shogidata.info

伊藤真吾五段 : 成績詳細

伊藤真吾五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/14中川大輔 八段1,495王将戦 一次予選
04/16千葉幸生 七段1,681棋王戦 予選
04/09八代弥 七段1,667王将戦 一次予選
03/17西尾明 七段1,625王将戦 一次予選
03/05西川和宏 六段1,582順位戦C級2組
02/14石井健太郎 五段1,706竜王戦4組
01/30本田奎 五段1,695順位戦C級2組
01/23大平武洋 六段1,405棋王戦 予選
01/09黒沢怜生 五段1,641順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17北島忠雄 七段1,423竜王戦4組
12/12大橋貴洸 六段1,706順位戦C級2組
11/11佐々木大地 五段1,782王位戦 予選
11/07折田翔吾 四段1,475銀河戦 Bブロック
11/07中田功 八段1,445順位戦C級2組
10/24増田康宏 六段1,778王座戦 一次予選
10/10竹内雄悟 五段1,568順位戦C級2組
10/03所司和晴 七段1,275王位戦 予選
09/26川上猛 七段1,535朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11佐々木大地 五段1,758叡王戦 予選
09/05矢倉規広 七段1,448順位戦C級2組
08/22阿部光瑠 六段1,686順位戦C級2組
07/19千田翔太 七段1,822竜王戦4組 昇決
07/11佐藤紳哉 七段1,556順位戦C級2組
07/05森内俊之 九段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26本田奎 五段1,635YAMADAチャレンジ杯
06/13中座真 七段1,409順位戦C級2組
06/04中村修 九段1,481竜王戦4組 昇決
05/21藤森哲也 五段1,502棋聖戦 一次予選
04/30高崎一生 六段1,563竜王戦4組
03/19西尾明 七段1,620王将戦 一次予選
03/07八代弥 七段1,721順位戦C級2組
02/27高崎一生 六段1,573王将戦 一次予選
02/07長岡裕也 五段1,433王将戦 一次予選
02/01池永天志 四段1,524順位戦C級2組
01/24田中悠一 五段1,503棋王戦 予選
01/10長谷部浩平 四段1,570順位戦C級2組
01/03八代弥 七段1,696銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20田中悠一 五段1,461順位戦C級2組
12/13佐々木慎 七段1,580竜王戦4組
11/29佐々木大地 五段1,679順位戦C級2組
11/15森下卓 九段1,561王位戦 予選
11/08今泉健司 四段1,589順位戦C級2組
10/30杉本和陽 四段1,582王座戦 一次予選
10/12渡辺大夢 五段1,659王位戦 予選
10/02瀬川晶司 六段1,554王座戦 一次予選
09/19阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13上村亘 五段1,486順位戦C級2組
09/03都成竜馬 六段1,675叡王戦 予選
08/29石川陽生 七段1,432王位戦 予選
08/23石井健太郎 五段1,666順位戦C級2組
08/14豊島将之 竜王名人1,864銀河戦 決勝トーナメント
08/03門倉啓太 五段1,489棋聖戦 一次予選
07/26中村亮介 六段1,494順位戦C級2組
07/18渡辺正和 五段1,517叡王戦 予選
07/18瀬川晶司 六段1,522叡王戦 予選
07/10菅井竜也 八段1,779竜王戦4組 昇決
06/22村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
05/31渡辺正和 五段1,494YAMADAチャレンジ杯
05/10畠山成幸 八段1,486竜王戦4組 昇決
03/27千田翔太 七段1,767銀河戦 Cブロック
03/15中田功 八段1,486順位戦C級2組
03/08高見泰地 七段1,710竜王戦4組
02/27船江恒平 六段1,647銀河戦 Cブロック
02/01杉本和陽 四段1,594順位戦C級2組
01/30北島忠雄 七段1,463銀河戦 Cブロック
01/25宮田敦史 七段1,632棋王戦 予選
01/19及川拓馬 六段1,594順位戦C級2組
01/12石井健太郎 五段1,645王将戦 一次予選
01/02高見泰地 七段1,707銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13遠山雄亮 六段1,605竜王戦4組
12/07南芳一 九段1,416順位戦C級2組
12/05佐藤慎一 五段1,466銀河戦 Cブロック
11/30佐藤和俊 七段1,674王座戦 一次予選
11/09島本亮 五段1,441順位戦C級2組
10/17高橋道雄 九段1,528王座戦 一次予選
10/12高見泰地 七段1,683順位戦C級2組
09/29阿部光瑠 六段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14黒沢怜生 五段1,627順位戦C級2組
08/15中座真 七段1,528王位戦 予選
08/10竹内雄悟 五段1,520順位戦C級2組
07/13石田直裕 五段1,595順位戦C級2組
06/22長岡裕也 五段1,477叡王戦 予選
06/15梶浦宏孝 五段1,580順位戦C級2組
06/09井出隼平 四段1,521棋聖戦 一次予選
06/01近藤誠也 七段1,707上州YAMADAチャレンジ杯
05/23増田康宏 六段1,711竜王戦5組 決勝
05/08三枚堂達也 七段1,698竜王戦5組
04/28石田直裕 五段1,586王将戦 一次予選
04/21村山慈明 七段1,711棋王戦 予選
04/11千田翔太 七段1,794竜王戦5組
04/05近藤正和 六段1,446王将戦 一次予選
03/17室岡克彦 七段1,272棋王戦 予選
03/10中村亮介 六段1,509竜王戦5組
03/02石井健太郎 五段1,609順位戦C級2組
02/17高崎一生 六段1,570NHK杯 予選
02/09佐藤慎一 五段1,515順位戦C級2組
01/26村中秀史 七段1,516王将戦 一次予選
01/19井出隼平 四段1,544順位戦C級2組
01/13佐藤慎一 五段1,542竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
11/24渡辺大夢 五段1,604順位戦C級2組
11/09高崎一生 六段1,598王座戦 一次予選
11/02佐藤紳哉 七段1,566順位戦C級2組
10/13窪田義行 七段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29村中秀史 七段1,490順位戦C級2組
09/20渡辺大夢 五段1,596王座戦 一次予選
09/08千葉幸生 七段1,663王位戦 予選
08/25村田智弘 七段1,454順位戦C級2組
08/15佐々木大地 五段1,523王位戦 予選
07/26真田圭一 八段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07浦野真彦 八段1,364順位戦C級2組
06/28佐藤紳哉 七段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17金沢孝史 五段1,378叡王戦 予選
06/17佐々木勇気 七段1,713叡王戦 予選
06/07中村亮介 六段1,497棋聖戦 一次予選
06/02神谷広志 八段1,405順位戦C級2組
05/29阿久津主税 八段1,664NHK杯
05/27高見泰地 七段1,579上州YAMADAチャレンジ杯
04/15真田圭一 八段1,569王将戦 一次予選
04/07川上猛 七段1,491竜王戦5組 昇決
03/22八代弥 七段1,662王将戦 一次予選
03/03阿部光瑠 六段1,660順位戦C級2組
02/23高橋道雄 九段1,541棋王戦 予選
02/19飯塚祐紀 七段1,551NHK杯 予選
02/19近藤正和 六段1,410NHK杯 予選
02/19川上猛 七段1,484NHK杯 予選
02/10黒沢怜生 五段1,573竜王戦5組
02/04桐山清澄 九段1,320順位戦C級2組
01/29森内俊之 九段1,740朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/29鈴木大介 九段1,610朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/14中田功 八段1,468順位戦C級2組
01/08髙野秀行 六段1,458竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22佐藤和俊 七段1,597王座戦 一次予選
12/17森雞二 九段1,335順位戦C級2組
11/27青嶋未来 五段1,606王座戦 一次予選
11/19田中悠一 五段1,471順位戦C級2組
10/30永瀬拓矢 二冠1,764順位戦C級2組
10/09木村一基 王位1,739王位戦 予選
09/28田中寅彦 九段1,350王座戦 一次予選
09/15石田直裕 五段1,598王位戦 予選
09/11増田康宏 六段1,599順位戦C級2組
09/03斎藤慎太郎 八段1,705叡王戦 予選
07/31宮本広志 五段1,520順位戦C級2組
07/09加藤一二三 九段1,287順位戦C級2組
06/25高見泰地 七段1,572叡王戦 予選
06/25渡辺正和 五段1,498叡王戦 予選
06/18佐藤和俊 七段1,572順位戦C級2組
06/07飯塚祐紀 七段1,543NHK杯
05/27神谷広志 八段1,394棋聖戦 一次予選
05/27岡崎洋 七段1,496棋聖戦 一次予選
05/20船江恒平 六段1,643竜王戦5組 昇決
04/28髙野秀行 六段1,492竜王戦5組 昇決
03/17野月浩貴 八段1,568王将戦 一次予選
03/12八代弥 七段1,627竜王戦5組
03/06八代弥 七段1,620順位戦C級2組
02/26門倉啓太 五段1,511NHK杯 予選
02/26富岡英作 八段1,440NHK杯 予選
02/26泉正樹 八段1,405NHK杯 予選
02/14羽生善治 九段1,922朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/12中村亮介 六段1,550順位戦C級2組
02/04石川陽生 七段1,464棋王戦 予選
01/27三浦弘行 九段1,778朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/27阿久津主税 八段1,683朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15石田直裕 五段1,593順位戦C級2組
01/09川上猛 七段1,445竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19藤原直哉 七段1,452順位戦C級2組
12/09大平武洋 六段1,531棋王戦 予選
11/25小林悟1,394銀河戦 Gブロック
11/20中座真 七段1,527順位戦C級2組
11/06大平武洋 六段1,533王座戦 一次予選
10/08塚田泰明 九段1,505王座戦 一次予選
10/02星野良生 四段1,523順位戦C級2組
09/22松本佳介 六段1,425王位戦 予選
09/18竹内雄悟 五段1,524順位戦C級2組
09/02宮田敦史 七段1,578竜王戦5組 昇決
08/22渡辺正和 五段1,547順位戦C級2組
07/31近藤正和 六段1,468銀河戦 予選
07/17佐藤秀司 七段1,554王将戦 一次予選
07/11村田顕弘 六段1,658順位戦C級2組
07/02金沢孝史 五段1,345棋聖戦 一次予選
06/19村中秀史 七段1,519順位戦C級2組
06/03永瀬拓矢 二冠1,737王将戦 一次予選
05/08佐々木慎 七段1,617王将戦 一次予選
04/16高見泰地 七段1,595竜王戦5組
03/26中村修 九段1,549王将戦 一次予選
03/11澤田真吾 六段1,707順位戦C級2組
03/05泉正樹 八段1,439竜王戦5組
02/19真田圭一 八段1,559NHK杯 予選
02/12田中魁秀 九段1,321順位戦C級2組
01/31中川大輔 八段1,529王座戦 二次予選
01/30阪口悟 六段1,545銀河戦 Bブロック
01/27髙野秀行 六段1,505竜王戦5組
01/22森内俊之 九段1,819朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/22谷川浩司 九段1,618朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/14神崎健二 八段1,454順位戦C級2組
01/02八代弥 七段1,577銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25田村康介 七段1,515棋王戦 予選
12/10佐藤紳哉 七段1,560順位戦C級2組
12/05伊藤博文 七段1,312銀河戦 Bブロック
11/25佐藤康光 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25及川拓馬 六段1,631朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/12佐々木勇気 七段1,682順位戦C級2組
10/15勝又清和 七段1,435順位戦C級2組
09/26渡辺明 三冠1,912王位戦 予選
09/17大石直嗣 七段1,652順位戦C級2組
09/05小林宏 七段1,407王位戦 予選
08/27岡崎洋 七段1,459順位戦C級2組
08/15及川拓馬 六段1,593棋聖戦 一次予選
07/29日浦市郎 八段1,480銀河戦 予選
07/23上村亘 五段1,482順位戦C級2組
06/28金井恒太 六段1,655棋聖戦 一次予選
06/28宮田利男 八段1,268棋聖戦 一次予選
06/11門倉啓太 五段1,549順位戦C級2組
06/06久保利明 九段1,751棋王戦 挑決トーナメント
05/28中村修 九段1,533棋王戦 予選
05/24小泉祐1,515加古川青流戦
05/16菅井竜也 八段1,719竜王戦5組 昇決
04/19藤森哲也 五段1,512棋王戦 予選
03/29近藤正和 六段1,470竜王戦5組 昇決
03/19西尾明 七段1,571王座戦 二次予選
03/12豊川孝弘 七段1,513棋王戦 予選
03/05村田顕弘 六段1,579順位戦C級2組
02/21島朗 九段1,537王座戦 二次予選
02/18北浜健介 八段1,629NHK杯 予選
02/18村中秀史 七段1,524NHK杯 予選
02/18豊川孝弘 七段1,495NHK杯 予選
02/15大平武洋 六段1,473棋王戦 予選
02/12伊奈祐介 七段1,476順位戦C級2組
02/04飯塚祐紀 七段1,589王将戦 一次予選
02/01豊川孝弘 七段1,471竜王戦5組
01/23中村亮介 六段1,542王座戦 一次予選
01/17佐藤康光 九段1,758朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/08松本佳介 六段1,434順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26富岡英作 八段1,430王座戦 一次予選
12/18西川和宏 六段1,510順位戦C級2組
11/30松尾歩 八段1,668王位戦 予選
11/16佐々木慎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/16森雞二 九段1,443朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13矢倉規広 七段1,578順位戦C級2組
11/09小倉久史 七段1,496王位戦 予選
11/01所司和晴 七段1,353王座戦 一次予選
10/28永瀬拓矢 二冠1,697加古川青流戦 第2局
10/27永瀬拓矢 二冠1,691加古川青流戦 第1局
10/16増田裕司 六段1,390順位戦C級2組
10/12屋敷伸之 九段1,724王位戦 予選
09/26岡崎洋 七段1,409王位戦 予選
09/18渡辺正和 五段1,558順位戦C級2組
09/12宮本広志 五段1,488加古川青流戦
09/07瀬川晶司 六段1,545加古川青流戦
08/28藤森哲也 五段1,483順位戦C級2組
08/23村中秀史 七段1,549王座戦 一次予選
08/17高見泰地 七段1,518加古川青流戦
07/17藤原直哉 七段1,428順位戦C級2組
07/04戸辺誠 七段1,681銀河戦 予選
06/25小倉久史 七段1,502棋聖戦 一次予選
06/19村田智弘 七段1,517順位戦C級2組
06/05森村賢平アマ1,545加古川青流戦
06/05佐々木勇気 七段1,616加古川青流戦
04/27島朗 九段1,593王将戦 一次予選
04/19遠山雄亮 六段1,612竜王戦5組 昇決
03/26片上大輔 七段1,543王将戦 一次予選
03/07大野八一雄 七段1,424竜王戦5組 昇決
02/28塚田泰明 九段1,480NHK杯 予選
01/26遠山雄亮 六段1,631棋王戦 予選
01/18中村太地 七段1,689竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22広瀬章人 八段1,780朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/08西尾明 七段1,575王座戦 一次予選
11/28屋敷伸之 九段1,670王位戦 予選
11/25中座真 七段1,474王座戦 一次予選
11/18鈴木大介 九段1,632朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18松尾歩 八段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/07横山泰明 七段1,644王位戦 予選
10/26大野八一雄 七段1,428竜王戦6組 昇決
10/21北島忠雄 七段1,560王座戦 一次予選
10/14豊川孝弘 七段1,507王位戦 予選
10/11船江恒平 六段1,605竜王戦6組 昇決
10/03西川慶二 八段1,340竜王戦6組 昇決
09/30飯塚祐紀 七段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13金井恒太 六段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08伊藤能 七段1,352王座戦 一次予選
09/02櫛田陽一 七段1,432王位戦 予選
08/19勝浦修1,329竜王戦6組 昇決
07/25堀口一史座 七段1,481朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25清水市代 女流七段1,214朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19田中寅彦 九段1,414銀河戦 予選
07/01櫛田陽一 七段1,438竜王戦6組 昇決
06/24佐々木勇気 七段1,545棋聖戦 一次予選
06/10松浦隆一1,314竜王戦6組 昇決
06/02黒沢怜生 五段1,542加古川青流戦
04/01北島忠雄 七段1,528王将戦 一次予選
03/04鈴木大介 九段1,597王将戦 一次予選
02/24片上大輔 七段1,584NHK杯 予選
02/24上野裕和 六段1,414NHK杯 予選
02/10西川和宏 六段1,525竜王戦6組
01/25金井恒太 六段1,544棋王戦 予選
01/20武者野勝巳1,262王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23清水市代 女流七段1,199竜王戦6組
10/31羽生善治 九段1,865NHK杯
10/01堀口一史座 七段1,507朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/01田村康介 七段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17片上大輔 七段1,573王座戦 一次予選
09/02鈴木大介 九段1,593王位戦 予選
08/18高田尚平 七段1,335王座戦 一次予選
08/09清水市代 女流七段1,216王位戦 予選
07/30戸辺誠 七段1,698銀河戦 予選
07/08土佐浩司 八段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08安西勝一 七段1,313朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22瀬川晶司 六段1,568棋聖戦 一次予選
06/16千葉幸生 七段1,564竜王戦6組 昇決
06/13阿部隆 八段1,590NHK杯
04/08島朗 九段1,584棋王戦 予選
03/24澤田真吾 六段1,531竜王戦6組
03/17鈴木大介 九段1,607王将戦 一次予選
03/01西川和宏 六段1,518竜王戦6組
02/24佐藤天彦 九段1,660NHK杯 予選
02/24石川陽生 七段1,479NHK杯 予選
02/24勝浦修1,337NHK杯 予選
01/13髙野秀行 六段1,474棋王戦 予選
01/07安西勝一 七段1,327王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/14石井健太郎 五段1,706竜王戦4組
2019/12/17北島忠雄 七段1,423竜王戦4組
2019/07/19千田翔太 七段1,822竜王戦4組 昇決
2019/06/04中村修 九段1,481竜王戦4組 昇決
2019/04/30高崎一生 六段1,563竜王戦4組
2018/12/13佐々木慎 七段1,580竜王戦4組
2018/07/10菅井竜也 八段1,779竜王戦4組 昇決
2018/05/10畠山成幸 八段1,486竜王戦4組 昇決
2018/03/08高見泰地 七段1,710竜王戦4組
2017/12/13遠山雄亮 六段1,605竜王戦4組
2017/05/23増田康宏 六段1,711竜王戦5組 決勝
2017/05/08三枚堂達也 七段1,698竜王戦5組
2017/04/11千田翔太 七段1,794竜王戦5組
2017/03/10中村亮介 六段1,509竜王戦5組
2017/01/13佐藤慎一 五段1,542竜王戦5組
2016/04/07川上猛 七段1,491竜王戦5組 昇決
2016/02/10黒沢怜生 五段1,573竜王戦5組
2016/01/08髙野秀行 六段1,458竜王戦5組
2015/05/20船江恒平 六段1,643竜王戦5組 昇決
2015/04/28髙野秀行 六段1,492竜王戦5組 昇決
2015/03/12八代弥 七段1,627竜王戦5組
2015/01/09川上猛 七段1,445竜王戦5組
2014/09/02宮田敦史 七段1,578竜王戦5組 昇決
2014/04/16高見泰地 七段1,595竜王戦5組
2014/03/05泉正樹 八段1,439竜王戦5組
2014/01/27髙野秀行 六段1,505竜王戦5組
2013/05/16菅井竜也 八段1,719竜王戦5組 昇決
2013/03/29近藤正和 六段1,470竜王戦5組 昇決
2013/02/01豊川孝弘 七段1,471竜王戦5組
2012/04/19遠山雄亮 六段1,612竜王戦5組 昇決
2012/03/07大野八一雄 七段1,424竜王戦5組 昇決
2012/01/18中村太地 七段1,689竜王戦5組
2011/10/26大野八一雄 七段1,428竜王戦6組 昇決
2011/10/11船江恒平 六段1,605竜王戦6組 昇決
2011/10/03西川慶二 八段1,340竜王戦6組 昇決
2011/08/19勝浦修1,329竜王戦6組 昇決
2011/07/01櫛田陽一 七段1,438竜王戦6組 昇決
2011/06/10松浦隆一1,314竜王戦6組 昇決
2011/02/10西川和宏 六段1,525竜王戦6組
2010/12/23清水市代 女流七段1,199竜王戦6組
2010/06/16千葉幸生 七段1,564竜王戦6組 昇決
2010/03/24澤田真吾 六段1,531竜王戦6組
2010/03/01西川和宏 六段1,518竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05西川和宏 六段1,582順位戦C級2組
2020/01/30本田奎 五段1,695順位戦C級2組
2020/01/09黒沢怜生 五段1,641順位戦C級2組
2019/12/12大橋貴洸 六段1,706順位戦C級2組
2019/11/07中田功 八段1,445順位戦C級2組
2019/10/10竹内雄悟 五段1,568順位戦C級2組
2019/09/05矢倉規広 七段1,448順位戦C級2組
2019/08/22阿部光瑠 六段1,686順位戦C級2組
2019/07/11佐藤紳哉 七段1,556順位戦C級2組
2019/06/13中座真 七段1,409順位戦C級2組
2019/03/07八代弥 七段1,721順位戦C級2組
2019/02/01池永天志 四段1,524順位戦C級2組
2019/01/10長谷部浩平 四段1,570順位戦C級2組
2018/12/20田中悠一 五段1,461順位戦C級2組
2018/11/29佐々木大地 五段1,679順位戦C級2組
2018/11/08今泉健司 四段1,589順位戦C級2組
2018/09/13上村亘 五段1,486順位戦C級2組
2018/08/23石井健太郎 五段1,666順位戦C級2組
2018/07/26中村亮介 六段1,494順位戦C級2組
2018/06/22村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
2018/03/15中田功 八段1,486順位戦C級2組
2018/02/01杉本和陽 四段1,594順位戦C級2組
2018/01/19及川拓馬 六段1,594順位戦C級2組
2017/12/07南芳一 九段1,416順位戦C級2組
2017/11/09島本亮 五段1,441順位戦C級2組
2017/10/12高見泰地 七段1,683順位戦C級2組
2017/09/14黒沢怜生 五段1,627順位戦C級2組
2017/08/10竹内雄悟 五段1,520順位戦C級2組
2017/07/13石田直裕 五段1,595順位戦C級2組
2017/06/15梶浦宏孝 五段1,580順位戦C級2組
2017/03/02石井健太郎 五段1,609順位戦C級2組
2017/02/09佐藤慎一 五段1,515順位戦C級2組
2017/01/19井出隼平 四段1,544順位戦C級2組
2016/12/21矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
2016/11/24渡辺大夢 五段1,604順位戦C級2組
2016/11/02佐藤紳哉 七段1,566順位戦C級2組
2016/09/29村中秀史 七段1,490順位戦C級2組
2016/08/25村田智弘 七段1,454順位戦C級2組
2016/07/07浦野真彦 八段1,364順位戦C級2組
2016/06/02神谷広志 八段1,405順位戦C級2組
2016/03/03阿部光瑠 六段1,660順位戦C級2組
2016/02/04桐山清澄 九段1,320順位戦C級2組
2016/01/14中田功 八段1,468順位戦C級2組
2015/12/17森雞二 九段1,335順位戦C級2組
2015/11/19田中悠一 五段1,471順位戦C級2組
2015/10/30永瀬拓矢 二冠1,764順位戦C級2組
2015/09/11増田康宏 六段1,599順位戦C級2組
2015/07/31宮本広志 五段1,520順位戦C級2組
2015/07/09加藤一二三 九段1,287順位戦C級2組
2015/06/18佐藤和俊 七段1,572順位戦C級2組
2015/03/06八代弥 七段1,620順位戦C級2組
2015/02/12中村亮介 六段1,550順位戦C級2組
2015/01/15石田直裕 五段1,593順位戦C級2組
2014/12/19藤原直哉 七段1,452順位戦C級2組
2014/11/20中座真 七段1,527順位戦C級2組
2014/10/02星野良生 四段1,523順位戦C級2組
2014/09/18竹内雄悟 五段1,524順位戦C級2組
2014/08/22渡辺正和 五段1,547順位戦C級2組
2014/07/11村田顕弘 六段1,658順位戦C級2組
2014/06/19村中秀史 七段1,519順位戦C級2組
2014/03/11澤田真吾 六段1,707順位戦C級2組
2014/02/12田中魁秀 九段1,321順位戦C級2組
2014/01/14神崎健二 八段1,454順位戦C級2組
2013/12/10佐藤紳哉 七段1,560順位戦C級2組
2013/11/12佐々木勇気 七段1,682順位戦C級2組
2013/10/15勝又清和 七段1,435順位戦C級2組
2013/09/17大石直嗣 七段1,652順位戦C級2組
2013/08/27岡崎洋 七段1,459順位戦C級2組
2013/07/23上村亘 五段1,482順位戦C級2組
2013/06/11門倉啓太 五段1,549順位戦C級2組
2013/03/05村田顕弘 六段1,579順位戦C級2組
2013/02/12伊奈祐介 七段1,476順位戦C級2組
2013/01/08松本佳介 六段1,434順位戦C級2組
2012/12/18西川和宏 六段1,510順位戦C級2組
2012/11/13矢倉規広 七段1,578順位戦C級2組
2012/10/16増田裕司 六段1,390順位戦C級2組
2012/09/18渡辺正和 五段1,558順位戦C級2組
2012/08/28藤森哲也 五段1,483順位戦C級2組
2012/07/17藤原直哉 七段1,428順位戦C級2組
2012/06/19村田智弘 七段1,517順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/11佐々木大地 五段1,758叡王戦 予選
2018/09/03都成竜馬 六段1,675叡王戦 予選
2018/07/18瀬川晶司 六段1,522叡王戦 予選
2018/07/18渡辺正和 五段1,517叡王戦 予選
2017/06/22長岡裕也 五段1,477叡王戦 予選
2016/06/17金沢孝史 五段1,378叡王戦 予選
2016/06/17佐々木勇気 七段1,713叡王戦 予選
2015/09/03斎藤慎太郎 八段1,705叡王戦 予選
2015/06/25渡辺正和 五段1,498叡王戦 予選
2015/06/25高見泰地 七段1,572叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/11佐々木大地 五段1,782王位戦 予選
2019/10/03所司和晴 七段1,275王位戦 予選
2018/11/15森下卓 九段1,561王位戦 予選
2018/10/12渡辺大夢 五段1,659王位戦 予選
2018/08/29石川陽生 七段1,432王位戦 予選
2017/08/15中座真 七段1,528王位戦 予選
2016/09/08千葉幸生 七段1,663王位戦 予選
2016/08/15佐々木大地 五段1,523王位戦 予選
2015/10/09木村一基 王位1,739王位戦 予選
2015/09/15石田直裕 五段1,598王位戦 予選
2014/09/22松本佳介 六段1,425王位戦 予選
2013/09/26渡辺明 三冠1,912王位戦 予選
2013/09/05小林宏 七段1,407王位戦 予選
2012/11/30松尾歩 八段1,668王位戦 予選
2012/11/09小倉久史 七段1,496王位戦 予選
2012/10/12屋敷伸之 九段1,724王位戦 予選
2012/09/26岡崎洋 七段1,409王位戦 予選
2011/11/28屋敷伸之 九段1,670王位戦 予選
2011/11/07横山泰明 七段1,644王位戦 予選
2011/10/14豊川孝弘 七段1,507王位戦 予選
2011/09/02櫛田陽一 七段1,432王位戦 予選
2010/09/02鈴木大介 九段1,593王位戦 予選
2010/08/09清水市代 女流七段1,216王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/24増田康宏 六段1,778王座戦 一次予選
2018/10/30杉本和陽 四段1,582王座戦 一次予選
2018/10/02瀬川晶司 六段1,554王座戦 一次予選
2017/11/30佐藤和俊 七段1,674王座戦 一次予選
2017/10/17高橋道雄 九段1,528王座戦 一次予選
2016/11/09高崎一生 六段1,598王座戦 一次予選
2016/09/20渡辺大夢 五段1,596王座戦 一次予選
2015/12/22佐藤和俊 七段1,597王座戦 一次予選
2015/11/27青嶋未来 五段1,606王座戦 一次予選
2015/09/28田中寅彦 九段1,350王座戦 一次予選
2014/11/06大平武洋 六段1,533王座戦 一次予選
2014/10/08塚田泰明 九段1,505王座戦 一次予選
2014/01/31中川大輔 八段1,529王座戦 二次予選
2013/03/19西尾明 七段1,571王座戦 二次予選
2013/02/21島朗 九段1,537王座戦 二次予選
2013/01/23中村亮介 六段1,542王座戦 一次予選
2012/12/26富岡英作 八段1,430王座戦 一次予選
2012/11/01所司和晴 七段1,353王座戦 一次予選
2012/08/23村中秀史 七段1,549王座戦 一次予選
2011/12/08西尾明 七段1,575王座戦 一次予選
2011/11/25中座真 七段1,474王座戦 一次予選
2011/10/21北島忠雄 七段1,560王座戦 一次予選
2011/09/08伊藤能 七段1,352王座戦 一次予選
2010/09/17片上大輔 七段1,573王座戦 一次予選
2010/08/18高田尚平 七段1,335王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/16千葉幸生 七段1,681棋王戦 予選
2020/01/23大平武洋 六段1,405棋王戦 予選
2019/01/24田中悠一 五段1,503棋王戦 予選
2018/01/25宮田敦史 七段1,632棋王戦 予選
2017/04/21村山慈明 七段1,711棋王戦 予選
2017/03/17室岡克彦 七段1,272棋王戦 予選
2016/02/23高橋道雄 九段1,541棋王戦 予選
2015/02/04石川陽生 七段1,464棋王戦 予選
2014/12/09大平武洋 六段1,531棋王戦 予選
2013/12/25田村康介 七段1,515棋王戦 予選
2013/06/06久保利明 九段1,751棋王戦 挑決トーナメント
2013/05/28中村修 九段1,533棋王戦 予選
2013/04/19藤森哲也 五段1,512棋王戦 予選
2013/03/12豊川孝弘 七段1,513棋王戦 予選
2013/02/15大平武洋 六段1,473棋王戦 予選
2012/01/26遠山雄亮 六段1,631棋王戦 予選
2011/01/25金井恒太 六段1,544棋王戦 予選
2010/04/08島朗 九段1,584棋王戦 予選
2010/01/13髙野秀行 六段1,474棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/14中川大輔 八段1,495王将戦 一次予選
2020/04/09八代弥 七段1,667王将戦 一次予選
2020/03/17西尾明 七段1,625王将戦 一次予選
2019/03/19西尾明 七段1,620王将戦 一次予選
2019/02/27高崎一生 六段1,573王将戦 一次予選
2019/02/07長岡裕也 五段1,433王将戦 一次予選
2018/01/12石井健太郎 五段1,645王将戦 一次予選
2017/04/28石田直裕 五段1,586王将戦 一次予選
2017/04/05近藤正和 六段1,446王将戦 一次予選
2017/01/26村中秀史 七段1,516王将戦 一次予選
2016/04/15真田圭一 八段1,569王将戦 一次予選
2016/03/22八代弥 七段1,662王将戦 一次予選
2015/03/17野月浩貴 八段1,568王将戦 一次予選
2014/07/17佐藤秀司 七段1,554王将戦 一次予選
2014/06/03永瀬拓矢 二冠1,737王将戦 一次予選
2014/05/08佐々木慎 七段1,617王将戦 一次予選
2014/03/26中村修 九段1,549王将戦 一次予選
2013/02/04飯塚祐紀 七段1,589王将戦 一次予選
2012/04/27島朗 九段1,593王将戦 一次予選
2012/03/26片上大輔 七段1,543王将戦 一次予選
2011/04/01北島忠雄 七段1,528王将戦 一次予選
2011/03/04鈴木大介 九段1,597王将戦 一次予選
2011/01/20武者野勝巳1,262王将戦 一次予選
2010/03/17鈴木大介 九段1,607王将戦 一次予選
2010/01/07安西勝一 七段1,327王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/21藤森哲也 五段1,502棋聖戦 一次予選
2018/08/03門倉啓太 五段1,489棋聖戦 一次予選
2017/06/09井出隼平 四段1,521棋聖戦 一次予選
2016/06/07中村亮介 六段1,497棋聖戦 一次予選
2015/05/27岡崎洋 七段1,496棋聖戦 一次予選
2015/05/27神谷広志 八段1,394棋聖戦 一次予選
2014/07/02金沢孝史 五段1,345棋聖戦 一次予選
2013/08/15及川拓馬 六段1,593棋聖戦 一次予選
2013/06/28宮田利男 八段1,268棋聖戦 一次予選
2013/06/28金井恒太 六段1,655棋聖戦 一次予選
2012/06/25小倉久史 七段1,502棋聖戦 一次予選
2011/06/24佐々木勇気 七段1,545棋聖戦 一次予選
2010/06/22瀬川晶司 六段1,568棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/26川上猛 七段1,535朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/05森内俊之 九段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/19阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/29阿部光瑠 六段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13窪田義行 七段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/26真田圭一 八段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28佐藤紳哉 七段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/01/29森内俊之 九段1,740朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/01/29鈴木大介 九段1,610朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/02/14羽生善治 九段1,922朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2015/01/27三浦弘行 九段1,778朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/01/27阿久津主税 八段1,683朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/01/22森内俊之 九段1,819朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/01/22谷川浩司 九段1,618朝日杯将棋オープン戦 本戦
2013/11/25佐藤康光 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/25及川拓馬 六段1,631朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/01/17佐藤康光 九段1,758朝日杯将棋オープン戦 本戦
2012/11/16佐々木慎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/11/16森雞二 九段1,443朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/12/22広瀬章人 八段1,780朝日杯将棋オープン戦 本戦
2011/11/18鈴木大介 九段1,632朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/11/18松尾歩 八段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/30飯塚祐紀 七段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13金井恒太 六段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/25堀口一史座 七段1,481朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/25清水市代 女流七段1,214朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/10/01堀口一史座 七段1,507朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/10/01田村康介 七段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/08安西勝一 七段1,313朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/08土佐浩司 八段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/07折田翔吾 四段1,475銀河戦 Bブロック
2019/01/03八代弥 七段1,696銀河戦 Dブロック
2018/08/14豊島将之 竜王名人1,864銀河戦 決勝トーナメント
2018/03/27千田翔太 七段1,767銀河戦 Cブロック
2018/02/27船江恒平 六段1,647銀河戦 Cブロック
2018/01/30北島忠雄 七段1,463銀河戦 Cブロック
2018/01/02高見泰地 七段1,707銀河戦 Cブロック
2017/12/05佐藤慎一 五段1,466銀河戦 Cブロック
2014/11/25小林悟1,394銀河戦 Gブロック
2014/07/31近藤正和 六段1,468銀河戦 予選
2014/01/30阪口悟 六段1,545銀河戦 Bブロック
2014/01/02八代弥 七段1,577銀河戦 Bブロック
2013/12/05伊藤博文 七段1,312銀河戦 Bブロック
2013/07/29日浦市郎 八段1,480銀河戦 予選
2012/07/04戸辺誠 七段1,681銀河戦 予選
2011/07/19田中寅彦 九段1,414銀河戦 予選
2010/07/30戸辺誠 七段1,698銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17高崎一生 六段1,570NHK杯 予選
2016/05/29阿久津主税 八段1,664NHK杯
2016/02/19飯塚祐紀 七段1,551NHK杯 予選
2016/02/19川上猛 七段1,484NHK杯 予選
2016/02/19近藤正和 六段1,410NHK杯 予選
2015/06/07飯塚祐紀 七段1,543NHK杯
2015/02/26門倉啓太 五段1,511NHK杯 予選
2015/02/26泉正樹 八段1,405NHK杯 予選
2015/02/26富岡英作 八段1,440NHK杯 予選
2014/02/19真田圭一 八段1,559NHK杯 予選
2013/02/18村中秀史 七段1,524NHK杯 予選
2013/02/18豊川孝弘 七段1,495NHK杯 予選
2013/02/18北浜健介 八段1,629NHK杯 予選
2012/02/28塚田泰明 九段1,480NHK杯 予選
2011/02/24片上大輔 七段1,584NHK杯 予選
2011/02/24上野裕和 六段1,414NHK杯 予選
2010/10/31羽生善治 九段1,865NHK杯
2010/06/13阿部隆 八段1,590NHK杯
2010/02/24佐藤天彦 九段1,660NHK杯 予選
2010/02/24石川陽生 七段1,479NHK杯 予選
2010/02/24勝浦修1,337NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/01近藤誠也 七段1,707上州YAMADAチャレンジ杯
2016/05/27高見泰地 七段1,579上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26本田奎 五段1,635YAMADAチャレンジ杯
2018/05/31渡辺正和 五段1,494YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/05/24小泉祐1,515加古川青流戦
2012/10/28永瀬拓矢 二冠1,697加古川青流戦 第2局
2012/10/27永瀬拓矢 二冠1,691加古川青流戦 第1局
2012/09/12宮本広志 五段1,488加古川青流戦
2012/09/07瀬川晶司 六段1,545加古川青流戦
2012/08/17高見泰地 七段1,518加古川青流戦
2012/06/05森村賢平アマ1,545加古川青流戦
2012/06/05佐々木勇気 七段1,616加古川青流戦
2011/06/02黒沢怜生 五段1,542加古川青流戦

伊藤真吾五段の対戦相手別成績