shogidata.info

千葉幸生七段 : 成績詳細

千葉幸生七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/13及川拓馬 六段1,701棋王戦 予選
04/23青嶋未来 五段1,672王将戦 一次予選
04/16伊藤真吾 五段1,536棋王戦 予選
04/06丸山忠久 九段1,763王将戦 一次予選
03/27近藤誠也 七段1,738棋王戦 予選
03/16千田翔太 七段1,840竜王戦3組
03/03宮本広志 五段1,539順位戦C級1組
02/04安用寺孝功 六段1,440順位戦C級1組
01/24遠山雄亮 六段1,610竜王戦3組
01/14及川拓馬 六段1,676順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26阿久津主税 八段1,665朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/26木村一基 王位1,789朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/18梶浦宏孝 五段1,608王座戦 一次予選
12/03佐々木勇気 七段1,674順位戦C級1組
11/29渡辺明 三冠1,992王位戦 予選
11/18石田直裕 五段1,580王座戦 一次予選
11/05片上大輔 七段1,530順位戦C級1組
10/25近藤正和 六段1,377王座戦 一次予選
10/15石井健太郎 五段1,709順位戦C級1組
10/04鈴木大介 九段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04湯上真司アマ1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27近藤誠也 七段1,759王位戦 予選
09/23佐藤秀司 七段1,532叡王戦 予選
09/17佐々木勇気 七段1,670叡王戦 予選
09/03日浦市郎 八段1,424順位戦C級1組
08/06先崎学 九段1,477順位戦C級1組
07/11森下卓 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02増田康宏 六段1,751順位戦C級1組
06/18髙野秀行 六段1,487順位戦C級1組
05/20郷田真隆 九段1,775竜王戦2組
05/13門倉啓太 五段1,489棋聖戦 一次予選
05/07八代弥 七段1,748棋王戦 予選
03/28髙野秀行 六段1,445王将戦 一次予選
03/13山本博志 四段1,507王将戦 一次予選
03/05杉本昌隆 八段1,542順位戦C級1組
02/14森内俊之 九段1,607竜王戦2組
02/05堀口一史座 七段1,350順位戦C級1組
01/08門倉啓太 五段1,482順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26堀口一史座 七段1,370棋王戦 予選
12/18島朗 九段1,434順位戦C級1組
11/29阿部健治郎 七段1,632棋聖戦 一次予選
11/29増田康宏 六段1,737棋聖戦 一次予選
11/20宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
10/31佐藤秀司 七段1,496王座戦 一次予選
10/23藤井聡太 七段1,837順位戦C級1組
10/11戸辺誠 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/11近藤誠也 七段1,711朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02広瀬章人 八段1,877王位戦 予選
09/27片上大輔 七段1,592王座戦 一次予選
09/17藤井聡太 七段1,823叡王戦 予選
09/17北島忠雄 七段1,457叡王戦 予選
09/05日浦市郎 八段1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28阪口悟 六段1,441順位戦C級1組
08/21有森浩三 七段1,419叡王戦 予選
08/06佐藤康光 九段1,741王将戦 二次予選
07/31青嶋未来 五段1,660順位戦C級1組
07/25小林裕士 七段1,598順位戦C級1組
07/13深浦康市 九段1,745竜王戦 決勝トーナメント
07/03近藤誠也 七段1,696順位戦C級1組
06/27室岡克彦 七段1,283叡王戦 予選
06/11高見泰地 七段1,754王将戦 一次予選
06/06小林宏 七段1,364棋聖戦 一次予選
05/30斎藤慎太郎 八段1,795竜王戦3組 決勝
05/21斎藤明日斗 四段1,560王将戦 一次予選
04/26飯塚祐紀 七段1,553竜王戦3組
04/04鈴木大介 九段1,657竜王戦3組
03/22片上大輔 七段1,550王将戦 一次予選
03/13日浦市郎 八段1,460順位戦C級1組
02/14石田直裕 五段1,576王将戦 一次予選
02/06片上大輔 七段1,567順位戦C級1組
02/02佐藤慎一 五段1,440棋王戦 予選
01/23中座真 七段1,474竜王戦3組
01/09近藤誠也 七段1,722順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05村田顕弘 六段1,562順位戦C級1組
11/29近藤誠也 七段1,710王位戦 予選
11/17阿部光瑠 六段1,624棋聖戦 一次予選
10/31平藤眞吾 七段1,486順位戦C級1組
10/25飯島栄治 七段1,568王位戦 予選
10/17瀬川晶司 六段1,541棋聖戦 一次予選
10/10近藤正和 六段1,420順位戦C級1組
10/04永瀬拓矢 二冠1,831王位戦 予選
09/12阿部健治郎 七段1,641順位戦C級1組
09/05島朗 九段1,412王座戦 一次予選
08/08塚田泰明 九段1,557順位戦C級1組
08/04三浦弘行 九段1,749王将戦 二次予選
07/20中村太地 七段1,752叡王戦 予選
07/11泉正樹 八段1,349順位戦C級1組
06/23佐々木勇気 七段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/13富岡英作 八段1,433順位戦C級1組
06/07先崎学 九段1,560王将戦 一次予選
05/26佐々木勇気 七段1,748竜王戦4組 決勝
05/17中座真 七段1,531王将戦 一次予選
05/10飯塚祐紀 七段1,597竜王戦4組
04/28佐々木慎 七段1,580王将戦 一次予選
04/20鈴木大介 九段1,625棋王戦 予選
04/14畠山成幸 八段1,473竜王戦4組
03/31佐々木慎 七段1,587竜王戦4組
03/24阿久津主税 八段1,706王座戦 二次予選
03/14豊川孝弘 七段1,412順位戦C級1組
03/09渡辺大夢 五段1,613王将戦 一次予選
02/21西尾明 七段1,606NHK杯 予選
02/21勝又清和 七段1,488NHK杯 予選
02/09石田直裕 五段1,577銀河戦 Fブロック
02/07福崎文吾 九段1,393順位戦C級1組
02/02藤井猛 九段1,694王座戦 二次予選
01/24宮田利男 八段1,219棋王戦 予選
01/17戸辺誠 七段1,675棋聖戦 二次予選
01/10船江恒平 六段1,650順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28渡辺大夢 五段1,612竜王戦4組
12/19髙野秀行 六段1,442順位戦C級1組
11/15高崎一生 六段1,605順位戦C級1組
10/25金井恒太 六段1,517順位戦C級1組
10/19北島忠雄 七段1,504棋聖戦 一次予選
10/19佐藤紳哉 七段1,572棋聖戦 一次予選
10/11丸山忠久 九段1,720叡王戦 本戦
10/06青嶋未来 五段1,710王位戦 予選
09/13大石直嗣 七段1,639順位戦C級1組
09/08伊藤真吾 五段1,577王位戦 予選
08/30佐々木勇気 七段1,741順位戦C級1組
08/06窪田義行 七段1,533叡王戦 予選
08/06中村太地 七段1,736叡王戦 予選
07/05北島忠雄 七段1,517順位戦C級1組
07/01佐藤和俊 七段1,650朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21戸辺誠 七段1,709叡王戦 予選
06/21勝又清和 七段1,448叡王戦 予選
06/16日浦市郎 八段1,491竜王戦4組 昇決
06/07佐藤秀司 七段1,559順位戦C級1組
06/03上野裕和 六段1,378棋聖戦 一次予選
05/24青野照市 九段1,468棋王戦 予選
05/11中川大輔 八段1,512棋王戦 予選
04/08佐藤慎一 五段1,551棋王戦 予選
03/31松尾歩 八段1,729王座戦 二次予選
03/23青野照市 九段1,448王座戦 二次予選
03/08石川陽生 七段1,443棋王戦 予選
03/01横山泰明 七段1,653順位戦C級1組
02/25船江恒平 六段1,681銀河戦 Bブロック
02/24渡辺正和 五段1,454竜王戦4組 昇決
02/19門倉啓太 五段1,451NHK杯 予選
02/15永瀬拓矢 二冠1,782王将戦 一次予選
02/09堀口一史座 七段1,467順位戦C級1組
02/03塚田泰明 九段1,538竜王戦4組
01/26長沼洋 七段1,465順位戦C級1組
01/22八代弥 七段1,685王座戦 一次予選
01/18八代弥 七段1,677王位戦 予選
01/08塚田泰明 九段1,555王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22深浦康市 九段1,773王位戦 予選
12/11木村一基 王位1,760朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08南芳一 九段1,454順位戦C級1組
11/17宮田敦史 七段1,591順位戦C級1組
11/11横山泰明 七段1,675王座戦 一次予選
11/06戸辺誠 七段1,681王位戦 予選
10/19野月浩貴 八段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/19佐藤慎一 五段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13田中寅彦 九段1,347順位戦C級1組
10/08村中秀史 七段1,532王座戦 一次予選
09/30永瀬拓矢 二冠1,771棋聖戦 一次予選
09/25高見泰地 七段1,577王位戦 予選
09/15船江恒平 六段1,691順位戦C級1組
09/03佐藤秀司 七段1,578棋聖戦 一次予選
08/24糸谷哲郎 八段1,776王将戦 二次予選
08/06木村一基 王位1,737王将戦 二次予選
07/21阪口悟 六段1,500順位戦C級1組
07/16及川拓馬 六段1,623叡王戦 予選
07/13岩根忍 女流三段1,181朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03戸辺誠 七段1,659竜王戦4組 昇決
06/23真田圭一 八段1,618順位戦C級1組
06/17藤井猛 九段1,667王将戦 一次予選
06/02小林裕士 七段1,555順位戦C級1組
05/26石川陽生 七段1,446棋聖戦 一次予選
05/11渡辺大夢 五段1,557王将戦 一次予選
04/30桐山清澄 九段1,334竜王戦4組 昇決
04/24豊川孝弘 七段1,511王将戦 一次予選
04/09安用寺孝功 六段1,482銀河戦 Fブロック
03/24勝又清和 七段1,434竜王戦4組 昇決
03/12佐々木勇気 七段1,674銀河戦 Fブロック
03/10片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
02/26髙野秀行 六段1,474NHK杯 予選
02/26佐藤慎一 五段1,562NHK杯 予選
02/03塚田泰明 九段1,532順位戦C級1組
01/29室岡克彦 七段1,280王将戦 一次予選
01/20小林宏 七段1,390棋王戦 予選
01/14中田宏樹 八段1,479竜王戦4組
01/06近藤正和 六段1,478順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22田村康介 七段1,585王位戦 予選
12/16大平武洋 六段1,523順位戦C級1組
12/10神谷広志 八段1,422王位戦 予選
11/20熊坂学 五段1,468王座戦 一次予選
11/06中川大輔 八段1,532王位戦 予選
10/28中村太地 七段1,693順位戦C級1組
10/23及川拓馬 六段1,616竜王戦4組 昇決
10/14遠山雄亮 六段1,466王座戦 一次予選
09/30阿部健治郎 七段1,615順位戦C級1組
09/26大石直嗣 七段1,688竜王戦4組 昇決
09/16長沼洋 七段1,528順位戦C級1組
09/09中村太地 七段1,711王位戦 予選
09/05中川大輔 八段1,534朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26富岡英作 八段1,447順位戦C級1組
08/22佐々木慎 七段1,606竜王戦4組 昇決
08/05及川拓馬 六段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22日浦市郎 八段1,443竜王戦4組 昇決
07/08日浦市郎 八段1,438順位戦C級1組
06/27佐藤慎一 五段1,511棋聖戦 一次予選
06/10平藤眞吾 七段1,460順位戦C級1組
05/29村田智弘 七段1,546竜王戦4組 昇決
05/16八代弥 七段1,567王将戦 一次予選
03/27佐藤義則1,258王将戦 一次予選
03/25田中悠一 五段1,528銀河戦 Aブロック
03/19長岡裕也 五段1,503棋王戦 予選
03/12中村太地 七段1,748竜王戦4組
03/04小林健二 九段1,429順位戦C級1組
02/26松本佳介 六段1,431NHK杯 予選
02/04髙野秀行 六段1,499順位戦C級1組
01/30阿部光瑠 六段1,630棋王戦 予選
01/08福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24神谷広志 八段1,441竜王戦4組
12/17糸谷哲郎 八段1,758順位戦C級1組
11/26高崎一生 六段1,656順位戦C級1組
11/05佐々木勇気 七段1,692竜王戦5組 昇決
10/29佐藤秀司 七段1,540順位戦C級1組
10/11藤倉勇樹 五段1,403王座戦 一次予選
09/24佐々木慎 七段1,618順位戦C級1組
09/20近藤正和 六段1,440王位戦 予選
09/13鈴木大介 九段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15高田尚平 七段1,357棋聖戦 一次予選
08/06浦野真彦 八段1,409順位戦C級1組
07/31岡崎洋 七段1,459銀河戦 予選
07/18遠山雄亮 六段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09北島忠雄 七段1,430順位戦C級1組
07/04山崎隆之 八段1,686棋王戦 挑決トーナメント
07/01石川陽生 七段1,433棋聖戦 一次予選
06/25金井恒太 六段1,664順位戦C級1組
06/12高崎一生 六段1,641王将戦 一次予選
05/24船江恒平 六段1,673棋王戦 予選
05/20堀口一史座 七段1,498王将戦 一次予選
05/15大石直嗣 七段1,632竜王戦5組
04/25窪田義行 七段1,572棋王戦 予選
04/18藤倉勇樹 五段1,413竜王戦5組
04/06豊島将之 竜王名人1,786銀河戦 Fブロック
04/02長岡裕也 五段1,526王将戦 一次予選
03/29稲葉陽 八段1,717棋王戦 予選
03/19宮田敦史 七段1,584竜王戦5組
03/12真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
03/09小倉久史 七段1,525銀河戦 Fブロック
02/21上村亘 五段1,497NHK杯 予選
02/15田丸昇 九段1,307棋王戦 予選
02/05田中寅彦 九段1,381順位戦C級1組
01/22木下浩一 七段1,344王将戦 一次予選
01/15宮田敦史 七段1,585順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11森雞二 九段1,436順位戦C級1組
12/06岡崎洋 七段1,430竜王戦5組
11/06脇謙二 八段1,378順位戦C級1組
10/10高見泰地 七段1,495王座戦 一次予選
10/02小林裕士 七段1,634順位戦C級1組
09/25青野照市 九段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21永瀬拓矢 二冠1,687王位戦 予選
09/04内藤國雄 九段1,319順位戦C級1組
08/13田丸昇 九段1,302朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07桐山清澄 九段1,369順位戦C級1組
08/03及川拓馬 六段1,570棋聖戦 一次予選
08/01門倉啓太 五段1,579銀河戦 予選
07/20熊坂学 五段1,456棋聖戦 一次予選
07/10船江恒平 六段1,629順位戦C級1組
06/12日浦市郎 八段1,516順位戦C級1組
05/22近藤正和 六段1,451竜王戦5組 昇決
05/06鈴木大介 九段1,598NHK杯
04/18髙野秀行 六段1,510棋王戦 予選
04/05田中悠一 五段1,505竜王戦5組 昇決
03/29大島映二 七段1,318王将戦 一次予選
03/19田村康介 七段1,561棋王戦 予選
03/13片上大輔 七段1,551順位戦C級1組
02/24勝又清和 七段1,517NHK杯 予選
02/24金沢孝史 五段1,357NHK杯 予選
02/24窪田義行 七段1,598NHK杯 予選
02/18福崎文吾 九段1,439銀河戦 Hブロック
02/07田中魁秀 九段1,337順位戦C級1組
01/30堀口弘治 七段1,428棋王戦 予選
01/24及川拓馬 六段1,536竜王戦5組
01/17大平武洋 六段1,476順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26門倉啓太 五段1,550王座戦 一次予選
12/20加藤一二三 九段1,413順位戦C級1組
12/08阿部健治郎 七段1,656王座戦 一次予選
11/11佐藤紳哉 七段1,599王座戦 一次予選
11/05丸山忠久 九段1,735王位戦 予選
11/01長沼洋 七段1,529順位戦C級1組
10/04浦野真彦 八段1,433順位戦C級1組
09/28田中悠一 五段1,526王座戦 一次予選
09/22金井恒太 六段1,558王位戦 予選
09/06平藤眞吾 七段1,504順位戦C級1組
08/24中村太地 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18横山泰明 七段1,610棋聖戦 一次予選
08/09富岡英作 八段1,412順位戦C級1組
07/26中尾敏之 1,401銀河戦 予選
07/19中座真 七段1,487棋聖戦 一次予選
07/05近藤正和 六段1,474順位戦C級1組
06/17橋本崇載 八段1,683棋王戦 予選
06/14塚田泰明 九段1,483順位戦C級1組
05/19髙野秀行 六段1,468竜王戦5組
04/26岡崎洋 七段1,433棋王戦 予選
03/29田中悠一 五段1,511竜王戦5組
03/15小林健二 九段1,498順位戦C級1組
03/03遠山雄亮 六段1,642棋王戦 予選
02/23佐々木勇気 七段1,503NHK杯 予選
02/16佐藤慎一 五段1,481王将戦 一次予選
02/08村山慈明 七段1,674順位戦C級1組
01/25安西勝一 七段1,329棋王戦 予選
01/18西川慶二 八段1,297順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21福崎文吾 九段1,416順位戦C級1組
12/17佐藤天彦 九段1,701王座戦 一次予選
12/08岡崎洋 七段1,424竜王戦5組
11/30広瀬章人 八段1,769王座戦 一次予選
11/02宮田敦史 七段1,608順位戦C級1組
10/29櫛田陽一 七段1,475竜王戦6組 昇決
10/25遠山雄亮 六段1,607王座戦 一次予選
10/14澤田真吾 六段1,566竜王戦6組 昇決
10/05広瀬章人 八段1,763順位戦C級1組
09/16瀬川晶司 六段1,594竜王戦6組 昇決
09/07佐々木慎 七段1,535順位戦C級1組
09/01安西勝一 七段1,339王座戦 一次予選
08/27有森浩三 七段1,467竜王戦6組 昇決
08/19川上猛 七段1,493朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11森下卓 九段1,567王位戦 予選
08/03髙野秀行 六段1,424順位戦C級1組
07/26村中秀史 七段1,548銀河戦 予選
07/14小阪昇1,336竜王戦6組 昇決
07/06北島忠雄 七段1,493順位戦C級1組
06/30小倉久史 七段1,505棋聖戦 一次予選
06/16伊藤真吾 五段1,513竜王戦6組 昇決
06/08田中魁秀 九段1,382順位戦C級1組
05/20行方尚史 九段1,634銀河戦 Cブロック
05/12石川陽生 七段1,468竜王戦6組 昇決
04/28佐藤天彦 九段1,662棋王戦 予選
04/22中川大輔 八段1,584銀河戦 Cブロック
04/20宮田利男 八段1,342竜王戦6組 昇決
03/25小倉久史 七段1,533銀河戦 Cブロック
03/24土佐浩司 八段1,406棋王戦 予選
03/16神崎健二 八段1,449順位戦C級1組
03/12青野照市 九段1,473王将戦 一次予選
02/25西尾明 七段1,601NHK杯 予選
02/25片上大輔 七段1,607NHK杯 予選
02/25阿部健治郎 七段1,523NHK杯 予選
02/09日浦市郎 八段1,546順位戦C級1組
01/26松浦隆一1,343棋王戦 予選
01/22西尾明 七段1,611王将戦 一次予選
01/19中田功 八段1,521順位戦C級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/16千田翔太 七段1,840竜王戦3組
2020/01/24遠山雄亮 六段1,610竜王戦3組
2019/05/20郷田真隆 九段1,775竜王戦2組
2019/02/14森内俊之 九段1,607竜王戦2組
2018/07/13深浦康市 九段1,745竜王戦 決勝トーナメント
2018/05/30斎藤慎太郎 八段1,795竜王戦3組 決勝
2018/04/26飯塚祐紀 七段1,553竜王戦3組
2018/04/04鈴木大介 九段1,657竜王戦3組
2018/01/23中座真 七段1,474竜王戦3組
2017/05/26佐々木勇気 七段1,748竜王戦4組 決勝
2017/05/10飯塚祐紀 七段1,597竜王戦4組
2017/04/14畠山成幸 八段1,473竜王戦4組
2017/03/31佐々木慎 七段1,587竜王戦4組
2016/12/28渡辺大夢 五段1,612竜王戦4組
2016/06/16日浦市郎 八段1,491竜王戦4組 昇決
2016/02/24渡辺正和 五段1,454竜王戦4組 昇決
2016/02/03塚田泰明 九段1,538竜王戦4組
2015/07/03戸辺誠 七段1,659竜王戦4組 昇決
2015/04/30桐山清澄 九段1,334竜王戦4組 昇決
2015/03/24勝又清和 七段1,434竜王戦4組 昇決
2015/01/14中田宏樹 八段1,479竜王戦4組
2014/10/23及川拓馬 六段1,616竜王戦4組 昇決
2014/09/26大石直嗣 七段1,688竜王戦4組 昇決
2014/08/22佐々木慎 七段1,606竜王戦4組 昇決
2014/07/22日浦市郎 八段1,443竜王戦4組 昇決
2014/05/29村田智弘 七段1,546竜王戦4組 昇決
2014/03/12中村太地 七段1,748竜王戦4組
2013/12/24神谷広志 八段1,441竜王戦4組
2013/11/05佐々木勇気 七段1,692竜王戦5組 昇決
2013/05/15大石直嗣 七段1,632竜王戦5組
2013/04/18藤倉勇樹 五段1,413竜王戦5組
2013/03/19宮田敦史 七段1,584竜王戦5組
2012/12/06岡崎洋 七段1,430竜王戦5組
2012/05/22近藤正和 六段1,451竜王戦5組 昇決
2012/04/05田中悠一 五段1,505竜王戦5組 昇決
2012/01/24及川拓馬 六段1,536竜王戦5組
2011/05/19髙野秀行 六段1,468竜王戦5組
2011/03/29田中悠一 五段1,511竜王戦5組
2010/12/08岡崎洋 七段1,424竜王戦5組
2010/10/29櫛田陽一 七段1,475竜王戦6組 昇決
2010/10/14澤田真吾 六段1,566竜王戦6組 昇決
2010/09/16瀬川晶司 六段1,594竜王戦6組 昇決
2010/08/27有森浩三 七段1,467竜王戦6組 昇決
2010/07/14小阪昇1,336竜王戦6組 昇決
2010/06/16伊藤真吾 五段1,513竜王戦6組 昇決
2010/05/12石川陽生 七段1,468竜王戦6組 昇決
2010/04/20宮田利男 八段1,342竜王戦6組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/03宮本広志 五段1,539順位戦C級1組
2020/02/04安用寺孝功 六段1,440順位戦C級1組
2020/01/14及川拓馬 六段1,676順位戦C級1組
2019/12/03佐々木勇気 七段1,674順位戦C級1組
2019/11/05片上大輔 七段1,530順位戦C級1組
2019/10/15石井健太郎 五段1,709順位戦C級1組
2019/09/03日浦市郎 八段1,424順位戦C級1組
2019/08/06先崎学 九段1,477順位戦C級1組
2019/07/02増田康宏 六段1,751順位戦C級1組
2019/06/18髙野秀行 六段1,487順位戦C級1組
2019/03/05杉本昌隆 八段1,542順位戦C級1組
2019/02/05堀口一史座 七段1,350順位戦C級1組
2019/01/08門倉啓太 五段1,482順位戦C級1組
2018/12/18島朗 九段1,434順位戦C級1組
2018/11/20宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
2018/10/23藤井聡太 七段1,837順位戦C級1組
2018/08/28阪口悟 六段1,441順位戦C級1組
2018/07/31青嶋未来 五段1,660順位戦C級1組
2018/07/25小林裕士 七段1,598順位戦C級1組
2018/07/03近藤誠也 七段1,696順位戦C級1組
2018/03/13日浦市郎 八段1,460順位戦C級1組
2018/02/06片上大輔 七段1,567順位戦C級1組
2018/01/09近藤誠也 七段1,722順位戦C級1組
2017/12/05村田顕弘 六段1,562順位戦C級1組
2017/10/31平藤眞吾 七段1,486順位戦C級1組
2017/10/10近藤正和 六段1,420順位戦C級1組
2017/09/12阿部健治郎 七段1,641順位戦C級1組
2017/08/08塚田泰明 九段1,557順位戦C級1組
2017/07/11泉正樹 八段1,349順位戦C級1組
2017/06/13富岡英作 八段1,433順位戦C級1組
2017/03/14豊川孝弘 七段1,412順位戦C級1組
2017/02/07福崎文吾 九段1,393順位戦C級1組
2017/01/10船江恒平 六段1,650順位戦C級1組
2016/12/19髙野秀行 六段1,442順位戦C級1組
2016/11/15高崎一生 六段1,605順位戦C級1組
2016/10/25金井恒太 六段1,517順位戦C級1組
2016/09/13大石直嗣 七段1,639順位戦C級1組
2016/08/30佐々木勇気 七段1,741順位戦C級1組
2016/07/05北島忠雄 七段1,517順位戦C級1組
2016/06/07佐藤秀司 七段1,559順位戦C級1組
2016/03/01横山泰明 七段1,653順位戦C級1組
2016/02/09堀口一史座 七段1,467順位戦C級1組
2016/01/26長沼洋 七段1,465順位戦C級1組
2015/12/08南芳一 九段1,454順位戦C級1組
2015/11/17宮田敦史 七段1,591順位戦C級1組
2015/10/13田中寅彦 九段1,347順位戦C級1組
2015/09/15船江恒平 六段1,691順位戦C級1組
2015/07/21阪口悟 六段1,500順位戦C級1組
2015/06/23真田圭一 八段1,618順位戦C級1組
2015/06/02小林裕士 七段1,555順位戦C級1組
2015/03/10片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
2015/02/03塚田泰明 九段1,532順位戦C級1組
2015/01/06近藤正和 六段1,478順位戦C級1組
2014/12/16大平武洋 六段1,523順位戦C級1組
2014/10/28中村太地 七段1,693順位戦C級1組
2014/09/30阿部健治郎 七段1,615順位戦C級1組
2014/09/16長沼洋 七段1,528順位戦C級1組
2014/08/26富岡英作 八段1,447順位戦C級1組
2014/07/08日浦市郎 八段1,438順位戦C級1組
2014/06/10平藤眞吾 七段1,460順位戦C級1組
2014/03/04小林健二 九段1,429順位戦C級1組
2014/02/04髙野秀行 六段1,499順位戦C級1組
2014/01/08福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
2013/12/17糸谷哲郎 八段1,758順位戦C級1組
2013/11/26高崎一生 六段1,656順位戦C級1組
2013/10/29佐藤秀司 七段1,540順位戦C級1組
2013/09/24佐々木慎 七段1,618順位戦C級1組
2013/08/06浦野真彦 八段1,409順位戦C級1組
2013/07/09北島忠雄 七段1,430順位戦C級1組
2013/06/25金井恒太 六段1,664順位戦C級1組
2013/03/12真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
2013/02/05田中寅彦 九段1,381順位戦C級1組
2013/01/15宮田敦史 七段1,585順位戦C級1組
2012/12/11森雞二 九段1,436順位戦C級1組
2012/11/06脇謙二 八段1,378順位戦C級1組
2012/10/02小林裕士 七段1,634順位戦C級1組
2012/09/04内藤國雄 九段1,319順位戦C級1組
2012/08/07桐山清澄 九段1,369順位戦C級1組
2012/07/10船江恒平 六段1,629順位戦C級1組
2012/06/12日浦市郎 八段1,516順位戦C級1組
2012/03/13片上大輔 七段1,551順位戦C級1組
2012/02/07田中魁秀 九段1,337順位戦C級1組
2012/01/17大平武洋 六段1,476順位戦C級1組
2011/12/20加藤一二三 九段1,413順位戦C級1組
2011/11/01長沼洋 七段1,529順位戦C級1組
2011/10/04浦野真彦 八段1,433順位戦C級1組
2011/09/06平藤眞吾 七段1,504順位戦C級1組
2011/08/09富岡英作 八段1,412順位戦C級1組
2011/07/05近藤正和 六段1,474順位戦C級1組
2011/06/14塚田泰明 九段1,483順位戦C級1組
2011/03/15小林健二 九段1,498順位戦C級1組
2011/02/08村山慈明 七段1,674順位戦C級1組
2011/01/18西川慶二 八段1,297順位戦C級1組
2010/12/21福崎文吾 九段1,416順位戦C級1組
2010/11/02宮田敦史 七段1,608順位戦C級1組
2010/10/05広瀬章人 八段1,763順位戦C級1組
2010/09/07佐々木慎 七段1,535順位戦C級1組
2010/08/03髙野秀行 六段1,424順位戦C級1組
2010/07/06北島忠雄 七段1,493順位戦C級1組
2010/06/08田中魁秀 九段1,382順位戦C級1組
2010/03/16神崎健二 八段1,449順位戦C級1組
2010/02/09日浦市郎 八段1,546順位戦C級1組
2010/01/19中田功 八段1,521順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/23佐藤秀司 七段1,532叡王戦 予選
2019/09/17佐々木勇気 七段1,670叡王戦 予選
2018/09/17北島忠雄 七段1,457叡王戦 予選
2018/09/17藤井聡太 七段1,823叡王戦 予選
2018/08/21有森浩三 七段1,419叡王戦 予選
2018/06/27室岡克彦 七段1,283叡王戦 予選
2017/07/20中村太地 七段1,752叡王戦 予選
2016/10/11丸山忠久 九段1,720叡王戦 本戦
2016/08/06窪田義行 七段1,533叡王戦 予選
2016/08/06中村太地 七段1,736叡王戦 予選
2016/06/21戸辺誠 七段1,709叡王戦 予選
2016/06/21勝又清和 七段1,448叡王戦 予選
2015/07/16及川拓馬 六段1,623叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/29渡辺明 三冠1,992王位戦 予選
2019/09/27近藤誠也 七段1,759王位戦 予選
2018/10/02広瀬章人 八段1,877王位戦 予選
2017/11/29近藤誠也 七段1,710王位戦 予選
2017/10/25飯島栄治 七段1,568王位戦 予選
2017/10/04永瀬拓矢 二冠1,831王位戦 予選
2016/10/06青嶋未来 五段1,710王位戦 予選
2016/09/08伊藤真吾 五段1,577王位戦 予選
2016/01/18八代弥 七段1,677王位戦 予選
2015/12/22深浦康市 九段1,773王位戦 予選
2015/11/06戸辺誠 七段1,681王位戦 予選
2015/09/25高見泰地 七段1,577王位戦 予選
2014/12/22田村康介 七段1,585王位戦 予選
2014/12/10神谷広志 八段1,422王位戦 予選
2014/11/06中川大輔 八段1,532王位戦 予選
2014/09/09中村太地 七段1,711王位戦 予選
2013/09/20近藤正和 六段1,440王位戦 予選
2012/09/21永瀬拓矢 二冠1,687王位戦 予選
2011/11/05丸山忠久 九段1,735王位戦 予選
2011/09/22金井恒太 六段1,558王位戦 予選
2010/08/11森下卓 九段1,567王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/18梶浦宏孝 五段1,608王座戦 一次予選
2019/11/18石田直裕 五段1,580王座戦 一次予選
2019/10/25近藤正和 六段1,377王座戦 一次予選
2018/10/31佐藤秀司 七段1,496王座戦 一次予選
2018/09/27片上大輔 七段1,592王座戦 一次予選
2017/09/05島朗 九段1,412王座戦 一次予選
2017/03/24阿久津主税 八段1,706王座戦 二次予選
2017/02/02藤井猛 九段1,694王座戦 二次予選
2016/03/31松尾歩 八段1,729王座戦 二次予選
2016/03/23青野照市 九段1,448王座戦 二次予選
2016/01/22八代弥 七段1,685王座戦 一次予選
2016/01/08塚田泰明 九段1,555王座戦 一次予選
2015/11/11横山泰明 七段1,675王座戦 一次予選
2015/10/08村中秀史 七段1,532王座戦 一次予選
2014/11/20熊坂学 五段1,468王座戦 一次予選
2014/10/14遠山雄亮 六段1,466王座戦 一次予選
2013/10/11藤倉勇樹 五段1,403王座戦 一次予選
2012/10/10高見泰地 七段1,495王座戦 一次予選
2011/12/26門倉啓太 五段1,550王座戦 一次予選
2011/12/08阿部健治郎 七段1,656王座戦 一次予選
2011/11/11佐藤紳哉 七段1,599王座戦 一次予選
2011/09/28田中悠一 五段1,526王座戦 一次予選
2010/12/17佐藤天彦 九段1,701王座戦 一次予選
2010/11/30広瀬章人 八段1,769王座戦 一次予選
2010/10/25遠山雄亮 六段1,607王座戦 一次予選
2010/09/01安西勝一 七段1,339王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/13及川拓馬 六段1,701棋王戦 予選
2020/04/16伊藤真吾 五段1,536棋王戦 予選
2020/03/27近藤誠也 七段1,738棋王戦 予選
2019/05/07八代弥 七段1,748棋王戦 予選
2018/12/26堀口一史座 七段1,370棋王戦 予選
2018/02/02佐藤慎一 五段1,440棋王戦 予選
2017/04/20鈴木大介 九段1,625棋王戦 予選
2017/01/24宮田利男 八段1,219棋王戦 予選
2016/05/24青野照市 九段1,468棋王戦 予選
2016/05/11中川大輔 八段1,512棋王戦 予選
2016/04/08佐藤慎一 五段1,551棋王戦 予選
2016/03/08石川陽生 七段1,443棋王戦 予選
2015/01/20小林宏 七段1,390棋王戦 予選
2014/03/19長岡裕也 五段1,503棋王戦 予選
2014/01/30阿部光瑠 六段1,630棋王戦 予選
2013/07/04山崎隆之 八段1,686棋王戦 挑決トーナメント
2013/05/24船江恒平 六段1,673棋王戦 予選
2013/04/25窪田義行 七段1,572棋王戦 予選
2013/03/29稲葉陽 八段1,717棋王戦 予選
2013/02/15田丸昇 九段1,307棋王戦 予選
2012/04/18髙野秀行 六段1,510棋王戦 予選
2012/03/19田村康介 七段1,561棋王戦 予選
2012/01/30堀口弘治 七段1,428棋王戦 予選
2011/06/17橋本崇載 八段1,683棋王戦 予選
2011/04/26岡崎洋 七段1,433棋王戦 予選
2011/03/03遠山雄亮 六段1,642棋王戦 予選
2011/01/25安西勝一 七段1,329棋王戦 予選
2010/04/28佐藤天彦 九段1,662棋王戦 予選
2010/03/24土佐浩司 八段1,406棋王戦 予選
2010/01/26松浦隆一1,343棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/23青嶋未来 五段1,672王将戦 一次予選
2020/04/06丸山忠久 九段1,763王将戦 一次予選
2019/03/28髙野秀行 六段1,445王将戦 一次予選
2019/03/13山本博志 四段1,507王将戦 一次予選
2018/08/06佐藤康光 九段1,741王将戦 二次予選
2018/06/11高見泰地 七段1,754王将戦 一次予選
2018/05/21斎藤明日斗 四段1,560王将戦 一次予選
2018/03/22片上大輔 七段1,550王将戦 一次予選
2018/02/14石田直裕 五段1,576王将戦 一次予選
2017/08/04三浦弘行 九段1,749王将戦 二次予選
2017/06/07先崎学 九段1,560王将戦 一次予選
2017/05/17中座真 七段1,531王将戦 一次予選
2017/04/28佐々木慎 七段1,580王将戦 一次予選
2017/03/09渡辺大夢 五段1,613王将戦 一次予選
2016/02/15永瀬拓矢 二冠1,782王将戦 一次予選
2015/08/24糸谷哲郎 八段1,776王将戦 二次予選
2015/08/06木村一基 王位1,737王将戦 二次予選
2015/06/17藤井猛 九段1,667王将戦 一次予選
2015/05/11渡辺大夢 五段1,557王将戦 一次予選
2015/04/24豊川孝弘 七段1,511王将戦 一次予選
2015/01/29室岡克彦 七段1,280王将戦 一次予選
2014/05/16八代弥 七段1,567王将戦 一次予選
2014/03/27佐藤義則1,258王将戦 一次予選
2013/06/12高崎一生 六段1,641王将戦 一次予選
2013/05/20堀口一史座 七段1,498王将戦 一次予選
2013/04/02長岡裕也 五段1,526王将戦 一次予選
2013/01/22木下浩一 七段1,344王将戦 一次予選
2012/03/29大島映二 七段1,318王将戦 一次予選
2011/02/16佐藤慎一 五段1,481王将戦 一次予選
2010/03/12青野照市 九段1,473王将戦 一次予選
2010/01/22西尾明 七段1,611王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/13門倉啓太 五段1,489棋聖戦 一次予選
2018/11/29阿部健治郎 七段1,632棋聖戦 一次予選
2018/11/29増田康宏 六段1,737棋聖戦 一次予選
2018/06/06小林宏 七段1,364棋聖戦 一次予選
2017/11/17阿部光瑠 六段1,624棋聖戦 一次予選
2017/10/17瀬川晶司 六段1,541棋聖戦 一次予選
2017/01/17戸辺誠 七段1,675棋聖戦 二次予選
2016/10/19北島忠雄 七段1,504棋聖戦 一次予選
2016/10/19佐藤紳哉 七段1,572棋聖戦 一次予選
2016/06/03上野裕和 六段1,378棋聖戦 一次予選
2015/09/30永瀬拓矢 二冠1,771棋聖戦 一次予選
2015/09/03佐藤秀司 七段1,578棋聖戦 一次予選
2015/05/26石川陽生 七段1,446棋聖戦 一次予選
2014/06/27佐藤慎一 五段1,511棋聖戦 一次予選
2013/08/15高田尚平 七段1,357棋聖戦 一次予選
2013/07/01石川陽生 七段1,433棋聖戦 一次予選
2012/08/03及川拓馬 六段1,570棋聖戦 一次予選
2012/07/20熊坂学 五段1,456棋聖戦 一次予選
2011/08/18横山泰明 七段1,610棋聖戦 一次予選
2011/07/19中座真 七段1,487棋聖戦 一次予選
2010/06/30小倉久史 七段1,505棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/26阿久津主税 八段1,665朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/12/26木村一基 王位1,789朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/04湯上真司アマ1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/04鈴木大介 九段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/11森下卓 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11近藤誠也 七段1,711朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11戸辺誠 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/05日浦市郎 八段1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/23佐々木勇気 七段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01佐藤和俊 七段1,650朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/11木村一基 王位1,760朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/19野月浩貴 八段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/19佐藤慎一 五段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13岩根忍 女流三段1,181朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05中川大輔 八段1,534朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/05及川拓馬 六段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/13鈴木大介 九段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18遠山雄亮 六段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25青野照市 九段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/13田丸昇 九段1,302朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/24中村太地 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19川上猛 七段1,493朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/09石田直裕 五段1,577銀河戦 Fブロック
2016/02/25船江恒平 六段1,681銀河戦 Bブロック
2015/04/09安用寺孝功 六段1,482銀河戦 Fブロック
2015/03/12佐々木勇気 七段1,674銀河戦 Fブロック
2014/03/25田中悠一 五段1,528銀河戦 Aブロック
2013/07/31岡崎洋 七段1,459銀河戦 予選
2013/04/06豊島将之 竜王名人1,786銀河戦 Fブロック
2013/03/09小倉久史 七段1,525銀河戦 Fブロック
2012/08/01門倉啓太 五段1,579銀河戦 予選
2012/02/18福崎文吾 九段1,439銀河戦 Hブロック
2011/07/26中尾敏之 1,401銀河戦 予選
2010/07/26村中秀史 七段1,548銀河戦 予選
2010/05/20行方尚史 九段1,634銀河戦 Cブロック
2010/04/22中川大輔 八段1,584銀河戦 Cブロック
2010/03/25小倉久史 七段1,533銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/21勝又清和 七段1,488NHK杯 予選
2017/02/21西尾明 七段1,606NHK杯 予選
2016/02/19門倉啓太 五段1,451NHK杯 予選
2015/02/26佐藤慎一 五段1,562NHK杯 予選
2015/02/26髙野秀行 六段1,474NHK杯 予選
2014/02/26松本佳介 六段1,431NHK杯 予選
2013/02/21上村亘 五段1,497NHK杯 予選
2012/05/06鈴木大介 九段1,598NHK杯
2012/02/24金沢孝史 五段1,357NHK杯 予選
2012/02/24窪田義行 七段1,598NHK杯 予選
2012/02/24勝又清和 七段1,517NHK杯 予選
2011/02/23佐々木勇気 七段1,503NHK杯 予選
2010/02/25阿部健治郎 七段1,523NHK杯 予選
2010/02/25片上大輔 七段1,607NHK杯 予選
2010/02/25西尾明 七段1,601NHK杯 予選

千葉幸生七段の対戦相手別成績