shogidata.info

渡辺大夢六段 : 成績詳細

渡辺大夢六段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/16遠山雄亮 六段1,593棋聖戦 一次予選
05/16門倉啓太 五段1,637棋聖戦 一次予選
04/17高崎一生 七段1,606竜王戦4組
04/02北島忠雄 七段1,431竜王戦4組
03/28中村修 九段1,557王将戦 一次予選
03/12杉本和陽 五段1,712順位戦C級2組
03/06渡辺正和 六段1,459棋王戦 予選
02/20阿部光瑠 七段1,655NHK杯 予選
02/08牧野光則 六段1,564順位戦C級2組
01/11平藤眞吾 七段1,455順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21佐藤紳哉 七段1,581竜王戦4組
12/14佐藤慎一 五段1,516順位戦C級2組
11/09本田奎 六段1,817順位戦C級2組
11/02井出隼平 五段1,655王座戦 一次予選
10/26藤森哲也 五段1,612順位戦C級2組
10/03藤森哲也 五段1,616棋聖戦 一次予選
10/03飯塚祐紀 八段1,554棋聖戦 一次予選
09/28佐々木大地 七段1,900竜王戦4組 昇決
09/21石井健太郎 七段1,799叡王戦 予選
09/21髙野秀行 六段1,456叡王戦 予選
09/14阿部光瑠 七段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31瀬川晶司 六段1,552順位戦C級2組
08/24飯塚祐紀 八段1,563銀河戦 予選
08/10長谷部浩平 五段1,654順位戦C級2組
07/20小山直希 四段1,463王位戦 予選
07/06安用寺孝功 七段1,481順位戦C級2組
06/29北島忠雄 七段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15小林裕士 八段1,503順位戦C級2組
05/23小山怜央 四段1,503棋聖戦 一次予選
05/23青野照市 九段1,354棋聖戦 一次予選
04/18池永天志 六段1,723竜王戦4組
03/31西尾明 七段1,619棋王戦 予選
03/23中川大輔 八段1,629王座戦 二次予選
03/14阿部光瑠 七段1,655順位戦C級2組
03/01渡辺和史 七段1,771王座戦 一次予選
02/17石田直裕 五段1,609NHK杯 予選
02/14島朗 九段1,445王将戦 一次予選
02/08中座真 八段1,404竜王戦4組
02/02佐々木大地 七段1,808順位戦C級2組
01/27金井恒太 六段1,615王座戦 一次予選
01/20梶浦宏孝 七段1,798王座戦 一次予選
01/17千葉幸生 七段1,673竜王戦4組
01/06富岡英作 九段1,417順位戦C級2組
01/05村田智弘 七段1,482銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26佐藤秀司 八段1,549順位戦C級2組
11/10西川和宏 六段1,612順位戦C級2組
10/27田村康介 七段1,516王座戦 一次予選
10/13石田直裕 五段1,632順位戦C級2組
10/06斎藤明日斗 五段1,779棋聖戦 一次予選
09/13北島忠雄 七段1,474銀河戦 予選
09/08井田明宏 四段1,595順位戦C級2組
09/01南芳一 九段1,452順位戦C級2組
08/26瀬川晶司 六段1,626王位戦 予選
08/04中村太地 八段1,741朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21近藤正和 七段1,497順位戦C級2組
07/13佐藤慎一 五段1,472棋聖戦 一次予選
07/06石井健太郎 七段1,718叡王戦 予選
07/06上野裕和 六段1,403叡王戦 予選
06/23高田明浩 五段1,604順位戦C級2組
06/01瀬川晶司 六段1,640竜王戦4組 残決
05/19野月浩貴 八段1,678棋聖戦 一次予選
05/19室岡克彦 八段1,265棋聖戦 一次予選
05/10斎藤明日斗 五段1,722王将戦 一次予選
04/21三枚堂達也 七段1,702王将戦 一次予選
03/30増田康宏 八段1,817王将戦 一次予選
03/17高崎一生 七段1,685竜王戦4組 昇決
03/10池永天志 六段1,748順位戦C級2組
02/24行方尚史 九段1,698NHK杯 予選
02/24中田宏樹 九段1,486NHK杯 予選
02/24小倉久史 八段1,465NHK杯 予選
02/16藤森哲也 五段1,525棋王戦 予選
02/03杉本和陽 五段1,677順位戦C級2組
01/20飯塚祐紀 八段1,551竜王戦4組
01/11藤森哲也 五段1,530王将戦 一次予選
01/06八代弥 七段1,845順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20及川拓馬 七段1,710王座戦 一次予選
12/16長沼洋 八段1,517順位戦C級2組
12/02本田奎 六段1,742叡王戦 予選
11/18島朗 九段1,437順位戦C級2組
11/10片上大輔 七段1,607王座戦 一次予選
10/21伊藤真吾 六段1,625順位戦C級2組
09/24谷合廣紀 四段1,599順位戦C級2組
08/25長岡裕也 六段1,555王座戦 一次予選
08/20高崎一生 七段1,692銀河戦 予選
08/12高野智史 六段1,707叡王戦 予選
08/05岡崎洋 七段1,517王位戦 予選
07/26井上慶太 九段1,585竜王戦4組 残欠
07/20堀口一史座 八段1,326朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20森内俊之 九段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/15長谷部浩平 五段1,638順位戦C級2組
07/07神谷広志 八段1,365棋聖戦 一次予選
07/07千葉幸生 七段1,676棋聖戦 一次予選
06/18八代弥 七段1,789王将戦 一次予選
06/10渡辺和史 七段1,612順位戦C級2組
05/13黒沢怜生 六段1,624順位戦C級2組
04/09窪田義行 七段1,564棋王戦 予選
03/31横山泰明 七段1,739竜王戦4組 昇決
03/24森内俊之 九段1,684王将戦 一次予選
03/18増田康宏 八段1,769棋王戦 予選
03/09田中悠一 六段1,579叡王戦 予選
03/05富岡英作 九段1,392順位戦C級2組
02/24中川大輔 八段1,573NHK杯 予選
02/16島朗 九段1,438王将戦 一次予選
02/09佐藤慎一 五段1,507叡王戦 予選
01/28田中寅彦 九段1,377順位戦C級2組
01/22中座真 八段1,380王将戦 一次予選
01/16長岡裕也 六段1,489順位戦C級2組
01/13澤田真吾 七段1,774王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27稲葉陽 八段1,771NHK杯
12/25門倉啓太 五段1,552王座戦 一次予選
12/22中村修 九段1,588竜王戦4組
12/18飯島栄治 八段1,746朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/10村中秀史 七段1,668順位戦C級2組
11/30小林裕士 八段1,611王位戦 予選
11/26郷田真隆 九段1,774朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/19中田功 八段1,460順位戦C級2組
11/06長谷部浩平 五段1,636王座戦 一次予選
10/29北浜健介 八段1,650王位戦 予選
10/22近藤誠也 七段1,814竜王戦4組 昇決
10/15近藤正和 七段1,425順位戦C級2組
10/11千田翔太 八段1,873NHK杯
09/30上村亘 五段1,614王位戦 予選
09/23杉本和陽 五段1,674王座戦 一次予選
09/17服部慎一郎 六段1,561順位戦C級2組
09/04片上大輔 七段1,623銀河戦 予選
09/04小林宏 七段1,350銀河戦 予選
08/27松本佳介 七段1,446王位戦 予選
08/24高橋道雄 九段1,577朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24高野智史 六段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13佐藤紳哉 七段1,617順位戦C級2組
08/01菅井竜也 八段1,873NHK杯
07/22神谷広志 八段1,385朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16福崎文吾 九段1,367順位戦C級2組
06/25西川和宏 六段1,639順位戦C級2組
06/04杉本和陽 五段1,682棋聖戦 一次予選
06/04所司和晴 七段1,335棋聖戦 一次予選
05/21石井健太郎 七段1,759棋王戦 予選
04/23渡辺和史 七段1,500王将戦 一次予選
04/17戸辺誠 七段1,675棋王戦 予選
04/09船江恒平 七段1,764竜王戦4組
03/27藤井猛 九段1,696王将戦 一次予選
03/24飯塚祐紀 八段1,641王座戦 二次予選
03/19西尾明 七段1,669竜王戦4組
03/05瀬川晶司 六段1,564順位戦C級2組
02/26三枚堂達也 七段1,748NHK杯 予選
02/26松本佳介 七段1,472NHK杯 予選
02/26金井恒太 六段1,636NHK杯 予選
02/11及川拓馬 七段1,756銀河戦 Eブロック
02/06南芳一 九段1,492順位戦C級2組
01/30近藤誠也 七段1,825竜王戦4組
01/24金井恒太 六段1,628王座戦 一次予選
01/16大平武洋 六段1,476順位戦C級2組
01/14泉正樹 八段1,428銀河戦 Eブロック
01/08島朗 九段1,523竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27佐藤紳哉 七段1,614棋王戦 予選
12/19上村亘 五段1,585王座戦 一次予選
12/17池永天志 六段1,620銀河戦 Eブロック
12/12遠山雄亮 六段1,667順位戦C級2組
12/06三枚堂達也 七段1,763王座戦 一次予選
11/29中村修 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/14星野良生 五段1,538順位戦C級2組
11/01渡辺明 九段2,057王位戦 予選
10/28長岡裕也 六段1,470王座戦 一次予選
10/17井出隼平 五段1,610順位戦C級2組
10/13野月浩貴 八段1,672NHK杯
09/30佐々木大地 七段1,828叡王戦 予選
09/12高見泰地 七段1,772順位戦C級2組
09/06田中悠一 六段1,591王位戦 予選
08/30牧野光則 六段1,609叡王戦 予選
08/08桐山清澄 九段1,365順位戦C級2組
07/31横山泰明 七段1,732銀河戦 予選
07/25梶浦宏孝 七段1,700YAMADAチャレンジ杯
07/25藤森哲也 五段1,577YAMADAチャレンジ杯
07/19先崎学 九段1,550竜王戦4組 残決
07/11出口若武 六段1,487順位戦C級2組
07/01佐藤慎一 五段1,558YAMADAチャレンジ杯
06/20斎藤明日斗 五段1,542順位戦C級2組
06/16山崎隆之 八段1,819NHK杯
05/14石田直裕 五段1,632竜王戦4組 昇決
05/10小倉久史 八段1,396棋聖戦 一次予選
04/02永瀬拓矢 九段1,964棋王戦 予選
03/07佐藤紳哉 七段1,609順位戦C級2組
03/01金沢孝史 五段1,424王将戦 一次予選
02/19塚田泰明 九段1,582棋王戦 予選
02/13青野照市 九段1,468NHK杯 予選
02/13青嶋未来 六段1,724NHK杯 予選
02/13佐藤紳哉 七段1,590NHK杯 予選
02/08長谷部浩平 五段1,588順位戦C級2組
02/01黒沢怜生 六段1,723竜王戦4組
01/28千田翔太 八段1,895朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/28中村太地 八段1,786朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15菅井竜也 八段1,840叡王戦 本戦
01/10藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24佐藤天彦 九段1,910叡王戦 本戦
12/20西川和宏 六段1,636順位戦C級2組
12/14西川和宏 六段1,642朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14永瀬拓矢 九段1,918朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/04藤森哲也 五段1,537銀河戦 Cブロック
11/22池永天志 六段1,517順位戦C級2組
11/09横山泰明 七段1,786朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01村田智弘 七段1,508順位戦C級2組
10/16近藤誠也 七段1,779王座戦 一次予選
10/12伊藤真吾 六段1,645王位戦 予選
09/25上野裕和 六段1,486叡王戦 予選
09/25阪口悟 六段1,532叡王戦 予選
09/21金井恒太 六段1,600棋聖戦 一次予選
09/21室岡克彦 八段1,337棋聖戦 一次予選
09/13大橋貴洸 七段1,747順位戦C級2組
09/04佐藤和俊 七段1,785銀河戦 決勝トーナメント
09/04門倉啓太 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04佐藤秀司 八段1,573朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23石田直裕 五段1,651順位戦C級2組
08/09屋敷伸之 九段1,724銀河戦 決勝トーナメント
08/07黒沢怜生 六段1,750叡王戦 予選
08/02矢倉規広 七段1,534竜王戦4組 昇決
07/19竹内雄悟 五段1,602順位戦C級2組
07/13竹内雄悟 五段1,608YAMADAチャレンジ杯
07/13近藤誠也 七段1,758YAMADAチャレンジ杯
06/27中村修 九段1,590竜王戦4組 昇決
06/14中座真 八段1,530順位戦C級2組
06/05松尾歩 八段1,838銀河戦 Gブロック
06/05長谷部浩平 五段1,503YAMADAチャレンジ杯
05/08阿部隆 九段1,610銀河戦 Gブロック
04/11佐々木慎 七段1,678竜王戦4組
04/10大石直嗣 七段1,691銀河戦 Gブロック
03/15西田拓也 五段1,592順位戦C級2組
03/13堀口一史座 八段1,478銀河戦 Gブロック
03/06永瀬拓矢 九段1,912王将戦 一次予選
02/23中川大輔 八段1,561NHK杯 予選
02/23遠山雄亮 六段1,655NHK杯 予選
02/13南芳一 九段1,504銀河戦 Gブロック
02/09渡辺正和 六段1,579順位戦C級2組
01/31佐藤秀司 八段1,584竜王戦4組
01/26村中秀史 七段1,606棋王戦 予選
01/18岡崎洋 七段1,453順位戦C級2組
01/16村中秀史 七段1,617銀河戦 Gブロック
01/12土佐浩司 八段1,366王将戦 一次予選
01/09阿久津主税 八段1,836王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12川上猛 七段1,565王位戦 予選
12/07長岡裕也 六段1,539順位戦C級2組
11/28橋本崇載 八段1,761王位戦 予選
11/24斎藤慎太郎 八段1,869竜王戦4組 昇決
11/21佐々木大地 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/17杉本和陽 五段1,538王座戦 一次予選
11/09佐々木大地 七段1,720順位戦C級2組
11/01畠山成幸 八段1,611竜王戦4組 昇決
10/26髙野秀行 六段1,500王座戦 一次予選
10/18村田智弘 七段1,540竜王戦4組 昇決
10/12高野智史 六段1,588順位戦C級2組
09/21真田圭一 八段1,580王座戦 一次予選
09/15中田宏樹 九段1,617竜王戦4組 昇決
09/07中田功 八段1,519順位戦C級2組
09/01島朗 九段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27高見泰地 七段1,724YAMADAチャレンジ杯
08/23梶浦宏孝 七段1,622王位戦 予選
08/10井出隼平 五段1,590順位戦C級2組
08/01佐々木勇気 八段1,829叡王戦 予選
08/01高見泰地 七段1,723叡王戦 予選
07/25鈴木大介 九段1,726銀河戦 予選
07/20阿部光瑠 七段1,700棋聖戦 一次予選
07/13阿部光瑠 七段1,709順位戦C級2組
06/30牧野光則 六段1,626叡王戦 予選
06/23西田拓也 五段1,537YAMADAチャレンジ杯
06/23佐々木大地 七段1,655YAMADAチャレンジ杯
06/15杉本和陽 五段1,497順位戦C級2組
06/09香川愛生 女流四段1,233棋聖戦 一次予選
05/25青嶋未来 六段1,759YAMADAチャレンジ杯
04/26遠山雄亮 六段1,625竜王戦4組 昇決
03/21堀口一史座 八段1,543竜王戦4組 昇決
03/09千葉幸生 七段1,724王将戦 一次予選
03/02佐藤慎一 五段1,552順位戦C級2組
02/14堀口一史座 八段1,563NHK杯 予選
02/14先崎学 九段1,615NHK杯 予選
02/14八代弥 七段1,764NHK杯 予選
02/09瀬川晶司 六段1,596順位戦C級2組
02/03近藤誠也 七段1,703棋王戦 予選
01/24木下浩一 七段1,341王将戦 一次予選
01/19八代弥 七段1,732順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28千葉幸生 七段1,738竜王戦4組
12/20中座真 八段1,596順位戦C級2組
12/13丸山忠久 九段1,822王位戦 予選
11/24伊藤真吾 六段1,603順位戦C級2組
11/02小林健二 九段1,458順位戦C級2組
10/27藤森哲也 五段1,580竜王戦5組 昇決
10/21高橋道雄 九段1,601王位戦 予選
10/12佐々木勇気 八段1,834朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/06増田康宏 八段1,729竜王戦5組 昇決
09/29三枚堂達也 七段1,680順位戦C級2組
09/20伊藤真吾 六段1,628王座戦 一次予選
09/02清水市代 女流七段1,262王位戦 予選
08/25神谷広志 八段1,483順位戦C級2組
08/23今泉健司 五段1,552加古川青流戦
08/23井出隼平 五段1,521加古川青流戦
08/15佐藤慎一 五段1,611竜王戦5組 昇決
08/05石井健太郎 七段1,707加古川青流戦
08/05関矢寛之アマ1,602加古川青流戦
07/26大平武洋 六段1,548銀河戦 予選
07/26中尾敏之 1,440銀河戦 予選
07/14牧野光則 六段1,669順位戦C級2組
07/01近藤正和 七段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21黒沢怜生 六段1,690叡王戦 予選
06/21石井健太郎 七段1,734叡王戦 予選
06/14上野裕和 六段1,432YAMADAチャレンジ杯
06/14石井健太郎 七段1,745YAMADAチャレンジ杯
06/09星野良生 五段1,553順位戦C級2組
06/03上野裕和 六段1,422棋聖戦 一次予選
04/29藤井猛 九段1,782王将戦 一次予選
04/07黒沢怜生 六段1,649竜王戦5組
03/08長岡裕也 六段1,581竜王戦5組
02/18高橋道雄 九段1,631NHK杯 予選
02/18上村亘 五段1,523NHK杯 予選
02/18佐藤和俊 七段1,687NHK杯 予選
02/12西尾明 七段1,667王将戦 一次予選
01/25中村修 九段1,604棋王戦 予選
01/15豊川孝弘 七段1,542竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15中尾敏之 1,477棋王戦 予選
12/11窪田義行 七段1,566朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/05佐藤慎一 五段1,617竜王戦6組 昇決
10/30塚田泰明 九段1,615王座戦 一次予選
10/20黒沢怜生 六段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/20小倉久史 八段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29所司和晴 七段1,412王座戦 一次予選
09/25渡辺明 九段1,994王位戦 予選
09/18藤原直哉 七段1,547竜王戦6組 昇決
08/17田丸昇 九段1,291王位戦 予選
08/10稲葉聡アマ1,460加古川青流戦
07/29堀口弘治 七段1,476銀河戦 予選
07/29大平武洋 六段1,521銀河戦 予選
07/22増田康宏 八段1,583叡王戦 予選
07/13豊川孝弘 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13金沢孝史 五段1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08伊藤博文 七段1,402竜王戦6組 昇決
06/16石川陽生 七段1,511竜王戦6組 昇決
06/09高野智史 六段1,561加古川青流戦
06/09佐々木大地 七段1,560加古川青流戦
06/01佐藤慎一 五段1,617棋聖戦 一次予選
06/01石田直裕 五段1,628棋聖戦 一次予選
05/28大橋貴洸 七段1,559新人王戦
05/20阿部健治郎 七段1,712棋王戦 予選
05/11千葉幸生 七段1,682王将戦 一次予選
04/24上村亘 五段1,490竜王戦6組 昇決
04/15中村修 九段1,610棋王戦 予選
04/07岡崎洋 七段1,585竜王戦6組 昇決
04/03鈴木大介 九段1,655王将戦 一次予選
03/24石田直裕 五段1,644棋王戦 予選
03/12室岡克彦 八段1,351竜王戦6組 昇決
03/05飯島栄治 八段1,674棋王戦 予選
02/27中川大輔 八段1,615NHK杯 予選
02/16石田直裕 五段1,653新人王戦
02/05熊坂学 五段1,531竜王戦6組
01/27佐藤秀司 八段1,578王将戦 一次予選
01/16伊藤能 七段1,397竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10木下浩一 七段1,440棋王戦 予選
12/02田村康介 七段1,650王位戦 予選
11/17土佐浩司 八段1,479王位戦 予選
10/23高田尚平 七段1,462竜王戦6組 昇決
10/09島朗 九段1,561王位戦 予選
10/03所司和晴 七段1,451竜王戦6組 昇決
09/25佐藤和俊 七段1,610王位戦 予選
09/04熊坂学 五段1,497王座戦 一次予選
08/14木下浩一 七段1,452銀河戦 予選
08/12木村一基 九段1,844朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31阿部光瑠 七段1,700棋聖戦 一次予選
07/05鈴木勝裕アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
05/30杉本和陽 五段1,575加古川青流戦
05/30坂井信哉1,578加古川青流戦
05/25藤井猛 九段1,808NHK杯
05/02佐藤天彦 九段1,851王将戦 一次予選
04/28阿部光瑠 七段1,716竜王戦6組
04/07八代弥 七段1,596新人王戦
03/27北島忠雄 七段1,504王将戦 一次予選
03/14佐藤義則1,309竜王戦6組
02/18豊川孝弘 七段1,600NHK杯 予選
02/18佐藤秀司 八段1,626NHK杯 予選
02/18先崎学 九段1,658NHK杯 予選
02/03森信雄 七段1,339竜王戦6組
01/28島朗 九段1,572棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26熊坂学 五段1,472棋王戦 予選
12/18林泰佑1,444竜王戦6組
10/04木村一基 九段1,810王位戦 予選
09/27中尾敏之 1,446王座戦 一次予選
09/05中井広恵 女流六段1,237王位戦 予選
08/22平藤眞吾 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05野月浩貴 八段1,652銀河戦 予選
08/05熊坂学 五段1,476銀河戦 予選
07/06稲葉聡アマ1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21長岡裕也 六段1,585棋聖戦 一次予選
06/21藤倉勇樹 五段1,485棋聖戦 一次予選
06/04宮田利男 八段1,290竜王戦6組 昇決
05/30高見泰地 七段1,578加古川青流戦
05/30伊藤和夫1,577加古川青流戦
03/22北浜健介 八段1,735棋王戦 予選
02/26高崎一生 七段1,658NHK杯 予選
02/26島朗 九段1,627NHK杯 予選
02/26佐藤慎一 五段1,571NHK杯 予選
01/25藤倉勇樹 五段1,477棋王戦 予選
01/21阿部光瑠 七段1,622新人王戦
01/18北浜健介 八段1,713王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/01川西勇作1,476竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/17高崎一生 七段1,606竜王戦4組
2024/04/02北島忠雄 七段1,431竜王戦4組
2023/12/21佐藤紳哉 七段1,581竜王戦4組
2023/09/28佐々木大地 七段1,900竜王戦4組 昇決
2023/04/18池永天志 六段1,723竜王戦4組
2023/02/08中座真 八段1,404竜王戦4組
2023/01/17千葉幸生 七段1,673竜王戦4組
2022/06/01瀬川晶司 六段1,640竜王戦4組 残決
2022/03/17高崎一生 七段1,685竜王戦4組 昇決
2022/01/20飯塚祐紀 八段1,551竜王戦4組
2021/07/26井上慶太 九段1,585竜王戦4組 残欠
2021/03/31横山泰明 七段1,739竜王戦4組 昇決
2020/12/22中村修 九段1,588竜王戦4組
2020/10/22近藤誠也 七段1,814竜王戦4組 昇決
2020/04/09船江恒平 七段1,764竜王戦4組
2020/03/19西尾明 七段1,669竜王戦4組
2020/01/30近藤誠也 七段1,825竜王戦4組
2020/01/08島朗 九段1,523竜王戦4組
2019/07/19先崎学 九段1,550竜王戦4組 残決
2019/05/14石田直裕 五段1,632竜王戦4組 昇決
2019/02/01黒沢怜生 六段1,723竜王戦4組
2018/08/02矢倉規広 七段1,534竜王戦4組 昇決
2018/06/27中村修 九段1,590竜王戦4組 昇決
2018/04/11佐々木慎 七段1,678竜王戦4組
2018/01/31佐藤秀司 八段1,584竜王戦4組
2017/11/24斎藤慎太郎 八段1,869竜王戦4組 昇決
2017/11/01畠山成幸 八段1,611竜王戦4組 昇決
2017/10/18村田智弘 七段1,540竜王戦4組 昇決
2017/09/15中田宏樹 九段1,617竜王戦4組 昇決
2017/04/26遠山雄亮 六段1,625竜王戦4組 昇決
2017/03/21堀口一史座 八段1,543竜王戦4組 昇決
2016/12/28千葉幸生 七段1,738竜王戦4組
2016/10/27藤森哲也 五段1,580竜王戦5組 昇決
2016/10/06増田康宏 八段1,729竜王戦5組 昇決
2016/08/15佐藤慎一 五段1,611竜王戦5組 昇決
2016/04/07黒沢怜生 六段1,649竜王戦5組
2016/03/08長岡裕也 六段1,581竜王戦5組
2016/01/15豊川孝弘 七段1,542竜王戦5組
2015/11/05佐藤慎一 五段1,617竜王戦6組 昇決
2015/09/18藤原直哉 七段1,547竜王戦6組 昇決
2015/07/08伊藤博文 七段1,402竜王戦6組 昇決
2015/06/16石川陽生 七段1,511竜王戦6組 昇決
2015/04/24上村亘 五段1,490竜王戦6組 昇決
2015/04/07岡崎洋 七段1,585竜王戦6組 昇決
2015/03/12室岡克彦 八段1,351竜王戦6組 昇決
2015/02/05熊坂学 五段1,531竜王戦6組
2015/01/16伊藤能 七段1,397竜王戦6組
2014/10/23高田尚平 七段1,462竜王戦6組 昇決
2014/10/03所司和晴 七段1,451竜王戦6組 昇決
2014/04/28阿部光瑠 七段1,716竜王戦6組
2014/03/14佐藤義則1,309竜王戦6組
2014/02/03森信雄 七段1,339竜王戦6組
2013/12/18林泰佑1,444竜王戦6組
2013/06/04宮田利男 八段1,290竜王戦6組 昇決
2012/12/01川西勇作1,476竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12杉本和陽 五段1,712順位戦C級2組
2024/02/08牧野光則 六段1,564順位戦C級2組
2024/01/11平藤眞吾 七段1,455順位戦C級2組
2023/12/14佐藤慎一 五段1,516順位戦C級2組
2023/11/09本田奎 六段1,817順位戦C級2組
2023/10/26藤森哲也 五段1,612順位戦C級2組
2023/08/31瀬川晶司 六段1,552順位戦C級2組
2023/08/10長谷部浩平 五段1,654順位戦C級2組
2023/07/06安用寺孝功 七段1,481順位戦C級2組
2023/06/15小林裕士 八段1,503順位戦C級2組
2023/03/14阿部光瑠 七段1,655順位戦C級2組
2023/02/02佐々木大地 七段1,808順位戦C級2組
2023/01/06富岡英作 九段1,417順位戦C級2組
2022/12/26佐藤秀司 八段1,549順位戦C級2組
2022/11/10西川和宏 六段1,612順位戦C級2組
2022/10/13石田直裕 五段1,632順位戦C級2組
2022/09/08井田明宏 四段1,595順位戦C級2組
2022/09/01南芳一 九段1,452順位戦C級2組
2022/07/21近藤正和 七段1,497順位戦C級2組
2022/06/23高田明浩 五段1,604順位戦C級2組
2022/03/10池永天志 六段1,748順位戦C級2組
2022/02/03杉本和陽 五段1,677順位戦C級2組
2022/01/06八代弥 七段1,845順位戦C級2組
2021/12/16長沼洋 八段1,517順位戦C級2組
2021/11/18島朗 九段1,437順位戦C級2組
2021/10/21伊藤真吾 六段1,625順位戦C級2組
2021/09/24谷合廣紀 四段1,599順位戦C級2組
2021/07/15長谷部浩平 五段1,638順位戦C級2組
2021/06/10渡辺和史 七段1,612順位戦C級2組
2021/05/13黒沢怜生 六段1,624順位戦C級2組
2021/03/05富岡英作 九段1,392順位戦C級2組
2021/01/28田中寅彦 九段1,377順位戦C級2組
2021/01/16長岡裕也 六段1,489順位戦C級2組
2020/12/10村中秀史 七段1,668順位戦C級2組
2020/11/19中田功 八段1,460順位戦C級2組
2020/10/15近藤正和 七段1,425順位戦C級2組
2020/09/17服部慎一郎 六段1,561順位戦C級2組
2020/08/13佐藤紳哉 七段1,617順位戦C級2組
2020/07/16福崎文吾 九段1,367順位戦C級2組
2020/06/25西川和宏 六段1,639順位戦C級2組
2020/03/05瀬川晶司 六段1,564順位戦C級2組
2020/02/06南芳一 九段1,492順位戦C級2組
2020/01/16大平武洋 六段1,476順位戦C級2組
2019/12/12遠山雄亮 六段1,667順位戦C級2組
2019/11/14星野良生 五段1,538順位戦C級2組
2019/10/17井出隼平 五段1,610順位戦C級2組
2019/09/12高見泰地 七段1,772順位戦C級2組
2019/08/08桐山清澄 九段1,365順位戦C級2組
2019/07/11出口若武 六段1,487順位戦C級2組
2019/06/20斎藤明日斗 五段1,542順位戦C級2組
2019/03/07佐藤紳哉 七段1,609順位戦C級2組
2019/02/08長谷部浩平 五段1,588順位戦C級2組
2019/01/10藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
2018/12/20西川和宏 六段1,636順位戦C級2組
2018/11/22池永天志 六段1,517順位戦C級2組
2018/11/01村田智弘 七段1,508順位戦C級2組
2018/09/13大橋貴洸 七段1,747順位戦C級2組
2018/08/23石田直裕 五段1,651順位戦C級2組
2018/07/19竹内雄悟 五段1,602順位戦C級2組
2018/06/14中座真 八段1,530順位戦C級2組
2018/03/15西田拓也 五段1,592順位戦C級2組
2018/02/09渡辺正和 六段1,579順位戦C級2組
2018/01/18岡崎洋 七段1,453順位戦C級2組
2017/12/07長岡裕也 六段1,539順位戦C級2組
2017/11/09佐々木大地 七段1,720順位戦C級2組
2017/10/12高野智史 六段1,588順位戦C級2組
2017/09/07中田功 八段1,519順位戦C級2組
2017/08/10井出隼平 五段1,590順位戦C級2組
2017/07/13阿部光瑠 七段1,709順位戦C級2組
2017/06/15杉本和陽 五段1,497順位戦C級2組
2017/03/02佐藤慎一 五段1,552順位戦C級2組
2017/02/09瀬川晶司 六段1,596順位戦C級2組
2017/01/19八代弥 七段1,732順位戦C級2組
2016/12/20中座真 八段1,596順位戦C級2組
2016/11/24伊藤真吾 六段1,603順位戦C級2組
2016/11/02小林健二 九段1,458順位戦C級2組
2016/09/29三枚堂達也 七段1,680順位戦C級2組
2016/08/25神谷広志 八段1,483順位戦C級2組
2016/07/14牧野光則 六段1,669順位戦C級2組
2016/06/09星野良生 五段1,553順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/20小山直希 四段1,463王位戦 予選
2022/08/26瀬川晶司 六段1,626王位戦 予選
2021/08/05岡崎洋 七段1,517王位戦 予選
2021/01/13澤田真吾 七段1,774王位戦 予選
2020/11/30小林裕士 八段1,611王位戦 予選
2020/10/29北浜健介 八段1,650王位戦 予選
2020/09/30上村亘 五段1,614王位戦 予選
2020/08/27松本佳介 七段1,446王位戦 予選
2019/11/01渡辺明 九段2,057王位戦 予選
2019/09/06田中悠一 六段1,591王位戦 予選
2018/10/12伊藤真吾 六段1,645王位戦 予選
2018/01/09阿久津主税 八段1,836王位戦 予選
2017/12/12川上猛 七段1,565王位戦 予選
2017/11/28橋本崇載 八段1,761王位戦 予選
2017/08/23梶浦宏孝 七段1,622王位戦 予選
2016/12/13丸山忠久 九段1,822王位戦 予選
2016/10/21高橋道雄 九段1,601王位戦 予選
2016/09/02清水市代 女流七段1,262王位戦 予選
2015/09/25渡辺明 九段1,994王位戦 予選
2015/08/17田丸昇 九段1,291王位戦 予選
2014/12/02田村康介 七段1,650王位戦 予選
2014/11/17土佐浩司 八段1,479王位戦 予選
2014/10/09島朗 九段1,561王位戦 予選
2014/09/25佐藤和俊 七段1,610王位戦 予選
2013/10/04木村一基 九段1,810王位戦 予選
2013/09/05中井広恵 女流六段1,237王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/02井出隼平 五段1,655王座戦 一次予選
2023/03/23中川大輔 八段1,629王座戦 二次予選
2023/03/01渡辺和史 七段1,771王座戦 一次予選
2023/01/27金井恒太 六段1,615王座戦 一次予選
2023/01/20梶浦宏孝 七段1,798王座戦 一次予選
2022/10/27田村康介 七段1,516王座戦 一次予選
2021/12/20及川拓馬 七段1,710王座戦 一次予選
2021/11/10片上大輔 七段1,607王座戦 一次予選
2021/08/25長岡裕也 六段1,555王座戦 一次予選
2020/12/25門倉啓太 五段1,552王座戦 一次予選
2020/11/06長谷部浩平 五段1,636王座戦 一次予選
2020/09/23杉本和陽 五段1,674王座戦 一次予選
2020/03/24飯塚祐紀 八段1,641王座戦 二次予選
2020/01/24金井恒太 六段1,628王座戦 一次予選
2019/12/19上村亘 五段1,585王座戦 一次予選
2019/12/06三枚堂達也 七段1,763王座戦 一次予選
2019/10/28長岡裕也 六段1,470王座戦 一次予選
2018/10/16近藤誠也 七段1,779王座戦 一次予選
2017/11/17杉本和陽 五段1,538王座戦 一次予選
2017/10/26髙野秀行 六段1,500王座戦 一次予選
2017/09/21真田圭一 八段1,580王座戦 一次予選
2016/09/20伊藤真吾 六段1,628王座戦 一次予選
2015/10/30塚田泰明 九段1,615王座戦 一次予選
2015/09/29所司和晴 七段1,412王座戦 一次予選
2014/09/04熊坂学 五段1,497王座戦 一次予選
2013/09/27中尾敏之 1,446王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/06渡辺正和 六段1,459棋王戦 予選
2023/03/31西尾明 七段1,619棋王戦 予選
2022/02/16藤森哲也 五段1,525棋王戦 予選
2021/04/09窪田義行 七段1,564棋王戦 予選
2021/03/18増田康宏 八段1,769棋王戦 予選
2020/05/21石井健太郎 七段1,759棋王戦 予選
2020/04/17戸辺誠 七段1,675棋王戦 予選
2019/12/27佐藤紳哉 七段1,614棋王戦 予選
2019/04/02永瀬拓矢 九段1,964棋王戦 予選
2019/02/19塚田泰明 九段1,582棋王戦 予選
2018/01/26村中秀史 七段1,606棋王戦 予選
2017/02/03近藤誠也 七段1,703棋王戦 予選
2016/01/25中村修 九段1,604棋王戦 予選
2015/12/15中尾敏之 1,477棋王戦 予選
2015/05/20阿部健治郎 七段1,712棋王戦 予選
2015/04/15中村修 九段1,610棋王戦 予選
2015/03/24石田直裕 五段1,644棋王戦 予選
2015/03/05飯島栄治 八段1,674棋王戦 予選
2014/12/10木下浩一 七段1,440棋王戦 予選
2014/01/28島朗 九段1,572棋王戦 予選
2013/12/26熊坂学 五段1,472棋王戦 予選
2013/03/22北浜健介 八段1,735棋王戦 予選
2013/01/25藤倉勇樹 五段1,477棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/21石井健太郎 七段1,799叡王戦 予選
2023/09/21髙野秀行 六段1,456叡王戦 予選
2022/07/06石井健太郎 七段1,718叡王戦 予選
2022/07/06上野裕和 六段1,403叡王戦 予選
2021/12/02本田奎 六段1,742叡王戦 予選
2021/08/12高野智史 六段1,707叡王戦 予選
2021/03/09田中悠一 六段1,579叡王戦 予選
2021/02/09佐藤慎一 五段1,507叡王戦 予選
2019/09/30佐々木大地 七段1,828叡王戦 予選
2019/08/30牧野光則 六段1,609叡王戦 予選
2019/01/15菅井竜也 八段1,840叡王戦 本戦
2018/12/24佐藤天彦 九段1,910叡王戦 本戦
2018/09/25阪口悟 六段1,532叡王戦 予選
2018/09/25上野裕和 六段1,486叡王戦 予選
2018/08/07黒沢怜生 六段1,750叡王戦 予選
2017/08/01高見泰地 七段1,723叡王戦 予選
2017/08/01佐々木勇気 八段1,829叡王戦 予選
2017/06/30牧野光則 六段1,626叡王戦 予選
2016/06/21黒沢怜生 六段1,690叡王戦 予選
2016/06/21石井健太郎 七段1,734叡王戦 予選
2015/07/22増田康宏 八段1,583叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/28中村修 九段1,557王将戦 一次予選
2023/02/14島朗 九段1,445王将戦 一次予選
2022/05/10斎藤明日斗 五段1,722王将戦 一次予選
2022/04/21三枚堂達也 七段1,702王将戦 一次予選
2022/03/30増田康宏 八段1,817王将戦 一次予選
2022/01/11藤森哲也 五段1,530王将戦 一次予選
2021/06/18八代弥 七段1,789王将戦 一次予選
2021/03/24森内俊之 九段1,684王将戦 一次予選
2021/02/16島朗 九段1,438王将戦 一次予選
2021/01/22中座真 八段1,380王将戦 一次予選
2020/04/23渡辺和史 七段1,500王将戦 一次予選
2020/03/27藤井猛 九段1,696王将戦 一次予選
2019/03/01金沢孝史 五段1,424王将戦 一次予選
2018/03/06永瀬拓矢 九段1,912王将戦 一次予選
2018/01/12土佐浩司 八段1,366王将戦 一次予選
2017/03/09千葉幸生 七段1,724王将戦 一次予選
2017/01/24木下浩一 七段1,341王将戦 一次予選
2016/04/29藤井猛 九段1,782王将戦 一次予選
2016/02/12西尾明 七段1,667王将戦 一次予選
2015/05/11千葉幸生 七段1,682王将戦 一次予選
2015/04/03鈴木大介 九段1,655王将戦 一次予選
2015/01/27佐藤秀司 八段1,578王将戦 一次予選
2014/05/02佐藤天彦 九段1,851王将戦 一次予選
2014/03/27北島忠雄 七段1,504王将戦 一次予選
2013/01/18北浜健介 八段1,713王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/16門倉啓太 五段1,637棋聖戦 一次予選
2024/05/16遠山雄亮 六段1,593棋聖戦 一次予選
2023/10/03藤森哲也 五段1,616棋聖戦 一次予選
2023/10/03飯塚祐紀 八段1,554棋聖戦 一次予選
2023/05/23小山怜央 四段1,503棋聖戦 一次予選
2023/05/23青野照市 九段1,354棋聖戦 一次予選
2022/10/06斎藤明日斗 五段1,779棋聖戦 一次予選
2022/07/13佐藤慎一 五段1,472棋聖戦 一次予選
2022/05/19野月浩貴 八段1,678棋聖戦 一次予選
2022/05/19室岡克彦 八段1,265棋聖戦 一次予選
2021/07/07千葉幸生 七段1,676棋聖戦 一次予選
2021/07/07神谷広志 八段1,365棋聖戦 一次予選
2020/06/04杉本和陽 五段1,682棋聖戦 一次予選
2020/06/04所司和晴 七段1,335棋聖戦 一次予選
2019/05/10小倉久史 八段1,396棋聖戦 一次予選
2018/09/21金井恒太 六段1,600棋聖戦 一次予選
2018/09/21室岡克彦 八段1,337棋聖戦 一次予選
2017/07/20阿部光瑠 七段1,700棋聖戦 一次予選
2017/06/09香川愛生 女流四段1,233棋聖戦 一次予選
2016/06/03上野裕和 六段1,422棋聖戦 一次予選
2015/06/01佐藤慎一 五段1,617棋聖戦 一次予選
2015/06/01石田直裕 五段1,628棋聖戦 一次予選
2014/07/31阿部光瑠 七段1,700棋聖戦 一次予選
2013/06/21長岡裕也 六段1,585棋聖戦 一次予選
2013/06/21藤倉勇樹 五段1,485棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/14阿部光瑠 七段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/06/29北島忠雄 七段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/04中村太地 八段1,741朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20森内俊之 九段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20堀口一史座 八段1,326朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/12/18飯島栄治 八段1,746朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/11/26郷田真隆 九段1,774朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/08/24高野智史 六段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/24高橋道雄 九段1,577朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22神谷広志 八段1,385朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/29中村修 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/01/28千田翔太 八段1,895朝日杯将棋オープン戦 本戦
2019/01/28中村太地 八段1,786朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/12/14西川和宏 六段1,642朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/12/14永瀬拓矢 九段1,918朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/11/09横山泰明 七段1,786朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04門倉啓太 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04佐藤秀司 八段1,573朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/21佐々木大地 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/01島朗 九段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12佐々木勇気 八段1,834朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01近藤正和 七段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/11窪田義行 七段1,566朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/20黒沢怜生 六段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20小倉久史 八段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13豊川孝弘 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13金沢孝史 五段1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12木村一基 九段1,844朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05鈴木勝裕アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/22平藤眞吾 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06稲葉聡アマ1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/24飯塚祐紀 八段1,563銀河戦 予選
2023/01/05村田智弘 七段1,482銀河戦 Bブロック
2022/09/13北島忠雄 七段1,474銀河戦 予選
2021/08/20高崎一生 七段1,692銀河戦 予選
2020/09/04片上大輔 七段1,623銀河戦 予選
2020/09/04小林宏 七段1,350銀河戦 予選
2020/02/11及川拓馬 七段1,756銀河戦 Eブロック
2020/01/14泉正樹 八段1,428銀河戦 Eブロック
2019/12/17池永天志 六段1,620銀河戦 Eブロック
2019/07/31横山泰明 七段1,732銀河戦 予選
2018/12/04藤森哲也 五段1,537銀河戦 Cブロック
2018/09/04佐藤和俊 七段1,785銀河戦 決勝トーナメント
2018/08/09屋敷伸之 九段1,724銀河戦 決勝トーナメント
2018/06/05松尾歩 八段1,838銀河戦 Gブロック
2018/05/08阿部隆 九段1,610銀河戦 Gブロック
2018/04/10大石直嗣 七段1,691銀河戦 Gブロック
2018/03/13堀口一史座 八段1,478銀河戦 Gブロック
2018/02/13南芳一 九段1,504銀河戦 Gブロック
2018/01/16村中秀史 七段1,617銀河戦 Gブロック
2017/07/25鈴木大介 九段1,726銀河戦 予選
2016/07/26大平武洋 六段1,548銀河戦 予選
2016/07/26中尾敏之 1,440銀河戦 予選
2015/07/29大平武洋 六段1,521銀河戦 予選
2015/07/29堀口弘治 七段1,476銀河戦 予選
2014/08/14木下浩一 七段1,452銀河戦 予選
2013/08/05熊坂学 五段1,476銀河戦 予選
2013/08/05野月浩貴 八段1,652銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20阿部光瑠 七段1,655NHK杯 予選
2023/02/17石田直裕 五段1,609NHK杯 予選
2022/02/24行方尚史 九段1,698NHK杯 予選
2022/02/24小倉久史 八段1,465NHK杯 予選
2022/02/24中田宏樹 九段1,486NHK杯 予選
2021/02/24中川大輔 八段1,573NHK杯 予選
2020/12/27稲葉陽 八段1,771NHK杯
2020/10/11千田翔太 八段1,873NHK杯
2020/08/01菅井竜也 八段1,873NHK杯
2020/02/26三枚堂達也 七段1,748NHK杯 予選
2020/02/26金井恒太 六段1,636NHK杯 予選
2020/02/26松本佳介 七段1,472NHK杯 予選
2019/10/13野月浩貴 八段1,672NHK杯
2019/06/16山崎隆之 八段1,819NHK杯
2019/02/13青野照市 九段1,468NHK杯 予選
2019/02/13青嶋未来 六段1,724NHK杯 予選
2019/02/13佐藤紳哉 七段1,590NHK杯 予選
2018/02/23中川大輔 八段1,561NHK杯 予選
2018/02/23遠山雄亮 六段1,655NHK杯 予選
2017/02/14堀口一史座 八段1,563NHK杯 予選
2017/02/14八代弥 七段1,764NHK杯 予選
2017/02/14先崎学 九段1,615NHK杯 予選
2016/02/18佐藤和俊 七段1,687NHK杯 予選
2016/02/18高橋道雄 九段1,631NHK杯 予選
2016/02/18上村亘 五段1,523NHK杯 予選
2015/02/27中川大輔 八段1,615NHK杯 予選
2014/05/25藤井猛 九段1,808NHK杯
2014/02/18先崎学 九段1,658NHK杯 予選
2014/02/18佐藤秀司 八段1,626NHK杯 予選
2014/02/18豊川孝弘 七段1,600NHK杯 予選
2013/02/26高崎一生 七段1,658NHK杯 予選
2013/02/26島朗 九段1,627NHK杯 予選
2013/02/26佐藤慎一 五段1,571NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/05/28大橋貴洸 七段1,559新人王戦
2015/02/16石田直裕 五段1,653新人王戦
2014/04/07八代弥 七段1,596新人王戦
2013/01/21阿部光瑠 七段1,622新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25梶浦宏孝 七段1,700YAMADAチャレンジ杯
2019/07/25藤森哲也 五段1,577YAMADAチャレンジ杯
2019/07/01佐藤慎一 五段1,558YAMADAチャレンジ杯
2018/07/13竹内雄悟 五段1,608YAMADAチャレンジ杯
2018/07/13近藤誠也 七段1,758YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05長谷部浩平 五段1,503YAMADAチャレンジ杯
2017/08/27高見泰地 七段1,724YAMADAチャレンジ杯
2017/06/23佐々木大地 七段1,655YAMADAチャレンジ杯
2017/06/23西田拓也 五段1,537YAMADAチャレンジ杯
2017/05/25青嶋未来 六段1,759YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14石井健太郎 七段1,745YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14上野裕和 六段1,432YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/23今泉健司 五段1,552加古川青流戦
2016/08/23井出隼平 五段1,521加古川青流戦
2016/08/05石井健太郎 七段1,707加古川青流戦
2016/08/05関矢寛之アマ1,602加古川青流戦
2015/08/10稲葉聡アマ1,460加古川青流戦
2015/06/09佐々木大地 七段1,560加古川青流戦
2015/06/09高野智史 六段1,561加古川青流戦
2014/05/30坂井信哉1,578加古川青流戦
2014/05/30杉本和陽 五段1,575加古川青流戦
2013/05/30伊藤和夫1,577加古川青流戦
2013/05/30高見泰地 七段1,578加古川青流戦

渡辺大夢六段の対戦相手別成績(05年以降)