shogidata.info

石井健太郎六段 : 成績詳細

石井健太郎六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/13梶浦宏孝 六段1,609竜王戦 決勝トーナメント
07/03佐々木大地 五段1,803朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26船江恒平 六段1,686竜王戦4組
06/16船江恒平 六段1,693順位戦C級1組
06/10斎藤明日斗 四段1,578棋王戦 予選
06/05都成竜馬 六段1,711竜王戦4組
05/31阿部光瑠 六段1,628棋聖戦 一次予選
05/21渡辺大夢 五段1,615棋王戦 予選
04/09橋本崇載 八段1,623王将戦 一次予選
04/02橋本崇載 八段1,629棋王戦 予選
03/17石田直裕 五段1,575竜王戦4組
03/03西尾明 七段1,626順位戦C級1組
02/14伊藤真吾 五段1,526竜王戦4組
02/04佐藤和俊 七段1,684順位戦C級1組
01/29郷田真隆 九段1,752王将戦 王将戦
01/14高崎一生 六段1,582順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19泉正樹 八段1,348棋王戦 予選
12/12塚田泰明 九段1,505竜王戦4組
12/06佐藤天彦 九段1,745朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03塚田泰明 九段1,493順位戦C級1組
11/08渡部愛 女流三段1,352王座戦 一次予選
11/05島朗 九段1,456順位戦C級1組
10/25高野智史 五段1,669棋聖戦 一次予選
10/15千葉幸生 七段1,649順位戦C級1組
10/08横山泰明 七段1,667王位戦 予選
10/03大平武洋 六段1,446朝日杯将棋オープン戦
09/21黒沢怜生 五段1,654叡王戦 予選
09/06片上大輔 七段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06杉本和陽 四段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03森下卓 九段1,507順位戦C級1組
08/27高野智史 五段1,629新人王戦
08/13久保利明 九段1,782棋王戦 挑決トーナメント
08/06宮本広志 五段1,546順位戦C級1組
07/25梶浦宏孝 六段1,645YAMADAチャレンジ杯
07/12門倉啓太 五段1,504叡王戦 予選
07/02真田圭一 八段1,479順位戦C級1組
06/28西尾明 七段1,630棋王戦 予選
06/18門倉啓太 五段1,500順位戦C級1組
06/04近藤誠也 七段1,774新人王戦
05/31鈴木大介 九段1,623棋王戦 予選
05/23近藤誠也 七段1,765竜王戦5組
05/09室岡克彦 七段1,276棋聖戦 一次予選
05/09松本佳介 六段1,423棋聖戦 一次予選
05/01松本佳介 六段1,416棋王戦 予選
04/26都成竜馬 六段1,696竜王戦5組
03/29大橋貴洸 六段1,714竜王戦5組
03/13長谷部浩平 四段1,591新人王戦
03/07中村亮介 六段1,520順位戦C級2組
02/27上村亘 五段1,540竜王戦5組
02/22村中秀史 七段1,533王将戦 一次予選
02/15近藤正和 六段1,393棋王戦 予選
02/01長岡裕也 五段1,420順位戦C級2組
01/24窪田義行 七段1,545王座戦 二次予選
01/17瀬川晶司 六段1,532竜王戦5組
01/10西川和宏 六段1,590順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26佐藤慎一 五段1,501王座戦 一次予選
12/20佐藤慎一 五段1,505順位戦C級2組
12/06佐藤和俊 七段1,707王座戦 一次予選
11/28広瀬章人 八段1,897王位戦 予選
11/22長谷部浩平 四段1,511順位戦C級2組
11/09金井恒太 六段1,556棋聖戦 一次予選
11/01神谷広志 八段1,360順位戦C級2組
10/25渡辺明 二冠1,811王位戦 予選
10/19上村亘 五段1,500王座戦 一次予選
10/05室岡克彦 七段1,282王位戦 予選
10/01竹内雄悟 五段1,591竜王戦5組 昇決
09/21佐藤慎一 五段1,460棋聖戦 一次予選
09/21高野智史 五段1,598棋聖戦 一次予選
09/13佐々木大地 五段1,664順位戦C級2組
09/03都成竜馬 六段1,681叡王戦 予選
09/03石田直裕 五段1,600叡王戦 予選
08/29黒沢怜生 五段1,654王座戦 一次予選
08/23伊藤真吾 五段1,589順位戦C級2組
08/10島本亮 五段1,434叡王戦 予選
08/10長岡裕也 五段1,443叡王戦 予選
07/19中座真 七段1,485順位戦C級2組
06/29佐藤和俊 七段1,695朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29堀口一史座 七段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/14高見泰地 七段1,744順位戦C級2組
05/29斎藤明日斗 四段1,566YAMADAチャレンジ杯
05/16片上大輔 七段1,550棋王戦 予選
05/08高見泰地 七段1,730王将戦 一次予選
04/18中田宏樹 八段1,560棋王戦 予選
04/13船江恒平 六段1,660竜王戦5組
03/27佐々木慎 七段1,583王将戦 一次予選
03/15高野智史 五段1,573順位戦C級2組
03/02渡辺正和 五段1,509竜王戦5組
02/16金井恒太 六段1,575棋王戦 予選
02/08甲斐日向1,521新人王戦
02/01西田拓也 四段1,607順位戦C級2組
01/25勝又清和 七段1,474竜王戦5組
01/19渡辺正和 五段1,493順位戦C級2組
01/12伊藤真吾 五段1,604王将戦 一次予選
01/08高見泰地 七段1,697王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28船江恒平 六段1,650棋聖戦 一次予選
12/28日浦市郎 八段1,474棋聖戦 一次予選
12/22野月浩貴 八段1,618王位戦 予選
12/19黒沢怜生 五段1,676順位戦C級2組
11/28島朗 九段1,438王座戦 一次予選
11/21牧野光則 五段1,587竜王戦6組 昇決
11/13上村亘 五段1,458王座戦 一次予選
11/09藤森哲也 五段1,525順位戦C級2組
10/30横山泰明 七段1,690王位戦 予選
10/24田中悠一 五段1,494棋聖戦 一次予選
10/10上村亘 五段1,460順位戦C級2組
10/03日浦市郎 八段1,481王座戦 一次予選
09/26佐々木大地 五段1,671新人王戦
09/14牧野光則 五段1,583順位戦C級2組
09/08佐藤和俊 七段1,710王位戦 予選
08/15三枚堂達也 七段1,709叡王戦 予選
08/10谷合廣紀 四段1,565新人王戦
08/01大橋貴洸 六段1,570順位戦C級2組
07/13星野良生 四段1,506順位戦C級2組
06/29澤田真吾 六段1,734新人王戦
06/23中田宏樹 八段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15今泉健司 五段1,535順位戦C級2組
06/06木下浩一 七段1,261棋聖戦 一次予選
05/30佐々木大地 五段1,619上州YAMADAチャレンジ杯
05/25関矢寛之アマ1,549加古川青流戦
04/28近藤誠也 七段1,704竜王戦6組
04/04岡崎洋 七段1,444竜王戦6組
03/23高見泰地 七段1,622新人王戦
03/17田中悠一 五段1,473竜王戦6組
03/02伊藤真吾 五段1,568順位戦C級2組
02/21中村太地 七段1,715NHK杯 予選
02/21及川拓馬 六段1,587NHK杯 予選
02/16今泉健司 五段1,565竜王戦6組
02/09高見泰地 七段1,607順位戦C級2組
02/03藤倉勇樹 五段1,483王将戦 一次予選
01/26上野裕和 六段1,361竜王戦6組
01/19三枚堂達也 七段1,660順位戦C級2組
01/06阿部光瑠 六段1,631王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21八代弥 七段1,649棋王戦 予選
12/15神崎健二 八段1,369順位戦C級2組
12/11村山慈明 七段1,669NHK杯
12/08島本亮 五段1,473銀河戦 Dブロック
12/08黒沢怜生 五段1,619朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25中村修 九段1,540王位戦 予選
11/17門倉啓太 五段1,488順位戦C級2組
11/02森雞二 九段1,318順位戦C級2組
10/26藤倉勇樹 五段1,499王座戦 一次予選
10/07石田直裕 五段1,590王位戦 予選
09/27田中悠一 五段1,464王座戦 一次予選
09/23中村亮介 六段1,489順位戦C級2組
09/16小倉久史 七段1,422竜王戦6組 昇決
09/08阿部健治郎 七段1,656棋王戦 挑決トーナメント
09/01西川和宏 六段1,566順位戦C級2組
08/21谷川浩司 九段1,563NHK杯
08/10山崎隆之 八段1,755棋王戦 挑決トーナメント
08/05渡辺大夢 五段1,570加古川青流戦
07/29藤原直哉 七段1,465竜王戦6組 昇決
07/14近藤誠也 七段1,636順位戦C級2組
07/01増田康宏 六段1,664棋聖戦 一次予選
06/24青嶋未来 六段1,677新人王戦
06/21渡辺大夢 五段1,551叡王戦 予選
06/14渡辺大夢 五段1,552上州YAMADAチャレンジ杯
06/08所司和晴 七段1,333竜王戦6組 昇決
06/02村中秀史 七段1,512順位戦C級2組
05/27三枚堂達也 七段1,607棋王戦 予選
05/24佐藤和俊 七段1,632王将戦 一次予選
05/19高田尚平 七段1,368竜王戦6組 昇決
04/30佐藤秀司 八段1,573棋王戦 予選
04/15木村一基 王位1,727王将戦 一次予選
04/10大石直嗣 七段1,641NHK杯
03/25佐々木勇気 七段1,707新人王戦
03/11高崎一生 六段1,595棋王戦 予選
03/03藤原直哉 七段1,446順位戦C級2組
02/16大平武洋 六段1,468王将戦 一次予選
02/04村田智弘 七段1,479順位戦C級2組
01/28窪田義行 七段1,495棋王戦 予選
01/21羽生善治 九段1,900朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/19行方尚史 九段1,799王位戦 予選
01/14牧野光則 五段1,566順位戦C級2組
01/07吉本悠太アマ1,474竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐藤和俊 七段1,604王座戦 一次予選
12/25佐藤康光 九段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/25橋本崇載 八段1,678朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/18中田功 八段1,472順位戦C級2組
12/10渡辺正和 五段1,486王座戦 一次予選
11/30高崎一生 六段1,575王位戦 予選
11/20及川拓馬 六段1,653順位戦C級2組
11/12遠山雄亮 六段1,480王座戦 一次予選
11/10梶浦宏孝 六段1,521銀河戦 Cブロック
11/02森下卓 九段1,593王位戦 予選
10/29田中悠一 五段1,476順位戦C級2組
10/22塚田泰明 九段1,533朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/22佐藤紳哉 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/08金井恒太 六段1,541王座戦 一次予選
09/17三枚堂達也 七段1,558王位戦 予選
09/11佐藤紳哉 七段1,606順位戦C級2組
09/01青嶋未来 六段1,630叡王戦 予選
09/01石田直裕 五段1,598叡王戦 予選
08/27佐藤康光 九段1,759棋王戦 挑決トーナメント
08/25中川大輔 八段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12門倉啓太 五段1,476王位戦 予選
08/05牧野光則 五段1,541竜王戦6組 昇決
07/31佐藤慎一 五段1,574順位戦C級2組
07/24宮本広志 五段1,526叡王戦 予選
07/24今泉健司 五段1,501叡王戦 予選
07/13丸山忠久 九段1,723王将戦 一次予選
07/09西尾明 七段1,624順位戦C級2組
07/04武田浩司アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30飯塚祐紀 七段1,556棋王戦 挑決トーナメント
06/18藤森哲也 五段1,591順位戦C級2組
06/09高野智史 五段1,507加古川青流戦
05/26瀬川晶司 六段1,562棋聖戦 一次予選
05/26梶浦宏孝 六段1,500棋聖戦 一次予選
05/22中川大輔 八段1,549棋王戦 予選
05/13三枚堂達也 七段1,572王将戦 一次予選
05/07熊坂学 五段1,468竜王戦6組 昇決
05/01青嶋未来 六段1,500新人王戦
04/15所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
04/09小林宏 七段1,400竜王戦6組 昇決
04/01安西勝一 七段1,243王将戦 一次予選
03/16安西勝一 七段1,245竜王戦6組 昇決
03/09飯塚祐紀 七段1,559王将戦 一次予選
03/06佐藤和俊 七段1,526順位戦C級2組
02/20中村亮介 六段1,558NHK杯 予選
02/12内藤國雄 九段1,245順位戦C級2組
02/09青野照市 九段1,395竜王戦6組
01/28中座真 七段1,541棋王戦 予選
01/23三浦弘行 九段1,767棋聖戦 二次予選
01/20瀬川晶司 六段1,602竜王戦6組
01/16門倉啓太 五段1,498順位戦C級2組
01/09上田初美 女流四段1,182新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18神崎健二 八段1,388順位戦C級2組
12/11橋本崇載 八段1,678棋聖戦 二次予選
12/03森下卓 九段1,578棋王戦 予選
11/20桐山清澄 九段1,337順位戦C級2組
10/10日浦市郎 八段1,488棋聖戦 一次予選
10/10高見泰地 七段1,584棋聖戦 一次予選
10/03森雞二 九段1,367順位戦C級2組
09/25大平武洋 六段1,512王座戦 一次予選
09/19加藤一二三 九段1,310順位戦C級2組
09/11上野裕和 六段1,342王位戦 予選
09/05中川大輔 八段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21宮本広志 五段1,497順位戦C級2組
08/02藤森哲也 五段1,570加古川青流戦
08/02山中裕樹1,382加古川青流戦
07/21松尾歩 八段1,701王将戦 一次予選
07/11高見泰地 七段1,594順位戦C級2組
07/05桐山隆アマ1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/01堀口一史座 七段1,494棋聖戦 一次予選
07/01門倉啓太 五段1,510棋聖戦 一次予選
06/19中座真 七段1,529順位戦C級2組
06/12村山慈明 七段1,724王将戦 一次予選
05/27八代弥 七段1,575竜王戦6組 昇決
05/09阿部健治郎 七段1,620新人王戦
04/28加藤一二三 九段1,321竜王戦6組 昇決
04/10鈴木大介 九段1,572王将戦 一次予選
04/03佐藤天彦 九段1,768棋王戦 予選
03/12片上大輔 七段1,578王将戦 一次予選
02/21北浜健介 八段1,639NHK杯 予選
02/21日浦市郎 八段1,445NHK杯 予選
02/21中尾敏之 1,393NHK杯 予選
02/03藤森哲也 五段1,506竜王戦6組
01/30佐藤秀司 八段1,544棋王戦 予選
01/09三枚堂達也 七段1,502新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26吉岡大和1,400竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/13梶浦宏孝 六段1,609竜王戦 決勝トーナメント
2020/06/26船江恒平 六段1,686竜王戦4組
2020/06/05都成竜馬 六段1,711竜王戦4組
2020/03/17石田直裕 五段1,575竜王戦4組
2020/02/14伊藤真吾 五段1,526竜王戦4組
2019/12/12塚田泰明 九段1,505竜王戦4組
2019/05/23近藤誠也 七段1,765竜王戦5組
2019/04/26都成竜馬 六段1,696竜王戦5組
2019/03/29大橋貴洸 六段1,714竜王戦5組
2019/02/27上村亘 五段1,540竜王戦5組
2019/01/17瀬川晶司 六段1,532竜王戦5組
2018/10/01竹内雄悟 五段1,591竜王戦5組 昇決
2018/04/13船江恒平 六段1,660竜王戦5組
2018/03/02渡辺正和 五段1,509竜王戦5組
2018/01/25勝又清和 七段1,474竜王戦5組
2017/11/21牧野光則 五段1,587竜王戦6組 昇決
2017/04/28近藤誠也 七段1,704竜王戦6組
2017/04/04岡崎洋 七段1,444竜王戦6組
2017/03/17田中悠一 五段1,473竜王戦6組
2017/02/16今泉健司 五段1,565竜王戦6組
2017/01/26上野裕和 六段1,361竜王戦6組
2016/09/16小倉久史 七段1,422竜王戦6組 昇決
2016/07/29藤原直哉 七段1,465竜王戦6組 昇決
2016/06/08所司和晴 七段1,333竜王戦6組 昇決
2016/05/19高田尚平 七段1,368竜王戦6組 昇決
2016/01/07吉本悠太アマ1,474竜王戦6組
2015/08/05牧野光則 五段1,541竜王戦6組 昇決
2015/05/07熊坂学 五段1,468竜王戦6組 昇決
2015/04/09小林宏 七段1,400竜王戦6組 昇決
2015/03/16安西勝一 七段1,245竜王戦6組 昇決
2015/02/09青野照市 九段1,395竜王戦6組
2015/01/20瀬川晶司 六段1,602竜王戦6組
2014/05/27八代弥 七段1,575竜王戦6組 昇決
2014/04/28加藤一二三 九段1,321竜王戦6組 昇決
2014/02/03藤森哲也 五段1,506竜王戦6組
2013/12/26吉岡大和1,400竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/16船江恒平 六段1,693順位戦C級1組
2020/03/03西尾明 七段1,626順位戦C級1組
2020/02/04佐藤和俊 七段1,684順位戦C級1組
2020/01/14高崎一生 六段1,582順位戦C級1組
2019/12/03塚田泰明 九段1,493順位戦C級1組
2019/11/05島朗 九段1,456順位戦C級1組
2019/10/15千葉幸生 七段1,649順位戦C級1組
2019/09/03森下卓 九段1,507順位戦C級1組
2019/08/06宮本広志 五段1,546順位戦C級1組
2019/07/02真田圭一 八段1,479順位戦C級1組
2019/06/18門倉啓太 五段1,500順位戦C級1組
2019/03/07中村亮介 六段1,520順位戦C級2組
2019/02/01長岡裕也 五段1,420順位戦C級2組
2019/01/10西川和宏 六段1,590順位戦C級2組
2018/12/20佐藤慎一 五段1,505順位戦C級2組
2018/11/22長谷部浩平 四段1,511順位戦C級2組
2018/11/01神谷広志 八段1,360順位戦C級2組
2018/09/13佐々木大地 五段1,664順位戦C級2組
2018/08/23伊藤真吾 五段1,589順位戦C級2組
2018/07/19中座真 七段1,485順位戦C級2組
2018/06/14高見泰地 七段1,744順位戦C級2組
2018/03/15高野智史 五段1,573順位戦C級2組
2018/02/01西田拓也 四段1,607順位戦C級2組
2018/01/19渡辺正和 五段1,493順位戦C級2組
2017/12/19黒沢怜生 五段1,676順位戦C級2組
2017/11/09藤森哲也 五段1,525順位戦C級2組
2017/10/10上村亘 五段1,460順位戦C級2組
2017/09/14牧野光則 五段1,583順位戦C級2組
2017/08/01大橋貴洸 六段1,570順位戦C級2組
2017/07/13星野良生 四段1,506順位戦C級2組
2017/06/15今泉健司 五段1,535順位戦C級2組
2017/03/02伊藤真吾 五段1,568順位戦C級2組
2017/02/09高見泰地 七段1,607順位戦C級2組
2017/01/19三枚堂達也 七段1,660順位戦C級2組
2016/12/15神崎健二 八段1,369順位戦C級2組
2016/11/17門倉啓太 五段1,488順位戦C級2組
2016/11/02森雞二 九段1,318順位戦C級2組
2016/09/23中村亮介 六段1,489順位戦C級2組
2016/09/01西川和宏 六段1,566順位戦C級2組
2016/07/14近藤誠也 七段1,636順位戦C級2組
2016/06/02村中秀史 七段1,512順位戦C級2組
2016/03/03藤原直哉 七段1,446順位戦C級2組
2016/02/04村田智弘 七段1,479順位戦C級2組
2016/01/14牧野光則 五段1,566順位戦C級2組
2015/12/18中田功 八段1,472順位戦C級2組
2015/11/20及川拓馬 六段1,653順位戦C級2組
2015/10/29田中悠一 五段1,476順位戦C級2組
2015/09/11佐藤紳哉 七段1,606順位戦C級2組
2015/07/31佐藤慎一 五段1,574順位戦C級2組
2015/07/09西尾明 七段1,624順位戦C級2組
2015/06/18藤森哲也 五段1,591順位戦C級2組
2015/03/06佐藤和俊 七段1,526順位戦C級2組
2015/02/12内藤國雄 九段1,245順位戦C級2組
2015/01/16門倉啓太 五段1,498順位戦C級2組
2014/12/18神崎健二 八段1,388順位戦C級2組
2014/11/20桐山清澄 九段1,337順位戦C級2組
2014/10/03森雞二 九段1,367順位戦C級2組
2014/09/19加藤一二三 九段1,310順位戦C級2組
2014/08/21宮本広志 五段1,497順位戦C級2組
2014/07/11高見泰地 七段1,594順位戦C級2組
2014/06/19中座真 七段1,529順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/21黒沢怜生 五段1,654叡王戦 予選
2019/07/12門倉啓太 五段1,504叡王戦 予選
2018/09/03石田直裕 五段1,600叡王戦 予選
2018/09/03都成竜馬 六段1,681叡王戦 予選
2018/08/10島本亮 五段1,434叡王戦 予選
2018/08/10長岡裕也 五段1,443叡王戦 予選
2017/08/15三枚堂達也 七段1,709叡王戦 予選
2016/06/21渡辺大夢 五段1,551叡王戦 予選
2015/09/01石田直裕 五段1,598叡王戦 予選
2015/09/01青嶋未来 六段1,630叡王戦 予選
2015/07/24宮本広志 五段1,526叡王戦 予選
2015/07/24今泉健司 五段1,501叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/08横山泰明 七段1,667王位戦 予選
2018/11/28広瀬章人 八段1,897王位戦 予選
2018/10/25渡辺明 二冠1,811王位戦 予選
2018/10/05室岡克彦 七段1,282王位戦 予選
2017/12/22野月浩貴 八段1,618王位戦 予選
2017/10/30横山泰明 七段1,690王位戦 予選
2017/09/08佐藤和俊 七段1,710王位戦 予選
2016/11/25中村修 九段1,540王位戦 予選
2016/10/07石田直裕 五段1,590王位戦 予選
2016/01/19行方尚史 九段1,799王位戦 予選
2015/11/30高崎一生 六段1,575王位戦 予選
2015/11/02森下卓 九段1,593王位戦 予選
2015/09/17三枚堂達也 七段1,558王位戦 予選
2015/08/12門倉啓太 五段1,476王位戦 予選
2014/09/11上野裕和 六段1,342王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/08渡部愛 女流三段1,352王座戦 一次予選
2019/01/24窪田義行 七段1,545王座戦 二次予選
2018/12/26佐藤慎一 五段1,501王座戦 一次予選
2018/12/06佐藤和俊 七段1,707王座戦 一次予選
2018/10/19上村亘 五段1,500王座戦 一次予選
2018/08/29黒沢怜生 五段1,654王座戦 一次予選
2018/01/08高見泰地 七段1,697王座戦 一次予選
2017/11/28島朗 九段1,438王座戦 一次予選
2017/11/13上村亘 五段1,458王座戦 一次予選
2017/10/03日浦市郎 八段1,481王座戦 一次予選
2017/01/06阿部光瑠 六段1,631王座戦 一次予選
2016/10/26藤倉勇樹 五段1,499王座戦 一次予選
2016/09/27田中悠一 五段1,464王座戦 一次予選
2015/12/28佐藤和俊 七段1,604王座戦 一次予選
2015/12/10渡辺正和 五段1,486王座戦 一次予選
2015/11/12遠山雄亮 六段1,480王座戦 一次予選
2015/10/08金井恒太 六段1,541王座戦 一次予選
2014/09/25大平武洋 六段1,512王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/10斎藤明日斗 四段1,578棋王戦 予選
2020/05/21渡辺大夢 五段1,615棋王戦 予選
2020/04/02橋本崇載 八段1,629棋王戦 予選
2019/12/19泉正樹 八段1,348棋王戦 予選
2019/08/13久保利明 九段1,782棋王戦 挑決トーナメント
2019/06/28西尾明 七段1,630棋王戦 予選
2019/05/31鈴木大介 九段1,623棋王戦 予選
2019/05/01松本佳介 六段1,416棋王戦 予選
2019/02/15近藤正和 六段1,393棋王戦 予選
2018/05/16片上大輔 七段1,550棋王戦 予選
2018/04/18中田宏樹 八段1,560棋王戦 予選
2018/02/16金井恒太 六段1,575棋王戦 予選
2016/12/21八代弥 七段1,649棋王戦 予選
2016/09/08阿部健治郎 七段1,656棋王戦 挑決トーナメント
2016/08/10山崎隆之 八段1,755棋王戦 挑決トーナメント
2016/05/27三枚堂達也 七段1,607棋王戦 予選
2016/04/30佐藤秀司 八段1,573棋王戦 予選
2016/03/11高崎一生 六段1,595棋王戦 予選
2016/01/28窪田義行 七段1,495棋王戦 予選
2015/08/27佐藤康光 九段1,759棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/30飯塚祐紀 七段1,556棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/22中川大輔 八段1,549棋王戦 予選
2015/04/15所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
2015/01/28中座真 七段1,541棋王戦 予選
2014/12/03森下卓 九段1,578棋王戦 予選
2014/04/03佐藤天彦 九段1,768棋王戦 予選
2014/01/30佐藤秀司 八段1,544棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/09橋本崇載 八段1,623王将戦 一次予選
2020/01/29郷田真隆 九段1,752王将戦 王将戦
2019/02/22村中秀史 七段1,533王将戦 一次予選
2018/05/08高見泰地 七段1,730王将戦 一次予選
2018/03/27佐々木慎 七段1,583王将戦 一次予選
2018/01/12伊藤真吾 五段1,604王将戦 一次予選
2017/02/03藤倉勇樹 五段1,483王将戦 一次予選
2016/05/24佐藤和俊 七段1,632王将戦 一次予選
2016/04/15木村一基 王位1,727王将戦 一次予選
2016/02/16大平武洋 六段1,468王将戦 一次予選
2015/07/13丸山忠久 九段1,723王将戦 一次予選
2015/05/13三枚堂達也 七段1,572王将戦 一次予選
2015/04/01安西勝一 七段1,243王将戦 一次予選
2015/03/09飯塚祐紀 七段1,559王将戦 一次予選
2014/07/21松尾歩 八段1,701王将戦 一次予選
2014/06/12村山慈明 七段1,724王将戦 一次予選
2014/04/10鈴木大介 九段1,572王将戦 一次予選
2014/03/12片上大輔 七段1,578王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/31阿部光瑠 六段1,628棋聖戦 一次予選
2019/10/25高野智史 五段1,669棋聖戦 一次予選
2019/05/09松本佳介 六段1,423棋聖戦 一次予選
2019/05/09室岡克彦 七段1,276棋聖戦 一次予選
2018/11/09金井恒太 六段1,556棋聖戦 一次予選
2018/09/21佐藤慎一 五段1,460棋聖戦 一次予選
2018/09/21高野智史 五段1,598棋聖戦 一次予選
2017/12/28船江恒平 六段1,650棋聖戦 一次予選
2017/12/28日浦市郎 八段1,474棋聖戦 一次予選
2017/10/24田中悠一 五段1,494棋聖戦 一次予選
2017/06/06木下浩一 七段1,261棋聖戦 一次予選
2016/07/01増田康宏 六段1,664棋聖戦 一次予選
2015/05/26瀬川晶司 六段1,562棋聖戦 一次予選
2015/05/26梶浦宏孝 六段1,500棋聖戦 一次予選
2015/01/23三浦弘行 九段1,767棋聖戦 二次予選
2014/12/11橋本崇載 八段1,678棋聖戦 二次予選
2014/10/10日浦市郎 八段1,488棋聖戦 一次予選
2014/10/10高見泰地 七段1,584棋聖戦 一次予選
2014/07/01門倉啓太 五段1,510棋聖戦 一次予選
2014/07/01堀口一史座 七段1,494棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/03佐々木大地 五段1,803朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/12/06佐藤天彦 九段1,745朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/03大平武洋 六段1,446朝日杯将棋オープン戦
2019/09/06杉本和陽 四段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/06片上大輔 七段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29佐藤和俊 七段1,695朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29堀口一史座 七段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/23中田宏樹 八段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/08黒沢怜生 五段1,619朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/01/21羽生善治 九段1,900朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/12/25佐藤康光 九段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/25橋本崇載 八段1,678朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/22塚田泰明 九段1,533朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/22佐藤紳哉 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25中川大輔 八段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04武田浩司アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05中川大輔 八段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05桐山隆アマ1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/12/08島本亮 五段1,473銀河戦 Dブロック
2015/11/10梶浦宏孝 六段1,521銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/21及川拓馬 六段1,587NHK杯 予選
2017/02/21中村太地 七段1,715NHK杯 予選
2016/12/11村山慈明 七段1,669NHK杯
2016/08/21谷川浩司 九段1,563NHK杯
2016/04/10大石直嗣 七段1,641NHK杯
2015/02/20中村亮介 六段1,558NHK杯 予選
2014/02/21日浦市郎 八段1,445NHK杯 予選
2014/02/21中尾敏之 1,393NHK杯 予選
2014/02/21北浜健介 八段1,639NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/27高野智史 五段1,629新人王戦
2019/06/04近藤誠也 七段1,774新人王戦
2019/03/13長谷部浩平 四段1,591新人王戦
2018/02/08甲斐日向1,521新人王戦
2017/09/26佐々木大地 五段1,671新人王戦
2017/08/10谷合廣紀 四段1,565新人王戦
2017/06/29澤田真吾 六段1,734新人王戦
2017/03/23高見泰地 七段1,622新人王戦
2016/06/24青嶋未来 六段1,677新人王戦
2016/03/25佐々木勇気 七段1,707新人王戦
2015/05/01青嶋未来 六段1,500新人王戦
2015/01/09上田初美 女流四段1,182新人王戦
2014/05/09阿部健治郎 七段1,620新人王戦
2014/01/09三枚堂達也 七段1,502新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/05/30佐々木大地 五段1,619上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14渡辺大夢 五段1,552上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25梶浦宏孝 六段1,645YAMADAチャレンジ杯
2018/05/29斎藤明日斗 四段1,566YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/05/25関矢寛之アマ1,549加古川青流戦
2016/08/05渡辺大夢 五段1,570加古川青流戦
2015/06/09高野智史 五段1,507加古川青流戦
2014/08/02山中裕樹1,382加古川青流戦
2014/08/02藤森哲也 五段1,570加古川青流戦

石井健太郎六段の対戦相手別成績