shogidata.info

船江恒平六段 : 成績詳細

船江恒平六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/20豊川孝弘 七段1,449順位戦C級1組
10/13大石直嗣 七段1,630棋聖戦 二次予選
10/07小林裕士 七段1,517王位戦 予選
09/29伊奈祐介 七段1,497王座戦 一次予選
09/24出口若武 四段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24伊奈祐介 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08青野照市 九段1,350順位戦C級1組
08/26谷川浩司 九段1,629王位戦 予選
08/11北島忠雄 七段1,467順位戦C級1組
07/22谷川浩司 九段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14及川拓馬 六段1,677順位戦C級1組
06/26石井健太郎 六段1,732竜王戦4組
06/16石井健太郎 六段1,724順位戦C級1組
06/02飯塚祐紀 七段1,562銀河戦 Eブロック
04/30大橋貴洸 六段1,708棋王戦 予選
04/15大石直嗣 七段1,596王将戦 一次予選
04/09渡辺大夢 五段1,623竜王戦4組
04/07近藤誠也 七段1,731銀河戦 Eブロック
03/24中田宏樹 八段1,528竜王戦4組
03/19佐藤天彦 九段1,763棋聖戦 決勝トーナメント
03/10及川拓馬 六段1,697銀河戦 Eブロック
03/09都成竜馬 六段1,710王将戦 一次予選
03/03阪口悟 六段1,466順位戦C級1組
02/28西田拓也 四段1,640棋王戦 予選
02/14谷川浩司 九段1,667竜王戦4組
02/04森下卓 九段1,520順位戦C級1組
01/24糸谷哲郎 八段1,754棋聖戦 二次予選
01/14宮田敦史 七段1,575順位戦C級1組
01/10脇謙二 八段1,363王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27大橋貴洸 六段1,710棋聖戦 二次予選
12/23黒田尭之 四段1,537棋王戦 予選
12/16阪口悟 六段1,489竜王戦4組
12/03藤井聡太 二冠1,890順位戦C級1組
11/29大橋貴洸 六段1,711王座戦 一次予選
11/19村山慈明 七段1,705棋聖戦 二次予選
11/15中村亮介 六段1,544王位戦 予選
11/05安用寺孝功 六段1,457順位戦C級1組
10/29出口若武 四段1,569王座戦 一次予選
10/15小林裕士 七段1,550順位戦C級1組
10/01牧野光則 五段1,570王位戦 予選
09/13豊川孝弘 七段1,452王座戦 一次予選
09/03先崎学 九段1,464順位戦C級1組
08/06平藤眞吾 七段1,447順位戦C級1組
08/02豊川孝弘 七段1,461王位戦 予選
07/18佐々木慎 七段1,586叡王戦 予選
07/18村田顕弘 六段1,522叡王戦 予選
07/12伊奈祐介 七段1,487朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02阿部健治郎 七段1,621順位戦C級1組
06/18都成竜馬 六段1,694順位戦C級1組
06/12塚田泰明 九段1,481竜王戦4組 昇決
05/23杉本昌隆 八段1,573棋王戦 予選
04/23先崎学 九段1,484竜王戦4組
04/10飯島栄治 七段1,544棋王戦 予選
03/13羽生善治 九段1,840棋聖戦 決勝トーナメント
03/05金井恒太 六段1,530順位戦C級1組
02/28古森悠太 五段1,494棋王戦 予選
02/25中村亮介 六段1,508王将戦 一次予選
02/15大橋貴洸 六段1,713棋聖戦 二次予選
02/05杉本昌隆 八段1,558順位戦C級1組
01/29今泉健司 五段1,546棋王戦 予選
01/22谷川浩司 九段1,700竜王戦4組
01/08島朗 九段1,444順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18佐藤秀司 八段1,490順位戦C級1組
11/19千田翔太 七段1,804王位戦 予選
11/15畠山鎮 八段1,592棋聖戦 二次予選
11/07青嶋未来 六段1,657竜王戦5組 昇決
10/23高崎一生 七段1,548順位戦C級1組
10/18畠山成幸 八段1,466棋聖戦 二次予選
09/25西尾明 七段1,632順位戦C級1組
09/18三浦弘行 九段1,797棋王戦 挑決トーナメント
09/13竹内雄悟 五段1,563王座戦 一次予選
09/06都成竜馬 六段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28高橋道雄 九段1,501順位戦C級1組
08/24村田智弘 七段1,484王位戦 予選
08/09西尾明 七段1,612叡王戦 予選
07/31青野照市 九段1,419順位戦C級1組
07/26橋本崇載 八段1,678棋王戦 挑決トーナメント
07/03富岡英作 八段1,405順位戦C級1組
06/26泉正樹 八段1,380順位戦C級1組
06/13村田顕弘 六段1,594棋王戦 予選
05/22鈴木大介 九段1,635棋王戦 予選
05/18藤井聡太 二冠1,827竜王戦5組
04/18安用寺孝功 六段1,467王将戦 一次予選
04/13石井健太郎 六段1,679竜王戦5組
04/09杉本昌隆 八段1,545棋王戦 予選
03/29佐藤康光 九段1,716棋聖戦 決勝トーナメント
03/23桐山清澄 九段1,402王将戦 一次予選
03/21山崎隆之 八段1,781棋聖戦 二次予選
03/13塚田泰明 九段1,539順位戦C級1組
03/06矢倉規広 七段1,479棋王戦 予選
02/27伊藤真吾 五段1,579銀河戦 Cブロック
02/27村田顕弘 六段1,563竜王戦5組
02/13大石直嗣 七段1,628棋聖戦 二次予選
02/06近藤正和 六段1,412順位戦C級1組
01/09豊川孝弘 七段1,456順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石井健太郎 六段1,660棋聖戦 一次予選
12/20中村亮介 六段1,471竜王戦5組
12/05福崎文吾 九段1,386順位戦C級1組
11/13宮田敦史 七段1,628竜王戦5組 昇決
10/31日浦市郎 八段1,485順位戦C級1組
10/26菅井竜也 八段1,814朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/06豊川孝弘 七段1,457王座戦 一次予選
09/28平藤眞吾 七段1,449王位戦 予選
09/26宮田敦史 七段1,649順位戦C級1組
09/21豊川孝弘 七段1,446棋聖戦 一次予選
09/19久保利明 九段1,794銀河戦 決勝トーナメント
09/14三枚堂達也 七段1,748銀河戦 決勝トーナメント
09/12北島忠雄 七段1,479順位戦C級1組
08/29石田直裕 五段1,571銀河戦 決勝トーナメント
08/25北浜健介 八段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/25桐山清澄 九段1,394朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08金井恒太 六段1,515順位戦C級1組
08/04福崎文吾 九段1,378棋聖戦 一次予選
07/13佐藤康光 九段1,718銀河戦 Bブロック
07/11堀口一史座 七段1,447順位戦C級1組
06/28永瀬拓矢 王座1,791叡王戦 予選
06/28佐藤和俊 七段1,693叡王戦 予選
06/15松尾歩 八段1,759銀河戦 Bブロック
06/13片上大輔 七段1,548順位戦C級1組
05/18畠山鎮 八段1,582銀河戦 Bブロック
04/25増田康宏 六段1,689竜王戦5組
04/20野月浩貴 八段1,560銀河戦 Bブロック
03/28渡辺正和 五段1,475竜王戦5組
03/23中川大輔 八段1,454銀河戦 Bブロック
03/21村田顕弘 六段1,566王将戦 一次予選
03/14村田顕弘 六段1,556順位戦C級1組
03/10竹内雄悟 五段1,544竜王戦5組
02/23宮本広志 五段1,596NHK杯 予選
02/23東和男 八段1,262NHK杯 予選
02/23小林裕士 七段1,590NHK杯 予選
02/23宮本広志 五段1,605銀河戦 Bブロック
02/16西川和宏 六段1,569棋王戦 予選
02/07髙野秀行 六段1,445順位戦C級1組
01/18伊奈祐介 七段1,544竜王戦5組
01/14村田智弘 七段1,497棋王戦 予選
01/10千葉幸生 七段1,664順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19佐々木勇気 七段1,780順位戦C級1組
11/15阿部健治郎 七段1,617順位戦C級1組
10/07牧野光則 五段1,564王座戦 一次予選
10/04塚田泰明 九段1,546順位戦C級1組
09/24山崎隆之 八段1,749王位戦 予選
09/13田中寅彦 九段1,352順位戦C級1組
09/08阿部隆 九段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08南芳一 九段1,412朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05小林裕士 七段1,583王位戦 予選
08/30阪口悟 六段1,509順位戦C級1組
08/28千田翔太 七段1,764NHK杯
08/28千田翔太 七段1,775上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/28高見泰地 七段1,617上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/22宮本広志 五段1,560棋聖戦 一次予選
08/19宮田敦史 七段1,552竜王戦5組 昇決
08/09藤井猛 九段1,707銀河戦 決勝トーナメント
08/03青嶋未来 六段1,698叡王戦 予選
07/19遠山雄亮 六段1,492上州YAMADAチャレンジ杯
07/19黒沢怜生 五段1,630上州YAMADAチャレンジ杯
07/05真田圭一 八段1,557順位戦C級1組
06/20中村亮介 六段1,497叡王戦 予選
06/14村田顕弘 六段1,621上州YAMADAチャレンジ杯
06/07大石直嗣 七段1,625順位戦C級1組
04/27畠山鎮 八段1,588王将戦 一次予選
04/22先崎学 九段1,541竜王戦5組
04/21鈴木大介 九段1,566銀河戦 Bブロック
04/03近藤誠也 七段1,559NHK杯
03/31平藤眞吾 七段1,472王将戦 一次予選
03/24島朗 九段1,462銀河戦 Bブロック
03/18千田翔太 七段1,725棋王戦 予選
03/11伊奈祐介 七段1,521竜王戦5組
03/08牧野光則 五段1,565王将戦 一次予選
03/01小林裕士 七段1,562順位戦C級1組
02/25千葉幸生 七段1,639銀河戦 Bブロック
02/09泉正樹 八段1,403順位戦C級1組
01/28高見泰地 七段1,552銀河戦 Bブロック
01/26富岡英作 八段1,441順位戦C級1組
01/21小林健二 九段1,439棋王戦 予選
01/06小林健二 九段1,437竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22斎藤慎太郎 八段1,737王座戦 一次予選
12/16東和男 八段1,298王座戦 一次予選
12/08千田翔太 七段1,703順位戦C級1組
11/26千田翔太 七段1,692王位戦 予選
11/20谷川浩司 九段1,598棋聖戦 二次予選
11/17佐藤秀司 八段1,543順位戦C級1組
11/10星野良生 五段1,530王位戦 予選
11/02浦野真彦 八段1,395王座戦 一次予選
10/13高崎一生 七段1,582順位戦C級1組
10/05阪口悟 六段1,505王座戦 一次予選
09/24宮本広志 五段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15千葉幸生 七段1,614順位戦C級1組
09/11小林裕士 七段1,565王位戦 予選
09/03村田顕弘 六段1,655棋聖戦 一次予選
09/03島本亮 五段1,510棋聖戦 一次予選
08/26石田直裕 五段1,588竜王戦5組 昇決
08/21久保利明 九段1,762王将戦 二次予選
08/20広瀬章人 八段1,756銀河戦 決勝トーナメント
08/13佐藤天彦 九段1,893棋王戦 挑決トーナメント
08/07脇謙二 八段1,357朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07畠山鎮 八段1,557朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25広瀬章人 八段1,742王将戦 二次予選
07/21平藤眞吾 七段1,468順位戦C級1組
07/14松尾歩 八段1,783棋王戦 挑決トーナメント
06/30金井恒太 六段1,570叡王戦 予選
06/30阿部光瑠 六段1,692叡王戦 予選
06/26西川和宏 六段1,573王将戦 一次予選
06/23大平武洋 六段1,453順位戦C級1組
06/20中田功 八段1,494棋聖戦 一次予選
06/02長沼洋 八段1,520順位戦C級1組
05/28北浜健介 八段1,669棋王戦 予選
05/26佐藤天彦 九段1,832銀河戦 Cブロック
05/20伊藤真吾 五段1,552竜王戦5組 昇決
05/07澤田真吾 七段1,700王将戦 一次予選
04/28稲葉陽 八段1,781銀河戦 Cブロック
04/24澤田真吾 七段1,710棋王戦 予選
04/14富岡英作 八段1,435竜王戦5組 昇決
04/03谷川浩司 九段1,604王将戦 一次予選
03/31中村修 九段1,533銀河戦 Cブロック
03/18小林裕士 七段1,570棋王戦 予選
03/10脇謙二 八段1,382順位戦C級1組
03/03北島忠雄 七段1,414銀河戦 Cブロック
03/02竹内雄悟 五段1,544王将戦 一次予選
02/25牧野光則 五段1,487NHK杯 予選
02/18伊奈祐介 七段1,505竜王戦5組
02/03宮田敦史 七段1,532順位戦C級1組
01/23桐山清澄 九段1,338棋王戦 予選
01/14阪口悟 六段1,514竜王戦5組
01/06浦野真彦 八段1,386順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16日浦市郎 八段1,494順位戦C級1組
11/25北島忠雄 七段1,437順位戦C級1組
11/17久保利明 九段1,754棋聖戦 二次予選
11/05伊奈祐介 七段1,469王位戦 予選
10/28塚田泰明 九段1,498順位戦C級1組
10/23桐山清澄 九段1,340棋聖戦 二次予選
10/07藤原直哉 七段1,435王座戦 一次予選
09/30福崎文吾 九段1,489順位戦C級1組
09/08村田智弘 七段1,514王位戦 予選
08/26近藤正和 六段1,458順位戦C級1組
08/01今泉健司 五段1,369朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25泉正樹 八段1,418竜王戦5組 昇決
07/08片上大輔 七段1,562順位戦C級1組
06/17豊川孝弘 七段1,519竜王戦5組 昇決
06/10金井恒太 六段1,606順位戦C級1組
04/11大橋貴洸 六段1,512新人王戦
03/27澤田真吾 七段1,721王将戦 一次予選
03/24村田顕弘 六段1,627棋王戦 予選
03/19高見泰地 七段1,585竜王戦5組
03/04髙野秀行 六段1,496順位戦C級1組
02/28森内俊之 九段1,813棋聖戦 決勝トーナメント
02/25前田祐司 八段1,364王将戦 一次予選
02/21澤田真吾 七段1,693NHK杯 予選
02/21竹内雄悟 五段1,467NHK杯 予選
02/04田中寅彦 九段1,335順位戦C級1組
01/22田中魁秀 九段1,323棋王戦 予選
01/19森内俊之 九段1,809NHK杯
01/16安用寺孝功 六段1,525竜王戦5組
01/13谷川浩司 九段1,618棋聖戦 二次予選
01/08阿部健治郎 七段1,641順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17中村太地 七段1,752順位戦C級1組
11/26神谷広志 八段1,436順位戦C級1組
11/24深浦康市 九段1,722NHK杯
11/21安用寺孝功 六段1,540棋聖戦 二次予選
10/29真田圭一 八段1,549順位戦C級1組
10/24淡路仁茂 九段1,379王座戦 一次予選
09/24桐山清澄 九段1,296順位戦C級1組
09/03西川和宏 六段1,545王位戦 予選
08/22大石直嗣 七段1,661王将戦 二次予選
08/16平藤眞吾 七段1,499棋聖戦 一次予選
08/16藤原直哉 七段1,475棋聖戦 一次予選
08/14西川和宏 六段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06菅井竜也 八段1,721順位戦C級1組
08/01前田祐司 八段1,338銀河戦 予選
07/09斎藤慎太郎 八段1,625順位戦C級1組
07/07糸谷哲郎 八段1,780NHK杯
06/25阪口悟 六段1,566順位戦C級1組
06/21村田智弘 七段1,484棋聖戦 一次予選
06/13糸谷哲郎 八段1,774王将戦 一次予選
06/06宮田敦史 七段1,593竜王戦5組 昇決
05/29慶田義法1,535新人王戦
05/24千葉幸生 七段1,605棋王戦 予選
05/02澤田真吾 七段1,724棋王戦 予選
04/26浦野真彦 八段1,446竜王戦5組 昇決
04/12井上慶太 九段1,537王将戦 一次予選
03/26牧野光則 五段1,566新人王戦
03/12長沼洋 八段1,542順位戦C級1組
03/06桐山清澄 九段1,332王将戦 一次予選
02/27浦野真彦 八段1,456棋王戦 予選
02/19阪口悟 六段1,603NHK杯 予選
02/19有森浩三 七段1,469NHK杯 予選
02/19稲葉陽 八段1,708NHK杯 予選
02/14東和男 八段1,311王将戦 一次予選
02/05阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
01/29淡路仁茂 九段1,392棋王戦 予選
01/23阿部隆 九段1,571棋聖戦 二次予選
01/18澤田真吾 七段1,649竜王戦5組
01/15富岡英作 八段1,425順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11中村太地 七段1,727順位戦C級1組
12/04豊島将之 竜王1,793棋聖戦 二次予選
11/16村田顕弘 六段1,566王位戦 予選
11/06土佐浩司 八段1,405順位戦C級1組
10/30土佐浩司 八段1,415竜王戦6組 昇決
10/12藤原直哉 七段1,453王位戦 予選
10/09佐々木勇気 七段1,599竜王戦6組 昇決
10/02桐山清澄 九段1,349順位戦C級1組
09/27神崎健二 八段1,451王座戦 一次予選
09/24阿部光瑠 六段1,599竜王戦6組 昇決
09/19前田祐司 八段1,311竜王戦6組 昇決
09/13広瀬章人 八段1,757棋王戦 挑決トーナメント
09/04稲葉陽 八段1,696順位戦C級1組
08/24稲葉陽 八段1,686朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15鈴木大介 九段1,658棋王戦 挑決トーナメント
08/13阪口悟 六段1,570棋聖戦 一次予選
08/13大石直嗣 七段1,648棋聖戦 一次予選
08/07佐藤秀司 八段1,548順位戦C級1組
07/10千葉幸生 七段1,559順位戦C級1組
07/07中川慧梧アマ1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04澤田真吾 七段1,590銀河戦 予選
06/27藤原直哉 七段1,432棋聖戦 一次予選
06/27前田祐司 八段1,313棋聖戦 一次予選
06/12平藤眞吾 七段1,556順位戦C級1組
06/10渡辺明 名人1,860ネット最強戦
05/30小林健二 九段1,489棋王戦 予選
05/11渡辺明 名人1,870王位戦 挑決リーグ
04/25西川慶二 八段1,329棋王戦 予選
04/19中村修 九段1,548王位戦 挑決リーグ
04/10小倉久史 七段1,494竜王戦6組
04/03前田祐司 八段1,320棋王戦 予選
03/23戸辺誠 七段1,734王位戦 挑決リーグ
03/19安用寺孝功 六段1,496王将戦 一次予選
03/16渡辺正和 五段1,544新人王戦
03/14瀬川晶司 六段1,542竜王戦6組
03/06勝又清和 七段1,510順位戦C級2組
02/27豊島将之 竜王1,786王位戦 挑決リーグ
02/22小林健二 九段1,468NHK杯 予選
02/14遠山雄亮 六段1,619順位戦C級2組
02/02田中魁秀 九段1,339棋王戦 予選
01/27広瀬章人 八段1,789王位戦 挑決リーグ
01/19中田功 八段1,458竜王戦6組
01/10増田裕司 六段1,460順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺正和 五段1,550王位戦 予選
12/13澤田真吾 七段1,622順位戦C級2組
12/08山崎隆之 八段1,714王位戦 予選
11/15及川拓馬 六段1,546順位戦C級2組
11/10福崎文吾 九段1,433王位戦 予選
10/29宮本広志 五段1,541加古川青流戦 第3局
10/29宮本広志 五段1,547加古川青流戦 第2局
10/27宮本広志 五段1,536加古川青流戦 第1局
10/18村田智弘 七段1,483順位戦C級2組
10/14久保利明 九段1,747王位戦 予選
10/11伊藤真吾 五段1,532竜王戦6組 昇決
09/27瀬川晶司 六段1,493竜王戦6組 昇決
09/20松本佳介 六段1,466順位戦C級2組
09/15石井健太郎 六段1,540加古川青流戦
09/12豊島将之 竜王1,758朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08澤田真吾 七段1,617王座戦 一次予選
08/30菅井竜也 八段1,671順位戦C級2組
08/26森信雄 七段1,335王位戦 予選
08/19中村太地 七段1,629棋聖戦 一次予選
08/15小林裕士 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15伊奈祐介 七段1,507朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04高見泰地 七段1,530加古川青流戦
08/04森下裕也アマ1,537加古川青流戦
07/20前田祐司 八段1,315銀河戦 予選
07/12西川和宏 六段1,556順位戦C級2組
07/02下平雅之1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21伊奈祐介 七段1,493順位戦C級2組
06/16中田功 八段1,484棋聖戦 一次予選
06/16藤原直哉 七段1,435棋聖戦 一次予選
05/11里見香奈 女流四冠1,203加古川青流戦
05/01村山慈明 七段1,701NHK杯
04/21西川和宏 六段1,547竜王戦6組
03/29淡路仁茂 九段1,350棋王戦 予選
03/23児玉孝一 八段1,331竜王戦6組
03/17稲葉陽 八段1,662王将戦 一次予選
02/25安用寺孝功 六段1,557NHK杯 予選
02/25平藤眞吾 七段1,522NHK杯 予選
02/25神崎健二 八段1,482NHK杯 予選
02/15杉本昌隆 八段1,541王将戦 一次予選
02/10桐山清澄 九段1,431棋王戦 予選
01/26森信雄 七段1,299竜王戦6組
01/21伊藤博文 七段1,351棋王戦 予選
01/13山本真也 六段1,411王将戦 一次予選
01/07澤田真吾 七段1,588新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/29横山大樹アマ1,430竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/26石井健太郎 六段1,732竜王戦4組
2020/04/09渡辺大夢 五段1,623竜王戦4組
2020/03/24中田宏樹 八段1,528竜王戦4組
2020/02/14谷川浩司 九段1,667竜王戦4組
2019/12/16阪口悟 六段1,489竜王戦4組
2019/06/12塚田泰明 九段1,481竜王戦4組 昇決
2019/04/23先崎学 九段1,484竜王戦4組
2019/01/22谷川浩司 九段1,700竜王戦4組
2018/11/07青嶋未来 六段1,657竜王戦5組 昇決
2018/05/18藤井聡太 二冠1,827竜王戦5組
2018/04/13石井健太郎 六段1,679竜王戦5組
2018/02/27村田顕弘 六段1,563竜王戦5組
2017/12/20中村亮介 六段1,471竜王戦5組
2017/11/13宮田敦史 七段1,628竜王戦5組 昇決
2017/04/25増田康宏 六段1,689竜王戦5組
2017/03/28渡辺正和 五段1,475竜王戦5組
2017/03/10竹内雄悟 五段1,544竜王戦5組
2017/01/18伊奈祐介 七段1,544竜王戦5組
2016/08/19宮田敦史 七段1,552竜王戦5組 昇決
2016/04/22先崎学 九段1,541竜王戦5組
2016/03/11伊奈祐介 七段1,521竜王戦5組
2016/01/06小林健二 九段1,437竜王戦5組
2015/08/26石田直裕 五段1,588竜王戦5組 昇決
2015/05/20伊藤真吾 五段1,552竜王戦5組 昇決
2015/04/14富岡英作 八段1,435竜王戦5組 昇決
2015/02/18伊奈祐介 七段1,505竜王戦5組
2015/01/14阪口悟 六段1,514竜王戦5組
2014/07/25泉正樹 八段1,418竜王戦5組 昇決
2014/06/17豊川孝弘 七段1,519竜王戦5組 昇決
2014/03/19高見泰地 七段1,585竜王戦5組
2014/01/16安用寺孝功 六段1,525竜王戦5組
2013/06/06宮田敦史 七段1,593竜王戦5組 昇決
2013/04/26浦野真彦 八段1,446竜王戦5組 昇決
2013/01/18澤田真吾 七段1,649竜王戦5組
2012/10/30土佐浩司 八段1,415竜王戦6組 昇決
2012/10/09佐々木勇気 七段1,599竜王戦6組 昇決
2012/09/24阿部光瑠 六段1,599竜王戦6組 昇決
2012/09/19前田祐司 八段1,311竜王戦6組 昇決
2012/04/10小倉久史 七段1,494竜王戦6組
2012/03/14瀬川晶司 六段1,542竜王戦6組
2012/01/19中田功 八段1,458竜王戦6組
2011/10/11伊藤真吾 五段1,532竜王戦6組 昇決
2011/09/27瀬川晶司 六段1,493竜王戦6組 昇決
2011/04/21西川和宏 六段1,547竜王戦6組
2011/03/23児玉孝一 八段1,331竜王戦6組
2011/01/26森信雄 七段1,299竜王戦6組
2010/11/29横山大樹アマ1,430竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/20豊川孝弘 七段1,449順位戦C級1組
2020/09/08青野照市 九段1,350順位戦C級1組
2020/08/11北島忠雄 七段1,467順位戦C級1組
2020/07/14及川拓馬 六段1,677順位戦C級1組
2020/06/16石井健太郎 六段1,724順位戦C級1組
2020/03/03阪口悟 六段1,466順位戦C級1組
2020/02/04森下卓 九段1,520順位戦C級1組
2020/01/14宮田敦史 七段1,575順位戦C級1組
2019/12/03藤井聡太 二冠1,890順位戦C級1組
2019/11/05安用寺孝功 六段1,457順位戦C級1組
2019/10/15小林裕士 七段1,550順位戦C級1組
2019/09/03先崎学 九段1,464順位戦C級1組
2019/08/06平藤眞吾 七段1,447順位戦C級1組
2019/07/02阿部健治郎 七段1,621順位戦C級1組
2019/06/18都成竜馬 六段1,694順位戦C級1組
2019/03/05金井恒太 六段1,530順位戦C級1組
2019/02/05杉本昌隆 八段1,558順位戦C級1組
2019/01/08島朗 九段1,444順位戦C級1組
2018/12/18佐藤秀司 八段1,490順位戦C級1組
2018/10/23高崎一生 七段1,548順位戦C級1組
2018/09/25西尾明 七段1,632順位戦C級1組
2018/08/28高橋道雄 九段1,501順位戦C級1組
2018/07/31青野照市 九段1,419順位戦C級1組
2018/07/03富岡英作 八段1,405順位戦C級1組
2018/06/26泉正樹 八段1,380順位戦C級1組
2018/03/13塚田泰明 九段1,539順位戦C級1組
2018/02/06近藤正和 六段1,412順位戦C級1組
2018/01/09豊川孝弘 七段1,456順位戦C級1組
2017/12/05福崎文吾 九段1,386順位戦C級1組
2017/10/31日浦市郎 八段1,485順位戦C級1組
2017/09/26宮田敦史 七段1,649順位戦C級1組
2017/09/12北島忠雄 七段1,479順位戦C級1組
2017/08/08金井恒太 六段1,515順位戦C級1組
2017/07/11堀口一史座 七段1,447順位戦C級1組
2017/06/13片上大輔 七段1,548順位戦C級1組
2017/03/14村田顕弘 六段1,556順位戦C級1組
2017/02/07髙野秀行 六段1,445順位戦C級1組
2017/01/10千葉幸生 七段1,664順位戦C級1組
2016/12/19佐々木勇気 七段1,780順位戦C級1組
2016/11/15阿部健治郎 七段1,617順位戦C級1組
2016/10/04塚田泰明 九段1,546順位戦C級1組
2016/09/13田中寅彦 九段1,352順位戦C級1組
2016/08/30阪口悟 六段1,509順位戦C級1組
2016/07/05真田圭一 八段1,557順位戦C級1組
2016/06/07大石直嗣 七段1,625順位戦C級1組
2016/03/01小林裕士 七段1,562順位戦C級1組
2016/02/09泉正樹 八段1,403順位戦C級1組
2016/01/26富岡英作 八段1,441順位戦C級1組
2015/12/08千田翔太 七段1,703順位戦C級1組
2015/11/17佐藤秀司 八段1,543順位戦C級1組
2015/10/13高崎一生 七段1,582順位戦C級1組
2015/09/15千葉幸生 七段1,614順位戦C級1組
2015/07/21平藤眞吾 七段1,468順位戦C級1組
2015/06/23大平武洋 六段1,453順位戦C級1組
2015/06/02長沼洋 八段1,520順位戦C級1組
2015/03/10脇謙二 八段1,382順位戦C級1組
2015/02/03宮田敦史 七段1,532順位戦C級1組
2015/01/06浦野真彦 八段1,386順位戦C級1組
2014/12/16日浦市郎 八段1,494順位戦C級1組
2014/11/25北島忠雄 七段1,437順位戦C級1組
2014/10/28塚田泰明 九段1,498順位戦C級1組
2014/09/30福崎文吾 九段1,489順位戦C級1組
2014/08/26近藤正和 六段1,458順位戦C級1組
2014/07/08片上大輔 七段1,562順位戦C級1組
2014/06/10金井恒太 六段1,606順位戦C級1組
2014/03/04髙野秀行 六段1,496順位戦C級1組
2014/02/04田中寅彦 九段1,335順位戦C級1組
2014/01/08阿部健治郎 七段1,641順位戦C級1組
2013/12/17中村太地 七段1,752順位戦C級1組
2013/11/26神谷広志 八段1,436順位戦C級1組
2013/10/29真田圭一 八段1,549順位戦C級1組
2013/09/24桐山清澄 九段1,296順位戦C級1組
2013/08/06菅井竜也 八段1,721順位戦C級1組
2013/07/09斎藤慎太郎 八段1,625順位戦C級1組
2013/06/25阪口悟 六段1,566順位戦C級1組
2013/03/12長沼洋 八段1,542順位戦C級1組
2013/02/05阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
2013/01/15富岡英作 八段1,425順位戦C級1組
2012/12/11中村太地 七段1,727順位戦C級1組
2012/11/06土佐浩司 八段1,405順位戦C級1組
2012/10/02桐山清澄 九段1,349順位戦C級1組
2012/09/04稲葉陽 八段1,696順位戦C級1組
2012/08/07佐藤秀司 八段1,548順位戦C級1組
2012/07/10千葉幸生 七段1,559順位戦C級1組
2012/06/12平藤眞吾 七段1,556順位戦C級1組
2012/03/06勝又清和 七段1,510順位戦C級2組
2012/02/14遠山雄亮 六段1,619順位戦C級2組
2012/01/10増田裕司 六段1,460順位戦C級2組
2011/12/13澤田真吾 七段1,622順位戦C級2組
2011/11/15及川拓馬 六段1,546順位戦C級2組
2011/10/18村田智弘 七段1,483順位戦C級2組
2011/09/20松本佳介 六段1,466順位戦C級2組
2011/08/30菅井竜也 八段1,671順位戦C級2組
2011/07/12西川和宏 六段1,556順位戦C級2組
2011/06/21伊奈祐介 七段1,493順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/18村田顕弘 六段1,522叡王戦 予選
2019/07/18佐々木慎 七段1,586叡王戦 予選
2018/08/09西尾明 七段1,612叡王戦 予選
2017/06/28佐藤和俊 七段1,693叡王戦 予選
2017/06/28永瀬拓矢 王座1,791叡王戦 予選
2016/08/03青嶋未来 六段1,698叡王戦 予選
2016/06/20中村亮介 六段1,497叡王戦 予選
2015/06/30金井恒太 六段1,570叡王戦 予選
2015/06/30阿部光瑠 六段1,692叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/07小林裕士 七段1,517王位戦 予選
2020/08/26谷川浩司 九段1,629王位戦 予選
2019/11/15中村亮介 六段1,544王位戦 予選
2019/10/01牧野光則 五段1,570王位戦 予選
2019/08/02豊川孝弘 七段1,461王位戦 予選
2018/11/19千田翔太 七段1,804王位戦 予選
2018/08/24村田智弘 七段1,484王位戦 予選
2017/09/28平藤眞吾 七段1,449王位戦 予選
2016/09/24山崎隆之 八段1,749王位戦 予選
2016/09/05小林裕士 七段1,583王位戦 予選
2015/11/26千田翔太 七段1,692王位戦 予選
2015/11/10星野良生 五段1,530王位戦 予選
2015/09/11小林裕士 七段1,565王位戦 予選
2014/11/05伊奈祐介 七段1,469王位戦 予選
2014/09/08村田智弘 七段1,514王位戦 予選
2013/09/03西川和宏 六段1,545王位戦 予選
2012/11/16村田顕弘 六段1,566王位戦 予選
2012/10/12藤原直哉 七段1,453王位戦 予選
2012/05/11渡辺明 名人1,870王位戦 挑決リーグ
2012/04/19中村修 九段1,548王位戦 挑決リーグ
2012/03/23戸辺誠 七段1,734王位戦 挑決リーグ
2012/02/27豊島将之 竜王1,786王位戦 挑決リーグ
2012/01/27広瀬章人 八段1,789王位戦 挑決リーグ
2011/12/27渡辺正和 五段1,550王位戦 予選
2011/12/08山崎隆之 八段1,714王位戦 予選
2011/11/10福崎文吾 九段1,433王位戦 予選
2011/10/14久保利明 九段1,747王位戦 予選
2011/08/26森信雄 七段1,335王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/29伊奈祐介 七段1,497王座戦 一次予選
2019/11/29大橋貴洸 六段1,711王座戦 一次予選
2019/10/29出口若武 四段1,569王座戦 一次予選
2019/09/13豊川孝弘 七段1,452王座戦 一次予選
2018/09/13竹内雄悟 五段1,563王座戦 一次予選
2017/10/06豊川孝弘 七段1,457王座戦 一次予選
2016/10/07牧野光則 五段1,564王座戦 一次予選
2015/12/22斎藤慎太郎 八段1,737王座戦 一次予選
2015/12/16東和男 八段1,298王座戦 一次予選
2015/11/02浦野真彦 八段1,395王座戦 一次予選
2015/10/05阪口悟 六段1,505王座戦 一次予選
2014/10/07藤原直哉 七段1,435王座戦 一次予選
2013/10/24淡路仁茂 九段1,379王座戦 一次予選
2012/09/27神崎健二 八段1,451王座戦 一次予選
2011/09/08澤田真吾 七段1,617王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/30大橋貴洸 六段1,708棋王戦 予選
2020/02/28西田拓也 四段1,640棋王戦 予選
2019/12/23黒田尭之 四段1,537棋王戦 予選
2019/05/23杉本昌隆 八段1,573棋王戦 予選
2019/04/10飯島栄治 七段1,544棋王戦 予選
2019/02/28古森悠太 五段1,494棋王戦 予選
2019/01/29今泉健司 五段1,546棋王戦 予選
2018/09/18三浦弘行 九段1,797棋王戦 挑決トーナメント
2018/07/26橋本崇載 八段1,678棋王戦 挑決トーナメント
2018/06/13村田顕弘 六段1,594棋王戦 予選
2018/05/22鈴木大介 九段1,635棋王戦 予選
2018/04/09杉本昌隆 八段1,545棋王戦 予選
2018/03/06矢倉規広 七段1,479棋王戦 予選
2017/02/16西川和宏 六段1,569棋王戦 予選
2017/01/14村田智弘 七段1,497棋王戦 予選
2016/03/18千田翔太 七段1,725棋王戦 予選
2016/01/21小林健二 九段1,439棋王戦 予選
2015/08/13佐藤天彦 九段1,893棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/14松尾歩 八段1,783棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/28北浜健介 八段1,669棋王戦 予選
2015/04/24澤田真吾 七段1,710棋王戦 予選
2015/03/18小林裕士 七段1,570棋王戦 予選
2015/01/23桐山清澄 九段1,338棋王戦 予選
2014/03/24村田顕弘 六段1,627棋王戦 予選
2014/01/22田中魁秀 九段1,323棋王戦 予選
2013/05/24千葉幸生 七段1,605棋王戦 予選
2013/05/02澤田真吾 七段1,724棋王戦 予選
2013/02/27浦野真彦 八段1,456棋王戦 予選
2013/01/29淡路仁茂 九段1,392棋王戦 予選
2012/09/13広瀬章人 八段1,757棋王戦 挑決トーナメント
2012/08/15鈴木大介 九段1,658棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/30小林健二 九段1,489棋王戦 予選
2012/04/25西川慶二 八段1,329棋王戦 予選
2012/04/03前田祐司 八段1,320棋王戦 予選
2012/02/02田中魁秀 九段1,339棋王戦 予選
2011/03/29淡路仁茂 九段1,350棋王戦 予選
2011/02/10桐山清澄 九段1,431棋王戦 予選
2011/01/21伊藤博文 七段1,351棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/15大石直嗣 七段1,596王将戦 一次予選
2020/03/09都成竜馬 六段1,710王将戦 一次予選
2020/01/10脇謙二 八段1,363王将戦 一次予選
2019/02/25中村亮介 六段1,508王将戦 一次予選
2018/04/18安用寺孝功 六段1,467王将戦 一次予選
2018/03/23桐山清澄 九段1,402王将戦 一次予選
2017/03/21村田顕弘 六段1,566王将戦 一次予選
2016/04/27畠山鎮 八段1,588王将戦 一次予選
2016/03/31平藤眞吾 七段1,472王将戦 一次予選
2016/03/08牧野光則 五段1,565王将戦 一次予選
2015/08/21久保利明 九段1,762王将戦 二次予選
2015/07/25広瀬章人 八段1,742王将戦 二次予選
2015/06/26西川和宏 六段1,573王将戦 一次予選
2015/05/07澤田真吾 七段1,700王将戦 一次予選
2015/04/03谷川浩司 九段1,604王将戦 一次予選
2015/03/02竹内雄悟 五段1,544王将戦 一次予選
2014/03/27澤田真吾 七段1,721王将戦 一次予選
2014/02/25前田祐司 八段1,364王将戦 一次予選
2013/08/22大石直嗣 七段1,661王将戦 二次予選
2013/06/13糸谷哲郎 八段1,774王将戦 一次予選
2013/04/12井上慶太 九段1,537王将戦 一次予選
2013/03/06桐山清澄 九段1,332王将戦 一次予選
2013/02/14東和男 八段1,311王将戦 一次予選
2012/03/19安用寺孝功 六段1,496王将戦 一次予選
2011/03/17稲葉陽 八段1,662王将戦 一次予選
2011/02/15杉本昌隆 八段1,541王将戦 一次予選
2011/01/13山本真也 六段1,411王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/13大石直嗣 七段1,630棋聖戦 二次予選
2020/03/19佐藤天彦 九段1,763棋聖戦 決勝トーナメント
2020/01/24糸谷哲郎 八段1,754棋聖戦 二次予選
2019/12/27大橋貴洸 六段1,710棋聖戦 二次予選
2019/11/19村山慈明 七段1,705棋聖戦 二次予選
2019/03/13羽生善治 九段1,840棋聖戦 決勝トーナメント
2019/02/15大橋貴洸 六段1,713棋聖戦 二次予選
2018/11/15畠山鎮 八段1,592棋聖戦 二次予選
2018/10/18畠山成幸 八段1,466棋聖戦 二次予選
2018/03/29佐藤康光 九段1,716棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/21山崎隆之 八段1,781棋聖戦 二次予選
2018/02/13大石直嗣 七段1,628棋聖戦 二次予選
2017/12/28石井健太郎 六段1,660棋聖戦 一次予選
2017/09/21豊川孝弘 七段1,446棋聖戦 一次予選
2017/08/04福崎文吾 九段1,378棋聖戦 一次予選
2016/08/22宮本広志 五段1,560棋聖戦 一次予選
2015/11/20谷川浩司 九段1,598棋聖戦 二次予選
2015/09/03村田顕弘 六段1,655棋聖戦 一次予選
2015/09/03島本亮 五段1,510棋聖戦 一次予選
2015/06/20中田功 八段1,494棋聖戦 一次予選
2014/11/17久保利明 九段1,754棋聖戦 二次予選
2014/10/23桐山清澄 九段1,340棋聖戦 二次予選
2014/02/28森内俊之 九段1,813棋聖戦 決勝トーナメント
2014/01/13谷川浩司 九段1,618棋聖戦 二次予選
2013/11/21安用寺孝功 六段1,540棋聖戦 二次予選
2013/08/16平藤眞吾 七段1,499棋聖戦 一次予選
2013/08/16藤原直哉 七段1,475棋聖戦 一次予選
2013/06/21村田智弘 七段1,484棋聖戦 一次予選
2013/01/23阿部隆 九段1,571棋聖戦 二次予選
2012/12/04豊島将之 竜王1,793棋聖戦 二次予選
2012/08/13阪口悟 六段1,570棋聖戦 一次予選
2012/08/13大石直嗣 七段1,648棋聖戦 一次予選
2012/06/27藤原直哉 七段1,432棋聖戦 一次予選
2012/06/27前田祐司 八段1,313棋聖戦 一次予選
2011/08/19中村太地 七段1,629棋聖戦 一次予選
2011/06/16藤原直哉 七段1,435棋聖戦 一次予選
2011/06/16中田功 八段1,484棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/24出口若武 四段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/24伊奈祐介 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22谷川浩司 九段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/12伊奈祐介 七段1,487朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06都成竜馬 六段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/26菅井竜也 八段1,814朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25北浜健介 八段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25桐山清澄 九段1,394朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/08阿部隆 九段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/08南芳一 九段1,412朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/24宮本広志 五段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07畠山鎮 八段1,557朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07脇謙二 八段1,357朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/01今泉健司 五段1,369朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/14西川和宏 六段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24稲葉陽 八段1,686朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07中川慧梧アマ1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/12豊島将之 竜王1,758朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/15小林裕士 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/15伊奈祐介 七段1,507朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02下平雅之1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/02飯塚祐紀 七段1,562銀河戦 Eブロック
2020/04/07近藤誠也 七段1,731銀河戦 Eブロック
2020/03/10及川拓馬 六段1,697銀河戦 Eブロック
2018/02/27伊藤真吾 五段1,579銀河戦 Cブロック
2017/09/19久保利明 九段1,794銀河戦 決勝トーナメント
2017/09/14三枚堂達也 七段1,748銀河戦 決勝トーナメント
2017/08/29石田直裕 五段1,571銀河戦 決勝トーナメント
2017/07/13佐藤康光 九段1,718銀河戦 Bブロック
2017/06/15松尾歩 八段1,759銀河戦 Bブロック
2017/05/18畠山鎮 八段1,582銀河戦 Bブロック
2017/04/20野月浩貴 八段1,560銀河戦 Bブロック
2017/03/23中川大輔 八段1,454銀河戦 Bブロック
2017/02/23宮本広志 五段1,605銀河戦 Bブロック
2016/08/09藤井猛 九段1,707銀河戦 決勝トーナメント
2016/04/21鈴木大介 九段1,566銀河戦 Bブロック
2016/03/24島朗 九段1,462銀河戦 Bブロック
2016/02/25千葉幸生 七段1,639銀河戦 Bブロック
2016/01/28高見泰地 七段1,552銀河戦 Bブロック
2015/08/20広瀬章人 八段1,756銀河戦 決勝トーナメント
2015/05/26佐藤天彦 九段1,832銀河戦 Cブロック
2015/04/28稲葉陽 八段1,781銀河戦 Cブロック
2015/03/31中村修 九段1,533銀河戦 Cブロック
2015/03/03北島忠雄 七段1,414銀河戦 Cブロック
2013/08/01前田祐司 八段1,338銀河戦 予選
2012/07/04澤田真吾 七段1,590銀河戦 予選
2011/07/20前田祐司 八段1,315銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23東和男 八段1,262NHK杯 予選
2017/02/23小林裕士 七段1,590NHK杯 予選
2017/02/23宮本広志 五段1,596NHK杯 予選
2016/08/28千田翔太 七段1,764NHK杯
2016/04/03近藤誠也 七段1,559NHK杯
2015/02/25牧野光則 五段1,487NHK杯 予選
2014/02/21澤田真吾 七段1,693NHK杯 予選
2014/02/21竹内雄悟 五段1,467NHK杯 予選
2014/01/19森内俊之 九段1,809NHK杯
2013/11/24深浦康市 九段1,722NHK杯
2013/07/07糸谷哲郎 八段1,780NHK杯
2013/02/19阪口悟 六段1,603NHK杯 予選
2013/02/19稲葉陽 八段1,708NHK杯 予選
2013/02/19有森浩三 七段1,469NHK杯 予選
2012/02/22小林健二 九段1,468NHK杯 予選
2011/05/01村山慈明 七段1,701NHK杯
2011/02/25安用寺孝功 六段1,557NHK杯 予選
2011/02/25平藤眞吾 七段1,522NHK杯 予選
2011/02/25神崎健二 八段1,482NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/04/11大橋貴洸 六段1,512新人王戦
2013/05/29慶田義法1,535新人王戦
2013/03/26牧野光則 五段1,566新人王戦
2012/03/16渡辺正和 五段1,544新人王戦
2011/01/07澤田真吾 七段1,588新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/28高見泰地 七段1,617上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2016/08/28千田翔太 七段1,775上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
2016/07/19黒沢怜生 五段1,630上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19遠山雄亮 六段1,492上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14村田顕弘 六段1,621上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/10/29宮本広志 五段1,547加古川青流戦 第2局
2011/10/29宮本広志 五段1,541加古川青流戦 第3局
2011/10/27宮本広志 五段1,536加古川青流戦 第1局
2011/09/15石井健太郎 六段1,540加古川青流戦
2011/08/04森下裕也アマ1,537加古川青流戦
2011/08/04高見泰地 七段1,530加古川青流戦
2011/05/11里見香奈 女流四冠1,203加古川青流戦

船江恒平六段の対戦相手別成績