shogidata.info

船江恒平七段 : 成績詳細

船江恒平七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/19都成竜馬 七段1,731叡王戦 予選
07/19村田智弘 七段1,508叡王戦 予選
07/09三枚堂達也 七段1,743順位戦C級1組
07/05竹内雄悟 五段1,542朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/11門倉啓太 五段1,636順位戦C級1組
05/17都成竜馬 七段1,737王将戦 一次予選
05/10高野智史 六段1,759竜王戦4組
04/16伊藤真吾 六段1,641竜王戦4組
04/02池永天志 六段1,720棋王戦 予選
03/22折田翔吾 五段1,612竜王戦4組
03/19狩山幹生 四段1,636王将戦 一次予選
03/12西田拓也 五段1,725棋王戦 予選
03/05村田顕弘 六段1,600順位戦C級1組
-齊藤裕也 四段1,563NHK杯 予選
02/13冨田誠也 五段1,669王将戦 一次予選
02/06千葉幸生 七段1,561順位戦C級1組
01/26服部慎一郎 六段1,819王座戦 一次予選
01/09古森悠太 五段1,638順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28北浜健介 八段1,599竜王戦4組
12/08石川優太 五段1,657王座戦 一次予選
12/05窪田義行 七段1,517順位戦C級1組
11/24西川和宏 六段1,642叡王戦 予選
11/07畠山成幸 八段1,407順位戦C級1組
10/31脇謙二 九段1,319王座戦 一次予選
10/17佐藤和俊 七段1,615順位戦C級1組
09/26金井恒太 六段1,564順位戦C級1組
09/11冨田誠也 五段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01澤田真吾 七段1,798王位戦 予選
08/25安用寺孝功 七段1,471銀河戦 予選
08/22森本才跳 四段1,532棋聖戦 一次予選
08/14石井健太郎 七段1,779竜王戦4組 昇決
08/04中田功 八段1,402朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01黒田尭之 五段1,655順位戦C級1組
07/11西田拓也 五段1,728順位戦C級1組
07/04増田裕司 七段1,434叡王戦 予選
07/04山本真也 六段1,409叡王戦 予選
06/13西尾明 七段1,591順位戦C級1組
05/19西川和宏 六段1,637棋聖戦 一次予選
04/30福間香奈 女流五冠1,412NHK杯
04/27伊藤匠 叡王1,808銀河戦 Bブロック
04/07大石直嗣 七段1,686竜王戦4組
03/17北浜健介 八段1,592竜王戦4組
03/07片上大輔 七段1,676順位戦C級1組
02/17井上慶太 九段1,589NHK杯 予選
02/17浦野真彦 八段1,381NHK杯 予選
02/17伊奈祐介 七段1,518NHK杯 予選
02/14中村亮介 六段1,544王将戦 一次予選
02/07野月浩貴 八段1,638順位戦C級1組
01/24黒田尭之 五段1,693棋王戦 予選
01/17山崎隆之 八段1,786叡王戦 本戦
01/10伊藤匠 叡王1,798順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27折田翔吾 五段1,579竜王戦4組
12/23井田明宏 四段1,590王座戦 一次予選
12/06髙野秀行 六段1,444順位戦C級1組
11/15平藤眞吾 七段1,500王座戦 一次予選
11/08石井健太郎 七段1,747順位戦C級1組
11/01島本亮 六段1,436王座戦 一次予選
10/26西田拓也 五段1,764朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/26大石直嗣 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/11阪口悟 六段1,540順位戦C級1組
09/02村山慈明 八段1,679竜王戦4組 昇決
08/30北島忠雄 七段1,452順位戦C級1組
08/23石川優太 五段1,619銀河戦 予選
08/09阿部健治郎 七段1,618順位戦C級1組
08/05冨田誠也 五段1,602王位戦 予選
07/12先崎学 九段1,459順位戦C級1組
06/14宮田敦史 七段1,614順位戦C級1組
06/07西尾明 七段1,618竜王戦4組 昇決
05/17服部慎一郎 六段1,796棋聖戦 一次予選
05/13服部慎一郎 六段1,788王将戦 一次予選
04/19石田直裕 六段1,579王将戦 一次予選
04/15中村修 九段1,575竜王戦4組
04/05冨田誠也 五段1,608王将戦 一次予選
03/25服部慎一郎 六段1,784叡王戦 本戦
03/18谷川浩司 十七世名人1,648竜王戦4組
03/11大橋貴洸 七段1,762棋王戦 予選
03/08千葉幸生 七段1,665順位戦C級1組
03/05近藤誠也 七段1,882叡王戦 本戦
02/20佐々木大地 七段1,850叡王戦 本戦
02/18西田拓也 五段1,775NHK杯 予選
02/08畠山成幸 八段1,436順位戦C級1組
02/01南芳一 九段1,475王将戦 一次予選
01/28黒沢怜生 六段1,701叡王戦 予選
01/18矢倉規広 七段1,483棋王戦 予選
01/16藤井聡太 竜王名人2,107朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11三枚堂達也 七段1,716順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28西川和宏 六段1,617叡王戦 予選
12/23村山慈明 八段1,668竜王戦4組
12/14平藤眞吾 七段1,533順位戦C級1組
12/06池永天志 六段1,745王座戦 一次予選
11/26大石直嗣 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/26今泉健司 五段1,630朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/16青嶋未来 六段1,757順位戦C級1組
11/02西尾明 七段1,615順位戦C級1組
10/05長沼洋 八段1,526王座戦 一次予選
09/21都成竜馬 七段1,741順位戦C級1組
08/31都成竜馬 七段1,729王位戦 予選
08/26古森悠太 五段1,628王座戦 一次予選
08/03平藤眞吾 七段1,522銀河戦 予選
07/13森下卓 九段1,566順位戦C級1組
07/06山本真也 六段1,412叡王戦 予選
06/15金井恒太 六段1,590順位戦C級1組
06/08服部慎一郎 六段1,685王位戦 予選
05/27森内俊之 九段1,703銀河戦 Hブロック
05/24安用寺孝功 七段1,472棋聖戦 一次予選
05/18高橋道雄 九段1,543順位戦C級1組
05/10池永天志 六段1,738王将戦 一次予選
04/29森下卓 九段1,597銀河戦 Hブロック
04/17澤田真吾 七段1,799叡王戦 予選
04/15畠山鎮 八段1,604棋王戦 予選
03/25南芳一 九段1,468棋王戦 予選
03/19鈴木大介 九段1,647竜王戦3組 昇決
03/09村田顕弘 六段1,595順位戦C級1組
03/04東和男 八段1,276王将戦 一次予選
02/16古賀悠聖 六段1,489NHK杯 予選
02/12石川優太 五段1,624王将戦 一次予選
02/02増田康宏 八段1,771順位戦C級1組
01/27長沼洋 八段1,487棋王戦 予選
01/21木村一基 九段1,843朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12高崎一生 七段1,687順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21阪口悟 六段1,523王将戦 一次予選
12/15日浦市郎 八段1,522順位戦C級1組
12/09行方尚史 九段1,742竜王戦3組
11/20山崎隆之 八段1,809朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20久保利明 九段1,826朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/19三浦弘行 九段1,824銀河戦 決勝トーナメント
11/17宮本広志 五段1,536順位戦C級1組
11/09久保利明 九段1,827棋聖戦 二次予選
11/04大橋貴洸 七段1,762叡王戦 予選
11/04山本真也 六段1,405叡王戦 予選
11/03渡辺明 九段2,012銀河戦 決勝トーナメント
10/20豊川孝弘 七段1,503順位戦C級1組
10/13大石直嗣 七段1,680棋聖戦 二次予選
10/07小林裕士 八段1,583王位戦 予選
09/29伊奈祐介 七段1,563王座戦 一次予選
09/24伊奈祐介 七段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24出口若武 六段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08青野照市 九段1,387順位戦C級1組
08/26谷川浩司 十七世名人1,692王位戦 予選
08/11北島忠雄 七段1,527順位戦C級1組
07/22谷川浩司 十七世名人1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14及川拓馬 七段1,735順位戦C級1組
06/26石井健太郎 七段1,768竜王戦4組
06/16石井健太郎 七段1,761順位戦C級1組
06/02飯塚祐紀 八段1,617銀河戦 Eブロック
04/30大橋貴洸 七段1,758棋王戦 予選
04/15大石直嗣 七段1,649王将戦 一次予選
04/09渡辺大夢 六段1,704竜王戦4組
04/07近藤誠也 七段1,787銀河戦 Eブロック
03/24中田宏樹 九段1,575竜王戦4組
03/19佐藤天彦 九段1,831棋聖戦 決勝トーナメント
03/10及川拓馬 七段1,756銀河戦 Eブロック
03/09都成竜馬 七段1,744王将戦 一次予選
03/03阪口悟 六段1,560順位戦C級1組
02/28西田拓也 五段1,674棋王戦 予選
02/18阪口悟 六段1,548NHK杯 予選
02/14谷川浩司 十七世名人1,731竜王戦4組
02/04森下卓 九段1,570順位戦C級1組
01/24糸谷哲郎 八段1,823棋聖戦 二次予選
01/14宮田敦史 七段1,633順位戦C級1組
01/10脇謙二 九段1,416王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27大橋貴洸 七段1,761棋聖戦 二次予選
12/23黒田尭之 五段1,500棋王戦 予選
12/16阪口悟 六段1,571竜王戦4組
12/03藤井聡太 竜王名人1,942順位戦C級1組
11/29大橋貴洸 七段1,764王座戦 一次予選
11/19村山慈明 八段1,764棋聖戦 二次予選
11/15中村亮介 六段1,607王位戦 予選
11/05安用寺孝功 七段1,535順位戦C級1組
10/29出口若武 六段1,576王座戦 一次予選
10/15小林裕士 八段1,597順位戦C級1組
10/01牧野光則 六段1,606王位戦 予選
09/13豊川孝弘 七段1,501王座戦 一次予選
09/03先崎学 九段1,522順位戦C級1組
08/06平藤眞吾 七段1,505順位戦C級1組
08/02豊川孝弘 七段1,509王位戦 予選
07/26中田功 八段1,474銀河戦 予選
07/18村田顕弘 六段1,561叡王戦 予選
07/18佐々木慎 七段1,642叡王戦 予選
07/12伊奈祐介 七段1,548朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02阿部健治郎 七段1,694順位戦C級1組
06/18都成竜馬 七段1,739順位戦C級1組
06/12塚田泰明 九段1,544竜王戦4組 昇決
05/23杉本昌隆 八段1,645棋王戦 予選
04/23先崎学 九段1,538竜王戦4組
04/10飯島栄治 八段1,595棋王戦 予選
03/13羽生善治 九段1,917棋聖戦 決勝トーナメント
03/05金井恒太 六段1,583順位戦C級1組
02/28古森悠太 五段1,554棋王戦 予選
02/25中村亮介 六段1,565王将戦 一次予選
02/20桐山清澄 九段1,380NHK杯 予選
02/20西田拓也 五段1,690NHK杯 予選
02/15大橋貴洸 七段1,762棋聖戦 二次予選
02/05杉本昌隆 八段1,610順位戦C級1組
01/29今泉健司 五段1,603棋王戦 予選
01/22谷川浩司 十七世名人1,770竜王戦4組
01/08島朗 九段1,513順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18佐藤秀司 八段1,552順位戦C級1組
11/19千田翔太 八段1,857王位戦 予選
11/15畠山鎮 八段1,660棋聖戦 二次予選
11/07青嶋未来 六段1,700竜王戦5組 昇決
10/23高崎一生 七段1,601順位戦C級1組
10/18畠山成幸 八段1,524棋聖戦 二次予選
09/25西尾明 七段1,694順位戦C級1組
09/18三浦弘行 九段1,873棋王戦 挑決トーナメント
09/13竹内雄悟 五段1,617王座戦 一次予選
09/06都成竜馬 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28高橋道雄 九段1,559順位戦C級1組
08/24村田智弘 七段1,525王位戦 予選
08/09西尾明 七段1,674叡王戦 予選
07/31青野照市 九段1,469順位戦C級1組
07/26橋本崇載 八段1,756棋王戦 挑決トーナメント
07/20神崎健二 八段1,399銀河戦 予選
07/03富岡英作 九段1,459順位戦C級1組
06/26泉正樹 八段1,453順位戦C級1組
06/13村田顕弘 六段1,644棋王戦 予選
05/22鈴木大介 九段1,688棋王戦 予選
05/18藤井聡太 竜王名人1,849竜王戦5組
04/18安用寺孝功 七段1,556王将戦 一次予選
04/13石井健太郎 七段1,722竜王戦5組
04/09杉本昌隆 八段1,588棋王戦 予選
03/29佐藤康光 九段1,795棋聖戦 決勝トーナメント
03/23桐山清澄 九段1,472王将戦 一次予選
03/21山崎隆之 八段1,858棋聖戦 二次予選
03/13塚田泰明 九段1,628順位戦C級1組
03/06矢倉規広 七段1,542棋王戦 予選
02/27伊藤真吾 六段1,626銀河戦 Cブロック
02/27村田顕弘 六段1,612竜王戦5組
02/15竹内雄悟 五段1,569NHK杯 予選
02/13大石直嗣 七段1,698棋聖戦 二次予選
02/06近藤正和 七段1,462順位戦C級1組
01/09豊川孝弘 七段1,526順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石井健太郎 七段1,703棋聖戦 一次予選
12/20中村亮介 六段1,528竜王戦5組
12/05福崎文吾 九段1,440順位戦C級1組
11/13宮田敦史 七段1,698竜王戦5組 昇決
10/31日浦市郎 八段1,542順位戦C級1組
10/26菅井竜也 八段1,886朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/06豊川孝弘 七段1,530王座戦 一次予選
09/28平藤眞吾 七段1,513王位戦 予選
09/26宮田敦史 七段1,720順位戦C級1組
09/21豊川孝弘 七段1,520棋聖戦 一次予選
09/19久保利明 九段1,878銀河戦 決勝トーナメント
09/14三枚堂達也 七段1,789銀河戦 決勝トーナメント
09/12北島忠雄 七段1,544順位戦C級1組
08/29石田直裕 六段1,612銀河戦 決勝トーナメント
08/25北浜健介 八段1,706朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/25桐山清澄 九段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08金井恒太 六段1,559順位戦C級1組
08/04福崎文吾 九段1,430棋聖戦 一次予選
07/13佐藤康光 九段1,802銀河戦 Bブロック
07/11堀口一史座 八段1,514順位戦C級1組
06/28永瀬拓矢 九段1,861叡王戦 予選
06/28佐藤和俊 七段1,747叡王戦 予選
06/15松尾歩 八段1,840銀河戦 Bブロック
06/13片上大輔 七段1,628順位戦C級1組
05/18畠山鎮 八段1,663銀河戦 Bブロック
04/25増田康宏 八段1,718竜王戦5組
04/20野月浩貴 八段1,634銀河戦 Bブロック
03/28渡辺正和 六段1,537竜王戦5組
03/23中川大輔 八段1,529銀河戦 Bブロック
03/21村田顕弘 六段1,630王将戦 一次予選
03/14村田顕弘 六段1,620順位戦C級1組
03/10竹内雄悟 五段1,581竜王戦5組
02/23宮本広志 五段1,650NHK杯 予選
02/23東和男 八段1,334NHK杯 予選
02/23小林裕士 八段1,661NHK杯 予選
02/23宮本広志 五段1,659銀河戦 Bブロック
02/16西川和宏 六段1,633棋王戦 予選
02/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
01/18伊奈祐介 七段1,627竜王戦5組
01/14村田智弘 七段1,560棋王戦 予選
01/10千葉幸生 七段1,738順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19佐々木勇気 八段1,844順位戦C級1組
11/15阿部健治郎 七段1,679順位戦C級1組
10/07牧野光則 六段1,614王座戦 一次予選
10/04塚田泰明 九段1,619順位戦C級1組
09/24山崎隆之 八段1,831王位戦 予選
09/13田中寅彦 九段1,407順位戦C級1組
09/08阿部隆 九段1,643朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08南芳一 九段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05小林裕士 八段1,656王位戦 予選
08/30阪口悟 六段1,581順位戦C級1組
08/28千田翔太 八段1,815NHK杯
08/28千田翔太 八段1,825YAMADAチャレンジ杯
08/28高見泰地 七段1,670YAMADAチャレンジ杯
08/22宮本広志 五段1,615棋聖戦 一次予選
08/19宮田敦史 七段1,630竜王戦5組 昇決
08/09藤井猛 九段1,791銀河戦 決勝トーナメント
08/03青嶋未来 六段1,708叡王戦 予選
07/19遠山雄亮 六段1,560YAMADAチャレンジ杯
07/19黒沢怜生 六段1,651YAMADAチャレンジ杯
07/05真田圭一 八段1,631順位戦C級1組
06/20中村亮介 六段1,556叡王戦 予選
06/14村田顕弘 六段1,683YAMADAチャレンジ杯
06/07大石直嗣 七段1,694順位戦C級1組
04/27畠山鎮 八段1,675王将戦 一次予選
04/22先崎学 九段1,620竜王戦5組
04/21鈴木大介 九段1,655銀河戦 Bブロック
04/03近藤誠也 七段1,487NHK杯
03/31平藤眞吾 七段1,544王将戦 一次予選
03/24島朗 九段1,543銀河戦 Bブロック
03/18千田翔太 八段1,769棋王戦 予選
03/11伊奈祐介 七段1,596竜王戦5組
03/08牧野光則 六段1,622王将戦 一次予選
03/01小林裕士 八段1,638順位戦C級1組
02/25千葉幸生 七段1,711銀河戦 Bブロック
02/09泉正樹 八段1,480順位戦C級1組
01/28高見泰地 七段1,607銀河戦 Bブロック
01/26富岡英作 九段1,501順位戦C級1組
01/21小林健二 九段1,498棋王戦 予選
01/06小林健二 九段1,495竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22斎藤慎太郎 八段1,797王座戦 一次予選
12/16東和男 八段1,370王座戦 一次予選
12/08千田翔太 八段1,741順位戦C級1組
11/26千田翔太 八段1,729王位戦 予選
11/20谷川浩司 十七世名人1,686棋聖戦 二次予選
11/17佐藤秀司 八段1,620順位戦C級1組
11/10星野良生 五段1,563王位戦 予選
11/02浦野真彦 八段1,451王座戦 一次予選
10/13高崎一生 七段1,661順位戦C級1組
10/05阪口悟 六段1,573王座戦 一次予選
09/24宮本広志 五段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15千葉幸生 七段1,690順位戦C級1組
09/11小林裕士 八段1,643王位戦 予選
09/03村田顕弘 六段1,721棋聖戦 一次予選
09/03島本亮 六段1,558棋聖戦 一次予選
08/26石田直裕 六段1,609竜王戦5組 昇決
08/21久保利明 九段1,861王将戦 二次予選
08/20広瀬章人 九段1,848銀河戦 決勝トーナメント
08/13佐藤天彦 九段1,981棋王戦 挑決トーナメント
08/07脇謙二 九段1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07畠山鎮 八段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25広瀬章人 九段1,834王将戦 二次予選
07/21平藤眞吾 七段1,540順位戦C級1組
07/14松尾歩 八段1,876棋王戦 挑決トーナメント
06/30金井恒太 六段1,639叡王戦 予選
06/30阿部光瑠 七段1,748叡王戦 予選
06/26西川和宏 六段1,635王将戦 一次予選
06/23大平武洋 六段1,521順位戦C級1組
06/20中田功 八段1,558棋聖戦 一次予選
06/02長沼洋 八段1,587順位戦C級1組
05/28北浜健介 八段1,751棋王戦 予選
05/26佐藤天彦 九段1,919銀河戦 Cブロック
05/20伊藤真吾 六段1,615竜王戦5組 昇決
05/07澤田真吾 七段1,767王将戦 一次予選
04/28稲葉陽 八段1,862銀河戦 Cブロック
04/24澤田真吾 七段1,777棋王戦 予選
04/14富岡英作 九段1,500竜王戦5組 昇決
04/03谷川浩司 十七世名人1,698王将戦 一次予選
03/31中村修 九段1,613銀河戦 Cブロック
03/18小林裕士 八段1,644棋王戦 予選
03/10脇謙二 九段1,449順位戦C級1組
03/03北島忠雄 七段1,487銀河戦 Cブロック
03/02竹内雄悟 五段1,572王将戦 一次予選
02/25牧野光則 六段1,542NHK杯 予選
02/18伊奈祐介 七段1,572竜王戦5組
02/03宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
01/23桐山清澄 九段1,423棋王戦 予選
01/14阪口悟 六段1,578竜王戦5組
01/06浦野真彦 八段1,452順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16日浦市郎 八段1,556順位戦C級1組
11/25北島忠雄 七段1,510順位戦C級1組
11/17久保利明 九段1,858棋聖戦 二次予選
11/05伊奈祐介 七段1,536王位戦 予選
10/28塚田泰明 九段1,569順位戦C級1組
10/23桐山清澄 九段1,427棋聖戦 二次予選
10/07藤原直哉 七段1,489王座戦 一次予選
09/30福崎文吾 九段1,555順位戦C級1組
09/08村田智弘 七段1,578王位戦 予選
08/26近藤正和 七段1,523順位戦C級1組
08/05西川慶二 八段1,367銀河戦 予選
08/01今泉健司 五段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25泉正樹 八段1,496竜王戦5組 昇決
07/08片上大輔 七段1,633順位戦C級1組
06/17豊川孝弘 七段1,600竜王戦5組 昇決
06/10金井恒太 六段1,674順位戦C級1組
04/11大橋貴洸 七段1,445新人王戦
03/27澤田真吾 七段1,788王将戦 一次予選
03/24村田顕弘 六段1,690棋王戦 予選
03/19高見泰地 七段1,632竜王戦5組
03/04髙野秀行 六段1,567順位戦C級1組
02/28森内俊之 九段1,916棋聖戦 決勝トーナメント
02/25前田祐司 八段1,411王将戦 一次予選
02/21竹内雄悟 五段1,472NHK杯 予選
02/21澤田真吾 七段1,759NHK杯 予選
02/04田中寅彦 九段1,413順位戦C級1組
01/22田中魁秀 九段1,386棋王戦 予選
01/19森内俊之 九段1,916NHK杯
01/16安用寺孝功 七段1,600竜王戦5組
01/13谷川浩司 十七世名人1,721棋聖戦 二次予選
01/08阿部健治郎 七段1,705順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17中村太地 八段1,832順位戦C級1組
11/26神谷広志 八段1,513順位戦C級1組
11/24深浦康市 九段1,834NHK杯
11/21安用寺孝功 七段1,614棋聖戦 二次予選
10/29真田圭一 八段1,623順位戦C級1組
10/24淡路仁茂 九段1,445王座戦 一次予選
09/24桐山清澄 九段1,378順位戦C級1組
09/03西川和宏 六段1,602王位戦 予選
08/22大石直嗣 七段1,725王将戦 二次予選
08/16平藤眞吾 七段1,571棋聖戦 一次予選
08/16藤原直哉 七段1,532棋聖戦 一次予選
08/14西川和宏 六段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06菅井竜也 八段1,787順位戦C級1組
08/01前田祐司 八段1,381銀河戦 予選
07/09斎藤慎太郎 八段1,637順位戦C級1組
07/07糸谷哲郎 八段1,868NHK杯
06/25阪口悟 六段1,629順位戦C級1組
06/21村田智弘 七段1,550棋聖戦 一次予選
06/13糸谷哲郎 八段1,861王将戦 一次予選
06/06宮田敦史 七段1,676竜王戦5組 昇決
05/29慶田義法アマ1,440新人王戦
05/24千葉幸生 七段1,676棋王戦 予選
05/02澤田真吾 七段1,787棋王戦 予選
04/26浦野真彦 八段1,514竜王戦5組 昇決
04/12井上慶太 九段1,645王将戦 一次予選
03/26牧野光則 六段1,621新人王戦
03/12長沼洋 八段1,621順位戦C級1組
03/06桐山清澄 九段1,417王将戦 一次予選
02/27浦野真彦 八段1,524棋王戦 予選
02/19阪口悟 六段1,670NHK杯 予選
02/19有森浩三 八段1,535NHK杯 予選
02/19稲葉陽 八段1,782NHK杯 予選
02/14東和男 八段1,363王将戦 一次予選
02/05阿部健治郎 七段1,697順位戦C級1組
01/29淡路仁茂 九段1,458棋王戦 予選
01/23阿部隆 九段1,669棋聖戦 二次予選
01/18澤田真吾 七段1,705竜王戦5組
01/15富岡英作 九段1,498順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11中村太地 八段1,811順位戦C級1組
12/04豊島将之 九段1,894棋聖戦 二次予選
11/16村田顕弘 六段1,634王位戦 予選
11/06土佐浩司 八段1,480順位戦C級1組
10/30土佐浩司 八段1,491竜王戦6組 昇決
10/12藤原直哉 七段1,512王位戦 予選
10/09佐々木勇気 八段1,635竜王戦6組 昇決
10/02桐山清澄 九段1,437順位戦C級1組
09/27神崎健二 八段1,522王座戦 一次予選
09/24阿部光瑠 七段1,630竜王戦6組 昇決
09/19前田祐司 八段1,348竜王戦6組 昇決
09/13広瀬章人 九段1,867棋王戦 挑決トーナメント
09/04稲葉陽 八段1,769順位戦C級1組
08/24稲葉陽 八段1,760朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15鈴木大介 九段1,790棋王戦 挑決トーナメント
08/13阪口悟 六段1,636棋聖戦 一次予選
08/13大石直嗣 七段1,706棋聖戦 一次予選
08/07佐藤秀司 八段1,630順位戦C級1組
07/10千葉幸生 七段1,635順位戦C級1組
07/07中川慧梧アマ1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04澤田真吾 七段1,637銀河戦 予選
06/27藤原直哉 七段1,488棋聖戦 一次予選
06/27前田祐司 八段1,348棋聖戦 一次予選
06/12平藤眞吾 七段1,632順位戦C級1組
06/10渡辺明 九段1,986ネット最強戦
05/30小林健二 九段1,566棋王戦 予選
05/11渡辺明 九段1,997王位戦 挑決リーグ
04/25西川慶二 八段1,402棋王戦 予選
04/19中村修 九段1,647王位戦 挑決リーグ
04/10小倉久史 八段1,553竜王戦6組
04/03前田祐司 八段1,354棋王戦 予選
03/23戸辺誠 七段1,828王位戦 挑決リーグ
03/19安用寺孝功 七段1,575王将戦 一次予選
03/16渡辺正和 六段1,604新人王戦
03/14瀬川晶司 六段1,608竜王戦6組
03/06勝又清和 七段1,587順位戦C級2組
02/27豊島将之 九段1,881王位戦 挑決リーグ
02/22小林健二 九段1,547NHK杯 予選
02/14遠山雄亮 六段1,694順位戦C級2組
02/02田中魁秀 九段1,409棋王戦 予選
01/27広瀬章人 九段1,901王位戦 挑決リーグ
01/19中田功 八段1,535竜王戦6組
01/10増田裕司 七段1,534順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺正和 六段1,609王位戦 予選
12/13澤田真吾 七段1,668順位戦C級2組
12/08山崎隆之 八段1,834王位戦 予選
11/15及川拓馬 七段1,608順位戦C級2組
11/10福崎文吾 九段1,509王位戦 予選
10/29宮本広志 五段1,504加古川青流戦 第3局
10/29宮本広志 五段1,510加古川青流戦 第2局
10/27宮本広志 五段1,499加古川青流戦 第1局
10/18村田智弘 七段1,551順位戦C級2組
10/14久保利明 九段1,885王位戦 予選
10/11伊藤真吾 六段1,585竜王戦6組 昇決
09/27瀬川晶司 六段1,562竜王戦6組 昇決
09/20松本佳介 七段1,537順位戦C級2組
09/15石井健太郎 七段1,527加古川青流戦
09/12豊島将之 九段1,850朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/08澤田真吾 七段1,655王座戦 一次予選
08/30菅井竜也 八段1,715順位戦C級2組
08/26森信雄 七段1,381王位戦 予選
08/19中村太地 八段1,699棋聖戦 一次予選
08/15小林裕士 八段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15伊奈祐介 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04高見泰地 七段1,508加古川青流戦
08/04森下裕也アマ1,487加古川青流戦
07/20前田祐司 八段1,348銀河戦 予選
07/12西川和宏 六段1,606順位戦C級2組
07/02下平雅之1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21伊奈祐介 七段1,565順位戦C級2組
06/16中田功 八段1,564棋聖戦 一次予選
06/16藤原直哉 七段1,490棋聖戦 一次予選
05/11福間香奈 女流五冠1,225加古川青流戦
05/01村山慈明 八段1,789NHK杯
04/21西川和宏 六段1,602竜王戦6組
03/29淡路仁茂 九段1,417棋王戦 予選
03/23児玉孝一 八段1,385竜王戦6組
03/17稲葉陽 八段1,730王将戦 一次予選
02/25安用寺孝功 七段1,639NHK杯 予選
02/25平藤眞吾 七段1,602NHK杯 予選
02/25神崎健二 八段1,555NHK杯 予選
02/15杉本昌隆 八段1,672王将戦 一次予選
02/10桐山清澄 九段1,529棋王戦 予選
01/26森信雄 七段1,340竜王戦6組
01/21伊藤博文 七段1,393棋王戦 予選
01/13山本真也 六段1,483王将戦 一次予選
01/07澤田真吾 七段1,615新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/29横山大樹アマ1,429竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/10高野智史 六段1,759竜王戦4組
2024/04/16伊藤真吾 六段1,641竜王戦4組
2024/03/22折田翔吾 五段1,612竜王戦4組
2023/12/28北浜健介 八段1,599竜王戦4組
2023/08/14石井健太郎 七段1,779竜王戦4組 昇決
2023/04/07大石直嗣 七段1,686竜王戦4組
2023/03/17北浜健介 八段1,592竜王戦4組
2022/12/27折田翔吾 五段1,579竜王戦4組
2022/09/02村山慈明 八段1,679竜王戦4組 昇決
2022/06/07西尾明 七段1,618竜王戦4組 昇決
2022/04/15中村修 九段1,575竜王戦4組
2022/03/18谷川浩司 十七世名人1,648竜王戦4組
2021/12/23村山慈明 八段1,668竜王戦4組
2021/03/19鈴木大介 九段1,647竜王戦3組 昇決
2020/12/09行方尚史 九段1,742竜王戦3組
2020/06/26石井健太郎 七段1,768竜王戦4組
2020/04/09渡辺大夢 六段1,704竜王戦4組
2020/03/24中田宏樹 九段1,575竜王戦4組
2020/02/14谷川浩司 十七世名人1,731竜王戦4組
2019/12/16阪口悟 六段1,571竜王戦4組
2019/06/12塚田泰明 九段1,544竜王戦4組 昇決
2019/04/23先崎学 九段1,538竜王戦4組
2019/01/22谷川浩司 十七世名人1,770竜王戦4組
2018/11/07青嶋未来 六段1,700竜王戦5組 昇決
2018/05/18藤井聡太 竜王名人1,849竜王戦5組
2018/04/13石井健太郎 七段1,722竜王戦5組
2018/02/27村田顕弘 六段1,612竜王戦5組
2017/12/20中村亮介 六段1,528竜王戦5組
2017/11/13宮田敦史 七段1,698竜王戦5組 昇決
2017/04/25増田康宏 八段1,718竜王戦5組
2017/03/28渡辺正和 六段1,537竜王戦5組
2017/03/10竹内雄悟 五段1,581竜王戦5組
2017/01/18伊奈祐介 七段1,627竜王戦5組
2016/08/19宮田敦史 七段1,630竜王戦5組 昇決
2016/04/22先崎学 九段1,620竜王戦5組
2016/03/11伊奈祐介 七段1,596竜王戦5組
2016/01/06小林健二 九段1,495竜王戦5組
2015/08/26石田直裕 六段1,609竜王戦5組 昇決
2015/05/20伊藤真吾 六段1,615竜王戦5組 昇決
2015/04/14富岡英作 九段1,500竜王戦5組 昇決
2015/02/18伊奈祐介 七段1,572竜王戦5組
2015/01/14阪口悟 六段1,578竜王戦5組
2014/07/25泉正樹 八段1,496竜王戦5組 昇決
2014/06/17豊川孝弘 七段1,600竜王戦5組 昇決
2014/03/19高見泰地 七段1,632竜王戦5組
2014/01/16安用寺孝功 七段1,600竜王戦5組
2013/06/06宮田敦史 七段1,676竜王戦5組 昇決
2013/04/26浦野真彦 八段1,514竜王戦5組 昇決
2013/01/18澤田真吾 七段1,705竜王戦5組
2012/10/30土佐浩司 八段1,491竜王戦6組 昇決
2012/10/09佐々木勇気 八段1,635竜王戦6組 昇決
2012/09/24阿部光瑠 七段1,630竜王戦6組 昇決
2012/09/19前田祐司 八段1,348竜王戦6組 昇決
2012/04/10小倉久史 八段1,553竜王戦6組
2012/03/14瀬川晶司 六段1,608竜王戦6組
2012/01/19中田功 八段1,535竜王戦6組
2011/10/11伊藤真吾 六段1,585竜王戦6組 昇決
2011/09/27瀬川晶司 六段1,562竜王戦6組 昇決
2011/04/21西川和宏 六段1,602竜王戦6組
2011/03/23児玉孝一 八段1,385竜王戦6組
2011/01/26森信雄 七段1,340竜王戦6組
2010/11/29横山大樹アマ1,429竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/09三枚堂達也 七段1,743順位戦C級1組
2024/06/11門倉啓太 五段1,636順位戦C級1組
2024/03/05村田顕弘 六段1,600順位戦C級1組
2024/02/06千葉幸生 七段1,561順位戦C級1組
2024/01/09古森悠太 五段1,638順位戦C級1組
2023/12/05窪田義行 七段1,517順位戦C級1組
2023/11/07畠山成幸 八段1,407順位戦C級1組
2023/10/17佐藤和俊 七段1,615順位戦C級1組
2023/09/26金井恒太 六段1,564順位戦C級1組
2023/08/01黒田尭之 五段1,655順位戦C級1組
2023/07/11西田拓也 五段1,728順位戦C級1組
2023/06/13西尾明 七段1,591順位戦C級1組
2023/03/07片上大輔 七段1,676順位戦C級1組
2023/02/07野月浩貴 八段1,638順位戦C級1組
2023/01/10伊藤匠 叡王1,798順位戦C級1組
2022/12/06髙野秀行 六段1,444順位戦C級1組
2022/11/08石井健太郎 七段1,747順位戦C級1組
2022/10/11阪口悟 六段1,540順位戦C級1組
2022/08/30北島忠雄 七段1,452順位戦C級1組
2022/08/09阿部健治郎 七段1,618順位戦C級1組
2022/07/12先崎学 九段1,459順位戦C級1組
2022/06/14宮田敦史 七段1,614順位戦C級1組
2022/03/08千葉幸生 七段1,665順位戦C級1組
2022/02/08畠山成幸 八段1,436順位戦C級1組
2022/01/11三枚堂達也 七段1,716順位戦C級1組
2021/12/14平藤眞吾 七段1,533順位戦C級1組
2021/11/16青嶋未来 六段1,757順位戦C級1組
2021/11/02西尾明 七段1,615順位戦C級1組
2021/09/21都成竜馬 七段1,741順位戦C級1組
2021/07/13森下卓 九段1,566順位戦C級1組
2021/06/15金井恒太 六段1,590順位戦C級1組
2021/05/18高橋道雄 九段1,543順位戦C級1組
2021/03/09村田顕弘 六段1,595順位戦C級1組
2021/02/02増田康宏 八段1,771順位戦C級1組
2021/01/12高崎一生 七段1,687順位戦C級1組
2020/12/15日浦市郎 八段1,522順位戦C級1組
2020/11/17宮本広志 五段1,536順位戦C級1組
2020/10/20豊川孝弘 七段1,503順位戦C級1組
2020/09/08青野照市 九段1,387順位戦C級1組
2020/08/11北島忠雄 七段1,527順位戦C級1組
2020/07/14及川拓馬 七段1,735順位戦C級1組
2020/06/16石井健太郎 七段1,761順位戦C級1組
2020/03/03阪口悟 六段1,560順位戦C級1組
2020/02/04森下卓 九段1,570順位戦C級1組
2020/01/14宮田敦史 七段1,633順位戦C級1組
2019/12/03藤井聡太 竜王名人1,942順位戦C級1組
2019/11/05安用寺孝功 七段1,535順位戦C級1組
2019/10/15小林裕士 八段1,597順位戦C級1組
2019/09/03先崎学 九段1,522順位戦C級1組
2019/08/06平藤眞吾 七段1,505順位戦C級1組
2019/07/02阿部健治郎 七段1,694順位戦C級1組
2019/06/18都成竜馬 七段1,739順位戦C級1組
2019/03/05金井恒太 六段1,583順位戦C級1組
2019/02/05杉本昌隆 八段1,610順位戦C級1組
2019/01/08島朗 九段1,513順位戦C級1組
2018/12/18佐藤秀司 八段1,552順位戦C級1組
2018/10/23高崎一生 七段1,601順位戦C級1組
2018/09/25西尾明 七段1,694順位戦C級1組
2018/08/28高橋道雄 九段1,559順位戦C級1組
2018/07/31青野照市 九段1,469順位戦C級1組
2018/07/03富岡英作 九段1,459順位戦C級1組
2018/06/26泉正樹 八段1,453順位戦C級1組
2018/03/13塚田泰明 九段1,628順位戦C級1組
2018/02/06近藤正和 七段1,462順位戦C級1組
2018/01/09豊川孝弘 七段1,526順位戦C級1組
2017/12/05福崎文吾 九段1,440順位戦C級1組
2017/10/31日浦市郎 八段1,542順位戦C級1組
2017/09/26宮田敦史 七段1,720順位戦C級1組
2017/09/12北島忠雄 七段1,544順位戦C級1組
2017/08/08金井恒太 六段1,559順位戦C級1組
2017/07/11堀口一史座 八段1,514順位戦C級1組
2017/06/13片上大輔 七段1,628順位戦C級1組
2017/03/14村田顕弘 六段1,620順位戦C級1組
2017/02/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
2017/01/10千葉幸生 七段1,738順位戦C級1組
2016/12/19佐々木勇気 八段1,844順位戦C級1組
2016/11/15阿部健治郎 七段1,679順位戦C級1組
2016/10/04塚田泰明 九段1,619順位戦C級1組
2016/09/13田中寅彦 九段1,407順位戦C級1組
2016/08/30阪口悟 六段1,581順位戦C級1組
2016/07/05真田圭一 八段1,631順位戦C級1組
2016/06/07大石直嗣 七段1,694順位戦C級1組
2016/03/01小林裕士 八段1,638順位戦C級1組
2016/02/09泉正樹 八段1,480順位戦C級1組
2016/01/26富岡英作 九段1,501順位戦C級1組
2015/12/08千田翔太 八段1,741順位戦C級1組
2015/11/17佐藤秀司 八段1,620順位戦C級1組
2015/10/13高崎一生 七段1,661順位戦C級1組
2015/09/15千葉幸生 七段1,690順位戦C級1組
2015/07/21平藤眞吾 七段1,540順位戦C級1組
2015/06/23大平武洋 六段1,521順位戦C級1組
2015/06/02長沼洋 八段1,587順位戦C級1組
2015/03/10脇謙二 九段1,449順位戦C級1組
2015/02/03宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
2015/01/06浦野真彦 八段1,452順位戦C級1組
2014/12/16日浦市郎 八段1,556順位戦C級1組
2014/11/25北島忠雄 七段1,510順位戦C級1組
2014/10/28塚田泰明 九段1,569順位戦C級1組
2014/09/30福崎文吾 九段1,555順位戦C級1組
2014/08/26近藤正和 七段1,523順位戦C級1組
2014/07/08片上大輔 七段1,633順位戦C級1組
2014/06/10金井恒太 六段1,674順位戦C級1組
2014/03/04髙野秀行 六段1,567順位戦C級1組
2014/02/04田中寅彦 九段1,413順位戦C級1組
2014/01/08阿部健治郎 七段1,705順位戦C級1組
2013/12/17中村太地 八段1,832順位戦C級1組
2013/11/26神谷広志 八段1,513順位戦C級1組
2013/10/29真田圭一 八段1,623順位戦C級1組
2013/09/24桐山清澄 九段1,378順位戦C級1組
2013/08/06菅井竜也 八段1,787順位戦C級1組
2013/07/09斎藤慎太郎 八段1,637順位戦C級1組
2013/06/25阪口悟 六段1,629順位戦C級1組
2013/03/12長沼洋 八段1,621順位戦C級1組
2013/02/05阿部健治郎 七段1,697順位戦C級1組
2013/01/15富岡英作 九段1,498順位戦C級1組
2012/12/11中村太地 八段1,811順位戦C級1組
2012/11/06土佐浩司 八段1,480順位戦C級1組
2012/10/02桐山清澄 九段1,437順位戦C級1組
2012/09/04稲葉陽 八段1,769順位戦C級1組
2012/08/07佐藤秀司 八段1,630順位戦C級1組
2012/07/10千葉幸生 七段1,635順位戦C級1組
2012/06/12平藤眞吾 七段1,632順位戦C級1組
2012/03/06勝又清和 七段1,587順位戦C級2組
2012/02/14遠山雄亮 六段1,694順位戦C級2組
2012/01/10増田裕司 七段1,534順位戦C級2組
2011/12/13澤田真吾 七段1,668順位戦C級2組
2011/11/15及川拓馬 七段1,608順位戦C級2組
2011/10/18村田智弘 七段1,551順位戦C級2組
2011/09/20松本佳介 七段1,537順位戦C級2組
2011/08/30菅井竜也 八段1,715順位戦C級2組
2011/07/12西川和宏 六段1,606順位戦C級2組
2011/06/21伊奈祐介 七段1,565順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/01澤田真吾 七段1,798王位戦 予選
2022/08/05冨田誠也 五段1,602王位戦 予選
2021/08/31都成竜馬 七段1,729王位戦 予選
2021/06/08服部慎一郎 六段1,685王位戦 予選
2020/10/07小林裕士 八段1,583王位戦 予選
2020/08/26谷川浩司 十七世名人1,692王位戦 予選
2019/11/15中村亮介 六段1,607王位戦 予選
2019/10/01牧野光則 六段1,606王位戦 予選
2019/08/02豊川孝弘 七段1,509王位戦 予選
2018/11/19千田翔太 八段1,857王位戦 予選
2018/08/24村田智弘 七段1,525王位戦 予選
2017/09/28平藤眞吾 七段1,513王位戦 予選
2016/09/24山崎隆之 八段1,831王位戦 予選
2016/09/05小林裕士 八段1,656王位戦 予選
2015/11/26千田翔太 八段1,729王位戦 予選
2015/11/10星野良生 五段1,563王位戦 予選
2015/09/11小林裕士 八段1,643王位戦 予選
2014/11/05伊奈祐介 七段1,536王位戦 予選
2014/09/08村田智弘 七段1,578王位戦 予選
2013/09/03西川和宏 六段1,602王位戦 予選
2012/11/16村田顕弘 六段1,634王位戦 予選
2012/10/12藤原直哉 七段1,512王位戦 予選
2012/05/11渡辺明 九段1,997王位戦 挑決リーグ
2012/04/19中村修 九段1,647王位戦 挑決リーグ
2012/03/23戸辺誠 七段1,828王位戦 挑決リーグ
2012/02/27豊島将之 九段1,881王位戦 挑決リーグ
2012/01/27広瀬章人 九段1,901王位戦 挑決リーグ
2011/12/27渡辺正和 六段1,609王位戦 予選
2011/12/08山崎隆之 八段1,834王位戦 予選
2011/11/10福崎文吾 九段1,509王位戦 予選
2011/10/14久保利明 九段1,885王位戦 予選
2011/08/26森信雄 七段1,381王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/26服部慎一郎 六段1,819王座戦 一次予選
2023/12/08石川優太 五段1,657王座戦 一次予選
2023/10/31脇謙二 九段1,319王座戦 一次予選
2022/12/23井田明宏 四段1,590王座戦 一次予選
2022/11/15平藤眞吾 七段1,500王座戦 一次予選
2022/11/01島本亮 六段1,436王座戦 一次予選
2021/12/06池永天志 六段1,745王座戦 一次予選
2021/10/05長沼洋 八段1,526王座戦 一次予選
2021/08/26古森悠太 五段1,628王座戦 一次予選
2020/09/29伊奈祐介 七段1,563王座戦 一次予選
2019/11/29大橋貴洸 七段1,764王座戦 一次予選
2019/10/29出口若武 六段1,576王座戦 一次予選
2019/09/13豊川孝弘 七段1,501王座戦 一次予選
2018/09/13竹内雄悟 五段1,617王座戦 一次予選
2017/10/06豊川孝弘 七段1,530王座戦 一次予選
2016/10/07牧野光則 六段1,614王座戦 一次予選
2015/12/22斎藤慎太郎 八段1,797王座戦 一次予選
2015/12/16東和男 八段1,370王座戦 一次予選
2015/11/02浦野真彦 八段1,451王座戦 一次予選
2015/10/05阪口悟 六段1,573王座戦 一次予選
2014/10/07藤原直哉 七段1,489王座戦 一次予選
2013/10/24淡路仁茂 九段1,445王座戦 一次予選
2012/09/27神崎健二 八段1,522王座戦 一次予選
2011/09/08澤田真吾 七段1,655王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/02池永天志 六段1,720棋王戦 予選
2024/03/12西田拓也 五段1,725棋王戦 予選
2023/01/24黒田尭之 五段1,693棋王戦 予選
2022/03/11大橋貴洸 七段1,762棋王戦 予選
2022/01/18矢倉規広 七段1,483棋王戦 予選
2021/04/15畠山鎮 八段1,604棋王戦 予選
2021/03/25南芳一 九段1,468棋王戦 予選
2021/01/27長沼洋 八段1,487棋王戦 予選
2020/04/30大橋貴洸 七段1,758棋王戦 予選
2020/02/28西田拓也 五段1,674棋王戦 予選
2019/12/23黒田尭之 五段1,500棋王戦 予選
2019/05/23杉本昌隆 八段1,645棋王戦 予選
2019/04/10飯島栄治 八段1,595棋王戦 予選
2019/02/28古森悠太 五段1,554棋王戦 予選
2019/01/29今泉健司 五段1,603棋王戦 予選
2018/09/18三浦弘行 九段1,873棋王戦 挑決トーナメント
2018/07/26橋本崇載 八段1,756棋王戦 挑決トーナメント
2018/06/13村田顕弘 六段1,644棋王戦 予選
2018/05/22鈴木大介 九段1,688棋王戦 予選
2018/04/09杉本昌隆 八段1,588棋王戦 予選
2018/03/06矢倉規広 七段1,542棋王戦 予選
2017/02/16西川和宏 六段1,633棋王戦 予選
2017/01/14村田智弘 七段1,560棋王戦 予選
2016/03/18千田翔太 八段1,769棋王戦 予選
2016/01/21小林健二 九段1,498棋王戦 予選
2015/08/13佐藤天彦 九段1,981棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/14松尾歩 八段1,876棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/28北浜健介 八段1,751棋王戦 予選
2015/04/24澤田真吾 七段1,777棋王戦 予選
2015/03/18小林裕士 八段1,644棋王戦 予選
2015/01/23桐山清澄 九段1,423棋王戦 予選
2014/03/24村田顕弘 六段1,690棋王戦 予選
2014/01/22田中魁秀 九段1,386棋王戦 予選
2013/05/24千葉幸生 七段1,676棋王戦 予選
2013/05/02澤田真吾 七段1,787棋王戦 予選
2013/02/27浦野真彦 八段1,524棋王戦 予選
2013/01/29淡路仁茂 九段1,458棋王戦 予選
2012/09/13広瀬章人 九段1,867棋王戦 挑決トーナメント
2012/08/15鈴木大介 九段1,790棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/30小林健二 九段1,566棋王戦 予選
2012/04/25西川慶二 八段1,402棋王戦 予選
2012/04/03前田祐司 八段1,354棋王戦 予選
2012/02/02田中魁秀 九段1,409棋王戦 予選
2011/03/29淡路仁茂 九段1,417棋王戦 予選
2011/02/10桐山清澄 九段1,529棋王戦 予選
2011/01/21伊藤博文 七段1,393棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/19都成竜馬 七段1,731叡王戦 予選
2024/07/19村田智弘 七段1,508叡王戦 予選
2023/11/24西川和宏 六段1,642叡王戦 予選
2023/07/04増田裕司 七段1,434叡王戦 予選
2023/07/04山本真也 六段1,409叡王戦 予選
2023/01/17山崎隆之 八段1,786叡王戦 本戦
2022/03/25服部慎一郎 六段1,784叡王戦 本戦
2022/03/05近藤誠也 七段1,882叡王戦 本戦
2022/02/20佐々木大地 七段1,850叡王戦 本戦
2022/01/28黒沢怜生 六段1,701叡王戦 予選
2021/12/28西川和宏 六段1,617叡王戦 予選
2021/07/06山本真也 六段1,412叡王戦 予選
2021/04/17澤田真吾 七段1,799叡王戦 予選
2020/11/04大橋貴洸 七段1,762叡王戦 予選
2020/11/04山本真也 六段1,405叡王戦 予選
2019/07/18佐々木慎 七段1,642叡王戦 予選
2019/07/18村田顕弘 六段1,561叡王戦 予選
2018/08/09西尾明 七段1,674叡王戦 予選
2017/06/28永瀬拓矢 九段1,861叡王戦 予選
2017/06/28佐藤和俊 七段1,747叡王戦 予選
2016/08/03青嶋未来 六段1,708叡王戦 予選
2016/06/20中村亮介 六段1,556叡王戦 予選
2015/06/30金井恒太 六段1,639叡王戦 予選
2015/06/30阿部光瑠 七段1,748叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/17都成竜馬 七段1,737王将戦 一次予選
2024/03/19狩山幹生 四段1,636王将戦 一次予選
2024/02/13冨田誠也 五段1,669王将戦 一次予選
2023/02/14中村亮介 六段1,544王将戦 一次予選
2022/05/13服部慎一郎 六段1,788王将戦 一次予選
2022/04/19石田直裕 六段1,579王将戦 一次予選
2022/04/05冨田誠也 五段1,608王将戦 一次予選
2022/02/01南芳一 九段1,475王将戦 一次予選
2021/05/10池永天志 六段1,738王将戦 一次予選
2021/03/04東和男 八段1,276王将戦 一次予選
2021/02/12石川優太 五段1,624王将戦 一次予選
2020/12/21阪口悟 六段1,523王将戦 一次予選
2020/04/15大石直嗣 七段1,649王将戦 一次予選
2020/03/09都成竜馬 七段1,744王将戦 一次予選
2020/01/10脇謙二 九段1,416王将戦 一次予選
2019/02/25中村亮介 六段1,565王将戦 一次予選
2018/04/18安用寺孝功 七段1,556王将戦 一次予選
2018/03/23桐山清澄 九段1,472王将戦 一次予選
2017/03/21村田顕弘 六段1,630王将戦 一次予選
2016/04/27畠山鎮 八段1,675王将戦 一次予選
2016/03/31平藤眞吾 七段1,544王将戦 一次予選
2016/03/08牧野光則 六段1,622王将戦 一次予選
2015/08/21久保利明 九段1,861王将戦 二次予選
2015/07/25広瀬章人 九段1,834王将戦 二次予選
2015/06/26西川和宏 六段1,635王将戦 一次予選
2015/05/07澤田真吾 七段1,767王将戦 一次予選
2015/04/03谷川浩司 十七世名人1,698王将戦 一次予選
2015/03/02竹内雄悟 五段1,572王将戦 一次予選
2014/03/27澤田真吾 七段1,788王将戦 一次予選
2014/02/25前田祐司 八段1,411王将戦 一次予選
2013/08/22大石直嗣 七段1,725王将戦 二次予選
2013/06/13糸谷哲郎 八段1,861王将戦 一次予選
2013/04/12井上慶太 九段1,645王将戦 一次予選
2013/03/06桐山清澄 九段1,417王将戦 一次予選
2013/02/14東和男 八段1,363王将戦 一次予選
2012/03/19安用寺孝功 七段1,575王将戦 一次予選
2011/03/17稲葉陽 八段1,730王将戦 一次予選
2011/02/15杉本昌隆 八段1,672王将戦 一次予選
2011/01/13山本真也 六段1,483王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/22森本才跳 四段1,532棋聖戦 一次予選
2023/05/19西川和宏 六段1,637棋聖戦 一次予選
2022/05/17服部慎一郎 六段1,796棋聖戦 一次予選
2021/05/24安用寺孝功 七段1,472棋聖戦 一次予選
2020/11/09久保利明 九段1,827棋聖戦 二次予選
2020/10/13大石直嗣 七段1,680棋聖戦 二次予選
2020/03/19佐藤天彦 九段1,831棋聖戦 決勝トーナメント
2020/01/24糸谷哲郎 八段1,823棋聖戦 二次予選
2019/12/27大橋貴洸 七段1,761棋聖戦 二次予選
2019/11/19村山慈明 八段1,764棋聖戦 二次予選
2019/03/13羽生善治 九段1,917棋聖戦 決勝トーナメント
2019/02/15大橋貴洸 七段1,762棋聖戦 二次予選
2018/11/15畠山鎮 八段1,660棋聖戦 二次予選
2018/10/18畠山成幸 八段1,524棋聖戦 二次予選
2018/03/29佐藤康光 九段1,795棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/21山崎隆之 八段1,858棋聖戦 二次予選
2018/02/13大石直嗣 七段1,698棋聖戦 二次予選
2017/12/28石井健太郎 七段1,703棋聖戦 一次予選
2017/09/21豊川孝弘 七段1,520棋聖戦 一次予選
2017/08/04福崎文吾 九段1,430棋聖戦 一次予選
2016/08/22宮本広志 五段1,615棋聖戦 一次予選
2015/11/20谷川浩司 十七世名人1,686棋聖戦 二次予選
2015/09/03村田顕弘 六段1,721棋聖戦 一次予選
2015/09/03島本亮 六段1,558棋聖戦 一次予選
2015/06/20中田功 八段1,558棋聖戦 一次予選
2014/11/17久保利明 九段1,858棋聖戦 二次予選
2014/10/23桐山清澄 九段1,427棋聖戦 二次予選
2014/02/28森内俊之 九段1,916棋聖戦 決勝トーナメント
2014/01/13谷川浩司 十七世名人1,721棋聖戦 二次予選
2013/11/21安用寺孝功 七段1,614棋聖戦 二次予選
2013/08/16平藤眞吾 七段1,571棋聖戦 一次予選
2013/08/16藤原直哉 七段1,532棋聖戦 一次予選
2013/06/21村田智弘 七段1,550棋聖戦 一次予選
2013/01/23阿部隆 九段1,669棋聖戦 二次予選
2012/12/04豊島将之 九段1,894棋聖戦 二次予選
2012/08/13阪口悟 六段1,636棋聖戦 一次予選
2012/08/13大石直嗣 七段1,706棋聖戦 一次予選
2012/06/27藤原直哉 七段1,488棋聖戦 一次予選
2012/06/27前田祐司 八段1,348棋聖戦 一次予選
2011/08/19中村太地 八段1,699棋聖戦 一次予選
2011/06/16中田功 八段1,564棋聖戦 一次予選
2011/06/16藤原直哉 七段1,490棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/05竹内雄悟 五段1,542朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/09/11冨田誠也 五段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/04中田功 八段1,402朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/10/26西田拓也 五段1,764朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/10/26大石直嗣 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/01/16藤井聡太 竜王名人2,107朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/11/26大石直嗣 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/11/26今泉健司 五段1,630朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/01/21木村一基 九段1,843朝日杯将棋オープン戦 本戦
2020/11/20久保利明 九段1,826朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/11/20山崎隆之 八段1,809朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/09/24出口若武 六段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/24伊奈祐介 七段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22谷川浩司 十七世名人1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/12伊奈祐介 七段1,548朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06都成竜馬 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/26菅井竜也 八段1,886朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25北浜健介 八段1,706朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25桐山清澄 九段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/08阿部隆 九段1,643朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/08南芳一 九段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/24宮本広志 五段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07畠山鎮 八段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07脇謙二 九段1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/01今泉健司 五段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/14西川和宏 六段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24稲葉陽 八段1,760朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07中川慧梧アマ1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/12豊島将之 九段1,850朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/15伊奈祐介 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/15小林裕士 八段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02下平雅之1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25安用寺孝功 七段1,471銀河戦 予選
2023/04/27伊藤匠 叡王1,808銀河戦 Bブロック
2022/08/23石川優太 五段1,619銀河戦 予選
2021/08/03平藤眞吾 七段1,522銀河戦 予選
2021/05/27森内俊之 九段1,703銀河戦 Hブロック
2021/04/29森下卓 九段1,597銀河戦 Hブロック
2020/11/19三浦弘行 九段1,824銀河戦 決勝トーナメント
2020/11/03渡辺明 九段2,012銀河戦 決勝トーナメント
2020/06/02飯塚祐紀 八段1,617銀河戦 Eブロック
2020/04/07近藤誠也 七段1,787銀河戦 Eブロック
2020/03/10及川拓馬 七段1,756銀河戦 Eブロック
2019/07/26中田功 八段1,474銀河戦 予選
2018/07/20神崎健二 八段1,399銀河戦 予選
2018/02/27伊藤真吾 六段1,626銀河戦 Cブロック
2017/09/19久保利明 九段1,878銀河戦 決勝トーナメント
2017/09/14三枚堂達也 七段1,789銀河戦 決勝トーナメント
2017/08/29石田直裕 六段1,612銀河戦 決勝トーナメント
2017/07/13佐藤康光 九段1,802銀河戦 Bブロック
2017/06/15松尾歩 八段1,840銀河戦 Bブロック
2017/05/18畠山鎮 八段1,663銀河戦 Bブロック
2017/04/20野月浩貴 八段1,634銀河戦 Bブロック
2017/03/23中川大輔 八段1,529銀河戦 Bブロック
2017/02/23宮本広志 五段1,659銀河戦 Bブロック
2016/08/09藤井猛 九段1,791銀河戦 決勝トーナメント
2016/04/21鈴木大介 九段1,655銀河戦 Bブロック
2016/03/24島朗 九段1,543銀河戦 Bブロック
2016/02/25千葉幸生 七段1,711銀河戦 Bブロック
2016/01/28高見泰地 七段1,607銀河戦 Bブロック
2015/08/20広瀬章人 九段1,848銀河戦 決勝トーナメント
2015/05/26佐藤天彦 九段1,919銀河戦 Cブロック
2015/04/28稲葉陽 八段1,862銀河戦 Cブロック
2015/03/31中村修 九段1,613銀河戦 Cブロック
2015/03/03北島忠雄 七段1,487銀河戦 Cブロック
2014/08/05西川慶二 八段1,367銀河戦 予選
2013/08/01前田祐司 八段1,381銀河戦 予選
2012/07/04澤田真吾 七段1,637銀河戦 予選
2011/07/20前田祐司 八段1,348銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20齊藤裕也 四段1,563NHK杯 予選
2023/04/30福間香奈 女流五冠1,412NHK杯
2023/02/17伊奈祐介 七段1,518NHK杯 予選
2023/02/17浦野真彦 八段1,381NHK杯 予選
2023/02/17井上慶太 九段1,589NHK杯 予選
2022/02/18西田拓也 五段1,775NHK杯 予選
2021/02/16古賀悠聖 六段1,489NHK杯 予選
2020/02/18阪口悟 六段1,548NHK杯 予選
2019/02/20西田拓也 五段1,690NHK杯 予選
2019/02/20桐山清澄 九段1,380NHK杯 予選
2018/02/15竹内雄悟 五段1,569NHK杯 予選
2017/02/23東和男 八段1,334NHK杯 予選
2017/02/23小林裕士 八段1,661NHK杯 予選
2017/02/23宮本広志 五段1,650NHK杯 予選
2016/08/28千田翔太 八段1,815NHK杯
2016/04/03近藤誠也 七段1,487NHK杯
2015/02/25牧野光則 六段1,542NHK杯 予選
2014/02/21澤田真吾 七段1,759NHK杯 予選
2014/02/21竹内雄悟 五段1,472NHK杯 予選
2014/01/19森内俊之 九段1,916NHK杯
2013/11/24深浦康市 九段1,834NHK杯
2013/07/07糸谷哲郎 八段1,868NHK杯
2013/02/19阪口悟 六段1,670NHK杯 予選
2013/02/19稲葉陽 八段1,782NHK杯 予選
2013/02/19有森浩三 八段1,535NHK杯 予選
2012/02/22小林健二 九段1,547NHK杯 予選
2011/05/01村山慈明 八段1,789NHK杯
2011/02/25神崎健二 八段1,555NHK杯 予選
2011/02/25安用寺孝功 七段1,639NHK杯 予選
2011/02/25平藤眞吾 七段1,602NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/04/11大橋貴洸 七段1,445新人王戦
2013/05/29慶田義法アマ1,440新人王戦
2013/03/26牧野光則 六段1,621新人王戦
2012/03/16渡辺正和 六段1,604新人王戦
2011/01/07澤田真吾 七段1,615新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/28高見泰地 七段1,670YAMADAチャレンジ杯
2016/08/28千田翔太 八段1,825YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19黒沢怜生 六段1,651YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19遠山雄亮 六段1,560YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14村田顕弘 六段1,683YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/10/29宮本広志 五段1,510加古川青流戦 第2局
2011/10/29宮本広志 五段1,504加古川青流戦 第3局
2011/10/27宮本広志 五段1,499加古川青流戦 第1局
2011/09/15石井健太郎 七段1,527加古川青流戦
2011/08/04森下裕也アマ1,487加古川青流戦
2011/08/04高見泰地 七段1,508加古川青流戦
2011/05/11福間香奈 女流五冠1,225加古川青流戦

船江恒平七段の対戦相手別成績(05年以降)