shogidata.info

田中寅彦九段 : 成績詳細

田中寅彦九段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/05杉本和陽 四段1,614順位戦C級2組
02/06高見泰地 七段1,719順位戦C級2組
01/31八代弥 七段1,668王将戦 一次予選
01/27西山朋佳 女流三冠1,391竜王戦6組
01/16中村亮介 六段1,524順位戦C級2組
01/10門倉啓太 五段1,504棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26三浦弘行 九段1,763棋聖戦 二次予選
12/20木下浩一 七段1,295竜王戦6組
12/05佐藤紳哉 七段1,560順位戦C級2組
11/07本田奎 五段1,656順位戦C級2組
10/18飯島栄治 七段1,541王位戦 予選
10/15小倉久史 七段1,359王座戦 一次予選
10/10上村亘 五段1,494順位戦C級2組
09/26久保利明 九段1,781叡王戦 予選
09/05佐藤慎一 五段1,460順位戦C級2組
08/16高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12谷川浩司 九段1,713叡王戦 予選
08/08大橋貴洸 六段1,724順位戦C級2組
07/15中田宏樹 八段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04長岡裕也 五段1,399順位戦C級2組
06/13古森悠太 五段1,506順位戦C級2組
05/21山本博志 四段1,486竜王戦6組 昇決
03/26飯塚祐紀 七段1,562棋王戦 予選
03/12森内俊之 九段1,601王将戦 一次予選
03/05佐藤秀司 七段1,508順位戦C級1組
02/24横山大樹アマ1,465竜王戦6組
02/05佐々木勇気 七段1,672順位戦C級1組
01/24大平武洋 六段1,415銀河戦 Bブロック
01/08宮田敦史 七段1,606順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27松本佳介 六段1,399竜王戦6組
12/18宮本広志 五段1,524順位戦C級1組
12/13森下卓 九段1,556棋聖戦 二次予選
11/27高野智史 五段1,616王位戦 予選
11/20小林裕士 七段1,555順位戦C級1組
10/23髙野秀行 六段1,446順位戦C級1組
10/09門倉啓太 五段1,503王位戦 予選
09/18西尾明 七段1,629王座戦 一次予選
08/28塚田泰明 九段1,538順位戦C級1組
08/13南芳一 九段1,442叡王戦 予選
07/31福崎文吾 九段1,362順位戦C級1組
07/24松尾歩 八段1,724朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03島朗 九段1,419順位戦C級1組
06/19杉本昌隆 八段1,529順位戦C級1組
05/18松本佳介 六段1,360竜王戦6組 昇決
03/29鈴木大介 九段1,654王将戦 一次予選
03/13近藤正和 六段1,423順位戦C級1組
02/13都成竜馬 六段1,645竜王戦6組
02/06富岡英作 八段1,405順位戦C級1組
01/16門倉啓太 五段1,521王将戦 一次予選
01/12斎藤明日斗 四段1,526棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19瀬川晶司 六段1,527竜王戦6組
12/05平藤眞吾 七段1,466順位戦C級1組
11/10遠山雄亮 六段1,583王座戦 一次予選
10/31長沼洋 七段1,354順位戦C級1組
10/17上田初美 女流四段1,180王座戦 一次予選
10/10片上大輔 七段1,567順位戦C級1組
10/06横山泰明 七段1,681棋聖戦 二次予選
09/26豊川孝弘 七段1,451順位戦C級1組
09/12泉正樹 八段1,360順位戦C級1組
08/31村山慈明 七段1,695王位戦 予選
08/08近藤誠也 七段1,721順位戦C級1組
08/04田中悠一 五段1,453竜王戦6組 昇決
07/27木下浩一 七段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11高崎一生 六段1,572順位戦C級1組
06/29門倉啓太 五段1,512竜王戦6組 昇決
06/25小林健二 九段1,388叡王戦 予選
06/16鈴木大介 九段1,642棋王戦 予選
06/13真田圭一 八段1,530順位戦C級1組
05/16室岡克彦 七段1,270竜王戦6組 昇決
04/06長岡裕也 五段1,499棋王戦 予選
03/14阪口悟 六段1,483順位戦C級1組
02/21村山慈明 七段1,707NHK杯 予選
02/21中尾敏之 1,391NHK杯 予選
02/15金沢孝史 五段1,367棋王戦 予選
02/07千田翔太 七段1,830順位戦C級1組
02/02松尾歩 八段1,719王将戦 一次予選
01/17大平武洋 六段1,422棋王戦 予選
01/10北島忠雄 七段1,471順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26小倉久史 七段1,431竜王戦6組
12/19堀口一史座 七段1,491順位戦C級1組
11/15高橋道雄 九段1,520順位戦C級1組
11/11青嶋未来 五段1,727王座戦 一次予選
10/25村田顕弘 六段1,600順位戦C級1組
10/14木村一基 王位1,724棋聖戦 二次予選
09/21富岡英作 八段1,460王座戦 一次予選
09/13船江恒平 六段1,656順位戦C級1組
09/06長岡裕也 五段1,491王位戦 予選
08/30金井恒太 六段1,527順位戦C級1組
07/05日浦市郎 八段1,503順位戦C級1組
06/30西尾明 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22森雞二 九段1,292叡王戦 予選
06/22森内俊之 九段1,717叡王戦 予選
06/07南芳一 九段1,422順位戦C級1組
05/20上野裕和 六段1,358竜王戦6組 昇決
04/26松本佳介 六段1,404竜王戦6組 昇決
03/10竹内雄悟 五段1,515竜王戦6組
03/01佐藤秀司 七段1,551順位戦C級1組
02/23上村亘 五段1,462王将戦 一次予選
02/19黒沢怜生 五段1,581NHK杯 予選
02/09塚田泰明 九段1,548順位戦C級1組
01/26福崎文吾 九段1,397順位戦C級1組
01/21片上大輔 七段1,534棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15加藤桃子 女流三段1,161竜王戦6組
12/08小林裕士 七段1,557順位戦C級1組
11/17佐々木勇気 七段1,680順位戦C級1組
10/15青野照市 九段1,436棋聖戦 二次予選
10/13千葉幸生 七段1,632順位戦C級1組
09/28伊藤真吾 五段1,565王座戦 一次予選
09/15大石直嗣 七段1,612順位戦C級1組
09/03高崎一生 六段1,570王位戦 予選
08/04遠山雄亮 六段1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21宮田敦史 七段1,582順位戦C級1組
07/17塚田泰明 九段1,512叡王戦 予選
06/23髙野秀行 六段1,467順位戦C級1組
06/02阿部健治郎 七段1,649順位戦C級1組
05/12石川陽生 七段1,432竜王戦6組 昇決
04/14伊藤能 七段1,339竜王戦6組 昇決
04/02高橋道雄 九段1,553王将戦 一次予選
03/17木下浩一 七段1,358竜王戦6組 昇決
03/10近藤正和 六段1,440順位戦C級1組
02/24室岡克彦 七段1,277NHK杯 予選
01/30石川陽生 七段1,459竜王戦6組
01/21伊藤能 七段1,342王将戦 一次予選
01/06長沼洋 七段1,497順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19所司和晴 七段1,350棋王戦 予選
12/16浦野真彦 八段1,395順位戦C級1組
11/25脇謙二 八段1,363順位戦C級1組
11/07泉正樹 八段1,432棋聖戦 二次予選
10/28富岡英作 八段1,425順位戦C級1組
10/16瀬川晶司 六段1,586王位戦 予選
10/06高崎一生 六段1,588王座戦 一次予選
09/30片上大輔 七段1,536順位戦C級1組
09/25有森浩三 七段1,491竜王戦5組 残決
09/16高崎一生 六段1,610順位戦C級1組
09/05佐藤紳哉 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
08/08室岡克彦 七段1,305朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08平藤眞吾 七段1,458順位戦C級1組
06/10大平武洋 六段1,472順位戦C級1組
05/07田村康介 七段1,518王将戦 一次予選
04/01武市三郎 七段1,284王将戦 一次予選
03/04金井恒太 六段1,601順位戦C級1組
02/25戸辺誠 七段1,609NHK杯 予選
02/25所司和晴 七段1,354NHK杯 予選
02/10宮田敦史 七段1,572竜王戦5組 昇決
02/04船江恒平 六段1,666順位戦C級1組
01/21勝又清和 七段1,423棋王戦 予選
01/08中村太地 七段1,760順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26石田直裕 五段1,556竜王戦5組
12/20松尾歩 八段1,695棋聖戦 二次予選
12/17神谷広志 八段1,435順位戦C級1組
11/26北島忠雄 七段1,442順位戦C級1組
10/29阪口悟 六段1,538順位戦C級1組
09/30佐藤和俊 七段1,530王座戦 一次予選
09/24菅井竜也 八段1,724順位戦C級1組
09/11橋本崇載 八段1,684王位戦 予選
08/15佐藤紳哉 七段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06斎藤慎太郎 八段1,612順位戦C級1組
07/31高田尚平 七段1,348銀河戦 予選
07/09桐山清澄 九段1,322順位戦C級1組
07/05畠山成幸 八段1,500竜王戦4組 残決
06/25日浦市郎 八段1,494順位戦C級1組
04/17中田宏樹 八段1,500竜王戦4組 昇決
03/12小林裕士 七段1,603順位戦C級1組
02/22小倉久史 七段1,521NHK杯 予選
02/05千葉幸生 七段1,561順位戦C級1組
01/25神谷広志 八段1,395竜王戦4組
01/18門倉啓太 五段1,565棋王戦 予選
01/15阿部健治郎 七段1,636順位戦C級1組
01/11中座真 七段1,503王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11福崎文吾 九段1,421順位戦C級1組
11/22飯島栄治 七段1,683棋聖戦 二次予選
11/06佐藤秀司 七段1,549順位戦C級1組
10/02土佐浩司 八段1,430順位戦C級1組
09/27所司和晴 七段1,343王座戦 一次予選
09/20富岡英作 八段1,395王位戦 予選
09/04桐山清澄 九段1,365順位戦C級1組
08/31古屋皓介アマ1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07稲葉陽 八段1,683順位戦C級1組
07/19滝誠一郎1,303銀河戦 予選
07/10糸谷哲郎 八段1,747順位戦C級1組
06/12中村太地 七段1,744順位戦C級1組
06/05鈴木大介 九段1,608王将戦 一次予選
05/01日浦市郎 八段1,541王将戦 一次予選
04/17北島忠雄 七段1,493竜王戦3組 昇決
04/12佐藤和俊 七段1,592棋王戦 予選
03/22中尾敏之 1,433王将戦 一次予選
03/13佐藤義則1,300棋王戦 予選
03/09阿部隆 八段1,565順位戦B級2組
03/01長沼洋 七段1,556銀河戦 Cブロック
02/21上野裕和 六段1,405NHK杯 予選
02/03野月浩貴 八段1,566順位戦B級2組
01/26所司和晴 七段1,370棋王戦 予選
01/19北浜健介 八段1,575竜王戦3組
01/13神谷広志 八段1,413順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09畠山成幸 八段1,506順位戦B級2組
12/06日浦市郎 八段1,572王位戦 予選
12/01窪田義行 七段1,641王座戦 二次予選
11/11泉正樹 八段1,424順位戦B級2組
11/08森内俊之 九段1,695王位戦 予選
10/27飯塚祐紀 七段1,590棋聖戦 二次予選
10/14長岡裕也 五段1,490王位戦 予選
10/07安用寺孝功 六段1,525順位戦B級2組
09/27野月浩貴 八段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13大平武洋 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/09先崎学 九段1,581順位戦B級2組
08/26植山悦行1,330朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05桐山清澄 九段1,418順位戦B級2組
07/22窪田義行 七段1,621順位戦B級2組
07/19伊藤真吾 五段1,492銀河戦 予選
06/17中川大輔 八段1,602順位戦B級2組
05/23佐藤紳哉 七段1,603竜王戦3組
04/12中村修 九段1,537竜王戦3組
03/04神谷広志 八段1,471順位戦B級2組
02/25瀬川晶司 六段1,560NHK杯 予選
02/18阿部隆 八段1,550順位戦B級2組
02/04北島忠雄 七段1,478竜王戦3組
01/25高田尚平 七段1,339棋王戦 予選
01/21北浜健介 八段1,613王座戦 二次予選
01/14南芳一 九段1,513順位戦B級2組
01/07松本佳介 六段1,485王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16泉正樹 八段1,418王座戦 二次予選
12/10安用寺孝功 六段1,542順位戦B級2組
11/19島朗 九段1,598順位戦B級2組
11/05野月浩貴 八段1,558棋聖戦 二次予選
10/15阿久津主税 八段1,684順位戦B級2組
09/17北浜健介 八段1,592順位戦B級2組
09/10中村太地 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31中村太地 七段1,605王位戦 予選
08/06堀口一史座 七段1,499順位戦B級2組
07/30佐藤和俊 七段1,606銀河戦 予選
07/22木下浩一 七段1,336朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16野月浩貴 八段1,569順位戦B級2組
06/18橋本崇載 八段1,586順位戦B級2組
06/03糸谷哲郎 八段1,674銀河戦 Gブロック
04/23野月浩貴 八段1,535竜王戦3組 昇決
04/09佐々木慎 七段1,535王将戦 一次予選
03/18畠山鎮 八段1,552竜王戦3組
03/12佐藤義則1,346王将戦 一次予選
03/05内藤國雄 九段1,383順位戦B級2組
02/15村山慈明 七段1,609NHK杯 予選
02/15石田和雄1,390NHK杯 予選
02/12中田宏樹 八段1,587順位戦B級2組
01/28田中悠一 五段1,522棋王戦 予選
01/21伊奈祐介 七段1,539竜王戦3組
01/15飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/27西山朋佳 女流三冠1,391竜王戦6組
2019/12/20木下浩一 七段1,295竜王戦6組
2019/05/21山本博志 四段1,486竜王戦6組 昇決
2019/02/24横山大樹アマ1,465竜王戦6組
2018/12/27松本佳介 六段1,399竜王戦6組
2018/05/18松本佳介 六段1,360竜王戦6組 昇決
2018/02/13都成竜馬 六段1,645竜王戦6組
2017/12/19瀬川晶司 六段1,527竜王戦6組
2017/08/04田中悠一 五段1,453竜王戦6組 昇決
2017/06/29門倉啓太 五段1,512竜王戦6組 昇決
2017/05/16室岡克彦 七段1,270竜王戦6組 昇決
2016/12/26小倉久史 七段1,431竜王戦6組
2016/05/20上野裕和 六段1,358竜王戦6組 昇決
2016/04/26松本佳介 六段1,404竜王戦6組 昇決
2016/03/10竹内雄悟 五段1,515竜王戦6組
2015/12/15加藤桃子 女流三段1,161竜王戦6組
2015/05/12石川陽生 七段1,432竜王戦6組 昇決
2015/04/14伊藤能 七段1,339竜王戦6組 昇決
2015/03/17木下浩一 七段1,358竜王戦6組 昇決
2015/01/30石川陽生 七段1,459竜王戦6組
2014/09/25有森浩三 七段1,491竜王戦5組 残決
2014/02/10宮田敦史 七段1,572竜王戦5組 昇決
2013/12/26石田直裕 五段1,556竜王戦5組
2013/07/05畠山成幸 八段1,500竜王戦4組 残決
2013/04/17中田宏樹 八段1,500竜王戦4組 昇決
2013/01/25神谷広志 八段1,395竜王戦4組
2012/04/17北島忠雄 七段1,493竜王戦3組 昇決
2012/01/19北浜健介 八段1,575竜王戦3組
2011/05/23佐藤紳哉 七段1,603竜王戦3組
2011/04/12中村修 九段1,537竜王戦3組
2011/02/04北島忠雄 七段1,478竜王戦3組
2010/04/23野月浩貴 八段1,535竜王戦3組 昇決
2010/03/18畠山鎮 八段1,552竜王戦3組
2010/01/21伊奈祐介 七段1,539竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05杉本和陽 四段1,614順位戦C級2組
2020/02/06高見泰地 七段1,719順位戦C級2組
2020/01/16中村亮介 六段1,524順位戦C級2組
2019/12/05佐藤紳哉 七段1,560順位戦C級2組
2019/11/07本田奎 五段1,656順位戦C級2組
2019/10/10上村亘 五段1,494順位戦C級2組
2019/09/05佐藤慎一 五段1,460順位戦C級2組
2019/08/08大橋貴洸 六段1,724順位戦C級2組
2019/07/04長岡裕也 五段1,399順位戦C級2組
2019/06/13古森悠太 五段1,506順位戦C級2組
2019/03/05佐藤秀司 七段1,508順位戦C級1組
2019/02/05佐々木勇気 七段1,672順位戦C級1組
2019/01/08宮田敦史 七段1,606順位戦C級1組
2018/12/18宮本広志 五段1,524順位戦C級1組
2018/11/20小林裕士 七段1,555順位戦C級1組
2018/10/23髙野秀行 六段1,446順位戦C級1組
2018/08/28塚田泰明 九段1,538順位戦C級1組
2018/07/31福崎文吾 九段1,362順位戦C級1組
2018/07/03島朗 九段1,419順位戦C級1組
2018/06/19杉本昌隆 八段1,529順位戦C級1組
2018/03/13近藤正和 六段1,423順位戦C級1組
2018/02/06富岡英作 八段1,405順位戦C級1組
2017/12/05平藤眞吾 七段1,466順位戦C級1組
2017/10/31長沼洋 七段1,354順位戦C級1組
2017/10/10片上大輔 七段1,567順位戦C級1組
2017/09/26豊川孝弘 七段1,451順位戦C級1組
2017/09/12泉正樹 八段1,360順位戦C級1組
2017/08/08近藤誠也 七段1,721順位戦C級1組
2017/07/11高崎一生 六段1,572順位戦C級1組
2017/06/13真田圭一 八段1,530順位戦C級1組
2017/03/14阪口悟 六段1,483順位戦C級1組
2017/02/07千田翔太 七段1,830順位戦C級1組
2017/01/10北島忠雄 七段1,471順位戦C級1組
2016/12/19堀口一史座 七段1,491順位戦C級1組
2016/11/15高橋道雄 九段1,520順位戦C級1組
2016/10/25村田顕弘 六段1,600順位戦C級1組
2016/09/13船江恒平 六段1,656順位戦C級1組
2016/08/30金井恒太 六段1,527順位戦C級1組
2016/07/05日浦市郎 八段1,503順位戦C級1組
2016/06/07南芳一 九段1,422順位戦C級1組
2016/03/01佐藤秀司 七段1,551順位戦C級1組
2016/02/09塚田泰明 九段1,548順位戦C級1組
2016/01/26福崎文吾 九段1,397順位戦C級1組
2015/12/08小林裕士 七段1,557順位戦C級1組
2015/11/17佐々木勇気 七段1,680順位戦C級1組
2015/10/13千葉幸生 七段1,632順位戦C級1組
2015/09/15大石直嗣 七段1,612順位戦C級1組
2015/07/21宮田敦史 七段1,582順位戦C級1組
2015/06/23髙野秀行 六段1,467順位戦C級1組
2015/06/02阿部健治郎 七段1,649順位戦C級1組
2015/03/10近藤正和 六段1,440順位戦C級1組
2015/01/06長沼洋 七段1,497順位戦C級1組
2014/12/16浦野真彦 八段1,395順位戦C級1組
2014/11/25脇謙二 八段1,363順位戦C級1組
2014/10/28富岡英作 八段1,425順位戦C級1組
2014/09/30片上大輔 七段1,536順位戦C級1組
2014/09/16高崎一生 六段1,610順位戦C級1組
2014/08/26真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
2014/07/08平藤眞吾 七段1,458順位戦C級1組
2014/06/10大平武洋 六段1,472順位戦C級1組
2014/03/04金井恒太 六段1,601順位戦C級1組
2014/02/04船江恒平 六段1,666順位戦C級1組
2014/01/08中村太地 七段1,760順位戦C級1組
2013/12/17神谷広志 八段1,435順位戦C級1組
2013/11/26北島忠雄 七段1,442順位戦C級1組
2013/10/29阪口悟 六段1,538順位戦C級1組
2013/09/24菅井竜也 八段1,724順位戦C級1組
2013/08/06斎藤慎太郎 八段1,612順位戦C級1組
2013/07/09桐山清澄 九段1,322順位戦C級1組
2013/06/25日浦市郎 八段1,494順位戦C級1組
2013/03/12小林裕士 七段1,603順位戦C級1組
2013/02/05千葉幸生 七段1,561順位戦C級1組
2013/01/15阿部健治郎 七段1,636順位戦C級1組
2012/12/11福崎文吾 九段1,421順位戦C級1組
2012/11/06佐藤秀司 七段1,549順位戦C級1組
2012/10/02土佐浩司 八段1,430順位戦C級1組
2012/09/04桐山清澄 九段1,365順位戦C級1組
2012/08/07稲葉陽 八段1,683順位戦C級1組
2012/07/10糸谷哲郎 八段1,747順位戦C級1組
2012/06/12中村太地 七段1,744順位戦C級1組
2012/03/09阿部隆 八段1,565順位戦B級2組
2012/02/03野月浩貴 八段1,566順位戦B級2組
2012/01/13神谷広志 八段1,413順位戦B級2組
2011/12/09畠山成幸 八段1,506順位戦B級2組
2011/11/11泉正樹 八段1,424順位戦B級2組
2011/10/07安用寺孝功 六段1,525順位戦B級2組
2011/09/09先崎学 九段1,581順位戦B級2組
2011/08/05桐山清澄 九段1,418順位戦B級2組
2011/07/22窪田義行 七段1,621順位戦B級2組
2011/06/17中川大輔 八段1,602順位戦B級2組
2011/03/04神谷広志 八段1,471順位戦B級2組
2011/02/18阿部隆 八段1,550順位戦B級2組
2011/01/14南芳一 九段1,513順位戦B級2組
2010/12/10安用寺孝功 六段1,542順位戦B級2組
2010/11/19島朗 九段1,598順位戦B級2組
2010/10/15阿久津主税 八段1,684順位戦B級2組
2010/09/17北浜健介 八段1,592順位戦B級2組
2010/08/06堀口一史座 七段1,499順位戦B級2組
2010/07/16野月浩貴 八段1,569順位戦B級2組
2010/06/18橋本崇載 八段1,586順位戦B級2組
2010/03/05内藤國雄 九段1,383順位戦B級2組
2010/02/12中田宏樹 八段1,587順位戦B級2組
2010/01/15飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/26久保利明 九段1,781叡王戦 予選
2019/08/12谷川浩司 九段1,713叡王戦 予選
2018/08/13南芳一 九段1,442叡王戦 予選
2017/06/25小林健二 九段1,388叡王戦 予選
2016/06/22森雞二 九段1,292叡王戦 予選
2016/06/22森内俊之 九段1,717叡王戦 予選
2015/07/17塚田泰明 九段1,512叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/18飯島栄治 七段1,541王位戦 予選
2018/11/27高野智史 五段1,616王位戦 予選
2018/10/09門倉啓太 五段1,503王位戦 予選
2017/08/31村山慈明 七段1,695王位戦 予選
2016/09/06長岡裕也 五段1,491王位戦 予選
2015/09/03高崎一生 六段1,570王位戦 予選
2014/10/16瀬川晶司 六段1,586王位戦 予選
2013/09/11橋本崇載 八段1,684王位戦 予選
2012/09/20富岡英作 八段1,395王位戦 予選
2011/12/06日浦市郎 八段1,572王位戦 予選
2011/11/08森内俊之 九段1,695王位戦 予選
2011/10/14長岡裕也 五段1,490王位戦 予選
2010/08/31中村太地 七段1,605王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/15小倉久史 七段1,359王座戦 一次予選
2018/09/18西尾明 七段1,629王座戦 一次予選
2017/11/10遠山雄亮 六段1,583王座戦 一次予選
2017/10/17上田初美 女流四段1,180王座戦 一次予選
2016/11/11青嶋未来 五段1,727王座戦 一次予選
2016/09/21富岡英作 八段1,460王座戦 一次予選
2015/09/28伊藤真吾 五段1,565王座戦 一次予選
2014/10/06高崎一生 六段1,588王座戦 一次予選
2013/09/30佐藤和俊 七段1,530王座戦 一次予選
2012/09/27所司和晴 七段1,343王座戦 一次予選
2011/12/01窪田義行 七段1,641王座戦 二次予選
2011/01/21北浜健介 八段1,613王座戦 二次予選
2010/12/16泉正樹 八段1,418王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/10門倉啓太 五段1,504棋王戦 予選
2019/03/26飯塚祐紀 七段1,562棋王戦 予選
2018/01/12斎藤明日斗 四段1,526棋王戦 予選
2017/06/16鈴木大介 九段1,642棋王戦 予選
2017/04/06長岡裕也 五段1,499棋王戦 予選
2017/02/15金沢孝史 五段1,367棋王戦 予選
2017/01/17大平武洋 六段1,422棋王戦 予選
2016/01/21片上大輔 七段1,534棋王戦 予選
2014/12/19所司和晴 七段1,350棋王戦 予選
2014/01/21勝又清和 七段1,423棋王戦 予選
2013/01/18門倉啓太 五段1,565棋王戦 予選
2012/04/12佐藤和俊 七段1,592棋王戦 予選
2012/03/13佐藤義則1,300棋王戦 予選
2012/01/26所司和晴 七段1,370棋王戦 予選
2011/01/25高田尚平 七段1,339棋王戦 予選
2010/01/28田中悠一 五段1,522棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/31八代弥 七段1,668王将戦 一次予選
2019/03/12森内俊之 九段1,601王将戦 一次予選
2018/03/29鈴木大介 九段1,654王将戦 一次予選
2018/01/16門倉啓太 五段1,521王将戦 一次予選
2017/02/02松尾歩 八段1,719王将戦 一次予選
2016/02/23上村亘 五段1,462王将戦 一次予選
2015/04/02高橋道雄 九段1,553王将戦 一次予選
2015/01/21伊藤能 七段1,342王将戦 一次予選
2014/05/07田村康介 七段1,518王将戦 一次予選
2014/04/01武市三郎 七段1,284王将戦 一次予選
2013/01/11中座真 七段1,503王将戦 一次予選
2012/06/05鈴木大介 九段1,608王将戦 一次予選
2012/05/01日浦市郎 八段1,541王将戦 一次予選
2012/03/22中尾敏之 1,433王将戦 一次予選
2011/01/07松本佳介 六段1,485王将戦 一次予選
2010/04/09佐々木慎 七段1,535王将戦 一次予選
2010/03/12佐藤義則1,346王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/26三浦弘行 九段1,763棋聖戦 二次予選
2018/12/13森下卓 九段1,556棋聖戦 二次予選
2017/10/06横山泰明 七段1,681棋聖戦 二次予選
2016/10/14木村一基 王位1,724棋聖戦 二次予選
2015/10/15青野照市 九段1,436棋聖戦 二次予選
2014/11/07泉正樹 八段1,432棋聖戦 二次予選
2013/12/20松尾歩 八段1,695棋聖戦 二次予選
2012/11/22飯島栄治 七段1,683棋聖戦 二次予選
2011/10/27飯塚祐紀 七段1,590棋聖戦 二次予選
2010/11/05野月浩貴 八段1,558棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/16高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/15中田宏樹 八段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/24松尾歩 八段1,724朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/27木下浩一 七段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/30西尾明 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04遠山雄亮 六段1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05佐藤紳哉 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/08室岡克彦 七段1,305朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15佐藤紳哉 七段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/31古屋皓介アマ1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27野月浩貴 八段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13大平武洋 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26植山悦行1,330朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/10中村太地 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/22木下浩一 七段1,336朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/01/24大平武洋 六段1,415銀河戦 Bブロック
2013/07/31高田尚平 七段1,348銀河戦 予選
2012/07/19滝誠一郎1,303銀河戦 予選
2012/03/01長沼洋 七段1,556銀河戦 Cブロック
2011/07/19伊藤真吾 五段1,492銀河戦 予選
2010/07/30佐藤和俊 七段1,606銀河戦 予選
2010/06/03糸谷哲郎 八段1,674銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/21中尾敏之 1,391NHK杯 予選
2017/02/21村山慈明 七段1,707NHK杯 予選
2016/02/19黒沢怜生 五段1,581NHK杯 予選
2015/02/24室岡克彦 七段1,277NHK杯 予選
2014/02/25所司和晴 七段1,354NHK杯 予選
2014/02/25戸辺誠 七段1,609NHK杯 予選
2013/02/22小倉久史 七段1,521NHK杯 予選
2012/02/21上野裕和 六段1,405NHK杯 予選
2011/02/25瀬川晶司 六段1,560NHK杯 予選
2010/02/15石田和雄1,390NHK杯 予選
2010/02/15村山慈明 七段1,609NHK杯 予選

田中寅彦九段の対戦相手別成績