shogidata.info

中田功八段 : 成績詳細

中田功八段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/08竹内雄悟 五段1,524棋王戦 予選
02/20伊奈祐介 七段1,486NHK杯 予選
02/16伊奈祐介 七段1,480王将戦 一次予選
01/26黒田尭之 五段1,689竜王戦6組
01/24藤原直哉 七段1,461棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22福崎文吾 九段1,288竜王戦6組
11/16高田明浩 五段1,720王座戦 一次予選
10/20齊藤裕也 四段1,557王座戦 一次予選
09/19杉本昌隆 八段1,546達人戦 予選
08/24増田裕司 七段1,426銀河戦 予選
08/04浦野真彦 八段1,357朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04船江恒平 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20糸谷哲郎 八段1,824叡王戦 予選
07/18柵木幹太 四段1,500王位戦 予選
05/18豊川孝弘 七段1,445竜王戦6組 昇決
05/16黒田尭之 五段1,692棋聖戦 一次予選
05/16伊奈祐介 七段1,505棋聖戦 一次予選
02/22冨田誠也 五段1,650NHK杯 予選
01/13村田智弘 七段1,494王将戦 一次予選
01/11浦野真彦 八段1,378棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16西田拓也 五段1,739竜王戦6組
10/20折田翔吾 五段1,552王座戦 一次予選
09/15山崎隆之 八段1,817叡王戦 予選
09/14畠山成幸 八段1,415銀河戦 予選
09/14有森浩三 八段1,483銀河戦 予選
08/01井田明宏 四段1,607王位戦 予選
07/22山本真也 六段1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04山本博志 五段1,686竜王戦6組 昇決
06/15藤原直哉 七段1,460竜王戦6組 昇決
06/03高田明浩 五段1,607棋聖戦 一次予選
03/10山本博志 五段1,651順位戦C級2組
03/04伊藤匠 七段1,744竜王戦6組
02/24横山友紀 四段1,499NHK杯 予選
02/21豊島将之 九段1,923叡王戦 本戦
02/03中村亮介 六段1,567順位戦C級2組
01/25島本亮 五段1,453竜王戦6組
01/20今泉健司 五段1,618棋王戦 予選
01/18高田明浩 五段1,569王将戦 一次予選
01/13富岡英作 九段1,428順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22広瀬章人 九段1,845叡王戦 予選
12/09竹内雄悟 五段1,585順位戦C級2組
12/06宮本広志 五段1,584竜王戦6組
11/18星野良生 五段1,576順位戦C級2組
10/28西田拓也 五段1,741順位戦C級2組
09/30池永天志 六段1,751朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29畠山成幸 八段1,454叡王戦 予選
09/24青野照市 九段1,438順位戦C級2組
09/10杉本昌隆 八段1,599叡王戦 予選
09/08西川和宏 六段1,629王座戦 一次予選
08/26阿部隆 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/25中村亮介 六段1,538銀河戦 予選
08/12木村一基 九段1,856王位戦 予選
07/08斎藤明日斗 五段1,734順位戦C級2組
06/15南芳一 九段1,462王位戦 予選
06/10高野智史 六段1,720順位戦C級2組
05/28宮本広志 五段1,579棋聖戦 一次予選
05/25青野照市 九段1,415竜王戦6組 昇決
05/20渡辺和史 七段1,611順位戦C級2組
03/05石田直裕 五段1,593順位戦C級2組
02/26伊奈祐介 七段1,550NHK杯 予選
01/28大平武洋 六段1,416順位戦C級2組
01/21北浜健介 八段1,630棋王戦 予選
01/19杉本昌隆 八段1,659王将戦 一次予選
01/07黒田尭之 五段1,624順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10長岡裕也 六段1,479順位戦C級2組
12/01折田翔吾 五段1,496竜王戦6組
11/19渡辺大夢 六段1,707順位戦C級2組
11/05稲葉陽 八段1,795叡王戦 予選
10/08堀口一史座 八段1,374順位戦C級2組
10/02星野良生 五段1,606王座戦 一次予選
09/10村中秀史 七段1,655順位戦C級2組
09/01服部慎一郎 六段1,544銀河戦 予選
08/28今泉健司 五段1,604王位戦 予選
08/27宮本広志 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06本田奎 六段1,731順位戦C級2組
07/09大橋貴洸 七段1,793順位戦C級2組
07/02脇謙二 九段1,407棋聖戦 一次予選
06/30神崎健二 八段1,421竜王戦6組 昇決
06/25上村亘 五段1,655順位戦C級2組
04/09阿部隆 九段1,642王将戦 一次予選
03/05阿部光瑠 七段1,696順位戦C級2組
02/20古森悠太 五段1,632王将戦 一次予選
02/18都成竜馬 七段1,737NHK杯 予選
02/18神崎健二 八段1,435NHK杯 予選
02/06今泉健司 五段1,630順位戦C級2組
01/16西川和宏 六段1,625順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19有森浩三 八段1,466竜王戦6組
12/17長沼洋 八段1,412棋王戦 予選
12/05竹内雄悟 五段1,639順位戦C級2組
11/07伊藤真吾 六段1,599順位戦C級2組
10/25福崎文吾 九段1,379王座戦 一次予選
10/23井上慶太 九段1,602王位戦 予選
10/17出口若武 六段1,564順位戦C級2組
09/13中村亮介 六段1,593朝日杯将棋オープン戦
09/13山本真也 六段1,459朝日杯将棋オープン戦
09/10村田顕弘 六段1,531王位戦 予選
09/05佐々木大地 七段1,836順位戦C級2組
08/27牧野光則 六段1,615王座戦 一次予選
08/08佐藤慎一 五段1,550順位戦C級2組
08/05島本亮 五段1,485王位戦 予選
07/26船江恒平 七段1,685銀河戦 予選
07/26藤原直哉 七段1,483銀河戦 予選
07/24中川大輔 八段1,555叡王戦 予選
07/04田中悠一 六段1,595順位戦C級2組
06/13島本亮 五段1,481順位戦C級2組
05/10島本亮 五段1,477棋聖戦 一次予選
05/09大橋貴洸 七段1,746棋王戦 予選
04/24豊川孝弘 七段1,542竜王戦6組 昇決
04/17澤田真吾 七段1,725棋王戦 予選
03/07三枚堂達也 七段1,765順位戦C級2組
02/18小林健二 九段1,366NHK杯 予選
02/18大石直嗣 七段1,712NHK杯 予選
02/01及川拓馬 七段1,774順位戦C級2組
01/23西田拓也 五段1,676王将戦 一次予選
01/21矢倉規広 七段1,553棋王戦 予選
01/17大平武洋 六段1,491順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20田中悠一 六段1,543銀河戦 Hブロック
12/13長谷部浩平 五段1,547順位戦C級2組
12/07池永天志 六段1,531竜王戦6組
11/22池永天志 六段1,529銀河戦 Hブロック
11/22村中秀史 七段1,613順位戦C級2組
11/07富岡英作 九段1,455竜王戦5組 残決
11/01矢倉規広 七段1,535順位戦C級2組
09/28豊川孝弘 七段1,531朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28福間香奈 女流五冠1,313朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26村田顕弘 六段1,650王座戦 一次予選
09/19佐藤秀司 八段1,562叡王戦 予選
09/13長岡裕也 六段1,481順位戦C級2組
09/04村田顕弘 六段1,652王位戦 予選
08/30藤森哲也 五段1,533順位戦C級2組
08/09平藤眞吾 七段1,503叡王戦 予選
08/09小倉久史 八段1,429叡王戦 予選
07/26黒沢怜生 六段1,744順位戦C級2組
07/13大石直嗣 七段1,681銀河戦 予選
07/12東和男 八段1,298朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22遠山雄亮 六段1,677順位戦C級2組
06/12中村亮介 六段1,540棋聖戦 一次予選
06/12浦野真彦 八段1,438棋聖戦 一次予選
04/12井上慶太 九段1,610棋王戦 予選
04/10竹内雄悟 五段1,578竜王戦5組 昇決
03/15伊藤真吾 六段1,640順位戦C級2組
02/20福崎文吾 九段1,438棋王戦 予選
02/14藤原直哉 七段1,533NHK杯 予選
02/14安用寺孝功 七段1,524NHK杯 予選
02/01今泉健司 五段1,596順位戦C級2組
01/18星野良生 五段1,520順位戦C級2組
01/16有森浩三 八段1,487王将戦 一次予選
01/11藤井聡太 竜王名人1,761竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/07小林健二 九段1,413順位戦C級2組
11/30村田智弘 七段1,553王座戦 一次予選
11/09高野智史 六段1,598順位戦C級2組
11/07西川和宏 六段1,590棋聖戦 一次予選
10/12杉本和陽 五段1,537順位戦C級2組
10/03杉本昌隆 八段1,602棋聖戦 一次予選
09/28菅井竜也 八段1,906朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19安用寺孝功 七段1,530王座戦 一次予選
09/07渡辺大夢 六段1,720順位戦C級2組
09/04島本亮 五段1,514王位戦 予選
08/01脇謙二 九段1,433順位戦C級2組
07/31長沼洋 八段1,418棋聖戦 一次予選
07/13竹内雄悟 五段1,576竜王戦5組 昇決
07/12山本真也 六段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06藤井聡太 竜王名人1,715順位戦C級2組
07/05安用寺孝功 七段1,538銀河戦 予選
06/30北島忠雄 七段1,537叡王戦 予選
06/30木下浩一 七段1,325叡王戦 予選
06/08桐山清澄 九段1,456順位戦C級2組
05/09神谷広志 八段1,422竜王戦5組 昇決
03/23豊川孝弘 七段1,502王将戦 一次予選
03/02佐藤和俊 七段1,733順位戦C級2組
02/24森信雄 七段1,281王将戦 一次予選
02/23小林裕士 八段1,660NHK杯 予選
02/02黒沢怜生 六段1,692順位戦C級2組
01/20村田顕弘 六段1,659竜王戦5組
01/18牧野光則 六段1,636棋王戦 予選
01/12島本亮 五段1,558順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20山本真也 六段1,521王座戦 一次予選
12/15高見泰地 七段1,667順位戦C級2組
11/30阿部隆 九段1,675王位戦 予選
11/29伊奈祐介 七段1,622王座戦 一次予選
11/24中座真 八段1,579順位戦C級2組
11/15糸谷哲郎 八段1,857朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/10平藤眞吾 七段1,539王座戦 一次予選
11/01上村亘 五段1,519順位戦C級2組
10/21福崎文吾 九段1,484王位戦 予選
10/19有森浩三 八段1,489王座戦 一次予選
09/27杉本昌隆 八段1,600王位戦 予選
09/23森雞二 九段1,391順位戦C級2組
09/21香川愛生 女流四段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31増田裕司 七段1,531王位戦 予選
08/25門倉啓太 五段1,526順位戦C級2組
08/09阿部隆 九段1,632銀河戦 予選
08/08平藤眞吾 七段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07三枚堂達也 七段1,661順位戦C級2組
06/29安用寺孝功 七段1,547棋聖戦 一次予選
06/29都成竜馬 七段1,514棋聖戦 一次予選
06/24中座真 八段1,597叡王戦 予選
06/09遠山雄亮 六段1,556順位戦C級2組
05/25青嶋未来 六段1,667竜王戦6組 決勝
05/19竹内雄悟 五段1,585竜王戦6組
04/30門倉啓太 五段1,553竜王戦6組
04/07今泉健司 五段1,536王将戦 一次予選
03/30石川陽生 七段1,493竜王戦6組
03/03梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
02/26神崎健二 八段1,456王将戦 一次予選
02/25今泉健司 五段1,520NHK杯 予選
02/06城間春樹アマ1,506竜王戦6組
02/04神崎健二 八段1,474順位戦C級2組
01/14伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18石井健太郎 七段1,690順位戦C級2組
12/09矢倉規広 七段1,576棋王戦 予選
12/08伊藤博文 七段1,417竜王戦6組
11/19永瀬拓矢 九段1,841順位戦C級2組
10/29佐藤慎一 五段1,611順位戦C級2組
10/22宮本広志 五段1,575王座戦 一次予選
09/10八代弥 七段1,665順位戦C級2組
08/27竹内雄悟 五段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27長沼洋 八段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26斎藤慎太郎 八段1,769王位戦 予選
07/31藤森哲也 五段1,631順位戦C級2組
07/16井上慶太 九段1,577銀河戦 予選
07/15北島忠雄 七段1,503叡王戦 予選
07/15所司和晴 七段1,426叡王戦 予選
07/09瀬川晶司 六段1,620順位戦C級2組
06/26青野照市 九段1,501竜王戦6組 昇決
06/20船江恒平 七段1,731棋聖戦 一次予選
06/20香川愛生 女流四段1,226棋聖戦 一次予選
06/18星野良生 五段1,526順位戦C級2組
05/21東和男 八段1,357竜王戦6組 昇決
04/21田中魁秀 九段1,336竜王戦6組 昇決
03/12内藤國雄 九段1,307竜王戦6組 昇決
03/06及川拓馬 七段1,679順位戦C級2組
02/18大石直嗣 七段1,743NHK杯 予選
02/18斎藤慎太郎 八段1,697NHK杯 予選
02/12田中魁秀 九段1,342順位戦C級2組
02/10稲葉陽 八段1,834王将戦 一次予選
01/21小林裕士 八段1,669棋王戦 予選
01/19浦野真彦 八段1,452竜王戦6組
01/15村田顕弘 六段1,740順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18田中悠一 六段1,602順位戦C級2組
11/28菅井竜也 八段1,834王座戦 一次予選
11/21土佐浩司 八段1,472順位戦C級2組
10/17小林裕士 八段1,683王座戦 一次予選
10/03阿部光瑠 七段1,741順位戦C級2組
09/29星野良生 五段1,516王位戦 予選
09/18村田智弘 七段1,577順位戦C級2組
08/29斎藤慎太郎 八段1,670棋聖戦 一次予選
08/22佐藤紳哉 七段1,652順位戦C級2組
08/01菅井竜也 八段1,839朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01大石直嗣 七段1,745朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26糸谷哲郎 八段1,840銀河戦 予選
07/18岡崎洋 七段1,547竜王戦6組 昇決
07/10森雞二 九段1,457順位戦C級2組
07/04森信雄 七段1,333棋聖戦 一次予選
07/04阪口悟 六段1,594棋聖戦 一次予選
06/20桐山清澄 九段1,424順位戦C級2組
06/11牧野光則 六段1,575竜王戦6組 昇決
05/02阿部隆 九段1,656王将戦 一次予選
04/30浦野真彦 八段1,483竜王戦6組 昇決
04/04斎藤慎太郎 八段1,660棋王戦 予選
03/13山本真也 六段1,464王将戦 一次予選
03/11伊奈祐介 七段1,522順位戦C級2組
02/25阿部隆 九段1,636NHK杯 予選
02/25矢倉規広 七段1,612NHK杯 予選
02/14糸谷哲郎 八段1,855棋王戦 予選
02/12大石直嗣 七段1,751順位戦C級2組
02/04永瀬拓矢 九段1,833銀河戦 Cブロック
02/04竹内雄悟 五段1,496竜王戦6組
01/14長岡裕也 六段1,586順位戦C級2組
01/07藤原直哉 七段1,589銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20内藤國雄 九段1,341竜王戦6組
12/10岡崎洋 七段1,536順位戦C級2組
11/12千田翔太 八段1,618順位戦C級2組
10/15村中秀史 七段1,643順位戦C級2組
09/30桐山清澄 九段1,378王座戦 一次予選
09/27豊島将之 九段1,895王位戦 予選
09/17藤原直哉 七段1,556順位戦C級2組
08/27佐々木勇気 八段1,717順位戦C級2組
08/08郷田真隆 九段1,931銀河戦 決勝トーナメント
07/26福崎文吾 九段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23勝又清和 七段1,512順位戦C級2組
06/21藤原直哉 七段1,526竜王戦6組 昇決
06/20千田翔太 八段1,512棋聖戦 一次予選
06/16阿久津主税 八段1,756NHK杯
06/11小倉久史 八段1,586順位戦C級2組
03/30田村康介 七段1,655銀河戦 Dブロック
03/19安用寺孝功 七段1,624王将戦 一次予選
03/05田中悠一 六段1,542順位戦C級2組
03/02近藤正和 七段1,553銀河戦 Dブロック
02/27有森浩三 八段1,533竜王戦6組
02/26安用寺孝功 七段1,612NHK杯 予選
02/26杉本昌隆 八段1,674NHK杯 予選
02/26山本真也 六段1,482NHK杯 予選
02/12川上猛 七段1,457順位戦C級2組
02/02片上大輔 七段1,653銀河戦 Dブロック
01/25阪口悟 六段1,648棋王戦 予選
01/23西川和宏 六段1,573王将戦 一次予選
01/08門倉啓太 五段1,596順位戦C級2組
01/05瀬川晶司 六段1,624銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中村亮介 六段1,626順位戦C級2組
12/10西川慶二 八段1,381竜王戦6組
11/13阪口悟 六段1,637順位戦C級2組
10/31小林裕士 八段1,722王座戦 一次予選
10/16澤田真吾 七段1,705順位戦C級2組
09/18高見泰地 七段1,520順位戦C級2組
09/05阿部隆 九段1,686王位戦 予選
09/03西川和宏 六段1,559王座戦 一次予選
08/28西川慶二 八段1,400順位戦C級2組
07/23西川和宏 六段1,556銀河戦 予選
07/23矢倉規広 七段1,600朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17牧野光則 六段1,624順位戦C級2組
07/05有森浩三 八段1,518棋聖戦 一次予選
06/21野田敬三1,407竜王戦6組 昇決
06/19西川和宏 六段1,568順位戦C級2組
05/23島本亮 五段1,467竜王戦6組 昇決
04/20畠山鎮 八段1,722王将戦 一次予選
04/03矢倉規広 七段1,591王将戦 一次予選
03/16小林健二 九段1,552棋王戦 予選
03/13加藤一二三 九段1,495順位戦C級1組
02/24神崎健二 八段1,518NHK杯 予選
02/24前田祐司 八段1,360NHK杯 予選
02/09伊奈祐介 七段1,545棋王戦 予選
02/07片上大輔 七段1,643順位戦C級1組
01/19船江恒平 七段1,684竜王戦6組
01/17稲葉陽 八段1,737順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20豊島将之 九段1,864順位戦C級1組
12/12田中魁秀 九段1,413竜王戦6組
11/29脇謙二 九段1,475順位戦C級1組
11/01森雞二 九段1,514順位戦C級1組
09/30大石直嗣 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30畠山成幸 八段1,595朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27伊奈祐介 七段1,562王座戦 一次予選
09/13瀬川晶司 六段1,547竜王戦6組 昇決
09/08菅井竜也 八段1,712王位戦 予選
09/06富岡英作 九段1,487順位戦C級1組
08/09高崎一生 七段1,671順位戦C級1組
08/04小林宏 七段1,465竜王戦6組 昇決
07/29伊奈祐介 七段1,567銀河戦 予選
07/28村田智弘 七段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05北島忠雄 七段1,609順位戦C級1組
06/16船江恒平 七段1,553棋聖戦 一次予選
06/14小林裕士 八段1,714順位戦C級1組
05/24中村太地 八段1,680棋王戦 予選
04/25野月浩貴 八段1,686棋王戦 予選
04/05北浜健介 八段1,687王将戦 一次予選
03/31泉正樹 八段1,485棋王戦 予選
03/17大野八一雄 七段1,455竜王戦6組
03/15大平武洋 六段1,574順位戦C級1組
02/23北島忠雄 七段1,584NHK杯 予選
02/23川上猛 七段1,537NHK杯 予選
02/08広瀬章人 九段1,846順位戦C級1組
02/05阿部健治郎 七段1,626銀河戦 Eブロック
01/28佐々木勇気 八段1,521竜王戦6組
01/26松本佳介 七段1,575棋王戦 予選
01/18髙野秀行 六段1,509順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21田中魁秀 九段1,430順位戦C級1組
12/07植山悦行1,394竜王戦6組
11/08藤井猛 九段1,810王位戦 予選
11/02佐々木慎 七段1,639順位戦C級1組
10/05近藤正和 七段1,616順位戦C級1組
09/24泉正樹 八段1,516王位戦 予選
09/16松浦隆一1,322王座戦 一次予選
09/09羽生善治 九段2,029銀河戦 決勝トーナメント
09/07西川慶二 八段1,397順位戦C級1組
09/03堀口一史座 八段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19藤井猛 九段1,830銀河戦 決勝トーナメント
08/03塚田泰明 九段1,589順位戦C級1組
07/30中村亮介 六段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06日浦市郎 八段1,658順位戦C級1組
06/22伊藤果1,381棋聖戦 一次予選
06/22長岡裕也 六段1,609棋聖戦 一次予選
06/08平藤眞吾 七段1,598順位戦C級1組
04/17橋本崇載 八段1,706銀河戦 Bブロック
04/08窪田義行 七段1,677棋王戦 予選
04/02滝誠一郎1,320竜王戦6組 昇決
03/20浦野真彦 八段1,484銀河戦 Bブロック
03/16浦野真彦 八段1,474順位戦C級1組
03/03佐藤紳哉 七段1,643王将戦 一次予選
02/26熊坂学 五段1,504竜王戦6組
02/20矢倉規広 七段1,619銀河戦 Bブロック
02/18中川大輔 八段1,688NHK杯 予選
02/18室岡克彦 八段1,479NHK杯 予選
02/09福崎文吾 九段1,514順位戦C級1組
01/22佐藤慎一 五段1,534王将戦 一次予選
01/19千葉幸生 七段1,590順位戦C級1組
01/13田丸昇 九段1,375棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/26黒田尭之 五段1,689竜王戦6組
2023/12/22福崎文吾 九段1,288竜王戦6組
2023/05/18豊川孝弘 七段1,445竜王戦6組 昇決
2022/12/16西田拓也 五段1,739竜王戦6組
2022/07/04山本博志 五段1,686竜王戦6組 昇決
2022/06/15藤原直哉 七段1,460竜王戦6組 昇決
2022/03/04伊藤匠 七段1,744竜王戦6組
2022/01/25島本亮 五段1,453竜王戦6組
2021/12/06宮本広志 五段1,584竜王戦6組
2021/05/25青野照市 九段1,415竜王戦6組 昇決
2020/12/01折田翔吾 五段1,496竜王戦6組
2020/06/30神崎健二 八段1,421竜王戦6組 昇決
2019/12/19有森浩三 八段1,466竜王戦6組
2019/04/24豊川孝弘 七段1,542竜王戦6組 昇決
2018/12/07池永天志 六段1,531竜王戦6組
2018/11/07富岡英作 九段1,455竜王戦5組 残決
2018/04/10竹内雄悟 五段1,578竜王戦5組 昇決
2018/01/11藤井聡太 竜王名人1,761竜王戦5組
2017/07/13竹内雄悟 五段1,576竜王戦5組 昇決
2017/05/09神谷広志 八段1,422竜王戦5組 昇決
2017/01/20村田顕弘 六段1,659竜王戦5組
2016/05/25青嶋未来 六段1,667竜王戦6組 決勝
2016/05/19竹内雄悟 五段1,585竜王戦6組
2016/04/30門倉啓太 五段1,553竜王戦6組
2016/03/30石川陽生 七段1,493竜王戦6組
2016/02/06城間春樹アマ1,506竜王戦6組
2015/12/08伊藤博文 七段1,417竜王戦6組
2015/06/26青野照市 九段1,501竜王戦6組 昇決
2015/05/21東和男 八段1,357竜王戦6組 昇決
2015/04/21田中魁秀 九段1,336竜王戦6組 昇決
2015/03/12内藤國雄 九段1,307竜王戦6組 昇決
2015/01/19浦野真彦 八段1,452竜王戦6組
2014/07/18岡崎洋 七段1,547竜王戦6組 昇決
2014/06/11牧野光則 六段1,575竜王戦6組 昇決
2014/04/30浦野真彦 八段1,483竜王戦6組 昇決
2014/02/04竹内雄悟 五段1,496竜王戦6組
2013/12/20内藤國雄 九段1,341竜王戦6組
2013/06/21藤原直哉 七段1,526竜王戦6組 昇決
2013/02/27有森浩三 八段1,533竜王戦6組
2012/12/10西川慶二 八段1,381竜王戦6組
2012/06/21野田敬三1,407竜王戦6組 昇決
2012/05/23島本亮 五段1,467竜王戦6組 昇決
2012/01/19船江恒平 七段1,684竜王戦6組
2011/12/12田中魁秀 九段1,413竜王戦6組
2011/09/13瀬川晶司 六段1,547竜王戦6組 昇決
2011/08/04小林宏 七段1,465竜王戦6組 昇決
2011/03/17大野八一雄 七段1,455竜王戦6組
2011/01/28佐々木勇気 八段1,521竜王戦6組
2010/12/07植山悦行1,394竜王戦6組
2010/04/02滝誠一郎1,320竜王戦6組 昇決
2010/02/26熊坂学 五段1,504竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/10山本博志 五段1,651順位戦C級2組
2022/02/03中村亮介 六段1,567順位戦C級2組
2022/01/13富岡英作 九段1,428順位戦C級2組
2021/12/09竹内雄悟 五段1,585順位戦C級2組
2021/11/18星野良生 五段1,576順位戦C級2組
2021/10/28西田拓也 五段1,741順位戦C級2組
2021/09/24青野照市 九段1,438順位戦C級2組
2021/07/08斎藤明日斗 五段1,734順位戦C級2組
2021/06/10高野智史 六段1,720順位戦C級2組
2021/05/20渡辺和史 七段1,611順位戦C級2組
2021/03/05石田直裕 五段1,593順位戦C級2組
2021/01/28大平武洋 六段1,416順位戦C級2組
2021/01/07黒田尭之 五段1,624順位戦C級2組
2020/12/10長岡裕也 六段1,479順位戦C級2組
2020/11/19渡辺大夢 六段1,707順位戦C級2組
2020/10/08堀口一史座 八段1,374順位戦C級2組
2020/09/10村中秀史 七段1,655順位戦C級2組
2020/08/06本田奎 六段1,731順位戦C級2組
2020/07/09大橋貴洸 七段1,793順位戦C級2組
2020/06/25上村亘 五段1,655順位戦C級2組
2020/03/05阿部光瑠 七段1,696順位戦C級2組
2020/02/06今泉健司 五段1,630順位戦C級2組
2020/01/16西川和宏 六段1,625順位戦C級2組
2019/12/05竹内雄悟 五段1,639順位戦C級2組
2019/11/07伊藤真吾 六段1,599順位戦C級2組
2019/10/17出口若武 六段1,564順位戦C級2組
2019/09/05佐々木大地 七段1,836順位戦C級2組
2019/08/08佐藤慎一 五段1,550順位戦C級2組
2019/07/04田中悠一 六段1,595順位戦C級2組
2019/06/13島本亮 五段1,481順位戦C級2組
2019/03/07三枚堂達也 七段1,765順位戦C級2組
2019/02/01及川拓馬 七段1,774順位戦C級2組
2019/01/17大平武洋 六段1,491順位戦C級2組
2018/12/13長谷部浩平 五段1,547順位戦C級2組
2018/11/22村中秀史 七段1,613順位戦C級2組
2018/11/01矢倉規広 七段1,535順位戦C級2組
2018/09/13長岡裕也 六段1,481順位戦C級2組
2018/08/30藤森哲也 五段1,533順位戦C級2組
2018/07/26黒沢怜生 六段1,744順位戦C級2組
2018/06/22遠山雄亮 六段1,677順位戦C級2組
2018/03/15伊藤真吾 六段1,640順位戦C級2組
2018/02/01今泉健司 五段1,596順位戦C級2組
2018/01/18星野良生 五段1,520順位戦C級2組
2017/12/07小林健二 九段1,413順位戦C級2組
2017/11/09高野智史 六段1,598順位戦C級2組
2017/10/12杉本和陽 五段1,537順位戦C級2組
2017/09/07渡辺大夢 六段1,720順位戦C級2組
2017/08/01脇謙二 九段1,433順位戦C級2組
2017/07/06藤井聡太 竜王名人1,715順位戦C級2組
2017/06/08桐山清澄 九段1,456順位戦C級2組
2017/03/02佐藤和俊 七段1,733順位戦C級2組
2017/02/02黒沢怜生 六段1,692順位戦C級2組
2017/01/12島本亮 五段1,558順位戦C級2組
2016/12/15高見泰地 七段1,667順位戦C級2組
2016/11/24中座真 八段1,579順位戦C級2組
2016/11/01上村亘 五段1,519順位戦C級2組
2016/09/23森雞二 九段1,391順位戦C級2組
2016/08/25門倉啓太 五段1,526順位戦C級2組
2016/07/07三枚堂達也 七段1,661順位戦C級2組
2016/06/09遠山雄亮 六段1,556順位戦C級2組
2016/03/03梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
2016/02/04神崎健二 八段1,474順位戦C級2組
2016/01/14伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
2015/12/18石井健太郎 七段1,690順位戦C級2組
2015/11/19永瀬拓矢 九段1,841順位戦C級2組
2015/10/29佐藤慎一 五段1,611順位戦C級2組
2015/09/10八代弥 七段1,665順位戦C級2組
2015/07/31藤森哲也 五段1,631順位戦C級2組
2015/07/09瀬川晶司 六段1,620順位戦C級2組
2015/06/18星野良生 五段1,526順位戦C級2組
2015/03/06及川拓馬 七段1,679順位戦C級2組
2015/02/12田中魁秀 九段1,342順位戦C級2組
2015/01/15村田顕弘 六段1,740順位戦C級2組
2014/12/18田中悠一 六段1,602順位戦C級2組
2014/11/21土佐浩司 八段1,472順位戦C級2組
2014/10/03阿部光瑠 七段1,741順位戦C級2組
2014/09/18村田智弘 七段1,577順位戦C級2組
2014/08/22佐藤紳哉 七段1,652順位戦C級2組
2014/07/10森雞二 九段1,457順位戦C級2組
2014/06/20桐山清澄 九段1,424順位戦C級2組
2014/03/11伊奈祐介 七段1,522順位戦C級2組
2014/02/12大石直嗣 七段1,751順位戦C級2組
2014/01/14長岡裕也 六段1,586順位戦C級2組
2013/12/10岡崎洋 七段1,536順位戦C級2組
2013/11/12千田翔太 八段1,618順位戦C級2組
2013/10/15村中秀史 七段1,643順位戦C級2組
2013/09/17藤原直哉 七段1,556順位戦C級2組
2013/08/27佐々木勇気 八段1,717順位戦C級2組
2013/07/23勝又清和 七段1,512順位戦C級2組
2013/06/11小倉久史 八段1,586順位戦C級2組
2013/03/05田中悠一 六段1,542順位戦C級2組
2013/02/12川上猛 七段1,457順位戦C級2組
2013/01/08門倉啓太 五段1,596順位戦C級2組
2012/12/18中村亮介 六段1,626順位戦C級2組
2012/11/13阪口悟 六段1,637順位戦C級2組
2012/10/16澤田真吾 七段1,705順位戦C級2組
2012/09/18高見泰地 七段1,520順位戦C級2組
2012/08/28西川慶二 八段1,400順位戦C級2組
2012/07/17牧野光則 六段1,624順位戦C級2組
2012/06/19西川和宏 六段1,568順位戦C級2組
2012/03/13加藤一二三 九段1,495順位戦C級1組
2012/02/07片上大輔 七段1,643順位戦C級1組
2012/01/17稲葉陽 八段1,737順位戦C級1組
2011/12/20豊島将之 九段1,864順位戦C級1組
2011/11/29脇謙二 九段1,475順位戦C級1組
2011/11/01森雞二 九段1,514順位戦C級1組
2011/09/06富岡英作 九段1,487順位戦C級1組
2011/08/09高崎一生 七段1,671順位戦C級1組
2011/07/05北島忠雄 七段1,609順位戦C級1組
2011/06/14小林裕士 八段1,714順位戦C級1組
2011/03/15大平武洋 六段1,574順位戦C級1組
2011/02/08広瀬章人 九段1,846順位戦C級1組
2011/01/18髙野秀行 六段1,509順位戦C級1組
2010/12/21田中魁秀 九段1,430順位戦C級1組
2010/11/02佐々木慎 七段1,639順位戦C級1組
2010/10/05近藤正和 七段1,616順位戦C級1組
2010/09/07西川慶二 八段1,397順位戦C級1組
2010/08/03塚田泰明 九段1,589順位戦C級1組
2010/07/06日浦市郎 八段1,658順位戦C級1組
2010/06/08平藤眞吾 七段1,598順位戦C級1組
2010/03/16浦野真彦 八段1,474順位戦C級1組
2010/02/09福崎文吾 九段1,514順位戦C級1組
2010/01/19千葉幸生 七段1,590順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/18柵木幹太 四段1,500王位戦 予選
2022/08/01井田明宏 四段1,607王位戦 予選
2021/08/12木村一基 九段1,856王位戦 予選
2021/06/15南芳一 九段1,462王位戦 予選
2020/08/28今泉健司 五段1,604王位戦 予選
2019/10/23井上慶太 九段1,602王位戦 予選
2019/09/10村田顕弘 六段1,531王位戦 予選
2019/08/05島本亮 五段1,485王位戦 予選
2018/09/04村田顕弘 六段1,652王位戦 予選
2017/09/04島本亮 五段1,514王位戦 予選
2016/11/30阿部隆 九段1,675王位戦 予選
2016/10/21福崎文吾 九段1,484王位戦 予選
2016/09/27杉本昌隆 八段1,600王位戦 予選
2016/08/31増田裕司 七段1,531王位戦 予選
2015/08/26斎藤慎太郎 八段1,769王位戦 予選
2014/09/29星野良生 五段1,516王位戦 予選
2013/09/27豊島将之 九段1,895王位戦 予選
2012/09/05阿部隆 九段1,686王位戦 予選
2011/09/08菅井竜也 八段1,712王位戦 予選
2010/11/08藤井猛 九段1,810王位戦 予選
2010/09/24泉正樹 八段1,516王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/16高田明浩 五段1,720王座戦 一次予選
2023/10/20齊藤裕也 四段1,557王座戦 一次予選
2022/10/20折田翔吾 五段1,552王座戦 一次予選
2021/09/08西川和宏 六段1,629王座戦 一次予選
2020/10/02星野良生 五段1,606王座戦 一次予選
2019/10/25福崎文吾 九段1,379王座戦 一次予選
2019/08/27牧野光則 六段1,615王座戦 一次予選
2018/09/26村田顕弘 六段1,650王座戦 一次予選
2017/11/30村田智弘 七段1,553王座戦 一次予選
2017/09/19安用寺孝功 七段1,530王座戦 一次予選
2016/12/20山本真也 六段1,521王座戦 一次予選
2016/11/29伊奈祐介 七段1,622王座戦 一次予選
2016/11/10平藤眞吾 七段1,539王座戦 一次予選
2016/10/19有森浩三 八段1,489王座戦 一次予選
2015/10/22宮本広志 五段1,575王座戦 一次予選
2014/11/28菅井竜也 八段1,834王座戦 一次予選
2014/10/17小林裕士 八段1,683王座戦 一次予選
2013/09/30桐山清澄 九段1,378王座戦 一次予選
2012/10/31小林裕士 八段1,722王座戦 一次予選
2012/09/03西川和宏 六段1,559王座戦 一次予選
2011/09/27伊奈祐介 七段1,562王座戦 一次予選
2010/09/16松浦隆一1,322王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/08竹内雄悟 五段1,524棋王戦 予選
2024/01/24藤原直哉 七段1,461棋王戦 予選
2023/01/11浦野真彦 八段1,378棋王戦 予選
2022/01/20今泉健司 五段1,618棋王戦 予選
2021/01/21北浜健介 八段1,630棋王戦 予選
2019/12/17長沼洋 八段1,412棋王戦 予選
2019/05/09大橋貴洸 七段1,746棋王戦 予選
2019/04/17澤田真吾 七段1,725棋王戦 予選
2019/01/21矢倉規広 七段1,553棋王戦 予選
2018/04/12井上慶太 九段1,610棋王戦 予選
2018/02/20福崎文吾 九段1,438棋王戦 予選
2017/01/18牧野光則 六段1,636棋王戦 予選
2015/12/09矢倉規広 七段1,576棋王戦 予選
2015/01/21小林裕士 八段1,669棋王戦 予選
2014/04/04斎藤慎太郎 八段1,660棋王戦 予選
2014/02/14糸谷哲郎 八段1,855棋王戦 予選
2013/01/25阪口悟 六段1,648棋王戦 予選
2012/03/16小林健二 九段1,552棋王戦 予選
2012/02/09伊奈祐介 七段1,545棋王戦 予選
2011/05/24中村太地 八段1,680棋王戦 予選
2011/04/25野月浩貴 八段1,686棋王戦 予選
2011/03/31泉正樹 八段1,485棋王戦 予選
2011/01/26松本佳介 七段1,575棋王戦 予選
2010/04/08窪田義行 七段1,677棋王戦 予選
2010/01/13田丸昇 九段1,375棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/20糸谷哲郎 八段1,824叡王戦 予選
2022/09/15山崎隆之 八段1,817叡王戦 予選
2022/02/21豊島将之 九段1,923叡王戦 本戦
2021/12/22広瀬章人 九段1,845叡王戦 予選
2021/09/29畠山成幸 八段1,454叡王戦 予選
2021/09/10杉本昌隆 八段1,599叡王戦 予選
2020/11/05稲葉陽 八段1,795叡王戦 予選
2019/07/24中川大輔 八段1,555叡王戦 予選
2018/09/19佐藤秀司 八段1,562叡王戦 予選
2018/08/09小倉久史 八段1,429叡王戦 予選
2018/08/09平藤眞吾 七段1,503叡王戦 予選
2017/06/30木下浩一 七段1,325叡王戦 予選
2017/06/30北島忠雄 七段1,537叡王戦 予選
2016/06/24中座真 八段1,597叡王戦 予選
2015/07/15所司和晴 七段1,426叡王戦 予選
2015/07/15北島忠雄 七段1,503叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/16伊奈祐介 七段1,480王将戦 一次予選
2023/01/13村田智弘 七段1,494王将戦 一次予選
2022/01/18高田明浩 五段1,569王将戦 一次予選
2021/01/19杉本昌隆 八段1,659王将戦 一次予選
2020/04/09阿部隆 九段1,642王将戦 一次予選
2020/02/20古森悠太 五段1,632王将戦 一次予選
2019/01/23西田拓也 五段1,676王将戦 一次予選
2018/01/16有森浩三 八段1,487王将戦 一次予選
2017/03/23豊川孝弘 七段1,502王将戦 一次予選
2017/02/24森信雄 七段1,281王将戦 一次予選
2016/04/07今泉健司 五段1,536王将戦 一次予選
2016/02/26神崎健二 八段1,456王将戦 一次予選
2015/02/10稲葉陽 八段1,834王将戦 一次予選
2014/05/02阿部隆 九段1,656王将戦 一次予選
2014/03/13山本真也 六段1,464王将戦 一次予選
2013/03/19安用寺孝功 七段1,624王将戦 一次予選
2013/01/23西川和宏 六段1,573王将戦 一次予選
2012/04/20畠山鎮 八段1,722王将戦 一次予選
2012/04/03矢倉規広 七段1,591王将戦 一次予選
2011/04/05北浜健介 八段1,687王将戦 一次予選
2010/03/03佐藤紳哉 七段1,643王将戦 一次予選
2010/01/22佐藤慎一 五段1,534王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/16伊奈祐介 七段1,505棋聖戦 一次予選
2023/05/16黒田尭之 五段1,692棋聖戦 一次予選
2022/06/03高田明浩 五段1,607棋聖戦 一次予選
2021/05/28宮本広志 五段1,579棋聖戦 一次予選
2020/07/02脇謙二 九段1,407棋聖戦 一次予選
2019/05/10島本亮 五段1,477棋聖戦 一次予選
2018/06/12中村亮介 六段1,540棋聖戦 一次予選
2018/06/12浦野真彦 八段1,438棋聖戦 一次予選
2017/11/07西川和宏 六段1,590棋聖戦 一次予選
2017/10/03杉本昌隆 八段1,602棋聖戦 一次予選
2017/07/31長沼洋 八段1,418棋聖戦 一次予選
2016/06/29安用寺孝功 七段1,547棋聖戦 一次予選
2016/06/29都成竜馬 七段1,514棋聖戦 一次予選
2015/06/20船江恒平 七段1,731棋聖戦 一次予選
2015/06/20香川愛生 女流四段1,226棋聖戦 一次予選
2014/08/29斎藤慎太郎 八段1,670棋聖戦 一次予選
2014/07/04阪口悟 六段1,594棋聖戦 一次予選
2014/07/04森信雄 七段1,333棋聖戦 一次予選
2013/06/20千田翔太 八段1,512棋聖戦 一次予選
2012/07/05有森浩三 八段1,518棋聖戦 一次予選
2011/06/16船江恒平 七段1,553棋聖戦 一次予選
2010/06/22伊藤果1,381棋聖戦 一次予選
2010/06/22長岡裕也 六段1,609棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/04船江恒平 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/04浦野真彦 八段1,357朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/22山本真也 六段1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/30池永天志 六段1,751朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/26阿部隆 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/27宮本広志 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/13山本真也 六段1,459朝日杯将棋オープン戦
2019/09/13中村亮介 六段1,593朝日杯将棋オープン戦
2018/09/28豊川孝弘 七段1,531朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/28福間香奈 女流五冠1,313朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/12東和男 八段1,298朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/28菅井竜也 八段1,906朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/12山本真也 六段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/15糸谷哲郎 八段1,857朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/21香川愛生 女流四段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/08平藤眞吾 七段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27竹内雄悟 五段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27長沼洋 八段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/01菅井竜也 八段1,839朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/01大石直嗣 七段1,745朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/26福崎文吾 九段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/23矢倉規広 七段1,600朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/30大石直嗣 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/30畠山成幸 八段1,595朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/28村田智弘 七段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/03堀口一史座 八段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/30中村亮介 六段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/24増田裕司 七段1,426銀河戦 予選
2022/09/14畠山成幸 八段1,415銀河戦 予選
2022/09/14有森浩三 八段1,483銀河戦 予選
2021/08/25中村亮介 六段1,538銀河戦 予選
2020/09/01服部慎一郎 六段1,544銀河戦 予選
2019/07/26船江恒平 七段1,685銀河戦 予選
2019/07/26藤原直哉 七段1,483銀河戦 予選
2018/12/20田中悠一 六段1,543銀河戦 Hブロック
2018/11/22池永天志 六段1,529銀河戦 Hブロック
2018/07/13大石直嗣 七段1,681銀河戦 予選
2017/07/05安用寺孝功 七段1,538銀河戦 予選
2016/08/09阿部隆 九段1,632銀河戦 予選
2015/07/16井上慶太 九段1,577銀河戦 予選
2014/07/26糸谷哲郎 八段1,840銀河戦 予選
2014/02/04永瀬拓矢 九段1,833銀河戦 Cブロック
2014/01/07藤原直哉 七段1,589銀河戦 Cブロック
2013/08/08郷田真隆 九段1,931銀河戦 決勝トーナメント
2013/03/30田村康介 七段1,655銀河戦 Dブロック
2013/03/02近藤正和 七段1,553銀河戦 Dブロック
2013/02/02片上大輔 七段1,653銀河戦 Dブロック
2013/01/05瀬川晶司 六段1,624銀河戦 Dブロック
2012/07/23西川和宏 六段1,556銀河戦 予選
2011/07/29伊奈祐介 七段1,567銀河戦 予選
2011/02/05阿部健治郎 七段1,626銀河戦 Eブロック
2010/09/09羽生善治 九段2,029銀河戦 決勝トーナメント
2010/08/19藤井猛 九段1,830銀河戦 決勝トーナメント
2010/04/17橋本崇載 八段1,706銀河戦 Bブロック
2010/03/20浦野真彦 八段1,484銀河戦 Bブロック
2010/02/20矢倉規広 七段1,619銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20伊奈祐介 七段1,486NHK杯 予選
2023/02/22冨田誠也 五段1,650NHK杯 予選
2022/02/24横山友紀 四段1,499NHK杯 予選
2021/02/26伊奈祐介 七段1,550NHK杯 予選
2020/02/18都成竜馬 七段1,737NHK杯 予選
2020/02/18神崎健二 八段1,435NHK杯 予選
2019/02/18大石直嗣 七段1,712NHK杯 予選
2019/02/18小林健二 九段1,366NHK杯 予選
2018/02/14藤原直哉 七段1,533NHK杯 予選
2018/02/14安用寺孝功 七段1,524NHK杯 予選
2017/02/23小林裕士 八段1,660NHK杯 予選
2016/02/25今泉健司 五段1,520NHK杯 予選
2015/02/18大石直嗣 七段1,743NHK杯 予選
2015/02/18斎藤慎太郎 八段1,697NHK杯 予選
2014/02/25阿部隆 九段1,636NHK杯 予選
2014/02/25矢倉規広 七段1,612NHK杯 予選
2013/06/16阿久津主税 八段1,756NHK杯
2013/02/26安用寺孝功 七段1,612NHK杯 予選
2013/02/26杉本昌隆 八段1,674NHK杯 予選
2013/02/26山本真也 六段1,482NHK杯 予選
2012/02/24神崎健二 八段1,518NHK杯 予選
2012/02/24前田祐司 八段1,360NHK杯 予選
2011/02/23北島忠雄 七段1,584NHK杯 予選
2011/02/23川上猛 七段1,537NHK杯 予選
2010/02/18室岡克彦 八段1,479NHK杯 予選
2010/02/18中川大輔 八段1,688NHK杯 予選

中田功八段の対戦相手別成績(05年以降)