shogidata.info

黒沢怜生六段 : 成績詳細

黒沢怜生六段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/16今泉健司 五段1,553順位戦C級2組
09/02長谷部浩平 四段1,559王座戦 一次予選
08/25増田康宏 六段1,729王位戦 予選
07/28松本佳介 六段1,415叡王戦 予選
07/28大平武洋 六段1,351叡王戦 予選
07/21佐々木慎 七段1,630王位戦 予選
07/16西山朋佳 女流三冠1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08伊藤匠 四段1,573順位戦C級2組
06/22松本佳介 六段1,399王位戦 予選
06/17富岡英作 八段1,351順位戦C級2組
06/08本田奎 五段1,653棋聖戦 一次予選
05/13渡辺大夢 五段1,605順位戦C級2組
04/08村山慈明 七段1,661竜王戦4組 昇決
03/18中座真 七段1,318竜王戦4組
03/05黒田尭之 五段1,617順位戦C級2組
02/05田中悠一 五段1,509叡王戦 予選
01/28堀口一史座 七段1,277順位戦C級2組
01/20梶浦宏孝 七段1,630棋王戦 予選
01/07出口若武 五段1,651順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24近藤正和 七段1,373王将戦 一次予選
12/10塚田泰明 九段1,449順位戦C級2組
12/03佐藤紳哉 七段1,609竜王戦4組
11/19藤森哲也 五段1,496順位戦C級2組
10/15長沼洋 八段1,443順位戦C級2組
09/30斎藤明日斗 四段1,601王座戦 一次予選
09/16渡辺明 名人1,940王位戦 予選
09/10本田奎 五段1,708順位戦C級2組
09/01青嶋未来 六段1,672銀河戦 予選
08/17大平武洋 六段1,375王位戦 予選
08/06大橋貴洸 六段1,715順位戦C級2組
07/21阪口悟 六段1,476竜王戦4組 残決
07/17石川陽生 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09村田智弘 七段1,440順位戦C級2組
06/23稲葉陽 八段1,725王将戦 二次予選
06/18近藤正和 七段1,352順位戦C級2組
06/12田中悠一 五段1,482棋聖戦 一次予選
06/01中川大輔 八段1,504王将戦 一次予選
05/20片上大輔 七段1,552王将戦 一次予選
04/08阿部光瑠 六段1,635王将戦 一次予選
04/02横山泰明 七段1,666竜王戦4組
03/26佐々木勇気 七段1,695棋王戦 予選
03/12三枚堂達也 七段1,691王将戦 一次予選
03/05村中秀史 七段1,619順位戦C級2組
01/30古森悠太 五段1,578順位戦C級2組
01/28井出隼平 五段1,605棋聖戦 一次予選
01/24高野智史 五段1,681王座戦 一次予選
01/20真田圭一 八段1,504王座戦 一次予選
01/15中田宏樹 八段1,512竜王戦4組
01/09伊藤真吾 六段1,530順位戦C級2組
01/02西田拓也 五段1,642銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25佐藤和俊 七段1,709王座戦 一次予選
12/12八代弥 七段1,678順位戦C級2組
12/05折田翔吾 四段1,471銀河戦 Bブロック
11/28横山泰明 七段1,684王位戦 予選
11/14西田拓也 五段1,615順位戦C級2組
11/01門倉啓太 五段1,539棋聖戦 一次予選
11/01瀬川晶司 六段1,524棋聖戦 一次予選
10/29片上大輔 七段1,535王位戦 予選
10/18杉本和陽 五段1,604王座戦 一次予選
10/10神谷広志 八段1,316順位戦C級2組
09/27佐々木大地 五段1,756棋王戦 挑決トーナメント
09/21青嶋未来 六段1,634叡王戦 予選
09/21石井健太郎 六段1,725叡王戦 予選
09/12梶浦宏孝 七段1,623順位戦C級2組
08/30杉本和陽 五段1,624王位戦 予選
08/22斎藤明日斗 四段1,532順位戦C級2組
08/18井出隼平 五段1,557YAMADAチャレンジ杯 準決勝
07/24増田康宏 六段1,746新人王戦
07/18金沢孝史 五段1,370叡王戦 予選
07/16本田奎 五段1,680YAMADAチャレンジ杯
07/16西田拓也 五段1,667YAMADAチャレンジ杯
07/11石田直裕 五段1,582順位戦C級2組
07/04窪田義行 七段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25杉本和陽 五段1,633YAMADAチャレンジ杯
06/20佐々木大地 五段1,783順位戦C級2組
06/17千田翔太 七段1,815竜王戦4組
05/23北島忠雄 七段1,435棋聖戦 一次予選
05/17青嶋未来 六段1,652新人王戦
03/15及川拓馬 六段1,699竜王戦4組
03/07渡辺正和 五段1,455順位戦C級2組
02/21髙野秀行 六段1,437王将戦 一次予選
02/08田中悠一 五段1,521順位戦C級2組
02/01渡辺大夢 五段1,645竜王戦4組
01/25斎藤明日斗 四段1,510新人王戦
01/18上野裕和 六段1,375王将戦 一次予選
01/17田中悠一 五段1,491銀河戦 Hブロック
01/10今泉健司 五段1,555順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20村田智弘 七段1,467順位戦C級2組
12/14及川拓馬 六段1,686棋聖戦 一次予選
12/14渡辺正和 五段1,470棋聖戦 一次予選
12/07佐藤天彦 九段1,829棋王戦 挑決トーナメント
11/29瀬川晶司 六段1,553順位戦C級2組
11/27三浦弘行 九段1,778棋王戦 挑決トーナメント
11/18佐藤天彦 九段1,847棋王戦 挑決トーナメント
11/15桐山清澄 九段1,345竜王戦4組 残決
11/01中村亮介 六段1,504順位戦C級2組
10/11稲葉陽 八段1,786棋王戦 挑決トーナメント
10/04飯島栄治 八段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26梶浦宏孝 七段1,604棋王戦 挑決トーナメント
09/21藤森哲也 五段1,462王位戦 予選
09/13佐藤慎一 五段1,464順位戦C級2組
09/04野月浩貴 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29石井健太郎 六段1,672王座戦 一次予選
08/23羽生善治 九段1,806銀河戦 決勝トーナメント
08/23阿部光瑠 六段1,692順位戦C級2組
08/19大橋貴洸 六段1,680YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/07渡辺大夢 五段1,625叡王戦 予選
08/07藤倉勇樹 五段1,456叡王戦 予選
07/26中田功 八段1,463順位戦C級2組
07/06田中悠一 五段1,494YAMADAチャレンジ杯
06/28青野照市 九段1,418棋聖戦 一次予選
06/28髙野秀行 六段1,429棋聖戦 一次予選
06/14長谷部浩平 四段1,492順位戦C級2組
06/07斎藤慎太郎 八段1,785銀河戦 Hブロック
06/07増田康宏 六段1,777YAMADAチャレンジ杯
06/07上村亘 五段1,505YAMADAチャレンジ杯
05/21中村修 九段1,521竜王戦4組 昇決
05/10飯島栄治 八段1,552銀河戦 Hブロック
04/18青野照市 九段1,396王将戦 一次予選
04/12田村康介 七段1,481銀河戦 Hブロック
04/04杉本和陽 五段1,603新人王戦
04/01三枚堂達也 七段1,724NHK杯
03/22塚田泰明 九段1,534王将戦 一次予選
03/15安用寺孝功 七段1,436銀河戦 Hブロック
03/15南芳一 九段1,419順位戦C級2組
02/15富岡英作 八段1,413銀河戦 Hブロック
02/14増田康宏 六段1,729竜王戦4組
02/09佐藤紳哉 七段1,517順位戦C級2組
01/24藤井猛 九段1,667棋聖戦 二次予選
01/18西川和宏 六段1,539順位戦C級2組
01/18石田直裕 五段1,580銀河戦 Hブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27永瀬拓矢 王座1,844棋王戦 挑決第2局
12/21上村亘 五段1,466銀河戦 Hブロック
12/19石井健太郎 六段1,656順位戦C級2組
12/15永瀬拓矢 王座1,866棋王戦 挑決第1局
12/12三浦弘行 九段1,748棋王戦 挑決トーナメント
12/06三枚堂達也 七段1,743朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06戸辺誠 七段1,613朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01佐藤天彦 九段1,811棋王戦 挑決トーナメント
11/09杉本和陽 五段1,547順位戦C級2組
11/04三浦弘行 九段1,759棋王戦 挑決トーナメント
11/01橋本崇載 八段1,663王位戦 予選
10/18佐藤和俊 七段1,689棋聖戦 一次予選
10/12村中秀史 七段1,537順位戦C級2組
10/04鈴木大介 九段1,634棋王戦 挑決トーナメント
09/25神谷広志 八段1,342王位戦 予選
09/22川上猛 七段1,486棋聖戦 一次予選
09/14伊藤真吾 六段1,554順位戦C級2組
09/06片上大輔 七段1,544王座戦 一次予選
09/01橋本崇載 八段1,685棋王戦 挑決トーナメント
08/15佐々木慎 七段1,572竜王戦4組 昇決
08/10西田拓也 五段1,579順位戦C級2組
07/27富岡英作 八段1,424棋聖戦 一次予選
07/27土佐浩司 八段1,309棋聖戦 一次予選
07/21行方尚史 九段1,695棋王戦 挑決トーナメント
07/13高野智史 五段1,565順位戦C級2組
06/30渡辺正和 五段1,478叡王戦 予選
06/08岡崎洋 七段1,439順位戦C級2組
06/01渡辺正和 五段1,471上州YAMADAチャレンジ杯
05/23井出隼平 五段1,520棋王戦 予選
05/17増田康宏 六段1,704新人王戦
04/25八代弥 七段1,679王将戦 一次予選
04/18神谷広志 八段1,347王将戦 一次予選
04/14斎藤慎太郎 八段1,760竜王戦4組
04/07上村亘 五段1,469棋王戦 予選
03/24加藤一二三 九段1,229王将戦 一次予選
03/15井出隼平 五段1,501新人王戦
03/07高見泰地 七段1,635竜王戦4組
03/02中座真 七段1,532順位戦C級2組
02/23瀬川晶司 六段1,532NHK杯 予選
02/17中村亮介 六段1,528棋王戦 予選
02/02中田功 八段1,482順位戦C級2組
01/30村山慈明 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/25佐藤秀司 八段1,525竜王戦4組
01/19阿部光瑠 六段1,654順位戦C級2組
01/06石田直裕 五段1,569棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28宮田敦史 七段1,593王座戦 一次予選
12/20長岡裕也 六段1,495順位戦C級2組
12/16梶浦宏孝 七段1,584王座戦 一次予選
12/08塚田泰明 九段1,566朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08石井健太郎 六段1,626朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/29勝又清和 七段1,465王座戦 一次予選
11/24及川拓馬 六段1,593順位戦C級2組
11/07宮田敦史 七段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/07上村亘 五段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/02八代弥 七段1,637順位戦C級2組
10/14北島忠雄 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29瀬川晶司 六段1,523順位戦C級2組
09/15瀬川晶司 六段1,538王座戦 一次予選
09/09郷田真隆 九段1,775王位戦 予選
09/01藤森哲也 五段1,553順位戦C級2組
08/19森雞二 九段1,294王位戦 予選
08/12村中秀史 七段1,505棋聖戦 一次予選
08/04近藤誠也 七段1,650加古川青流戦
07/25佐々木勇気 七段1,727王将戦 一次予選
07/22近藤誠也 七段1,635叡王戦 予選
07/19船江恒平 六段1,682上州YAMADAチャレンジ杯
07/14都成竜馬 七段1,499順位戦C級2組
07/10山崎隆之 八段1,755NHK杯
06/27青嶋未来 六段1,685竜王戦 決勝トーナメント
06/21渡辺大夢 五段1,562叡王戦 予選
06/18小泉卓也アマ1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15中村亮介 六段1,497上州YAMADAチャレンジ杯
06/15上村亘 五段1,476上州YAMADAチャレンジ杯
06/09三浦弘行 九段1,811王将戦 一次予選
06/02村田智弘 七段1,459順位戦C級2組
05/26先崎学 九段1,561竜王戦5組 決勝
05/13村田顕弘 六段1,636竜王戦5組
04/25三枚堂達也 七段1,595棋王戦 予選
04/15三枚堂達也 七段1,598新人王戦
04/07渡辺大夢 五段1,586竜王戦5組
03/29戸辺誠 七段1,698棋王戦 予選
03/17上村亘 五段1,475王将戦 一次予選
03/03高見泰地 七段1,572順位戦C級2組
02/25塚田泰明 九段1,526王将戦 一次予選
02/19長岡裕也 六段1,530NHK杯 予選
02/19田中寅彦 九段1,354NHK杯 予選
02/19飯島栄治 八段1,620NHK杯 予選
02/10伊藤真吾 六段1,575竜王戦5組
02/04小倉久史 七段1,420順位戦C級2組
01/21神谷広志 八段1,391竜王戦5組
01/14上村亘 五段1,476順位戦C級2組
01/07田中悠一 五段1,481棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18岡崎洋 七段1,443順位戦C級2組
12/02森下卓 九段1,591棋聖戦 二次予選
11/19青嶋未来 六段1,598順位戦C級2組
11/04島本亮 五段1,488竜王戦6組 昇決
10/30梶浦宏孝 七段1,541順位戦C級2組
10/20渡辺大夢 五段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/20阿部健治郎 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/14佐藤慎一 五段1,583棋聖戦 一次予選
10/14及川拓馬 六段1,646棋聖戦 一次予選
10/08中川慧梧アマ1,486銀河戦 Bブロック
10/06土佐浩司 八段1,393王座戦 一次予選
09/14門倉啓太 五段1,471竜王戦6組 昇決
09/10矢倉規広 七段1,515順位戦C級2組
08/26瀬川晶司 六段1,540王位戦 予選
08/19島朗 九段1,468朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12青野照市 九段1,426竜王戦6組 昇決
07/31竹内雄悟 五段1,546順位戦C級2組
07/22門倉啓太 五段1,498叡王戦 予選
07/22増田康宏 六段1,597叡王戦 予選
07/15甲斐日向1,533加古川青流戦
07/15甲斐智美 女流五段1,176加古川青流戦
07/09桐山清澄 九段1,327順位戦C級2組
07/04村上由樹アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18西川和宏 六段1,565順位戦C級2組
06/11片上大輔 七段1,549棋聖戦 一次予選
06/11川上猛 七段1,444棋聖戦 一次予選
04/30阿部光瑠 六段1,657新人王戦
04/23中川大輔 八段1,541棋王戦 予選
04/16千田翔太 七段1,678竜王戦6組
03/03青野照市 九段1,398竜王戦6組
02/27松本佳介 六段1,448棋王戦 予選
02/18佐藤紳哉 七段1,593NHK杯 予選
02/18堀口一史座 七段1,494NHK杯 予選
02/04土佐浩司 八段1,403竜王戦6組
01/28永瀬拓矢 王座1,712王将戦 一次予選
01/21室谷由紀 女流三段1,169新人王戦
01/13富岡英作 八段1,445棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27小泉卓也アマ1,377竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/04/08村山慈明 七段1,661竜王戦4組 昇決
2021/03/18中座真 七段1,318竜王戦4組
2020/12/03佐藤紳哉 七段1,609竜王戦4組
2020/07/21阪口悟 六段1,476竜王戦4組 残決
2020/04/02横山泰明 七段1,666竜王戦4組
2020/01/15中田宏樹 八段1,512竜王戦4組
2019/06/17千田翔太 七段1,815竜王戦4組
2019/03/15及川拓馬 六段1,699竜王戦4組
2019/02/01渡辺大夢 五段1,645竜王戦4組
2018/11/15桐山清澄 九段1,345竜王戦4組 残決
2018/05/21中村修 九段1,521竜王戦4組 昇決
2018/02/14増田康宏 六段1,729竜王戦4組
2017/08/15佐々木慎 七段1,572竜王戦4組 昇決
2017/04/14斎藤慎太郎 八段1,760竜王戦4組
2017/03/07高見泰地 七段1,635竜王戦4組
2017/01/25佐藤秀司 八段1,525竜王戦4組
2016/06/27青嶋未来 六段1,685竜王戦 決勝トーナメント
2016/05/26先崎学 九段1,561竜王戦5組 決勝
2016/05/13村田顕弘 六段1,636竜王戦5組
2016/04/07渡辺大夢 五段1,586竜王戦5組
2016/02/10伊藤真吾 六段1,575竜王戦5組
2016/01/21神谷広志 八段1,391竜王戦5組
2015/11/04島本亮 五段1,488竜王戦6組 昇決
2015/09/14門倉啓太 五段1,471竜王戦6組 昇決
2015/08/12青野照市 九段1,426竜王戦6組 昇決
2015/04/16千田翔太 七段1,678竜王戦6組
2015/03/03青野照市 九段1,398竜王戦6組
2015/02/04土佐浩司 八段1,403竜王戦6組
2014/12/27小泉卓也アマ1,377竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/16今泉健司 五段1,553順位戦C級2組
2021/07/08伊藤匠 四段1,573順位戦C級2組
2021/06/17富岡英作 八段1,351順位戦C級2組
2021/05/13渡辺大夢 五段1,605順位戦C級2組
2021/03/05黒田尭之 五段1,617順位戦C級2組
2021/01/28堀口一史座 七段1,277順位戦C級2組
2021/01/07出口若武 五段1,651順位戦C級2組
2020/12/10塚田泰明 九段1,449順位戦C級2組
2020/11/19藤森哲也 五段1,496順位戦C級2組
2020/10/15長沼洋 八段1,443順位戦C級2組
2020/09/10本田奎 五段1,708順位戦C級2組
2020/08/06大橋貴洸 六段1,715順位戦C級2組
2020/07/09村田智弘 七段1,440順位戦C級2組
2020/06/18近藤正和 七段1,352順位戦C級2組
2020/03/05村中秀史 七段1,619順位戦C級2組
2020/01/30古森悠太 五段1,578順位戦C級2組
2020/01/09伊藤真吾 六段1,530順位戦C級2組
2019/12/12八代弥 七段1,678順位戦C級2組
2019/11/14西田拓也 五段1,615順位戦C級2組
2019/10/10神谷広志 八段1,316順位戦C級2組
2019/09/12梶浦宏孝 七段1,623順位戦C級2組
2019/08/22斎藤明日斗 四段1,532順位戦C級2組
2019/07/11石田直裕 五段1,582順位戦C級2組
2019/06/20佐々木大地 五段1,783順位戦C級2組
2019/03/07渡辺正和 五段1,455順位戦C級2組
2019/02/08田中悠一 五段1,521順位戦C級2組
2019/01/10今泉健司 五段1,555順位戦C級2組
2018/12/20村田智弘 七段1,467順位戦C級2組
2018/11/29瀬川晶司 六段1,553順位戦C級2組
2018/11/01中村亮介 六段1,504順位戦C級2組
2018/09/13佐藤慎一 五段1,464順位戦C級2組
2018/08/23阿部光瑠 六段1,692順位戦C級2組
2018/07/26中田功 八段1,463順位戦C級2組
2018/06/14長谷部浩平 四段1,492順位戦C級2組
2018/03/15南芳一 九段1,419順位戦C級2組
2018/02/09佐藤紳哉 七段1,517順位戦C級2組
2018/01/18西川和宏 六段1,539順位戦C級2組
2017/12/19石井健太郎 六段1,656順位戦C級2組
2017/11/09杉本和陽 五段1,547順位戦C級2組
2017/10/12村中秀史 七段1,537順位戦C級2組
2017/09/14伊藤真吾 六段1,554順位戦C級2組
2017/08/10西田拓也 五段1,579順位戦C級2組
2017/07/13高野智史 五段1,565順位戦C級2組
2017/06/08岡崎洋 七段1,439順位戦C級2組
2017/03/02中座真 七段1,532順位戦C級2組
2017/02/02中田功 八段1,482順位戦C級2組
2017/01/19阿部光瑠 六段1,654順位戦C級2組
2016/12/20長岡裕也 六段1,495順位戦C級2組
2016/11/24及川拓馬 六段1,593順位戦C級2組
2016/11/02八代弥 七段1,637順位戦C級2組
2016/09/29瀬川晶司 六段1,523順位戦C級2組
2016/09/01藤森哲也 五段1,553順位戦C級2組
2016/07/14都成竜馬 七段1,499順位戦C級2組
2016/06/02村田智弘 七段1,459順位戦C級2組
2016/03/03高見泰地 七段1,572順位戦C級2組
2016/02/04小倉久史 七段1,420順位戦C級2組
2016/01/14上村亘 五段1,476順位戦C級2組
2015/12/18岡崎洋 七段1,443順位戦C級2組
2015/11/19青嶋未来 六段1,598順位戦C級2組
2015/10/30梶浦宏孝 七段1,541順位戦C級2組
2015/09/10矢倉規広 七段1,515順位戦C級2組
2015/07/31竹内雄悟 五段1,546順位戦C級2組
2015/07/09桐山清澄 九段1,327順位戦C級2組
2015/06/18西川和宏 六段1,565順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/25増田康宏 六段1,729王位戦 予選
2021/07/21佐々木慎 七段1,630王位戦 予選
2021/06/22松本佳介 六段1,399王位戦 予選
2020/09/16渡辺明 名人1,940王位戦 予選
2020/08/17大平武洋 六段1,375王位戦 予選
2019/11/28横山泰明 七段1,684王位戦 予選
2019/10/29片上大輔 七段1,535王位戦 予選
2019/08/30杉本和陽 五段1,624王位戦 予選
2018/09/21藤森哲也 五段1,462王位戦 予選
2017/11/01橋本崇載 八段1,663王位戦 予選
2017/09/25神谷広志 八段1,342王位戦 予選
2016/09/09郷田真隆 九段1,775王位戦 予選
2016/08/19森雞二 九段1,294王位戦 予選
2015/08/26瀬川晶司 六段1,540王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/02長谷部浩平 四段1,559王座戦 一次予選
2020/09/30斎藤明日斗 四段1,601王座戦 一次予選
2020/01/24高野智史 五段1,681王座戦 一次予選
2020/01/20真田圭一 八段1,504王座戦 一次予選
2019/12/25佐藤和俊 七段1,709王座戦 一次予選
2019/10/18杉本和陽 五段1,604王座戦 一次予選
2018/08/29石井健太郎 六段1,672王座戦 一次予選
2017/09/06片上大輔 七段1,544王座戦 一次予選
2016/12/28宮田敦史 七段1,593王座戦 一次予選
2016/12/16梶浦宏孝 七段1,584王座戦 一次予選
2016/11/29勝又清和 七段1,465王座戦 一次予選
2016/09/15瀬川晶司 六段1,538王座戦 一次予選
2015/10/06土佐浩司 八段1,393王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/20梶浦宏孝 七段1,630棋王戦 予選
2020/03/26佐々木勇気 七段1,695棋王戦 予選
2019/09/27佐々木大地 五段1,756棋王戦 挑決トーナメント
2018/12/07佐藤天彦 九段1,829棋王戦 挑決トーナメント
2018/11/27三浦弘行 九段1,778棋王戦 挑決トーナメント
2018/11/18佐藤天彦 九段1,847棋王戦 挑決トーナメント
2018/10/11稲葉陽 八段1,786棋王戦 挑決トーナメント
2018/09/26梶浦宏孝 七段1,604棋王戦 挑決トーナメント
2017/12/27永瀬拓矢 王座1,844棋王戦 挑決第2局
2017/12/15永瀬拓矢 王座1,866棋王戦 挑決第1局
2017/12/12三浦弘行 九段1,748棋王戦 挑決トーナメント
2017/12/01佐藤天彦 九段1,811棋王戦 挑決トーナメント
2017/11/04三浦弘行 九段1,759棋王戦 挑決トーナメント
2017/10/04鈴木大介 九段1,634棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/01橋本崇載 八段1,685棋王戦 挑決トーナメント
2017/07/21行方尚史 九段1,695棋王戦 挑決トーナメント
2017/05/23井出隼平 五段1,520棋王戦 予選
2017/04/07上村亘 五段1,469棋王戦 予選
2017/02/17中村亮介 六段1,528棋王戦 予選
2017/01/06石田直裕 五段1,569棋王戦 予選
2016/04/25三枚堂達也 七段1,595棋王戦 予選
2016/03/29戸辺誠 七段1,698棋王戦 予選
2016/01/07田中悠一 五段1,481棋王戦 予選
2015/04/23中川大輔 八段1,541棋王戦 予選
2015/02/27松本佳介 六段1,448棋王戦 予選
2015/01/13富岡英作 八段1,445棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/28大平武洋 六段1,351叡王戦 予選
2021/07/28松本佳介 六段1,415叡王戦 予選
2021/02/05田中悠一 五段1,509叡王戦 予選
2019/09/21青嶋未来 六段1,634叡王戦 予選
2019/09/21石井健太郎 六段1,725叡王戦 予選
2019/07/18金沢孝史 五段1,370叡王戦 予選
2018/08/07藤倉勇樹 五段1,456叡王戦 予選
2018/08/07渡辺大夢 五段1,625叡王戦 予選
2017/06/30渡辺正和 五段1,478叡王戦 予選
2016/07/22近藤誠也 七段1,635叡王戦 予選
2016/06/21渡辺大夢 五段1,562叡王戦 予選
2015/07/22門倉啓太 五段1,498叡王戦 予選
2015/07/22増田康宏 六段1,597叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/24近藤正和 七段1,373王将戦 一次予選
2020/06/23稲葉陽 八段1,725王将戦 二次予選
2020/06/01中川大輔 八段1,504王将戦 一次予選
2020/05/20片上大輔 七段1,552王将戦 一次予選
2020/04/08阿部光瑠 六段1,635王将戦 一次予選
2020/03/12三枚堂達也 七段1,691王将戦 一次予選
2019/02/21髙野秀行 六段1,437王将戦 一次予選
2019/01/18上野裕和 六段1,375王将戦 一次予選
2018/04/18青野照市 九段1,396王将戦 一次予選
2018/03/22塚田泰明 九段1,534王将戦 一次予選
2017/04/25八代弥 七段1,679王将戦 一次予選
2017/04/18神谷広志 八段1,347王将戦 一次予選
2017/03/24加藤一二三 九段1,229王将戦 一次予選
2016/07/25佐々木勇気 七段1,727王将戦 一次予選
2016/06/09三浦弘行 九段1,811王将戦 一次予選
2016/03/17上村亘 五段1,475王将戦 一次予選
2016/02/25塚田泰明 九段1,526王将戦 一次予選
2015/01/28永瀬拓矢 王座1,712王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/08本田奎 五段1,653棋聖戦 一次予選
2020/06/12田中悠一 五段1,482棋聖戦 一次予選
2020/01/28井出隼平 五段1,605棋聖戦 一次予選
2019/11/01門倉啓太 五段1,539棋聖戦 一次予選
2019/11/01瀬川晶司 六段1,524棋聖戦 一次予選
2019/05/23北島忠雄 七段1,435棋聖戦 一次予選
2018/12/14及川拓馬 六段1,686棋聖戦 一次予選
2018/12/14渡辺正和 五段1,470棋聖戦 一次予選
2018/06/28青野照市 九段1,418棋聖戦 一次予選
2018/06/28髙野秀行 六段1,429棋聖戦 一次予選
2018/01/24藤井猛 九段1,667棋聖戦 二次予選
2017/10/18佐藤和俊 七段1,689棋聖戦 一次予選
2017/09/22川上猛 七段1,486棋聖戦 一次予選
2017/07/27土佐浩司 八段1,309棋聖戦 一次予選
2017/07/27富岡英作 八段1,424棋聖戦 一次予選
2016/08/12村中秀史 七段1,505棋聖戦 一次予選
2015/12/02森下卓 九段1,591棋聖戦 二次予選
2015/10/14及川拓馬 六段1,646棋聖戦 一次予選
2015/10/14佐藤慎一 五段1,583棋聖戦 一次予選
2015/06/11川上猛 七段1,444棋聖戦 一次予選
2015/06/11片上大輔 七段1,549棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/16西山朋佳 女流三冠1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/17石川陽生 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/04窪田義行 七段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/04飯島栄治 八段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04野月浩貴 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/06三枚堂達也 七段1,743朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/06戸辺誠 七段1,613朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/01/30村山慈明 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/12/08塚田泰明 九段1,566朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/08石井健太郎 六段1,626朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/07宮田敦史 七段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/07上村亘 五段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/14北島忠雄 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/18小泉卓也アマ1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20渡辺大夢 五段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20阿部健治郎 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/19島朗 九段1,468朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04村上由樹アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/01青嶋未来 六段1,672銀河戦 予選
2020/01/02西田拓也 五段1,642銀河戦 Bブロック
2019/12/05折田翔吾 四段1,471銀河戦 Bブロック
2019/01/17田中悠一 五段1,491銀河戦 Hブロック
2018/08/23羽生善治 九段1,806銀河戦 決勝トーナメント
2018/06/07斎藤慎太郎 八段1,785銀河戦 Hブロック
2018/05/10飯島栄治 八段1,552銀河戦 Hブロック
2018/04/12田村康介 七段1,481銀河戦 Hブロック
2018/03/15安用寺孝功 七段1,436銀河戦 Hブロック
2018/02/15富岡英作 八段1,413銀河戦 Hブロック
2018/01/18石田直裕 五段1,580銀河戦 Hブロック
2017/12/21上村亘 五段1,466銀河戦 Hブロック
2015/10/08中川慧梧アマ1,486銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/04/01三枚堂達也 七段1,724NHK杯
2017/02/23瀬川晶司 六段1,532NHK杯 予選
2016/07/10山崎隆之 八段1,755NHK杯
2016/02/19田中寅彦 九段1,354NHK杯 予選
2016/02/19飯島栄治 八段1,620NHK杯 予選
2016/02/19長岡裕也 六段1,530NHK杯 予選
2015/02/18堀口一史座 七段1,494NHK杯 予選
2015/02/18佐藤紳哉 七段1,593NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/24増田康宏 六段1,746新人王戦
2019/05/17青嶋未来 六段1,652新人王戦
2019/01/25斎藤明日斗 四段1,510新人王戦
2018/04/04杉本和陽 五段1,603新人王戦
2017/05/17増田康宏 六段1,704新人王戦
2017/03/15井出隼平 五段1,501新人王戦
2016/04/15三枚堂達也 七段1,598新人王戦
2015/04/30阿部光瑠 六段1,657新人王戦
2015/01/21室谷由紀 女流三段1,169新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/01渡辺正和 五段1,471上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19船江恒平 六段1,682上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/15上村亘 五段1,476上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/15中村亮介 六段1,497上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/18井出隼平 五段1,557YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2019/07/16西田拓也 五段1,667YAMADAチャレンジ杯
2019/07/16本田奎 五段1,680YAMADAチャレンジ杯
2019/06/25杉本和陽 五段1,633YAMADAチャレンジ杯
2018/08/19大橋貴洸 六段1,680YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2018/07/06田中悠一 五段1,494YAMADAチャレンジ杯
2018/06/07上村亘 五段1,505YAMADAチャレンジ杯
2018/06/07増田康宏 六段1,777YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/04近藤誠也 七段1,650加古川青流戦
2015/07/15甲斐智美 女流五段1,176加古川青流戦
2015/07/15甲斐日向1,533加古川青流戦

黒沢怜生六段の対戦相手別成績