shogidata.info

石田直裕五段 : 成績詳細

石田直裕五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/08服部慎一郎 六段1,832竜王戦4組 昇決
04/18飯島栄治 八段1,628王将戦 一次予選
03/29高野智史 六段1,739竜王戦4組
03/21西尾明 七段1,663王将戦 一次予選
03/12近藤正和 七段1,444順位戦C級2組
03/12佐藤秀司 八段1,597銀河戦 Eブロック
02/28小山怜央 四段1,543棋王戦 予選
02/20中座真 八段1,390NHK杯 予選
02/20村中秀史 七段1,651NHK杯 予選
02/20小山怜央 四段1,531NHK杯 予選
02/15徳田拳士 四段1,626順位戦C級2組
02/13竹内雄悟 五段1,521銀河戦 Eブロック
02/02青嶋未来 六段1,791竜王戦4組
01/18山本博志 五段1,662順位戦C級2組
01/15西尾明 七段1,651王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/07池永天志 六段1,744順位戦C級2組
12/01西田拓也 五段1,734叡王戦 予選
12/01田中悠一 六段1,523叡王戦 予選
11/16平藤眞吾 七段1,476順位戦C級2組
11/07小山怜央 四段1,514王座戦 一次予選
10/19安用寺孝功 七段1,486順位戦C級2組
10/10藤森哲也 五段1,625竜王戦5組 昇決
10/06森内俊之 九段1,768王位戦 予選
09/28谷合廣紀 四段1,562順位戦C級2組
09/21佐藤慎一 五段1,516叡王戦 予選
09/19宮田敦史 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15増田康宏 八段1,803王位戦 予選
09/08高田明浩 五段1,737竜王戦5組 昇決
08/31杉本和陽 五段1,709順位戦C級2組
08/24三枚堂達也 七段1,733銀河戦 予選
08/24青野照市 九段1,364銀河戦 予選
08/16矢倉規広 七段1,537竜王戦5組 昇決
08/10室岡克彦 八段1,274王位戦 予選
08/03八代弥 七段1,842順位戦C級2組
07/27郷田真隆 九段1,729棋王戦 挑戦者決定トーナメント
07/21星野良生 五段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21松本佳介 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29阿部隆 九段1,552竜王戦5組 昇決
06/15竹内雄悟 五段1,512順位戦C級2組
06/06森内俊之 九段1,746棋王戦 予選
05/26上村亘 五段1,519棋聖戦 一次予選
05/02森下卓 九段1,585棋王戦 予選
04/19中川大輔 八段1,642竜王戦5組 昇決
04/06渡辺和史 七段1,761銀河戦 Dブロック
03/31髙野秀行 六段1,457棋王戦 予選
03/14佐藤慎一 五段1,457順位戦C級2組
03/09服部慎一郎 六段1,879銀河戦 Dブロック
03/02梶浦宏孝 七段1,773棋王戦 予選
02/17高見泰地 七段1,789NHK杯 予選
02/17渡辺大夢 六段1,637NHK杯 予選
02/17阿部光瑠 七段1,660NHK杯 予選
02/09古賀悠聖 六段1,707銀河戦 Dブロック
02/02今泉健司 五段1,663順位戦C級2組
01/23伊藤匠 七段1,808竜王戦5組
01/16藤森哲也 五段1,545王将戦 一次予選
01/06服部慎一郎 六段1,870順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20畠山鎮 八段1,542竜王戦5組
12/15西川和宏 六段1,596順位戦C級2組
12/09広瀬章人 九段1,914朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/17黒沢怜生 六段1,755順位戦C級2組
10/25田中悠一 六段1,539王座戦 一次予選
10/13渡辺大夢 六段1,637順位戦C級2組
09/30本田奎 六段1,792叡王戦 予選
09/30伊藤匠 七段1,820叡王戦 予選
09/22都成竜馬 七段1,758朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22中田宏樹 九段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15青嶋未来 六段1,737王位戦 予選
09/09斎藤明日斗 五段1,764順位戦C級2組
08/24西尾明 七段1,632銀河戦 予選
08/18小林裕士 八段1,551順位戦C級2組
08/03西山朋佳 女流三冠1,550王位戦 予選
07/21横山友紀 四段1,517順位戦C級2組
07/14勝又清和 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/16富岡英作 九段1,418順位戦C級2組
06/09伊藤匠 七段1,780棋聖戦 一次予選
04/19船江恒平 七段1,740王将戦 一次予選
04/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組 昇決
03/15折田翔吾 五段1,563王将戦 一次予選
03/10西田拓也 五段1,800順位戦C級2組
02/22渡辺和史 七段1,703NHK杯 予選
02/10南芳一 九段1,479順位戦C級2組
02/04野月浩貴 八段1,672棋王戦 予選
01/27中田宏樹 九段1,500王将戦 一次予選
01/18本田奎 六段1,757竜王戦5組
01/13本田奎 六段1,752順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16藤森哲也 五段1,543順位戦C級2組
12/06藤倉勇樹 五段1,460竜王戦5組
11/11阿部光瑠 七段1,693順位戦C級2組
10/28星野良生 五段1,569順位戦C級2組
10/22真田圭一 八段1,560王座戦 一次予選
10/15本田奎 六段1,754叡王戦 予選
10/15渡辺正和 六段1,544叡王戦 予選
10/07高野智史 六段1,704順位戦C級2組
09/30富岡英作 九段1,417王座戦 一次予選
09/24近藤正和 七段1,445順位戦C級2組
09/07中村修 九段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11佐藤秀司 八段1,533銀河戦 予選
07/30藤井聡太 竜王名人2,108王将戦 二次予選
07/19及川拓馬 七段1,702朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14井出隼平 五段1,632王将戦 二次予選
06/29斎藤明日斗 五段1,736王位戦 予選
06/10堀口一史座 八段1,348順位戦C級2組
05/24中田宏樹 九段1,554竜王戦4組 残決
05/13瀬川晶司 六段1,576順位戦C級2組
05/06髙野秀行 六段1,482棋聖戦 一次予選
05/06勝又清和 七段1,491棋聖戦 一次予選
04/27古賀悠聖 六段1,541王将戦 一次予選
04/08阿部光瑠 七段1,659王将戦 一次予選
04/03佐々木勇気 八段1,799棋王戦 予選
03/16中村修 九段1,616王将戦 一次予選
03/05中田功 八段1,447順位戦C級2組
02/25谷川浩司 十七世名人1,674竜王戦4組 昇決
02/16佐藤秀司 八段1,533NHK杯 予選
01/28服部慎一郎 六段1,601順位戦C級2組
01/22佐藤和俊 七段1,661棋王戦 予選
01/11長岡裕也 六段1,478叡王戦 予選
01/07田中寅彦 九段1,385順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25田中悠一 六段1,572王将戦 一次予選
12/10長沼洋 八段1,488順位戦C級2組
12/01真田圭一 八段1,564竜王戦4組
11/12矢倉規広 七段1,517順位戦C級2組
10/15山本博志 五段1,651順位戦C級2組
09/30村中秀史 七段1,659王座戦 一次予選
09/17田中悠一 六段1,578順位戦C級2組
09/10広瀬章人 九段1,851王位戦 予選
09/03木下浩一 七段1,332王位戦 予選
08/27高見泰地 七段1,740銀河戦 予選
08/18宮田敦史 七段1,646竜王戦4組 昇決
08/13牧野光則 六段1,614順位戦C級2組
07/20高橋道雄 九段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09今泉健司 五段1,608順位戦C級2組
06/25長谷部浩平 五段1,607順位戦C級2組
06/19佐々木大地 七段1,859王将戦 二次予選
06/04佐藤和俊 七段1,713棋聖戦 一次予選
06/04上野裕和 六段1,467棋聖戦 一次予選
05/28中座真 八段1,433王将戦 一次予選
05/08中村太地 八段1,724王将戦 一次予選
03/24田中悠一 六段1,563王将戦 一次予選
03/17石井健太郎 七段1,758竜王戦4組
03/05上村亘 五段1,596順位戦C級2組
02/19斎藤明日斗 五段1,614NHK杯 予選
02/06中村亮介 六段1,590順位戦C級2組
01/31村中秀史 七段1,669竜王戦4組
01/28松本佳介 七段1,477王将戦 一次予選
01/20高見泰地 七段1,784棋王戦 予選
01/09八代弥 七段1,756順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24飯塚祐紀 八段1,642竜王戦4組
12/12村中秀史 七段1,658順位戦C級2組
11/18千葉幸生 七段1,697王座戦 一次予選
11/07大平武洋 六段1,492順位戦C級2組
10/23先崎学 九段1,530王座戦 一次予選
10/17三枚堂達也 七段1,782順位戦C級2組
10/11高野智史 六段1,686王位戦 予選
10/03西尾明 七段1,674竜王戦4組 昇決
09/12遠山雄亮 六段1,661順位戦C級2組
08/22西田拓也 五段1,664順位戦C級2組
08/13塚田泰明 九段1,556竜王戦4組 昇決
08/08中村太地 八段1,721銀河戦 予選
07/16渡辺正和 六段1,509叡王戦 予選
07/11黒沢怜生 六段1,705順位戦C級2組
07/04佐藤紳哉 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/27佐々木大地 七段1,850YAMADAチャレンジ杯
06/27井出隼平 五段1,597YAMADAチャレンジ杯
06/20佐藤紳哉 七段1,585順位戦C級2組
06/06島朗 九段1,483竜王戦4組 昇決
05/27杉本和陽 五段1,668棋聖戦 一次予選
05/27三枚堂達也 七段1,766棋聖戦 一次予選
05/14渡辺大夢 六段1,700竜王戦4組 昇決
04/15佐々木大地 七段1,839棋王戦 予選
03/07星野良生 五段1,527順位戦C級2組
02/19三枚堂達也 七段1,786王将戦 一次予選
02/13及川拓馬 七段1,779竜王戦4組
02/08西川和宏 六段1,620順位戦C級2組
01/29佐々木勇気 八段1,734NHK杯 予選
01/29塚田泰明 九段1,596NHK杯 予選
01/17池永天志 六段1,544順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28千田翔太 八段1,885棋王戦 予選
12/20今泉健司 五段1,642順位戦C級2組
12/05片上大輔 七段1,659王位戦 予選
11/29神谷広志 八段1,438順位戦C級2組
11/14屋敷伸之 九段1,711王位戦 予選
11/08長岡裕也 六段1,494順位戦C級2組
10/19八代弥 七段1,774王位戦 予選
10/09森下卓 九段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/09井出隼平 五段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25佐々木勇気 八段1,772王座戦 一次予選
09/21神谷広志 八段1,459棋聖戦 一次予選
09/13佐藤和俊 七段1,791順位戦C級2組
09/03石井健太郎 七段1,725叡王戦 予選
08/23渡辺大夢 六段1,699順位戦C級2組
07/19梶浦宏孝 七段1,647順位戦C級2組
07/12渡辺正和 六段1,586YAMADAチャレンジ杯
07/04飯塚祐紀 八段1,608銀河戦 予選
06/26近藤誠也 七段1,760叡王戦 予選
06/26金沢孝史 五段1,412叡王戦 予選
06/14杉本和陽 五段1,632順位戦C級2組
06/05藤井聡太 竜王名人1,864竜王戦5組 決勝
05/25青嶋未来 六段1,724YAMADAチャレンジ杯
05/02伊奈祐介 七段1,637竜王戦5組
04/09青嶋未来 六段1,724竜王戦5組
03/20神谷広志 八段1,455竜王戦5組
03/15佐藤慎一 五段1,529順位戦C級2組
02/19木下浩一 七段1,333NHK杯 予選
02/19窪田義行 七段1,569NHK杯 予選
02/14千葉幸生 七段1,695王将戦 一次予選
02/05大平武洋 六段1,515竜王戦5組
02/01高野智史 六段1,608順位戦C級2組
01/19南芳一 九段1,492順位戦C級2組
01/18黒沢怜生 六段1,731銀河戦 Hブロック
01/12小倉久史 八段1,464棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28松本佳介 七段1,421王将戦 一次予選
12/20佐々木大地 七段1,739王位戦 予選
12/14村田智弘 七段1,560順位戦C級2組
12/08木村一基 九段1,793朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20井出隼平 五段1,576王位戦 予選
11/09大橋貴洸 七段1,663順位戦C級2組
11/02石川陽生 七段1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24泉正樹 八段1,450王位戦 予選
10/18森下卓 九段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/12井出隼平 五段1,601順位戦C級2組
09/27岡崎洋 七段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21佐藤紳哉 七段1,575王座戦 一次予選
09/14三枚堂達也 七段1,799順位戦C級2組
09/05三枚堂達也 七段1,791棋聖戦 一次予選
08/29船江恒平 七段1,755銀河戦 決勝トーナメント
08/23阿部光瑠 七段1,707竜王戦5組 昇決
08/15北島忠雄 七段1,558王位戦 予選
08/11杉本和陽 五段1,484叡王戦 予選
08/01桐山清澄 九段1,470順位戦C級2組
07/24荒田敏史アマ1,591加古川青流戦
07/13伊藤真吾 六段1,620順位戦C級2組
06/22三浦孝介1,601加古川青流戦
06/15佐藤紳哉 七段1,592順位戦C級2組
05/23高野智史 六段1,554YAMADAチャレンジ杯
05/17先崎学 九段1,619王将戦 一次予選
05/12藤倉勇樹 五段1,547竜王戦5組 昇決
04/28伊藤真吾 六段1,640王将戦 一次予選
03/29田村康介 七段1,615王将戦 一次予選
03/09豊川孝弘 七段1,477銀河戦 Fブロック
03/02遠山雄亮 六段1,629順位戦C級2組
02/22永瀬拓矢 九段1,868NHK杯 予選
02/09千葉幸生 七段1,740銀河戦 Fブロック
02/08川上猛 七段1,521王将戦 一次予選
02/02渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
01/26増田康宏 八段1,714竜王戦5組
01/12阪口悟 六段1,589銀河戦 Fブロック
01/12加藤一二三 九段1,286順位戦C級2組
01/06黒沢怜生 六段1,677棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26窪田義行 七段1,613竜王戦5組
12/20牧野光則 六段1,618順位戦C級2組
12/15村中秀史 七段1,578銀河戦 Fブロック
12/09鈴木大介 九段1,634朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/24梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
11/17上野裕和 六段1,430銀河戦 Fブロック
11/02中村亮介 六段1,542順位戦C級2組
10/21高崎一生 七段1,669王座戦 一次予選
10/11増田康宏 八段1,719新人王戦 第2局
10/07石井健太郎 七段1,695王位戦 予選
10/03増田康宏 八段1,723新人王戦 第1局
09/29西尾明 七段1,657順位戦C級2組
09/20八代弥 七段1,675新人王戦
09/07堀口一史座 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/02伊藤能 七段1,324王位戦 予選
08/25長岡裕也 六段1,549順位戦C級2組
08/22池永天志 六段1,594新人王戦
08/05谷合廣紀 四段1,593加古川青流戦
08/05佐々木大地 七段1,539加古川青流戦
08/03先崎学 九段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29高橋道雄 九段1,613銀河戦 予選
07/21門倉啓太 五段1,515棋聖戦 一次予選
07/21高崎一生 七段1,672棋聖戦 一次予選
07/14阿部光瑠 七段1,689順位戦C級2組
07/01中村亮介 六段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/20阿部光瑠 七段1,702新人王戦
06/15佐々木大地 七段1,509叡王戦 予選
06/15星野良生 五段1,563叡王戦 予選
06/08中尾敏之 1,437YAMADAチャレンジ杯
06/08井出隼平 五段1,512YAMADAチャレンジ杯
06/02瀬川晶司 六段1,604順位戦C級2組
05/23阪口悟 六段1,542竜王戦5組 昇決
04/25門倉啓太 五段1,543棋王戦 予選
04/12南芳一 九段1,500竜王戦5組 昇決
03/30増田康宏 八段1,686棋王戦 予選
03/17泉正樹 八段1,483竜王戦5組 昇決
03/03増田康宏 八段1,668順位戦C級2組
02/19神谷広志 八段1,466NHK杯 予選
02/19長岡裕也 六段1,578NHK杯 予選
02/15中座真 八段1,585王将戦 一次予選
02/10渡部愛 女流三段1,229新人王戦
02/04青嶋未来 六段1,601順位戦C級2組
01/22佐藤慎一 五段1,589竜王戦5組
01/14村中秀史 七段1,601順位戦C級2組
01/06森下卓 九段1,671棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17矢倉規広 七段1,583順位戦C級2組
11/24渡辺正和 六段1,534王座戦 一次予選
11/20桐山清澄 九段1,400順位戦C級2組
11/10及川拓馬 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/04飯塚祐紀 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/29中座真 八段1,568順位戦C級2組
10/23石川陽生 七段1,492王座戦 一次予選
10/02長岡裕也 六段1,567竜王戦5組 昇決
09/15伊藤真吾 六段1,617王位戦 予選
09/11高見泰地 七段1,653順位戦C級2組
09/01石井健太郎 七段1,641叡王戦 予選
08/26船江恒平 七段1,759竜王戦5組 昇決
08/18高崎一生 七段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13谷合廣紀 四段1,585加古川青流戦
07/30八代弥 七段1,686順位戦C級2組
07/27真田圭一 八段1,678銀河戦 予選
07/16梶浦宏孝 七段1,513叡王戦 予選
07/16星野良生 五段1,518叡王戦 予選
07/09上村亘 五段1,468順位戦C級2組
06/18藤原直哉 七段1,548順位戦C級2組
06/01渡辺大夢 六段1,580棋聖戦 一次予選
04/03斎藤慎太郎 八段1,701竜王戦5組
03/24渡辺大夢 六段1,558棋王戦 予選
03/17宮田敦史 七段1,641竜王戦5組
03/11藤井猛 九段1,735王座戦 二次予選
03/06土佐浩司 八段1,479順位戦C級2組
02/23中村太地 八段1,797NHK杯 予選
02/16渡辺大夢 六段1,540新人王戦
02/12星野良生 五段1,520順位戦C級2組
01/29窪田義行 七段1,593竜王戦5組
01/22佐藤天彦 九段1,870王将戦 一次予選
01/15伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
01/08横山泰明 七段1,771王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25土佐浩司 八段1,467王座戦 一次予選
12/19佐藤紳哉 七段1,663順位戦C級2組
12/11及川拓馬 七段1,682棋王戦 予選
11/20小倉久史 八段1,522順位戦C級2組
11/11渡辺正和 六段1,616王座戦 一次予選
11/06塚田泰明 九段1,567棋聖戦 一次予選
10/26藤森哲也 五段1,642加古川青流戦 第2局
10/25藤森哲也 五段1,651加古川青流戦 第1局
10/21松本佳介 七段1,500王座戦 一次予選
10/03及川拓馬 七段1,682順位戦C級2組
09/18中村亮介 六段1,586順位戦C級2組
09/12大島映二 七段1,339王位戦 予選
09/09森下卓 九段1,713朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03石川泰1,599加古川青流戦
08/25高見泰地 七段1,656加古川青流戦
08/22瀬川晶司 六段1,671順位戦C級2組
08/05甲斐日向1,637加古川青流戦
08/04高橋道雄 九段1,644銀河戦 予選
07/30安用寺孝功 七段1,590竜王戦5組 昇決
07/10阿部光瑠 七段1,704順位戦C級2組
07/05島村健一1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30近藤正和 七段1,562棋聖戦 一次予選
06/30上野裕和 六段1,413棋聖戦 一次予選
06/24松尾歩 八段1,806王将戦 一次予選
06/20小林健二 九段1,519順位戦C級2組
06/13阿部光瑠 七段1,707新人王戦
05/30黒沢怜生 六段1,586加古川青流戦
05/23飯塚祐紀 八段1,668王将戦 一次予選
04/18村田顕弘 六段1,702竜王戦5組
03/31日浦市郎 八段1,505王将戦 一次予選
03/11西川慶二 八段1,360順位戦C級2組
02/24森雞二 九段1,487NHK杯 予選
02/24飯島栄治 八段1,735NHK杯 予選
02/24佐藤慎一 五段1,561NHK杯 予選
02/12村中秀史 七段1,622順位戦C級2組
01/28金井恒太 六段1,683竜王戦5組
01/24上田初美 女流四段1,238新人王戦
01/17森下卓 九段1,700棋王戦 予選
01/14佐藤和俊 七段1,605順位戦C級2組
01/10永瀬拓矢 九段1,838王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26田中寅彦 九段1,428竜王戦5組
12/10横山泰明 七段1,662順位戦C級2組
12/03森内俊之 九段1,912王位戦 予選
11/20藤倉勇樹 五段1,481王座戦 一次予選
11/12中川慧梧アマ1,437銀河戦 Cブロック
11/12高見泰地 七段1,646順位戦C級2組
11/08大平武洋 六段1,588王位戦 予選
10/22佐藤天彦 九段1,835王位戦 予選
10/15佐藤慎一 五段1,542順位戦C級2組
10/11渡辺正和 六段1,606王座戦 一次予選
09/26中尾敏之 1,451王位戦 予選
09/17勝又清和 七段1,496順位戦C級2組
08/27村田顕弘 六段1,629順位戦C級2組
07/23門倉啓太 五段1,594順位戦C級2組
07/16北島忠雄 七段1,504銀河戦 予選
07/06小林憲治1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28佐藤和俊 七段1,642棋聖戦 一次予選
06/28真田圭一 八段1,612棋聖戦 一次予選
06/11村田智弘 七段1,559順位戦C級2組
05/30金井恒太 六段1,714竜王戦6組 決勝
05/27高崎一生 七段1,723棋王戦 予選
05/21青嶋未来 六段1,560加古川青流戦
05/16門倉啓太 五段1,604竜王戦6組
05/10阿部健治郎 七段1,729新人王戦
04/25近藤正和 七段1,541棋王戦 予選
04/17上野裕和 六段1,477竜王戦6組
04/12村山慈明 八段1,741王将戦 一次予選
04/02藤井猛 九段1,811棋王戦 予選
03/29高見泰地 七段1,589新人王戦
03/18滝誠一郎1,331竜王戦6組
02/18佐々木勇気 八段1,661NHK杯 予選
02/18田村康介 七段1,637NHK杯 予選
01/31田丸昇 九段1,361竜王戦6組
01/22泉正樹 八段1,504王将戦 一次予選
01/18大野八一雄 七段1,429棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16清水上徹アマ1,490竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/08服部慎一郎 六段1,832竜王戦4組 昇決
2024/03/29高野智史 六段1,739竜王戦4組
2024/02/02青嶋未来 六段1,791竜王戦4組
2023/10/10藤森哲也 五段1,625竜王戦5組 昇決
2023/09/08高田明浩 五段1,737竜王戦5組 昇決
2023/08/16矢倉規広 七段1,537竜王戦5組 昇決
2023/06/29阿部隆 九段1,552竜王戦5組 昇決
2023/04/19中川大輔 八段1,642竜王戦5組 昇決
2023/01/23伊藤匠 七段1,808竜王戦5組
2022/12/20畠山鎮 八段1,542竜王戦5組
2022/04/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組 昇決
2022/01/18本田奎 六段1,757竜王戦5組
2021/12/06藤倉勇樹 五段1,460竜王戦5組
2021/05/24中田宏樹 九段1,554竜王戦4組 残決
2021/02/25谷川浩司 十七世名人1,674竜王戦4組 昇決
2020/12/01真田圭一 八段1,564竜王戦4組
2020/08/18宮田敦史 七段1,646竜王戦4組 昇決
2020/03/17石井健太郎 七段1,758竜王戦4組
2020/01/31村中秀史 七段1,669竜王戦4組
2019/12/24飯塚祐紀 八段1,642竜王戦4組
2019/10/03西尾明 七段1,674竜王戦4組 昇決
2019/08/13塚田泰明 九段1,556竜王戦4組 昇決
2019/06/06島朗 九段1,483竜王戦4組 昇決
2019/05/14渡辺大夢 六段1,700竜王戦4組 昇決
2019/02/13及川拓馬 七段1,779竜王戦4組
2018/06/05藤井聡太 竜王名人1,864竜王戦5組 決勝
2018/05/02伊奈祐介 七段1,637竜王戦5組
2018/04/09青嶋未来 六段1,724竜王戦5組
2018/03/20神谷広志 八段1,455竜王戦5組
2018/02/05大平武洋 六段1,515竜王戦5組
2017/08/23阿部光瑠 七段1,707竜王戦5組 昇決
2017/05/12藤倉勇樹 五段1,547竜王戦5組 昇決
2017/01/26増田康宏 八段1,714竜王戦5組
2016/12/26窪田義行 七段1,613竜王戦5組
2016/05/23阪口悟 六段1,542竜王戦5組 昇決
2016/04/12南芳一 九段1,500竜王戦5組 昇決
2016/03/17泉正樹 八段1,483竜王戦5組 昇決
2016/01/22佐藤慎一 五段1,589竜王戦5組
2015/10/02長岡裕也 六段1,567竜王戦5組 昇決
2015/08/26船江恒平 七段1,759竜王戦5組 昇決
2015/04/03斎藤慎太郎 八段1,701竜王戦5組
2015/03/17宮田敦史 七段1,641竜王戦5組
2015/01/29窪田義行 七段1,593竜王戦5組
2014/07/30安用寺孝功 七段1,590竜王戦5組 昇決
2014/04/18村田顕弘 六段1,702竜王戦5組
2014/01/28金井恒太 六段1,683竜王戦5組
2013/12/26田中寅彦 九段1,428竜王戦5組
2013/05/30金井恒太 六段1,714竜王戦6組 決勝
2013/05/16門倉啓太 五段1,604竜王戦6組
2013/04/17上野裕和 六段1,477竜王戦6組
2013/03/18滝誠一郎1,331竜王戦6組
2013/01/31田丸昇 九段1,361竜王戦6組
2012/12/16清水上徹アマ1,490竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12近藤正和 七段1,444順位戦C級2組
2024/02/15徳田拳士 四段1,626順位戦C級2組
2024/01/18山本博志 五段1,662順位戦C級2組
2023/12/07池永天志 六段1,744順位戦C級2組
2023/11/16平藤眞吾 七段1,476順位戦C級2組
2023/10/19安用寺孝功 七段1,486順位戦C級2組
2023/09/28谷合廣紀 四段1,562順位戦C級2組
2023/08/31杉本和陽 五段1,709順位戦C級2組
2023/08/03八代弥 七段1,842順位戦C級2組
2023/06/15竹内雄悟 五段1,512順位戦C級2組
2023/03/14佐藤慎一 五段1,457順位戦C級2組
2023/02/02今泉健司 五段1,663順位戦C級2組
2023/01/06服部慎一郎 六段1,870順位戦C級2組
2022/12/15西川和宏 六段1,596順位戦C級2組
2022/11/17黒沢怜生 六段1,755順位戦C級2組
2022/10/13渡辺大夢 六段1,637順位戦C級2組
2022/09/09斎藤明日斗 五段1,764順位戦C級2組
2022/08/18小林裕士 八段1,551順位戦C級2組
2022/07/21横山友紀 四段1,517順位戦C級2組
2022/06/16富岡英作 九段1,418順位戦C級2組
2022/03/10西田拓也 五段1,800順位戦C級2組
2022/02/10南芳一 九段1,479順位戦C級2組
2022/01/13本田奎 六段1,752順位戦C級2組
2021/12/16藤森哲也 五段1,543順位戦C級2組
2021/11/11阿部光瑠 七段1,693順位戦C級2組
2021/10/28星野良生 五段1,569順位戦C級2組
2021/10/07高野智史 六段1,704順位戦C級2組
2021/09/24近藤正和 七段1,445順位戦C級2組
2021/06/10堀口一史座 八段1,348順位戦C級2組
2021/05/13瀬川晶司 六段1,576順位戦C級2組
2021/03/05中田功 八段1,447順位戦C級2組
2021/01/28服部慎一郎 六段1,601順位戦C級2組
2021/01/07田中寅彦 九段1,385順位戦C級2組
2020/12/10長沼洋 八段1,488順位戦C級2組
2020/11/12矢倉規広 七段1,517順位戦C級2組
2020/10/15山本博志 五段1,651順位戦C級2組
2020/09/17田中悠一 六段1,578順位戦C級2組
2020/08/13牧野光則 六段1,614順位戦C級2組
2020/07/09今泉健司 五段1,608順位戦C級2組
2020/06/25長谷部浩平 五段1,607順位戦C級2組
2020/03/05上村亘 五段1,596順位戦C級2組
2020/02/06中村亮介 六段1,590順位戦C級2組
2020/01/09八代弥 七段1,756順位戦C級2組
2019/12/12村中秀史 七段1,658順位戦C級2組
2019/11/07大平武洋 六段1,492順位戦C級2組
2019/10/17三枚堂達也 七段1,782順位戦C級2組
2019/09/12遠山雄亮 六段1,661順位戦C級2組
2019/08/22西田拓也 五段1,664順位戦C級2組
2019/07/11黒沢怜生 六段1,705順位戦C級2組
2019/06/20佐藤紳哉 七段1,585順位戦C級2組
2019/03/07星野良生 五段1,527順位戦C級2組
2019/02/08西川和宏 六段1,620順位戦C級2組
2019/01/17池永天志 六段1,544順位戦C級2組
2018/12/20今泉健司 五段1,642順位戦C級2組
2018/11/29神谷広志 八段1,438順位戦C級2組
2018/11/08長岡裕也 六段1,494順位戦C級2組
2018/09/13佐藤和俊 七段1,791順位戦C級2組
2018/08/23渡辺大夢 六段1,699順位戦C級2組
2018/07/19梶浦宏孝 七段1,647順位戦C級2組
2018/06/14杉本和陽 五段1,632順位戦C級2組
2018/03/15佐藤慎一 五段1,529順位戦C級2組
2018/02/01高野智史 六段1,608順位戦C級2組
2018/01/19南芳一 九段1,492順位戦C級2組
2017/12/14村田智弘 七段1,560順位戦C級2組
2017/11/09大橋貴洸 七段1,663順位戦C級2組
2017/10/12井出隼平 五段1,601順位戦C級2組
2017/09/14三枚堂達也 七段1,799順位戦C級2組
2017/08/01桐山清澄 九段1,470順位戦C級2組
2017/07/13伊藤真吾 六段1,620順位戦C級2組
2017/06/15佐藤紳哉 七段1,592順位戦C級2組
2017/03/02遠山雄亮 六段1,629順位戦C級2組
2017/02/02渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
2017/01/12加藤一二三 九段1,286順位戦C級2組
2016/12/20牧野光則 六段1,618順位戦C級2組
2016/11/24梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
2016/11/02中村亮介 六段1,542順位戦C級2組
2016/09/29西尾明 七段1,657順位戦C級2組
2016/08/25長岡裕也 六段1,549順位戦C級2組
2016/07/14阿部光瑠 七段1,689順位戦C級2組
2016/06/02瀬川晶司 六段1,604順位戦C級2組
2016/03/03増田康宏 八段1,668順位戦C級2組
2016/02/04青嶋未来 六段1,601順位戦C級2組
2016/01/14村中秀史 七段1,601順位戦C級2組
2015/12/17矢倉規広 七段1,583順位戦C級2組
2015/11/20桐山清澄 九段1,400順位戦C級2組
2015/10/29中座真 八段1,568順位戦C級2組
2015/09/11高見泰地 七段1,653順位戦C級2組
2015/07/30八代弥 七段1,686順位戦C級2組
2015/07/09上村亘 五段1,468順位戦C級2組
2015/06/18藤原直哉 七段1,548順位戦C級2組
2015/03/06土佐浩司 八段1,479順位戦C級2組
2015/02/12星野良生 五段1,520順位戦C級2組
2015/01/15伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
2014/12/19佐藤紳哉 七段1,663順位戦C級2組
2014/11/20小倉久史 八段1,522順位戦C級2組
2014/10/03及川拓馬 七段1,682順位戦C級2組
2014/09/18中村亮介 六段1,586順位戦C級2組
2014/08/22瀬川晶司 六段1,671順位戦C級2組
2014/07/10阿部光瑠 七段1,704順位戦C級2組
2014/06/20小林健二 九段1,519順位戦C級2組
2014/03/11西川慶二 八段1,360順位戦C級2組
2014/02/12村中秀史 七段1,622順位戦C級2組
2014/01/14佐藤和俊 七段1,605順位戦C級2組
2013/12/10横山泰明 七段1,662順位戦C級2組
2013/11/12高見泰地 七段1,646順位戦C級2組
2013/10/15佐藤慎一 五段1,542順位戦C級2組
2013/09/17勝又清和 七段1,496順位戦C級2組
2013/08/27村田顕弘 六段1,629順位戦C級2組
2013/07/23門倉啓太 五段1,594順位戦C級2組
2013/06/11村田智弘 七段1,559順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/06森内俊之 九段1,768王位戦 予選
2023/09/15増田康宏 八段1,803王位戦 予選
2023/08/10室岡克彦 八段1,274王位戦 予選
2022/09/15青嶋未来 六段1,737王位戦 予選
2022/08/03西山朋佳 女流三冠1,550王位戦 予選
2021/06/29斎藤明日斗 五段1,736王位戦 予選
2020/09/10広瀬章人 九段1,851王位戦 予選
2020/09/03木下浩一 七段1,332王位戦 予選
2019/10/11高野智史 六段1,686王位戦 予選
2018/12/05片上大輔 七段1,659王位戦 予選
2018/11/14屋敷伸之 九段1,711王位戦 予選
2018/10/19八代弥 七段1,774王位戦 予選
2017/12/20佐々木大地 七段1,739王位戦 予選
2017/11/20井出隼平 五段1,576王位戦 予選
2017/10/24泉正樹 八段1,450王位戦 予選
2017/08/15北島忠雄 七段1,558王位戦 予選
2016/10/07石井健太郎 七段1,695王位戦 予選
2016/09/02伊藤能 七段1,324王位戦 予選
2015/09/15伊藤真吾 六段1,617王位戦 予選
2014/09/12大島映二 七段1,339王位戦 予選
2013/12/03森内俊之 九段1,912王位戦 予選
2013/11/08大平武洋 六段1,588王位戦 予選
2013/10/22佐藤天彦 九段1,835王位戦 予選
2013/09/26中尾敏之 1,451王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/15西尾明 七段1,651王座戦 一次予選
2023/11/07小山怜央 四段1,514王座戦 一次予選
2022/10/25田中悠一 六段1,539王座戦 一次予選
2021/10/22真田圭一 八段1,560王座戦 一次予選
2021/09/30富岡英作 九段1,417王座戦 一次予選
2020/09/30村中秀史 七段1,659王座戦 一次予選
2019/11/18千葉幸生 七段1,697王座戦 一次予選
2019/10/23先崎学 九段1,530王座戦 一次予選
2018/09/25佐々木勇気 八段1,772王座戦 一次予選
2017/09/21佐藤紳哉 七段1,575王座戦 一次予選
2016/10/21高崎一生 七段1,669王座戦 一次予選
2015/11/24渡辺正和 六段1,534王座戦 一次予選
2015/10/23石川陽生 七段1,492王座戦 一次予選
2015/03/11藤井猛 九段1,735王座戦 二次予選
2015/01/08横山泰明 七段1,771王座戦 一次予選
2014/12/25土佐浩司 八段1,467王座戦 一次予選
2014/11/11渡辺正和 六段1,616王座戦 一次予選
2014/10/21松本佳介 七段1,500王座戦 一次予選
2014/01/10永瀬拓矢 九段1,838王座戦 一次予選
2013/11/20藤倉勇樹 五段1,481王座戦 一次予選
2013/10/11渡辺正和 六段1,606王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/28小山怜央 四段1,543棋王戦 予選
2023/07/27郷田真隆 九段1,729棋王戦 挑戦者決定トーナメント
2023/06/06森内俊之 九段1,746棋王戦 予選
2023/05/02森下卓 九段1,585棋王戦 予選
2023/03/31髙野秀行 六段1,457棋王戦 予選
2023/03/02梶浦宏孝 七段1,773棋王戦 予選
2022/02/04野月浩貴 八段1,672棋王戦 予選
2021/04/03佐々木勇気 八段1,799棋王戦 予選
2021/01/22佐藤和俊 七段1,661棋王戦 予選
2020/01/20高見泰地 七段1,784棋王戦 予選
2019/04/15佐々木大地 七段1,839棋王戦 予選
2018/12/28千田翔太 八段1,885棋王戦 予選
2018/01/12小倉久史 八段1,464棋王戦 予選
2017/01/06黒沢怜生 六段1,677棋王戦 予選
2016/04/25門倉啓太 五段1,543棋王戦 予選
2016/03/30増田康宏 八段1,686棋王戦 予選
2016/01/06森下卓 九段1,671棋王戦 予選
2015/03/24渡辺大夢 六段1,558棋王戦 予選
2014/12/11及川拓馬 七段1,682棋王戦 予選
2014/01/17森下卓 九段1,700棋王戦 予選
2013/05/27高崎一生 七段1,723棋王戦 予選
2013/04/25近藤正和 七段1,541棋王戦 予選
2013/04/02藤井猛 九段1,811棋王戦 予選
2013/01/18大野八一雄 七段1,429棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/01西田拓也 五段1,734叡王戦 予選
2023/12/01田中悠一 六段1,523叡王戦 予選
2023/09/21佐藤慎一 五段1,516叡王戦 予選
2022/09/30本田奎 六段1,792叡王戦 予選
2022/09/30伊藤匠 七段1,820叡王戦 予選
2021/10/15本田奎 六段1,754叡王戦 予選
2021/10/15渡辺正和 六段1,544叡王戦 予選
2021/01/11長岡裕也 六段1,478叡王戦 予選
2019/07/16渡辺正和 六段1,509叡王戦 予選
2018/09/03石井健太郎 七段1,725叡王戦 予選
2018/06/26近藤誠也 七段1,760叡王戦 予選
2018/06/26金沢孝史 五段1,412叡王戦 予選
2017/08/11杉本和陽 五段1,484叡王戦 予選
2016/06/15佐々木大地 七段1,509叡王戦 予選
2016/06/15星野良生 五段1,563叡王戦 予選
2015/09/01石井健太郎 七段1,641叡王戦 予選
2015/07/16梶浦宏孝 七段1,513叡王戦 予選
2015/07/16星野良生 五段1,518叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/18飯島栄治 八段1,628王将戦 一次予選
2024/03/21西尾明 七段1,663王将戦 一次予選
2023/01/16藤森哲也 五段1,545王将戦 一次予選
2022/04/19船江恒平 七段1,740王将戦 一次予選
2022/03/15折田翔吾 五段1,563王将戦 一次予選
2022/01/27中田宏樹 九段1,500王将戦 一次予選
2021/07/30藤井聡太 竜王名人2,108王将戦 二次予選
2021/07/14井出隼平 五段1,632王将戦 二次予選
2021/04/27古賀悠聖 六段1,541王将戦 一次予選
2021/04/08阿部光瑠 七段1,659王将戦 一次予選
2021/03/16中村修 九段1,616王将戦 一次予選
2020/12/25田中悠一 六段1,572王将戦 一次予選
2020/06/19佐々木大地 七段1,859王将戦 二次予選
2020/05/28中座真 八段1,433王将戦 一次予選
2020/05/08中村太地 八段1,724王将戦 一次予選
2020/03/24田中悠一 六段1,563王将戦 一次予選
2020/01/28松本佳介 七段1,477王将戦 一次予選
2019/02/19三枚堂達也 七段1,786王将戦 一次予選
2018/02/14千葉幸生 七段1,695王将戦 一次予選
2017/12/28松本佳介 七段1,421王将戦 一次予選
2017/05/17先崎学 九段1,619王将戦 一次予選
2017/04/28伊藤真吾 六段1,640王将戦 一次予選
2017/03/29田村康介 七段1,615王将戦 一次予選
2017/02/08川上猛 七段1,521王将戦 一次予選
2016/02/15中座真 八段1,585王将戦 一次予選
2015/01/22佐藤天彦 九段1,870王将戦 一次予選
2014/06/24松尾歩 八段1,806王将戦 一次予選
2014/05/23飯塚祐紀 八段1,668王将戦 一次予選
2014/03/31日浦市郎 八段1,505王将戦 一次予選
2013/04/12村山慈明 八段1,741王将戦 一次予選
2013/01/22泉正樹 八段1,504王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/26上村亘 五段1,519棋聖戦 一次予選
2022/06/09伊藤匠 七段1,780棋聖戦 一次予選
2021/05/06髙野秀行 六段1,482棋聖戦 一次予選
2021/05/06勝又清和 七段1,491棋聖戦 一次予選
2020/06/04佐藤和俊 七段1,713棋聖戦 一次予選
2020/06/04上野裕和 六段1,467棋聖戦 一次予選
2019/05/27杉本和陽 五段1,668棋聖戦 一次予選
2019/05/27三枚堂達也 七段1,766棋聖戦 一次予選
2018/09/21神谷広志 八段1,459棋聖戦 一次予選
2017/09/05三枚堂達也 七段1,791棋聖戦 一次予選
2016/07/21高崎一生 七段1,672棋聖戦 一次予選
2016/07/21門倉啓太 五段1,515棋聖戦 一次予選
2015/06/01渡辺大夢 六段1,580棋聖戦 一次予選
2014/11/06塚田泰明 九段1,567棋聖戦 一次予選
2014/06/30近藤正和 七段1,562棋聖戦 一次予選
2014/06/30上野裕和 六段1,413棋聖戦 一次予選
2013/06/28佐藤和俊 七段1,642棋聖戦 一次予選
2013/06/28真田圭一 八段1,612棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/19宮田敦史 七段1,694朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/07/21星野良生 五段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/07/21松本佳介 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/12/09広瀬章人 九段1,914朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/09/22都成竜馬 七段1,758朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/09/22中田宏樹 九段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/14勝又清和 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07中村修 九段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/19及川拓馬 七段1,702朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/20高橋道雄 九段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/04佐藤紳哉 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/09森下卓 九段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/09井出隼平 五段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/08木村一基 九段1,793朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/02石川陽生 七段1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/18森下卓 九段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/27岡崎洋 七段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/09鈴木大介 九段1,634朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/09/07堀口一史座 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/03先崎学 九段1,617朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01中村亮介 六段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/10及川拓馬 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/04飯塚祐紀 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/18高崎一生 七段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/09森下卓 九段1,713朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05島村健一1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06小林憲治1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12佐藤秀司 八段1,597銀河戦 Eブロック
2024/02/13竹内雄悟 五段1,521銀河戦 Eブロック
2023/08/24三枚堂達也 七段1,733銀河戦 予選
2023/08/24青野照市 九段1,364銀河戦 予選
2023/04/06渡辺和史 七段1,761銀河戦 Dブロック
2023/03/09服部慎一郎 六段1,879銀河戦 Dブロック
2023/02/09古賀悠聖 六段1,707銀河戦 Dブロック
2022/08/24西尾明 七段1,632銀河戦 予選
2021/08/11佐藤秀司 八段1,533銀河戦 予選
2020/08/27高見泰地 七段1,740銀河戦 予選
2019/08/08中村太地 八段1,721銀河戦 予選
2018/07/04飯塚祐紀 八段1,608銀河戦 予選
2018/01/18黒沢怜生 六段1,731銀河戦 Hブロック
2017/08/29船江恒平 七段1,755銀河戦 決勝トーナメント
2017/03/09豊川孝弘 七段1,477銀河戦 Fブロック
2017/02/09千葉幸生 七段1,740銀河戦 Fブロック
2017/01/12阪口悟 六段1,589銀河戦 Fブロック
2016/12/15村中秀史 七段1,578銀河戦 Fブロック
2016/11/17上野裕和 六段1,430銀河戦 Fブロック
2016/07/29高橋道雄 九段1,613銀河戦 予選
2015/07/27真田圭一 八段1,678銀河戦 予選
2014/08/04高橋道雄 九段1,644銀河戦 予選
2013/11/12中川慧梧アマ1,437銀河戦 Cブロック
2013/07/16北島忠雄 七段1,504銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20小山怜央 四段1,531NHK杯 予選
2024/02/20村中秀史 七段1,651NHK杯 予選
2024/02/20中座真 八段1,390NHK杯 予選
2023/02/17阿部光瑠 七段1,660NHK杯 予選
2023/02/17高見泰地 七段1,789NHK杯 予選
2023/02/17渡辺大夢 六段1,637NHK杯 予選
2022/02/22渡辺和史 七段1,703NHK杯 予選
2021/02/16佐藤秀司 八段1,533NHK杯 予選
2020/02/19斎藤明日斗 五段1,614NHK杯 予選
2019/01/29佐々木勇気 八段1,734NHK杯 予選
2019/01/29塚田泰明 九段1,596NHK杯 予選
2018/02/19窪田義行 七段1,569NHK杯 予選
2018/02/19木下浩一 七段1,333NHK杯 予選
2017/02/22永瀬拓矢 九段1,868NHK杯 予選
2016/02/19長岡裕也 六段1,578NHK杯 予選
2016/02/19神谷広志 八段1,466NHK杯 予選
2015/02/23中村太地 八段1,797NHK杯 予選
2014/02/24森雞二 九段1,487NHK杯 予選
2014/02/24飯島栄治 八段1,735NHK杯 予選
2014/02/24佐藤慎一 五段1,561NHK杯 予選
2013/02/18田村康介 七段1,637NHK杯 予選
2013/02/18佐々木勇気 八段1,661NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/10/11増田康宏 八段1,719新人王戦 第2局
2016/10/03増田康宏 八段1,723新人王戦 第1局
2016/09/20八代弥 七段1,675新人王戦
2016/08/22池永天志 六段1,594新人王戦
2016/06/20阿部光瑠 七段1,702新人王戦
2016/02/10渡部愛 女流三段1,229新人王戦
2015/02/16渡辺大夢 六段1,540新人王戦
2014/06/13阿部光瑠 七段1,707新人王戦
2014/01/24上田初美 女流四段1,238新人王戦
2013/05/10阿部健治郎 七段1,729新人王戦
2013/03/29高見泰地 七段1,589新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/27佐々木大地 七段1,850YAMADAチャレンジ杯
2019/06/27井出隼平 五段1,597YAMADAチャレンジ杯
2018/07/12渡辺正和 六段1,586YAMADAチャレンジ杯
2018/05/25青嶋未来 六段1,724YAMADAチャレンジ杯
2017/05/23高野智史 六段1,554YAMADAチャレンジ杯
2016/06/08井出隼平 五段1,512YAMADAチャレンジ杯
2016/06/08中尾敏之 1,437YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/07/24荒田敏史アマ1,591加古川青流戦
2017/06/22三浦孝介1,601加古川青流戦
2016/08/05佐々木大地 七段1,539加古川青流戦
2016/08/05谷合廣紀 四段1,593加古川青流戦
2015/08/13谷合廣紀 四段1,585加古川青流戦
2014/10/26藤森哲也 五段1,642加古川青流戦 第2局
2014/10/25藤森哲也 五段1,651加古川青流戦 第1局
2014/09/03石川泰1,599加古川青流戦
2014/08/25高見泰地 七段1,656加古川青流戦
2014/08/05甲斐日向1,637加古川青流戦
2014/05/30黒沢怜生 六段1,586加古川青流戦
2013/05/21青嶋未来 六段1,560加古川青流戦

石田直裕五段の対戦相手別成績(05年以降)