shogidata.info

池永天志六段 : 成績詳細

池永天志六段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/16小山怜央 四段1,573棋王戦 予選
05/08本田奎 六段1,810竜王戦3組
04/18斎藤明日斗 五段1,822銀河戦 Hブロック
04/17千田翔太 八段1,834竜王戦3組
04/02船江恒平 七段1,648棋王戦 予選
03/21高野智史 六段1,748銀河戦 Hブロック
03/12高野智史 六段1,752順位戦C級2組
03/05横山友紀 四段1,513王将戦 一次予選
03/01杉本昌隆 八段1,552棋王戦 予選
02/21及川拓馬 七段1,660竜王戦3組
02/20出口若武 六段1,725NHK杯 予選
02/15西田拓也 五段1,740王座戦 一次予選
02/08佐藤秀司 八段1,603順位戦C級2組
01/31村田智弘 七段1,532王座戦 一次予選
01/18髙野秀行 六段1,423順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22飯島栄治 八段1,651王位戦 予選
12/12大橋貴洸 七段1,790竜王戦3組
12/07石田直裕 五段1,711順位戦C級2組
11/30高野智史 六段1,755王位戦 予選
11/24古賀悠聖 六段1,707王座戦 一次予選
11/09杉本和陽 五段1,696順位戦C級2組
10/31石井健太郎 七段1,809竜王戦4組昇決
10/26小山直希 四段1,505順位戦C級2組
10/03高橋道雄 九段1,533王位戦 予選
10/01古森悠太 五段1,632NHK杯
09/07齊藤裕也 四段1,575順位戦C級2組
08/30福崎文吾 九段1,281銀河戦 予選
08/15柵木幹太 四段1,506王位戦 予選
08/03井田明宏 四段1,642順位戦C級2組
07/26今泉健司 五段1,638叡王戦 予選
07/12豊川孝弘 七段1,456朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06八代弥 七段1,826順位戦C級2組
06/25斎藤明日斗 五段1,874NHK杯
06/22豊川孝弘 七段1,459順位戦C級2組
06/08高田明浩 五段1,712棋聖戦 一次予選
05/08佐々木大地 七段1,878王位戦 挑決リーグ
05/01本田奎 六段1,848竜王戦4組
04/25山崎隆之 八段1,794王将戦 一次予選
04/21岡部怜央 四段1,576王位戦 挑決リーグ
04/18渡辺大夢 六段1,631竜王戦4組
04/13冨田誠也 五段1,637王位戦 挑決リーグ
04/05増田康宏 八段1,852王位戦 挑決リーグ
03/29村田顕弘 六段1,652竜王戦4組
03/22今泉健司 五段1,660王将戦 一次予選
03/14山本博志 五段1,676順位戦C級2組
03/02脇謙二 九段1,317王将戦 一次予選
02/14高田明浩 五段1,658NHK杯 予選
02/14村田智弘 七段1,501NHK杯 予選
02/14宮本広志 五段1,572NHK杯 予選
02/09瀬川晶司 六段1,589順位戦C級2組
01/31渡辺明 九段1,912王位戦 挑決リーグ
01/19長沼洋 八段1,467棋王戦 予選
01/06森下卓 九段1,558順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23石川優太 五段1,621竜王戦4組
12/08星野良生 五段1,580順位戦C級2組
11/17長岡裕也 六段1,529順位戦C級2組
11/02折田翔吾 五段1,557王座戦 一次予選
10/27宮本広志 五段1,589叡王戦 予選
10/20中村亮介 六段1,579順位戦C級2組
09/21竹内雄悟 五段1,519叡王戦 予選
09/01竹内雄悟 五段1,526順位戦C級2組
08/24古賀悠聖 六段1,670銀河戦 予選
08/16古賀悠聖 六段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12上村亘 五段1,516順位戦C級2組
07/29畠山鎮 八段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14服部慎一郎 六段1,838順位戦C級2組
06/16横山友紀 四段1,518順位戦C級2組
05/31豊島将之 九段1,937王位戦 挑決
05/17宮本広志 五段1,562棋聖戦 一次予選
05/17神崎健二 八段1,408棋聖戦 一次予選
05/02糸谷哲郎 八段1,829王位戦 挑決リーグ
04/22村山慈明 八段1,669竜王戦4組 昇決
04/13羽生善治 九段1,787王位戦 挑決リーグ
04/10澤田真吾 七段1,815NHK杯
04/05久保利明 九段1,800王位戦 挑決リーグ
04/01福間香奈 女流五冠1,499棋王戦 予選
03/25澤田真吾 七段1,810王位戦 挑決リーグ
03/10渡辺大夢 六段1,639順位戦C級2組
02/10高田明浩 五段1,577順位戦C級2組
02/01千葉幸生 七段1,694王位戦 挑決リーグ
01/28阿部光瑠 七段1,691竜王戦4組
01/20横山友紀 四段1,499王将戦 一次予選
01/17阪口悟 六段1,531棋王戦 予選
01/14服部慎一郎 六段1,753王座戦 一次予選
01/06斎藤明日斗 五段1,688順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23大石直嗣 七段1,689竜王戦4組
12/16佐藤紳哉 七段1,627順位戦C級2組
12/06船江恒平 七段1,716王座戦 一次予選
11/30古森悠太 五段1,632王位戦 予選
11/24平藤眞吾 七段1,547王座戦 一次予選
11/11田中悠一 六段1,552順位戦C級2組
10/28阿部光瑠 七段1,683順位戦C級2組
10/11村田顕弘 六段1,646王位戦 予選
10/07福崎文吾 九段1,337王座戦 一次予選
09/30服部慎一郎 六段1,722朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30中田功 八段1,458朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22井田明宏 四段1,590順位戦C級2組
08/31宮本広志 五段1,595王位戦 予選
08/25佐藤康光 九段1,800棋王戦 挑決トーナメント
08/18高田明浩 五段1,556棋聖戦 一次予選
08/18冨田誠也 五段1,591棋聖戦 一次予選
08/10増田裕司 七段1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02村田顕弘 六段1,602銀河戦 予選
07/29西田拓也 五段1,744叡王戦 予選
07/22長沼洋 八段1,530王位戦 予選
07/15羽生善治 九段1,872棋王戦 挑決トーナメント
07/13佐藤天彦 九段1,792王将戦 二次予選
07/08高野智史 六段1,716順位戦C級2組
06/30菅井竜也 八段1,835王将戦 二次予選
06/23高田明浩 五段1,537加古川青流戦
06/10安用寺孝功 七段1,500順位戦C級2組
05/30天野啓吾アマ1,507加古川青流戦
05/26有森浩三 八段1,475棋聖戦 一次予選
05/26長沼洋 八段1,523棋聖戦 一次予選
05/20伊藤匠 七段1,552順位戦C級2組
05/14黒田尭之 五段1,670棋王戦 予選
05/10船江恒平 七段1,737王将戦 一次予選
05/07長谷部浩平 五段1,678王位戦 挑決リーグ
04/26青嶋未来 六段1,735竜王戦5組
04/19村田顕弘 六段1,623棋王戦 予選
04/13佐々木大地 七段1,806王位戦 挑決リーグ
04/04日浦市郎 八段1,565NHK杯
04/03中川大輔 八段1,596竜王戦5組
03/29近藤誠也 七段1,807王位戦 挑決リーグ
03/19中村亮介 六段1,545王将戦 一次予選
03/11羽生善治 九段1,880王位戦 挑決リーグ
03/05山本博志 五段1,615順位戦C級2組
02/24永瀬拓矢 九段1,967王位戦 挑決リーグ
02/20先崎学 九段1,527竜王戦5組
02/16村田顕弘 六段1,621王将戦 一次予選
02/05都成竜馬 七段1,774棋王戦 予選
01/28長谷部浩平 五段1,650順位戦C級2組
01/22豊川孝弘 七段1,482棋王戦 予選
01/18村田智弘 七段1,473竜王戦5組
01/14富岡英作 九段1,388順位戦C級2組
01/05山本真也 六段1,414王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25出口若武 六段1,688叡王戦 予選
12/25古賀悠聖 六段1,499叡王戦 予選
12/22小林裕士 八段1,597王座戦 一次予選
12/17稲葉陽 八段1,780王位戦 予選
12/14竹内雄悟 五段1,618竜王戦5組
12/10近藤正和 七段1,430順位戦C級2組
11/24平藤眞吾 七段1,601王位戦 予選
11/19竹内雄悟 五段1,615順位戦C級2組
11/10島本亮 五段1,474王座戦 一次予選
11/02佐々木大地 七段1,847竜王戦6組
10/23長沼洋 八段1,507王座戦 一次予選
10/19齊藤優希三段1,580新人王戦 第2局
10/16中村亮介 六段1,558王位戦 予選
10/12齊藤優希三段1,585新人王戦 第1局
10/08本田奎 六段1,736順位戦C級2組
09/29黒田尭之 五段1,625王座戦 一次予選
09/18北浜健介 八段1,638銀河戦 予選
09/10長岡裕也 六段1,485順位戦C級2組
09/06久保利明 九段1,854王位戦 予選
08/25渡辺和史 七段1,603新人王戦
08/11井上慶太 九段1,613朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06佐々木大地 七段1,855順位戦C級2組
07/27山本博志 五段1,637新人王戦
07/23村田顕弘 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23石川優太 五段1,561朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16佐藤慎一 五段1,523順位戦C級2組
07/06青嶋未来 六段1,732王将戦 二次予選
06/30都成竜馬 七段1,731棋聖戦 一次予選
06/30村田顕弘 六段1,581棋聖戦 一次予選
06/25牧野光則 六段1,633順位戦C級2組
06/08村田智弘 七段1,525棋聖戦 一次予選
06/08西田拓也 五段1,692棋聖戦 一次予選
06/04高野智史 六段1,699竜王戦6組
05/26山崎隆之 八段1,813王将戦 一次予選
05/07阿部隆 九段1,644王将戦 一次予選
04/30古賀悠聖 六段1,602新人王戦
03/25出口若武 六段1,634竜王戦6組
03/13南芳一 九段1,494王将戦 一次予選
03/05中村亮介 六段1,591順位戦C級2組
02/26増田裕司 七段1,462竜王戦6組
02/21出口若武 六段1,618新人王戦
02/14山本真也 六段1,444NHK杯 予選
02/14村山慈明 八段1,723NHK杯 予選
01/30大橋貴洸 七段1,749順位戦C級2組
01/27今泉健司 五段1,640王将戦 一次予選
01/20中村亮介 六段1,581棋王戦 予選
01/15黒田尭之 五段1,531竜王戦6組
01/09高野智史 六段1,733順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20石川優太 五段1,509竜王戦6組
12/17渡辺大夢 六段1,672銀河戦 Eブロック
12/12阿部光瑠 七段1,728順位戦C級2組
11/19藤森哲也 五段1,570銀河戦 Eブロック
11/14瀬川晶司 六段1,576順位戦C級2組
10/31西川和宏 六段1,635王座戦 一次予選
10/24阿部隆 九段1,611王位戦 予選
10/20服部慎一郎 六段1,521加古川青流戦 第3局
10/20服部慎一郎 六段1,511加古川青流戦 第2局
10/19服部慎一郎 六段1,517加古川青流戦 第1局
10/17村中秀史 七段1,673順位戦C級2組
09/27今泉健司 五段1,667王位戦 予選
09/24桐山清澄 九段1,351王座戦 一次予選
09/12杉本和陽 五段1,663順位戦C級2組
09/09斎藤明日斗 五段1,580加古川青流戦
09/09高野智史 六段1,681加古川青流戦
08/22佐藤紳哉 七段1,612順位戦C級2組
08/19古森悠太 五段1,560叡王戦 予選
08/19梶浦宏孝 七段1,687叡王戦 予選
07/23井上慶太 九段1,591銀河戦 予選
07/11西田拓也 五段1,706順位戦C級2組
06/29畠山大樹アマ1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26今泉健司 五段1,640YAMADAチャレンジ杯
06/20上村亘 五段1,586順位戦C級2組
06/04星野良生 五段1,535加古川青流戦
05/30田中悠一 六段1,611竜王戦6組 昇決
05/16三田敏弘1,499加古川青流戦
05/09福崎文吾 九段1,395棋聖戦 一次予選
05/09都成竜馬 七段1,737棋聖戦 一次予選
04/26阪口悟 六段1,584棋王戦 予選
04/19神崎健二 八段1,443竜王戦6組
04/09有森浩三 八段1,487棋王戦 予選
04/05阿部光瑠 七段1,723新人王戦
03/07牧野光則 六段1,625順位戦C級2組
02/22脇謙二 九段1,438NHK杯 予選
02/22井上慶太 九段1,586NHK杯 予選
02/12藤井聡太 竜王名人1,906王将戦 一次予選
02/01伊藤真吾 六段1,600順位戦C級2組
01/24牧野光則 六段1,621竜王戦6組
01/21南芳一 九段1,520王将戦 一次予選
01/17石田直裕 五段1,658順位戦C級2組
01/11東和男 八段1,283棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20桐山清澄 九段1,408順位戦C級2組
12/14千田翔太 八段1,872王位戦 予選
12/07中田功 八段1,502竜王戦6組
11/27村田顕弘 六段1,629王位戦 予選
11/22中田功 八段1,493銀河戦 Hブロック
11/22渡辺大夢 六段1,699順位戦C級2組
11/01佐々木大地 七段1,712順位戦C級2組
10/25金沢孝史 五段1,442銀河戦 Hブロック
10/05畠山成幸 八段1,539王位戦 予選
09/27長沼洋 八段1,431王座戦 一次予選
09/20渡辺正和 六段1,554順位戦C級2組
09/14長沼洋 八段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11脇謙二 九段1,446王位戦 予選
09/07杉本和陽 五段1,622加古川青流戦
08/30及川拓馬 七段1,678順位戦C級2組
08/11高野智史 六段1,650叡王戦 予選
07/29金子俊アマ1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26大平武洋 六段1,535順位戦C級2組
07/09黒田尭之 五段1,567加古川青流戦
07/03伊藤博文 七段1,363銀河戦 予選
07/03井上慶太 九段1,614銀河戦 予選
06/14西川和宏 六段1,591順位戦C級2組
06/11大橋貴洸 七段1,725棋聖戦 一次予選
05/29西田拓也 五段1,601YAMADAチャレンジ杯
05/14福間香奈 女流五冠1,229加古川青流戦

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/08本田奎 六段1,810竜王戦3組
2024/04/17千田翔太 八段1,834竜王戦3組
2024/02/21及川拓馬 七段1,660竜王戦3組
2023/12/12大橋貴洸 七段1,790竜王戦3組
2023/10/31石井健太郎 七段1,809竜王戦4組昇決
2023/05/01本田奎 六段1,848竜王戦4組
2023/04/18渡辺大夢 六段1,631竜王戦4組
2023/03/29村田顕弘 六段1,652竜王戦4組
2022/12/23石川優太 五段1,621竜王戦4組
2022/04/22村山慈明 八段1,669竜王戦4組 昇決
2022/01/28阿部光瑠 七段1,691竜王戦4組
2021/12/23大石直嗣 七段1,689竜王戦4組
2021/04/26青嶋未来 六段1,735竜王戦5組
2021/04/03中川大輔 八段1,596竜王戦5組
2021/02/20先崎学 九段1,527竜王戦5組
2021/01/18村田智弘 七段1,473竜王戦5組
2020/12/14竹内雄悟 五段1,618竜王戦5組
2020/11/02佐々木大地 七段1,847竜王戦6組
2020/06/04高野智史 六段1,699竜王戦6組
2020/03/25出口若武 六段1,634竜王戦6組
2020/02/26増田裕司 七段1,462竜王戦6組
2020/01/15黒田尭之 五段1,531竜王戦6組
2019/12/20石川優太 五段1,509竜王戦6組
2019/05/30田中悠一 六段1,611竜王戦6組 昇決
2019/04/19神崎健二 八段1,443竜王戦6組
2019/01/24牧野光則 六段1,621竜王戦6組
2018/12/07中田功 八段1,502竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12高野智史 六段1,752順位戦C級2組
2024/02/08佐藤秀司 八段1,603順位戦C級2組
2024/01/18髙野秀行 六段1,423順位戦C級2組
2023/12/07石田直裕 五段1,711順位戦C級2組
2023/11/09杉本和陽 五段1,696順位戦C級2組
2023/10/26小山直希 四段1,505順位戦C級2組
2023/09/07齊藤裕也 四段1,575順位戦C級2組
2023/08/03井田明宏 四段1,642順位戦C級2組
2023/07/06八代弥 七段1,826順位戦C級2組
2023/06/22豊川孝弘 七段1,459順位戦C級2組
2023/03/14山本博志 五段1,676順位戦C級2組
2023/02/09瀬川晶司 六段1,589順位戦C級2組
2023/01/06森下卓 九段1,558順位戦C級2組
2022/12/08星野良生 五段1,580順位戦C級2組
2022/11/17長岡裕也 六段1,529順位戦C級2組
2022/10/20中村亮介 六段1,579順位戦C級2組
2022/09/01竹内雄悟 五段1,526順位戦C級2組
2022/08/12上村亘 五段1,516順位戦C級2組
2022/07/14服部慎一郎 六段1,838順位戦C級2組
2022/06/16横山友紀 四段1,518順位戦C級2組
2022/03/10渡辺大夢 六段1,639順位戦C級2組
2022/02/10高田明浩 五段1,577順位戦C級2組
2022/01/06斎藤明日斗 五段1,688順位戦C級2組
2021/12/16佐藤紳哉 七段1,627順位戦C級2組
2021/11/11田中悠一 六段1,552順位戦C級2組
2021/10/28阿部光瑠 七段1,683順位戦C級2組
2021/09/22井田明宏 四段1,590順位戦C級2組
2021/07/08高野智史 六段1,716順位戦C級2組
2021/06/10安用寺孝功 七段1,500順位戦C級2組
2021/05/20伊藤匠 七段1,552順位戦C級2組
2021/03/05山本博志 五段1,615順位戦C級2組
2021/01/28長谷部浩平 五段1,650順位戦C級2組
2021/01/14富岡英作 九段1,388順位戦C級2組
2020/12/10近藤正和 七段1,430順位戦C級2組
2020/11/19竹内雄悟 五段1,615順位戦C級2組
2020/10/08本田奎 六段1,736順位戦C級2組
2020/09/10長岡裕也 六段1,485順位戦C級2組
2020/08/06佐々木大地 七段1,855順位戦C級2組
2020/07/16佐藤慎一 五段1,523順位戦C級2組
2020/06/25牧野光則 六段1,633順位戦C級2組
2020/03/05中村亮介 六段1,591順位戦C級2組
2020/01/30大橋貴洸 七段1,749順位戦C級2組
2020/01/09高野智史 六段1,733順位戦C級2組
2019/12/12阿部光瑠 七段1,728順位戦C級2組
2019/11/14瀬川晶司 六段1,576順位戦C級2組
2019/10/17村中秀史 七段1,673順位戦C級2組
2019/09/12杉本和陽 五段1,663順位戦C級2組
2019/08/22佐藤紳哉 七段1,612順位戦C級2組
2019/07/11西田拓也 五段1,706順位戦C級2組
2019/06/20上村亘 五段1,586順位戦C級2組
2019/03/07牧野光則 六段1,625順位戦C級2組
2019/02/01伊藤真吾 六段1,600順位戦C級2組
2019/01/17石田直裕 五段1,658順位戦C級2組
2018/12/20桐山清澄 九段1,408順位戦C級2組
2018/11/22渡辺大夢 六段1,699順位戦C級2組
2018/11/01佐々木大地 七段1,712順位戦C級2組
2018/09/20渡辺正和 六段1,554順位戦C級2組
2018/08/30及川拓馬 七段1,678順位戦C級2組
2018/07/26大平武洋 六段1,535順位戦C級2組
2018/06/14西川和宏 六段1,591順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/22飯島栄治 八段1,651王位戦 予選
2023/11/30高野智史 六段1,755王位戦 予選
2023/10/03高橋道雄 九段1,533王位戦 予選
2023/08/15柵木幹太 四段1,506王位戦 予選
2023/05/08佐々木大地 七段1,878王位戦 挑決リーグ
2023/04/21岡部怜央 四段1,576王位戦 挑決リーグ
2023/04/13冨田誠也 五段1,637王位戦 挑決リーグ
2023/04/05増田康宏 八段1,852王位戦 挑決リーグ
2023/01/31渡辺明 九段1,912王位戦 挑決リーグ
2022/05/31豊島将之 九段1,937王位戦 挑決
2022/05/02糸谷哲郎 八段1,829王位戦 挑決リーグ
2022/04/13羽生善治 九段1,787王位戦 挑決リーグ
2022/04/05久保利明 九段1,800王位戦 挑決リーグ
2022/03/25澤田真吾 七段1,810王位戦 挑決リーグ
2022/02/01千葉幸生 七段1,694王位戦 挑決リーグ
2021/11/30古森悠太 五段1,632王位戦 予選
2021/10/11村田顕弘 六段1,646王位戦 予選
2021/08/31宮本広志 五段1,595王位戦 予選
2021/07/22長沼洋 八段1,530王位戦 予選
2021/05/07長谷部浩平 五段1,678王位戦 挑決リーグ
2021/04/13佐々木大地 七段1,806王位戦 挑決リーグ
2021/03/29近藤誠也 七段1,807王位戦 挑決リーグ
2021/03/11羽生善治 九段1,880王位戦 挑決リーグ
2021/02/24永瀬拓矢 九段1,967王位戦 挑決リーグ
2020/12/17稲葉陽 八段1,780王位戦 予選
2020/11/24平藤眞吾 七段1,601王位戦 予選
2020/10/16中村亮介 六段1,558王位戦 予選
2020/09/06久保利明 九段1,854王位戦 予選
2019/10/24阿部隆 九段1,611王位戦 予選
2019/09/27今泉健司 五段1,667王位戦 予選
2018/12/14千田翔太 八段1,872王位戦 予選
2018/11/27村田顕弘 六段1,629王位戦 予選
2018/10/05畠山成幸 八段1,539王位戦 予選
2018/09/11脇謙二 九段1,446王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/15西田拓也 五段1,740王座戦 一次予選
2024/01/31村田智弘 七段1,532王座戦 一次予選
2023/11/24古賀悠聖 六段1,707王座戦 一次予選
2022/11/02折田翔吾 五段1,557王座戦 一次予選
2022/01/14服部慎一郎 六段1,753王座戦 一次予選
2021/12/06船江恒平 七段1,716王座戦 一次予選
2021/11/24平藤眞吾 七段1,547王座戦 一次予選
2021/10/07福崎文吾 九段1,337王座戦 一次予選
2020/12/22小林裕士 八段1,597王座戦 一次予選
2020/11/10島本亮 五段1,474王座戦 一次予選
2020/10/23長沼洋 八段1,507王座戦 一次予選
2020/09/29黒田尭之 五段1,625王座戦 一次予選
2019/10/31西川和宏 六段1,635王座戦 一次予選
2019/09/24桐山清澄 九段1,351王座戦 一次予選
2018/09/27長沼洋 八段1,431王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/16小山怜央 四段1,573棋王戦 予選
2024/04/02船江恒平 七段1,648棋王戦 予選
2024/03/01杉本昌隆 八段1,552棋王戦 予選
2023/01/19長沼洋 八段1,467棋王戦 予選
2022/04/01福間香奈 女流五冠1,499棋王戦 予選
2022/01/17阪口悟 六段1,531棋王戦 予選
2021/08/25佐藤康光 九段1,800棋王戦 挑決トーナメント
2021/07/15羽生善治 九段1,872棋王戦 挑決トーナメント
2021/05/14黒田尭之 五段1,670棋王戦 予選
2021/04/19村田顕弘 六段1,623棋王戦 予選
2021/02/05都成竜馬 七段1,774棋王戦 予選
2021/01/22豊川孝弘 七段1,482棋王戦 予選
2020/01/20中村亮介 六段1,581棋王戦 予選
2019/04/26阪口悟 六段1,584棋王戦 予選
2019/04/09有森浩三 八段1,487棋王戦 予選
2019/01/11東和男 八段1,283棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/26今泉健司 五段1,638叡王戦 予選
2022/10/27宮本広志 五段1,589叡王戦 予選
2022/09/21竹内雄悟 五段1,519叡王戦 予選
2021/07/29西田拓也 五段1,744叡王戦 予選
2020/12/25古賀悠聖 六段1,499叡王戦 予選
2020/12/25出口若武 六段1,688叡王戦 予選
2019/08/19梶浦宏孝 七段1,687叡王戦 予選
2019/08/19古森悠太 五段1,560叡王戦 予選
2018/08/11高野智史 六段1,650叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/05横山友紀 四段1,513王将戦 一次予選
2023/04/25山崎隆之 八段1,794王将戦 一次予選
2023/03/22今泉健司 五段1,660王将戦 一次予選
2023/03/02脇謙二 九段1,317王将戦 一次予選
2022/01/20横山友紀 四段1,499王将戦 一次予選
2021/07/13佐藤天彦 九段1,792王将戦 二次予選
2021/06/30菅井竜也 八段1,835王将戦 二次予選
2021/05/10船江恒平 七段1,737王将戦 一次予選
2021/03/19中村亮介 六段1,545王将戦 一次予選
2021/02/16村田顕弘 六段1,621王将戦 一次予選
2021/01/05山本真也 六段1,414王将戦 一次予選
2020/07/06青嶋未来 六段1,732王将戦 二次予選
2020/05/26山崎隆之 八段1,813王将戦 一次予選
2020/05/07阿部隆 九段1,644王将戦 一次予選
2020/03/13南芳一 九段1,494王将戦 一次予選
2020/01/27今泉健司 五段1,640王将戦 一次予選
2019/02/12藤井聡太 竜王名人1,906王将戦 一次予選
2019/01/21南芳一 九段1,520王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/08高田明浩 五段1,712棋聖戦 一次予選
2022/05/17神崎健二 八段1,408棋聖戦 一次予選
2022/05/17宮本広志 五段1,562棋聖戦 一次予選
2021/08/18高田明浩 五段1,556棋聖戦 一次予選
2021/08/18冨田誠也 五段1,591棋聖戦 一次予選
2021/05/26長沼洋 八段1,523棋聖戦 一次予選
2021/05/26有森浩三 八段1,475棋聖戦 一次予選
2020/06/30村田顕弘 六段1,581棋聖戦 一次予選
2020/06/30都成竜馬 七段1,731棋聖戦 一次予選
2020/06/08西田拓也 五段1,692棋聖戦 一次予選
2020/06/08村田智弘 七段1,525棋聖戦 一次予選
2019/05/09福崎文吾 九段1,395棋聖戦 一次予選
2019/05/09都成竜馬 七段1,737棋聖戦 一次予選
2018/06/11大橋貴洸 七段1,725棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/12豊川孝弘 七段1,456朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/16古賀悠聖 六段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/29畠山鎮 八段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/30中田功 八段1,458朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/30服部慎一郎 六段1,722朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/10増田裕司 七段1,428朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/11井上慶太 九段1,613朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/23村田顕弘 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/23石川優太 五段1,561朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/06/29畠山大樹アマ1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/14長沼洋 八段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29金子俊アマ1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/18斎藤明日斗 五段1,822銀河戦 Hブロック
2024/03/21高野智史 六段1,748銀河戦 Hブロック
2023/08/30福崎文吾 九段1,281銀河戦 予選
2022/08/24古賀悠聖 六段1,670銀河戦 予選
2021/08/02村田顕弘 六段1,602銀河戦 予選
2020/09/18北浜健介 八段1,638銀河戦 予選
2019/12/17渡辺大夢 六段1,672銀河戦 Eブロック
2019/11/19藤森哲也 五段1,570銀河戦 Eブロック
2019/07/23井上慶太 九段1,591銀河戦 予選
2018/11/22中田功 八段1,493銀河戦 Hブロック
2018/10/25金沢孝史 五段1,442銀河戦 Hブロック
2018/07/03井上慶太 九段1,614銀河戦 予選
2018/07/03伊藤博文 七段1,363銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20出口若武 六段1,725NHK杯 予選
2023/10/01古森悠太 五段1,632NHK杯
2023/06/25斎藤明日斗 五段1,874NHK杯
2023/02/14村田智弘 七段1,501NHK杯 予選
2023/02/14宮本広志 五段1,572NHK杯 予選
2023/02/14高田明浩 五段1,658NHK杯 予選
2022/04/10澤田真吾 七段1,815NHK杯
2021/04/04日浦市郎 八段1,565NHK杯
2020/02/14山本真也 六段1,444NHK杯 予選
2020/02/14村山慈明 八段1,723NHK杯 予選
2019/02/22脇謙二 九段1,438NHK杯 予選
2019/02/22井上慶太 九段1,586NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/19齊藤優希三段1,580新人王戦 第2局
2020/10/12齊藤優希三段1,585新人王戦 第1局
2020/08/25渡辺和史 七段1,603新人王戦
2020/07/27山本博志 五段1,637新人王戦
2020/04/30古賀悠聖 六段1,602新人王戦
2020/02/21出口若武 六段1,618新人王戦
2019/04/05阿部光瑠 七段1,723新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26今泉健司 五段1,640YAMADAチャレンジ杯
2018/05/29西田拓也 五段1,601YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/23高田明浩 五段1,537加古川青流戦
2021/05/30天野啓吾アマ1,507加古川青流戦
2019/10/20服部慎一郎 六段1,521加古川青流戦 第3局
2019/10/20服部慎一郎 六段1,511加古川青流戦 第2局
2019/10/19服部慎一郎 六段1,517加古川青流戦 第1局
2019/09/09斎藤明日斗 五段1,580加古川青流戦
2019/09/09高野智史 六段1,681加古川青流戦
2019/06/04星野良生 五段1,535加古川青流戦
2019/05/16三田敏弘1,499加古川青流戦
2018/09/07杉本和陽 五段1,622加古川青流戦
2018/07/09黒田尭之 五段1,567加古川青流戦
2018/05/14福間香奈 女流五冠1,229加古川青流戦

池永天志六段の対戦相手別成績(05年以降)