shogidata.info

田中悠一五段 : 成績詳細

田中悠一五段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23佐藤秀司 八段1,466竜王戦6組
12/09佐藤慎一 五段1,420順位戦C級2組
11/11池永天志 五段1,685順位戦C級2組
10/28渡辺和史 五段1,580順位戦C級2組
10/08井出隼平 五段1,587王座戦 一次予選
09/24富岡英作 八段1,364順位戦C級2組
09/08上野裕和 六段1,350王座戦 一次予選
08/19勝又清和 七段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11行方尚史 九段1,671銀河戦 予選
08/06三浦弘行 九段1,710王位戦 予選
07/30上村亘 五段1,501叡王戦 予選
07/21出口若武 六段1,680竜王戦6組 昇決
07/08井田明宏 四段1,536順位戦C級2組
06/24長岡裕也 六段1,507王位戦 予選
06/16大平武洋 六段1,348竜王戦6組 昇決
06/10牧野光則 六段1,587順位戦C級2組
05/26岡崎洋 七段1,443竜王戦6組 昇決
05/20山本博志 四段1,559順位戦C級2組
05/11真田圭一 八段1,505棋聖戦 一次予選
03/09長岡裕也 六段1,480叡王戦 予選
03/09渡辺大夢 六段1,609叡王戦 予選
03/05大平武洋 六段1,344順位戦C級2組
02/25阿部健治郎 七段1,616棋王戦 予選
02/16斎藤明日斗 五段1,560銀河戦 Cブロック
02/05黒沢怜生 六段1,585叡王戦 予選
02/05藤森哲也 五段1,491叡王戦 予選
01/28杉本和陽 五段1,596順位戦C級2組
01/19谷合廣紀 四段1,548銀河戦 Cブロック
01/14矢倉規広 七段1,461順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25石田直裕 五段1,540王将戦 一次予選
12/16石川陽生 七段1,384竜王戦6組
12/10福崎文吾 九段1,292順位戦C級2組
11/26金沢孝史 五段1,405竜王戦6組
11/19阿部光瑠 七段1,602順位戦C級2組
10/27田村康介 七段1,467王座戦 一次予選
10/15星野良生 五段1,531順位戦C級2組
10/01佐藤紳哉 七段1,589王座戦 一次予選
09/17石田直裕 五段1,579順位戦C級2組
09/03佐々木大地 七段1,778王位戦 予選
08/27長沼洋 八段1,410棋聖戦 一次予選
08/27豊川孝弘 七段1,460棋聖戦 一次予選
08/18上野裕和 六段1,374王位戦 予選
08/06村田智弘 七段1,431順位戦C級2組
07/29本田奎 五段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09斎藤明日斗 五段1,584順位戦C級2組
07/06渡辺和史 五段1,528竜王戦6組 昇決
06/18今泉健司 五段1,542順位戦C級2組
06/12田村康介 七段1,459棋聖戦 一次予選
06/12黒沢怜生 六段1,632棋聖戦 一次予選
03/24石田直裕 五段1,564王将戦 一次予選
03/10渡辺正和 六段1,485棋王戦 予選
03/05佐々木大地 七段1,780順位戦C級2組
02/06島本亮 五段1,385順位戦C級2組
01/30神谷広志 八段1,308王将戦 一次予選
01/24本田奎 五段1,659竜王戦6組
01/17遠山雄亮 六段1,615棋王戦 予選
01/09上村亘 五段1,513順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12黒田尭之 五段1,517順位戦C級2組
11/28上村亘 五段1,499王座戦 一次予選
11/14牧野光則 六段1,561順位戦C級2組
11/12出口若武 六段1,542銀河戦 Cブロック
10/28瀬川晶司 六段1,527王座戦 一次予選
10/25日浦市郎 八段1,429棋聖戦 一次予選
10/10佐藤慎一 五段1,467順位戦C級2組
09/12高野智史 六段1,622順位戦C級2組
09/06渡辺大夢 六段1,632王位戦 予選
08/08中座真 七段1,388順位戦C級2組
08/02阿部光瑠 七段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18小林健二 九段1,308竜王戦6組
07/12青嶋未来 六段1,631叡王戦 予選
07/04中田功 八段1,426順位戦C級2組
06/24斎藤明日斗 五段1,513YAMADAチャレンジ杯
06/20本田奎 五段1,579順位戦C級2組
06/05松尾歩 八段1,678王将戦 一次予選
05/30池永天志 五段1,520竜王戦6組 昇決
05/15佐藤和俊 七段1,668棋聖戦 一次予選
05/15佐藤紳哉 七段1,531棋聖戦 一次予選
05/10横山泰明 七段1,706王将戦 一次予選
04/24室岡克彦 七段1,278竜王戦6組 昇決
03/07梶浦宏孝 七段1,570順位戦C級2組
02/14西尾明 七段1,614銀河戦 Hブロック
02/12宮田敦史 七段1,570棋王戦 予選
02/08黒沢怜生 六段1,657順位戦C級2組
01/31窪田義行 七段1,552王将戦 一次予選
01/24伊藤真吾 六段1,546棋王戦 予選
01/17黒沢怜生 六段1,654銀河戦 Hブロック
01/17長沼洋 八段1,343順位戦C級2組
01/11藤倉勇樹 五段1,440王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20中田功 八段1,423銀河戦 Hブロック
12/20伊藤真吾 六段1,570順位戦C級2組
12/12近藤正和 七段1,391竜王戦6組
11/29遠山雄亮 六段1,637順位戦C級2組
11/08及川拓馬 七段1,644順位戦C級2組
10/11真田圭一 八段1,462王位戦 予選
10/01川上猛 七段1,494王座戦 一次予選
09/25佐々木大地 七段1,653竜王戦6組 昇決
09/19及川拓馬 七段1,603朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13杉本和陽 五段1,563順位戦C級2組
09/04高田尚平 七段1,364王位戦 予選
08/30古森悠太 五段1,498順位戦C級2組
08/21阪口悟 六段1,427叡王戦 予選
08/21牧野光則 六段1,576叡王戦 予選
07/19佐藤紳哉 七段1,477順位戦C級2組
07/06黒沢怜生 六段1,666YAMADAチャレンジ杯
06/14西田拓也 五段1,573順位戦C級2組
06/06岡崎洋 七段1,414棋聖戦 一次予選
05/22門倉啓太 五段1,517YAMADAチャレンジ杯
05/22長岡裕也 六段1,458YAMADAチャレンジ杯
04/16高野智史 六段1,589竜王戦6組
04/06飯塚祐紀 七段1,533王将戦 一次予選
03/27久保田貴洋アマ1,411竜王戦6組
03/15長岡裕也 六段1,480順位戦C級2組
03/01高田尚平 七段1,369竜王戦6組
02/09佐藤慎一 五段1,447順位戦C級2組
01/22井出隼平 五段1,509王将戦 一次予選
01/18脇謙二 九段1,374順位戦C級2組
01/11松本佳介 七段1,352竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22中川大輔 八段1,453棋王戦 予選
12/14井出隼平 五段1,538順位戦C級2組
11/28高見泰地 七段1,674王座戦 一次予選
11/14永瀬拓矢 王座1,828朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/07佐藤天彦 九段1,840王位戦 予選
11/02瀬川晶司 六段1,521順位戦C級2組
10/24石井健太郎 六段1,615棋聖戦 一次予選
10/24上村亘 五段1,451棋聖戦 一次予選
10/20小林宏 七段1,390王座戦 一次予選
10/12桐山清澄 九段1,410順位戦C級2組
10/05大橋貴洸 六段1,581竜王戦6組 昇決
09/28瀬川晶司 六段1,550朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14南芳一 九段1,384順位戦C級2組
09/01藤森哲也 五段1,527王位戦 予選
08/10村中秀史 七段1,524順位戦C級2組
08/04田中寅彦 九段1,372竜王戦6組 昇決
07/21高見泰地 七段1,636上州YAMADAチャレンジ杯
07/06今泉健司 五段1,553順位戦C級2組
06/30藤森哲也 五段1,515叡王戦 予選
06/15三枚堂達也 七段1,701順位戦C級2組
05/25藤倉勇樹 五段1,481上州YAMADAチャレンジ杯
04/07丸山忠久 九段1,721王将戦 一次予選
03/17石井健太郎 六段1,610竜王戦6組
03/02神崎健二 八段1,368順位戦C級2組
02/22中村修 九段1,517NHK杯 予選
02/13加藤桃子 女流三段1,185竜王戦6組
02/10小林宏 七段1,370王将戦 一次予選
02/02浦野真彦 八段1,342順位戦C級2組
01/24飯塚祐紀 七段1,518棋王戦 予選
01/12牧野光則 六段1,568順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28青野照市 九段1,439竜王戦6組
12/20佐藤和俊 七段1,664順位戦C級2組
11/17遠山雄亮 六段1,506順位戦C級2組
11/08伊奈祐介 七段1,540銀河戦 Cブロック
11/02門倉啓太 五段1,492順位戦C級2組
10/13行方尚史 九段1,755王位戦 予選
09/27石井健太郎 六段1,622王座戦 一次予選
09/23西川和宏 六段1,563順位戦C級2組
09/02松本佳介 七段1,397王位戦 予選
08/25島本亮 五段1,481順位戦C級2組
07/14上村亘 五段1,456順位戦C級2組
07/01髙野秀行 六段1,439朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21近藤誠也 七段1,579上州YAMADAチャレンジ杯
06/07八代弥 七段1,637叡王戦 予選
06/07長岡裕也 六段1,503叡王戦 予選
06/02西尾明 七段1,567順位戦C級2組
05/26松本佳介 七段1,394棋聖戦 一次予選
04/26上野裕和 六段1,347竜王戦6組 昇決
03/11梶浦宏孝 七段1,573竜王戦6組
03/03脇謙二 九段1,394順位戦C級2組
02/25近藤誠也 七段1,503NHK杯 予選
02/25中尾敏之 1,381NHK杯 予選
02/09勝又清和 七段1,425王将戦 一次予選
02/04藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
01/25加藤一二三 九段1,254竜王戦6組
01/14八代弥 七段1,668順位戦C級2組
01/07黒沢怜生 六段1,538棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18土佐浩司 八段1,381順位戦C級2組
12/03高見泰地 七段1,563銀河戦 Bブロック
11/19伊藤真吾 六段1,558順位戦C級2組
10/29石井健太郎 六段1,624順位戦C級2組
10/06真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
09/14森内俊之 九段1,750王位戦 予選
09/10田中魁秀 九段1,240順位戦C級2組
08/28阿部光瑠 七段1,660叡王戦 予選
08/10鈴木大介 九段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10近藤正和 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30永瀬拓矢 王座1,775順位戦C級2組
07/10及川拓馬 七段1,613順位戦C級2組
06/24中尾敏之 1,426叡王戦 予選
06/24島本亮 五段1,506叡王戦 予選
06/18三枚堂達也 七段1,550順位戦C級2組
05/28青嶋未来 六段1,526棋聖戦 一次予選
03/24伊藤能 七段1,331竜王戦6組 昇決
03/17所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
03/06石川陽生 七段1,455順位戦C級2組
02/26門倉啓太 五段1,498NHK杯 予選
02/26三枚堂達也 七段1,543NHK杯 予選
02/12長岡裕也 六段1,485順位戦C級2組
02/05阿部健治郎 七段1,608銀河戦 Dブロック
02/05堀口弘治 七段1,412竜王戦6組
01/26阿部健治郎 七段1,597王将戦 一次予選
01/15内藤國雄 九段1,250順位戦C級2組
01/09西尾明 七段1,635王座戦 一次予選
01/08平藤眞吾 七段1,456銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25大島映二 七段1,283竜王戦6組
12/18中田功 八段1,479順位戦C級2組
12/11青野照市 九段1,403棋王戦 予選
12/11西川和宏 六段1,545銀河戦 Dブロック
11/26堀口弘治 七段1,420王座戦 一次予選
11/21西尾明 七段1,631順位戦C級2組
10/10佐藤秀司 八段1,512王座戦 一次予選
10/03桐山清澄 九段1,343順位戦C級2組
09/19小倉久史 八段1,469順位戦C級2組
09/09佐藤天彦 九段1,771銀河戦 決勝トーナメント
09/04窪田義行 七段1,485王位戦 予選
08/21上村亘 五段1,459順位戦C級2組
08/12窪田義行 七段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12豊島将之 九段1,841銀河戦 決勝トーナメント
07/17八代弥 七段1,572竜王戦6組 昇決
07/10小林健二 九段1,428順位戦C級2組
07/03伊藤能 七段1,337棋聖戦 一次予選
06/20勝又清和 七段1,433順位戦C級2組
06/10甲斐日向1,529加古川青流戦
05/20広瀬章人 八段1,736銀河戦 Aブロック
04/24阿部健治郎 七段1,609王将戦 一次予選
04/22窪田義行 七段1,486銀河戦 Aブロック
04/04藤森哲也 五段1,521竜王戦6組
03/25千葉幸生 七段1,573銀河戦 Aブロック
03/19先崎学 九段1,548王将戦 一次予選
03/11増田裕司 六段1,456順位戦C級2組
02/27上野裕和 六段1,358竜王戦6組
02/25小林健二 九段1,434銀河戦 Aブロック
02/24佐藤慎一 五段1,484NHK杯 予選
02/12岡崎洋 七段1,471順位戦C級2組
01/28大平武洋 六段1,517銀河戦 Aブロック
01/24真田圭一 八段1,542棋王戦 予選
01/21宮田利男 八段1,266竜王戦6組
01/14牧野光則 六段1,521順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/31大石直嗣 七段1,690銀河戦 Aブロック
12/10神崎健二 八段1,466順位戦C級2組
12/03長岡裕也 六段1,509銀河戦 Aブロック
11/12八代弥 七段1,560順位戦C級2組
10/15佐々木勇気 七段1,682順位戦C級2組
10/11永瀬拓矢 王座1,737王座戦 一次予選
09/20阿部光瑠 七段1,635朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17及川拓馬 七段1,606順位戦C級2組
09/12室岡克彦 七段1,319竜王戦6組 昇決
09/06室岡克彦 七段1,307王位戦 予選
08/27遠山雄亮 六段1,512順位戦C級2組
08/23佐々木勇気 七段1,651棋聖戦 一次予選
08/23片上大輔 七段1,586棋聖戦 一次予選
08/05島朗 九段1,504銀河戦 予選
07/23村田智弘 七段1,499順位戦C級2組
07/16日浦市郎 八段1,488朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18大平武洋 六段1,484棋聖戦 一次予選
06/18上野裕和 六段1,409棋聖戦 一次予選
06/11中村亮介 六段1,521順位戦C級2組
05/21増田康宏 六段1,495加古川青流戦
05/10金井恒太 六段1,631棋王戦 予選
04/10所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
03/22高見泰地 七段1,541竜王戦6組
03/05中田功 八段1,514順位戦C級2組
02/26堀口弘治 七段1,431NHK杯 予選
02/26宮田利男 八段1,270NHK杯 予選
02/26戸辺誠 七段1,646NHK杯 予選
02/12田中魁秀 九段1,341順位戦C級2組
01/31上田初美 女流四段1,208竜王戦6組
01/21大島映二 七段1,319棋王戦 予選
01/11小林宏 七段1,409王将戦 一次予選
01/08阪口悟 六段1,569順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18横山泰明 七段1,643順位戦C級2組
11/13村田顕弘 六段1,556順位戦C級2組
10/26金井恒太 六段1,561王位戦 予選
10/16松本佳介 七段1,450順位戦C級2組
10/11安用寺孝功 七段1,519竜王戦5組 残決
09/18中座真 七段1,474順位戦C級2組
09/14木村一基 九段1,673王位戦 予選
09/06長岡裕也 六段1,481王座戦 一次予選
08/28阿部光瑠 七段1,592順位戦C級2組
08/08石川陽生 七段1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03永瀬拓矢 王座1,670加古川青流戦
07/17西川和宏 六段1,497順位戦C級2組
07/11堀口弘治 七段1,416棋聖戦 一次予選
07/06佐藤慎一 五段1,522銀河戦 予選
06/19大石直嗣 七段1,619順位戦C級2組
06/15永瀬拓矢 王座1,675王将戦 一次予選
06/06渡辺大夢 六段1,521加古川青流戦
04/24富岡英作 八段1,392王将戦 一次予選
04/05千葉幸生 七段1,573竜王戦5組 昇決
03/30田村康介 七段1,545王将戦 一次予選
03/06西尾明 七段1,627順位戦C級2組
02/23森雞二 九段1,410NHK杯 予選
02/14瀬川晶司 六段1,495順位戦C級2組
01/31真田圭一 八段1,530棋王戦 予選
01/24近藤正和 七段1,458竜王戦5組
01/19阿部健治郎 七段1,649新人王戦
01/10佐藤和俊 七段1,577順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13村田智弘 七段1,508順位戦C級2組
11/15門倉啓太 五段1,540順位戦C級2組
11/05淡路仁茂 九段1,411銀河戦 Bブロック
10/26前田祐司 八段1,318竜王戦5組 残決
10/18長岡裕也 六段1,481順位戦C級2組
10/14深浦康市 九段1,694王位戦 予選
09/28千葉幸生 七段1,575王座戦 一次予選
09/20室岡克彦 七段1,352順位戦C級2組
09/12片上大輔 七段1,552王位戦 予選
08/30永瀬拓矢 王座1,640順位戦C級2組
08/19野月浩貴 八段1,582朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19真田圭一 八段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12甲斐智美 女流五段1,212王座戦 一次予選
07/12牧野光則 六段1,567順位戦C級2組
07/08堀口一史座 七段1,476銀河戦 予選
06/21増田裕司 六段1,458順位戦C級2組
06/08阿部光瑠 七段1,492棋聖戦 一次予選
05/23阿久津主税 八段1,703王将戦 一次予選
05/16高見泰地 七段1,492加古川青流戦
05/13中川大輔 八段1,583棋王戦 予選
04/19佐々木慎 七段1,622棋王戦 予選
03/29千葉幸生 七段1,549竜王戦5組
03/23中村太地 七段1,616王将戦 一次予選
03/08中村亮介 六段1,546順位戦C級2組
02/24橋本崇載 八段1,631NHK杯 予選
02/15富岡英作 八段1,435王将戦 一次予選
02/01小倉久史 八段1,525順位戦C級2組
01/28森雞二 九段1,389棋王戦 予選
01/11村田顕弘 六段1,611順位戦C級2組
01/07佐々木勇気 七段1,506新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14伊奈祐介 七段1,500順位戦C級2組
12/03熊坂学 五段1,475竜王戦5組
11/16淡路仁茂 九段1,356順位戦C級2組
11/08佐藤康光 九段1,763朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/08鈴木大介 九段1,588朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/19村中秀史 七段1,541順位戦C級2組
10/14木村一基 九段1,620王位戦 予選
10/01西尾明 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21遠山雄亮 六段1,603順位戦C級2組
08/31岡崎洋 七段1,421王位戦 予選
08/27佐藤天彦 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27野月浩貴 八段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19高崎一生 七段1,592王座戦 一次予選
08/10松本佳介 七段1,472順位戦C級2組
07/27安用寺孝功 七段1,547竜王戦5組 昇決
07/23中川大輔 八段1,553銀河戦 予選
07/20小林宏 七段1,429順位戦C級2組
07/03清水上徹アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25日浦市郎 八段1,567棋聖戦 一次予選
06/25伊藤能 七段1,417棋聖戦 一次予選
06/15島本亮 五段1,412順位戦C級2組
06/03大平武洋 六段1,485竜王戦5組 昇決
04/16勝又清和 七段1,528棋王戦 予選
04/08藤倉勇樹 五段1,372竜王戦5組 昇決
03/09岡崎洋 七段1,402順位戦C級2組
02/26広瀬章人 八段1,676竜王戦5組
02/23勝又清和 七段1,499NHK杯 予選
02/23青野照市 九段1,460NHK杯 予選
02/05宮田敦史 七段1,648王将戦 一次予選
02/02佐藤和俊 七段1,679順位戦C級2組
01/28田中寅彦 九段1,504棋王戦 予選
01/12西尾明 七段1,620順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/26井出隼平 五段1,555竜王戦6組 昇決
2022/04/15田中寅彦 九段1,280竜王戦6組 昇決
2021/12/23佐藤秀司 八段1,466竜王戦6組
2021/07/21出口若武 六段1,680竜王戦6組 昇決
2021/06/16大平武洋 六段1,348竜王戦6組 昇決
2021/05/26岡崎洋 七段1,443竜王戦6組 昇決
2020/12/16石川陽生 七段1,384竜王戦6組
2020/11/26金沢孝史 五段1,405竜王戦6組
2020/07/06渡辺和史 五段1,528竜王戦6組 昇決
2020/01/24本田奎 五段1,659竜王戦6組
2019/07/18小林健二 九段1,308竜王戦6組
2019/05/30池永天志 五段1,520竜王戦6組 昇決
2019/04/24室岡克彦 七段1,278竜王戦6組 昇決
2018/12/12近藤正和 七段1,391竜王戦6組
2018/09/25佐々木大地 七段1,653竜王戦6組 昇決
2018/04/16高野智史 六段1,589竜王戦6組
2018/03/27久保田貴洋アマ1,411竜王戦6組
2018/03/01高田尚平 七段1,369竜王戦6組
2018/01/11松本佳介 七段1,352竜王戦6組
2017/10/05大橋貴洸 六段1,581竜王戦6組 昇決
2017/08/04田中寅彦 九段1,372竜王戦6組 昇決
2017/03/17石井健太郎 六段1,610竜王戦6組
2017/02/13加藤桃子 女流三段1,185竜王戦6組
2016/12/28青野照市 九段1,439竜王戦6組
2016/04/26上野裕和 六段1,347竜王戦6組 昇決
2016/03/11梶浦宏孝 七段1,573竜王戦6組
2016/01/25加藤一二三 九段1,254竜王戦6組
2015/03/24伊藤能 七段1,331竜王戦6組 昇決
2015/02/05堀口弘治 七段1,412竜王戦6組
2014/12/25大島映二 七段1,283竜王戦6組
2014/07/17八代弥 七段1,572竜王戦6組 昇決
2014/04/04藤森哲也 五段1,521竜王戦6組
2014/02/27上野裕和 六段1,358竜王戦6組
2014/01/21宮田利男 八段1,266竜王戦6組
2013/09/12室岡克彦 七段1,319竜王戦6組 昇決
2013/03/22高見泰地 七段1,541竜王戦6組
2013/01/31上田初美 女流四段1,208竜王戦6組
2012/10/11安用寺孝功 七段1,519竜王戦5組 残決
2012/04/05千葉幸生 七段1,573竜王戦5組 昇決
2012/01/24近藤正和 七段1,458竜王戦5組
2011/10/26前田祐司 八段1,318竜王戦5組 残決
2011/03/29千葉幸生 七段1,549竜王戦5組
2010/12/03熊坂学 五段1,475竜王戦5組
2010/07/27安用寺孝功 七段1,547竜王戦5組 昇決
2010/06/03大平武洋 六段1,485竜王戦5組 昇決
2010/04/08藤倉勇樹 五段1,372竜王戦5組 昇決
2010/02/26広瀬章人 八段1,676竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/17高田明浩 四段1,602順位戦C級2組
2022/10/13西川和宏 六段1,549順位戦C級2組
2022/09/09堀口一史座 七段1,203順位戦C級2組
2022/08/12星野良生 五段1,504順位戦C級2組
2022/07/14瀬川晶司 六段1,546順位戦C級2組
2022/06/16伊藤真吾 六段1,535順位戦C級2組
2022/03/10冨田誠也 四段1,597順位戦C級2組
2022/02/03島朗 九段1,382順位戦C級2組
2022/01/13井出隼平 五段1,579順位戦C級2組
2021/12/09佐藤慎一 五段1,420順位戦C級2組
2021/11/11池永天志 五段1,685順位戦C級2組
2021/10/28渡辺和史 五段1,580順位戦C級2組
2021/09/24富岡英作 八段1,364順位戦C級2組
2021/07/08井田明宏 四段1,536順位戦C級2組
2021/06/10牧野光則 六段1,587順位戦C級2組
2021/05/20山本博志 四段1,559順位戦C級2組
2021/03/05大平武洋 六段1,344順位戦C級2組
2021/01/28杉本和陽 五段1,596順位戦C級2組
2021/01/14矢倉規広 七段1,461順位戦C級2組
2020/12/10福崎文吾 九段1,292順位戦C級2組
2020/11/19阿部光瑠 七段1,602順位戦C級2組
2020/10/15星野良生 五段1,531順位戦C級2組
2020/09/17石田直裕 五段1,579順位戦C級2組
2020/08/06村田智弘 七段1,431順位戦C級2組
2020/07/09斎藤明日斗 五段1,584順位戦C級2組
2020/06/18今泉健司 五段1,542順位戦C級2組
2020/03/05佐々木大地 七段1,780順位戦C級2組
2020/02/06島本亮 五段1,385順位戦C級2組
2020/01/09上村亘 五段1,513順位戦C級2組
2019/12/12黒田尭之 五段1,517順位戦C級2組
2019/11/14牧野光則 六段1,561順位戦C級2組
2019/10/10佐藤慎一 五段1,467順位戦C級2組
2019/09/12高野智史 六段1,622順位戦C級2組
2019/08/08中座真 七段1,388順位戦C級2組
2019/07/04中田功 八段1,426順位戦C級2組
2019/06/20本田奎 五段1,579順位戦C級2組
2019/03/07梶浦宏孝 七段1,570順位戦C級2組
2019/02/08黒沢怜生 六段1,657順位戦C級2組
2019/01/17長沼洋 八段1,343順位戦C級2組
2018/12/20伊藤真吾 六段1,570順位戦C級2組
2018/11/29遠山雄亮 六段1,637順位戦C級2組
2018/11/08及川拓馬 七段1,644順位戦C級2組
2018/09/13杉本和陽 五段1,563順位戦C級2組
2018/08/30古森悠太 五段1,498順位戦C級2組
2018/07/19佐藤紳哉 七段1,477順位戦C級2組
2018/06/14西田拓也 五段1,573順位戦C級2組
2018/03/15長岡裕也 六段1,480順位戦C級2組
2018/02/09佐藤慎一 五段1,447順位戦C級2組
2018/01/18脇謙二 九段1,374順位戦C級2組
2017/12/14井出隼平 五段1,538順位戦C級2組
2017/11/02瀬川晶司 六段1,521順位戦C級2組
2017/10/12桐山清澄 九段1,410順位戦C級2組
2017/09/14南芳一 九段1,384順位戦C級2組
2017/08/10村中秀史 七段1,524順位戦C級2組
2017/07/06今泉健司 五段1,553順位戦C級2組
2017/06/15三枚堂達也 七段1,701順位戦C級2組
2017/03/02神崎健二 八段1,368順位戦C級2組
2017/02/02浦野真彦 八段1,342順位戦C級2組
2017/01/12牧野光則 六段1,568順位戦C級2組
2016/12/20佐藤和俊 七段1,664順位戦C級2組
2016/11/17遠山雄亮 六段1,506順位戦C級2組
2016/11/02門倉啓太 五段1,492順位戦C級2組
2016/09/23西川和宏 六段1,563順位戦C級2組
2016/08/25島本亮 五段1,481順位戦C級2組
2016/07/14上村亘 五段1,456順位戦C級2組
2016/06/02西尾明 七段1,567順位戦C級2組
2016/03/03脇謙二 九段1,394順位戦C級2組
2016/02/04藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
2016/01/14八代弥 七段1,668順位戦C級2組
2015/12/18土佐浩司 八段1,381順位戦C級2組
2015/11/19伊藤真吾 六段1,558順位戦C級2組
2015/10/29石井健太郎 六段1,624順位戦C級2組
2015/09/10田中魁秀 九段1,240順位戦C級2組
2015/07/30永瀬拓矢 王座1,775順位戦C級2組
2015/07/10及川拓馬 七段1,613順位戦C級2組
2015/06/18三枚堂達也 七段1,550順位戦C級2組
2015/03/06石川陽生 七段1,455順位戦C級2組
2015/02/12長岡裕也 六段1,485順位戦C級2組
2015/01/15内藤國雄 九段1,250順位戦C級2組
2014/12/18中田功 八段1,479順位戦C級2組
2014/11/21西尾明 七段1,631順位戦C級2組
2014/10/03桐山清澄 九段1,343順位戦C級2組
2014/09/19小倉久史 八段1,469順位戦C級2組
2014/08/21上村亘 五段1,459順位戦C級2組
2014/07/10小林健二 九段1,428順位戦C級2組
2014/06/20勝又清和 七段1,433順位戦C級2組
2014/03/11増田裕司 六段1,456順位戦C級2組
2014/02/12岡崎洋 七段1,471順位戦C級2組
2014/01/14牧野光則 六段1,521順位戦C級2組
2013/12/10神崎健二 八段1,466順位戦C級2組
2013/11/12八代弥 七段1,560順位戦C級2組
2013/10/15佐々木勇気 七段1,682順位戦C級2組
2013/09/17及川拓馬 七段1,606順位戦C級2組
2013/08/27遠山雄亮 六段1,512順位戦C級2組
2013/07/23村田智弘 七段1,499順位戦C級2組
2013/06/11中村亮介 六段1,521順位戦C級2組
2013/03/05中田功 八段1,514順位戦C級2組
2013/02/12田中魁秀 九段1,341順位戦C級2組
2013/01/08阪口悟 六段1,569順位戦C級2組
2012/12/18横山泰明 七段1,643順位戦C級2組
2012/11/13村田顕弘 六段1,556順位戦C級2組
2012/10/16松本佳介 七段1,450順位戦C級2組
2012/09/18中座真 七段1,474順位戦C級2組
2012/08/28阿部光瑠 七段1,592順位戦C級2組
2012/07/17西川和宏 六段1,497順位戦C級2組
2012/06/19大石直嗣 七段1,619順位戦C級2組
2012/03/06西尾明 七段1,627順位戦C級2組
2012/02/14瀬川晶司 六段1,495順位戦C級2組
2012/01/10佐藤和俊 七段1,577順位戦C級2組
2011/12/13村田智弘 七段1,508順位戦C級2組
2011/11/15門倉啓太 五段1,540順位戦C級2組
2011/10/18長岡裕也 六段1,481順位戦C級2組
2011/09/20室岡克彦 七段1,352順位戦C級2組
2011/08/30永瀬拓矢 王座1,640順位戦C級2組
2011/07/12牧野光則 六段1,567順位戦C級2組
2011/06/21増田裕司 六段1,458順位戦C級2組
2011/03/08中村亮介 六段1,546順位戦C級2組
2011/02/01小倉久史 八段1,525順位戦C級2組
2011/01/11村田顕弘 六段1,611順位戦C級2組
2010/12/14伊奈祐介 七段1,500順位戦C級2組
2010/11/16淡路仁茂 九段1,356順位戦C級2組
2010/10/19村中秀史 七段1,541順位戦C級2組
2010/09/21遠山雄亮 六段1,603順位戦C級2組
2010/08/10松本佳介 七段1,472順位戦C級2組
2010/07/20小林宏 七段1,429順位戦C級2組
2010/06/15島本亮 五段1,412順位戦C級2組
2010/03/09岡崎洋 七段1,402順位戦C級2組
2010/02/02佐藤和俊 七段1,679順位戦C級2組
2010/01/12西尾明 七段1,620順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/02中川大輔 八段1,537王位戦 予選
2022/08/05近藤正和 七段1,461王位戦 予選
2021/08/06三浦弘行 九段1,710王位戦 予選
2021/06/24長岡裕也 六段1,507王位戦 予選
2020/09/03佐々木大地 七段1,778王位戦 予選
2020/08/18上野裕和 六段1,374王位戦 予選
2019/09/06渡辺大夢 六段1,632王位戦 予選
2018/10/11真田圭一 八段1,462王位戦 予選
2018/09/04高田尚平 七段1,364王位戦 予選
2017/11/07佐藤天彦 九段1,840王位戦 予選
2017/09/01藤森哲也 五段1,527王位戦 予選
2016/10/13行方尚史 九段1,755王位戦 予選
2016/09/02松本佳介 七段1,397王位戦 予選
2015/09/14森内俊之 九段1,750王位戦 予選
2014/09/04窪田義行 七段1,485王位戦 予選
2013/09/06室岡克彦 七段1,307王位戦 予選
2012/10/26金井恒太 六段1,561王位戦 予選
2012/09/14木村一基 九段1,673王位戦 予選
2011/10/14深浦康市 九段1,694王位戦 予選
2011/09/12片上大輔 七段1,552王位戦 予選
2010/10/14木村一基 九段1,620王位戦 予選
2010/08/31岡崎洋 七段1,421王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/30佐藤紳哉 七段1,547王座戦 一次予選
2022/10/25石田直裕 五段1,573王座戦 一次予選
2021/10/08井出隼平 五段1,587王座戦 一次予選
2021/09/08上野裕和 六段1,350王座戦 一次予選
2020/10/27田村康介 七段1,467王座戦 一次予選
2020/10/01佐藤紳哉 七段1,589王座戦 一次予選
2019/11/28上村亘 五段1,499王座戦 一次予選
2019/10/28瀬川晶司 六段1,527王座戦 一次予選
2018/10/01川上猛 七段1,494王座戦 一次予選
2017/11/28高見泰地 七段1,674王座戦 一次予選
2017/10/20小林宏 七段1,390王座戦 一次予選
2016/09/27石井健太郎 六段1,622王座戦 一次予選
2015/10/06真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
2015/01/09西尾明 七段1,635王座戦 一次予選
2014/11/26堀口弘治 七段1,420王座戦 一次予選
2014/10/10佐藤秀司 八段1,512王座戦 一次予選
2013/10/11永瀬拓矢 王座1,737王座戦 一次予選
2012/09/06長岡裕也 六段1,481王座戦 一次予選
2011/09/28千葉幸生 七段1,575王座戦 一次予選
2011/08/12甲斐智美 女流五段1,212王座戦 一次予選
2010/08/19高崎一生 七段1,592王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/20高見泰地 七段1,668棋王戦 予選
2021/02/25阿部健治郎 七段1,616棋王戦 予選
2020/03/10渡辺正和 六段1,485棋王戦 予選
2020/01/17遠山雄亮 六段1,615棋王戦 予選
2019/02/12宮田敦史 七段1,570棋王戦 予選
2019/01/24伊藤真吾 六段1,546棋王戦 予選
2017/12/22中川大輔 八段1,453棋王戦 予選
2017/01/24飯塚祐紀 七段1,518棋王戦 予選
2016/01/07黒沢怜生 六段1,538棋王戦 予選
2015/03/17所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
2014/12/11青野照市 九段1,403棋王戦 予選
2014/01/24真田圭一 八段1,542棋王戦 予選
2013/05/10金井恒太 六段1,631棋王戦 予選
2013/04/10所司和晴 七段1,358棋王戦 予選
2013/01/21大島映二 七段1,319棋王戦 予選
2012/01/31真田圭一 八段1,530棋王戦 予選
2011/05/13中川大輔 八段1,583棋王戦 予選
2011/04/19佐々木慎 七段1,622棋王戦 予選
2011/01/28森雞二 九段1,389棋王戦 予選
2010/04/16勝又清和 七段1,528棋王戦 予選
2010/01/28田中寅彦 九段1,504棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/15杉本和陽 五段1,648叡王戦 予選
2022/06/30井出隼平 五段1,573叡王戦 予選
2022/06/30渡辺和史 五段1,634叡王戦 予選
2021/07/30上村亘 五段1,501叡王戦 予選
2021/03/09長岡裕也 六段1,480叡王戦 予選
2021/03/09渡辺大夢 六段1,609叡王戦 予選
2021/02/05黒沢怜生 六段1,585叡王戦 予選
2021/02/05藤森哲也 五段1,491叡王戦 予選
2019/07/12青嶋未来 六段1,631叡王戦 予選
2018/08/21阪口悟 六段1,427叡王戦 予選
2018/08/21牧野光則 六段1,576叡王戦 予選
2017/06/30藤森哲也 五段1,515叡王戦 予選
2016/06/07八代弥 七段1,637叡王戦 予選
2016/06/07長岡裕也 六段1,503叡王戦 予選
2015/08/28阿部光瑠 七段1,660叡王戦 予選
2015/06/24中尾敏之 1,426叡王戦 予選
2015/06/24島本亮 五段1,506叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/11本田奎 五段1,670王将戦 一次予選
2022/04/19高見泰地 七段1,677王将戦 一次予選
2022/01/28川上猛 七段1,505王将戦 一次予選
2020/12/25石田直裕 五段1,540王将戦 一次予選
2020/03/24石田直裕 五段1,564王将戦 一次予選
2020/01/30神谷広志 八段1,308王将戦 一次予選
2019/06/05松尾歩 八段1,678王将戦 一次予選
2019/05/10横山泰明 七段1,706王将戦 一次予選
2019/01/31窪田義行 七段1,552王将戦 一次予選
2019/01/11藤倉勇樹 五段1,440王将戦 一次予選
2018/04/06飯塚祐紀 七段1,533王将戦 一次予選
2018/01/22井出隼平 五段1,509王将戦 一次予選
2017/04/07丸山忠久 九段1,721王将戦 一次予選
2017/02/10小林宏 七段1,370王将戦 一次予選
2016/02/09勝又清和 七段1,425王将戦 一次予選
2015/01/26阿部健治郎 七段1,597王将戦 一次予選
2014/04/24阿部健治郎 七段1,609王将戦 一次予選
2014/03/19先崎学 九段1,548王将戦 一次予選
2013/01/11小林宏 七段1,409王将戦 一次予選
2012/06/15永瀬拓矢 王座1,675王将戦 一次予選
2012/04/24富岡英作 八段1,392王将戦 一次予選
2012/03/30田村康介 七段1,545王将戦 一次予選
2011/05/23阿久津主税 八段1,703王将戦 一次予選
2011/03/23中村太地 七段1,616王将戦 一次予選
2011/02/15富岡英作 八段1,435王将戦 一次予選
2010/02/05宮田敦史 七段1,648王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/19佐藤和俊 七段1,560棋聖戦 一次予選
2021/05/11真田圭一 八段1,505棋聖戦 一次予選
2020/08/27長沼洋 八段1,410棋聖戦 一次予選
2020/08/27豊川孝弘 七段1,460棋聖戦 一次予選
2020/06/12田村康介 七段1,459棋聖戦 一次予選
2020/06/12黒沢怜生 六段1,632棋聖戦 一次予選
2019/10/25日浦市郎 八段1,429棋聖戦 一次予選
2019/05/15佐藤和俊 七段1,668棋聖戦 一次予選
2019/05/15佐藤紳哉 七段1,531棋聖戦 一次予選
2018/06/06岡崎洋 七段1,414棋聖戦 一次予選
2017/10/24上村亘 五段1,451棋聖戦 一次予選
2017/10/24石井健太郎 六段1,615棋聖戦 一次予選
2016/05/26松本佳介 七段1,394棋聖戦 一次予選
2015/05/28青嶋未来 六段1,526棋聖戦 一次予選
2014/07/03伊藤能 七段1,337棋聖戦 一次予選
2013/08/23佐々木勇気 七段1,651棋聖戦 一次予選
2013/08/23片上大輔 七段1,586棋聖戦 一次予選
2013/06/18大平武洋 六段1,484棋聖戦 一次予選
2013/06/18上野裕和 六段1,409棋聖戦 一次予選
2012/07/11堀口弘治 七段1,416棋聖戦 一次予選
2011/06/08阿部光瑠 七段1,492棋聖戦 一次予選
2010/06/25伊藤能 七段1,417棋聖戦 一次予選
2010/06/25日浦市郎 八段1,567棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/28井田明宏 四段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/19勝又清和 七段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/29本田奎 五段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/02阿部光瑠 七段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/19及川拓馬 七段1,603朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/14永瀬拓矢 王座1,828朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/28瀬川晶司 六段1,550朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01髙野秀行 六段1,439朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/10鈴木大介 九段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/10近藤正和 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12窪田義行 七段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/20阿部光瑠 七段1,635朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/16日浦市郎 八段1,488朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/08石川陽生 七段1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19真田圭一 八段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19野月浩貴 八段1,582朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/11/08佐藤康光 九段1,763朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/11/08鈴木大介 九段1,588朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/10/01西尾明 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/27佐藤天彦 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/27野月浩貴 八段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03清水上徹アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/24阿久津主税 八段1,648銀河戦 予選
2021/08/11行方尚史 九段1,671銀河戦 予選
2021/02/16斎藤明日斗 五段1,560銀河戦 Cブロック
2021/01/19谷合廣紀 四段1,548銀河戦 Cブロック
2019/11/12出口若武 六段1,542銀河戦 Cブロック
2019/02/14西尾明 七段1,614銀河戦 Hブロック
2019/01/17黒沢怜生 六段1,654銀河戦 Hブロック
2018/12/20中田功 八段1,423銀河戦 Hブロック
2016/11/08伊奈祐介 七段1,540銀河戦 Cブロック
2015/12/03高見泰地 七段1,563銀河戦 Bブロック
2015/02/05阿部健治郎 七段1,608銀河戦 Dブロック
2015/01/08平藤眞吾 七段1,456銀河戦 Dブロック
2014/12/11西川和宏 六段1,545銀河戦 Dブロック
2014/09/09佐藤天彦 九段1,771銀河戦 決勝トーナメント
2014/08/12豊島将之 九段1,841銀河戦 決勝トーナメント
2014/05/20広瀬章人 八段1,736銀河戦 Aブロック
2014/04/22窪田義行 七段1,486銀河戦 Aブロック
2014/03/25千葉幸生 七段1,573銀河戦 Aブロック
2014/02/25小林健二 九段1,434銀河戦 Aブロック
2014/01/28大平武洋 六段1,517銀河戦 Aブロック
2013/12/31大石直嗣 七段1,690銀河戦 Aブロック
2013/12/03長岡裕也 六段1,509銀河戦 Aブロック
2013/08/05島朗 九段1,504銀河戦 予選
2012/07/06佐藤慎一 五段1,522銀河戦 予選
2011/11/05淡路仁茂 九段1,411銀河戦 Bブロック
2011/07/08堀口一史座 七段1,476銀河戦 予選
2010/07/23中川大輔 八段1,553銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/22中村修 九段1,517NHK杯 予選
2016/02/25中尾敏之 1,381NHK杯 予選
2016/02/25近藤誠也 七段1,503NHK杯 予選
2015/02/26三枚堂達也 七段1,543NHK杯 予選
2015/02/26門倉啓太 五段1,498NHK杯 予選
2014/02/24佐藤慎一 五段1,484NHK杯 予選
2013/02/26宮田利男 八段1,270NHK杯 予選
2013/02/26戸辺誠 七段1,646NHK杯 予選
2013/02/26堀口弘治 七段1,431NHK杯 予選
2012/02/23森雞二 九段1,410NHK杯 予選
2011/02/24橋本崇載 八段1,631NHK杯 予選
2010/02/23青野照市 九段1,460NHK杯 予選
2010/02/23勝又清和 七段1,499NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/01/19阿部健治郎 七段1,649新人王戦
2011/01/07佐々木勇気 七段1,506新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/07/21高見泰地 七段1,636上州YAMADAチャレンジ杯
2017/05/25藤倉勇樹 五段1,481上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/21近藤誠也 七段1,579上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/24斎藤明日斗 五段1,513YAMADAチャレンジ杯
2018/07/06黒沢怜生 六段1,666YAMADAチャレンジ杯
2018/05/22長岡裕也 六段1,458YAMADAチャレンジ杯
2018/05/22門倉啓太 五段1,517YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/06/10甲斐日向1,529加古川青流戦
2013/05/21増田康宏 六段1,495加古川青流戦
2012/08/03永瀬拓矢 王座1,670加古川青流戦
2012/06/06渡辺大夢 六段1,521加古川青流戦
2011/05/16高見泰地 七段1,492加古川青流戦

田中悠一五段の対戦相手別成績