shogidata.info

田村康介七段 : 成績詳細

田村康介七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/11長岡裕也 六段1,484順位戦C級2組
07/03勝又清和 七段1,513朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03阿部健治郎 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28村田智弘 七段1,512竜王戦5組 昇決
06/20島朗 九段1,493順位戦C級2組
05/29岡崎洋 七段1,418棋聖戦 一次予選
05/17井上慶太 九段1,508竜王戦5組 昇決
04/15杉本和陽 五段1,722棋王戦 予選
04/12本田奎 六段1,791王将戦 一次予選
03/21佐藤慎一 六段1,507竜王戦5組 昇決
03/12佐藤秀司 八段1,582順位戦C級2組
03/01阿部健治郎 七段1,580棋王戦 予選
02/28勝又清和 七段1,512王将戦 一次予選
-渡辺和史 七段1,727NHK杯 予選
02/08冨田誠也 五段1,664順位戦C級2組
01/18梶浦宏孝 七段1,715順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28門倉啓太 五段1,605竜王戦5組
12/22佐藤秀司 八段1,604王座戦 一次予選
12/14本田奎 六段1,802順位戦C級2組
11/16青野照市 九段1,331順位戦C級2組
10/31上村亘 五段1,471王座戦 一次予選
10/19遠山雄亮 六段1,655順位戦C級2組
10/05村中秀史 七段1,581棋聖戦 一次予選
08/31佐藤慎一 六段1,491順位戦C級2組
08/25戸辺誠 七段1,699銀河戦 予選
08/15戸辺誠 七段1,695朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15徳田拳士 四段1,645朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07佐々木大地 七段1,867叡王戦 予選
08/03杉本和陽 五段1,712順位戦C級2組
07/20伊藤真吾 六段1,576王位戦 予選
07/13髙野秀行 六段1,462順位戦C級2組
06/22井出隼平 五段1,636順位戦C級2組
05/12門倉啓太 五段1,646棋聖戦 一次予選
05/12泉正樹 八段1,310棋聖戦 一次予選
05/07久保利明 九段1,742NHK杯
04/21森下卓 九段1,587竜王戦5組 残欠
03/14牧野光則 六段1,593順位戦C級2組
03/06渡辺正和 六段1,475竜王戦5組 昇決
02/22松尾歩 八段1,739NHK杯 予選
02/22中村修 九段1,614NHK杯 予選
02/22岡部怜央 四段1,618NHK杯 予選
02/03高見泰地 七段1,769王将戦 一次予選
02/02山本博志 五段1,655順位戦C級2組
01/18中村修 九段1,604棋王戦 予選
01/06高野智史 六段1,720順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20先崎学 九段1,445竜王戦5組
12/08竹内雄悟 五段1,484順位戦C級2組
11/10斎藤明日斗 五段1,777順位戦C級2組
10/27渡辺大夢 六段1,637王座戦 一次予選
10/20富岡英作 九段1,383順位戦C級2組
09/01矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
08/24佐藤康光 九段1,765王位戦 予選
08/22中川大輔 八段1,592銀河戦 予選
08/18佐々木大地 七段1,820順位戦C級2組
08/02木下浩一 七段1,377王位戦 予選
07/22阿部健治郎 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14南芳一 九段1,472順位戦C級2組
06/21木下浩一 七段1,375叡王戦 予選
06/16長岡裕也 六段1,549順位戦C級2組
06/07梶浦宏孝 七段1,748棋聖戦 一次予選
05/25杉本和陽 五段1,729竜王戦5組 昇決
05/17阿部健治郎 七段1,607棋聖戦 一次予選
05/17青嶋未来 六段1,740棋聖戦 一次予選
04/07渡辺正和 六段1,524竜王戦5組 昇決
04/05渡辺和史 七段1,702銀河戦 Cブロック
03/08日浦市郎 八段1,592順位戦C級1組
02/22高見泰地 七段1,720NHK杯 予選
02/08宮田敦史 七段1,577順位戦C級1組
02/01石川優太 五段1,616竜王戦5組
01/26折田翔吾 五段1,581王将戦 一次予選
01/19三枚堂達也 七段1,708棋王戦 予選
01/11門倉啓太 五段1,587順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23佐藤慎一 六段1,481竜王戦5組
12/14出口若武 六段1,759順位戦C級1組
11/16佐藤秀司 八段1,537順位戦C級1組
11/02古森悠太 五段1,631順位戦C級1組
10/15黒沢怜生 六段1,650王座戦 一次予選
09/21平藤眞吾 七段1,549順位戦C級1組
09/14岡崎洋 七段1,512王座戦 一次予選
08/30横山泰明 七段1,734叡王戦 予選
08/25神谷広志 八段1,342銀河戦 予選
07/28日浦市郎 八段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13及川拓馬 七段1,689順位戦C級1組
07/07川上猛 七段1,606叡王戦 予選
07/07片上大輔 七段1,599叡王戦 予選
06/28星野良生 五段1,578竜王戦5組 昇決
06/22北島忠雄 七段1,537王位戦 予選
06/15高橋道雄 九段1,536順位戦C級1組
06/08青野照市 九段1,415棋聖戦 一次予選
06/08佐藤和俊 七段1,663棋聖戦 一次予選
05/27佐藤慎一 六段1,491竜王戦5組 昇決
05/18黒田尭之 五段1,647順位戦C級1組
03/23杉本和陽 五段1,646竜王戦5組 昇決
03/09森下卓 九段1,600順位戦C級1組
03/04佐々木勇気 八段1,801叡王戦 予選
02/26片上大輔 七段1,638竜王戦5組 昇決
02/17長岡裕也 六段1,528棋王戦 予選
02/15近藤正和 七段1,439NHK杯 予選
02/02安用寺孝功 七段1,459順位戦C級1組
01/19高見泰地 七段1,751棋王戦 予選
01/12青嶋未来 六段1,736順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28斎藤明日斗 五段1,612王将戦 一次予選
12/15島朗 九段1,420順位戦C級1組
12/01藤森哲也 五段1,552竜王戦5組
11/24谷合廣紀 四段1,582王座戦 一次予選
11/17千葉幸生 七段1,676順位戦C級1組
10/27田中悠一 六段1,579王座戦 一次予選
10/20都成竜馬 七段1,765順位戦C級1組
10/09村田顕弘 六段1,547竜王戦5組 昇決
09/18上村亘 五段1,620竜王戦5組 昇決
09/16阿部健治郎 七段1,712王座戦 一次予選
09/11渡辺正和 六段1,557銀河戦 予選
09/08北島忠雄 七段1,534順位戦C級1組
09/03島朗 九段1,458王位戦 予選
08/30及川拓馬 七段1,730朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17阿部隆 九段1,656竜王戦5組 昇決
08/11真田圭一 八段1,582順位戦C級1組
07/14佐藤和俊 七段1,698順位戦C級1組
07/10所司和晴 七段1,335朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/16飯島栄治 八段1,689順位戦C級1組
06/12田中悠一 六段1,558棋聖戦 一次予選
03/27上村亘 五段1,600棋王戦 予選
03/23阿部光瑠 七段1,690竜王戦5組
03/11飯島栄治 八段1,624順位戦B級2組
03/02飯塚祐紀 八段1,636王座戦 二次予選
02/21黒沢怜生 六段1,665NHK杯 予選
02/21青野照市 九段1,419NHK杯 予選
02/05横山泰明 七段1,731順位戦B級2組
01/31村田智弘 七段1,532竜王戦5組
01/27金沢孝史 五段1,433王将戦 一次予選
01/22戸辺誠 七段1,673順位戦B級2組
01/09北島忠雄 七段1,482棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20佐藤慎一 六段1,532竜王戦5組
12/18佐々木慎 七段1,664順位戦B級2組
11/29行方尚史 九段1,773棋聖戦 二次予選
11/13畠山成幸 八段1,514順位戦B級2組
10/30中川大輔 八段1,516順位戦B級2組
10/28川上猛 七段1,598王位戦 予選
09/30大橋貴洸 七段1,769竜王戦5組 昇決
09/23佐藤秀司 八段1,588叡王戦 予選
09/23村山慈明 八段1,791叡王戦 予選
09/11井上慶太 九段1,593順位戦B級2組
08/31中座真 八段1,448叡王戦 予選
08/31窪田義行 七段1,574叡王戦 予選
08/21鈴木大介 九段1,714順位戦B級2組
08/08川上猛 七段1,579竜王戦5組 昇決
07/26長岡裕也 六段1,445朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17阿部光瑠 七段1,733銀河戦 予選
07/10中村修 九段1,545順位戦B級2組
06/12大石直嗣 七段1,703順位戦B級2組
05/26糸谷哲郎 八段1,836NHK杯
04/22佐々木大地 七段1,817王将戦 一次予選
03/29都成竜馬 七段1,736竜王戦5組
03/20木下浩一 七段1,344王将戦 一次予選
03/13佐々木慎 七段1,662順位戦B級2組
02/21斎藤明日斗 五段1,519NHK杯 予選
02/21及川拓馬 七段1,775NHK杯 予選
02/21日浦市郎 八段1,441NHK杯 予選
02/15片上大輔 七段1,625竜王戦5組
02/06北浜健介 八段1,701順位戦B級2組
01/24髙野秀行 六段1,490棋王戦 予選
01/16窪田義行 七段1,617順位戦B級2組
01/08橋本崇載 八段1,737王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25神谷広志 八段1,436竜王戦5組
12/05阿部隆 九段1,605順位戦B級2組
11/14飯塚祐紀 八段1,601順位戦B級2組
10/24中村太地 八段1,796順位戦B級2組
10/10千田翔太 八段1,838棋聖戦 二次予選
09/26中田宏樹 九段1,595順位戦B級2組
09/18中村修 九段1,540王位戦 予選
09/04西田拓也 五段1,644朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22千田翔太 八段1,831順位戦B級2組
08/09北島忠雄 七段1,493叡王戦 予選
08/09長沼洋 八段1,432叡王戦 予選
08/06島朗 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18澤田真吾 七段1,750順位戦B級2組
06/25田中寅彦 九段1,414銀河戦 予選
06/13飯島栄治 八段1,625順位戦B級2組
06/04竹内雄悟 五段1,575竜王戦5組 昇決
05/25宮田敦史 七段1,722棋王戦 予選
05/01高橋道雄 九段1,554棋王戦 予選
04/12黒沢怜生 六段1,725銀河戦 Hブロック
03/22室岡克彦1,327棋王戦 予選
03/07村山慈明 八段1,780順位戦B級2組
03/01戸辺誠 七段1,675王座戦 二次予選
02/22上村亘 五段1,544NHK杯 予選
02/22石井健太郎 七段1,695NHK杯 予選
02/20青嶋未来 六段1,709竜王戦5組
02/16瀬川晶司 六段1,546王将戦 一次予選
02/07窪田義行 七段1,564順位戦B級2組
01/16近藤正和 七段1,460棋王戦 予選
01/10先崎学 九段1,602順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28金井恒太 六段1,595竜王戦5組
12/13野月浩貴 八段1,676順位戦B級2組
11/15畠山鎮 八段1,681順位戦B級2組
10/18藤井猛 九段1,746順位戦B級2組
10/06青野照市 九段1,460棋聖戦 二次予選
09/27北浜健介 八段1,710順位戦B級2組
09/14阿部健治郎 七段1,719叡王戦 予選
09/06森下卓 九段1,598順位戦B級2組
08/22八代弥 七段1,722竜王戦4組 残決
08/15宮田敦史 七段1,708王位戦 予選
08/02中川大輔 八段1,527順位戦B級2組
07/12田中悠一 六段1,506銀河戦 予選
07/07佐々木大地 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/07飯塚祐紀 八段1,646順位戦B級2組
05/04澤田真吾 七段1,809銀河戦 Fブロック
04/28渡辺明 九段1,913王座戦 挑決トーナメント
04/10北島忠雄 七段1,519竜王戦4組 昇決
04/06豊川孝弘 七段1,504銀河戦 Fブロック
03/29石田直裕 六段1,622王将戦 一次予選
03/21先崎学 九段1,619王座戦 二次予選
03/08畠山成幸 八段1,559順位戦B級2組
02/17村山慈明 八段1,800王座戦 二次予選
02/15川上猛 七段1,518NHK杯 予選
02/13勝又清和 七段1,539棋王戦 予選
02/08阿部隆 九段1,666順位戦B級2組
01/27遠山雄亮 六段1,593竜王戦4組
01/23中田宏樹 九段1,603王座戦 二次予選
01/11戸辺誠 七段1,775順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14村山慈明 八段1,759順位戦B級2組
11/09井上慶太 九段1,533順位戦B級2組
11/04森内俊之 九段1,753棋聖戦 二次予選
10/21永瀬拓矢 九段1,859王位戦 予選
10/19中村修 九段1,611順位戦B級2組
10/04森下卓 九段1,632棋聖戦 二次予選
09/16岡崎洋 七段1,446王位戦 予選
08/31青野照市 九段1,540順位戦B級2組
07/20斎藤慎太郎 八段1,784順位戦B級2組
07/15中座真 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12石川陽生 七段1,505銀河戦 予選
06/29鈴木大介 九段1,668順位戦B級2組
06/23矢倉規広 七段1,595叡王戦 予選
06/14松尾歩 八段1,819銀河戦 Aブロック
06/01佐々木慎 七段1,640順位戦B級2組
05/26堀口一史座 八段1,547竜王戦4組 昇決
05/19青嶋未来 六段1,634王将戦 一次予選
05/17木村一基 九段1,821銀河戦 Aブロック
04/19高崎一生 七段1,664銀河戦 Aブロック
03/17佐々木勇気 八段1,765竜王戦4組
03/15佐藤秀司 八段1,628棋王戦 予選
03/11片上大輔 七段1,598王将戦 一次予選
03/09高橋道雄 九段1,623順位戦B級2組
02/24遠山雄亮 六段1,538NHK杯 予選
02/10野月浩貴 八段1,683順位戦B級2組
01/27村中秀史 七段1,604竜王戦4組
01/20窪田義行 七段1,565順位戦B級2組
01/12金沢孝史 五段1,456棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24飯島栄治 八段1,704順位戦B級2組
12/18中川大輔 八段1,597王座戦 二次予選
12/08佐藤天彦 九段1,981朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/24三浦弘行 九段1,876棋聖戦 二次予選
11/11安用寺孝功 七段1,533順位戦B級2組
11/05菅井竜也 八段1,849竜王戦4組 昇決
10/14森内俊之 九段1,830棋聖戦 二次予選
10/07畠山成幸 八段1,525順位戦B級2組
10/02土佐浩司 八段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02神谷広志 八段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/01金沢孝史 五段1,419王位戦 予選
09/24島朗 九段1,537順位戦B級2組
09/02杉本昌隆 八段1,614順位戦B級2組
08/25上野裕和 六段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28中尾敏之 1,490銀河戦 予選
07/08中田宏樹 九段1,587順位戦B級2組
06/26豊島将之 九段1,950叡王戦 予選
06/10澤田真吾 七段1,740順位戦B級2組
05/18佐々木勇気 八段1,711王位戦 挑決リーグ
04/30永瀬拓矢 九段1,790竜王戦4組
04/22木村一基 九段1,812王位戦 挑決リーグ
04/14増田裕司 七段1,518竜王戦4組
04/07菅井竜也 八段1,872銀河戦 Eブロック
04/03広瀬章人 九段1,862王位戦 挑決リーグ
03/20阿部光瑠 七段1,701王位戦 挑決リーグ
03/16三浦弘行 九段1,867王座戦 二次予選
03/11戸辺誠 七段1,707順位戦B級2組
03/04片上大輔 七段1,608王将戦 一次予選
02/24山崎隆之 八段1,812王位戦 挑決リーグ
02/19遠山雄亮 六段1,542NHK杯 予選
02/19金井恒太 六段1,660NHK杯 予選
02/19阿部健治郎 七段1,688NHK杯 予選
02/13小林宏 七段1,459棋王戦 予選
02/10戸辺誠 七段1,694竜王戦4組
02/04安用寺孝功 七段1,588順位戦B級2組
01/19遠山雄亮 六段1,542王将戦 一次予選
01/14北島忠雄 七段1,495竜王戦4組
01/07阿部隆 九段1,696順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22千葉幸生 七段1,679王位戦 予選
12/15中村修 九段1,619王座戦 二次予選
12/11村中秀史 七段1,602棋王戦 予選
12/02渡辺大夢 六段1,517王位戦 予選
11/19渡辺明 九段1,972王位戦 予選
11/12森下卓 九段1,678順位戦B級2組
11/06松尾歩 八段1,837棋聖戦 二次予選
10/22豊川孝弘 七段1,612順位戦B級2組
10/16窪田義行 七段1,573棋聖戦 二次予選
10/07髙野秀行 六段1,558王位戦 予選
10/01中川大輔 八段1,615順位戦B級2組
09/22窪田義行 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22佐藤和俊 七段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17野月浩貴 八段1,634順位戦B級2組
08/27稲葉陽 八段1,802順位戦B級2組
08/11加藤一二三 九段1,382銀河戦 予選
07/24藤井猛 九段1,781王将戦 一次予選
07/16北浜健介 八段1,697順位戦B級2組
07/07安西勝一 七段1,275朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17阿久津主税 八段1,800王将戦 一次予選
06/11先崎学 九段1,626順位戦B級2組
05/08畠山成幸 八段1,570銀河戦 Fブロック
05/07田中寅彦 九段1,446王将戦 一次予選
04/13稲葉陽 八段1,826NHK杯
04/10澤田真吾 七段1,786銀河戦 Fブロック
03/13中村修 九段1,627順位戦B級2組
03/07室岡克彦1,386王将戦 一次予選
02/26岡崎洋 七段1,537NHK杯 予選
02/26藤倉勇樹 五段1,501NHK杯 予選
02/18勝又清和 七段1,489棋王戦 予選
02/13堀口一史座 八段1,586順位戦B級2組
02/13野月浩貴 八段1,631竜王戦3組
02/04豊川孝弘 七段1,592王座戦 二次予選
01/23窪田義行 七段1,592順位戦B級2組
01/09島朗 九段1,563竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25伊藤真吾 六段1,658棋王戦 予選
12/05森下卓 九段1,689順位戦B級2組
11/14飯島栄治 八段1,746順位戦B級2組
10/31井上慶太 九段1,604順位戦B級2組
10/03横山泰明 七段1,643棋聖戦 二次予選
09/19先崎学 九段1,623順位戦B級2組
09/12高崎一生 七段1,717王位戦 予選
08/15西尾明 七段1,635朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15勝又清和 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06安西勝一 七段1,289銀河戦 予選
08/01南芳一 九段1,546順位戦B級2組
07/11中川大輔 八段1,634順位戦B級2組
07/05澤田真吾 七段1,743王将戦 一次予選
07/02中座真 八段1,577竜王戦3組 昇決
06/13青野照市 九段1,527順位戦B級2組
05/09北島忠雄 七段1,515竜王戦3組 昇決
04/27阿部隆 九段1,688銀河戦 Dブロック
04/04佐藤和俊 七段1,627棋王戦 予選
03/30中田功 八段1,585銀河戦 Dブロック
03/27広瀬章人 九段1,825王将戦 一次予選
03/07戸辺誠 七段1,729順位戦B級2組
03/04近藤正和 七段1,543王将戦 一次予選
02/18石田直裕 六段1,483NHK杯 予選
02/14大野八一雄 七段1,410王将戦 一次予選
02/07阿部隆 九段1,682順位戦B級2組
01/28岡崎洋 七段1,486棋王戦 予選
01/23野月浩貴 八段1,626竜王戦3組
01/18島朗 九段1,655王座戦 二次予選
01/10佐藤天彦 九段1,830順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13神谷広志 八段1,492順位戦B級2組
11/20及川拓馬 七段1,623王位戦 予選
11/15畠山成幸 八段1,644順位戦B級2組
11/07戸辺誠 七段1,791棋聖戦 二次予選
11/06丸山忠久 九段1,814朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/06深浦康市 九段1,906朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/31森雞二 九段1,537竜王戦4組 昇決
10/04島朗 九段1,680順位戦B級2組
09/25青野照市 九段1,513朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25川上猛 七段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21島朗 九段1,690棋聖戦 二次予選
09/13安用寺孝功 七段1,593順位戦B級2組
08/31中村太地 八段1,802王位戦 予選
08/09泉正樹 八段1,486順位戦B級2組
08/04秋山太郎1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26大野八一雄 七段1,452銀河戦 予選
07/19杉本昌隆 八段1,711順位戦B級2組
06/21豊島将之 九段1,911順位戦B級2組
05/01稲葉陽 八段1,742竜王戦4組
04/10堀口一史座 八段1,590竜王戦4組
03/30田中悠一 六段1,560王将戦 一次予選
03/29長沼洋 八段1,631銀河戦 Cブロック
03/19千葉幸生 七段1,653棋王戦 予選
03/09飯塚祐紀 八段1,703順位戦B級2組
02/29日浦市郎 八段1,621竜王戦4組
02/23阿部光瑠 七段1,599NHK杯 予選
02/23藤倉勇樹 五段1,445NHK杯 予選
02/03戸辺誠 七段1,809順位戦B級2組
01/20中村修 九段1,647竜王戦4組
01/17小倉久史 八段1,537棋王戦 予選
01/13北浜健介 八段1,687順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19中村修 九段1,633王座戦 二次予選
12/09桐山清澄 九段1,505順位戦B級2組
11/11畠山成幸 八段1,590順位戦B級2組
10/07広瀬章人 九段1,871順位戦B級2組
09/27横山泰明 七段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13髙野秀行 六段1,562王位戦 予選
09/09飯島栄治 八段1,720順位戦B級2組
09/02中田宏樹 九段1,699棋聖戦 二次予選
08/05野月浩貴 八段1,685順位戦B級2組
07/27中尾敏之 1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22杉本昌隆 八段1,681順位戦B級2組
07/07川上猛 七段1,505銀河戦 予選
06/17豊川孝弘 七段1,639順位戦B級2組
05/13塚田泰明 九段1,569竜王戦4組
04/07豊川孝弘 七段1,618王将戦 一次予選
04/01川上猛 七段1,523竜王戦4組
03/15田中魁秀 九段1,430順位戦C級1組
02/24先崎学 九段1,708NHK杯 予選
02/24石田和雄1,430NHK杯 予選
02/16中村太地 八段1,656棋王戦 予選
02/08大平武洋 六段1,578順位戦C級1組
01/18森雞二 九段1,490順位戦C級1組
01/07上野裕和 六段1,482王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21豊島将之 九段1,833順位戦C級1組
12/13青野照市 九段1,551竜王戦4組
11/29中村亮介 六段1,624王座戦 一次予選
11/25丸山忠久 九段1,892王位戦 予選
11/10松浦隆一1,335王座戦 一次予選
11/02金井恒太 六段1,637順位戦C級1組
10/27木下浩一 七段1,403王座戦 一次予選
10/15西尾明 七段1,670王位戦 予選
10/05福崎文吾 九段1,494順位戦C級1組
10/01伊藤真吾 六段1,549朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28長岡裕也 六段1,596竜王戦5組 昇決
09/07高崎一生 七段1,674順位戦C級1組
09/02佐藤天彦 九段1,726王位戦 予選
08/30宮田敦史 七段1,722竜王戦5組 昇決
08/17村山慈明 八段1,724棋聖戦 一次予選
08/03加藤一二三 九段1,472順位戦C級1組
07/27松浦隆一1,330朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/15小倉久史 八段1,589銀河戦 予選
07/06浦野真彦 八段1,472順位戦C級1組
06/30阪口悟 六段1,638竜王戦5組 昇決
06/11櫛田陽一 七段1,580棋聖戦 一次予選
06/08内藤國雄 九段1,472順位戦C級1組
04/01広瀬章人 九段1,779竜王戦5組
03/16勝又清和 七段1,617順位戦C級1組
03/04大平武洋 六段1,566竜王戦5組
02/24森下卓 九段1,725NHK杯 予選
02/24佐藤義則1,374NHK杯 予選
02/09小林裕士 八段1,728順位戦C級1組
01/28金井恒太 六段1,592王将戦 一次予選
01/23矢倉規広 七段1,615銀河戦 Bブロック
01/19大平武洋 六段1,567順位戦C級1組
01/15遠山雄亮 六段1,604棋王戦 予選
01/08加藤一二三 九段1,474竜王戦5組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/06/28村田智弘 七段1,512竜王戦5組 昇決
2024/05/17井上慶太 九段1,508竜王戦5組 昇決
2024/03/21佐藤慎一 六段1,507竜王戦5組 昇決
2023/12/28門倉啓太 五段1,605竜王戦5組
2023/04/21森下卓 九段1,587竜王戦5組 残欠
2023/03/06渡辺正和 六段1,475竜王戦5組 昇決
2022/12/20先崎学 九段1,445竜王戦5組
2022/05/25杉本和陽 五段1,729竜王戦5組 昇決
2022/04/07渡辺正和 六段1,524竜王戦5組 昇決
2022/02/01石川優太 五段1,616竜王戦5組
2021/12/23佐藤慎一 六段1,481竜王戦5組
2021/06/28星野良生 五段1,578竜王戦5組 昇決
2021/05/27佐藤慎一 六段1,491竜王戦5組 昇決
2021/03/23杉本和陽 五段1,646竜王戦5組 昇決
2021/02/26片上大輔 七段1,638竜王戦5組 昇決
2020/12/01藤森哲也 五段1,552竜王戦5組
2020/10/09村田顕弘 六段1,547竜王戦5組 昇決
2020/09/18上村亘 五段1,620竜王戦5組 昇決
2020/08/17阿部隆 九段1,656竜王戦5組 昇決
2020/03/23阿部光瑠 七段1,690竜王戦5組
2020/01/31村田智弘 七段1,532竜王戦5組
2019/12/20佐藤慎一 六段1,532竜王戦5組
2019/09/30大橋貴洸 七段1,769竜王戦5組 昇決
2019/08/08川上猛 七段1,579竜王戦5組 昇決
2019/03/29都成竜馬 七段1,736竜王戦5組
2019/02/15片上大輔 七段1,625竜王戦5組
2018/12/25神谷広志 八段1,436竜王戦5組
2018/06/04竹内雄悟 五段1,575竜王戦5組 昇決
2018/02/20青嶋未来 六段1,709竜王戦5組
2017/12/28金井恒太 六段1,595竜王戦5組
2017/08/22八代弥 七段1,722竜王戦4組 残決
2017/04/10北島忠雄 七段1,519竜王戦4組 昇決
2017/01/27遠山雄亮 六段1,593竜王戦4組
2016/05/26堀口一史座 八段1,547竜王戦4組 昇決
2016/03/17佐々木勇気 八段1,765竜王戦4組
2016/01/27村中秀史 七段1,604竜王戦4組
2015/11/05菅井竜也 八段1,849竜王戦4組 昇決
2015/04/30永瀬拓矢 九段1,790竜王戦4組
2015/04/14増田裕司 七段1,518竜王戦4組
2015/02/10戸辺誠 七段1,694竜王戦4組
2015/01/14北島忠雄 七段1,495竜王戦4組
2014/02/13野月浩貴 八段1,631竜王戦3組
2014/01/09島朗 九段1,563竜王戦3組
2013/07/02中座真 八段1,577竜王戦3組 昇決
2013/05/09北島忠雄 七段1,515竜王戦3組 昇決
2013/01/23野月浩貴 八段1,626竜王戦3組
2012/10/31森雞二 九段1,537竜王戦4組 昇決
2012/05/01稲葉陽 八段1,742竜王戦4組
2012/04/10堀口一史座 八段1,590竜王戦4組
2012/02/29日浦市郎 八段1,621竜王戦4組
2012/01/20中村修 九段1,647竜王戦4組
2011/05/13塚田泰明 九段1,569竜王戦4組
2011/04/01川上猛 七段1,523竜王戦4組
2010/12/13青野照市 九段1,551竜王戦4組
2010/09/28長岡裕也 六段1,596竜王戦5組 昇決
2010/08/30宮田敦史 七段1,722竜王戦5組 昇決
2010/06/30阪口悟 六段1,638竜王戦5組 昇決
2010/04/01広瀬章人 九段1,779竜王戦5組
2010/03/04大平武洋 六段1,566竜王戦5組
2010/01/08加藤一二三 九段1,474竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/11長岡裕也 六段1,484順位戦C級2組
2024/06/20島朗 九段1,493順位戦C級2組
2024/03/12佐藤秀司 八段1,582順位戦C級2組
2024/02/08冨田誠也 五段1,664順位戦C級2組
2024/01/18梶浦宏孝 七段1,715順位戦C級2組
2023/12/14本田奎 六段1,802順位戦C級2組
2023/11/16青野照市 九段1,331順位戦C級2組
2023/10/19遠山雄亮 六段1,655順位戦C級2組
2023/08/31佐藤慎一 六段1,491順位戦C級2組
2023/08/03杉本和陽 五段1,712順位戦C級2組
2023/07/13髙野秀行 六段1,462順位戦C級2組
2023/06/22井出隼平 五段1,636順位戦C級2組
2023/03/14牧野光則 六段1,593順位戦C級2組
2023/02/02山本博志 五段1,655順位戦C級2組
2023/01/06高野智史 六段1,720順位戦C級2組
2022/12/08竹内雄悟 五段1,484順位戦C級2組
2022/11/10斎藤明日斗 五段1,777順位戦C級2組
2022/10/20富岡英作 九段1,383順位戦C級2組
2022/09/01矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
2022/08/18佐々木大地 七段1,820順位戦C級2組
2022/07/14南芳一 九段1,472順位戦C級2組
2022/06/16長岡裕也 六段1,549順位戦C級2組
2022/03/08日浦市郎 八段1,592順位戦C級1組
2022/02/08宮田敦史 七段1,577順位戦C級1組
2022/01/11門倉啓太 五段1,587順位戦C級1組
2021/12/14出口若武 六段1,759順位戦C級1組
2021/11/16佐藤秀司 八段1,537順位戦C級1組
2021/11/02古森悠太 五段1,631順位戦C級1組
2021/09/21平藤眞吾 七段1,549順位戦C級1組
2021/07/13及川拓馬 七段1,689順位戦C級1組
2021/06/15高橋道雄 九段1,536順位戦C級1組
2021/05/18黒田尭之 五段1,647順位戦C級1組
2021/03/09森下卓 九段1,600順位戦C級1組
2021/02/02安用寺孝功 七段1,459順位戦C級1組
2021/01/12青嶋未来 六段1,736順位戦C級1組
2020/12/15島朗 九段1,420順位戦C級1組
2020/11/17千葉幸生 七段1,676順位戦C級1組
2020/10/20都成竜馬 七段1,765順位戦C級1組
2020/09/08北島忠雄 七段1,534順位戦C級1組
2020/08/11真田圭一 八段1,582順位戦C級1組
2020/07/14佐藤和俊 七段1,698順位戦C級1組
2020/06/16飯島栄治 八段1,689順位戦C級1組
2020/03/11飯島栄治 八段1,624順位戦B級2組
2020/02/05横山泰明 七段1,731順位戦B級2組
2020/01/22戸辺誠 七段1,673順位戦B級2組
2019/12/18佐々木慎 七段1,664順位戦B級2組
2019/11/13畠山成幸 八段1,514順位戦B級2組
2019/10/30中川大輔 八段1,516順位戦B級2組
2019/09/11井上慶太 九段1,593順位戦B級2組
2019/08/21鈴木大介 九段1,714順位戦B級2組
2019/07/10中村修 九段1,545順位戦B級2組
2019/06/12大石直嗣 七段1,703順位戦B級2組
2019/03/13佐々木慎 七段1,662順位戦B級2組
2019/02/06北浜健介 八段1,701順位戦B級2組
2019/01/16窪田義行 七段1,617順位戦B級2組
2018/12/05阿部隆 九段1,605順位戦B級2組
2018/11/14飯塚祐紀 八段1,601順位戦B級2組
2018/10/24中村太地 八段1,796順位戦B級2組
2018/09/26中田宏樹 九段1,595順位戦B級2組
2018/08/22千田翔太 八段1,831順位戦B級2組
2018/07/18澤田真吾 七段1,750順位戦B級2組
2018/06/13飯島栄治 八段1,625順位戦B級2組
2018/03/07村山慈明 八段1,780順位戦B級2組
2018/02/07窪田義行 七段1,564順位戦B級2組
2018/01/10先崎学 九段1,602順位戦B級2組
2017/12/13野月浩貴 八段1,676順位戦B級2組
2017/11/15畠山鎮 八段1,681順位戦B級2組
2017/10/18藤井猛 九段1,746順位戦B級2組
2017/09/27北浜健介 八段1,710順位戦B級2組
2017/09/06森下卓 九段1,598順位戦B級2組
2017/08/02中川大輔 八段1,527順位戦B級2組
2017/06/07飯塚祐紀 八段1,646順位戦B級2組
2017/03/08畠山成幸 八段1,559順位戦B級2組
2017/02/08阿部隆 九段1,666順位戦B級2組
2017/01/11戸辺誠 七段1,775順位戦B級2組
2016/12/14村山慈明 八段1,759順位戦B級2組
2016/11/09井上慶太 九段1,533順位戦B級2組
2016/10/19中村修 九段1,611順位戦B級2組
2016/08/31青野照市 九段1,540順位戦B級2組
2016/07/20斎藤慎太郎 八段1,784順位戦B級2組
2016/06/29鈴木大介 九段1,668順位戦B級2組
2016/06/01佐々木慎 七段1,640順位戦B級2組
2016/03/09高橋道雄 九段1,623順位戦B級2組
2016/02/10野月浩貴 八段1,683順位戦B級2組
2016/01/20窪田義行 七段1,565順位戦B級2組
2015/12/24飯島栄治 八段1,704順位戦B級2組
2015/11/11安用寺孝功 七段1,533順位戦B級2組
2015/10/07畠山成幸 八段1,525順位戦B級2組
2015/09/24島朗 九段1,537順位戦B級2組
2015/09/02杉本昌隆 八段1,614順位戦B級2組
2015/07/08中田宏樹 九段1,587順位戦B級2組
2015/06/10澤田真吾 七段1,740順位戦B級2組
2015/03/11戸辺誠 七段1,707順位戦B級2組
2015/02/04安用寺孝功 七段1,588順位戦B級2組
2015/01/07阿部隆 九段1,696順位戦B級2組
2014/11/12森下卓 九段1,678順位戦B級2組
2014/10/22豊川孝弘 七段1,612順位戦B級2組
2014/10/01中川大輔 八段1,615順位戦B級2組
2014/09/17野月浩貴 八段1,634順位戦B級2組
2014/08/27稲葉陽 八段1,802順位戦B級2組
2014/07/16北浜健介 八段1,697順位戦B級2組
2014/06/11先崎学 九段1,626順位戦B級2組
2014/03/13中村修 九段1,627順位戦B級2組
2014/02/13堀口一史座 八段1,586順位戦B級2組
2014/01/23窪田義行 七段1,592順位戦B級2組
2013/12/05森下卓 九段1,689順位戦B級2組
2013/11/14飯島栄治 八段1,746順位戦B級2組
2013/10/31井上慶太 九段1,604順位戦B級2組
2013/09/19先崎学 九段1,623順位戦B級2組
2013/08/01南芳一 九段1,546順位戦B級2組
2013/07/11中川大輔 八段1,634順位戦B級2組
2013/06/13青野照市 九段1,527順位戦B級2組
2013/03/07戸辺誠 七段1,729順位戦B級2組
2013/02/07阿部隆 九段1,682順位戦B級2組
2013/01/10佐藤天彦 九段1,830順位戦B級2組
2012/12/13神谷広志 八段1,492順位戦B級2組
2012/11/15畠山成幸 八段1,644順位戦B級2組
2012/10/04島朗 九段1,680順位戦B級2組
2012/09/13安用寺孝功 七段1,593順位戦B級2組
2012/08/09泉正樹 八段1,486順位戦B級2組
2012/07/19杉本昌隆 八段1,711順位戦B級2組
2012/06/21豊島将之 九段1,911順位戦B級2組
2012/03/09飯塚祐紀 八段1,703順位戦B級2組
2012/02/03戸辺誠 七段1,809順位戦B級2組
2012/01/13北浜健介 八段1,687順位戦B級2組
2011/12/09桐山清澄 九段1,505順位戦B級2組
2011/11/11畠山成幸 八段1,590順位戦B級2組
2011/10/07広瀬章人 九段1,871順位戦B級2組
2011/09/09飯島栄治 八段1,720順位戦B級2組
2011/08/05野月浩貴 八段1,685順位戦B級2組
2011/07/22杉本昌隆 八段1,681順位戦B級2組
2011/06/17豊川孝弘 七段1,639順位戦B級2組
2011/03/15田中魁秀 九段1,430順位戦C級1組
2011/02/08大平武洋 六段1,578順位戦C級1組
2011/01/18森雞二 九段1,490順位戦C級1組
2010/12/21豊島将之 九段1,833順位戦C級1組
2010/11/02金井恒太 六段1,637順位戦C級1組
2010/10/05福崎文吾 九段1,494順位戦C級1組
2010/09/07高崎一生 七段1,674順位戦C級1組
2010/08/03加藤一二三 九段1,472順位戦C級1組
2010/07/06浦野真彦 八段1,472順位戦C級1組
2010/06/08内藤國雄 九段1,472順位戦C級1組
2010/03/16勝又清和 七段1,617順位戦C級1組
2010/02/09小林裕士 八段1,728順位戦C級1組
2010/01/19大平武洋 六段1,567順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/20伊藤真吾 六段1,576王位戦 予選
2022/08/24佐藤康光 九段1,765王位戦 予選
2022/08/02木下浩一 七段1,377王位戦 予選
2021/06/22北島忠雄 七段1,537王位戦 予選
2020/09/03島朗 九段1,458王位戦 予選
2019/10/28川上猛 七段1,598王位戦 予選
2018/09/18中村修 九段1,540王位戦 予選
2017/08/15宮田敦史 七段1,708王位戦 予選
2016/10/21永瀬拓矢 九段1,859王位戦 予選
2016/09/16岡崎洋 七段1,446王位戦 予選
2015/10/01金沢孝史 五段1,419王位戦 予選
2015/05/18佐々木勇気 八段1,711王位戦 挑決リーグ
2015/04/22木村一基 九段1,812王位戦 挑決リーグ
2015/04/03広瀬章人 九段1,862王位戦 挑決リーグ
2015/03/20阿部光瑠 七段1,701王位戦 挑決リーグ
2015/02/24山崎隆之 八段1,812王位戦 挑決リーグ
2014/12/22千葉幸生 七段1,679王位戦 予選
2014/12/02渡辺大夢 六段1,517王位戦 予選
2014/11/19渡辺明 九段1,972王位戦 予選
2014/10/07髙野秀行 六段1,558王位戦 予選
2013/09/12高崎一生 七段1,717王位戦 予選
2012/11/20及川拓馬 七段1,623王位戦 予選
2012/08/31中村太地 八段1,802王位戦 予選
2011/09/13髙野秀行 六段1,562王位戦 予選
2010/11/25丸山忠久 九段1,892王位戦 予選
2010/10/15西尾明 七段1,670王位戦 予選
2010/09/02佐藤天彦 九段1,726王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/22佐藤秀司 八段1,604王座戦 一次予選
2023/10/31上村亘 五段1,471王座戦 一次予選
2022/10/27渡辺大夢 六段1,637王座戦 一次予選
2021/10/15黒沢怜生 六段1,650王座戦 一次予選
2021/09/14岡崎洋 七段1,512王座戦 一次予選
2020/11/24谷合廣紀 四段1,582王座戦 一次予選
2020/10/27田中悠一 六段1,579王座戦 一次予選
2020/09/16阿部健治郎 七段1,712王座戦 一次予選
2020/03/02飯塚祐紀 八段1,636王座戦 二次予選
2019/01/08橋本崇載 八段1,737王座戦 二次予選
2018/03/01戸辺誠 七段1,675王座戦 二次予選
2017/04/28渡辺明 九段1,913王座戦 挑決トーナメント
2017/03/21先崎学 九段1,619王座戦 二次予選
2017/02/17村山慈明 八段1,800王座戦 二次予選
2017/01/23中田宏樹 九段1,603王座戦 二次予選
2015/12/18中川大輔 八段1,597王座戦 二次予選
2015/03/16三浦弘行 九段1,867王座戦 二次予選
2014/12/15中村修 九段1,619王座戦 二次予選
2014/02/04豊川孝弘 七段1,592王座戦 二次予選
2013/01/18島朗 九段1,655王座戦 二次予選
2011/12/19中村修 九段1,633王座戦 二次予選
2010/11/29中村亮介 六段1,624王座戦 一次予選
2010/11/10松浦隆一1,335王座戦 一次予選
2010/10/27木下浩一 七段1,403王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/15杉本和陽 五段1,722棋王戦 予選
2024/03/01阿部健治郎 七段1,580棋王戦 予選
2023/01/18中村修 九段1,604棋王戦 予選
2022/01/19三枚堂達也 七段1,708棋王戦 予選
2021/02/17長岡裕也 六段1,528棋王戦 予選
2021/01/19高見泰地 七段1,751棋王戦 予選
2020/03/27上村亘 五段1,600棋王戦 予選
2020/01/09北島忠雄 七段1,482棋王戦 予選
2019/01/24髙野秀行 六段1,490棋王戦 予選
2018/05/25宮田敦史 七段1,722棋王戦 予選
2018/05/01高橋道雄 九段1,554棋王戦 予選
2018/03/22室岡克彦1,327棋王戦 予選
2018/01/16近藤正和 七段1,460棋王戦 予選
2017/02/13勝又清和 七段1,539棋王戦 予選
2016/03/15佐藤秀司 八段1,628棋王戦 予選
2016/01/12金沢孝史 五段1,456棋王戦 予選
2015/02/13小林宏 七段1,459棋王戦 予選
2014/12/11村中秀史 七段1,602棋王戦 予選
2014/02/18勝又清和 七段1,489棋王戦 予選
2013/12/25伊藤真吾 六段1,658棋王戦 予選
2013/04/04佐藤和俊 七段1,627棋王戦 予選
2013/01/28岡崎洋 七段1,486棋王戦 予選
2012/03/19千葉幸生 七段1,653棋王戦 予選
2012/01/17小倉久史 八段1,537棋王戦 予選
2011/02/16中村太地 八段1,656棋王戦 予選
2010/01/15遠山雄亮 六段1,604棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/07佐々木大地 七段1,867叡王戦 予選
2022/06/21木下浩一 七段1,375叡王戦 予選
2021/08/30横山泰明 七段1,734叡王戦 予選
2021/07/07川上猛 七段1,606叡王戦 予選
2021/07/07片上大輔 七段1,599叡王戦 予選
2021/03/04佐々木勇気 八段1,801叡王戦 予選
2019/09/23佐藤秀司 八段1,588叡王戦 予選
2019/09/23村山慈明 八段1,791叡王戦 予選
2019/08/31中座真 八段1,448叡王戦 予選
2019/08/31窪田義行 七段1,574叡王戦 予選
2018/08/09長沼洋 八段1,432叡王戦 予選
2018/08/09北島忠雄 七段1,493叡王戦 予選
2017/09/14阿部健治郎 七段1,719叡王戦 予選
2016/06/23矢倉規広 七段1,595叡王戦 予選
2015/06/26豊島将之 九段1,950叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/12本田奎 六段1,791王将戦 一次予選
2024/02/28勝又清和 七段1,512王将戦 一次予選
2023/02/03高見泰地 七段1,769王将戦 一次予選
2022/01/26折田翔吾 五段1,581王将戦 一次予選
2020/12/28斎藤明日斗 五段1,612王将戦 一次予選
2020/01/27金沢孝史 五段1,433王将戦 一次予選
2019/04/22佐々木大地 七段1,817王将戦 一次予選
2019/03/20木下浩一 七段1,344王将戦 一次予選
2018/02/16瀬川晶司 六段1,546王将戦 一次予選
2017/03/29石田直裕 六段1,622王将戦 一次予選
2016/05/19青嶋未来 六段1,634王将戦 一次予選
2016/03/11片上大輔 七段1,598王将戦 一次予選
2015/03/04片上大輔 七段1,608王将戦 一次予選
2015/01/19遠山雄亮 六段1,542王将戦 一次予選
2014/07/24藤井猛 九段1,781王将戦 一次予選
2014/06/17阿久津主税 八段1,800王将戦 一次予選
2014/05/07田中寅彦 九段1,446王将戦 一次予選
2014/03/07室岡克彦1,386王将戦 一次予選
2013/07/05澤田真吾 七段1,743王将戦 一次予選
2013/03/27広瀬章人 九段1,825王将戦 一次予選
2013/03/04近藤正和 七段1,543王将戦 一次予選
2013/02/14大野八一雄 七段1,410王将戦 一次予選
2012/03/30田中悠一 六段1,560王将戦 一次予選
2011/04/07豊川孝弘 七段1,618王将戦 一次予選
2011/01/07上野裕和 六段1,482王将戦 一次予選
2010/01/28金井恒太 六段1,592王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/29岡崎洋 七段1,418棋聖戦 一次予選
2023/10/05村中秀史 七段1,581棋聖戦 一次予選
2023/05/12門倉啓太 五段1,646棋聖戦 一次予選
2023/05/12泉正樹 八段1,310棋聖戦 一次予選
2022/06/07梶浦宏孝 七段1,748棋聖戦 一次予選
2022/05/17青嶋未来 六段1,740棋聖戦 一次予選
2022/05/17阿部健治郎 七段1,607棋聖戦 一次予選
2021/06/08佐藤和俊 七段1,663棋聖戦 一次予選
2021/06/08青野照市 九段1,415棋聖戦 一次予選
2020/06/12田中悠一 六段1,558棋聖戦 一次予選
2019/11/29行方尚史 九段1,773棋聖戦 二次予選
2018/10/10千田翔太 八段1,838棋聖戦 二次予選
2017/10/06青野照市 九段1,460棋聖戦 二次予選
2016/11/04森内俊之 九段1,753棋聖戦 二次予選
2016/10/04森下卓 九段1,632棋聖戦 二次予選
2015/11/24三浦弘行 九段1,876棋聖戦 二次予選
2015/10/14森内俊之 九段1,830棋聖戦 二次予選
2014/11/06松尾歩 八段1,837棋聖戦 二次予選
2014/10/16窪田義行 七段1,573棋聖戦 二次予選
2013/10/03横山泰明 七段1,643棋聖戦 二次予選
2012/11/07戸辺誠 七段1,791棋聖戦 二次予選
2012/09/21島朗 九段1,690棋聖戦 二次予選
2011/09/02中田宏樹 九段1,699棋聖戦 二次予選
2010/08/17村山慈明 八段1,724棋聖戦 一次予選
2010/06/11櫛田陽一 七段1,580棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/03阿部健治郎 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2024/07/03勝又清和 七段1,513朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/15戸辺誠 七段1,695朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/15徳田拳士 四段1,645朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/22阿部健治郎 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/28日浦市郎 八段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/30及川拓馬 七段1,730朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/10所司和晴 七段1,335朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/26長岡裕也 六段1,445朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04西田拓也 五段1,644朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/06島朗 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/07佐々木大地 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15中座真 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/08佐藤天彦 九段1,981朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/02神谷広志 八段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/02土佐浩司 八段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25上野裕和 六段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/22窪田義行 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/22佐藤和俊 七段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/07安西勝一 七段1,275朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15西尾明 七段1,635朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15勝又清和 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/06丸山忠久 九段1,814朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/11/06深浦康市 九段1,906朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/25青野照市 九段1,513朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25川上猛 七段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/04秋山太郎1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27横山泰明 七段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/27中尾敏之 1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/10/01伊藤真吾 六段1,549朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/27松浦隆一1,330朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25戸辺誠 七段1,699銀河戦 予選
2022/08/22中川大輔 八段1,592銀河戦 予選
2022/04/05渡辺和史 七段1,702銀河戦 Cブロック
2021/08/25神谷広志 八段1,342銀河戦 予選
2020/09/11渡辺正和 六段1,557銀河戦 予選
2019/07/17阿部光瑠 七段1,733銀河戦 予選
2018/06/25田中寅彦 九段1,414銀河戦 予選
2018/04/12黒沢怜生 六段1,725銀河戦 Hブロック
2017/07/12田中悠一 六段1,506銀河戦 予選
2017/05/04澤田真吾 七段1,809銀河戦 Fブロック
2017/04/06豊川孝弘 七段1,504銀河戦 Fブロック
2016/07/12石川陽生 七段1,505銀河戦 予選
2016/06/14松尾歩 八段1,819銀河戦 Aブロック
2016/05/17木村一基 九段1,821銀河戦 Aブロック
2016/04/19高崎一生 七段1,664銀河戦 Aブロック
2015/07/28中尾敏之 1,490銀河戦 予選
2015/04/07菅井竜也 八段1,872銀河戦 Eブロック
2014/08/11加藤一二三 九段1,382銀河戦 予選
2014/05/08畠山成幸 八段1,570銀河戦 Fブロック
2014/04/10澤田真吾 七段1,786銀河戦 Fブロック
2013/08/06安西勝一 七段1,289銀河戦 予選
2013/04/27阿部隆 九段1,688銀河戦 Dブロック
2013/03/30中田功 八段1,585銀河戦 Dブロック
2012/07/26大野八一雄 七段1,452銀河戦 予選
2012/03/29長沼洋 八段1,631銀河戦 Cブロック
2011/07/07川上猛 七段1,505銀河戦 予選
2010/07/15小倉久史 八段1,589銀河戦 予選
2010/01/23矢倉規広 七段1,615銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20渡辺和史 七段1,727NHK杯 予選
2023/05/07久保利明 九段1,742NHK杯
2023/02/22松尾歩 八段1,739NHK杯 予選
2023/02/22中村修 九段1,614NHK杯 予選
2023/02/22岡部怜央 四段1,618NHK杯 予選
2022/02/22高見泰地 七段1,720NHK杯 予選
2021/02/15近藤正和 七段1,439NHK杯 予選
2020/02/21黒沢怜生 六段1,665NHK杯 予選
2020/02/21青野照市 九段1,419NHK杯 予選
2019/05/26糸谷哲郎 八段1,836NHK杯
2019/02/21日浦市郎 八段1,441NHK杯 予選
2019/02/21斎藤明日斗 五段1,519NHK杯 予選
2019/02/21及川拓馬 七段1,775NHK杯 予選
2018/02/22上村亘 五段1,544NHK杯 予選
2018/02/22石井健太郎 七段1,695NHK杯 予選
2017/02/15川上猛 七段1,518NHK杯 予選
2016/02/24遠山雄亮 六段1,538NHK杯 予選
2015/02/19阿部健治郎 七段1,688NHK杯 予選
2015/02/19金井恒太 六段1,660NHK杯 予選
2015/02/19遠山雄亮 六段1,542NHK杯 予選
2014/04/13稲葉陽 八段1,826NHK杯
2014/02/26岡崎洋 七段1,537NHK杯 予選
2014/02/26藤倉勇樹 五段1,501NHK杯 予選
2013/02/18石田直裕 六段1,483NHK杯 予選
2012/02/23阿部光瑠 七段1,599NHK杯 予選
2012/02/23藤倉勇樹 五段1,445NHK杯 予選
2011/02/24先崎学 九段1,708NHK杯 予選
2011/02/24石田和雄1,430NHK杯 予選
2010/02/24佐藤義則1,374NHK杯 予選
2010/02/24森下卓 九段1,725NHK杯 予選

田村康介七段の対戦相手別成績(05年以降)