shogidata.info

西田拓也五段 : 成績詳細

西田拓也五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/01古賀悠聖 六段1,737王将戦 一次予選
04/10山本真也 六段1,411王将戦 一次予選
04/04佐藤天彦 九段1,847棋聖戦 決勝トーナメント
03/22佐々木勇気 八段1,886棋聖戦 決勝トーナメント
03/19阪口悟 六段1,533王将戦 一次予選
03/15石井健太郎 七段1,809王座戦 二次予選
03/12船江恒平 七段1,622棋王戦 予選
03/05阪口悟 六段1,524順位戦C級1組
02/27小山直希 四段1,583王座戦 一次予選
02/20古森悠太 五段1,662NHK杯 予選
02/20豊川孝弘 七段1,450NHK杯 予選
02/20島本亮 五段1,376NHK杯 予選
02/15池永天志 六段1,746王座戦 一次予選
02/10永瀬拓矢 九段1,957朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/06斎藤明日斗 五段1,824順位戦C級1組
02/02長沼洋 八段1,470竜王戦6組
01/30竹内雄悟 五段1,530王座戦 一次予選
01/25近藤誠也 七段1,828朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/25阿久津主税 八段1,751朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/19斎藤慎太郎 八段1,840棋聖戦 二次予選
01/09日浦市郎 八段1,487順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26杉本昌隆 八段1,553棋聖戦 二次予選
12/21斎藤明日斗 五段1,829叡王戦 予選
12/05先崎学 九段1,523順位戦C級1組
12/01石田直裕 五段1,718叡王戦 予選
11/07真田圭一 八段1,515順位戦C級1組
10/25増田裕司 七段1,461王座戦 一次予選
10/17金井恒太 六段1,581順位戦C級1組
09/19藤本渚 五段1,689王位戦 予選
09/13黒田尭之 五段1,673叡王戦 予選
08/29佐藤和俊 七段1,594順位戦C級1組
08/25藤原直哉 七段1,473棋聖戦 一次予選
08/25藤本渚 五段1,664棋聖戦 一次予選
08/24増田裕司 七段1,434銀河戦 予選
08/01野月浩貴 八段1,712順位戦C級1組
07/18井田明宏 四段1,624竜王戦6組 昇決
07/11船江恒平 七段1,667順位戦C級1組
07/07竹内雄悟 五段1,519叡王戦 予選
06/30横山泰明 七段1,741王将戦 二次予選
06/13畠山成幸 八段1,412順位戦C級1組
06/08阪口悟 六段1,561銀河戦 Fブロック
05/25古賀悠聖 六段1,701王将戦 一次予選
05/17冨田誠也 五段1,644竜王戦6組 昇決
05/12横山友紀 四段1,470棋聖戦 一次予選
05/11宮田敦史 七段1,680銀河戦 Fブロック
05/01竹内雄悟 五段1,509棋王戦 予選
04/27久保利明 九段1,767王将戦 一次予選
04/13黒沢怜生 六段1,720銀河戦 Fブロック
03/24阿部隆 九段1,554棋王戦 予選
03/10狩山幹生 四段1,606王将戦 一次予選
02/24服部慎一郎 六段1,873王座戦 二次予選
02/21今泉健司 五段1,660NHK杯 予選
02/10上野裕寿 四段1,515竜王戦6組
02/07飯塚祐紀 八段1,542順位戦C級1組
01/27渡辺明 九段1,899朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/24冨田誠也 五段1,657棋王戦 予選
01/19冨田誠也 五段1,663王将戦 一次予選
01/10古森悠太 五段1,622順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16中田功 八段1,430竜王戦6組
12/06都成竜馬 七段1,798順位戦C級1組
11/18杉本和陽 五段1,746叡王戦 予選
11/10佐藤天彦 九段1,868銀河戦 決勝トーナメント
11/08門倉啓太 五段1,617順位戦C級1組
11/02大橋貴洸 七段1,830棋聖戦 二次予選
10/26船江恒平 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/26谷川浩司 十七世名人1,683朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/11村田顕弘 六段1,628順位戦C級1組
10/06高田明浩 五段1,613王位戦 予選
09/29宮田敦史 七段1,657順位戦C級1組
09/22高崎一生 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14井上慶太 九段1,554王位戦 予選
08/30西尾明 七段1,623順位戦C級1組
08/18阿部健治郎 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09出口若武 六段1,800順位戦C級1組
07/22神崎健二 八段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12三枚堂達也 七段1,712順位戦C級1組
07/10伊藤匠 七段1,824NHK杯
07/08石川陽生 七段1,476竜王戦6組 昇決
07/01黒田尭之 五段1,693叡王戦 予選
07/01古森悠太 五段1,619叡王戦 予選
06/14高橋道雄 九段1,564順位戦C級1組
06/09西尾明 七段1,621銀河戦 Fブロック
06/02黒田尭之 五段1,692竜王戦6組 昇決
05/12都成竜馬 七段1,737銀河戦 Fブロック
05/11浦野真彦 八段1,388竜王戦6組 昇決
05/02木村一基 九段1,791王座戦 挑決トーナメント
04/14宮田敦史 七段1,623銀河戦 Fブロック
04/08永瀬拓矢 九段1,962棋聖戦 決勝トーナメント
04/01宮本広志 五段1,570竜王戦6組 昇決
03/22佐々木慎 七段1,687王座戦 二次予選
03/18高田明浩 五段1,588王将戦 一次予選
03/17黒沢怜生 六段1,734銀河戦 Fブロック
03/10石田直裕 五段1,577順位戦C級2組
03/04八代弥 七段1,875棋聖戦 決勝トーナメント
02/18都成竜馬 七段1,729NHK杯 予選
02/18船江恒平 七段1,733NHK杯 予選
02/18島本亮 五段1,445NHK杯 予選
02/17斎藤明日斗 五段1,700銀河戦 Fブロック
02/15谷川浩司 十七世名人1,665王座戦 二次予選
02/10本田奎 六段1,752順位戦C級2組
01/31中村亮介 六段1,571王将戦 一次予選
01/28稲葉陽 八段1,831朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/28飯島栄治 八段1,763朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/20西山朋佳 女流三冠1,460銀河戦 Fブロック
01/17大橋貴洸 七段1,745棋王戦 予選
01/06近藤正和 七段1,457順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16南芳一 九段1,472順位戦C級2組
12/10古賀悠聖 六段1,609竜王戦6組
12/03菅井竜也 八段1,859棋聖戦 二次予選
11/11石川優太 五段1,604順位戦C級2組
10/28中田功 八段1,455順位戦C級2組
10/15北浜健介 八段1,619棋聖戦 二次予選
09/24堀口一史座 八段1,313順位戦C級2組
08/27斎藤慎太郎 八段1,920王位戦 予選
08/11杉本昌隆 八段1,604銀河戦 予選
08/05石川優太 五段1,613竜王戦6組 昇決
07/29出口若武 六段1,750叡王戦 予選
07/29池永天志 六段1,774叡王戦 予選
07/16阿部隆 九段1,644王位戦 予選
07/08牧野光則 六段1,632順位戦C級2組
07/01豊川孝弘 七段1,516竜王戦6組 昇決
06/25古賀悠聖 六段1,575棋聖戦 一次予選
06/25牧野光則 六段1,638棋聖戦 一次予選
06/16藤原直哉 七段1,447王位戦 予選
06/10遠山雄亮 六段1,657順位戦C級2組
06/01古森悠太 五段1,660竜王戦6組 昇決
05/27今泉健司 五段1,592棋聖戦 一次予選
05/27村田智弘 七段1,467棋聖戦 一次予選
05/20井出隼平 五段1,642順位戦C級2組
05/06佐藤康光 九段1,766王座戦 挑決トーナメント
03/16小林裕士 八段1,597王座戦 二次予選
03/05谷合廣紀 四段1,598順位戦C級2組
03/02糸谷哲郎 八段1,885王座戦 二次予選
02/23出口若武 六段1,713棋王戦 予選
02/19宮本広志 五段1,550NHK杯 予選
02/19東和男 八段1,281NHK杯 予選
02/19阪口悟 六段1,532NHK杯 予選
02/11三浦弘行 九段1,807朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/04山本博志 五段1,627順位戦C級2組
01/29深浦康市 九段1,754朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/29千田翔太 八段1,862朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/21久保利明 九段1,831王将戦 一次予選
01/18出口若武 六段1,711竜王戦6組
01/14藤森哲也 五段1,576順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29村山慈明 八段1,743王座戦 二次予選
12/23石川優太 五段1,589叡王戦 予選
12/23折田翔吾 五段1,498叡王戦 予選
12/17佐々木大地 七段1,831順位戦C級2組
12/04黒田尭之 五段1,628竜王戦6組
11/27斎藤慎太郎 八段1,899朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/27澤田真吾 七段1,772朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/12田中寅彦 九段1,381順位戦C級2組
10/15佐藤慎一 五段1,499順位戦C級2組
09/23中村亮介 六段1,562朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/23島本亮 五段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15都成竜馬 七段1,751王位戦 予選
09/10富岡英作 九段1,410順位戦C級2組
09/04星野良生 五段1,603銀河戦 予選
08/26古森悠太 五段1,616竜王戦6組 昇決
08/21長沼洋 八段1,479竜王戦6組 昇決
08/13八代弥 七段1,740順位戦C級2組
07/28石川優太 五段1,555竜王戦6組 昇決
07/21畠山鎮 八段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16瀬川晶司 六段1,565順位戦C級2組
06/18梶浦宏孝 七段1,650順位戦C級2組
06/08池永天志 六段1,676棋聖戦 一次予選
06/05戸辺誠 七段1,669王将戦 一次予選
04/13久保利明 九段1,816王座戦 二次予選
04/08杉本昌隆 八段1,688王将戦 一次予選
03/26山崎隆之 八段1,807王座戦 二次予選
03/17豊川孝弘 七段1,514王将戦 一次予選
03/05牧野光則 六段1,634順位戦C級2組
02/28船江恒平 七段1,728棋王戦 予選
02/18阿部隆 九段1,640NHK杯 予選
01/30北島忠雄 七段1,486銀河戦 Bブロック
01/30上村亘 五段1,611順位戦C級2組
01/24村田顕弘 六段1,560王将戦 一次予選
01/21古森悠太 五段1,619竜王戦6組
01/14山崎隆之 八段1,802棋聖戦 二次予選
01/09阿部光瑠 七段1,698順位戦C級2組
01/02黒沢怜生 六段1,715銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24今泉健司 五段1,643王座戦 一次予選
12/20阪口悟 六段1,573棋王戦 予選
12/17東和男 八段1,268竜王戦6組
12/05桐山清澄 九段1,343順位戦C級2組
11/22島本亮 五段1,488王座戦 一次予選
11/14黒沢怜生 六段1,725順位戦C級2組
10/31中村亮介 六段1,633王座戦 一次予選
10/17黒田尭之 五段1,521順位戦C級2組
09/24古森悠太 五段1,574王座戦 一次予選
09/05中村亮介 六段1,583順位戦C級2組
08/22石田直裕 五段1,633順位戦C級2組
08/13小林裕士 八段1,622王位戦 予選
08/02星野良生 五段1,552叡王戦 予選
07/30今泉健司 五段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24神崎健二 八段1,445銀河戦 予選
07/19大平武洋 六段1,483竜王戦6組 昇決
07/16黒沢怜生 六段1,696YAMADAチャレンジ杯
07/11池永天志 六段1,556順位戦C級2組
06/29知花賢アマ1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/20杉本和陽 五段1,685順位戦C級2組
06/14宮本広志 五段1,611YAMADAチャレンジ杯
06/11西川和宏 六段1,652棋聖戦 一次予選
06/11星野良生 五段1,537棋聖戦 一次予選
05/30服部慎一郎 六段1,499加古川青流戦
05/08藤原直哉 七段1,483棋聖戦 一次予選
05/08宮本広志 五段1,611棋聖戦 一次予選
04/21増田康宏 八段1,784NHK杯
03/26竹内雄悟 五段1,643棋王戦 予選
03/22北浜健介 八段1,683王座戦 二次予選
03/14山崎隆之 八段1,811王将戦 一次予選
03/01西川和宏 六段1,637棋王戦 予選
02/25本田奎 六段1,520竜王戦6組
02/20神崎健二 八段1,446NHK杯 予選
02/20船江恒平 七段1,741NHK杯 予選
02/20今泉健司 五段1,608NHK杯 予選
02/07高野智史 六段1,673竜王戦6組
02/01佐藤慎一 五段1,582順位戦C級2組
01/23中田功 八段1,499王将戦 一次予選
01/15西川和宏 六段1,639王座戦 一次予選
01/10遠山雄亮 六段1,701順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28大平武洋 六段1,500竜王戦6組
12/25今泉健司 五段1,634王座戦 一次予選
12/13村中秀史 七段1,618順位戦C級2組
12/07高見泰地 七段1,771朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/30神崎健二 八段1,446王座戦 一次予選
11/22梶浦宏孝 七段1,630順位戦C級2組
11/15大橋貴洸 七段1,729棋聖戦 一次予選
11/08井出隼平 五段1,552順位戦C級2組
10/25梶浦宏孝 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/18豊川孝弘 七段1,533王座戦 一次予選
10/11佐藤和俊 七段1,776順位戦C級2組
10/05北浜健介 八段1,701王位戦 予選
09/28井出隼平 五段1,564叡王戦 予選
09/13瀬川晶司 六段1,608順位戦C級2組
09/07梶浦宏孝 七段1,650加古川青流戦
09/07関矢寛之アマ1,550加古川青流戦
09/04田村康介 七段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04片上大輔 七段1,660朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23斎藤明日斗 五段1,563順位戦C級2組
08/18梶浦宏孝 七段1,636叡王戦 予選
08/18今泉健司 五段1,663叡王戦 予選
07/29渡辺俊雄アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23竹内雄悟 五段1,603加古川青流戦
07/19西川和宏 六段1,577順位戦C級2組
07/09阪口悟 六段1,504銀河戦 予選
06/29大橋貴洸 七段1,731YAMADAチャレンジ杯
06/26福崎文吾 九段1,427棋聖戦 一次予選
06/26脇謙二 九段1,438棋聖戦 一次予選
06/21出口若武 六段1,581加古川青流戦
06/14田中悠一 六段1,568順位戦C級2組
06/06島本亮 五段1,460竜王戦6組 昇決
05/29池永天志 六段1,503YAMADAチャレンジ杯
05/10有森浩三 八段1,486竜王戦6組 昇決
04/20村田顕弘 六段1,622王将戦 一次予選
03/15渡辺大夢 六段1,697順位戦C級2組
03/09青嶋未来 六段1,707新人王戦
02/22畠山成幸 八段1,560王将戦 一次予選
02/16古森悠太 五段1,505NHK杯 予選
02/01石井健太郎 七段1,716順位戦C級2組
01/26中村亮介 六段1,517棋王戦 予選
01/23宮本広志 五段1,646竜王戦6組
01/19高見泰地 七段1,771順位戦C級2組
01/11中村亮介 六段1,531王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14桐山清澄 九段1,457順位戦C級2組
12/08都成竜馬 七段1,655王座戦 一次予選
11/22小林裕士 八段1,676王座戦 一次予選
11/09渡辺正和 六段1,572順位戦C級2組
10/22井出隼平 五段1,592加古川青流戦 第3局
10/22井出隼平 五段1,601加古川青流戦 第2局
10/21井出隼平 五段1,593加古川青流戦 第1局
10/12増田康宏 八段1,788順位戦C級2組
10/04長沼洋 八段1,410王位戦 予選
09/20伊奈祐介 七段1,583王座戦 一次予選
09/14八代弥 七段1,739順位戦C級2組
09/06浦野真彦 八段1,391王位戦 予選
08/29関矢寛之アマ1,598加古川青流戦
08/29荒田敏史アマ1,589加古川青流戦
08/25北浜健介 八段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15三枚堂達也 七段1,772叡王戦 予選
08/10黒沢怜生 六段1,702順位戦C級2組
08/01冨田誠也 五段1,614加古川青流戦
07/28加藤桃子 女流四段1,228叡王戦 予選
07/28竹内雄悟 五段1,592叡王戦 予選
07/13島本亮 五段1,512順位戦C級2組
07/05豊川孝弘 七段1,507銀河戦 予選
06/27今泉健司 五段1,599棋聖戦 一次予選
06/27矢倉規広 七段1,551棋聖戦 一次予選
06/23渡辺大夢 六段1,692YAMADAチャレンジ杯
06/17稲葉聡アマ1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15都成竜馬 七段1,612順位戦C級2組
06/06星野良生 五段1,562YAMADAチャレンジ杯
06/06牧野光則 六段1,636YAMADAチャレンジ杯
06/06中島灯希アマ1,498YAMADAチャレンジ杯
06/01星野良生 五段1,564加古川青流戦

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/02長沼洋 八段1,470竜王戦6組
2023/07/18井田明宏 四段1,624竜王戦6組 昇決
2023/05/17冨田誠也 五段1,644竜王戦6組 昇決
2023/02/10上野裕寿 四段1,515竜王戦6組
2022/12/16中田功 八段1,430竜王戦6組
2022/07/08石川陽生 七段1,476竜王戦6組 昇決
2022/06/02黒田尭之 五段1,692竜王戦6組 昇決
2022/05/11浦野真彦 八段1,388竜王戦6組 昇決
2022/04/01宮本広志 五段1,570竜王戦6組 昇決
2021/12/10古賀悠聖 六段1,609竜王戦6組
2021/08/05石川優太 五段1,613竜王戦6組 昇決
2021/07/01豊川孝弘 七段1,516竜王戦6組 昇決
2021/06/01古森悠太 五段1,660竜王戦6組 昇決
2021/01/18出口若武 六段1,711竜王戦6組
2020/12/04黒田尭之 五段1,628竜王戦6組
2020/08/26古森悠太 五段1,616竜王戦6組 昇決
2020/08/21長沼洋 八段1,479竜王戦6組 昇決
2020/07/28石川優太 五段1,555竜王戦6組 昇決
2020/01/21古森悠太 五段1,619竜王戦6組
2019/12/17東和男 八段1,268竜王戦6組
2019/07/19大平武洋 六段1,483竜王戦6組 昇決
2019/02/25本田奎 六段1,520竜王戦6組
2019/02/07高野智史 六段1,673竜王戦6組
2018/12/28大平武洋 六段1,500竜王戦6組
2018/06/06島本亮 五段1,460竜王戦6組 昇決
2018/05/10有森浩三 八段1,486竜王戦6組 昇決
2018/01/23宮本広志 五段1,646竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/05阪口悟 六段1,524順位戦C級1組
2024/02/06斎藤明日斗 五段1,824順位戦C級1組
2024/01/09日浦市郎 八段1,487順位戦C級1組
2023/12/05先崎学 九段1,523順位戦C級1組
2023/11/07真田圭一 八段1,515順位戦C級1組
2023/10/17金井恒太 六段1,581順位戦C級1組
2023/08/29佐藤和俊 七段1,594順位戦C級1組
2023/08/01野月浩貴 八段1,712順位戦C級1組
2023/07/11船江恒平 七段1,667順位戦C級1組
2023/06/13畠山成幸 八段1,412順位戦C級1組
2023/02/07飯塚祐紀 八段1,542順位戦C級1組
2023/01/10古森悠太 五段1,622順位戦C級1組
2022/12/06都成竜馬 七段1,798順位戦C級1組
2022/11/08門倉啓太 五段1,617順位戦C級1組
2022/10/11村田顕弘 六段1,628順位戦C級1組
2022/09/29宮田敦史 七段1,657順位戦C級1組
2022/08/30西尾明 七段1,623順位戦C級1組
2022/08/09出口若武 六段1,800順位戦C級1組
2022/07/12三枚堂達也 七段1,712順位戦C級1組
2022/06/14高橋道雄 九段1,564順位戦C級1組
2022/03/10石田直裕 五段1,577順位戦C級2組
2022/02/10本田奎 六段1,752順位戦C級2組
2022/01/06近藤正和 七段1,457順位戦C級2組
2021/12/16南芳一 九段1,472順位戦C級2組
2021/11/11石川優太 五段1,604順位戦C級2組
2021/10/28中田功 八段1,455順位戦C級2組
2021/09/24堀口一史座 八段1,313順位戦C級2組
2021/07/08牧野光則 六段1,632順位戦C級2組
2021/06/10遠山雄亮 六段1,657順位戦C級2組
2021/05/20井出隼平 五段1,642順位戦C級2組
2021/03/05谷合廣紀 四段1,598順位戦C級2組
2021/02/04山本博志 五段1,627順位戦C級2組
2021/01/14藤森哲也 五段1,576順位戦C級2組
2020/12/17佐々木大地 七段1,831順位戦C級2組
2020/11/12田中寅彦 九段1,381順位戦C級2組
2020/10/15佐藤慎一 五段1,499順位戦C級2組
2020/09/10富岡英作 九段1,410順位戦C級2組
2020/08/13八代弥 七段1,740順位戦C級2組
2020/07/16瀬川晶司 六段1,565順位戦C級2組
2020/06/18梶浦宏孝 七段1,650順位戦C級2組
2020/03/05牧野光則 六段1,634順位戦C級2組
2020/01/30上村亘 五段1,611順位戦C級2組
2020/01/09阿部光瑠 七段1,698順位戦C級2組
2019/12/05桐山清澄 九段1,343順位戦C級2組
2019/11/14黒沢怜生 六段1,725順位戦C級2組
2019/10/17黒田尭之 五段1,521順位戦C級2組
2019/09/05中村亮介 六段1,583順位戦C級2組
2019/08/22石田直裕 五段1,633順位戦C級2組
2019/07/11池永天志 六段1,556順位戦C級2組
2019/06/20杉本和陽 五段1,685順位戦C級2組
2019/02/01佐藤慎一 五段1,582順位戦C級2組
2019/01/10遠山雄亮 六段1,701順位戦C級2組
2018/12/13村中秀史 七段1,618順位戦C級2組
2018/11/22梶浦宏孝 七段1,630順位戦C級2組
2018/11/08井出隼平 五段1,552順位戦C級2組
2018/10/11佐藤和俊 七段1,776順位戦C級2組
2018/09/13瀬川晶司 六段1,608順位戦C級2組
2018/08/23斎藤明日斗 五段1,563順位戦C級2組
2018/07/19西川和宏 六段1,577順位戦C級2組
2018/06/14田中悠一 六段1,568順位戦C級2組
2018/03/15渡辺大夢 六段1,697順位戦C級2組
2018/02/01石井健太郎 七段1,716順位戦C級2組
2018/01/19高見泰地 七段1,771順位戦C級2組
2017/12/14桐山清澄 九段1,457順位戦C級2組
2017/11/09渡辺正和 六段1,572順位戦C級2組
2017/10/12増田康宏 八段1,788順位戦C級2組
2017/09/14八代弥 七段1,739順位戦C級2組
2017/08/10黒沢怜生 六段1,702順位戦C級2組
2017/07/13島本亮 五段1,512順位戦C級2組
2017/06/15都成竜馬 七段1,612順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/19藤本渚 五段1,689王位戦 予選
2022/10/06高田明浩 五段1,613王位戦 予選
2022/09/14井上慶太 九段1,554王位戦 予選
2021/08/27斎藤慎太郎 八段1,920王位戦 予選
2021/07/16阿部隆 九段1,644王位戦 予選
2021/06/16藤原直哉 七段1,447王位戦 予選
2020/09/15都成竜馬 七段1,751王位戦 予選
2019/08/13小林裕士 八段1,622王位戦 予選
2018/10/05北浜健介 八段1,701王位戦 予選
2017/10/04長沼洋 八段1,410王位戦 予選
2017/09/06浦野真彦 八段1,391王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/15石井健太郎 七段1,809王座戦 二次予選
2024/02/27小山直希 四段1,583王座戦 一次予選
2024/02/15池永天志 六段1,746王座戦 一次予選
2024/01/30竹内雄悟 五段1,530王座戦 一次予選
2023/10/25増田裕司 七段1,461王座戦 一次予選
2023/02/24服部慎一郎 六段1,873王座戦 二次予選
2022/05/02木村一基 九段1,791王座戦 挑決トーナメント
2022/03/22佐々木慎 七段1,687王座戦 二次予選
2022/02/15谷川浩司 十七世名人1,665王座戦 二次予選
2021/05/06佐藤康光 九段1,766王座戦 挑決トーナメント
2021/03/16小林裕士 八段1,597王座戦 二次予選
2021/03/02糸谷哲郎 八段1,885王座戦 二次予選
2020/12/29村山慈明 八段1,743王座戦 二次予選
2020/04/13久保利明 九段1,816王座戦 二次予選
2020/03/26山崎隆之 八段1,807王座戦 二次予選
2019/12/24今泉健司 五段1,643王座戦 一次予選
2019/11/22島本亮 五段1,488王座戦 一次予選
2019/10/31中村亮介 六段1,633王座戦 一次予選
2019/09/24古森悠太 五段1,574王座戦 一次予選
2019/03/22北浜健介 八段1,683王座戦 二次予選
2019/01/15西川和宏 六段1,639王座戦 一次予選
2018/12/25今泉健司 五段1,634王座戦 一次予選
2018/11/30神崎健二 八段1,446王座戦 一次予選
2018/10/18豊川孝弘 七段1,533王座戦 一次予選
2017/12/08都成竜馬 七段1,655王座戦 一次予選
2017/11/22小林裕士 八段1,676王座戦 一次予選
2017/09/20伊奈祐介 七段1,583王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12船江恒平 七段1,622棋王戦 予選
2023/05/01竹内雄悟 五段1,509棋王戦 予選
2023/03/24阿部隆 九段1,554棋王戦 予選
2023/01/24冨田誠也 五段1,657棋王戦 予選
2022/01/17大橋貴洸 七段1,745棋王戦 予選
2021/02/23出口若武 六段1,713棋王戦 予選
2020/02/28船江恒平 七段1,728棋王戦 予選
2019/12/20阪口悟 六段1,573棋王戦 予選
2019/03/26竹内雄悟 五段1,643棋王戦 予選
2019/03/01西川和宏 六段1,637棋王戦 予選
2018/01/26中村亮介 六段1,517棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/21斎藤明日斗 五段1,829叡王戦 予選
2023/12/01石田直裕 五段1,718叡王戦 予選
2023/09/13黒田尭之 五段1,673叡王戦 予選
2023/07/07竹内雄悟 五段1,519叡王戦 予選
2022/11/18杉本和陽 五段1,746叡王戦 予選
2022/07/01古森悠太 五段1,619叡王戦 予選
2022/07/01黒田尭之 五段1,693叡王戦 予選
2021/07/29池永天志 六段1,774叡王戦 予選
2021/07/29出口若武 六段1,750叡王戦 予選
2020/12/23石川優太 五段1,589叡王戦 予選
2020/12/23折田翔吾 五段1,498叡王戦 予選
2019/08/02星野良生 五段1,552叡王戦 予選
2018/09/28井出隼平 五段1,564叡王戦 予選
2018/08/18今泉健司 五段1,663叡王戦 予選
2018/08/18梶浦宏孝 七段1,636叡王戦 予選
2017/08/15三枚堂達也 七段1,772叡王戦 予選
2017/07/28加藤桃子 女流四段1,228叡王戦 予選
2017/07/28竹内雄悟 五段1,592叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/01古賀悠聖 六段1,737王将戦 一次予選
2024/04/10山本真也 六段1,411王将戦 一次予選
2024/03/19阪口悟 六段1,533王将戦 一次予選
2023/06/30横山泰明 七段1,741王将戦 二次予選
2023/05/25古賀悠聖 六段1,701王将戦 一次予選
2023/04/27久保利明 九段1,767王将戦 一次予選
2023/03/10狩山幹生 四段1,606王将戦 一次予選
2023/01/19冨田誠也 五段1,663王将戦 一次予選
2022/03/18高田明浩 五段1,588王将戦 一次予選
2022/01/31中村亮介 六段1,571王将戦 一次予選
2021/01/21久保利明 九段1,831王将戦 一次予選
2020/06/05戸辺誠 七段1,669王将戦 一次予選
2020/04/08杉本昌隆 八段1,688王将戦 一次予選
2020/03/17豊川孝弘 七段1,514王将戦 一次予選
2020/01/24村田顕弘 六段1,560王将戦 一次予選
2019/03/14山崎隆之 八段1,811王将戦 一次予選
2019/01/23中田功 八段1,499王将戦 一次予選
2018/04/20村田顕弘 六段1,622王将戦 一次予選
2018/02/22畠山成幸 八段1,560王将戦 一次予選
2018/01/11中村亮介 六段1,531王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/04佐藤天彦 九段1,847棋聖戦 決勝トーナメント
2024/03/22佐々木勇気 八段1,886棋聖戦 決勝トーナメント
2024/01/19斎藤慎太郎 八段1,840棋聖戦 二次予選
2023/12/26杉本昌隆 八段1,553棋聖戦 二次予選
2023/08/25藤本渚 五段1,664棋聖戦 一次予選
2023/08/25藤原直哉 七段1,473棋聖戦 一次予選
2023/05/12横山友紀 四段1,470棋聖戦 一次予選
2022/11/02大橋貴洸 七段1,830棋聖戦 二次予選
2022/04/08永瀬拓矢 九段1,962棋聖戦 決勝トーナメント
2022/03/04八代弥 七段1,875棋聖戦 決勝トーナメント
2021/12/03菅井竜也 八段1,859棋聖戦 二次予選
2021/10/15北浜健介 八段1,619棋聖戦 二次予選
2021/06/25古賀悠聖 六段1,575棋聖戦 一次予選
2021/06/25牧野光則 六段1,638棋聖戦 一次予選
2021/05/27今泉健司 五段1,592棋聖戦 一次予選
2021/05/27村田智弘 七段1,467棋聖戦 一次予選
2020/06/08池永天志 六段1,676棋聖戦 一次予選
2020/01/14山崎隆之 八段1,802棋聖戦 二次予選
2019/06/11星野良生 五段1,537棋聖戦 一次予選
2019/06/11西川和宏 六段1,652棋聖戦 一次予選
2019/05/08宮本広志 五段1,611棋聖戦 一次予選
2019/05/08藤原直哉 七段1,483棋聖戦 一次予選
2018/11/15大橋貴洸 七段1,729棋聖戦 一次予選
2018/06/26福崎文吾 九段1,427棋聖戦 一次予選
2018/06/26脇謙二 九段1,438棋聖戦 一次予選
2017/06/27矢倉規広 七段1,551棋聖戦 一次予選
2017/06/27今泉健司 五段1,599棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/10永瀬拓矢 九段1,957朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2024/01/25近藤誠也 七段1,828朝日杯将棋オープン戦 本戦
2024/01/25阿久津主税 八段1,751朝日杯将棋オープン戦 本戦
2023/01/27渡辺明 九段1,899朝日杯将棋オープン戦 本戦
2022/10/26船江恒平 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/10/26谷川浩司 十七世名人1,683朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/09/22高崎一生 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/18阿部健治郎 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/22神崎健二 八段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/01/28稲葉陽 八段1,831朝日杯将棋オープン戦 本戦
2022/01/28飯島栄治 八段1,763朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/02/11三浦弘行 九段1,807朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2021/01/29千田翔太 八段1,862朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/01/29深浦康市 九段1,754朝日杯将棋オープン戦 本戦
2020/11/27澤田真吾 七段1,772朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/11/27斎藤慎太郎 八段1,899朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/09/23中村亮介 六段1,562朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/23島本亮 五段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/21畠山鎮 八段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/30今泉健司 五段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/06/29知花賢アマ1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/07高見泰地 七段1,771朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/10/25梶浦宏孝 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04田村康介 七段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04片上大輔 七段1,660朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29渡辺俊雄アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25北浜健介 八段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/17稲葉聡アマ1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/24増田裕司 七段1,434銀河戦 予選
2023/06/08阪口悟 六段1,561銀河戦 Fブロック
2023/05/11宮田敦史 七段1,680銀河戦 Fブロック
2023/04/13黒沢怜生 六段1,720銀河戦 Fブロック
2022/11/10佐藤天彦 九段1,868銀河戦 決勝トーナメント
2022/06/09西尾明 七段1,621銀河戦 Fブロック
2022/05/12都成竜馬 七段1,737銀河戦 Fブロック
2022/04/14宮田敦史 七段1,623銀河戦 Fブロック
2022/03/17黒沢怜生 六段1,734銀河戦 Fブロック
2022/02/17斎藤明日斗 五段1,700銀河戦 Fブロック
2022/01/20西山朋佳 女流三冠1,460銀河戦 Fブロック
2021/08/11杉本昌隆 八段1,604銀河戦 予選
2020/09/04星野良生 五段1,603銀河戦 予選
2020/01/30北島忠雄 七段1,486銀河戦 Bブロック
2020/01/02黒沢怜生 六段1,715銀河戦 Bブロック
2019/07/24神崎健二 八段1,445銀河戦 予選
2018/07/09阪口悟 六段1,504銀河戦 予選
2017/07/05豊川孝弘 七段1,507銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20古森悠太 五段1,662NHK杯 予選
2024/02/20豊川孝弘 七段1,450NHK杯 予選
2024/02/20島本亮 五段1,376NHK杯 予選
2023/02/21今泉健司 五段1,660NHK杯 予選
2022/07/10伊藤匠 七段1,824NHK杯
2022/02/18船江恒平 七段1,733NHK杯 予選
2022/02/18島本亮 五段1,445NHK杯 予選
2022/02/18都成竜馬 七段1,729NHK杯 予選
2021/02/19東和男 八段1,281NHK杯 予選
2021/02/19阪口悟 六段1,532NHK杯 予選
2021/02/19宮本広志 五段1,550NHK杯 予選
2020/02/18阿部隆 九段1,640NHK杯 予選
2019/04/21増田康宏 八段1,784NHK杯
2019/02/20今泉健司 五段1,608NHK杯 予選
2019/02/20船江恒平 七段1,741NHK杯 予選
2019/02/20神崎健二 八段1,446NHK杯 予選
2018/02/16古森悠太 五段1,505NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/03/09青嶋未来 六段1,707新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/16黒沢怜生 六段1,696YAMADAチャレンジ杯
2019/06/14宮本広志 五段1,611YAMADAチャレンジ杯
2018/06/29大橋貴洸 七段1,731YAMADAチャレンジ杯
2018/05/29池永天志 六段1,503YAMADAチャレンジ杯
2017/06/23渡辺大夢 六段1,692YAMADAチャレンジ杯
2017/06/06中島灯希アマ1,498YAMADAチャレンジ杯
2017/06/06牧野光則 六段1,636YAMADAチャレンジ杯
2017/06/06星野良生 五段1,562YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/30服部慎一郎 六段1,499加古川青流戦
2018/09/07関矢寛之アマ1,550加古川青流戦
2018/09/07梶浦宏孝 七段1,650加古川青流戦
2018/07/23竹内雄悟 五段1,603加古川青流戦
2018/06/21出口若武 六段1,581加古川青流戦
2017/10/22井出隼平 五段1,601加古川青流戦 第2局
2017/10/22井出隼平 五段1,592加古川青流戦 第3局
2017/10/21井出隼平 五段1,593加古川青流戦 第1局
2017/08/29関矢寛之アマ1,598加古川青流戦
2017/08/29荒田敏史アマ1,589加古川青流戦
2017/08/01冨田誠也 五段1,614加古川青流戦
2017/06/01星野良生 五段1,564加古川青流戦

西田拓也五段の対戦相手別成績(05年以降)