shogidata.info

日浦市郎八段 : 成績詳細

日浦市郎八段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/31佐藤秀司 八段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28及川拓馬 六段1,669棋聖戦 一次予選
07/14村田顕弘 六段1,539順位戦C級1組
07/06上村亘 五段1,579棋聖戦 一次予選
07/01牧野光則 五段1,600竜王戦5組 残決
06/26伊藤真吾 五段1,530棋聖戦 一次予選
06/16佐藤和俊 七段1,669順位戦C級1組
03/24金沢孝史 五段1,389王将戦 一次予選
03/10藤倉勇樹 五段1,409竜王戦5組 昇決
03/03北島忠雄 七段1,435順位戦C級1組
02/21井出隼平 四段1,592棋王戦 予選
02/18増田康宏 六段1,703銀河戦 Gブロック
02/04島朗 九段1,448順位戦C級1組
01/24室岡克彦 七段1,265王将戦 一次予選
01/21八代弥 七段1,681銀河戦 Gブロック
01/14阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
01/08髙野秀行 六段1,514棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13窪田義行 七段1,490竜王戦5組
12/03髙野秀行 六段1,509順位戦C級1組
11/05宮本広志 五段1,532順位戦C級1組
10/25高野智史 五段1,678棋聖戦 一次予選
10/25田中悠一 五段1,519棋聖戦 一次予選
10/15平藤眞吾 七段1,451順位戦C級1組
09/25行方尚史 九段1,700叡王戦 予選
09/25中川大輔 八段1,485叡王戦 予選
09/09及川拓馬 六段1,689王座戦 一次予選
09/03千葉幸生 七段1,623順位戦C級1組
08/27島朗 九段1,449王位戦 予選
08/06都成竜馬 六段1,677順位戦C級1組
07/24中座真 七段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24井出隼平 四段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17泉正樹 八段1,352叡王戦 予選
07/02高橋道雄 九段1,494順位戦C級1組
06/18先崎学 九段1,489順位戦C級1組
06/04高崎一生 六段1,560竜王戦4組 残決
05/27川上猛 七段1,523棋聖戦 一次予選
05/27西尾明 七段1,642棋聖戦 一次予選
04/08千田翔太 七段1,822竜王戦4組
03/05近藤正和 六段1,390順位戦C級1組
02/05高崎一生 六段1,569順位戦C級1組
01/21中田宏樹 八段1,536王将戦 一次予選
01/08豊川孝弘 七段1,462順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21佐々木慎 七段1,589棋王戦 予選
12/07島朗 九段1,429竜王戦4組
11/20門倉啓太 五段1,488順位戦C級1組
10/23金井恒太 六段1,551順位戦C級1組
09/25宮田敦史 七段1,633順位戦C級1組
09/18増田康宏 六段1,783王座戦 一次予選
09/10佐藤康光 九段1,732王位戦 予選
09/05千葉幸生 七段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28佐々木勇気 七段1,692順位戦C級1組
07/31森下卓 九段1,501順位戦C級1組
07/17村田顕弘 六段1,609順位戦C級1組
07/12中田宏樹 八段1,558叡王戦 予選
07/03青嶋未来 六段1,656順位戦C級1組
05/29川上猛 七段1,485棋聖戦 一次予選
05/29伊藤沙恵 女流三段1,171棋聖戦 一次予選
05/22菅井竜也 八段1,803竜王戦4組 昇決
04/25高崎一生 六段1,563竜王戦4組 昇決
03/22中尾敏之 1,455棋王戦 予選
03/13千葉幸生 七段1,636順位戦C級1組
02/26真田圭一 八段1,483棋王戦 予選
02/06泉正樹 八段1,353順位戦C級1組
01/31佐々木勇気 七段1,744王将戦 一次予選
01/09片上大輔 七段1,565順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石井健太郎 六段1,656棋聖戦 一次予選
12/22勝又清和 七段1,475王将戦 一次予選
12/12宮田敦史 七段1,637竜王戦4組
12/05佐藤秀司 八段1,522順位戦C級1組
11/27深浦康市 九段1,740王位戦 予選
10/31船江恒平 六段1,646順位戦C級1組
10/10阪口悟 六段1,490順位戦C級1組
10/03石井健太郎 六段1,612王座戦 一次予選
09/19青野照市 九段1,416王位戦 予選
09/12塚田泰明 九段1,551順位戦C級1組
09/05青野照市 九段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30中川大輔 八段1,452叡王戦 予選
08/08富岡英作 八段1,420順位戦C級1組
07/11真田圭一 八段1,529順位戦C級1組
06/23真田圭一 八段1,535叡王戦 予選
06/13杉本昌隆 八段1,542順位戦C級1組
06/06石川陽生 七段1,433棋聖戦 一次予選
04/25阪口悟 六段1,486竜王戦4組 昇決
03/17西尾明 七段1,614王将戦 一次予選
03/14阿部健治郎 七段1,666順位戦C級1組
03/01八代弥 七段1,711竜王戦4組 昇決
02/23片上大輔 七段1,539NHK杯 予選
02/07堀口一史座 七段1,481順位戦C級1組
01/26宮本広志 五段1,578銀河戦 Bブロック
01/20森下卓 九段1,516棋王戦 予選
01/18中田宏樹 八段1,521竜王戦4組
01/10平藤眞吾 七段1,475順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19真田圭一 八段1,525順位戦C級1組
11/15小林裕士 七段1,565順位戦C級1組
10/25長沼洋 七段1,430順位戦C級1組
10/05中村太地 七段1,732王位戦 予選
10/03梶浦宏孝 六段1,571王座戦 一次予選
09/15大平武洋 六段1,450王位戦 予選
09/13永瀬拓矢 二冠1,797順位戦C級1組
08/30髙野秀行 六段1,446順位戦C級1組
08/19長岡裕也 五段1,497棋聖戦 一次予選
08/10中田宏樹 八段1,499叡王戦 予選
07/13森雞二 九段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11佐々木慎 七段1,548竜王戦4組 昇決
07/05田中寅彦 九段1,350順位戦C級1組
06/16千葉幸生 七段1,636竜王戦4組 昇決
06/15鈴木大介 九段1,596叡王戦 予選
06/07福崎文吾 九段1,401順位戦C級1組
04/05中座真 七段1,505竜王戦4組
03/15八代弥 七段1,674竜王戦4組
03/08青嶋未来 六段1,623王将戦 一次予選
03/01千田翔太 七段1,724順位戦C級1組
02/23高見泰地 七段1,560NHK杯 予選
02/23木下浩一 七段1,310NHK杯 予選
02/09南芳一 九段1,456順位戦C級1組
01/26中村太地 七段1,681順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16金井恒太 六段1,535棋王戦 予選
12/08高崎一生 六段1,568順位戦C級1組
11/17金井恒太 六段1,520順位戦C級1組
10/13阪口悟 六段1,500順位戦C級1組
10/09佐々木勇気 七段1,668王座戦 一次予選
09/28上村亘 五段1,424王位戦 予選
09/15宮田敦史 七段1,599順位戦C級1組
09/01村中秀史 七段1,551竜王戦4組 昇決
08/27佐藤天彦 九段1,901叡王戦 予選
08/27木村一基 王位1,728叡王戦 予選
07/21北島忠雄 七段1,438順位戦C級1組
07/15佐藤慎一 五段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03堀口一史座 七段1,480竜王戦4組 昇決
06/23佐々木勇気 七段1,661順位戦C級1組
06/02近藤正和 六段1,428順位戦C級1組
05/20長岡裕也 五段1,501棋聖戦 一次予選
04/13永瀬拓矢 二冠1,725竜王戦4組
03/27佐藤天彦 九段1,815王将戦 一次予選
03/10佐藤秀司 八段1,534順位戦C級1組
03/04佐々木慎 七段1,621竜王戦4組
02/27藤森哲也 五段1,598NHK杯 予選
02/24勝又清和 七段1,448王将戦 一次予選
02/03片上大輔 七段1,543順位戦C級1組
01/28佐々木勇気 七段1,723竜王戦4組
01/06斎藤慎太郎 八段1,642順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16船江恒平 六段1,598順位戦C級1組
12/11松尾歩 八段1,729王位戦 予選
12/05門倉啓太 五段1,491棋王戦 予選
12/01永瀬拓矢 二冠1,720朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01藤井猛 九段1,673朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25富岡英作 八段1,444順位戦C級1組
11/19川上猛 七段1,447王位戦 予選
10/28大平武洋 六段1,516順位戦C級1組
10/15中村修 九段1,548王位戦 予選
10/10石井健太郎 六段1,559棋聖戦 一次予選
10/07阿部健治郎 七段1,606朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30金沢孝史 五段1,349王座戦 一次予選
09/16塚田泰明 九段1,519順位戦C級1組
09/12先崎学 九段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01近藤正和 六段1,453王位戦 予選
08/26脇謙二 八段1,386順位戦C級1組
08/22伊藤能 七段1,361棋聖戦 一次予選
07/30西尾明 七段1,612棋聖戦 一次予選
07/22千葉幸生 七段1,553竜王戦4組 昇決
07/18長岡裕也 五段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08千葉幸生 七段1,548順位戦C級1組
06/10阿部健治郎 七段1,630順位戦C級1組
05/13南芳一 九段1,464竜王戦4組 昇決
04/30勝又清和 七段1,453竜王戦4組 昇決
03/31石田直裕 五段1,568王将戦 一次予選
03/04浦野真彦 八段1,412順位戦C級1組
02/21石井健太郎 六段1,526NHK杯 予選
02/04福崎文吾 九段1,469順位戦C級1組
01/22武市三郎 七段1,283棋王戦 予選
01/08真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26横山泰明 七段1,590竜王戦4組
12/17小林健二 九段1,466順位戦C級1組
11/26小林裕士 七段1,619順位戦C級1組
10/29長沼洋 七段1,491順位戦C級1組
10/02所司和晴 七段1,330王座戦 一次予選
09/24髙野秀行 六段1,517順位戦C級1組
09/18北島忠雄 七段1,436王位戦 予選
09/13青野照市 九段1,465竜王戦4組 残決
08/06平藤眞吾 七段1,479順位戦C級1組
07/29伊藤真吾 五段1,617銀河戦 予選
07/16田中悠一 五段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09土佐浩司 八段1,367順位戦C級1組
06/25田中寅彦 九段1,379順位戦C級1組
06/18岡崎洋 七段1,435棋聖戦 一次予選
04/04永瀬拓矢 二冠1,714棋王戦 予選
03/27富岡英作 八段1,442竜王戦4組 昇決
03/12宮田敦史 七段1,594順位戦C級1組
02/27瀬川晶司 六段1,577王将戦 一次予選
02/22高見泰地 七段1,526NHK杯 予選
02/22中尾敏之 1,398NHK杯 予選
02/22森下卓 九段1,601NHK杯 予選
02/05森雞二 九段1,408順位戦C級1組
01/24長岡裕也 五段1,491銀河戦 Aブロック
01/21遠山雄亮 六段1,552棋王戦 予選
01/15真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
01/07塚田泰明 九段1,498竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11近藤正和 六段1,482順位戦C級1組
11/06金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
11/02永瀬拓矢 二冠1,706王位戦 予選
10/25門倉啓太 五段1,546王座戦 一次予選
10/10佐藤紳哉 七段1,599王位戦 予選
10/02高崎一生 六段1,591順位戦C級1組
09/04北島忠雄 七段1,475順位戦C級1組
08/07加藤一二三 九段1,419順位戦C級1組
07/25松本佳介 六段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19室岡克彦 七段1,309銀河戦 予選
07/10佐々木慎 七段1,584順位戦C級1組
06/28長岡裕也 五段1,477棋聖戦 一次予選
06/12千葉幸生 七段1,552順位戦C級1組
05/21平藤眞吾 七段1,548竜王戦4組 昇決
05/11高橋道雄 九段1,587王位戦 挑決リーグ
05/01田中寅彦 九段1,425王将戦 一次予選
04/24村山慈明 七段1,653王位戦 挑決リーグ
04/11熊坂学 五段1,452王将戦 一次予選
03/27藤井猛 九段1,636王位戦 挑決リーグ
03/13糸谷哲郎 八段1,703順位戦C級1組
02/29田村康介 七段1,560竜王戦4組
02/24豊川孝弘 七段1,459NHK杯 予選
02/24小林宏 七段1,417NHK杯 予選
02/17丸山忠久 九段1,711王位戦 挑決リーグ
02/11大石直嗣 七段1,611銀河戦 Fブロック
02/07塚田泰明 九段1,469順位戦C級1組
01/31長岡裕也 五段1,447棋王戦 予選
01/23牧野光則 五段1,635王位戦 挑決リーグ
01/17片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27橋本崇載 八段1,730王位戦 予選
12/19中村亮介 六段1,559竜王戦4組
12/06田中寅彦 九段1,451王位戦 予選
11/29大平武洋 六段1,497順位戦C級1組
11/01福崎文吾 九段1,439順位戦C級1組
10/28佐々木勇気 七段1,547王位戦 予選
10/12門倉啓太 五段1,554王座戦 一次予選
10/04稲葉陽 八段1,700順位戦C級1組
09/28佐藤和俊 七段1,590竜王戦4組 昇決
09/14遠山雄亮 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14青野照市 九段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06脇謙二 八段1,420順位戦C級1組
08/18土佐浩司 八段1,410王位戦 予選
08/09浦野真彦 八段1,410順位戦C級1組
08/01大野八一雄 七段1,422銀河戦 予選
07/20木下浩一 七段1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11福崎文吾 九段1,436竜王戦4組 昇決
07/05村山慈明 七段1,712順位戦C級1組
06/30永瀬拓矢 二冠1,640棋聖戦 一次予選
06/14富岡英作 八段1,429順位戦C級1組
06/07青野照市 九段1,465竜王戦4組 昇決
05/19中村亮介 六段1,549竜王戦4組
05/06島朗 九段1,642王将戦 一次予選
04/07先崎学 九段1,607王将戦 一次予選
04/01野月浩貴 八段1,556棋王戦 予選
03/15小林裕士 七段1,641順位戦C級1組
03/03横山泰明 七段1,626竜王戦4組
02/25大野八一雄 七段1,407NHK杯 予選
02/25中尾敏之 1,420NHK杯 予選
02/15宮田利男 八段1,316棋王戦 予選
02/10菅井竜也 八段1,614銀河戦 Fブロック
02/08西川慶二 八段1,303順位戦C級1組
02/03堀口一史座 七段1,470竜王戦4組
01/25中座真 七段1,522王将戦 一次予選
01/18平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21髙野秀行 六段1,415順位戦C級1組
12/03中尾敏之 1,408王座戦 一次予選
11/26行方尚史 九段1,629棋聖戦 二次予選
11/02長沼洋 七段1,562順位戦C級1組
10/28佐藤天彦 九段1,674竜王戦4組 3決
10/13岡崎洋 七段1,424王座戦 一次予選
10/05宮田敦史 七段1,613順位戦C級1組
10/01中川大輔 八段1,588王位戦 予選
09/27小林宏 七段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15石田和雄1,373王座戦 一次予選
09/07小林健二 九段1,457順位戦C級1組
09/02戸辺誠 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13岡崎洋 七段1,416棋聖戦 一次予選
08/13広瀬章人 八段1,734棋聖戦 一次予選
08/03勝又清和 七段1,522順位戦C級1組
07/29石田和雄1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14堀口弘治 七段1,397銀河戦 予選
07/06中田功 八段1,465順位戦C級1組
07/04松尾歩 八段1,696NHK杯
06/25田中悠一 五段1,519棋聖戦 一次予選
06/08近藤正和 六段1,553順位戦C級1組
05/18鈴木大介 九段1,609王将戦 一次予選
05/11小林裕士 七段1,625竜王戦4組
04/20飯塚祐紀 七段1,589棋王戦 予選
04/16中田宏樹 八段1,599王将戦 一次予選
03/30川上猛 七段1,508竜王戦4組
03/16真田圭一 八段1,575順位戦C級1組
03/03長岡裕也 五段1,550王将戦 一次予選
02/24森下卓 九段1,593NHK杯 予選
02/24塚田泰明 九段1,523NHK杯 予選
02/24伊藤能 七段1,388NHK杯 予選
02/19近藤正和 六段1,557竜王戦4組
02/09千葉幸生 七段1,527順位戦C級1組
01/27武市三郎 七段1,369棋王戦 予選
01/19戸辺誠 七段1,670順位戦C級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/01牧野光則 五段1,600竜王戦5組 残決
2020/03/10藤倉勇樹 五段1,409竜王戦5組 昇決
2019/12/13窪田義行 七段1,490竜王戦5組
2019/06/04高崎一生 六段1,560竜王戦4組 残決
2019/04/08千田翔太 七段1,822竜王戦4組
2018/12/07島朗 九段1,429竜王戦4組
2018/05/22菅井竜也 八段1,803竜王戦4組 昇決
2018/04/25高崎一生 六段1,563竜王戦4組 昇決
2017/12/12宮田敦史 七段1,637竜王戦4組
2017/04/25阪口悟 六段1,486竜王戦4組 昇決
2017/03/01八代弥 七段1,711竜王戦4組 昇決
2017/01/18中田宏樹 八段1,521竜王戦4組
2016/07/11佐々木慎 七段1,548竜王戦4組 昇決
2016/06/16千葉幸生 七段1,636竜王戦4組 昇決
2016/04/05中座真 七段1,505竜王戦4組
2016/03/15八代弥 七段1,674竜王戦4組
2015/09/01村中秀史 七段1,551竜王戦4組 昇決
2015/07/03堀口一史座 七段1,480竜王戦4組 昇決
2015/04/13永瀬拓矢 二冠1,725竜王戦4組
2015/03/04佐々木慎 七段1,621竜王戦4組
2015/01/28佐々木勇気 七段1,723竜王戦4組
2014/07/22千葉幸生 七段1,553竜王戦4組 昇決
2014/05/13南芳一 九段1,464竜王戦4組 昇決
2014/04/30勝又清和 七段1,453竜王戦4組 昇決
2013/12/26横山泰明 七段1,590竜王戦4組
2013/09/13青野照市 九段1,465竜王戦4組 残決
2013/03/27富岡英作 八段1,442竜王戦4組 昇決
2013/01/07塚田泰明 九段1,498竜王戦4組
2012/05/21平藤眞吾 七段1,548竜王戦4組 昇決
2012/02/29田村康介 七段1,560竜王戦4組
2011/12/19中村亮介 六段1,559竜王戦4組
2011/09/28佐藤和俊 七段1,590竜王戦4組 昇決
2011/07/11福崎文吾 九段1,436竜王戦4組 昇決
2011/06/07青野照市 九段1,465竜王戦4組 昇決
2011/05/19中村亮介 六段1,549竜王戦4組
2011/03/03横山泰明 七段1,626竜王戦4組
2011/02/03堀口一史座 七段1,470竜王戦4組
2010/10/28佐藤天彦 九段1,674竜王戦4組 3決
2010/05/11小林裕士 七段1,625竜王戦4組
2010/03/30川上猛 七段1,508竜王戦4組
2010/02/19近藤正和 六段1,557竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/14村田顕弘 六段1,539順位戦C級1組
2020/06/16佐藤和俊 七段1,669順位戦C級1組
2020/03/03北島忠雄 七段1,435順位戦C級1組
2020/02/04島朗 九段1,448順位戦C級1組
2020/01/14阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
2019/12/03髙野秀行 六段1,509順位戦C級1組
2019/11/05宮本広志 五段1,532順位戦C級1組
2019/10/15平藤眞吾 七段1,451順位戦C級1組
2019/09/03千葉幸生 七段1,623順位戦C級1組
2019/08/06都成竜馬 六段1,677順位戦C級1組
2019/07/02高橋道雄 九段1,494順位戦C級1組
2019/06/18先崎学 九段1,489順位戦C級1組
2019/03/05近藤正和 六段1,390順位戦C級1組
2019/02/05高崎一生 六段1,569順位戦C級1組
2019/01/08豊川孝弘 七段1,462順位戦C級1組
2018/11/20門倉啓太 五段1,488順位戦C級1組
2018/10/23金井恒太 六段1,551順位戦C級1組
2018/09/25宮田敦史 七段1,633順位戦C級1組
2018/08/28佐々木勇気 七段1,692順位戦C級1組
2018/07/31森下卓 九段1,501順位戦C級1組
2018/07/17村田顕弘 六段1,609順位戦C級1組
2018/07/03青嶋未来 六段1,656順位戦C級1組
2018/03/13千葉幸生 七段1,636順位戦C級1組
2018/02/06泉正樹 八段1,353順位戦C級1組
2018/01/09片上大輔 七段1,565順位戦C級1組
2017/12/05佐藤秀司 八段1,522順位戦C級1組
2017/10/31船江恒平 六段1,646順位戦C級1組
2017/10/10阪口悟 六段1,490順位戦C級1組
2017/09/12塚田泰明 九段1,551順位戦C級1組
2017/08/08富岡英作 八段1,420順位戦C級1組
2017/07/11真田圭一 八段1,529順位戦C級1組
2017/06/13杉本昌隆 八段1,542順位戦C級1組
2017/03/14阿部健治郎 七段1,666順位戦C級1組
2017/02/07堀口一史座 七段1,481順位戦C級1組
2017/01/10平藤眞吾 七段1,475順位戦C級1組
2016/12/19真田圭一 八段1,525順位戦C級1組
2016/11/15小林裕士 七段1,565順位戦C級1組
2016/10/25長沼洋 七段1,430順位戦C級1組
2016/09/13永瀬拓矢 二冠1,797順位戦C級1組
2016/08/30髙野秀行 六段1,446順位戦C級1組
2016/07/05田中寅彦 九段1,350順位戦C級1組
2016/06/07福崎文吾 九段1,401順位戦C級1組
2016/03/01千田翔太 七段1,724順位戦C級1組
2016/02/09南芳一 九段1,456順位戦C級1組
2016/01/26中村太地 七段1,681順位戦C級1組
2015/12/08高崎一生 六段1,568順位戦C級1組
2015/11/17金井恒太 六段1,520順位戦C級1組
2015/10/13阪口悟 六段1,500順位戦C級1組
2015/09/15宮田敦史 七段1,599順位戦C級1組
2015/07/21北島忠雄 七段1,438順位戦C級1組
2015/06/23佐々木勇気 七段1,661順位戦C級1組
2015/06/02近藤正和 六段1,428順位戦C級1組
2015/03/10佐藤秀司 八段1,534順位戦C級1組
2015/02/03片上大輔 七段1,543順位戦C級1組
2015/01/06斎藤慎太郎 八段1,642順位戦C級1組
2014/12/16船江恒平 六段1,598順位戦C級1組
2014/11/25富岡英作 八段1,444順位戦C級1組
2014/10/28大平武洋 六段1,516順位戦C級1組
2014/09/16塚田泰明 九段1,519順位戦C級1組
2014/08/26脇謙二 八段1,386順位戦C級1組
2014/07/08千葉幸生 七段1,548順位戦C級1組
2014/06/10阿部健治郎 七段1,630順位戦C級1組
2014/03/04浦野真彦 八段1,412順位戦C級1組
2014/02/04福崎文吾 九段1,469順位戦C級1組
2014/01/08真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
2013/12/17小林健二 九段1,466順位戦C級1組
2013/11/26小林裕士 七段1,619順位戦C級1組
2013/10/29長沼洋 七段1,491順位戦C級1組
2013/09/24髙野秀行 六段1,517順位戦C級1組
2013/08/06平藤眞吾 七段1,479順位戦C級1組
2013/07/09土佐浩司 八段1,367順位戦C級1組
2013/06/25田中寅彦 九段1,379順位戦C級1組
2013/03/12宮田敦史 七段1,594順位戦C級1組
2013/02/05森雞二 九段1,408順位戦C級1組
2013/01/15真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
2012/12/11近藤正和 六段1,482順位戦C級1組
2012/11/06金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
2012/10/02高崎一生 六段1,591順位戦C級1組
2012/09/04北島忠雄 七段1,475順位戦C級1組
2012/08/07加藤一二三 九段1,419順位戦C級1組
2012/07/10佐々木慎 七段1,584順位戦C級1組
2012/06/12千葉幸生 七段1,552順位戦C級1組
2012/03/13糸谷哲郎 八段1,703順位戦C級1組
2012/02/07塚田泰明 九段1,469順位戦C級1組
2012/01/17片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
2011/11/29大平武洋 六段1,497順位戦C級1組
2011/11/01福崎文吾 九段1,439順位戦C級1組
2011/10/04稲葉陽 八段1,700順位戦C級1組
2011/09/06脇謙二 八段1,420順位戦C級1組
2011/08/09浦野真彦 八段1,410順位戦C級1組
2011/07/05村山慈明 七段1,712順位戦C級1組
2011/06/14富岡英作 八段1,429順位戦C級1組
2011/03/15小林裕士 七段1,641順位戦C級1組
2011/02/08西川慶二 八段1,303順位戦C級1組
2011/01/18平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
2010/12/21髙野秀行 六段1,415順位戦C級1組
2010/11/02長沼洋 七段1,562順位戦C級1組
2010/10/05宮田敦史 七段1,613順位戦C級1組
2010/09/07小林健二 九段1,457順位戦C級1組
2010/08/03勝又清和 七段1,522順位戦C級1組
2010/07/06中田功 八段1,465順位戦C級1組
2010/06/08近藤正和 六段1,553順位戦C級1組
2010/03/16真田圭一 八段1,575順位戦C級1組
2010/02/09千葉幸生 七段1,527順位戦C級1組
2010/01/19戸辺誠 七段1,670順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/25行方尚史 九段1,700叡王戦 予選
2019/09/25中川大輔 八段1,485叡王戦 予選
2019/07/17泉正樹 八段1,352叡王戦 予選
2018/07/12中田宏樹 八段1,558叡王戦 予選
2017/08/30中川大輔 八段1,452叡王戦 予選
2017/06/23真田圭一 八段1,535叡王戦 予選
2016/08/10中田宏樹 八段1,499叡王戦 予選
2016/06/15鈴木大介 九段1,596叡王戦 予選
2015/08/27佐藤天彦 九段1,901叡王戦 予選
2015/08/27木村一基 王位1,728叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/27島朗 九段1,449王位戦 予選
2018/09/10佐藤康光 九段1,732王位戦 予選
2017/11/27深浦康市 九段1,740王位戦 予選
2017/09/19青野照市 九段1,416王位戦 予選
2016/10/05中村太地 七段1,732王位戦 予選
2016/09/15大平武洋 六段1,450王位戦 予選
2015/09/28上村亘 五段1,424王位戦 予選
2014/12/11松尾歩 八段1,729王位戦 予選
2014/11/19川上猛 七段1,447王位戦 予選
2014/10/15中村修 九段1,548王位戦 予選
2014/09/01近藤正和 六段1,453王位戦 予選
2013/09/18北島忠雄 七段1,436王位戦 予選
2012/11/02永瀬拓矢 二冠1,706王位戦 予選
2012/10/10佐藤紳哉 七段1,599王位戦 予選
2012/05/11高橋道雄 九段1,587王位戦 挑決リーグ
2012/04/24村山慈明 七段1,653王位戦 挑決リーグ
2012/03/27藤井猛 九段1,636王位戦 挑決リーグ
2012/02/17丸山忠久 九段1,711王位戦 挑決リーグ
2012/01/23牧野光則 五段1,635王位戦 挑決リーグ
2011/12/27橋本崇載 八段1,730王位戦 予選
2011/12/06田中寅彦 九段1,451王位戦 予選
2011/10/28佐々木勇気 七段1,547王位戦 予選
2011/08/18土佐浩司 八段1,410王位戦 予選
2010/10/01中川大輔 八段1,588王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/09及川拓馬 六段1,689王座戦 一次予選
2018/09/18増田康宏 六段1,783王座戦 一次予選
2017/10/03石井健太郎 六段1,612王座戦 一次予選
2016/10/03梶浦宏孝 六段1,571王座戦 一次予選
2015/10/09佐々木勇気 七段1,668王座戦 一次予選
2014/09/30金沢孝史 五段1,349王座戦 一次予選
2013/10/02所司和晴 七段1,330王座戦 一次予選
2012/10/25門倉啓太 五段1,546王座戦 一次予選
2011/10/12門倉啓太 五段1,554王座戦 一次予選
2010/12/03中尾敏之 1,408王座戦 一次予選
2010/10/13岡崎洋 七段1,424王座戦 一次予選
2010/09/15石田和雄1,373王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/21井出隼平 四段1,592棋王戦 予選
2020/01/08髙野秀行 六段1,514棋王戦 予選
2018/12/21佐々木慎 七段1,589棋王戦 予選
2018/03/22中尾敏之 1,455棋王戦 予選
2018/02/26真田圭一 八段1,483棋王戦 予選
2017/01/20森下卓 九段1,516棋王戦 予選
2015/12/16金井恒太 六段1,535棋王戦 予選
2014/12/05門倉啓太 五段1,491棋王戦 予選
2014/01/22武市三郎 七段1,283棋王戦 予選
2013/04/04永瀬拓矢 二冠1,714棋王戦 予選
2013/01/21遠山雄亮 六段1,552棋王戦 予選
2012/01/31長岡裕也 五段1,447棋王戦 予選
2011/04/01野月浩貴 八段1,556棋王戦 予選
2011/02/15宮田利男 八段1,316棋王戦 予選
2010/04/20飯塚祐紀 七段1,589棋王戦 予選
2010/01/27武市三郎 七段1,369棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/24金沢孝史 五段1,389王将戦 一次予選
2020/01/24室岡克彦 七段1,265王将戦 一次予選
2019/01/21中田宏樹 八段1,536王将戦 一次予選
2018/01/31佐々木勇気 七段1,744王将戦 一次予選
2017/12/22勝又清和 七段1,475王将戦 一次予選
2017/03/17西尾明 七段1,614王将戦 一次予選
2016/03/08青嶋未来 六段1,623王将戦 一次予選
2015/03/27佐藤天彦 九段1,815王将戦 一次予選
2015/02/24勝又清和 七段1,448王将戦 一次予選
2014/03/31石田直裕 五段1,568王将戦 一次予選
2013/02/27瀬川晶司 六段1,577王将戦 一次予選
2012/05/01田中寅彦 九段1,425王将戦 一次予選
2012/04/11熊坂学 五段1,452王将戦 一次予選
2011/05/06島朗 九段1,642王将戦 一次予選
2011/04/07先崎学 九段1,607王将戦 一次予選
2011/01/25中座真 七段1,522王将戦 一次予選
2010/05/18鈴木大介 九段1,609王将戦 一次予選
2010/04/16中田宏樹 八段1,599王将戦 一次予選
2010/03/03長岡裕也 五段1,550王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/28及川拓馬 六段1,669棋聖戦 一次予選
2020/07/06上村亘 五段1,579棋聖戦 一次予選
2020/06/26伊藤真吾 五段1,530棋聖戦 一次予選
2019/10/25高野智史 五段1,678棋聖戦 一次予選
2019/10/25田中悠一 五段1,519棋聖戦 一次予選
2019/05/27西尾明 七段1,642棋聖戦 一次予選
2019/05/27川上猛 七段1,523棋聖戦 一次予選
2018/05/29川上猛 七段1,485棋聖戦 一次予選
2018/05/29伊藤沙恵 女流三段1,171棋聖戦 一次予選
2017/12/28石井健太郎 六段1,656棋聖戦 一次予選
2017/06/06石川陽生 七段1,433棋聖戦 一次予選
2016/08/19長岡裕也 五段1,497棋聖戦 一次予選
2015/05/20長岡裕也 五段1,501棋聖戦 一次予選
2014/10/10石井健太郎 六段1,559棋聖戦 一次予選
2014/08/22伊藤能 七段1,361棋聖戦 一次予選
2014/07/30西尾明 七段1,612棋聖戦 一次予選
2013/06/18岡崎洋 七段1,435棋聖戦 一次予選
2012/06/28長岡裕也 五段1,477棋聖戦 一次予選
2011/06/30永瀬拓矢 二冠1,640棋聖戦 一次予選
2010/11/26行方尚史 九段1,629棋聖戦 二次予選
2010/08/13岡崎洋 七段1,416棋聖戦 一次予選
2010/08/13広瀬章人 八段1,734棋聖戦 一次予選
2010/06/25田中悠一 五段1,519棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/31佐藤秀司 八段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/24井出隼平 四段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/24中座真 七段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/05千葉幸生 七段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/05青野照市 九段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/13森雞二 九段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/15佐藤慎一 五段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/12/01永瀬拓矢 二冠1,720朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/12/01藤井猛 九段1,673朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/07阿部健治郎 七段1,606朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/12先崎学 九段1,551朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/18長岡裕也 五段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/16田中悠一 五段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/25松本佳介 六段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/14遠山雄亮 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/14青野照市 九段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/20木下浩一 七段1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/27小林宏 七段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/02戸辺誠 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/29石田和雄1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/18増田康宏 六段1,703銀河戦 Gブロック
2020/01/21八代弥 七段1,681銀河戦 Gブロック
2017/01/26宮本広志 五段1,578銀河戦 Bブロック
2013/07/29伊藤真吾 五段1,617銀河戦 予選
2013/01/24長岡裕也 五段1,491銀河戦 Aブロック
2012/07/19室岡克彦 七段1,309銀河戦 予選
2012/02/11大石直嗣 七段1,611銀河戦 Fブロック
2011/08/01大野八一雄 七段1,422銀河戦 予選
2011/02/10菅井竜也 八段1,614銀河戦 Fブロック
2010/07/14堀口弘治 七段1,397銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23片上大輔 七段1,539NHK杯 予選
2016/02/23木下浩一 七段1,310NHK杯 予選
2016/02/23高見泰地 七段1,560NHK杯 予選
2015/02/27藤森哲也 五段1,598NHK杯 予選
2014/02/21石井健太郎 六段1,526NHK杯 予選
2013/02/22中尾敏之 1,398NHK杯 予選
2013/02/22森下卓 九段1,601NHK杯 予選
2013/02/22高見泰地 七段1,526NHK杯 予選
2012/02/24小林宏 七段1,417NHK杯 予選
2012/02/24豊川孝弘 七段1,459NHK杯 予選
2011/02/25中尾敏之 1,420NHK杯 予選
2011/02/25大野八一雄 七段1,407NHK杯 予選
2010/07/04松尾歩 八段1,696NHK杯
2010/02/24伊藤能 七段1,388NHK杯 予選
2010/02/24塚田泰明 九段1,523NHK杯 予選
2010/02/24森下卓 九段1,593NHK杯 予選

日浦市郎八段の対戦相手別成績