shogidata.info

広瀬章人八段 : 成績詳細

広瀬章人八段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/25糸谷哲郎 八段1,803棋王戦 挑決トーナメント
11/20永瀬拓矢 王座1,945王将戦 挑決リーグ
11/16三浦弘行 九段1,748王位戦 予選
11/12佐藤天彦 九段1,748順位戦A級
11/09永瀬拓矢 王座1,958棋王戦 挑決トーナメント
11/06木村一基 九段1,764王将戦 挑決リーグ
11/02藤井聡太 二冠1,966王将戦 挑決リーグ
10/29羽生善治 九段1,834王将戦 挑決リーグ
10/23木村一基 九段1,773棋王戦 挑決トーナメント
10/15豊島将之 竜王1,936王将戦 挑決リーグ
10/09菅井竜也 八段1,814順位戦A級
10/06菅井竜也 八段1,806銀河戦 Eブロック
10/02千田翔太 七段1,825王位戦 予選
09/24佐藤天彦 九段1,777王将戦 挑決トーナメント
09/13山崎隆之 八段1,733NHK杯
09/10石田直裕 五段1,589王位戦 予選
09/04三浦弘行 九段1,724順位戦A級
08/06斎藤慎太郎 八段1,795順位戦A級
08/02高見泰地 七段1,666将棋日本シリーズ
07/28佐々木勇気 七段1,726棋王戦 挑決トーナメント
06/02佐藤康光 九段1,726順位戦A級
05/26横山泰明 七段1,694王座戦 挑決トーナメント
03/25渡辺明 名人1,928王将戦 第7局
03/23三浦弘行 九段1,739棋聖戦 決勝トーナメント
03/13渡辺明 名人1,932王将戦 第6局
03/11阿部健治郎 七段1,663竜王戦1組
03/05渡辺明 名人1,942王将戦 第5局
02/27木村一基 九段1,781順位戦A級
02/20渡辺明 名人1,955王将戦 第4局
02/08渡辺明 名人1,973王将戦 第3局
02/05佐藤天彦 九段1,752竜王戦1組
01/29佐藤天彦 九段1,758順位戦A級
01/25渡辺明 名人1,971王将戦 第1局
01/20佐藤康光 九段1,716順位戦A級
01/19稲葉陽 八段1,751NHK杯
01/17阿久津主税 八段1,681朝日杯将棋オープン戦
01/12渡辺明 名人1,989王将戦 第1局
01/09渡辺明 名人1,984叡王戦 本戦
01/07阿部健治郎 七段1,664王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29塚田泰明 九段1,501叡王戦 本戦
12/25渡辺明 名人1,987順位戦A級
12/23髙野秀行 六段1,516王位戦 予選
12/09佐々木大地 五段1,789棋王戦 挑決トーナメント
12/06豊島将之 竜王1,920竜王戦 第5局
12/02本田奎 五段1,670棋王戦 挑決トーナメント
11/29門倉啓太 五段1,524王位戦 予選
11/26佐々木大地 五段1,789棋王戦 挑決トーナメント
11/21豊島将之 竜王1,922竜王戦 第4局
11/19藤井聡太 二冠1,898王将戦 挑決リーグ
11/17渡辺明 名人1,985将棋日本シリーズ
11/14羽生善治 九段1,837順位戦A級
11/09豊島将之 竜王1,910竜王戦 第3局
11/07石川陽生 七段1,394王位戦 予選
11/04久保利明 九段1,789王将戦 挑決リーグ
11/01羽生善治 九段1,851王将戦 挑決リーグ
10/29稲葉陽 八段1,747棋王戦 挑決トーナメント
10/26糸谷哲郎 八段1,750順位戦A級
10/23豊島将之 竜王1,898竜王戦 第2局
10/20三浦弘行 九段1,775NHK杯
10/11豊島将之 竜王1,900竜王戦 第1局
10/09三浦弘行 九段1,756王将戦 挑決リーグ
10/03豊島将之 竜王1,901王将戦 挑決リーグ
09/28深浦康市 九段1,720将棋日本シリーズ 準決勝
09/24糸谷哲郎 八段1,779王将戦 挑決リーグ
09/10都成竜馬 六段1,674棋王戦 挑決トーナメント
08/31久保利明 九段1,809将棋日本シリーズ
08/26三浦弘行 九段1,762順位戦A級
07/30久保利明 九段1,772銀河戦 Gブロック
07/26久保利明 九段1,778順位戦A級
07/02増田康宏 六段1,756銀河戦 Gブロック
06/14稲葉陽 八段1,744順位戦A級
03/25中村太地 七段1,703棋聖戦 決勝トーナメント
03/22佐々木大地 五段1,775王座戦 二次予選
03/17渡辺明 名人1,907棋王戦 第4局
03/10渡辺明 名人1,911棋王戦 第3局
03/01羽生善治 九段1,826順位戦A級
02/26佐々木大地 五段1,762棋聖戦 二次予選
02/24郷田真隆 九段1,771NHK杯
02/19千田翔太 七段1,813王座戦 二次予選
02/13藤井猛 九段1,674棋聖戦 二次予選
02/10渡辺明 名人1,890棋王戦 第2局
02/02渡辺明 名人1,876棋王戦 第1局
01/31深浦康市 九段1,738順位戦A級
01/27佐藤天彦 九段1,804NHK杯
01/24深浦康市 九段1,731朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/18佐々木大地 五段1,714王位戦 予選
01/11豊島将之 竜王1,863順位戦A級
01/07佐藤康光 九段1,741棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐々木勇気 七段1,667王位戦 予選
12/25糸谷哲郎 八段1,776順位戦A級
12/20羽生善治 九段1,827竜王戦 第7局
12/17佐藤天彦 九段1,838棋王戦 挑決第1局
12/15渡辺明 名人1,846叡王戦 本戦
12/12羽生善治 九段1,820竜王戦 第6局
12/04羽生善治 九段1,810竜王戦 第5局
11/30佐藤天彦 九段1,833棋王戦 挑決トーナメント
11/28石井健太郎 六段1,680王位戦 予選
11/24羽生善治 九段1,827竜王戦 第4局
11/21稲葉陽 八段1,761順位戦A級
11/15竹内雄悟 五段1,586叡王戦 本戦
11/12三浦弘行 九段1,793棋王戦 挑決トーナメント
11/09佐藤天彦 九段1,848王将戦 挑決リーグ
11/06中村太地 七段1,717王将戦 一次予選
11/01羽生善治 九段1,828竜王戦 第3局
10/28渡辺明 名人1,800王将戦 挑決リーグ
10/23羽生善治 九段1,819竜王戦 第2局
10/19豊島将之 竜王1,858王将戦 挑決リーグ
10/16片上大輔 七段1,590棋王戦 挑決トーナメント
10/11羽生善治 九段1,811竜王戦 第1局
10/09糸谷哲郎 八段1,759王将戦 挑決リーグ
10/05三浦弘行 九段1,802順位戦A級
10/02千葉幸生 七段1,695王位戦 予選
09/28郷田真隆 九段1,738王将戦 挑決リーグ
09/19阿久津主税 八段1,704順位戦A級
09/14野月浩貴 八段1,600叡王戦 予選
09/14中田宏樹 八段1,540叡王戦 予選
09/10羽生善治 九段1,807棋王戦 挑決トーナメント
09/06深浦康市 九段1,758竜王戦 挑決第3局
08/30羽生善治 九段1,815王将戦 二次予選
08/27深浦康市 九段1,764竜王戦 挑決第2局
08/19安用寺孝功 六段1,460NHK杯
08/18深浦康市 九段1,771王将戦 二次予選
08/14深浦康市 九段1,761竜王戦 挑決第1局
08/02行方尚史 九段1,727王将戦 二次予選
07/31久保利明 九段1,823竜王戦 決勝トーナメント
07/25佐藤康光 九段1,754順位戦A級
07/24豊島将之 竜王1,857銀河戦 Eブロック
07/13糸谷哲郎 八段1,762棋王戦 挑決トーナメント
07/05中川大輔 八段1,458叡王戦 予選
06/28久保利明 九段1,816順位戦A級
05/25豊島将之 竜王1,871竜王戦1組 決勝
04/23稲葉陽 八段1,839竜王戦1組
04/18永瀬拓矢 王座1,844王座戦 二次予選
04/06阿部光瑠 六段1,691棋聖戦 決勝トーナメント
04/02丸山忠久 九段1,677王座戦 二次予選
03/29郷田真隆 九段1,727棋聖戦 決勝トーナメント
03/23久保利明 九段1,824竜王戦1組
03/12豊島将之 竜王1,863順位戦A級
03/02豊島将之 竜王1,861順位戦A級
02/23藤井猛 九段1,668棋聖戦 二次予選
02/17藤井聡太 二冠1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
02/17久保利明 九段1,840朝日杯将棋オープン戦 本戦
02/01深浦康市 九段1,723順位戦A級
01/26渡辺明 名人1,785朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/26菅井竜也 八段1,817朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/23糸谷哲郎 八段1,802竜王戦1組
01/17行方尚史 九段1,680順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22久保利明 九段1,805順位戦A級
12/01屋敷伸之 九段1,652順位戦A級
11/20中田宏樹 八段1,541棋聖戦 二次予選
11/10橋本崇載 八段1,670竜王戦2組 昇決
11/01澤田真吾 七段1,743竜王戦2組 昇決
10/19阿部光瑠 六段1,639王位戦 予選
10/14豊島将之 竜王1,908叡王戦 予選
10/11渡辺明 名人1,784順位戦A級
09/27増田康宏 六段1,734棋王戦 挑決トーナメント
09/22三浦弘行 九段1,750順位戦A級
09/08斎藤慎太郎 八段1,804王将戦 二次予選
08/31稲葉陽 八段1,830叡王戦 予選
08/31阿部隆 九段1,579叡王戦 予選
08/25久保利明 九段1,812棋王戦 挑決トーナメント
08/13畠山鎮 八段1,592NHK杯
07/28佐藤康光 九段1,709順位戦A級
07/27渡辺明 名人1,803銀河戦 Fブロック
07/19稲葉陽 八段1,832順位戦A級
06/29谷川浩司 九段1,584銀河戦 Fブロック
06/29飯島栄治 七段1,571竜王戦2組 昇決
06/22中村太地 七段1,736王座戦 挑決トーナメント
06/09羽生善治 九段1,833順位戦A級
06/02鈴木大介 九段1,642竜王戦2組 昇決
05/25糸谷哲郎 八段1,778王座戦 挑決トーナメント
05/22阿部隆 九段1,586王位戦 挑決リーグ
05/16澤田真吾 七段1,747王位戦 挑決リーグ
05/01木村一基 九段1,752王位戦 挑決リーグ
04/04糸谷哲郎 八段1,778棋聖戦 決勝トーナメント
03/29阿久津主税 八段1,713王位戦 挑決リーグ
03/14佐々木慎 七段1,608王座戦 二次予選
03/10渡辺明 名人1,842棋聖戦 決勝トーナメント
03/03山崎隆之 八段1,770王位戦 挑決リーグ
02/25佐藤康光 九段1,713順位戦A級
02/21飯島栄治 七段1,591王座戦 二次予選
02/15戸辺誠 七段1,684棋聖戦 二次予選
02/11八代弥 七段1,678朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/01行方尚史 九段1,740順位戦A級
01/29永瀬拓矢 王座1,807NHK杯
01/18杉本昌隆 八段1,535竜王戦2組
01/15深浦康市 九段1,733朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15羽生善治 九段1,836朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12屋敷伸之 九段1,736順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08羽生善治 九段1,837順位戦A級
12/06竹内雄悟 五段1,531朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06糸谷哲郎 八段1,763朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/27畠山鎮 八段1,589NHK杯
11/16稲葉陽 八段1,802順位戦A級
11/02佐々木慎 七段1,568棋聖戦 二次予選
10/26深浦康市 九段1,761順位戦A級
09/27藤井猛 九段1,724銀河戦 決勝
09/25千田翔太 七段1,776叡王戦 本戦
09/22屋敷伸之 九段1,745銀河戦 決勝トーナメント
09/21飯島栄治 七段1,639竜王戦2組 昇決
09/15渡辺明 名人1,848王将戦 二次予選
09/09千田翔太 七段1,759棋王戦 挑決トーナメント
09/08伊奈祐介 七段1,530銀河戦 決勝トーナメント
08/29森内俊之 九段1,670順位戦A級
08/25川上猛 七段1,495銀河戦 決勝トーナメント
08/23佐々木勇気 七段1,748王将戦 二次予選
08/03佐藤和俊 七段1,668竜王戦2組 昇決
07/28戸辺誠 七段1,711銀河戦 Fブロック
07/24豊島将之 竜王1,846将棋日本シリーズ 三回戦
07/15阿久津主税 八段1,655叡王戦 予選
07/15木村一基 九段1,738叡王戦 予選
07/06渡辺明 名人1,839順位戦A級
06/22三浦弘行 九段1,799順位戦A級
05/31東和男 八段1,294叡王戦 予選
05/17佐藤康光 九段1,737王位戦 挑決リーグ
04/28豊島将之 竜王1,835王位戦 挑決リーグ
04/19深浦康市 九段1,759王座戦 二次予選
04/15行方尚史 九段1,785王位戦 挑決リーグ
03/11佐藤紳哉 七段1,596王位戦 挑決リーグ
03/08郷田真隆 九段1,793竜王戦2組
03/06村山慈明 七段1,721NHK杯
02/28郷田真隆 九段1,798NHK杯
02/27深浦康市 九段1,758順位戦A級
02/19八代弥 七段1,688王位戦 挑決リーグ
02/01佐藤康光 九段1,755順位戦A級
01/29三枚堂達也 七段1,572王座戦 二次予選
01/22畠山鎮 八段1,569竜王戦2組
01/08久保利明 九段1,784順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28鈴木大介 九段1,623棋聖戦 二次予選
12/20澤田真吾 七段1,662NHK杯
12/18行方尚史 九段1,772順位戦A級
12/07藤井猛 九段1,682朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/07森下卓 九段1,598朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03佐藤天彦 九段1,887棋王戦 挑決トーナメント
11/27郷田真隆 九段1,803順位戦A級
11/20松尾歩 八段1,730棋聖戦 二次予選
11/13阿部健治郎 七段1,697棋王戦 挑決トーナメント
10/18畠山鎮 八段1,551NHK杯
10/15豊島将之 竜王1,840棋王戦 挑決トーナメント
10/01森内俊之 九段1,750順位戦A級
09/25佐藤秀司 八段1,579棋王戦 挑決トーナメント
09/15鈴木大介 九段1,560叡王戦 予選
09/15宮田利男 八段1,262叡王戦 予選
09/08深浦康市 九段1,742銀河戦 決勝トーナメント
09/03屋敷伸之 九段1,744順位戦A級
08/26羽生善治 九段1,912王位戦 第5局
08/20船江恒平 六段1,697銀河戦 決勝トーナメント
08/18羽生善治 九段1,903王位戦 第4局
08/05羽生善治 九段1,928王位戦 第3局
07/31丸山忠久 九段1,729棋王戦 挑決トーナメント
07/28久保利明 九段1,769銀河戦 Eブロック
07/25船江恒平 六段1,685王将戦 二次予選
07/21羽生善治 九段1,945王位戦 第2局
07/17佐藤天彦 九段1,870順位戦A級
07/07羽生善治 九段1,935王位戦 第1局
07/01飯島栄治 七段1,617竜王戦2組 昇決
06/30木村一基 九段1,754銀河戦 Eブロック
06/26富岡英作 八段1,445叡王戦 予選
06/19渡辺明 名人1,880順位戦A級
06/08菅井竜也 八段1,807王位戦 挑決
05/18木村一基 九段1,728王位戦 挑決リーグ
04/22阿部光瑠 六段1,640王位戦 挑決リーグ
04/03田村康介 七段1,614王位戦 挑決リーグ
03/25高橋道雄 九段1,541竜王戦2組
03/20佐藤天彦 九段1,807王座戦 二次予選
03/13山崎隆之 八段1,705王位戦 挑決リーグ
03/05久保利明 九段1,748順位戦A級 プレーオフ
03/01三浦弘行 九段1,767順位戦A級
02/23中川大輔 八段1,534王座戦 二次予選
02/13佐々木勇気 七段1,696王位戦 挑決リーグ
02/06佐藤康光 九段1,764順位戦A級
01/22阿部隆 九段1,617竜王戦2組
01/13久保利明 九段1,739順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24行方尚史 九段1,789棋聖戦 二次予選
12/12郷田真隆 九段1,784順位戦A級
11/28瀬川晶司 六段1,603棋聖戦 二次予選
11/18丸山忠久 九段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18豊川孝弘 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/06阿久津主税 八段1,669順位戦A級
10/31豊川孝弘 七段1,518棋聖戦 二次予選
10/23谷川浩司 九段1,619竜王戦2組 昇決
10/09稲葉陽 八段1,726竜王戦2組 昇決
10/03森内俊之 九段1,775順位戦A級
09/26高橋道雄 九段1,540竜王戦2組 昇決
09/11羽生善治 九段1,953銀河戦 決勝トーナメント
09/10郷田真隆 九段1,819棋王戦 挑決トーナメント
09/04谷川浩司 九段1,601王将戦 二次予選
08/29渡辺明 名人1,815順位戦A級
08/21高見泰地 七段1,606銀河戦 決勝トーナメント
08/21行方尚史 九段1,776王将戦 二次予選
08/15中村太地 七段1,713棋王戦 挑決トーナメント
08/04丸山忠久 九段1,795王将戦 一次予選
07/18行方尚史 九段1,782順位戦A級
07/15稲葉陽 八段1,726銀河戦 Aブロック
07/03佐藤紳哉 七段1,585竜王戦2組 昇決
06/22森下卓 九段1,635NHK杯
06/17行方尚史 九段1,793銀河戦 Aブロック
06/12深浦康市 九段1,751順位戦A級
06/05豊川孝弘 七段1,515王将戦 一次予選
06/02鈴木大介 九段1,552棋王戦
05/20田中悠一 五段1,529銀河戦 Aブロック
05/16千田翔太 七段1,683王位戦 挑決リーグ
05/12澤田真吾 七段1,723王位戦 挑決リーグ
04/22近藤正和 六段1,499王将戦 一次予選
04/14森内俊之 九段1,814王位戦 挑決リーグ
04/10豊島将之 竜王1,830王位戦 挑決リーグ
04/02永瀬拓矢 王座1,764王座戦 二次予選
03/14行方尚史 九段1,773王位戦 挑決リーグ
03/05山崎隆之 八段1,697順位戦B級1組
02/18千田翔太 七段1,656王位戦 挑決リーグ
02/13丸山忠久 九段1,779順位戦B級1組
02/07飯島栄治 七段1,644王座戦 二次予選
01/24久保利明 九段1,751竜王戦2組
01/16飯塚祐紀 七段1,599順位戦B級1組
01/10北浜健介 八段1,620棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27山崎隆之 八段1,693王位戦 予選
12/09鈴木大介 九段1,595王位戦 予選
12/08村山慈明 七段1,707NHK杯
12/05橋本崇載 八段1,664順位戦B級1組
11/26佐々木勇気 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/26西尾明 七段1,551朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/22森雞二 九段1,421棋聖戦 二次予選
11/14豊島将之 竜王1,798順位戦B級1組
11/07近藤正和 六段1,476王位戦 予選
10/25長岡裕也 五段1,515王位戦 予選
10/10畠山鎮 八段1,595順位戦B級1組
10/06渡辺明 名人1,914NHK杯
10/02永瀬拓矢 王座1,731棋王戦 挑決トーナメント
09/27鈴木大介 九段1,581棋聖戦 二次予選
09/21久保利明 九段1,735将棋日本シリーズ 二回戦
09/19鈴木大介 九段1,593順位戦B級1組
09/02鈴木大介 九段1,597棋王戦 挑決トーナメント
08/22藤井猛 九段1,686順位戦B級1組
08/01木村一基 九段1,719順位戦B級1組
07/27藤井猛 九段1,710将棋日本シリーズ 一回戦
07/21瀬川晶司 六段1,604NHK杯
07/18阿久津主税 八段1,646順位戦B級1組
06/27松尾歩 八段1,686順位戦B級1組
06/06大平武洋 六段1,473銀河戦 Gブロック
06/06高橋道雄 九段1,599順位戦B級1組
05/17谷川浩司 九段1,626竜王戦3組 決勝
05/13藤井猛 九段1,686王位戦 挑決リーグ
04/23大石直嗣 七段1,639王位戦 挑決リーグ
04/19真田圭一 八段1,545竜王戦3組
03/27田村康介 七段1,559王将戦 一次予選
03/19行方尚史 九段1,761王位戦 挑決リーグ
03/14木村一基 九段1,691順位戦B級1組
03/11野月浩貴 八段1,562竜王戦3組
03/08小林宏 七段1,416王将戦 一次予選
03/04宮田敦史 七段1,600王位戦 挑決リーグ
02/26飯塚祐紀 七段1,608王座戦 二次予選
02/21北浜健介 八段1,640王座戦 二次予選
02/14飯塚祐紀 七段1,597順位戦B級1組
01/31武者野勝巳1,222王将戦 一次予選
01/24北島忠雄 七段1,441竜王戦3組
01/21松尾歩 八段1,664王位戦 挑決リーグ
01/17藤井猛 九段1,709朝日杯将棋オープン戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20丸山忠久 九段1,720順位戦B級1組
12/17羽生善治 九段1,918棋王戦 挑決トーナメント
12/04佐藤康光 九段1,784棋王戦 挑決トーナメント
11/27屋敷伸之 九段1,719棋聖戦 二次予選
11/22阿久津主税 八段1,697順位戦B級1組
11/01久保利明 九段1,694順位戦B級1組
10/29渡辺明 名人1,858棋王戦 挑決トーナメント
10/26屋敷伸之 九段1,709竜王戦3組 昇決
10/18鈴木大介 九段1,635順位戦B級1組
10/12泉正樹 八段1,418棋聖戦 二次予選
10/04屋敷伸之 九段1,731棋王戦 挑決トーナメント
09/20畠山鎮 八段1,604順位戦B級1組
09/13船江恒平 六段1,635棋王戦 挑決トーナメント
09/08屋敷伸之 九段1,726銀河戦 決勝トーナメント
09/07小林裕士 七段1,628王将戦 二次予選
08/30行方尚史 九段1,707順位戦B級1組
08/11長沼洋 八段1,541銀河戦 決勝トーナメント
08/09中田宏樹 八段1,540順位戦B級1組
08/02先崎学 九段1,530竜王戦3組 昇決
07/26山崎隆之 八段1,707順位戦B級1組
07/21佐藤康光 九段1,756将棋日本シリーズ
07/12丸山忠久 九段1,738銀河戦 Aブロック
07/05松尾歩 八段1,653順位戦B級1組
06/24郷田真隆 九段1,734ネット最強戦
06/14井上慶太 九段1,552順位戦B級1組
06/04羽生善治 九段1,864王座戦 挑決トーナメント
05/31佐藤和俊 七段1,605竜王戦3組 昇決
05/11戸辺誠 七段1,723王位戦 挑決リーグ
04/16渡辺明 名人1,864王位戦 挑決リーグ
04/06三浦弘行 九段1,702王座戦 挑決トーナメント
04/02片上大輔 七段1,532竜王戦3組
03/30豊島将之 竜王1,808王位戦 挑決リーグ
03/09泉正樹 八段1,414順位戦B級2組
02/27飯塚祐紀 七段1,612竜王戦3組
02/24中村修 九段1,540王位戦 挑決リーグ
02/21瀬川晶司 六段1,503NHK杯 予選
02/11羽生善治 九段1,877朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/11郷田真隆 九段1,752朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/08橋本崇載 八段1,722棋聖戦 決勝トーナメント
02/03南芳一 九段1,522順位戦B級2組
01/27船江恒平 六段1,658王位戦 挑決リーグ
01/13桐山清澄 九段1,408順位戦B級2組
01/06郷田真隆 九段1,735棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26郷田真隆 九段1,742棋王戦 挑決第1局
12/22木村一基 九段1,695朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/22伊藤真吾 五段1,582朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/12糸谷哲郎 八段1,720棋王戦 挑決トーナメント
12/11郷田真隆 九段1,742NHK杯
12/09島朗 九段1,612順位戦B級2組
12/02郷田真隆 九段1,733棋王戦 挑決トーナメント
11/28佐藤康光 九段1,733王将戦 挑決リーグ
11/22森内俊之 九段1,678王将戦 挑決リーグ
11/17三浦弘行 九段1,697王将戦 挑決リーグ
11/14糸谷哲郎 八段1,737棋王戦 挑決トーナメント
11/11先崎学 九段1,556順位戦B級2組
11/06永瀬拓矢 王座1,622NHK杯
11/02渡辺明 名人1,873王将戦 挑決リーグ
10/28三浦弘行 九段1,716棋王戦 挑決トーナメント
10/25羽生善治 九段1,827王将戦 挑決リーグ
10/14豊島将之 竜王1,769王将戦 挑決リーグ
10/07田村康介 七段1,563順位戦B級2組
09/30鈴木大介 九段1,607棋王戦 挑決トーナメント
09/27阿久津主税 八段1,716王将戦 二次予選
09/17郷田真隆 九段1,716将棋日本シリーズ
09/12羽生善治 九段1,851王位戦 第7局
09/09野月浩貴 八段1,590順位戦B級2組
09/02高橋道雄 九段1,607王将戦 二次予選
08/29羽生善治 九段1,851王位戦 第6局
08/23羽生善治 九段1,856王位戦 第5局
08/09羽生善治 九段1,839王位戦 第4局
08/05飯島栄治 七段1,627順位戦B級2組
08/02羽生善治 九段1,833王位戦 第3局
07/26羽生善治 九段1,838王位戦 第2局
07/22戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
07/12羽生善治 九段1,845王位戦 第1局
06/17阿部隆 九段1,569順位戦B級2組
06/05屋敷伸之 九段1,655ネット最強戦
05/24佐藤秀司 八段1,525竜王戦4組 決勝
05/10南芳一 九段1,555竜王戦4組
04/04佐藤和俊 七段1,608竜王戦4組
03/15西川慶二 八段1,314順位戦C級1組
03/10塚田泰明 九段1,494竜王戦4組
02/26糸谷哲郎 八段1,710銀河戦 Cブロック
02/08中田功 八段1,490順位戦C級1組
01/26中田宏樹 八段1,601竜王戦4組
01/18田中魁秀 九段1,355順位戦C級1組
01/06渡辺明 名人1,809棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺明 名人1,802棋王戦 挑決第1局
12/21小林健二 九段1,454順位戦C級1組
12/06窪田義行 七段1,662棋王戦 挑決トーナメント
11/30千葉幸生 七段1,545王座戦 一次予選
11/17渡辺明 名人1,814棋王戦 挑決トーナメント
11/05藤井猛 九段1,660朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/02髙野秀行 六段1,411順位戦C級1組
10/29大島映二 七段1,325王座戦 一次予選
10/24渡辺明 名人1,801NHK杯
10/22橋本崇載 八段1,609棋王戦 挑決トーナメント
10/12小倉久史 七段1,532竜王戦5組 昇決
10/05千葉幸生 七段1,547順位戦C級1組
09/30佐藤慎一 五段1,487朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30島朗 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17金沢孝史 五段1,412王座戦 一次予選
09/10稲葉陽 八段1,636棋王戦 挑決トーナメント
09/07近藤正和 六段1,530順位戦C級1組
09/01深浦康市 九段1,692王位戦 第6局
08/24深浦康市 九段1,721王位戦 第5局
08/17谷川浩司 九段1,669棋王戦 挑決トーナメント
08/13日浦市郎 八段1,573棋聖戦 一次予選
08/10深浦康市 九段1,708王位戦 第4局
08/06脇謙二 八段1,473順位戦C級1組
08/03深浦康市 九段1,724王位戦 第3局
07/27深浦康市 九段1,718王位戦 第2局
07/22佐藤義則1,327朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18森内俊之 九段1,695ネット最強戦
07/13深浦康市 九段1,721王位戦 第1局
07/09高田尚平 七段1,343銀河戦 予選
07/06富岡英作 八段1,422順位戦C級1組
07/01清水市代 女流七段1,257棋聖戦 一次予選
06/16勝又清和 七段1,545棋王戦 予選
06/13深浦康市 九段1,734ネット最強戦
06/11羽生善治 九段1,848王位戦 挑決
06/08北島忠雄 七段1,503順位戦C級1組
05/28渡辺明 名人1,809王位戦 挑決リーグ
05/22山崎隆之 八段1,685銀河戦 Dブロック
05/21中川大輔 八段1,573棋王戦 予選
05/18及川拓馬 六段1,545新人王戦
05/09瀬川晶司 六段1,556NHK杯
05/06佐藤康光 九段1,707王位戦 挑決リーグ
04/27戸辺誠 七段1,711竜王戦5組
04/24阿久津主税 八段1,703銀河戦 Dブロック
04/09木村一基 九段1,691王位戦 挑決リーグ
04/05宮田敦史 七段1,628棋王戦 予選
04/01田村康介 七段1,564竜王戦5組
03/27上野裕和 六段1,404銀河戦 Dブロック
03/24松本佳介 六段1,459棋王戦 予選
03/16石川陽生 七段1,471順位戦C級1組
03/03松尾歩 八段1,724王位戦 挑決リーグ
02/26田中悠一 五段1,517竜王戦5組
02/09塚田泰明 九段1,498順位戦C級1組
02/05大石直嗣 七段1,516王位戦 挑決リーグ
02/01天野貴元1,529新人王戦
01/28小倉久史 七段1,511王将戦 一次予選
01/25飯塚祐紀 七段1,545王座戦 二次予選
01/19小林裕士 七段1,634順位戦C級1組
01/07長岡裕也 五段1,564王位戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 将棋日本シリーズ
  • 新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/11阿部健治郎 七段1,663竜王戦1組
2020/02/05佐藤天彦 九段1,752竜王戦1組
2019/12/06豊島将之 竜王1,920竜王戦 第5局
2019/11/21豊島将之 竜王1,922竜王戦 第4局
2019/11/09豊島将之 竜王1,910竜王戦 第3局
2019/10/23豊島将之 竜王1,898竜王戦 第2局
2019/10/11豊島将之 竜王1,900竜王戦 第1局
2018/12/20羽生善治 九段1,827竜王戦 第7局
2018/12/12羽生善治 九段1,820竜王戦 第6局
2018/12/04羽生善治 九段1,810竜王戦 第5局
2018/11/24羽生善治 九段1,827竜王戦 第4局
2018/11/01羽生善治 九段1,828竜王戦 第3局
2018/10/23羽生善治 九段1,819竜王戦 第2局
2018/10/11羽生善治 九段1,811竜王戦 第1局
2018/09/06深浦康市 九段1,758竜王戦 挑決第3局
2018/08/27深浦康市 九段1,764竜王戦 挑決第2局
2018/08/14深浦康市 九段1,761竜王戦 挑決第1局
2018/07/31久保利明 九段1,823竜王戦 決勝トーナメント
2018/05/25豊島将之 竜王1,871竜王戦1組 決勝
2018/04/23稲葉陽 八段1,839竜王戦1組
2018/03/23久保利明 九段1,824竜王戦1組
2018/01/23糸谷哲郎 八段1,802竜王戦1組
2017/11/10橋本崇載 八段1,670竜王戦2組 昇決
2017/11/01澤田真吾 七段1,743竜王戦2組 昇決
2017/06/29飯島栄治 七段1,571竜王戦2組 昇決
2017/06/02鈴木大介 九段1,642竜王戦2組 昇決
2017/01/18杉本昌隆 八段1,535竜王戦2組
2016/09/21飯島栄治 七段1,639竜王戦2組 昇決
2016/08/03佐藤和俊 七段1,668竜王戦2組 昇決
2016/03/08郷田真隆 九段1,793竜王戦2組
2016/01/22畠山鎮 八段1,569竜王戦2組
2015/07/01飯島栄治 七段1,617竜王戦2組 昇決
2015/03/25高橋道雄 九段1,541竜王戦2組
2015/01/22阿部隆 九段1,617竜王戦2組
2014/10/23谷川浩司 九段1,619竜王戦2組 昇決
2014/10/09稲葉陽 八段1,726竜王戦2組 昇決
2014/09/26高橋道雄 九段1,540竜王戦2組 昇決
2014/07/03佐藤紳哉 七段1,585竜王戦2組 昇決
2014/01/24久保利明 九段1,751竜王戦2組
2013/05/17谷川浩司 九段1,626竜王戦3組 決勝
2013/04/19真田圭一 八段1,545竜王戦3組
2013/03/11野月浩貴 八段1,562竜王戦3組
2013/01/24北島忠雄 七段1,441竜王戦3組
2012/10/26屋敷伸之 九段1,709竜王戦3組 昇決
2012/08/02先崎学 九段1,530竜王戦3組 昇決
2012/05/31佐藤和俊 七段1,605竜王戦3組 昇決
2012/04/02片上大輔 七段1,532竜王戦3組
2012/02/27飯塚祐紀 七段1,612竜王戦3組
2011/05/24佐藤秀司 八段1,525竜王戦4組 決勝
2011/05/10南芳一 九段1,555竜王戦4組
2011/04/04佐藤和俊 七段1,608竜王戦4組
2011/03/10塚田泰明 九段1,494竜王戦4組
2011/01/26中田宏樹 八段1,601竜王戦4組
2010/10/12小倉久史 七段1,532竜王戦5組 昇決
2010/04/27戸辺誠 七段1,711竜王戦5組
2010/04/01田村康介 七段1,564竜王戦5組
2010/02/26田中悠一 五段1,517竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/12佐藤天彦 九段1,748順位戦A級
2020/10/09菅井竜也 八段1,814順位戦A級
2020/09/04三浦弘行 九段1,724順位戦A級
2020/08/06斎藤慎太郎 八段1,795順位戦A級
2020/06/02佐藤康光 九段1,726順位戦A級
2020/02/27木村一基 九段1,781順位戦A級
2020/01/29佐藤天彦 九段1,758順位戦A級
2020/01/20佐藤康光 九段1,716順位戦A級
2019/12/25渡辺明 名人1,987順位戦A級
2019/11/14羽生善治 九段1,837順位戦A級
2019/10/26糸谷哲郎 八段1,750順位戦A級
2019/08/26三浦弘行 九段1,762順位戦A級
2019/07/26久保利明 九段1,778順位戦A級
2019/06/14稲葉陽 八段1,744順位戦A級
2019/03/01羽生善治 九段1,826順位戦A級
2019/01/31深浦康市 九段1,738順位戦A級
2019/01/11豊島将之 竜王1,863順位戦A級
2018/12/25糸谷哲郎 八段1,776順位戦A級
2018/11/21稲葉陽 八段1,761順位戦A級
2018/10/05三浦弘行 九段1,802順位戦A級
2018/09/19阿久津主税 八段1,704順位戦A級
2018/07/25佐藤康光 九段1,754順位戦A級
2018/06/28久保利明 九段1,816順位戦A級
2018/03/12豊島将之 竜王1,863順位戦A級
2018/03/02豊島将之 竜王1,861順位戦A級
2018/02/01深浦康市 九段1,723順位戦A級
2018/01/17行方尚史 九段1,680順位戦A級
2017/12/22久保利明 九段1,805順位戦A級
2017/12/01屋敷伸之 九段1,652順位戦A級
2017/10/11渡辺明 名人1,784順位戦A級
2017/09/22三浦弘行 九段1,750順位戦A級
2017/07/28佐藤康光 九段1,709順位戦A級
2017/07/19稲葉陽 八段1,832順位戦A級
2017/06/09羽生善治 九段1,833順位戦A級
2017/02/25佐藤康光 九段1,713順位戦A級
2017/02/01行方尚史 九段1,740順位戦A級
2017/01/12屋敷伸之 九段1,736順位戦A級
2016/12/08羽生善治 九段1,837順位戦A級
2016/11/16稲葉陽 八段1,802順位戦A級
2016/10/26深浦康市 九段1,761順位戦A級
2016/08/29森内俊之 九段1,670順位戦A級
2016/07/06渡辺明 名人1,839順位戦A級
2016/06/22三浦弘行 九段1,799順位戦A級
2016/02/27深浦康市 九段1,758順位戦A級
2016/02/01佐藤康光 九段1,755順位戦A級
2016/01/08久保利明 九段1,784順位戦A級
2015/12/18行方尚史 九段1,772順位戦A級
2015/11/27郷田真隆 九段1,803順位戦A級
2015/10/01森内俊之 九段1,750順位戦A級
2015/09/03屋敷伸之 九段1,744順位戦A級
2015/07/17佐藤天彦 九段1,870順位戦A級
2015/06/19渡辺明 名人1,880順位戦A級
2015/03/05久保利明 九段1,748順位戦A級 プレーオフ
2015/03/01三浦弘行 九段1,767順位戦A級
2015/02/06佐藤康光 九段1,764順位戦A級
2015/01/13久保利明 九段1,739順位戦A級
2014/12/12郷田真隆 九段1,784順位戦A級
2014/11/06阿久津主税 八段1,669順位戦A級
2014/10/03森内俊之 九段1,775順位戦A級
2014/08/29渡辺明 名人1,815順位戦A級
2014/07/18行方尚史 九段1,782順位戦A級
2014/06/12深浦康市 九段1,751順位戦A級
2014/03/05山崎隆之 八段1,697順位戦B級1組
2014/02/13丸山忠久 九段1,779順位戦B級1組
2014/01/16飯塚祐紀 七段1,599順位戦B級1組
2013/12/05橋本崇載 八段1,664順位戦B級1組
2013/11/14豊島将之 竜王1,798順位戦B級1組
2013/10/10畠山鎮 八段1,595順位戦B級1組
2013/09/19鈴木大介 九段1,593順位戦B級1組
2013/08/22藤井猛 九段1,686順位戦B級1組
2013/08/01木村一基 九段1,719順位戦B級1組
2013/07/18阿久津主税 八段1,646順位戦B級1組
2013/06/27松尾歩 八段1,686順位戦B級1組
2013/06/06高橋道雄 九段1,599順位戦B級1組
2013/03/14木村一基 九段1,691順位戦B級1組
2013/02/14飯塚祐紀 七段1,597順位戦B級1組
2012/12/20丸山忠久 九段1,720順位戦B級1組
2012/11/22阿久津主税 八段1,697順位戦B級1組
2012/11/01久保利明 九段1,694順位戦B級1組
2012/10/18鈴木大介 九段1,635順位戦B級1組
2012/09/20畠山鎮 八段1,604順位戦B級1組
2012/08/30行方尚史 九段1,707順位戦B級1組
2012/08/09中田宏樹 八段1,540順位戦B級1組
2012/07/26山崎隆之 八段1,707順位戦B級1組
2012/07/05松尾歩 八段1,653順位戦B級1組
2012/06/14井上慶太 九段1,552順位戦B級1組
2012/03/09泉正樹 八段1,414順位戦B級2組
2012/02/03南芳一 九段1,522順位戦B級2組
2012/01/13桐山清澄 九段1,408順位戦B級2組
2011/12/09島朗 九段1,612順位戦B級2組
2011/11/11先崎学 九段1,556順位戦B級2組
2011/10/07田村康介 七段1,563順位戦B級2組
2011/09/09野月浩貴 八段1,590順位戦B級2組
2011/08/05飯島栄治 七段1,627順位戦B級2組
2011/07/22戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
2011/06/17阿部隆 九段1,569順位戦B級2組
2011/03/15西川慶二 八段1,314順位戦C級1組
2011/02/08中田功 八段1,490順位戦C級1組
2011/01/18田中魁秀 九段1,355順位戦C級1組
2010/12/21小林健二 九段1,454順位戦C級1組
2010/11/02髙野秀行 六段1,411順位戦C級1組
2010/10/05千葉幸生 七段1,547順位戦C級1組
2010/09/07近藤正和 六段1,530順位戦C級1組
2010/08/06脇謙二 八段1,473順位戦C級1組
2010/07/06富岡英作 八段1,422順位戦C級1組
2010/06/08北島忠雄 七段1,503順位戦C級1組
2010/03/16石川陽生 七段1,471順位戦C級1組
2010/02/09塚田泰明 九段1,498順位戦C級1組
2010/01/19小林裕士 七段1,634順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/16三浦弘行 九段1,748王位戦 予選
2020/10/02千田翔太 七段1,825王位戦 予選
2020/09/10石田直裕 五段1,589王位戦 予選
2020/01/07阿部健治郎 七段1,664王位戦 予選
2019/12/23髙野秀行 六段1,516王位戦 予選
2019/11/29門倉啓太 五段1,524王位戦 予選
2019/11/07石川陽生 七段1,394王位戦 予選
2019/01/18佐々木大地 五段1,714王位戦 予選
2018/12/28佐々木勇気 七段1,667王位戦 予選
2018/11/28石井健太郎 六段1,680王位戦 予選
2018/10/02千葉幸生 七段1,695王位戦 予選
2017/10/19阿部光瑠 六段1,639王位戦 予選
2017/05/22阿部隆 九段1,586王位戦 挑決リーグ
2017/05/16澤田真吾 七段1,747王位戦 挑決リーグ
2017/05/01木村一基 九段1,752王位戦 挑決リーグ
2017/03/29阿久津主税 八段1,713王位戦 挑決リーグ
2017/03/03山崎隆之 八段1,770王位戦 挑決リーグ
2016/05/17佐藤康光 九段1,737王位戦 挑決リーグ
2016/04/28豊島将之 竜王1,835王位戦 挑決リーグ
2016/04/15行方尚史 九段1,785王位戦 挑決リーグ
2016/03/11佐藤紳哉 七段1,596王位戦 挑決リーグ
2016/02/19八代弥 七段1,688王位戦 挑決リーグ
2015/08/26羽生善治 九段1,912王位戦 第5局
2015/08/18羽生善治 九段1,903王位戦 第4局
2015/08/05羽生善治 九段1,928王位戦 第3局
2015/07/21羽生善治 九段1,945王位戦 第2局
2015/07/07羽生善治 九段1,935王位戦 第1局
2015/06/08菅井竜也 八段1,807王位戦 挑決
2015/05/18木村一基 九段1,728王位戦 挑決リーグ
2015/04/22阿部光瑠 六段1,640王位戦 挑決リーグ
2015/04/03田村康介 七段1,614王位戦 挑決リーグ
2015/03/13山崎隆之 八段1,705王位戦 挑決リーグ
2015/02/13佐々木勇気 七段1,696王位戦 挑決リーグ
2014/05/16千田翔太 七段1,683王位戦 挑決リーグ
2014/05/12澤田真吾 七段1,723王位戦 挑決リーグ
2014/04/14森内俊之 九段1,814王位戦 挑決リーグ
2014/04/10豊島将之 竜王1,830王位戦 挑決リーグ
2014/03/14行方尚史 九段1,773王位戦 挑決リーグ
2014/02/18千田翔太 七段1,656王位戦 挑決リーグ
2013/12/27山崎隆之 八段1,693王位戦 予選
2013/12/09鈴木大介 九段1,595王位戦 予選
2013/11/07近藤正和 六段1,476王位戦 予選
2013/10/25長岡裕也 五段1,515王位戦 予選
2013/05/13藤井猛 九段1,686王位戦 挑決リーグ
2013/04/23大石直嗣 七段1,639王位戦 挑決リーグ
2013/03/19行方尚史 九段1,761王位戦 挑決リーグ
2013/03/04宮田敦史 七段1,600王位戦 挑決リーグ
2013/01/21松尾歩 八段1,664王位戦 挑決リーグ
2012/05/11戸辺誠 七段1,723王位戦 挑決リーグ
2012/04/16渡辺明 名人1,864王位戦 挑決リーグ
2012/03/30豊島将之 竜王1,808王位戦 挑決リーグ
2012/02/24中村修 九段1,540王位戦 挑決リーグ
2012/01/27船江恒平 六段1,658王位戦 挑決リーグ
2011/09/12羽生善治 九段1,851王位戦 第7局
2011/08/29羽生善治 九段1,851王位戦 第6局
2011/08/23羽生善治 九段1,856王位戦 第5局
2011/08/09羽生善治 九段1,839王位戦 第4局
2011/08/02羽生善治 九段1,833王位戦 第3局
2011/07/26羽生善治 九段1,838王位戦 第2局
2011/07/12羽生善治 九段1,845王位戦 第1局
2010/09/01深浦康市 九段1,692王位戦 第6局
2010/08/24深浦康市 九段1,721王位戦 第5局
2010/08/10深浦康市 九段1,708王位戦 第4局
2010/08/03深浦康市 九段1,724王位戦 第3局
2010/07/27深浦康市 九段1,718王位戦 第2局
2010/07/13深浦康市 九段1,721王位戦 第1局
2010/06/11羽生善治 九段1,848王位戦 挑決
2010/05/28渡辺明 名人1,809王位戦 挑決リーグ
2010/05/06佐藤康光 九段1,707王位戦 挑決リーグ
2010/04/09木村一基 九段1,691王位戦 挑決リーグ
2010/03/03松尾歩 八段1,724王位戦 挑決リーグ
2010/02/05大石直嗣 七段1,516王位戦 挑決リーグ
2010/01/07長岡裕也 五段1,564王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/26横山泰明 七段1,694王座戦 挑決トーナメント
2019/03/22佐々木大地 五段1,775王座戦 二次予選
2019/02/19千田翔太 七段1,813王座戦 二次予選
2018/04/18永瀬拓矢 王座1,844王座戦 二次予選
2018/04/02丸山忠久 九段1,677王座戦 二次予選
2017/06/22中村太地 七段1,736王座戦 挑決トーナメント
2017/05/25糸谷哲郎 八段1,778王座戦 挑決トーナメント
2017/03/14佐々木慎 七段1,608王座戦 二次予選
2017/02/21飯島栄治 七段1,591王座戦 二次予選
2016/04/19深浦康市 九段1,759王座戦 二次予選
2016/01/29三枚堂達也 七段1,572王座戦 二次予選
2015/03/20佐藤天彦 九段1,807王座戦 二次予選
2015/02/23中川大輔 八段1,534王座戦 二次予選
2014/04/02永瀬拓矢 王座1,764王座戦 二次予選
2014/02/07飯島栄治 七段1,644王座戦 二次予選
2013/02/26飯塚祐紀 七段1,608王座戦 二次予選
2013/02/21北浜健介 八段1,640王座戦 二次予選
2012/06/04羽生善治 九段1,864王座戦 挑決トーナメント
2012/04/06三浦弘行 九段1,702王座戦 挑決トーナメント
2010/11/30千葉幸生 七段1,545王座戦 一次予選
2010/10/29大島映二 七段1,325王座戦 一次予選
2010/09/17金沢孝史 五段1,412王座戦 一次予選
2010/01/25飯塚祐紀 七段1,545王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/25糸谷哲郎 八段1,803棋王戦 挑決トーナメント
2020/11/09永瀬拓矢 王座1,958棋王戦 挑決トーナメント
2020/10/23木村一基 九段1,773棋王戦 挑決トーナメント
2020/07/28佐々木勇気 七段1,726棋王戦 挑決トーナメント
2019/12/09佐々木大地 五段1,789棋王戦 挑決トーナメント
2019/12/02本田奎 五段1,670棋王戦 挑決トーナメント
2019/11/26佐々木大地 五段1,789棋王戦 挑決トーナメント
2019/10/29稲葉陽 八段1,747棋王戦 挑決トーナメント
2019/09/10都成竜馬 六段1,674棋王戦 挑決トーナメント
2019/03/17渡辺明 名人1,907棋王戦 第4局
2019/03/10渡辺明 名人1,911棋王戦 第3局
2019/02/10渡辺明 名人1,890棋王戦 第2局
2019/02/02渡辺明 名人1,876棋王戦 第1局
2018/12/17佐藤天彦 九段1,838棋王戦 挑決第1局
2018/11/30佐藤天彦 九段1,833棋王戦 挑決トーナメント
2018/11/12三浦弘行 九段1,793棋王戦 挑決トーナメント
2018/10/16片上大輔 七段1,590棋王戦 挑決トーナメント
2018/09/10羽生善治 九段1,807棋王戦 挑決トーナメント
2018/07/13糸谷哲郎 八段1,762棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/27増田康宏 六段1,734棋王戦 挑決トーナメント
2017/08/25久保利明 九段1,812棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/09千田翔太 七段1,759棋王戦 挑決トーナメント
2015/12/03佐藤天彦 九段1,887棋王戦 挑決トーナメント
2015/11/13阿部健治郎 七段1,697棋王戦 挑決トーナメント
2015/10/15豊島将之 竜王1,840棋王戦 挑決トーナメント
2015/09/25佐藤秀司 八段1,579棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/31丸山忠久 九段1,729棋王戦 挑決トーナメント
2014/09/10郷田真隆 九段1,819棋王戦 挑決トーナメント
2014/08/15中村太地 七段1,713棋王戦 挑決トーナメント
2014/06/02鈴木大介 九段1,552棋王戦
2013/10/02永瀬拓矢 王座1,731棋王戦 挑決トーナメント
2013/09/02鈴木大介 九段1,597棋王戦 挑決トーナメント
2012/12/17羽生善治 九段1,918棋王戦 挑決トーナメント
2012/12/04佐藤康光 九段1,784棋王戦 挑決トーナメント
2012/10/29渡辺明 名人1,858棋王戦 挑決トーナメント
2012/10/04屋敷伸之 九段1,731棋王戦 挑決トーナメント
2012/09/13船江恒平 六段1,635棋王戦 挑決トーナメント
2012/01/06郷田真隆 九段1,735棋王戦 挑決第2局
2011/12/26郷田真隆 九段1,742棋王戦 挑決第1局
2011/12/12糸谷哲郎 八段1,720棋王戦 挑決トーナメント
2011/12/02郷田真隆 九段1,733棋王戦 挑決トーナメント
2011/11/14糸谷哲郎 八段1,737棋王戦 挑決トーナメント
2011/10/28三浦弘行 九段1,716棋王戦 挑決トーナメント
2011/09/30鈴木大介 九段1,607棋王戦 挑決トーナメント
2011/01/06渡辺明 名人1,809棋王戦 挑決第2局
2010/12/27渡辺明 名人1,802棋王戦 挑決第1局
2010/12/06窪田義行 七段1,662棋王戦 挑決トーナメント
2010/11/17渡辺明 名人1,814棋王戦 挑決トーナメント
2010/10/22橋本崇載 八段1,609棋王戦 挑決トーナメント
2010/09/10稲葉陽 八段1,636棋王戦 挑決トーナメント
2010/08/17谷川浩司 九段1,669棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/16勝又清和 七段1,545棋王戦 予選
2010/05/21中川大輔 八段1,573棋王戦 予選
2010/04/05宮田敦史 七段1,628棋王戦 予選
2010/03/24松本佳介 六段1,459棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/09渡辺明 名人1,984叡王戦 本戦
2019/12/29塚田泰明 九段1,501叡王戦 本戦
2018/12/15渡辺明 名人1,846叡王戦 本戦
2018/11/15竹内雄悟 五段1,586叡王戦 本戦
2018/09/14野月浩貴 八段1,600叡王戦 予選
2018/09/14中田宏樹 八段1,540叡王戦 予選
2018/07/05中川大輔 八段1,458叡王戦 予選
2017/10/14豊島将之 竜王1,908叡王戦 予選
2017/08/31稲葉陽 八段1,830叡王戦 予選
2017/08/31阿部隆 九段1,579叡王戦 予選
2016/09/25千田翔太 七段1,776叡王戦 本戦
2016/07/15阿久津主税 八段1,655叡王戦 予選
2016/07/15木村一基 九段1,738叡王戦 予選
2016/05/31東和男 八段1,294叡王戦 予選
2015/09/15鈴木大介 九段1,560叡王戦 予選
2015/09/15宮田利男 八段1,262叡王戦 予選
2015/06/26富岡英作 八段1,445叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/20永瀬拓矢 王座1,945王将戦 挑決リーグ
2020/11/06木村一基 九段1,764王将戦 挑決リーグ
2020/11/02藤井聡太 二冠1,966王将戦 挑決リーグ
2020/10/29羽生善治 九段1,834王将戦 挑決リーグ
2020/10/15豊島将之 竜王1,936王将戦 挑決リーグ
2020/09/24佐藤天彦 九段1,777王将戦 挑決トーナメント
2020/03/25渡辺明 名人1,928王将戦 第7局
2020/03/13渡辺明 名人1,932王将戦 第6局
2020/03/05渡辺明 名人1,942王将戦 第5局
2020/02/20渡辺明 名人1,955王将戦 第4局
2020/02/08渡辺明 名人1,973王将戦 第3局
2020/01/25渡辺明 名人1,971王将戦 第1局
2020/01/12渡辺明 名人1,989王将戦 第1局
2019/11/19藤井聡太 二冠1,898王将戦 挑決リーグ
2019/11/04久保利明 九段1,789王将戦 挑決リーグ
2019/11/01羽生善治 九段1,851王将戦 挑決リーグ
2019/10/09三浦弘行 九段1,756王将戦 挑決リーグ
2019/10/03豊島将之 竜王1,901王将戦 挑決リーグ
2019/09/24糸谷哲郎 八段1,779王将戦 挑決リーグ
2018/11/09佐藤天彦 九段1,848王将戦 挑決リーグ
2018/11/06中村太地 七段1,717王将戦 一次予選
2018/10/28渡辺明 名人1,800王将戦 挑決リーグ
2018/10/19豊島将之 竜王1,858王将戦 挑決リーグ
2018/10/09糸谷哲郎 八段1,759王将戦 挑決リーグ
2018/09/28郷田真隆 九段1,738王将戦 挑決リーグ
2018/08/30羽生善治 九段1,815王将戦 二次予選
2018/08/18深浦康市 九段1,771王将戦 二次予選
2018/08/02行方尚史 九段1,727王将戦 二次予選
2017/09/08斎藤慎太郎 八段1,804王将戦 二次予選
2016/09/15渡辺明 名人1,848王将戦 二次予選
2016/08/23佐々木勇気 七段1,748王将戦 二次予選
2015/07/25船江恒平 六段1,685王将戦 二次予選
2014/09/04谷川浩司 九段1,601王将戦 二次予選
2014/08/21行方尚史 九段1,776王将戦 二次予選
2014/08/04丸山忠久 九段1,795王将戦 一次予選
2014/06/05豊川孝弘 七段1,515王将戦 一次予選
2014/04/22近藤正和 六段1,499王将戦 一次予選
2013/03/27田村康介 七段1,559王将戦 一次予選
2013/03/08小林宏 七段1,416王将戦 一次予選
2013/01/31武者野勝巳1,222王将戦 一次予選
2012/09/07小林裕士 七段1,628王将戦 二次予選
2011/11/28佐藤康光 九段1,733王将戦 挑決リーグ
2011/11/22森内俊之 九段1,678王将戦 挑決リーグ
2011/11/17三浦弘行 九段1,697王将戦 挑決リーグ
2011/11/02渡辺明 名人1,873王将戦 挑決リーグ
2011/10/25羽生善治 九段1,827王将戦 挑決リーグ
2011/10/14豊島将之 竜王1,769王将戦 挑決リーグ
2011/09/27阿久津主税 八段1,716王将戦 二次予選
2011/09/02高橋道雄 九段1,607王将戦 二次予選
2010/01/28小倉久史 七段1,511王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/23三浦弘行 九段1,739棋聖戦 決勝トーナメント
2019/03/25中村太地 七段1,703棋聖戦 決勝トーナメント
2019/02/26佐々木大地 五段1,762棋聖戦 二次予選
2019/02/13藤井猛 九段1,674棋聖戦 二次予選
2019/01/07佐藤康光 九段1,741棋聖戦 二次予選
2018/04/06阿部光瑠 六段1,691棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/29郷田真隆 九段1,727棋聖戦 決勝トーナメント
2018/02/23藤井猛 九段1,668棋聖戦 二次予選
2017/11/20中田宏樹 八段1,541棋聖戦 二次予選
2017/04/04糸谷哲郎 八段1,778棋聖戦 決勝トーナメント
2017/03/10渡辺明 名人1,842棋聖戦 決勝トーナメント
2017/02/15戸辺誠 七段1,684棋聖戦 二次予選
2016/11/02佐々木慎 七段1,568棋聖戦 二次予選
2015/12/28鈴木大介 九段1,623棋聖戦 二次予選
2015/11/20松尾歩 八段1,730棋聖戦 二次予選
2014/12/24行方尚史 九段1,789棋聖戦 二次予選
2014/11/28瀬川晶司 六段1,603棋聖戦 二次予選
2014/10/31豊川孝弘 七段1,518棋聖戦 二次予選
2014/01/10北浜健介 八段1,620棋聖戦 二次予選
2013/11/22森雞二 九段1,421棋聖戦 二次予選
2013/09/27鈴木大介 九段1,581棋聖戦 二次予選
2012/11/27屋敷伸之 九段1,719棋聖戦 二次予選
2012/10/12泉正樹 八段1,418棋聖戦 二次予選
2012/02/08橋本崇載 八段1,722棋聖戦 決勝トーナメント
2010/08/13日浦市郎 八段1,573棋聖戦 一次予選
2010/07/01清水市代 女流七段1,257棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/17阿久津主税 八段1,681朝日杯将棋オープン戦
2019/01/24深浦康市 九段1,731朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/02/17藤井聡太 二冠1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/02/17久保利明 九段1,840朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/01/26渡辺明 名人1,785朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/01/26菅井竜也 八段1,817朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/02/11八代弥 七段1,678朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2017/01/15深浦康市 九段1,733朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/01/15羽生善治 九段1,836朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/12/06竹内雄悟 五段1,531朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/06糸谷哲郎 八段1,763朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/07森下卓 九段1,598朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/07藤井猛 九段1,682朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/18丸山忠久 九段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/18豊川孝弘 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/26佐々木勇気 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/26西尾明 七段1,551朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/01/17藤井猛 九段1,709朝日杯将棋オープン戦 本戦
2012/02/11羽生善治 九段1,877朝日杯将棋オープン戦 決勝
2012/02/11郷田真隆 九段1,752朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2011/12/22木村一基 九段1,695朝日杯将棋オープン戦 本戦
2011/12/22伊藤真吾 五段1,582朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/11/05藤井猛 九段1,660朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/09/30島朗 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/30佐藤慎一 五段1,487朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/22佐藤義則1,327朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/06菅井竜也 八段1,806銀河戦 Eブロック
2019/07/30久保利明 九段1,772銀河戦 Gブロック
2019/07/02増田康宏 六段1,756銀河戦 Gブロック
2018/07/24豊島将之 竜王1,857銀河戦 Eブロック
2017/07/27渡辺明 名人1,803銀河戦 Fブロック
2017/06/29谷川浩司 九段1,584銀河戦 Fブロック
2016/09/27藤井猛 九段1,724銀河戦 決勝
2016/09/22屋敷伸之 九段1,745銀河戦 決勝トーナメント
2016/09/08伊奈祐介 七段1,530銀河戦 決勝トーナメント
2016/08/25川上猛 七段1,495銀河戦 決勝トーナメント
2016/07/28戸辺誠 七段1,711銀河戦 Fブロック
2015/09/08深浦康市 九段1,742銀河戦 決勝トーナメント
2015/08/20船江恒平 六段1,697銀河戦 決勝トーナメント
2015/07/28久保利明 九段1,769銀河戦 Eブロック
2015/06/30木村一基 九段1,754銀河戦 Eブロック
2014/09/11羽生善治 九段1,953銀河戦 決勝トーナメント
2014/08/21高見泰地 七段1,606銀河戦 決勝トーナメント
2014/07/15稲葉陽 八段1,726銀河戦 Aブロック
2014/06/17行方尚史 九段1,793銀河戦 Aブロック
2014/05/20田中悠一 五段1,529銀河戦 Aブロック
2013/06/06大平武洋 六段1,473銀河戦 Gブロック
2012/09/08屋敷伸之 九段1,726銀河戦 決勝トーナメント
2012/08/11長沼洋 八段1,541銀河戦 決勝トーナメント
2012/07/12丸山忠久 九段1,738銀河戦 Aブロック
2011/02/26糸谷哲郎 八段1,710銀河戦 Cブロック
2010/07/09高田尚平 七段1,343銀河戦 予選
2010/05/22山崎隆之 八段1,685銀河戦 Dブロック
2010/04/24阿久津主税 八段1,703銀河戦 Dブロック
2010/03/27上野裕和 六段1,404銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/13山崎隆之 八段1,733NHK杯
2020/01/19稲葉陽 八段1,751NHK杯
2019/10/20三浦弘行 九段1,775NHK杯
2019/02/24郷田真隆 九段1,771NHK杯
2019/01/27佐藤天彦 九段1,804NHK杯
2018/08/19安用寺孝功 六段1,460NHK杯
2017/08/13畠山鎮 八段1,592NHK杯
2017/01/29永瀬拓矢 王座1,807NHK杯
2016/11/27畠山鎮 八段1,589NHK杯
2016/03/06村山慈明 七段1,721NHK杯
2016/02/28郷田真隆 九段1,798NHK杯
2015/12/20澤田真吾 七段1,662NHK杯
2015/10/18畠山鎮 八段1,551NHK杯
2014/06/22森下卓 九段1,635NHK杯
2013/12/08村山慈明 七段1,707NHK杯
2013/10/06渡辺明 名人1,914NHK杯
2013/07/21瀬川晶司 六段1,604NHK杯
2012/02/21瀬川晶司 六段1,503NHK杯 予選
2011/12/11郷田真隆 九段1,742NHK杯
2011/11/06永瀬拓矢 王座1,622NHK杯
2010/10/24渡辺明 名人1,801NHK杯
2010/05/09瀬川晶司 六段1,556NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/02高見泰地 七段1,666将棋日本シリーズ
2019/11/17渡辺明 名人1,985将棋日本シリーズ
2019/09/28深浦康市 九段1,720将棋日本シリーズ 準決勝
2019/08/31久保利明 九段1,809将棋日本シリーズ
2016/07/24豊島将之 竜王1,846将棋日本シリーズ 三回戦
2013/09/21久保利明 九段1,735将棋日本シリーズ 二回戦
2013/07/27藤井猛 九段1,710将棋日本シリーズ 一回戦
2012/07/21佐藤康光 九段1,756将棋日本シリーズ
2011/09/17郷田真隆 九段1,716将棋日本シリーズ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2010/05/18及川拓馬 六段1,545新人王戦
2010/02/01天野貴元1,529新人王戦

広瀬章人八段の対戦相手別成績