shogidata.info

広瀬章人九段 : 成績詳細

広瀬章人九段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/26久保利明 九段1,736王座戦 挑決トーナメント
04/04木村一基 九段1,735竜王戦1組 出場者決定戦
03/27本田奎 六段1,801王座戦 二次予選
03/15佐々木大地 七段1,857棋聖戦 決勝トーナメント
02/29渡辺明 九段1,871順位戦A級
02/22三浦弘行 九段1,719王座戦 二次予選
01/31稲葉陽 八段1,798順位戦A級
01/25伊藤匠 七段1,950棋聖戦 二次予選
01/19豊島将之 九段1,907順位戦A級
01/11佐藤康光 九段1,713竜王戦1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26伊藤匠 七段1,932棋王戦 挑戦者決定戦
12/21伊藤匠 七段1,925棋王戦 挑決トーナメント
12/18丸山忠久 九段1,792棋聖戦 二次予選
12/15豊島将之 九段1,923竜王戦1組
12/08佐藤天彦 九段1,828順位戦A級
12/01本田奎 六段1,832棋王戦 挑決トーナメント
11/28八代弥 七段1,847朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/21佐藤和俊 七段1,630王位戦 予選
11/16伊藤匠 七段1,909棋王戦 挑決トーナメント
11/12中村太地 八段1,767NHK杯
11/08永瀬拓矢 九段1,989順位戦A級
10/26山崎隆之 八段1,806銀河戦 Hブロック
10/12菅井竜也 八段1,909順位戦A級
10/05髙野秀行 六段1,452王位戦 予選
09/22佐々木勇気 八段1,879順位戦A級
09/15屋敷伸之 九段1,685棋王戦 挑決トーナメント
09/08村中秀史 七段1,583王位戦 予選
08/29飯島栄治 八段1,617叡王戦 予選
08/23横山泰明 七段1,732棋王戦 挑決トーナメント
08/16菅井竜也 八段1,920王将戦 二次予選
08/09斎藤慎太郎 八段1,837順位戦A級
08/05糸谷哲郎 八段1,810将棋日本シリーズ
07/21斎藤明日斗 五段1,877王将戦 二次予選
07/18古森悠太 五段1,650棋王戦 挑決トーナメント
07/05伊藤匠 七段1,832竜王戦 決勝トーナメント
06/28中村太地 八段1,733順位戦A級
05/25森内俊之 九段1,744竜王戦1組 出決
04/16永瀬拓矢 九段1,961棋聖戦 決勝トーナメント
04/14渡辺明 九段1,924竜王戦1組 出決
03/29高野智史 六段1,746王座戦 二次予選
03/23八代弥 七段1,808竜王戦1組 出決
03/08藤井聡太 竜王名人2,132順位戦A級
03/05佐々木勇気 八段1,852NHK杯
03/02菅井竜也 八段1,891順位戦A級
02/26糸谷哲郎 八段1,810NHK杯
02/22中村太地 八段1,791棋聖戦 決勝トーナメント
02/10都成竜馬 七段1,758竜王戦1組
02/01斎藤慎太郎 八段1,876順位戦A級
01/27佐藤天彦 九段1,861朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/19鈴木大介 九段1,690棋聖戦 二次予選
01/12永瀬拓矢 九段1,990順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28増田康宏 八段1,834王位戦 予選
12/22豊島将之 九段1,946順位戦A級
12/16谷合廣紀 四段1,549王位戦 予選
12/15高見泰地 七段1,759銀河戦 決勝トーナメント
12/09小山怜央 四段1,521朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/09石田直裕 五段1,609朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06郷田真隆 九段1,752棋聖戦 二次予選
12/04斎藤慎太郎 八段1,866NHK杯
12/02藤井聡太 竜王名人2,121竜王戦 第6局
11/25藤井聡太 竜王名人2,131竜王戦第5局
11/22大石直嗣 七段1,686銀河戦 決勝トーナメント
11/21森下卓 九段1,558王位戦 予選
11/14藤井聡太 竜王名人2,124順位戦A級
11/08藤井聡太 竜王名人2,121竜王戦 第4局
11/03及川拓馬 七段1,673棋聖戦 二次予選
10/28藤井聡太 竜王名人2,126竜王戦 第3局
10/21藤井聡太 竜王名人2,123竜王戦 第2局
10/13稲葉陽 八段1,866銀河戦 Bブロック
10/11稲葉陽 八段1,873順位戦A級
10/07藤井聡太 竜王名人2,129竜王戦 第1局
09/22高橋道雄 九段1,546王位戦 予選
09/14羽生善治 九段1,817棋王戦 挑決トーナメント
08/31佐藤天彦 九段1,838順位戦A級
08/23山崎隆之 八段1,819竜王戦挑決 第2局
08/17菅井竜也 八段1,858棋王戦 挑決トーナメント
08/09山崎隆之 八段1,822竜王戦挑決 第1局
08/07杉本和陽 五段1,725NHK杯
08/05佐藤天彦 九段1,845竜王戦 決勝トーナメント
07/27本田奎 六段1,750王将戦 二次予選
07/22佐藤康光 九段1,775順位戦A級
07/14丸山忠久 九段1,825竜王戦決勝トーナメント
07/06松尾歩 八段1,731叡王戦 予選
06/30出口若武 六段1,800棋王戦 挑決トーナメント
06/17糸谷哲郎 八段1,819順位戦A級
04/21森内俊之 九段1,730竜王戦2組
03/30都成竜馬 七段1,749竜王戦2組
03/03羽生善治 九段1,835順位戦A級
02/24三枚堂達也 七段1,717竜王戦2組
02/04山崎隆之 八段1,829順位戦A級
01/25千田翔太 八段1,821王座戦 二次予選
01/11菅井竜也 八段1,831順位戦A級
01/09深浦康市 九段1,735NHK杯
01/07藤井猛 九段1,683竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22中田功 八段1,468叡王戦 予選
12/10佐藤康光 九段1,821順位戦A級
11/30八代弥 七段1,844王位戦 予選
11/26阿久津主税 八段1,714叡王戦 予選
11/19佐藤天彦 九段1,811順位戦A級
11/12梶浦宏孝 七段1,728朝日杯将棋オープン戦 二次試験
11/09永瀬拓矢 九段1,940王将戦 挑決リーグ
11/05糸谷哲郎 八段1,860王将戦 挑決リーグ
11/02近藤誠也 七段1,839王将戦 挑決リーグ
10/29糸谷哲郎 八段1,867順位戦A級
10/21羽生善治 九段1,845王将戦 挑決リーグ
10/14阿久津主税 八段1,689棋聖戦 二次予選
10/10飯島栄治 八段1,761NHK杯
10/04藤井聡太 竜王名人2,124王将戦 挑決リーグ
09/29渡辺明 九段1,993竜王戦2組昇決
09/23豊島将之 九段1,990王将戦 挑決リーグ
09/21菅井竜也 八段1,855銀河戦 Aブロック
09/04豊島将之 九段1,985将棋日本シリーズ
08/25高崎一生 七段1,699王位戦 予選
08/20斎藤慎太郎 八段1,908順位戦A級
08/05千田翔太 八段1,828竜王戦2組 昇決
07/29泉正樹 八段1,367叡王戦 予選
07/20谷合廣紀 四段1,611棋王戦 挑決
07/06豊島将之 九段2,004順位戦A級
06/30真田圭一 八段1,568王位戦 予選
06/17永瀬拓矢 九段1,972順位戦A級
06/12丸山忠久 九段1,803将棋日本シリーズ
05/14渡辺明 九段2,018王座戦 挑決トーナメント
04/15深浦康市 九段1,763竜王戦2組 昇決
04/09藤井聡太 竜王名人2,078叡王戦 予選
04/09糸谷哲郎 八段1,850叡王戦 予選
03/10中村修 九段1,619王座戦 二次予選
02/26豊島将之 九段1,981順位戦A級
02/18藤井聡太 竜王名人2,071竜王戦2組
02/09松尾歩 八段1,736王座戦 二次予選
02/03羽生善治 九段1,896順位戦A級
01/18松尾歩 八段1,732叡王戦 予選
01/08糸谷哲郎 八段1,876順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28糸谷哲郎 八段1,868棋王戦 挑決
12/18糸谷哲郎 八段1,868棋王戦 挑決
12/14千田翔太 八段1,871棋聖戦 二次予選
12/03稲葉陽 八段1,796順位戦A級
11/29飯島栄治 八段1,736朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25糸谷哲郎 八段1,876棋王戦 挑決トーナメント
11/20永瀬拓矢 九段2,014王将戦 挑決リーグ
11/16三浦弘行 九段1,821王位戦 予選
11/12佐藤天彦 九段1,821順位戦A級
11/09永瀬拓矢 九段2,027棋王戦 挑決トーナメント
11/06木村一基 九段1,837王将戦 挑決リーグ
11/02藤井聡太 竜王名人2,031王将戦 挑決リーグ
10/29羽生善治 九段1,907王将戦 挑決リーグ
10/23木村一基 九段1,846棋王戦 挑決トーナメント
10/15豊島将之 九段2,008王将戦 挑決リーグ
10/09菅井竜也 八段1,884順位戦A級
10/06菅井竜也 八段1,877銀河戦 Eブロック
10/02千田翔太 八段1,894王位戦 予選
09/24佐藤天彦 九段1,850王将戦 挑決トーナメント
09/13山崎隆之 八段1,804NHK杯
09/10石田直裕 五段1,630王位戦 予選
09/04三浦弘行 九段1,799順位戦A級
08/06斎藤慎太郎 八段1,866順位戦A級
08/02高見泰地 七段1,722将棋日本シリーズ
07/28佐々木勇気 八段1,785棋王戦 挑決トーナメント
06/02佐藤康光 九段1,802順位戦A級
05/26横山泰明 七段1,746王座戦 挑決トーナメント
03/25渡辺明 九段2,002王将戦 第7局
03/23三浦弘行 九段1,814棋聖戦 決勝トーナメント
03/13渡辺明 九段2,006王将戦 第6局
03/11阿部健治郎 七段1,722竜王戦1組
03/05渡辺明 九段2,017王将戦 第5局
02/27木村一基 九段1,856順位戦A級
02/20渡辺明 九段2,030王将戦 第4局
02/08渡辺明 九段2,049王将戦 第3局
02/05佐藤天彦 九段1,826竜王戦1組
01/29佐藤天彦 九段1,833順位戦A級
01/25渡辺明 九段2,048王将戦 第1局
01/20佐藤康光 九段1,793順位戦A級
01/19稲葉陽 八段1,823NHK杯
01/17阿久津主税 八段1,753朝日杯将棋オープン戦
01/12渡辺明 九段2,053王将戦 第1局
01/09渡辺明 九段2,060叡王戦 本戦
01/07阿部健治郎 七段1,734王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29塚田泰明 九段1,566叡王戦 本戦
12/25渡辺明 九段2,064順位戦A級
12/23髙野秀行 六段1,591王位戦 予選
12/09佐々木大地 七段1,854棋王戦 挑決トーナメント
12/06豊島将之 九段1,996竜王戦 第5局
12/02本田奎 六段1,671棋王戦 挑決トーナメント
11/29門倉啓太 五段1,574王位戦 予選
11/26佐々木大地 七段1,854棋王戦 挑決トーナメント
11/21豊島将之 九段1,998竜王戦 第4局
11/19藤井聡太 竜王名人1,957王将戦 挑決リーグ
11/17渡辺明 九段2,063将棋日本シリーズ
11/14羽生善治 九段1,914順位戦A級
11/09豊島将之 九段1,987竜王戦 第3局
11/07石川陽生 七段1,456王位戦 予選
11/04久保利明 九段1,865王将戦 挑決リーグ
11/01羽生善治 九段1,927王将戦 挑決リーグ
10/29稲葉陽 八段1,819棋王戦 挑決トーナメント
10/26糸谷哲郎 八段1,826順位戦A級
10/23豊島将之 九段1,974竜王戦 第2局
10/20三浦弘行 九段1,852NHK杯
10/11豊島将之 九段1,976竜王戦 第1局
10/09三浦弘行 九段1,834王将戦 挑決リーグ
10/03豊島将之 九段1,978王将戦 挑決リーグ
09/28深浦康市 九段1,797将棋日本シリーズ 準決勝
09/24糸谷哲郎 八段1,856王将戦 挑決リーグ
09/10都成竜馬 七段1,714棋王戦 挑決トーナメント
08/31久保利明 九段1,886将棋日本シリーズ
08/26三浦弘行 九段1,841順位戦A級
07/30久保利明 九段1,850銀河戦 Gブロック
07/26久保利明 九段1,856順位戦A級
07/02増田康宏 八段1,816銀河戦 Gブロック
06/14稲葉陽 八段1,817順位戦A級
03/25中村太地 八段1,764棋聖戦 決勝トーナメント
03/22佐々木大地 七段1,844王座戦 二次予選
03/17渡辺明 九段1,985棋王戦 第4局
03/10渡辺明 九段1,989棋王戦 第3局
03/01羽生善治 九段1,908順位戦A級
02/26佐々木大地 七段1,831棋聖戦 二次予選
02/24郷田真隆 九段1,850NHK杯
02/19千田翔太 八段1,875王座戦 二次予選
02/13藤井猛 九段1,735棋聖戦 二次予選
02/10渡辺明 九段1,970棋王戦 第2局
02/02渡辺明 九段1,956棋王戦 第1局
01/31深浦康市 九段1,817順位戦A級
01/27佐藤天彦 九段1,882NHK杯
01/24深浦康市 九段1,810朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/18佐々木大地 七段1,771王位戦 予選
01/11豊島将之 九段1,943順位戦A級
01/07佐藤康光 九段1,821棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐々木勇気 八段1,741王位戦 予選
12/25糸谷哲郎 八段1,855順位戦A級
12/20羽生善治 九段1,910竜王戦 第7局
12/17佐藤天彦 九段1,917棋王戦 挑決第1局
12/15渡辺明 九段1,925叡王戦 本戦
12/12羽生善治 九段1,904竜王戦 第6局
12/04羽生善治 九段1,894竜王戦 第5局
11/30佐藤天彦 九段1,912棋王戦 挑決トーナメント
11/28石井健太郎 七段1,727王位戦 予選
11/24羽生善治 九段1,910竜王戦 第4局
11/21稲葉陽 八段1,835順位戦A級
11/15竹内雄悟 五段1,647叡王戦 本戦
11/12三浦弘行 九段1,873棋王戦 挑決トーナメント
11/09佐藤天彦 九段1,927王将戦 挑決リーグ
11/06中村太地 八段1,791王将戦 一次予選
11/01羽生善治 九段1,912竜王戦 第3局
10/28渡辺明 九段1,880王将戦 挑決リーグ
10/23羽生善治 九段1,903竜王戦 第2局
10/19豊島将之 九段1,939王将戦 挑決リーグ
10/16片上大輔 七段1,666棋王戦 挑決トーナメント
10/11羽生善治 九段1,895竜王戦 第1局
10/09糸谷哲郎 八段1,839王将戦 挑決リーグ
10/05三浦弘行 九段1,883順位戦A級
10/02千葉幸生 七段1,741王位戦 予選
09/28郷田真隆 九段1,820王将戦 挑決リーグ
09/19阿久津主税 八段1,782順位戦A級
09/14野月浩貴 八段1,663叡王戦 予選
09/14中田宏樹 九段1,612叡王戦 予選
09/10羽生善治 九段1,892棋王戦 挑決トーナメント
09/06深浦康市 九段1,838竜王戦 挑決第3局
08/30羽生善治 九段1,899王将戦 二次予選
08/27深浦康市 九段1,844竜王戦 挑決第2局
08/19安用寺孝功 七段1,540NHK杯
08/18深浦康市 九段1,851王将戦 二次予選
08/14深浦康市 九段1,841竜王戦 挑決第1局
08/02行方尚史 九段1,809王将戦 二次予選
07/31久保利明 九段1,907竜王戦 決勝トーナメント
07/25佐藤康光 九段1,836順位戦A級
07/24豊島将之 九段1,938銀河戦 Eブロック
07/13糸谷哲郎 八段1,843棋王戦 挑決トーナメント
07/05中川大輔 八段1,528叡王戦 予選
06/28久保利明 九段1,900順位戦A級
05/25豊島将之 九段1,951竜王戦1組 決勝
04/23稲葉陽 八段1,912竜王戦1組
04/18永瀬拓矢 九段1,912王座戦 二次予選
04/06阿部光瑠 七段1,756棋聖戦 決勝トーナメント
04/02丸山忠久 九段1,755王座戦 二次予選
03/29郷田真隆 九段1,812棋聖戦 決勝トーナメント
03/23久保利明 九段1,909竜王戦1組
03/12豊島将之 九段1,946順位戦A級
03/02豊島将之 九段1,944順位戦A級
02/23藤井猛 九段1,739棋聖戦 二次予選
02/17藤井聡太 竜王名人1,814朝日杯将棋オープン戦 本戦
02/17久保利明 九段1,925朝日杯将棋オープン戦 本戦
02/01深浦康市 九段1,807順位戦A級
01/26渡辺明 九段1,869朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/26菅井竜也 八段1,895朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/23糸谷哲郎 八段1,885竜王戦1組
01/17行方尚史 九段1,765順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22久保利明 九段1,892順位戦A級
12/01屋敷伸之 九段1,741順位戦A級
11/20中田宏樹 九段1,614棋聖戦 二次予選
11/10橋本崇載 八段1,756竜王戦2組 昇決
11/01澤田真吾 七段1,818竜王戦2組 昇決
10/19阿部光瑠 七段1,713王位戦 予選
10/14豊島将之 九段1,992叡王戦 予選
10/11渡辺明 九段1,870順位戦A級
09/27増田康宏 八段1,785棋王戦 挑決トーナメント
09/22三浦弘行 九段1,841順位戦A級
09/08斎藤慎太郎 八段1,878王将戦 二次予選
08/31稲葉陽 八段1,900叡王戦 予選
08/31阿部隆 九段1,664叡王戦 予選
08/25久保利明 九段1,900棋王戦 挑決トーナメント
08/13畠山鎮 八段1,680NHK杯
07/28佐藤康光 九段1,797順位戦A級
07/27渡辺明 九段1,890銀河戦 Fブロック
07/19稲葉陽 八段1,916順位戦A級
06/29谷川浩司 十七世名人1,670銀河戦 Fブロック
06/29飯島栄治 八段1,653竜王戦2組 昇決
06/22中村太地 八段1,810王座戦 挑決トーナメント
06/09羽生善治 九段1,924順位戦A級
06/02鈴木大介 九段1,720竜王戦2組 昇決
05/25糸谷哲郎 八段1,865王座戦 挑決トーナメント
05/22阿部隆 九段1,668王位戦 挑決リーグ
05/16澤田真吾 七段1,824王位戦 挑決リーグ
05/01木村一基 九段1,840王位戦 挑決リーグ
04/04糸谷哲郎 八段1,865棋聖戦 決勝トーナメント
03/29阿久津主税 八段1,802王位戦 挑決リーグ
03/14佐々木慎 七段1,689王座戦 二次予選
03/10渡辺明 九段1,931棋聖戦 決勝トーナメント
03/03山崎隆之 八段1,856王位戦 挑決リーグ
02/25佐藤康光 九段1,803順位戦A級
02/21飯島栄治 八段1,673王座戦 二次予選
02/15戸辺誠 七段1,768棋聖戦 二次予選
02/11八代弥 七段1,735朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/01行方尚史 九段1,828順位戦A級
01/29永瀬拓矢 九段1,883NHK杯
01/18杉本昌隆 八段1,601竜王戦2組
01/15深浦康市 九段1,824朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15羽生善治 九段1,927朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12屋敷伸之 九段1,830順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08羽生善治 九段1,928順位戦A級
12/06竹内雄悟 五段1,581朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06糸谷哲郎 八段1,850朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/27畠山鎮 八段1,676NHK杯
11/16稲葉陽 八段1,888順位戦A級
11/02佐々木慎 七段1,651棋聖戦 二次予選
10/26深浦康市 九段1,853順位戦A級
09/27藤井猛 九段1,811銀河戦 決勝
09/25千田翔太 八段1,836叡王戦 本戦
09/22屋敷伸之 九段1,840銀河戦 決勝トーナメント
09/21飯島栄治 八段1,720竜王戦2組 昇決
09/15渡辺明 九段1,943王将戦 二次予選
09/09千田翔太 八段1,818棋王戦 挑決トーナメント
09/08伊奈祐介 七段1,604銀河戦 決勝トーナメント
08/29森内俊之 九段1,761順位戦A級
08/25川上猛 七段1,568銀河戦 決勝トーナメント
08/23佐々木勇気 八段1,821王将戦 二次予選
08/03佐藤和俊 七段1,727竜王戦2組 昇決
07/28戸辺誠 七段1,797銀河戦 Fブロック
07/24豊島将之 九段1,936将棋日本シリーズ 三回戦
07/15阿久津主税 八段1,748叡王戦 予選
07/15木村一基 九段1,827叡王戦 予選
07/06渡辺明 九段1,934順位戦A級
06/22三浦弘行 九段1,893順位戦A級
05/31東和男 八段1,366叡王戦 予選
05/17佐藤康光 九段1,831王位戦 挑決リーグ
04/28豊島将之 九段1,928王位戦 挑決リーグ
04/19深浦康市 九段1,858王座戦 二次予選
04/15行方尚史 九段1,879王位戦 挑決リーグ
03/11佐藤紳哉 七段1,659王位戦 挑決リーグ
03/08郷田真隆 九段1,892竜王戦2組
03/06村山慈明 八段1,809NHK杯
02/28郷田真隆 九段1,898NHK杯
02/27深浦康市 九段1,857順位戦A級
02/19八代弥 七段1,741王位戦 挑決リーグ
02/01佐藤康光 九段1,851順位戦A級
01/29三枚堂達也 七段1,616王座戦 二次予選
01/22畠山鎮 八段1,661竜王戦2組
01/08久保利明 九段1,881順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28鈴木大介 九段1,720棋聖戦 二次予選
12/20澤田真吾 七段1,738NHK杯
12/18行方尚史 九段1,869順位戦A級
12/07藤井猛 九段1,779朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/07森下卓 九段1,686朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03佐藤天彦 九段1,980棋王戦 挑決トーナメント
11/27郷田真隆 九段1,906順位戦A級
11/20松尾歩 八段1,824棋聖戦 二次予選
11/13阿部健治郎 七段1,760棋王戦 挑決トーナメント
10/18畠山鎮 八段1,643NHK杯
10/15豊島将之 九段1,936棋王戦 挑決トーナメント
10/01森内俊之 九段1,849順位戦A級
09/25佐藤秀司 八段1,662棋王戦 挑決トーナメント
09/15鈴木大介 九段1,661叡王戦 予選
09/15宮田利男 八段1,304叡王戦 予選
09/08深浦康市 九段1,845銀河戦 決勝トーナメント
09/03屋敷伸之 九段1,845順位戦A級
08/26羽生善治 九段2,014王位戦 第5局
08/20船江恒平 七段1,771銀河戦 決勝トーナメント
08/18羽生善治 九段2,006王位戦 第4局
08/05羽生善治 九段2,031王位戦 第3局
07/31丸山忠久 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
07/28久保利明 九段1,871銀河戦 Eブロック
07/25船江恒平 七段1,758王将戦 二次予選
07/21羽生善治 九段2,049王位戦 第2局
07/17佐藤天彦 九段1,962順位戦A級
07/07羽生善治 九段2,039王位戦 第1局
07/01飯島栄治 八段1,704竜王戦2組 昇決
06/30木村一基 九段1,850銀河戦 Eブロック
06/26富岡英作 九段1,514叡王戦 予選
06/19渡辺明 九段1,982順位戦A級
06/08菅井竜也 八段1,885王位戦 挑決
05/18木村一基 九段1,825王位戦 挑決リーグ
04/22阿部光瑠 七段1,705王位戦 挑決リーグ
04/03田村康介 七段1,697王位戦 挑決リーグ
03/25高橋道雄 九段1,640竜王戦2組
03/20佐藤天彦 九段1,898王座戦 二次予選
03/13山崎隆之 八段1,805王位戦 挑決リーグ
03/05久保利明 九段1,850順位戦A級 プレーオフ
03/01三浦弘行 九段1,869順位戦A級
02/23中川大輔 八段1,618王座戦 二次予選
02/13佐々木勇気 八段1,765王位戦 挑決リーグ
02/06佐藤康光 九段1,872順位戦A級
01/22阿部隆 九段1,697竜王戦2組
01/13久保利明 九段1,842順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24行方尚史 九段1,891棋聖戦 二次予選
12/12郷田真隆 九段1,893順位戦A級
11/28瀬川晶司 六段1,673棋聖戦 二次予選
11/18丸山忠久 九段1,889朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18豊川孝弘 七段1,600朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/06阿久津主税 八段1,772順位戦A級
10/31豊川孝弘 七段1,608棋聖戦 二次予選
10/23谷川浩司 十七世名人1,720竜王戦2組 昇決
10/09稲葉陽 八段1,813竜王戦2組 昇決
10/03森内俊之 九段1,877順位戦A級
09/26高橋道雄 九段1,650竜王戦2組 昇決
09/11羽生善治 九段2,060銀河戦 決勝トーナメント
09/10郷田真隆 九段1,929棋王戦 挑決トーナメント
09/04谷川浩司 十七世名人1,703王将戦 二次予選
08/29渡辺明 九段1,918順位戦A級
08/21高見泰地 七段1,661銀河戦 決勝トーナメント
08/21行方尚史 九段1,880王将戦 二次予選
08/15中村太地 八段1,784棋王戦 挑決トーナメント
08/04丸山忠久 九段1,898王将戦 一次予選
07/18行方尚史 九段1,887順位戦A級
07/15稲葉陽 八段1,810銀河戦 Aブロック
07/03佐藤紳哉 七段1,664竜王戦2組 昇決
06/22森下卓 九段1,725NHK杯
06/17行方尚史 九段1,899銀河戦 Aブロック
06/12深浦康市 九段1,861順位戦A級
06/05豊川孝弘 七段1,599王将戦 一次予選
06/02鈴木大介 九段1,658棋王戦
05/20田中悠一 六段1,597銀河戦 Aブロック
05/16千田翔太 八段1,711王位戦 挑決リーグ
05/12澤田真吾 七段1,796王位戦 挑決リーグ
04/22近藤正和 七段1,571王将戦 一次予選
04/14森内俊之 九段1,919王位戦 挑決リーグ
04/10豊島将之 九段1,931王位戦 挑決リーグ
04/02永瀬拓矢 九段1,845王座戦 二次予選
03/14行方尚史 九段1,881王位戦 挑決リーグ
03/05山崎隆之 八段1,802順位戦B級1組
02/18千田翔太 八段1,668王位戦 挑決リーグ
02/13丸山忠久 九段1,884順位戦B級1組
02/07飯島栄治 八段1,736王座戦 二次予選
01/24久保利明 九段1,863竜王戦2組
01/16飯塚祐紀 八段1,696順位戦B級1組
01/10北浜健介 八段1,708棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27山崎隆之 八段1,798王位戦 予選
12/09鈴木大介 九段1,706王位戦 予選
12/08村山慈明 八段1,791NHK杯
12/05橋本崇載 八段1,781順位戦B級1組
11/26佐々木勇気 八段1,736朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/26西尾明 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/22森雞二 九段1,498棋聖戦 二次予選
11/14豊島将之 九段1,900順位戦B級1組
11/07近藤正和 七段1,550王位戦 予選
10/25長岡裕也 六段1,588王位戦 予選
10/10畠山鎮 八段1,698順位戦B級1組
10/06渡辺明 九段2,017NHK杯
10/02永瀬拓矢 九段1,803棋王戦 挑決トーナメント
09/27鈴木大介 九段1,693棋聖戦 二次予選
09/21久保利明 九段1,851将棋日本シリーズ 二回戦
09/19鈴木大介 九段1,706順位戦B級1組
09/02鈴木大介 九段1,712棋王戦 挑決トーナメント
08/22藤井猛 九段1,791順位戦B級1組
08/01木村一基 九段1,832順位戦B級1組
07/27藤井猛 九段1,816将棋日本シリーズ 一回戦
07/21瀬川晶司 六段1,675NHK杯
07/18阿久津主税 八段1,753順位戦B級1組
06/27松尾歩 八段1,793順位戦B級1組
06/06大平武洋 六段1,548銀河戦 Gブロック
06/06高橋道雄 九段1,716順位戦B級1組
05/17谷川浩司 十七世名人1,734竜王戦3組 決勝
05/13藤井猛 九段1,793王位戦 挑決リーグ
04/23大石直嗣 七段1,710王位戦 挑決リーグ
04/19真田圭一 八段1,623竜王戦3組
03/27田村康介 七段1,643王将戦 一次予選
03/19行方尚史 九段1,874王位戦 挑決リーグ
03/14木村一基 九段1,809順位戦B級1組
03/11野月浩貴 八段1,655竜王戦3組
03/08小林宏 七段1,480王将戦 一次予選
03/04宮田敦史 七段1,684王位戦 挑決リーグ
02/26飯塚祐紀 八段1,704王座戦 二次予選
02/21北浜健介 八段1,728王座戦 二次予選
02/14飯塚祐紀 八段1,692順位戦B級1組
01/31武者野勝巳1,242王将戦 一次予選
01/24北島忠雄 七段1,518竜王戦3組
01/21松尾歩 八段1,776王位戦 挑決リーグ
01/17藤井猛 九段1,823朝日杯将棋オープン戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20丸山忠久 九段1,838順位戦B級1組
12/17羽生善治 九段2,040棋王戦 挑決トーナメント
12/04佐藤康光 九段1,918棋王戦 挑決トーナメント
11/27屋敷伸之 九段1,831棋聖戦 二次予選
11/22阿久津主税 八段1,805順位戦B級1組
11/01久保利明 九段1,817順位戦B級1組
10/29渡辺明 九段1,981棋王戦 挑決トーナメント
10/26屋敷伸之 九段1,821竜王戦3組 昇決
10/18鈴木大介 九段1,763順位戦B級1組
10/12泉正樹 八段1,505棋聖戦 二次予選
10/04屋敷伸之 九段1,845棋王戦 挑決トーナメント
09/20畠山鎮 八段1,716順位戦B級1組
09/13船江恒平 七段1,687棋王戦 挑決トーナメント
09/08屋敷伸之 九段1,839銀河戦 決勝トーナメント
09/07小林裕士 八段1,715王将戦 二次予選
08/30行方尚史 九段1,824順位戦B級1組
08/11長沼洋 八段1,625銀河戦 決勝トーナメント
08/09中田宏樹 九段1,658順位戦B級1組
08/02先崎学 九段1,628竜王戦3組 昇決
07/26山崎隆之 八段1,822順位戦B級1組
07/21佐藤康光 九段1,899将棋日本シリーズ
07/12丸山忠久 九段1,863銀河戦 Aブロック
07/05松尾歩 八段1,769順位戦B級1組
06/24郷田真隆 九段1,869ネット最強戦
06/14井上慶太 九段1,669順位戦B級1組
06/04羽生善治 九段1,993王座戦 挑決トーナメント
05/31佐藤和俊 七段1,683竜王戦3組 昇決
05/11戸辺誠 七段1,817王位戦 挑決リーグ
04/16渡辺明 九段1,992王位戦 挑決リーグ
04/06三浦弘行 九段1,829王座戦 挑決トーナメント
04/02片上大輔 七段1,615竜王戦3組
03/30豊島将之 九段1,902王位戦 挑決リーグ
03/09泉正樹 八段1,503順位戦B級2組
02/27飯塚祐紀 八段1,709竜王戦3組
02/24中村修 九段1,641王位戦 挑決リーグ
02/21瀬川晶司 六段1,569NHK杯 予選
02/11羽生善治 九段2,008朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/11郷田真隆 九段1,892朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/08橋本崇載 八段1,832棋聖戦 決勝トーナメント
02/03南芳一 九段1,615順位戦B級2組
01/27船江恒平 七段1,689王位戦 挑決リーグ
01/13桐山清澄 九段1,503順位戦B級2組
01/06郷田真隆 九段1,878棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26郷田真隆 九段1,885棋王戦 挑決第1局
12/22木村一基 九段1,828朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/22伊藤真吾 六段1,647朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/12糸谷哲郎 八段1,811棋王戦 挑決トーナメント
12/11郷田真隆 九段1,886NHK杯
12/09島朗 九段1,718順位戦B級2組
12/02郷田真隆 九段1,877棋王戦 挑決トーナメント
11/28佐藤康光 九段1,866王将戦 挑決リーグ
11/22森内俊之 九段1,817王将戦 挑決リーグ
11/17三浦弘行 九段1,829王将戦 挑決リーグ
11/14糸谷哲郎 八段1,827棋王戦 挑決トーナメント
11/11先崎学 九段1,662順位戦B級2組
11/06永瀬拓矢 九段1,676NHK杯
11/02渡辺明 九段2,008王将戦 挑決リーグ
10/28三浦弘行 九段1,850棋王戦 挑決トーナメント
10/25羽生善治 九段1,965王将戦 挑決リーグ
10/14豊島将之 九段1,862王将戦 挑決リーグ
10/07田村康介 七段1,652順位戦B級2組
09/30鈴木大介 九段1,731棋王戦 挑決トーナメント
09/27阿久津主税 八段1,820王将戦 二次予選
09/17郷田真隆 九段1,868将棋日本シリーズ
09/12羽生善治 九段1,990王位戦 第7局
09/09野月浩貴 八段1,694順位戦B級2組
09/02高橋道雄 九段1,747王将戦 二次予選
08/29羽生善治 九段1,991王位戦 第6局
08/23羽生善治 九段1,997王位戦 第5局
08/09羽生善治 九段1,982王位戦 第4局
08/05飯島栄治 八段1,726順位戦B級2組
08/02羽生善治 九段1,977王位戦 第3局
07/26羽生善治 九段1,983王位戦 第2局
07/22戸辺誠 七段1,807順位戦B級2組
07/12羽生善治 九段1,992王位戦 第1局
06/17阿部隆 九段1,686順位戦B級2組
06/05屋敷伸之 九段1,771ネット最強戦
05/24佐藤秀司 八段1,620竜王戦4組 決勝
05/10南芳一 九段1,652竜王戦4組
04/04佐藤和俊 七段1,692竜王戦4組
03/15西川慶二 八段1,394順位戦C級1組
03/10塚田泰明 九段1,577竜王戦4組
02/26糸谷哲郎 八段1,795銀河戦 Cブロック
02/08中田功 八段1,570順位戦C級1組
01/26中田宏樹 九段1,710竜王戦4組
01/18田中魁秀 九段1,425順位戦C級1組
01/06渡辺明 九段1,956棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺明 九段1,950棋王戦 挑決第1局
12/21小林健二 九段1,532順位戦C級1組
12/06窪田義行 七段1,754棋王戦 挑決トーナメント
11/30千葉幸生 七段1,626王座戦 一次予選
11/17渡辺明 九段1,966棋王戦 挑決トーナメント
11/05藤井猛 九段1,810朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/02髙野秀行 六段1,493順位戦C級1組
10/29大島映二 七段1,368王座戦 一次予選
10/24渡辺明 九段1,955NHK杯
10/22橋本崇載 八段1,728棋王戦 挑決トーナメント
10/12小倉久史 八段1,607竜王戦5組 昇決
10/05千葉幸生 七段1,629順位戦C級1組
09/30佐藤慎一 五段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30島朗 九段1,722朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17金沢孝史 五段1,462王座戦 一次予選
09/10稲葉陽 八段1,701棋王戦 挑決トーナメント
09/07近藤正和 七段1,619順位戦C級1組
09/01深浦康市 九段1,844王位戦 第6局
08/24深浦康市 九段1,877王位戦 第5局
08/17谷川浩司 十七世名人1,829棋王戦 挑決トーナメント
08/13日浦市郎 八段1,662棋聖戦 一次予選
08/10深浦康市 九段1,866王位戦 第4局
08/06脇謙二 九段1,552順位戦C級1組
08/03深浦康市 九段1,883王位戦 第3局
07/27深浦康市 九段1,879王位戦 第2局
07/22佐藤義則1,356朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18森内俊之 九段1,854ネット最強戦
07/13深浦康市 九段1,884王位戦 第1局
07/09高田尚平 七段1,401銀河戦 予選
07/06富岡英作 九段1,510順位戦C級1組
07/01清水市代 女流七段1,280棋聖戦 一次予選
06/16勝又清和 七段1,634棋王戦 予選
06/13深浦康市 九段1,900ネット最強戦
06/11羽生善治 九段2,018王位戦 挑決
06/08北島忠雄 七段1,601順位戦C級1組
05/28渡辺明 九段1,970王位戦 挑決リーグ
05/22山崎隆之 八段1,831銀河戦 Dブロック
05/21中川大輔 八段1,693棋王戦 予選
05/18及川拓馬 七段1,604新人王戦
05/09瀬川晶司 六段1,620NHK杯
05/06佐藤康光 九段1,873王位戦 挑決リーグ
04/27戸辺誠 七段1,789竜王戦5組
04/24阿久津主税 八段1,837銀河戦 Dブロック
04/09木村一基 九段1,858王位戦 挑決リーグ
04/05宮田敦史 七段1,738棋王戦 予選
04/01田村康介 七段1,659竜王戦5組
03/27上野裕和 六段1,463銀河戦 Dブロック
03/24松本佳介 七段1,532棋王戦 予選
03/16石川陽生 七段1,548順位戦C級1組
03/03松尾歩 八段1,853王位戦 挑決リーグ
02/26田中悠一 六段1,566竜王戦5組
02/09塚田泰明 九段1,586順位戦C級1組
02/05大石直嗣 七段1,539王位戦 挑決リーグ
02/01天野貴元1,568新人王戦
01/28小倉久史 八段1,586王将戦 一次予選
01/25飯塚祐紀 八段1,649王座戦 二次予選
01/19小林裕士 八段1,730順位戦C級1組
01/07長岡裕也 六段1,633王位戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 将棋日本シリーズ
  • 新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/04木村一基 九段1,735竜王戦1組 出場者決定戦
2024/01/11佐藤康光 九段1,713竜王戦1組
2023/12/15豊島将之 九段1,923竜王戦1組
2023/07/05伊藤匠 七段1,832竜王戦 決勝トーナメント
2023/05/25森内俊之 九段1,744竜王戦1組 出決
2023/04/14渡辺明 九段1,924竜王戦1組 出決
2023/03/23八代弥 七段1,808竜王戦1組 出決
2023/02/10都成竜馬 七段1,758竜王戦1組
2022/12/02藤井聡太 竜王名人2,121竜王戦 第6局
2022/11/25藤井聡太 竜王名人2,131竜王戦第5局
2022/11/08藤井聡太 竜王名人2,121竜王戦 第4局
2022/10/28藤井聡太 竜王名人2,126竜王戦 第3局
2022/10/21藤井聡太 竜王名人2,123竜王戦 第2局
2022/10/07藤井聡太 竜王名人2,129竜王戦 第1局
2022/08/23山崎隆之 八段1,819竜王戦挑決 第2局
2022/08/09山崎隆之 八段1,822竜王戦挑決 第1局
2022/08/05佐藤天彦 九段1,845竜王戦 決勝トーナメント
2022/07/14丸山忠久 九段1,825竜王戦決勝トーナメント
2022/04/21森内俊之 九段1,730竜王戦2組
2022/03/30都成竜馬 七段1,749竜王戦2組
2022/02/24三枚堂達也 七段1,717竜王戦2組
2022/01/07藤井猛 九段1,683竜王戦2組
2021/09/29渡辺明 九段1,993竜王戦2組昇決
2021/08/05千田翔太 八段1,828竜王戦2組 昇決
2021/04/15深浦康市 九段1,763竜王戦2組 昇決
2021/02/18藤井聡太 竜王名人2,071竜王戦2組
2020/03/11阿部健治郎 七段1,722竜王戦1組
2020/02/05佐藤天彦 九段1,826竜王戦1組
2019/12/06豊島将之 九段1,996竜王戦 第5局
2019/11/21豊島将之 九段1,998竜王戦 第4局
2019/11/09豊島将之 九段1,987竜王戦 第3局
2019/10/23豊島将之 九段1,974竜王戦 第2局
2019/10/11豊島将之 九段1,976竜王戦 第1局
2018/12/20羽生善治 九段1,910竜王戦 第7局
2018/12/12羽生善治 九段1,904竜王戦 第6局
2018/12/04羽生善治 九段1,894竜王戦 第5局
2018/11/24羽生善治 九段1,910竜王戦 第4局
2018/11/01羽生善治 九段1,912竜王戦 第3局
2018/10/23羽生善治 九段1,903竜王戦 第2局
2018/10/11羽生善治 九段1,895竜王戦 第1局
2018/09/06深浦康市 九段1,838竜王戦 挑決第3局
2018/08/27深浦康市 九段1,844竜王戦 挑決第2局
2018/08/14深浦康市 九段1,841竜王戦 挑決第1局
2018/07/31久保利明 九段1,907竜王戦 決勝トーナメント
2018/05/25豊島将之 九段1,951竜王戦1組 決勝
2018/04/23稲葉陽 八段1,912竜王戦1組
2018/03/23久保利明 九段1,909竜王戦1組
2018/01/23糸谷哲郎 八段1,885竜王戦1組
2017/11/10橋本崇載 八段1,756竜王戦2組 昇決
2017/11/01澤田真吾 七段1,818竜王戦2組 昇決
2017/06/29飯島栄治 八段1,653竜王戦2組 昇決
2017/06/02鈴木大介 九段1,720竜王戦2組 昇決
2017/01/18杉本昌隆 八段1,601竜王戦2組
2016/09/21飯島栄治 八段1,720竜王戦2組 昇決
2016/08/03佐藤和俊 七段1,727竜王戦2組 昇決
2016/03/08郷田真隆 九段1,892竜王戦2組
2016/01/22畠山鎮 八段1,661竜王戦2組
2015/07/01飯島栄治 八段1,704竜王戦2組 昇決
2015/03/25高橋道雄 九段1,640竜王戦2組
2015/01/22阿部隆 九段1,697竜王戦2組
2014/10/23谷川浩司 十七世名人1,720竜王戦2組 昇決
2014/10/09稲葉陽 八段1,813竜王戦2組 昇決
2014/09/26高橋道雄 九段1,650竜王戦2組 昇決
2014/07/03佐藤紳哉 七段1,664竜王戦2組 昇決
2014/01/24久保利明 九段1,863竜王戦2組
2013/05/17谷川浩司 十七世名人1,734竜王戦3組 決勝
2013/04/19真田圭一 八段1,623竜王戦3組
2013/03/11野月浩貴 八段1,655竜王戦3組
2013/01/24北島忠雄 七段1,518竜王戦3組
2012/10/26屋敷伸之 九段1,821竜王戦3組 昇決
2012/08/02先崎学 九段1,628竜王戦3組 昇決
2012/05/31佐藤和俊 七段1,683竜王戦3組 昇決
2012/04/02片上大輔 七段1,615竜王戦3組
2012/02/27飯塚祐紀 八段1,709竜王戦3組
2011/05/24佐藤秀司 八段1,620竜王戦4組 決勝
2011/05/10南芳一 九段1,652竜王戦4組
2011/04/04佐藤和俊 七段1,692竜王戦4組
2011/03/10塚田泰明 九段1,577竜王戦4組
2011/01/26中田宏樹 九段1,710竜王戦4組
2010/10/12小倉久史 八段1,607竜王戦5組 昇決
2010/04/27戸辺誠 七段1,789竜王戦5組
2010/04/01田村康介 七段1,659竜王戦5組
2010/02/26田中悠一 六段1,566竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/29渡辺明 九段1,871順位戦A級
2024/01/31稲葉陽 八段1,798順位戦A級
2024/01/19豊島将之 九段1,907順位戦A級
2023/12/08佐藤天彦 九段1,828順位戦A級
2023/11/08永瀬拓矢 九段1,989順位戦A級
2023/10/12菅井竜也 八段1,909順位戦A級
2023/09/22佐々木勇気 八段1,879順位戦A級
2023/08/09斎藤慎太郎 八段1,837順位戦A級
2023/06/28中村太地 八段1,733順位戦A級
2023/03/08藤井聡太 竜王名人2,132順位戦A級
2023/03/02菅井竜也 八段1,891順位戦A級
2023/02/01斎藤慎太郎 八段1,876順位戦A級
2023/01/12永瀬拓矢 九段1,990順位戦A級
2022/12/22豊島将之 九段1,946順位戦A級
2022/11/14藤井聡太 竜王名人2,124順位戦A級
2022/10/11稲葉陽 八段1,873順位戦A級
2022/08/31佐藤天彦 九段1,838順位戦A級
2022/07/22佐藤康光 九段1,775順位戦A級
2022/06/17糸谷哲郎 八段1,819順位戦A級
2022/03/03羽生善治 九段1,835順位戦A級
2022/02/04山崎隆之 八段1,829順位戦A級
2022/01/11菅井竜也 八段1,831順位戦A級
2021/12/10佐藤康光 九段1,821順位戦A級
2021/11/19佐藤天彦 九段1,811順位戦A級
2021/10/29糸谷哲郎 八段1,867順位戦A級
2021/08/20斎藤慎太郎 八段1,908順位戦A級
2021/07/06豊島将之 九段2,004順位戦A級
2021/06/17永瀬拓矢 九段1,972順位戦A級
2021/02/26豊島将之 九段1,981順位戦A級
2021/02/03羽生善治 九段1,896順位戦A級
2021/01/08糸谷哲郎 八段1,876順位戦A級
2020/12/03稲葉陽 八段1,796順位戦A級
2020/11/12佐藤天彦 九段1,821順位戦A級
2020/10/09菅井竜也 八段1,884順位戦A級
2020/09/04三浦弘行 九段1,799順位戦A級
2020/08/06斎藤慎太郎 八段1,866順位戦A級
2020/06/02佐藤康光 九段1,802順位戦A級
2020/02/27木村一基 九段1,856順位戦A級
2020/01/29佐藤天彦 九段1,833順位戦A級
2020/01/20佐藤康光 九段1,793順位戦A級
2019/12/25渡辺明 九段2,064順位戦A級
2019/11/14羽生善治 九段1,914順位戦A級
2019/10/26糸谷哲郎 八段1,826順位戦A級
2019/08/26三浦弘行 九段1,841順位戦A級
2019/07/26久保利明 九段1,856順位戦A級
2019/06/14稲葉陽 八段1,817順位戦A級
2019/03/01羽生善治 九段1,908順位戦A級
2019/01/31深浦康市 九段1,817順位戦A級
2019/01/11豊島将之 九段1,943順位戦A級
2018/12/25糸谷哲郎 八段1,855順位戦A級
2018/11/21稲葉陽 八段1,835順位戦A級
2018/10/05三浦弘行 九段1,883順位戦A級
2018/09/19阿久津主税 八段1,782順位戦A級
2018/07/25佐藤康光 九段1,836順位戦A級
2018/06/28久保利明 九段1,900順位戦A級
2018/03/12豊島将之 九段1,946順位戦A級
2018/03/02豊島将之 九段1,944順位戦A級
2018/02/01深浦康市 九段1,807順位戦A級
2018/01/17行方尚史 九段1,765順位戦A級
2017/12/22久保利明 九段1,892順位戦A級
2017/12/01屋敷伸之 九段1,741順位戦A級
2017/10/11渡辺明 九段1,870順位戦A級
2017/09/22三浦弘行 九段1,841順位戦A級
2017/07/28佐藤康光 九段1,797順位戦A級
2017/07/19稲葉陽 八段1,916順位戦A級
2017/06/09羽生善治 九段1,924順位戦A級
2017/02/25佐藤康光 九段1,803順位戦A級
2017/02/01行方尚史 九段1,828順位戦A級
2017/01/12屋敷伸之 九段1,830順位戦A級
2016/12/08羽生善治 九段1,928順位戦A級
2016/11/16稲葉陽 八段1,888順位戦A級
2016/10/26深浦康市 九段1,853順位戦A級
2016/08/29森内俊之 九段1,761順位戦A級
2016/07/06渡辺明 九段1,934順位戦A級
2016/06/22三浦弘行 九段1,893順位戦A級
2016/02/27深浦康市 九段1,857順位戦A級
2016/02/01佐藤康光 九段1,851順位戦A級
2016/01/08久保利明 九段1,881順位戦A級
2015/12/18行方尚史 九段1,869順位戦A級
2015/11/27郷田真隆 九段1,906順位戦A級
2015/10/01森内俊之 九段1,849順位戦A級
2015/09/03屋敷伸之 九段1,845順位戦A級
2015/07/17佐藤天彦 九段1,962順位戦A級
2015/06/19渡辺明 九段1,982順位戦A級
2015/03/05久保利明 九段1,850順位戦A級 プレーオフ
2015/03/01三浦弘行 九段1,869順位戦A級
2015/02/06佐藤康光 九段1,872順位戦A級
2015/01/13久保利明 九段1,842順位戦A級
2014/12/12郷田真隆 九段1,893順位戦A級
2014/11/06阿久津主税 八段1,772順位戦A級
2014/10/03森内俊之 九段1,877順位戦A級
2014/08/29渡辺明 九段1,918順位戦A級
2014/07/18行方尚史 九段1,887順位戦A級
2014/06/12深浦康市 九段1,861順位戦A級
2014/03/05山崎隆之 八段1,802順位戦B級1組
2014/02/13丸山忠久 九段1,884順位戦B級1組
2014/01/16飯塚祐紀 八段1,696順位戦B級1組
2013/12/05橋本崇載 八段1,781順位戦B級1組
2013/11/14豊島将之 九段1,900順位戦B級1組
2013/10/10畠山鎮 八段1,698順位戦B級1組
2013/09/19鈴木大介 九段1,706順位戦B級1組
2013/08/22藤井猛 九段1,791順位戦B級1組
2013/08/01木村一基 九段1,832順位戦B級1組
2013/07/18阿久津主税 八段1,753順位戦B級1組
2013/06/27松尾歩 八段1,793順位戦B級1組
2013/06/06高橋道雄 九段1,716順位戦B級1組
2013/03/14木村一基 九段1,809順位戦B級1組
2013/02/14飯塚祐紀 八段1,692順位戦B級1組
2012/12/20丸山忠久 九段1,838順位戦B級1組
2012/11/22阿久津主税 八段1,805順位戦B級1組
2012/11/01久保利明 九段1,817順位戦B級1組
2012/10/18鈴木大介 九段1,763順位戦B級1組
2012/09/20畠山鎮 八段1,716順位戦B級1組
2012/08/30行方尚史 九段1,824順位戦B級1組
2012/08/09中田宏樹 九段1,658順位戦B級1組
2012/07/26山崎隆之 八段1,822順位戦B級1組
2012/07/05松尾歩 八段1,769順位戦B級1組
2012/06/14井上慶太 九段1,669順位戦B級1組
2012/03/09泉正樹 八段1,503順位戦B級2組
2012/02/03南芳一 九段1,615順位戦B級2組
2012/01/13桐山清澄 九段1,503順位戦B級2組
2011/12/09島朗 九段1,718順位戦B級2組
2011/11/11先崎学 九段1,662順位戦B級2組
2011/10/07田村康介 七段1,652順位戦B級2組
2011/09/09野月浩貴 八段1,694順位戦B級2組
2011/08/05飯島栄治 八段1,726順位戦B級2組
2011/07/22戸辺誠 七段1,807順位戦B級2組
2011/06/17阿部隆 九段1,686順位戦B級2組
2011/03/15西川慶二 八段1,394順位戦C級1組
2011/02/08中田功 八段1,570順位戦C級1組
2011/01/18田中魁秀 九段1,425順位戦C級1組
2010/12/21小林健二 九段1,532順位戦C級1組
2010/11/02髙野秀行 六段1,493順位戦C級1組
2010/10/05千葉幸生 七段1,629順位戦C級1組
2010/09/07近藤正和 七段1,619順位戦C級1組
2010/08/06脇謙二 九段1,552順位戦C級1組
2010/07/06富岡英作 九段1,510順位戦C級1組
2010/06/08北島忠雄 七段1,601順位戦C級1組
2010/03/16石川陽生 七段1,548順位戦C級1組
2010/02/09塚田泰明 九段1,586順位戦C級1組
2010/01/19小林裕士 八段1,730順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/21佐藤和俊 七段1,630王位戦 予選
2023/10/05髙野秀行 六段1,452王位戦 予選
2023/09/08村中秀史 七段1,583王位戦 予選
2022/12/28増田康宏 八段1,834王位戦 予選
2022/12/16谷合廣紀 四段1,549王位戦 予選
2022/11/21森下卓 九段1,558王位戦 予選
2022/09/22高橋道雄 九段1,546王位戦 予選
2021/11/30八代弥 七段1,844王位戦 予選
2021/08/25高崎一生 七段1,699王位戦 予選
2021/06/30真田圭一 八段1,568王位戦 予選
2020/11/16三浦弘行 九段1,821王位戦 予選
2020/10/02千田翔太 八段1,894王位戦 予選
2020/09/10石田直裕 五段1,630王位戦 予選
2020/01/07阿部健治郎 七段1,734王位戦 予選
2019/12/23髙野秀行 六段1,591王位戦 予選
2019/11/29門倉啓太 五段1,574王位戦 予選
2019/11/07石川陽生 七段1,456王位戦 予選
2019/01/18佐々木大地 七段1,771王位戦 予選
2018/12/28佐々木勇気 八段1,741王位戦 予選
2018/11/28石井健太郎 七段1,727王位戦 予選
2018/10/02千葉幸生 七段1,741王位戦 予選
2017/10/19阿部光瑠 七段1,713王位戦 予選
2017/05/22阿部隆 九段1,668王位戦 挑決リーグ
2017/05/16澤田真吾 七段1,824王位戦 挑決リーグ
2017/05/01木村一基 九段1,840王位戦 挑決リーグ
2017/03/29阿久津主税 八段1,802王位戦 挑決リーグ
2017/03/03山崎隆之 八段1,856王位戦 挑決リーグ
2016/05/17佐藤康光 九段1,831王位戦 挑決リーグ
2016/04/28豊島将之 九段1,928王位戦 挑決リーグ
2016/04/15行方尚史 九段1,879王位戦 挑決リーグ
2016/03/11佐藤紳哉 七段1,659王位戦 挑決リーグ
2016/02/19八代弥 七段1,741王位戦 挑決リーグ
2015/08/26羽生善治 九段2,014王位戦 第5局
2015/08/18羽生善治 九段2,006王位戦 第4局
2015/08/05羽生善治 九段2,031王位戦 第3局
2015/07/21羽生善治 九段2,049王位戦 第2局
2015/07/07羽生善治 九段2,039王位戦 第1局
2015/06/08菅井竜也 八段1,885王位戦 挑決
2015/05/18木村一基 九段1,825王位戦 挑決リーグ
2015/04/22阿部光瑠 七段1,705王位戦 挑決リーグ
2015/04/03田村康介 七段1,697王位戦 挑決リーグ
2015/03/13山崎隆之 八段1,805王位戦 挑決リーグ
2015/02/13佐々木勇気 八段1,765王位戦 挑決リーグ
2014/05/16千田翔太 八段1,711王位戦 挑決リーグ
2014/05/12澤田真吾 七段1,796王位戦 挑決リーグ
2014/04/14森内俊之 九段1,919王位戦 挑決リーグ
2014/04/10豊島将之 九段1,931王位戦 挑決リーグ
2014/03/14行方尚史 九段1,881王位戦 挑決リーグ
2014/02/18千田翔太 八段1,668王位戦 挑決リーグ
2013/12/27山崎隆之 八段1,798王位戦 予選
2013/12/09鈴木大介 九段1,706王位戦 予選
2013/11/07近藤正和 七段1,550王位戦 予選
2013/10/25長岡裕也 六段1,588王位戦 予選
2013/05/13藤井猛 九段1,793王位戦 挑決リーグ
2013/04/23大石直嗣 七段1,710王位戦 挑決リーグ
2013/03/19行方尚史 九段1,874王位戦 挑決リーグ
2013/03/04宮田敦史 七段1,684王位戦 挑決リーグ
2013/01/21松尾歩 八段1,776王位戦 挑決リーグ
2012/05/11戸辺誠 七段1,817王位戦 挑決リーグ
2012/04/16渡辺明 九段1,992王位戦 挑決リーグ
2012/03/30豊島将之 九段1,902王位戦 挑決リーグ
2012/02/24中村修 九段1,641王位戦 挑決リーグ
2012/01/27船江恒平 七段1,689王位戦 挑決リーグ
2011/09/12羽生善治 九段1,990王位戦 第7局
2011/08/29羽生善治 九段1,991王位戦 第6局
2011/08/23羽生善治 九段1,997王位戦 第5局
2011/08/09羽生善治 九段1,982王位戦 第4局
2011/08/02羽生善治 九段1,977王位戦 第3局
2011/07/26羽生善治 九段1,983王位戦 第2局
2011/07/12羽生善治 九段1,992王位戦 第1局
2010/09/01深浦康市 九段1,844王位戦 第6局
2010/08/24深浦康市 九段1,877王位戦 第5局
2010/08/10深浦康市 九段1,866王位戦 第4局
2010/08/03深浦康市 九段1,883王位戦 第3局
2010/07/27深浦康市 九段1,879王位戦 第2局
2010/07/13深浦康市 九段1,884王位戦 第1局
2010/06/11羽生善治 九段2,018王位戦 挑決
2010/05/28渡辺明 九段1,970王位戦 挑決リーグ
2010/05/06佐藤康光 九段1,873王位戦 挑決リーグ
2010/04/09木村一基 九段1,858王位戦 挑決リーグ
2010/03/03松尾歩 八段1,853王位戦 挑決リーグ
2010/02/05大石直嗣 七段1,539王位戦 挑決リーグ
2010/01/07長岡裕也 六段1,633王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/26久保利明 九段1,736王座戦 挑決トーナメント
2024/03/27本田奎 六段1,801王座戦 二次予選
2024/02/22三浦弘行 九段1,719王座戦 二次予選
2023/03/29高野智史 六段1,746王座戦 二次予選
2022/01/25千田翔太 八段1,821王座戦 二次予選
2021/05/14渡辺明 九段2,018王座戦 挑決トーナメント
2021/03/10中村修 九段1,619王座戦 二次予選
2021/02/09松尾歩 八段1,736王座戦 二次予選
2020/05/26横山泰明 七段1,746王座戦 挑決トーナメント
2019/03/22佐々木大地 七段1,844王座戦 二次予選
2019/02/19千田翔太 八段1,875王座戦 二次予選
2018/04/18永瀬拓矢 九段1,912王座戦 二次予選
2018/04/02丸山忠久 九段1,755王座戦 二次予選
2017/06/22中村太地 八段1,810王座戦 挑決トーナメント
2017/05/25糸谷哲郎 八段1,865王座戦 挑決トーナメント
2017/03/14佐々木慎 七段1,689王座戦 二次予選
2017/02/21飯島栄治 八段1,673王座戦 二次予選
2016/04/19深浦康市 九段1,858王座戦 二次予選
2016/01/29三枚堂達也 七段1,616王座戦 二次予選
2015/03/20佐藤天彦 九段1,898王座戦 二次予選
2015/02/23中川大輔 八段1,618王座戦 二次予選
2014/04/02永瀬拓矢 九段1,845王座戦 二次予選
2014/02/07飯島栄治 八段1,736王座戦 二次予選
2013/02/26飯塚祐紀 八段1,704王座戦 二次予選
2013/02/21北浜健介 八段1,728王座戦 二次予選
2012/06/04羽生善治 九段1,993王座戦 挑決トーナメント
2012/04/06三浦弘行 九段1,829王座戦 挑決トーナメント
2010/11/30千葉幸生 七段1,626王座戦 一次予選
2010/10/29大島映二 七段1,368王座戦 一次予選
2010/09/17金沢孝史 五段1,462王座戦 一次予選
2010/01/25飯塚祐紀 八段1,649王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/26伊藤匠 七段1,932棋王戦 挑戦者決定戦
2023/12/21伊藤匠 七段1,925棋王戦 挑決トーナメント
2023/12/01本田奎 六段1,832棋王戦 挑決トーナメント
2023/11/16伊藤匠 七段1,909棋王戦 挑決トーナメント
2023/09/15屋敷伸之 九段1,685棋王戦 挑決トーナメント
2023/08/23横山泰明 七段1,732棋王戦 挑決トーナメント
2023/07/18古森悠太 五段1,650棋王戦 挑決トーナメント
2022/09/14羽生善治 九段1,817棋王戦 挑決トーナメント
2022/08/17菅井竜也 八段1,858棋王戦 挑決トーナメント
2022/06/30出口若武 六段1,800棋王戦 挑決トーナメント
2021/07/20谷合廣紀 四段1,611棋王戦 挑決
2020/12/28糸谷哲郎 八段1,868棋王戦 挑決
2020/12/18糸谷哲郎 八段1,868棋王戦 挑決
2020/11/25糸谷哲郎 八段1,876棋王戦 挑決トーナメント
2020/11/09永瀬拓矢 九段2,027棋王戦 挑決トーナメント
2020/10/23木村一基 九段1,846棋王戦 挑決トーナメント
2020/07/28佐々木勇気 八段1,785棋王戦 挑決トーナメント
2019/12/09佐々木大地 七段1,854棋王戦 挑決トーナメント
2019/12/02本田奎 六段1,671棋王戦 挑決トーナメント
2019/11/26佐々木大地 七段1,854棋王戦 挑決トーナメント
2019/10/29稲葉陽 八段1,819棋王戦 挑決トーナメント
2019/09/10都成竜馬 七段1,714棋王戦 挑決トーナメント
2019/03/17渡辺明 九段1,985棋王戦 第4局
2019/03/10渡辺明 九段1,989棋王戦 第3局
2019/02/10渡辺明 九段1,970棋王戦 第2局
2019/02/02渡辺明 九段1,956棋王戦 第1局
2018/12/17佐藤天彦 九段1,917棋王戦 挑決第1局
2018/11/30佐藤天彦 九段1,912棋王戦 挑決トーナメント
2018/11/12三浦弘行 九段1,873棋王戦 挑決トーナメント
2018/10/16片上大輔 七段1,666棋王戦 挑決トーナメント
2018/09/10羽生善治 九段1,892棋王戦 挑決トーナメント
2018/07/13糸谷哲郎 八段1,843棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/27増田康宏 八段1,785棋王戦 挑決トーナメント
2017/08/25久保利明 九段1,900棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/09千田翔太 八段1,818棋王戦 挑決トーナメント
2015/12/03佐藤天彦 九段1,980棋王戦 挑決トーナメント
2015/11/13阿部健治郎 七段1,760棋王戦 挑決トーナメント
2015/10/15豊島将之 九段1,936棋王戦 挑決トーナメント
2015/09/25佐藤秀司 八段1,662棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/31丸山忠久 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
2014/09/10郷田真隆 九段1,929棋王戦 挑決トーナメント
2014/08/15中村太地 八段1,784棋王戦 挑決トーナメント
2014/06/02鈴木大介 九段1,658棋王戦
2013/10/02永瀬拓矢 九段1,803棋王戦 挑決トーナメント
2013/09/02鈴木大介 九段1,712棋王戦 挑決トーナメント
2012/12/17羽生善治 九段2,040棋王戦 挑決トーナメント
2012/12/04佐藤康光 九段1,918棋王戦 挑決トーナメント
2012/10/29渡辺明 九段1,981棋王戦 挑決トーナメント
2012/10/04屋敷伸之 九段1,845棋王戦 挑決トーナメント
2012/09/13船江恒平 七段1,687棋王戦 挑決トーナメント
2012/01/06郷田真隆 九段1,878棋王戦 挑決第2局
2011/12/26郷田真隆 九段1,885棋王戦 挑決第1局
2011/12/12糸谷哲郎 八段1,811棋王戦 挑決トーナメント
2011/12/02郷田真隆 九段1,877棋王戦 挑決トーナメント
2011/11/14糸谷哲郎 八段1,827棋王戦 挑決トーナメント
2011/10/28三浦弘行 九段1,850棋王戦 挑決トーナメント
2011/09/30鈴木大介 九段1,731棋王戦 挑決トーナメント
2011/01/06渡辺明 九段1,956棋王戦 挑決第2局
2010/12/27渡辺明 九段1,950棋王戦 挑決第1局
2010/12/06窪田義行 七段1,754棋王戦 挑決トーナメント
2010/11/17渡辺明 九段1,966棋王戦 挑決トーナメント
2010/10/22橋本崇載 八段1,728棋王戦 挑決トーナメント
2010/09/10稲葉陽 八段1,701棋王戦 挑決トーナメント
2010/08/17谷川浩司 十七世名人1,829棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/16勝又清和 七段1,634棋王戦 予選
2010/05/21中川大輔 八段1,693棋王戦 予選
2010/04/05宮田敦史 七段1,738棋王戦 予選
2010/03/24松本佳介 七段1,532棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/29飯島栄治 八段1,617叡王戦 予選
2022/07/06松尾歩 八段1,731叡王戦 予選
2021/12/22中田功 八段1,468叡王戦 予選
2021/11/26阿久津主税 八段1,714叡王戦 予選
2021/07/29泉正樹 八段1,367叡王戦 予選
2021/04/09藤井聡太 竜王名人2,078叡王戦 予選
2021/04/09糸谷哲郎 八段1,850叡王戦 予選
2021/01/18松尾歩 八段1,732叡王戦 予選
2020/01/09渡辺明 九段2,060叡王戦 本戦
2019/12/29塚田泰明 九段1,566叡王戦 本戦
2018/12/15渡辺明 九段1,925叡王戦 本戦
2018/11/15竹内雄悟 五段1,647叡王戦 本戦
2018/09/14野月浩貴 八段1,663叡王戦 予選
2018/09/14中田宏樹 九段1,612叡王戦 予選
2018/07/05中川大輔 八段1,528叡王戦 予選
2017/10/14豊島将之 九段1,992叡王戦 予選
2017/08/31稲葉陽 八段1,900叡王戦 予選
2017/08/31阿部隆 九段1,664叡王戦 予選
2016/09/25千田翔太 八段1,836叡王戦 本戦
2016/07/15阿久津主税 八段1,748叡王戦 予選
2016/07/15木村一基 九段1,827叡王戦 予選
2016/05/31東和男 八段1,366叡王戦 予選
2015/09/15鈴木大介 九段1,661叡王戦 予選
2015/09/15宮田利男 八段1,304叡王戦 予選
2015/06/26富岡英作 九段1,514叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/16菅井竜也 八段1,920王将戦 二次予選
2023/07/21斎藤明日斗 五段1,877王将戦 二次予選
2022/07/27本田奎 六段1,750王将戦 二次予選
2021/11/09永瀬拓矢 九段1,940王将戦 挑決リーグ
2021/11/05糸谷哲郎 八段1,860王将戦 挑決リーグ
2021/11/02近藤誠也 七段1,839王将戦 挑決リーグ
2021/10/21羽生善治 九段1,845王将戦 挑決リーグ
2021/10/04藤井聡太 竜王名人2,124王将戦 挑決リーグ
2021/09/23豊島将之 九段1,990王将戦 挑決リーグ
2020/11/20永瀬拓矢 九段2,014王将戦 挑決リーグ
2020/11/06木村一基 九段1,837王将戦 挑決リーグ
2020/11/02藤井聡太 竜王名人2,031王将戦 挑決リーグ
2020/10/29羽生善治 九段1,907王将戦 挑決リーグ
2020/10/15豊島将之 九段2,008王将戦 挑決リーグ
2020/09/24佐藤天彦 九段1,850王将戦 挑決トーナメント
2020/03/25渡辺明 九段2,002王将戦 第7局
2020/03/13渡辺明 九段2,006王将戦 第6局
2020/03/05渡辺明 九段2,017王将戦 第5局
2020/02/20渡辺明 九段2,030王将戦 第4局
2020/02/08渡辺明 九段2,049王将戦 第3局
2020/01/25渡辺明 九段2,048王将戦 第1局
2020/01/12渡辺明 九段2,053王将戦 第1局
2019/11/19藤井聡太 竜王名人1,957王将戦 挑決リーグ
2019/11/04久保利明 九段1,865王将戦 挑決リーグ
2019/11/01羽生善治 九段1,927王将戦 挑決リーグ
2019/10/09三浦弘行 九段1,834王将戦 挑決リーグ
2019/10/03豊島将之 九段1,978王将戦 挑決リーグ
2019/09/24糸谷哲郎 八段1,856王将戦 挑決リーグ
2018/11/09佐藤天彦 九段1,927王将戦 挑決リーグ
2018/11/06中村太地 八段1,791王将戦 一次予選
2018/10/28渡辺明 九段1,880王将戦 挑決リーグ
2018/10/19豊島将之 九段1,939王将戦 挑決リーグ
2018/10/09糸谷哲郎 八段1,839王将戦 挑決リーグ
2018/09/28郷田真隆 九段1,820王将戦 挑決リーグ
2018/08/30羽生善治 九段1,899王将戦 二次予選
2018/08/18深浦康市 九段1,851王将戦 二次予選
2018/08/02行方尚史 九段1,809王将戦 二次予選
2017/09/08斎藤慎太郎 八段1,878王将戦 二次予選
2016/09/15渡辺明 九段1,943王将戦 二次予選
2016/08/23佐々木勇気 八段1,821王将戦 二次予選
2015/07/25船江恒平 七段1,758王将戦 二次予選
2014/09/04谷川浩司 十七世名人1,703王将戦 二次予選
2014/08/21行方尚史 九段1,880王将戦 二次予選
2014/08/04丸山忠久 九段1,898王将戦 一次予選
2014/06/05豊川孝弘 七段1,599王将戦 一次予選
2014/04/22近藤正和 七段1,571王将戦 一次予選
2013/03/27田村康介 七段1,643王将戦 一次予選
2013/03/08小林宏 七段1,480王将戦 一次予選
2013/01/31武者野勝巳1,242王将戦 一次予選
2012/09/07小林裕士 八段1,715王将戦 二次予選
2011/11/28佐藤康光 九段1,866王将戦 挑決リーグ
2011/11/22森内俊之 九段1,817王将戦 挑決リーグ
2011/11/17三浦弘行 九段1,829王将戦 挑決リーグ
2011/11/02渡辺明 九段2,008王将戦 挑決リーグ
2011/10/25羽生善治 九段1,965王将戦 挑決リーグ
2011/10/14豊島将之 九段1,862王将戦 挑決リーグ
2011/09/27阿久津主税 八段1,820王将戦 二次予選
2011/09/02高橋道雄 九段1,747王将戦 二次予選
2010/01/28小倉久史 八段1,586王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/15佐々木大地 七段1,857棋聖戦 決勝トーナメント
2024/01/25伊藤匠 七段1,950棋聖戦 二次予選
2023/12/18丸山忠久 九段1,792棋聖戦 二次予選
2023/04/16永瀬拓矢 九段1,961棋聖戦 決勝トーナメント
2023/02/22中村太地 八段1,791棋聖戦 決勝トーナメント
2023/01/19鈴木大介 九段1,690棋聖戦 二次予選
2022/12/06郷田真隆 九段1,752棋聖戦 二次予選
2022/11/03及川拓馬 七段1,673棋聖戦 二次予選
2021/10/14阿久津主税 八段1,689棋聖戦 二次予選
2020/12/14千田翔太 八段1,871棋聖戦 二次予選
2020/03/23三浦弘行 九段1,814棋聖戦 決勝トーナメント
2019/03/25中村太地 八段1,764棋聖戦 決勝トーナメント
2019/02/26佐々木大地 七段1,831棋聖戦 二次予選
2019/02/13藤井猛 九段1,735棋聖戦 二次予選
2019/01/07佐藤康光 九段1,821棋聖戦 二次予選
2018/04/06阿部光瑠 七段1,756棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/29郷田真隆 九段1,812棋聖戦 決勝トーナメント
2018/02/23藤井猛 九段1,739棋聖戦 二次予選
2017/11/20中田宏樹 九段1,614棋聖戦 二次予選
2017/04/04糸谷哲郎 八段1,865棋聖戦 決勝トーナメント
2017/03/10渡辺明 九段1,931棋聖戦 決勝トーナメント
2017/02/15戸辺誠 七段1,768棋聖戦 二次予選
2016/11/02佐々木慎 七段1,651棋聖戦 二次予選
2015/12/28鈴木大介 九段1,720棋聖戦 二次予選
2015/11/20松尾歩 八段1,824棋聖戦 二次予選
2014/12/24行方尚史 九段1,891棋聖戦 二次予選
2014/11/28瀬川晶司 六段1,673棋聖戦 二次予選
2014/10/31豊川孝弘 七段1,608棋聖戦 二次予選
2014/01/10北浜健介 八段1,708棋聖戦 二次予選
2013/11/22森雞二 九段1,498棋聖戦 二次予選
2013/09/27鈴木大介 九段1,693棋聖戦 二次予選
2012/11/27屋敷伸之 九段1,831棋聖戦 二次予選
2012/10/12泉正樹 八段1,505棋聖戦 二次予選
2012/02/08橋本崇載 八段1,832棋聖戦 決勝トーナメント
2010/08/13日浦市郎 八段1,662棋聖戦 一次予選
2010/07/01清水市代 女流七段1,280棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/28八代弥 七段1,847朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2023/01/27佐藤天彦 九段1,861朝日杯将棋オープン戦 本戦
2022/12/09小山怜央 四段1,521朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/12/09石田直裕 五段1,609朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/11/12梶浦宏孝 七段1,728朝日杯将棋オープン戦 二次試験
2020/11/29飯島栄治 八段1,736朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/01/17阿久津主税 八段1,753朝日杯将棋オープン戦
2019/01/24深浦康市 九段1,810朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/02/17藤井聡太 竜王名人1,814朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/02/17久保利明 九段1,925朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/01/26渡辺明 九段1,869朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/01/26菅井竜也 八段1,895朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/02/11八代弥 七段1,735朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2017/01/15深浦康市 九段1,824朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/01/15羽生善治 九段1,927朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/12/06竹内雄悟 五段1,581朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/06糸谷哲郎 八段1,850朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/07藤井猛 九段1,779朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/07森下卓 九段1,686朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/18丸山忠久 九段1,889朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/18豊川孝弘 七段1,600朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/26佐々木勇気 八段1,736朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/26西尾明 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/01/17藤井猛 九段1,823朝日杯将棋オープン戦 本戦
2012/02/11羽生善治 九段2,008朝日杯将棋オープン戦 決勝
2012/02/11郷田真隆 九段1,892朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2011/12/22木村一基 九段1,828朝日杯将棋オープン戦 本戦
2011/12/22伊藤真吾 六段1,647朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/11/05藤井猛 九段1,810朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/09/30島朗 九段1,722朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/30佐藤慎一 五段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/22佐藤義則1,356朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/26山崎隆之 八段1,806銀河戦 Hブロック
2022/12/15高見泰地 七段1,759銀河戦 決勝トーナメント
2022/11/22大石直嗣 七段1,686銀河戦 決勝トーナメント
2022/10/13稲葉陽 八段1,866銀河戦 Bブロック
2021/09/21菅井竜也 八段1,855銀河戦 Aブロック
2020/10/06菅井竜也 八段1,877銀河戦 Eブロック
2019/07/30久保利明 九段1,850銀河戦 Gブロック
2019/07/02増田康宏 八段1,816銀河戦 Gブロック
2018/07/24豊島将之 九段1,938銀河戦 Eブロック
2017/07/27渡辺明 九段1,890銀河戦 Fブロック
2017/06/29谷川浩司 十七世名人1,670銀河戦 Fブロック
2016/09/27藤井猛 九段1,811銀河戦 決勝
2016/09/22屋敷伸之 九段1,840銀河戦 決勝トーナメント
2016/09/08伊奈祐介 七段1,604銀河戦 決勝トーナメント
2016/08/25川上猛 七段1,568銀河戦 決勝トーナメント
2016/07/28戸辺誠 七段1,797銀河戦 Fブロック
2015/09/08深浦康市 九段1,845銀河戦 決勝トーナメント
2015/08/20船江恒平 七段1,771銀河戦 決勝トーナメント
2015/07/28久保利明 九段1,871銀河戦 Eブロック
2015/06/30木村一基 九段1,850銀河戦 Eブロック
2014/09/11羽生善治 九段2,060銀河戦 決勝トーナメント
2014/08/21高見泰地 七段1,661銀河戦 決勝トーナメント
2014/07/15稲葉陽 八段1,810銀河戦 Aブロック
2014/06/17行方尚史 九段1,899銀河戦 Aブロック
2014/05/20田中悠一 六段1,597銀河戦 Aブロック
2013/06/06大平武洋 六段1,548銀河戦 Gブロック
2012/09/08屋敷伸之 九段1,839銀河戦 決勝トーナメント
2012/08/11長沼洋 八段1,625銀河戦 決勝トーナメント
2012/07/12丸山忠久 九段1,863銀河戦 Aブロック
2011/02/26糸谷哲郎 八段1,795銀河戦 Cブロック
2010/07/09高田尚平 七段1,401銀河戦 予選
2010/05/22山崎隆之 八段1,831銀河戦 Dブロック
2010/04/24阿久津主税 八段1,837銀河戦 Dブロック
2010/03/27上野裕和 六段1,463銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/12中村太地 八段1,767NHK杯
2023/03/05佐々木勇気 八段1,852NHK杯
2023/02/26糸谷哲郎 八段1,810NHK杯
2022/12/04斎藤慎太郎 八段1,866NHK杯
2022/08/07杉本和陽 五段1,725NHK杯
2022/01/09深浦康市 九段1,735NHK杯
2021/10/10飯島栄治 八段1,761NHK杯
2020/09/13山崎隆之 八段1,804NHK杯
2020/01/19稲葉陽 八段1,823NHK杯
2019/10/20三浦弘行 九段1,852NHK杯
2019/02/24郷田真隆 九段1,850NHK杯
2019/01/27佐藤天彦 九段1,882NHK杯
2018/08/19安用寺孝功 七段1,540NHK杯
2017/08/13畠山鎮 八段1,680NHK杯
2017/01/29永瀬拓矢 九段1,883NHK杯
2016/11/27畠山鎮 八段1,676NHK杯
2016/03/06村山慈明 八段1,809NHK杯
2016/02/28郷田真隆 九段1,898NHK杯
2015/12/20澤田真吾 七段1,738NHK杯
2015/10/18畠山鎮 八段1,643NHK杯
2014/06/22森下卓 九段1,725NHK杯
2013/12/08村山慈明 八段1,791NHK杯
2013/10/06渡辺明 九段2,017NHK杯
2013/07/21瀬川晶司 六段1,675NHK杯
2012/02/21瀬川晶司 六段1,569NHK杯 予選
2011/12/11郷田真隆 九段1,886NHK杯
2011/11/06永瀬拓矢 九段1,676NHK杯
2010/10/24渡辺明 九段1,955NHK杯
2010/05/09瀬川晶司 六段1,620NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/05糸谷哲郎 八段1,810将棋日本シリーズ
2021/09/04豊島将之 九段1,985将棋日本シリーズ
2021/06/12丸山忠久 九段1,803将棋日本シリーズ
2020/08/02高見泰地 七段1,722将棋日本シリーズ
2019/11/17渡辺明 九段2,063将棋日本シリーズ
2019/09/28深浦康市 九段1,797将棋日本シリーズ 準決勝
2019/08/31久保利明 九段1,886将棋日本シリーズ
2016/07/24豊島将之 九段1,936将棋日本シリーズ 三回戦
2013/09/21久保利明 九段1,851将棋日本シリーズ 二回戦
2013/07/27藤井猛 九段1,816将棋日本シリーズ 一回戦
2012/07/21佐藤康光 九段1,899将棋日本シリーズ
2011/09/17郷田真隆 九段1,868将棋日本シリーズ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2010/05/18及川拓馬 七段1,604新人王戦
2010/02/01天野貴元1,568新人王戦

広瀬章人九段の対戦相手別成績(05年以降)