shogidata.info

鈴木大介九段 : 成績詳細

鈴木大介九段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15杉本昌隆 八段1,523竜王戦3組
12/08阿部隆 九段1,550順位戦B級2組
12/01中村修 九段1,509王座戦 二次予選
11/10飯塚祐紀 七段1,513順位戦B級2組
10/27杉本昌隆 八段1,529順位戦B級2組
10/22永瀬拓矢 王座1,884叡王戦 予選
09/29村中秀史 七段1,561棋聖戦 二次予選
09/15中田宏樹 八段1,483順位戦B級2組
08/11井出隼平 五段1,550銀河戦 予選
07/30阿部光瑠 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21先崎学 九段1,424叡王戦 予選
07/08佐々木大地 七段1,763銀河戦 Dブロック
07/07窪田義行 七段1,497順位戦B級2組
06/30佐々木勇気 七段1,761王位戦 予選
06/09井上慶太 九段1,509順位戦B級2組
05/12村山慈明 七段1,645順位戦 B級2組
04/14遠山雄亮 六段1,599竜王戦3組 昇決
03/22梶浦宏孝 七段1,653棋王戦 予選
03/19船江恒平 六段1,710竜王戦3組 昇決
03/15豊島将之 九段1,920棋聖戦 決勝トーナメント
03/10藤井猛 九段1,602順位戦B級2組
03/01石川陽生 七段1,393棋王戦 予選
02/09阿部隆 九段1,569順位戦B級2組
01/09丸山忠久 九段1,738叡王戦 予選
01/06中村太地 七段1,624順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29藤井猛 九段1,629王座戦 二次予選
12/28金井恒太 六段1,553王将戦 一次予選
12/16谷川浩司 九段1,624順位戦B級2組
11/25都成竜馬 七段1,731竜王戦3組
11/23三浦弘行 九段1,759棋聖戦 二次予選
11/20谷合廣紀 四段1,535王位戦 予選
11/11大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
11/06石井健太郎 六段1,715棋聖戦 二次予選
10/13北島忠雄 七段1,451王位戦 予選
10/07佐々木勇気 七段1,709棋聖戦 二次予選
09/30中村修 九段1,510順位戦B級2組
09/18藤森哲也 五段1,508王位戦 予選
09/09戸辺誠 七段1,593順位戦B級2組
09/02高野智史 六段1,639銀河戦 予選
07/29藤井聡太 竜王1,967順位戦B級2組
07/22森内俊之 九段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08畠山鎮 八段1,540順位戦B級2組
06/24畠山成幸 八段1,444順位戦B級2組
06/15藤井猛 九段1,628竜王戦2組 昇決
06/13佐藤秀司 八段1,519王位戦 挑決リーグ
06/08青嶋未来 六段1,659王将戦 一次予選
05/18松尾歩 八段1,690王将戦 一次予選
04/10佐々木勇気 七段1,697王将戦 一次予選
04/07松尾歩 八段1,686王座戦 二次予選
04/02青嶋未来 六段1,667銀河戦 Dブロック
03/31三枚堂達也 七段1,667棋王戦 予選
03/23豊島将之 九段1,907王位戦 挑決リーグ
03/17佐々木大地 七段1,772王位戦 挑決リーグ
03/11橋本崇載 八段1,618順位戦B級2組
03/09本田奎 五段1,667王位戦 挑決リーグ
02/29佐々木大地 七段1,791王座戦 二次予選
02/22永瀬拓矢 王座1,897王位戦 挑決リーグ
02/10上村亘 五段1,532王将戦 一次予選
02/05近藤誠也 七段1,739順位戦B級2組
01/30島朗 九段1,447棋王戦 予選
01/27中田宏樹 八段1,529王座戦 二次予選
01/22飯塚祐紀 七段1,559順位戦B級2組
01/07松尾歩 八段1,636竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中村亮介 六段1,544王位戦 予選
12/18大石直嗣 七段1,607順位戦B級2組
12/16久保利明 九段1,758王位戦 予選
11/13飯島栄治 八段1,532順位戦B級2組
11/08中村修 九段1,487棋聖戦 二次予選
10/30北浜健介 八段1,595順位戦B級2組
10/23谷川浩司 九段1,700王位戦 予選
10/04千葉幸生 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11中川大輔 八段1,496順位戦B級2組
08/21田村康介 七段1,473順位戦B級2組
08/13堀口一史座 七段1,307王位戦 予選
08/08窪田義行 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22永瀬拓矢 王座1,860竜王戦 決勝トーナメント
07/18佐藤慎一 五段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10佐々木慎 七段1,584順位戦B級2組
07/01橋本崇載 八段1,649竜王戦 決勝トーナメント
06/22丸山忠久 九段1,707叡王戦 予選
06/22佐藤康光 九段1,715叡王戦 予選
06/12澤田真吾 七段1,655順位戦B級2組
05/31石井健太郎 六段1,695棋王戦 予選
05/27八代弥 七段1,748竜王戦3組
05/06中村太地 七段1,715竜王戦3組
04/10近藤正和 七段1,389王将戦 一次予選
04/03佐藤紳哉 七段1,537棋王戦 予選
03/27行方尚史 九段1,695竜王戦3組
03/19大平武洋 六段1,417棋王戦 予選
03/13中村太地 七段1,693順位戦B級2組
03/06郷田真隆 九段1,766王座戦 二次予選
02/22木村一基 九段1,747棋聖戦 二次予選
02/06藤井猛 九段1,662順位戦B級2組
01/31行方尚史 九段1,711王座戦 二次予選
01/18井上慶太 九段1,513順位戦B級2組
01/11中座真 七段1,445竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23及川拓馬 七段1,691王位戦 予選
12/05北浜健介 八段1,625順位戦B級2組
11/14横山泰明 七段1,694順位戦B級2組
11/09飯塚祐紀 七段1,535棋聖戦 二次予選
10/29森下卓 九段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/29瀬川晶司 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24戸辺誠 七段1,598順位戦B級2組
10/11藤井猛 九段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26阿部隆 九段1,554順位戦B級2組
08/29森内俊之 九段1,606王位戦 予選
08/22中田宏樹 八段1,543順位戦B級2組
07/27郷田真隆 九段1,724叡王戦 予選
07/27青野照市 九段1,420叡王戦 予選
07/18村山慈明 七段1,707順位戦B級2組
06/22行方尚史 九段1,685竜王戦3組 昇決
06/13窪田義行 七段1,502順位戦B級2組
05/22船江恒平 六段1,648棋王戦 予選
05/11八代弥 七段1,651王将戦 一次予選
04/24高見泰地 七段1,711王座戦 二次予選
04/19豊島将之 九段1,860棋聖戦 決勝トーナメント
04/11長岡裕也 六段1,462棋王戦 予選
04/04千葉幸生 七段1,642竜王戦3組
03/29田中寅彦 九段1,378王将戦 一次予選
03/27糸谷哲郎 八段1,767棋聖戦 決勝トーナメント
03/07森下卓 九段1,480順位戦B級2組
02/23屋敷伸之 九段1,658棋聖戦 二次予選
02/07畠山鎮 八段1,588順位戦B級2組
01/31郷田真隆 九段1,711王座戦 二次予選
01/24深浦康市 九段1,728棋聖戦 二次予選
01/10中村修 九段1,518順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26森下卓 九段1,484竜王戦3組
12/20土佐浩司 八段1,296棋王戦 予選
12/13横山泰明 七段1,691順位戦B級2組
11/30佐々木大地 七段1,671王位戦 予選
11/15中村太地 七段1,769順位戦B級2組
11/10飯島栄治 八段1,559棋聖戦 二次予選
10/18飯塚祐紀 七段1,535順位戦B級2組
10/13佐藤紳哉 七段1,514王位戦 予選
10/04黒沢怜生 六段1,618棋王戦 挑決トーナメント
09/27先崎学 九段1,532順位戦B級2組
09/26塚田泰明 九段1,543叡王戦 予選
09/23細川大市郎アマ1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20佐々木勇気 七段1,730棋王戦 挑決トーナメント
08/29戸辺誠 七段1,636王位戦 予選
08/02戸辺誠 七段1,623順位戦B級2組
07/19永瀬拓矢 王座1,801王将戦 一次予選
07/12深浦康市 九段1,704棋王戦 挑決トーナメント
07/05野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
06/22阿部光瑠 七段1,639王将戦 一次予選
06/16田中寅彦 九段1,388棋王戦 予選
06/07畠山成幸 八段1,481順位戦B級2組
06/02広瀬章人 八段1,769竜王戦2組 昇決
05/26丸山忠久 九段1,723王将戦 一次予選
05/23飯塚祐紀 七段1,581棋王戦 予選
04/25阿部光瑠 七段1,619王座戦 挑決トーナメント
04/20千葉幸生 七段1,642棋王戦 予選
04/11佐藤秀司 八段1,511王将戦 一次予選
03/22深浦康市 九段1,710王座戦 二次予選
03/08中川大輔 八段1,455順位戦B級2組
03/01佐々木勇気 七段1,760王座戦 二次予選
02/14八代弥 七段1,695NHK杯 予選
02/14真田圭一 八段1,525NHK杯 予選
02/08斎藤慎太郎 八段1,734順位戦B級2組
02/03木村一基 九段1,746竜王戦2組
01/25青嶋未来 六段1,709棋聖戦 二次予選
01/18上村亘 五段1,459王座戦 二次予選
01/11藤井猛 九段1,707順位戦B級2組
01/06片上大輔 七段1,536棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20中村修 九段1,537棋聖戦 二次予選
12/09屋敷伸之 九段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/09石田直裕 五段1,565朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/09澤田真吾 七段1,654順位戦B級2組
10/19佐々木慎 七段1,557順位戦B級2組
10/13真田圭一 八段1,532王位戦 予選
09/29先崎学 九段1,537順位戦B級2組
09/07野月浩貴 八段1,595竜王戦3組 昇決
08/31北浜健介 八段1,605順位戦B級2組
08/05森下卓 九段1,564竜王戦3組 昇決
07/20井上慶太 九段1,446順位戦B級2組
06/29田村康介 七段1,568順位戦B級2組
06/16屋敷伸之 九段1,726銀河戦 Bブロック
06/15日浦市郎 八段1,478叡王戦 予選
06/09中村修 九段1,493順位戦B級2組
05/24横山泰明 七段1,654竜王戦3組 昇決
05/19村山慈明 七段1,753銀河戦 Bブロック
05/11高橋道雄 九段1,545王将戦 一次予選
04/21船江恒平 六段1,703銀河戦 Bブロック
04/13阿部隆 九段1,573竜王戦3組 昇決
04/04堀口一史座 七段1,456棋王戦 予選
03/09森下卓 九段1,566順位戦B級2組
03/04郷田真隆 九段1,785棋聖戦 決勝トーナメント
02/18佐藤和俊 七段1,609NHK杯 予選
02/10藤井猛 九段1,723順位戦B級2組
02/03森下卓 九段1,568竜王戦3組
01/29伊藤真吾 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/20安用寺孝功 七段1,435順位戦B級2組
01/07青野照市 九段1,434王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28広瀬章人 八段1,735棋聖戦 二次予選
12/24窪田義行 七段1,512順位戦B級2組
12/14森雞二 九段1,336棋王戦 予選
12/11木村一基 九段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/11深浦康市 九段1,770朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/30佐藤和俊 七段1,600棋聖戦 二次予選
11/11菅井竜也 八段1,782順位戦B級2組
11/07村山慈明 七段1,719叡王戦 本戦
10/31先崎学 九段1,559叡王戦 本戦
10/22青野照市 九段1,440順位戦B級2組
10/14先崎学 九段1,567棋聖戦 二次予選
10/01伊奈祐介 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24阿部隆 九段1,611順位戦B級2組
09/15北浜健介 八段1,674叡王戦 予選
09/15広瀬章人 八段1,739叡王戦 予選
09/08丸山忠久 九段1,712王位戦 予選
09/02中田宏樹 八段1,488順位戦B級2組
08/10田中悠一 五段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14中尾敏之 1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組
07/02中川大輔 八段1,539叡王戦 予選
06/10糸谷哲郎 八段1,763順位戦B級2組
05/21藤井猛 九段1,657銀河戦 Bブロック
05/11野月浩貴 八段1,564竜王戦3組 昇決
04/23高崎一生 七段1,605銀河戦 Bブロック
04/13真田圭一 八段1,583竜王戦3組
04/03渡辺大夢 六段1,529王将戦 一次予選
03/27阿久津主税 八段1,670王座戦 二次予選
03/16高見泰地 七段1,576王座戦 二次予選
03/11畠山成幸 八段1,470順位戦B級2組
02/24川上猛 七段1,435NHK杯 予選
02/20小倉久史 八段1,429王将戦 一次予選
02/17横山泰明 七段1,678竜王戦3組
02/04青野照市 九段1,382順位戦B級2組
01/21阿久津主税 八段1,673棋聖戦 二次予選
01/14松本佳介 七段1,443棋王戦 予選
01/07戸辺誠 七段1,605順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24野月浩貴 八段1,552順位戦B級2組
12/17泉正樹 八段1,429王座戦 二次予選
11/27中村修 九段1,542棋聖戦 二次予選
11/12阿部隆 九段1,594順位戦B級2組
10/31松尾歩 八段1,730王位戦 予選
10/22飯島栄治 八段1,615順位戦B級2組
10/01糸谷哲郎 八段1,778順位戦B級2組
09/08村山慈明 七段1,704王位戦 予選
09/01阿部健治郎 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01三枚堂達也 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27中田宏樹 八段1,505順位戦B級2組
07/16杉本昌隆 八段1,549順位戦B級2組
06/15小林裕士 七段1,603NHK杯
06/11稲葉陽 八段1,719順位戦B級2組
06/02広瀬章人 八段1,739棋王戦
05/27豊島将之 九段1,815銀河戦 Cブロック
04/18杉本昌隆 八段1,556竜王戦2組 昇決
04/10石井健太郎 六段1,526王将戦 一次予選
03/05豊島将之 九段1,816順位戦B級1組
02/21屋敷伸之 九段1,738王座戦 二次予選
02/13阿久津主税 八段1,709順位戦B級1組
01/24木村一基 九段1,679竜王戦2組
01/16丸山忠久 九段1,760順位戦B級1組
01/09青野照市 九段1,429王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09広瀬章人 八段1,718王位戦 予選
12/05木村一基 九段1,692順位戦B級1組
11/20金井恒太 六段1,629王位戦 予選
11/14山崎隆之 八段1,679順位戦B級1組
10/31藤井猛 九段1,671順位戦B級1組
10/10高橋道雄 九段1,594順位戦B級1組
10/03室岡克彦 七段1,330王位戦 予選
09/27広瀬章人 八段1,707棋聖戦 二次予選
09/22高崎一生 七段1,643NHK杯
09/19広瀬章人 八段1,709順位戦B級1組
09/13飯塚祐紀 七段1,599朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13千葉幸生 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/02広瀬章人 八段1,704棋王戦 挑決トーナメント
08/30橋本崇載 八段1,672王将戦 二次予選
08/01飯塚祐紀 七段1,573順位戦B級1組
07/29川上猛 七段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24菅井竜也 八段1,739棋王戦 挑決トーナメント
07/18橋本崇載 八段1,646順位戦B級1組
07/11木村一基 九段1,716竜王戦2組 昇決
06/27畠山鎮 八段1,594順位戦B級1組
06/24瀬川晶司 六段1,602王将戦 一次予選
06/20飯塚祐紀 七段1,597棋王戦 挑決トーナメント
06/06松尾歩 八段1,678順位戦B級1組
05/23糸谷哲郎 八段1,776銀河戦 Cブロック
05/15佐藤紳哉 七段1,581王将戦 一次予選
04/01西尾明 七段1,578王将戦 一次予選
03/27松尾歩 八段1,674竜王戦2組
03/03渡辺明 名人1,903NHK杯
02/17屋敷伸之 九段1,740NHK杯
02/14山崎隆之 八段1,675順位戦B級1組
01/25屋敷伸之 九段1,742王座戦 二次予選
01/17西尾明 七段1,590竜王戦2組
01/10阿久津主税 八段1,682順位戦B級1組
01/06高橋道雄 九段1,595NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20行方尚史 九段1,762順位戦B級1組
11/27窪田義行 七段1,577王座戦 二次予選
11/22飯塚祐紀 七段1,563順位戦B級1組
11/09中村亮介 六段1,530朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/01松尾歩 八段1,672順位戦B級1組
10/25遠山雄亮 六段1,557王位戦 予選
10/18広瀬章人 八段1,756順位戦B級1組
10/11木村一基 九段1,671棋聖戦 二次予選
10/05上野裕和 六段1,377王位戦 予選
09/20中田宏樹 八段1,550順位戦B級1組
09/05高橋道雄 九段1,564王将戦 二次予選
08/30井上慶太 九段1,524順位戦B級1組
08/26谷川浩司 九段1,594NHK杯
08/23金井恒太 六段1,542銀河戦 決勝トーナメント
08/23木村一基 九段1,691王将戦 二次予選
08/15船江恒平 六段1,632棋王戦 挑決トーナメント
08/09木村一基 九段1,678順位戦B級1組
08/02三浦弘行 九段1,713銀河戦 Gブロック
07/26丸山忠久 九段1,725順位戦B級1組
07/13豊川孝弘 七段1,505王将戦 一次予選
07/05谷川浩司 九段1,573銀河戦 Gブロック
07/05畠山鎮 八段1,589順位戦B級1組
06/29橋本崇載 八段1,703棋王戦 挑決トーナメント
06/14久保利明 九段1,674順位戦B級1組
06/07豊島将之 九段1,823銀河戦 Gブロック
06/05田中寅彦 九段1,436王将戦 一次予選
05/10大島映二 七段1,344王将戦 一次予選
05/06千葉幸生 七段1,570NHK杯
03/29三浦弘行 九段1,690竜王戦1組 出決
03/16畠山鎮 八段1,618順位戦B級1組
02/20郷田真隆 九段1,739王座戦 二次予選
02/10久保利明 九段1,738竜王戦1組
02/03深浦康市 九段1,695順位戦B級1組
01/26佐藤天彦 九段1,745王座戦 二次予選
01/13井上慶太 九段1,529順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26高橋道雄 九段1,607王位戦 予選
12/16木村一基 九段1,663順位戦B級1組
11/29森下卓 九段1,610王位戦 予選
11/25山崎隆之 八段1,697順位戦B級1組
11/18伊藤真吾 六段1,581朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18遠山雄亮 六段1,602朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/04中村修 九段1,522順位戦B級1組
10/26行方尚史 九段1,632竜王戦2組 昇決
10/20先崎学 九段1,561王位戦 予選
09/30広瀬章人 八段1,754棋王戦 挑決トーナメント
09/22阿久津主税 八段1,723順位戦B級1組
09/13野月浩貴 八段1,584棋聖戦 二次予選
09/07阿部健治郎 七段1,618王位戦 予選
08/26行方尚史 九段1,599順位戦B級1組
08/05松尾歩 八段1,656順位戦B級1組
07/26島本亮 五段1,416棋王戦 挑決トーナメント
07/22藤井猛 九段1,640順位戦B級1組
07/08武者野勝巳1,284銀河戦 予選
07/01橋本崇載 八段1,690順位戦B級1組
06/14中村修 九段1,517棋王戦 挑決トーナメント
06/03中田宏樹 八段1,577順位戦B級1組
05/02山崎隆之 八段1,690竜王戦2組
04/10遠山雄亮 六段1,639NHK杯
03/30桐山清澄 九段1,432竜王戦2組
03/11杉本昌隆 八段1,527順位戦B級1組
03/04伊藤真吾 六段1,490王将戦 一次予選
02/15真田圭一 八段1,540竜王戦2組
02/04中田宏樹 八段1,594順位戦B級1組
01/26丸山忠久 九段1,734王座戦 二次予選
01/14豊川孝弘 七段1,507順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17井上慶太 九段1,559順位戦B級1組
12/03戸辺誠 七段1,727棋聖戦 二次予選
11/19屋敷伸之 九段1,604順位戦B級1組
11/08田中悠一 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/29中川大輔 八段1,597棋聖戦 二次予選
10/13横山泰明 七段1,629王位戦 予選
10/08深浦康市 九段1,669順位戦B級1組
09/24中村修 九段1,554順位戦B級1組
09/16三浦弘行 九段1,662王将戦 二次予選
09/02伊藤真吾 六段1,511王位戦 予選
08/29森内俊之 九段1,714NHK杯
08/27畠山鎮 八段1,567順位戦B級1組
08/17郷田真隆 九段1,662王将戦 二次予選
08/06松尾歩 八段1,678順位戦B級1組
07/26阿部健治郎 七段1,565銀河戦 予選
07/23行方尚史 九段1,637順位戦B級1組
07/16高橋道雄 九段1,578王将戦 二次予選
07/03野月浩貴 八段1,558銀河戦 Hブロック
07/02佐藤康光 九段1,689順位戦B級1組
06/25先崎学 九段1,628王将戦 一次予選
06/10畠山鎮 八段1,565棋王戦 挑決トーナメント
06/04山崎隆之 八段1,699順位戦B級1組
05/18日浦市郎 八段1,583王将戦 一次予選
05/16大石直嗣 七段1,517NHK杯
04/14石川陽生 七段1,474王将戦 一次予選
04/01郷田真隆 九段1,656竜王戦1組 5決
03/23稲葉陽 八段1,594棋聖戦 決勝トーナメント
03/17伊藤真吾 六段1,521王将戦 一次予選
03/12豊川孝弘 七段1,530順位戦B級1組
02/18佐藤康光 九段1,722棋聖戦 決勝トーナメント
02/05松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
01/28阿部隆 九段1,578竜王戦1組
01/24糸谷哲郎 八段1,651NHK杯
01/19久保利明 九段1,781朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/08北浜健介 八段1,546棋聖戦 二次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/14近藤誠也 七段1,753竜王戦3組昇決
2022/08/02阿久津主税 八段1,662竜王戦3組 昇決
2022/06/01行方尚史 九段1,652竜王戦3組 昇決
2022/03/07高見泰地 七段1,661竜王戦3組
2021/12/15杉本昌隆 八段1,523竜王戦3組
2021/04/14遠山雄亮 六段1,599竜王戦3組 昇決
2021/03/19船江恒平 六段1,710竜王戦3組 昇決
2020/11/25都成竜馬 七段1,731竜王戦3組
2020/06/15藤井猛 九段1,628竜王戦2組 昇決
2020/01/07松尾歩 八段1,636竜王戦2組
2019/07/22永瀬拓矢 王座1,860竜王戦 決勝トーナメント
2019/07/01橋本崇載 八段1,649竜王戦 決勝トーナメント
2019/05/27八代弥 七段1,748竜王戦3組
2019/05/06中村太地 七段1,715竜王戦3組
2019/03/27行方尚史 九段1,695竜王戦3組
2019/01/11中座真 七段1,445竜王戦3組
2018/06/22行方尚史 九段1,685竜王戦3組 昇決
2018/04/04千葉幸生 七段1,642竜王戦3組
2017/12/26森下卓 九段1,484竜王戦3組
2017/06/02広瀬章人 八段1,769竜王戦2組 昇決
2017/02/03木村一基 九段1,746竜王戦2組
2016/09/07野月浩貴 八段1,595竜王戦3組 昇決
2016/08/05森下卓 九段1,564竜王戦3組 昇決
2016/05/24横山泰明 七段1,654竜王戦3組 昇決
2016/04/13阿部隆 九段1,573竜王戦3組 昇決
2016/02/03森下卓 九段1,568竜王戦3組
2015/05/11野月浩貴 八段1,564竜王戦3組 昇決
2015/04/13真田圭一 八段1,583竜王戦3組
2015/02/17横山泰明 七段1,678竜王戦3組
2014/04/18杉本昌隆 八段1,556竜王戦2組 昇決
2014/01/24木村一基 九段1,679竜王戦2組
2013/07/11木村一基 九段1,716竜王戦2組 昇決
2013/03/27松尾歩 八段1,674竜王戦2組
2013/01/17西尾明 七段1,590竜王戦2組
2012/03/29三浦弘行 九段1,690竜王戦1組 出決
2012/02/10久保利明 九段1,738竜王戦1組
2011/10/26行方尚史 九段1,632竜王戦2組 昇決
2011/05/02山崎隆之 八段1,690竜王戦2組
2011/03/30桐山清澄 九段1,432竜王戦2組
2011/02/15真田圭一 八段1,540竜王戦2組
2010/04/01郷田真隆 九段1,656竜王戦1組 5決
2010/01/28阿部隆 九段1,578竜王戦1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/16阿久津主税 八段1,674順位戦B級2組
2022/10/19大橋貴洸 六段1,778順位戦B級2組
2022/09/07高崎一生 七段1,627順位戦B級2組
2022/08/17佐々木慎 七段1,640順位戦B級2組
2022/07/20北浜健介 八段1,563順位戦B級2組
2022/06/22中川大輔 八段1,522順位戦B級2組
2022/03/01中村太地 七段1,667順位戦B級2組
2022/02/02増田康宏 六段1,750順位戦B級2組
2022/01/12高見泰地 七段1,678順位戦B級2組
2021/12/08阿部隆 九段1,550順位戦B級2組
2021/11/10飯塚祐紀 七段1,513順位戦B級2組
2021/10/27杉本昌隆 八段1,529順位戦B級2組
2021/09/15中田宏樹 八段1,483順位戦B級2組
2021/07/07窪田義行 七段1,497順位戦B級2組
2021/06/09井上慶太 九段1,509順位戦B級2組
2021/05/12村山慈明 七段1,645順位戦 B級2組
2021/03/10藤井猛 九段1,602順位戦B級2組
2021/02/09阿部隆 九段1,569順位戦B級2組
2021/01/06中村太地 七段1,624順位戦B級2組
2020/12/16谷川浩司 九段1,624順位戦B級2組
2020/11/11大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
2020/09/30中村修 九段1,510順位戦B級2組
2020/09/09戸辺誠 七段1,593順位戦B級2組
2020/07/29藤井聡太 竜王1,967順位戦B級2組
2020/07/08畠山鎮 八段1,540順位戦B級2組
2020/06/24畠山成幸 八段1,444順位戦B級2組
2020/03/11橋本崇載 八段1,618順位戦B級2組
2020/02/05近藤誠也 七段1,739順位戦B級2組
2020/01/22飯塚祐紀 七段1,559順位戦B級2組
2019/12/18大石直嗣 七段1,607順位戦B級2組
2019/11/13飯島栄治 八段1,532順位戦B級2組
2019/10/30北浜健介 八段1,595順位戦B級2組
2019/09/11中川大輔 八段1,496順位戦B級2組
2019/08/21田村康介 七段1,473順位戦B級2組
2019/07/10佐々木慎 七段1,584順位戦B級2組
2019/06/12澤田真吾 七段1,655順位戦B級2組
2019/03/13中村太地 七段1,693順位戦B級2組
2019/02/06藤井猛 九段1,662順位戦B級2組
2019/01/18井上慶太 九段1,513順位戦B級2組
2018/12/05北浜健介 八段1,625順位戦B級2組
2018/11/14横山泰明 七段1,694順位戦B級2組
2018/10/24戸辺誠 七段1,598順位戦B級2組
2018/09/26阿部隆 九段1,554順位戦B級2組
2018/08/22中田宏樹 八段1,543順位戦B級2組
2018/07/18村山慈明 七段1,707順位戦B級2組
2018/06/13窪田義行 七段1,502順位戦B級2組
2018/03/07森下卓 九段1,480順位戦B級2組
2018/02/07畠山鎮 八段1,588順位戦B級2組
2018/01/10中村修 九段1,518順位戦B級2組
2017/12/13横山泰明 七段1,691順位戦B級2組
2017/11/15中村太地 七段1,769順位戦B級2組
2017/10/18飯塚祐紀 七段1,535順位戦B級2組
2017/09/27先崎学 九段1,532順位戦B級2組
2017/08/02戸辺誠 七段1,623順位戦B級2組
2017/07/05野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
2017/06/07畠山成幸 八段1,481順位戦B級2組
2017/03/08中川大輔 八段1,455順位戦B級2組
2017/02/08斎藤慎太郎 八段1,734順位戦B級2組
2017/01/11藤井猛 九段1,707順位戦B級2組
2016/11/09澤田真吾 七段1,654順位戦B級2組
2016/10/19佐々木慎 七段1,557順位戦B級2組
2016/09/29先崎学 九段1,537順位戦B級2組
2016/08/31北浜健介 八段1,605順位戦B級2組
2016/07/20井上慶太 九段1,446順位戦B級2組
2016/06/29田村康介 七段1,568順位戦B級2組
2016/06/09中村修 九段1,493順位戦B級2組
2016/03/09森下卓 九段1,566順位戦B級2組
2016/02/10藤井猛 九段1,723順位戦B級2組
2016/01/20安用寺孝功 七段1,435順位戦B級2組
2015/12/24窪田義行 七段1,512順位戦B級2組
2015/11/11菅井竜也 八段1,782順位戦B級2組
2015/10/22青野照市 九段1,440順位戦B級2組
2015/09/24阿部隆 九段1,611順位戦B級2組
2015/09/02中田宏樹 八段1,488順位戦B級2組
2015/07/08飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組
2015/06/10糸谷哲郎 八段1,763順位戦B級2組
2015/03/11畠山成幸 八段1,470順位戦B級2組
2015/02/04青野照市 九段1,382順位戦B級2組
2015/01/07戸辺誠 七段1,605順位戦B級2組
2014/12/24野月浩貴 八段1,552順位戦B級2組
2014/11/12阿部隆 九段1,594順位戦B級2組
2014/10/22飯島栄治 八段1,615順位戦B級2組
2014/10/01糸谷哲郎 八段1,778順位戦B級2組
2014/08/27中田宏樹 八段1,505順位戦B級2組
2014/07/16杉本昌隆 八段1,549順位戦B級2組
2014/06/11稲葉陽 八段1,719順位戦B級2組
2014/03/05豊島将之 九段1,816順位戦B級1組
2014/02/13阿久津主税 八段1,709順位戦B級1組
2014/01/16丸山忠久 九段1,760順位戦B級1組
2013/12/05木村一基 九段1,692順位戦B級1組
2013/11/14山崎隆之 八段1,679順位戦B級1組
2013/10/31藤井猛 九段1,671順位戦B級1組
2013/10/10高橋道雄 九段1,594順位戦B級1組
2013/09/19広瀬章人 八段1,709順位戦B級1組
2013/08/01飯塚祐紀 七段1,573順位戦B級1組
2013/07/18橋本崇載 八段1,646順位戦B級1組
2013/06/27畠山鎮 八段1,594順位戦B級1組
2013/06/06松尾歩 八段1,678順位戦B級1組
2013/02/14山崎隆之 八段1,675順位戦B級1組
2013/01/10阿久津主税 八段1,682順位戦B級1組
2012/12/20行方尚史 九段1,762順位戦B級1組
2012/11/22飯塚祐紀 七段1,563順位戦B級1組
2012/11/01松尾歩 八段1,672順位戦B級1組
2012/10/18広瀬章人 八段1,756順位戦B級1組
2012/09/20中田宏樹 八段1,550順位戦B級1組
2012/08/30井上慶太 九段1,524順位戦B級1組
2012/08/09木村一基 九段1,678順位戦B級1組
2012/07/26丸山忠久 九段1,725順位戦B級1組
2012/07/05畠山鎮 八段1,589順位戦B級1組
2012/06/14久保利明 九段1,674順位戦B級1組
2012/03/16畠山鎮 八段1,618順位戦B級1組
2012/02/03深浦康市 九段1,695順位戦B級1組
2012/01/13井上慶太 九段1,529順位戦B級1組
2011/12/16木村一基 九段1,663順位戦B級1組
2011/11/25山崎隆之 八段1,697順位戦B級1組
2011/11/04中村修 九段1,522順位戦B級1組
2011/09/22阿久津主税 八段1,723順位戦B級1組
2011/08/26行方尚史 九段1,599順位戦B級1組
2011/08/05松尾歩 八段1,656順位戦B級1組
2011/07/22藤井猛 九段1,640順位戦B級1組
2011/07/01橋本崇載 八段1,690順位戦B級1組
2011/06/03中田宏樹 八段1,577順位戦B級1組
2011/03/11杉本昌隆 八段1,527順位戦B級1組
2011/02/04中田宏樹 八段1,594順位戦B級1組
2011/01/14豊川孝弘 七段1,507順位戦B級1組
2010/12/17井上慶太 九段1,559順位戦B級1組
2010/11/19屋敷伸之 九段1,604順位戦B級1組
2010/10/08深浦康市 九段1,669順位戦B級1組
2010/09/24中村修 九段1,554順位戦B級1組
2010/08/27畠山鎮 八段1,567順位戦B級1組
2010/08/06松尾歩 八段1,678順位戦B級1組
2010/07/23行方尚史 九段1,637順位戦B級1組
2010/07/02佐藤康光 九段1,689順位戦B級1組
2010/06/04山崎隆之 八段1,699順位戦B級1組
2010/03/12豊川孝弘 七段1,530順位戦B級1組
2010/02/05松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/23行方尚史 九段1,652王位戦 予選
2021/06/30佐々木勇気 七段1,761王位戦 予選
2020/11/20谷合廣紀 四段1,535王位戦 予選
2020/10/13北島忠雄 七段1,451王位戦 予選
2020/09/18藤森哲也 五段1,508王位戦 予選
2020/06/13佐藤秀司 八段1,519王位戦 挑決リーグ
2020/03/23豊島将之 九段1,907王位戦 挑決リーグ
2020/03/17佐々木大地 七段1,772王位戦 挑決リーグ
2020/03/09本田奎 五段1,667王位戦 挑決リーグ
2020/02/22永瀬拓矢 王座1,897王位戦 挑決リーグ
2019/12/24中村亮介 六段1,544王位戦 予選
2019/12/16久保利明 九段1,758王位戦 予選
2019/10/23谷川浩司 九段1,700王位戦 予選
2019/08/13堀口一史座 七段1,307王位戦 予選
2018/12/23及川拓馬 七段1,691王位戦 予選
2018/08/29森内俊之 九段1,606王位戦 予選
2017/11/30佐々木大地 七段1,671王位戦 予選
2017/10/13佐藤紳哉 七段1,514王位戦 予選
2017/08/29戸辺誠 七段1,636王位戦 予選
2016/10/13真田圭一 八段1,532王位戦 予選
2015/09/08丸山忠久 九段1,712王位戦 予選
2014/10/31松尾歩 八段1,730王位戦 予選
2014/09/08村山慈明 七段1,704王位戦 予選
2013/12/09広瀬章人 八段1,718王位戦 予選
2013/11/20金井恒太 六段1,629王位戦 予選
2013/10/03室岡克彦 七段1,330王位戦 予選
2012/10/25遠山雄亮 六段1,557王位戦 予選
2012/10/05上野裕和 六段1,377王位戦 予選
2011/12/26高橋道雄 九段1,607王位戦 予選
2011/11/29森下卓 九段1,610王位戦 予選
2011/10/20先崎学 九段1,561王位戦 予選
2011/09/07阿部健治郎 七段1,618王位戦 予選
2010/10/13横山泰明 七段1,629王位戦 予選
2010/09/02伊藤真吾 六段1,511王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/15三浦弘行 九段1,702王座戦 二次予選
2021/12/01中村修 九段1,509王座戦 二次予選
2020/12/29藤井猛 九段1,629王座戦 二次予選
2020/04/07松尾歩 八段1,686王座戦 二次予選
2020/02/29佐々木大地 七段1,791王座戦 二次予選
2020/01/27中田宏樹 八段1,529王座戦 二次予選
2019/03/06郷田真隆 九段1,766王座戦 二次予選
2019/01/31行方尚史 九段1,711王座戦 二次予選
2018/04/24高見泰地 七段1,711王座戦 二次予選
2018/01/31郷田真隆 九段1,711王座戦 二次予選
2017/04/25阿部光瑠 七段1,619王座戦 挑決トーナメント
2017/03/22深浦康市 九段1,710王座戦 二次予選
2017/03/01佐々木勇気 七段1,760王座戦 二次予選
2017/01/18上村亘 五段1,459王座戦 二次予選
2016/01/07青野照市 九段1,434王座戦 二次予選
2015/03/27阿久津主税 八段1,670王座戦 二次予選
2015/03/16高見泰地 七段1,576王座戦 二次予選
2014/12/17泉正樹 八段1,429王座戦 二次予選
2014/02/21屋敷伸之 九段1,738王座戦 二次予選
2014/01/09青野照市 九段1,429王座戦 二次予選
2013/01/25屋敷伸之 九段1,742王座戦 二次予選
2012/11/27窪田義行 七段1,577王座戦 二次予選
2012/02/20郷田真隆 九段1,739王座戦 二次予選
2012/01/26佐藤天彦 九段1,745王座戦 二次予選
2011/01/26丸山忠久 九段1,734王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/26遠山雄亮 六段1,590棋王戦 予選
2021/03/22梶浦宏孝 七段1,653棋王戦 予選
2021/03/01石川陽生 七段1,393棋王戦 予選
2020/03/31三枚堂達也 七段1,667棋王戦 予選
2020/01/30島朗 九段1,447棋王戦 予選
2019/05/31石井健太郎 六段1,695棋王戦 予選
2019/04/03佐藤紳哉 七段1,537棋王戦 予選
2019/03/19大平武洋 六段1,417棋王戦 予選
2018/05/22船江恒平 六段1,648棋王戦 予選
2018/04/11長岡裕也 六段1,462棋王戦 予選
2017/12/20土佐浩司 八段1,296棋王戦 予選
2017/10/04黒沢怜生 六段1,618棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/20佐々木勇気 七段1,730棋王戦 挑決トーナメント
2017/07/12深浦康市 九段1,704棋王戦 挑決トーナメント
2017/06/16田中寅彦 九段1,388棋王戦 予選
2017/05/23飯塚祐紀 七段1,581棋王戦 予選
2017/04/20千葉幸生 七段1,642棋王戦 予選
2017/01/06片上大輔 七段1,536棋王戦 予選
2016/04/04堀口一史座 七段1,456棋王戦 予選
2015/12/14森雞二 九段1,336棋王戦 予選
2015/01/14松本佳介 七段1,443棋王戦 予選
2014/06/02広瀬章人 八段1,739棋王戦
2013/09/02広瀬章人 八段1,704棋王戦 挑決トーナメント
2013/07/24菅井竜也 八段1,739棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/20飯塚祐紀 七段1,597棋王戦 挑決トーナメント
2012/08/15船江恒平 六段1,632棋王戦 挑決トーナメント
2012/06/29橋本崇載 八段1,703棋王戦 挑決トーナメント
2011/09/30広瀬章人 八段1,754棋王戦 挑決トーナメント
2011/07/26島本亮 五段1,416棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/14中村修 九段1,517棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/10畠山鎮 八段1,565棋王戦 挑決トーナメント
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/25三浦弘行 九段1,657叡王戦 予選
2022/06/29森下卓 九段1,473叡王戦 予選
2021/10/22永瀬拓矢 王座1,884叡王戦 予選
2021/07/21先崎学 九段1,424叡王戦 予選
2021/01/09丸山忠久 九段1,738叡王戦 予選
2019/06/22丸山忠久 九段1,707叡王戦 予選
2019/06/22佐藤康光 九段1,715叡王戦 予選
2018/07/27青野照市 九段1,420叡王戦 予選
2018/07/27郷田真隆 九段1,724叡王戦 予選
2017/09/26塚田泰明 九段1,543叡王戦 予選
2016/06/15日浦市郎 八段1,478叡王戦 予選
2015/11/07村山慈明 七段1,719叡王戦 本戦
2015/10/31先崎学 九段1,559叡王戦 本戦
2015/09/15北浜健介 八段1,674叡王戦 予選
2015/09/15広瀬章人 八段1,739叡王戦 予選
2015/07/02中川大輔 八段1,539叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/19黒沢怜生 六段1,652王将戦 一次予選
2022/01/17堀口一史座 七段1,236王将戦 一次予選
2020/12/28金井恒太 六段1,553王将戦 一次予選
2020/06/08青嶋未来 六段1,659王将戦 一次予選
2020/05/18松尾歩 八段1,690王将戦 一次予選
2020/04/10佐々木勇気 七段1,697王将戦 一次予選
2020/02/10上村亘 五段1,532王将戦 一次予選
2019/04/10近藤正和 七段1,389王将戦 一次予選
2018/05/11八代弥 七段1,651王将戦 一次予選
2018/03/29田中寅彦 九段1,378王将戦 一次予選
2017/07/19永瀬拓矢 王座1,801王将戦 一次予選
2017/06/22阿部光瑠 七段1,639王将戦 一次予選
2017/05/26丸山忠久 九段1,723王将戦 一次予選
2017/04/11佐藤秀司 八段1,511王将戦 一次予選
2016/05/11高橋道雄 九段1,545王将戦 一次予選
2015/04/03渡辺大夢 六段1,529王将戦 一次予選
2015/02/20小倉久史 八段1,429王将戦 一次予選
2014/04/10石井健太郎 六段1,526王将戦 一次予選
2013/08/30橋本崇載 八段1,672王将戦 二次予選
2013/06/24瀬川晶司 六段1,602王将戦 一次予選
2013/05/15佐藤紳哉 七段1,581王将戦 一次予選
2013/04/01西尾明 七段1,578王将戦 一次予選
2012/09/05高橋道雄 九段1,564王将戦 二次予選
2012/08/23木村一基 九段1,691王将戦 二次予選
2012/07/13豊川孝弘 七段1,505王将戦 一次予選
2012/06/05田中寅彦 九段1,436王将戦 一次予選
2012/05/10大島映二 七段1,344王将戦 一次予選
2011/03/04伊藤真吾 六段1,490王将戦 一次予選
2010/09/16三浦弘行 九段1,662王将戦 二次予選
2010/08/17郷田真隆 九段1,662王将戦 二次予選
2010/07/16高橋道雄 九段1,578王将戦 二次予選
2010/06/25先崎学 九段1,628王将戦 一次予選
2010/05/18日浦市郎 八段1,583王将戦 一次予選
2010/04/14石川陽生 七段1,474王将戦 一次予選
2010/03/17伊藤真吾 六段1,521王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/10/28佐藤康光 九段1,691棋聖戦 二次予選
2022/03/28久保利明 九段1,734棋聖戦 決勝トーナメント
2022/02/21中村太地 七段1,676棋聖戦 決勝トーナメント
2022/02/08佐藤康光 九段1,745棋聖戦 二次予選
2021/09/29村中秀史 七段1,561棋聖戦 二次予選
2021/03/15豊島将之 九段1,920棋聖戦 決勝トーナメント
2020/11/23三浦弘行 九段1,759棋聖戦 二次予選
2020/11/06石井健太郎 六段1,715棋聖戦 二次予選
2020/10/07佐々木勇気 七段1,709棋聖戦 二次予選
2019/11/08中村修 九段1,487棋聖戦 二次予選
2019/02/22木村一基 九段1,747棋聖戦 二次予選
2018/11/09飯塚祐紀 七段1,535棋聖戦 二次予選
2018/04/19豊島将之 九段1,860棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/27糸谷哲郎 八段1,767棋聖戦 決勝トーナメント
2018/02/23屋敷伸之 九段1,658棋聖戦 二次予選
2018/01/24深浦康市 九段1,728棋聖戦 二次予選
2017/11/10飯島栄治 八段1,559棋聖戦 二次予選
2017/01/25青嶋未来 六段1,709棋聖戦 二次予選
2016/12/20中村修 九段1,537棋聖戦 二次予選
2016/03/04郷田真隆 九段1,785棋聖戦 決勝トーナメント
2015/12/28広瀬章人 八段1,735棋聖戦 二次予選
2015/11/30佐藤和俊 七段1,600棋聖戦 二次予選
2015/10/14先崎学 九段1,567棋聖戦 二次予選
2015/01/21阿久津主税 八段1,673棋聖戦 二次予選
2014/11/27中村修 九段1,542棋聖戦 二次予選
2013/09/27広瀬章人 八段1,707棋聖戦 二次予選
2012/10/11木村一基 九段1,671棋聖戦 二次予選
2011/09/13野月浩貴 八段1,584棋聖戦 二次予選
2010/12/03戸辺誠 七段1,727棋聖戦 二次予選
2010/10/29中川大輔 八段1,597棋聖戦 二次予選
2010/03/23稲葉陽 八段1,594棋聖戦 決勝トーナメント
2010/02/18佐藤康光 九段1,722棋聖戦 決勝トーナメント
2010/01/08北浜健介 八段1,546棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/01佐々木勇気 七段1,761朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/11/01屋敷伸之 九段1,629朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/09/22瀬川晶司 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/09/22上野裕和 六段1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/28高野智史 六段1,681朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/30阿部光瑠 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22森内俊之 九段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/04千葉幸生 七段1,636朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/08窪田義行 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/18佐藤慎一 五段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/29森下卓 九段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/29瀬川晶司 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11藤井猛 九段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/23細川大市郎アマ1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/09石田直裕 五段1,565朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/09屋敷伸之 九段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/01/29伊藤真吾 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/12/11木村一基 九段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/11深浦康市 九段1,770朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/01伊奈祐介 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/10田中悠一 五段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/14中尾敏之 1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/01阿部健治郎 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/01三枚堂達也 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/13飯塚祐紀 七段1,599朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/13千葉幸生 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/29川上猛 七段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/09中村亮介 六段1,530朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/11/18伊藤真吾 六段1,581朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/11/18遠山雄亮 六段1,602朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/11/08田中悠一 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/01/19久保利明 九段1,781朝日杯将棋オープン戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/29斎藤明日斗 五段1,685銀河戦 予選
2022/06/16村田顕弘 六段1,560銀河戦 Hブロック
2021/08/11井出隼平 五段1,550銀河戦 予選
2021/07/08佐々木大地 七段1,763銀河戦 Dブロック
2020/09/02高野智史 六段1,639銀河戦 予選
2020/04/02青嶋未来 六段1,667銀河戦 Dブロック
2016/06/16屋敷伸之 九段1,726銀河戦 Bブロック
2016/05/19村山慈明 七段1,753銀河戦 Bブロック
2016/04/21船江恒平 六段1,703銀河戦 Bブロック
2015/05/21藤井猛 九段1,657銀河戦 Bブロック
2015/04/23高崎一生 七段1,605銀河戦 Bブロック
2014/05/27豊島将之 九段1,815銀河戦 Cブロック
2013/05/23糸谷哲郎 八段1,776銀河戦 Cブロック
2012/08/23金井恒太 六段1,542銀河戦 決勝トーナメント
2012/08/02三浦弘行 九段1,713銀河戦 Gブロック
2012/07/05谷川浩司 九段1,573銀河戦 Gブロック
2012/06/07豊島将之 九段1,823銀河戦 Gブロック
2011/07/08武者野勝巳1,284銀河戦 予選
2010/07/26阿部健治郎 七段1,565銀河戦 予選
2010/07/03野月浩貴 八段1,558銀河戦 Hブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/14真田圭一 八段1,525NHK杯 予選
2017/02/14八代弥 七段1,695NHK杯 予選
2016/02/18佐藤和俊 七段1,609NHK杯 予選
2015/02/24川上猛 七段1,435NHK杯 予選
2014/06/15小林裕士 七段1,603NHK杯
2013/09/22高崎一生 七段1,643NHK杯
2013/03/03渡辺明 名人1,903NHK杯
2013/02/17屋敷伸之 九段1,740NHK杯
2013/01/06高橋道雄 九段1,595NHK杯
2012/08/26谷川浩司 九段1,594NHK杯
2012/05/06千葉幸生 七段1,570NHK杯
2011/04/10遠山雄亮 六段1,639NHK杯
2010/08/29森内俊之 九段1,714NHK杯
2010/05/16大石直嗣 七段1,517NHK杯
2010/01/24糸谷哲郎 八段1,651NHK杯

鈴木大介九段の対戦相手別成績