shogidata.info

中田宏樹八段 : 成績詳細

中田宏樹八段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15阿部光瑠 七段1,633竜王戦4組
12/08戸辺誠 七段1,628順位戦B級2組
12/01佐々木慎 七段1,623王座戦 二次予選
11/10北浜健介 八段1,559順位戦B級2組
10/27中村太地 七段1,663順位戦B級2組
10/07佐々木勇気 七段1,800棋聖戦 二次予選
09/15鈴木大介 九段1,588順位戦B級2組
08/24泉正樹 八段1,282銀河戦 予選
07/20中川大輔 八段1,534叡王戦 予選
07/15本田奎 五段1,674朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07村山慈明 七段1,643順位戦B級2組
06/22佐藤秀司 八段1,467王位戦 予選
06/09阿部隆 九段1,605順位戦B級2組
05/24石田直裕 五段1,565竜王戦4組 残決
05/12畠山鎮 八段1,558順位戦 B級2組
03/23阿部光瑠 七段1,602竜王戦4組 昇決
03/10杉本昌隆 八段1,564順位戦B級2組
02/25谷合廣紀 四段1,584棋王戦 予選
02/09中村太地 七段1,643順位戦B級2組
02/03長岡裕也 六段1,453王将戦 一次予選
01/13戸辺誠 七段1,626王座戦 二次予選
01/06井上慶太 九段1,524順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16中村修 九段1,516順位戦B級2組
11/30梶浦宏孝 七段1,648竜王戦4組
11/24近藤誠也 七段1,758王位戦 予選
11/19阿久津主税 八段1,645叡王戦 予選
11/11飯塚祐紀 七段1,570順位戦B級2組
11/04島朗 九段1,393王位戦 予選
10/30三浦弘行 九段1,729棋聖戦 二次予選
10/21戸辺誠 七段1,613順位戦B級2組
09/29山本博志 四段1,606王位戦 予選
09/09畠山成幸 八段1,413順位戦B級2組
09/03瀬川晶司 六段1,510銀河戦 予選
08/26横山泰明 七段1,726竜王戦4組 昇決
08/05澤田真吾 七段1,641順位戦B級2組
07/31野月浩貴 八段1,584竜王戦4組 昇決
07/20勝又清和 七段1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08藤井猛 九段1,634順位戦B級2組
06/24佐々木慎 七段1,627順位戦B級2組
03/24船江恒平 六段1,705竜王戦4組
03/16高野智史 六段1,675棋王戦 予選
03/11近藤誠也 七段1,747順位戦B級2組
02/26森内俊之 九段1,599王将戦 一次予選
02/10森下卓 九段1,515竜王戦4組
02/05窪田義行 七段1,498順位戦B級2組
01/27鈴木大介 九段1,653王座戦 二次予選
01/22橋本崇載 八段1,646順位戦B級2組
01/15黒沢怜生 六段1,646竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中川大輔 八段1,469順位戦B級2組
11/27森内俊之 九段1,600棋聖戦 二次予選
11/13大石直嗣 七段1,609順位戦B級2組
10/30飯島栄治 八段1,545順位戦B級2組
09/18宮田敦史 七段1,573王位戦 予選
09/11中村修 九段1,498順位戦B級2組
08/27千田翔太 七段1,821竜王戦4組 昇決
08/21北浜健介 八段1,631順位戦B級2組
07/18阿久津主税 八段1,691叡王戦 予選
07/18富岡英作 八段1,360叡王戦 予選
07/15田中寅彦 九段1,351朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10横山泰明 七段1,679順位戦B級2組
06/12丸山忠久 九段1,708順位戦B級2組
05/21髙野秀行 六段1,472王将戦 一次予選
04/23阿部隆 九段1,535銀河戦 Cブロック
04/16瀬川晶司 六段1,539棋王戦 予選
04/11佐々木勇気 七段1,675王将戦 一次予選
04/02鈴木肇アマ1,481棋王戦 予選
03/27藤井聡太 竜王1,874竜王戦4組
03/13飯塚祐紀 七段1,550順位戦B級2組
02/26野月浩貴 八段1,584竜王戦4組
02/22近藤誠也 七段1,742王座戦 二次予選
02/06井上慶太 九段1,515順位戦B級2組
01/21日浦市郎 八段1,388王将戦 一次予選
01/16丸山忠久 九段1,692順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26宮田敦史 七段1,616竜王戦4組
12/05村山慈明 七段1,677順位戦B級2組
11/14千田翔太 七段1,801順位戦B級2組
10/31藤井猛 九段1,636棋聖戦 二次予選
10/24先崎学 九段1,530順位戦B級2組
09/26田村康介 七段1,468順位戦B級2組
09/20森下卓 九段1,519王位戦 予選
09/14広瀬章人 八段1,862叡王戦 予選
08/22鈴木大介 九段1,603順位戦B級2組
08/10塚田泰明 九段1,521竜王戦4組 昇決
07/18阿部隆 九段1,560順位戦B級2組
07/12日浦市郎 八段1,447叡王戦 予選
06/30高崎一生 七段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/13中村太地 七段1,714順位戦B級2組
05/25村田智弘 七段1,511竜王戦4組 昇決
05/02戸辺誠 七段1,602竜王戦4組 昇決
04/18石井健太郎 六段1,670棋王戦 予選
04/11宮田敦史 七段1,646王将戦 一次予選
03/30佐々木大地 七段1,677棋王戦 予選
03/07佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
03/02阿部健治郎 七段1,645王将戦 一次予選
02/14島朗 九段1,443王将戦 一次予選
02/07青野照市 九段1,413順位戦B級2組
02/02戸辺誠 七段1,590王座戦 二次予選
01/10澤田真吾 七段1,726順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28村中秀史 七段1,546竜王戦4組
12/13中川大輔 八段1,463順位戦B級2組
11/20広瀬章人 八段1,772棋聖戦 二次予選
11/15森下卓 九段1,489順位戦B級2組
10/18戸辺誠 七段1,608順位戦B級2組
10/04中川大輔 八段1,470棋聖戦 二次予選
09/28佐藤康光 九段1,711王位戦 予選
09/15渡辺大夢 六段1,666竜王戦4組 昇決
09/06窪田義行 七段1,547順位戦B級2組
08/29宮田敦史 七段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24行方尚史 九段1,678叡王戦 予選
08/16菅井竜也 八段1,836竜王戦4組 昇決
08/02井上慶太 九段1,478順位戦B級2組
07/05畠山成幸 八段1,489順位戦B級2組
06/23石井健太郎 六段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/07藤井猛 九段1,688順位戦B級2組
05/16阿部光瑠 七段1,631王将戦 一次予選
03/23佐々木勇気 七段1,747竜王戦4組
03/16佐藤紳哉 七段1,566王将戦 一次予選
03/08中村修 九段1,551順位戦B級2組
02/17近藤誠也 七段1,694NHK杯 予選
02/17神谷広志 八段1,356NHK杯 予選
02/08北浜健介 八段1,649順位戦B級2組
01/31中村亮介 六段1,513棋王戦 予選
01/23田村康介 七段1,547王座戦 二次予選
01/18日浦市郎 八段1,493竜王戦4組
01/11佐々木慎 七段1,582順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14野月浩貴 八段1,603順位戦B級2組
11/09青野照市 九段1,451順位戦B級2組
10/19澤田真吾 七段1,669順位戦B級2組
10/12森雞二 九段1,314棋聖戦 二次予選
08/31藤井猛 九段1,715順位戦B級2組
08/19塚田泰明 九段1,538王位戦 予選
08/10佐藤天彦 九段1,888叡王戦 予選
08/10日浦市郎 八段1,488叡王戦 予選
07/20阿部隆 九段1,559順位戦B級2組
07/11松尾歩 八段1,716叡王戦 予選
07/06藤倉勇樹 五段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29飯塚祐紀 七段1,522順位戦B級2組
06/01斎藤慎太郎 八段1,695順位戦B級2組
05/20丸山忠久 九段1,757王将戦 一次予選
03/10横山泰明 七段1,653銀河戦 Fブロック
03/09窪田義行 七段1,478順位戦B級2組
03/02島朗 九段1,444竜王戦3組 昇決
02/22富岡英作 八段1,458王将戦 一次予選
02/19川上猛 七段1,476NHK杯 予選
02/10糸谷哲郎 八段1,742順位戦B級2組
02/05森内俊之 九段1,737王座戦 二次予選
01/20杉本昌隆 八段1,519順位戦B級2組
01/15中村太地 七段1,677竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24安用寺孝功 七段1,453順位戦B級2組
12/15三枚堂達也 七段1,551棋王戦 予選
12/10豊川孝弘 七段1,461王座戦 二次予選
11/11中川大輔 八段1,509順位戦B級2組
10/28中村太地 七段1,679棋聖戦 二次予選
10/19遠山雄亮 六段1,462王位戦 予選
10/07豊川孝弘 七段1,477順位戦B級2組
10/02村中秀史 七段1,542竜王戦4組 昇決
09/24森下卓 九段1,581順位戦B級2組
09/17中座真 七段1,515王位戦 予選
09/02鈴木大介 九段1,547順位戦B級2組
08/10古屋皓介アマ1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10片上大輔 七段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16山崎隆之 八段1,695叡王戦 予選
07/08田村康介 七段1,599順位戦B級2組
06/26阿久津主税 八段1,684棋王戦 挑決トーナメント
06/10野月浩貴 八段1,574順位戦B級2組
05/20三枚堂達也 七段1,564棋王戦 予選
05/07村山慈明 七段1,718竜王戦4組
05/01丸山忠久 九段1,736王将戦 一次予選
04/21西尾明 七段1,617銀河戦 Aブロック
04/16塚田泰明 九段1,527竜王戦4組
04/03小林宏 七段1,406棋王戦 予選
03/23飯塚祐紀 七段1,551竜王戦4組
03/11青野照市 九段1,393順位戦B級2組
03/04島朗 九段1,479王将戦 一次予選
02/27藤森哲也 五段1,604NHK杯 予選
02/16木村一基 九段1,752王座戦 二次予選
02/10近藤正和 七段1,454棋王戦 予選
02/04中村修 九段1,511順位戦B級2組
01/23熊坂学 五段1,472王将戦 一次予選
01/20中尾敏之 1,402棋王戦 予選
01/14千葉幸生 七段1,602竜王戦4組
01/07畠山成幸 八段1,478順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24戸辺誠 七段1,601順位戦B級2組
12/12宮田敦史 七段1,543王座戦 二次予選
11/12糸谷哲郎 八段1,779順位戦B級2組
10/29森雞二 九段1,359棋聖戦 二次予選
10/22北浜健介 八段1,631順位戦B級2組
09/17井上慶太 九段1,490順位戦B級2組
09/03渡辺正和 六段1,556王位戦 予選
08/27鈴木大介 九段1,546順位戦B級2組
08/13門倉啓太 五段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13藤倉勇樹 五段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16窪田義行 七段1,479順位戦B級2組
06/11佐々木慎 七段1,608順位戦B級2組
05/27遠山雄亮 六段1,492竜王戦4組 昇決
04/30塚田泰明 九段1,498王将戦 一次予選
04/24富岡英作 八段1,435竜王戦4組 昇決
03/24佐藤和俊 七段1,544棋王戦 予選
03/13南芳一 九段1,484順位戦B級2組
02/19高崎一生 七段1,663NHK杯 予選
02/19高田尚平 七段1,394NHK杯 予選
02/13中村修 九段1,543順位戦B級2組
01/30橋本崇載 八段1,661王座戦 二次予選
01/23阿部隆 九段1,549順位戦B級2組
01/12屋敷伸之 九段1,731NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24先崎学 九段1,557竜王戦4組
12/20大島映二 七段1,269棋王戦 予選
12/05井上慶太 九段1,506順位戦B級2組
11/28行方尚史 九段1,766棋聖戦 二次予選
11/14北浜健介 八段1,609順位戦B級2組
11/08及川拓馬 七段1,606王位戦 予選
11/05青野照市 九段1,443棋聖戦 二次予選
10/31佐藤天彦 九段1,731順位戦B級2組
10/23片上大輔 七段1,573王位戦 予選
10/13橋本崇載 八段1,690NHK杯
10/03武市三郎 七段1,278王位戦 予選
09/27中村太地 七段1,744朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19飯島栄治 八段1,643順位戦B級2組
08/14安西勝一 七段1,266朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05石川陽生 七段1,421銀河戦 予選
08/01村山慈明 七段1,693順位戦B級2組
07/11稲葉陽 八段1,713順位戦B級2組
06/13島朗 九段1,527順位戦B級2組
06/06井上慶太 九段1,532棋王戦 挑決トーナメント
05/17長沼洋 八段1,527竜王戦4組 昇決
05/05佐々木勇気 七段1,624NHK杯
04/17田中寅彦 九段1,384竜王戦4組 昇決
04/02北島忠雄 七段1,430王将戦 一次予選
03/14阿久津主税 八段1,662順位戦B級1組
02/14行方尚史 九段1,761順位戦B級1組
01/10木村一基 九段1,688順位戦B級1組
01/07北浜健介 八段1,612王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20松尾歩 八段1,672順位戦B級1組
12/11丸山忠久 九段1,716順位戦B級1組
12/06渡辺正和 六段1,570竜王戦4組
11/18山崎隆之 八段1,702NHK杯
10/18畠山鎮 八段1,602順位戦B級1組
10/12戸辺誠 七段1,684棋聖戦 二次予選
10/09瀬川晶司 六段1,548王位戦 予選
09/28永瀬拓矢 王座1,697朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24中川大輔 八段1,586棋王戦 挑決トーナメント
09/20鈴木大介 九段1,650順位戦B級1組
09/11富岡英作 八段1,400朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11室岡克彦 七段1,315朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30山崎隆之 八段1,694順位戦B級1組
08/22丸山忠久 九段1,735棋王戦 挑決トーナメント
08/09広瀬章人 八段1,780順位戦B級1組
07/26井上慶太 九段1,524順位戦B級1組
07/12佐藤和俊 七段1,612銀河戦 予選
07/07藤井猛 九段1,641銀河戦 Hブロック
07/05久保利明 九段1,671順位戦B級1組
06/22深浦康市 九段1,764棋王戦 挑決トーナメント
06/14飯塚祐紀 七段1,627順位戦B級1組
06/09畠山成幸 八段1,551銀河戦 Hブロック
05/27瀬川晶司 六段1,551NHK杯
04/24横山泰明 七段1,622竜王戦4組 昇決
04/11阿部光瑠 七段1,604王将戦 一次予選
03/16木村一基 九段1,686順位戦B級1組
02/13堀口一史座 七段1,500竜王戦4組
02/09三浦弘行 九段1,683王座戦 二次予選
02/03井上慶太 九段1,556順位戦B級1組
01/23佐々木慎 七段1,563竜王戦4組
01/13行方尚史 九段1,630順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16橋本崇載 八段1,719順位戦B級1組
11/25松尾歩 八段1,666順位戦B級1組
11/10大石直嗣 七段1,563朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/04藤井猛 九段1,609順位戦B級1組
10/21阿久津主税 八段1,707順位戦B級1組
10/05横山泰明 七段1,630棋聖戦 二次予選
09/16阿部光瑠 七段1,502王位戦 予選
09/02田村康介 七段1,578棋聖戦 二次予選
08/26山崎隆之 八段1,708順位戦B級1組
08/05畠山鎮 八段1,612順位戦B級1組
07/26堀口弘治 七段1,437銀河戦 予選
07/22中村修 九段1,512順位戦B級1組
07/05深浦康市 九段1,708順位戦B級1組
07/02行方尚史 九段1,631銀河戦 Gブロック
06/09山崎隆之 八段1,681棋王戦 挑決トーナメント
06/04飯塚祐紀 七段1,579銀河戦 Gブロック
06/03鈴木大介 九段1,586順位戦B級1組
05/24佐藤慎一 五段1,499王将戦 一次予選
05/17青野照市 九段1,454竜王戦4組
05/15村中秀史 七段1,522NHK杯
05/10及川拓馬 七段1,561王将戦 一次予選
04/14長岡裕也 六段1,473竜王戦4組
03/17佐藤康光 九段1,755王座戦 二次予選
03/11山崎隆之 八段1,690順位戦B級1組
03/03藤倉勇樹 五段1,416王将戦 一次予選
02/04鈴木大介 九段1,582順位戦B級1組
01/26広瀬章人 八段1,736竜王戦4組
01/21阿久津主税 八段1,687王座戦 二次予選
01/14井上慶太 九段1,565順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17深浦康市 九段1,668順位戦B級1組
11/19畠山鎮 八段1,588順位戦B級1組
11/09佐藤紳哉 七段1,583王位戦 予選
10/29杉本昌隆 八段1,545順位戦B級1組
10/20真田圭一 八段1,526王位戦 予選
10/08松尾歩 八段1,681順位戦B級1組
09/24屋敷伸之 九段1,606順位戦B級1組
09/16加藤一二三 九段1,388王位戦 予選
09/08野月浩貴 八段1,557棋聖戦 二次予選
09/03宮田敦史 七段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03金沢孝史 五段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27豊川孝弘 七段1,535順位戦B級1組
08/06行方尚史 九段1,641順位戦B級1組
07/29大野八一雄 七段1,402銀河戦 予選
07/23佐藤康光 九段1,729順位戦B級1組
07/13渡辺明 名人1,772棋王戦 挑決トーナメント
06/04中村修 九段1,526順位戦B級1組
06/01飯塚祐紀 七段1,620棋王戦 予選
05/27先崎学 九段1,636銀河戦 Eブロック
05/06金井恒太 六段1,560棋王戦 予選
04/29中村太地 七段1,575銀河戦 Eブロック
04/22西尾明 七段1,596竜王戦3組 昇決
04/16日浦市郎 八段1,588王将戦 一次予選
04/09塚田泰明 九段1,517棋王戦 予選
03/10森内俊之 九段1,680王座戦 二次予選
03/05安用寺孝功 七段1,579順位戦B級2組
02/19飯塚祐紀 七段1,556NHK杯 予選
02/19長岡裕也 六段1,566NHK杯 予選
02/12田中寅彦 九段1,496順位戦B級2組
02/05高崎一生 七段1,628王将戦 一次予選
01/26屋敷伸之 九段1,599竜王戦3組
01/20川上猛 七段1,527棋王戦 予選
01/15森下卓 九段1,570順位戦B級2組
01/07真田圭一 八段1,590王座戦 二次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/18大石直嗣 七段1,652竜王戦4組 昇決
2021/12/15阿部光瑠 七段1,633竜王戦4組
2021/05/24石田直裕 五段1,565竜王戦4組 残決
2021/03/23阿部光瑠 七段1,602竜王戦4組 昇決
2020/11/30梶浦宏孝 七段1,648竜王戦4組
2020/08/26横山泰明 七段1,726竜王戦4組 昇決
2020/07/31野月浩貴 八段1,584竜王戦4組 昇決
2020/03/24船江恒平 六段1,705竜王戦4組
2020/02/10森下卓 九段1,515竜王戦4組
2020/01/15黒沢怜生 六段1,646竜王戦4組
2019/08/27千田翔太 七段1,821竜王戦4組 昇決
2019/03/27藤井聡太 竜王1,874竜王戦4組
2019/02/26野月浩貴 八段1,584竜王戦4組
2018/12/26宮田敦史 七段1,616竜王戦4組
2018/08/10塚田泰明 九段1,521竜王戦4組 昇決
2018/05/25村田智弘 七段1,511竜王戦4組 昇決
2018/05/02戸辺誠 七段1,602竜王戦4組 昇決
2017/12/28村中秀史 七段1,546竜王戦4組
2017/09/15渡辺大夢 六段1,666竜王戦4組 昇決
2017/08/16菅井竜也 八段1,836竜王戦4組 昇決
2017/03/23佐々木勇気 七段1,747竜王戦4組
2017/01/18日浦市郎 八段1,493竜王戦4組
2016/03/02島朗 九段1,444竜王戦3組 昇決
2016/01/15中村太地 七段1,677竜王戦3組
2015/10/02村中秀史 七段1,542竜王戦4組 昇決
2015/05/07村山慈明 七段1,718竜王戦4組
2015/04/16塚田泰明 九段1,527竜王戦4組
2015/03/23飯塚祐紀 七段1,551竜王戦4組
2015/01/14千葉幸生 七段1,602竜王戦4組
2014/05/27遠山雄亮 六段1,492竜王戦4組 昇決
2014/04/24富岡英作 八段1,435竜王戦4組 昇決
2013/12/24先崎学 九段1,557竜王戦4組
2013/05/17長沼洋 八段1,527竜王戦4組 昇決
2013/04/17田中寅彦 九段1,384竜王戦4組 昇決
2012/12/06渡辺正和 六段1,570竜王戦4組
2012/04/24横山泰明 七段1,622竜王戦4組 昇決
2012/02/13堀口一史座 七段1,500竜王戦4組
2012/01/23佐々木慎 七段1,563竜王戦4組
2011/05/17青野照市 九段1,454竜王戦4組
2011/04/14長岡裕也 六段1,473竜王戦4組
2011/01/26広瀬章人 八段1,736竜王戦4組
2010/04/22西尾明 七段1,596竜王戦3組 昇決
2010/01/26屋敷伸之 九段1,599竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/01丸山忠久 九段1,782順位戦B級2組
2022/02/02谷川浩司 九段1,599順位戦B級2組
2022/01/12杉本昌隆 八段1,523順位戦B級2組
2021/12/08戸辺誠 七段1,628順位戦B級2組
2021/11/10北浜健介 八段1,559順位戦B級2組
2021/10/27中村太地 七段1,663順位戦B級2組
2021/09/15鈴木大介 九段1,588順位戦B級2組
2021/07/07村山慈明 七段1,643順位戦B級2組
2021/06/09阿部隆 九段1,605順位戦B級2組
2021/05/12畠山鎮 八段1,558順位戦 B級2組
2021/03/10杉本昌隆 八段1,564順位戦B級2組
2021/02/09中村太地 七段1,643順位戦B級2組
2021/01/06井上慶太 九段1,524順位戦B級2組
2020/12/16中村修 九段1,516順位戦B級2組
2020/11/11飯塚祐紀 七段1,570順位戦B級2組
2020/10/21戸辺誠 七段1,613順位戦B級2組
2020/09/09畠山成幸 八段1,413順位戦B級2組
2020/08/05澤田真吾 七段1,641順位戦B級2組
2020/07/08藤井猛 九段1,634順位戦B級2組
2020/06/24佐々木慎 七段1,627順位戦B級2組
2020/03/11近藤誠也 七段1,747順位戦B級2組
2020/02/05窪田義行 七段1,498順位戦B級2組
2020/01/22橋本崇載 八段1,646順位戦B級2組
2019/12/18中川大輔 八段1,469順位戦B級2組
2019/11/13大石直嗣 七段1,609順位戦B級2組
2019/10/30飯島栄治 八段1,545順位戦B級2組
2019/09/11中村修 九段1,498順位戦B級2組
2019/08/21北浜健介 八段1,631順位戦B級2組
2019/07/10横山泰明 七段1,679順位戦B級2組
2019/06/12丸山忠久 九段1,708順位戦B級2組
2019/03/13飯塚祐紀 七段1,550順位戦B級2組
2019/02/06井上慶太 九段1,515順位戦B級2組
2019/01/16丸山忠久 九段1,692順位戦B級2組
2018/12/05村山慈明 七段1,677順位戦B級2組
2018/11/14千田翔太 七段1,801順位戦B級2組
2018/10/24先崎学 九段1,530順位戦B級2組
2018/09/26田村康介 七段1,468順位戦B級2組
2018/08/22鈴木大介 九段1,603順位戦B級2組
2018/07/18阿部隆 九段1,560順位戦B級2組
2018/06/13中村太地 七段1,714順位戦B級2組
2018/03/07佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
2018/02/07青野照市 九段1,413順位戦B級2組
2018/01/10澤田真吾 七段1,726順位戦B級2組
2017/12/13中川大輔 八段1,463順位戦B級2組
2017/11/15森下卓 九段1,489順位戦B級2組
2017/10/18戸辺誠 七段1,608順位戦B級2組
2017/09/06窪田義行 七段1,547順位戦B級2組
2017/08/02井上慶太 九段1,478順位戦B級2組
2017/07/05畠山成幸 八段1,489順位戦B級2組
2017/06/07藤井猛 九段1,688順位戦B級2組
2017/03/08中村修 九段1,551順位戦B級2組
2017/02/08北浜健介 八段1,649順位戦B級2組
2017/01/11佐々木慎 七段1,582順位戦B級2組
2016/12/14野月浩貴 八段1,603順位戦B級2組
2016/11/09青野照市 九段1,451順位戦B級2組
2016/10/19澤田真吾 七段1,669順位戦B級2組
2016/08/31藤井猛 九段1,715順位戦B級2組
2016/07/20阿部隆 九段1,559順位戦B級2組
2016/06/29飯塚祐紀 七段1,522順位戦B級2組
2016/06/01斎藤慎太郎 八段1,695順位戦B級2組
2016/03/09窪田義行 七段1,478順位戦B級2組
2016/02/10糸谷哲郎 八段1,742順位戦B級2組
2016/01/20杉本昌隆 八段1,519順位戦B級2組
2015/12/24安用寺孝功 七段1,453順位戦B級2組
2015/11/11中川大輔 八段1,509順位戦B級2組
2015/10/07豊川孝弘 七段1,477順位戦B級2組
2015/09/24森下卓 九段1,581順位戦B級2組
2015/09/02鈴木大介 九段1,547順位戦B級2組
2015/07/08田村康介 七段1,599順位戦B級2組
2015/06/10野月浩貴 八段1,574順位戦B級2組
2015/03/11青野照市 九段1,393順位戦B級2組
2015/02/04中村修 九段1,511順位戦B級2組
2015/01/07畠山成幸 八段1,478順位戦B級2組
2014/12/24戸辺誠 七段1,601順位戦B級2組
2014/11/12糸谷哲郎 八段1,779順位戦B級2組
2014/10/22北浜健介 八段1,631順位戦B級2組
2014/09/17井上慶太 九段1,490順位戦B級2組
2014/08/27鈴木大介 九段1,546順位戦B級2組
2014/07/16窪田義行 七段1,479順位戦B級2組
2014/06/11佐々木慎 七段1,608順位戦B級2組
2014/03/13南芳一 九段1,484順位戦B級2組
2014/02/13中村修 九段1,543順位戦B級2組
2014/01/23阿部隆 九段1,549順位戦B級2組
2013/12/05井上慶太 九段1,506順位戦B級2組
2013/11/14北浜健介 八段1,609順位戦B級2組
2013/10/31佐藤天彦 九段1,731順位戦B級2組
2013/09/19飯島栄治 八段1,643順位戦B級2組
2013/08/01村山慈明 七段1,693順位戦B級2組
2013/07/11稲葉陽 八段1,713順位戦B級2組
2013/06/13島朗 九段1,527順位戦B級2組
2013/03/14阿久津主税 八段1,662順位戦B級1組
2013/02/14行方尚史 九段1,761順位戦B級1組
2013/01/10木村一基 九段1,688順位戦B級1組
2012/12/20松尾歩 八段1,672順位戦B級1組
2012/12/11丸山忠久 九段1,716順位戦B級1組
2012/10/18畠山鎮 八段1,602順位戦B級1組
2012/09/20鈴木大介 九段1,650順位戦B級1組
2012/08/30山崎隆之 八段1,694順位戦B級1組
2012/08/09広瀬章人 八段1,780順位戦B級1組
2012/07/26井上慶太 九段1,524順位戦B級1組
2012/07/05久保利明 九段1,671順位戦B級1組
2012/06/14飯塚祐紀 七段1,627順位戦B級1組
2012/03/16木村一基 九段1,686順位戦B級1組
2012/02/03井上慶太 九段1,556順位戦B級1組
2012/01/13行方尚史 九段1,630順位戦B級1組
2011/12/16橋本崇載 八段1,719順位戦B級1組
2011/11/25松尾歩 八段1,666順位戦B級1組
2011/11/04藤井猛 九段1,609順位戦B級1組
2011/10/21阿久津主税 八段1,707順位戦B級1組
2011/08/26山崎隆之 八段1,708順位戦B級1組
2011/08/05畠山鎮 八段1,612順位戦B級1組
2011/07/22中村修 九段1,512順位戦B級1組
2011/07/05深浦康市 九段1,708順位戦B級1組
2011/06/03鈴木大介 九段1,586順位戦B級1組
2011/03/11山崎隆之 八段1,690順位戦B級1組
2011/02/04鈴木大介 九段1,582順位戦B級1組
2011/01/14井上慶太 九段1,565順位戦B級1組
2010/12/17深浦康市 九段1,668順位戦B級1組
2010/11/19畠山鎮 八段1,588順位戦B級1組
2010/10/29杉本昌隆 八段1,545順位戦B級1組
2010/10/08松尾歩 八段1,681順位戦B級1組
2010/09/24屋敷伸之 九段1,606順位戦B級1組
2010/08/27豊川孝弘 七段1,535順位戦B級1組
2010/08/06行方尚史 九段1,641順位戦B級1組
2010/07/23佐藤康光 九段1,729順位戦B級1組
2010/06/04中村修 九段1,526順位戦B級1組
2010/03/05安用寺孝功 七段1,579順位戦B級2組
2010/02/12田中寅彦 九段1,496順位戦B級2組
2010/01/15森下卓 九段1,570順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/22佐藤秀司 八段1,467王位戦 予選
2020/11/24近藤誠也 七段1,758王位戦 予選
2020/11/04島朗 九段1,393王位戦 予選
2020/09/29山本博志 四段1,606王位戦 予選
2019/09/18宮田敦史 七段1,573王位戦 予選
2018/09/20森下卓 九段1,519王位戦 予選
2017/09/28佐藤康光 九段1,711王位戦 予選
2016/08/19塚田泰明 九段1,538王位戦 予選
2015/10/19遠山雄亮 六段1,462王位戦 予選
2015/09/17中座真 七段1,515王位戦 予選
2014/09/03渡辺正和 六段1,556王位戦 予選
2013/11/08及川拓馬 七段1,606王位戦 予選
2013/10/23片上大輔 七段1,573王位戦 予選
2013/10/03武市三郎 七段1,278王位戦 予選
2012/10/09瀬川晶司 六段1,548王位戦 予選
2011/09/16阿部光瑠 七段1,502王位戦 予選
2010/11/09佐藤紳哉 七段1,583王位戦 予選
2010/10/20真田圭一 八段1,526王位戦 予選
2010/09/16加藤一二三 九段1,388王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/12/01佐々木慎 七段1,623王座戦 二次予選
2021/01/13戸辺誠 七段1,626王座戦 二次予選
2020/01/27鈴木大介 九段1,653王座戦 二次予選
2019/02/22近藤誠也 七段1,742王座戦 二次予選
2018/02/02戸辺誠 七段1,590王座戦 二次予選
2017/01/23田村康介 七段1,547王座戦 二次予選
2016/02/05森内俊之 九段1,737王座戦 二次予選
2015/12/10豊川孝弘 七段1,461王座戦 二次予選
2015/02/16木村一基 九段1,752王座戦 二次予選
2014/12/12宮田敦史 七段1,543王座戦 二次予選
2014/01/30橋本崇載 八段1,661王座戦 二次予選
2013/01/07北浜健介 八段1,612王座戦 二次予選
2012/02/09三浦弘行 九段1,683王座戦 二次予選
2011/03/17佐藤康光 九段1,755王座戦 二次予選
2011/01/21阿久津主税 八段1,687王座戦 二次予選
2010/03/10森内俊之 九段1,680王座戦 二次予選
2010/01/07真田圭一 八段1,590王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/02/15伊藤匠 五段1,705棋王戦 予選
2021/02/25谷合廣紀 四段1,584棋王戦 予選
2020/03/16高野智史 六段1,675棋王戦 予選
2019/04/16瀬川晶司 六段1,539棋王戦 予選
2019/04/02鈴木肇アマ1,481棋王戦 予選
2018/04/18石井健太郎 六段1,670棋王戦 予選
2018/03/30佐々木大地 七段1,677棋王戦 予選
2017/01/31中村亮介 六段1,513棋王戦 予選
2015/12/15三枚堂達也 七段1,551棋王戦 予選
2015/06/26阿久津主税 八段1,684棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/20三枚堂達也 七段1,564棋王戦 予選
2015/04/03小林宏 七段1,406棋王戦 予選
2015/02/10近藤正和 七段1,454棋王戦 予選
2015/01/20中尾敏之 1,402棋王戦 予選
2014/03/24佐藤和俊 七段1,544棋王戦 予選
2013/12/20大島映二 七段1,269棋王戦 予選
2013/06/06井上慶太 九段1,532棋王戦 挑決トーナメント
2012/09/24中川大輔 八段1,586棋王戦 挑決トーナメント
2012/08/22丸山忠久 九段1,735棋王戦 挑決トーナメント
2012/06/22深浦康市 九段1,764棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/09山崎隆之 八段1,681棋王戦 挑決トーナメント
2010/07/13渡辺明 名人1,772棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/01飯塚祐紀 七段1,620棋王戦 予選
2010/05/06金井恒太 六段1,560棋王戦 予選
2010/04/09塚田泰明 九段1,517棋王戦 予選
2010/01/20川上猛 七段1,527棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/20中川大輔 八段1,534叡王戦 予選
2020/11/19阿久津主税 八段1,645叡王戦 予選
2019/07/18富岡英作 八段1,360叡王戦 予選
2019/07/18阿久津主税 八段1,691叡王戦 予選
2018/09/14広瀬章人 八段1,862叡王戦 予選
2018/07/12日浦市郎 八段1,447叡王戦 予選
2017/08/24行方尚史 九段1,678叡王戦 予選
2016/08/10日浦市郎 八段1,488叡王戦 予選
2016/08/10佐藤天彦 九段1,888叡王戦 予選
2016/07/11松尾歩 八段1,716叡王戦 予選
2015/07/16山崎隆之 八段1,695叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/27石田直裕 五段1,548王将戦 一次予選
2021/02/03長岡裕也 六段1,453王将戦 一次予選
2020/02/26森内俊之 九段1,599王将戦 一次予選
2019/05/21髙野秀行 六段1,472王将戦 一次予選
2019/04/11佐々木勇気 七段1,675王将戦 一次予選
2019/01/21日浦市郎 八段1,388王将戦 一次予選
2018/04/11宮田敦史 七段1,646王将戦 一次予選
2018/03/02阿部健治郎 七段1,645王将戦 一次予選
2018/02/14島朗 九段1,443王将戦 一次予選
2017/05/16阿部光瑠 七段1,631王将戦 一次予選
2017/03/16佐藤紳哉 七段1,566王将戦 一次予選
2016/05/20丸山忠久 九段1,757王将戦 一次予選
2016/02/22富岡英作 八段1,458王将戦 一次予選
2015/05/01丸山忠久 九段1,736王将戦 一次予選
2015/03/04島朗 九段1,479王将戦 一次予選
2015/01/23熊坂学 五段1,472王将戦 一次予選
2014/04/30塚田泰明 九段1,498王将戦 一次予選
2013/04/02北島忠雄 七段1,430王将戦 一次予選
2012/04/11阿部光瑠 七段1,604王将戦 一次予選
2011/05/24佐藤慎一 五段1,499王将戦 一次予選
2011/05/10及川拓馬 七段1,561王将戦 一次予選
2011/03/03藤倉勇樹 五段1,416王将戦 一次予選
2010/04/16日浦市郎 八段1,588王将戦 一次予選
2010/02/05高崎一生 七段1,628王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/10/07佐々木勇気 七段1,800棋聖戦 二次予選
2020/10/30三浦弘行 九段1,729棋聖戦 二次予選
2019/11/27森内俊之 九段1,600棋聖戦 二次予選
2018/10/31藤井猛 九段1,636棋聖戦 二次予選
2017/11/20広瀬章人 八段1,772棋聖戦 二次予選
2017/10/04中川大輔 八段1,470棋聖戦 二次予選
2016/10/12森雞二 九段1,314棋聖戦 二次予選
2015/10/28中村太地 七段1,679棋聖戦 二次予選
2014/10/29森雞二 九段1,359棋聖戦 二次予選
2013/11/28行方尚史 九段1,766棋聖戦 二次予選
2013/11/05青野照市 九段1,443棋聖戦 二次予選
2012/10/12戸辺誠 七段1,684棋聖戦 二次予選
2011/10/05横山泰明 七段1,630棋聖戦 二次予選
2011/09/02田村康介 七段1,578棋聖戦 二次予選
2010/09/08野月浩貴 八段1,557棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/15本田奎 五段1,674朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/20勝又清和 七段1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/15田中寅彦 九段1,351朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/30高崎一生 七段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/29宮田敦史 七段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/23石井健太郎 六段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/06藤倉勇樹 五段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/10片上大輔 七段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/10古屋皓介アマ1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/13門倉啓太 五段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/13藤倉勇樹 五段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/27中村太地 七段1,744朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/14安西勝一 七段1,266朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28永瀬拓矢 王座1,697朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/11富岡英作 八段1,400朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/11室岡克彦 七段1,315朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/10大石直嗣 七段1,563朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/09/03金沢孝史 五段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/03宮田敦史 七段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/24泉正樹 八段1,282銀河戦 予選
2020/09/03瀬川晶司 六段1,510銀河戦 予選
2019/04/23阿部隆 九段1,535銀河戦 Cブロック
2016/03/10横山泰明 七段1,653銀河戦 Fブロック
2015/04/21西尾明 七段1,617銀河戦 Aブロック
2013/08/05石川陽生 七段1,421銀河戦 予選
2012/07/12佐藤和俊 七段1,612銀河戦 予選
2012/07/07藤井猛 九段1,641銀河戦 Hブロック
2012/06/09畠山成幸 八段1,551銀河戦 Hブロック
2011/07/26堀口弘治 七段1,437銀河戦 予選
2011/07/02行方尚史 九段1,631銀河戦 Gブロック
2011/06/04飯塚祐紀 七段1,579銀河戦 Gブロック
2010/07/29大野八一雄 七段1,402銀河戦 予選
2010/05/27先崎学 九段1,636銀河戦 Eブロック
2010/04/29中村太地 七段1,575銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17神谷広志 八段1,356NHK杯 予選
2017/02/17近藤誠也 七段1,694NHK杯 予選
2016/02/19川上猛 七段1,476NHK杯 予選
2015/02/27藤森哲也 五段1,604NHK杯 予選
2014/02/19高田尚平 七段1,394NHK杯 予選
2014/02/19高崎一生 七段1,663NHK杯 予選
2014/01/12屋敷伸之 九段1,731NHK杯
2013/10/13橋本崇載 八段1,690NHK杯
2013/05/05佐々木勇気 七段1,624NHK杯
2012/11/18山崎隆之 八段1,702NHK杯
2012/05/27瀬川晶司 六段1,551NHK杯
2011/05/15村中秀史 七段1,522NHK杯
2010/02/19長岡裕也 六段1,566NHK杯 予選
2010/02/19飯塚祐紀 七段1,556NHK杯 予選

中田宏樹八段の対戦相手別成績