shogidata.info

森内俊之九段 : 成績詳細

森内俊之九段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/19青野照市 九段1,368王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28八代弥 七段1,688竜王戦2組
12/21大平武洋 六段1,378王将戦 一次予選
12/15横山泰明 七段1,695王座戦 二次予選
11/05行方尚史 九段1,698棋聖戦 二次予選
10/13三浦弘行 九段1,733王位戦 予選
10/05窪田義行 七段1,527棋聖戦 二次予選
09/30佐々木慎 七段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30岡崎洋 七段1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04長谷部浩平 四段1,531銀河戦 予選
08/26泉正樹 八段1,318王位戦 予選
07/22鈴木大介 九段1,655朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/10八代弥 七段1,669竜王戦2組 昇決
04/28藤井聡太 二冠1,944銀河戦 Cブロック
04/03塚田泰明 九段1,487王将戦 一次予選
03/19糸谷哲郎 八段1,749竜王戦2組
03/04戸辺誠 七段1,616王座戦 二次予選
02/26中田宏樹 八段1,543王将戦 一次予選
02/14村中秀史 七段1,611棋聖戦 二次予選
01/07澤田真吾 七段1,654竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20井出隼平 四段1,594棋王戦 予選
11/27中田宏樹 八段1,527棋聖戦 二次予選
11/18遠山雄亮 六段1,620王位戦 予選
11/17木村一基 九段1,806NHK杯
10/30佐藤和俊 七段1,693竜王戦2組
10/08西尾明 七段1,619王位戦 予選
10/03木村一基 九段1,820叡王戦 予選
10/03塚田泰明 九段1,477叡王戦 予選
08/26中村修 九段1,504叡王戦 予選
08/01佐藤天彦 九段1,774銀河戦 Hブロック
07/05伊藤真吾 五段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04斎藤慎太郎 八段1,784銀河戦 Hブロック
04/24橋本崇載 八段1,679竜王戦2組
04/12藤井聡太 二冠1,881王将戦 一次予選
03/22澤田真吾 七段1,683竜王戦2組
03/12田中寅彦 九段1,359王将戦 一次予選
03/10郷田真隆 九段1,782NHK杯
02/25川上猛 七段1,489棋王戦 予選
02/14千葉幸生 七段1,660竜王戦2組
02/03三枚堂達也 七段1,735NHK杯
01/31郷田真隆 九段1,763棋聖戦
01/22丸山忠久 九段1,697王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21千田翔太 七段1,814朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25谷川浩司 九段1,690NHK杯
10/07加藤桃子 女流三段1,269NHK杯
09/13木村一基 九段1,724竜王戦2組 昇決
08/29鈴木大介 九段1,610王位戦 予選
08/05谷川浩司 九段1,685叡王戦 予選
07/31羽生善治 九段1,788銀河戦 Gブロック
07/03松尾歩 八段1,749銀河戦 Gブロック
06/17佐藤慎一 五段1,480NHK杯
06/13糸谷哲郎 八段1,757棋王戦 挑決トーナメント
04/13斎藤明日斗 四段1,554王将戦 一次予選
04/06山崎隆之 八段1,770竜王戦2組
03/14戸辺誠 七段1,611棋聖戦 二次予選
02/09小倉久史 七段1,418王将戦 一次予選
01/31杉本昌隆 八段1,542竜王戦2組
01/24横山泰明 七段1,690王座戦 二次予選
01/18横山泰明 七段1,699棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/08佐々木慎 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01川上猛 七段1,496王位戦 予選
10/11中川大輔 八段1,464王位戦 予選
09/28豊島将之 竜王1,887棋王戦 挑決トーナメント
09/23羽生善治 九段1,802将棋日本シリーズ 二回戦
09/20永瀬拓矢 王座1,819竜王戦2組 昇決
09/06阿久津主税 八段1,754王将戦 二次予選
09/03藤井聡太 二冠1,743NHK杯
08/28島朗 九段1,405叡王戦 予選
08/06久保利明 九段1,829将棋日本シリーズ 一回戦
06/30高崎一生 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22豊島将之 竜王1,837銀河戦 Dブロック
03/28斎藤慎太郎 八段1,735棋聖戦 決勝トーナメント
03/22青嶋未来 六段1,722王座戦 二次予選
02/25稲葉陽 八段1,817順位戦A級
02/21阿部光瑠 六段1,646棋聖戦 二次予選
02/14増田康宏 六段1,673王座戦 二次予選
02/09稲葉陽 八段1,821竜王戦2組
02/01屋敷伸之 九段1,712順位戦A級
01/20澤田真吾 七段1,691朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12三浦弘行 九段1,766順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21行方尚史 九段1,762竜王戦2組
12/14深浦康市 九段1,733順位戦A級
11/30佐藤天彦 九段1,907棋王戦 挑決トーナメント
11/16佐藤康光 九段1,696順位戦A級
11/10千田翔太 七段1,781棋王戦 挑決トーナメント
11/04田村康介 七段1,556棋聖戦 二次予選
10/12屋敷伸之 九段1,744棋王戦 挑決トーナメント
10/06行方尚史 九段1,754順位戦A級
09/27佐藤康光 九段1,723棋王戦 挑決トーナメント
09/06門倉啓太 五段1,469王位戦 予選
08/29広瀬章人 八段1,790順位戦A級
08/23高野智史 五段1,559王将戦 二次予選
08/14斎藤慎太郎 八段1,723NHK杯
07/30佐藤康光 九段1,721将棋日本シリーズ 四回戦
07/27行方尚史 九段1,766竜王戦2組 昇決
07/20羽生善治 九段1,837順位戦A級
07/14丸山忠久 九段1,737叡王戦 予選
06/28片上大輔 七段1,555棋王戦 挑決トーナメント
06/23中村太地 七段1,716銀河戦 Dブロック
06/22田中寅彦 九段1,355叡王戦 予選
06/14渡辺明 名人1,843順位戦A級
05/27北浜健介 八段1,610竜王戦2組 昇決
05/17木村一基 九段1,728王位戦 挑決リーグ
04/19菅井竜也 八段1,774王位戦 挑決リーグ
04/14中村太地 七段1,702王座戦 二次予選
03/29脇謙二 八段1,381王位戦 挑決リーグ
03/09瀬川晶司 六段1,560王位戦 挑決リーグ
03/04山崎隆之 八段1,753王位戦 挑決リーグ
02/27久保利明 九段1,785順位戦A級
02/13羽生善治 九段1,923朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/13戸辺誠 七段1,687朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/09及川拓馬 六段1,629竜王戦2組
02/05中田宏樹 八段1,495王座戦 二次予選
02/01深浦康市 九段1,750順位戦A級
01/29伊藤真吾 五段1,577朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/29佐藤天彦 九段1,899朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/13佐藤天彦 九段1,902王位戦 予選
01/10村山慈明 七段1,705NHK杯
01/08行方尚史 九段1,789順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25先崎学 九段1,544王位戦 予選
12/16佐藤康光 九段1,774順位戦A級
11/27金沢孝史 五段1,399王位戦 予選
11/25深浦康市 九段1,763王将戦 挑決リーグ
11/20羽生善治 九段1,906王将戦 挑決リーグ
11/16渡辺明 名人1,838王将戦 挑決リーグ
11/15木村一基 九段1,751NHK杯
11/13糸谷哲郎 八段1,767王将戦 挑決リーグ
11/10渡辺明 名人1,842順位戦A級
10/27阿部光瑠 六段1,700叡王戦 本戦
10/16佐藤康光 九段1,743王将戦 挑決リーグ
10/14田村康介 七段1,586棋聖戦 二次予選
10/08久保利明 九段1,774王将戦 挑決リーグ
10/01広瀬章人 八段1,735順位戦A級
09/26深浦康市 九段1,763将棋日本シリーズ 二回戦
09/14田中悠一 五段1,485王位戦 予選
09/11屋敷伸之 九段1,752王将戦 二次予選
08/26松尾歩 八段1,778王将戦 二次予選
08/21佐藤天彦 九段1,897順位戦A級
08/04豊島将之 竜王1,835銀河戦 Gブロック
07/15郷田真隆 九段1,804順位戦A級
07/03佐藤天彦 九段1,856棋王戦 挑決トーナメント
06/20南芳一 九段1,427叡王戦 予選
06/20森下卓 九段1,559叡王戦 予選
06/11屋敷伸之 九段1,732順位戦A級
05/20山崎隆之 八段1,719王座戦 挑決トーナメント
03/25藤井猛 九段1,643竜王戦1組 出決
03/22行方尚史 九段1,786NHK杯 決勝
03/01深浦康市 九段1,776NHK杯
03/01行方尚史 九段1,782順位戦A級
02/20三浦弘行 九段1,760棋聖戦 決勝トーナメント
02/08菅井竜也 八段1,808NHK杯
02/06郷田真隆 九段1,795順位戦A級
01/27三浦弘行 九段1,771朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/22豊島将之 竜王1,822竜王戦1組
01/09佐藤康光 九段1,759順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22三浦弘行 九段1,752順位戦A級
12/03糸谷哲郎 八段1,784竜王戦 第5局
11/30羽生善治 九段1,944NHK杯
11/20糸谷哲郎 八段1,777竜王戦 第4局
11/13久保利明 九段1,746順位戦A級
11/06糸谷哲郎 八段1,789竜王戦 第3局
10/30糸谷哲郎 八段1,781竜王戦 第2局
10/22熊坂学 五段1,462王位戦 予選
10/16糸谷哲郎 八段1,771竜王戦 第1局
10/09郷田真隆 九段1,797棋王戦 挑決トーナメント
10/05木村一基 九段1,735NHK杯
10/03広瀬章人 八段1,777順位戦A級
09/27丸山忠久 九段1,788将棋日本シリーズ 二回戦
09/16松尾歩 八段1,716王将戦 二次予選
09/12丸山忠久 九段1,793棋王戦 挑決トーナメント
09/01深浦康市 九段1,753順位戦A級
07/29佐藤天彦 九段1,767銀河戦 Eブロック
07/22斎藤慎太郎 八段1,626棋王戦 挑決トーナメント
07/09阿久津主税 八段1,684順位戦A級
07/05羽生善治 九段1,966棋聖戦 第3局
06/21羽生善治 九段1,961棋聖戦 第2局
06/17渡辺明 名人1,840順位戦A級
06/02羽生善治 九段1,957棋聖戦 第1局
05/26佐藤紳哉 七段1,569王座戦 挑決トーナメント
05/20羽生善治 九段1,952名人戦 第4局
05/12豊島将之 竜王1,811王位戦 挑決リーグ
05/08羽生善治 九段1,943名人戦 第3局
04/30村山慈明 七段1,738棋聖戦 挑決
04/22羽生善治 九段1,934名人戦 第2局
04/17菅井竜也 八段1,741棋聖戦 決勝トーナメント
04/14広瀬章人 八段1,745王位戦 挑決リーグ
04/08羽生善治 九段1,929名人戦 第1局
04/02行方尚史 九段1,777王位戦 挑決リーグ
03/26久保利明 九段1,775棋聖戦 決勝トーナメント
03/05千田翔太 七段1,630王位戦 挑決リーグ
02/28船江恒平 六段1,652棋聖戦 決勝トーナメント
02/08渡辺明 名人1,876朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/04澤田真吾 七段1,689王位戦 挑決リーグ
02/02郷田真隆 九段1,809NHK杯
01/22伊藤真吾 五段1,605朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/22佐々木勇気 七段1,674朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/19船江恒平 六段1,669NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/06阿部健治郎 七段1,650王位戦 予選
12/03石田直裕 五段1,567王位戦 予選
11/28渡辺明 名人1,870竜王戦 第5局
11/25北浜健介 八段1,616王位戦 予選
11/21渡辺明 名人1,880竜王戦 第4局
11/07渡辺明 名人1,869竜王戦 第3局
10/28渡辺明 名人1,879竜王戦 第2局
10/24藤森哲也 五段1,499王位戦 予選
10/17渡辺明 名人1,886竜王戦 第1局
09/25久保利明 九段1,742王将戦 二次予選
09/14丸山忠久 九段1,759将棋日本シリーズ 二回戦
09/12大石直嗣 七段1,657王将戦 二次予選
09/09郷田真隆 九段1,823竜王戦 挑決第3局
09/02郷田真隆 九段1,827竜王戦 挑決第2局
08/28山崎隆之 八段1,673棋王戦 挑決トーナメント
08/18松尾歩 八段1,702NHK杯
08/15郷田真隆 九段1,820竜王戦 挑決第1局
08/03木村一基 九段1,711銀河戦 Hブロック
07/25畠山鎮 八段1,621棋王戦 挑決トーナメント
07/19羽生善治 九段1,907竜王戦 決勝トーナメント
07/11谷川浩司 九段1,638竜王戦 決勝トーナメント
06/21中村太地 七段1,749王座戦 挑決トーナメント
06/05木村一基 九段1,718王座戦 挑決トーナメント
05/30羽生善治 九段1,890名人戦 第5局
05/21羽生善治 九段1,902名人戦 第4局
05/17佐藤康光 九段1,821竜王戦1組 決勝
05/09羽生善治 九段1,893名人戦 第3局
05/05佐藤天彦 九段1,736竜王戦1組
04/23羽生善治 九段1,905名人戦 第2局
04/17畠山鎮 八段1,610王座戦 挑決トーナメント
04/09羽生善治 九段1,928名人戦 第1局
03/15郷田真隆 九段1,806竜王戦1組
02/21久保利明 九段1,740棋聖戦 決勝トーナメント
02/03羽生善治 九段1,930NHK杯
01/20藤井猛 九段1,707NHK杯
01/18菅井竜也 八段1,693朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/18木村一基 九段1,692朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15深浦康市 九段1,740竜王戦1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/25阿久津主税 八段1,690NHK杯
09/27中座真 七段1,483王位戦 予選
09/19佐藤康光 九段1,792棋王戦 挑決トーナメント
09/08佐藤康光 九段1,779将棋日本シリーズ 二回戦
08/29飯島栄治 七段1,701王将戦 二次予選
07/19佐藤康光 九段1,765銀河戦 Cブロック
07/13井上慶太 九段1,537棋王戦 挑決トーナメント
06/18中村太地 七段1,746王座戦 挑決トーナメント
06/12羽生善治 九段1,875名人戦 第6局
06/06三浦弘行 九段1,712竜王戦1組 出決
05/31羽生善治 九段1,876名人戦 第5局
05/28西尾明 七段1,607王座戦 挑決トーナメント
05/22羽生善治 九段1,884名人戦 第4局
05/15阿部隆 九段1,564竜王戦1組 出決
05/08羽生善治 九段1,891名人戦 第3局
04/24羽生善治 九段1,884名人戦 第2局
04/10羽生善治 九段1,892名人戦 第1局
04/05島朗 九段1,622竜王戦1組 出決
01/19飯島栄治 七段1,636竜王戦1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27阿部光瑠 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/25久保利明 九段1,734NHK杯
11/28羽生善治 九段1,838王将戦 挑決リーグ
11/22広瀬章人 八段1,791王将戦 挑決リーグ
11/17渡辺明 名人1,858王将戦 挑決リーグ
11/08田中寅彦 九段1,434王位戦 予選
10/20豊島将之 竜王1,784王将戦 挑決リーグ
10/14中村太地 七段1,671棋聖戦 二次予選
10/11佐藤康光 九段1,722王将戦 挑決リーグ
10/09山崎隆之 八段1,713NHK杯
10/07三浦弘行 九段1,730王将戦 挑決リーグ
09/30丸山忠久 九段1,755王将戦 二次予選
09/26武者野勝巳1,256王位戦 予選
09/22泉正樹 八段1,432棋聖戦 二次予選
09/02稲葉陽 八段1,713王将戦 二次予選
08/19深浦康市 九段1,701棋王戦 挑決トーナメント
07/28木村一基 九段1,712銀河戦 Fブロック
07/23郷田真隆 九段1,691将棋日本シリーズ
06/21羽生善治 九段1,858名人戦 第7局
06/15深浦康市 九段1,713竜王戦1組 4決
06/07羽生善治 九段1,838名人戦 第6局
05/31羽生善治 九段1,833名人戦 第5局
05/17羽生善治 九段1,816名人戦 第4局
05/06羽生善治 九段1,838名人戦 第3局
04/26飯島栄治 七段1,653竜王戦1組
04/20羽生善治 九段1,854名人戦 第2局
04/12渡辺明 名人1,788王座戦 挑決トーナメント
04/07羽生善治 九段1,866名人戦 第1局
03/18羽生善治 九段1,866竜王戦1組
03/02久保利明 九段1,764順位戦A級
02/22北浜健介 八段1,596王座戦 二次予選
02/02郷田真隆 九段1,718順位戦A級
01/27杉本昌隆 八段1,563竜王戦1組
01/21中村修 九段1,546王座戦 二次予選
01/13藤井猛 九段1,665順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21郷田真隆 九段1,704朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/12三浦弘行 九段1,703NHK杯
12/09高橋道雄 九段1,588順位戦A級
11/29渡辺明 名人1,802王将戦 挑決リーグ
11/25三浦弘行 九段1,690王将戦 挑決リーグ
11/18谷川浩司 九段1,656順位戦A級
11/11深浦康市 九段1,675王将戦 挑決リーグ
11/05村山慈明 七段1,666王位戦 予選
11/02佐藤康光 九段1,759王将戦 挑決リーグ
10/23羽生善治 九段1,870将棋日本シリーズ
10/19豊島将之 竜王1,695王将戦 挑決リーグ
10/14佐藤天彦 九段1,655棋聖戦 二次予選
10/08羽生善治 九段1,869王将戦 挑決リーグ
10/05渡辺明 名人1,779順位戦A級
09/27植山悦行1,345王位戦 予選
09/09窪田義行 七段1,615棋聖戦 二次予選
09/04深浦康市 九段1,685将棋日本シリーズ
09/02丸山忠久 九段1,725銀河戦 決勝トーナメント
09/01三浦弘行 九段1,683順位戦A級
08/29鈴木大介 九段1,598NHK杯
08/22久保利明 九段1,790ネット最強戦 決勝
08/07糸谷哲郎 八段1,682銀河戦 決勝トーナメント
07/27丸山忠久 九段1,731順位戦A級
07/25山崎隆之 八段1,756ネット最強戦
07/18広瀬章人 八段1,749ネット最強戦
07/15行方尚史 九段1,650銀河戦 Cブロック
07/09矢倉規広 七段1,537棋王戦 挑決トーナメント
07/03阿久津主税 八段1,697将棋日本シリーズ
06/16木村一基 九段1,668順位戦A級
06/09久保利明 九段1,802竜王戦1組 4決
05/02郷田真隆 九段1,665ネット最強戦
04/27森下卓 九段1,580竜王戦1組 4決
04/21阪口悟 六段1,568王座戦 挑決トーナメント
03/10中田宏樹 八段1,599王座戦 二次予選
03/02藤井猛 九段1,636順位戦A級
02/24阿部隆 九段1,589竜王戦1組
02/14糸谷哲郎 八段1,672NHK杯
02/03木村一基 九段1,677順位戦A級
01/21郷田真隆 九段1,665竜王戦1組
01/08佐藤康光 九段1,715順位戦A級

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 名人戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 将棋日本シリーズ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/28八代弥 七段1,688竜王戦2組
2020/06/10八代弥 七段1,669竜王戦2組 昇決
2020/03/19糸谷哲郎 八段1,749竜王戦2組
2020/01/07澤田真吾 七段1,654竜王戦2組
2019/10/30佐藤和俊 七段1,693竜王戦2組
2019/04/24橋本崇載 八段1,679竜王戦2組
2019/03/22澤田真吾 七段1,683竜王戦2組
2019/02/14千葉幸生 七段1,660竜王戦2組
2018/09/13木村一基 九段1,724竜王戦2組 昇決
2018/04/06山崎隆之 八段1,770竜王戦2組
2018/01/31杉本昌隆 八段1,542竜王戦2組
2017/09/20永瀬拓矢 王座1,819竜王戦2組 昇決
2017/02/09稲葉陽 八段1,821竜王戦2組
2016/12/21行方尚史 九段1,762竜王戦2組
2016/07/27行方尚史 九段1,766竜王戦2組 昇決
2016/05/27北浜健介 八段1,610竜王戦2組 昇決
2016/02/09及川拓馬 六段1,629竜王戦2組
2015/03/25藤井猛 九段1,643竜王戦1組 出決
2015/01/22豊島将之 竜王1,822竜王戦1組
2014/12/03糸谷哲郎 八段1,784竜王戦 第5局
2014/11/20糸谷哲郎 八段1,777竜王戦 第4局
2014/11/06糸谷哲郎 八段1,789竜王戦 第3局
2014/10/30糸谷哲郎 八段1,781竜王戦 第2局
2014/10/16糸谷哲郎 八段1,771竜王戦 第1局
2013/11/28渡辺明 名人1,870竜王戦 第5局
2013/11/21渡辺明 名人1,880竜王戦 第4局
2013/11/07渡辺明 名人1,869竜王戦 第3局
2013/10/28渡辺明 名人1,879竜王戦 第2局
2013/10/17渡辺明 名人1,886竜王戦 第1局
2013/09/09郷田真隆 九段1,823竜王戦 挑決第3局
2013/09/02郷田真隆 九段1,827竜王戦 挑決第2局
2013/08/15郷田真隆 九段1,820竜王戦 挑決第1局
2013/07/19羽生善治 九段1,907竜王戦 決勝トーナメント
2013/07/11谷川浩司 九段1,638竜王戦 決勝トーナメント
2013/05/17佐藤康光 九段1,821竜王戦1組 決勝
2013/05/05佐藤天彦 九段1,736竜王戦1組
2013/03/15郷田真隆 九段1,806竜王戦1組
2013/01/15深浦康市 九段1,740竜王戦1組
2012/06/06三浦弘行 九段1,712竜王戦1組 出決
2012/05/15阿部隆 九段1,564竜王戦1組 出決
2012/04/05島朗 九段1,622竜王戦1組 出決
2012/01/19飯島栄治 七段1,636竜王戦1組
2011/06/15深浦康市 九段1,713竜王戦1組 4決
2011/04/26飯島栄治 七段1,653竜王戦1組
2011/03/18羽生善治 九段1,866竜王戦1組
2011/01/27杉本昌隆 八段1,563竜王戦1組
2010/06/09久保利明 九段1,802竜王戦1組 4決
2010/04/27森下卓 九段1,580竜王戦1組 4決
2010/02/24阿部隆 九段1,589竜王戦1組
2010/01/21郷田真隆 九段1,665竜王戦1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/05/20羽生善治 九段1,952名人戦 第4局
2014/05/08羽生善治 九段1,943名人戦 第3局
2014/04/22羽生善治 九段1,934名人戦 第2局
2014/04/08羽生善治 九段1,929名人戦 第1局
2013/05/30羽生善治 九段1,890名人戦 第5局
2013/05/21羽生善治 九段1,902名人戦 第4局
2013/05/09羽生善治 九段1,893名人戦 第3局
2013/04/23羽生善治 九段1,905名人戦 第2局
2013/04/09羽生善治 九段1,928名人戦 第1局
2012/06/12羽生善治 九段1,875名人戦 第6局
2012/05/31羽生善治 九段1,876名人戦 第5局
2012/05/22羽生善治 九段1,884名人戦 第4局
2012/05/08羽生善治 九段1,891名人戦 第3局
2012/04/24羽生善治 九段1,884名人戦 第2局
2012/04/10羽生善治 九段1,892名人戦 第1局
2011/06/21羽生善治 九段1,858名人戦 第7局
2011/06/07羽生善治 九段1,838名人戦 第6局
2011/05/31羽生善治 九段1,833名人戦 第5局
2011/05/17羽生善治 九段1,816名人戦 第4局
2011/05/06羽生善治 九段1,838名人戦 第3局
2011/04/20羽生善治 九段1,854名人戦 第2局
2011/04/07羽生善治 九段1,866名人戦 第1局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/25稲葉陽 八段1,817順位戦A級
2017/02/01屋敷伸之 九段1,712順位戦A級
2017/01/12三浦弘行 九段1,766順位戦A級
2016/12/14深浦康市 九段1,733順位戦A級
2016/11/16佐藤康光 九段1,696順位戦A級
2016/10/06行方尚史 九段1,754順位戦A級
2016/08/29広瀬章人 八段1,790順位戦A級
2016/07/20羽生善治 九段1,837順位戦A級
2016/06/14渡辺明 名人1,843順位戦A級
2016/02/27久保利明 九段1,785順位戦A級
2016/02/01深浦康市 九段1,750順位戦A級
2016/01/08行方尚史 九段1,789順位戦A級
2015/12/16佐藤康光 九段1,774順位戦A級
2015/11/10渡辺明 名人1,842順位戦A級
2015/10/01広瀬章人 八段1,735順位戦A級
2015/08/21佐藤天彦 九段1,897順位戦A級
2015/07/15郷田真隆 九段1,804順位戦A級
2015/06/11屋敷伸之 九段1,732順位戦A級
2015/03/01行方尚史 九段1,782順位戦A級
2015/02/06郷田真隆 九段1,795順位戦A級
2015/01/09佐藤康光 九段1,759順位戦A級
2014/12/22三浦弘行 九段1,752順位戦A級
2014/11/13久保利明 九段1,746順位戦A級
2014/10/03広瀬章人 八段1,777順位戦A級
2014/09/01深浦康市 九段1,753順位戦A級
2014/07/09阿久津主税 八段1,684順位戦A級
2014/06/17渡辺明 名人1,840順位戦A級
2011/03/02久保利明 九段1,764順位戦A級
2011/02/02郷田真隆 九段1,718順位戦A級
2011/01/13藤井猛 九段1,665順位戦A級
2010/12/09高橋道雄 九段1,588順位戦A級
2010/11/18谷川浩司 九段1,656順位戦A級
2010/10/05渡辺明 名人1,779順位戦A級
2010/09/01三浦弘行 九段1,683順位戦A級
2010/07/27丸山忠久 九段1,731順位戦A級
2010/06/16木村一基 九段1,668順位戦A級
2010/03/02藤井猛 九段1,636順位戦A級
2010/02/03木村一基 九段1,677順位戦A級
2010/01/08佐藤康光 九段1,715順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/13三浦弘行 九段1,733王位戦 予選
2020/08/26泉正樹 八段1,318王位戦 予選
2019/11/18遠山雄亮 六段1,620王位戦 予選
2019/10/08西尾明 七段1,619王位戦 予選
2018/08/29鈴木大介 九段1,610王位戦 予選
2017/11/01川上猛 七段1,496王位戦 予選
2017/10/11中川大輔 八段1,464王位戦 予選
2016/09/06門倉啓太 五段1,469王位戦 予選
2016/05/17木村一基 九段1,728王位戦 挑決リーグ
2016/04/19菅井竜也 八段1,774王位戦 挑決リーグ
2016/03/29脇謙二 八段1,381王位戦 挑決リーグ
2016/03/09瀬川晶司 六段1,560王位戦 挑決リーグ
2016/03/04山崎隆之 八段1,753王位戦 挑決リーグ
2016/01/13佐藤天彦 九段1,902王位戦 予選
2015/12/25先崎学 九段1,544王位戦 予選
2015/11/27金沢孝史 五段1,399王位戦 予選
2015/09/14田中悠一 五段1,485王位戦 予選
2014/10/22熊坂学 五段1,462王位戦 予選
2014/05/12豊島将之 竜王1,811王位戦 挑決リーグ
2014/04/14広瀬章人 八段1,745王位戦 挑決リーグ
2014/04/02行方尚史 九段1,777王位戦 挑決リーグ
2014/03/05千田翔太 七段1,630王位戦 挑決リーグ
2014/02/04澤田真吾 七段1,689王位戦 挑決リーグ
2013/12/06阿部健治郎 七段1,650王位戦 予選
2013/12/03石田直裕 五段1,567王位戦 予選
2013/11/25北浜健介 八段1,616王位戦 予選
2013/10/24藤森哲也 五段1,499王位戦 予選
2012/09/27中座真 七段1,483王位戦 予選
2011/11/08田中寅彦 九段1,434王位戦 予選
2011/09/26武者野勝巳1,256王位戦 予選
2010/11/05村山慈明 七段1,666王位戦 予選
2010/09/27植山悦行1,345王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/15横山泰明 七段1,695王座戦 二次予選
2020/03/04戸辺誠 七段1,616王座戦 二次予選
2019/01/22丸山忠久 九段1,697王座戦 二次予選
2018/01/24横山泰明 七段1,690王座戦 二次予選
2017/03/22青嶋未来 六段1,722王座戦 二次予選
2017/02/14増田康宏 六段1,673王座戦 二次予選
2016/04/14中村太地 七段1,702王座戦 二次予選
2016/02/05中田宏樹 八段1,495王座戦 二次予選
2015/05/20山崎隆之 八段1,719王座戦 挑決トーナメント
2014/05/26佐藤紳哉 七段1,569王座戦 挑決トーナメント
2013/06/21中村太地 七段1,749王座戦 挑決トーナメント
2013/06/05木村一基 九段1,718王座戦 挑決トーナメント
2013/04/17畠山鎮 八段1,610王座戦 挑決トーナメント
2012/06/18中村太地 七段1,746王座戦 挑決トーナメント
2012/05/28西尾明 七段1,607王座戦 挑決トーナメント
2011/04/12渡辺明 名人1,788王座戦 挑決トーナメント
2011/02/22北浜健介 八段1,596王座戦 二次予選
2011/01/21中村修 九段1,546王座戦 二次予選
2010/04/21阪口悟 六段1,568王座戦 挑決トーナメント
2010/03/10中田宏樹 八段1,599王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/20井出隼平 四段1,594棋王戦 予選
2019/02/25川上猛 七段1,489棋王戦 予選
2018/06/13糸谷哲郎 八段1,757棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/28豊島将之 竜王1,887棋王戦 挑決トーナメント
2016/11/30佐藤天彦 九段1,907棋王戦 挑決トーナメント
2016/11/10千田翔太 七段1,781棋王戦 挑決トーナメント
2016/10/12屋敷伸之 九段1,744棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/27佐藤康光 九段1,723棋王戦 挑決トーナメント
2016/06/28片上大輔 七段1,555棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/03佐藤天彦 九段1,856棋王戦 挑決トーナメント
2014/10/09郷田真隆 九段1,797棋王戦 挑決トーナメント
2014/09/12丸山忠久 九段1,793棋王戦 挑決トーナメント
2014/07/22斎藤慎太郎 八段1,626棋王戦 挑決トーナメント
2013/08/28山崎隆之 八段1,673棋王戦 挑決トーナメント
2013/07/25畠山鎮 八段1,621棋王戦 挑決トーナメント
2012/09/19佐藤康光 九段1,792棋王戦 挑決トーナメント
2012/07/13井上慶太 九段1,537棋王戦 挑決トーナメント
2011/08/19深浦康市 九段1,701棋王戦 挑決トーナメント
2010/07/09矢倉規広 七段1,537棋王戦 挑決トーナメント
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/03塚田泰明 九段1,477叡王戦 予選
2019/10/03木村一基 九段1,820叡王戦 予選
2019/08/26中村修 九段1,504叡王戦 予選
2018/08/05谷川浩司 九段1,685叡王戦 予選
2017/08/28島朗 九段1,405叡王戦 予選
2016/07/14丸山忠久 九段1,737叡王戦 予選
2016/06/22田中寅彦 九段1,355叡王戦 予選
2015/10/27阿部光瑠 六段1,700叡王戦 本戦
2015/06/20森下卓 九段1,559叡王戦 予選
2015/06/20南芳一 九段1,427叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/19青野照市 九段1,368王将戦 一次予選
2020/12/21大平武洋 六段1,378王将戦 一次予選
2020/04/03塚田泰明 九段1,487王将戦 一次予選
2020/02/26中田宏樹 八段1,543王将戦 一次予選
2019/04/12藤井聡太 二冠1,881王将戦 一次予選
2019/03/12田中寅彦 九段1,359王将戦 一次予選
2018/04/13斎藤明日斗 四段1,554王将戦 一次予選
2018/02/09小倉久史 七段1,418王将戦 一次予選
2017/09/06阿久津主税 八段1,754王将戦 二次予選
2016/08/23高野智史 五段1,559王将戦 二次予選
2015/11/25深浦康市 九段1,763王将戦 挑決リーグ
2015/11/20羽生善治 九段1,906王将戦 挑決リーグ
2015/11/16渡辺明 名人1,838王将戦 挑決リーグ
2015/11/13糸谷哲郎 八段1,767王将戦 挑決リーグ
2015/10/16佐藤康光 九段1,743王将戦 挑決リーグ
2015/10/08久保利明 九段1,774王将戦 挑決リーグ
2015/09/11屋敷伸之 九段1,752王将戦 二次予選
2015/08/26松尾歩 八段1,778王将戦 二次予選
2014/09/16松尾歩 八段1,716王将戦 二次予選
2013/09/25久保利明 九段1,742王将戦 二次予選
2013/09/12大石直嗣 七段1,657王将戦 二次予選
2012/08/29飯島栄治 七段1,701王将戦 二次予選
2011/11/28羽生善治 九段1,838王将戦 挑決リーグ
2011/11/22広瀬章人 八段1,791王将戦 挑決リーグ
2011/11/17渡辺明 名人1,858王将戦 挑決リーグ
2011/10/20豊島将之 竜王1,784王将戦 挑決リーグ
2011/10/11佐藤康光 九段1,722王将戦 挑決リーグ
2011/10/07三浦弘行 九段1,730王将戦 挑決リーグ
2011/09/30丸山忠久 九段1,755王将戦 二次予選
2011/09/02稲葉陽 八段1,713王将戦 二次予選
2010/11/29渡辺明 名人1,802王将戦 挑決リーグ
2010/11/25三浦弘行 九段1,690王将戦 挑決リーグ
2010/11/11深浦康市 九段1,675王将戦 挑決リーグ
2010/11/02佐藤康光 九段1,759王将戦 挑決リーグ
2010/10/19豊島将之 竜王1,695王将戦 挑決リーグ
2010/10/08羽生善治 九段1,869王将戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/05行方尚史 九段1,698棋聖戦 二次予選
2020/10/05窪田義行 七段1,527棋聖戦 二次予選
2020/02/14村中秀史 七段1,611棋聖戦 二次予選
2019/11/27中田宏樹 八段1,527棋聖戦 二次予選
2019/01/31郷田真隆 九段1,763棋聖戦
2018/03/14戸辺誠 七段1,611棋聖戦 二次予選
2018/01/18横山泰明 七段1,699棋聖戦 二次予選
2017/03/28斎藤慎太郎 八段1,735棋聖戦 決勝トーナメント
2017/02/21阿部光瑠 六段1,646棋聖戦 二次予選
2016/11/04田村康介 七段1,556棋聖戦 二次予選
2015/10/14田村康介 七段1,586棋聖戦 二次予選
2015/02/20三浦弘行 九段1,760棋聖戦 決勝トーナメント
2014/07/05羽生善治 九段1,966棋聖戦 第3局
2014/06/21羽生善治 九段1,961棋聖戦 第2局
2014/06/02羽生善治 九段1,957棋聖戦 第1局
2014/04/30村山慈明 七段1,738棋聖戦 挑決
2014/04/17菅井竜也 八段1,741棋聖戦 決勝トーナメント
2014/03/26久保利明 九段1,775棋聖戦 決勝トーナメント
2014/02/28船江恒平 六段1,652棋聖戦 決勝トーナメント
2013/02/21久保利明 九段1,740棋聖戦 決勝トーナメント
2011/10/14中村太地 七段1,671棋聖戦 二次予選
2011/09/22泉正樹 八段1,432棋聖戦 二次予選
2010/10/14佐藤天彦 九段1,655棋聖戦 二次予選
2010/09/09窪田義行 七段1,615棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/30佐々木慎 七段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/30岡崎洋 七段1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22鈴木大介 九段1,655朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/05伊藤真吾 五段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/21千田翔太 七段1,814朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/08佐々木慎 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/30高崎一生 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/01/20澤田真吾 七段1,691朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/02/13戸辺誠 七段1,687朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2016/02/13羽生善治 九段1,923朝日杯将棋オープン戦 決勝
2016/01/29伊藤真吾 五段1,577朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/01/29佐藤天彦 九段1,899朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/01/27三浦弘行 九段1,771朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/02/08渡辺明 名人1,876朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2014/01/22伊藤真吾 五段1,605朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/01/22佐々木勇気 七段1,674朝日杯将棋オープン戦 本戦
2013/01/18菅井竜也 八段1,693朝日杯将棋オープン戦 本戦
2013/01/18木村一基 九段1,692朝日杯将棋オープン戦 本戦
2011/12/27阿部光瑠 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/12/21郷田真隆 九段1,704朝日杯将棋オープン戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/04長谷部浩平 四段1,531銀河戦 予選
2020/04/28藤井聡太 二冠1,944銀河戦 Cブロック
2019/08/01佐藤天彦 九段1,774銀河戦 Hブロック
2019/07/04斎藤慎太郎 八段1,784銀河戦 Hブロック
2018/07/31羽生善治 九段1,788銀河戦 Gブロック
2018/07/03松尾歩 八段1,749銀河戦 Gブロック
2017/06/22豊島将之 竜王1,837銀河戦 Dブロック
2016/06/23中村太地 七段1,716銀河戦 Dブロック
2015/08/04豊島将之 竜王1,835銀河戦 Gブロック
2014/07/29佐藤天彦 九段1,767銀河戦 Eブロック
2013/08/03木村一基 九段1,711銀河戦 Hブロック
2012/07/19佐藤康光 九段1,765銀河戦 Cブロック
2011/07/28木村一基 九段1,712銀河戦 Fブロック
2010/09/02丸山忠久 九段1,725銀河戦 決勝トーナメント
2010/08/07糸谷哲郎 八段1,682銀河戦 決勝トーナメント
2010/07/15行方尚史 九段1,650銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/17木村一基 九段1,806NHK杯
2019/03/10郷田真隆 九段1,782NHK杯
2019/02/03三枚堂達也 七段1,735NHK杯
2018/11/25谷川浩司 九段1,690NHK杯
2018/10/07加藤桃子 女流三段1,269NHK杯
2018/06/17佐藤慎一 五段1,480NHK杯
2017/09/03藤井聡太 二冠1,743NHK杯
2016/08/14斎藤慎太郎 八段1,723NHK杯
2016/01/10村山慈明 七段1,705NHK杯
2015/11/15木村一基 九段1,751NHK杯
2015/03/22行方尚史 九段1,786NHK杯 決勝
2015/03/01深浦康市 九段1,776NHK杯
2015/02/08菅井竜也 八段1,808NHK杯
2014/11/30羽生善治 九段1,944NHK杯
2014/10/05木村一基 九段1,735NHK杯
2014/02/02郷田真隆 九段1,809NHK杯
2014/01/19船江恒平 六段1,669NHK杯
2013/08/18松尾歩 八段1,702NHK杯
2013/02/03羽生善治 九段1,930NHK杯
2013/01/20藤井猛 九段1,707NHK杯
2012/11/25阿久津主税 八段1,690NHK杯
2011/12/25久保利明 九段1,734NHK杯
2011/10/09山崎隆之 八段1,713NHK杯
2010/12/12三浦弘行 九段1,703NHK杯
2010/08/29鈴木大介 九段1,598NHK杯
2010/02/14糸谷哲郎 八段1,672NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/09/23羽生善治 九段1,802将棋日本シリーズ 二回戦
2017/08/06久保利明 九段1,829将棋日本シリーズ 一回戦
2016/07/30佐藤康光 九段1,721将棋日本シリーズ 四回戦
2015/09/26深浦康市 九段1,763将棋日本シリーズ 二回戦
2014/09/27丸山忠久 九段1,788将棋日本シリーズ 二回戦
2013/09/14丸山忠久 九段1,759将棋日本シリーズ 二回戦
2012/09/08佐藤康光 九段1,779将棋日本シリーズ 二回戦
2011/07/23郷田真隆 九段1,691将棋日本シリーズ
2010/10/23羽生善治 九段1,870将棋日本シリーズ
2010/09/04深浦康市 九段1,685将棋日本シリーズ
2010/07/03阿久津主税 八段1,697将棋日本シリーズ

森内俊之九段の対戦相手別成績