shogidata.info

平藤眞吾七段 : 成績詳細

平藤眞吾七段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14船江恒平 六段1,657順位戦C級1組
11/24池永天志 五段1,689王座戦 一次予選
11/16北島忠雄 七段1,450順位戦C級1組
11/11菅井竜也 八段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次試験
11/02豊川孝弘 七段1,412順位戦C級1組
10/19佐藤和俊 七段1,591順位戦C級1組
10/14村田智弘 七段1,394叡王戦 予選
09/21田村康介 七段1,461順位戦C級1組
09/07冨田誠也 四段1,590王座戦 一次予選
08/30安用寺孝功 七段1,435朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03船江恒平 六段1,650銀河戦 予選
07/22南芳一 九段1,400朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22北浜健介 八段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13村田顕弘 六段1,559順位戦C級1組
06/24宮本広志 五段1,503王位戦 予選
06/15畠山成幸 八段1,368順位戦C級1組
05/25野月浩貴 八段1,598銀河戦 Gブロック
05/25古賀悠聖 四段1,523棋聖戦 一次予選
05/18宮田敦史 七段1,530順位戦C級1組
05/11藤原直哉 七段1,388竜王戦6組 昇決
04/27伊藤真吾 六段1,609銀河戦 Gブロック
03/09高橋道雄 九段1,497順位戦C級1組
02/02髙野秀行 六段1,422順位戦C級1組
01/19阿部隆 九段1,562棋王戦 予選
01/12門倉啓太 五段1,478順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29矢倉規広 七段1,452王将戦 一次予選
12/15三枚堂達也 七段1,653順位戦C級1組
12/09村山慈明 七段1,661叡王戦 予選
12/05冨田誠也 四段1,494竜王戦6組
11/24池永天志 五段1,675王位戦 予選
11/17真田圭一 八段1,503順位戦C級1組
11/10小林裕士 七段1,538叡王戦 予選
11/10豊川孝弘 七段1,433叡王戦 予選
11/06都成竜馬 七段1,725王座戦 一次予選
10/27佐々木大地 七段1,773竜王戦6組 昇決
10/20宮本広志 五段1,505順位戦C級1組
10/13増田裕司 六段1,410王座戦 一次予選
10/07大石直嗣 七段1,635王位戦 予選
10/02豊川孝弘 七段1,451竜王戦6組 昇決
09/23竹内雄悟 五段1,562王位戦 予選
09/08阪口悟 六段1,463順位戦C級1組
08/31門倉啓太 五段1,498竜王戦6組 昇決
08/17石川陽生 七段1,399竜王戦6組 昇決
08/11石井健太郎 六段1,715順位戦C級1組
07/29中村亮介 六段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29豊川孝弘 七段1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14片上大輔 七段1,537順位戦C級1組
06/16及川拓馬 七段1,680順位戦C級1組
06/04村山慈明 七段1,653銀河戦 Fブロック
06/02矢倉規広 七段1,434棋聖戦 一次予選
04/09先崎学 九段1,451銀河戦 Fブロック
03/13出口若武 六段1,569竜王戦6組
03/12高橋道雄 九段1,489銀河戦 Fブロック
03/03金井恒太 六段1,570順位戦C級1組
02/13堀口一史座 七段1,303銀河戦 Fブロック
02/12大橋貴洸 六段1,689棋王戦 予選
02/04青野照市 九段1,368順位戦C級1組
01/29豊川孝弘 七段1,435王将戦 一次予選
01/14安用寺孝功 七段1,443順位戦C級1組
01/08宮本広志 五段1,541竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19伊藤博文 七段1,307竜王戦6組
12/11糸谷哲郎 八段1,740朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03村田顕弘 六段1,476順位戦C級1組
11/05阿部健治郎 七段1,650順位戦C級1組
10/15日浦市郎 八段1,420順位戦C級1組
10/02星野良生 五段1,467王座戦 一次予選
09/03高崎一生 七段1,564順位戦C級1組
08/30南芳一 九段1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30阿部隆 九段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22竹内雄悟 五段1,593棋聖戦 一次予選
08/13畠山成幸 八段1,428王位戦 予選
08/06船江恒平 六段1,634順位戦C級1組
07/27畠山大樹アマ1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02島朗 九段1,422順位戦C級1組
06/27藤原直哉 七段1,417叡王戦 予選
06/18塚田泰明 九段1,489順位戦C級1組
06/05宮本広志 五段1,546竜王戦6組
05/22増田裕司 六段1,462棋聖戦 一次予選
03/12牧野光則 六段1,558竜王戦6組
03/05高橋道雄 九段1,481順位戦C級1組
02/28長沼洋 八段1,331王将戦 一次予選
02/12牧野光則 六段1,562棋王戦 予選
02/05近藤正和 七段1,396順位戦C級1組
01/30島本亮 五段1,407竜王戦6組
01/08佐々木勇気 七段1,659順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26増田裕司 六段1,436王座戦 一次予選
12/18増田康宏 六段1,713順位戦C級1組
12/12今泉健司 五段1,584竜王戦6組
11/28山本真也 六段1,467王座戦 一次予選
11/20豊川孝弘 七段1,466順位戦C級1組
11/13南芳一 九段1,461王位戦 予選
10/29竹内雄悟 五段1,584王座戦 一次予選
10/23杉本昌隆 八段1,531順位戦C級1組
10/04畠山鎮 八段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04長沼洋 八段1,359朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/10牧野光則 六段1,561王座戦 一次予選
08/28堀口一史座 七段1,376順位戦C級1組
08/23長沼洋 八段1,346王位戦 予選
08/14牧野光則 六段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09中田功 八段1,461叡王戦 予選
08/09高田尚平 七段1,366叡王戦 予選
07/31片上大輔 七段1,573順位戦C級1組
07/20富岡英作 八段1,391順位戦C級1組
07/03福崎文吾 九段1,355順位戦C級1組
06/28竹内雄悟 五段1,531棋聖戦 一次予選
06/28藤原直哉 七段1,437棋聖戦 一次予選
04/26脇謙二 九段1,374竜王戦6組 昇決
03/13千田翔太 七段1,753順位戦C級1組
03/07大橋貴洸 六段1,644王将戦 一次予選
02/26竹内雄悟 五段1,508棋王戦 予選
02/06高崎一生 七段1,555順位戦C級1組
01/09阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22牧野光則 六段1,577竜王戦6組
12/05田中寅彦 九段1,352順位戦C級1組
11/21藤井聡太 竜王1,732王座戦 一次予選
11/14村田智弘 七段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/07宮本広志 五段1,574王位戦 予選
10/31千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
10/24大橋貴洸 六段1,601棋聖戦 一次予選
10/16西川和宏 六段1,523王座戦 一次予選
10/10塚田泰明 九段1,553順位戦C級1組
10/04畠山鎮 八段1,606朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28船江恒平 六段1,672王位戦 予選
09/12小林裕士 七段1,584順位戦C級1組
09/01大橋貴洸 六段1,557竜王戦6組 昇決
08/23長沼洋 八段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08宮田敦史 七段1,629順位戦C級1組
07/27藤井聡太 竜王1,693銀河戦 予選
07/11青嶋未来 六段1,695順位戦C級1組
06/29小林裕士 七段1,571叡王戦 予選
06/13北島忠雄 七段1,456順位戦C級1組
05/16菅井竜也 八段1,796王将戦 一次予選
04/26藤井聡太 竜王1,574棋王戦 予選
04/11畠山鎮 八段1,584王将戦 一次予選
03/21畠山成幸 八段1,485棋王戦 予選
03/14大石直嗣 七段1,629順位戦C級1組
03/08岡崎洋 七段1,437竜王戦6組
02/23宮本広志 五段1,574NHK杯 予選
02/16三枚堂達也 七段1,670銀河戦 Hブロック
02/13都成竜馬 七段1,576竜王戦6組
02/07南芳一 九段1,388順位戦C級1組
01/19浦野真彦 八段1,348棋王戦 予選
01/10日浦市郎 八段1,483順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19金井恒太 六段1,515順位戦C級1組
11/15村田顕弘 六段1,590順位戦C級1組
11/10中田功 八段1,498王座戦 一次予選
10/25佐藤秀司 八段1,523順位戦C級1組
10/12都成竜馬 七段1,529王位戦 予選
09/28有森浩三 八段1,421竜王戦5組 残決
09/23豊川孝弘 七段1,438王座戦 一次予選
09/13阪口悟 六段1,521順位戦C級1組
09/06長沼洋 八段1,440王位戦 予選
08/30真田圭一 八段1,543順位戦C級1組
08/08中田功 八段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05長沼洋 八段1,452順位戦C級1組
06/28村田智弘 七段1,446棋聖戦 一次予選
06/28藤原直哉 七段1,463棋聖戦 一次予選
06/23佐藤秀司 八段1,550叡王戦 予選
06/07髙野秀行 六段1,452順位戦C級1組
04/17斎藤慎太郎 八段1,700NHK杯
03/31船江恒平 六段1,695王将戦 一次予選
03/10藤倉勇樹 五段1,490竜王戦5組 昇決
03/01神谷広志 八段1,385順位戦C級1組
02/22宮本広志 五段1,575王将戦 一次予選
02/17矢倉規広 七段1,523NHK杯 予選
02/17山本真也 六段1,431NHK杯 予選
02/17阪口悟 六段1,468NHK杯 予選
02/16小林裕士 七段1,533銀河戦 Gブロック
02/09佐々木勇気 七段1,691順位戦C級1組
01/26泉正樹 八段1,398順位戦C級1組
01/18森信雄 七段1,235棋王戦 予選
01/13千田翔太 七段1,696竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08福崎文吾 九段1,381順位戦C級1組
11/17近藤正和 七段1,400順位戦C級1組
10/20脇謙二 九段1,365王位戦 予選
10/13塚田泰明 九段1,530順位戦C級1組
10/07東和男 八段1,282王座戦 一次予選
10/01竹内雄悟 五段1,555王位戦 予選
09/24宮本広志 五段1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15中村太地 七段1,692順位戦C級1組
08/26北島忠雄 七段1,441叡王戦 予選
08/17浦野真彦 八段1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11牧野光則 六段1,547棋聖戦 一次予選
07/31飯塚祐紀 七段1,553叡王戦 予選
07/31野月浩貴 八段1,595叡王戦 予選
07/21船江恒平 六段1,678順位戦C級1組
06/23堀口一史座 七段1,486順位戦C級1組
06/18藤倉勇樹 五段1,458竜王戦5組 昇決
06/02富岡英作 八段1,427順位戦C級1組
05/28西川慶二 八段1,265棋聖戦 一次予選
05/15藤森哲也 五段1,611竜王戦5組 昇決
05/07永瀬拓矢 王座1,719棋王戦 予選
03/31島本亮 五段1,486棋王戦 予選
03/17村田智弘 七段1,476王将戦 一次予選
03/10北島忠雄 七段1,409順位戦C級1組
02/26星野良生 五段1,492NHK杯 予選
02/19西川和宏 六段1,542竜王戦5組
02/03小林裕士 七段1,580順位戦C級1組
01/26村田顕弘 六段1,673竜王戦5組
01/21千田翔太 七段1,666棋王戦 予選
01/08田中悠一 五段1,526銀河戦 Dブロック
01/06高崎一生 七段1,599順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
11/25斎藤慎太郎 八段1,652順位戦C級1組
10/28宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
10/08村田顕弘 六段1,662王座戦 一次予選
09/16阿部健治郎 七段1,631順位戦C級1組
09/10村田顕弘 六段1,653王位戦 予選
08/26浦野真彦 八段1,415順位戦C級1組
07/31内藤國雄 九段1,261朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08田中寅彦 九段1,358順位戦C級1組
06/30宮本広志 五段1,487棋聖戦 一次予選
06/23畠山鎮 八段1,588王将戦 一次予選
06/10千葉幸生 七段1,566順位戦C級1組
05/21髙野秀行 六段1,488竜王戦5組 昇決
05/12増田裕司 六段1,471王将戦 一次予選
04/16島本亮 五段1,436王将戦 一次予選
03/26菅井竜也 八段1,732竜王戦5組
03/12森信雄 七段1,286王将戦 一次予選
03/04長沼洋 八段1,514順位戦C級1組
02/21有森浩三 八段1,487NHK杯 予選
02/17村田智弘 七段1,538棋王戦 予選
02/04佐藤秀司 八段1,533順位戦C級1組
01/16淡路仁茂 九段1,384竜王戦5組
01/08小林健二 九段1,456順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17髙野秀行 六段1,480順位戦C級1組
12/02西川和宏 六段1,554王座戦 一次予選
11/26真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
11/18村山慈明 七段1,697朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/29近藤正和 七段1,466順位戦C級1組
10/21前田祐司 八段1,374王座戦 一次予選
10/04井上慶太 九段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24大平武洋 六段1,463順位戦C級1組
09/04勝又清和 七段1,419竜王戦4組 残決
08/29脇謙二 九段1,364王位戦 予選
08/22矢倉規広 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22渡辺大夢 六段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/16船江恒平 六段1,649棋聖戦 一次予選
08/16大石直嗣 七段1,669棋聖戦 一次予選
08/06日浦市郎 八段1,474順位戦C級1組
07/19村田顕弘 六段1,544銀河戦 予選
07/09金井恒太 六段1,643順位戦C級1組
06/25片上大輔 七段1,596順位戦C級1組
06/18山本真也 六段1,430棋聖戦 一次予選
05/21菅井竜也 八段1,718王将戦 一次予選
04/04前田祐司 八段1,326王将戦 一次予選
03/27福崎文吾 九段1,424竜王戦4組 昇決
03/12福崎文吾 九段1,414順位戦C級1組
02/28村田智弘 七段1,490NHK杯 予選
02/22阪口悟 六段1,593王将戦 一次予選
02/05富岡英作 八段1,424順位戦C級1組
01/21斎藤慎太郎 八段1,561棋王戦 予選
01/15脇謙二 九段1,365順位戦C級1組
01/09長沼洋 八段1,532竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11村山慈明 七段1,722順位戦C級1組
11/06森雞二 九段1,449順位戦C級1組
10/19大石直嗣 七段1,635王座戦 一次予選
10/02中村太地 七段1,714順位戦C級1組
09/26伊藤博文 七段1,324王座戦 一次予選
09/21大石直嗣 七段1,619王位戦 予選
09/04糸谷哲郎 八段1,727順位戦C級1組
08/07塚田泰明 九段1,489順位戦C級1組
07/29阿久津主税 八段1,689NHK杯
07/26阪口悟 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20矢倉規広 七段1,514銀河戦 予選
07/10内藤國雄 九段1,320順位戦C級1組
07/04横山泰明 七段1,614竜王戦4組 昇決
06/26阪口悟 六段1,551棋聖戦 一次予選
06/12船江恒平 六段1,627順位戦C級1組
05/21日浦市郎 八段1,523竜王戦4組 昇決
04/19畠山成幸 八段1,523王将戦 一次予選
04/05神崎健二 八段1,456竜王戦4組 昇決
03/23牧野光則 六段1,608王将戦 一次予選
03/13佐藤天彦 九段1,750順位戦C級1組
02/24福崎文吾 九段1,465NHK杯 予選
02/24有森浩三 八段1,470NHK杯 予選
02/24内藤國雄 九段1,324NHK杯 予選
02/23佐々木慎 七段1,540銀河戦 Aブロック
02/07高崎一生 七段1,615順位戦C級1組
01/27神崎健二 八段1,430棋王戦 予選
01/26遠山雄亮 六段1,636銀河戦 Aブロック
01/17田中魁秀 九段1,347順位戦C級1組
01/12糸谷哲郎 八段1,712王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27増田裕司 六段1,449竜王戦4組
12/20宮田敦史 七段1,523順位戦C級1組
11/29北島忠雄 七段1,537順位戦C級1組
11/17浦野真彦 八段1,451王座戦 一次予選
11/01浦野真彦 八段1,458順位戦C級1組
10/25菅井竜也 八段1,685王座戦 一次予選
10/14内藤國雄 九段1,318竜王戦4組 残決
10/04佐々木慎 七段1,569順位戦C級1組
09/26野田敬三1,384王座戦 一次予選
09/13西川和宏 六段1,535王位戦 予選
09/06千葉幸生 七段1,560順位戦C級1組
08/19杉本昌隆 八段1,535朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09小林裕士 七段1,605順位戦C級1組
07/26阪口悟 六段1,514銀河戦 予選
07/19西川和宏 六段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05加藤一二三 九段1,401順位戦C級1組
06/30有森浩三 八段1,482棋聖戦 一次予選
04/04矢倉規広 七段1,528棋王戦 予選
03/25山崎隆之 八段1,674王将戦 一次予選
03/15髙野秀行 六段1,442順位戦C級1組
03/03小林健二 九段1,497竜王戦4組
02/25船江恒平 六段1,530NHK杯 予選
02/25森信雄 七段1,311NHK杯 予選
02/18増田裕司 六段1,466王将戦 一次予選
02/08長沼洋 八段1,547順位戦C級1組
02/03里見香奈 女流五冠1,214棋王戦 予選
01/18日浦市郎 八段1,558順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21近藤正和 七段1,519順位戦C級1組
12/09福崎文吾 九段1,408竜王戦4組
11/02真田圭一 八段1,520順位戦C級1組
10/25畠山成幸 八段1,456棋聖戦 二次予選
10/12渡辺正和 六段1,515王位戦 予選
10/05片上大輔 七段1,591順位戦C級1組
09/13増田裕司 六段1,504王座戦 一次予選
09/07金井恒太 六段1,582順位戦C級1組
08/17浦野真彦 八段1,409王位戦 予選
08/03小林健二 九段1,452順位戦C級1組
07/27澤田真吾 七段1,552棋聖戦 一次予選
07/27村田顕弘 六段1,581棋聖戦 一次予選
07/15村田智弘 七段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12藤原直哉 七段1,474銀河戦 予選
07/06大平武洋 六段1,505順位戦C級1組
06/08中田功 八段1,476順位戦C級1組
06/02糸谷哲郎 八段1,683棋聖戦 一次予選
05/18豊島将之 九段1,712竜王戦4組 昇決
04/23内藤國雄 九段1,390竜王戦4組 昇決
03/31阿部隆 九段1,580王将戦 一次予選
03/16福崎文吾 九段1,454順位戦C級1組
03/04中村太地 七段1,583銀河戦 Eブロック
02/19西川和宏 六段1,488NHK杯 予選
02/16有吉道夫1,319棋王戦 予選
02/09村山慈明 七段1,605順位戦C級1組
02/03小林裕士 七段1,624竜王戦4組
01/19塚田泰明 九段1,502順位戦C級1組
01/07澤田真吾 七段1,523王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/20古賀悠聖 四段1,573竜王戦6組 昇決
2022/03/22福崎文吾 九段1,251竜王戦6組 昇決
2022/01/17服部慎一郎 五段1,708竜王戦6組
2021/05/11藤原直哉 七段1,388竜王戦6組 昇決
2020/12/05冨田誠也 四段1,494竜王戦6組
2020/10/27佐々木大地 七段1,773竜王戦6組 昇決
2020/10/02豊川孝弘 七段1,451竜王戦6組 昇決
2020/08/31門倉啓太 五段1,498竜王戦6組 昇決
2020/08/17石川陽生 七段1,399竜王戦6組 昇決
2020/03/13出口若武 六段1,569竜王戦6組
2020/01/08宮本広志 五段1,541竜王戦6組
2019/12/19伊藤博文 七段1,307竜王戦6組
2019/06/05宮本広志 五段1,546竜王戦6組
2019/03/12牧野光則 六段1,558竜王戦6組
2019/01/30島本亮 五段1,407竜王戦6組
2018/12/12今泉健司 五段1,584竜王戦6組
2018/04/26脇謙二 九段1,374竜王戦6組 昇決
2017/12/22牧野光則 六段1,577竜王戦6組
2017/09/01大橋貴洸 六段1,557竜王戦6組 昇決
2017/03/08岡崎洋 七段1,437竜王戦6組
2017/02/13都成竜馬 七段1,576竜王戦6組
2016/09/28有森浩三 八段1,421竜王戦5組 残決
2016/03/10藤倉勇樹 五段1,490竜王戦5組 昇決
2016/01/13千田翔太 七段1,696竜王戦5組
2015/06/18藤倉勇樹 五段1,458竜王戦5組 昇決
2015/05/15藤森哲也 五段1,611竜王戦5組 昇決
2015/02/19西川和宏 六段1,542竜王戦5組
2015/01/26村田顕弘 六段1,673竜王戦5組
2014/05/21髙野秀行 六段1,488竜王戦5組 昇決
2014/03/26菅井竜也 八段1,732竜王戦5組
2014/01/16淡路仁茂 九段1,384竜王戦5組
2013/09/04勝又清和 七段1,419竜王戦4組 残決
2013/03/27福崎文吾 九段1,424竜王戦4組 昇決
2013/01/09長沼洋 八段1,532竜王戦4組
2012/07/04横山泰明 七段1,614竜王戦4組 昇決
2012/05/21日浦市郎 八段1,523竜王戦4組 昇決
2012/04/05神崎健二 八段1,456竜王戦4組 昇決
2011/12/27増田裕司 六段1,449竜王戦4組
2011/10/14内藤國雄 九段1,318竜王戦4組 残決
2011/03/03小林健二 九段1,497竜王戦4組
2010/12/09福崎文吾 九段1,408竜王戦4組
2010/05/18豊島将之 九段1,712竜王戦4組 昇決
2010/04/23内藤國雄 九段1,390竜王戦4組 昇決
2010/02/03小林裕士 七段1,624竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/08黒田尭之 五段1,665順位戦C級1組
2022/10/11片上大輔 七段1,576順位戦C級1組
2022/09/29古森悠太 五段1,588順位戦C級1組
2022/08/30飯塚祐紀 七段1,478順位戦C級1組
2022/08/09青嶋未来 六段1,650順位戦C級1組
2022/07/12石井健太郎 六段1,664順位戦C級1組
2022/06/14阿部健治郎 七段1,547順位戦C級1組
2022/02/08野月浩貴 八段1,603順位戦C級1組
2022/01/11都成竜馬 七段1,666順位戦C級1組
2021/12/14船江恒平 六段1,657順位戦C級1組
2021/11/16北島忠雄 七段1,450順位戦C級1組
2021/11/02豊川孝弘 七段1,412順位戦C級1組
2021/10/19佐藤和俊 七段1,591順位戦C級1組
2021/09/21田村康介 七段1,461順位戦C級1組
2021/07/13村田顕弘 六段1,559順位戦C級1組
2021/06/15畠山成幸 八段1,368順位戦C級1組
2021/05/18宮田敦史 七段1,530順位戦C級1組
2021/03/09高橋道雄 九段1,497順位戦C級1組
2021/02/02髙野秀行 六段1,422順位戦C級1組
2021/01/12門倉啓太 五段1,478順位戦C級1組
2020/12/15三枚堂達也 七段1,653順位戦C級1組
2020/11/17真田圭一 八段1,503順位戦C級1組
2020/10/20宮本広志 五段1,505順位戦C級1組
2020/09/08阪口悟 六段1,463順位戦C級1組
2020/08/11石井健太郎 六段1,715順位戦C級1組
2020/07/14片上大輔 七段1,537順位戦C級1組
2020/06/16及川拓馬 七段1,680順位戦C級1組
2020/03/03金井恒太 六段1,570順位戦C級1組
2020/02/04青野照市 九段1,368順位戦C級1組
2020/01/14安用寺孝功 七段1,443順位戦C級1組
2019/12/03村田顕弘 六段1,476順位戦C級1組
2019/11/05阿部健治郎 七段1,650順位戦C級1組
2019/10/15日浦市郎 八段1,420順位戦C級1組
2019/09/03高崎一生 七段1,564順位戦C級1組
2019/08/06船江恒平 六段1,634順位戦C級1組
2019/07/02島朗 九段1,422順位戦C級1組
2019/06/18塚田泰明 九段1,489順位戦C級1組
2019/03/05高橋道雄 九段1,481順位戦C級1組
2019/02/05近藤正和 七段1,396順位戦C級1組
2019/01/08佐々木勇気 七段1,659順位戦C級1組
2018/12/18増田康宏 六段1,713順位戦C級1組
2018/11/20豊川孝弘 七段1,466順位戦C級1組
2018/10/23杉本昌隆 八段1,531順位戦C級1組
2018/08/28堀口一史座 七段1,376順位戦C級1組
2018/07/31片上大輔 七段1,573順位戦C級1組
2018/07/20富岡英作 八段1,391順位戦C級1組
2018/07/03福崎文吾 九段1,355順位戦C級1組
2018/03/13千田翔太 七段1,753順位戦C級1組
2018/02/06高崎一生 七段1,555順位戦C級1組
2018/01/09阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
2017/12/05田中寅彦 九段1,352順位戦C級1組
2017/10/31千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
2017/10/10塚田泰明 九段1,553順位戦C級1組
2017/09/12小林裕士 七段1,584順位戦C級1組
2017/08/08宮田敦史 七段1,629順位戦C級1組
2017/07/11青嶋未来 六段1,695順位戦C級1組
2017/06/13北島忠雄 七段1,456順位戦C級1組
2017/03/14大石直嗣 七段1,629順位戦C級1組
2017/02/07南芳一 九段1,388順位戦C級1組
2017/01/10日浦市郎 八段1,483順位戦C級1組
2016/12/19金井恒太 六段1,515順位戦C級1組
2016/11/15村田顕弘 六段1,590順位戦C級1組
2016/10/25佐藤秀司 八段1,523順位戦C級1組
2016/09/13阪口悟 六段1,521順位戦C級1組
2016/08/30真田圭一 八段1,543順位戦C級1組
2016/07/05長沼洋 八段1,452順位戦C級1組
2016/06/07髙野秀行 六段1,452順位戦C級1組
2016/03/01神谷広志 八段1,385順位戦C級1組
2016/02/09佐々木勇気 七段1,691順位戦C級1組
2016/01/26泉正樹 八段1,398順位戦C級1組
2015/12/08福崎文吾 九段1,381順位戦C級1組
2015/11/17近藤正和 七段1,400順位戦C級1組
2015/10/13塚田泰明 九段1,530順位戦C級1組
2015/09/15中村太地 七段1,692順位戦C級1組
2015/07/21船江恒平 六段1,678順位戦C級1組
2015/06/23堀口一史座 七段1,486順位戦C級1組
2015/06/02富岡英作 八段1,427順位戦C級1組
2015/03/10北島忠雄 七段1,409順位戦C級1組
2015/02/03小林裕士 七段1,580順位戦C級1組
2015/01/06高崎一生 七段1,599順位戦C級1組
2014/12/16片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
2014/11/25斎藤慎太郎 八段1,652順位戦C級1組
2014/10/28宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
2014/09/16阿部健治郎 七段1,631順位戦C級1組
2014/08/26浦野真彦 八段1,415順位戦C級1組
2014/07/08田中寅彦 九段1,358順位戦C級1組
2014/06/10千葉幸生 七段1,566順位戦C級1組
2014/03/04長沼洋 八段1,514順位戦C級1組
2014/02/04佐藤秀司 八段1,533順位戦C級1組
2014/01/08小林健二 九段1,456順位戦C級1組
2013/12/17髙野秀行 六段1,480順位戦C級1組
2013/11/26真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
2013/10/29近藤正和 七段1,466順位戦C級1組
2013/09/24大平武洋 六段1,463順位戦C級1組
2013/08/06日浦市郎 八段1,474順位戦C級1組
2013/07/09金井恒太 六段1,643順位戦C級1組
2013/06/25片上大輔 七段1,596順位戦C級1組
2013/03/12福崎文吾 九段1,414順位戦C級1組
2013/02/05富岡英作 八段1,424順位戦C級1組
2013/01/15脇謙二 九段1,365順位戦C級1組
2012/12/11村山慈明 七段1,722順位戦C級1組
2012/11/06森雞二 九段1,449順位戦C級1組
2012/10/02中村太地 七段1,714順位戦C級1組
2012/09/04糸谷哲郎 八段1,727順位戦C級1組
2012/08/07塚田泰明 九段1,489順位戦C級1組
2012/07/10内藤國雄 九段1,320順位戦C級1組
2012/06/12船江恒平 六段1,627順位戦C級1組
2012/03/13佐藤天彦 九段1,750順位戦C級1組
2012/02/07高崎一生 七段1,615順位戦C級1組
2012/01/17田中魁秀 九段1,347順位戦C級1組
2011/12/20宮田敦史 七段1,523順位戦C級1組
2011/11/29北島忠雄 七段1,537順位戦C級1組
2011/11/01浦野真彦 八段1,458順位戦C級1組
2011/10/04佐々木慎 七段1,569順位戦C級1組
2011/09/06千葉幸生 七段1,560順位戦C級1組
2011/08/09小林裕士 七段1,605順位戦C級1組
2011/07/05加藤一二三 九段1,401順位戦C級1組
2011/03/15髙野秀行 六段1,442順位戦C級1組
2011/02/08長沼洋 八段1,547順位戦C級1組
2011/01/18日浦市郎 八段1,558順位戦C級1組
2010/12/21近藤正和 七段1,519順位戦C級1組
2010/11/02真田圭一 八段1,520順位戦C級1組
2010/10/05片上大輔 七段1,591順位戦C級1組
2010/09/07金井恒太 六段1,582順位戦C級1組
2010/08/03小林健二 九段1,452順位戦C級1組
2010/07/06大平武洋 六段1,505順位戦C級1組
2010/06/08中田功 八段1,476順位戦C級1組
2010/03/16福崎文吾 九段1,454順位戦C級1組
2010/02/09村山慈明 七段1,605順位戦C級1組
2010/01/19塚田泰明 九段1,502順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/14村田智弘 七段1,397王位戦 予選
2021/06/24宮本広志 五段1,503王位戦 予選
2020/11/24池永天志 五段1,675王位戦 予選
2020/10/07大石直嗣 七段1,635王位戦 予選
2020/09/23竹内雄悟 五段1,562王位戦 予選
2019/08/13畠山成幸 八段1,428王位戦 予選
2018/11/13南芳一 九段1,461王位戦 予選
2018/08/23長沼洋 八段1,346王位戦 予選
2017/11/07宮本広志 五段1,574王位戦 予選
2017/09/28船江恒平 六段1,672王位戦 予選
2016/10/12都成竜馬 七段1,529王位戦 予選
2016/09/06長沼洋 八段1,440王位戦 予選
2015/10/20脇謙二 九段1,365王位戦 予選
2015/10/01竹内雄悟 五段1,555王位戦 予選
2014/09/10村田顕弘 六段1,653王位戦 予選
2013/08/29脇謙二 九段1,364王位戦 予選
2012/09/21大石直嗣 七段1,619王位戦 予選
2011/09/13西川和宏 六段1,535王位戦 予選
2010/10/12渡辺正和 六段1,515王位戦 予選
2010/08/17浦野真彦 八段1,409王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/15船江恒平 六段1,645王座戦 一次予選
2022/10/24星野良生 五段1,518王座戦 一次予選
2021/11/24池永天志 五段1,689王座戦 一次予選
2021/09/07冨田誠也 四段1,590王座戦 一次予選
2020/11/06都成竜馬 七段1,725王座戦 一次予選
2020/10/13増田裕司 六段1,410王座戦 一次予選
2019/10/02星野良生 五段1,467王座戦 一次予選
2018/12/26増田裕司 六段1,436王座戦 一次予選
2018/11/28山本真也 六段1,467王座戦 一次予選
2018/10/29竹内雄悟 五段1,584王座戦 一次予選
2018/09/10牧野光則 六段1,561王座戦 一次予選
2017/11/21藤井聡太 竜王1,732王座戦 一次予選
2017/10/16西川和宏 六段1,523王座戦 一次予選
2016/11/10中田功 八段1,498王座戦 一次予選
2016/09/23豊川孝弘 七段1,438王座戦 一次予選
2015/10/07東和男 八段1,282王座戦 一次予選
2014/10/08村田顕弘 六段1,662王座戦 一次予選
2013/12/02西川和宏 六段1,554王座戦 一次予選
2013/10/21前田祐司 八段1,374王座戦 一次予選
2012/10/19大石直嗣 七段1,635王座戦 一次予選
2012/09/26伊藤博文 七段1,324王座戦 一次予選
2012/01/12糸谷哲郎 八段1,712王座戦 一次予選
2011/11/17浦野真彦 八段1,451王座戦 一次予選
2011/10/25菅井竜也 八段1,685王座戦 一次予選
2011/09/26野田敬三1,384王座戦 一次予選
2010/09/13増田裕司 六段1,504王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/26服部慎一郎 五段1,716棋王戦 予選
2021/01/19阿部隆 九段1,562棋王戦 予選
2020/02/12大橋貴洸 六段1,689棋王戦 予選
2019/02/12牧野光則 六段1,562棋王戦 予選
2018/02/26竹内雄悟 五段1,508棋王戦 予選
2017/04/26藤井聡太 竜王1,574棋王戦 予選
2017/03/21畠山成幸 八段1,485棋王戦 予選
2017/01/19浦野真彦 八段1,348棋王戦 予選
2016/01/18森信雄 七段1,235棋王戦 予選
2015/05/07永瀬拓矢 王座1,719棋王戦 予選
2015/03/31島本亮 五段1,486棋王戦 予選
2015/01/21千田翔太 七段1,666棋王戦 予選
2014/02/17村田智弘 七段1,538棋王戦 予選
2013/01/21斎藤慎太郎 八段1,561棋王戦 予選
2012/01/27神崎健二 八段1,430棋王戦 予選
2011/04/04矢倉規広 七段1,528棋王戦 予選
2011/02/03里見香奈 女流五冠1,214棋王戦 予選
2010/02/16有吉道夫1,319棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/05村田智弘 七段1,378叡王戦 予選
2022/07/05村山慈明 七段1,639叡王戦 予選
2021/10/14村田智弘 七段1,394叡王戦 予選
2020/12/09村山慈明 七段1,661叡王戦 予選
2020/11/10豊川孝弘 七段1,433叡王戦 予選
2020/11/10小林裕士 七段1,538叡王戦 予選
2019/06/27藤原直哉 七段1,417叡王戦 予選
2018/08/09高田尚平 七段1,366叡王戦 予選
2018/08/09中田功 八段1,461叡王戦 予選
2017/06/29小林裕士 七段1,571叡王戦 予選
2016/06/23佐藤秀司 八段1,550叡王戦 予選
2015/08/26北島忠雄 七段1,441叡王戦 予選
2015/07/31飯塚祐紀 七段1,553叡王戦 予選
2015/07/31野月浩貴 八段1,595叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/06冨田誠也 四段1,593王将戦 一次予選
2020/12/29矢倉規広 七段1,452王将戦 一次予選
2020/01/29豊川孝弘 七段1,435王将戦 一次予選
2019/02/28長沼洋 八段1,331王将戦 一次予選
2018/03/07大橋貴洸 六段1,644王将戦 一次予選
2017/05/16菅井竜也 八段1,796王将戦 一次予選
2017/04/11畠山鎮 八段1,584王将戦 一次予選
2016/03/31船江恒平 六段1,695王将戦 一次予選
2016/02/22宮本広志 五段1,575王将戦 一次予選
2015/03/17村田智弘 七段1,476王将戦 一次予選
2014/06/23畠山鎮 八段1,588王将戦 一次予選
2014/05/12増田裕司 六段1,471王将戦 一次予選
2014/04/16島本亮 五段1,436王将戦 一次予選
2014/03/12森信雄 七段1,286王将戦 一次予選
2013/05/21菅井竜也 八段1,718王将戦 一次予選
2013/04/04前田祐司 八段1,326王将戦 一次予選
2013/02/22阪口悟 六段1,593王将戦 一次予選
2012/04/19畠山成幸 八段1,523王将戦 一次予選
2012/03/23牧野光則 六段1,608王将戦 一次予選
2011/03/25山崎隆之 八段1,674王将戦 一次予選
2011/02/18増田裕司 六段1,466王将戦 一次予選
2010/03/31阿部隆 九段1,580王将戦 一次予選
2010/01/07澤田真吾 七段1,523王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/06里見香奈 女流五冠1,451棋聖戦 一次予選
2022/05/18長沼洋 八段1,436棋聖戦 一次予選
2022/05/18増田裕司 六段1,355棋聖戦 一次予選
2021/05/25古賀悠聖 四段1,523棋聖戦 一次予選
2020/06/02矢倉規広 七段1,434棋聖戦 一次予選
2019/08/22竹内雄悟 五段1,593棋聖戦 一次予選
2019/05/22増田裕司 六段1,462棋聖戦 一次予選
2018/06/28竹内雄悟 五段1,531棋聖戦 一次予選
2018/06/28藤原直哉 七段1,437棋聖戦 一次予選
2017/10/24大橋貴洸 六段1,601棋聖戦 一次予選
2016/06/28村田智弘 七段1,446棋聖戦 一次予選
2016/06/28藤原直哉 七段1,463棋聖戦 一次予選
2015/08/11牧野光則 六段1,547棋聖戦 一次予選
2015/05/28西川慶二 八段1,265棋聖戦 一次予選
2014/06/30宮本広志 五段1,487棋聖戦 一次予選
2013/08/16船江恒平 六段1,649棋聖戦 一次予選
2013/08/16大石直嗣 七段1,669棋聖戦 一次予選
2013/06/18山本真也 六段1,430棋聖戦 一次予選
2012/06/26阪口悟 六段1,551棋聖戦 一次予選
2011/06/30有森浩三 八段1,482棋聖戦 一次予選
2010/10/25畠山成幸 八段1,456棋聖戦 二次予選
2010/07/27澤田真吾 七段1,552棋聖戦 一次予選
2010/07/27村田顕弘 六段1,581棋聖戦 一次予選
2010/06/02糸谷哲郎 八段1,683棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/22宮本広志 五段1,533朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/11/11菅井竜也 八段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次試験
2021/08/30安用寺孝功 七段1,435朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/22北浜健介 八段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/22南芳一 九段1,400朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/29中村亮介 六段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/29豊川孝弘 七段1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/12/11糸谷哲郎 八段1,740朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/08/30南芳一 九段1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/30阿部隆 九段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/27畠山大樹アマ1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/04長沼洋 八段1,359朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/04畠山鎮 八段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/14牧野光則 六段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/14村田智弘 七段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/04畠山鎮 八段1,606朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/23長沼洋 八段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/08中田功 八段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/24宮本広志 五段1,516朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/17浦野真彦 八段1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/31内藤國雄 九段1,261朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/11/18村山慈明 七段1,697朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/10/04井上慶太 九段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/22矢倉規広 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/22渡辺大夢 六段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/26阪口悟 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19杉本昌隆 八段1,535朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/19西川和宏 六段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/15村田智弘 七段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/25安用寺孝功 七段1,422銀河戦 予選
2022/06/14佐々木大地 七段1,808銀河戦 Gブロック
2021/08/03船江恒平 六段1,650銀河戦 予選
2021/05/25野月浩貴 八段1,598銀河戦 Gブロック
2021/04/27伊藤真吾 六段1,609銀河戦 Gブロック
2020/06/04村山慈明 七段1,653銀河戦 Fブロック
2020/04/09先崎学 九段1,451銀河戦 Fブロック
2020/03/12高橋道雄 九段1,489銀河戦 Fブロック
2020/02/13堀口一史座 七段1,303銀河戦 Fブロック
2017/07/27藤井聡太 竜王1,693銀河戦 予選
2017/02/16三枚堂達也 七段1,670銀河戦 Hブロック
2016/02/16小林裕士 七段1,533銀河戦 Gブロック
2015/01/08田中悠一 五段1,526銀河戦 Dブロック
2013/07/19村田顕弘 六段1,544銀河戦 予選
2012/07/20矢倉規広 七段1,514銀河戦 予選
2012/02/23佐々木慎 七段1,540銀河戦 Aブロック
2012/01/26遠山雄亮 六段1,636銀河戦 Aブロック
2011/07/26阪口悟 六段1,514銀河戦 予選
2010/07/12藤原直哉 七段1,474銀河戦 予選
2010/03/04中村太地 七段1,583銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23宮本広志 五段1,574NHK杯 予選
2016/04/17斎藤慎太郎 八段1,700NHK杯
2016/02/17山本真也 六段1,431NHK杯 予選
2016/02/17阪口悟 六段1,468NHK杯 予選
2016/02/17矢倉規広 七段1,523NHK杯 予選
2015/02/26星野良生 五段1,492NHK杯 予選
2014/02/21有森浩三 八段1,487NHK杯 予選
2013/02/28村田智弘 七段1,490NHK杯 予選
2012/07/29阿久津主税 八段1,689NHK杯
2012/02/24有森浩三 八段1,470NHK杯 予選
2012/02/24内藤國雄 九段1,324NHK杯 予選
2012/02/24福崎文吾 九段1,465NHK杯 予選
2011/02/25森信雄 七段1,311NHK杯 予選
2011/02/25船江恒平 六段1,530NHK杯 予選
2010/02/19西川和宏 六段1,488NHK杯 予選

平藤眞吾七段の対戦相手別成績