shogidata.info

畠山成幸八段 : 成績詳細

畠山成幸八段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/23安用寺孝功 七段1,410王将戦 一次予選
01/18横山友紀 四段1,465王座戦 一次予選
01/10三枚堂達也 七段1,695順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21出口若武 六段1,713竜王戦6組
12/16中村亮介 六段1,508王座戦 一次予選
12/06窪田義行 七段1,450順位戦C級1組
11/08阿部健治郎 七段1,563順位戦C級1組
11/02山本真也 六段1,358王座戦 一次予選
10/11日浦市郎 八段1,472順位戦C級1組
10/05黒田尭之 五段1,661王位戦 予選
09/14中田功 八段1,392銀河戦 予選
08/30先崎学 九段1,386順位戦C級1組
08/24山本真也 六段1,365王位戦 予選
08/09伊藤匠 五段1,771順位戦C級1組
07/28今泉健司 五段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12村田顕弘 六段1,569順位戦C級1組
06/29神崎健二 八段1,340叡王戦 予選
06/14青嶋未来 六段1,652順位戦C級1組
05/17横山友紀 四段1,506棋聖戦 一次予選
04/14浦野真彦 八段1,332竜王戦6組 昇決
03/08都成竜馬 七段1,676順位戦C級1組
02/08船江恒平 六段1,693順位戦C級1組
01/28矢倉規広 七段1,422王将戦 一次予選
01/21中村亮介 六段1,507棋王戦 予選
01/11古森悠太 五段1,561順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22今泉健司 五段1,561竜王戦6組
12/14飯島栄治 八段1,685順位戦C級1組
11/16髙野秀行 六段1,419順位戦C級1組
11/02石井健太郎 六段1,700順位戦C級1組
09/29中田功 八段1,387叡王戦 予選
09/21及川拓馬 七段1,635順位戦C級1組
09/14折田翔吾 五段1,520王座戦 一次予選
09/08北浜健介 八段1,576叡王戦 予選
09/02大橋貴洸 六段1,643王位戦 予選
08/27服部慎一郎 五段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27谷川浩司 九段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10冨田誠也 四段1,574銀河戦 予選
07/23石川優太 五段1,577王位戦 予選
07/13宮田敦史 七段1,531順位戦C級1組
06/25牧野光則 六段1,584棋聖戦 一次予選
06/15平藤眞吾 七段1,482順位戦C級1組
06/03安用寺孝功 七段1,427竜王戦5組 残決
05/18野月浩貴 八段1,611順位戦C級1組
05/12折田翔吾 五段1,524棋聖戦 一次予選
03/10中川大輔 八段1,519順位戦B級2組
02/24竹内雄悟 五段1,517竜王戦5組 昇決
02/09佐々木慎 七段1,590順位戦B級2組
01/20石川優太 五段1,588棋王戦 予選
01/15古賀悠聖 四段1,492王将戦 一次予選
01/06村山慈明 七段1,667順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16佐々木勇気 七段1,708順位戦B級2組
12/11山崎隆之 八段1,737王座戦 二次予選
12/05村田智弘 七段1,405竜王戦5組
11/11野月浩貴 八段1,572順位戦B級2組
11/04菅井竜也 八段1,805叡王戦 予選
10/21澤田真吾 七段1,679順位戦B級2組
10/09井上慶太 九段1,540棋聖戦 二次予選
10/02服部慎一郎 五段1,565王位戦 予選
09/09中田宏樹 八段1,534順位戦B級2組
09/01服部慎一郎 五段1,539銀河戦 予選
08/05阿部隆 九段1,574順位戦B級2組
07/13伊奈祐介 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08飯塚祐紀 七段1,563順位戦B級2組
07/03中座真 七段1,348竜王戦4組 残決
06/24鈴木大介 九段1,640順位戦B級2組
04/23橋本崇載 八段1,629銀河戦 Bブロック
04/03大橋貴洸 六段1,697竜王戦4組
03/26西尾明 七段1,601銀河戦 Bブロック
03/24糸谷哲郎 八段1,748王座戦 二次予選
03/11井上慶太 九段1,532順位戦B級2組
03/04阿部隆 九段1,551王将戦 一次予選
02/26澤田真吾 七段1,640王座戦 二次予選
02/12都成竜馬 七段1,692棋王戦 予選
02/05戸辺誠 七段1,622順位戦B級2組
01/22飯島栄治 八段1,532順位戦B級2組
01/09井上慶太 九段1,518竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25島本亮 五段1,388棋王戦 予選
12/18橋本崇載 八段1,642順位戦B級2組
11/13田村康介 七段1,478順位戦B級2組
11/08澤田真吾 七段1,641棋聖戦 二次予選
10/30大石直嗣 七段1,599順位戦B級2組
09/28斎藤慎太郎 八段1,752王位戦 予選
09/11藤井猛 九段1,685順位戦B級2組
08/21村山慈明 七段1,711順位戦B級2組
08/13平藤眞吾 七段1,454王位戦 予選
07/18橋本崇載 八段1,655叡王戦 予選
07/10丸山忠久 九段1,703順位戦B級2組
07/03豊川孝弘 七段1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/12横山泰明 七段1,684順位戦B級2組
04/16矢倉規広 七段1,482竜王戦4組 昇決
03/13丸山忠久 九段1,707順位戦B級2組
03/08藤井聡太 竜王1,868竜王戦4組
02/26島本亮 五段1,395王将戦 一次予選
02/06窪田義行 七段1,543順位戦B級2組
01/30谷川浩司 九段1,702王座戦 二次予選
01/25阪口悟 六段1,505竜王戦4組
01/16横山泰明 七段1,702順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28竹内雄悟 五段1,571棋王戦 予選
12/05千田翔太 七段1,804順位戦B級2組
11/14佐々木慎 七段1,588順位戦B級2組
10/24中川大輔 八段1,473順位戦B級2組
10/18船江恒平 六段1,661棋聖戦 二次予選
10/05池永天志 五段1,477王位戦 予選
09/26中村太地 七段1,711順位戦B級2組
09/05松尾歩 八段1,705叡王戦 予選
08/29北浜健介 八段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22中村修 九段1,494順位戦B級2組
08/07真田圭一 八段1,454叡王戦 予選
07/18井上慶太 九段1,521順位戦B級2組
06/13北浜健介 八段1,639順位戦B級2組
05/10伊藤真吾 六段1,580竜王戦4組 昇決
04/17中川大輔 八段1,470竜王戦4組 昇決
03/22佐藤和俊 七段1,665銀河戦 Bブロック
03/07飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
02/28村田智弘 七段1,499棋王戦 予選
02/22西田拓也 五段1,574王将戦 一次予選
02/07飯島栄治 八段1,551順位戦B級2組
01/26大石直嗣 七段1,628王座戦 二次予選
01/19山本真也 六段1,457竜王戦4組
01/10戸辺誠 七段1,582順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22北浜健介 八段1,655棋聖戦 二次予選
12/13窪田義行 七段1,509順位戦B級2組
12/06宮本広志 五段1,580王位戦 予選
11/15野月浩貴 八段1,591順位戦B級2組
11/01渡辺大夢 六段1,668竜王戦4組 昇決
10/26南芳一 九段1,411王位戦 予選
10/18北浜健介 八段1,653順位戦B級2組
10/05高見泰地 七段1,690竜王戦4組 昇決
09/13今泉健司 五段1,548王位戦 予選
09/06澤田真吾 七段1,742順位戦B級2組
08/24行方尚史 九段1,679叡王戦 予選
08/15浦野真彦 八段1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02阿部隆 九段1,585順位戦B級2組
07/19瀬川晶司 六段1,546王将戦 一次予選
07/13浦野真彦 八段1,323叡王戦 予選
07/05中田宏樹 八段1,549順位戦B級2組
06/22村田顕弘 六段1,574王将戦 一次予選
06/07鈴木大介 九段1,633順位戦B級2組
05/11窪田義行 七段1,517王将戦 一次予選
04/21伊奈祐介 七段1,523王将戦 一次予選
04/16増田康宏 六段1,675NHK杯
04/14千葉幸生 七段1,638竜王戦4組
04/11高見泰地 七段1,602銀河戦 Gブロック
03/21平藤眞吾 七段1,463棋王戦 予選
03/08田村康介 七段1,529順位戦B級2組
03/01阪口悟 六段1,489竜王戦4組
02/21村田顕弘 六段1,582NHK杯 予選
02/21阪口悟 六段1,498NHK杯 予選
02/21今泉健司 五段1,559NHK杯 予選
02/15伊藤博文 七段1,346棋王戦 予選
02/08先崎学 九段1,555順位戦B級2組
02/03野月浩貴 八段1,574王座戦 二次予選
01/19桐山清澄 九段1,340竜王戦4組
01/11飯塚祐紀 七段1,504順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27久保利明 九段1,810棋聖戦 二次予選
12/14戸辺誠 七段1,689順位戦B級2組
11/09村山慈明 七段1,678順位戦B級2組
10/26阿部隆 九段1,584棋聖戦 二次予選
10/19藤井猛 九段1,729順位戦B級2組
09/16星野良生 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07安用寺孝功 七段1,455王位戦 予選
08/31斎藤慎太郎 八段1,716順位戦B級2組
08/05藤原直哉 七段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20佐々木慎 七段1,553順位戦B級2組
06/29森下卓 九段1,557順位戦B級2組
06/15野月浩貴 八段1,607順位戦B級2組
06/03北島忠雄 七段1,513叡王戦 予選
05/19山本真也 六段1,424竜王戦4組 昇決
04/14斎藤慎太郎 八段1,714竜王戦4組 昇決
03/23安用寺孝功 七段1,458王将戦 一次予選
03/22高崎一生 七段1,586銀河戦 Aブロック
03/09菅井竜也 八段1,744順位戦B級2組
03/02増田裕司 六段1,490竜王戦4組
02/19伊奈祐介 七段1,530NHK杯 予選
02/19西川慶二 八段1,261NHK杯 予選
02/10中村修 九段1,529順位戦B級2組
02/02伊奈祐介 七段1,513棋王戦 予選
01/20高橋道雄 九段1,551順位戦B級2組
01/14谷川浩司 九段1,597王座戦 二次予選
01/07西川和宏 六段1,546竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中川大輔 八段1,523順位戦B級2組
11/11糸谷哲郎 八段1,761順位戦B級2組
10/23桐山清澄 九段1,316棋聖戦 二次予選
10/14矢倉規広 七段1,513王位戦 予選
10/07田村康介 七段1,595順位戦B級2組
09/24青野照市 九段1,425順位戦B級2組
09/09浦野真彦 八段1,389王位戦 予選
09/02豊川孝弘 七段1,470順位戦B級2組
08/04島本亮 五段1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08井上慶太 九段1,494順位戦B級2組
07/03佐藤秀司 八段1,547叡王戦 予選
06/10窪田義行 七段1,501順位戦B級2組
04/24渡辺正和 六段1,511竜王戦4組 昇決
04/08長沼洋 八段1,488王将戦 一次予選
03/24西尾明 七段1,620銀河戦 Aブロック
03/23村山慈明 七段1,688竜王戦4組
03/11鈴木大介 九段1,544順位戦B級2組
02/27田中魁秀 九段1,269王将戦 一次予選
02/20脇謙二 九段1,367NHK杯 予選
02/13島本亮 五段1,467棋王戦 予選
02/04北浜健介 八段1,630順位戦B級2組
01/22村田智弘 七段1,484竜王戦4組
01/13糸谷哲郎 八段1,785王座戦 二次予選
01/07中田宏樹 八段1,485順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24泉正樹 八段1,424順位戦B級2組
11/19谷川浩司 九段1,621棋聖戦 二次予選
11/12稲葉陽 八段1,726順位戦B級2組
10/22阿部隆 九段1,586順位戦B級2組
10/10福崎文吾 九段1,482王位戦 予選
09/17島朗 九段1,470順位戦B級2組
09/12福崎文吾 九段1,472竜王戦4組 昇決
09/05矢倉規広 七段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05宮本広志 五段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04渡辺明 名人1,802銀河戦 決勝トーナメント
08/27杉本昌隆 八段1,532順位戦B級2組
07/16戸辺誠 七段1,633順位戦B級2組
07/03松尾歩 八段1,703銀河戦 Fブロック
06/19菅井竜也 八段1,740王将戦 一次予選
06/11安用寺孝功 七段1,496順位戦B級2組
06/05飯塚祐紀 七段1,563銀河戦 Fブロック
05/08田村康介 七段1,521銀河戦 Fブロック
04/24及川拓馬 七段1,592竜王戦4組
04/08小林健二 九段1,440王将戦 一次予選
03/20東和男 八段1,302棋王戦 予選
03/13北浜健介 八段1,635順位戦B級2組
03/06南芳一 九段1,490竜王戦4組
02/20西川慶二 八段1,284NHK杯 予選
02/13飯島栄治 八段1,635順位戦B級2組
01/30小林健二 九段1,456竜王戦4組
01/17杉本昌隆 八段1,523王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05中村修 九段1,500順位戦B級2組
11/29有森浩三 八段1,500王位戦 予選
11/20菅井竜也 八段1,714棋聖戦 二次予選
11/14南芳一 九段1,490順位戦B級2組
10/31先崎学 九段1,564順位戦B級2組
10/25豊島将之 九段1,813棋聖戦 二次予選
10/10森下卓 九段1,574順位戦B級2組
09/19泉正樹 八段1,451順位戦B級2組
08/22堀口一史座 八段1,495順位戦B級2組
08/13伊奈祐介 七段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13島本亮 五段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18矢倉規広 七段1,598銀河戦 予選
07/11野月浩貴 八段1,529順位戦B級2組
07/05田中寅彦 九段1,389竜王戦4組 残決
06/13中川大輔 八段1,538順位戦B級2組
04/25糸谷哲郎 八段1,764銀河戦 Cブロック
04/02小林健二 九段1,453竜王戦4組 昇決
03/15菅井竜也 八段1,702王将戦 一次予選
03/07豊川孝弘 七段1,503順位戦B級2組
02/28菅井竜也 八段1,705NHK杯 予選
02/07窪田義行 七段1,575順位戦B級2組
01/31牧野光則 六段1,540棋王戦 予選
01/24伊奈祐介 七段1,451竜王戦4組
01/10豊島将之 九段1,772順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13青野照市 九段1,426順位戦B級2組
12/05阿部隆 九段1,563王座戦 二次予選
11/29山崎隆之 八段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15田村康介 七段1,581順位戦B級2組
11/07大石直嗣 七段1,641王位戦 予選
10/19森雞二 九段1,444竜王戦4組 昇決
10/11有森浩三 八段1,458王位戦 予選
10/04藤井猛 九段1,669順位戦B級2組
09/26山崎隆之 八段1,695棋聖戦 二次予選
09/19阿部隆 九段1,588朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13杉本昌隆 八段1,618順位戦B級2組
08/15井上輝彦アマ1,439朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15神崎健二 八段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09中村修 九段1,543順位戦B級2組
08/03横山泰明 七段1,629竜王戦4組 昇決
07/25伊奈祐介 七段1,426銀河戦 予選
07/19飯島栄治 八段1,680順位戦B級2組
07/05佐藤康光 九段1,748棋王戦 挑決トーナメント
06/21神谷広志 八段1,432順位戦B級2組
06/09中田宏樹 八段1,549銀河戦 Hブロック
06/06小林裕士 七段1,606王将戦 一次予選
05/24村田智弘 七段1,523棋王戦 予選
05/12高崎一生 七段1,622銀河戦 Hブロック
05/11菅井竜也 八段1,709王将戦 一次予選
04/24戸辺誠 七段1,717竜王戦4組
04/19平藤眞吾 七段1,556王将戦 一次予選
04/13神崎健二 八段1,450棋王戦 予選
03/27西川和宏 六段1,515王将戦 一次予選
03/09島朗 九段1,609順位戦B級2組
02/24福崎文吾 九段1,455NHK杯 予選
02/20杉本昌隆 八段1,545王座戦 二次予選
02/16森信雄 七段1,350棋王戦 予選
02/09村田智弘 七段1,509竜王戦4組
02/03北浜健介 八段1,585順位戦B級2組
01/26南芳一 九段1,529王座戦 二次予選
01/20伊藤博文 七段1,359棋王戦 予選
01/13戸辺誠 七段1,705順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22山本真也 六段1,403竜王戦4組
12/09田中寅彦 九段1,445順位戦B級2組
11/22安用寺孝功 七段1,493王座戦 二次予選
11/11田村康介 七段1,559順位戦B級2組
10/13菅井竜也 八段1,678王位戦 予選
10/07阿部隆 九段1,568順位戦B級2組
09/30中田功 八段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22杉本昌隆 八段1,552棋聖戦 二次予選
09/16矢倉規広 七段1,549王位戦 予選
09/09杉本昌隆 八段1,550順位戦B級2組
08/05窪田義行 七段1,622順位戦B級2組
08/01伊藤博文 七段1,383朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22安用寺孝功 七段1,542順位戦B級2組
06/30木村一基 九段1,682銀河戦 Fブロック
06/17飯塚祐紀 七段1,577順位戦B級2組
06/02阿久津主税 八段1,706銀河戦 Fブロック
05/20神崎健二 八段1,469竜王戦4組
05/05中川大輔 八段1,594銀河戦 Fブロック
04/13高田尚平 七段1,340竜王戦4組
04/07菅井竜也 八段1,629銀河戦 Fブロック
03/04中川大輔 八段1,596順位戦B級2組
02/25牧野光則 六段1,528NHK杯 予選
02/18南芳一 九段1,549順位戦B級2組
02/09島本亮 五段1,413棋王戦 予選
01/21矢倉規広 七段1,521王将戦 一次予選
01/14泉正樹 八段1,408順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22阿部隆 九段1,575棋聖戦 二次予選
12/16長沼洋 八段1,554竜王戦4組
12/10野月浩貴 八段1,543順位戦B級2組
12/03南芳一 九段1,498王座戦 二次予選
11/19先崎学 九段1,638順位戦B級2組
10/25平藤眞吾 七段1,507棋聖戦 二次予選
10/15堀口一史座 八段1,516順位戦B級2組
09/17青野照市 九段1,474順位戦B級2組
09/06淡路仁茂 九段1,356棋聖戦 二次予選
08/20島本亮 五段1,420王位戦 予選
08/06島朗 九段1,585順位戦B級2組
07/21森信雄 七段1,340銀河戦 予選
07/16桐山清澄 九段1,485順位戦B級2組
07/08稲葉陽 八段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18森下卓 九段1,576順位戦B級2組
04/23豊島将之 九段1,708竜王戦4組 昇決
03/05阿久津主税 八段1,715順位戦B級2組
02/26東和男 八段1,351棋王戦 予選
02/22矢倉規広 七段1,535王将戦 一次予選
02/19西川和宏 六段1,508NHK杯 予選
02/19島本亮 五段1,436NHK杯 予選
02/12南芳一 九段1,509順位戦B級2組
01/29南芳一 九段1,502竜王戦4組
01/21阿部隆 九段1,572棋聖戦 二次予選
01/15神谷広志 八段1,472順位戦B級2組
01/07島本亮 五段1,431王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/21出口若武 六段1,713竜王戦6組
2022/04/14浦野真彦 八段1,332竜王戦6組 昇決
2021/12/22今泉健司 五段1,561竜王戦6組
2021/06/03安用寺孝功 七段1,427竜王戦5組 残決
2021/02/24竹内雄悟 五段1,517竜王戦5組 昇決
2020/12/05村田智弘 七段1,405竜王戦5組
2020/07/03中座真 七段1,348竜王戦4組 残決
2020/04/03大橋貴洸 六段1,697竜王戦4組
2020/01/09井上慶太 九段1,518竜王戦4組
2019/04/16矢倉規広 七段1,482竜王戦4組 昇決
2019/03/08藤井聡太 竜王1,868竜王戦4組
2019/01/25阪口悟 六段1,505竜王戦4組
2018/05/10伊藤真吾 六段1,580竜王戦4組 昇決
2018/04/17中川大輔 八段1,470竜王戦4組 昇決
2018/01/19山本真也 六段1,457竜王戦4組
2017/11/01渡辺大夢 六段1,668竜王戦4組 昇決
2017/10/05高見泰地 七段1,690竜王戦4組 昇決
2017/04/14千葉幸生 七段1,638竜王戦4組
2017/03/01阪口悟 六段1,489竜王戦4組
2017/01/19桐山清澄 九段1,340竜王戦4組
2016/05/19山本真也 六段1,424竜王戦4組 昇決
2016/04/14斎藤慎太郎 八段1,714竜王戦4組 昇決
2016/03/02増田裕司 六段1,490竜王戦4組
2016/01/07西川和宏 六段1,546竜王戦4組
2015/04/24渡辺正和 六段1,511竜王戦4組 昇決
2015/03/23村山慈明 七段1,688竜王戦4組
2015/01/22村田智弘 七段1,484竜王戦4組
2014/09/12福崎文吾 九段1,472竜王戦4組 昇決
2014/04/24及川拓馬 七段1,592竜王戦4組
2014/03/06南芳一 九段1,490竜王戦4組
2014/01/30小林健二 九段1,456竜王戦4組
2013/07/05田中寅彦 九段1,389竜王戦4組 残決
2013/04/02小林健二 九段1,453竜王戦4組 昇決
2013/01/24伊奈祐介 七段1,451竜王戦4組
2012/10/19森雞二 九段1,444竜王戦4組 昇決
2012/08/03横山泰明 七段1,629竜王戦4組 昇決
2012/04/24戸辺誠 七段1,717竜王戦4組
2012/02/09村田智弘 七段1,509竜王戦4組
2011/12/22山本真也 六段1,403竜王戦4組
2011/05/20神崎健二 八段1,469竜王戦4組
2011/04/13高田尚平 七段1,340竜王戦4組
2010/12/16長沼洋 八段1,554竜王戦4組
2010/04/23豊島将之 九段1,708竜王戦4組 昇決
2010/01/29南芳一 九段1,502竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/10三枚堂達也 七段1,695順位戦C級1組
2022/12/06窪田義行 七段1,450順位戦C級1組
2022/11/08阿部健治郎 七段1,563順位戦C級1組
2022/10/11日浦市郎 八段1,472順位戦C級1組
2022/08/30先崎学 九段1,386順位戦C級1組
2022/08/09伊藤匠 五段1,771順位戦C級1組
2022/07/12村田顕弘 六段1,569順位戦C級1組
2022/06/14青嶋未来 六段1,652順位戦C級1組
2022/03/08都成竜馬 七段1,676順位戦C級1組
2022/02/08船江恒平 六段1,693順位戦C級1組
2022/01/11古森悠太 五段1,561順位戦C級1組
2021/12/14飯島栄治 八段1,685順位戦C級1組
2021/11/16髙野秀行 六段1,419順位戦C級1組
2021/11/02石井健太郎 六段1,700順位戦C級1組
2021/09/21及川拓馬 七段1,635順位戦C級1組
2021/07/13宮田敦史 七段1,531順位戦C級1組
2021/06/15平藤眞吾 七段1,482順位戦C級1組
2021/05/18野月浩貴 八段1,611順位戦C級1組
2021/03/10中川大輔 八段1,519順位戦B級2組
2021/02/09佐々木慎 七段1,590順位戦B級2組
2021/01/06村山慈明 七段1,667順位戦B級2組
2020/12/16佐々木勇気 七段1,708順位戦B級2組
2020/11/11野月浩貴 八段1,572順位戦B級2組
2020/10/21澤田真吾 七段1,679順位戦B級2組
2020/09/09中田宏樹 八段1,534順位戦B級2組
2020/08/05阿部隆 九段1,574順位戦B級2組
2020/07/08飯塚祐紀 七段1,563順位戦B級2組
2020/06/24鈴木大介 九段1,640順位戦B級2組
2020/03/11井上慶太 九段1,532順位戦B級2組
2020/02/05戸辺誠 七段1,622順位戦B級2組
2020/01/22飯島栄治 八段1,532順位戦B級2組
2019/12/18橋本崇載 八段1,642順位戦B級2組
2019/11/13田村康介 七段1,478順位戦B級2組
2019/10/30大石直嗣 七段1,599順位戦B級2組
2019/09/11藤井猛 九段1,685順位戦B級2組
2019/08/21村山慈明 七段1,711順位戦B級2組
2019/07/10丸山忠久 九段1,703順位戦B級2組
2019/06/12横山泰明 七段1,684順位戦B級2組
2019/03/13丸山忠久 九段1,707順位戦B級2組
2019/02/06窪田義行 七段1,543順位戦B級2組
2019/01/16横山泰明 七段1,702順位戦B級2組
2018/12/05千田翔太 七段1,804順位戦B級2組
2018/11/14佐々木慎 七段1,588順位戦B級2組
2018/10/24中川大輔 八段1,473順位戦B級2組
2018/09/26中村太地 七段1,711順位戦B級2組
2018/08/22中村修 九段1,494順位戦B級2組
2018/07/18井上慶太 九段1,521順位戦B級2組
2018/06/13北浜健介 八段1,639順位戦B級2組
2018/03/07飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
2018/02/07飯島栄治 八段1,551順位戦B級2組
2018/01/10戸辺誠 七段1,582順位戦B級2組
2017/12/13窪田義行 七段1,509順位戦B級2組
2017/11/15野月浩貴 八段1,591順位戦B級2組
2017/10/18北浜健介 八段1,653順位戦B級2組
2017/09/06澤田真吾 七段1,742順位戦B級2組
2017/08/02阿部隆 九段1,585順位戦B級2組
2017/07/05中田宏樹 八段1,549順位戦B級2組
2017/06/07鈴木大介 九段1,633順位戦B級2組
2017/03/08田村康介 七段1,529順位戦B級2組
2017/02/08先崎学 九段1,555順位戦B級2組
2017/01/11飯塚祐紀 七段1,504順位戦B級2組
2016/12/14戸辺誠 七段1,689順位戦B級2組
2016/11/09村山慈明 七段1,678順位戦B級2組
2016/10/19藤井猛 九段1,729順位戦B級2組
2016/08/31斎藤慎太郎 八段1,716順位戦B級2組
2016/07/20佐々木慎 七段1,553順位戦B級2組
2016/06/29森下卓 九段1,557順位戦B級2組
2016/06/15野月浩貴 八段1,607順位戦B級2組
2016/03/09菅井竜也 八段1,744順位戦B級2組
2016/02/10中村修 九段1,529順位戦B級2組
2016/01/20高橋道雄 九段1,551順位戦B級2組
2015/12/24中川大輔 八段1,523順位戦B級2組
2015/11/11糸谷哲郎 八段1,761順位戦B級2組
2015/10/07田村康介 七段1,595順位戦B級2組
2015/09/24青野照市 九段1,425順位戦B級2組
2015/09/02豊川孝弘 七段1,470順位戦B級2組
2015/07/08井上慶太 九段1,494順位戦B級2組
2015/06/10窪田義行 七段1,501順位戦B級2組
2015/03/11鈴木大介 九段1,544順位戦B級2組
2015/02/04北浜健介 八段1,630順位戦B級2組
2015/01/07中田宏樹 八段1,485順位戦B級2組
2014/12/24泉正樹 八段1,424順位戦B級2組
2014/11/12稲葉陽 八段1,726順位戦B級2組
2014/10/22阿部隆 九段1,586順位戦B級2組
2014/09/17島朗 九段1,470順位戦B級2組
2014/08/27杉本昌隆 八段1,532順位戦B級2組
2014/07/16戸辺誠 七段1,633順位戦B級2組
2014/06/11安用寺孝功 七段1,496順位戦B級2組
2014/03/13北浜健介 八段1,635順位戦B級2組
2014/02/13飯島栄治 八段1,635順位戦B級2組
2013/12/05中村修 九段1,500順位戦B級2組
2013/11/14南芳一 九段1,490順位戦B級2組
2013/10/31先崎学 九段1,564順位戦B級2組
2013/10/10森下卓 九段1,574順位戦B級2組
2013/09/19泉正樹 八段1,451順位戦B級2組
2013/08/22堀口一史座 八段1,495順位戦B級2組
2013/07/11野月浩貴 八段1,529順位戦B級2組
2013/06/13中川大輔 八段1,538順位戦B級2組
2013/03/07豊川孝弘 七段1,503順位戦B級2組
2013/02/07窪田義行 七段1,575順位戦B級2組
2013/01/10豊島将之 九段1,772順位戦B級2組
2012/12/13青野照市 九段1,426順位戦B級2組
2012/11/15田村康介 七段1,581順位戦B級2組
2012/10/04藤井猛 九段1,669順位戦B級2組
2012/09/13杉本昌隆 八段1,618順位戦B級2組
2012/08/09中村修 九段1,543順位戦B級2組
2012/07/19飯島栄治 八段1,680順位戦B級2組
2012/06/21神谷広志 八段1,432順位戦B級2組
2012/03/09島朗 九段1,609順位戦B級2組
2012/02/03北浜健介 八段1,585順位戦B級2組
2012/01/13戸辺誠 七段1,705順位戦B級2組
2011/12/09田中寅彦 九段1,445順位戦B級2組
2011/11/11田村康介 七段1,559順位戦B級2組
2011/10/07阿部隆 九段1,568順位戦B級2組
2011/09/09杉本昌隆 八段1,550順位戦B級2組
2011/08/05窪田義行 七段1,622順位戦B級2組
2011/07/22安用寺孝功 七段1,542順位戦B級2組
2011/06/17飯塚祐紀 七段1,577順位戦B級2組
2011/03/04中川大輔 八段1,596順位戦B級2組
2011/02/18南芳一 九段1,549順位戦B級2組
2011/01/14泉正樹 八段1,408順位戦B級2組
2010/12/10野月浩貴 八段1,543順位戦B級2組
2010/11/19先崎学 九段1,638順位戦B級2組
2010/10/15堀口一史座 八段1,516順位戦B級2組
2010/09/17青野照市 九段1,474順位戦B級2組
2010/08/06島朗 九段1,585順位戦B級2組
2010/07/16桐山清澄 九段1,485順位戦B級2組
2010/06/18森下卓 九段1,576順位戦B級2組
2010/03/05阿久津主税 八段1,715順位戦B級2組
2010/02/12南芳一 九段1,509順位戦B級2組
2010/01/15神谷広志 八段1,472順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/10/05黒田尭之 五段1,661王位戦 予選
2022/08/24山本真也 六段1,365王位戦 予選
2021/09/02大橋貴洸 六段1,643王位戦 予選
2021/07/23石川優太 五段1,577王位戦 予選
2020/10/02服部慎一郎 五段1,565王位戦 予選
2019/09/28斎藤慎太郎 八段1,752王位戦 予選
2019/08/13平藤眞吾 七段1,454王位戦 予選
2018/10/05池永天志 五段1,477王位戦 予選
2017/12/06宮本広志 五段1,580王位戦 予選
2017/10/26南芳一 九段1,411王位戦 予選
2017/09/13今泉健司 五段1,548王位戦 予選
2016/09/07安用寺孝功 七段1,455王位戦 予選
2015/10/14矢倉規広 七段1,513王位戦 予選
2015/09/09浦野真彦 八段1,389王位戦 予選
2014/10/10福崎文吾 九段1,482王位戦 予選
2013/11/29有森浩三 八段1,500王位戦 予選
2012/11/07大石直嗣 七段1,641王位戦 予選
2012/10/11有森浩三 八段1,458王位戦 予選
2011/10/13菅井竜也 八段1,678王位戦 予選
2011/09/16矢倉規広 七段1,549王位戦 予選
2010/08/20島本亮 五段1,420王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/18横山友紀 四段1,465王座戦 一次予選
2022/12/16中村亮介 六段1,508王座戦 一次予選
2022/11/02山本真也 六段1,358王座戦 一次予選
2021/09/14折田翔吾 五段1,520王座戦 一次予選
2020/12/11山崎隆之 八段1,737王座戦 二次予選
2020/03/24糸谷哲郎 八段1,748王座戦 二次予選
2020/02/26澤田真吾 七段1,640王座戦 二次予選
2019/01/30谷川浩司 九段1,702王座戦 二次予選
2018/01/26大石直嗣 七段1,628王座戦 二次予選
2017/02/03野月浩貴 八段1,574王座戦 二次予選
2016/01/14谷川浩司 九段1,597王座戦 二次予選
2015/01/13糸谷哲郎 八段1,785王座戦 二次予選
2014/01/17杉本昌隆 八段1,523王座戦 二次予選
2012/12/05阿部隆 九段1,563王座戦 二次予選
2012/02/20杉本昌隆 八段1,545王座戦 二次予選
2012/01/26南芳一 九段1,529王座戦 二次予選
2011/11/22安用寺孝功 七段1,493王座戦 二次予選
2010/12/03南芳一 九段1,498王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/21中村亮介 六段1,507棋王戦 予選
2021/01/20石川優太 五段1,588棋王戦 予選
2020/02/12都成竜馬 七段1,692棋王戦 予選
2019/12/25島本亮 五段1,388棋王戦 予選
2018/12/28竹内雄悟 五段1,571棋王戦 予選
2018/02/28村田智弘 七段1,499棋王戦 予選
2017/03/21平藤眞吾 七段1,463棋王戦 予選
2017/02/15伊藤博文 七段1,346棋王戦 予選
2016/02/02伊奈祐介 七段1,513棋王戦 予選
2015/02/13島本亮 五段1,467棋王戦 予選
2014/03/20東和男 八段1,302棋王戦 予選
2013/01/31牧野光則 六段1,540棋王戦 予選
2012/07/05佐藤康光 九段1,748棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/24村田智弘 七段1,523棋王戦 予選
2012/04/13神崎健二 八段1,450棋王戦 予選
2012/02/16森信雄 七段1,350棋王戦 予選
2012/01/20伊藤博文 七段1,359棋王戦 予選
2011/02/09島本亮 五段1,413棋王戦 予選
2010/02/26東和男 八段1,351棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/29神崎健二 八段1,340叡王戦 予選
2021/09/29中田功 八段1,387叡王戦 予選
2021/09/08北浜健介 八段1,576叡王戦 予選
2020/11/04菅井竜也 八段1,805叡王戦 予選
2019/07/18橋本崇載 八段1,655叡王戦 予選
2018/09/05松尾歩 八段1,705叡王戦 予選
2018/08/07真田圭一 八段1,454叡王戦 予選
2017/08/24行方尚史 九段1,679叡王戦 予選
2017/07/13浦野真彦 八段1,323叡王戦 予選
2016/06/03北島忠雄 七段1,513叡王戦 予選
2015/07/03佐藤秀司 八段1,547叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/23安用寺孝功 七段1,410王将戦 一次予選
2022/01/28矢倉規広 七段1,422王将戦 一次予選
2021/01/15古賀悠聖 四段1,492王将戦 一次予選
2020/03/04阿部隆 九段1,551王将戦 一次予選
2019/02/26島本亮 五段1,395王将戦 一次予選
2018/02/22西田拓也 五段1,574王将戦 一次予選
2017/07/19瀬川晶司 六段1,546王将戦 一次予選
2017/06/22村田顕弘 六段1,574王将戦 一次予選
2017/05/11窪田義行 七段1,517王将戦 一次予選
2017/04/21伊奈祐介 七段1,523王将戦 一次予選
2016/03/23安用寺孝功 七段1,458王将戦 一次予選
2015/04/08長沼洋 八段1,488王将戦 一次予選
2015/02/27田中魁秀 九段1,269王将戦 一次予選
2014/06/19菅井竜也 八段1,740王将戦 一次予選
2014/04/08小林健二 九段1,440王将戦 一次予選
2013/03/15菅井竜也 八段1,702王将戦 一次予選
2012/06/06小林裕士 七段1,606王将戦 一次予選
2012/05/11菅井竜也 八段1,709王将戦 一次予選
2012/04/19平藤眞吾 七段1,556王将戦 一次予選
2012/03/27西川和宏 六段1,515王将戦 一次予選
2011/01/21矢倉規広 七段1,521王将戦 一次予選
2010/02/22矢倉規広 七段1,535王将戦 一次予選
2010/01/07島本亮 五段1,431王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/17横山友紀 四段1,506棋聖戦 一次予選
2021/06/25牧野光則 六段1,584棋聖戦 一次予選
2021/05/12折田翔吾 五段1,524棋聖戦 一次予選
2020/10/09井上慶太 九段1,540棋聖戦 二次予選
2019/11/08澤田真吾 七段1,641棋聖戦 二次予選
2018/10/18船江恒平 六段1,661棋聖戦 二次予選
2017/12/22北浜健介 八段1,655棋聖戦 二次予選
2016/12/27久保利明 九段1,810棋聖戦 二次予選
2016/10/26阿部隆 九段1,584棋聖戦 二次予選
2015/10/23桐山清澄 九段1,316棋聖戦 二次予選
2014/11/19谷川浩司 九段1,621棋聖戦 二次予選
2013/11/20菅井竜也 八段1,714棋聖戦 二次予選
2013/10/25豊島将之 九段1,813棋聖戦 二次予選
2012/09/26山崎隆之 八段1,695棋聖戦 二次予選
2011/09/22杉本昌隆 八段1,552棋聖戦 二次予選
2010/12/22阿部隆 九段1,575棋聖戦 二次予選
2010/10/25平藤眞吾 七段1,507棋聖戦 二次予選
2010/09/06淡路仁茂 九段1,356棋聖戦 二次予選
2010/01/21阿部隆 九段1,572棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/28今泉健司 五段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/27服部慎一郎 五段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/27谷川浩司 九段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/13伊奈祐介 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/03豊川孝弘 七段1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/29北浜健介 八段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/15浦野真彦 八段1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/16星野良生 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05藤原直哉 七段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04島本亮 五段1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05矢倉規広 七段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05宮本広志 五段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/13伊奈祐介 七段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/13島本亮 五段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/29山崎隆之 八段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/19阿部隆 九段1,588朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/15神崎健二 八段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/15井上輝彦アマ1,439朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/30中田功 八段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/01伊藤博文 七段1,383朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/08稲葉陽 八段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/14中田功 八段1,392銀河戦 予選
2021/08/10冨田誠也 四段1,574銀河戦 予選
2020/09/01服部慎一郎 五段1,539銀河戦 予選
2020/04/23橋本崇載 八段1,629銀河戦 Bブロック
2020/03/26西尾明 七段1,601銀河戦 Bブロック
2018/03/22佐藤和俊 七段1,665銀河戦 Bブロック
2017/04/11高見泰地 七段1,602銀河戦 Gブロック
2016/03/22高崎一生 七段1,586銀河戦 Aブロック
2015/03/24西尾明 七段1,620銀河戦 Aブロック
2014/09/04渡辺明 名人1,802銀河戦 決勝トーナメント
2014/07/03松尾歩 八段1,703銀河戦 Fブロック
2014/06/05飯塚祐紀 七段1,563銀河戦 Fブロック
2014/05/08田村康介 七段1,521銀河戦 Fブロック
2013/07/18矢倉規広 七段1,598銀河戦 予選
2013/04/25糸谷哲郎 八段1,764銀河戦 Cブロック
2012/07/25伊奈祐介 七段1,426銀河戦 予選
2012/06/09中田宏樹 八段1,549銀河戦 Hブロック
2012/05/12高崎一生 七段1,622銀河戦 Hブロック
2011/06/30木村一基 九段1,682銀河戦 Fブロック
2011/06/02阿久津主税 八段1,706銀河戦 Fブロック
2011/05/05中川大輔 八段1,594銀河戦 Fブロック
2011/04/07菅井竜也 八段1,629銀河戦 Fブロック
2010/07/21森信雄 七段1,340銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/04/16増田康宏 六段1,675NHK杯
2017/02/21阪口悟 六段1,498NHK杯 予選
2017/02/21今泉健司 五段1,559NHK杯 予選
2017/02/21村田顕弘 六段1,582NHK杯 予選
2016/02/19西川慶二 八段1,261NHK杯 予選
2016/02/19伊奈祐介 七段1,530NHK杯 予選
2015/02/20脇謙二 九段1,367NHK杯 予選
2014/02/20西川慶二 八段1,284NHK杯 予選
2013/02/28菅井竜也 八段1,705NHK杯 予選
2012/02/24福崎文吾 九段1,455NHK杯 予選
2011/02/25牧野光則 六段1,528NHK杯 予選
2010/02/19島本亮 五段1,436NHK杯 予選
2010/02/19西川和宏 六段1,508NHK杯 予選

畠山成幸八段の対戦相手別成績(05年以降)