shogidata.info

畠山鎮八段 : 成績詳細

畠山鎮八段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/08鈴木大介 九段1,649順位戦B級2組
07/07野月浩貴 八段1,589銀河戦 Gブロック
06/24大石直嗣 七段1,625順位戦B級2組
06/11増田康宏 六段1,705竜王戦3組 昇決
06/03谷川浩司 九段1,644棋王戦 挑決トーナメント
05/14竹内雄悟 五段1,563王将戦 一次予選
03/12松尾歩 八段1,677順位戦B級1組
02/28東和男 八段1,224王将戦 一次予選
02/13郷田真隆 九段1,743順位戦B級1組
01/31小林裕士 七段1,538王将戦 一次予選
01/24藤井聡太 七段1,917竜王戦3組
01/10山崎隆之 八段1,723王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19山崎隆之 八段1,718順位戦B級1組
12/05阿久津主税 八段1,672順位戦B級1組
11/14行方尚史 九段1,725順位戦B級1組
11/08北浜健介 八段1,594棋聖戦 二次予選
10/31永瀬拓矢 二冠1,883順位戦B級1組
10/03菅井竜也 八段1,796順位戦B級1組
09/12斎藤慎太郎 八段1,766順位戦B級1組
08/22深浦康市 九段1,735順位戦B級1組
08/13井上慶太 九段1,519王位戦 予選
07/23千田翔太 七段1,825叡王戦 予選
07/19稲葉陽 八段1,769棋王戦 挑決トーナメント
07/11谷川浩司 九段1,705順位戦B級1組
07/04里見香奈 女流四冠1,321朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30木村一基 王位1,787棋王戦 挑決トーナメント
06/27千田翔太 七段1,813順位戦B級1組
06/13屋敷伸之 九段1,659順位戦B級1組
05/22増田康宏 六段1,749竜王戦3組
04/30藤井聡太 七段1,889銀河戦 Eブロック
04/28佐々木大地 五段1,764NHK杯
04/05三枚堂達也 七段1,727竜王戦3組
03/14郷田真隆 九段1,786順位戦B級1組
02/14野月浩貴 八段1,575順位戦B級1組
01/31都成竜馬 六段1,700王将戦 一次予選
01/22遠山雄亮 六段1,645竜王戦3組
01/10渡辺明 三冠1,862順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18稲葉陽 八段1,780王座戦 二次予選
12/13行方尚史 九段1,735順位戦B級1組
12/03山崎隆之 八段1,759朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/22菅井竜也 八段1,748順位戦B級1組
11/15船江恒平 六段1,667棋聖戦 二次予選
11/01橋本崇載 八段1,706順位戦B級1組
10/11桐山清澄 九段1,353棋聖戦 二次予選
10/04平藤眞吾 七段1,456朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25斎藤慎太郎 八段1,814順位戦B級1組
09/12斎藤慎太郎 八段1,800叡王戦 予選
08/30山崎隆之 八段1,774順位戦B級1組
08/24中村亮介 六段1,489王位戦 予選
08/14村田智弘 七段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/14脇謙二 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09屋敷伸之 九段1,634順位戦B級1組
08/01澤田真吾 六段1,697竜王戦2組 昇決
07/25岡崎洋 七段1,432叡王戦 予選
07/25中座真 七段1,481叡王戦 予選
07/19木村一基 王位1,704順位戦B級1組
06/28谷川浩司 九段1,664順位戦B級1組
06/14松尾歩 八段1,762順位戦B級1組
04/26八代弥 七段1,650銀河戦 Dブロック
04/20浦野真彦 八段1,355王将戦 一次予選
04/17中村亮介 六段1,459棋王戦 予選
03/20藤原直哉 七段1,455棋王戦 予選
03/12長沼洋 七段1,345王将戦 一次予選
03/07戸辺誠 七段1,619順位戦B級2組
02/23藤井聡太 七段1,802王座戦 二次予選
02/07鈴木大介 九段1,656順位戦B級2組
01/31佐藤天彦 九段1,784竜王戦2組
01/28菅井竜也 八段1,808NHK杯
01/19澤田真吾 六段1,722王座戦 二次予選
01/10佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26南芳一 九段1,408棋聖戦 二次予選
12/13青野照市 九段1,438順位戦B級2組
11/15田村康介 七段1,485順位戦B級2組
10/18先崎学 九段1,535順位戦B級2組
10/04平藤眞吾 七段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15谷川浩司 九段1,592王位戦 予選
09/06飯島栄治 七段1,560順位戦B級2組
09/01都成竜馬 六段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13広瀬章人 八段1,763NHK杯
08/02大石直嗣 七段1,629順位戦B級2組
07/05中村修 九段1,566順位戦B級2組
06/28西川慶二 八段1,250叡王戦 予選
06/12村山慈明 七段1,697順位戦B級2組
06/09山崎隆之 八段1,742棋王戦 挑決トーナメント
05/21塚田泰明 九段1,547NHK杯
05/18船江恒平 六段1,645銀河戦 Bブロック
04/28村山慈明 七段1,717竜王戦3組 決勝
04/14北浜健介 八段1,640竜王戦3組
04/11平藤眞吾 七段1,474王将戦 一次予選
04/05阿部光瑠 六段1,622王座戦 二次予選
03/14西川和宏 六段1,563竜王戦3組
03/09松尾歩 八段1,737順位戦B級1組
02/23谷川浩司 九段1,607王座戦 二次予選
02/16豊島将之 竜王名人1,820順位戦B級1組
01/18塚田泰明 九段1,554竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22木村一基 王位1,749順位戦B級1組
11/27広瀬章人 八段1,766NHK杯
11/24飯島栄治 七段1,606順位戦B級1組
11/17今泉健司 五段1,557王位戦 予選
11/10阿久津主税 八段1,678順位戦B級1組
10/27糸谷哲郎 八段1,756順位戦B級1組
10/21山崎隆之 八段1,749棋聖戦 二次予選
10/15糸谷哲郎 八段1,771王位戦 予選
10/06郷田真隆 九段1,767順位戦B級1組
09/29糸谷哲郎 八段1,783棋王戦 挑決トーナメント
09/26増田康宏 六段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15谷川浩司 九段1,564順位戦B級1組
09/12矢倉規広 七段1,530王位戦 予選
08/10三浦弘行 九段1,786棋王戦 挑決トーナメント
08/04丸山忠久 九段1,753順位戦B級1組
07/21橋本崇載 八段1,683順位戦B級1組
07/06稲葉陽 八段1,813王将戦 一次予選
06/30久保利明 九段1,770順位戦B級1組
06/23杉本昌隆 八段1,493叡王戦 予選
06/19藤森哲也 五段1,556NHK杯
06/16山崎隆之 八段1,727順位戦B級1組
06/06先崎学 九段1,538棋王戦 挑決トーナメント
05/31藤井猛 九段1,705銀河戦 Eブロック
05/18三浦弘行 九段1,811王座戦 挑決トーナメント
04/27船江恒平 六段1,684王将戦 一次予選
04/19飯島栄治 七段1,614竜王戦2組 昇決
03/29上村亘 五段1,481王座戦 二次予選
03/24山本真也 六段1,417王将戦 一次予選
03/17村山慈明 七段1,738棋聖戦 決勝トーナメント
03/10橋本崇載 八段1,675順位戦B級1組
02/18稲葉陽 八段1,784順位戦B級1組
02/15久保利明 九段1,790棋聖戦 二次予選
02/02菅井竜也 八段1,762王座戦 二次予選
01/28山崎隆之 八段1,736順位戦B級1組
01/22広瀬章人 八段1,721竜王戦2組
01/07村山慈明 七段1,716順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17谷川浩司 九段1,618順位戦B級1組
12/09北浜健介 八段1,678棋聖戦 二次予選
12/03豊島将之 竜王名人1,819順位戦B級1組
11/12松尾歩 八段1,726順位戦B級1組
10/22三浦弘行 九段1,781順位戦B級1組
10/18広瀬章人 八段1,754NHK杯
09/17先崎学 九段1,576順位戦B級1組
09/08安用寺孝功 六段1,468王位戦 予選
08/07船江恒平 六段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07田中魁秀 九段1,246朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23丸山忠久 九段1,716順位戦B級1組
07/15北島忠雄 七段1,417叡王戦 予選
07/02木村一基 王位1,746順位戦B級1組
06/21杉本昌隆 八段1,556NHK杯
06/18杉本昌隆 八段1,548竜王戦2組 昇決
06/11飯島栄治 七段1,616銀河戦 Hブロック
06/11阿久津主税 八段1,683順位戦B級1組
06/05飯塚祐紀 七段1,533棋王戦 挑決トーナメント
04/03渡辺明 三冠1,873竜王戦2組
03/13矢倉規広 七段1,521王将戦 一次予選
03/05豊島将之 竜王名人1,820順位戦B級1組
02/19村山慈明 七段1,683順位戦B級1組
02/06伊奈祐介 七段1,514王将戦 一次予選
01/29島朗 九段1,487竜王戦2組
01/14稲葉陽 八段1,732王座戦 二次予選
01/08飯塚祐紀 七段1,546順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25木村一基 王位1,740順位戦B級1組
12/21橋本崇載 八段1,668NHK杯
11/27藤井猛 九段1,667順位戦B級1組
11/23熊坂学 五段1,479NHK杯
11/21久保利明 九段1,758朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13山崎隆之 八段1,732順位戦B級1組
11/06北浜健介 八段1,630棋聖戦 二次予選
10/23松尾歩 八段1,745順位戦B級1組
10/09谷川浩司 九段1,611順位戦B級1組
10/01阿部隆 八段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19小林裕士 七段1,604王位戦 予選
09/05稲葉陽 八段1,713竜王戦2組 昇決
09/02脇謙二 八段1,380朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28屋敷伸之 九段1,697順位戦B級1組
08/14菅井竜也 八段1,768王将戦 二次予選
07/27佐藤慎一 五段1,533NHK杯
07/26稲葉聡アマ1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17橋本崇載 八段1,674順位戦B級1組
07/03丸山忠久 九段1,784順位戦B級1組
06/23平藤眞吾 七段1,471王将戦 一次予選
06/13木村一基 王位1,718棋王戦 挑決トーナメント
06/05佐藤天彦 九段1,772順位戦B級1組
05/27糸谷哲郎 八段1,736王将戦 一次予選
05/22森下卓 九段1,625銀河戦 Bブロック
05/20郷田真隆 九段1,807王座戦 挑決トーナメント
04/07長沼洋 七段1,521王将戦 一次予選
03/12久保利明 九段1,771竜王戦2組
03/05阿久津主税 八段1,718順位戦B級1組
02/27谷川浩司 九段1,614王座戦 二次予選
02/13木村一基 王位1,689順位戦B級1組
02/07井上慶太 九段1,487王座戦 二次予選
01/22佐藤紳哉 七段1,581竜王戦2組
01/16山崎隆之 八段1,686順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05丸山忠久 九段1,764順位戦B級1組
11/18村山慈明 七段1,704朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18村田智弘 七段1,530朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/14藤井猛 九段1,658順位戦B級1組
10/31豊島将之 竜王名人1,803順位戦B級1組
10/10広瀬章人 八段1,720順位戦B級1組
10/01千田翔太 七段1,588王位戦 予選
09/25杉本昌隆 八段1,525棋聖戦 二次予選
09/19橋本崇載 八段1,686順位戦B級1組
09/13木村一基 王位1,702竜王戦2組 昇決
08/22松尾歩 八段1,695順位戦B級1組
07/25森内俊之 九段1,766棋王戦 挑決トーナメント
07/18高橋道雄 九段1,586順位戦B級1組
07/03佐藤紳哉 七段1,552竜王戦2組 昇決
06/27鈴木大介 九段1,619順位戦B級1組
06/20松尾歩 八段1,688棋王戦 挑決トーナメント
06/06飯塚祐紀 七段1,601順位戦B級1組
05/18稲葉陽 八段1,707銀河戦 Bブロック
05/15斎藤慎太郎 八段1,623王将戦 一次予選
04/28森雞二 九段1,418NHK杯
04/17森内俊之 九段1,711王座戦 挑決トーナメント
03/21村田智弘 七段1,496王将戦 一次予選
03/14山崎隆之 八段1,686順位戦B級1組
03/06小林裕士 七段1,595竜王戦2組
02/14丸山忠久 九段1,739順位戦B級1組
02/08大石直嗣 七段1,666王座戦 二次予選
02/01糸谷哲郎 八段1,743竜王戦2組
01/10久保利明 九段1,746順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20木村一基 王位1,689順位戦B級1組
12/13久保利明 九段1,745王座戦 二次予選
12/09屋敷伸之 九段1,736NHK杯
11/22行方尚史 九段1,750順位戦B級1組
11/01井上慶太 九段1,530順位戦B級1組
10/18中田宏樹 八段1,537順位戦B級1組
10/12豊島将之 竜王名人1,770棋聖戦 二次予選
10/01斎藤慎太郎 八段1,590王位戦 予選
09/20広瀬章人 八段1,762順位戦B級1組
09/16豊島将之 竜王名人1,783NHK杯
08/30阿久津主税 八段1,690順位戦B級1組
07/26飯塚祐紀 七段1,625順位戦B級1組
07/20東和男 八段1,322朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18淡路仁茂 九段1,395銀河戦 予選
07/13阿久津主税 八段1,700竜王戦2組 昇決
07/05鈴木大介 九段1,643順位戦B級1組
06/22行方尚史 九段1,695棋王戦 挑決トーナメント
06/14松尾歩 八段1,668順位戦B級1組
05/29糸谷哲郎 八段1,723王将戦 一次予選
05/24長沼洋 七段1,553銀河戦 Cブロック
04/27行方尚史 九段1,656王座戦 挑決トーナメント
04/20中田功 八段1,462王将戦 一次予選
03/23藤井猛 九段1,629竜王戦2組
03/16鈴木大介 九段1,595順位戦B級1組
03/11羽生善治 九段1,881NHK杯
02/19木村一基 王位1,696NHK杯
02/10村田顕弘 六段1,587王座戦 二次予選
02/03木村一基 王位1,700順位戦B級1組
01/26野月浩貴 八段1,574竜王戦2組
01/20大石直嗣 七段1,613王座戦 二次予選
01/15三浦弘行 九段1,690NHK杯
01/13深浦康市 九段1,714順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/02阿部隆 八段1,563王座戦 二次予選
11/25阿久津主税 八段1,711順位戦B級1組
11/21菅井竜也 八段1,689朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/04行方尚史 九段1,620順位戦B級1組
10/21橋本崇載 八段1,689順位戦B級1組
10/14島朗 九段1,626竜王戦2組 昇決
10/11牧野光則 五段1,582王位戦 予選
09/22中村修 九段1,532順位戦B級1組
09/15真田圭一 八段1,541竜王戦2組 昇決
09/12内藤國雄 九段1,309棋聖戦 二次予選
09/08伊藤博文 七段1,383王位戦 予選
09/04谷川浩司 九段1,608NHK杯
08/26松尾歩 八段1,658順位戦B級1組
08/05中田宏樹 八段1,572順位戦B級1組
07/29村田顕弘 六段1,633銀河戦 予選
07/22井上慶太 九段1,548順位戦B級1組
07/16丸山忠久 九段1,762銀河戦 Cブロック
07/15三浦弘行 九段1,694棋王戦 挑決トーナメント
07/01藤井猛 九段1,645順位戦B級1組
06/28佐藤康光 九段1,736棋王戦 挑決トーナメント
06/19森雞二 九段1,440NHK杯
06/18藤井猛 九段1,655銀河戦 Cブロック
06/09桐山清澄 九段1,428竜王戦2組 昇決
06/03山崎隆之 八段1,692順位戦B級1組
05/21先崎学 九段1,595銀河戦 Cブロック
04/15先崎学 九段1,597竜王戦2組
03/11豊川孝弘 七段1,509順位戦B級1組
02/10有森浩三 七段1,457王将戦 一次予選
02/04杉本昌隆 八段1,558順位戦B級1組
01/28井上慶太 九段1,552竜王戦2組
01/19渡辺明 三冠1,821朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/14松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17行方尚史 九段1,628順位戦B級1組
12/09杉本昌隆 八段1,549王座戦 二次予選
11/19中田宏樹 八段1,581順位戦B級1組
11/10渡辺正和 五段1,541朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/10南芳一 九段1,493朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/05渡辺正和 五段1,519王位戦 予選
10/29屋敷伸之 九段1,608順位戦B級1組
10/21中村修 九段1,549竜王戦3組 昇決
10/14神崎健二 八段1,470王位戦 予選
10/08中村修 九段1,548順位戦B級1組
09/24山崎隆之 八段1,742順位戦B級1組
09/16児玉孝一 八段1,325王位戦 予選
09/08安用寺孝功 六段1,543棋聖戦 二次予選
08/27鈴木大介 九段1,607順位戦B級1組
08/06井上慶太 九段1,591順位戦B級1組
07/22渡辺正和 五段1,483銀河戦 予選
07/15井上慶太 九段1,572棋王戦 挑決トーナメント
07/02深浦康市 九段1,725順位戦B級1組
06/16杉本昌隆 八段1,569王将戦 一次予選
06/10鈴木大介 九段1,611棋王戦 挑決トーナメント
06/04佐藤康光 九段1,719順位戦B級1組
05/02窪田義行 七段1,611NHK杯
04/22阿久津主税 八段1,698竜王戦3組
04/19桐山清澄 九段1,493王将戦 一次予選
03/24伊奈祐介 七段1,523王将戦 一次予選
03/18田中寅彦 九段1,501竜王戦3組
03/12堀口一史座 七段1,505順位戦B級1組
02/18野田敬三1,383王将戦 一次予選
02/05屋敷伸之 九段1,606順位戦B級1組
01/20藤井猛 九段1,601棋聖戦 二次予選
01/13羽生善治 九段1,776朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/08山崎隆之 八段1,691順位戦B級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/11増田康宏 六段1,705竜王戦3組 昇決
2020/01/24藤井聡太 七段1,917竜王戦3組
2019/05/22増田康宏 六段1,749竜王戦3組
2019/04/05三枚堂達也 七段1,727竜王戦3組
2019/01/22遠山雄亮 六段1,645竜王戦3組
2018/08/01澤田真吾 六段1,697竜王戦2組 昇決
2018/01/31佐藤天彦 九段1,784竜王戦2組
2017/04/28村山慈明 七段1,717竜王戦3組 決勝
2017/04/14北浜健介 八段1,640竜王戦3組
2017/03/14西川和宏 六段1,563竜王戦3組
2017/01/18塚田泰明 九段1,554竜王戦3組
2016/04/19飯島栄治 七段1,614竜王戦2組 昇決
2016/01/22広瀬章人 八段1,721竜王戦2組
2015/06/18杉本昌隆 八段1,548竜王戦2組 昇決
2015/04/03渡辺明 三冠1,873竜王戦2組
2015/01/29島朗 九段1,487竜王戦2組
2014/09/05稲葉陽 八段1,713竜王戦2組 昇決
2014/03/12久保利明 九段1,771竜王戦2組
2014/01/22佐藤紳哉 七段1,581竜王戦2組
2013/09/13木村一基 王位1,702竜王戦2組 昇決
2013/07/03佐藤紳哉 七段1,552竜王戦2組 昇決
2013/03/06小林裕士 七段1,595竜王戦2組
2013/02/01糸谷哲郎 八段1,743竜王戦2組
2012/07/13阿久津主税 八段1,700竜王戦2組 昇決
2012/03/23藤井猛 九段1,629竜王戦2組
2012/01/26野月浩貴 八段1,574竜王戦2組
2011/10/14島朗 九段1,626竜王戦2組 昇決
2011/09/15真田圭一 八段1,541竜王戦2組 昇決
2011/06/09桐山清澄 九段1,428竜王戦2組 昇決
2011/04/15先崎学 九段1,597竜王戦2組
2011/01/28井上慶太 九段1,552竜王戦2組
2010/10/21中村修 九段1,549竜王戦3組 昇決
2010/04/22阿久津主税 八段1,698竜王戦3組
2010/03/18田中寅彦 九段1,501竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/08鈴木大介 九段1,649順位戦B級2組
2020/06/24大石直嗣 七段1,625順位戦B級2組
2020/03/12松尾歩 八段1,677順位戦B級1組
2020/02/13郷田真隆 九段1,743順位戦B級1組
2019/12/19山崎隆之 八段1,718順位戦B級1組
2019/12/05阿久津主税 八段1,672順位戦B級1組
2019/11/14行方尚史 九段1,725順位戦B級1組
2019/10/31永瀬拓矢 二冠1,883順位戦B級1組
2019/10/03菅井竜也 八段1,796順位戦B級1組
2019/09/12斎藤慎太郎 八段1,766順位戦B級1組
2019/08/22深浦康市 九段1,735順位戦B級1組
2019/07/11谷川浩司 九段1,705順位戦B級1組
2019/06/27千田翔太 七段1,813順位戦B級1組
2019/06/13屋敷伸之 九段1,659順位戦B級1組
2019/03/14郷田真隆 九段1,786順位戦B級1組
2019/02/14野月浩貴 八段1,575順位戦B級1組
2019/01/10渡辺明 三冠1,862順位戦B級1組
2018/12/13行方尚史 九段1,735順位戦B級1組
2018/11/22菅井竜也 八段1,748順位戦B級1組
2018/11/01橋本崇載 八段1,706順位戦B級1組
2018/09/25斎藤慎太郎 八段1,814順位戦B級1組
2018/08/30山崎隆之 八段1,774順位戦B級1組
2018/08/09屋敷伸之 九段1,634順位戦B級1組
2018/07/19木村一基 王位1,704順位戦B級1組
2018/06/28谷川浩司 九段1,664順位戦B級1組
2018/06/14松尾歩 八段1,762順位戦B級1組
2018/03/07戸辺誠 七段1,619順位戦B級2組
2018/02/07鈴木大介 九段1,656順位戦B級2組
2018/01/10佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
2017/12/13青野照市 九段1,438順位戦B級2組
2017/11/15田村康介 七段1,485順位戦B級2組
2017/10/18先崎学 九段1,535順位戦B級2組
2017/09/06飯島栄治 七段1,560順位戦B級2組
2017/08/02大石直嗣 七段1,629順位戦B級2組
2017/07/05中村修 九段1,566順位戦B級2組
2017/06/12村山慈明 七段1,697順位戦B級2組
2017/03/09松尾歩 八段1,737順位戦B級1組
2017/02/16豊島将之 竜王名人1,820順位戦B級1組
2016/12/22木村一基 王位1,749順位戦B級1組
2016/11/24飯島栄治 七段1,606順位戦B級1組
2016/11/10阿久津主税 八段1,678順位戦B級1組
2016/10/27糸谷哲郎 八段1,756順位戦B級1組
2016/10/06郷田真隆 九段1,767順位戦B級1組
2016/09/15谷川浩司 九段1,564順位戦B級1組
2016/08/04丸山忠久 九段1,753順位戦B級1組
2016/07/21橋本崇載 八段1,683順位戦B級1組
2016/06/30久保利明 九段1,770順位戦B級1組
2016/06/16山崎隆之 八段1,727順位戦B級1組
2016/03/10橋本崇載 八段1,675順位戦B級1組
2016/02/18稲葉陽 八段1,784順位戦B級1組
2016/01/28山崎隆之 八段1,736順位戦B級1組
2016/01/07村山慈明 七段1,716順位戦B級1組
2015/12/17谷川浩司 九段1,618順位戦B級1組
2015/12/03豊島将之 竜王名人1,819順位戦B級1組
2015/11/12松尾歩 八段1,726順位戦B級1組
2015/10/22三浦弘行 九段1,781順位戦B級1組
2015/09/17先崎学 九段1,576順位戦B級1組
2015/07/23丸山忠久 九段1,716順位戦B級1組
2015/07/02木村一基 王位1,746順位戦B級1組
2015/06/11阿久津主税 八段1,683順位戦B級1組
2015/03/05豊島将之 竜王名人1,820順位戦B級1組
2015/02/19村山慈明 七段1,683順位戦B級1組
2015/01/08飯塚祐紀 七段1,546順位戦B級1組
2014/12/25木村一基 王位1,740順位戦B級1組
2014/11/27藤井猛 九段1,667順位戦B級1組
2014/11/13山崎隆之 八段1,732順位戦B級1組
2014/10/23松尾歩 八段1,745順位戦B級1組
2014/10/09谷川浩司 九段1,611順位戦B級1組
2014/08/28屋敷伸之 九段1,697順位戦B級1組
2014/07/17橋本崇載 八段1,674順位戦B級1組
2014/07/03丸山忠久 九段1,784順位戦B級1組
2014/06/05佐藤天彦 九段1,772順位戦B級1組
2014/03/05阿久津主税 八段1,718順位戦B級1組
2014/02/13木村一基 王位1,689順位戦B級1組
2014/01/16山崎隆之 八段1,686順位戦B級1組
2013/12/05丸山忠久 九段1,764順位戦B級1組
2013/11/14藤井猛 九段1,658順位戦B級1組
2013/10/31豊島将之 竜王名人1,803順位戦B級1組
2013/10/10広瀬章人 八段1,720順位戦B級1組
2013/09/19橋本崇載 八段1,686順位戦B級1組
2013/08/22松尾歩 八段1,695順位戦B級1組
2013/07/18高橋道雄 九段1,586順位戦B級1組
2013/06/27鈴木大介 九段1,619順位戦B級1組
2013/06/06飯塚祐紀 七段1,601順位戦B級1組
2013/03/14山崎隆之 八段1,686順位戦B級1組
2013/02/14丸山忠久 九段1,739順位戦B級1組
2013/01/10久保利明 九段1,746順位戦B級1組
2012/12/20木村一基 王位1,689順位戦B級1組
2012/11/22行方尚史 九段1,750順位戦B級1組
2012/11/01井上慶太 九段1,530順位戦B級1組
2012/10/18中田宏樹 八段1,537順位戦B級1組
2012/09/20広瀬章人 八段1,762順位戦B級1組
2012/08/30阿久津主税 八段1,690順位戦B級1組
2012/07/26飯塚祐紀 七段1,625順位戦B級1組
2012/07/05鈴木大介 九段1,643順位戦B級1組
2012/06/14松尾歩 八段1,668順位戦B級1組
2012/03/16鈴木大介 九段1,595順位戦B級1組
2012/02/03木村一基 王位1,700順位戦B級1組
2012/01/13深浦康市 九段1,714順位戦B級1組
2011/11/25阿久津主税 八段1,711順位戦B級1組
2011/11/04行方尚史 九段1,620順位戦B級1組
2011/10/21橋本崇載 八段1,689順位戦B級1組
2011/09/22中村修 九段1,532順位戦B級1組
2011/08/26松尾歩 八段1,658順位戦B級1組
2011/08/05中田宏樹 八段1,572順位戦B級1組
2011/07/22井上慶太 九段1,548順位戦B級1組
2011/07/01藤井猛 九段1,645順位戦B級1組
2011/06/03山崎隆之 八段1,692順位戦B級1組
2011/03/11豊川孝弘 七段1,509順位戦B級1組
2011/02/04杉本昌隆 八段1,558順位戦B級1組
2011/01/14松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
2010/12/17行方尚史 九段1,628順位戦B級1組
2010/11/19中田宏樹 八段1,581順位戦B級1組
2010/10/29屋敷伸之 九段1,608順位戦B級1組
2010/10/08中村修 九段1,548順位戦B級1組
2010/09/24山崎隆之 八段1,742順位戦B級1組
2010/08/27鈴木大介 九段1,607順位戦B級1組
2010/08/06井上慶太 九段1,591順位戦B級1組
2010/07/02深浦康市 九段1,725順位戦B級1組
2010/06/04佐藤康光 九段1,719順位戦B級1組
2010/03/12堀口一史座 七段1,505順位戦B級1組
2010/02/05屋敷伸之 九段1,606順位戦B級1組
2010/01/08山崎隆之 八段1,691順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/23千田翔太 七段1,825叡王戦 予選
2018/09/12斎藤慎太郎 八段1,800叡王戦 予選
2018/07/25中座真 七段1,481叡王戦 予選
2018/07/25岡崎洋 七段1,432叡王戦 予選
2017/06/28西川慶二 八段1,250叡王戦 予選
2016/06/23杉本昌隆 八段1,493叡王戦 予選
2015/07/15北島忠雄 七段1,417叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/13井上慶太 九段1,519王位戦 予選
2018/08/24中村亮介 六段1,489王位戦 予選
2017/09/15谷川浩司 九段1,592王位戦 予選
2016/11/17今泉健司 五段1,557王位戦 予選
2016/10/15糸谷哲郎 八段1,771王位戦 予選
2016/09/12矢倉規広 七段1,530王位戦 予選
2015/09/08安用寺孝功 六段1,468王位戦 予選
2014/09/19小林裕士 七段1,604王位戦 予選
2013/10/01千田翔太 七段1,588王位戦 予選
2012/10/01斎藤慎太郎 八段1,590王位戦 予選
2011/10/11牧野光則 五段1,582王位戦 予選
2011/09/08伊藤博文 七段1,383王位戦 予選
2010/11/05渡辺正和 五段1,519王位戦 予選
2010/10/14神崎健二 八段1,470王位戦 予選
2010/09/16児玉孝一 八段1,325王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/10山崎隆之 八段1,723王座戦 二次予選
2018/12/18稲葉陽 八段1,780王座戦 二次予選
2018/02/23藤井聡太 七段1,802王座戦 二次予選
2018/01/19澤田真吾 六段1,722王座戦 二次予選
2017/04/05阿部光瑠 六段1,622王座戦 二次予選
2017/02/23谷川浩司 九段1,607王座戦 二次予選
2016/05/18三浦弘行 九段1,811王座戦 挑決トーナメント
2016/03/29上村亘 五段1,481王座戦 二次予選
2016/02/02菅井竜也 八段1,762王座戦 二次予選
2015/01/14稲葉陽 八段1,732王座戦 二次予選
2014/05/20郷田真隆 九段1,807王座戦 挑決トーナメント
2014/02/27谷川浩司 九段1,614王座戦 二次予選
2014/02/07井上慶太 九段1,487王座戦 二次予選
2013/04/17森内俊之 九段1,711王座戦 挑決トーナメント
2013/02/08大石直嗣 七段1,666王座戦 二次予選
2012/12/13久保利明 九段1,745王座戦 二次予選
2012/04/27行方尚史 九段1,656王座戦 挑決トーナメント
2012/02/10村田顕弘 六段1,587王座戦 二次予選
2012/01/20大石直嗣 七段1,613王座戦 二次予選
2011/12/02阿部隆 八段1,563王座戦 二次予選
2010/12/09杉本昌隆 八段1,549王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/03谷川浩司 九段1,644棋王戦 挑決トーナメント
2019/07/19稲葉陽 八段1,769棋王戦 挑決トーナメント
2019/06/30木村一基 王位1,787棋王戦 挑決トーナメント
2018/04/17中村亮介 六段1,459棋王戦 予選
2018/03/20藤原直哉 七段1,455棋王戦 予選
2017/06/09山崎隆之 八段1,742棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/29糸谷哲郎 八段1,783棋王戦 挑決トーナメント
2016/08/10三浦弘行 九段1,786棋王戦 挑決トーナメント
2016/06/06先崎学 九段1,538棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/05飯塚祐紀 七段1,533棋王戦 挑決トーナメント
2014/06/13木村一基 王位1,718棋王戦 挑決トーナメント
2013/07/25森内俊之 九段1,766棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/20松尾歩 八段1,688棋王戦 挑決トーナメント
2012/06/22行方尚史 九段1,695棋王戦 挑決トーナメント
2011/07/15三浦弘行 九段1,694棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/28佐藤康光 九段1,736棋王戦 挑決トーナメント
2010/07/15井上慶太 九段1,572棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/10鈴木大介 九段1,611棋王戦 挑決トーナメント
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/14竹内雄悟 五段1,563王将戦 一次予選
2020/02/28東和男 八段1,224王将戦 一次予選
2020/01/31小林裕士 七段1,538王将戦 一次予選
2019/01/31都成竜馬 六段1,700王将戦 一次予選
2018/04/20浦野真彦 八段1,355王将戦 一次予選
2018/03/12長沼洋 七段1,345王将戦 一次予選
2017/04/11平藤眞吾 七段1,474王将戦 一次予選
2016/07/06稲葉陽 八段1,813王将戦 一次予選
2016/04/27船江恒平 六段1,684王将戦 一次予選
2016/03/24山本真也 六段1,417王将戦 一次予選
2015/03/13矢倉規広 七段1,521王将戦 一次予選
2015/02/06伊奈祐介 七段1,514王将戦 一次予選
2014/08/14菅井竜也 八段1,768王将戦 二次予選
2014/06/23平藤眞吾 七段1,471王将戦 一次予選
2014/05/27糸谷哲郎 八段1,736王将戦 一次予選
2014/04/07長沼洋 七段1,521王将戦 一次予選
2013/05/15斎藤慎太郎 八段1,623王将戦 一次予選
2013/03/21村田智弘 七段1,496王将戦 一次予選
2012/05/29糸谷哲郎 八段1,723王将戦 一次予選
2012/04/20中田功 八段1,462王将戦 一次予選
2011/02/10有森浩三 七段1,457王将戦 一次予選
2010/06/16杉本昌隆 八段1,569王将戦 一次予選
2010/04/19桐山清澄 九段1,493王将戦 一次予選
2010/03/24伊奈祐介 七段1,523王将戦 一次予選
2010/02/18野田敬三1,383王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/08北浜健介 八段1,594棋聖戦 二次予選
2018/11/15船江恒平 六段1,667棋聖戦 二次予選
2018/10/11桐山清澄 九段1,353棋聖戦 二次予選
2017/12/26南芳一 九段1,408棋聖戦 二次予選
2016/10/21山崎隆之 八段1,749棋聖戦 二次予選
2016/03/17村山慈明 七段1,738棋聖戦 決勝トーナメント
2016/02/15久保利明 九段1,790棋聖戦 二次予選
2015/12/09北浜健介 八段1,678棋聖戦 二次予選
2014/11/06北浜健介 八段1,630棋聖戦 二次予選
2013/09/25杉本昌隆 八段1,525棋聖戦 二次予選
2012/10/12豊島将之 竜王名人1,770棋聖戦 二次予選
2011/09/12内藤國雄 九段1,309棋聖戦 二次予選
2010/09/08安用寺孝功 六段1,543棋聖戦 二次予選
2010/01/20藤井猛 九段1,601棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/04里見香奈 女流四冠1,321朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/03山崎隆之 八段1,759朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/10/04平藤眞吾 七段1,456朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/14村田智弘 七段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/14脇謙二 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/04平藤眞吾 七段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/01都成竜馬 六段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/26増田康宏 六段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07船江恒平 六段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/07田中魁秀 九段1,246朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/21久保利明 九段1,758朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/01阿部隆 八段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/02脇謙二 八段1,380朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/26稲葉聡アマ1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/11/18村山慈明 七段1,704朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/18村田智弘 七段1,530朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/07/20東和男 八段1,322朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/21菅井竜也 八段1,689朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/01/19渡辺明 三冠1,821朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/11/10渡辺正和 五段1,541朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/11/10南芳一 九段1,493朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/01/13羽生善治 九段1,776朝日杯将棋オープン戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/07野月浩貴 八段1,589銀河戦 Gブロック
2019/04/30藤井聡太 七段1,889銀河戦 Eブロック
2018/04/26八代弥 七段1,650銀河戦 Dブロック
2017/05/18船江恒平 六段1,645銀河戦 Bブロック
2016/05/31藤井猛 九段1,705銀河戦 Eブロック
2015/06/11飯島栄治 七段1,616銀河戦 Hブロック
2014/05/22森下卓 九段1,625銀河戦 Bブロック
2013/05/18稲葉陽 八段1,707銀河戦 Bブロック
2012/07/18淡路仁茂 九段1,395銀河戦 予選
2012/05/24長沼洋 七段1,553銀河戦 Cブロック
2011/07/29村田顕弘 六段1,633銀河戦 予選
2011/07/16丸山忠久 九段1,762銀河戦 Cブロック
2011/06/18藤井猛 九段1,655銀河戦 Cブロック
2011/05/21先崎学 九段1,595銀河戦 Cブロック
2010/07/22渡辺正和 五段1,483銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/04/28佐々木大地 五段1,764NHK杯
2018/01/28菅井竜也 八段1,808NHK杯
2017/08/13広瀬章人 八段1,763NHK杯
2017/05/21塚田泰明 九段1,547NHK杯
2016/11/27広瀬章人 八段1,766NHK杯
2016/06/19藤森哲也 五段1,556NHK杯
2015/10/18広瀬章人 八段1,754NHK杯
2015/06/21杉本昌隆 八段1,556NHK杯
2014/12/21橋本崇載 八段1,668NHK杯
2014/11/23熊坂学 五段1,479NHK杯
2014/07/27佐藤慎一 五段1,533NHK杯
2013/04/28森雞二 九段1,418NHK杯
2012/12/09屋敷伸之 九段1,736NHK杯
2012/09/16豊島将之 竜王名人1,783NHK杯
2012/03/11羽生善治 九段1,881NHK杯
2012/02/19木村一基 王位1,696NHK杯
2012/01/15三浦弘行 九段1,690NHK杯
2011/09/04谷川浩司 九段1,608NHK杯
2011/06/19森雞二 九段1,440NHK杯
2010/05/02窪田義行 七段1,611NHK杯

畠山鎮八段の対戦相手別成績