shogidata.info

青野照市九段 : 成績詳細

青野照市九段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/20島朗 九段1,404順位戦C級1組
10/12中座真 七段1,352王座戦 一次予選
10/06日浦市郎 八段1,450順位戦C級1組
09/22長谷部浩平 四段1,530王位戦 予選
09/08船江恒平 六段1,704順位戦C級1組
09/01木下浩一 七段1,286銀河戦 予選
08/24森下卓 九段1,494順位戦C級1組
08/16岡崎洋 七段1,406朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21黒田尭之 四段1,574竜王戦6組 昇決
07/14古森悠太 五段1,567順位戦C級1組
06/16金井恒太 六段1,573順位戦C級1組
05/31三枚堂達也 七段1,671棋聖戦 一次予選
03/19渡辺和史 四段1,490王将戦 一次予選
03/09西山朋佳 女流三冠1,374竜王戦6組
03/03堀口一史座 七段1,302順位戦C級1組
02/15知花賢アマ1,442竜王戦6組
02/04平藤眞吾 七段1,445順位戦C級1組
01/14宮本広志 五段1,536順位戦C級1組
01/10飯島栄治 七段1,522棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20渡辺和史 四段1,510竜王戦6組
12/13青嶋未来 六段1,653王座戦 一次予選
12/03真田圭一 八段1,519順位戦C級1組
11/05宮田敦史 七段1,572順位戦C級1組
10/15村田顕弘 六段1,480順位戦C級1組
09/26中座真 七段1,369王座戦 一次予選
09/12高橋道雄 九段1,492王位戦 予選
09/03佐々木勇気 七段1,668順位戦C級1組
08/15戸辺誠 七段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06豊川孝弘 七段1,457順位戦C級1組
07/02青嶋未来 六段1,638順位戦C級1組
06/26小林健二 九段1,313叡王戦 予選
06/18安用寺孝功 六段1,470順位戦C級1組
05/28長岡裕也 五段1,417棋聖戦 一次予選
05/28村中秀史 七段1,564棋聖戦 一次予選
05/16杉本和陽 四段1,610竜王戦6組 昇決
03/15藤森哲也 五段1,490王将戦 一次予選
03/05森下卓 九段1,540順位戦C級1組
02/05北島忠雄 七段1,447順位戦C級1組
01/25梶浦宏孝 六段1,576竜王戦6組
01/08増田康宏 六段1,724順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18富岡英作 八段1,386順位戦C級1組
12/12宮田敦史 七段1,605棋王戦 予選
11/20近藤誠也 七段1,726順位戦C級1組
10/31近藤誠也 七段1,731王座戦 一次予選
10/23都成竜馬 六段1,709順位戦C級1組
10/15高田尚平 七段1,368王座戦 一次予選
09/11横山泰明 七段1,693王位戦 予選
08/28藤井聡太 二冠1,832順位戦C級1組
08/07中川大輔 八段1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31船江恒平 六段1,680順位戦C級1組
07/27鈴木大介 九段1,605叡王戦 予選
07/03阪口悟 六段1,447順位戦C級1組
06/28黒沢怜生 五段1,669棋聖戦 一次予選
06/19門倉啓太 五段1,518順位戦C級1組
06/12泉正樹 八段1,371竜王戦6組 昇決
05/21井出隼平 四段1,503竜王戦6組 昇決
05/08橋本崇載 八段1,697王将戦 一次予選
04/18黒沢怜生 五段1,670王将戦 一次予選
03/16木村一基 九段1,735棋聖戦 二次予選
03/07北浜健介 八段1,669順位戦B級2組
02/23大平武洋 六段1,449棋王戦 予選
02/07中田宏樹 八段1,525順位戦B級2組
01/23橋本崇載 八段1,691王座戦 二次予選
01/10森下卓 九段1,483順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26土佐浩司 八段1,296竜王戦6組
12/13畠山鎮 八段1,588順位戦B級2組
12/08阿久津主税 八段1,770棋聖戦 二次予選
11/15中村修 九段1,543順位戦B級2組
10/06田村康介 七段1,499棋聖戦 二次予選
09/27井上慶太 九段1,479順位戦B級2組
09/19日浦市郎 八段1,475王位戦 予選
09/06先崎学 九段1,535順位戦B級2組
09/05日浦市郎 八段1,474朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05泉正樹 八段1,351朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24都成竜馬 六段1,606竜王戦6組 昇決
08/02澤田真吾 七段1,735順位戦B級2組
07/14塚田泰明 九段1,552叡王戦 予選
07/05藤井猛 九段1,683順位戦B級2組
06/29井出隼平 四段1,533竜王戦6組 昇決
06/07窪田義行 七段1,519順位戦B級2組
05/16宮田利男 八段1,214竜王戦6組 昇決
03/10及川拓馬 六段1,573棋王戦 予選
03/03青嶋未来 六段1,720王座戦 二次予選
02/23塚田泰明 九段1,546NHK杯 予選
02/08飯塚祐紀 七段1,528順位戦B級2組
01/31中川大輔 八段1,474王座戦 二次予選
01/27佐々木慎 七段1,579王将戦 一次予選
01/11菅井竜也 八段1,769順位戦B級2組
01/06堀口弘治 七段1,346棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28田中悠一 五段1,465竜王戦6組
12/14中村太地 七段1,742順位戦B級2組
11/09中田宏樹 八段1,494順位戦B級2組
10/19阿部隆 九段1,582順位戦B級2組
10/13中村太地 七段1,735棋聖戦 二次予選
09/21中川大輔 八段1,500順位戦B級2組
09/09佐々木慎 七段1,539王位戦 予選
08/31田村康介 七段1,550順位戦B級2組
08/17深浦康市 九段1,768叡王戦 予選
07/20野月浩貴 八段1,626順位戦B級2組
07/14糸谷哲郎 八段1,778棋王戦 挑決トーナメント
07/08村中秀史 七段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29先崎学 九段1,549順位戦B級2組
06/14戸辺誠 七段1,705王将戦 一次予選
06/01森下卓 九段1,576順位戦B級2組
05/24千葉幸生 七段1,638棋王戦 予選
05/17近藤誠也 七段1,569竜王戦6組 昇決
05/02真田圭一 八段1,577棋王戦 予選
04/14永瀬拓矢 王座1,810棋王戦 予選
04/07木下浩一 七段1,312王将戦 一次予選
03/23千葉幸生 七段1,628王座戦 二次予選
03/09井上慶太 九段1,483順位戦B級2組
02/23高見泰地 七段1,567NHK杯 予選
02/23堀口一史座 七段1,462NHK杯 予選
02/18小倉久史 七段1,416竜王戦6組
02/10飯島栄治 七段1,620順位戦B級2組
01/26宮田利男 八段1,252棋王戦 予選
01/20豊川孝弘 七段1,457順位戦B級2組
01/15室岡克彦 七段1,287竜王戦6組
01/07鈴木大介 九段1,634王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24戸辺誠 七段1,665順位戦B級2組
12/03藤井猛 九段1,668棋聖戦 二次予選
11/11佐々木慎 七段1,600順位戦B級2組
11/05瀬川晶司 六段1,559王位戦 予選
10/22鈴木大介 九段1,579順位戦B級2組
10/15田中寅彦 九段1,344棋聖戦 二次予選
09/24畠山成幸 八段1,450順位戦B級2組
09/15中村亮介 六段1,550王位戦 予選
09/02阿部隆 九段1,595順位戦B級2組
08/12黒沢怜生 五段1,545竜王戦6組 昇決
07/22松本佳介 六段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08中村修 九段1,523順位戦B級2組
07/02福崎文吾 九段1,414叡王戦 予選
06/26中田功 八段1,490竜王戦6組 昇決
06/10北浜健介 八段1,654順位戦B級2組
05/11金沢孝史 五段1,350竜王戦6組 昇決
03/11中田宏樹 八段1,501順位戦B級2組
03/03黒沢怜生 五段1,539竜王戦6組
02/20高田尚平 七段1,387NHK杯 予選
02/09石井健太郎 六段1,579竜王戦6組
02/04鈴木大介 九段1,554順位戦B級2組
01/22佐藤和俊 七段1,539王将戦 一次予選
01/15先崎学 九段1,570王座戦 二次予選
01/07安用寺孝功 六段1,504順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24糸谷哲郎 八段1,784順位戦B級2組
12/11田中悠一 五段1,520棋王戦 予選
11/12飯島栄治 七段1,604順位戦B級2組
10/30中川大輔 八段1,526棋聖戦 二次予選
10/22泉正樹 八段1,441順位戦B級2組
10/07中川大輔 八段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24堀口一史座 七段1,475王位戦 予選
09/17中川大輔 八段1,543順位戦B級2組
09/12加藤一二三 九段1,316朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27戸辺誠 七段1,644順位戦B級2組
08/15窪田義行 七段1,488竜王戦5組 残決
08/06所司和晴 七段1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16佐々木慎 七段1,614順位戦B級2組
06/11窪田義行 七段1,473順位戦B級2組
04/22髙野秀行 六段1,483竜王戦5組 昇決
04/10中村亮介 六段1,523王将戦 一次予選
03/13杉本昌隆 八段1,561順位戦B級2組
02/19塚田泰明 九段1,478NHK杯 予選
02/13稲葉陽 八段1,729順位戦B級2組
01/30泉正樹 八段1,444竜王戦5組
01/23中村修 九段1,529順位戦B級2組
01/17藤倉勇樹 五段1,416棋王戦 予選
01/09鈴木大介 九段1,590王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05村山慈明 七段1,704順位戦B級2組
11/14森下卓 九段1,576順位戦B級2組
11/05中田宏樹 八段1,551棋聖戦 二次予選
10/31野月浩貴 八段1,538順位戦B級2組
09/26高見泰地 七段1,580王位戦 予選
09/19佐藤天彦 九段1,745順位戦B級2組
09/13日浦市郎 八段1,467竜王戦4組 残決
09/06及川拓馬 六段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01島朗 九段1,515順位戦B級2組
07/30及川拓馬 六段1,588銀河戦 予選
07/24金沢孝史 五段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11豊川孝弘 七段1,505順位戦B級2組
06/13田村康介 七段1,566順位戦B級2組
05/16瀬川晶司 六段1,596棋王戦 予選
04/18村山慈明 七段1,662竜王戦4組 昇決
03/26松本佳介 六段1,455棋王戦 予選
03/07中川大輔 八段1,588順位戦B級2組
02/21熊坂学 五段1,415NHK杯 予選
02/07安用寺孝功 六段1,537順位戦B級2組
01/29阿部健治郎 七段1,633竜王戦4組
01/25勝又清和 七段1,446棋王戦 予選
01/17松本佳介 六段1,429王将戦 一次予選
01/10南芳一 九段1,504順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20佐藤天彦 九段1,739王座戦 二次予選
12/13畠山成幸 八段1,561順位戦B級2組
11/15北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
10/18佐々木慎 七段1,631棋聖戦 二次予選
10/09中村亮介 六段1,542竜王戦4組 残決
10/04泉正樹 八段1,427順位戦B級2組
09/25田村康介 七段1,562朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25千葉幸生 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20中村修 九段1,555棋聖戦 二次予選
09/13阿部隆 九段1,588順位戦B級2組
09/03小倉久史 七段1,489王位戦 予選
08/16遠山雄亮 六段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09先崎学 九段1,527順位戦B級2組
07/19豊島将之 竜王1,811順位戦B級2組
07/13中座真 七段1,470銀河戦 予選
06/21野月浩貴 八段1,574順位戦B級2組
04/12佐々木勇気 七段1,599王将戦 一次予選
03/29佐々木慎 七段1,568竜王戦4組 昇決
03/22佐々木慎 七段1,563銀河戦 Aブロック
03/09堀口一史座 七段1,492順位戦B級2組
02/22川上猛 七段1,402NHK杯 予選
02/03中川大輔 八段1,632順位戦B級2組
01/27郷田真隆 九段1,769王座戦 二次予選
01/18佐藤紳哉 七段1,573棋王戦 予選
01/13飯島栄治 七段1,632順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14堀口一史座 七段1,472竜王戦4組
12/09戸辺誠 七段1,698順位戦B級2組
11/11窪田義行 七段1,637順位戦B級2組
11/08窪田義行 七段1,632王位戦 予選
10/19村山慈明 七段1,700棋聖戦 二次予選
10/07杉本昌隆 八段1,548順位戦B級2組
09/30堀口一史座 七段1,466棋聖戦 二次予選
09/14日浦市郎 八段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/09北浜健介 八段1,595順位戦B級2組
08/12森雞二 九段1,456王位戦 予選
08/05神谷広志 八段1,455順位戦B級2組
07/26伊藤能 七段1,357銀河戦 予選
07/22南芳一 九段1,550順位戦B級2組
07/14上田初美 女流四段1,220朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17安用寺孝功 六段1,531順位戦B級2組
06/07日浦市郎 八段1,546竜王戦4組 昇決
05/17中田宏樹 八段1,599竜王戦4組
05/13小倉久史 七段1,521王将戦 一次予選
04/11佐々木慎 七段1,618王座戦 挑決トーナメント
03/25片上大輔 七段1,583王将戦 一次予選
03/04土佐浩司 八段1,415順位戦B級2組
02/22中村太地 七段1,597NHK杯 予選
02/18桐山清澄 九段1,423順位戦B級2組
02/14植山悦行1,350王将戦 一次予選
02/10長岡裕也 五段1,472棋王戦 予選
01/28佐々木慎 七段1,597竜王戦4組
01/14堀口一史座 七段1,484順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13田村康介 七段1,606竜王戦4組
12/10飯島栄治 七段1,672順位戦B級2組
11/19橋本崇載 八段1,604順位戦B級2組
10/15戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
09/28行方尚史 九段1,612棋聖戦 二次予選
09/17畠山成幸 八段1,455順位戦B級2組
08/26小林宏 七段1,470王位戦 予選
08/19上野裕和 六段1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06森下卓 九段1,577順位戦B級2組
07/23所司和晴 七段1,361銀河戦 予選
07/16飯塚祐紀 七段1,620順位戦B級2組
07/06藤井猛 九段1,669王座戦 挑決トーナメント
06/18島朗 九段1,575順位戦B級2組
06/01阪口悟 六段1,588王座戦 挑決トーナメント
05/18屋敷伸之 九段1,629王将戦 一次予選
04/27山崎隆之 八段1,698王座戦 挑決トーナメント
04/15小林裕士 七段1,620銀河戦 Aブロック
03/23糸谷哲郎 八段1,672竜王戦3組 昇決
03/12千葉幸生 七段1,545王将戦 一次予選
03/05中村修 九段1,520順位戦B級2組
02/26宮田敦史 七段1,661王座戦 二次予選
02/23田中悠一 五段1,520NHK杯 予選
02/12中川大輔 八段1,570順位戦B級2組
02/08横山泰明 七段1,588王将戦 一次予選
01/29佐藤和俊 七段1,679棋王戦 予選
01/19高橋道雄 九段1,593王座戦 二次予選
01/15佐藤秀司 八段1,536順位戦B級2組
01/07中座真 七段1,567竜王戦3組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/21黒田尭之 四段1,574竜王戦6組 昇決
2020/03/09西山朋佳 女流三冠1,374竜王戦6組
2020/02/15知花賢アマ1,442竜王戦6組
2019/12/20渡辺和史 四段1,510竜王戦6組
2019/05/16杉本和陽 四段1,610竜王戦6組 昇決
2019/01/25梶浦宏孝 六段1,576竜王戦6組
2018/06/12泉正樹 八段1,371竜王戦6組 昇決
2018/05/21井出隼平 四段1,503竜王戦6組 昇決
2017/12/26土佐浩司 八段1,296竜王戦6組
2017/08/24都成竜馬 六段1,606竜王戦6組 昇決
2017/06/29井出隼平 四段1,533竜王戦6組 昇決
2017/05/16宮田利男 八段1,214竜王戦6組 昇決
2016/12/28田中悠一 五段1,465竜王戦6組
2016/05/17近藤誠也 七段1,569竜王戦6組 昇決
2016/02/18小倉久史 七段1,416竜王戦6組
2016/01/15室岡克彦 七段1,287竜王戦6組
2015/08/12黒沢怜生 五段1,545竜王戦6組 昇決
2015/06/26中田功 八段1,490竜王戦6組 昇決
2015/05/11金沢孝史 五段1,350竜王戦6組 昇決
2015/03/03黒沢怜生 五段1,539竜王戦6組
2015/02/09石井健太郎 六段1,579竜王戦6組
2014/08/15窪田義行 七段1,488竜王戦5組 残決
2014/04/22髙野秀行 六段1,483竜王戦5組 昇決
2014/01/30泉正樹 八段1,444竜王戦5組
2013/09/13日浦市郎 八段1,467竜王戦4組 残決
2013/04/18村山慈明 七段1,662竜王戦4組 昇決
2013/01/29阿部健治郎 七段1,633竜王戦4組
2012/10/09中村亮介 六段1,542竜王戦4組 残決
2012/03/29佐々木慎 七段1,568竜王戦4組 昇決
2011/12/14堀口一史座 七段1,472竜王戦4組
2011/06/07日浦市郎 八段1,546竜王戦4組 昇決
2011/05/17中田宏樹 八段1,599竜王戦4組
2011/01/28佐々木慎 七段1,597竜王戦4組
2010/12/13田村康介 七段1,606竜王戦4組
2010/03/23糸谷哲郎 八段1,672竜王戦3組 昇決
2010/01/07中座真 七段1,567竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/20島朗 九段1,404順位戦C級1組
2020/10/06日浦市郎 八段1,450順位戦C級1組
2020/09/08船江恒平 六段1,704順位戦C級1組
2020/08/24森下卓 九段1,494順位戦C級1組
2020/07/14古森悠太 五段1,567順位戦C級1組
2020/06/16金井恒太 六段1,573順位戦C級1組
2020/03/03堀口一史座 七段1,302順位戦C級1組
2020/02/04平藤眞吾 七段1,445順位戦C級1組
2020/01/14宮本広志 五段1,536順位戦C級1組
2019/12/03真田圭一 八段1,519順位戦C級1組
2019/11/05宮田敦史 七段1,572順位戦C級1組
2019/10/15村田顕弘 六段1,480順位戦C級1組
2019/09/03佐々木勇気 七段1,668順位戦C級1組
2019/08/06豊川孝弘 七段1,457順位戦C級1組
2019/07/02青嶋未来 六段1,638順位戦C級1組
2019/06/18安用寺孝功 六段1,470順位戦C級1組
2019/03/05森下卓 九段1,540順位戦C級1組
2019/02/05北島忠雄 七段1,447順位戦C級1組
2019/01/08増田康宏 六段1,724順位戦C級1組
2018/12/18富岡英作 八段1,386順位戦C級1組
2018/11/20近藤誠也 七段1,726順位戦C級1組
2018/10/23都成竜馬 六段1,709順位戦C級1組
2018/08/28藤井聡太 二冠1,832順位戦C級1組
2018/07/31船江恒平 六段1,680順位戦C級1組
2018/07/03阪口悟 六段1,447順位戦C級1組
2018/06/19門倉啓太 五段1,518順位戦C級1組
2018/03/07北浜健介 八段1,669順位戦B級2組
2018/02/07中田宏樹 八段1,525順位戦B級2組
2018/01/10森下卓 九段1,483順位戦B級2組
2017/12/13畠山鎮 八段1,588順位戦B級2組
2017/11/15中村修 九段1,543順位戦B級2組
2017/09/27井上慶太 九段1,479順位戦B級2組
2017/09/06先崎学 九段1,535順位戦B級2組
2017/08/02澤田真吾 七段1,735順位戦B級2組
2017/07/05藤井猛 九段1,683順位戦B級2組
2017/06/07窪田義行 七段1,519順位戦B級2組
2017/02/08飯塚祐紀 七段1,528順位戦B級2組
2017/01/11菅井竜也 八段1,769順位戦B級2組
2016/12/14中村太地 七段1,742順位戦B級2組
2016/11/09中田宏樹 八段1,494順位戦B級2組
2016/10/19阿部隆 九段1,582順位戦B級2組
2016/09/21中川大輔 八段1,500順位戦B級2組
2016/08/31田村康介 七段1,550順位戦B級2組
2016/07/20野月浩貴 八段1,626順位戦B級2組
2016/06/29先崎学 九段1,549順位戦B級2組
2016/06/01森下卓 九段1,576順位戦B級2組
2016/03/09井上慶太 九段1,483順位戦B級2組
2016/02/10飯島栄治 七段1,620順位戦B級2組
2016/01/20豊川孝弘 七段1,457順位戦B級2組
2015/12/24戸辺誠 七段1,665順位戦B級2組
2015/11/11佐々木慎 七段1,600順位戦B級2組
2015/10/22鈴木大介 九段1,579順位戦B級2組
2015/09/24畠山成幸 八段1,450順位戦B級2組
2015/09/02阿部隆 九段1,595順位戦B級2組
2015/07/08中村修 九段1,523順位戦B級2組
2015/06/10北浜健介 八段1,654順位戦B級2組
2015/03/11中田宏樹 八段1,501順位戦B級2組
2015/02/04鈴木大介 九段1,554順位戦B級2組
2015/01/07安用寺孝功 六段1,504順位戦B級2組
2014/12/24糸谷哲郎 八段1,784順位戦B級2組
2014/11/12飯島栄治 七段1,604順位戦B級2組
2014/10/22泉正樹 八段1,441順位戦B級2組
2014/09/17中川大輔 八段1,543順位戦B級2組
2014/08/27戸辺誠 七段1,644順位戦B級2組
2014/07/16佐々木慎 七段1,614順位戦B級2組
2014/06/11窪田義行 七段1,473順位戦B級2組
2014/03/13杉本昌隆 八段1,561順位戦B級2組
2014/02/13稲葉陽 八段1,729順位戦B級2組
2014/01/23中村修 九段1,529順位戦B級2組
2013/12/05村山慈明 七段1,704順位戦B級2組
2013/11/14森下卓 九段1,576順位戦B級2組
2013/10/31野月浩貴 八段1,538順位戦B級2組
2013/09/19佐藤天彦 九段1,745順位戦B級2組
2013/08/01島朗 九段1,515順位戦B級2組
2013/07/11豊川孝弘 七段1,505順位戦B級2組
2013/06/13田村康介 七段1,566順位戦B級2組
2013/03/07中川大輔 八段1,588順位戦B級2組
2013/02/07安用寺孝功 六段1,537順位戦B級2組
2013/01/10南芳一 九段1,504順位戦B級2組
2012/12/13畠山成幸 八段1,561順位戦B級2組
2012/11/15北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
2012/10/04泉正樹 八段1,427順位戦B級2組
2012/09/13阿部隆 九段1,588順位戦B級2組
2012/08/09先崎学 九段1,527順位戦B級2組
2012/07/19豊島将之 竜王1,811順位戦B級2組
2012/06/21野月浩貴 八段1,574順位戦B級2組
2012/03/09堀口一史座 七段1,492順位戦B級2組
2012/02/03中川大輔 八段1,632順位戦B級2組
2012/01/13飯島栄治 七段1,632順位戦B級2組
2011/12/09戸辺誠 七段1,698順位戦B級2組
2011/11/11窪田義行 七段1,637順位戦B級2組
2011/10/07杉本昌隆 八段1,548順位戦B級2組
2011/09/09北浜健介 八段1,595順位戦B級2組
2011/08/05神谷広志 八段1,455順位戦B級2組
2011/07/22南芳一 九段1,550順位戦B級2組
2011/06/17安用寺孝功 六段1,531順位戦B級2組
2011/03/04土佐浩司 八段1,415順位戦B級2組
2011/02/18桐山清澄 九段1,423順位戦B級2組
2011/01/14堀口一史座 七段1,484順位戦B級2組
2010/12/10飯島栄治 七段1,672順位戦B級2組
2010/11/19橋本崇載 八段1,604順位戦B級2組
2010/10/15戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
2010/09/17畠山成幸 八段1,455順位戦B級2組
2010/08/06森下卓 九段1,577順位戦B級2組
2010/07/16飯塚祐紀 七段1,620順位戦B級2組
2010/06/18島朗 九段1,575順位戦B級2組
2010/03/05中村修 九段1,520順位戦B級2組
2010/02/12中川大輔 八段1,570順位戦B級2組
2010/01/15佐藤秀司 八段1,536順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26小林健二 九段1,313叡王戦 予選
2018/07/27鈴木大介 九段1,605叡王戦 予選
2017/07/14塚田泰明 九段1,552叡王戦 予選
2016/08/17深浦康市 九段1,768叡王戦 予選
2015/07/02福崎文吾 九段1,414叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/22長谷部浩平 四段1,530王位戦 予選
2019/09/12高橋道雄 九段1,492王位戦 予選
2018/09/11横山泰明 七段1,693王位戦 予選
2017/09/19日浦市郎 八段1,475王位戦 予選
2016/09/09佐々木慎 七段1,539王位戦 予選
2015/11/05瀬川晶司 六段1,559王位戦 予選
2015/09/15中村亮介 六段1,550王位戦 予選
2014/09/24堀口一史座 七段1,475王位戦 予選
2013/09/26高見泰地 七段1,580王位戦 予選
2012/09/03小倉久史 七段1,489王位戦 予選
2011/11/08窪田義行 七段1,632王位戦 予選
2011/08/12森雞二 九段1,456王位戦 予選
2010/08/26小林宏 七段1,470王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/12中座真 七段1,352王座戦 一次予選
2019/12/13青嶋未来 六段1,653王座戦 一次予選
2019/09/26中座真 七段1,369王座戦 一次予選
2018/10/31近藤誠也 七段1,731王座戦 一次予選
2018/10/15高田尚平 七段1,368王座戦 一次予選
2018/01/23橋本崇載 八段1,691王座戦 二次予選
2017/03/03青嶋未来 六段1,720王座戦 二次予選
2017/01/31中川大輔 八段1,474王座戦 二次予選
2016/03/23千葉幸生 七段1,628王座戦 二次予選
2016/01/07鈴木大介 九段1,634王座戦 二次予選
2015/01/15先崎学 九段1,570王座戦 二次予選
2014/01/09鈴木大介 九段1,590王座戦 二次予選
2012/12/20佐藤天彦 九段1,739王座戦 二次予選
2012/01/27郷田真隆 九段1,769王座戦 二次予選
2011/04/11佐々木慎 七段1,618王座戦 挑決トーナメント
2010/07/06藤井猛 九段1,669王座戦 挑決トーナメント
2010/06/01阪口悟 六段1,588王座戦 挑決トーナメント
2010/04/27山崎隆之 八段1,698王座戦 挑決トーナメント
2010/02/26宮田敦史 七段1,661王座戦 二次予選
2010/01/19高橋道雄 九段1,593王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/10飯島栄治 七段1,522棋王戦 予選
2018/12/12宮田敦史 七段1,605棋王戦 予選
2018/02/23大平武洋 六段1,449棋王戦 予選
2017/03/10及川拓馬 六段1,573棋王戦 予選
2017/01/06堀口弘治 七段1,346棋王戦 予選
2016/07/14糸谷哲郎 八段1,778棋王戦 挑決トーナメント
2016/05/24千葉幸生 七段1,638棋王戦 予選
2016/05/02真田圭一 八段1,577棋王戦 予選
2016/04/14永瀬拓矢 王座1,810棋王戦 予選
2016/01/26宮田利男 八段1,252棋王戦 予選
2014/12/11田中悠一 五段1,520棋王戦 予選
2014/01/17藤倉勇樹 五段1,416棋王戦 予選
2013/05/16瀬川晶司 六段1,596棋王戦 予選
2013/03/26松本佳介 六段1,455棋王戦 予選
2013/01/25勝又清和 七段1,446棋王戦 予選
2012/01/18佐藤紳哉 七段1,573棋王戦 予選
2011/02/10長岡裕也 五段1,472棋王戦 予選
2010/01/29佐藤和俊 七段1,679棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/19渡辺和史 四段1,490王将戦 一次予選
2019/03/15藤森哲也 五段1,490王将戦 一次予選
2018/05/08橋本崇載 八段1,697王将戦 一次予選
2018/04/18黒沢怜生 五段1,670王将戦 一次予選
2017/01/27佐々木慎 七段1,579王将戦 一次予選
2016/06/14戸辺誠 七段1,705王将戦 一次予選
2016/04/07木下浩一 七段1,312王将戦 一次予選
2015/01/22佐藤和俊 七段1,539王将戦 一次予選
2014/04/10中村亮介 六段1,523王将戦 一次予選
2013/01/17松本佳介 六段1,429王将戦 一次予選
2012/04/12佐々木勇気 七段1,599王将戦 一次予選
2011/05/13小倉久史 七段1,521王将戦 一次予選
2011/03/25片上大輔 七段1,583王将戦 一次予選
2011/02/14植山悦行1,350王将戦 一次予選
2010/05/18屋敷伸之 九段1,629王将戦 一次予選
2010/03/12千葉幸生 七段1,545王将戦 一次予選
2010/02/08横山泰明 七段1,588王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/31三枚堂達也 七段1,671棋聖戦 一次予選
2019/05/28村中秀史 七段1,564棋聖戦 一次予選
2019/05/28長岡裕也 五段1,417棋聖戦 一次予選
2018/06/28黒沢怜生 五段1,669棋聖戦 一次予選
2018/03/16木村一基 九段1,735棋聖戦 二次予選
2017/12/08阿久津主税 八段1,770棋聖戦 二次予選
2017/10/06田村康介 七段1,499棋聖戦 二次予選
2016/10/13中村太地 七段1,735棋聖戦 二次予選
2015/12/03藤井猛 九段1,668棋聖戦 二次予選
2015/10/15田中寅彦 九段1,344棋聖戦 二次予選
2014/10/30中川大輔 八段1,526棋聖戦 二次予選
2013/11/05中田宏樹 八段1,551棋聖戦 二次予選
2012/10/18佐々木慎 七段1,631棋聖戦 二次予選
2012/09/20中村修 九段1,555棋聖戦 二次予選
2011/10/19村山慈明 七段1,700棋聖戦 二次予選
2011/09/30堀口一史座 七段1,466棋聖戦 二次予選
2010/09/28行方尚史 九段1,612棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/16岡崎洋 七段1,406朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/15戸辺誠 七段1,583朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/07中川大輔 八段1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/05泉正樹 八段1,351朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/05日浦市郎 八段1,474朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/08村中秀史 七段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/22松本佳介 六段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/07中川大輔 八段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/12加藤一二三 九段1,316朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/06所司和晴 七段1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/06及川拓馬 六段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/24金沢孝史 五段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25田村康介 七段1,562朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25千葉幸生 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/16遠山雄亮 六段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/14日浦市郎 八段1,574朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/14上田初美 女流四段1,220朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19上野裕和 六段1,422朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/01木下浩一 七段1,286銀河戦 予選
2013/07/30及川拓馬 六段1,588銀河戦 予選
2012/07/13中座真 七段1,470銀河戦 予選
2012/03/22佐々木慎 七段1,563銀河戦 Aブロック
2011/07/26伊藤能 七段1,357銀河戦 予選
2010/07/23所司和晴 七段1,361銀河戦 予選
2010/04/15小林裕士 七段1,620銀河戦 Aブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23塚田泰明 九段1,546NHK杯 予選
2016/02/23堀口一史座 七段1,462NHK杯 予選
2016/02/23高見泰地 七段1,567NHK杯 予選
2015/02/20高田尚平 七段1,387NHK杯 予選
2014/02/19塚田泰明 九段1,478NHK杯 予選
2013/02/21熊坂学 五段1,415NHK杯 予選
2012/02/22川上猛 七段1,402NHK杯 予選
2011/02/22中村太地 七段1,597NHK杯 予選
2010/02/23田中悠一 五段1,520NHK杯 予選

青野照市九段の対戦相手別成績