shogidata.info

大平武洋六段 : 成績詳細

大平武洋六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/26瀬川晶司 六段1,503棋聖戦 一次予選
03/05遠山雄亮 六段1,597順位戦C級2組
02/06村中秀史 七段1,600順位戦C級2組
01/28中座真 七段1,345王将戦 一次予選
01/23伊藤真吾 五段1,525棋王戦 予選
01/16渡辺大夢 五段1,625順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14小山怜央アマ1,459竜王戦6組
12/05本田奎 五段1,683順位戦C級2組
11/07石田直裕 五段1,575順位戦C級2組
10/17里見香奈 女流四冠1,347銀河戦 Dブロック
10/17中村亮介 六段1,541順位戦C級2組
10/11青嶋未来 五段1,643王位戦 予選
10/03石井健太郎 五段1,715朝日杯将棋オープン戦
09/26八代弥 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25小倉久史 七段1,349王座戦 一次予選
09/18杉本和陽 四段1,602竜王戦6組 昇決
09/05中座真 七段1,382順位戦C級2組
08/29羽生善治 九段1,870銀河戦 決勝トーナメント
08/28三枚堂達也 七段1,715叡王戦 予選
08/20土佐浩司 八段1,250王位戦 予選
08/08梶浦宏孝 五段1,630順位戦C級2組
08/02藤倉勇樹 五段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02青嶋未来 五段1,644朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19西田拓也 四段1,659竜王戦6組 昇決
07/11村田智弘 七段1,455順位戦C級2組
06/20竹内雄悟 五段1,598順位戦C級2組
06/12豊川孝弘 七段1,476竜王戦6組 昇決
05/13門倉啓太 五段1,482棋聖戦 一次予選
04/23浦野真彦 八段1,376竜王戦6組 昇決
03/21飯塚祐紀 七段1,557銀河戦 Bブロック
03/19鈴木大介 九段1,593棋王戦 予選
03/07西川和宏 六段1,579順位戦C級2組
02/21金井恒太 六段1,541銀河戦 Bブロック
02/08矢倉規広 七段1,485順位戦C級2組
01/24田中寅彦 九段1,379銀河戦 Bブロック
01/17中田功 八段1,420順位戦C級2組
01/09杉本和陽 四段1,594王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28西田拓也 四段1,654竜王戦6組
12/27大橋貴洸 六段1,709銀河戦 Bブロック
12/20古森悠太 五段1,503順位戦C級2組
11/29脇謙二 八段1,370銀河戦 Bブロック
11/29脇謙二 八段1,360順位戦C級2組
11/01大橋貴洸 六段1,678順位戦C級2組
10/11近藤誠也 七段1,718朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27中座真 七段1,479王位戦 予選
09/20南芳一 九段1,450順位戦C級2組
09/11宮田敦史 七段1,629王座戦 一次予選
09/07遠山雄亮 六段1,616叡王戦 予選
08/23佐藤紳哉 七段1,474順位戦C級2組
08/03川上猛 七段1,485竜王戦5組 残決
07/26池永天志 四段1,518順位戦C級2組
07/17所司和晴 七段1,341朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11高崎一生 六段1,552叡王戦 予選
07/11西川和宏 六段1,536叡王戦 予選
06/22井出隼平 四段1,481順位戦C級2組
05/30宮田敦史 七段1,667棋聖戦 一次予選
05/30堀口一史座 七段1,411棋聖戦 一次予選
04/04藤森哲也 五段1,471竜王戦5組 昇決
03/19宮田敦史 七段1,642棋王戦 予選
03/15遠山雄亮 六段1,593順位戦C級2組
02/23青野照市 九段1,407棋王戦 予選
02/05石田直裕 五段1,571竜王戦5組
02/01八代弥 七段1,662順位戦C級2組
01/25片上大輔 七段1,571王将戦 一次予選
01/19長岡裕也 五段1,479順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28髙野秀行 六段1,432王将戦 一次予選
12/07梶浦宏孝 五段1,539順位戦C級2組
11/02小林健二 九段1,367順位戦C級2組
10/13近藤誠也 七段1,717王位戦 予選
10/05藤森哲也 五段1,522順位戦C級2組
09/15小林宏 七段1,371棋聖戦 一次予選
09/07神谷広志 八段1,337順位戦C級2組
09/01阿部健治郎 七段1,637王座戦 一次予選
08/07土佐浩司 八段1,307王位戦 予選
08/01上村亘 五段1,452順位戦C級2組
07/21中座真 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13増田康宏 六段1,704順位戦C級2組
07/04泉正樹 八段1,355竜王戦5組 残決
06/23高崎一生 六段1,564叡王戦 予選
06/14伊藤沙恵 女流三段1,179棋聖戦 一次予選
06/08竹内雄悟 五段1,530順位戦C級2組
04/05先崎学 九段1,549王将戦 一次予選
03/23藤森哲也 五段1,518竜王戦5組 昇決
03/10佐々木大地 五段1,601王将戦 一次予選
03/02阿部光瑠 六段1,638順位戦C級2組
02/23佐々木慎 七段1,600NHK杯 予選
02/23門倉啓太 五段1,524NHK杯 予選
02/02岡崎洋 七段1,406順位戦C級2組
01/25阿部光瑠 六段1,646竜王戦5組
01/24片上大輔 七段1,534銀河戦 Aブロック
01/17田中寅彦 九段1,364棋王戦 予選
01/12桐山清澄 九段1,332順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺正和 五段1,497銀河戦 Aブロック
12/15門倉啓太 五段1,500順位戦C級2組
11/24村田智弘 七段1,490順位戦C級2組
11/01渡辺正和 五段1,476順位戦C級2組
10/14阿部光瑠 六段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29佐藤慎一 五段1,549順位戦C級2組
09/21藤倉勇樹 五段1,492王座戦 一次予選
09/15日浦市郎 八段1,478王位戦 予選
09/01中村亮介 六段1,490順位戦C級2組
08/12真田圭一 八段1,550棋聖戦 一次予選
07/29阪口悟 六段1,496竜王戦5組 昇決
07/22宮田利男 八段1,241朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14及川拓馬 六段1,640順位戦C級2組
06/14中村太地 七段1,706叡王戦 予選
06/02土佐浩司 八段1,390順位戦C級2組
05/11藤井猛 九段1,702棋王戦 予選
04/14藤森哲也 五段1,576竜王戦5組
03/15高橋道雄 九段1,539棋王戦 予選
03/11富岡英作 八段1,444竜王戦5組
03/01泉正樹 八段1,398順位戦C級1組
02/24小倉久史 七段1,424NHK杯 予選
02/16石井健太郎 五段1,637王将戦 一次予選
02/09北島忠雄 七段1,489順位戦C級1組
01/26阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
01/19中村亮介 六段1,516竜王戦5組
01/08小倉久史 七段1,418棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/31高見泰地 七段1,552銀河戦 Bブロック
12/14上村亘 五段1,466王座戦 一次予選
12/08佐々木勇気 七段1,694順位戦C級1組
11/26阿部光瑠 六段1,703王位戦 予選
11/17浦野真彦 八段1,392順位戦C級1組
11/12真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
10/27戸辺誠 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/22山田久美 女流四段1,168王座戦 一次予選
10/13斎藤慎太郎 八段1,711順位戦C級1組
10/05髙野秀行 六段1,470王位戦 予選
09/15髙野秀行 六段1,465順位戦C級1組
08/06中村修 九段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21高崎一生 六段1,573順位戦C級1組
07/17斎藤慎太郎 八段1,704叡王戦 予選
07/07堀口弘治 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23船江恒平 六段1,663順位戦C級1組
06/09八代弥 七段1,638棋聖戦 一次予選
06/02片上大輔 七段1,543順位戦C級1組
05/15小倉久史 七段1,424竜王戦5組 残決
03/19佐藤和俊 七段1,534王将戦 一次予選
03/10阿部健治郎 七段1,627順位戦C級1組
03/04富岡英作 八段1,434竜王戦5組 昇決
02/19熊坂学 五段1,474NHK杯 予選
02/03富岡英作 八段1,430順位戦C級1組
01/29木下浩一 七段1,370王将戦 一次予選
01/23長岡裕也 五段1,478竜王戦5組
01/06佐藤秀司 七段1,483順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/30西尾明 七段1,632銀河戦 Aブロック
12/22高崎一生 六段1,606王座戦 一次予選
12/16千葉幸生 七段1,599順位戦C級1組
12/09伊藤真吾 五段1,533棋王戦 予選
11/28阿久津主税 八段1,667朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/28門倉啓太 五段1,499朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25近藤正和 六段1,451順位戦C級1組
11/21行方尚史 九段1,780王位戦 予選
11/06伊藤真吾 五段1,562王座戦 一次予選
10/31金井恒太 六段1,593王位戦 予選
10/28日浦市郎 八段1,491順位戦C級1組
09/29横山泰明 七段1,682棋聖戦 一次予選
09/25石井健太郎 五段1,556王座戦 一次予選
09/16真田圭一 八段1,540順位戦C級1組
08/26長沼洋 七段1,532順位戦C級1組
08/22高崎一生 六段1,629王位戦 予選
07/31藤倉勇樹 五段1,469銀河戦 予選
07/08脇謙二 八段1,369順位戦C級1組
07/02藤倉勇樹 五段1,458棋聖戦 一次予選
06/10田中寅彦 九段1,365順位戦C級1組
05/21安用寺孝功 六段1,491竜王戦5組 昇決
04/21阿久津主税 八段1,710王将戦 一次予選
03/24大島映二 七段1,256王将戦 一次予選
03/04小林裕士 七段1,609順位戦C級1組
02/27村中秀史 七段1,543竜王戦5組
02/18藤森哲也 五段1,524NHK杯 予選
02/04中村太地 七段1,764順位戦C級1組
01/30中座真 七段1,542棋王戦 予選
01/28田中悠一 五段1,493銀河戦 Aブロック
01/23屋敷伸之 九段1,747朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/08宮田敦史 七段1,581順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17土佐浩司 八段1,363順位戦C級1組
12/14中村太地 七段1,765朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14行方尚史 九段1,765朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/11豊川孝弘 七段1,500竜王戦5組
11/26福崎文吾 九段1,453順位戦C級1組
11/13佐藤秀司 七段1,549王座戦 一次予選
11/08石田直裕 五段1,575王位戦 予選
10/29桐山清澄 九段1,319順位戦C級1組
10/11小倉久史 七段1,514王座戦 一次予選
10/03島朗 九段1,511王位戦 予選
10/02戸辺誠 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02泉正樹 八段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
08/30近藤正和 六段1,448竜王戦5組 残決
08/15松尾歩 八段1,699銀河戦 決勝トーナメント
08/06金井恒太 六段1,632順位戦C級1組
07/16大島映二 七段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09加藤一二三 九段1,349順位戦C級1組
07/04橋本崇載 八段1,645銀河戦 Gブロック
06/25糸谷哲郎 八段1,771順位戦C級1組
06/18田中悠一 五段1,455棋聖戦 一次予選
06/06広瀬章人 八段1,689銀河戦 Gブロック
05/09南芳一 九段1,479銀河戦 Gブロック
04/11泉正樹 八段1,403銀河戦 Gブロック
03/27川上猛 七段1,377竜王戦5組 昇決
03/14長沼洋 七段1,537銀河戦 Gブロック
03/12稲葉陽 八段1,709順位戦C級1組
02/27安西勝一 七段1,258NHK杯 予選
02/27森雞二 九段1,412NHK杯 予選
02/15伊藤真吾 五段1,572棋王戦 予選
02/05宮田敦史 七段1,586順位戦C級1組
01/22西尾明 七段1,584王将戦 一次予選
01/15佐々木慎 七段1,659順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27及川拓馬 六段1,573竜王戦5組
12/14行方尚史 九段1,763王位戦 予選
12/11塚田泰明 九段1,490順位戦C級1組
11/27渡辺正和 五段1,564王座戦 一次予選
11/22中座真 七段1,521王位戦 予選
11/06浦野真彦 八段1,438順位戦C級1組
10/29八代弥 七段1,649王位戦 予選
10/24中尾敏之 1,401王座戦 一次予選
10/10高田尚平 七段1,317竜王戦5組 残決
10/02村山慈明 七段1,690順位戦C級1組
09/27高崎一生 六段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14佐藤慎一 五段1,534王位戦 予選
09/10中座真 七段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04高崎一生 六段1,594順位戦C級1組
08/23斎藤慎太郎 八段1,551棋聖戦 一次予選
08/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
08/01高田尚平 七段1,336棋聖戦 一次予選
07/13高見泰地 七段1,521銀河戦 予選
07/10桐山清澄 九段1,382順位戦C級1組
06/26藤倉勇樹 五段1,390棋聖戦 一次予選
06/12小林裕士 七段1,615順位戦C級1組
04/06堀口弘治 七段1,413竜王戦5組 昇決
03/21藤森哲也 五段1,476王将戦 一次予選
03/13富岡英作 八段1,374順位戦C級1組
02/29佐藤慎一 五段1,500棋王戦 予選
02/17野月浩貴 八段1,576NHK杯 予選
02/17熊坂学 五段1,443NHK杯 予選
02/16佐々木勇気 七段1,575銀河戦 Gブロック
02/07北島忠雄 七段1,522順位戦C級1組
02/02村中秀史 七段1,560棋王戦 予選
01/17千葉幸生 七段1,556順位戦C級1組
01/12髙野秀行 六段1,501竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
11/29日浦市郎 八段1,566順位戦C級1組
11/01近藤正和 六段1,451順位戦C級1組
09/30森下卓 九段1,578王位戦 予選
09/13田中寅彦 九段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13石川陽生 七段1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06長沼洋 七段1,557順位戦C級1組
08/17上野裕和 六段1,382王座戦 一次予選
08/09小林健二 九段1,474順位戦C級1組
07/05真田圭一 八段1,541順位戦C級1組
06/14脇謙二 八段1,447順位戦C級1組
06/08門倉啓太 五段1,545棋聖戦 一次予選
04/25遠山雄亮 六段1,652竜王戦5組
04/22阿久津主税 八段1,702王将戦 一次予選
04/07小倉久史 七段1,524竜王戦5組
03/25加藤一二三 九段1,402王将戦 一次予選
03/19飯島栄治 七段1,673銀河戦 Aブロック
03/15中田功 八段1,486順位戦C級1組
03/11橋本崇載 八段1,643棋王戦 予選
02/24永瀬拓矢 二冠1,547NHK杯 予選
02/24佐藤慎一 五段1,490NHK杯 予選
02/19脇謙二 八段1,450銀河戦 Aブロック
02/08田村康介 七段1,598順位戦C級1組
01/26阿部健治郎 七段1,613棋王戦 予選
01/22村山慈明 七段1,689銀河戦 Aブロック
01/18金井恒太 六段1,538順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25小倉久史 七段1,519銀河戦 Aブロック
12/21森雞二 九段1,414順位戦C級1組
12/09堀口弘治 七段1,434竜王戦5組
11/02福崎文吾 九段1,412順位戦C級1組
10/22佐藤天彦 九段1,670王座戦 一次予選
10/05加藤一二三 九段1,374順位戦C級1組
09/14真田圭一 八段1,535王位戦 予選
09/07浦野真彦 八段1,424順位戦C級1組
08/20瀬川晶司 六段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17塚田泰明 九段1,489棋聖戦 一次予選
08/03内藤國雄 九段1,369順位戦C級1組
07/23木下浩一 七段1,331銀河戦 予選
07/06平藤眞吾 七段1,517順位戦C級1組
06/22瀬川晶司 六段1,575棋聖戦 一次予選
06/22所司和晴 七段1,347棋聖戦 一次予選
06/08豊島将之 竜王名人1,722順位戦C級1組
06/03田中悠一 五段1,500竜王戦5組 昇決
05/14窪田義行 七段1,618王将戦 一次予選
04/23泉正樹 八段1,422竜王戦5組 昇決
04/09中川大輔 八段1,573棋王戦 予選
03/30行方尚史 九段1,646王将戦 一次予選
03/16塚田泰明 九段1,515順位戦C級1組
03/11糸谷哲郎 八段1,667銀河戦 Gブロック
03/04田村康介 七段1,567竜王戦5組
02/18加藤一二三 九段1,405NHK杯 予選
02/18武者野勝巳1,284NHK杯 予選
02/16中座真 七段1,566王将戦 一次予選
02/09勝又清和 七段1,482順位戦C級1組
01/26遠山雄亮 六段1,562竜王戦5組
01/19田村康介 七段1,573順位戦C級1組
01/13熊坂学 五段1,464棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/14小山怜央アマ1,459竜王戦6組
2019/09/18杉本和陽 四段1,602竜王戦6組 昇決
2019/07/19西田拓也 四段1,659竜王戦6組 昇決
2019/06/12豊川孝弘 七段1,476竜王戦6組 昇決
2019/04/23浦野真彦 八段1,376竜王戦6組 昇決
2018/12/28西田拓也 四段1,654竜王戦6組
2018/08/03川上猛 七段1,485竜王戦5組 残決
2018/04/04藤森哲也 五段1,471竜王戦5組 昇決
2018/02/05石田直裕 五段1,571竜王戦5組
2017/07/04泉正樹 八段1,355竜王戦5組 残決
2017/03/23藤森哲也 五段1,518竜王戦5組 昇決
2017/01/25阿部光瑠 六段1,646竜王戦5組
2016/07/29阪口悟 六段1,496竜王戦5組 昇決
2016/04/14藤森哲也 五段1,576竜王戦5組
2016/03/11富岡英作 八段1,444竜王戦5組
2016/01/19中村亮介 六段1,516竜王戦5組
2015/05/15小倉久史 七段1,424竜王戦5組 残決
2015/03/04富岡英作 八段1,434竜王戦5組 昇決
2015/01/23長岡裕也 五段1,478竜王戦5組
2014/05/21安用寺孝功 六段1,491竜王戦5組 昇決
2014/02/27村中秀史 七段1,543竜王戦5組
2013/12/11豊川孝弘 七段1,500竜王戦5組
2013/08/30近藤正和 六段1,448竜王戦5組 残決
2013/03/27川上猛 七段1,377竜王戦5組 昇決
2012/12/27及川拓馬 六段1,573竜王戦5組
2012/10/10高田尚平 七段1,317竜王戦5組 残決
2012/04/06堀口弘治 七段1,413竜王戦5組 昇決
2012/01/12髙野秀行 六段1,501竜王戦5組
2011/04/25遠山雄亮 六段1,652竜王戦5組
2011/04/07小倉久史 七段1,524竜王戦5組
2010/12/09堀口弘治 七段1,434竜王戦5組
2010/06/03田中悠一 五段1,500竜王戦5組 昇決
2010/04/23泉正樹 八段1,422竜王戦5組 昇決
2010/03/04田村康介 七段1,567竜王戦5組
2010/01/26遠山雄亮 六段1,562竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05遠山雄亮 六段1,597順位戦C級2組
2020/02/06村中秀史 七段1,600順位戦C級2組
2020/01/16渡辺大夢 五段1,625順位戦C級2組
2019/12/05本田奎 五段1,683順位戦C級2組
2019/11/07石田直裕 五段1,575順位戦C級2組
2019/10/17中村亮介 六段1,541順位戦C級2組
2019/09/05中座真 七段1,382順位戦C級2組
2019/08/08梶浦宏孝 五段1,630順位戦C級2組
2019/07/11村田智弘 七段1,455順位戦C級2組
2019/06/20竹内雄悟 五段1,598順位戦C級2組
2019/03/07西川和宏 六段1,579順位戦C級2組
2019/02/08矢倉規広 七段1,485順位戦C級2組
2019/01/17中田功 八段1,420順位戦C級2組
2018/12/20古森悠太 五段1,503順位戦C級2組
2018/11/29脇謙二 八段1,360順位戦C級2組
2018/11/01大橋貴洸 六段1,678順位戦C級2組
2018/09/20南芳一 九段1,450順位戦C級2組
2018/08/23佐藤紳哉 七段1,474順位戦C級2組
2018/07/26池永天志 四段1,518順位戦C級2組
2018/06/22井出隼平 四段1,481順位戦C級2組
2018/03/15遠山雄亮 六段1,593順位戦C級2組
2018/02/01八代弥 七段1,662順位戦C級2組
2018/01/19長岡裕也 五段1,479順位戦C級2組
2017/12/07梶浦宏孝 五段1,539順位戦C級2組
2017/11/02小林健二 九段1,367順位戦C級2組
2017/10/05藤森哲也 五段1,522順位戦C級2組
2017/09/07神谷広志 八段1,337順位戦C級2組
2017/08/01上村亘 五段1,452順位戦C級2組
2017/07/13増田康宏 六段1,704順位戦C級2組
2017/06/08竹内雄悟 五段1,530順位戦C級2組
2017/03/02阿部光瑠 六段1,638順位戦C級2組
2017/02/02岡崎洋 七段1,406順位戦C級2組
2017/01/12桐山清澄 九段1,332順位戦C級2組
2016/12/15門倉啓太 五段1,500順位戦C級2組
2016/11/24村田智弘 七段1,490順位戦C級2組
2016/11/01渡辺正和 五段1,476順位戦C級2組
2016/09/29佐藤慎一 五段1,549順位戦C級2組
2016/09/01中村亮介 六段1,490順位戦C級2組
2016/07/14及川拓馬 六段1,640順位戦C級2組
2016/06/02土佐浩司 八段1,390順位戦C級2組
2016/03/01泉正樹 八段1,398順位戦C級1組
2016/02/09北島忠雄 七段1,489順位戦C級1組
2016/01/26阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
2015/12/08佐々木勇気 七段1,694順位戦C級1組
2015/11/17浦野真彦 八段1,392順位戦C級1組
2015/10/13斎藤慎太郎 八段1,711順位戦C級1組
2015/09/15髙野秀行 六段1,465順位戦C級1組
2015/07/21高崎一生 六段1,573順位戦C級1組
2015/06/23船江恒平 六段1,663順位戦C級1組
2015/06/02片上大輔 七段1,543順位戦C級1組
2015/03/10阿部健治郎 七段1,627順位戦C級1組
2015/02/03富岡英作 八段1,430順位戦C級1組
2015/01/06佐藤秀司 七段1,483順位戦C級1組
2014/12/16千葉幸生 七段1,599順位戦C級1組
2014/11/25近藤正和 六段1,451順位戦C級1組
2014/10/28日浦市郎 八段1,491順位戦C級1組
2014/09/16真田圭一 八段1,540順位戦C級1組
2014/08/26長沼洋 七段1,532順位戦C級1組
2014/07/08脇謙二 八段1,369順位戦C級1組
2014/06/10田中寅彦 九段1,365順位戦C級1組
2014/03/04小林裕士 七段1,609順位戦C級1組
2014/02/04中村太地 七段1,764順位戦C級1組
2014/01/08宮田敦史 七段1,581順位戦C級1組
2013/12/17土佐浩司 八段1,363順位戦C級1組
2013/11/26福崎文吾 九段1,453順位戦C級1組
2013/10/29桐山清澄 九段1,319順位戦C級1組
2013/09/24平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
2013/08/06金井恒太 六段1,632順位戦C級1組
2013/07/09加藤一二三 九段1,349順位戦C級1組
2013/06/25糸谷哲郎 八段1,771順位戦C級1組
2013/03/12稲葉陽 八段1,709順位戦C級1組
2013/02/05宮田敦史 七段1,586順位戦C級1組
2013/01/15佐々木慎 七段1,659順位戦C級1組
2012/12/11塚田泰明 九段1,490順位戦C級1組
2012/11/06浦野真彦 八段1,438順位戦C級1組
2012/10/02村山慈明 七段1,690順位戦C級1組
2012/09/04高崎一生 六段1,594順位戦C級1組
2012/08/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
2012/07/10桐山清澄 九段1,382順位戦C級1組
2012/06/12小林裕士 七段1,615順位戦C級1組
2012/03/13富岡英作 八段1,374順位戦C級1組
2012/02/07北島忠雄 七段1,522順位戦C級1組
2012/01/17千葉幸生 七段1,556順位戦C級1組
2011/12/20片上大輔 七段1,538順位戦C級1組
2011/11/29日浦市郎 八段1,566順位戦C級1組
2011/11/01近藤正和 六段1,451順位戦C級1組
2011/09/06長沼洋 七段1,557順位戦C級1組
2011/08/09小林健二 九段1,474順位戦C級1組
2011/07/05真田圭一 八段1,541順位戦C級1組
2011/06/14脇謙二 八段1,447順位戦C級1組
2011/03/15中田功 八段1,486順位戦C級1組
2011/02/08田村康介 七段1,598順位戦C級1組
2011/01/18金井恒太 六段1,538順位戦C級1組
2010/12/21森雞二 九段1,414順位戦C級1組
2010/11/02福崎文吾 九段1,412順位戦C級1組
2010/10/05加藤一二三 九段1,374順位戦C級1組
2010/09/07浦野真彦 八段1,424順位戦C級1組
2010/08/03内藤國雄 九段1,369順位戦C級1組
2010/07/06平藤眞吾 七段1,517順位戦C級1組
2010/06/08豊島将之 竜王名人1,722順位戦C級1組
2010/03/16塚田泰明 九段1,515順位戦C級1組
2010/02/09勝又清和 七段1,482順位戦C級1組
2010/01/19田村康介 七段1,573順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/28三枚堂達也 七段1,715叡王戦 予選
2018/09/07遠山雄亮 六段1,616叡王戦 予選
2018/07/11西川和宏 六段1,536叡王戦 予選
2018/07/11高崎一生 六段1,552叡王戦 予選
2017/06/23高崎一生 六段1,564叡王戦 予選
2016/06/14中村太地 七段1,706叡王戦 予選
2015/07/17斎藤慎太郎 八段1,704叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/11青嶋未来 五段1,643王位戦 予選
2019/08/20土佐浩司 八段1,250王位戦 予選
2018/09/27中座真 七段1,479王位戦 予選
2017/10/13近藤誠也 七段1,717王位戦 予選
2017/08/07土佐浩司 八段1,307王位戦 予選
2016/09/15日浦市郎 八段1,478王位戦 予選
2015/11/26阿部光瑠 六段1,703王位戦 予選
2015/10/05髙野秀行 六段1,470王位戦 予選
2014/11/21行方尚史 九段1,780王位戦 予選
2014/10/31金井恒太 六段1,593王位戦 予選
2014/08/22高崎一生 六段1,629王位戦 予選
2013/11/08石田直裕 五段1,575王位戦 予選
2013/10/03島朗 九段1,511王位戦 予選
2012/12/14行方尚史 九段1,763王位戦 予選
2012/11/22中座真 七段1,521王位戦 予選
2012/10/29八代弥 七段1,649王位戦 予選
2012/09/14佐藤慎一 五段1,534王位戦 予選
2011/09/30森下卓 九段1,578王位戦 予選
2010/09/14真田圭一 八段1,535王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/25小倉久史 七段1,349王座戦 一次予選
2018/09/11宮田敦史 七段1,629王座戦 一次予選
2017/09/01阿部健治郎 七段1,637王座戦 一次予選
2016/09/21藤倉勇樹 五段1,492王座戦 一次予選
2015/12/14上村亘 五段1,466王座戦 一次予選
2015/11/12真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
2015/10/22山田久美 女流四段1,168王座戦 一次予選
2014/12/22高崎一生 六段1,606王座戦 一次予選
2014/11/06伊藤真吾 五段1,562王座戦 一次予選
2014/09/25石井健太郎 五段1,556王座戦 一次予選
2013/11/13佐藤秀司 七段1,549王座戦 一次予選
2013/10/11小倉久史 七段1,514王座戦 一次予選
2012/11/27渡辺正和 五段1,564王座戦 一次予選
2012/10/24中尾敏之 1,401王座戦 一次予選
2011/08/17上野裕和 六段1,382王座戦 一次予選
2010/10/22佐藤天彦 九段1,670王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/23伊藤真吾 五段1,525棋王戦 予選
2019/03/19鈴木大介 九段1,593棋王戦 予選
2018/03/19宮田敦史 七段1,642棋王戦 予選
2018/02/23青野照市 九段1,407棋王戦 予選
2017/01/17田中寅彦 九段1,364棋王戦 予選
2016/05/11藤井猛 九段1,702棋王戦 予選
2016/03/15高橋道雄 九段1,539棋王戦 予選
2016/01/08小倉久史 七段1,418棋王戦 予選
2014/12/09伊藤真吾 五段1,533棋王戦 予選
2014/01/30中座真 七段1,542棋王戦 予選
2013/02/15伊藤真吾 五段1,572棋王戦 予選
2012/02/29佐藤慎一 五段1,500棋王戦 予選
2012/02/02村中秀史 七段1,560棋王戦 予選
2011/03/11橋本崇載 八段1,643棋王戦 予選
2011/01/26阿部健治郎 七段1,613棋王戦 予選
2010/04/09中川大輔 八段1,573棋王戦 予選
2010/01/13熊坂学 五段1,464棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/28中座真 七段1,345王将戦 一次予選
2019/01/09杉本和陽 四段1,594王将戦 一次予選
2018/01/25片上大輔 七段1,571王将戦 一次予選
2017/12/28髙野秀行 六段1,432王将戦 一次予選
2017/04/05先崎学 九段1,549王将戦 一次予選
2017/03/10佐々木大地 五段1,601王将戦 一次予選
2016/02/16石井健太郎 五段1,637王将戦 一次予選
2015/03/19佐藤和俊 七段1,534王将戦 一次予選
2015/01/29木下浩一 七段1,370王将戦 一次予選
2014/04/21阿久津主税 八段1,710王将戦 一次予選
2014/03/24大島映二 七段1,256王将戦 一次予選
2013/01/22西尾明 七段1,584王将戦 一次予選
2012/03/21藤森哲也 五段1,476王将戦 一次予選
2011/04/22阿久津主税 八段1,702王将戦 一次予選
2011/03/25加藤一二三 九段1,402王将戦 一次予選
2010/05/14窪田義行 七段1,618王将戦 一次予選
2010/03/30行方尚史 九段1,646王将戦 一次予選
2010/02/16中座真 七段1,566王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/26瀬川晶司 六段1,503棋聖戦 一次予選
2019/05/13門倉啓太 五段1,482棋聖戦 一次予選
2018/05/30宮田敦史 七段1,667棋聖戦 一次予選
2018/05/30堀口一史座 七段1,411棋聖戦 一次予選
2017/09/15小林宏 七段1,371棋聖戦 一次予選
2017/06/14伊藤沙恵 女流三段1,179棋聖戦 一次予選
2016/08/12真田圭一 八段1,550棋聖戦 一次予選
2015/06/09八代弥 七段1,638棋聖戦 一次予選
2014/09/29横山泰明 七段1,682棋聖戦 一次予選
2014/07/02藤倉勇樹 五段1,458棋聖戦 一次予選
2013/06/18田中悠一 五段1,455棋聖戦 一次予選
2012/08/23斎藤慎太郎 八段1,551棋聖戦 一次予選
2012/08/01高田尚平 七段1,336棋聖戦 一次予選
2012/06/26藤倉勇樹 五段1,390棋聖戦 一次予選
2011/06/08門倉啓太 五段1,545棋聖戦 一次予選
2010/08/17塚田泰明 九段1,489棋聖戦 一次予選
2010/06/22所司和晴 七段1,347棋聖戦 一次予選
2010/06/22瀬川晶司 六段1,575棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/03石井健太郎 五段1,715朝日杯将棋オープン戦
2019/09/26八代弥 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/02青嶋未来 五段1,644朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/02藤倉勇樹 五段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11近藤誠也 七段1,718朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/17所司和晴 七段1,341朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/21中座真 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/14阿部光瑠 六段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/22宮田利男 八段1,241朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/27戸辺誠 七段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/06中村修 九段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/07堀口弘治 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/28門倉啓太 五段1,499朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/28阿久津主税 八段1,667朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/01/23屋敷伸之 九段1,747朝日杯将棋オープン戦 本戦
2013/12/14行方尚史 九段1,765朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/12/14中村太地 七段1,765朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/10/02戸辺誠 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/02泉正樹 八段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/16大島映二 七段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27高崎一生 六段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/10中座真 七段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13田中寅彦 九段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13石川陽生 七段1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20瀬川晶司 六段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/17里見香奈 女流四冠1,347銀河戦 Dブロック
2019/08/29羽生善治 九段1,870銀河戦 決勝トーナメント
2019/03/21飯塚祐紀 七段1,557銀河戦 Bブロック
2019/02/21金井恒太 六段1,541銀河戦 Bブロック
2019/01/24田中寅彦 九段1,379銀河戦 Bブロック
2018/12/27大橋貴洸 六段1,709銀河戦 Bブロック
2018/11/29脇謙二 八段1,370銀河戦 Bブロック
2017/01/24片上大輔 七段1,534銀河戦 Aブロック
2016/12/27渡辺正和 五段1,497銀河戦 Aブロック
2015/12/31高見泰地 七段1,552銀河戦 Bブロック
2014/12/30西尾明 七段1,632銀河戦 Aブロック
2014/07/31藤倉勇樹 五段1,469銀河戦 予選
2014/01/28田中悠一 五段1,493銀河戦 Aブロック
2013/08/15松尾歩 八段1,699銀河戦 決勝トーナメント
2013/07/04橋本崇載 八段1,645銀河戦 Gブロック
2013/06/06広瀬章人 八段1,689銀河戦 Gブロック
2013/05/09南芳一 九段1,479銀河戦 Gブロック
2013/04/11泉正樹 八段1,403銀河戦 Gブロック
2013/03/14長沼洋 七段1,537銀河戦 Gブロック
2012/07/13高見泰地 七段1,521銀河戦 予選
2012/02/16佐々木勇気 七段1,575銀河戦 Gブロック
2011/03/19飯島栄治 七段1,673銀河戦 Aブロック
2011/02/19脇謙二 八段1,450銀河戦 Aブロック
2011/01/22村山慈明 七段1,689銀河戦 Aブロック
2010/12/25小倉久史 七段1,519銀河戦 Aブロック
2010/07/23木下浩一 七段1,331銀河戦 予選
2010/03/11糸谷哲郎 八段1,667銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23門倉啓太 五段1,524NHK杯 予選
2017/02/23佐々木慎 七段1,600NHK杯 予選
2016/02/24小倉久史 七段1,424NHK杯 予選
2015/02/19熊坂学 五段1,474NHK杯 予選
2014/02/18藤森哲也 五段1,524NHK杯 予選
2013/02/27森雞二 九段1,412NHK杯 予選
2013/02/27安西勝一 七段1,258NHK杯 予選
2012/02/17熊坂学 五段1,443NHK杯 予選
2012/02/17野月浩貴 八段1,576NHK杯 予選
2011/02/24佐藤慎一 五段1,490NHK杯 予選
2011/02/24永瀬拓矢 二冠1,547NHK杯 予選
2010/02/18武者野勝巳1,284NHK杯 予選
2010/02/18加藤一二三 九段1,405NHK杯 予選

大平武洋六段の対戦相手別成績