shogidata.info

金沢孝史五段 : 成績詳細

金沢孝史五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/08近藤誠也 七段1,725王将戦 一次予選
04/27山本博志 四段1,581竜王戦6組
03/24日浦市郎 八段1,415王将戦 一次予選
01/27田村康介 七段1,475王将戦 一次予選
01/17高野智史 五段1,676竜王戦6組
01/08岡崎洋 七段1,403棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/25堀口一史座 七段1,304王座戦 一次予選
10/10野月浩貴 八段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/03木下浩一 七段1,291王座戦 一次予選
09/13本田奎 五段1,642王位戦 予選
09/05高見泰地 七段1,729朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30木下浩一 七段1,297朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30西尾明 七段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18藤森哲也 五段1,507叡王戦 予選
07/18黒沢怜生 五段1,646叡王戦 予選
06/14髙野秀行 六段1,482竜王戦6組 昇決
06/06小林宏 七段1,321棋聖戦 一次予選
04/23小倉久史 七段1,359竜王戦6組 昇決
03/18永瀬拓矢 二冠1,880王将戦 一次予選
03/01渡辺大夢 五段1,649王将戦 一次予選
01/30岡崎洋 七段1,420竜王戦6組
01/11所司和晴 七段1,306竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28川上猛 七段1,478棋王戦 予選
10/25池永天志 四段1,481銀河戦 Hブロック
10/15井出隼平 四段1,496王座戦 一次予選
10/05片上大輔 七段1,586王位戦 予選
09/27高見泰地 七段1,727王位戦 予選
09/18土佐浩司 八段1,286王位戦 予選
09/10勝又清和 七段1,454王座戦 一次予選
07/19岡崎洋 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26石田直裕 五段1,597叡王戦 予選
06/01瀬川晶司 六段1,512棋聖戦 一次予選
05/02室岡克彦 七段1,277竜王戦6組 昇決
01/10杉本和陽 四段1,575竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28島朗 九段1,428王将戦 一次予選
12/25高田尚平 七段1,364棋王戦 予選
10/27戸辺誠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/11岡崎洋 七段1,408王座戦 一次予選
09/29阿部光瑠 六段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31小倉久史 七段1,414王座戦 一次予選
08/23上村亘 五段1,440王位戦 予選
07/12松本佳介 六段1,368朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12先崎学 九段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21小倉久史 七段1,434棋聖戦 一次予選
06/21塚田泰明 九段1,533棋聖戦 一次予選
06/14中尾敏之 1,377叡王戦 予選
06/06瀬川晶司 六段1,564竜王戦6組 昇決
05/10森雞二 九段1,303竜王戦6組 昇決
02/17中川大輔 八段1,465NHK杯 予選
02/17木下浩一 七段1,273NHK杯 予選
02/15田中寅彦 九段1,370棋王戦 予選
02/08佐藤紳哉 七段1,576王将戦 一次予選
01/25中川大輔 八段1,484棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26伊藤能 七段1,265棋王戦 予選
12/12高田尚平 七段1,405竜王戦6組
10/28八代弥 七段1,634王座戦 一次予選
09/05伊藤沙恵 女流三段1,207王座戦 一次予選
08/24中尾敏之 1,362王位戦 予選
07/25清水市代 女流七段1,197朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25中村修 九段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17伊藤真吾 五段1,545叡王戦 予選
06/11梶浦宏孝 五段1,583上州YAMADAチャレンジ杯
06/07石川陽生 七段1,425棋聖戦 一次予選
04/29所司和晴 七段1,326竜王戦6組 昇決
03/23戸辺誠 七段1,696王将戦 一次予選
02/23島朗 九段1,445NHK杯 予選
02/05中村太地 七段1,685王将戦 一次予選
01/12田村康介 七段1,575棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28青嶋未来 五段1,595竜王戦6組
12/22勝又清和 七段1,427棋王戦 予選
12/16佐々木勇気 七段1,698王座戦 一次予選
11/27森内俊之 九段1,733王位戦 予選
11/09西尾明 七段1,608王座戦 一次予選
10/27佐藤秀司 七段1,562王座戦 一次予選
10/01田村康介 七段1,602王位戦 予選
09/28木下浩一 七段1,328王座戦 一次予選
09/03加藤一二三 九段1,280王位戦 予選
07/13渡辺大夢 五段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08千田翔太 七段1,663叡王戦 予選
05/28西尾明 七段1,622棋聖戦 一次予選
05/28佐々木勇気 七段1,645棋聖戦 一次予選
05/11青野照市 九段1,404竜王戦6組 昇決
05/01土佐浩司 八段1,412竜王戦6組 昇決
03/12松本佳介 六段1,442竜王戦6組 昇決
02/24塚田泰明 九段1,515NHK杯 予選
01/20上野裕和 六段1,329王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26三枚堂達也 七段1,539竜王戦6組
12/11中尾敏之 1,385棋王戦 予選
12/02八代弥 七段1,619王座戦 一次予選
10/08西尾明 七段1,612王位戦 予選
09/30日浦市郎 八段1,488王座戦 一次予選
09/12中村真梨花 女流三段1,161王座戦 一次予選
07/09川上猛 七段1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02伊藤真吾 五段1,608棋聖戦 一次予選
07/02阿部健治郎 七段1,626棋聖戦 一次予選
04/23土佐浩司 八段1,383竜王戦6組 昇決
03/12金井恒太 六段1,588王将戦 一次予選
02/19近藤正和 六段1,494NHK杯 予選
01/24高田尚平 七段1,375竜王戦6組
01/17北浜健介 八段1,631棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25甲斐智美 女流五段1,207竜王戦6組
12/20高田尚平 七段1,387棋王戦 予選
10/24熊坂学 五段1,404王座戦 一次予選
08/28堀口弘治 七段1,462王位戦 予選
08/02中尾敏之 1,372銀河戦 予選
07/24上野裕和 六段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24青野照市 九段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21小倉久史 七段1,527棋聖戦 一次予選
06/06阿部光瑠 六段1,604竜王戦6組 昇決
03/21島朗 九段1,516棋王戦 予選
02/25佐々木慎 七段1,620NHK杯 予選
02/25渡辺正和 五段1,570NHK杯 予選
01/29永瀬拓矢 二冠1,695王将戦 一次予選
01/23木下浩一 七段1,340棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20上田初美 女流四段1,187竜王戦6組
10/09村山慈明 七段1,694王位戦 予選
09/28佐藤秀司 七段1,550朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28藤井猛 九段1,671朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12土佐浩司 八段1,420竜王戦6組 昇決
09/05佐藤義則1,278王位戦 予選
08/29藤倉勇樹 五段1,380王座戦 一次予選
08/08東和男 八段1,335竜王戦6組 昇決
07/31中村太地 七段1,725銀河戦 予選
07/27安西勝一 七段1,281朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27島朗 九段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12大島映二 七段1,323竜王戦6組 昇決
06/28瀬川晶司 六段1,550棋聖戦 一次予選
05/30小林宏 七段1,443竜王戦6組 昇決
05/08木下浩一 七段1,355竜王戦6組 昇決
03/26真田圭一 八段1,547王将戦 一次予選
02/24千葉幸生 七段1,552NHK杯 予選
01/31阿部健治郎 七段1,673棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17早咲誠和アマ1,397竜王戦6組
09/22土佐浩司 八段1,409王座戦 一次予選
09/02中尾敏之 1,403王座戦 一次予選
08/23熊坂学 五段1,424王位戦 予選
07/19北島忠雄 七段1,530銀河戦 予選
07/14上田初美 女流四段1,208朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30永瀬拓矢 二冠1,637棋聖戦 一次予選
06/24武者野勝巳1,250竜王戦6組 昇決
05/30武市三郎 七段1,330竜王戦6組
04/08飯島栄治 七段1,671棋王戦 予選
02/24塚田泰明 九段1,497NHK杯 予選
01/26宮田敦史 七段1,598棋王戦 予選
01/19植山悦行1,341王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17土佐浩司 八段1,415竜王戦6組
09/17広瀬章人 八段1,754王座戦 一次予選
09/03中田宏樹 八段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19所司和晴 七段1,377王座戦 一次予選
08/12飯野健二1,353王位戦 予選
07/28武市三郎 七段1,349朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14中村修 九段1,534銀河戦 予選
06/24中村太地 七段1,572棋聖戦 一次予選
03/30土佐浩司 八段1,401竜王戦6組 昇決
02/25森雞二 九段1,382NHK杯 予選
02/25横山泰明 七段1,580NHK杯 予選
02/25瀬川晶司 六段1,561NHK杯 予選
01/14塚田泰明 九段1,494棋王戦 予選
01/06中尾敏之 1,420王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/27山本博志 四段1,581竜王戦6組
2020/01/17高野智史 五段1,676竜王戦6組
2019/06/14髙野秀行 六段1,482竜王戦6組 昇決
2019/04/23小倉久史 七段1,359竜王戦6組 昇決
2019/01/30岡崎洋 七段1,420竜王戦6組
2019/01/11所司和晴 七段1,306竜王戦6組
2018/05/02室岡克彦 七段1,277竜王戦6組 昇決
2018/01/10杉本和陽 四段1,575竜王戦6組
2017/06/06瀬川晶司 六段1,564竜王戦6組 昇決
2017/05/10森雞二 九段1,303竜王戦6組 昇決
2016/12/12高田尚平 七段1,405竜王戦6組
2016/04/29所司和晴 七段1,326竜王戦6組 昇決
2015/12/28青嶋未来 五段1,595竜王戦6組
2015/05/11青野照市 九段1,404竜王戦6組 昇決
2015/05/01土佐浩司 八段1,412竜王戦6組 昇決
2015/03/12松本佳介 六段1,442竜王戦6組 昇決
2014/12/26三枚堂達也 七段1,539竜王戦6組
2014/04/23土佐浩司 八段1,383竜王戦6組 昇決
2014/01/24高田尚平 七段1,375竜王戦6組
2013/12/25甲斐智美 女流五段1,207竜王戦6組
2013/06/06阿部光瑠 六段1,604竜王戦6組 昇決
2012/12/20上田初美 女流四段1,187竜王戦6組
2012/09/12土佐浩司 八段1,420竜王戦6組 昇決
2012/08/08東和男 八段1,335竜王戦6組 昇決
2012/07/12大島映二 七段1,323竜王戦6組 昇決
2012/05/30小林宏 七段1,443竜王戦6組 昇決
2012/05/08木下浩一 七段1,355竜王戦6組 昇決
2011/12/17早咲誠和アマ1,397竜王戦6組
2011/06/24武者野勝巳1,250竜王戦6組 昇決
2011/05/30武市三郎 七段1,330竜王戦6組
2010/12/17土佐浩司 八段1,415竜王戦6組
2010/03/30土佐浩司 八段1,401竜王戦6組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/18藤森哲也 五段1,507叡王戦 予選
2019/07/18黒沢怜生 五段1,646叡王戦 予選
2018/06/26石田直裕 五段1,597叡王戦 予選
2017/06/14中尾敏之 1,377叡王戦 予選
2016/06/17伊藤真吾 五段1,545叡王戦 予選
2015/07/08千田翔太 七段1,663叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/13本田奎 五段1,642王位戦 予選
2018/10/05片上大輔 七段1,586王位戦 予選
2018/09/27高見泰地 七段1,727王位戦 予選
2018/09/18土佐浩司 八段1,286王位戦 予選
2017/08/23上村亘 五段1,440王位戦 予選
2016/08/24中尾敏之 1,362王位戦 予選
2015/11/27森内俊之 九段1,733王位戦 予選
2015/10/01田村康介 七段1,602王位戦 予選
2015/09/03加藤一二三 九段1,280王位戦 予選
2014/10/08西尾明 七段1,612王位戦 予選
2013/08/28堀口弘治 七段1,462王位戦 予選
2012/10/09村山慈明 七段1,694王位戦 予選
2012/09/05佐藤義則1,278王位戦 予選
2011/08/23熊坂学 五段1,424王位戦 予選
2010/08/12飯野健二1,353王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/25堀口一史座 七段1,304王座戦 一次予選
2019/10/03木下浩一 七段1,291王座戦 一次予選
2018/10/15井出隼平 四段1,496王座戦 一次予選
2018/09/10勝又清和 七段1,454王座戦 一次予選
2017/10/11岡崎洋 七段1,408王座戦 一次予選
2017/08/31小倉久史 七段1,414王座戦 一次予選
2016/10/28八代弥 七段1,634王座戦 一次予選
2016/09/05伊藤沙恵 女流三段1,207王座戦 一次予選
2015/12/16佐々木勇気 七段1,698王座戦 一次予選
2015/11/09西尾明 七段1,608王座戦 一次予選
2015/10/27佐藤秀司 七段1,562王座戦 一次予選
2015/09/28木下浩一 七段1,328王座戦 一次予選
2014/12/02八代弥 七段1,619王座戦 一次予選
2014/09/30日浦市郎 八段1,488王座戦 一次予選
2014/09/12中村真梨花 女流三段1,161王座戦 一次予選
2013/10/24熊坂学 五段1,404王座戦 一次予選
2012/08/29藤倉勇樹 五段1,380王座戦 一次予選
2011/09/22土佐浩司 八段1,409王座戦 一次予選
2011/09/02中尾敏之 1,403王座戦 一次予選
2010/09/17広瀬章人 八段1,754王座戦 一次予選
2010/08/19所司和晴 七段1,377王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/08岡崎洋 七段1,403棋王戦 予選
2018/12/28川上猛 七段1,478棋王戦 予選
2017/12/25高田尚平 七段1,364棋王戦 予選
2017/02/15田中寅彦 九段1,370棋王戦 予選
2017/01/25中川大輔 八段1,484棋王戦 予選
2016/12/26伊藤能 七段1,265棋王戦 予選
2016/01/12田村康介 七段1,575棋王戦 予選
2015/12/22勝又清和 七段1,427棋王戦 予選
2014/12/11中尾敏之 1,385棋王戦 予選
2014/01/17北浜健介 八段1,631棋王戦 予選
2013/12/20高田尚平 七段1,387棋王戦 予選
2013/03/21島朗 九段1,516棋王戦 予選
2013/01/23木下浩一 七段1,340棋王戦 予選
2012/01/31阿部健治郎 七段1,673棋王戦 予選
2011/04/08飯島栄治 七段1,671棋王戦 予選
2011/01/26宮田敦史 七段1,598棋王戦 予選
2010/01/14塚田泰明 九段1,494棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/08近藤誠也 七段1,725王将戦 一次予選
2020/03/24日浦市郎 八段1,415王将戦 一次予選
2020/01/27田村康介 七段1,475王将戦 一次予選
2019/03/18永瀬拓矢 二冠1,880王将戦 一次予選
2019/03/01渡辺大夢 五段1,649王将戦 一次予選
2017/12/28島朗 九段1,428王将戦 一次予選
2017/02/08佐藤紳哉 七段1,576王将戦 一次予選
2016/03/23戸辺誠 七段1,696王将戦 一次予選
2016/02/05中村太地 七段1,685王将戦 一次予選
2015/01/20上野裕和 六段1,329王将戦 一次予選
2014/03/12金井恒太 六段1,588王将戦 一次予選
2013/01/29永瀬拓矢 二冠1,695王将戦 一次予選
2012/03/26真田圭一 八段1,547王将戦 一次予選
2011/01/19植山悦行1,341王将戦 一次予選
2010/01/06中尾敏之 1,420王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/06小林宏 七段1,321棋聖戦 一次予選
2018/06/01瀬川晶司 六段1,512棋聖戦 一次予選
2017/06/21小倉久史 七段1,434棋聖戦 一次予選
2017/06/21塚田泰明 九段1,533棋聖戦 一次予選
2016/06/07石川陽生 七段1,425棋聖戦 一次予選
2015/05/28西尾明 七段1,622棋聖戦 一次予選
2015/05/28佐々木勇気 七段1,645棋聖戦 一次予選
2014/07/02伊藤真吾 五段1,608棋聖戦 一次予選
2014/07/02阿部健治郎 七段1,626棋聖戦 一次予選
2013/06/21小倉久史 七段1,527棋聖戦 一次予選
2012/06/28瀬川晶司 六段1,550棋聖戦 一次予選
2011/06/30永瀬拓矢 二冠1,637棋聖戦 一次予選
2010/06/24中村太地 七段1,572棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/10野月浩貴 八段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/05高見泰地 七段1,729朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/30西尾明 七段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/30木下浩一 七段1,297朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/19岡崎洋 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/27戸辺誠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/29阿部光瑠 六段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/12先崎学 九段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/12松本佳介 六段1,368朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/25清水市代 女流七段1,197朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/25中村修 九段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13渡辺大夢 五段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/09川上猛 七段1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/24青野照市 九段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/24上野裕和 六段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28藤井猛 九段1,671朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28佐藤秀司 七段1,550朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/27島朗 九段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/27安西勝一 七段1,281朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/14上田初美 女流四段1,208朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/03中田宏樹 八段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/28武市三郎 七段1,349朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/10/25池永天志 四段1,481銀河戦 Hブロック
2013/08/02中尾敏之 1,372銀河戦 予選
2012/07/31中村太地 七段1,725銀河戦 予選
2011/07/19北島忠雄 七段1,530銀河戦 予選
2010/07/14中村修 九段1,534銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17木下浩一 七段1,273NHK杯 予選
2017/02/17中川大輔 八段1,465NHK杯 予選
2016/02/23島朗 九段1,445NHK杯 予選
2015/02/24塚田泰明 九段1,515NHK杯 予選
2014/02/19近藤正和 六段1,494NHK杯 予選
2013/02/25佐々木慎 七段1,620NHK杯 予選
2013/02/25渡辺正和 五段1,570NHK杯 予選
2012/02/24千葉幸生 七段1,552NHK杯 予選
2011/02/24塚田泰明 九段1,497NHK杯 予選
2010/02/25森雞二 九段1,382NHK杯 予選
2010/02/25横山泰明 七段1,580NHK杯 予選
2010/02/25瀬川晶司 六段1,561NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/06/11梶浦宏孝 五段1,583上州YAMADAチャレンジ杯

金沢孝史五段の対戦相手別成績