shogidata.info

畠山成幸八段 : 成績詳細

畠山成幸八段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/23橋本崇載 八段1,633銀河戦 Bブロック
04/03大橋貴洸 六段1,705竜王戦4組
03/26西尾明 七段1,606銀河戦 Bブロック
03/24糸谷哲郎 八段1,754王座戦 二次予選
03/11井上慶太 九段1,537順位戦B級2組
03/04阿部隆 八段1,556王将戦 一次予選
02/26澤田真吾 六段1,646王座戦 二次予選
02/12都成竜馬 六段1,700棋王戦 予選
02/05戸辺誠 七段1,626順位戦B級2組
01/22飯島栄治 七段1,537順位戦B級2組
01/09井上慶太 九段1,523竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25島本亮 五段1,393棋王戦 予選
12/18橋本崇載 八段1,646順位戦B級2組
11/13田村康介 七段1,482順位戦B級2組
11/08澤田真吾 六段1,646棋聖戦 二次予選
10/30大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
09/28斎藤慎太郎 八段1,757王位戦 予選
09/11藤井猛 九段1,690順位戦B級2組
08/21村山慈明 七段1,716順位戦B級2組
08/13平藤眞吾 七段1,459王位戦 予選
07/18橋本崇載 八段1,659叡王戦 予選
07/10丸山忠久 九段1,709順位戦B級2組
07/03豊川孝弘 七段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/12横山泰明 七段1,689順位戦B級2組
04/16矢倉規広 七段1,487竜王戦4組 昇決
03/13丸山忠久 九段1,712順位戦B級2組
03/08藤井聡太 七段1,884竜王戦4組
02/26島本亮 五段1,400王将戦 一次予選
02/06窪田義行 七段1,547順位戦B級2組
01/30谷川浩司 九段1,707王座戦 二次予選
01/25阪口悟 六段1,509竜王戦4組
01/16横山泰明 七段1,707順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28竹内雄悟 五段1,577棋王戦 予選
12/05千田翔太 七段1,809順位戦B級2組
11/14佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
10/24中川大輔 八段1,477順位戦B級2組
10/18船江恒平 六段1,666棋聖戦 二次予選
10/05池永天志 四段1,469王位戦 予選
09/26中村太地 七段1,716順位戦B級2組
09/05松尾歩 八段1,710叡王戦 予選
08/29北浜健介 八段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22中村修 九段1,498順位戦B級2組
08/07真田圭一 八段1,458叡王戦 予選
07/18井上慶太 九段1,525順位戦B級2組
06/13北浜健介 八段1,644順位戦B級2組
05/10伊藤真吾 五段1,585竜王戦4組 昇決
04/17中川大輔 八段1,474竜王戦4組 昇決
03/22佐藤和俊 七段1,670銀河戦 Bブロック
03/07飯塚祐紀 七段1,542順位戦B級2組
02/28村田智弘 七段1,504棋王戦 予選
02/22西田拓也 四段1,601王将戦 一次予選
02/07飯島栄治 七段1,554順位戦B級2組
01/26大石直嗣 七段1,632王座戦 二次予選
01/19山本真也 六段1,459竜王戦4組
01/10戸辺誠 七段1,585順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22北浜健介 八段1,660棋聖戦 二次予選
12/13窪田義行 七段1,512順位戦B級2組
12/06宮本広志 五段1,586王位戦 予選
11/15野月浩貴 八段1,595順位戦B級2組
11/01渡辺大夢 五段1,673竜王戦4組 昇決
10/26南芳一 九段1,414王位戦 予選
10/18北浜健介 八段1,658順位戦B級2組
10/05高見泰地 七段1,695竜王戦4組 昇決
09/13今泉健司 四段1,554王位戦 予選
09/06澤田真吾 六段1,748順位戦B級2組
08/24行方尚史 九段1,684叡王戦 予選
08/15浦野真彦 八段1,327朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02阿部隆 八段1,588順位戦B級2組
07/19瀬川晶司 六段1,551王将戦 一次予選
07/13浦野真彦 八段1,326叡王戦 予選
07/05中田宏樹 八段1,552順位戦B級2組
06/22村田顕弘 六段1,577王将戦 一次予選
06/07鈴木大介 九段1,637順位戦B級2組
05/11窪田義行 七段1,520王将戦 一次予選
04/21伊奈祐介 七段1,526王将戦 一次予選
04/16増田康宏 六段1,685NHK杯
04/14千葉幸生 七段1,641竜王戦4組
04/11高見泰地 七段1,606銀河戦 Gブロック
03/21平藤眞吾 七段1,466棋王戦 予選
03/08田村康介 七段1,532順位戦B級2組
03/01阪口悟 六段1,492竜王戦4組
02/21村田顕弘 六段1,585NHK杯 予選
02/21阪口悟 六段1,501NHK杯 予選
02/21今泉健司 四段1,565NHK杯 予選
02/15伊藤博文 七段1,344棋王戦 予選
02/08先崎学 九段1,558順位戦B級2組
02/03野月浩貴 八段1,577王座戦 二次予選
01/19桐山清澄 九段1,342竜王戦4組
01/11飯塚祐紀 七段1,507順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27久保利明 九段1,815棋聖戦 二次予選
12/14戸辺誠 七段1,692順位戦B級2組
11/09村山慈明 七段1,682順位戦B級2組
10/26阿部隆 八段1,587棋聖戦 二次予選
10/19藤井猛 九段1,733順位戦B級2組
09/16星野良生 四段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07安用寺孝功 六段1,458王位戦 予選
08/31斎藤慎太郎 八段1,721順位戦B級2組
08/05藤原直哉 七段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20佐々木慎 七段1,556順位戦B級2組
06/29森下卓 九段1,561順位戦B級2組
06/15野月浩貴 八段1,610順位戦B級2組
06/03北島忠雄 七段1,515叡王戦 予選
05/19山本真也 六段1,424竜王戦4組 昇決
04/14斎藤慎太郎 八段1,719竜王戦4組 昇決
03/23安用寺孝功 六段1,461王将戦 一次予選
03/22高崎一生 六段1,589銀河戦 Aブロック
03/09菅井竜也 八段1,748順位戦B級2組
03/02増田裕司 六段1,492竜王戦4組
02/19伊奈祐介 七段1,533NHK杯 予選
02/19西川慶二 八段1,262NHK杯 予選
02/10中村修 九段1,531順位戦B級2組
02/02伊奈祐介 七段1,516棋王戦 予選
01/20高橋道雄 九段1,555順位戦B級2組
01/14谷川浩司 九段1,601王座戦 二次予選
01/07西川和宏 六段1,550竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中川大輔 八段1,527順位戦B級2組
11/11糸谷哲郎 八段1,764順位戦B級2組
10/23桐山清澄 九段1,317棋聖戦 二次予選
10/14矢倉規広 七段1,515王位戦 予選
10/07田村康介 七段1,597順位戦B級2組
09/24青野照市 九段1,427順位戦B級2組
09/09浦野真彦 八段1,391王位戦 予選
09/02豊川孝弘 七段1,472順位戦B級2組
08/04島本亮 五段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08井上慶太 九段1,497順位戦B級2組
07/03佐藤秀司 七段1,549叡王戦 予選
06/10窪田義行 七段1,503順位戦B級2組
04/24渡辺正和 五段1,513竜王戦4組 昇決
04/08長沼洋 七段1,490王将戦 一次予選
03/24西尾明 七段1,623銀河戦 Aブロック
03/23村山慈明 七段1,691竜王戦4組
03/11鈴木大介 九段1,548順位戦B級2組
02/27田中魁秀 九段1,269王将戦 一次予選
02/20脇謙二 八段1,368NHK杯 予選
02/13島本亮 五段1,468棋王戦 予選
02/04北浜健介 八段1,633順位戦B級2組
01/22村田智弘 七段1,487竜王戦4組
01/13糸谷哲郎 八段1,789王座戦 二次予選
01/07中田宏樹 八段1,487順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24泉正樹 八段1,425順位戦B級2組
11/19谷川浩司 九段1,626棋聖戦 二次予選
11/12稲葉陽 八段1,729順位戦B級2組
10/22阿部隆 八段1,590順位戦B級2組
10/10福崎文吾 九段1,483王位戦 予選
09/17島朗 九段1,472順位戦B級2組
09/12福崎文吾 九段1,473竜王戦4組 昇決
09/05矢倉規広 七段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05宮本広志 五段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04渡辺明 三冠1,807銀河戦 決勝トーナメント
08/27杉本昌隆 八段1,535順位戦B級2組
07/16戸辺誠 七段1,635順位戦B級2組
07/03松尾歩 八段1,707銀河戦 Fブロック
06/19菅井竜也 八段1,744王将戦 一次予選
06/11安用寺孝功 六段1,498順位戦B級2組
06/05飯塚祐紀 七段1,566銀河戦 Fブロック
05/08田村康介 七段1,522銀河戦 Fブロック
04/24及川拓馬 六段1,595竜王戦4組
04/08小林健二 九段1,442王将戦 一次予選
03/20東和男 八段1,297棋王戦 予選
03/13北浜健介 八段1,637順位戦B級2組
03/06南芳一 九段1,492竜王戦4組
02/20西川慶二 八段1,284NHK杯 予選
02/13飯島栄治 七段1,638順位戦B級2組
01/30小林健二 九段1,458竜王戦4組
01/17杉本昌隆 八段1,526王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05中村修 九段1,502順位戦B級2組
11/29有森浩三 七段1,500王位戦 予選
11/20菅井竜也 八段1,720棋聖戦 二次予選
11/14南芳一 九段1,492順位戦B級2組
10/31先崎学 九段1,565順位戦B級2組
10/25豊島将之 竜王名人1,817棋聖戦 二次予選
10/10森下卓 九段1,576順位戦B級2組
09/19泉正樹 八段1,451順位戦B級2組
08/22堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
08/13伊奈祐介 七段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13島本亮 五段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18矢倉規広 七段1,599銀河戦 予選
07/11野月浩貴 八段1,530順位戦B級2組
07/05田中寅彦 九段1,389竜王戦4組 残決
06/13中川大輔 八段1,541順位戦B級2組
04/25糸谷哲郎 八段1,768銀河戦 Cブロック
04/02小林健二 九段1,455竜王戦4組 昇決
03/15菅井竜也 八段1,709王将戦 一次予選
03/07豊川孝弘 七段1,504順位戦B級2組
02/28菅井竜也 八段1,712NHK杯 予選
02/07窪田義行 七段1,577順位戦B級2組
01/31牧野光則 五段1,545棋王戦 予選
01/24伊奈祐介 七段1,454竜王戦4組
01/10豊島将之 竜王名人1,776順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13青野照市 九段1,427順位戦B級2組
12/05阿部隆 八段1,567王座戦 二次予選
11/29山崎隆之 八段1,713朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15田村康介 七段1,582順位戦B級2組
11/07大石直嗣 七段1,644王位戦 予選
10/19森雞二 九段1,444竜王戦4組 昇決
10/11有森浩三 七段1,456王位戦 予選
10/04藤井猛 九段1,674順位戦B級2組
09/26山崎隆之 八段1,700棋聖戦 二次予選
09/19阿部隆 八段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13杉本昌隆 八段1,621順位戦B級2組
08/15井上輝彦アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/15神崎健二 八段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09中村修 九段1,546順位戦B級2組
08/03横山泰明 七段1,631竜王戦4組 昇決
07/25伊奈祐介 七段1,427銀河戦 予選
07/19飯島栄治 七段1,682順位戦B級2組
07/05佐藤康光 九段1,754棋王戦 挑決トーナメント
06/21神谷広志 八段1,432順位戦B級2組
06/09中田宏樹 八段1,551銀河戦 Hブロック
06/06小林裕士 七段1,608王将戦 一次予選
05/24村田智弘 七段1,525棋王戦 予選
05/12高崎一生 六段1,623銀河戦 Hブロック
05/11菅井竜也 八段1,718王将戦 一次予選
04/24戸辺誠 七段1,721竜王戦4組
04/19平藤眞吾 七段1,557王将戦 一次予選
04/13神崎健二 八段1,451棋王戦 予選
03/27西川和宏 六段1,518王将戦 一次予選
03/09島朗 九段1,611順位戦B級2組
02/24福崎文吾 九段1,455NHK杯 予選
02/20杉本昌隆 八段1,549王座戦 二次予選
02/16森信雄 七段1,338棋王戦 予選
02/09村田智弘 七段1,511竜王戦4組
02/03北浜健介 八段1,588順位戦B級2組
01/26南芳一 九段1,530王座戦 二次予選
01/20伊藤博文 七段1,348棋王戦 予選
01/13戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22山本真也 六段1,401竜王戦4組
12/09田中寅彦 九段1,445順位戦B級2組
11/22安用寺孝功 六段1,495王座戦 二次予選
11/11田村康介 七段1,559順位戦B級2組
10/13菅井竜也 八段1,691王位戦 予選
10/07阿部隆 八段1,572順位戦B級2組
09/30中田功 八段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22杉本昌隆 八段1,557棋聖戦 二次予選
09/16矢倉規広 七段1,550王位戦 予選
09/09杉本昌隆 八段1,555順位戦B級2組
08/05窪田義行 七段1,625順位戦B級2組
08/01伊藤博文 七段1,371朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22安用寺孝功 六段1,544順位戦B級2組
06/30木村一基 王位1,689銀河戦 Fブロック
06/17飯塚祐紀 七段1,578順位戦B級2組
06/02阿久津主税 八段1,710銀河戦 Fブロック
05/20神崎健二 八段1,470竜王戦4組
05/05中川大輔 八段1,597銀河戦 Fブロック
04/13高田尚平 七段1,336竜王戦4組
04/07菅井竜也 八段1,649銀河戦 Fブロック
03/04中川大輔 八段1,600順位戦B級2組
02/25牧野光則 五段1,541NHK杯 予選
02/18南芳一 九段1,550順位戦B級2組
02/09島本亮 五段1,413棋王戦 予選
01/21矢倉規広 七段1,522王将戦 一次予選
01/14泉正樹 八段1,406順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22阿部隆 八段1,580棋聖戦 二次予選
12/16長沼洋 七段1,555竜王戦4組
12/10野月浩貴 八段1,545順位戦B級2組
12/03南芳一 九段1,499王座戦 二次予選
11/19先崎学 九段1,640順位戦B級2組
10/25平藤眞吾 七段1,508棋聖戦 二次予選
10/15堀口一史座 七段1,519順位戦B級2組
09/17青野照市 九段1,473順位戦B級2組
09/06淡路仁茂 九段1,350棋聖戦 二次予選
08/20島本亮 五段1,419王位戦 予選
08/06島朗 九段1,588順位戦B級2組
07/21森信雄 七段1,321銀河戦 予選
07/16桐山清澄 九段1,485順位戦B級2組
07/08稲葉陽 八段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18森下卓 九段1,581順位戦B級2組
04/23豊島将之 竜王名人1,715竜王戦4組 昇決
03/05阿久津主税 八段1,720順位戦B級2組
02/26東和男 八段1,340棋王戦 予選
02/22矢倉規広 七段1,535王将戦 一次予選
02/19西川和宏 六段1,511NHK杯 予選
02/19島本亮 五段1,435NHK杯 予選
02/12南芳一 九段1,510順位戦B級2組
01/29南芳一 九段1,503竜王戦4組
01/21阿部隆 八段1,579棋聖戦 二次予選
01/15神谷広志 八段1,470順位戦B級2組
01/07島本亮 五段1,430王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/03大橋貴洸 六段1,705竜王戦4組
2020/01/09井上慶太 九段1,523竜王戦4組
2019/04/16矢倉規広 七段1,487竜王戦4組 昇決
2019/03/08藤井聡太 七段1,884竜王戦4組
2019/01/25阪口悟 六段1,509竜王戦4組
2018/05/10伊藤真吾 五段1,585竜王戦4組 昇決
2018/04/17中川大輔 八段1,474竜王戦4組 昇決
2018/01/19山本真也 六段1,459竜王戦4組
2017/11/01渡辺大夢 五段1,673竜王戦4組 昇決
2017/10/05高見泰地 七段1,695竜王戦4組 昇決
2017/04/14千葉幸生 七段1,641竜王戦4組
2017/03/01阪口悟 六段1,492竜王戦4組
2017/01/19桐山清澄 九段1,342竜王戦4組
2016/05/19山本真也 六段1,424竜王戦4組 昇決
2016/04/14斎藤慎太郎 八段1,719竜王戦4組 昇決
2016/03/02増田裕司 六段1,492竜王戦4組
2016/01/07西川和宏 六段1,550竜王戦4組
2015/04/24渡辺正和 五段1,513竜王戦4組 昇決
2015/03/23村山慈明 七段1,691竜王戦4組
2015/01/22村田智弘 七段1,487竜王戦4組
2014/09/12福崎文吾 九段1,473竜王戦4組 昇決
2014/04/24及川拓馬 六段1,595竜王戦4組
2014/03/06南芳一 九段1,492竜王戦4組
2014/01/30小林健二 九段1,458竜王戦4組
2013/07/05田中寅彦 九段1,389竜王戦4組 残決
2013/04/02小林健二 九段1,455竜王戦4組 昇決
2013/01/24伊奈祐介 七段1,454竜王戦4組
2012/10/19森雞二 九段1,444竜王戦4組 昇決
2012/08/03横山泰明 七段1,631竜王戦4組 昇決
2012/04/24戸辺誠 七段1,721竜王戦4組
2012/02/09村田智弘 七段1,511竜王戦4組
2011/12/22山本真也 六段1,401竜王戦4組
2011/05/20神崎健二 八段1,470竜王戦4組
2011/04/13高田尚平 七段1,336竜王戦4組
2010/12/16長沼洋 七段1,555竜王戦4組
2010/04/23豊島将之 竜王名人1,715竜王戦4組 昇決
2010/01/29南芳一 九段1,503竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/11井上慶太 九段1,537順位戦B級2組
2020/02/05戸辺誠 七段1,626順位戦B級2組
2020/01/22飯島栄治 七段1,537順位戦B級2組
2019/12/18橋本崇載 八段1,646順位戦B級2組
2019/11/13田村康介 七段1,482順位戦B級2組
2019/10/30大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
2019/09/11藤井猛 九段1,690順位戦B級2組
2019/08/21村山慈明 七段1,716順位戦B級2組
2019/07/10丸山忠久 九段1,709順位戦B級2組
2019/06/12横山泰明 七段1,689順位戦B級2組
2019/03/13丸山忠久 九段1,712順位戦B級2組
2019/02/06窪田義行 七段1,547順位戦B級2組
2019/01/16横山泰明 七段1,707順位戦B級2組
2018/12/05千田翔太 七段1,809順位戦B級2組
2018/11/14佐々木慎 七段1,592順位戦B級2組
2018/10/24中川大輔 八段1,477順位戦B級2組
2018/09/26中村太地 七段1,716順位戦B級2組
2018/08/22中村修 九段1,498順位戦B級2組
2018/07/18井上慶太 九段1,525順位戦B級2組
2018/06/13北浜健介 八段1,644順位戦B級2組
2018/03/07飯塚祐紀 七段1,542順位戦B級2組
2018/02/07飯島栄治 七段1,554順位戦B級2組
2018/01/10戸辺誠 七段1,585順位戦B級2組
2017/12/13窪田義行 七段1,512順位戦B級2組
2017/11/15野月浩貴 八段1,595順位戦B級2組
2017/10/18北浜健介 八段1,658順位戦B級2組
2017/09/06澤田真吾 六段1,748順位戦B級2組
2017/08/02阿部隆 八段1,588順位戦B級2組
2017/07/05中田宏樹 八段1,552順位戦B級2組
2017/06/07鈴木大介 九段1,637順位戦B級2組
2017/03/08田村康介 七段1,532順位戦B級2組
2017/02/08先崎学 九段1,558順位戦B級2組
2017/01/11飯塚祐紀 七段1,507順位戦B級2組
2016/12/14戸辺誠 七段1,692順位戦B級2組
2016/11/09村山慈明 七段1,682順位戦B級2組
2016/10/19藤井猛 九段1,733順位戦B級2組
2016/08/31斎藤慎太郎 八段1,721順位戦B級2組
2016/07/20佐々木慎 七段1,556順位戦B級2組
2016/06/29森下卓 九段1,561順位戦B級2組
2016/06/15野月浩貴 八段1,610順位戦B級2組
2016/03/09菅井竜也 八段1,748順位戦B級2組
2016/02/10中村修 九段1,531順位戦B級2組
2016/01/20高橋道雄 九段1,555順位戦B級2組
2015/12/24中川大輔 八段1,527順位戦B級2組
2015/11/11糸谷哲郎 八段1,764順位戦B級2組
2015/10/07田村康介 七段1,597順位戦B級2組
2015/09/24青野照市 九段1,427順位戦B級2組
2015/09/02豊川孝弘 七段1,472順位戦B級2組
2015/07/08井上慶太 九段1,497順位戦B級2組
2015/06/10窪田義行 七段1,503順位戦B級2組
2015/03/11鈴木大介 九段1,548順位戦B級2組
2015/02/04北浜健介 八段1,633順位戦B級2組
2015/01/07中田宏樹 八段1,487順位戦B級2組
2014/12/24泉正樹 八段1,425順位戦B級2組
2014/11/12稲葉陽 八段1,729順位戦B級2組
2014/10/22阿部隆 八段1,590順位戦B級2組
2014/09/17島朗 九段1,472順位戦B級2組
2014/08/27杉本昌隆 八段1,535順位戦B級2組
2014/07/16戸辺誠 七段1,635順位戦B級2組
2014/06/11安用寺孝功 六段1,498順位戦B級2組
2014/03/13北浜健介 八段1,637順位戦B級2組
2014/02/13飯島栄治 七段1,638順位戦B級2組
2013/12/05中村修 九段1,502順位戦B級2組
2013/11/14南芳一 九段1,492順位戦B級2組
2013/10/31先崎学 九段1,565順位戦B級2組
2013/10/10森下卓 九段1,576順位戦B級2組
2013/09/19泉正樹 八段1,451順位戦B級2組
2013/08/22堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
2013/07/11野月浩貴 八段1,530順位戦B級2組
2013/06/13中川大輔 八段1,541順位戦B級2組
2013/03/07豊川孝弘 七段1,504順位戦B級2組
2013/02/07窪田義行 七段1,577順位戦B級2組
2013/01/10豊島将之 竜王名人1,776順位戦B級2組
2012/12/13青野照市 九段1,427順位戦B級2組
2012/11/15田村康介 七段1,582順位戦B級2組
2012/10/04藤井猛 九段1,674順位戦B級2組
2012/09/13杉本昌隆 八段1,621順位戦B級2組
2012/08/09中村修 九段1,546順位戦B級2組
2012/07/19飯島栄治 七段1,682順位戦B級2組
2012/06/21神谷広志 八段1,432順位戦B級2組
2012/03/09島朗 九段1,611順位戦B級2組
2012/02/03北浜健介 八段1,588順位戦B級2組
2012/01/13戸辺誠 七段1,709順位戦B級2組
2011/12/09田中寅彦 九段1,445順位戦B級2組
2011/11/11田村康介 七段1,559順位戦B級2組
2011/10/07阿部隆 八段1,572順位戦B級2組
2011/09/09杉本昌隆 八段1,555順位戦B級2組
2011/08/05窪田義行 七段1,625順位戦B級2組
2011/07/22安用寺孝功 六段1,544順位戦B級2組
2011/06/17飯塚祐紀 七段1,578順位戦B級2組
2011/03/04中川大輔 八段1,600順位戦B級2組
2011/02/18南芳一 九段1,550順位戦B級2組
2011/01/14泉正樹 八段1,406順位戦B級2組
2010/12/10野月浩貴 八段1,545順位戦B級2組
2010/11/19先崎学 九段1,640順位戦B級2組
2010/10/15堀口一史座 七段1,519順位戦B級2組
2010/09/17青野照市 九段1,473順位戦B級2組
2010/08/06島朗 九段1,588順位戦B級2組
2010/07/16桐山清澄 九段1,485順位戦B級2組
2010/06/18森下卓 九段1,581順位戦B級2組
2010/03/05阿久津主税 八段1,720順位戦B級2組
2010/02/12南芳一 九段1,510順位戦B級2組
2010/01/15神谷広志 八段1,470順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/18橋本崇載 八段1,659叡王戦 予選
2018/09/05松尾歩 八段1,710叡王戦 予選
2018/08/07真田圭一 八段1,458叡王戦 予選
2017/08/24行方尚史 九段1,684叡王戦 予選
2017/07/13浦野真彦 八段1,326叡王戦 予選
2016/06/03北島忠雄 七段1,515叡王戦 予選
2015/07/03佐藤秀司 七段1,549叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/28斎藤慎太郎 八段1,757王位戦 予選
2019/08/13平藤眞吾 七段1,459王位戦 予選
2018/10/05池永天志 四段1,469王位戦 予選
2017/12/06宮本広志 五段1,586王位戦 予選
2017/10/26南芳一 九段1,414王位戦 予選
2017/09/13今泉健司 四段1,554王位戦 予選
2016/09/07安用寺孝功 六段1,458王位戦 予選
2015/10/14矢倉規広 七段1,515王位戦 予選
2015/09/09浦野真彦 八段1,391王位戦 予選
2014/10/10福崎文吾 九段1,483王位戦 予選
2013/11/29有森浩三 七段1,500王位戦 予選
2012/11/07大石直嗣 七段1,644王位戦 予選
2012/10/11有森浩三 七段1,456王位戦 予選
2011/10/13菅井竜也 八段1,691王位戦 予選
2011/09/16矢倉規広 七段1,550王位戦 予選
2010/08/20島本亮 五段1,419王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/24糸谷哲郎 八段1,754王座戦 二次予選
2020/02/26澤田真吾 六段1,646王座戦 二次予選
2019/01/30谷川浩司 九段1,707王座戦 二次予選
2018/01/26大石直嗣 七段1,632王座戦 二次予選
2017/02/03野月浩貴 八段1,577王座戦 二次予選
2016/01/14谷川浩司 九段1,601王座戦 二次予選
2015/01/13糸谷哲郎 八段1,789王座戦 二次予選
2014/01/17杉本昌隆 八段1,526王座戦 二次予選
2012/12/05阿部隆 八段1,567王座戦 二次予選
2012/02/20杉本昌隆 八段1,549王座戦 二次予選
2012/01/26南芳一 九段1,530王座戦 二次予選
2011/11/22安用寺孝功 六段1,495王座戦 二次予選
2010/12/03南芳一 九段1,499王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/12都成竜馬 六段1,700棋王戦 予選
2019/12/25島本亮 五段1,393棋王戦 予選
2018/12/28竹内雄悟 五段1,577棋王戦 予選
2018/02/28村田智弘 七段1,504棋王戦 予選
2017/03/21平藤眞吾 七段1,466棋王戦 予選
2017/02/15伊藤博文 七段1,344棋王戦 予選
2016/02/02伊奈祐介 七段1,516棋王戦 予選
2015/02/13島本亮 五段1,468棋王戦 予選
2014/03/20東和男 八段1,297棋王戦 予選
2013/01/31牧野光則 五段1,545棋王戦 予選
2012/07/05佐藤康光 九段1,754棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/24村田智弘 七段1,525棋王戦 予選
2012/04/13神崎健二 八段1,451棋王戦 予選
2012/02/16森信雄 七段1,338棋王戦 予選
2012/01/20伊藤博文 七段1,348棋王戦 予選
2011/02/09島本亮 五段1,413棋王戦 予選
2010/02/26東和男 八段1,340棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/04阿部隆 八段1,556王将戦 一次予選
2019/02/26島本亮 五段1,400王将戦 一次予選
2018/02/22西田拓也 四段1,601王将戦 一次予選
2017/07/19瀬川晶司 六段1,551王将戦 一次予選
2017/06/22村田顕弘 六段1,577王将戦 一次予選
2017/05/11窪田義行 七段1,520王将戦 一次予選
2017/04/21伊奈祐介 七段1,526王将戦 一次予選
2016/03/23安用寺孝功 六段1,461王将戦 一次予選
2015/04/08長沼洋 七段1,490王将戦 一次予選
2015/02/27田中魁秀 九段1,269王将戦 一次予選
2014/06/19菅井竜也 八段1,744王将戦 一次予選
2014/04/08小林健二 九段1,442王将戦 一次予選
2013/03/15菅井竜也 八段1,709王将戦 一次予選
2012/06/06小林裕士 七段1,608王将戦 一次予選
2012/05/11菅井竜也 八段1,718王将戦 一次予選
2012/04/19平藤眞吾 七段1,557王将戦 一次予選
2012/03/27西川和宏 六段1,518王将戦 一次予選
2011/01/21矢倉規広 七段1,522王将戦 一次予選
2010/02/22矢倉規広 七段1,535王将戦 一次予選
2010/01/07島本亮 五段1,430王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/08澤田真吾 六段1,646棋聖戦 二次予選
2018/10/18船江恒平 六段1,666棋聖戦 二次予選
2017/12/22北浜健介 八段1,660棋聖戦 二次予選
2016/12/27久保利明 九段1,815棋聖戦 二次予選
2016/10/26阿部隆 八段1,587棋聖戦 二次予選
2015/10/23桐山清澄 九段1,317棋聖戦 二次予選
2014/11/19谷川浩司 九段1,626棋聖戦 二次予選
2013/11/20菅井竜也 八段1,720棋聖戦 二次予選
2013/10/25豊島将之 竜王名人1,817棋聖戦 二次予選
2012/09/26山崎隆之 八段1,700棋聖戦 二次予選
2011/09/22杉本昌隆 八段1,557棋聖戦 二次予選
2010/12/22阿部隆 八段1,580棋聖戦 二次予選
2010/10/25平藤眞吾 七段1,508棋聖戦 二次予選
2010/09/06淡路仁茂 九段1,350棋聖戦 二次予選
2010/01/21阿部隆 八段1,579棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/03豊川孝弘 七段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/29北浜健介 八段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/15浦野真彦 八段1,327朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/16星野良生 四段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05藤原直哉 七段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04島本亮 五段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05矢倉規広 七段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05宮本広志 五段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/13伊奈祐介 七段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/13島本亮 五段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/29山崎隆之 八段1,713朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/19阿部隆 八段1,592朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/15神崎健二 八段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/15井上輝彦アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/30中田功 八段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/01伊藤博文 七段1,371朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/08稲葉陽 八段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/23橋本崇載 八段1,633銀河戦 Bブロック
2020/03/26西尾明 七段1,606銀河戦 Bブロック
2018/03/22佐藤和俊 七段1,670銀河戦 Bブロック
2017/04/11高見泰地 七段1,606銀河戦 Gブロック
2016/03/22高崎一生 六段1,589銀河戦 Aブロック
2015/03/24西尾明 七段1,623銀河戦 Aブロック
2014/09/04渡辺明 三冠1,807銀河戦 決勝トーナメント
2014/07/03松尾歩 八段1,707銀河戦 Fブロック
2014/06/05飯塚祐紀 七段1,566銀河戦 Fブロック
2014/05/08田村康介 七段1,522銀河戦 Fブロック
2013/07/18矢倉規広 七段1,599銀河戦 予選
2013/04/25糸谷哲郎 八段1,768銀河戦 Cブロック
2012/07/25伊奈祐介 七段1,427銀河戦 予選
2012/06/09中田宏樹 八段1,551銀河戦 Hブロック
2012/05/12高崎一生 六段1,623銀河戦 Hブロック
2011/06/30木村一基 王位1,689銀河戦 Fブロック
2011/06/02阿久津主税 八段1,710銀河戦 Fブロック
2011/05/05中川大輔 八段1,597銀河戦 Fブロック
2011/04/07菅井竜也 八段1,649銀河戦 Fブロック
2010/07/21森信雄 七段1,321銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/04/16増田康宏 六段1,685NHK杯
2017/02/21阪口悟 六段1,501NHK杯 予選
2017/02/21今泉健司 四段1,565NHK杯 予選
2017/02/21村田顕弘 六段1,585NHK杯 予選
2016/02/19西川慶二 八段1,262NHK杯 予選
2016/02/19伊奈祐介 七段1,533NHK杯 予選
2015/02/20脇謙二 八段1,368NHK杯 予選
2014/02/20西川慶二 八段1,284NHK杯 予選
2013/02/28菅井竜也 八段1,712NHK杯 予選
2012/02/24福崎文吾 九段1,455NHK杯 予選
2011/02/25牧野光則 五段1,541NHK杯 予選
2010/02/19島本亮 五段1,435NHK杯 予選
2010/02/19西川和宏 六段1,511NHK杯 予選

畠山成幸八段の対戦相手別成績