成績詳細:畠山成幸 七段

2016年度成績

7勝17敗

01/07西川和宏竜王戦4組
01/14谷川浩司王座戦
01/20高橋道雄順位戦B級2組
02/02伊奈祐介棋王戦
02/10中村修順位戦B級2組
03/02増田裕司竜王戦4組
03/09菅井竜也順位戦B級2組
03/22高崎一生銀河戦
03/23安用寺孝功王将戦
04/14斎藤慎太郎竜王戦4組
05/19山本真也竜王戦4組
06/03北島忠雄叡王戦
06/15野月浩貴順位戦B級2組
06/29森下卓順位戦B級2組
07/20佐々木慎順位戦B級2組
08/05藤原直哉朝日杯将棋オープン戦
08/31斎藤慎太郎順位戦B級2組
09/07安用寺孝功王位戦
09/16星野良生朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/19藤井猛順位戦B級2組
10/26阿部隆棋聖戦 二次予選
11/09村山慈明順位戦B級2組
12/14戸辺誠順位戦B級2組
12/27久保利明棋聖戦 二次予選

棋士別成績

(#2010年以降)

順位戦 (B2) 同組

菅井竜也 七段

8局:2勝6敗

16/03/09順位戦B級2組
14/06/19王将戦
13/11/20棋聖戦
13/03/15王将戦
13/02/28NHK杯
12/05/11王将戦
11/10/13王位戦
11/04/07銀河戦

中村太地 六段

対局なし

斎藤慎太郎 六段

2局:1勝1敗

16/08/31順位戦B級2組
16/04/14竜王戦4組

澤田真吾 六段

対局なし

藤井猛 九段

2局:0勝2敗

16/10/19順位戦B級2組
12/10/04順位戦B級2組

村山慈明 七段

2局:1勝1敗

16/11/09順位戦B級2組
15/03/23竜王戦4組

戸辺誠 七段

4局:1勝3敗

16/12/14順位戦B級2組
14/07/16順位戦B級2組
12/04/24竜王戦4組
12/01/13順位戦B級2組

北浜健介 八段

3局:1勝2敗

15/02/04順位戦B級2組
14/03/13順位戦B級2組
12/02/03順位戦B級2組

鈴木大介 八段

1局:0勝1敗

15/03/11順位戦B級2組

阿部隆 八段

7局:3勝4敗

16/10/26棋聖戦 二次予選
14/10/22順位戦B級2組
12/12/05王座戦
12/09/19朝日杯将棋オープン戦
11/10/07順位戦B級2組
10/12/22棋聖戦
10/01/21棋聖戦

野月浩貴 八段

3局:0勝3敗

16/06/15順位戦B級2組
13/07/11順位戦B級2組
10/12/10順位戦B級2組

佐々木慎 六段

1局:1勝0敗

16/07/20順位戦B級2組

先崎学 九段

2局:2勝0敗

13/10/31順位戦B級2組
10/10/19順位戦B級2組

田村康介 七段

3局:3勝0敗

15/10/07順位戦B級2組
12/11/15順位戦B級2組
11/11/11順位戦B級2組

中田宏樹 八段

2局:2勝0敗

15/01/07順位戦B級2組
12/06/09銀河戦

森下卓 九段

3局:1勝2敗

16/06/29順位戦B級2組
13/10/10順位戦B級2組
10/06/18順位戦B級2組

窪田義行 七段

3局:1勝2敗

15/06/10順位戦B級2組
13/02/07順位戦B級2組
11/08/05順位戦B級2組

中村修 九段

3局:1勝2敗

16/02/10順位戦B級2組
13/12/05順位戦B級2組
12/08/09順位戦B級2組

飯塚祐紀 七段

3局:2勝1敗

17/01/11順位戦B級2組
14/06/05銀河戦
11/06/17順位戦B級2組

中川大輔 八段

4局:2勝2敗

15/12/24順位戦B級2組
13/06/13順位戦B級2組
11/05/05銀河戦
11/03/04順位戦B級2組

井上慶太 九段

1局:1勝0敗

15/07/08順位戦B級2組

青野照市 九段

3局:2勝1敗

15/09/24順位戦B級2組
12/12/13順位戦B級2組
10/09/17順位戦B級2組

佐藤天彦 名人

対局なし

渡辺明 竜王

対局なし

稲葉陽 八段

2局:0勝2敗

14/11/12順位戦B級2組
10/07/08朝日杯将棋オープン戦

羽生善治 三冠

対局なし

千田翔太 六段

対局なし

久保利明 九段

1局:0勝1敗

16/12/27棋聖戦 二次予選

豊島将之 七段

3局:1勝2敗

13/10/25棋聖戦
13/01/10順位戦B級2組
10/04/23竜王戦4組

永瀬拓矢 六段

対局なし

広瀬章人 八段

対局なし

山崎隆之 八段

2局:0勝2敗

12/11/29朝日杯将棋オープン戦
12/09/26棋聖戦

糸谷哲郎 八段

3局:0勝3敗

15/11/11順位戦B級2組
15/01/13王座戦
13/04/25銀河戦

佐々木勇気 五段

対局なし

木村一基 八段

1局:0勝1敗

11/06/30銀河戦

三浦弘行 九段

対局なし

丸山忠久 九段

対局なし

行方尚史 八段

対局なし

郷田真隆 王将

対局なし

松尾歩 八段

1局:0勝1敗

14/07/03銀河戦

青嶋未来 五段

対局なし

深浦康市 九段

対局なし

屋敷伸之 九段

対局なし

阿久津主税 八段

2局:0勝2敗

11/06/02銀河戦
10/03/05順位戦B級2組

横山泰明 六段

1局:1勝0敗

12/08/03竜王戦4組

橋本崇載 八段

対局なし

佐藤康光 九段

1局:0勝1敗

12/07/05棋王戦

八代弥 五段

対局なし

増田康宏 四段

対局なし

佐藤和俊 六段

対局なし

千葉幸生 六段

対局なし

森内俊之 九段

対局なし

三枚堂達也 四段

対局なし

大石直嗣 六段

1局:0勝1敗

12/11/07王位戦

船江恒平 六段

対局なし

近藤誠也 四段

対局なし

黒沢怜生 五段

対局なし

阿部健治郎 七段

対局なし

阿部光瑠 六段

対局なし

西尾明 六段

1局:0勝1敗

15/03/24銀河戦

都成竜馬 四段

対局なし

飯島栄治 七段

2局:0勝2敗

14/02/13順位戦B級2組
12/07/19順位戦B級2組

谷川浩司 九段

2局:0勝2敗

16/01/14王座戦
14/11/19棋聖戦

村田顕弘 五段

対局なし

高見泰地 五段

対局なし

石井健太郎 四段

対局なし

渡辺大夢 五段

対局なし

畠山鎮 七段

対局なし

及川拓馬 六段

1局:0勝1敗

14/04/24竜王戦4組

宮田敦史 六段

対局なし

佐藤紳哉 七段

対局なし

梶浦宏孝 四段

対局なし

牧野光則 五段

2局:0勝2敗

13/01/31棋王戦
11/02/25NHK杯

宮本広志 五段

1局:1勝0敗

14/09/05朝日杯将棋オープン戦

高崎一生 六段

2局:1勝1敗

16/03/22銀河戦
12/05/12銀河戦

石田直裕 四段

対局なし

大橋貴洸 四段

対局なし

西川和宏 六段

3局:2勝1敗

16/01/07竜王戦4組
12/03/27王将戦
10/02/19NHK杯

高野智史 四段

対局なし

藤井聡太 四段

対局なし

佐々木大地 四段

対局なし

今泉健司 四段

対局なし

小林裕士 七段

2局:0勝2敗

14/09/19王位戦
12/06/06王将戦

中座真 七段

対局なし

伊藤真吾 五段

対局なし

杉本昌隆 七段

6局:2勝4敗

14/08/27順位戦B級2組
14/01/17王座戦
12/09/13順位戦B級2組
12/02/20王座戦
11/09/22棋聖戦
11/09/09順位戦B級2組

塚田泰明 九段

対局なし

瀬川晶司 五段

対局なし

片上大輔 六段

対局なし

伊奈祐介 六段

4局:1勝3敗

16/02/02棋王戦
13/08/13朝日杯将棋オープン戦
13/01/24竜王戦4組
12/07/25銀河戦

竹内雄悟 四段

対局なし

井出隼平 四段

対局なし

佐藤慎一 五段

対局なし

真田圭一 八段

対局なし

遠山雄亮 五段

対局なし

阪口悟 五段

対局なし

佐藤秀司 七段

1局:0勝1敗

15/07/03叡王戦

村中秀史 六段

対局なし

星野良生 四段

1局:0勝1敗

16/09/16朝日杯将棋オープン戦 一次予選

中村亮介 六段

対局なし

渡辺正和 五段

対局なし

門倉啓太 五段

対局なし

金井恒太 六段

対局なし

高橋道雄 九段

1局:0勝1敗

16/01/20順位戦B級2組

村田智弘 六段

3局:3勝0敗

15/01/22竜王戦4組
12/05/24棋王戦
12/02/09竜王戦4組

長岡裕也 五段

対局なし

藤森哲也 四段

対局なし

矢倉規広 七段

6局:2勝4敗

15/10/14王位戦
14/09/05朝日杯将棋オープン戦
13/07/18銀河戦
11/09/16王位戦
11/01/21王将戦
10/02/22王将戦

安用寺孝功 六段

5局:2勝3敗

16/09/07王位戦
16/03/23王将戦
14/06/11順位戦B級2組
11/11/22王座戦
11/07/22順位戦B級2組

中田功 七段

1局:0勝1敗

11/09/30朝日杯将棋オープン戦

日浦市郎 八段

対局なし

島本亮 五段

7局:3勝4敗

15/08/04朝日杯将棋オープン戦
15/02/13棋王戦
13/08/13朝日杯将棋オープン戦
11/02/09棋王戦
10/08/20王位戦
10/02/19NHK杯
10/01/07王将戦

山本真也 六段

2局:1勝1敗

16/05/19竜王戦4組
11/12/22竜王戦4組

勝又清和 六段

対局なし

北島忠雄 七段

1局:0勝1敗

16/06/03叡王戦

田中悠一 五段

対局なし

堀口一史座 七段

2局:1勝1敗

13/08/22順位戦B級2組
10/10/15順位戦B級2組

藤倉勇樹 五段

対局なし

平藤眞吾 七段

2局:2勝0敗

12/04/19王将戦
10/10/25棋聖戦

増田裕司 六段

1局:0勝1敗

16/03/02竜王戦4組

近藤正和 六段

対局なし

上村亘 四段

対局なし

川上猛 六段

対局なし

富岡英作 八段

対局なし

石川陽生 七段

対局なし

岡崎洋 六段

対局なし

髙野秀行 六段

対局なし

大平武洋 六段

対局なし

藤原直哉 七段

1局:1勝0敗

16/08/05朝日杯将棋オープン戦

豊川孝弘 七段

2局:1勝1敗

15/09/02順位戦B級2組
13/03/07順位戦B級2組

島朗 九段

3局:0勝3敗

14/09/17順位戦B級2組
12/03/09順位戦B級2組
10/08/06順位戦B級2組

脇謙二 八段

対局なし

有森浩三 七段

2局:1勝1敗

13/11/29王位戦
12/10/11王位戦

小倉久史 七段

対局なし

長沼洋 七段

2局:0勝2敗

15/04/08王将戦
10/12/16竜王戦4組

高田尚平 七段

1局:1勝0敗

11/04/13竜王戦4組

福崎文吾 九段

3局:0勝3敗

14/10/10王位戦
14/09/12竜王戦4組
12/02/24NHK杯

小林健二 九段

3局:2勝1敗

14/04/08王将戦
14/01/30竜王戦4組
13/04/02竜王戦4組

松本佳介 六段

対局なし

南芳一 九段

7局:4勝3敗

14/03/06竜王戦4組
13/11/14順位戦B級2組
12/01/26王座戦
11/02/18順位戦B級2組
10/12/03王座戦
10/02/12順位戦B級2組
10/01/29竜王戦4組

小林宏 七段

対局なし

神崎健二 八段

3局:2勝1敗

12/08/15朝日杯将棋オープン戦
12/04/13棋王戦
11/05/20竜王戦4組

中尾敏之 五段

対局なし

金沢孝史 五段

対局なし

泉正樹 八段

3局:2勝1敗

14/12/24順位戦B級2組
13/09/19順位戦B級2組
11/01/14順位戦B級2組

田中寅彦 九段

2局:2勝0敗

13/07/05竜王戦4組
11/12/09順位戦B級2組

神谷広志 八段

2局:1勝1敗

12/06/21順位戦B級2組
10/01/15順位戦B級2組

堀口弘治 七段

対局なし

浦野真彦 八段

1局:1勝0敗

15/09/09王位戦

桐山清澄 九段

3局:2勝1敗

17/01/19竜王戦4組
15/10/23棋聖戦
10/07/16順位戦B級2組

上野裕和 五段

対局なし

土佐浩司 八段

対局なし

伊藤博文 六段

2局:2勝0敗

12/01/20棋王戦
11/08/01朝日杯将棋オープン戦

所司和晴 七段

対局なし

森雞二 九段

対局なし

木下浩一 六段

対局なし

室岡克彦 七段

対局なし

東和男 八段

2局:0勝2敗

14/03/20棋王戦
10/02/26棋王戦

加藤一二三 九段

対局なし

宮田利男 八段

対局なし

森信雄 七段

2局:2勝0敗

12/02/16棋王戦
10/07/21銀河戦

西川慶二 七段

対局なし

棋戦別成績

(#2010年以降)

竜王戦11勝14敗
順位戦31勝40敗
王位戦3勝8敗
王座戦2勝6敗
棋王戦4勝7敗
王将戦6勝7敗
棋聖戦4勝8敗
叡王戦0勝2敗
朝日杯将棋オープン戦7勝7敗
銀河戦8勝6敗

2015年度成績

7勝16敗

01/07中田宏樹順位戦B級2組
01/13糸谷哲郎王座戦
01/22村田智弘竜王戦4組
02/04北浜健介順位戦B級2組
02/13島本亮棋王戦
02/27田中魁秀王将戦
03/11鈴木大介順位戦B級2組
03/23村山慈明竜王戦4組
03/24西尾明銀河戦
04/08長沼洋王将戦
04/24吉田正和竜王戦4組
06/10窪田義行順位戦B級2組
07/03佐藤秀司叡王戦
07/08井上慶太順位戦B級2組
08/04島本亮朝日杯将棋オープン戦
09/02豊川孝弘順位戦B級2組
09/09浦野真彦王位戦
09/24青野照市順位戦B級2組
10/07田村康介順位戦B級2組
10/14矢倉規広王位戦
10/23桐山清澄棋聖戦
11/11糸谷哲郎順位戦B級2組
12/24中川大輔順位戦B級2組

2014年度成績

9勝15敗

01/17杉本昌隆王座戦
01/30小林健二竜王戦4組
02/13飯島栄治順位戦B級2組
03/06南芳一竜王戦4組
03/13北浜健介順位戦B級2組
03/20東和男棋王戦
04/08小林健二王将戦
04/24及川拓馬竜王戦4組
06/11安用寺孝功順位戦B級2組
06/05飯塚祐紀銀河戦
06/19菅井竜也王将戦
07/03松尾歩銀河戦
07/16戸辺誠順位戦B級2組
08/27杉本昌隆順位戦B級2組
09/05宮本広志朝日杯将棋オープン戦
09/05矢倉規広朝日杯将棋オープン戦
09/12福崎文吾竜王戦4組
09/17島朗順位戦B級2組
09/19小林裕士王位戦
10/10福崎文吾王位戦
10/22阿部隆順位戦B級2組
11/12稲葉陽順位戦B級2組
11/19谷川浩司棋聖戦
12/24泉正樹順位戦B級2組

2013年度成績

7勝17敗

01/10豊島将之順位戦B級2組
01/24伊奈祐介竜王戦4組
01/31牧野光則棋王戦
02/07窪田義行順位戦B級2組
02/28菅井竜也NHK杯
03/07豊川孝弘順位戦B級2組
03/15菅井竜也王将戦
04/02小林健二竜王戦4組
04/25糸谷哲郎銀河戦
06/13中川大輔順位戦B級2組
07/05田中寅彦竜王戦4組
07/11野月浩貴順位戦B級2組
07/18矢倉規広銀河戦
08/13島本亮朝日杯将棋オープン戦
08/13伊奈祐介朝日杯将棋オープン戦
08/22堀口一史座順位戦B級2組
09/19泉正樹順位戦B級2組
10/10森下卓順位戦B級2組
10/25豊島将之棋聖戦
10/31先崎学順位戦B級2組
11/14南芳一順位戦B級2組
11/20菅井竜也棋聖戦
11/29有森浩三王位戦
12/05中村修順位戦B級2組

2012年度成績

21勝16敗

01/13戸辺誠順位戦B級2組
01/20伊藤博文棋王戦
01/26南芳一王座戦
02/03北浜健介順位戦B級2組
02/09村田智弘竜王戦4組
02/16森信雄棋王戦
02/20杉本昌隆王座戦
02/24福崎文吾NHK杯
03/09島朗順位戦B級2組
03/27西川和宏王将戦
04/13神崎健二棋王戦
04/19平藤眞吾王将戦
04/24戸辺誠竜王戦4組
05/11菅井竜也王将戦
05/12高崎一生銀河戦
05/24村田智弘棋王戦
06/06小林裕士王将戦
06/09中田宏樹銀河戦
06/21神谷広志順位戦B級2組
07/05佐藤康光棋王戦
07/19飯島栄治順位戦B級2組
07/25伊奈祐介銀河戦
08/03横山泰明竜王戦4組
08/09中村修順位戦B級2組
08/15アマチュア棋士朝日杯将棋オープン戦
08/15神崎健二朝日杯将棋オープン戦
09/13杉本昌隆順位戦B級2組
09/19阿部隆朝日杯将棋オープン戦
09/26山崎隆之棋聖戦
10/04藤井猛順位戦B級2組
10/11有森浩三王位戦
10/19森?二竜王戦4組
11/07大石直嗣王位戦
11/15田村康介順位戦B級2組
11/29山崎隆之朝日杯将棋オープン戦
12/05阿部隆王座戦
12/13青野照市順位戦B級2組

2011年度成績

15勝11敗

01/14泉正樹順位戦B級2組
01/21矢倉規広王将戦
02/09島本亮棋王戦
02/18南芳一順位戦B級2組
02/25牧野光則NHK杯
03/04中川大輔順位戦B級2組
04/07菅井竜也銀河戦
04/13高田尚平竜王戦4組
05/05中川大輔銀河戦
05/20神崎健二竜王戦4組
06/02阿久津主税銀河戦
06/17飯塚祐紀順位戦B級2組
06/30木村一基銀河戦
07/22安用寺孝功順位戦B級2組
08/01伊藤博文朝日杯将棋オープン戦
08/05窪田義行順位戦B級2組
09/09杉本昌隆順位戦B級2組
09/16矢倉規広王位戦
09/22杉本昌隆棋聖戦
09/30中田功朝日杯将棋オープン戦
10/07阿部隆順位戦B級2組
10/13菅井竜也王位戦
11/11田村康介順位戦B級2組
11/22安用寺孝功王座戦
12/09田中寅彦順位戦B級2組
12/22山本真也竜王戦4組

2010年度成績

10勝16敗

01/07島本亮王将戦
01/15神谷広志順位戦B級2組
01/21阿部隆棋聖戦
01/29南芳一竜王戦4組
02/12南芳一順位戦B級2組
02/19島本亮NHK杯
02/19西川和宏NHK杯
02/22矢倉規広王将戦
02/26東和男棋王戦
03/05阿久津主税順位戦B級2組
04/23豊島将之竜王戦4組
06/18森下卓順位戦B級2組
07/08稲葉陽朝日杯将棋オープン戦
07/16桐山清澄順位戦B級2組
07/21森信雄銀河戦
08/06島朗順位戦B級2組
08/20島本亮王位戦
09/06淡路仁茂棋聖戦
09/17青野照市順位戦B級2組
10/15堀口一史座順位戦B級2組
10/25平藤眞吾棋聖戦
10/19先崎学順位戦B級2組
12/03南芳一王座戦
12/10野月浩貴順位戦B級2組
12/16長沼洋竜王戦4組
12/22阿部隆棋聖戦