shogidata.info

岡部怜央四段 : 成績詳細

岡部怜央四段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/02石井健太郎 七段1,789王将戦 一次予選
04/04杉本和陽 五段1,734銀河戦 Dブロック
03/12髙野秀行 六段1,417順位戦C級2組
03/08内山あや 女流初段1,455新人王戦
03/07藤本渚 五段1,794銀河戦 Dブロック
02/21神谷広志 八段1,377王将戦 一次予選
02/20行方尚史 九段1,663NHK杯 予選
02/20先崎学 九段1,558NHK杯 予選
02/20黒沢怜生 六段1,693NHK杯 予選
02/08西川和宏 六段1,654順位戦C級2組
01/30深浦康市 九段1,765棋王戦 予選
01/25八代弥 七段1,857王座戦 一次予選
01/18田中悠一 六段1,507順位戦C級2組
01/12佐藤秀司 八段1,618竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14羽生善治 九段1,915朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/07安用寺孝功 七段1,491順位戦C級2組
11/28島朗 九段1,547王座戦 一次予選
11/09山本博志 五段1,655順位戦C級2組
11/01先崎学 九段1,534王座戦 一次予選
10/26八代弥 七段1,833順位戦C級2組
09/27古賀悠聖 六段1,694竜王戦6組 昇決
09/19宮田敦史 七段1,702朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15八代弥 七段1,835王位戦 予選
09/07井田明宏 四段1,644順位戦C級2組
08/23行方尚史 九段1,669銀河戦 予選
08/16井出隼平 五段1,641竜王戦6組 昇決
08/08西尾明 七段1,621朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08三浦弘行 九段1,789朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03青野照市 九段1,353順位戦C級2組
07/24瀬川晶司 六段1,572順位戦C級2組
07/04片山史龍三段1,611加古川青流戦
06/30谷合廣紀 四段1,591叡王戦 予選
06/30小山直希 四段1,471叡王戦 予選
06/24岡井良樹アマ1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15伊藤真吾 六段1,577順位戦C級2組
05/29宮原暁月三段1,606加古川青流戦
05/26真田圭一 八段1,552棋聖戦 一次予選
05/08増田康宏 八段1,806王位戦 挑決リーグ
04/21池永天志 六段1,729王位戦 挑決リーグ
04/11吉池隆真三段1,558新人王戦
03/29冨田誠也 五段1,650王位戦 挑決リーグ
03/17上野裕寿 四段1,533竜王戦6組
03/14冨田誠也 五段1,644順位戦C級2組
03/10渡辺明 九段1,928王位戦 予選
03/02木村一基 九段1,763王将戦 一次予選
02/27増田康宏 八段1,863棋王戦 予選
02/22田村康介 七段1,475NHK杯 予選
02/14佐々木大地 七段1,812王位戦 挑決リーグ
02/08堀口一史座 八段1,293王将戦 一次予選
02/02竹内雄悟 五段1,510順位戦C級2組
01/27髙野秀行 六段1,456竜王戦6組
01/16勝又清和 七段1,455棋王戦 予選
01/10西山朋佳 女流三冠1,483竜王戦6組
01/06黒沢怜生 六段1,724順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28本田奎 六段1,796王座戦 一次予選
12/23佐藤康光 九段1,748王位戦 予選
12/15横山友紀 四段1,510順位戦C級2組
12/09佐々木勇気 八段1,825王位戦 予選
11/24高橋道雄 九段1,547王座戦 一次予選
11/17矢倉規広 七段1,517順位戦C級2組
11/04近藤誠也 七段1,817王位戦 予選
10/21大平武洋 六段1,483王座戦 一次予選
10/13服部慎一郎 六段1,851順位戦C級2組
09/13戸辺誠 七段1,678王位戦 予選
09/01近藤正和 七段1,506順位戦C級2組
08/25島朗 九段1,447銀河戦 予選
08/25森内俊之 九段1,713銀河戦 予選
08/12杉本和陽 五段1,720順位戦C級2組
08/08徳田拳士 四段1,569順位戦C級2組
08/01小倉久史 八段1,494王位戦 予選
07/09小山怜央 四段1,483朝日杯将棋オープン戦
07/05門倉啓太 五段1,592棋聖戦 一次予選
06/28谷合廣紀 四段1,548叡王戦 予選
06/16中村亮介 六段1,570順位戦C級2組
05/27齊藤優希三段1,509加古川青流戦
05/18谷合廣紀 四段1,571棋聖戦 一次予選
05/18伊藤真吾 六段1,618棋聖戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/12佐藤秀司 八段1,618竜王戦6組
2023/09/27古賀悠聖 六段1,694竜王戦6組 昇決
2023/08/16井出隼平 五段1,641竜王戦6組 昇決
2023/03/17上野裕寿 四段1,533竜王戦6組
2023/01/27髙野秀行 六段1,456竜王戦6組
2023/01/10西山朋佳 女流三冠1,483竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12髙野秀行 六段1,417順位戦C級2組
2024/02/08西川和宏 六段1,654順位戦C級2組
2024/01/18田中悠一 六段1,507順位戦C級2組
2023/12/07安用寺孝功 七段1,491順位戦C級2組
2023/11/09山本博志 五段1,655順位戦C級2組
2023/10/26八代弥 七段1,833順位戦C級2組
2023/09/07井田明宏 四段1,644順位戦C級2組
2023/08/03青野照市 九段1,353順位戦C級2組
2023/07/24瀬川晶司 六段1,572順位戦C級2組
2023/06/15伊藤真吾 六段1,577順位戦C級2組
2023/03/14冨田誠也 五段1,644順位戦C級2組
2023/02/02竹内雄悟 五段1,510順位戦C級2組
2023/01/06黒沢怜生 六段1,724順位戦C級2組
2022/12/15横山友紀 四段1,510順位戦C級2組
2022/11/17矢倉規広 七段1,517順位戦C級2組
2022/10/13服部慎一郎 六段1,851順位戦C級2組
2022/09/01近藤正和 七段1,506順位戦C級2組
2022/08/12杉本和陽 五段1,720順位戦C級2組
2022/08/08徳田拳士 四段1,569順位戦C級2組
2022/06/16中村亮介 六段1,570順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/15八代弥 七段1,835王位戦 予選
2023/05/08増田康宏 八段1,806王位戦 挑決リーグ
2023/04/21池永天志 六段1,729王位戦 挑決リーグ
2023/03/29冨田誠也 五段1,650王位戦 挑決リーグ
2023/03/10渡辺明 九段1,928王位戦 予選
2023/02/14佐々木大地 七段1,812王位戦 挑決リーグ
2022/12/23佐藤康光 九段1,748王位戦 予選
2022/12/09佐々木勇気 八段1,825王位戦 予選
2022/11/04近藤誠也 七段1,817王位戦 予選
2022/09/13戸辺誠 七段1,678王位戦 予選
2022/08/01小倉久史 八段1,494王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25八代弥 七段1,857王座戦 一次予選
2023/11/28島朗 九段1,547王座戦 一次予選
2023/11/01先崎学 九段1,534王座戦 一次予選
2022/12/28本田奎 六段1,796王座戦 一次予選
2022/11/24高橋道雄 九段1,547王座戦 一次予選
2022/10/21大平武洋 六段1,483王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/30深浦康市 九段1,765棋王戦 予選
2023/02/27増田康宏 八段1,863棋王戦 予選
2023/01/16勝又清和 七段1,455棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/30小山直希 四段1,471叡王戦 予選
2023/06/30谷合廣紀 四段1,591叡王戦 予選
2022/06/28谷合廣紀 四段1,548叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/02石井健太郎 七段1,789王将戦 一次予選
2024/02/21神谷広志 八段1,377王将戦 一次予選
2023/03/02木村一基 九段1,763王将戦 一次予選
2023/02/08堀口一史座 八段1,293王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/26真田圭一 八段1,552棋聖戦 一次予選
2022/07/05門倉啓太 五段1,592棋聖戦 一次予選
2022/05/18谷合廣紀 四段1,571棋聖戦 一次予選
2022/05/18伊藤真吾 六段1,618棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/14羽生善治 九段1,915朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2023/09/19宮田敦史 七段1,702朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/08三浦弘行 九段1,789朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/08西尾明 七段1,621朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/06/24岡井良樹アマ1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/09小山怜央 四段1,483朝日杯将棋オープン戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/04杉本和陽 五段1,734銀河戦 Dブロック
2024/03/07藤本渚 五段1,794銀河戦 Dブロック
2023/08/23行方尚史 九段1,669銀河戦 予選
2022/08/25島朗 九段1,447銀河戦 予選
2022/08/25森内俊之 九段1,713銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20行方尚史 九段1,663NHK杯 予選
2024/02/20先崎学 九段1,558NHK杯 予選
2024/02/20黒沢怜生 六段1,693NHK杯 予選
2023/02/22田村康介 七段1,475NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/08内山あや 女流初段1,455新人王戦
2023/04/11吉池隆真三段1,558新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/04片山史龍三段1,611加古川青流戦
2023/05/29宮原暁月三段1,606加古川青流戦
2022/05/27齊藤優希三段1,509加古川青流戦

岡部怜央四段の対戦相手別成績(05年以降)