shogidata.info

宮本広志五段 : 成績詳細

宮本広志五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/04古森悠太 五段1,665竜王戦6組
03/14古森悠太 五段1,655棋王戦 予選
03/05真田圭一 八段1,523順位戦C級1組
02/06古賀悠聖 六段1,692順位戦C級1組
02/02齊藤裕也 四段1,571王将戦 一次予選
01/25山本真也 六段1,422竜王戦6組
01/09出口若武 六段1,714順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19増田裕司 七段1,439竜王戦6組
12/05黒田尭之 五段1,673順位戦C級1組
11/30菅井竜也 八段1,949王位戦 予選
11/07高橋道雄 九段1,532順位戦C級1組
10/31牧野光則 六段1,604王位戦 予選
10/26矢倉規広 七段1,529王座戦 一次予選
10/17阪口悟 六段1,568順位戦C級1組
09/28井上慶太 九段1,544王位戦 予選
08/29千葉幸生 七段1,617順位戦C級1組
08/10服部慎一郎 六段1,840朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01窪田義行 七段1,515順位戦C級1組
07/21黒田尭之 五段1,659叡王戦 予選
07/11服部慎一郎 六段1,833順位戦C級1組
06/13先崎学 九段1,507順位戦C級1組
05/16古森悠太 五段1,636竜王戦6組 昇決
05/08藤本渚 五段1,545棋聖戦 一次予選
04/07徳田拳士 四段1,672棋王戦 予選
03/07金井恒太 六段1,608順位戦C級1組
02/14池永天志 五段1,705NHK杯 予選
02/14増田裕司 七段1,421NHK杯 予選
02/07西尾明 七段1,598順位戦C級1組
02/03牧野光則 六段1,603竜王戦6組
01/27小林裕士 八段1,536王将戦 一次予選
01/19都成竜馬 七段1,784棋王戦 予選
01/10青嶋未来 六段1,759順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23長沼洋 八段1,479竜王戦6組
12/06渡辺和史 六段1,704順位戦C級1組
12/02本田奎 六段1,782叡王戦 予選
11/15横山友紀 四段1,500王座戦 一次予選
11/08飯塚祐紀 八段1,545順位戦C級1組
10/31竹内雄悟 五段1,507王座戦 一次予選
10/27池永天志 五段1,731叡王戦 予選
10/11佐藤和俊 七段1,635順位戦C級1組
09/16谷川浩司 十七世名人1,667王位戦 予選
09/06牧野光則 六段1,585棋聖戦 一次予選
08/30古森悠太 五段1,626順位戦C級1組
08/25西川和宏 六段1,617銀河戦 予選
08/22片上大輔 七段1,636順位戦C級1組
08/16村田顕弘 六段1,648朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22平藤眞吾 七段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12髙野秀行 六段1,464順位戦C級1組
06/24島本亮 五段1,460叡王戦 予選
06/24星野良生 五段1,590叡王戦 予選
06/14門倉啓太 五段1,605順位戦C級1組
05/17池永天志 五段1,747棋聖戦 一次予選
05/03渡辺和史 六段1,700銀河戦 Cブロック
04/01西田拓也 五段1,787竜王戦6組 昇決
03/08大橋貴洸 七段1,765順位戦C級1組
03/03今泉健司 五段1,664王将戦 一次予選
02/21村田顕弘 六段1,609NHK杯 予選
02/21石川優太 五段1,640NHK杯 予選
02/08高橋道雄 九段1,577順位戦C級1組
01/25牧野光則 六段1,600棋王戦 予選
01/21脇謙二 九段1,360王将戦 一次予選
01/11宮田敦史 七段1,582順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
12/06中田功 八段1,463竜王戦6組
11/16石井健太郎 七段1,752順位戦C級1組
11/02野月浩貴 八段1,709順位戦C級1組
10/12西川和宏 六段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21黒田尭之 五段1,708順位戦C級1組
09/13冨田誠也 五段1,597竜王戦6組 昇決
09/06長沼洋 八段1,523王座戦 一次予選
08/31池永天志 五段1,741王位戦 予選
08/06南芳一 九段1,442銀河戦 予選
07/29杉本昌隆 八段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13佐藤秀司 八段1,549順位戦C級1組
07/06黒田尭之 五段1,701叡王戦 予選
06/24平藤眞吾 七段1,527王位戦 予選
06/15及川拓馬 七段1,692順位戦C級1組
05/28牧野光則 六段1,628棋聖戦 一次予選
05/28中田功 八段1,429棋聖戦 一次予選
05/18三枚堂達也 七段1,803順位戦C級1組
05/04青嶋未来 六段1,751銀河戦 Aブロック
04/18出口若武 六段1,719NHK杯
04/06高見泰地 七段1,729銀河戦 Aブロック
03/03折田翔吾 五段1,524竜王戦6組
02/19西田拓也 五段1,677NHK杯 予選
02/19平藤眞吾 七段1,558NHK杯 予選
02/19畠山成幸 八段1,424NHK杯 予選
02/12井出隼平 五段1,610竜王戦6組
02/02都成竜馬 七段1,787順位戦C級1組
01/21杉本昌隆 八段1,662棋王戦 予選
01/12高見泰地 七段1,755順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28福間香奈 女流五冠1,497竜王戦6組
12/22南芳一 九段1,467王将戦 一次予選
12/15片上大輔 七段1,669順位戦C級1組
12/04東和男 八段1,260竜王戦6組
11/17船江恒平 七段1,768順位戦C級1組
11/04今泉健司 五段1,619叡王戦 予選
10/26渡辺和史 六段1,588王座戦 一次予選
10/20平藤眞吾 七段1,594順位戦C級1組
10/06島朗 九段1,462順位戦C級1組
09/24服部慎一郎 六段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18福間香奈 女流五冠1,460王位戦 予選
09/08真田圭一 八段1,581順位戦C級1組
09/03西川和宏 六段1,615銀河戦 予選
08/27中田功 八段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11先崎学 九段1,492順位戦C級1組
07/14飯島栄治 八段1,697順位戦C級1組
06/16高崎一生 七段1,615順位戦C級1組
06/05黒田尭之 五段1,565竜王戦6組 昇決
05/27西川和宏 六段1,643棋聖戦 一次予選
03/19牧野光則 六段1,620王将戦 一次予選
03/19山本博志 五段1,636銀河戦 Hブロック
03/03千葉幸生 七段1,712順位戦C級1組
02/19黒田尭之 五段1,525NHK杯 予選
02/12澤田真吾 七段1,721王将戦 一次予選
02/04及川拓馬 七段1,752順位戦C級1組
01/24上村亘 五段1,603棋王戦 予選
01/14青野照市 九段1,428順位戦C級1組
01/08平藤眞吾 七段1,498竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19福崎文吾 九段1,381竜王戦6組
12/03増田康宏 八段1,796順位戦C級1組
11/05日浦市郎 八段1,519順位戦C級1組
10/15藤井聡太 竜王名人1,927順位戦C級1組
10/10稲葉陽 八段1,823王位戦 予選
09/19中村亮介 六段1,605王座戦 一次予選
09/13脇謙二 九段1,442王位戦 予選
09/03宮田敦史 七段1,632順位戦C級1組
08/30高野智史 六段1,678竜王戦6組 昇決
08/06高見泰地 七段1,782銀河戦 決勝トーナメント
08/06石井健太郎 七段1,759順位戦C級1組
07/10南芳一 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02豊川孝弘 七段1,520順位戦C級1組
06/28竹内雄悟 五段1,660叡王戦 予選
06/18北島忠雄 七段1,502順位戦C級1組
06/14西田拓也 五段1,688YAMADAチャレンジ杯
06/05平藤眞吾 七段1,505竜王戦6組
05/16脇謙二 九段1,431竜王戦6組 昇決
05/09横山泰明 七段1,771銀河戦 Hブロック
05/08西田拓也 五段1,681棋聖戦 一次予選
04/24福崎文吾 九段1,399竜王戦6組 昇決
04/11森下卓 九段1,604銀河戦 Hブロック
03/14西尾明 七段1,688銀河戦 Hブロック
03/05塚田泰明 九段1,568順位戦C級1組
03/01小林裕士 八段1,619王将戦 一次予選
02/18伊奈祐介 七段1,538NHK杯 予選
02/13神崎健二 八段1,450王将戦 一次予選
02/05島朗 九段1,508順位戦C級1組
01/25都成竜馬 七段1,741棋王戦 予選
01/08福崎文吾 九段1,375順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18田中寅彦 九段1,428順位戦C級1組
12/14牧野光則 六段1,608竜王戦6組
11/20髙野秀行 六段1,506順位戦C級1組
11/15佐藤和俊 七段1,760王座戦 一次予選
10/23真田圭一 八段1,531順位戦C級1組
10/19有森浩三 八段1,485王座戦 一次予選
10/03南芳一 九段1,512王位戦 予選
09/25佐藤秀司 八段1,567順位戦C級1組
09/06阿部隆 九段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28都成竜馬 七段1,722順位戦C級1組
08/21門倉啓太 五段1,545叡王戦 予選
08/04青嶋未来 六段1,705叡王戦 予選
07/18片上大輔 七段1,645順位戦C級1組
07/11竹内雄悟 五段1,617銀河戦 予選
07/09浦野真彦 八段1,428竜王戦6組 昇決
07/03阿部健治郎 七段1,719順位戦C級1組
06/27牧野光則 六段1,635棋聖戦 一次予選
06/06竹内雄悟 五段1,592YAMADAチャレンジ杯
06/04東和男 八段1,306竜王戦6組 昇決
04/12都成竜馬 七段1,733王将戦 一次予選
04/11村田智弘 七段1,559棋王戦 予選
03/13永瀬拓矢 九段1,905順位戦C級1組
03/05南芳一 九段1,489棋王戦 予選
02/27古森悠太 五段1,511竜王戦6組
02/16西川和宏 六段1,620NHK杯 予選
02/16井上慶太 九段1,571NHK杯 予選
02/06青嶋未来 六段1,725順位戦C級1組
01/23西田拓也 五段1,624竜王戦6組
01/09阪口悟 六段1,554順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28千田翔太 八段1,833王位戦 予選
12/06畠山成幸 八段1,599王位戦 予選
11/07平藤眞吾 七段1,549王位戦 予選
10/31高橋道雄 九段1,582順位戦C級1組
10/10富岡英作 九段1,494順位戦C級1組
10/06藤井聡太 竜王名人1,742朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02島本亮 五段1,508王位戦 予選
10/01三浦弘行 九段1,837NHK杯
09/26堀口一史座 八段1,529順位戦C級1組
09/22南芳一 九段1,453王座戦 一次予選
09/15藤原直哉 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12門倉啓太 五段1,564順位戦C級1組
09/02上野裕和 六段1,432叡王戦 予選
08/14矢倉規広 七段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08西尾明 七段1,652順位戦C級1組
08/01豊川孝弘 七段1,510棋聖戦 一次予選
07/11安用寺孝功 七段1,546順位戦C級1組
07/06星野良生 五段1,547銀河戦 予選
06/13近藤誠也 七段1,749順位戦C級1組
06/07藤井聡太 竜王名人1,670YAMADAチャレンジ杯
06/07今泉健司 五段1,589YAMADAチャレンジ杯
05/10伊藤博文 七段1,379竜王戦6組 昇決
04/30藤井猛 九段1,776NHK杯
04/20千田翔太 八段1,850王将戦 一次予選
03/14富岡英作 九段1,501順位戦C級1組
03/10島本亮 五段1,537王将戦 一次予選
03/01杉本昌隆 八段1,596棋王戦 予選
02/23船江恒平 七段1,716銀河戦 Bブロック
02/23平藤眞吾 七段1,558NHK杯 予選
02/23澤田真吾 七段1,797NHK杯 予選
02/23船江恒平 七段1,726NHK杯 予選
02/07横山泰明 七段1,773順位戦C級1組
01/26日浦市郎 八段1,551銀河戦 Bブロック
01/18小林健二 九段1,447棋王戦 予選
01/10杉本昌隆 八段1,609順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29佐々木大地 七段1,588銀河戦 Bブロック
12/19泉正樹 八段1,439順位戦C級1組
12/12都成竜馬 七段1,597竜王戦6組
11/29山本真也 六段1,506王座戦 一次予選
10/25青嶋未来 六段1,759順位戦C級1組
10/17星野良生 五段1,542王座戦 一次予選
10/04豊川孝弘 七段1,511順位戦C級1組
09/21金井恒太 六段1,571棋聖戦 一次予選
09/13千田翔太 八段1,827順位戦C級1組
09/08浦野真彦 八段1,427王座戦 一次予選
08/30村田顕弘 六段1,666順位戦C級1組
08/26山崎隆之 八段1,835朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/25西川和宏 六段1,632王位戦 予選
08/22大石直嗣 七段1,717棋聖戦 一次予選
08/22船江恒平 七段1,737棋聖戦 一次予選
08/08佐々木勇気 八段1,806叡王戦 予選
07/29金井恒太 六段1,577竜王戦6組 昇決
07/25脇謙二 九段1,474銀河戦 予選
07/22小林健二 九段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19千田翔太 八段1,785YAMADAチャレンジ杯
07/08島本亮 五段1,562YAMADAチャレンジ杯
07/05高橋道雄 九段1,615順位戦C級1組
06/21土佐浩司 八段1,444竜王戦6組 昇決
06/17渡辺正和 六段1,518叡王戦 予選
06/14福崎文吾 九段1,478棋聖戦 一次予選
06/07安用寺孝功 七段1,542順位戦C級1組
04/13瀬川晶司 六段1,614竜王戦6組
03/03土佐浩司 八段1,461順位戦C級2組
02/25安用寺孝功 七段1,543NHK杯 予選
02/25増田裕司 七段1,567NHK杯 予選
02/25糸谷哲郎 八段1,832NHK杯 予選
02/22平藤眞吾 七段1,557王将戦 一次予選
02/18東和男 八段1,382竜王戦6組
02/04増田康宏 八段1,653順位戦C級2組
01/18星野良生 五段1,562棋王戦 予選
01/14藤原直哉 七段1,522順位戦C級2組
01/06牧野光則 六段1,639竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22千田翔太 八段1,752王座戦 一次予選
12/18佐藤慎一 五段1,607順位戦C級2組
12/15山崎隆之 八段1,830朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03星野良生 五段1,566王座戦 一次予選
11/20渡辺正和 六段1,541順位戦C級2組
11/13小林裕士 八段1,638王座戦 一次予選
11/12伊奈祐介 七段1,575銀河戦 Dブロック
10/29三枚堂達也 七段1,591順位戦C級2組
10/22中田功 八段1,534王座戦 一次予選
10/15稲葉陽 八段1,853棋聖戦 二次予選
09/24船江恒平 七段1,756朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24平藤眞吾 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11梶浦宏孝 七段1,514順位戦C級2組
09/01伊藤博文 七段1,418王位戦 予選
08/06稲葉陽 八段1,873朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31伊藤真吾 六段1,623順位戦C級2組
07/24石井健太郎 七段1,630叡王戦 予選
07/16南芳一 九段1,514銀河戦 予選
07/09西川和宏 六段1,631順位戦C級2組
07/04野崎雅敬アマ1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/27稲葉聡アマ1,435加古川青流戦
06/19神崎健二 八段1,465順位戦C級2組
06/03門倉啓太 五段1,556竜王戦6組 昇決
05/27藤原結樹アマ1,567加古川青流戦
05/19竹内雄悟 五段1,588竜王戦6組 昇決
03/17竹内雄悟 五段1,576新人王戦
03/12島本亮 五段1,541竜王戦6組
03/06遠山雄亮 六段1,541順位戦C級2組
02/25矢倉規広 七段1,598NHK杯 予選
02/18稲葉陽 八段1,839棋聖戦 決勝トーナメント
02/13門倉啓太 五段1,560順位戦C級2組
02/09大石直嗣 七段1,750王将戦 一次予選
02/04竹内雄悟 五段1,576竜王戦6組
01/21福崎文吾 九段1,525棋王戦 予選
01/16中村亮介 六段1,610順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25久保利明 九段1,866棋聖戦 二次予選
12/21水谷創アマ1,431竜王戦6組
12/18村田智弘 七段1,569順位戦C級2組
11/27安用寺孝功 七段1,599棋聖戦 二次予選
11/20永瀬拓矢 九段1,805順位戦C級2組
10/23澤田真吾 七段1,742王座戦 一次予選
10/03佐藤紳哉 七段1,664順位戦C級2組
09/26東和男 八段1,363王座戦 一次予選
09/19八代弥 七段1,644順位戦C級2組
09/12宮田敦史 七段1,670棋聖戦 一次予選
09/12星野良生 五段1,503棋聖戦 一次予選
09/05畠山成幸 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03増田裕司 七段1,530王位戦 予選
08/21石井健太郎 七段1,568順位戦C級2組
08/08大島映二 七段1,343棋聖戦 一次予選
07/28小林健二 九段1,511銀河戦 予選
07/10加藤一二三 九段1,379順位戦C級2組
07/05古屋皓介アマ1,406朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30平藤眞吾 七段1,539棋聖戦 一次予選
06/20藤森哲也 五段1,628順位戦C級2組
06/12藤原結樹アマ1,605加古川青流戦

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/04古森悠太 五段1,665竜王戦6組
2024/01/25山本真也 六段1,422竜王戦6組
2023/12/19増田裕司 七段1,439竜王戦6組
2023/05/16古森悠太 五段1,636竜王戦6組 昇決
2023/02/03牧野光則 六段1,603竜王戦6組
2022/12/23長沼洋 八段1,479竜王戦6組
2022/04/01西田拓也 五段1,787竜王戦6組 昇決
2021/12/06中田功 八段1,463竜王戦6組
2021/09/13冨田誠也 五段1,597竜王戦6組 昇決
2021/03/03折田翔吾 五段1,524竜王戦6組
2021/02/12井出隼平 五段1,610竜王戦6組
2020/12/28福間香奈 女流五冠1,497竜王戦6組
2020/12/04東和男 八段1,260竜王戦6組
2020/06/05黒田尭之 五段1,565竜王戦6組 昇決
2020/01/08平藤眞吾 七段1,498竜王戦6組
2019/12/19福崎文吾 九段1,381竜王戦6組
2019/08/30高野智史 六段1,678竜王戦6組 昇決
2019/06/05平藤眞吾 七段1,505竜王戦6組
2019/05/16脇謙二 九段1,431竜王戦6組 昇決
2019/04/24福崎文吾 九段1,399竜王戦6組 昇決
2018/12/14牧野光則 六段1,608竜王戦6組
2018/07/09浦野真彦 八段1,428竜王戦6組 昇決
2018/06/04東和男 八段1,306竜王戦6組 昇決
2018/02/27古森悠太 五段1,511竜王戦6組
2018/01/23西田拓也 五段1,624竜王戦6組
2017/05/10伊藤博文 七段1,379竜王戦6組 昇決
2016/12/12都成竜馬 七段1,597竜王戦6組
2016/07/29金井恒太 六段1,577竜王戦6組 昇決
2016/06/21土佐浩司 八段1,444竜王戦6組 昇決
2016/04/13瀬川晶司 六段1,614竜王戦6組
2016/02/18東和男 八段1,382竜王戦6組
2016/01/06牧野光則 六段1,639竜王戦6組
2015/06/03門倉啓太 五段1,556竜王戦6組 昇決
2015/05/19竹内雄悟 五段1,588竜王戦6組 昇決
2015/03/12島本亮 五段1,541竜王戦6組
2015/02/04竹内雄悟 五段1,576竜王戦6組
2014/12/21水谷創アマ1,431竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/05真田圭一 八段1,523順位戦C級1組
2024/02/06古賀悠聖 六段1,692順位戦C級1組
2024/01/09出口若武 六段1,714順位戦C級1組
2023/12/05黒田尭之 五段1,673順位戦C級1組
2023/11/07高橋道雄 九段1,532順位戦C級1組
2023/10/17阪口悟 六段1,568順位戦C級1組
2023/08/29千葉幸生 七段1,617順位戦C級1組
2023/08/01窪田義行 七段1,515順位戦C級1組
2023/07/11服部慎一郎 六段1,833順位戦C級1組
2023/06/13先崎学 九段1,507順位戦C級1組
2023/03/07金井恒太 六段1,608順位戦C級1組
2023/02/07西尾明 七段1,598順位戦C級1組
2023/01/10青嶋未来 六段1,759順位戦C級1組
2022/12/06渡辺和史 六段1,704順位戦C級1組
2022/11/08飯塚祐紀 八段1,545順位戦C級1組
2022/10/11佐藤和俊 七段1,635順位戦C級1組
2022/08/30古森悠太 五段1,626順位戦C級1組
2022/08/22片上大輔 七段1,636順位戦C級1組
2022/07/12髙野秀行 六段1,464順位戦C級1組
2022/06/14門倉啓太 五段1,605順位戦C級1組
2022/03/08大橋貴洸 七段1,765順位戦C級1組
2022/02/08高橋道雄 九段1,577順位戦C級1組
2022/01/11宮田敦史 七段1,582順位戦C級1組
2021/12/14阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
2021/11/16石井健太郎 七段1,752順位戦C級1組
2021/11/02野月浩貴 八段1,709順位戦C級1組
2021/09/21黒田尭之 五段1,708順位戦C級1組
2021/07/13佐藤秀司 八段1,549順位戦C級1組
2021/06/15及川拓馬 七段1,692順位戦C級1組
2021/05/18三枚堂達也 七段1,803順位戦C級1組
2021/02/02都成竜馬 七段1,787順位戦C級1組
2021/01/12高見泰地 七段1,755順位戦C級1組
2020/12/15片上大輔 七段1,669順位戦C級1組
2020/11/17船江恒平 七段1,768順位戦C級1組
2020/10/20平藤眞吾 七段1,594順位戦C級1組
2020/10/06島朗 九段1,462順位戦C級1組
2020/09/08真田圭一 八段1,581順位戦C級1組
2020/08/11先崎学 九段1,492順位戦C級1組
2020/07/14飯島栄治 八段1,697順位戦C級1組
2020/06/16高崎一生 七段1,615順位戦C級1組
2020/03/03千葉幸生 七段1,712順位戦C級1組
2020/02/04及川拓馬 七段1,752順位戦C級1組
2020/01/14青野照市 九段1,428順位戦C級1組
2019/12/03増田康宏 八段1,796順位戦C級1組
2019/11/05日浦市郎 八段1,519順位戦C級1組
2019/10/15藤井聡太 竜王名人1,927順位戦C級1組
2019/09/03宮田敦史 七段1,632順位戦C級1組
2019/08/06石井健太郎 七段1,759順位戦C級1組
2019/07/02豊川孝弘 七段1,520順位戦C級1組
2019/06/18北島忠雄 七段1,502順位戦C級1組
2019/03/05塚田泰明 九段1,568順位戦C級1組
2019/02/05島朗 九段1,508順位戦C級1組
2019/01/08福崎文吾 九段1,375順位戦C級1組
2018/12/18田中寅彦 九段1,428順位戦C級1組
2018/11/20髙野秀行 六段1,506順位戦C級1組
2018/10/23真田圭一 八段1,531順位戦C級1組
2018/09/25佐藤秀司 八段1,567順位戦C級1組
2018/08/28都成竜馬 七段1,722順位戦C級1組
2018/07/18片上大輔 七段1,645順位戦C級1組
2018/07/03阿部健治郎 七段1,719順位戦C級1組
2018/03/13永瀬拓矢 九段1,905順位戦C級1組
2018/02/06青嶋未来 六段1,725順位戦C級1組
2018/01/09阪口悟 六段1,554順位戦C級1組
2017/10/31高橋道雄 九段1,582順位戦C級1組
2017/10/10富岡英作 九段1,494順位戦C級1組
2017/09/26堀口一史座 八段1,529順位戦C級1組
2017/09/12門倉啓太 五段1,564順位戦C級1組
2017/08/08西尾明 七段1,652順位戦C級1組
2017/07/11安用寺孝功 七段1,546順位戦C級1組
2017/06/13近藤誠也 七段1,749順位戦C級1組
2017/03/14富岡英作 九段1,501順位戦C級1組
2017/02/07横山泰明 七段1,773順位戦C級1組
2017/01/10杉本昌隆 八段1,609順位戦C級1組
2016/12/19泉正樹 八段1,439順位戦C級1組
2016/10/25青嶋未来 六段1,759順位戦C級1組
2016/10/04豊川孝弘 七段1,511順位戦C級1組
2016/09/13千田翔太 八段1,827順位戦C級1組
2016/08/30村田顕弘 六段1,666順位戦C級1組
2016/07/05高橋道雄 九段1,615順位戦C級1組
2016/06/07安用寺孝功 七段1,542順位戦C級1組
2016/03/03土佐浩司 八段1,461順位戦C級2組
2016/02/04増田康宏 八段1,653順位戦C級2組
2016/01/14藤原直哉 七段1,522順位戦C級2組
2015/12/18佐藤慎一 五段1,607順位戦C級2組
2015/11/20渡辺正和 六段1,541順位戦C級2組
2015/10/29三枚堂達也 七段1,591順位戦C級2組
2015/09/11梶浦宏孝 七段1,514順位戦C級2組
2015/07/31伊藤真吾 六段1,623順位戦C級2組
2015/07/09西川和宏 六段1,631順位戦C級2組
2015/06/19神崎健二 八段1,465順位戦C級2組
2015/03/06遠山雄亮 六段1,541順位戦C級2組
2015/02/13門倉啓太 五段1,560順位戦C級2組
2015/01/16中村亮介 六段1,610順位戦C級2組
2014/12/18村田智弘 七段1,569順位戦C級2組
2014/11/20永瀬拓矢 九段1,805順位戦C級2組
2014/10/03佐藤紳哉 七段1,664順位戦C級2組
2014/09/19八代弥 七段1,644順位戦C級2組
2014/08/21石井健太郎 七段1,568順位戦C級2組
2014/07/10加藤一二三 九段1,379順位戦C級2組
2014/06/20藤森哲也 五段1,628順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/30菅井竜也 八段1,949王位戦 予選
2023/10/31牧野光則 六段1,604王位戦 予選
2023/09/28井上慶太 九段1,544王位戦 予選
2022/09/16谷川浩司 十七世名人1,667王位戦 予選
2021/08/31池永天志 五段1,741王位戦 予選
2021/06/24平藤眞吾 七段1,527王位戦 予選
2020/09/18福間香奈 女流五冠1,460王位戦 予選
2019/10/10稲葉陽 八段1,823王位戦 予選
2019/09/13脇謙二 九段1,442王位戦 予選
2018/10/03南芳一 九段1,512王位戦 予選
2017/12/28千田翔太 八段1,833王位戦 予選
2017/12/06畠山成幸 八段1,599王位戦 予選
2017/11/07平藤眞吾 七段1,549王位戦 予選
2017/10/02島本亮 五段1,508王位戦 予選
2016/08/25西川和宏 六段1,632王位戦 予選
2015/09/01伊藤博文 七段1,418王位戦 予選
2014/09/03増田裕司 七段1,530王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/26矢倉規広 七段1,529王座戦 一次予選
2022/11/15横山友紀 四段1,500王座戦 一次予選
2022/10/31竹内雄悟 五段1,507王座戦 一次予選
2021/09/06長沼洋 八段1,523王座戦 一次予選
2020/10/26渡辺和史 六段1,588王座戦 一次予選
2019/09/19中村亮介 六段1,605王座戦 一次予選
2018/11/15佐藤和俊 七段1,760王座戦 一次予選
2018/10/19有森浩三 八段1,485王座戦 一次予選
2017/09/22南芳一 九段1,453王座戦 一次予選
2016/11/29山本真也 六段1,506王座戦 一次予選
2016/10/17星野良生 五段1,542王座戦 一次予選
2016/09/08浦野真彦 八段1,427王座戦 一次予選
2015/12/22千田翔太 八段1,752王座戦 一次予選
2015/12/03星野良生 五段1,566王座戦 一次予選
2015/11/13小林裕士 八段1,638王座戦 一次予選
2015/10/22中田功 八段1,534王座戦 一次予選
2014/10/23澤田真吾 七段1,742王座戦 一次予選
2014/09/26東和男 八段1,363王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/14古森悠太 五段1,655棋王戦 予選
2023/04/07徳田拳士 四段1,672棋王戦 予選
2023/01/19都成竜馬 七段1,784棋王戦 予選
2022/01/25牧野光則 六段1,600棋王戦 予選
2021/01/21杉本昌隆 八段1,662棋王戦 予選
2020/01/24上村亘 五段1,603棋王戦 予選
2019/01/25都成竜馬 七段1,741棋王戦 予選
2018/04/11村田智弘 七段1,559棋王戦 予選
2018/03/05南芳一 九段1,489棋王戦 予選
2017/03/01杉本昌隆 八段1,596棋王戦 予選
2017/01/18小林健二 九段1,447棋王戦 予選
2016/01/18星野良生 五段1,562棋王戦 予選
2015/01/21福崎文吾 九段1,525棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/21黒田尭之 五段1,659叡王戦 予選
2022/12/02本田奎 六段1,782叡王戦 予選
2022/10/27池永天志 五段1,731叡王戦 予選
2022/06/24星野良生 五段1,590叡王戦 予選
2022/06/24島本亮 五段1,460叡王戦 予選
2021/07/06黒田尭之 五段1,701叡王戦 予選
2020/11/04今泉健司 五段1,619叡王戦 予選
2019/06/28竹内雄悟 五段1,660叡王戦 予選
2018/08/21門倉啓太 五段1,545叡王戦 予選
2018/08/04青嶋未来 六段1,705叡王戦 予選
2017/09/02上野裕和 六段1,432叡王戦 予選
2016/08/08佐々木勇気 八段1,806叡王戦 予選
2016/06/17渡辺正和 六段1,518叡王戦 予選
2015/07/24石井健太郎 七段1,630叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/02齊藤裕也 四段1,571王将戦 一次予選
2023/01/27小林裕士 八段1,536王将戦 一次予選
2022/03/03今泉健司 五段1,664王将戦 一次予選
2022/01/21脇謙二 九段1,360王将戦 一次予選
2020/12/22南芳一 九段1,467王将戦 一次予選
2020/03/19牧野光則 六段1,620王将戦 一次予選
2020/02/12澤田真吾 七段1,721王将戦 一次予選
2019/03/01小林裕士 八段1,619王将戦 一次予選
2019/02/13神崎健二 八段1,450王将戦 一次予選
2018/04/12都成竜馬 七段1,733王将戦 一次予選
2017/04/20千田翔太 八段1,850王将戦 一次予選
2017/03/10島本亮 五段1,537王将戦 一次予選
2016/02/22平藤眞吾 七段1,557王将戦 一次予選
2015/02/09大石直嗣 七段1,750王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/08藤本渚 五段1,545棋聖戦 一次予選
2022/09/06牧野光則 六段1,585棋聖戦 一次予選
2022/05/17池永天志 五段1,747棋聖戦 一次予選
2021/05/28牧野光則 六段1,628棋聖戦 一次予選
2021/05/28中田功 八段1,429棋聖戦 一次予選
2020/05/27西川和宏 六段1,643棋聖戦 一次予選
2019/05/08西田拓也 五段1,681棋聖戦 一次予選
2018/06/27牧野光則 六段1,635棋聖戦 一次予選
2017/08/01豊川孝弘 七段1,510棋聖戦 一次予選
2016/09/21金井恒太 六段1,571棋聖戦 一次予選
2016/08/22大石直嗣 七段1,717棋聖戦 一次予選
2016/08/22船江恒平 七段1,737棋聖戦 一次予選
2016/06/14福崎文吾 九段1,478棋聖戦 一次予選
2015/10/15稲葉陽 八段1,853棋聖戦 二次予選
2015/02/18稲葉陽 八段1,839棋聖戦 決勝トーナメント
2014/12/25久保利明 九段1,866棋聖戦 二次予選
2014/11/27安用寺孝功 七段1,599棋聖戦 二次予選
2014/09/12星野良生 五段1,503棋聖戦 一次予選
2014/09/12宮田敦史 七段1,670棋聖戦 一次予選
2014/08/08大島映二 七段1,343棋聖戦 一次予選
2014/06/30平藤眞吾 七段1,539棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/10服部慎一郎 六段1,840朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/16村田顕弘 六段1,648朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/22平藤眞吾 七段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/10/12西川和宏 六段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/29杉本昌隆 八段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/24服部慎一郎 六段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/27中田功 八段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/10南芳一 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06阿部隆 九段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/06藤井聡太 竜王名人1,742朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/15藤原直哉 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/14矢倉規広 七段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/26山崎隆之 八段1,835朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/22小林健二 九段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/15山崎隆之 八段1,830朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/09/24船江恒平 七段1,756朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/24平藤眞吾 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/06稲葉陽 八段1,873朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04野崎雅敬アマ1,449朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05畠山成幸 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05古屋皓介アマ1,406朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/25西川和宏 六段1,617銀河戦 予選
2022/05/03渡辺和史 六段1,700銀河戦 Cブロック
2021/08/06南芳一 九段1,442銀河戦 予選
2021/05/04青嶋未来 六段1,751銀河戦 Aブロック
2021/04/06高見泰地 七段1,729銀河戦 Aブロック
2020/09/03西川和宏 六段1,615銀河戦 予選
2020/03/19山本博志 五段1,636銀河戦 Hブロック
2019/08/06高見泰地 七段1,782銀河戦 決勝トーナメント
2019/05/09横山泰明 七段1,771銀河戦 Hブロック
2019/04/11森下卓 九段1,604銀河戦 Hブロック
2019/03/14西尾明 七段1,688銀河戦 Hブロック
2018/07/11竹内雄悟 五段1,617銀河戦 予選
2017/07/06星野良生 五段1,547銀河戦 予選
2017/02/23船江恒平 七段1,716銀河戦 Bブロック
2017/01/26日浦市郎 八段1,551銀河戦 Bブロック
2016/12/29佐々木大地 七段1,588銀河戦 Bブロック
2016/07/25脇謙二 九段1,474銀河戦 予選
2015/11/12伊奈祐介 七段1,575銀河戦 Dブロック
2015/07/16南芳一 九段1,514銀河戦 予選
2014/07/28小林健二 九段1,511銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/14増田裕司 七段1,421NHK杯 予選
2023/02/14池永天志 五段1,705NHK杯 予選
2022/02/21村田顕弘 六段1,609NHK杯 予選
2022/02/21石川優太 五段1,640NHK杯 予選
2021/04/18出口若武 六段1,719NHK杯
2021/02/19西田拓也 五段1,677NHK杯 予選
2021/02/19畠山成幸 八段1,424NHK杯 予選
2021/02/19平藤眞吾 七段1,558NHK杯 予選
2020/02/19黒田尭之 五段1,525NHK杯 予選
2019/02/18伊奈祐介 七段1,538NHK杯 予選
2018/02/16西川和宏 六段1,620NHK杯 予選
2018/02/16井上慶太 九段1,571NHK杯 予選
2017/10/01三浦弘行 九段1,837NHK杯
2017/04/30藤井猛 九段1,776NHK杯
2017/02/23船江恒平 七段1,726NHK杯 予選
2017/02/23澤田真吾 七段1,797NHK杯 予選
2017/02/23平藤眞吾 七段1,558NHK杯 予選
2016/02/25糸谷哲郎 八段1,832NHK杯 予選
2016/02/25増田裕司 七段1,567NHK杯 予選
2016/02/25安用寺孝功 七段1,543NHK杯 予選
2015/02/25矢倉規広 七段1,598NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/03/17竹内雄悟 五段1,576新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/14西田拓也 五段1,688YAMADAチャレンジ杯
2018/06/06竹内雄悟 五段1,592YAMADAチャレンジ杯
2017/06/07今泉健司 五段1,589YAMADAチャレンジ杯
2017/06/07藤井聡太 竜王名人1,670YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19千田翔太 八段1,785YAMADAチャレンジ杯
2016/07/08島本亮 五段1,562YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/06/27稲葉聡アマ1,435加古川青流戦
2015/05/27藤原結樹アマ1,567加古川青流戦
2014/06/12藤原結樹アマ1,605加古川青流戦

宮本広志五段の対戦相手別成績(05年以降)