shogidata.info

伊藤匠七段 : 成績詳細

伊藤匠七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/21久保利明 九段1,725竜王戦1組 出決
05/17渡辺和史 七段1,767王将戦 一次予選
05/02藤井聡太 竜王名人2,170叡王戦 第3局
04/23八代弥 七段1,855王将戦 一次予選
04/20藤井聡太 竜王名人2,180叡王戦 第2局
04/10佐藤康光 九段1,764竜王戦1組 準決勝
04/07藤井聡太 竜王名人2,175叡王戦 第1局
03/19永瀬拓矢 九段1,972叡王戦 挑決
03/17藤井聡太 竜王名人2,171棋王戦 第4局
03/11青嶋未来 六段1,773叡王戦 本戦
03/05宮田敦史 七段1,654順位戦C級1組
03/03藤井聡太 竜王名人2,179棋王戦 第3局
03/01増田康宏 八段1,831王将戦 一次予選
02/24藤井聡太 竜王名人2,176棋王戦 第2局
02/21木村一基 九段1,741竜王戦1組
02/16斎藤明日斗 五段1,830叡王戦 本戦
02/06阿部健治郎 七段1,582順位戦C級1組
02/04藤井聡太 竜王名人2,181NHK杯
02/01高野智史 六段1,748王座戦 一次予選
01/29山崎隆之 八段1,797叡王戦 本戦
01/25広瀬章人 九段1,839棋聖戦 二次予選
01/19阿部光瑠 七段1,650王座戦 一次予選
01/15菅井竜也 八段1,913竜王戦1組
01/09村田顕弘 六段1,613順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26広瀬章人 九段1,847棋王戦 挑戦者決定戦
12/21広瀬章人 九段1,853棋王戦 挑決トーナメント
12/15千田翔太 八段1,787棋聖戦 二次予選
12/11本田奎 六段1,816棋王戦 挑戦者決定トーナメント
12/05古森悠太 五段1,640順位戦C級1組
12/01豊島将之 九段1,927棋王戦 挑決トーナメント
11/28阪口悟 六段1,540銀河戦 決勝トーナメント
11/26稲葉陽 八段1,826NHK杯
11/24服部慎一郎 六段1,834叡王戦 予選
11/24渡辺和史 七段1,752叡王戦 予選
11/20堀口一史座 八段1,286王座戦 一次予選
11/16広瀬章人 九段1,848棋王戦 挑決トーナメント
11/10藤井聡太 竜王名人2,172竜王戦 第4局
10/31森本才跳 四段1,571棋聖戦 一次予選
10/31真田圭一 八段1,516棋聖戦 一次予選
10/25藤井聡太 竜王名人2,166竜王戦 第3局
10/17藤井聡太 竜王名人2,159竜王戦 第2局
10/13斎藤明日斗 五段1,831順位戦C級1組
10/12斎藤慎太郎 八段1,848銀河戦 Bブロック
10/10糸谷哲郎 八段1,853棋王戦 挑決トーナメント
10/06藤井聡太 竜王名人2,152竜王戦 第1局
10/02永瀬拓矢 九段1,964王位戦 予選
09/26先崎学 九段1,525順位戦C級1組
09/14佐々木勇気 八段1,887銀河戦 Bブロック
09/12斎藤明日斗 五段1,828朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/10糸谷哲郎 八段1,828NHK杯
09/08勝又清和 七段1,515王位戦 予選
08/29古賀悠聖 六段1,682順位戦C級1組
08/22郷田真隆 九段1,747棋王戦 挑決トーナメント
08/17三浦弘行 九段1,769銀河戦 Bブロック
08/14永瀬拓矢 九段1,965竜王戦 挑決
08/03片上大輔 七段1,655順位戦C級1組
07/31永瀬拓矢 九段1,973竜王戦挑決 第1局
07/27稲葉陽 八段1,844竜王戦 決勝トーナメント
07/24片上大輔 七段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20高崎一生 七段1,665銀河戦 Bブロック
07/19高野智史 六段1,743叡王戦 予選
07/19黒沢怜生 六段1,692叡王戦 予選
07/14丸山忠久 九段1,764竜王戦 決勝トーナメント
07/11西尾明 七段1,618順位戦C級1組
07/05広瀬章人 九段1,916竜王戦 決勝トーナメント
06/30大石直嗣 七段1,737竜王戦 決勝トーナメント
06/27出口若武 六段1,780竜王戦 決勝トーナメント
06/22北浜健介 八段1,619銀河戦 Bブロック
06/13出口若武 六段1,771順位戦C級1組
05/25長谷部浩平 五段1,662棋聖戦 一次予選
05/25高橋道雄 九段1,528銀河戦 Bブロック
05/21勝又清和 七段1,485NHK杯
05/16服部慎一郎 六段1,841竜王戦5組
05/11上野裕寿 四段1,574新人王戦
04/27船江恒平 七段1,681銀河戦 Bブロック
04/20藤森哲也 五段1,583竜王戦5組
04/06井上慶太 九段1,593竜王戦5組
03/30杉本和陽 五段1,763銀河戦 Bブロック
03/16三枚堂達也 七段1,743王将戦 一次予選
03/07阪口悟 六段1,551順位戦C級1組
02/07千葉幸生 七段1,675順位戦C級1組
02/01片上大輔 七段1,676王将戦 一次予選
01/23石田直裕 五段1,593竜王戦5組
01/10船江恒平 七段1,699順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27瀬川晶司 六段1,605竜王戦5組
12/22斎藤明日斗 五段1,790王座戦 一次予選
12/13山川泰煕 四段1,512新人王戦
12/06高橋道雄 九段1,539順位戦C級1組
11/29藤井聡太 竜王名人2,118棋王戦 敗者復活戦
11/25飯塚祐紀 八段1,555王座戦 一次予選
11/08日浦市郎 八段1,541順位戦C級1組
11/05羽生善治 九段1,851棋王戦 挑決
11/01近藤正和 七段1,510王座戦 一次予選
10/11金井恒太 六段1,591順位戦C級1組
10/03高野智史 六段1,739王位戦
09/30石田直裕 五段1,624叡王戦 予選
09/21杉本和陽 五段1,732棋聖戦 一次予選
09/12増田康宏 八段1,826棋王戦 挑決トーナメント
09/11藤井聡太 竜王名人2,121NHK杯
09/06石川陽生 七段1,507王位戦 予選
08/30門倉啓太 五段1,609順位戦C級1組
08/26阿部光瑠 七段1,678新人王戦
08/25川上猛 七段1,555銀河戦 予選
08/09畠山成幸 八段1,416順位戦C級1組
07/28渡辺和史 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22永瀬拓矢 九段1,985棋王戦 予選
07/15稲葉陽 八段1,888竜王戦 決勝トーナメント
07/12北島忠雄 七段1,484順位戦C級1組
07/10西田拓也 五段1,786NHK杯
07/09中川慧梧アマ1,482朝日杯将棋オープン戦
07/06大橋貴洸 七段1,838竜王戦 決勝トーナメント
06/28佐々木大地 七段1,876竜王戦 決勝トーナメント
06/23三浦弘行 九段1,762棋王戦 挑決トーナメント
06/14野月浩貴 八段1,670順位戦C級1組
06/09石井健太郎 七段1,727棋聖戦 一次予選
06/09石田直裕 五段1,583棋聖戦 一次予選
05/30長谷部浩平 五段1,622棋王戦 予選
05/25渡辺和史 七段1,702新人王戦
05/19高田明浩 五段1,612竜王戦6組
05/10梶浦宏孝 七段1,765棋王戦 予選
05/02豊島将之 九段1,926王位戦 挑決リーグ
04/27斎藤明日斗 五段1,730竜王戦6組 準決勝
04/22黒沢怜生 六段1,721王位戦 挑決リーグ
04/14窪田義行 七段1,563王将戦 一次予選
04/05藤森哲也 五段1,520棋王戦 予選
03/30西尾明 七段1,616王位戦 挑決リーグ
03/24今泉健司 五段1,652竜王戦6組
03/15近藤誠也 七段1,867王位戦 挑決リーグ
03/10近藤正和 七段1,460順位戦C級2組
03/04中田功 八段1,456竜王戦6組
02/24佐々木大地 七段1,848王位戦 挑決リーグ
02/15中田宏樹 九段1,489棋王戦 予選
02/10谷合廣紀 四段1,570順位戦C級2組
02/03今泉健司 五段1,635銀河戦 Bブロック
02/02佐藤秀司 八段1,550竜王戦6組
01/28富岡英作 九段1,442王将戦 一次予選
01/21真田圭一 八段1,591王座戦 一次予選
01/14岡崎洋 七段1,500棋王戦 予選
01/11西山朋佳 女流三冠1,467竜王戦6組
01/06村中秀史 七段1,636順位戦C級2組
01/06大平武洋 六段1,427銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27黒沢怜生 六段1,700王座戦 一次予選
12/22岡部怜央 四段1,512新人王戦
12/09島朗 九段1,434順位戦C級2組
12/03日浦市郎 八段1,600王位戦 予選
11/22谷合廣紀 四段1,573王座戦 一次予選
11/18瀬川晶司 六段1,635順位戦C級2組
11/12門倉啓太 五段1,579王位戦 予選
10/28高野智史 六段1,712順位戦C級2組
10/15山本博志 五段1,661叡王戦 予選
10/11古賀悠聖 六段1,620新人王戦 第2局
10/04古賀悠聖 六段1,612新人王戦 第1局
10/01島朗 九段1,447王座戦 一次予選
09/28永瀬拓矢 九段1,964王位戦 予選
09/24冨田誠也 五段1,604順位戦C級2組
09/15齊藤優希三段1,511新人王戦
09/09増田康宏 八段1,787朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03井田明宏 四段1,564加古川青流戦
08/27藤井猛 九段1,702銀河戦 予選
08/16川上猛 七段1,575王座戦 一次予選
08/11谷合廣紀 四段1,605叡王戦 予選
08/11渡辺和史 七段1,647叡王戦 予選
08/03先崎学 九段1,480王位戦 予選
07/27片上大輔 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27小林康太郎アマ1,479朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20古森悠太 五段1,642新人王戦
07/17佐藤紳哉 七段1,634王位戦 予選
07/13岡部怜央 四段1,541加古川青流戦
07/13杉本和陽 五段1,665加古川青流戦
07/08黒沢怜生 六段1,619順位戦C級2組
07/01渡辺和史 七段1,619竜王戦6組 昇決
06/24門倉啓太 五段1,536竜王戦6組 昇決
06/10長谷部浩平 五段1,646順位戦C級2組
06/02相川浩治1,572新人王戦
05/27泉正樹 八段1,372竜王戦6組 昇決
05/20池永天志 六段1,764順位戦C級2組
05/14石井健太郎 七段1,782棋聖戦 一次予選
05/14小林宏 七段1,340棋聖戦 一次予選
04/29高野智史 六段1,725棋王戦 予選
04/11松尾歩 八段1,731NHK杯
04/07八代弥 七段1,792棋王戦 予選
03/10佐々木慎 七段1,686棋王戦 予選
02/17神谷広志 八段1,340NHK杯 予選
02/17高橋道雄 九段1,577NHK杯 予選
02/17片上大輔 七段1,656NHK杯 予選
01/26高崎一生 七段1,695王将戦 一次予選
01/19小倉久史 八段1,414棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29長谷部浩平 五段1,665王将戦 一次予選
12/17加藤桃子 女流四段1,480新人王戦
12/02山本博志 五段1,655竜王戦6組
10/31杉本和陽 五段1,657叡王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/21久保利明 九段1,725竜王戦1組 出決
2024/04/10佐藤康光 九段1,764竜王戦1組 準決勝
2024/02/21木村一基 九段1,741竜王戦1組
2024/01/15菅井竜也 八段1,913竜王戦1組
2023/11/10藤井聡太 竜王名人2,172竜王戦 第4局
2023/10/25藤井聡太 竜王名人2,166竜王戦 第3局
2023/10/17藤井聡太 竜王名人2,159竜王戦 第2局
2023/10/06藤井聡太 竜王名人2,152竜王戦 第1局
2023/08/14永瀬拓矢 九段1,965竜王戦 挑決
2023/07/31永瀬拓矢 九段1,973竜王戦挑決 第1局
2023/07/27稲葉陽 八段1,844竜王戦 決勝トーナメント
2023/07/14丸山忠久 九段1,764竜王戦 決勝トーナメント
2023/07/05広瀬章人 九段1,916竜王戦 決勝トーナメント
2023/06/30大石直嗣 七段1,737竜王戦 決勝トーナメント
2023/06/27出口若武 六段1,780竜王戦 決勝トーナメント
2023/05/16服部慎一郎 六段1,841竜王戦5組
2023/04/20藤森哲也 五段1,583竜王戦5組
2023/04/06井上慶太 九段1,593竜王戦5組
2023/01/23石田直裕 五段1,593竜王戦5組
2022/12/27瀬川晶司 六段1,605竜王戦5組
2022/07/15稲葉陽 八段1,888竜王戦 決勝トーナメント
2022/07/06大橋貴洸 七段1,838竜王戦 決勝トーナメント
2022/06/28佐々木大地 七段1,876竜王戦 決勝トーナメント
2022/05/19高田明浩 五段1,612竜王戦6組
2022/04/27斎藤明日斗 五段1,730竜王戦6組 準決勝
2022/03/24今泉健司 五段1,652竜王戦6組
2022/03/04中田功 八段1,456竜王戦6組
2022/02/02佐藤秀司 八段1,550竜王戦6組
2022/01/11西山朋佳 女流三冠1,467竜王戦6組
2021/07/01渡辺和史 七段1,619竜王戦6組 昇決
2021/06/24門倉啓太 五段1,536竜王戦6組 昇決
2021/05/27泉正樹 八段1,372竜王戦6組 昇決
2020/12/02山本博志 五段1,655竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/05宮田敦史 七段1,654順位戦C級1組
2024/02/06阿部健治郎 七段1,582順位戦C級1組
2024/01/09村田顕弘 六段1,613順位戦C級1組
2023/12/05古森悠太 五段1,640順位戦C級1組
2023/10/13斎藤明日斗 五段1,831順位戦C級1組
2023/09/26先崎学 九段1,525順位戦C級1組
2023/08/29古賀悠聖 六段1,682順位戦C級1組
2023/08/03片上大輔 七段1,655順位戦C級1組
2023/07/11西尾明 七段1,618順位戦C級1組
2023/06/13出口若武 六段1,771順位戦C級1組
2023/03/07阪口悟 六段1,551順位戦C級1組
2023/02/07千葉幸生 七段1,675順位戦C級1組
2023/01/10船江恒平 七段1,699順位戦C級1組
2022/12/06高橋道雄 九段1,539順位戦C級1組
2022/11/08日浦市郎 八段1,541順位戦C級1組
2022/10/11金井恒太 六段1,591順位戦C級1組
2022/08/30門倉啓太 五段1,609順位戦C級1組
2022/08/09畠山成幸 八段1,416順位戦C級1組
2022/07/12北島忠雄 七段1,484順位戦C級1組
2022/06/14野月浩貴 八段1,670順位戦C級1組
2022/03/10近藤正和 七段1,460順位戦C級2組
2022/02/10谷合廣紀 四段1,570順位戦C級2組
2022/01/06村中秀史 七段1,636順位戦C級2組
2021/12/09島朗 九段1,434順位戦C級2組
2021/11/18瀬川晶司 六段1,635順位戦C級2組
2021/10/28高野智史 六段1,712順位戦C級2組
2021/09/24冨田誠也 五段1,604順位戦C級2組
2021/07/08黒沢怜生 六段1,619順位戦C級2組
2021/06/10長谷部浩平 五段1,646順位戦C級2組
2021/05/20池永天志 六段1,764順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/02永瀬拓矢 九段1,964王位戦 予選
2023/09/08勝又清和 七段1,515王位戦 予選
2022/10/03高野智史 六段1,739王位戦
2022/09/06石川陽生 七段1,507王位戦 予選
2022/05/02豊島将之 九段1,926王位戦 挑決リーグ
2022/04/22黒沢怜生 六段1,721王位戦 挑決リーグ
2022/03/30西尾明 七段1,616王位戦 挑決リーグ
2022/03/15近藤誠也 七段1,867王位戦 挑決リーグ
2022/02/24佐々木大地 七段1,848王位戦 挑決リーグ
2021/12/03日浦市郎 八段1,600王位戦 予選
2021/11/12門倉啓太 五段1,579王位戦 予選
2021/09/28永瀬拓矢 九段1,964王位戦 予選
2021/08/03先崎学 九段1,480王位戦 予選
2021/07/17佐藤紳哉 七段1,634王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/01高野智史 六段1,748王座戦 一次予選
2024/01/19阿部光瑠 七段1,650王座戦 一次予選
2023/11/20堀口一史座 八段1,286王座戦 一次予選
2022/12/22斎藤明日斗 五段1,790王座戦 一次予選
2022/11/25飯塚祐紀 八段1,555王座戦 一次予選
2022/11/01近藤正和 七段1,510王座戦 一次予選
2022/01/21真田圭一 八段1,591王座戦 一次予選
2021/12/27黒沢怜生 六段1,700王座戦 一次予選
2021/11/22谷合廣紀 四段1,573王座戦 一次予選
2021/10/01島朗 九段1,447王座戦 一次予選
2021/08/16川上猛 七段1,575王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/17藤井聡太 竜王名人2,171棋王戦 第4局
2024/03/03藤井聡太 竜王名人2,179棋王戦 第3局
2024/02/24藤井聡太 竜王名人2,176棋王戦 第2局
2023/12/26広瀬章人 九段1,847棋王戦 挑戦者決定戦
2023/12/21広瀬章人 九段1,853棋王戦 挑決トーナメント
2023/12/11本田奎 六段1,816棋王戦 挑戦者決定トーナメント
2023/12/01豊島将之 九段1,927棋王戦 挑決トーナメント
2023/11/16広瀬章人 九段1,848棋王戦 挑決トーナメント
2023/10/10糸谷哲郎 八段1,853棋王戦 挑決トーナメント
2023/08/22郷田真隆 九段1,747棋王戦 挑決トーナメント
2022/11/29藤井聡太 竜王名人2,118棋王戦 敗者復活戦
2022/11/05羽生善治 九段1,851棋王戦 挑決
2022/09/12増田康宏 八段1,826棋王戦 挑決トーナメント
2022/07/22永瀬拓矢 九段1,985棋王戦 予選
2022/06/23三浦弘行 九段1,762棋王戦 挑決トーナメント
2022/05/30長谷部浩平 五段1,622棋王戦 予選
2022/05/10梶浦宏孝 七段1,765棋王戦 予選
2022/04/05藤森哲也 五段1,520棋王戦 予選
2022/02/15中田宏樹 九段1,489棋王戦 予選
2022/01/14岡崎洋 七段1,500棋王戦 予選
2021/04/29高野智史 六段1,725棋王戦 予選
2021/04/07八代弥 七段1,792棋王戦 予選
2021/03/10佐々木慎 七段1,686棋王戦 予選
2021/01/19小倉久史 八段1,414棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/02藤井聡太 竜王名人2,170叡王戦 第3局
2024/04/20藤井聡太 竜王名人2,180叡王戦 第2局
2024/04/07藤井聡太 竜王名人2,175叡王戦 第1局
2024/03/19永瀬拓矢 九段1,972叡王戦 挑決
2024/03/11青嶋未来 六段1,773叡王戦 本戦
2024/02/16斎藤明日斗 五段1,830叡王戦 本戦
2024/01/29山崎隆之 八段1,797叡王戦 本戦
2023/11/24渡辺和史 七段1,752叡王戦 予選
2023/11/24服部慎一郎 六段1,834叡王戦 予選
2023/07/19黒沢怜生 六段1,692叡王戦 予選
2023/07/19高野智史 六段1,743叡王戦 予選
2022/09/30石田直裕 五段1,624叡王戦 予選
2021/10/15山本博志 五段1,661叡王戦 予選
2021/08/11渡辺和史 七段1,647叡王戦 予選
2021/08/11谷合廣紀 四段1,605叡王戦 予選
2020/10/31杉本和陽 五段1,657叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/17渡辺和史 七段1,767王将戦 一次予選
2024/04/23八代弥 七段1,855王将戦 一次予選
2024/03/01増田康宏 八段1,831王将戦 一次予選
2023/03/16三枚堂達也 七段1,743王将戦 一次予選
2023/02/01片上大輔 七段1,676王将戦 一次予選
2022/04/14窪田義行 七段1,563王将戦 一次予選
2022/01/28富岡英作 九段1,442王将戦 一次予選
2021/01/26高崎一生 七段1,695王将戦 一次予選
2020/12/29長谷部浩平 五段1,665王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25広瀬章人 九段1,839棋聖戦 二次予選
2023/12/15千田翔太 八段1,787棋聖戦 二次予選
2023/10/31真田圭一 八段1,516棋聖戦 一次予選
2023/10/31森本才跳 四段1,571棋聖戦 一次予選
2023/05/25長谷部浩平 五段1,662棋聖戦 一次予選
2022/09/21杉本和陽 五段1,732棋聖戦 一次予選
2022/06/09石田直裕 五段1,583棋聖戦 一次予選
2022/06/09石井健太郎 七段1,727棋聖戦 一次予選
2021/05/14小林宏 七段1,340棋聖戦 一次予選
2021/05/14石井健太郎 七段1,782棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/12斎藤明日斗 五段1,828朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/07/24片上大輔 七段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/28渡辺和史 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/09中川慧梧アマ1,482朝日杯将棋オープン戦
2021/09/09増田康宏 八段1,787朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/27小林康太郎アマ1,479朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/27片上大輔 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/28阪口悟 六段1,540銀河戦 決勝トーナメント
2023/10/12斎藤慎太郎 八段1,848銀河戦 Bブロック
2023/09/14佐々木勇気 八段1,887銀河戦 Bブロック
2023/08/17三浦弘行 九段1,769銀河戦 Bブロック
2023/07/20高崎一生 七段1,665銀河戦 Bブロック
2023/06/22北浜健介 八段1,619銀河戦 Bブロック
2023/05/25高橋道雄 九段1,528銀河戦 Bブロック
2023/04/27船江恒平 七段1,681銀河戦 Bブロック
2023/03/30杉本和陽 五段1,763銀河戦 Bブロック
2022/08/25川上猛 七段1,555銀河戦 予選
2022/02/03今泉健司 五段1,635銀河戦 Bブロック
2022/01/06大平武洋 六段1,427銀河戦 Bブロック
2021/08/27藤井猛 九段1,702銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/04藤井聡太 竜王名人2,181NHK杯
2023/11/26稲葉陽 八段1,826NHK杯
2023/09/10糸谷哲郎 八段1,828NHK杯
2023/05/21勝又清和 七段1,485NHK杯
2022/09/11藤井聡太 竜王名人2,121NHK杯
2022/07/10西田拓也 五段1,786NHK杯
2021/04/11松尾歩 八段1,731NHK杯
2021/02/17片上大輔 七段1,656NHK杯 予選
2021/02/17高橋道雄 九段1,577NHK杯 予選
2021/02/17神谷広志 八段1,340NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/11上野裕寿 四段1,574新人王戦
2022/12/13山川泰煕 四段1,512新人王戦
2022/08/26阿部光瑠 七段1,678新人王戦
2022/05/25渡辺和史 七段1,702新人王戦
2021/12/22岡部怜央 四段1,512新人王戦
2021/10/11古賀悠聖 六段1,620新人王戦 第2局
2021/10/04古賀悠聖 六段1,612新人王戦 第1局
2021/09/15齊藤優希三段1,511新人王戦
2021/07/20古森悠太 五段1,642新人王戦
2021/06/02相川浩治1,572新人王戦
2020/12/17加藤桃子 女流四段1,480新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/03井田明宏 四段1,564加古川青流戦
2021/07/13杉本和陽 五段1,665加古川青流戦
2021/07/13岡部怜央 四段1,541加古川青流戦

伊藤匠七段の対戦相手別成績(05年以降)