shogidata.info

長谷部浩平五段 : 成績詳細

長谷部浩平五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/27小林裕士 八段1,504銀河戦 Aブロック
02/15安用寺孝功 七段1,489順位戦C級2組
02/09郷田真隆 九段1,738王将戦 一次予選
01/30藤森哲也 五段1,620竜王戦5組
01/18中村亮介 六段1,578順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27杉本和陽 五段1,710王座戦 一次予選
12/20中村太地 八段1,769竜王戦5組
12/07上村亘 五段1,472順位戦C級2組
11/16長岡裕也 六段1,478順位戦C級2組
10/26宮田敦史 七段1,664王座戦 一次予選
10/19本田奎 六段1,819順位戦C級2組
10/05佐藤天彦 九段1,819王位戦 予選
09/22郷田真隆 九段1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20井出隼平 五段1,650叡王戦 予選
09/08佐々木勇気 八段1,909王位戦 予選
08/31山本博志 五段1,671順位戦C級2組
08/15森下卓 九段1,574王位戦 予選
08/10渡辺大夢 六段1,620順位戦C級2組
08/01佐藤慎一 五段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06石川優太 五段1,636順位戦C級2組
06/15狩山幹生 四段1,606順位戦C級2組
05/31高田明浩 四段1,697竜王戦5組 昇決
05/25伊藤匠 七段1,816棋聖戦 一次予選
05/25神谷広志 八段1,381棋聖戦 一次予選
04/05南芳一 九段1,415竜王戦5組 昇決
03/24松尾歩 八段1,726棋王戦 予選
03/14村中秀史 七段1,583順位戦C級2組
02/21増田康宏 七段1,858王将戦 一次予選
02/17阿部光瑠 七段1,651NHK杯 予選
02/17戸辺誠 七段1,658NHK杯 予選
02/09八代弥 七段1,793順位戦C級2組
01/26長岡裕也 六段1,516王将戦 一次予選
01/20真田圭一 八段1,578棋王戦 予選
01/13藤森哲也 五段1,534竜王戦5組
01/06佐々木大地 七段1,815順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28村中秀史 七段1,594王座戦 一次予選
12/23森下卓 九段1,564竜王戦5組
12/14羽生善治 九段1,856朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08井出隼平 五段1,601順位戦C級2組
12/02青嶋未来 六段1,763王位戦 予選
11/25窪田義行 七段1,525王座戦 一次予選
11/17南芳一 九段1,425順位戦C級2組
10/28塚田泰明 九段1,427王座戦 一次予選
10/20阿部健治郎 七段1,622王位戦 予選
10/13梶浦宏孝 七段1,798順位戦C級2組
10/04石川優太 五段1,642叡王戦 予選
09/22髙野秀行 六段1,458王位戦 予選
09/16八代弥 七段1,813朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/16髙野秀行 六段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/09島朗 九段1,440順位戦C級2組
08/23宮田敦史 七段1,640銀河戦 予選
08/23近藤正和 七段1,511銀河戦 予選
08/12矢倉規広 七段1,494順位戦C級2組
08/03遠山雄亮 六段1,640王位戦 予選
07/27上村亘 五段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27中村修 九段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21片山史龍三段1,491加古川青流戦
07/14伊藤真吾 六段1,600順位戦C級2組
06/23小林裕士 八段1,556順位戦C級2組
06/17西山朋佳 女流三冠1,535加古川青流戦
05/30伊藤匠 七段1,775棋王戦 予選
05/18片上大輔 七段1,670棋王戦 予選
05/11近藤正和 七段1,466棋聖戦 一次予選
04/21深浦康市 九段1,728王将戦 一次予選
04/12出口若武 六段1,824銀河戦 Eブロック
04/06安用寺孝功 七段1,470竜王戦5組 昇決
03/22遠山雄亮 六段1,659棋王戦 予選
03/17藤倉勇樹 五段1,455竜王戦5組 昇決
03/15遠山雄亮 六段1,668銀河戦 Eブロック
03/10渡辺和史 六段1,720順位戦C級2組
03/03杉本和陽 五段1,718王将戦 一次予選
02/18青嶋未来 六段1,740NHK杯 予選
02/18髙野秀行 六段1,488NHK杯 予選
02/15長岡裕也 六段1,543銀河戦 Eブロック
02/10井田明宏 四段1,586順位戦C級2組
01/26金井恒太 六段1,580棋王戦 予選
01/20岡崎洋 七段1,496王将戦 一次予選
01/06谷合廣紀 四段1,583順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16本田奎 六段1,761竜王戦5組
12/09高田明浩 四段1,540順位戦C級2組
11/18中村亮介 六段1,553順位戦C級2組
10/28上村亘 五段1,550順位戦C級2組
09/16山本博志 五段1,639順位戦C級2組
09/07中村修 九段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07高見泰地 七段1,763朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/02黒沢怜生 六段1,650王座戦 一次予選
08/25佐藤秀司 八段1,542王位戦 予選
08/19髙野秀行 六段1,487銀河戦 予選
08/12山本博志 五段1,628叡王戦 予選
08/05高崎一生 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30伊藤真吾 六段1,654王位戦 予選
07/21高田明浩 四段1,557加古川青流戦
07/21片山史龍三段1,528加古川青流戦
07/15渡辺大夢 六段1,640順位戦C級2組
07/02山本博志 五段1,611加古川青流戦
06/25梶浦宏孝 七段1,705棋聖戦 一次予選
06/10伊藤匠 七段1,576順位戦C級2組
06/03森内俊之 九段1,718棋王戦 予選
05/25折田翔吾 五段1,528竜王戦6組
05/20長沼洋 八段1,512順位戦C級2組
05/10青野照市 九段1,421棋王戦 予選
05/07池永天志 五段1,743王位戦 挑決リーグ
04/28小山怜央 四段1,507竜王戦6組
04/13近藤誠也 七段1,817王位戦 挑決リーグ
04/08中川大輔 八段1,591棋王戦 予選
03/30永瀬拓矢 九段1,979王位戦 挑決リーグ
03/25佐々木大地 七段1,817竜王戦6組
03/16佐々木大地 七段1,808王位戦 挑決リーグ
03/10井出隼平 五段1,616叡王戦 予選
03/05竹内雄悟 五段1,584順位戦C級2組
03/02羽生善治 九段1,869王位戦 挑決リーグ
02/24石川優太 五段1,636竜王戦6組
02/16八代弥 七段1,781NHK杯 予選
02/16中村修 九段1,605NHK杯 予選
02/16高見泰地 七段1,753NHK杯 予選
02/12佐藤紳哉 七段1,668棋王戦 予選
02/04岡崎洋 七段1,495竜王戦6組
01/28池永天志 五段1,744順位戦C級2組
01/14塚田泰明 九段1,522順位戦C級2組
01/08斎藤明日斗 五段1,624新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29伊藤匠 七段1,499王将戦 一次予選
12/23飯島栄治 八段1,753王位戦 予選
12/17阿部光瑠 七段1,670順位戦C級2組
12/12渡辺和史 六段1,616叡王戦 予選
11/28小林宏 七段1,356竜王戦6組
11/19佐々木大地 七段1,826順位戦C級2組
11/13高見泰地 七段1,777王位戦 予選
11/06渡辺大夢 六段1,700王座戦 一次予選
10/31斎藤明日斗 五段1,668叡王戦 予選
10/22渡辺正和 六段1,579王座戦 一次予選
10/15杉本和陽 五段1,666順位戦C級2組
10/11佐々木大地 七段1,834竜王戦6組 昇決
10/05佐藤康光 九段1,787王位戦 予選
10/01近藤誠也 七段1,801朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22青野照市 九段1,395王位戦 予選
09/17南芳一 九段1,467順位戦C級2組
09/04森内俊之 九段1,655銀河戦 予選
08/22阿部光瑠 七段1,710王位戦 予選
08/13矢倉規広 七段1,510順位戦C級2組
07/26畠山鎮 八段1,602NHK杯
07/16服部慎一郎 六段1,510順位戦C級2組
07/08門倉啓太 五段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25石田直裕 五段1,629順位戦C級2組
06/04杉本和陽 五段1,675棋聖戦 一次予選
04/17片上大輔 七段1,639王将戦 一次予選
04/10西山朋佳 女流三冠1,443新人王戦
04/01西山朋佳 女流三冠1,430竜王戦6組
03/27横山泰明 七段1,727王将戦 一次予選
03/12松本佳介 七段1,469竜王戦6組
03/05梶浦宏孝 七段1,632順位戦C級2組
02/20佐々木勇気 八段1,736NHK杯 予選
02/20梶浦宏孝 七段1,637NHK杯 予選
02/20鈴木大介 九段1,727NHK杯 予選
02/06中座真 七段1,422順位戦C級2組
01/30飯塚祐紀 八段1,643棋王戦 予選
01/23上野裕和 六段1,484竜王戦6組
01/16山本博志 五段1,574竜王戦6組
01/09遠山雄亮 六段1,664順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12星野良生 五段1,564銀河戦 Dブロック
12/12井出隼平 五段1,642順位戦C級2組
12/09金井恒太 六段1,601王座戦 一次予選
12/04三浦弘行 九段1,828王位戦 予選
11/26阿部健治郎 七段1,735王座戦 一次予選
11/14黒田尭之 五段1,532順位戦C級2組
11/11杉本和陽 五段1,664竜王戦6組
11/01本田奎 六段1,643棋聖戦 一次予選
11/01斎藤明日斗 五段1,592棋聖戦 一次予選
10/25藤森哲也 五段1,578王位戦 予選
10/17山本博志 五段1,523順位戦C級2組
09/27片上大輔 七段1,616王座戦 一次予選
09/12星野良生 五段1,553順位戦C級2組
08/30大橋貴洸 七段1,754叡王戦 予選
08/22高野智史 六段1,660順位戦C級2組
08/09高崎一生 七段1,638銀河戦 予選
07/17上村亘 五段1,568加古川青流戦
07/17本田奎 六段1,637加古川青流戦
07/11斎藤明日斗 五段1,553順位戦C級2組
06/29湯上真司アマ1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26高野智史 六段1,664YAMADAチャレンジ杯
06/26本田奎 六段1,608YAMADAチャレンジ杯
06/13神谷広志 八段1,423順位戦C級2組
05/23稲葉陽 八段1,820王位戦 挑決リーグ
05/17上野裕和 六段1,468棋聖戦 一次予選
05/17渡辺正和 六段1,538棋聖戦 一次予選
05/07梶浦宏孝 七段1,649竜王戦6組
04/24阿久津主税 八段1,749王位戦 挑決リーグ
04/19本田奎 六段1,549竜王戦6組
04/14屋敷伸之 九段1,738NHK杯
04/11木村一基 九段1,852王位戦 挑決リーグ
04/05青嶋未来 六段1,704王将戦 一次予選
03/25佐々木大地 七段1,854王位戦 挑決リーグ
03/13石井健太郎 六段1,718新人王戦
03/07村田智弘 七段1,506順位戦C級2組
03/05菅井竜也 八段1,857王位戦 挑決リーグ
02/22佐藤秀司 八段1,576NHK杯 予選
02/22横山泰明 七段1,792NHK杯 予選
02/22高野智史 六段1,672NHK杯 予選
02/19高田尚平 七段1,421竜王戦6組
02/14阿部光瑠 七段1,747王将戦 一次予選
02/08渡辺大夢 六段1,697順位戦C級2組
01/30門倉啓太 五段1,539棋王戦 予選
01/24上村亘 五段1,602王位戦 予選
01/19小山怜央 四段1,492竜王戦6組
01/10伊藤真吾 六段1,618順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26斎藤明日斗 五段1,543竜王戦6組
12/17橋本崇載 八段1,751王位戦 予選
12/13中田功 八段1,494順位戦C級2組
11/27金井恒太 六段1,627王位戦 予選
11/22石井健太郎 六段1,739順位戦C級2組
11/13佐藤慎一 五段1,548王座戦 一次予選
11/08竹内雄悟 五段1,641順位戦C級2組
10/31青嶋未来 六段1,722王位戦 予選
10/16北島忠雄 七段1,516王座戦 一次予選
10/04井出隼平 五段1,568王位戦 予選
09/28石川陽生 七段1,471王座戦 一次予選
09/20今泉健司 五段1,630順位戦C級2組
08/31戸辺誠 七段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23三枚堂達也 七段1,800順位戦C級2組
07/29中口貴裕アマ1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26南芳一 九段1,481順位戦C級2組
07/21横山大樹アマ1,443叡王戦 予選
07/10佐藤秀司 八段1,559銀河戦 予選
07/10小林宏 七段1,411銀河戦 予選
06/29高野智史 六段1,654加古川青流戦
06/14黒沢怜生 六段1,729順位戦C級2組
06/05渡辺大夢 六段1,692YAMADAチャレンジ杯
06/05藤岡隼太アマ1,455YAMADAチャレンジ杯
05/29佐々木大地 七段1,686棋聖戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/30藤森哲也 五段1,620竜王戦5組
2023/12/20中村太地 八段1,769竜王戦5組
2023/05/31高田明浩 四段1,697竜王戦5組 昇決
2023/04/05南芳一 九段1,415竜王戦5組 昇決
2023/01/13藤森哲也 五段1,534竜王戦5組
2022/12/23森下卓 九段1,564竜王戦5組
2022/04/06安用寺孝功 七段1,470竜王戦5組 昇決
2022/03/17藤倉勇樹 五段1,455竜王戦5組 昇決
2021/12/16本田奎 六段1,761竜王戦5組
2021/05/25折田翔吾 五段1,528竜王戦6組
2021/04/28小山怜央 四段1,507竜王戦6組
2021/03/25佐々木大地 七段1,817竜王戦6組
2021/02/24石川優太 五段1,636竜王戦6組
2021/02/04岡崎洋 七段1,495竜王戦6組
2020/11/28小林宏 七段1,356竜王戦6組
2020/10/11佐々木大地 七段1,834竜王戦6組 昇決
2020/04/01西山朋佳 女流三冠1,430竜王戦6組
2020/03/12松本佳介 七段1,469竜王戦6組
2020/01/23上野裕和 六段1,484竜王戦6組
2020/01/16山本博志 五段1,574竜王戦6組
2019/11/11杉本和陽 五段1,664竜王戦6組
2019/05/07梶浦宏孝 七段1,649竜王戦6組
2019/04/19本田奎 六段1,549竜王戦6組
2019/02/19高田尚平 七段1,421竜王戦6組
2019/01/19小山怜央 四段1,492竜王戦6組
2018/12/26斎藤明日斗 五段1,543竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/15安用寺孝功 七段1,489順位戦C級2組
2024/01/18中村亮介 六段1,578順位戦C級2組
2023/12/07上村亘 五段1,472順位戦C級2組
2023/11/16長岡裕也 六段1,478順位戦C級2組
2023/10/19本田奎 六段1,819順位戦C級2組
2023/08/31山本博志 五段1,671順位戦C級2組
2023/08/10渡辺大夢 六段1,620順位戦C級2組
2023/07/06石川優太 五段1,636順位戦C級2組
2023/06/15狩山幹生 四段1,606順位戦C級2組
2023/03/14村中秀史 七段1,583順位戦C級2組
2023/02/09八代弥 七段1,793順位戦C級2組
2023/01/06佐々木大地 七段1,815順位戦C級2組
2022/12/08井出隼平 五段1,601順位戦C級2組
2022/11/17南芳一 九段1,425順位戦C級2組
2022/10/13梶浦宏孝 七段1,798順位戦C級2組
2022/09/09島朗 九段1,440順位戦C級2組
2022/08/12矢倉規広 七段1,494順位戦C級2組
2022/07/14伊藤真吾 六段1,600順位戦C級2組
2022/06/23小林裕士 八段1,556順位戦C級2組
2022/03/10渡辺和史 六段1,720順位戦C級2組
2022/02/10井田明宏 四段1,586順位戦C級2組
2022/01/06谷合廣紀 四段1,583順位戦C級2組
2021/12/09高田明浩 四段1,540順位戦C級2組
2021/11/18中村亮介 六段1,553順位戦C級2組
2021/10/28上村亘 五段1,550順位戦C級2組
2021/09/16山本博志 五段1,639順位戦C級2組
2021/07/15渡辺大夢 六段1,640順位戦C級2組
2021/06/10伊藤匠 七段1,576順位戦C級2組
2021/05/20長沼洋 八段1,512順位戦C級2組
2021/03/05竹内雄悟 五段1,584順位戦C級2組
2021/01/28池永天志 五段1,744順位戦C級2組
2021/01/14塚田泰明 九段1,522順位戦C級2組
2020/12/17阿部光瑠 七段1,670順位戦C級2組
2020/11/19佐々木大地 七段1,826順位戦C級2組
2020/10/15杉本和陽 五段1,666順位戦C級2組
2020/09/17南芳一 九段1,467順位戦C級2組
2020/08/13矢倉規広 七段1,510順位戦C級2組
2020/07/16服部慎一郎 六段1,510順位戦C級2組
2020/06/25石田直裕 五段1,629順位戦C級2組
2020/03/05梶浦宏孝 七段1,632順位戦C級2組
2020/02/06中座真 七段1,422順位戦C級2組
2020/01/09遠山雄亮 六段1,664順位戦C級2組
2019/12/12井出隼平 五段1,642順位戦C級2組
2019/11/14黒田尭之 五段1,532順位戦C級2組
2019/10/17山本博志 五段1,523順位戦C級2組
2019/09/12星野良生 五段1,553順位戦C級2組
2019/08/22高野智史 六段1,660順位戦C級2組
2019/07/11斎藤明日斗 五段1,553順位戦C級2組
2019/06/13神谷広志 八段1,423順位戦C級2組
2019/03/07村田智弘 七段1,506順位戦C級2組
2019/02/08渡辺大夢 六段1,697順位戦C級2組
2019/01/10伊藤真吾 六段1,618順位戦C級2組
2018/12/13中田功 八段1,494順位戦C級2組
2018/11/22石井健太郎 六段1,739順位戦C級2組
2018/11/08竹内雄悟 五段1,641順位戦C級2組
2018/09/20今泉健司 五段1,630順位戦C級2組
2018/08/23三枚堂達也 七段1,800順位戦C級2組
2018/07/26南芳一 九段1,481順位戦C級2組
2018/06/14黒沢怜生 六段1,729順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/05佐藤天彦 九段1,819王位戦 予選
2023/09/08佐々木勇気 八段1,909王位戦 予選
2023/08/15森下卓 九段1,574王位戦 予選
2022/12/02青嶋未来 六段1,763王位戦 予選
2022/10/20阿部健治郎 七段1,622王位戦 予選
2022/09/22髙野秀行 六段1,458王位戦 予選
2022/08/03遠山雄亮 六段1,640王位戦 予選
2021/08/25佐藤秀司 八段1,542王位戦 予選
2021/07/30伊藤真吾 六段1,654王位戦 予選
2021/05/07池永天志 五段1,743王位戦 挑決リーグ
2021/04/13近藤誠也 七段1,817王位戦 挑決リーグ
2021/03/30永瀬拓矢 九段1,979王位戦 挑決リーグ
2021/03/16佐々木大地 七段1,808王位戦 挑決リーグ
2021/03/02羽生善治 九段1,869王位戦 挑決リーグ
2020/12/23飯島栄治 八段1,753王位戦 予選
2020/11/13高見泰地 七段1,777王位戦 予選
2020/10/05佐藤康光 九段1,787王位戦 予選
2020/09/22青野照市 九段1,395王位戦 予選
2020/08/22阿部光瑠 七段1,710王位戦 予選
2019/12/04三浦弘行 九段1,828王位戦 予選
2019/10/25藤森哲也 五段1,578王位戦 予選
2019/05/23稲葉陽 八段1,820王位戦 挑決リーグ
2019/04/24阿久津主税 八段1,749王位戦 挑決リーグ
2019/04/11木村一基 九段1,852王位戦 挑決リーグ
2019/03/25佐々木大地 七段1,854王位戦 挑決リーグ
2019/03/05菅井竜也 八段1,857王位戦 挑決リーグ
2019/01/24上村亘 五段1,602王位戦 予選
2018/12/17橋本崇載 八段1,751王位戦 予選
2018/11/27金井恒太 六段1,627王位戦 予選
2018/10/31青嶋未来 六段1,722王位戦 予選
2018/10/04井出隼平 五段1,568王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/27杉本和陽 五段1,710王座戦 一次予選
2023/10/26宮田敦史 七段1,664王座戦 一次予選
2022/12/28村中秀史 七段1,594王座戦 一次予選
2022/11/25窪田義行 七段1,525王座戦 一次予選
2022/10/28塚田泰明 九段1,427王座戦 一次予選
2021/09/02黒沢怜生 六段1,650王座戦 一次予選
2020/11/06渡辺大夢 六段1,700王座戦 一次予選
2020/10/22渡辺正和 六段1,579王座戦 一次予選
2019/12/09金井恒太 六段1,601王座戦 一次予選
2019/11/26阿部健治郎 七段1,735王座戦 一次予選
2019/09/27片上大輔 七段1,616王座戦 一次予選
2018/11/13佐藤慎一 五段1,548王座戦 一次予選
2018/10/16北島忠雄 七段1,516王座戦 一次予選
2018/09/28石川陽生 七段1,471王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/03/24松尾歩 八段1,726棋王戦 予選
2023/01/20真田圭一 八段1,578棋王戦 予選
2022/05/30伊藤匠 七段1,775棋王戦 予選
2022/05/18片上大輔 七段1,670棋王戦 予選
2022/03/22遠山雄亮 六段1,659棋王戦 予選
2022/01/26金井恒太 六段1,580棋王戦 予選
2021/06/03森内俊之 九段1,718棋王戦 予選
2021/05/10青野照市 九段1,421棋王戦 予選
2021/04/08中川大輔 八段1,591棋王戦 予選
2021/02/12佐藤紳哉 七段1,668棋王戦 予選
2020/01/30飯塚祐紀 八段1,643棋王戦 予選
2019/01/30門倉啓太 五段1,539棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/20井出隼平 五段1,650叡王戦 予選
2022/10/04石川優太 五段1,642叡王戦 予選
2021/08/12山本博志 五段1,628叡王戦 予選
2021/03/10井出隼平 五段1,616叡王戦 予選
2020/12/12渡辺和史 六段1,616叡王戦 予選
2020/10/31斎藤明日斗 五段1,668叡王戦 予選
2019/08/30大橋貴洸 七段1,754叡王戦 予選
2018/07/21横山大樹アマ1,443叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/09郷田真隆 九段1,738王将戦 一次予選
2023/02/21増田康宏 七段1,858王将戦 一次予選
2023/01/26長岡裕也 六段1,516王将戦 一次予選
2022/04/21深浦康市 九段1,728王将戦 一次予選
2022/03/03杉本和陽 五段1,718王将戦 一次予選
2022/01/20岡崎洋 七段1,496王将戦 一次予選
2020/12/29伊藤匠 七段1,499王将戦 一次予選
2020/04/17片上大輔 七段1,639王将戦 一次予選
2020/03/27横山泰明 七段1,727王将戦 一次予選
2019/04/05青嶋未来 六段1,704王将戦 一次予選
2019/02/14阿部光瑠 七段1,747王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/25神谷広志 八段1,381棋聖戦 一次予選
2023/05/25伊藤匠 七段1,816棋聖戦 一次予選
2022/05/11近藤正和 七段1,466棋聖戦 一次予選
2021/06/25梶浦宏孝 七段1,705棋聖戦 一次予選
2020/06/04杉本和陽 五段1,675棋聖戦 一次予選
2019/11/01斎藤明日斗 五段1,592棋聖戦 一次予選
2019/11/01本田奎 六段1,643棋聖戦 一次予選
2019/05/17上野裕和 六段1,468棋聖戦 一次予選
2019/05/17渡辺正和 六段1,538棋聖戦 一次予選
2018/05/29佐々木大地 七段1,686棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/22郷田真隆 九段1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/01佐藤慎一 五段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/12/14羽生善治 九段1,856朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/09/16髙野秀行 六段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/09/16八代弥 七段1,813朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/27上村亘 五段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/27中村修 九段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07高見泰地 七段1,763朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07中村修 九段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/05高崎一生 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/10/01近藤誠也 七段1,801朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/08門倉啓太 五段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/06/29湯上真司アマ1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/31戸辺誠 七段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29中口貴裕アマ1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/27小林裕士 八段1,504銀河戦 Aブロック
2022/08/23近藤正和 七段1,511銀河戦 予選
2022/08/23宮田敦史 七段1,640銀河戦 予選
2022/04/12出口若武 六段1,824銀河戦 Eブロック
2022/03/15遠山雄亮 六段1,668銀河戦 Eブロック
2022/02/15長岡裕也 六段1,543銀河戦 Eブロック
2021/08/19髙野秀行 六段1,487銀河戦 予選
2020/09/04森内俊之 九段1,655銀河戦 予選
2019/12/12星野良生 五段1,564銀河戦 Dブロック
2019/08/09高崎一生 七段1,638銀河戦 予選
2018/07/10小林宏 七段1,411銀河戦 予選
2018/07/10佐藤秀司 八段1,559銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/17戸辺誠 七段1,658NHK杯 予選
2023/02/17阿部光瑠 七段1,651NHK杯 予選
2022/02/18髙野秀行 六段1,488NHK杯 予選
2022/02/18青嶋未来 六段1,740NHK杯 予選
2021/02/16中村修 九段1,605NHK杯 予選
2021/02/16高見泰地 七段1,753NHK杯 予選
2021/02/16八代弥 七段1,781NHK杯 予選
2020/07/26畠山鎮 八段1,602NHK杯
2020/02/20梶浦宏孝 七段1,637NHK杯 予選
2020/02/20鈴木大介 九段1,727NHK杯 予選
2020/02/20佐々木勇気 八段1,736NHK杯 予選
2019/04/14屋敷伸之 九段1,738NHK杯
2019/02/22佐藤秀司 八段1,576NHK杯 予選
2019/02/22横山泰明 七段1,792NHK杯 予選
2019/02/22高野智史 六段1,672NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/08斎藤明日斗 五段1,624新人王戦
2020/04/10西山朋佳 女流三冠1,443新人王戦
2019/03/13石井健太郎 六段1,718新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26高野智史 六段1,664YAMADAチャレンジ杯
2019/06/26本田奎 六段1,608YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05藤岡隼太アマ1,455YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05渡辺大夢 六段1,692YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/21片山史龍三段1,491加古川青流戦
2022/06/17西山朋佳 女流三冠1,535加古川青流戦
2021/07/21片山史龍三段1,528加古川青流戦
2021/07/21高田明浩 四段1,557加古川青流戦
2021/07/02山本博志 五段1,611加古川青流戦
2019/07/17上村亘 五段1,568加古川青流戦
2019/07/17本田奎 六段1,637加古川青流戦
2018/06/29高野智史 六段1,654加古川青流戦

長谷部浩平五段の対戦相手別成績(05年以降)