shogidata.info

長谷部浩平四段 : 成績詳細

長谷部浩平四段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16本田奎 五段1,701竜王戦5組
12/09高田明浩 四段1,528順位戦C級2組
11/18中村亮介 六段1,502順位戦C級2組
10/28上村亘 五段1,489順位戦C級2組
09/16山本博志 四段1,582順位戦C級2組
09/07中村修 九段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07高見泰地 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/02黒沢怜生 六段1,598王座戦 一次予選
08/25佐藤秀司 八段1,471王位戦 予選
08/19髙野秀行 六段1,432銀河戦 予選
08/12山本博志 四段1,571叡王戦 予選
08/05高崎一生 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30伊藤真吾 六段1,608王位戦 予選
07/21高田明浩 四段1,579加古川青流戦
07/21片山史龍三段1,493加古川青流戦
07/15渡辺大夢 六段1,579順位戦C級2組
07/02山本博志 四段1,556加古川青流戦
06/25梶浦宏孝 七段1,662棋聖戦 一次予選
06/10伊藤匠 五段1,563順位戦C級2組
06/03森内俊之 九段1,654棋王戦 予選
05/25折田翔吾 四段1,522竜王戦6組
05/20長沼洋 八段1,446順位戦C級2組
05/10青野照市 九段1,373棋王戦 予選
05/07池永天志 五段1,692王位戦 挑決リーグ
04/28小山怜央アマ1,454竜王戦6組
04/13近藤誠也 七段1,752王位戦 挑決リーグ
04/08中川大輔 八段1,532棋王戦 予選
03/30永瀬拓矢 王座1,910王位戦 挑決リーグ
03/25佐々木大地 七段1,758竜王戦6組
03/16佐々木大地 七段1,748王位戦 挑決リーグ
03/10井出隼平 五段1,560叡王戦 予選
03/05竹内雄悟 五段1,522順位戦C級2組
03/02羽生善治 九段1,798王位戦 挑決リーグ
02/24石川優太 四段1,631竜王戦6組
02/12佐藤紳哉 七段1,611棋王戦 予選
02/04岡崎洋 七段1,447竜王戦6組
01/28池永天志 五段1,696順位戦C級2組
01/14塚田泰明 九段1,445順位戦C級2組
01/08斎藤明日斗 五段1,557新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29伊藤匠 五段1,491王将戦 一次予選
12/23飯島栄治 八段1,692王位戦 予選
12/17阿部光瑠 七段1,610順位戦C級2組
12/12渡辺和史 五段1,609叡王戦 予選
11/28小林宏 七段1,305竜王戦6組
11/19佐々木大地 七段1,765順位戦C級2組
11/13高見泰地 七段1,715王位戦 予選
11/06渡辺大夢 六段1,624王座戦 一次予選
10/31斎藤明日斗 五段1,598叡王戦 予選
10/22渡辺正和 六段1,511王座戦 一次予選
10/15杉本和陽 五段1,601順位戦C級2組
10/11佐々木大地 七段1,772竜王戦6組 昇決
10/05佐藤康光 九段1,712王位戦 予選
10/01近藤誠也 七段1,735朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22青野照市 九段1,348王位戦 予選
09/17南芳一 九段1,420順位戦C級2組
09/04森内俊之 九段1,588銀河戦 予選
08/22阿部光瑠 七段1,651王位戦 予選
08/13矢倉規広 七段1,436順位戦C級2組
07/26畠山鎮 八段1,533NHK杯
07/16服部慎一郎 四段1,511順位戦C級2組
07/08門倉啓太 五段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25石田直裕 五段1,583順位戦C級2組
06/04杉本和陽 五段1,617棋聖戦 一次予選
04/17片上大輔 七段1,544王将戦 一次予選
04/10西山朋佳 女流ニ冠1,390新人王戦
04/01西山朋佳 女流ニ冠1,378竜王戦6組
03/27横山泰明 七段1,677王将戦 一次予選
03/12松本佳介 七段1,415竜王戦6組
03/05梶浦宏孝 七段1,587順位戦C級2組
02/06中座真 七段1,354順位戦C級2組
01/30飯塚祐紀 七段1,573棋王戦 予選
01/23上野裕和 六段1,391竜王戦6組
01/16山本博志 四段1,540竜王戦6組
01/09遠山雄亮 六段1,614順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12星野良生 五段1,500銀河戦 Dブロック
12/12井出隼平 五段1,586順位戦C級2組
12/09金井恒太 六段1,535王座戦 一次予選
12/04三浦弘行 九段1,751王位戦 予選
11/26阿部健治郎 七段1,664王座戦 一次予選
11/14黒田尭之 五段1,533順位戦C級2組
11/11杉本和陽 五段1,611竜王戦6組
11/01本田奎 五段1,649棋聖戦 一次予選
11/01斎藤明日斗 五段1,543棋聖戦 一次予選
10/25藤森哲也 五段1,511王位戦 予選
10/17山本博志 四段1,490順位戦C級2組
09/27片上大輔 七段1,536王座戦 一次予選
09/12星野良生 五段1,487順位戦C級2組
08/30大橋貴洸 六段1,696叡王戦 予選
08/22高野智史 六段1,621順位戦C級2組
07/17本田奎 五段1,669加古川青流戦
07/17上村亘 五段1,505加古川青流戦
07/11斎藤明日斗 五段1,525順位戦C級2組
06/29湯上真司アマ1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26高野智史 六段1,615YAMADAチャレンジ杯
06/26本田奎 五段1,644YAMADAチャレンジ杯
06/13神谷広志 八段1,342順位戦C級2組
05/23稲葉陽 八段1,746王位戦 挑決リーグ
05/17上野裕和 六段1,362棋聖戦 一次予選
05/17渡辺正和 六段1,474棋聖戦 一次予選
05/07梶浦宏孝 七段1,606竜王戦6組
04/24阿久津主税 八段1,673王位戦 挑決リーグ
04/19本田奎 五段1,573竜王戦6組
04/14屋敷伸之 九段1,658NHK杯
04/11木村一基 九段1,774王位戦 挑決リーグ
04/05青嶋未来 六段1,651王将戦 一次予選
03/25佐々木大地 七段1,786王位戦 挑決リーグ
03/13石井健太郎 六段1,680新人王戦
03/07村田智弘 七段1,462順位戦C級2組
03/05菅井竜也 八段1,782王位戦 挑決リーグ
02/19高田尚平 七段1,377竜王戦6組
02/14阿部光瑠 七段1,679王将戦 一次予選
02/08渡辺大夢 六段1,638順位戦C級2組
01/30門倉啓太 五段1,486棋王戦 予選
01/24上村亘 五段1,545王位戦 予選
01/19小山怜央アマ1,447竜王戦6組
01/10伊藤真吾 六段1,560順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26斎藤明日斗 五段1,519竜王戦6組
12/17橋本崇載 八段1,671王位戦 予選
12/13中田功 八段1,433順位戦C級2組
11/27金井恒太 六段1,566王位戦 予選
11/22石井健太郎 六段1,691順位戦C級2組
11/13佐藤慎一 五段1,459王座戦 一次予選
11/08竹内雄悟 五段1,579順位戦C級2組
10/31青嶋未来 六段1,668王位戦 予選
10/16北島忠雄 七段1,455王座戦 一次予選
10/04井出隼平 五段1,511王位戦 予選
09/28石川陽生 七段1,425王座戦 一次予選
09/20今泉健司 五段1,568順位戦C級2組
08/31戸辺誠 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23三枚堂達也 七段1,738順位戦C級2組
07/29中口貴裕アマ1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26南芳一 九段1,423順位戦C級2組
07/21横山大樹アマ1,403叡王戦 予選
06/29高野智史 六段1,598加古川青流戦
06/14黒沢怜生 六段1,661順位戦C級2組
06/05渡辺大夢 六段1,636YAMADAチャレンジ杯
06/05藤岡隼太アマ1,414YAMADAチャレンジ杯
05/29佐々木大地 七段1,637棋聖戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/06安用寺孝功 七段1,417竜王戦5組 昇決
2022/03/17藤倉勇樹 五段1,408竜王戦5組 昇決
2021/12/16本田奎 五段1,701竜王戦5組
2021/05/25折田翔吾 四段1,522竜王戦6組
2021/04/28小山怜央アマ1,454竜王戦6組
2021/03/25佐々木大地 七段1,758竜王戦6組
2021/02/24石川優太 四段1,631竜王戦6組
2021/02/04岡崎洋 七段1,447竜王戦6組
2020/11/28小林宏 七段1,305竜王戦6組
2020/10/11佐々木大地 七段1,772竜王戦6組 昇決
2020/04/01西山朋佳 女流ニ冠1,378竜王戦6組
2020/03/12松本佳介 七段1,415竜王戦6組
2020/01/23上野裕和 六段1,391竜王戦6組
2020/01/16山本博志 四段1,540竜王戦6組
2019/11/11杉本和陽 五段1,611竜王戦6組
2019/05/07梶浦宏孝 七段1,606竜王戦6組
2019/04/19本田奎 五段1,573竜王戦6組
2019/02/19高田尚平 七段1,377竜王戦6組
2019/01/19小山怜央アマ1,447竜王戦6組
2018/12/26斎藤明日斗 五段1,519竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/10渡辺和史 五段1,670順位戦C級2組
2022/02/10井田明宏 四段1,588順位戦C級2組
2022/01/06谷合廣紀 四段1,557順位戦C級2組
2021/12/09高田明浩 四段1,528順位戦C級2組
2021/11/18中村亮介 六段1,502順位戦C級2組
2021/10/28上村亘 五段1,489順位戦C級2組
2021/09/16山本博志 四段1,582順位戦C級2組
2021/07/15渡辺大夢 六段1,579順位戦C級2組
2021/06/10伊藤匠 五段1,563順位戦C級2組
2021/05/20長沼洋 八段1,446順位戦C級2組
2021/03/05竹内雄悟 五段1,522順位戦C級2組
2021/01/28池永天志 五段1,696順位戦C級2組
2021/01/14塚田泰明 九段1,445順位戦C級2組
2020/12/17阿部光瑠 七段1,610順位戦C級2組
2020/11/19佐々木大地 七段1,765順位戦C級2組
2020/10/15杉本和陽 五段1,601順位戦C級2組
2020/09/17南芳一 九段1,420順位戦C級2組
2020/08/13矢倉規広 七段1,436順位戦C級2組
2020/07/16服部慎一郎 四段1,511順位戦C級2組
2020/06/25石田直裕 五段1,583順位戦C級2組
2020/03/05梶浦宏孝 七段1,587順位戦C級2組
2020/02/06中座真 七段1,354順位戦C級2組
2020/01/09遠山雄亮 六段1,614順位戦C級2組
2019/12/12井出隼平 五段1,586順位戦C級2組
2019/11/14黒田尭之 五段1,533順位戦C級2組
2019/10/17山本博志 四段1,490順位戦C級2組
2019/09/12星野良生 五段1,487順位戦C級2組
2019/08/22高野智史 六段1,621順位戦C級2組
2019/07/11斎藤明日斗 五段1,525順位戦C級2組
2019/06/13神谷広志 八段1,342順位戦C級2組
2019/03/07村田智弘 七段1,462順位戦C級2組
2019/02/08渡辺大夢 六段1,638順位戦C級2組
2019/01/10伊藤真吾 六段1,560順位戦C級2組
2018/12/13中田功 八段1,433順位戦C級2組
2018/11/22石井健太郎 六段1,691順位戦C級2組
2018/11/08竹内雄悟 五段1,579順位戦C級2組
2018/09/20今泉健司 五段1,568順位戦C級2組
2018/08/23三枚堂達也 七段1,738順位戦C級2組
2018/07/26南芳一 九段1,423順位戦C級2組
2018/06/14黒沢怜生 六段1,661順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/25佐藤秀司 八段1,471王位戦 予選
2021/07/30伊藤真吾 六段1,608王位戦 予選
2021/05/07池永天志 五段1,692王位戦 挑決リーグ
2021/04/13近藤誠也 七段1,752王位戦 挑決リーグ
2021/03/30永瀬拓矢 王座1,910王位戦 挑決リーグ
2021/03/16佐々木大地 七段1,748王位戦 挑決リーグ
2021/03/02羽生善治 九段1,798王位戦 挑決リーグ
2020/12/23飯島栄治 八段1,692王位戦 予選
2020/11/13高見泰地 七段1,715王位戦 予選
2020/10/05佐藤康光 九段1,712王位戦 予選
2020/09/22青野照市 九段1,348王位戦 予選
2020/08/22阿部光瑠 七段1,651王位戦 予選
2019/12/04三浦弘行 九段1,751王位戦 予選
2019/10/25藤森哲也 五段1,511王位戦 予選
2019/05/23稲葉陽 八段1,746王位戦 挑決リーグ
2019/04/24阿久津主税 八段1,673王位戦 挑決リーグ
2019/04/11木村一基 九段1,774王位戦 挑決リーグ
2019/03/25佐々木大地 七段1,786王位戦 挑決リーグ
2019/03/05菅井竜也 八段1,782王位戦 挑決リーグ
2019/01/24上村亘 五段1,545王位戦 予選
2018/12/17橋本崇載 八段1,671王位戦 予選
2018/11/27金井恒太 六段1,566王位戦 予選
2018/10/31青嶋未来 六段1,668王位戦 予選
2018/10/04井出隼平 五段1,511王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/02黒沢怜生 六段1,598王座戦 一次予選
2020/11/06渡辺大夢 六段1,624王座戦 一次予選
2020/10/22渡辺正和 六段1,511王座戦 一次予選
2019/12/09金井恒太 六段1,535王座戦 一次予選
2019/11/26阿部健治郎 七段1,664王座戦 一次予選
2019/09/27片上大輔 七段1,536王座戦 一次予選
2018/11/13佐藤慎一 五段1,459王座戦 一次予選
2018/10/16北島忠雄 七段1,455王座戦 一次予選
2018/09/28石川陽生 七段1,425王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/18片上大輔 七段1,616棋王戦 予選
2022/03/22遠山雄亮 六段1,615棋王戦 予選
2022/01/26金井恒太 六段1,520棋王戦 予選
2021/06/03森内俊之 九段1,654棋王戦 予選
2021/05/10青野照市 九段1,373棋王戦 予選
2021/04/08中川大輔 八段1,532棋王戦 予選
2021/02/12佐藤紳哉 七段1,611棋王戦 予選
2020/01/30飯塚祐紀 七段1,573棋王戦 予選
2019/01/30門倉啓太 五段1,486棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/12山本博志 四段1,571叡王戦 予選
2021/03/10井出隼平 五段1,560叡王戦 予選
2020/12/12渡辺和史 五段1,609叡王戦 予選
2020/10/31斎藤明日斗 五段1,598叡王戦 予選
2019/08/30大橋貴洸 六段1,696叡王戦 予選
2018/07/21横山大樹アマ1,403叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/21深浦康市 九段1,663王将戦 一次予選
2022/03/03杉本和陽 五段1,638王将戦 一次予選
2022/01/20岡崎洋 七段1,447王将戦 一次予選
2020/12/29伊藤匠 五段1,491王将戦 一次予選
2020/04/17片上大輔 七段1,544王将戦 一次予選
2020/03/27横山泰明 七段1,677王将戦 一次予選
2019/04/05青嶋未来 六段1,651王将戦 一次予選
2019/02/14阿部光瑠 七段1,679王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/11近藤正和 七段1,406棋聖戦 一次予選
2021/06/25梶浦宏孝 七段1,662棋聖戦 一次予選
2020/06/04杉本和陽 五段1,617棋聖戦 一次予選
2019/11/01斎藤明日斗 五段1,543棋聖戦 一次予選
2019/11/01本田奎 五段1,649棋聖戦 一次予選
2019/05/17上野裕和 六段1,362棋聖戦 一次予選
2019/05/17渡辺正和 六段1,474棋聖戦 一次予選
2018/05/29佐々木大地 七段1,637棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/07高見泰地 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07中村修 九段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/05高崎一生 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/10/01近藤誠也 七段1,735朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/08門倉啓太 五段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/06/29湯上真司アマ1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/31戸辺誠 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29中口貴裕アマ1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/12出口若武 六段1,773銀河戦 Eブロック
2022/03/15遠山雄亮 六段1,625銀河戦 Eブロック
2022/02/15長岡裕也 六段1,494銀河戦 Eブロック
2021/08/19髙野秀行 六段1,432銀河戦 予選
2020/09/04森内俊之 九段1,588銀河戦 予選
2019/12/12星野良生 五段1,500銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/26畠山鎮 八段1,533NHK杯
2019/04/14屋敷伸之 九段1,658NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/08斎藤明日斗 五段1,557新人王戦
2020/04/10西山朋佳 女流ニ冠1,390新人王戦
2019/03/13石井健太郎 六段1,680新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26高野智史 六段1,615YAMADAチャレンジ杯
2019/06/26本田奎 五段1,644YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05藤岡隼太アマ1,414YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05渡辺大夢 六段1,636YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/21片山史龍三段1,493加古川青流戦
2021/07/21高田明浩 四段1,579加古川青流戦
2021/07/02山本博志 四段1,556加古川青流戦
2019/07/17上村亘 五段1,505加古川青流戦
2019/07/17本田奎 五段1,669加古川青流戦
2018/06/29高野智史 六段1,598加古川青流戦

長谷部浩平四段の対戦相手別成績