shogidata.info

川上猛七段 : 成績詳細

川上猛七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/30窪田義行 七段1,481竜王戦5組
03/25中座真 七段1,345王将戦 一次予選
03/10瀬川晶司 六段1,517竜王戦5組
01/31及川拓馬 六段1,692王将戦 一次予選
01/17室岡克彦 七段1,252棋王戦 予選
01/07金井恒太 六段1,547竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25丸山忠久 九段1,751王位戦 予選
11/25及川拓馬 六段1,703王位戦 予選
10/31佐々木大地 五段1,778朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/28田村康介 七段1,498王位戦 予選
10/24遠山雄亮 六段1,618王座戦 一次予選
10/08山本博志 四段1,498王位戦 予選
10/04室岡克彦 七段1,261王座戦 一次予選
09/26伊藤真吾 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29勝又清和 七段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29横山泰明 七段1,673朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08田村康介 七段1,468竜王戦5組 昇決
07/01竹内雄悟 五段1,609竜王戦5組 昇決
06/27大石直嗣 七段1,623叡王戦 予選
06/27有森浩三 七段1,411叡王戦 予選
06/03窪田義行 七段1,513竜王戦5組 昇決
05/31近藤誠也 七段1,771王将戦 一次予選
05/27日浦市郎 八段1,386棋聖戦 一次予選
04/10瀬川晶司 六段1,548竜王戦5組 昇決
04/02青嶋未来 五段1,646棋王戦 予選
03/25真田圭一 八段1,505王将戦 一次予選
03/06橋本崇載 八段1,692王将戦 一次予選
02/25森内俊之 九段1,616棋王戦 予選
01/09神谷広志 八段1,352王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28金沢孝史 五段1,358棋王戦 予選
12/07上村亘 五段1,530竜王戦5組
11/08真田圭一 八段1,496王座戦 一次予選
10/25梶浦宏孝 五段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/17阿部健治郎 七段1,646棋聖戦 一次予選
10/01田中悠一 五段1,479王座戦 一次予選
09/25渡部愛 女流三段1,246王位戦 予選
09/03渡辺正和 五段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03泉正樹 八段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29土佐浩司 八段1,290王座戦 一次予選
08/03大平武洋 六段1,472竜王戦5組 残決
07/14窪田義行 七段1,516叡王戦 予選
05/29日浦市郎 八段1,459棋聖戦 一次予選
05/29小倉久史 七段1,399棋聖戦 一次予選
04/02金井恒太 六段1,553竜王戦5組 昇決
03/22横山泰明 七段1,692王将戦 一次予選
01/17青嶋未来 五段1,660竜王戦5組
01/11遠山雄亮 六段1,585王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25中尾敏之 1,430棋王戦 予選
12/12渡辺大夢 五段1,643王位戦 予選
11/08島朗 九段1,428王座戦 一次予選
11/01森内俊之 九段1,648王位戦 予選
10/17中座真 七段1,518王座戦 一次予選
09/27有森浩三 七段1,419竜王戦5組 残決
09/22黒沢怜生 五段1,617棋聖戦 一次予選
09/13所司和晴 七段1,315王座戦 一次予選
08/24西尾明 七段1,605王位戦 予選
08/04上野裕和 六段1,360王位戦 予選
07/30木村一基 王位1,725NHK杯
07/04高橋道雄 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23大石直嗣 七段1,624叡王戦 予選
06/06堀口一史座 七段1,464棋聖戦 一次予選
06/06松本佳介 六段1,377棋聖戦 一次予選
04/18青嶋未来 五段1,714竜王戦5組 昇決
02/15富岡英作 八段1,436NHK杯 予選
02/15田村康介 七段1,530NHK杯 予選
02/15上村亘 五段1,476NHK杯 予選
02/08石田直裕 五段1,572王将戦 一次予選
01/12勝又清和 七段1,461棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15宮田敦史 七段1,591竜王戦5組
10/04加藤桃子 女流三段1,195銀河戦 Aブロック
09/30青嶋未来 五段1,702棋聖戦 一次予選
09/26高田尚平 七段1,377王座戦 一次予選
09/14中村太地 七段1,728王位戦 予選
08/25広瀬章人 八段1,788銀河戦 決勝トーナメント
08/15室岡克彦 七段1,278王位戦 予選
08/09藤倉勇樹 五段1,497棋聖戦 一次予選
08/09井出隼平 四段1,509棋聖戦 一次予選
07/06藤倉勇樹 五段1,478朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/07勝又清和 七段1,438叡王戦 予選
05/11宮田敦史 七段1,572竜王戦5組 昇決
04/11村山慈明 七段1,751王将戦 一次予選
04/07伊藤真吾 五段1,580竜王戦5組 昇決
03/16石川陽生 七段1,439王将戦 一次予選
02/29中尾敏之 1,374竜王戦5組 昇決
02/19伊藤真吾 五段1,572NHK杯 予選
02/19中田宏樹 八段1,505NHK杯 予選
02/09斎藤慎太郎 八段1,705銀河戦 Eブロック
02/05藤井猛 九段1,723棋王戦 予選
01/29松本佳介 六段1,425王将戦 一次予選
01/15勝又清和 七段1,418竜王戦5組
01/12近藤正和 六段1,411銀河戦 Eブロック
01/06八代弥 七段1,669王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16松本佳介 六段1,431棋王戦 予選
12/15中村亮介 六段1,520銀河戦 Eブロック
11/20阿部健治郎 七段1,696王座戦 一次予選
11/17土佐浩司 八段1,404銀河戦 Eブロック
10/22堀口一史座 七段1,481王座戦 一次予選
10/20小林知直アマ1,496銀河戦 Eブロック
10/09及川拓馬 六段1,634王位戦 予選
10/01中尾敏之 1,403王座戦 一次予選
09/25甲斐智美 女流五段1,159王位戦 予選
08/13石川陽生 七段1,434朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14勝又清和 七段1,413叡王戦 予選
06/11黒沢怜生 五段1,518棋聖戦 一次予選
04/14中尾敏之 1,399竜王戦5組 昇決
03/20金井恒太 六段1,574竜王戦5組 昇決
02/24八代弥 七段1,622NHK杯 予選
02/24北島忠雄 七段1,422NHK杯 予選
02/24鈴木大介 九段1,558NHK杯 予選
01/29片上大輔 七段1,537王将戦 一次予選
01/20野月浩貴 八段1,547棋王戦 予選
01/09伊藤真吾 五段1,547竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10上野裕和 六段1,341棋王戦 予選
11/19日浦市郎 八段1,484王位戦 予選
11/06橋本崇載 八段1,669王位戦 予選
10/31永瀬拓矢 二冠1,710朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/22北島忠雄 七段1,439王座戦 一次予選
09/25森下卓 九段1,625王位戦 予選
09/17伊藤能 七段1,351王座戦 一次予選
09/09木下浩一 七段1,385王位戦 予選
08/15渡辺正和 五段1,530棋聖戦 一次予選
07/09金沢孝史 五段1,355朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09高橋道雄 九段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
05/22熊坂学 五段1,427竜王戦5組 残決
04/27高橋道雄 九段1,584NHK杯
04/10八代弥 七段1,560王将戦 一次予選
03/20飯島栄治 七段1,627棋王戦 予選
03/14藤倉勇樹 五段1,433竜王戦5組
02/25西川慶二 八段1,296NHK杯 予選
02/19加藤一二三 九段1,343NHK杯 予選
02/19真田圭一 八段1,568NHK杯 予選
01/09伊藤能 七段1,342棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25長岡裕也 五段1,509竜王戦5組
11/05宮田敦史 七段1,580王座戦 一次予選
10/29前田祐司 八段1,365銀河戦 Gブロック
10/11村山慈明 七段1,686王位戦 予選
10/04上野裕和 六段1,380王座戦 一次予選
08/29安西勝一 七段1,263王位戦 予選
07/29鈴木大介 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29本田小百合 女流三段1,196朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25室岡克彦 七段1,308銀河戦 予選
07/25中川大輔 八段1,532銀河戦 予選
06/28西尾明 七段1,568棋聖戦 一次予選
06/06村田顕弘 六段1,555竜王戦5組 昇決
03/27大平武洋 六段1,468竜王戦5組 昇決
03/05及川拓馬 六段1,571順位戦C級2組
02/27北島忠雄 七段1,438NHK杯 予選
02/22豊川孝弘 七段1,489棋王戦 予選
02/12中田功 八段1,487順位戦C級2組
02/08村山慈明 七段1,678王将戦 一次予選
01/08石川陽生 七段1,414順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25堀口弘治 七段1,415竜王戦5組
12/18上野裕和 六段1,380順位戦C級2組
11/21小倉久史 七段1,489王座戦 一次予選
11/13瀬川晶司 六段1,554順位戦C級2組
10/22金井恒太 六段1,574王座戦 一次予選
10/16牧野光則 五段1,572順位戦C級2組
10/10行方尚史 九段1,729王位戦 予選
09/25田村康介 七段1,557朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18阪口悟 六段1,570順位戦C級2組
09/12遠山雄亮 六段1,570竜王戦5組 昇決
09/03清水市代 女流七段1,210王位戦 予選
08/28長岡裕也 五段1,475順位戦C級2組
08/01近藤正和 六段1,495竜王戦5組 昇決
07/27真田圭一 八段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17村田顕弘 六段1,548順位戦C級2組
07/11村中秀史 七段1,559銀河戦 予選
07/03近藤正和 六段1,478棋聖戦 一次予選
07/03室岡克彦 七段1,315棋聖戦 一次予選
06/19佐藤紳哉 七段1,597順位戦C級2組
04/05飯島栄治 七段1,655王将戦 一次予選
03/14中村太地 七段1,717竜王戦5組
03/06横山泰明 七段1,630順位戦C級2組
02/22神谷広志 八段1,424NHK杯 予選
02/22西尾明 七段1,632NHK杯 予選
02/22青野照市 九段1,426NHK杯 予選
02/14西尾明 七段1,625順位戦C級2組
02/07野月浩貴 八段1,572棋王戦 予選
01/25岡崎洋 七段1,410竜王戦5組
01/10矢倉規広 七段1,539順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21熊坂学 五段1,430竜王戦5組
12/13神崎健二 八段1,437順位戦C級2組
11/15勝又清和 七段1,502順位戦C級2組
10/27堀口一史座 七段1,448竜王戦4組 残決
10/18伊奈祐介 七段1,508順位戦C級2組
09/30佐藤康光 九段1,709王位戦 予選
09/20佐藤和俊 七段1,586順位戦C級2組
09/15田丸昇 九段1,317王位戦 予選
09/05中川大輔 八段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30大石直嗣 七段1,552順位戦C級2組
08/08永瀬拓矢 二冠1,657王座戦 予選
07/12増田裕司 六段1,452順位戦C級2組
07/07田村康介 七段1,570銀河戦 予選
06/21永瀬拓矢 二冠1,633順位戦C級2組
06/08門倉啓太 五段1,534棋聖戦 一次予選
04/01田村康介 七段1,594竜王戦4組
03/08菅井竜也 八段1,631順位戦C級2組
02/23中田功 八段1,487NHK杯 予選
02/10先崎学 九段1,598棋王戦 予選
02/01阪口悟 六段1,545順位戦C級2組
01/25高崎一生 六段1,615王将戦 一次予選
01/11中座真 七段1,528順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14佐藤慎一 五段1,487順位戦C級2組
12/02佐々木慎 七段1,565竜王戦4組
11/16中村太地 七段1,630順位戦C級2組
11/06藤倉勇樹 五段1,365銀河戦 Cブロック
10/19村田顕弘 六段1,579順位戦C級2組
10/06飯塚祐紀 七段1,618竜王戦4組 昇決
09/21瀬川晶司 六段1,585順位戦C級2組
09/01佐々木慎 七段1,528王座戦 一次予選
08/26佐藤秀司 七段1,523竜王戦4組 昇決
08/19森下卓 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19千葉幸生 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10遠山雄亮 六段1,578順位戦C級2組
08/03瀬川晶司 六段1,555王位戦 予選
07/28土佐浩司 八段1,387銀河戦 予選
07/20村中秀史 七段1,558順位戦C級2組
06/22勝又清和 七段1,550棋聖戦 一次予選
06/22宮田利男 八段1,339棋聖戦 一次予選
06/15松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
03/30日浦市郎 八段1,582竜王戦4組
03/25戸辺誠 七段1,707王将戦 一次予選
03/09上野裕和 六段1,394順位戦C級2組
02/23中村太地 七段1,570NHK杯 予選
02/19橋本崇載 八段1,604王将戦 一次予選
02/02及川拓馬 六段1,559順位戦C級2組
01/26神谷広志 八段1,472竜王戦4組
01/20中田宏樹 八段1,579棋王戦 予選
01/12有吉道夫1,326順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/30窪田義行 七段1,481竜王戦5組
2020/03/10瀬川晶司 六段1,517竜王戦5組
2020/01/07金井恒太 六段1,547竜王戦5組
2019/08/08田村康介 七段1,468竜王戦5組 昇決
2019/07/01竹内雄悟 五段1,609竜王戦5組 昇決
2019/06/03窪田義行 七段1,513竜王戦5組 昇決
2019/04/10瀬川晶司 六段1,548竜王戦5組 昇決
2018/12/07上村亘 五段1,530竜王戦5組
2018/08/03大平武洋 六段1,472竜王戦5組 残決
2018/04/02金井恒太 六段1,553竜王戦5組 昇決
2018/01/17青嶋未来 五段1,660竜王戦5組
2017/09/27有森浩三 七段1,419竜王戦5組 残決
2017/04/18青嶋未来 五段1,714竜王戦5組 昇決
2016/12/15宮田敦史 七段1,591竜王戦5組
2016/05/11宮田敦史 七段1,572竜王戦5組 昇決
2016/04/07伊藤真吾 五段1,580竜王戦5組 昇決
2016/02/29中尾敏之 1,374竜王戦5組 昇決
2016/01/15勝又清和 七段1,418竜王戦5組
2015/04/14中尾敏之 1,399竜王戦5組 昇決
2015/03/20金井恒太 六段1,574竜王戦5組 昇決
2015/01/09伊藤真吾 五段1,547竜王戦5組
2014/05/22熊坂学 五段1,427竜王戦5組 残決
2014/03/14藤倉勇樹 五段1,433竜王戦5組
2013/12/25長岡裕也 五段1,509竜王戦5組
2013/06/06村田顕弘 六段1,555竜王戦5組 昇決
2013/03/27大平武洋 六段1,468竜王戦5組 昇決
2012/12/25堀口弘治 七段1,415竜王戦5組
2012/09/12遠山雄亮 六段1,570竜王戦5組 昇決
2012/08/01近藤正和 六段1,495竜王戦5組 昇決
2012/03/14中村太地 七段1,717竜王戦5組
2012/01/25岡崎洋 七段1,410竜王戦5組
2011/12/21熊坂学 五段1,430竜王戦5組
2011/10/27堀口一史座 七段1,448竜王戦4組 残決
2011/04/01田村康介 七段1,594竜王戦4組
2010/12/02佐々木慎 七段1,565竜王戦4組
2010/10/06飯塚祐紀 七段1,618竜王戦4組 昇決
2010/08/26佐藤秀司 七段1,523竜王戦4組 昇決
2010/03/30日浦市郎 八段1,582竜王戦4組
2010/01/26神谷広志 八段1,472竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/03/05及川拓馬 六段1,571順位戦C級2組
2013/02/12中田功 八段1,487順位戦C級2組
2013/01/08石川陽生 七段1,414順位戦C級2組
2012/12/18上野裕和 六段1,380順位戦C級2組
2012/11/13瀬川晶司 六段1,554順位戦C級2組
2012/10/16牧野光則 五段1,572順位戦C級2組
2012/09/18阪口悟 六段1,570順位戦C級2組
2012/08/28長岡裕也 五段1,475順位戦C級2組
2012/07/17村田顕弘 六段1,548順位戦C級2組
2012/06/19佐藤紳哉 七段1,597順位戦C級2組
2012/03/06横山泰明 七段1,630順位戦C級2組
2012/02/14西尾明 七段1,625順位戦C級2組
2012/01/10矢倉規広 七段1,539順位戦C級2組
2011/12/13神崎健二 八段1,437順位戦C級2組
2011/11/15勝又清和 七段1,502順位戦C級2組
2011/10/18伊奈祐介 七段1,508順位戦C級2組
2011/09/20佐藤和俊 七段1,586順位戦C級2組
2011/08/30大石直嗣 七段1,552順位戦C級2組
2011/07/12増田裕司 六段1,452順位戦C級2組
2011/06/21永瀬拓矢 二冠1,633順位戦C級2組
2011/03/08菅井竜也 八段1,631順位戦C級2組
2011/02/01阪口悟 六段1,545順位戦C級2組
2011/01/11中座真 七段1,528順位戦C級2組
2010/12/14佐藤慎一 五段1,487順位戦C級2組
2010/11/16中村太地 七段1,630順位戦C級2組
2010/10/19村田顕弘 六段1,579順位戦C級2組
2010/09/21瀬川晶司 六段1,585順位戦C級2組
2010/08/10遠山雄亮 六段1,578順位戦C級2組
2010/07/20村中秀史 七段1,558順位戦C級2組
2010/06/15松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
2010/03/09上野裕和 六段1,394順位戦C級2組
2010/02/02及川拓馬 六段1,559順位戦C級2組
2010/01/12有吉道夫1,326順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/27大石直嗣 七段1,623叡王戦 予選
2019/06/27有森浩三 七段1,411叡王戦 予選
2018/07/14窪田義行 七段1,516叡王戦 予選
2017/06/23大石直嗣 七段1,624叡王戦 予選
2016/06/07勝又清和 七段1,438叡王戦 予選
2015/07/14勝又清和 七段1,413叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/25丸山忠久 九段1,751王位戦 予選
2019/11/25及川拓馬 六段1,703王位戦 予選
2019/10/28田村康介 七段1,498王位戦 予選
2019/10/08山本博志 四段1,498王位戦 予選
2018/09/25渡部愛 女流三段1,246王位戦 予選
2017/12/12渡辺大夢 五段1,643王位戦 予選
2017/11/01森内俊之 九段1,648王位戦 予選
2017/08/24西尾明 七段1,605王位戦 予選
2017/08/04上野裕和 六段1,360王位戦 予選
2016/09/14中村太地 七段1,728王位戦 予選
2016/08/15室岡克彦 七段1,278王位戦 予選
2015/10/09及川拓馬 六段1,634王位戦 予選
2015/09/25甲斐智美 女流五段1,159王位戦 予選
2014/11/19日浦市郎 八段1,484王位戦 予選
2014/11/06橋本崇載 八段1,669王位戦 予選
2014/09/25森下卓 九段1,625王位戦 予選
2014/09/09木下浩一 七段1,385王位戦 予選
2013/10/11村山慈明 七段1,686王位戦 予選
2013/08/29安西勝一 七段1,263王位戦 予選
2012/10/10行方尚史 九段1,729王位戦 予選
2012/09/03清水市代 女流七段1,210王位戦 予選
2011/09/30佐藤康光 九段1,709王位戦 予選
2011/09/15田丸昇 九段1,317王位戦 予選
2010/08/03瀬川晶司 六段1,555王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/24遠山雄亮 六段1,618王座戦 一次予選
2019/10/04室岡克彦 七段1,261王座戦 一次予選
2018/11/08真田圭一 八段1,496王座戦 一次予選
2018/10/01田中悠一 五段1,479王座戦 一次予選
2018/08/29土佐浩司 八段1,290王座戦 一次予選
2017/11/08島朗 九段1,428王座戦 一次予選
2017/10/17中座真 七段1,518王座戦 一次予選
2017/09/13所司和晴 七段1,315王座戦 一次予選
2016/09/26高田尚平 七段1,377王座戦 一次予選
2016/01/06八代弥 七段1,669王座戦 一次予選
2015/11/20阿部健治郎 七段1,696王座戦 一次予選
2015/10/22堀口一史座 七段1,481王座戦 一次予選
2015/10/01中尾敏之 1,403王座戦 一次予選
2014/10/22北島忠雄 七段1,439王座戦 一次予選
2014/09/17伊藤能 七段1,351王座戦 一次予選
2013/11/05宮田敦史 七段1,580王座戦 一次予選
2013/10/04上野裕和 六段1,380王座戦 一次予選
2012/11/21小倉久史 七段1,489王座戦 一次予選
2012/10/22金井恒太 六段1,574王座戦 一次予選
2011/08/08永瀬拓矢 二冠1,657王座戦 予選
2010/09/01佐々木慎 七段1,528王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/17室岡克彦 七段1,252棋王戦 予選
2019/04/02青嶋未来 五段1,646棋王戦 予選
2019/02/25森内俊之 九段1,616棋王戦 予選
2018/12/28金沢孝史 五段1,358棋王戦 予選
2017/12/25中尾敏之 1,430棋王戦 予選
2017/01/12勝又清和 七段1,461棋王戦 予選
2016/02/05藤井猛 九段1,723棋王戦 予選
2015/12/16松本佳介 六段1,431棋王戦 予選
2015/01/20野月浩貴 八段1,547棋王戦 予選
2014/12/10上野裕和 六段1,341棋王戦 予選
2014/03/20飯島栄治 七段1,627棋王戦 予選
2014/01/09伊藤能 七段1,342棋王戦 予選
2013/02/22豊川孝弘 七段1,489棋王戦 予選
2012/02/07野月浩貴 八段1,572棋王戦 予選
2011/02/10先崎学 九段1,598棋王戦 予選
2010/01/20中田宏樹 八段1,579棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/25中座真 七段1,345王将戦 一次予選
2020/01/31及川拓馬 六段1,692王将戦 一次予選
2019/05/31近藤誠也 七段1,771王将戦 一次予選
2019/03/25真田圭一 八段1,505王将戦 一次予選
2019/03/06橋本崇載 八段1,692王将戦 一次予選
2019/01/09神谷広志 八段1,352王将戦 一次予選
2018/03/22横山泰明 七段1,692王将戦 一次予選
2018/01/11遠山雄亮 六段1,585王将戦 一次予選
2017/02/08石田直裕 五段1,572王将戦 一次予選
2016/04/11村山慈明 七段1,751王将戦 一次予選
2016/03/16石川陽生 七段1,439王将戦 一次予選
2016/01/29松本佳介 六段1,425王将戦 一次予選
2015/01/29片上大輔 七段1,537王将戦 一次予選
2014/04/10八代弥 七段1,560王将戦 一次予選
2013/02/08村山慈明 七段1,678王将戦 一次予選
2012/04/05飯島栄治 七段1,655王将戦 一次予選
2011/01/25高崎一生 六段1,615王将戦 一次予選
2010/03/25戸辺誠 七段1,707王将戦 一次予選
2010/02/19橋本崇載 八段1,604王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/27日浦市郎 八段1,386棋聖戦 一次予選
2018/10/17阿部健治郎 七段1,646棋聖戦 一次予選
2018/05/29日浦市郎 八段1,459棋聖戦 一次予選
2018/05/29小倉久史 七段1,399棋聖戦 一次予選
2017/09/22黒沢怜生 五段1,617棋聖戦 一次予選
2017/06/06堀口一史座 七段1,464棋聖戦 一次予選
2017/06/06松本佳介 六段1,377棋聖戦 一次予選
2016/09/30青嶋未来 五段1,702棋聖戦 一次予選
2016/08/09藤倉勇樹 五段1,497棋聖戦 一次予選
2016/08/09井出隼平 四段1,509棋聖戦 一次予選
2015/06/11黒沢怜生 五段1,518棋聖戦 一次予選
2014/08/15渡辺正和 五段1,530棋聖戦 一次予選
2013/06/28西尾明 七段1,568棋聖戦 一次予選
2012/07/03近藤正和 六段1,478棋聖戦 一次予選
2012/07/03室岡克彦 七段1,315棋聖戦 一次予選
2011/06/08門倉啓太 五段1,534棋聖戦 一次予選
2010/06/22宮田利男 八段1,339棋聖戦 一次予選
2010/06/22勝又清和 七段1,550棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/31佐々木大地 五段1,778朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/26伊藤真吾 五段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/29横山泰明 七段1,673朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/29勝又清和 七段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/25梶浦宏孝 五段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/03泉正樹 八段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/03渡辺正和 五段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/04高橋道雄 九段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/06藤倉勇樹 五段1,478朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13石川陽生 七段1,434朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/31永瀬拓矢 二冠1,710朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/09高橋道雄 九段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/09金沢孝史 五段1,355朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/29鈴木大介 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/29本田小百合 女流三段1,196朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25田村康介 七段1,557朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/27真田圭一 八段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/05中川大輔 八段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19千葉幸生 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19森下卓 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/10/04加藤桃子 女流三段1,195銀河戦 Aブロック
2016/08/25広瀬章人 八段1,788銀河戦 決勝トーナメント
2016/02/09斎藤慎太郎 八段1,705銀河戦 Eブロック
2016/01/12近藤正和 六段1,411銀河戦 Eブロック
2015/12/15中村亮介 六段1,520銀河戦 Eブロック
2015/11/17土佐浩司 八段1,404銀河戦 Eブロック
2015/10/20小林知直アマ1,496銀河戦 Eブロック
2013/10/29前田祐司 八段1,365銀河戦 Gブロック
2013/07/25室岡克彦 七段1,308銀河戦 予選
2013/07/25中川大輔 八段1,532銀河戦 予選
2012/07/11村中秀史 七段1,559銀河戦 予選
2011/07/07田村康介 七段1,570銀河戦 予選
2010/11/06藤倉勇樹 五段1,365銀河戦 Cブロック
2010/07/28土佐浩司 八段1,387銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/07/30木村一基 王位1,725NHK杯
2017/02/15上村亘 五段1,476NHK杯 予選
2017/02/15田村康介 七段1,530NHK杯 予選
2017/02/15富岡英作 八段1,436NHK杯 予選
2016/02/19中田宏樹 八段1,505NHK杯 予選
2016/02/19伊藤真吾 五段1,572NHK杯 予選
2015/02/24北島忠雄 七段1,422NHK杯 予選
2015/02/24鈴木大介 九段1,558NHK杯 予選
2015/02/24八代弥 七段1,622NHK杯 予選
2014/04/27高橋道雄 九段1,584NHK杯
2014/02/25西川慶二 八段1,296NHK杯 予選
2014/02/19加藤一二三 九段1,343NHK杯 予選
2014/02/19真田圭一 八段1,568NHK杯 予選
2013/02/27北島忠雄 七段1,438NHK杯 予選
2012/02/22神谷広志 八段1,424NHK杯 予選
2012/02/22西尾明 七段1,632NHK杯 予選
2012/02/22青野照市 九段1,426NHK杯 予選
2011/02/23中田功 八段1,487NHK杯 予選
2010/02/23中村太地 七段1,570NHK杯 予選

川上猛七段の対戦相手別成績