shogidata.info

高田明浩五段 : 成績詳細

高田明浩五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/09斎藤明日斗 五段1,817竜王戦5組
04/03横山友紀 四段1,516王将戦 一次予選
03/29井上慶太 九段1,529竜王戦5組
03/18村山慈明 八段1,686棋王戦 予選
03/12上村亘 五段1,514順位戦C級2組
02/08遠山雄亮 六段1,635順位戦C級2組
02/01浦野真彦 八段1,341王将戦 一次予選
01/26藤本渚 五段1,741王座戦 一次予選
01/11豊川孝弘 七段1,437順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28今泉健司 五段1,628王座戦 一次予選
12/21畠山鎮 八段1,565竜王戦5組
12/14中村亮介 六段1,595順位戦C級2組
11/27谷合廣紀 四段1,595叡王戦 予選
11/27藤本渚 五段1,701叡王戦 予選
11/24北浜健介 八段1,599王位戦 予選
11/16中田功 八段1,412王座戦 一次予選
11/09佐藤慎一 五段1,524順位戦C級2組
11/02徳田拳士 四段1,649叡王戦 予選
11/02井田明宏 四段1,678叡王戦 予選
10/19谷合廣紀 四段1,566順位戦C級2組
09/22服部慎一郎 六段1,850朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15藤本渚 五段1,671新人王戦
09/08石田直裕 五段1,671竜王戦5組 昇決
08/31安用寺孝功 七段1,478順位戦C級2組
08/25藤本渚 五段1,643棋聖戦 一次予選
08/15横山友紀 四段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10森本才跳 四段1,521順位戦C級2組
08/02伊奈祐介 七段1,505王位戦 予選
07/27門倉啓太 五段1,650竜王戦5組 昇決
07/18稲葉陽 八段1,846王将戦 二次予選
07/10片山史龍三段1,618新人王戦
07/06佐藤秀司 八段1,573順位戦C級2組
06/29斎藤慎太郎 八段1,866王将戦 二次予選
06/22屋敷伸之 九段1,661棋王戦 予選
06/15今泉健司 五段1,644順位戦C級2組
06/08山本真也 六段1,417棋聖戦 一次予選
06/08池永天志 六段1,717棋聖戦 一次予選
06/06古賀悠聖 六段1,694新人王戦 千日手・持将棋
05/31長谷部浩平 五段1,658竜王戦5組 昇決
05/27藤本渚 五段1,560加古川青流戦
05/23竹内雄悟 五段1,516棋王戦 予選
05/18山崎隆之 八段1,800王将戦 一次予選
04/25今泉健司 五段1,653棋王戦 予選
04/20澤田真吾 七段1,789王将戦 一次予選
04/10村田顕弘 六段1,655棋王戦 予選
04/06先崎学 九段1,515竜王戦5組 昇決
03/20横山友紀 四段1,464王将戦 一次予選
03/14横山友紀 四段1,468順位戦C級2組
03/09安用寺孝功 七段1,516竜王戦5組 昇決
02/14池永天志 六段1,710NHK杯 予選
02/14村田顕弘 六段1,644NHK杯 予選
02/14畠山鎮 八段1,521NHK杯 予選
02/02徳田拳士 四段1,672順位戦C級2組
01/27黒田尭之 五段1,710王将戦 一次予選
01/17阪口悟 六段1,563棋王戦 予選
01/13徳田拳士 四段1,681新人王戦
01/06狩山幹生 四段1,565順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20矢倉規広 七段1,507竜王戦5組
12/13冨田誠也 五段1,638王位戦 予選
12/08阿部光瑠 七段1,665順位戦C級2組
11/17田中悠一 六段1,549順位戦C級2組
10/27大橋貴洸 七段1,842王位戦 予選
10/19都成竜馬 七段1,756王座戦 一次予選
10/13長岡裕也 六段1,541順位戦C級2組
10/06西田拓也 五段1,771王位戦 予選
09/20出口若武 六段1,806王位戦 予選
09/16井田明宏 四段1,588順位戦C級2組
09/15徳田拳士 四段1,595加古川青流戦
09/14黒田尭之 五段1,705銀河戦 予選
08/18佐藤紳哉 七段1,611順位戦C級2組
08/02長沼洋 八段1,482王位戦 予選
07/28狩山幹生 四段1,565加古川青流戦
07/28山城正樹三段1,496加古川青流戦
07/26服部慎一郎 六段1,847朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21牧野光則 六段1,609順位戦C級2組
07/09竹川和アマ1,493朝日杯将棋オープン戦
07/07徳田拳士 四段1,528叡王戦 予選
06/23渡辺大夢 六段1,659順位戦C級2組
06/03中田功 八段1,450棋聖戦 一次予選
06/03古賀悠聖 六段1,631棋聖戦 一次予選
05/19伊藤匠 七段1,764竜王戦6組
05/12井田明宏 四段1,570王将戦 一次予選
04/26門倉啓太 五段1,605竜王戦6組
04/22北浜健介 八段1,621王将戦 一次予選
04/06阿部光瑠 七段1,695新人王戦
04/04渡辺和史 六段1,730竜王戦6組
03/18西田拓也 五段1,794王将戦 一次予選
03/16古森悠太 五段1,604竜王戦6組
03/10八代弥 七段1,865順位戦C級2組
02/18古賀悠聖 六段1,618NHK杯 予選
02/10池永天志 六段1,744順位戦C級2組
02/04出口若武 六段1,808新人王戦
01/20有森浩三 八段1,461棋王戦 予選
01/18中田功 八段1,473王将戦 一次予選
01/13遠山雄亮 六段1,654順位戦C級2組
01/07古賀悠聖 六段1,615竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09長谷部浩平 五段1,598順位戦C級2組
12/01豊川孝弘 七段1,502竜王戦6組
11/18佐藤慎一 五段1,503順位戦C級2組
10/21藤森哲也 五段1,542順位戦C級2組
10/16福間香奈 女流五冠1,467王座戦 一次予選
09/29阪口悟 六段1,530朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29中村亮介 六段1,563朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/16高野智史 六段1,693順位戦C級2組
09/10服部慎一郎 六段1,712加古川青流戦
08/18池永天志 六段1,756棋聖戦 一次予選
08/17矢倉規広 七段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12服部慎一郎 六段1,681叡王戦 予選
08/05北浜健介 八段1,628銀河戦 予選
08/03古森悠太 五段1,627王位戦 予選
07/21長谷部浩平 五段1,635加古川青流戦
07/15今泉健司 五段1,575順位戦C級2組
07/10福間健太アマ1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/24井上慶太 九段1,591王位戦 予選
06/23池永天志 六段1,763加古川青流戦
06/23三田敏弘1,556加古川青流戦
06/17石川優太 五段1,607順位戦C級2組
06/07西川和宏 六段1,611王位戦 予選
05/26古森悠太 五段1,671棋聖戦 一次予選
05/26小林健二 九段1,349棋聖戦 一次予選
05/20矢倉規広 七段1,540順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/09斎藤明日斗 五段1,817竜王戦5組
2024/03/29井上慶太 九段1,529竜王戦5組
2023/12/21畠山鎮 八段1,565竜王戦5組
2023/09/08石田直裕 五段1,671竜王戦5組 昇決
2023/07/27門倉啓太 五段1,650竜王戦5組 昇決
2023/05/31長谷部浩平 五段1,658竜王戦5組 昇決
2023/04/06先崎学 九段1,515竜王戦5組 昇決
2023/03/09安用寺孝功 七段1,516竜王戦5組 昇決
2022/12/20矢倉規広 七段1,507竜王戦5組
2022/05/19伊藤匠 七段1,764竜王戦6組
2022/04/26門倉啓太 五段1,605竜王戦6組
2022/04/04渡辺和史 六段1,730竜王戦6組
2022/03/16古森悠太 五段1,604竜王戦6組
2022/01/07古賀悠聖 六段1,615竜王戦6組
2021/12/01豊川孝弘 七段1,502竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12上村亘 五段1,514順位戦C級2組
2024/02/08遠山雄亮 六段1,635順位戦C級2組
2024/01/11豊川孝弘 七段1,437順位戦C級2組
2023/12/14中村亮介 六段1,595順位戦C級2組
2023/11/09佐藤慎一 五段1,524順位戦C級2組
2023/10/19谷合廣紀 四段1,566順位戦C級2組
2023/08/31安用寺孝功 七段1,478順位戦C級2組
2023/08/10森本才跳 四段1,521順位戦C級2組
2023/07/06佐藤秀司 八段1,573順位戦C級2組
2023/06/15今泉健司 五段1,644順位戦C級2組
2023/03/14横山友紀 四段1,468順位戦C級2組
2023/02/02徳田拳士 四段1,672順位戦C級2組
2023/01/06狩山幹生 四段1,565順位戦C級2組
2022/12/08阿部光瑠 七段1,665順位戦C級2組
2022/11/17田中悠一 六段1,549順位戦C級2組
2022/10/13長岡裕也 六段1,541順位戦C級2組
2022/09/16井田明宏 四段1,588順位戦C級2組
2022/08/18佐藤紳哉 七段1,611順位戦C級2組
2022/07/21牧野光則 六段1,609順位戦C級2組
2022/06/23渡辺大夢 六段1,659順位戦C級2組
2022/03/10八代弥 七段1,865順位戦C級2組
2022/02/10池永天志 六段1,744順位戦C級2組
2022/01/13遠山雄亮 六段1,654順位戦C級2組
2021/12/09長谷部浩平 五段1,598順位戦C級2組
2021/11/18佐藤慎一 五段1,503順位戦C級2組
2021/10/21藤森哲也 五段1,542順位戦C級2組
2021/09/16高野智史 六段1,693順位戦C級2組
2021/07/15今泉健司 五段1,575順位戦C級2組
2021/06/17石川優太 五段1,607順位戦C級2組
2021/05/20矢倉規広 七段1,540順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/24北浜健介 八段1,599王位戦 予選
2023/08/02伊奈祐介 七段1,505王位戦 予選
2022/12/13冨田誠也 五段1,638王位戦 予選
2022/10/27大橋貴洸 七段1,842王位戦 予選
2022/10/06西田拓也 五段1,771王位戦 予選
2022/09/20出口若武 六段1,806王位戦 予選
2022/08/02長沼洋 八段1,482王位戦 予選
2021/08/03古森悠太 五段1,627王位戦 予選
2021/06/24井上慶太 九段1,591王位戦 予選
2021/06/07西川和宏 六段1,611王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/26藤本渚 五段1,741王座戦 一次予選
2023/12/28今泉健司 五段1,628王座戦 一次予選
2023/11/16中田功 八段1,412王座戦 一次予選
2022/10/19都成竜馬 七段1,756王座戦 一次予選
2021/10/16福間香奈 女流五冠1,467王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/18村山慈明 八段1,686棋王戦 予選
2023/06/22屋敷伸之 九段1,661棋王戦 予選
2023/05/23竹内雄悟 五段1,516棋王戦 予選
2023/04/25今泉健司 五段1,653棋王戦 予選
2023/04/10村田顕弘 六段1,655棋王戦 予選
2023/01/17阪口悟 六段1,563棋王戦 予選
2022/01/20有森浩三 八段1,461棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/27谷合廣紀 四段1,595叡王戦 予選
2023/11/27藤本渚 五段1,701叡王戦 予選
2023/11/02井田明宏 四段1,678叡王戦 予選
2023/11/02徳田拳士 四段1,649叡王戦 予選
2022/07/07徳田拳士 四段1,528叡王戦 予選
2021/08/12服部慎一郎 六段1,681叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/03横山友紀 四段1,516王将戦 一次予選
2024/02/01浦野真彦 八段1,341王将戦 一次予選
2023/07/18稲葉陽 八段1,846王将戦 二次予選
2023/06/29斎藤慎太郎 八段1,866王将戦 二次予選
2023/05/18山崎隆之 八段1,800王将戦 一次予選
2023/04/20澤田真吾 七段1,789王将戦 一次予選
2023/03/20横山友紀 四段1,464王将戦 一次予選
2023/01/27黒田尭之 五段1,710王将戦 一次予選
2022/05/12井田明宏 四段1,570王将戦 一次予選
2022/04/22北浜健介 八段1,621王将戦 一次予選
2022/03/18西田拓也 五段1,794王将戦 一次予選
2022/01/18中田功 八段1,473王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25藤本渚 五段1,643棋聖戦 一次予選
2023/06/08池永天志 六段1,717棋聖戦 一次予選
2023/06/08山本真也 六段1,417棋聖戦 一次予選
2022/06/03中田功 八段1,450棋聖戦 一次予選
2022/06/03古賀悠聖 六段1,631棋聖戦 一次予選
2021/08/18池永天志 六段1,756棋聖戦 一次予選
2021/05/26小林健二 九段1,349棋聖戦 一次予選
2021/05/26古森悠太 五段1,671棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/22服部慎一郎 六段1,850朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/08/15横山友紀 四段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/26服部慎一郎 六段1,847朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/09竹川和アマ1,493朝日杯将棋オープン戦
2021/09/29中村亮介 六段1,563朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/29阪口悟 六段1,530朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/17矢倉規広 七段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/10福間健太アマ1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/14黒田尭之 五段1,705銀河戦 予選
2021/08/05北浜健介 八段1,628銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/14畠山鎮 八段1,521NHK杯 予選
2023/02/14村田顕弘 六段1,644NHK杯 予選
2023/02/14池永天志 六段1,710NHK杯 予選
2022/02/18古賀悠聖 六段1,618NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/15藤本渚 五段1,671新人王戦
2023/07/10片山史龍三段1,618新人王戦
2023/06/06古賀悠聖 六段1,694新人王戦 千日手・持将棋
2023/01/13徳田拳士 四段1,681新人王戦
2022/04/06阿部光瑠 七段1,695新人王戦
2022/02/04出口若武 六段1,808新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/27藤本渚 五段1,560加古川青流戦
2022/09/15徳田拳士 四段1,595加古川青流戦
2022/07/28狩山幹生 四段1,565加古川青流戦
2022/07/28山城正樹三段1,496加古川青流戦
2021/09/10服部慎一郎 六段1,712加古川青流戦
2021/07/21長谷部浩平 五段1,635加古川青流戦
2021/06/23三田敏弘1,556加古川青流戦
2021/06/23池永天志 六段1,763加古川青流戦

高田明浩五段の対戦相手別成績(05年以降)