shogidata.info

福崎文吾九段 : 成績詳細

福崎文吾九段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/05井上慶太 九段1,513叡王戦 予選
07/05久保利明 九段1,721叡王戦 予選
06/18森本才跳 四段1,618竜王戦6組 昇決
05/29宮嶋健太 四段1,522棋聖戦 一次予選
-冨田誠也 五段1,660NHK杯 予選
02/13齊藤裕也 四段1,560棋王戦 予選
01/16島本亮 六段1,380棋王戦 予選
01/11石川優太 五段1,658王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22中田功 八段1,396竜王戦6組
10/12増田裕司 七段1,469達人戦 予選
10/12阿部隆 九段1,555達人戦 予選
10/04村田智弘 七段1,491王座戦 一次予選
08/30池永天志 六段1,698銀河戦 予選
08/25井上慶太 九段1,556達人戦 予選
08/14南芳一 九段1,417叡王戦 予選
08/14久保利明 九段1,736叡王戦 予選
07/07森本才跳 四段1,539王位戦 予選
06/30島本亮 六段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/01森本才跳 四段1,538棋聖戦 一次予選
05/09脇謙二 九段1,310竜王戦6組 昇決
02/22齊藤裕也 四段1,495NHK杯 予選
01/20齊藤裕也 四段1,478王将戦 一次予選
01/13神崎健二 八段1,417棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19藤原直哉 七段1,406竜王戦6組
10/25有森浩三 八段1,462王座戦 一次予選
08/26浦野真彦 八段1,359銀河戦 予選
08/08杉本昌隆 八段1,600朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01徳田拳士 四段1,573王位戦 予選
07/29井上慶太 九段1,574叡王戦 予選
05/17服部慎一郎 六段1,795棋聖戦 一次予選
03/22平藤眞吾 七段1,518竜王戦6組 昇決
02/17伊奈祐介 七段1,523NHK杯 予選
01/19増田裕司 七段1,408棋王戦 予選
01/15安用寺孝功 七段1,469王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/02島本亮 六段1,459竜王戦6組
10/07池永天志 六段1,734王座戦 一次予選
08/17増田裕司 七段1,423王座戦 一次予選
08/06都成竜馬 七段1,722銀河戦 予選
07/30脇謙二 九段1,354叡王戦 予選
07/12有森浩三 八段1,465朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/08神崎健二 八段1,389王位戦 予選
05/19中村亮介 六段1,538竜王戦6組 昇決
05/11石川優太 五段1,605棋聖戦 一次予選
03/05服部慎一郎 六段1,650順位戦C級2組
02/25牧野光則 六段1,611棋王戦 予選
02/16西川和宏 六段1,594NHK杯 予選
01/28大橋貴洸 七段1,758順位戦C級2組
01/10折田翔吾 五段1,567竜王戦6組
01/07西川和宏 六段1,601順位戦C級2組
01/02横山大樹アマ1,460竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25中村亮介 六段1,551王将戦 一次予選
12/10田中悠一 六段1,570順位戦C級2組
11/19今泉健司 五段1,606順位戦C級2組
11/04小林健二 九段1,348叡王戦 予選
10/22島本亮 六段1,449王座戦 一次予選
10/08村田智弘 七段1,465順位戦C級2組
09/23西川和宏 六段1,592王座戦 一次予選
09/10上村亘 五段1,634順位戦C級2組
09/03島本亮 六段1,445銀河戦 予選
08/25東和男 八段1,258王位戦 予選
08/18佐々木大地 七段1,835竜王戦6組 昇決
08/06堀口一史座 八段1,363順位戦C級2組
07/29神崎健二 八段1,416竜王戦6組 昇決
07/22小林健二 九段1,366朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22大石直嗣 七段1,685朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16渡辺大夢 六段1,669順位戦C級2組
07/01島本亮 六段1,445竜王戦6組 昇決
06/25八代弥 七段1,740順位戦C級2組
05/27山本真也 六段1,430棋聖戦 一次予選
03/05矢倉規広 七段1,490順位戦C級2組
02/28村田智弘 七段1,514棋王戦 予選
02/18都成竜馬 七段1,735NHK杯 予選
02/06佐藤紳哉 七段1,590順位戦C級2組
01/20村田智弘 七段1,527王将戦 一次予選
01/16斎藤明日斗 五段1,582順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26安用寺孝功 七段1,531棋王戦 予選
12/19宮本広志 五段1,577竜王戦6組
12/05瀬川晶司 六段1,561順位戦C級2組
11/24渡辺明 九段2,064NHK杯
11/19都成竜馬 七段1,714王座戦 一次予選
11/07杉本和陽 五段1,647順位戦C級2組
10/25中田功 八段1,514王座戦 一次予選
10/10長岡裕也 六段1,461順位戦C級2組
09/19山本真也 六段1,448王座戦 一次予選
09/05村中秀史 七段1,664順位戦C級2組
08/12島朗 九段1,497叡王戦 予選
08/08竹内雄悟 五段1,653順位戦C級2組
07/29大石直嗣 七段1,658王位戦 予選
07/22竹内雄悟 五段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17折田翔吾 五段1,572銀河戦 予選
07/04藤森哲也 五段1,561順位戦C級2組
06/13遠山雄亮 六段1,666順位戦C級2組
05/19都成竜馬 七段1,740NHK杯
05/09池永天志 六段1,533棋聖戦 一次予選
04/24宮本広志 五段1,602竜王戦6組 昇決
03/05北島忠雄 七段1,502順位戦C級1組
02/25竹内雄悟 五段1,630王将戦 一次予選
02/19平藤眞吾 七段1,526NHK杯 予選
02/19阿部隆 九段1,605NHK杯 予選
02/19北浜健介 八段1,692NHK杯 予選
02/05都成竜馬 七段1,749順位戦C級1組
01/08宮本広志 五段1,583順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27古森悠太 五段1,559棋王戦 予選
12/18高橋道雄 九段1,547順位戦C級1組
12/11有森浩三 八段1,476竜王戦6組
11/20泉正樹 八段1,423順位戦C級1組
10/23塚田泰明 九段1,579順位戦C級1組
09/21西川慶二 八段1,327王位戦 予選
09/15佐藤康光 九段1,814叡王戦 予選
09/06古森悠太 五段1,564王座戦 一次予選
08/28青嶋未来 六段1,694順位戦C級1組
08/08福間香奈 女流五冠1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31田中寅彦 九段1,417順位戦C級1組
07/20豊川孝弘 七段1,523順位戦C級1組
07/12中村亮介 六段1,550銀河戦 予選
07/03平藤眞吾 七段1,488順位戦C級1組
06/26西田拓也 五段1,604棋聖戦 一次予選
06/23屋敷伸之 九段1,732叡王戦 予選
05/02小林健二 九段1,383竜王戦6組 昇決
03/13髙野秀行 六段1,493順位戦C級1組
02/23牧野光則 六段1,625王将戦 一次予選
02/20中田功 八段1,524棋王戦 予選
02/14中村亮介 六段1,528NHK杯 予選
02/14畠山鎮 八段1,670NHK杯 予選
02/06真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
01/23牧野光則 六段1,643竜王戦6組
01/09千田翔太 八段1,830順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05船江恒平 七段1,707順位戦C級1組
10/31宮田敦史 七段1,712順位戦C級1組
10/10堀口一史座 八段1,514順位戦C級1組
09/26村田智弘 七段1,527王座戦 一次予選
09/22大石直嗣 七段1,702王位戦 予選
09/12村田顕弘 六段1,643順位戦C級1組
09/02村田智弘 七段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23中村修 九段1,632叡王戦 予選
08/23深浦康市 九段1,778叡王戦 予選
08/08阿部健治郎 七段1,701順位戦C級1組
08/04星野良生 五段1,544棋聖戦 一次予選
08/04船江恒平 七段1,748棋聖戦 一次予選
07/28佐藤慎一 六段1,528竜王戦5組 残決
07/11金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
07/06大橋貴洸 七段1,560銀河戦 予選
06/13佐藤秀司 八段1,554順位戦C級1組
04/13南芳一 九段1,442竜王戦5組 昇決
03/14永瀬拓矢 九段1,860順位戦C級1組
03/07今泉健司 五段1,609王将戦 一次予選
02/24小林健二 九段1,426NHK杯 予選
02/07千葉幸生 七段1,747順位戦C級1組
01/27斎藤慎太郎 八段1,793棋王戦 予選
01/18安用寺孝功 七段1,540竜王戦5組
01/10高崎一生 七段1,632順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19大石直嗣 七段1,727順位戦C級1組
11/15杉本昌隆 八段1,586順位戦C級1組
10/25横山泰明 七段1,734順位戦C級1組
10/21中田功 八段1,551王位戦 予選
10/13村田智弘 七段1,516竜王戦4組 残決
10/04島朗 九段1,523順位戦C級1組
09/23大石直嗣 七段1,721王座戦 一次予選
09/13片上大輔 七段1,628順位戦C級1組
08/22村田顕弘 六段1,680王位戦 予選
08/01星野良生 五段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21都成竜馬 七段1,538銀河戦 予選
07/14丸山忠久 九段1,824叡王戦 予選
07/05小林裕士 八段1,642順位戦C級1組
06/17井上慶太 九段1,548叡王戦 予選
06/14宮本広志 五段1,611棋聖戦 一次予選
06/07日浦市郎 八段1,547順位戦C級1組
03/29西川和宏 六段1,610竜王戦4組 昇決
03/01佐々木勇気 八段1,759順位戦C級1組
02/25藤原直哉 七段1,506NHK杯 予選
02/25大石直嗣 七段1,709NHK杯 予選
02/18大石直嗣 七段1,704棋王戦 予選
02/09近藤正和 七段1,491順位戦C級1組
02/02南芳一 九段1,516王将戦 一次予選
01/26田中寅彦 九段1,410順位戦C級1組
01/21阪口悟 六段1,555棋王戦 予選
01/15増田裕司 七段1,528竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08平藤眞吾 七段1,560順位戦C級1組
11/17阪口悟 六段1,574順位戦C級1組
11/04有森浩三 八段1,516王座戦 一次予選
10/13富岡英作 九段1,474順位戦C級1組
09/15北島忠雄 七段1,505順位戦C級1組
08/25脇謙二 九段1,417王位戦 予選
07/21塚田泰明 九段1,597順位戦C級1組
07/16牧野光則 六段1,590銀河戦 予選
07/13小林健二 九段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02青野照市 九段1,507叡王戦 予選
07/02高橋道雄 九段1,634叡王戦 予選
06/23長沼洋 八段1,578順位戦C級1組
06/11村田顕弘 六段1,711棋聖戦 一次予選
06/02斎藤慎太郎 八段1,729順位戦C級1組
05/19神谷広志 八段1,469竜王戦4組 残決
04/17長沼洋 八段1,564竜王戦4組 昇決
04/08杉本昌隆 八段1,605棋王戦 予選
02/27西川慶二 八段1,322NHK杯 予選
02/16千田翔太 八段1,712王将戦 一次予選
02/03金井恒太 六段1,668順位戦C級1組
01/28桐山清澄 九段1,420竜王戦4組
01/21宮本広志 五段1,566棋王戦 予選
01/06阿部健治郎 七段1,662順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16真田圭一 八段1,629順位戦C級1組
11/25中村太地 八段1,767順位戦C級1組
11/06久保利明 九段1,847王位戦 予選
11/01香川愛生 女流四段1,214王座戦 一次予選
10/28澤田真吾 七段1,741順位戦C級1組
10/16戸辺誠 七段1,713竜王戦4組 昇決
10/10畠山成幸 八段1,571王位戦 予選
09/30船江恒平 七段1,670順位戦C級1組
09/16神谷広志 八段1,510順位戦C級1組
09/12畠山成幸 八段1,589竜王戦4組 昇決
08/30遠山雄亮 六段1,549竜王戦4組 昇決
08/26佐藤秀司 八段1,628順位戦C級1組
07/31神谷広志 八段1,514竜王戦4組 昇決
07/28伊奈祐介 七段1,519銀河戦 予選
07/15矢倉規広 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08宮田敦史 七段1,661順位戦C級1組
07/01西川慶二 八段1,371棋聖戦 一次予選
06/10髙野秀行 六段1,567順位戦C級1組
04/07桐山清澄 九段1,409王将戦 一次予選
03/25大石直嗣 七段1,752竜王戦4組
03/20伊奈祐介 七段1,529王将戦 一次予選
03/06佐々木慎 七段1,711銀河戦 Dブロック
03/06村中秀史 七段1,619銀河戦 Dブロック
03/04脇謙二 九段1,450順位戦C級1組
02/26前田祐司 八段1,409NHK杯 予選
02/26村田顕弘 六段1,670NHK杯 予選
02/04日浦市郎 八段1,527順位戦C級1組
01/29伊奈祐介 七段1,506棋王戦 予選
01/22村田智弘 七段1,615竜王戦4組
01/08千葉幸生 七段1,663順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17片上大輔 七段1,660順位戦C級1組
11/26大平武洋 六段1,570順位戦C級1組
10/29高崎一生 七段1,749順位戦C級1組
10/07矢倉規広 七段1,611王座戦 一次予選
10/04井上慶太 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24浦野真彦 八段1,473順位戦C級1組
09/13菅井竜也 八段1,788王位戦 予選
09/09八代弥 七段1,621棋聖戦 一次予選
08/12矢倉規広 七段1,649棋聖戦 一次予選
08/06佐藤秀司 八段1,636順位戦C級1組
07/31西川慶二 八段1,365銀河戦 予選
07/26中田功 八段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09小林裕士 八段1,693順位戦C級1組
07/01渡辺正和 六段1,595竜王戦4組 昇決
06/25加藤一二三 九段1,420順位戦C級1組
06/21田中魁秀 九段1,397棋聖戦 一次予選
03/27平藤眞吾 七段1,571竜王戦4組 昇決
03/12平藤眞吾 七段1,581順位戦C級1組
02/28西川慶二 八段1,371NHK杯 予選
02/28村田智弘 七段1,568NHK杯 予選
02/05脇謙二 九段1,442順位戦C級1組
02/01澤田真吾 七段1,729王将戦 一次予選
01/29藤原直哉 七段1,516棋王戦 予選
01/22矢倉規広 七段1,643竜王戦4組
01/15糸谷哲郎 八段1,822順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29八代弥 七段1,616銀河戦 Bブロック
12/11田中寅彦 九段1,493順位戦C級1組
11/06近藤正和 七段1,555順位戦C級1組
10/23斎藤慎太郎 八段1,566王座戦 一次予選
10/02北島忠雄 七段1,536順位戦C級1組
09/19杉本昌隆 八段1,713王位戦 予選
09/04小林健二 九段1,530順位戦C級1組
08/13阪口悟 六段1,631棋聖戦 一次予選
08/07土佐浩司 八段1,499順位戦C級1組
07/23澤田真吾 七段1,662朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20藤原直哉 七段1,495銀河戦 予選
07/10長沼洋 八段1,636順位戦C級1組
06/27田中魁秀 九段1,434棋聖戦 一次予選
06/18村山慈明 八段1,739竜王戦4組 昇決
06/12塚田泰明 九段1,558順位戦C級1組
05/18中尾敏之 1,493竜王戦4組 昇決
03/28阪口悟 六段1,586王将戦 一次予選
03/17高崎一生 七段1,697銀河戦 Hブロック
03/13金井恒太 六段1,629順位戦C級1組
03/08小林健二 九段1,560竜王戦4組
02/24平藤眞吾 七段1,599NHK杯 予選
02/24東和男 八段1,369NHK杯 予選
02/24畠山成幸 八段1,622NHK杯 予選
02/18千葉幸生 七段1,636銀河戦 Hブロック
02/13安用寺孝功 七段1,583棋王戦 予選
02/07土佐浩司 八段1,482順位戦C級1組
01/26淡路仁茂 九段1,476棋王戦 予選
01/21西川和宏 六段1,605銀河戦 Hブロック
01/17森雞二 九段1,508順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20富岡英作 九段1,460順位戦C級1組
12/06稲葉陽 八段1,757竜王戦4組
11/29佐々木慎 七段1,645順位戦C級1組
11/10船江恒平 七段1,614王位戦 予選
11/01日浦市郎 八段1,639順位戦C級1組
09/29矢倉規広 七段1,605王座戦 一次予選
09/06村山慈明 八段1,788順位戦C級1組
08/31脇謙二 九段1,501王位戦 予選
08/09髙野秀行 六段1,550順位戦C級1組
08/02島本亮 六段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20神崎健二 八段1,537銀河戦 予選
07/11日浦市郎 八段1,648竜王戦4組 昇決
07/05宮田敦史 七段1,657順位戦C級1組
06/17山本真也 六段1,479棋聖戦 一次予選
06/14真田圭一 八段1,615順位戦C級1組
04/28南芳一 九段1,645棋王戦 予選
04/01南芳一 九段1,642竜王戦4組
03/23小林裕士 八段1,734棋王戦 予選
03/15内藤國雄 九段1,433順位戦C級1組
02/25牧野光則 六段1,545NHK杯 予選
02/25小林健二 九段1,583NHK杯 予選
02/25野田敬三1,427NHK杯 予選
02/21神崎健二 八段1,565竜王戦4組
02/17稲葉陽 八段1,722銀河戦 Hブロック
02/08加藤一二三 九段1,478順位戦C級1組
02/04大石直嗣 七段1,539王将戦 一次予選
01/28増田裕司 七段1,563棋王戦 予選
01/18脇謙二 九段1,548順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21千葉幸生 七段1,623順位戦C級1組
12/09平藤眞吾 七段1,573竜王戦4組
11/02大平武洋 六段1,550順位戦C級1組
10/05田村康介 七段1,685順位戦C級1組
09/07真田圭一 八段1,618順位戦C級1組
08/26菅井竜也 八段1,561王座戦 一次予選
08/20神崎健二 八段1,540王位戦 予選
08/03片上大輔 七段1,664順位戦C級1組
07/21前田祐司 八段1,375銀河戦 予選
07/13矢倉規広 七段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06小林裕士 八段1,724順位戦C級1組
06/22西川和宏 六段1,585棋聖戦 一次予選
06/08浦野真彦 八段1,463順位戦C級1組
05/08野月浩貴 八段1,676銀河戦 Hブロック
04/30佐藤秀司 八段1,612竜王戦4組 昇決
04/10宮田敦史 七段1,731銀河戦 Hブロック
03/16平藤眞吾 七段1,597順位戦C級1組
03/13西尾明 七段1,704銀河戦 Hブロック
03/02阪口悟 六段1,620王将戦 一次予選
02/23安用寺孝功 七段1,670NHK杯 予選
02/23東和男 八段1,382NHK杯 予選
02/09中田功 八段1,603順位戦C級1組
02/01渡辺正和 六段1,502棋王戦 予選
01/25児玉孝一 八段1,342王将戦 一次予選
01/19石川陽生 七段1,554順位戦C級1組
01/14長沼洋 八段1,619竜王戦4組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/06/18森本才跳 四段1,618竜王戦6組 昇決
2023/12/22中田功 八段1,396竜王戦6組
2023/05/09脇謙二 九段1,310竜王戦6組 昇決
2022/12/19藤原直哉 七段1,406竜王戦6組
2022/03/22平藤眞吾 七段1,518竜王戦6組 昇決
2021/12/02島本亮 六段1,459竜王戦6組
2021/05/19中村亮介 六段1,538竜王戦6組 昇決
2021/01/10折田翔吾 五段1,567竜王戦6組
2021/01/02横山大樹アマ1,460竜王戦6組
2020/08/18佐々木大地 七段1,835竜王戦6組 昇決
2020/07/29神崎健二 八段1,416竜王戦6組 昇決
2020/07/01島本亮 六段1,445竜王戦6組 昇決
2019/12/19宮本広志 五段1,577竜王戦6組
2019/04/24宮本広志 五段1,602竜王戦6組 昇決
2018/12/11有森浩三 八段1,476竜王戦6組
2018/05/02小林健二 九段1,383竜王戦6組 昇決
2018/01/23牧野光則 六段1,643竜王戦6組
2017/07/28佐藤慎一 六段1,528竜王戦5組 残決
2017/04/13南芳一 九段1,442竜王戦5組 昇決
2017/01/18安用寺孝功 七段1,540竜王戦5組
2016/10/13村田智弘 七段1,516竜王戦4組 残決
2016/03/29西川和宏 六段1,610竜王戦4組 昇決
2016/01/15増田裕司 七段1,528竜王戦4組
2015/05/19神谷広志 八段1,469竜王戦4組 残決
2015/04/17長沼洋 八段1,564竜王戦4組 昇決
2015/01/28桐山清澄 九段1,420竜王戦4組
2014/10/16戸辺誠 七段1,713竜王戦4組 昇決
2014/09/12畠山成幸 八段1,589竜王戦4組 昇決
2014/08/30遠山雄亮 六段1,549竜王戦4組 昇決
2014/07/31神谷広志 八段1,514竜王戦4組 昇決
2014/03/25大石直嗣 七段1,752竜王戦4組
2014/01/22村田智弘 七段1,615竜王戦4組
2013/07/01渡辺正和 六段1,595竜王戦4組 昇決
2013/03/27平藤眞吾 七段1,571竜王戦4組 昇決
2013/01/22矢倉規広 七段1,643竜王戦4組
2012/06/18村山慈明 八段1,739竜王戦4組 昇決
2012/05/18中尾敏之 1,493竜王戦4組 昇決
2012/03/08小林健二 九段1,560竜王戦4組
2011/12/06稲葉陽 八段1,757竜王戦4組
2011/07/11日浦市郎 八段1,648竜王戦4組 昇決
2011/04/01南芳一 九段1,642竜王戦4組
2011/02/21神崎健二 八段1,565竜王戦4組
2010/12/09平藤眞吾 七段1,573竜王戦4組
2010/04/30佐藤秀司 八段1,612竜王戦4組 昇決
2010/01/14長沼洋 八段1,619竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/03/05服部慎一郎 六段1,650順位戦C級2組
2021/01/28大橋貴洸 七段1,758順位戦C級2組
2021/01/07西川和宏 六段1,601順位戦C級2組
2020/12/10田中悠一 六段1,570順位戦C級2組
2020/11/19今泉健司 五段1,606順位戦C級2組
2020/10/08村田智弘 七段1,465順位戦C級2組
2020/09/10上村亘 五段1,634順位戦C級2組
2020/08/06堀口一史座 八段1,363順位戦C級2組
2020/07/16渡辺大夢 六段1,669順位戦C級2組
2020/06/25八代弥 七段1,740順位戦C級2組
2020/03/05矢倉規広 七段1,490順位戦C級2組
2020/02/06佐藤紳哉 七段1,590順位戦C級2組
2020/01/16斎藤明日斗 五段1,582順位戦C級2組
2019/12/05瀬川晶司 六段1,561順位戦C級2組
2019/11/07杉本和陽 五段1,647順位戦C級2組
2019/10/10長岡裕也 六段1,461順位戦C級2組
2019/09/05村中秀史 七段1,664順位戦C級2組
2019/08/08竹内雄悟 五段1,653順位戦C級2組
2019/07/04藤森哲也 五段1,561順位戦C級2組
2019/06/13遠山雄亮 六段1,666順位戦C級2組
2019/03/05北島忠雄 七段1,502順位戦C級1組
2019/02/05都成竜馬 七段1,749順位戦C級1組
2019/01/08宮本広志 五段1,583順位戦C級1組
2018/12/18高橋道雄 九段1,547順位戦C級1組
2018/11/20泉正樹 八段1,423順位戦C級1組
2018/10/23塚田泰明 九段1,579順位戦C級1組
2018/08/28青嶋未来 六段1,694順位戦C級1組
2018/07/31田中寅彦 九段1,417順位戦C級1組
2018/07/20豊川孝弘 七段1,523順位戦C級1組
2018/07/03平藤眞吾 七段1,488順位戦C級1組
2018/03/13髙野秀行 六段1,493順位戦C級1組
2018/02/06真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
2018/01/09千田翔太 八段1,830順位戦C級1組
2017/12/05船江恒平 七段1,707順位戦C級1組
2017/10/31宮田敦史 七段1,712順位戦C級1組
2017/10/10堀口一史座 八段1,514順位戦C級1組
2017/09/12村田顕弘 六段1,643順位戦C級1組
2017/08/08阿部健治郎 七段1,701順位戦C級1組
2017/07/11金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
2017/06/13佐藤秀司 八段1,554順位戦C級1組
2017/03/14永瀬拓矢 九段1,860順位戦C級1組
2017/02/07千葉幸生 七段1,747順位戦C級1組
2017/01/10高崎一生 七段1,632順位戦C級1組
2016/12/19大石直嗣 七段1,727順位戦C級1組
2016/11/15杉本昌隆 八段1,586順位戦C級1組
2016/10/25横山泰明 七段1,734順位戦C級1組
2016/10/04島朗 九段1,523順位戦C級1組
2016/09/13片上大輔 七段1,628順位戦C級1組
2016/07/05小林裕士 八段1,642順位戦C級1組
2016/06/07日浦市郎 八段1,547順位戦C級1組
2016/03/01佐々木勇気 八段1,759順位戦C級1組
2016/02/09近藤正和 七段1,491順位戦C級1組
2016/01/26田中寅彦 九段1,410順位戦C級1組
2015/12/08平藤眞吾 七段1,560順位戦C級1組
2015/11/17阪口悟 六段1,574順位戦C級1組
2015/10/13富岡英作 九段1,474順位戦C級1組
2015/09/15北島忠雄 七段1,505順位戦C級1組
2015/07/21塚田泰明 九段1,597順位戦C級1組
2015/06/23長沼洋 八段1,578順位戦C級1組
2015/06/02斎藤慎太郎 八段1,729順位戦C級1組
2015/02/03金井恒太 六段1,668順位戦C級1組
2015/01/06阿部健治郎 七段1,662順位戦C級1組
2014/12/16真田圭一 八段1,629順位戦C級1組
2014/11/25中村太地 八段1,767順位戦C級1組
2014/10/28澤田真吾 七段1,741順位戦C級1組
2014/09/30船江恒平 七段1,670順位戦C級1組
2014/09/16神谷広志 八段1,510順位戦C級1組
2014/08/26佐藤秀司 八段1,628順位戦C級1組
2014/07/08宮田敦史 七段1,661順位戦C級1組
2014/06/10髙野秀行 六段1,567順位戦C級1組
2014/03/04脇謙二 九段1,450順位戦C級1組
2014/02/04日浦市郎 八段1,527順位戦C級1組
2014/01/08千葉幸生 七段1,663順位戦C級1組
2013/12/17片上大輔 七段1,660順位戦C級1組
2013/11/26大平武洋 六段1,570順位戦C級1組
2013/10/29高崎一生 七段1,749順位戦C級1組
2013/09/24浦野真彦 八段1,473順位戦C級1組
2013/08/06佐藤秀司 八段1,636順位戦C級1組
2013/07/09小林裕士 八段1,693順位戦C級1組
2013/06/25加藤一二三 九段1,420順位戦C級1組
2013/03/12平藤眞吾 七段1,581順位戦C級1組
2013/02/05脇謙二 九段1,442順位戦C級1組
2013/01/15糸谷哲郎 八段1,822順位戦C級1組
2012/12/11田中寅彦 九段1,493順位戦C級1組
2012/11/06近藤正和 七段1,555順位戦C級1組
2012/10/02北島忠雄 七段1,536順位戦C級1組
2012/09/04小林健二 九段1,530順位戦C級1組
2012/08/07土佐浩司 八段1,499順位戦C級1組
2012/07/10長沼洋 八段1,636順位戦C級1組
2012/06/12塚田泰明 九段1,558順位戦C級1組
2012/03/13金井恒太 六段1,629順位戦C級1組
2012/02/07土佐浩司 八段1,482順位戦C級1組
2012/01/17森雞二 九段1,508順位戦C級1組
2011/12/20富岡英作 九段1,460順位戦C級1組
2011/11/29佐々木慎 七段1,645順位戦C級1組
2011/11/01日浦市郎 八段1,639順位戦C級1組
2011/09/06村山慈明 八段1,788順位戦C級1組
2011/08/09髙野秀行 六段1,550順位戦C級1組
2011/07/05宮田敦史 七段1,657順位戦C級1組
2011/06/14真田圭一 八段1,615順位戦C級1組
2011/03/15内藤國雄 九段1,433順位戦C級1組
2011/02/08加藤一二三 九段1,478順位戦C級1組
2011/01/18脇謙二 九段1,548順位戦C級1組
2010/12/21千葉幸生 七段1,623順位戦C級1組
2010/11/02大平武洋 六段1,550順位戦C級1組
2010/10/05田村康介 七段1,685順位戦C級1組
2010/09/07真田圭一 八段1,618順位戦C級1組
2010/08/03片上大輔 七段1,664順位戦C級1組
2010/07/06小林裕士 八段1,724順位戦C級1組
2010/06/08浦野真彦 八段1,463順位戦C級1組
2010/03/16平藤眞吾 七段1,597順位戦C級1組
2010/02/09中田功 八段1,603順位戦C級1組
2010/01/19石川陽生 七段1,554順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/07森本才跳 四段1,539王位戦 予選
2022/08/01徳田拳士 四段1,573王位戦 予選
2021/06/08神崎健二 八段1,389王位戦 予選
2020/08/25東和男 八段1,258王位戦 予選
2019/07/29大石直嗣 七段1,658王位戦 予選
2018/09/21西川慶二 八段1,327王位戦 予選
2017/09/22大石直嗣 七段1,702王位戦 予選
2016/10/21中田功 八段1,551王位戦 予選
2016/08/22村田顕弘 六段1,680王位戦 予選
2015/08/25脇謙二 九段1,417王位戦 予選
2014/11/06久保利明 九段1,847王位戦 予選
2014/10/10畠山成幸 八段1,571王位戦 予選
2013/09/13菅井竜也 八段1,788王位戦 予選
2012/09/19杉本昌隆 八段1,713王位戦 予選
2011/11/10船江恒平 七段1,614王位戦 予選
2011/08/31脇謙二 九段1,501王位戦 予選
2010/08/20神崎健二 八段1,540王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/04村田智弘 七段1,491王座戦 一次予選
2022/10/25有森浩三 八段1,462王座戦 一次予選
2021/10/07池永天志 六段1,734王座戦 一次予選
2021/08/17増田裕司 七段1,423王座戦 一次予選
2020/10/22島本亮 六段1,449王座戦 一次予選
2020/09/23西川和宏 六段1,592王座戦 一次予選
2019/11/19都成竜馬 七段1,714王座戦 一次予選
2019/10/25中田功 八段1,514王座戦 一次予選
2019/09/19山本真也 六段1,448王座戦 一次予選
2018/09/06古森悠太 五段1,564王座戦 一次予選
2017/09/26村田智弘 七段1,527王座戦 一次予選
2016/09/23大石直嗣 七段1,721王座戦 一次予選
2015/11/04有森浩三 八段1,516王座戦 一次予選
2014/11/01香川愛生 女流四段1,214王座戦 一次予選
2013/10/07矢倉規広 七段1,611王座戦 一次予選
2012/10/23斎藤慎太郎 八段1,566王座戦 一次予選
2011/09/29矢倉規広 七段1,605王座戦 一次予選
2010/08/26菅井竜也 八段1,561王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/13齊藤裕也 四段1,560棋王戦 予選
2024/01/16島本亮 六段1,380棋王戦 予選
2023/01/13神崎健二 八段1,417棋王戦 予選
2022/01/19増田裕司 七段1,408棋王戦 予選
2021/02/25牧野光則 六段1,611棋王戦 予選
2020/02/28村田智弘 七段1,514棋王戦 予選
2019/12/26安用寺孝功 七段1,531棋王戦 予選
2018/12/27古森悠太 五段1,559棋王戦 予選
2018/02/20中田功 八段1,524棋王戦 予選
2017/01/27斎藤慎太郎 八段1,793棋王戦 予選
2016/02/18大石直嗣 七段1,704棋王戦 予選
2016/01/21阪口悟 六段1,555棋王戦 予選
2015/04/08杉本昌隆 八段1,605棋王戦 予選
2015/01/21宮本広志 五段1,566棋王戦 予選
2014/01/29伊奈祐介 七段1,506棋王戦 予選
2013/01/29藤原直哉 七段1,516棋王戦 予選
2012/02/13安用寺孝功 七段1,583棋王戦 予選
2012/01/26淡路仁茂 九段1,476棋王戦 予選
2011/04/28南芳一 九段1,645棋王戦 予選
2011/03/23小林裕士 八段1,734棋王戦 予選
2011/01/28増田裕司 七段1,563棋王戦 予選
2010/02/01渡辺正和 六段1,502棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/07/05井上慶太 九段1,513叡王戦 予選
2024/07/05久保利明 九段1,721叡王戦 予選
2023/08/14南芳一 九段1,417叡王戦 予選
2023/08/14久保利明 九段1,736叡王戦 予選
2022/07/29井上慶太 九段1,574叡王戦 予選
2021/07/30脇謙二 九段1,354叡王戦 予選
2020/11/04小林健二 九段1,348叡王戦 予選
2019/08/12島朗 九段1,497叡王戦 予選
2018/09/15佐藤康光 九段1,814叡王戦 予選
2018/06/23屋敷伸之 九段1,732叡王戦 予選
2017/08/23中村修 九段1,632叡王戦 予選
2017/08/23深浦康市 九段1,778叡王戦 予選
2016/07/14丸山忠久 九段1,824叡王戦 予選
2016/06/17井上慶太 九段1,548叡王戦 予選
2015/07/02青野照市 九段1,507叡王戦 予選
2015/07/02高橋道雄 九段1,634叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/11石川優太 五段1,658王将戦 一次予選
2023/01/20齊藤裕也 四段1,478王将戦 一次予選
2022/01/15安用寺孝功 七段1,469王将戦 一次予選
2020/12/25中村亮介 六段1,551王将戦 一次予選
2020/01/20村田智弘 七段1,527王将戦 一次予選
2019/02/25竹内雄悟 五段1,630王将戦 一次予選
2018/02/23牧野光則 六段1,625王将戦 一次予選
2017/03/07今泉健司 五段1,609王将戦 一次予選
2016/02/02南芳一 九段1,516王将戦 一次予選
2015/02/16千田翔太 八段1,712王将戦 一次予選
2014/04/07桐山清澄 九段1,409王将戦 一次予選
2014/03/20伊奈祐介 七段1,529王将戦 一次予選
2013/02/01澤田真吾 七段1,729王将戦 一次予選
2012/03/28阪口悟 六段1,586王将戦 一次予選
2011/02/04大石直嗣 七段1,539王将戦 一次予選
2010/03/02阪口悟 六段1,620王将戦 一次予選
2010/01/25児玉孝一 八段1,342王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/29宮嶋健太 四段1,522棋聖戦 一次予選
2023/06/01森本才跳 四段1,538棋聖戦 一次予選
2022/05/17服部慎一郎 六段1,795棋聖戦 一次予選
2021/05/11石川優太 五段1,605棋聖戦 一次予選
2020/05/27山本真也 六段1,430棋聖戦 一次予選
2019/05/09池永天志 六段1,533棋聖戦 一次予選
2018/06/26西田拓也 五段1,604棋聖戦 一次予選
2017/08/04船江恒平 七段1,748棋聖戦 一次予選
2017/08/04星野良生 五段1,544棋聖戦 一次予選
2016/06/14宮本広志 五段1,611棋聖戦 一次予選
2015/06/11村田顕弘 六段1,711棋聖戦 一次予選
2014/07/01西川慶二 八段1,371棋聖戦 一次予選
2013/09/09八代弥 七段1,621棋聖戦 一次予選
2013/08/12矢倉規広 七段1,649棋聖戦 一次予選
2013/06/21田中魁秀 九段1,397棋聖戦 一次予選
2012/08/13阪口悟 六段1,631棋聖戦 一次予選
2012/06/27田中魁秀 九段1,434棋聖戦 一次予選
2011/06/17山本真也 六段1,479棋聖戦 一次予選
2010/06/22西川和宏 六段1,585棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/30島本亮 六段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/08杉本昌隆 八段1,600朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/12有森浩三 八段1,465朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22小林健二 九段1,366朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22大石直嗣 七段1,685朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/22竹内雄悟 五段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/08福間香奈 女流五冠1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/02村田智弘 七段1,536朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/01星野良生 五段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13小林健二 九段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/15矢倉規広 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/04井上慶太 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/26中田功 八段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/23澤田真吾 七段1,662朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/02島本亮 六段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/13矢倉規広 七段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/30池永天志 六段1,698銀河戦 予選
2022/08/26浦野真彦 八段1,359銀河戦 予選
2021/08/06都成竜馬 七段1,722銀河戦 予選
2020/09/03島本亮 六段1,445銀河戦 予選
2019/07/17折田翔吾 五段1,572銀河戦 予選
2018/07/12中村亮介 六段1,550銀河戦 予選
2017/07/06大橋貴洸 七段1,560銀河戦 予選
2016/07/21都成竜馬 七段1,538銀河戦 予選
2015/07/16牧野光則 六段1,590銀河戦 予選
2014/07/28伊奈祐介 七段1,519銀河戦 予選
2014/03/06村中秀史 七段1,619銀河戦 Dブロック
2014/03/06佐々木慎 七段1,711銀河戦 Dブロック
2013/07/31西川慶二 八段1,365銀河戦 予選
2012/12/29八代弥 七段1,616銀河戦 Bブロック
2012/07/20藤原直哉 七段1,495銀河戦 予選
2012/03/17高崎一生 七段1,697銀河戦 Hブロック
2012/02/18千葉幸生 七段1,636銀河戦 Hブロック
2012/01/21西川和宏 六段1,605銀河戦 Hブロック
2011/07/20神崎健二 八段1,537銀河戦 予選
2011/02/17稲葉陽 八段1,722銀河戦 Hブロック
2010/07/21前田祐司 八段1,375銀河戦 予選
2010/05/08野月浩貴 八段1,676銀河戦 Hブロック
2010/04/10宮田敦史 七段1,731銀河戦 Hブロック
2010/03/13西尾明 七段1,704銀河戦 Hブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20冨田誠也 五段1,660NHK杯 予選
2023/02/22齊藤裕也 四段1,495NHK杯 予選
2022/02/17伊奈祐介 七段1,523NHK杯 予選
2021/02/16西川和宏 六段1,594NHK杯 予選
2020/02/18都成竜馬 七段1,735NHK杯 予選
2019/11/24渡辺明 九段2,064NHK杯
2019/05/19都成竜馬 七段1,740NHK杯
2019/02/19阿部隆 九段1,605NHK杯 予選
2019/02/19平藤眞吾 七段1,526NHK杯 予選
2019/02/19北浜健介 八段1,692NHK杯 予選
2018/02/14畠山鎮 八段1,670NHK杯 予選
2018/02/14中村亮介 六段1,528NHK杯 予選
2017/02/24小林健二 九段1,426NHK杯 予選
2016/02/25大石直嗣 七段1,709NHK杯 予選
2016/02/25藤原直哉 七段1,506NHK杯 予選
2015/02/27西川慶二 八段1,322NHK杯 予選
2014/02/26前田祐司 八段1,409NHK杯 予選
2014/02/26村田顕弘 六段1,670NHK杯 予選
2013/02/28西川慶二 八段1,371NHK杯 予選
2013/02/28村田智弘 七段1,568NHK杯 予選
2012/02/24畠山成幸 八段1,622NHK杯 予選
2012/02/24平藤眞吾 七段1,599NHK杯 予選
2012/02/24東和男 八段1,369NHK杯 予選
2011/02/25牧野光則 六段1,545NHK杯 予選
2011/02/25小林健二 九段1,583NHK杯 予選
2011/02/25野田敬三1,427NHK杯 予選
2010/02/23東和男 八段1,382NHK杯 予選
2010/02/23安用寺孝功 七段1,670NHK杯 予選

福崎文吾九段の対戦相手別成績(05年以降)