shogidata.info

石川陽生七段 : 成績詳細

石川陽生七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/07渡部愛 女流三段1,368竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24小林宏 七段1,315棋王戦 予選
11/07広瀬章人 八段1,888王位戦 予選
10/08八代弥 七段1,687王位戦 予選
09/26渡辺正和 五段1,459王座戦 一次予選
08/27飯塚祐紀 七段1,545叡王戦 予選
07/08渡辺正和 五段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08金井恒太 六段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/11斎藤明日斗 四段1,511竜王戦6組 昇決
05/13木下浩一 七段1,296竜王戦6組 昇決
05/07斎藤明日斗 四段1,490棋聖戦 一次予選
01/23山本博志 四段1,510王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25上野裕和 六段1,367棋王戦 予選
12/21伊藤沙恵 女流三段1,276竜王戦6組
09/28長谷部浩平 四段1,485王座戦 一次予選
09/06村山慈明 七段1,711朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29伊藤真吾 五段1,583王位戦 予選
07/11渡部愛 女流三段1,183朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11神谷広志 八段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29所司和晴 七段1,328叡王戦 予選
06/06佐藤紳哉 七段1,501棋聖戦 一次予選
06/06藤倉勇樹 五段1,457棋聖戦 一次予選
05/09岡崎洋 七段1,409竜王戦6組 昇決・千日手
03/20青嶋未来 五段1,670棋王戦 予選
01/16富岡英作 八段1,419棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20神谷広志 八段1,357王将戦 一次予選
12/15所司和晴 七段1,339竜王戦6組
11/02石田直裕 五段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/16片上大輔 七段1,571王座戦 一次予選
09/28窪田義行 七段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19宮田敦史 七段1,662王座戦 一次予選
09/09豊川孝弘 七段1,440叡王戦 予選
09/09菅井竜也 八段1,837叡王戦 予選
08/31藤倉勇樹 五段1,452王座戦 一次予選
08/04佐々木大地 五段1,645王位戦 予選
07/25西尾明 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03高野智史 五段1,560竜王戦6組 昇決
06/06北島忠雄 七段1,468棋聖戦 一次予選
06/06日浦市郎 八段1,456棋聖戦 一次予選
06/01上野裕和 六段1,358竜王戦6組 昇決
02/23堀口弘治 七段1,334NHK杯 予選
02/23金井恒太 六段1,503NHK杯 予選
01/26西尾明 七段1,600王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23上野裕和 六段1,351棋王戦 予選
12/14瀬川晶司 六段1,529竜王戦6組
10/20宮田敦史 七段1,569王座戦 一次予選
10/04宮田利男 八段1,232王座戦 一次予選
09/30片上大輔 七段1,542棋聖戦 一次予選
08/12近藤誠也 六段1,648王位戦 予選
07/06牧野光則 五段1,610竜王戦6組 昇決
06/28堀口弘治 七段1,367朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28高崎一生 六段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/24飯島栄治 七段1,651叡王戦 予選
06/24豊島将之 竜王名人1,834叡王戦 予選
06/07金沢孝史 五段1,389棋聖戦 一次予選
06/07中村亮介 六段1,506棋聖戦 一次予選
03/30中田功 八段1,487竜王戦6組
03/16川上猛 七段1,484王将戦 一次予選
03/08千葉幸生 七段1,624棋王戦 予選
02/22藤森哲也 五段1,554NHK杯 予選
02/03佐藤秀司 七段1,537王将戦 一次予選
01/08森雞二 九段1,332竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15木下浩一 七段1,321竜王戦6組
10/23石田直裕 五段1,579王座戦 一次予選
10/02清水市代 女流六段1,155王座戦 一次予選
08/17長岡裕也 五段1,498王位戦 予選
08/13川上猛 七段1,429朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13飯塚祐紀 七段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13村山慈明 七段1,709叡王戦 予選
06/16渡辺大夢 五段1,551竜王戦6組 昇決
05/26勝又清和 六段1,429棋聖戦 一次予選
05/26千葉幸生 七段1,612棋聖戦 一次予選
05/12田中寅彦 九段1,369竜王戦6組 昇決
04/17豊川孝弘 七段1,504棋王戦 予選
03/11伊藤博文 七段1,331竜王戦6組
03/06田中悠一 五段1,509順位戦C級2組
02/27中村修 九段1,533王将戦 一次予選
02/19金井恒太 六段1,587NHK杯 予選
02/12岡崎洋 七段1,511順位戦C級2組
02/04伊藤真吾 五段1,569棋王戦 予選
01/30田中寅彦 九段1,363竜王戦6組
01/15佐藤紳哉 七段1,605順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25小林宏 七段1,398竜王戦6組
12/19西尾明 七段1,628順位戦C級2組
12/05窪田義行 七段1,496棋王戦 予選
11/21高見泰地 七段1,576順位戦C級2組
10/24西尾明 七段1,612王座戦 一次予選
10/16中尾敏之 1,375銀河戦 Dブロック
10/10瀬川晶司 六段1,581王位戦 予選
10/02竹内雄悟 五段1,522順位戦C級2組
09/26三枚堂達也 七段1,544棋聖戦 一次予選
09/26髙野秀行 六段1,493棋聖戦 一次予選
09/19村田顕弘 六段1,657順位戦C級2組
08/29所司和晴 七段1,368竜王戦6組 昇決
08/21小林健二 九段1,447順位戦C級2組
08/12窪田義行 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12神谷広志 八段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07北島忠雄 七段1,429棋聖戦 一次予選
07/31中川大輔 八段1,524銀河戦 予選
07/15上村亘 五段1,466竜王戦6組 昇決
07/10佐藤和俊 七段1,530順位戦C級2組
07/04村中秀史 七段1,513棋聖戦 一次予選
06/19瀬川晶司 六段1,592順位戦C級2組
03/28阿部光瑠 六段1,660竜王戦6組
03/11村田智弘 七段1,533順位戦C級2組
03/04西尾明 七段1,589王将戦 一次予選
02/18森下卓 九段1,623NHK杯 予選
02/18中座真 七段1,543NHK杯 予選
02/18中村修 九段1,556NHK杯 予選
02/12森雞二 九段1,418順位戦C級2組
02/07上村亘 五段1,458竜王戦6組
01/24佐々木慎 六段1,643棋王戦 予選
01/14西川慶二 八段1,282順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27大野八一雄 七段1,340竜王戦6組
12/20宮田敦史 七段1,584王座戦 一次予選
12/10佐藤慎一 五段1,481順位戦C級2組
11/21高田尚平 七段1,383銀河戦 Fブロック
11/12横山泰明 七段1,572順位戦C級2組
11/08大野八一雄 七段1,351王座戦 一次予選
10/24室岡克彦 七段1,339竜王戦6組 昇決
10/15渡辺正和 五段1,531順位戦C級2組
10/04加藤一二三 九段1,357王座戦 一次予選
09/26飯島栄治 七段1,633王位戦 予選
09/17長岡裕也 五段1,517順位戦C級2組
09/04田丸昇 九段1,282王位戦 予選
08/27阿部光瑠 六段1,642順位戦C級2組
08/09牧野光則 五段1,522竜王戦6組 昇決
08/05中田宏樹 八段1,533銀河戦 予選
07/23佐々木勇気 七段1,652順位戦C級2組
07/19宮田敦史 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/01千葉幸生 七段1,617棋聖戦 一次予選
07/01佐藤義則1,265棋聖戦 一次予選
06/28植山悦行1,322竜王戦6組 昇決
06/11西川和宏 六段1,498順位戦C級2組
05/21大島映二 七段1,290竜王戦6組 昇決
04/24島朗 九段1,522棋王戦 予選
03/22瀬川晶司 六段1,572竜王戦6組
03/11藤井猛 九段1,713王将戦 一次予選
03/05八代弥 七段1,595順位戦C級2組
02/22阿部光瑠 六段1,613NHK杯 予選
02/22藤森哲也 五段1,511NHK杯 予選
02/22室岡克彦 七段1,308NHK杯 予選
02/12斎藤慎太郎 七段1,592順位戦C級2組
01/28村山慈明 七段1,701棋王戦 予選
01/08川上猛 七段1,376順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18高見泰地 七段1,522順位戦C級2組
12/12伊藤能 七段1,358竜王戦6組
11/13増田裕司 六段1,386順位戦C級2組
10/16大石直嗣 七段1,635順位戦C級2組
10/10阿部光瑠 六段1,588王座戦 一次予選
09/25窪田義行 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18牧野光則 五段1,571順位戦C級2組
09/11佐々木慎 六段1,611王位戦 予選
08/28村田顕弘 六段1,570順位戦C級2組
08/08田中悠一 五段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25飯島栄治 七段1,687銀河戦 予選
07/17西尾明 七段1,612順位戦C級2組
06/19遠山雄亮 六段1,613順位戦C級2組
06/05佐々木慎 六段1,566棋聖戦 一次予選
06/05安西勝一 七段1,273棋聖戦 一次予選
05/10滝誠一郎1,273竜王戦6組 昇決
03/27飯塚祐紀 七段1,623王将戦 一次予選
03/06村田智弘 七段1,509順位戦C級2組
02/21佐藤紳哉 七段1,578NHK杯 予選
02/14中座真 七段1,494順位戦C級2組
01/24金井恒太 六段1,561竜王戦6組
01/20堀口一史座 七段1,491棋王戦 予選
01/10西川和宏 六段1,549順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13佐藤慎一 五段1,485順位戦C級2組
11/15藤原直哉 七段1,419順位戦C級2組
10/18澤田真吾 六段1,650順位戦C級2組
10/05佐藤秀司 七段1,557王位戦 予選
09/29近藤正和 六段1,450王座戦 一次予選
09/20矢倉規広 七段1,541順位戦C級2組
09/13大平武洋 六段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30岡崎洋 七段1,428順位戦C級2組
07/20金井恒太 六段1,563銀河戦 予選
07/12佐藤紳哉 七段1,599順位戦C級2組
06/29堀口弘治 七段1,441棋聖戦 一次予選
06/26深浦康市 九段1,709NHK杯
06/21阿部光瑠 六段1,482順位戦C級2組
05/31大島映二 七段1,298竜王戦6組
03/08小倉久史 七段1,527順位戦C級2組
02/24勝又清和 六段1,487NHK杯 予選
02/24森下卓 九段1,536NHK杯 予選
02/24松浦隆一1,319NHK杯 予選
02/10森下卓 九段1,524王将戦 一次予選
02/03小林健二 九段1,481銀河戦 Dブロック
02/01西尾明 七段1,575順位戦C級2組
01/27小倉久史 七段1,518棋王戦 予選
01/11中村亮介 六段1,538順位戦C級2組
01/06中村太地 七段1,607銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14稲葉陽 八段1,642順位戦C級2組
12/03勝浦修1,323竜王戦6組
11/16松本佳介 六段1,473順位戦C級2組
11/04永瀬拓矢 二冠1,509王位戦 予選
10/29森雞二 九段1,391王座戦 一次予選
10/19阪口悟 六段1,523順位戦C級2組
10/14伊藤果1,342王座戦 一次予選
09/28飯塚祐紀 七段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21淡路仁茂 九段1,344順位戦C級2組
09/01飯塚祐紀 七段1,634王位戦 予選
08/27豊島将之 竜王名人1,683棋聖戦 一次予選
08/27藤原直哉 七段1,469棋聖戦 一次予選
08/10牧野光則 五段1,526順位戦C級2組
07/30佐藤天彦 九段1,666銀河戦 予選
07/20増田裕司 六段1,518順位戦C級2組
07/14田丸昇 九段1,349朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25安西勝一 七段1,318棋聖戦 一次予選
06/25佐藤義則1,332棋聖戦 一次予選
06/15佐藤天彦 九段1,656順位戦C級2組
05/12千葉幸生 七段1,561竜王戦6組 昇決
04/14鈴木大介 九段1,598王将戦 一次予選
03/31松浦隆一1,332竜王戦6組 昇決
03/16広瀬章人 八段1,690順位戦C級1組
02/24伊藤真吾 五段1,497NHK杯 予選
02/24堀口弘治 七段1,420NHK杯 予選
02/19村中秀史 七段1,590王将戦 一次予選
02/09髙野秀行 六段1,455順位戦C級1組
02/03永瀬拓矢 二冠1,527竜王戦6組
01/29佐藤天彦 九段1,650棋王戦 予選
01/19福崎文吾 九段1,443順位戦C級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/07渡部愛 女流三段1,368竜王戦6組
2019/06/11斎藤明日斗 四段1,511竜王戦6組 昇決
2019/05/13木下浩一 七段1,296竜王戦6組 昇決
2018/12/21伊藤沙恵 女流三段1,276竜王戦6組
2018/05/09岡崎洋 七段1,409竜王戦6組 昇決・千日手
2017/12/15所司和晴 七段1,339竜王戦6組
2017/07/03高野智史 五段1,560竜王戦6組 昇決
2017/06/01上野裕和 六段1,358竜王戦6組 昇決
2016/12/14瀬川晶司 六段1,529竜王戦6組
2016/07/06牧野光則 五段1,610竜王戦6組 昇決
2016/03/30中田功 八段1,487竜王戦6組
2016/01/08森雞二 九段1,332竜王戦6組
2015/12/15木下浩一 七段1,321竜王戦6組
2015/06/16渡辺大夢 五段1,551竜王戦6組 昇決
2015/05/12田中寅彦 九段1,369竜王戦6組 昇決
2015/03/11伊藤博文 七段1,331竜王戦6組
2015/01/30田中寅彦 九段1,363竜王戦6組
2014/12/25小林宏 七段1,398竜王戦6組
2014/08/29所司和晴 七段1,368竜王戦6組 昇決
2014/07/15上村亘 五段1,466竜王戦6組 昇決
2014/03/28阿部光瑠 六段1,660竜王戦6組
2014/02/07上村亘 五段1,458竜王戦6組
2013/12/27大野八一雄 七段1,340竜王戦6組
2013/10/24室岡克彦 七段1,339竜王戦6組 昇決
2013/08/09牧野光則 五段1,522竜王戦6組 昇決
2013/06/28植山悦行1,322竜王戦6組 昇決
2013/05/21大島映二 七段1,290竜王戦6組 昇決
2013/03/22瀬川晶司 六段1,572竜王戦6組
2012/12/12伊藤能 七段1,358竜王戦6組
2012/05/10滝誠一郎1,273竜王戦6組 昇決
2012/01/24金井恒太 六段1,561竜王戦6組
2011/05/31大島映二 七段1,298竜王戦6組
2010/12/03勝浦修1,323竜王戦6組
2010/05/12千葉幸生 七段1,561竜王戦6組 昇決
2010/03/31松浦隆一1,332竜王戦6組 昇決
2010/02/03永瀬拓矢 二冠1,527竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/03/06田中悠一 五段1,509順位戦C級2組
2015/02/12岡崎洋 七段1,511順位戦C級2組
2015/01/15佐藤紳哉 七段1,605順位戦C級2組
2014/12/19西尾明 七段1,628順位戦C級2組
2014/11/21高見泰地 七段1,576順位戦C級2組
2014/10/02竹内雄悟 五段1,522順位戦C級2組
2014/09/19村田顕弘 六段1,657順位戦C級2組
2014/08/21小林健二 九段1,447順位戦C級2組
2014/07/10佐藤和俊 七段1,530順位戦C級2組
2014/06/19瀬川晶司 六段1,592順位戦C級2組
2014/03/11村田智弘 七段1,533順位戦C級2組
2014/02/12森雞二 九段1,418順位戦C級2組
2014/01/14西川慶二 八段1,282順位戦C級2組
2013/12/10佐藤慎一 五段1,481順位戦C級2組
2013/11/12横山泰明 七段1,572順位戦C級2組
2013/10/15渡辺正和 五段1,531順位戦C級2組
2013/09/17長岡裕也 五段1,517順位戦C級2組
2013/08/27阿部光瑠 六段1,642順位戦C級2組
2013/07/23佐々木勇気 七段1,652順位戦C級2組
2013/06/11西川和宏 六段1,498順位戦C級2組
2013/03/05八代弥 七段1,595順位戦C級2組
2013/02/12斎藤慎太郎 七段1,592順位戦C級2組
2013/01/08川上猛 七段1,376順位戦C級2組
2012/12/18高見泰地 七段1,522順位戦C級2組
2012/11/13増田裕司 六段1,386順位戦C級2組
2012/10/16大石直嗣 七段1,635順位戦C級2組
2012/09/18牧野光則 五段1,571順位戦C級2組
2012/08/28村田顕弘 六段1,570順位戦C級2組
2012/07/17西尾明 七段1,612順位戦C級2組
2012/06/19遠山雄亮 六段1,613順位戦C級2組
2012/03/06村田智弘 七段1,509順位戦C級2組
2012/02/14中座真 七段1,494順位戦C級2組
2012/01/10西川和宏 六段1,549順位戦C級2組
2011/12/13佐藤慎一 五段1,485順位戦C級2組
2011/11/15藤原直哉 七段1,419順位戦C級2組
2011/10/18澤田真吾 六段1,650順位戦C級2組
2011/09/20矢倉規広 七段1,541順位戦C級2組
2011/08/30岡崎洋 七段1,428順位戦C級2組
2011/07/12佐藤紳哉 七段1,599順位戦C級2組
2011/06/21阿部光瑠 六段1,482順位戦C級2組
2011/03/08小倉久史 七段1,527順位戦C級2組
2011/02/01西尾明 七段1,575順位戦C級2組
2011/01/11中村亮介 六段1,538順位戦C級2組
2010/12/14稲葉陽 八段1,642順位戦C級2組
2010/11/16松本佳介 六段1,473順位戦C級2組
2010/10/19阪口悟 六段1,523順位戦C級2組
2010/09/21淡路仁茂 九段1,344順位戦C級2組
2010/08/10牧野光則 五段1,526順位戦C級2組
2010/07/20増田裕司 六段1,518順位戦C級2組
2010/06/15佐藤天彦 九段1,656順位戦C級2組
2010/03/16広瀬章人 八段1,690順位戦C級1組
2010/02/09髙野秀行 六段1,455順位戦C級1組
2010/01/19福崎文吾 九段1,443順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/27飯塚祐紀 七段1,545叡王戦 予選
2018/06/29所司和晴 七段1,328叡王戦 予選
2017/09/09豊川孝弘 七段1,440叡王戦 予選
2017/09/09菅井竜也 八段1,837叡王戦 予選
2016/06/24飯島栄治 七段1,651叡王戦 予選
2016/06/24豊島将之 竜王名人1,834叡王戦 予選
2015/07/13村山慈明 七段1,709叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/07広瀬章人 八段1,888王位戦 予選
2019/10/08八代弥 七段1,687王位戦 予選
2018/08/29伊藤真吾 五段1,583王位戦 予選
2017/08/04佐々木大地 五段1,645王位戦 予選
2016/08/12近藤誠也 六段1,648王位戦 予選
2015/08/17長岡裕也 五段1,498王位戦 予選
2014/10/10瀬川晶司 六段1,581王位戦 予選
2013/09/26飯島栄治 七段1,633王位戦 予選
2013/09/04田丸昇 九段1,282王位戦 予選
2012/09/11佐々木慎 六段1,611王位戦 予選
2011/10/05佐藤秀司 七段1,557王位戦 予選
2010/11/04永瀬拓矢 二冠1,509王位戦 予選
2010/09/01飯塚祐紀 七段1,634王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/26渡辺正和 五段1,459王座戦 一次予選
2018/09/28長谷部浩平 四段1,485王座戦 一次予選
2017/10/16片上大輔 七段1,571王座戦 一次予選
2017/09/19宮田敦史 七段1,662王座戦 一次予選
2017/08/31藤倉勇樹 五段1,452王座戦 一次予選
2016/10/20宮田敦史 七段1,569王座戦 一次予選
2016/10/04宮田利男 八段1,232王座戦 一次予選
2015/10/23石田直裕 五段1,579王座戦 一次予選
2015/10/02清水市代 女流六段1,155王座戦 一次予選
2014/10/24西尾明 七段1,612王座戦 一次予選
2013/12/20宮田敦史 七段1,584王座戦 一次予選
2013/11/08大野八一雄 七段1,351王座戦 一次予選
2013/10/04加藤一二三 九段1,357王座戦 一次予選
2012/10/10阿部光瑠 六段1,588王座戦 一次予選
2011/09/29近藤正和 六段1,450王座戦 一次予選
2010/10/29森雞二 九段1,391王座戦 一次予選
2010/10/14伊藤果1,342王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/24小林宏 七段1,315棋王戦 予選
2018/12/25上野裕和 六段1,367棋王戦 予選
2018/03/20青嶋未来 五段1,670棋王戦 予選
2018/01/16富岡英作 八段1,419棋王戦 予選
2016/12/23上野裕和 六段1,351棋王戦 予選
2016/03/08千葉幸生 七段1,624棋王戦 予選
2015/04/17豊川孝弘 七段1,504棋王戦 予選
2015/02/04伊藤真吾 五段1,569棋王戦 予選
2014/12/05窪田義行 七段1,496棋王戦 予選
2014/01/24佐々木慎 六段1,643棋王戦 予選
2013/04/24島朗 九段1,522棋王戦 予選
2013/01/28村山慈明 七段1,701棋王戦 予選
2012/01/20堀口一史座 七段1,491棋王戦 予選
2011/01/27小倉久史 七段1,518棋王戦 予選
2010/01/29佐藤天彦 九段1,650棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/01/23山本博志 四段1,510王将戦 一次予選
2017/12/20神谷広志 八段1,357王将戦 一次予選
2017/01/26西尾明 七段1,600王将戦 一次予選
2016/03/16川上猛 七段1,484王将戦 一次予選
2016/02/03佐藤秀司 七段1,537王将戦 一次予選
2015/02/27中村修 九段1,533王将戦 一次予選
2014/03/04西尾明 七段1,589王将戦 一次予選
2013/03/11藤井猛 九段1,713王将戦 一次予選
2012/03/27飯塚祐紀 七段1,623王将戦 一次予選
2011/02/10森下卓 九段1,524王将戦 一次予選
2010/04/14鈴木大介 九段1,598王将戦 一次予選
2010/02/19村中秀史 七段1,590王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/07斎藤明日斗 四段1,490棋聖戦 一次予選
2018/06/06藤倉勇樹 五段1,457棋聖戦 一次予選
2018/06/06佐藤紳哉 七段1,501棋聖戦 一次予選
2017/06/06日浦市郎 八段1,456棋聖戦 一次予選
2017/06/06北島忠雄 七段1,468棋聖戦 一次予選
2016/09/30片上大輔 七段1,542棋聖戦 一次予選
2016/06/07中村亮介 六段1,506棋聖戦 一次予選
2016/06/07金沢孝史 五段1,389棋聖戦 一次予選
2015/05/26千葉幸生 七段1,612棋聖戦 一次予選
2015/05/26勝又清和 六段1,429棋聖戦 一次予選
2014/09/26髙野秀行 六段1,493棋聖戦 一次予選
2014/09/26三枚堂達也 七段1,544棋聖戦 一次予選
2014/08/07北島忠雄 七段1,429棋聖戦 一次予選
2014/07/04村中秀史 七段1,513棋聖戦 一次予選
2013/07/01千葉幸生 七段1,617棋聖戦 一次予選
2013/07/01佐藤義則1,265棋聖戦 一次予選
2012/06/05佐々木慎 六段1,566棋聖戦 一次予選
2012/06/05安西勝一 七段1,273棋聖戦 一次予選
2011/06/29堀口弘治 七段1,441棋聖戦 一次予選
2010/08/27豊島将之 竜王名人1,683棋聖戦 一次予選
2010/08/27藤原直哉 七段1,469棋聖戦 一次予選
2010/06/25佐藤義則1,332棋聖戦 一次予選
2010/06/25安西勝一 七段1,318棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/08金井恒太 六段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/08渡辺正和 五段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06村山慈明 七段1,711朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/11神谷広志 八段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/11渡部愛 女流三段1,183朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/02石田直裕 五段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/28窪田義行 七段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/25西尾明 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28堀口弘治 七段1,367朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28高崎一生 六段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13飯塚祐紀 七段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13川上猛 七段1,429朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12窪田義行 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12神谷広志 八段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/19宮田敦史 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25窪田義行 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/08田中悠一 五段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13大平武洋 六段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/28飯塚祐紀 七段1,605朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/14田丸昇 九段1,349朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/10/16中尾敏之 1,375銀河戦 Dブロック
2014/07/31中川大輔 八段1,524銀河戦 予選
2013/11/21高田尚平 七段1,383銀河戦 Fブロック
2013/08/05中田宏樹 八段1,533銀河戦 予選
2012/07/25飯島栄治 七段1,687銀河戦 予選
2011/07/20金井恒太 六段1,563銀河戦 予選
2011/02/03小林健二 九段1,481銀河戦 Dブロック
2011/01/06中村太地 七段1,607銀河戦 Dブロック
2010/07/30佐藤天彦 九段1,666銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23金井恒太 六段1,503NHK杯 予選
2017/02/23堀口弘治 七段1,334NHK杯 予選
2016/02/22藤森哲也 五段1,554NHK杯 予選
2015/02/19金井恒太 六段1,587NHK杯 予選
2014/02/18森下卓 九段1,623NHK杯 予選
2014/02/18中村修 九段1,556NHK杯 予選
2014/02/18中座真 七段1,543NHK杯 予選
2013/02/22阿部光瑠 六段1,613NHK杯 予選
2013/02/22藤森哲也 五段1,511NHK杯 予選
2013/02/22室岡克彦 七段1,308NHK杯 予選
2012/02/21佐藤紳哉 七段1,578NHK杯 予選
2011/06/26深浦康市 九段1,709NHK杯
2011/02/24勝又清和 六段1,487NHK杯 予選
2011/02/24森下卓 九段1,536NHK杯 予選
2011/02/24松浦隆一1,319NHK杯 予選
2010/02/24伊藤真吾 五段1,497NHK杯 予選
2010/02/24堀口弘治 七段1,420NHK杯 予選

石川陽生七段の対戦相手別成績