shogidata.info

古賀悠聖四段 : 成績詳細

古賀悠聖四段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14服部慎一郎 四段1,717叡王戦 予選
12/10西田拓也 五段1,712竜王戦6組
10/15出口若武 六段1,745王座戦 一次予選
10/11伊藤匠 五段1,668新人王戦 第2局
10/08折田翔吾 四段1,545叡王戦 予選
10/08井田明宏 四段1,606叡王戦 予選
10/04伊藤匠 五段1,661新人王戦 第1局
09/23村田智弘 七段1,404王座戦 一次予選
09/08梶浦宏孝 七段1,695新人王戦
08/31黒田尭之 五段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26安用寺孝功 七段1,434銀河戦 予選
08/26山本真也 六段1,365銀河戦 予選
08/17菅井竜也 八段1,766王位戦 予選
08/12出口若武 六段1,725新人王戦
08/04渡辺和史 五段1,614竜王戦6組 昇級
07/12大石直嗣 七段1,625王位戦 予選
07/10竹田健人アマ1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28木下浩一 七段1,319竜王戦6組 昇決
06/25西田拓也 五段1,671棋聖戦 一次予選
06/18冨田誠也 四段1,572王位戦 予選
06/08浦野真彦 八段1,336竜王戦6組 昇決
06/02青嶋未来 六段1,697新人王戦
05/25平藤眞吾 七段1,500棋聖戦 一次予選
05/25大橋貴洸 六段1,678棋聖戦 一次予選
05/17東和男 八段1,229竜王戦6組 昇決
05/14貫島永州三段1,535加古川青流戦
04/27石田直裕 五段1,574王将戦 一次予選
03/30佐々木勇気 七段1,762王将戦 一次予選
03/01真田圭一 八段1,518王将戦 一次予選
02/03谷川浩司 九段1,606棋王戦 予選
01/25山本真也 六段1,372棋王戦 予選
01/20西山朋佳 女流ニ冠1,423新人王戦
01/15畠山成幸 八段1,377王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25池永天志 五段1,692叡王戦 予選
12/19里見香奈 女流四冠1,428竜王戦6組
12/10島本亮 五段1,405王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/13狩山幹生 四段1,543竜王戦6組 昇決
2022/04/20平藤眞吾 七段1,471竜王戦6組 昇決
2022/01/07高田明浩 四段1,538竜王戦6組
2021/12/10西田拓也 五段1,712竜王戦6組
2021/08/04渡辺和史 五段1,614竜王戦6組 昇級
2021/06/28木下浩一 七段1,319竜王戦6組 昇決
2021/06/08浦野真彦 八段1,336竜王戦6組 昇決
2021/05/17東和男 八段1,229竜王戦6組 昇決
2020/12/19里見香奈 女流四冠1,428竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/17菅井竜也 八段1,766王位戦 予選
2021/07/12大石直嗣 七段1,625王位戦 予選
2021/06/18冨田誠也 四段1,572王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/10/15出口若武 六段1,745王座戦 一次予選
2021/09/23村田智弘 七段1,404王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/09北浜健介 八段1,575棋王戦 予選
2022/01/14藤原直哉 七段1,397棋王戦 予選
2021/02/03谷川浩司 九段1,606棋王戦 予選
2021/01/25山本真也 六段1,372棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/12/14服部慎一郎 四段1,717叡王戦 予選
2021/10/08井田明宏 四段1,606叡王戦 予選
2021/10/08折田翔吾 四段1,545叡王戦 予選
2020/12/25池永天志 五段1,692叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/04大橋貴洸 六段1,710王将戦 一次予選
2022/01/25石川優太 四段1,603王将戦 一次予選
2021/04/27石田直裕 五段1,574王将戦 一次予選
2021/03/30佐々木勇気 七段1,762王将戦 一次予選
2021/03/01真田圭一 八段1,518王将戦 一次予選
2021/01/15畠山成幸 八段1,377王将戦 一次予選
2020/12/10島本亮 五段1,405王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/25西田拓也 五段1,671棋聖戦 一次予選
2021/05/25大橋貴洸 六段1,678棋聖戦 一次予選
2021/05/25平藤眞吾 七段1,500棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/31黒田尭之 五段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/10竹田健人アマ1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/02/08渡辺和史 五段1,651銀河戦 Cブロック
2022/01/11中村亮介 六段1,521銀河戦 Cブロック
2021/08/26山本真也 六段1,365銀河戦 予選
2021/08/26安用寺孝功 七段1,434銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/11服部慎一郎 四段1,761新人王戦
2022/01/17柵木幹太三段1,483新人王戦
2021/10/11伊藤匠 五段1,668新人王戦 第2局
2021/10/04伊藤匠 五段1,661新人王戦 第1局
2021/09/08梶浦宏孝 七段1,695新人王戦
2021/08/12出口若武 六段1,725新人王戦
2021/06/02青嶋未来 六段1,697新人王戦
2021/01/20西山朋佳 女流ニ冠1,423新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/05/14貫島永州三段1,535加古川青流戦

古賀悠聖四段の対戦相手別成績