shogidata.info

上野裕和六段 : 成績詳細

上野裕和六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/17川上猛 七段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10岡崎洋 七段1,407竜王戦6組 昇決
06/04石田直裕 五段1,590棋聖戦 一次予選
03/13村中秀史 七段1,610棋王戦 予選
02/21近藤誠也 七段1,759王将戦 一次予選
01/23長谷部浩平 四段1,559竜王戦6組
01/16中村太地 七段1,629棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26所司和晴 七段1,285棋王戦 予選
12/18神谷広志 八段1,330竜王戦6組
10/24真田圭一 八段1,509王座戦 一次予選
10/11佐藤天彦 九段1,757王位戦 予選
09/26井出隼平 四段1,567王座戦 一次予選
08/23小倉久史 七段1,352王位戦 予選
07/18佐藤慎一 五段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09佐藤和俊 七段1,681叡王戦 予選
05/17長谷部浩平 四段1,560棋聖戦 一次予選
04/26斎藤明日斗 四段1,485竜王戦6組 昇決
03/08中川大輔 八段1,500棋王戦 予選
01/18黒沢怜生 五段1,648王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25石川陽生 七段1,407棋王戦 予選
12/12門倉啓太 五段1,478竜王戦6組
11/16橋本崇載 八段1,688王位戦 予選
11/13佐藤慎一 五段1,468銀河戦 Eブロック
10/16渡辺正和 五段1,494銀河戦 Eブロック
10/10野月浩貴 八段1,594王位戦 予選
10/04佐藤秀司 八段1,491王座戦 一次予選
09/25渡辺大夢 五段1,652叡王戦 予選
09/18所司和晴 七段1,326王位戦 予選
09/12小林宏 七段1,343王座戦 一次予選
08/09佐藤慎一 五段1,488叡王戦 予選
07/20室岡克彦 七段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05中尾敏之 1,459竜王戦6組 昇決
06/27高田尚平 七段1,362棋聖戦 一次予選
06/05脇謙二 八段1,387竜王戦6組 昇決
05/06松尾歩 八段1,736NHK杯
05/02小倉久史 七段1,408竜王戦6組 昇決
03/20千田翔太 七段1,761王将戦 一次予選
01/31近藤正和 六段1,405竜王戦6組
01/21横山大樹アマ1,401棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28北島忠雄 七段1,474王将戦 一次予選
09/19上田初美 女流四段1,173王座戦 一次予選
09/02宮本広志 五段1,579叡王戦 予選
09/02渡辺正和 五段1,483叡王戦 予選
08/23香川愛生 女流三段1,168朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23森下卓 九段1,514朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04川上猛 七段1,465王位戦 予選
06/21藤倉勇樹 五段1,470叡王戦 予選
06/14佐藤和俊 七段1,691棋聖戦 一次予選
06/01石川陽生 七段1,417竜王戦6組 昇決
02/23小倉久史 七段1,423NHK杯 予選
02/23戸辺誠 七段1,678NHK杯 予選
02/08藤森哲也 五段1,506王将戦 一次予選
02/03村山慈明 七段1,711棋王戦 予選
01/26石井健太郎 六段1,599竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23石川陽生 七段1,432棋王戦 予選
11/17石田直裕 五段1,575銀河戦 Fブロック
10/20木村秀利アマ1,444銀河戦 Fブロック
09/21小林宏 七段1,360王座戦 一次予選
08/31岡崎洋 七段1,388王位戦 予選
07/29田丸昇 九段1,249竜王戦6組 昇決
07/19高見泰地 七段1,602上州YAMADAチャレンジ杯
07/12松本佳介 六段1,393朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/20中村亮介 六段1,492叡王戦 予選
06/14渡辺大夢 五段1,563上州YAMADAチャレンジ杯
06/03渡辺大夢 五段1,573棋聖戦 一次予選
06/03千葉幸生 七段1,627棋聖戦 一次予選
05/20田中寅彦 九段1,347竜王戦6組 昇決
04/26田中悠一 五段1,460竜王戦6組 昇決
03/11近藤正和 六段1,400竜王戦6組
02/25中川大輔 八段1,519棋王戦 予選
02/17真田圭一 八段1,576NHK杯 予選
02/17佐藤慎一 五段1,572NHK杯 予選
02/17戸辺誠 七段1,683NHK杯 予選
02/03北島忠雄 七段1,485王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25高田尚平 七段1,366棋王戦 予選
12/18藤本裕行アマ1,491竜王戦6組
10/02山田久美 女流四段1,152王座戦 一次予選
08/25甲斐智美 女流五段1,164朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/25田村康介 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18宮田利男 八段1,252王位戦 予選
07/15藤倉勇樹 五段1,465叡王戦 予選
07/15佐々木勇気 七段1,662叡王戦 予選
06/01佐藤慎一 五段1,548棋聖戦 一次予選
03/27高田尚平 七段1,384竜王戦6組 昇決
02/24豊川孝弘 七段1,503NHK杯 予選
02/24塚田泰明 九段1,519NHK杯 予選
02/09村山慈明 七段1,681王将戦 一次予選
01/20金沢孝史 五段1,343王将戦 一次予選
01/07土佐浩司 八段1,391竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10川上猛 七段1,440棋王戦 予選
10/31安西勝一 七段1,230王座戦 一次予選
09/30及川拓馬 六段1,606王位戦 予選
09/11石井健太郎 六段1,567王位戦 予選
09/03熊坂学 五段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31小林宏 七段1,408銀河戦 予選
07/31土佐浩司 八段1,375銀河戦 予選
06/30石田直裕 五段1,575棋聖戦 一次予選
05/22門倉啓太 五段1,495竜王戦6組 昇決
05/01大野八一雄 七段1,327竜王戦6組 昇決
03/14髙野秀行 六段1,492王将戦 一次予選
02/27田中悠一 五段1,507竜王戦6組
02/20片上大輔 七段1,581NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18甲斐智美 女流五段1,198棋王戦 予選
10/04川上猛 七段1,401王座戦 一次予選
09/25有森浩三 七段1,467竜王戦6組 昇決
09/18宮田敦史 七段1,574王位戦 予選
08/28所司和晴 七段1,337王位戦 予選
07/31高田尚平 七段1,338銀河戦 予選
07/24金沢孝史 五段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18田中悠一 五段1,448棋聖戦 一次予選
04/17石田直裕 五段1,570竜王戦6組
03/15宮本広志 五段1,499竜王戦6組
03/05阿部光瑠 六段1,617順位戦C級2組
02/27先崎学 九段1,547王将戦 一次予選
02/18北浜健介 八段1,636NHK杯 予選
02/18中村亮介 六段1,527NHK杯 予選
02/12横山泰明 七段1,662順位戦C級2組
01/30堀口一史座 七段1,510棋王戦 予選
01/16阿部光瑠 六段1,587竜王戦6組
01/08佐々木勇気 七段1,620順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18川上猛 七段1,391順位戦C級2組
12/12中村真梨花 女流三段1,191竜王戦6組
11/13小倉久史 七段1,490順位戦C級2組
10/16斎藤慎太郎 八段1,587順位戦C級2組
10/10阿部健治郎 七段1,643王座戦 一次予選
10/05鈴木大介 九段1,640王位戦 予選
09/28藤井猛 九段1,669朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18藤森哲也 五段1,491順位戦C級2組
09/11大島映二 七段1,308王位戦 予選
08/28及川拓馬 六段1,563順位戦C級2組
08/24髙野秀行 六段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23塚田泰明 九段1,483銀河戦 予選
07/17勝又清和 七段1,480順位戦C級2組
06/19渡辺正和 五段1,561順位戦C級2組
06/04八代弥 七段1,537棋聖戦 一次予選
05/02門倉啓太 五段1,599竜王戦6組 昇決
03/27遠山雄亮 六段1,608王将戦 一次予選
03/16真田圭一 八段1,542棋王戦 予選
03/06神崎健二 八段1,455順位戦C級2組
02/21佐藤紳哉 七段1,583NHK杯 予選
02/21田中寅彦 九段1,442NHK杯 予選
02/14村田智弘 七段1,503順位戦C級2組
01/31土佐浩司 八段1,411棋王戦 予選
01/10佐藤慎一 五段1,488順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13中村太地 七段1,679順位戦C級2組
12/05大島映二 七段1,306竜王戦6組
11/26佐藤慎一 五段1,478銀河戦 Hブロック
11/15伊奈祐介 七段1,520順位戦C級2組
10/29樋田栄正1,393銀河戦 Hブロック
10/18菅井竜也 八段1,695順位戦C級2組
10/13及川拓馬 六段1,552王座戦 予選
09/28大野八一雄 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20永瀬拓矢 二冠1,626順位戦C級2組
09/14佐藤秀司 八段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30中座真 七段1,467順位戦C級2組
08/17大平武洋 六段1,501王座戦 一次予選
08/10阿部光瑠 六段1,485王位戦 予選
07/26神谷広志 八段1,465銀河戦 予選
07/12長岡裕也 五段1,478順位戦C級2組
07/08大島映二 七段1,306竜王戦6組 昇決
06/30高田尚平 七段1,330棋聖戦 一次予選
06/21西川和宏 六段1,551順位戦C級2組
05/10髙野秀行 六段1,462棋王戦 予選
03/24高崎一生 六段1,619棋王戦 予選
03/08澤田真吾 六段1,598順位戦C級2組
02/24伊藤真吾 五段1,492NHK杯 予選
02/01稲葉陽 八段1,644順位戦C級2組
01/28北浜健介 八段1,618棋王戦 予選
01/21瀬川晶司 六段1,551竜王戦6組
01/20稲葉陽 八段1,639銀河戦 Hブロック
01/11横山泰明 七段1,617順位戦C級2組
01/07田村康介 七段1,590王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14佐藤紳哉 七段1,578順位戦C級2組
12/06武市三郎 七段1,339竜王戦6組
11/16糸谷哲郎 八段1,693順位戦C級2組
11/05北浜健介 八段1,586王位戦 予選
10/19淡路仁茂 九段1,340順位戦C級2組
09/21村田顕弘 六段1,582順位戦C級2組
08/30塚田泰明 九段1,507王位戦 予選
08/27大島映二 七段1,320王座戦 一次予選
08/19西尾明 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19青野照市 九段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10室岡克彦 七段1,392順位戦C級2組
08/06横山泰明 七段1,604棋聖戦 一次予選
07/29泉正樹 八段1,438銀河戦 予選
07/20牧野光則 五段1,483順位戦C級2組
06/15佐藤和俊 七段1,634順位戦C級2組
06/01富岡英作 八段1,442棋聖戦 一次予選
06/01堀口弘治 七段1,405棋聖戦 一次予選
04/26西川和宏 六段1,519竜王戦6組 昇決
03/30佐藤義則1,342竜王戦6組 昇決
03/27広瀬章人 八段1,697銀河戦 Dブロック
03/09川上猛 七段1,522順位戦C級2組
02/27小林健二 九段1,455銀河戦 Dブロック
02/26富岡英作 八段1,437王将戦 一次予選
02/18野月浩貴 八段1,535NHK杯 予選
02/18安西勝一 七段1,318NHK杯 予選
02/02村田智弘 七段1,504順位戦C級2組
01/30中村亮介 六段1,556銀河戦 Dブロック
01/22中村太地 七段1,549棋王戦 予選
01/12松本佳介 六段1,465順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/10岡崎洋 七段1,407竜王戦6組 昇決
2020/01/23長谷部浩平 四段1,559竜王戦6組
2019/12/18神谷広志 八段1,330竜王戦6組
2019/04/26斎藤明日斗 四段1,485竜王戦6組 昇決
2018/12/12門倉啓太 五段1,478竜王戦6組
2018/07/05中尾敏之 1,459竜王戦6組 昇決
2018/06/05脇謙二 八段1,387竜王戦6組 昇決
2018/05/02小倉久史 七段1,408竜王戦6組 昇決
2018/01/31近藤正和 六段1,405竜王戦6組
2017/06/01石川陽生 七段1,417竜王戦6組 昇決
2017/01/26石井健太郎 六段1,599竜王戦6組
2016/07/29田丸昇 九段1,249竜王戦6組 昇決
2016/05/20田中寅彦 九段1,347竜王戦6組 昇決
2016/04/26田中悠一 五段1,460竜王戦6組 昇決
2016/03/11近藤正和 六段1,400竜王戦6組
2015/12/18藤本裕行アマ1,491竜王戦6組
2015/03/27高田尚平 七段1,384竜王戦6組 昇決
2015/01/07土佐浩司 八段1,391竜王戦6組
2014/05/22門倉啓太 五段1,495竜王戦6組 昇決
2014/05/01大野八一雄 七段1,327竜王戦6組 昇決
2014/02/27田中悠一 五段1,507竜王戦6組
2013/09/25有森浩三 七段1,467竜王戦6組 昇決
2013/04/17石田直裕 五段1,570竜王戦6組
2013/03/15宮本広志 五段1,499竜王戦6組
2013/01/16阿部光瑠 六段1,587竜王戦6組
2012/12/12中村真梨花 女流三段1,191竜王戦6組
2012/05/02門倉啓太 五段1,599竜王戦6組 昇決
2011/12/05大島映二 七段1,306竜王戦6組
2011/07/08大島映二 七段1,306竜王戦6組 昇決
2011/01/21瀬川晶司 六段1,551竜王戦6組
2010/12/06武市三郎 七段1,339竜王戦6組
2010/04/26西川和宏 六段1,519竜王戦6組 昇決
2010/03/30佐藤義則1,342竜王戦6組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/03/05阿部光瑠 六段1,617順位戦C級2組
2013/02/12横山泰明 七段1,662順位戦C級2組
2013/01/08佐々木勇気 七段1,620順位戦C級2組
2012/12/18川上猛 七段1,391順位戦C級2組
2012/11/13小倉久史 七段1,490順位戦C級2組
2012/10/16斎藤慎太郎 八段1,587順位戦C級2組
2012/09/18藤森哲也 五段1,491順位戦C級2組
2012/08/28及川拓馬 六段1,563順位戦C級2組
2012/07/17勝又清和 七段1,480順位戦C級2組
2012/06/19渡辺正和 五段1,561順位戦C級2組
2012/03/06神崎健二 八段1,455順位戦C級2組
2012/02/14村田智弘 七段1,503順位戦C級2組
2012/01/10佐藤慎一 五段1,488順位戦C級2組
2011/12/13中村太地 七段1,679順位戦C級2組
2011/11/15伊奈祐介 七段1,520順位戦C級2組
2011/10/18菅井竜也 八段1,695順位戦C級2組
2011/09/20永瀬拓矢 二冠1,626順位戦C級2組
2011/08/30中座真 七段1,467順位戦C級2組
2011/07/12長岡裕也 五段1,478順位戦C級2組
2011/06/21西川和宏 六段1,551順位戦C級2組
2011/03/08澤田真吾 六段1,598順位戦C級2組
2011/02/01稲葉陽 八段1,644順位戦C級2組
2011/01/11横山泰明 七段1,617順位戦C級2組
2010/12/14佐藤紳哉 七段1,578順位戦C級2組
2010/11/16糸谷哲郎 八段1,693順位戦C級2組
2010/10/19淡路仁茂 九段1,340順位戦C級2組
2010/09/21村田顕弘 六段1,582順位戦C級2組
2010/08/10室岡克彦 七段1,392順位戦C級2組
2010/07/20牧野光則 五段1,483順位戦C級2組
2010/06/15佐藤和俊 七段1,634順位戦C級2組
2010/03/09川上猛 七段1,522順位戦C級2組
2010/02/02村田智弘 七段1,504順位戦C級2組
2010/01/12松本佳介 六段1,465順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/09佐藤和俊 七段1,681叡王戦 予選
2018/09/25渡辺大夢 五段1,652叡王戦 予選
2018/08/09佐藤慎一 五段1,488叡王戦 予選
2017/09/02宮本広志 五段1,579叡王戦 予選
2017/09/02渡辺正和 五段1,483叡王戦 予選
2017/06/21藤倉勇樹 五段1,470叡王戦 予選
2016/06/20中村亮介 六段1,492叡王戦 予選
2015/07/15藤倉勇樹 五段1,465叡王戦 予選
2015/07/15佐々木勇気 七段1,662叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/11佐藤天彦 九段1,757王位戦 予選
2019/08/23小倉久史 七段1,352王位戦 予選
2018/11/16橋本崇載 八段1,688王位戦 予選
2018/10/10野月浩貴 八段1,594王位戦 予選
2018/09/18所司和晴 七段1,326王位戦 予選
2017/08/04川上猛 七段1,465王位戦 予選
2016/08/31岡崎洋 七段1,388王位戦 予選
2015/08/18宮田利男 八段1,252王位戦 予選
2014/09/30及川拓馬 六段1,606王位戦 予選
2014/09/11石井健太郎 六段1,567王位戦 予選
2013/09/18宮田敦史 七段1,574王位戦 予選
2013/08/28所司和晴 七段1,337王位戦 予選
2012/10/05鈴木大介 九段1,640王位戦 予選
2012/09/11大島映二 七段1,308王位戦 予選
2011/08/10阿部光瑠 六段1,485王位戦 予選
2010/11/05北浜健介 八段1,586王位戦 予選
2010/08/30塚田泰明 九段1,507王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/24真田圭一 八段1,509王座戦 一次予選
2019/09/26井出隼平 四段1,567王座戦 一次予選
2018/10/04佐藤秀司 八段1,491王座戦 一次予選
2018/09/12小林宏 七段1,343王座戦 一次予選
2017/09/19上田初美 女流四段1,173王座戦 一次予選
2016/09/21小林宏 七段1,360王座戦 一次予選
2015/10/02山田久美 女流四段1,152王座戦 一次予選
2014/10/31安西勝一 七段1,230王座戦 一次予選
2013/10/04川上猛 七段1,401王座戦 一次予選
2012/10/10阿部健治郎 七段1,643王座戦 一次予選
2011/10/13及川拓馬 六段1,552王座戦 予選
2011/08/17大平武洋 六段1,501王座戦 一次予選
2010/08/27大島映二 七段1,320王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/13村中秀史 七段1,610棋王戦 予選
2020/01/16中村太地 七段1,629棋王戦 予選
2019/12/26所司和晴 七段1,285棋王戦 予選
2019/03/08中川大輔 八段1,500棋王戦 予選
2018/12/25石川陽生 七段1,407棋王戦 予選
2018/01/21横山大樹アマ1,401棋王戦 予選
2017/02/03村山慈明 七段1,711棋王戦 予選
2016/12/23石川陽生 七段1,432棋王戦 予選
2016/02/25中川大輔 八段1,519棋王戦 予選
2015/12/25高田尚平 七段1,366棋王戦 予選
2014/12/10川上猛 七段1,440棋王戦 予選
2013/12/18甲斐智美 女流五段1,198棋王戦 予選
2013/01/30堀口一史座 七段1,510棋王戦 予選
2012/03/16真田圭一 八段1,542棋王戦 予選
2012/01/31土佐浩司 八段1,411棋王戦 予選
2011/05/10髙野秀行 六段1,462棋王戦 予選
2011/03/24高崎一生 六段1,619棋王戦 予選
2011/01/28北浜健介 八段1,618棋王戦 予選
2010/01/22中村太地 七段1,549棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/21近藤誠也 七段1,759王将戦 一次予選
2019/01/18黒沢怜生 五段1,648王将戦 一次予選
2018/03/20千田翔太 七段1,761王将戦 一次予選
2017/12/28北島忠雄 七段1,474王将戦 一次予選
2017/02/08藤森哲也 五段1,506王将戦 一次予選
2016/02/03北島忠雄 七段1,485王将戦 一次予選
2015/02/09村山慈明 七段1,681王将戦 一次予選
2015/01/20金沢孝史 五段1,343王将戦 一次予選
2014/03/14髙野秀行 六段1,492王将戦 一次予選
2013/02/27先崎学 九段1,547王将戦 一次予選
2012/03/27遠山雄亮 六段1,608王将戦 一次予選
2011/01/07田村康介 七段1,590王将戦 一次予選
2010/02/26富岡英作 八段1,437王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/04石田直裕 五段1,590棋聖戦 一次予選
2019/05/17長谷部浩平 四段1,560棋聖戦 一次予選
2018/06/27高田尚平 七段1,362棋聖戦 一次予選
2017/06/14佐藤和俊 七段1,691棋聖戦 一次予選
2016/06/03渡辺大夢 五段1,573棋聖戦 一次予選
2016/06/03千葉幸生 七段1,627棋聖戦 一次予選
2015/06/01佐藤慎一 五段1,548棋聖戦 一次予選
2014/06/30石田直裕 五段1,575棋聖戦 一次予選
2013/06/18田中悠一 五段1,448棋聖戦 一次予選
2012/06/04八代弥 七段1,537棋聖戦 一次予選
2011/06/30高田尚平 七段1,330棋聖戦 一次予選
2010/08/06横山泰明 七段1,604棋聖戦 一次予選
2010/06/01堀口弘治 七段1,405棋聖戦 一次予選
2010/06/01富岡英作 八段1,442棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/17川上猛 七段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/18佐藤慎一 五段1,473朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/20室岡克彦 七段1,282朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/23香川愛生 女流三段1,168朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/23森下卓 九段1,514朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/12松本佳介 六段1,393朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25甲斐智美 女流五段1,164朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25田村康介 七段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/03熊坂学 五段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/24金沢孝史 五段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28藤井猛 九段1,669朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24髙野秀行 六段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/28大野八一雄 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/14佐藤秀司 八段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19青野照市 九段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/19西尾明 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/11/13佐藤慎一 五段1,468銀河戦 Eブロック
2018/10/16渡辺正和 五段1,494銀河戦 Eブロック
2016/11/17石田直裕 五段1,575銀河戦 Fブロック
2016/10/20木村秀利アマ1,444銀河戦 Fブロック
2014/07/31小林宏 七段1,408銀河戦 予選
2014/07/31土佐浩司 八段1,375銀河戦 予選
2013/07/31高田尚平 七段1,338銀河戦 予選
2012/07/23塚田泰明 九段1,483銀河戦 予選
2011/11/26佐藤慎一 五段1,478銀河戦 Hブロック
2011/10/29樋田栄正1,393銀河戦 Hブロック
2011/07/26神谷広志 八段1,465銀河戦 予選
2011/01/20稲葉陽 八段1,639銀河戦 Hブロック
2010/07/29泉正樹 八段1,438銀河戦 予選
2010/03/27広瀬章人 八段1,697銀河戦 Dブロック
2010/02/27小林健二 九段1,455銀河戦 Dブロック
2010/01/30中村亮介 六段1,556銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/05/06松尾歩 八段1,736NHK杯
2017/02/23小倉久史 七段1,423NHK杯 予選
2017/02/23戸辺誠 七段1,678NHK杯 予選
2016/02/17真田圭一 八段1,576NHK杯 予選
2016/02/17佐藤慎一 五段1,572NHK杯 予選
2016/02/17戸辺誠 七段1,683NHK杯 予選
2015/02/24豊川孝弘 七段1,503NHK杯 予選
2015/02/24塚田泰明 九段1,519NHK杯 予選
2014/02/20片上大輔 七段1,581NHK杯 予選
2013/02/18中村亮介 六段1,527NHK杯 予選
2013/02/18北浜健介 八段1,636NHK杯 予選
2012/02/21田中寅彦 九段1,442NHK杯 予選
2012/02/21佐藤紳哉 七段1,583NHK杯 予選
2011/02/24伊藤真吾 五段1,492NHK杯 予選
2010/02/18安西勝一 七段1,318NHK杯 予選
2010/02/18野月浩貴 八段1,535NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/07/19高見泰地 七段1,602上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14渡辺大夢 五段1,563上州YAMADAチャレンジ杯

上野裕和六段の対戦相手別成績