shogidata.info

折田翔吾五段 : 成績詳細

折田翔吾五段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/01井田明宏 四段1,698王座戦 一次予選
01/17柵木幹太 四段1,513王将戦 一次予選
01/09矢倉規広 七段1,523棋王戦 予選
01/02塚田泰明 九段1,446銀河戦 Aブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27安用寺孝功 七段1,484王座戦 一次予選
12/19石川優太 五段1,673竜王戦4組
11/21小林裕士 八段1,503王座戦 一次予選
11/01石川優太 五段1,654王位戦 予選
10/13古森悠太 五段1,639叡王戦 予選
10/13石川優太 五段1,652叡王戦 予選
10/06柵木幹太 四段1,516王座戦 一次予選
08/22古賀悠聖 五段1,688王位戦 予選
07/21島本亮 五段1,420王位戦 予選
07/13佐々木勇気 八段1,883王将戦 二次予選
06/27村田智弘 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/14村山慈明 八段1,676竜王戦4組 昇決
05/24古森悠太 五段1,642棋王戦 予選
05/17井田明宏 四段1,599棋聖戦 一次予選
05/10藤原直哉 七段1,456王将戦 一次予選
04/28畠山鎮 八段1,559王将戦 一次予選
04/18村田顕弘 六段1,647竜王戦4組 昇決
04/12狩山幹生 四段1,624棋王戦 予選
03/24中村亮介 六段1,570王将戦 一次予選
03/09石川優太 五段1,612棋王戦 予選
03/03小林裕士 八段1,537竜王戦4組 昇決
02/24古森悠太 五段1,602NHK杯 予選
02/16都成竜馬 七段1,770王将戦 一次予選
02/03谷川浩司 十七世名人1,637棋王戦 予選
01/17浦野真彦 八段1,387王将戦 一次予選
01/13島本亮 五段1,435棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27船江恒平 六段1,693竜王戦4組
11/18都成竜馬 七段1,782王座戦 一次予選
11/02池永天志 五段1,720王座戦 一次予選
10/20中田功 八段1,435王座戦 一次予選
10/06南芳一 九段1,445竜王戦5組 昇決
09/20石川優太 五段1,640竜王戦5組 昇決
09/07森下卓 九段1,559竜王戦5組 昇決
08/25阪口悟 六段1,512銀河戦 予選
08/25藤原直哉 七段1,427銀河戦 予選
08/15安用寺孝功 七段1,471王位戦 予選
07/28村田顕弘 六段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28伊奈祐介 七段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19福間香奈 女流五冠1,550加古川青流戦
07/07徳田拳士 四段1,538叡王戦 予選
06/23杉本和陽 五段1,731竜王戦5組 昇決
05/27小山直希 四段1,517加古川青流戦
05/19牧野光則 六段1,600棋聖戦 一次予選
05/19矢倉規広 七段1,477棋聖戦 一次予選
03/15石田直裕 五段1,589王将戦 一次予選
03/03南芳一 九段1,484竜王戦5組
02/22澤田真吾 七段1,790NHK杯 予選
02/22阿部隆 九段1,589NHK杯 予選
02/22中村亮介 六段1,576NHK杯 予選
01/26田村康介 七段1,512王将戦 一次予選
01/19安用寺孝功 七段1,482竜王戦5組
01/18長岡裕也 六段1,544銀河戦 Eブロック
01/07神崎健二 八段1,394棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28出口若武 六段1,783王座戦 一次予選
12/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組
10/29村田顕弘 六段1,644王座戦 一次予選
10/08古賀悠聖 五段1,613叡王戦 予選
10/08冨田誠也 四段1,597叡王戦 予選
09/14畠山成幸 八段1,463王座戦 一次予選
08/20浦野真彦 八段1,367王座戦 一次予選
08/11脇謙二 九段1,367銀河戦 予選
08/11大橋貴洸 七段1,731銀河戦 予選
08/08横山大樹アマ1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27都成竜馬 七段1,723王位戦 予選
07/14上野裕寿 四段1,534加古川青流戦
06/25青嶋未来 六段1,756竜王戦決勝トーナメント
06/11中村亮介 六段1,548王位戦 予選
05/25長谷部浩平 五段1,663竜王戦6組
05/12畠山成幸 八段1,420棋聖戦 一次予選
05/12増田裕司 六段1,434棋聖戦 一次予選
04/15梶浦宏孝 七段1,715新人王戦
04/06佐藤秀司 八段1,574竜王戦6組
03/24黒田尭之 五段1,649王将戦 一次予選
03/03宮本広志 五段1,573竜王戦6組
02/23豊川孝弘 七段1,506NHK杯 予選
02/16杉本昌隆 八段1,650王将戦 一次予選
02/03石川陽生 七段1,459竜王戦6組
01/29浦野真彦 八段1,371棋王戦 予選
01/22都成竜馬 七段1,795王将戦 一次予選
01/19石本さくら 女流二段1,481新人王戦
01/10福崎文吾 九段1,370竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29増田裕司 六段1,442王将戦 一次予選
12/23西田拓也 五段1,690叡王戦 予選
12/22谷合廣紀 四段1,586銀河戦 Cブロック
12/01中田功 八段1,473竜王戦6組
09/25中村亮介 六段1,556王位戦 予選
09/15小林健二 九段1,346王座戦 一次予選
09/04山本真也 六段1,419銀河戦 予選
09/04安用寺孝功 七段1,484銀河戦 予選
08/28浦野真彦 八段1,385王位戦 予選
08/12増田裕司 六段1,457朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12長沼洋 八段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/03大橋貴洸 七段1,779棋聖戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/19石川優太 五段1,673竜王戦4組
2023/06/14村山慈明 八段1,676竜王戦4組 昇決
2023/04/18村田顕弘 六段1,647竜王戦4組 昇決
2023/03/03小林裕士 八段1,537竜王戦4組 昇決
2022/12/27船江恒平 六段1,693竜王戦4組
2022/10/06南芳一 九段1,445竜王戦5組 昇決
2022/09/20石川優太 五段1,640竜王戦5組 昇決
2022/09/07森下卓 九段1,559竜王戦5組 昇決
2022/06/23杉本和陽 五段1,731竜王戦5組 昇決
2022/03/03南芳一 九段1,484竜王戦5組
2022/01/19安用寺孝功 七段1,482竜王戦5組
2021/12/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組
2021/06/25青嶋未来 六段1,756竜王戦決勝トーナメント
2021/05/25長谷部浩平 五段1,663竜王戦6組
2021/04/06佐藤秀司 八段1,574竜王戦6組
2021/03/03宮本広志 五段1,573竜王戦6組
2021/02/03石川陽生 七段1,459竜王戦6組
2021/01/10福崎文吾 九段1,370竜王戦6組
2020/12/01中田功 八段1,473竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/01石川優太 五段1,654王位戦 予選
2023/08/22古賀悠聖 五段1,688王位戦 予選
2023/07/21島本亮 五段1,420王位戦 予選
2022/08/15安用寺孝功 七段1,471王位戦 予選
2021/07/27都成竜馬 七段1,723王位戦 予選
2021/06/11中村亮介 六段1,548王位戦 予選
2020/09/25中村亮介 六段1,556王位戦 予選
2020/08/28浦野真彦 八段1,385王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/01井田明宏 四段1,698王座戦 一次予選
2023/12/27安用寺孝功 七段1,484王座戦 一次予選
2023/11/21小林裕士 八段1,503王座戦 一次予選
2023/10/06柵木幹太 四段1,516王座戦 一次予選
2022/11/18都成竜馬 七段1,782王座戦 一次予選
2022/11/02池永天志 五段1,720王座戦 一次予選
2022/10/20中田功 八段1,435王座戦 一次予選
2021/12/28出口若武 六段1,783王座戦 一次予選
2021/10/29村田顕弘 六段1,644王座戦 一次予選
2021/09/14畠山成幸 八段1,463王座戦 一次予選
2021/08/20浦野真彦 八段1,367王座戦 一次予選
2020/09/15小林健二 九段1,346王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/09矢倉規広 七段1,523棋王戦 予選
2023/05/24古森悠太 五段1,642棋王戦 予選
2023/04/12狩山幹生 四段1,624棋王戦 予選
2023/03/09石川優太 五段1,612棋王戦 予選
2023/02/03谷川浩司 十七世名人1,637棋王戦 予選
2023/01/13島本亮 五段1,435棋王戦 予選
2022/01/07神崎健二 八段1,394棋王戦 予選
2021/01/29浦野真彦 八段1,371棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/13石川優太 五段1,652叡王戦 予選
2023/10/13古森悠太 五段1,639叡王戦 予選
2022/07/07徳田拳士 四段1,538叡王戦 予選
2021/10/08冨田誠也 四段1,597叡王戦 予選
2021/10/08古賀悠聖 五段1,613叡王戦 予選
2020/12/23西田拓也 五段1,690叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/17柵木幹太 四段1,513王将戦 一次予選
2023/07/13佐々木勇気 八段1,883王将戦 二次予選
2023/05/10藤原直哉 七段1,456王将戦 一次予選
2023/04/28畠山鎮 八段1,559王将戦 一次予選
2023/03/24中村亮介 六段1,570王将戦 一次予選
2023/02/16都成竜馬 七段1,770王将戦 一次予選
2023/01/17浦野真彦 八段1,387王将戦 一次予選
2022/03/15石田直裕 五段1,589王将戦 一次予選
2022/01/26田村康介 七段1,512王将戦 一次予選
2021/03/24黒田尭之 五段1,649王将戦 一次予選
2021/02/16杉本昌隆 八段1,650王将戦 一次予選
2021/01/22都成竜馬 七段1,795王将戦 一次予選
2020/12/29増田裕司 六段1,442王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/17井田明宏 四段1,599棋聖戦 一次予選
2022/05/19矢倉規広 七段1,477棋聖戦 一次予選
2022/05/19牧野光則 六段1,600棋聖戦 一次予選
2021/05/12増田裕司 六段1,434棋聖戦 一次予選
2021/05/12畠山成幸 八段1,420棋聖戦 一次予選
2020/06/03大橋貴洸 七段1,779棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/27村田智弘 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/28伊奈祐介 七段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/28村田顕弘 六段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/08横山大樹アマ1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/12増田裕司 六段1,457朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/12長沼洋 八段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/02塚田泰明 九段1,446銀河戦 Aブロック
2022/08/25藤原直哉 七段1,427銀河戦 予選
2022/08/25阪口悟 六段1,512銀河戦 予選
2022/01/18長岡裕也 六段1,544銀河戦 Eブロック
2021/08/11脇謙二 九段1,367銀河戦 予選
2021/08/11大橋貴洸 七段1,731銀河戦 予選
2020/12/22谷合廣紀 四段1,586銀河戦 Cブロック
2020/09/04山本真也 六段1,419銀河戦 予選
2020/09/04安用寺孝功 七段1,484銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/24古森悠太 五段1,602NHK杯 予選
2022/02/22阿部隆 九段1,589NHK杯 予選
2022/02/22中村亮介 六段1,576NHK杯 予選
2022/02/22澤田真吾 七段1,790NHK杯 予選
2021/02/23豊川孝弘 七段1,506NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/04/15梶浦宏孝 七段1,715新人王戦
2021/01/19石本さくら 女流二段1,481新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/19福間香奈 女流五冠1,550加古川青流戦
2022/05/27小山直希 四段1,517加古川青流戦
2021/07/14上野裕寿 四段1,534加古川青流戦

折田翔吾五段の対戦相手別成績(05年以降)