shogidata.info

西川慶二八段 : 成績詳細

西川慶二八段の年別成績

  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/09安用寺孝功 六段1,459王位戦 予選
09/21福崎文吾 九段1,335王位戦 予選
09/05山本真也 六段1,445王座戦 一次予選
08/29伊奈祐介 七段1,551王位戦 予選
08/20知花賢アマ1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01糸谷哲郎 八段1,764叡王戦 予選
08/01山崎隆之 八段1,759叡王戦 予選
06/26豊川孝弘 七段1,460棋聖戦 一次予選
06/20小林健二 九段1,343棋聖戦 一次予選
04/27島本亮 五段1,400竜王戦6組 昇決
01/30脇謙二 八段1,372棋王戦 予選
01/22豊川孝弘 七段1,468王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25野島進太郎アマ1,394竜王戦6組
09/15浦野真彦 八段1,335王座戦 一次予選
09/05矢倉規広 七段1,464王位戦 予選
08/31増田裕司 六段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31谷川浩司 九段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24藤井聡太 七段1,744棋聖戦 一次予選
06/28畠山鎮 八段1,589叡王戦 予選
06/28戸辺誠 七段1,643叡王戦 予選
05/17小林宏 七段1,361竜王戦6組 昇決
04/25大橋貴洸 六段1,496王将戦 一次予選
03/22谷川浩司 九段1,595王将戦 一次予選
02/22伊藤博文 七段1,338NHK杯 予選
02/22菅井竜也 八段1,756NHK杯 予選
02/14脇謙二 八段1,416王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27伊奈祐介 七段1,534棋王戦 予選
12/22浦野真彦 八段1,349竜王戦6組
08/22山本真也 六段1,434王座戦 一次予選
08/10伊藤博文 七段1,348王位戦 予選
08/05藤原直哉 七段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28牧野光則 五段1,602棋聖戦 一次予選
06/24高田尚平 七段1,365叡王戦 予選
04/21牧野光則 五段1,574竜王戦6組 昇決
02/23今泉健司 五段1,495王将戦 一次予選
02/19畠山成幸 八段1,433NHK杯 予選
01/08村田智弘 七段1,489棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22竹内雄悟 五段1,538竜王戦6組
10/22阿部隆 八段1,605王位戦 予選
10/05香川愛生 女流三段1,164王座戦 一次予選
09/25大石直嗣 七段1,595王位戦 予選
08/24桐山清澄 九段1,334王位戦 予選
07/23有森浩三 七段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13稲葉陽 八段1,782叡王戦 予選
05/28田中魁秀 九段1,267棋聖戦 一次予選
05/28平藤眞吾 七段1,473棋聖戦 一次予選
04/08田中魁秀 九段1,262竜王戦6組 昇決
03/06三枚堂達也 七段1,550順位戦C級2組
02/27藤原直哉 七段1,467NHK杯 予選
02/27福崎文吾 九段1,443NHK杯 予選
02/20東和男 八段1,295竜王戦6組
02/12桐山清澄 九段1,346順位戦C級2組
01/29杉本昌隆 八段1,505王将戦 一次予選
01/23大石直嗣 七段1,686棋王戦 予選
01/15渡辺正和 五段1,512順位戦C級2組
01/09香川愛生 女流三段1,188竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19村中秀史 七段1,527順位戦C級2組
11/21遠山雄亮 六段1,483順位戦C級2組
11/04浦野真彦 八段1,409王座戦 一次予選
10/02加藤一二三 九段1,307順位戦C級2組
09/18門倉啓太 五段1,508順位戦C級2組
09/01伊奈祐介 七段1,470王位戦 予選
08/22星野良生 四段1,490順位戦C級2組
07/31星野良生 四段1,483棋聖戦 一次予選
07/18脇謙二 八段1,380朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11長岡裕也 五段1,515順位戦C級2組
07/01村田顕弘 六段1,662棋聖戦 一次予選
07/01福崎文吾 九段1,462棋聖戦 一次予選
06/19内藤國雄 九段1,272順位戦C級2組
04/18牧野光則 五段1,510竜王戦6組 昇決
03/11石田直裕 五段1,565順位戦C級2組
03/06澤田真吾 六段1,706王将戦 一次予選
02/25川上猛 七段1,413NHK杯 予選
02/20小林健二 九段1,447NHK杯 予選
02/20畠山成幸 八段1,495NHK杯 予選
02/12神崎健二 八段1,438順位戦C級2組
01/14石川陽生 七段1,411順位戦C級2組
01/07阿部隆 八段1,553棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24伊藤能 七段1,335竜王戦6組
12/10佐藤和俊 七段1,542順位戦C級2組
11/12村田智弘 七段1,527順位戦C級2組
10/15森雞二 九段1,417順位戦C級2組
10/01脇謙二 八段1,385王座戦 一次予選
09/17中座真 七段1,507順位戦C級2組
09/10藤原直哉 七段1,491王位戦 予選
09/04前田祐司 八段1,360朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27横山泰明 七段1,630順位戦C級2組
07/31福崎文吾 九段1,445銀河戦 予選
07/26安用寺孝功 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23増田裕司 六段1,448順位戦C級2組
07/16前田祐司 八段1,318竜王戦6組 昇決
06/19斎藤慎太郎 八段1,636棋聖戦 一次予選
06/11千田翔太 七段1,508順位戦C級2組
05/29脇謙二 八段1,360竜王戦6組 昇決
03/05渡辺正和 五段1,556順位戦C級2組
02/28福崎文吾 九段1,409NHK杯 予選
02/12八代弥 七段1,602順位戦C級2組
02/08糸谷哲郎 八段1,736王将戦 一次予選
01/31小林健二 九段1,470棋王戦 予選
01/08岡崎洋 七段1,430順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18門倉啓太 五段1,553順位戦C級2組
12/10中田功 八段1,455竜王戦6組
11/13西尾明 七段1,584順位戦C級2組
10/16佐々木勇気 七段1,608順位戦C級2組
09/18永瀬拓矢 二冠1,685順位戦C級2組
09/13長沼洋 七段1,527王座戦 一次予選
09/03矢倉規広 七段1,556王位戦 予選
08/28中田功 八段1,452順位戦C級2組
08/23山本真也 六段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31長沼洋 七段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20稲葉陽 八段1,688銀河戦 予選
07/17大石直嗣 七段1,642順位戦C級2組
06/27村田顕弘 六段1,561棋聖戦 一次予選
06/27長沼洋 七段1,550棋聖戦 一次予選
06/19高見泰地 七段1,470順位戦C級2組
05/07田中魁秀 九段1,342竜王戦6組 昇決
04/25船江恒平 六段1,638棋王戦 予選
03/27脇謙二 八段1,414棋王戦 一次予選
03/21島本亮 五段1,399王将戦 一次予選
03/06村中秀史 七段1,547順位戦C級2組
02/28島本亮 五段1,412NHK杯 予選
02/14阿部光瑠 六段1,563順位戦C級2組
01/19増田裕司 六段1,456棋王戦 予選
01/10及川拓馬 六段1,538順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20有森浩三 七段1,484竜王戦6組
12/13佐藤紳哉 七段1,584順位戦C級2組
11/15松本佳介 六段1,472順位戦C級2組
10/26小林健二 九段1,470王座戦 一次予選
10/18矢倉規広 七段1,537順位戦C級2組
10/03伊藤真吾 五段1,528竜王戦6組 昇決
09/20小倉久史 七段1,497順位戦C級2組
09/13伊藤博文 七段1,379竜王戦6組 昇決
09/05増田裕司 六段1,441王座戦 一次予選
08/30村田顕弘 六段1,634順位戦C級2組
08/15小林健二 九段1,466王位戦 予選
08/10澤田真吾 六段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25森信雄 七段1,319銀河戦 予選
07/20田中魁秀 九段1,360朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12佐藤慎一 五段1,498順位戦C級2組
06/21阿部健治郎 七段1,608順位戦C級2組
06/16増田裕司 六段1,446棋聖戦 一次予選
03/15広瀬章人 八段1,739順位戦C級1組
03/03渡辺正和 五段1,549竜王戦6組
02/24阿部隆 八段1,539NHK杯 予選
02/24伊奈祐介 七段1,512NHK杯 予選
02/24東和男 八段1,330NHK杯 予選
02/08日浦市郎 八段1,561順位戦C級1組
01/28島本亮 五段1,429竜王戦6組
01/21稲葉陽 八段1,642王将戦 一次予選
01/18千葉幸生 七段1,548順位戦C級1組
01/14淡路仁茂 九段1,350棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21内藤國雄 九段1,370順位戦C級1組
11/02勝又清和 七段1,505順位戦C級1組
10/29稲葉陽 八段1,634竜王戦5組 残決
10/05森雞二 九段1,390順位戦C級1組
09/14大石直嗣 七段1,496王座戦 一次予選
09/07中田功 八段1,498順位戦C級1組
08/17杉本昌隆 八段1,554王位戦 予選
08/03村山慈明 七段1,626順位戦C級1組
07/27阪口悟 六段1,533銀河戦 予選
07/12増田裕司 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06田中魁秀 九段1,378順位戦C級1組
06/08富岡英作 八段1,433順位戦C級1組
06/01大石直嗣 七段1,519棋聖戦 一次予選
04/06前田祐司 八段1,336竜王戦5組 昇決
03/16北島忠雄 七段1,505順位戦C級1組
02/25小倉久史 七段1,522銀河戦 Cブロック
02/19澤田真吾 六段1,539NHK杯 予選
02/19有森浩三 七段1,489NHK杯 予選
02/09長沼洋 七段1,542順位戦C級1組
01/29児玉孝一 八段1,289棋王戦 予選
01/22増田裕司 六段1,514王将戦 一次予選
01/19飯島栄治 七段1,642順位戦C級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/04/27島本亮 五段1,400竜王戦6組 昇決
2017/12/25野島進太郎アマ1,394竜王戦6組
2017/05/17小林宏 七段1,361竜王戦6組 昇決
2016/12/22浦野真彦 八段1,349竜王戦6組
2016/04/21牧野光則 五段1,574竜王戦6組 昇決
2015/12/22竹内雄悟 五段1,538竜王戦6組
2015/04/08田中魁秀 九段1,262竜王戦6組 昇決
2015/02/20東和男 八段1,295竜王戦6組
2015/01/09香川愛生 女流三段1,188竜王戦6組
2014/04/18牧野光則 五段1,510竜王戦6組 昇決
2013/12/24伊藤能 七段1,335竜王戦6組
2013/07/16前田祐司 八段1,318竜王戦6組 昇決
2013/05/29脇謙二 八段1,360竜王戦6組 昇決
2012/12/10中田功 八段1,455竜王戦6組
2012/05/07田中魁秀 九段1,342竜王戦6組 昇決
2011/12/20有森浩三 七段1,484竜王戦6組
2011/10/03伊藤真吾 五段1,528竜王戦6組 昇決
2011/09/13伊藤博文 七段1,379竜王戦6組 昇決
2011/03/03渡辺正和 五段1,549竜王戦6組
2011/01/28島本亮 五段1,429竜王戦6組
2010/10/29稲葉陽 八段1,634竜王戦5組 残決
2010/04/06前田祐司 八段1,336竜王戦5組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/03/06三枚堂達也 七段1,550順位戦C級2組
2015/02/12桐山清澄 九段1,346順位戦C級2組
2015/01/15渡辺正和 五段1,512順位戦C級2組
2014/12/19村中秀史 七段1,527順位戦C級2組
2014/11/21遠山雄亮 六段1,483順位戦C級2組
2014/10/02加藤一二三 九段1,307順位戦C級2組
2014/09/18門倉啓太 五段1,508順位戦C級2組
2014/08/22星野良生 四段1,490順位戦C級2組
2014/07/11長岡裕也 五段1,515順位戦C級2組
2014/06/19内藤國雄 九段1,272順位戦C級2組
2014/03/11石田直裕 五段1,565順位戦C級2組
2014/02/12神崎健二 八段1,438順位戦C級2組
2014/01/14石川陽生 七段1,411順位戦C級2組
2013/12/10佐藤和俊 七段1,542順位戦C級2組
2013/11/12村田智弘 七段1,527順位戦C級2組
2013/10/15森雞二 九段1,417順位戦C級2組
2013/09/17中座真 七段1,507順位戦C級2組
2013/08/27横山泰明 七段1,630順位戦C級2組
2013/07/23増田裕司 六段1,448順位戦C級2組
2013/06/11千田翔太 七段1,508順位戦C級2組
2013/03/05渡辺正和 五段1,556順位戦C級2組
2013/02/12八代弥 七段1,602順位戦C級2組
2013/01/08岡崎洋 七段1,430順位戦C級2組
2012/12/18門倉啓太 五段1,553順位戦C級2組
2012/11/13西尾明 七段1,584順位戦C級2組
2012/10/16佐々木勇気 七段1,608順位戦C級2組
2012/09/18永瀬拓矢 二冠1,685順位戦C級2組
2012/08/28中田功 八段1,452順位戦C級2組
2012/07/17大石直嗣 七段1,642順位戦C級2組
2012/06/19高見泰地 七段1,470順位戦C級2組
2012/03/06村中秀史 七段1,547順位戦C級2組
2012/02/14阿部光瑠 六段1,563順位戦C級2組
2012/01/10及川拓馬 六段1,538順位戦C級2組
2011/12/13佐藤紳哉 七段1,584順位戦C級2組
2011/11/15松本佳介 六段1,472順位戦C級2組
2011/10/18矢倉規広 七段1,537順位戦C級2組
2011/09/20小倉久史 七段1,497順位戦C級2組
2011/08/30村田顕弘 六段1,634順位戦C級2組
2011/07/12佐藤慎一 五段1,498順位戦C級2組
2011/06/21阿部健治郎 七段1,608順位戦C級2組
2011/03/15広瀬章人 八段1,739順位戦C級1組
2011/02/08日浦市郎 八段1,561順位戦C級1組
2011/01/18千葉幸生 七段1,548順位戦C級1組
2010/12/21内藤國雄 九段1,370順位戦C級1組
2010/11/02勝又清和 七段1,505順位戦C級1組
2010/10/05森雞二 九段1,390順位戦C級1組
2010/09/07中田功 八段1,498順位戦C級1組
2010/08/03村山慈明 七段1,626順位戦C級1組
2010/07/06田中魁秀 九段1,378順位戦C級1組
2010/06/08富岡英作 八段1,433順位戦C級1組
2010/03/16北島忠雄 七段1,505順位戦C級1組
2010/02/09長沼洋 七段1,542順位戦C級1組
2010/01/19飯島栄治 七段1,642順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/08/01糸谷哲郎 八段1,764叡王戦 予選
2018/08/01山崎隆之 八段1,759叡王戦 予選
2017/06/28畠山鎮 八段1,589叡王戦 予選
2017/06/28戸辺誠 七段1,643叡王戦 予選
2016/06/24高田尚平 七段1,365叡王戦 予選
2015/07/13稲葉陽 八段1,782叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/10/09安用寺孝功 六段1,459王位戦 予選
2018/09/21福崎文吾 九段1,335王位戦 予選
2018/08/29伊奈祐介 七段1,551王位戦 予選
2017/09/05矢倉規広 七段1,464王位戦 予選
2016/08/10伊藤博文 七段1,348王位戦 予選
2015/10/22阿部隆 八段1,605王位戦 予選
2015/09/25大石直嗣 七段1,595王位戦 予選
2015/08/24桐山清澄 九段1,334王位戦 予選
2014/09/01伊奈祐介 七段1,470王位戦 予選
2013/09/10藤原直哉 七段1,491王位戦 予選
2012/09/03矢倉規広 七段1,556王位戦 予選
2011/08/15小林健二 九段1,466王位戦 予選
2010/08/17杉本昌隆 八段1,554王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/09/05山本真也 六段1,445王座戦 一次予選
2017/09/15浦野真彦 八段1,335王座戦 一次予選
2016/08/22山本真也 六段1,434王座戦 一次予選
2015/10/05香川愛生 女流三段1,164王座戦 一次予選
2014/11/04浦野真彦 八段1,409王座戦 一次予選
2013/10/01脇謙二 八段1,385王座戦 一次予選
2012/09/13長沼洋 七段1,527王座戦 一次予選
2011/10/26小林健二 九段1,470王座戦 一次予選
2011/09/05増田裕司 六段1,441王座戦 一次予選
2010/09/14大石直嗣 七段1,496王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/01/30脇謙二 八段1,372棋王戦 予選
2016/12/27伊奈祐介 七段1,534棋王戦 予選
2016/01/08村田智弘 七段1,489棋王戦 予選
2015/01/23大石直嗣 七段1,686棋王戦 予選
2014/01/07阿部隆 八段1,553棋王戦 予選
2013/01/31小林健二 九段1,470棋王戦 予選
2012/04/25船江恒平 六段1,638棋王戦 予選
2012/03/27脇謙二 八段1,414棋王戦 一次予選
2012/01/19増田裕司 六段1,456棋王戦 予選
2011/01/14淡路仁茂 九段1,350棋王戦 予選
2010/01/29児玉孝一 八段1,289棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/01/22豊川孝弘 七段1,468王将戦 一次予選
2017/04/25大橋貴洸 六段1,496王将戦 一次予選
2017/03/22谷川浩司 九段1,595王将戦 一次予選
2017/02/14脇謙二 八段1,416王将戦 一次予選
2016/02/23今泉健司 五段1,495王将戦 一次予選
2015/01/29杉本昌隆 八段1,505王将戦 一次予選
2014/03/06澤田真吾 六段1,706王将戦 一次予選
2013/02/08糸谷哲郎 八段1,736王将戦 一次予選
2012/03/21島本亮 五段1,399王将戦 一次予選
2011/01/21稲葉陽 八段1,642王将戦 一次予選
2010/01/22増田裕司 六段1,514王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/06/26豊川孝弘 七段1,460棋聖戦 一次予選
2018/06/20小林健二 九段1,343棋聖戦 一次予選
2017/07/24藤井聡太 七段1,744棋聖戦 一次予選
2016/06/28牧野光則 五段1,602棋聖戦 一次予選
2015/05/28田中魁秀 九段1,267棋聖戦 一次予選
2015/05/28平藤眞吾 七段1,473棋聖戦 一次予選
2014/07/31星野良生 四段1,483棋聖戦 一次予選
2014/07/01村田顕弘 六段1,662棋聖戦 一次予選
2014/07/01福崎文吾 九段1,462棋聖戦 一次予選
2013/06/19斎藤慎太郎 八段1,636棋聖戦 一次予選
2012/06/27村田顕弘 六段1,561棋聖戦 一次予選
2012/06/27長沼洋 七段1,550棋聖戦 一次予選
2011/06/16増田裕司 六段1,446棋聖戦 一次予選
2010/06/01大石直嗣 七段1,519棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/08/20知花賢アマ1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/31増田裕司 六段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/31谷川浩司 九段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05藤原直哉 七段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/23有森浩三 七段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/18脇謙二 八段1,380朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/04前田祐司 八段1,360朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/26安用寺孝功 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/23山本真也 六段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/31長沼洋 七段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/10澤田真吾 六段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/20田中魁秀 九段1,360朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/12増田裕司 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/07/31福崎文吾 九段1,445銀河戦 予選
2012/07/20稲葉陽 八段1,688銀河戦 予選
2011/07/25森信雄 七段1,319銀河戦 予選
2010/07/27阪口悟 六段1,533銀河戦 予選
2010/02/25小倉久史 七段1,522銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/22伊藤博文 七段1,338NHK杯 予選
2017/02/22菅井竜也 八段1,756NHK杯 予選
2016/02/19畠山成幸 八段1,433NHK杯 予選
2015/02/27福崎文吾 九段1,443NHK杯 予選
2015/02/27藤原直哉 七段1,467NHK杯 予選
2014/02/25川上猛 七段1,413NHK杯 予選
2014/02/20小林健二 九段1,447NHK杯 予選
2014/02/20畠山成幸 八段1,495NHK杯 予選
2013/02/28福崎文吾 九段1,409NHK杯 予選
2012/02/28島本亮 五段1,412NHK杯 予選
2011/02/24東和男 八段1,330NHK杯 予選
2011/02/24伊奈祐介 七段1,512NHK杯 予選
2011/02/24阿部隆 八段1,539NHK杯 予選
2010/02/19有森浩三 七段1,489NHK杯 予選
2010/02/19澤田真吾 六段1,539NHK杯 予選

西川慶二八段の対戦相手別成績