shogidata.info

矢内理絵子女流五段 : 成績詳細

矢内理絵子女流五段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/15石本さくら 女流二段1,659ヒューリック杯白玲戦 F組
01/06室谷由紀 女流三段1,661女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26山口恵梨子 女流二段1,527女流名人戦 予選
12/12清水市代 女流七段1,655大成建設杯清麗戦 予選
12/04上田初美 女流四段1,688ヒューリック杯白玲戦 F組
11/29北尾まどか 女流二段1,339大成建設杯清麗戦 予選
11/13塚田恵梨花 女流初段1,529ヒューリック杯白玲戦 F組
10/23北村桂香 女流初段1,481大成建設杯清麗戦 予選
09/26石高澄恵 女流二段1,321マイナビ女子オープン 予選
09/26脇田菜々子 女流初段1,585マイナビ女子オープン 予選
08/22山根ことみ 女流二段1,648女流王位戦 予選
03/31中倉宏美 女流二段1,422倉敷藤花戦
02/22竹部さゆり 女流四段1,517女流名人戦 予選
02/12中村桃子 女流初段1,472ヒューリック杯清麗戦 予選
01/22飯野愛 女流初段1,437ヒューリック杯清麗戦 予選
01/18中村真梨花 女流三段1,679女流名人戦 予選
01/15船戸陽子 女流二段1,356女流王将戦 予選
01/15山根ことみ 女流二段1,602女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21渡辺弥生 女流初段1,506女流名人戦 予選
12/10貞升南 女流初段1,484ヒューリック杯清麗戦 予選
11/30船戸陽子 女流二段1,366ヒューリック杯清麗戦 予選
11/16甲斐智美 女流五段1,673ヒューリック杯清麗戦 予選
10/27山田朱未 女流二段1,401ヒューリック杯清麗戦
10/14小高佐季子 女流1級1,503女流王位戦 予選
09/16渡辺弥生 女流初段1,496女流王位戦 予選
09/13藤田綾 女流二段1,440女流王位戦 予選
07/20島井咲緒里 女流二段1,405マイナビ女子オープン 予選
07/20伊藤沙恵 女流三段1,832マイナビ女子オープン 予選
05/11本田小百合 女流三段1,604女流王座戦 一次予選
04/13野原未蘭 女流2級1,511倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/08村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 予選
10/07塚田恵梨花 女流初段1,448女流王位戦 予選
09/15井道千尋 女流二段1,512女流王位戦 予選
08/13里見香奈 女流四冠1,897マイナビ女子オープン 予選
06/16井道千尋 女流二段1,532倉敷藤花戦
05/09上田初美 女流四段1,699女流王将戦 予選
04/07中倉宏美 女流二段1,518倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18室谷由紀 女流三段1,616女流名人戦 挑決リーグ
11/09渡部愛 女流三段1,573女流名人戦 挑決リーグ
09/17伊奈川愛菓 女流初段1,520女流名人戦 挑決リーグ
08/28上田初美 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
07/27中村真梨花 女流三段1,677女流名人戦 挑決リーグ
06/30清水市代 女流七段1,715女流名人戦 挑決リーグ
06/05船戸陽子 女流二段1,404女流名人戦 挑決リーグ
05/22香川愛生 女流三段1,675女流名人戦 挑決リーグ
05/12飯野愛 女流初段1,449女流王将戦 予選
05/08中村桃子 女流初段1,459倉敷藤花戦
04/08甲斐智美 女流五段1,752女流名人戦 挑決リーグ
03/13竹部さゆり 女流四段1,499女流名人戦 予選
03/03貞升南 女流初段1,564女流王位戦 挑決リーグ
02/25高群佐知子 女流四段1,464女流名人戦 予選
02/19鈴木環那 女流三段1,593女流王位戦 挑決リーグ
01/27真田彩子 女流二段1,446女流名人戦 予選
01/21岩根忍 女流三段1,667女流王位戦 挑決リーグ
01/13和田あき 女流初段1,534マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22室田伊緒 女流二段1,522女流王位戦 挑決リーグ
12/18清水市代 女流七段1,694女流王位戦 挑決リーグ
11/18山根ことみ 女流二段1,579マイナビ女子オープン 本戦
11/01清水市代 女流七段1,691女流王将戦 本戦
10/18伊奈川愛菓 女流初段1,519女流王将戦 本戦
10/16塚田恵梨花 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
09/13蛸島彰子 女流六段1,384女流王将戦 本戦
08/09本田小百合 女流三段1,585マイナビ女子オープン 予選
08/09北村桂香 女流初段1,519マイナビ女子オープン 予選
07/18中村真梨花 女流三段1,660女流王座戦 本戦
06/16山根ことみ 女流二段1,539女流王座戦 二次予選
05/24中倉彰子 女流二段1,362女流王座戦 一次予選
05/16貞升南 女流初段1,547女流王将戦 予選
05/16中村桃子 女流初段1,481女流王将戦 予選
05/01宮宗紫野 女流二段1,521倉敷藤花戦
04/15野田澤彩乃 女流初段1,355倉敷藤花戦
03/20鈴木環那 女流三段1,605女流名人戦 予選
03/14千葉涼子 女流四段1,625女流名人戦 予選
03/10山口恵梨子 女流二段1,544女流王位戦 挑決リーグ
02/21島井咲緒里 女流二段1,433女流名人戦 予選
02/18渡部愛 女流三段1,550女流王位戦 挑決リーグ
01/17鈴木環那 女流三段1,602女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中井広恵 女流六段1,708女流王位戦 挑決リーグ
11/21加藤桃子 女流三段1,683マイナビ女子オープン 本戦
11/13香川愛生 女流三段1,705女流王位戦 挑決リーグ
10/16上川香織 女流二段1,447女流王位戦 予選
10/09飯野愛 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
09/25石高澄恵 女流二段1,351女流王位戦 予選
08/17早水千紗 女流三段1,489マイナビ女子オープン 予選
07/19小林宏 七段1,930朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/12山田久美 女流四段1,473倉敷藤花戦
05/18中倉宏美 女流二段1,479女流王座戦 一次予選
05/10貞升南 女流初段1,527倉敷藤花戦
05/02竹部さゆり 女流四段1,509女流王将戦 予選
05/02長沢千和子 女流四段1,460女流王将戦 予選
03/14中村真梨花 女流三段1,637女流名人戦 予選
03/08中井広恵 女流六段1,725女流王位戦 挑決リーグ
03/04高群佐知子 女流四段1,464女流名人戦 予選
02/07千葉涼子 女流四段1,609女流王位戦 挑決リーグ
01/16山口恵梨子 女流二段1,562女流王位戦 挑決リーグ
01/06石橋幸緒 女流四段1,674女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20清水市代 女流七段1,736女流王位戦 挑決リーグ
12/13鈴木環那 女流三段1,596マイナビ女子オープン 本戦
11/28中村真梨花 女流三段1,672女流名人戦 A級
11/26岩根忍 女流三段1,668女流王位戦 挑決リーグ
11/23里見香奈 女流四冠1,832倉敷藤花戦 第2局
11/15斎田晴子 女流五段1,559マイナビ女子オープン 本戦
11/08里見香奈 女流四冠1,827倉敷藤花戦 第1局
10/19岩根忍 女流三段1,654女流名人戦 A級
10/01中井広恵 女流六段1,681倉敷藤花戦 挑決
09/20中村真梨花 女流三段1,693倉敷藤花戦
09/12本田小百合 女流三段1,630女流名人戦 A級
08/30清水市代 女流七段1,748倉敷藤花戦
08/08上田初美 女流四段1,697女流名人戦 A級
08/03山口恵梨子 女流二段1,534倉敷藤花戦
07/28室谷由紀 女流三段1,582マイナビ女子オープン 予選
07/28室田伊緒 女流二段1,474マイナビ女子オープン 予選
07/20清水市代 女流七段1,765女流名人戦 A級
06/26清水市代 女流七段1,762女流王将戦 本戦
06/21本田小百合 女流三段1,569女流王座戦 二次予選
06/15石橋幸緒 女流四段1,677女流名人戦 A級
05/23斎田晴子 女流五段1,601女流名人戦 A級
05/19田村真理子アマ1,384女流王座戦 一次予選
05/11中村桃子 女流初段1,459倉敷藤花戦
04/18甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 A級
04/11久津知子 女流二段1,400女流王将戦 予選
04/11真田彩子 女流二段1,428女流王将戦 予選
03/29室田伊緒 女流二段1,511女流名人戦 A級
03/08里見香奈 女流四冠1,802女流王位戦 挑決リーグ
02/16室田伊緒 女流二段1,524女流王位戦 挑決リーグ
01/18石橋幸緒 女流四段1,662女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14本田小百合 女流三段1,567女流王位戦 挑決リーグ
12/04山口恵梨子 女流二段1,537女流最強戦
12/01中井広恵 女流六段1,697女流王位戦 挑決リーグ
11/24甲斐智美 女流五段1,648女流名人戦A級
10/14中井広恵 女流六段1,701女流名人戦 A級
09/28里見香奈 女流四冠1,752マイナビ女子オープン 本戦
09/05岩根忍 女流三段1,675女流名人戦 A級
08/31清水市代 女流七段1,732女流王将戦
08/25中村真梨花 女流三段1,660女流名人戦 A級
07/27竹部さゆり 女流四段1,517女流王座戦 本戦
07/08千葉涼子 女流四段1,630女流名人戦 A級
06/30小山田友希アマ1,386女流王座戦 二次予選
06/22早水千紗 女流三段1,576女流名人戦 A級
06/10山田久美 女流四段1,466女流王将戦 本戦
05/13斎田晴子 女流五段1,599女流名人戦 A級
04/27室田伊緒 女流二段1,506女流王将戦 予選
04/19上田初美 女流四段1,699女流名人戦 A級
04/15中村桃子 女流初段1,454倉敷藤花戦
04/05清水市代 女流七段1,676女流名人戦 A級
03/16清水市代 女流七段1,658女流王位戦 挑決リーグ
02/27里見香奈 女流四冠1,776女流最強戦
02/24中井広恵 女流六段1,695女流王位戦 挑決リーグ
02/09本田小百合 女流三段1,547女流王位戦 挑決リーグ
02/06清水市代 女流七段1,672女流最強戦
01/26中村真梨花 女流三段1,659女流王位戦 挑決リーグ
01/20早水千紗 女流三段1,594女流王位戦 挑決リーグ
01/16本田小百合 女流三段1,553女流最強戦
01/07上田初美 女流四段1,655マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23大石直嗣 七段1,916竜王戦6組
12/09宮宗紫野 女流二段1,533マイナビ女子オープン 本戦
12/01井道千尋 女流二段1,500女流名人戦B級
11/16室田伊緒 女流二段1,522女流名人戦B級
10/27山田朱未 女流二段1,460女流名人戦B級
10/20中村真梨花 女流三段1,646マイナビ女子オープン 本戦
09/15中井広恵 女流六段1,692女流名人戦B級
08/09中村真梨花 女流三段1,641女流名人戦B級
07/21大野八一雄 七段1,856朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16長沢千和子 女流四段1,485女流名人戦B級
07/08上田初美 女流四段1,658倉敷藤花戦
06/29室田伊緒 女流二段1,533女流王将戦 本戦
06/23石橋幸緒 女流四段1,658倉敷藤花戦
06/16竹部さゆり 女流四段1,536女流名人戦 B級
06/03蛸島彰子 女流六段1,461女流名人戦 B級
05/21竹部さゆり 女流四段1,547倉敷藤花戦
04/23貞升南 女流初段1,522女流名人戦 B級
04/19甲斐智美 女流五段1,710マイナビ女子オープン 第3局
04/11甲斐智美 女流五段1,704マイナビ女子オープン 第2局
03/28甲斐智美 女流五段1,690マイナビ女子オープン 第1局
03/21中井広恵 女流六段1,658女流最強戦 決勝戦
03/15中井広恵 女流六段1,650女流王位戦 挑決リーグ
03/12清水市代 女流七段1,646NHK杯 予選
03/12里見香奈 女流四冠1,707NHK杯 予選
03/07鈴木環那 女流三段1,537女流最強戦
02/10貞升南 女流初段1,519女流王位戦 挑決リーグ
01/31上田初美 女流四段1,663女流最強戦
01/25石橋幸緒 女流四段1,662女流王位戦 挑決リーグ
01/14宮宗紫野 女流二段1,566女流王位戦 挑決リーグ
01/07村田智穂 女流二段1,522女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • NHK杯
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2010/12/23大石直嗣 七段1,916竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/07/19小林宏 七段1,930朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/21大野八一雄 七段1,856朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2010/03/12里見香奈 女流四冠1,707NHK杯 予選
2010/03/12清水市代 女流七段1,646NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/15石本さくら 女流二段1,659ヒューリック杯白玲戦 F組
2020/12/04上田初美 女流四段1,688ヒューリック杯白玲戦 F組
2020/11/13塚田恵梨花 女流初段1,529ヒューリック杯白玲戦 F組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/12清水市代 女流七段1,655大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/29北尾まどか 女流二段1,339大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/23北村桂香 女流初段1,481大成建設杯清麗戦 予選
2020/02/12中村桃子 女流初段1,472ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/01/22飯野愛 女流初段1,437ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/10貞升南 女流初段1,484ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/30船戸陽子 女流二段1,366ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/16甲斐智美 女流五段1,673ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/27山田朱未 女流二段1,401ヒューリック杯清麗戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/26脇田菜々子 女流初段1,585マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26石高澄恵 女流二段1,321マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20伊藤沙恵 女流三段1,832マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20島井咲緒里 女流二段1,405マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13里見香奈 女流四冠1,897マイナビ女子オープン 予選
2015/01/13和田あき 女流初段1,534マイナビ女子オープン 本戦
2014/11/18山根ことみ 女流二段1,579マイナビ女子オープン 本戦
2014/10/16塚田恵梨花 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09本田小百合 女流三段1,585マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09北村桂香 女流初段1,519マイナビ女子オープン 予選
2013/11/21加藤桃子 女流三段1,683マイナビ女子オープン 本戦
2013/10/09飯野愛 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
2013/08/17早水千紗 女流三段1,489マイナビ女子オープン 予選
2012/12/13鈴木環那 女流三段1,596マイナビ女子オープン 本戦
2012/11/15斎田晴子 女流五段1,559マイナビ女子オープン 本戦
2012/07/28室谷由紀 女流三段1,582マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28室田伊緒 女流二段1,474マイナビ女子オープン 予選
2011/09/28里見香奈 女流四冠1,752マイナビ女子オープン 本戦
2011/01/07上田初美 女流四段1,655マイナビ女子オープン 本戦
2010/12/09宮宗紫野 女流二段1,533マイナビ女子オープン 本戦
2010/10/20中村真梨花 女流三段1,646マイナビ女子オープン 本戦
2010/04/19甲斐智美 女流五段1,710マイナビ女子オープン 第3局
2010/04/11甲斐智美 女流五段1,704マイナビ女子オープン 第2局
2010/03/28甲斐智美 女流五段1,690マイナビ女子オープン 第1局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/11本田小百合 女流三段1,604女流王座戦 一次予選
2014/07/18中村真梨花 女流三段1,660女流王座戦 本戦
2014/06/16山根ことみ 女流二段1,539女流王座戦 二次予選
2014/05/24中倉彰子 女流二段1,362女流王座戦 一次予選
2013/05/18中倉宏美 女流二段1,479女流王座戦 一次予選
2012/06/21本田小百合 女流三段1,569女流王座戦 二次予選
2012/05/19田村真理子アマ1,384女流王座戦 一次予選
2011/07/27竹部さゆり 女流四段1,517女流王座戦 本戦
2011/06/30小山田友希アマ1,386女流王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/06室谷由紀 女流三段1,661女流名人戦 予選
2020/12/26山口恵梨子 女流二段1,527女流名人戦 予選
2020/02/22竹部さゆり 女流四段1,517女流名人戦 予選
2020/01/18中村真梨花 女流三段1,679女流名人戦 予選
2019/12/21渡辺弥生 女流初段1,506女流名人戦 予選
2015/11/18室谷由紀 女流三段1,616女流名人戦 挑決リーグ
2015/11/09渡部愛 女流三段1,573女流名人戦 挑決リーグ
2015/09/17伊奈川愛菓 女流初段1,520女流名人戦 挑決リーグ
2015/08/28上田初美 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
2015/07/27中村真梨花 女流三段1,677女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/30清水市代 女流七段1,715女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/05船戸陽子 女流二段1,404女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/22香川愛生 女流三段1,675女流名人戦 挑決リーグ
2015/04/08甲斐智美 女流五段1,752女流名人戦 挑決リーグ
2015/03/13竹部さゆり 女流四段1,499女流名人戦 予選
2015/02/25高群佐知子 女流四段1,464女流名人戦 予選
2015/01/27真田彩子 女流二段1,446女流名人戦 予選
2014/03/20鈴木環那 女流三段1,605女流名人戦 予選
2014/03/14千葉涼子 女流四段1,625女流名人戦 予選
2014/02/21島井咲緒里 女流二段1,433女流名人戦 予選
2013/03/14中村真梨花 女流三段1,637女流名人戦 予選
2013/03/04高群佐知子 女流四段1,464女流名人戦 予選
2012/11/28中村真梨花 女流三段1,672女流名人戦 A級
2012/10/19岩根忍 女流三段1,654女流名人戦 A級
2012/09/12本田小百合 女流三段1,630女流名人戦 A級
2012/08/08上田初美 女流四段1,697女流名人戦 A級
2012/07/20清水市代 女流七段1,765女流名人戦 A級
2012/06/15石橋幸緒 女流四段1,677女流名人戦 A級
2012/05/23斎田晴子 女流五段1,601女流名人戦 A級
2012/04/18甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 A級
2012/03/29室田伊緒 女流二段1,511女流名人戦 A級
2011/11/24甲斐智美 女流五段1,648女流名人戦A級
2011/10/14中井広恵 女流六段1,701女流名人戦 A級
2011/09/05岩根忍 女流三段1,675女流名人戦 A級
2011/08/25中村真梨花 女流三段1,660女流名人戦 A級
2011/07/08千葉涼子 女流四段1,630女流名人戦 A級
2011/06/22早水千紗 女流三段1,576女流名人戦 A級
2011/05/13斎田晴子 女流五段1,599女流名人戦 A級
2011/04/19上田初美 女流四段1,699女流名人戦 A級
2011/04/05清水市代 女流七段1,676女流名人戦 A級
2010/12/01井道千尋 女流二段1,500女流名人戦B級
2010/11/16室田伊緒 女流二段1,522女流名人戦B級
2010/10/27山田朱未 女流二段1,460女流名人戦B級
2010/09/15中井広恵 女流六段1,692女流名人戦B級
2010/08/09中村真梨花 女流三段1,641女流名人戦B級
2010/07/16長沢千和子 女流四段1,485女流名人戦B級
2010/06/16竹部さゆり 女流四段1,536女流名人戦 B級
2010/06/03蛸島彰子 女流六段1,461女流名人戦 B級
2010/04/23貞升南 女流初段1,522女流名人戦 B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/22山根ことみ 女流二段1,648女流王位戦 予選
2019/10/14小高佐季子 女流1級1,503女流王位戦 予選
2019/09/16渡辺弥生 女流初段1,496女流王位戦 予選
2019/09/13藤田綾 女流二段1,440女流王位戦 予選
2016/11/08村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 予選
2016/10/07塚田恵梨花 女流初段1,448女流王位戦 予選
2016/09/15井道千尋 女流二段1,512女流王位戦 予選
2015/03/03貞升南 女流初段1,564女流王位戦 挑決リーグ
2015/02/19鈴木環那 女流三段1,593女流王位戦 挑決リーグ
2015/01/21岩根忍 女流三段1,667女流王位戦 挑決リーグ
2014/12/22室田伊緒 女流二段1,522女流王位戦 挑決リーグ
2014/12/18清水市代 女流七段1,694女流王位戦 挑決リーグ
2014/03/10山口恵梨子 女流二段1,544女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/18渡部愛 女流三段1,550女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/17鈴木環那 女流三段1,602女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/18中井広恵 女流六段1,708女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/13香川愛生 女流三段1,705女流王位戦 挑決リーグ
2013/10/16上川香織 女流二段1,447女流王位戦 予選
2013/09/25石高澄恵 女流二段1,351女流王位戦 予選
2013/03/08中井広恵 女流六段1,725女流王位戦 挑決リーグ
2013/02/07千葉涼子 女流四段1,609女流王位戦 挑決リーグ
2013/01/16山口恵梨子 女流二段1,562女流王位戦 挑決リーグ
2012/12/20清水市代 女流七段1,736女流王位戦 挑決リーグ
2012/11/26岩根忍 女流三段1,668女流王位戦 挑決リーグ
2012/03/08里見香奈 女流四冠1,802女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/16室田伊緒 女流二段1,524女流王位戦 挑決リーグ
2012/01/18石橋幸緒 女流四段1,662女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/14本田小百合 女流三段1,567女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/01中井広恵 女流六段1,697女流王位戦 挑決リーグ
2011/03/16清水市代 女流七段1,658女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/24中井広恵 女流六段1,695女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/09本田小百合 女流三段1,547女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/26中村真梨花 女流三段1,659女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/20早水千紗 女流三段1,594女流王位戦 挑決リーグ
2010/03/15中井広恵 女流六段1,650女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/10貞升南 女流初段1,519女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/25石橋幸緒 女流四段1,662女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/14宮宗紫野 女流二段1,566女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/07村田智穂 女流二段1,522女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/15山根ことみ 女流二段1,602女流王将戦 予選
2020/01/15船戸陽子 女流二段1,356女流王将戦 予選
2016/05/09上田初美 女流四段1,699女流王将戦 予選
2015/05/12飯野愛 女流初段1,449女流王将戦 予選
2014/11/01清水市代 女流七段1,691女流王将戦 本戦
2014/10/18伊奈川愛菓 女流初段1,519女流王将戦 本戦
2014/09/13蛸島彰子 女流六段1,384女流王将戦 本戦
2014/05/16中村桃子 女流初段1,481女流王将戦 予選
2014/05/16貞升南 女流初段1,547女流王将戦 予選
2013/05/02竹部さゆり 女流四段1,509女流王将戦 予選
2013/05/02長沢千和子 女流四段1,460女流王将戦 予選
2012/06/26清水市代 女流七段1,762女流王将戦 本戦
2012/04/11久津知子 女流二段1,400女流王将戦 予選
2012/04/11真田彩子 女流二段1,428女流王将戦 予選
2011/08/31清水市代 女流七段1,732女流王将戦
2011/06/10山田久美 女流四段1,466女流王将戦 本戦
2011/04/27室田伊緒 女流二段1,506女流王将戦 予選
2010/06/29室田伊緒 女流二段1,533女流王将戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/31中倉宏美 女流二段1,422倉敷藤花戦
2019/04/13野原未蘭 女流2級1,511倉敷藤花戦
2016/06/16井道千尋 女流二段1,532倉敷藤花戦
2016/04/07中倉宏美 女流二段1,518倉敷藤花戦
2015/05/08中村桃子 女流初段1,459倉敷藤花戦
2014/05/01宮宗紫野 女流二段1,521倉敷藤花戦
2014/04/15野田澤彩乃 女流初段1,355倉敷藤花戦
2013/06/12山田久美 女流四段1,473倉敷藤花戦
2013/05/10貞升南 女流初段1,527倉敷藤花戦
2012/11/23里見香奈 女流四冠1,832倉敷藤花戦 第2局
2012/11/08里見香奈 女流四冠1,827倉敷藤花戦 第1局
2012/10/01中井広恵 女流六段1,681倉敷藤花戦 挑決
2012/09/20中村真梨花 女流三段1,693倉敷藤花戦
2012/08/30清水市代 女流七段1,748倉敷藤花戦
2012/08/03山口恵梨子 女流二段1,534倉敷藤花戦
2012/05/11中村桃子 女流初段1,459倉敷藤花戦
2011/04/15中村桃子 女流初段1,454倉敷藤花戦
2010/07/08上田初美 女流四段1,658倉敷藤花戦
2010/06/23石橋幸緒 女流四段1,658倉敷藤花戦
2010/05/21竹部さゆり 女流四段1,547倉敷藤花戦

矢内理絵子女流五段の対戦相手別成績