shogidata.info

相川春香女流初段 : 成績詳細

相川春香女流初段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
08/16野原未蘭 女流初段1,574女流王位戦 予選
08/10石高澄恵 女流二段1,315ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/09上川香織 女流二段1,378ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26加藤桃子 女流三段1,799マイナビ女子オープン 予選
06/14山口絵美菜 女流1級1,375ヒューリック杯白玲戦
06/03塚田恵梨花 女流初段1,589倉敷藤花戦
05/31安食総子 女流初段1,285マイナビ女子オープン 予備予選
05/21清水市代 女流七段1,589ヒューリック杯白玲戦 B組
05/08上川香織 女流二段1,350女流王座戦 一次予選
04/02頼本奈菜 女流初段1,523ヒューリック杯白玲戦 B組
03/24渡部愛 女流三段1,669倉敷藤花戦
03/12室谷由紀 女流三段1,654ヒューリック杯白玲戦 B組
02/12伊奈川愛菓 女流二段1,562女流名人戦 予選
02/05伊奈川愛菓 女流二段1,557ヒューリック杯白玲戦 B組
01/22島井咲緒里 女流二段1,386女流王将戦 予選
01/15堀彩乃 女流1級1,421ヒューリック杯白玲戦 B組
01/08岩根忍 女流三段1,610女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25中村桃子 女流二段1,494女流名人戦 予選
12/04加藤圭 女流二段1,599ヒューリック杯白玲戦 B組
11/24安食総子 女流初段1,314ヒューリック杯白玲戦 B組
11/11加藤桃子 女流三段1,793大成建設杯清麗戦 予選
10/13中村真梨花 女流三段1,675大成建設杯清麗戦 予選
09/26村田智穂 女流二段1,486マイナビ女子オープン 予選
08/28竹部さゆり 女流四段1,511女流王位戦 予選
06/02石高澄恵 女流二段1,310女流王座戦 一次予選・反則
06/02堀彩乃 女流1級1,451女流王座戦 一次予選
03/10小高佐季子 女流初段1,508倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26本田小百合 女流三段1,599女流名人戦 予選
11/29藤田綾 女流二段1,444女流王将戦 予選
11/29中村桃子 女流二段1,462女流王将戦 予選
11/13千葉涼子 女流四段1,522ヒューリック杯清麗戦 予選
10/24北村桂香 女流初段1,483ヒューリック杯清麗戦 予選
10/11加藤結李愛 女流初段1,582女流王位戦 予選
09/24飯野愛 女流初段1,440女流王位戦 予選
07/20脇田菜々子 女流初段1,596マイナビ女子オープン 予選
06/20甲斐智美 女流五段1,694倉敷藤花戦
06/15田中沙紀 女流2級1,456YAMADA女流チャレンジ杯
06/15和田あき 女流初段1,524YAMADA女流チャレンジ杯
05/11甲斐智美 女流五段1,681女流王座戦 一次予選
03/27カロリーナステチェンスカ 女流初段1,434倉敷藤花戦
02/22上田初美 女流四段1,764ヒューリック杯清麗戦 予選
01/29本田小百合 女流三段1,631ヒューリック杯清麗戦
01/15藤田綾 女流二段1,414女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/06船戸陽子 女流三段1,367女流王将戦 予選
11/13伊藤沙恵 女流三段1,838女流名人戦 挑決リーグ
11/09石本さくら 女流二段1,609女流王位戦 予選
11/06香川愛生 女流四段1,700女流名人戦 挑決リーグ
10/30上田初美 女流四段1,754女流名人戦 挑決リーグ
10/25頼本奈菜 女流初段1,482女流王位戦 予選
09/19山口恵梨子 女流二段1,545女流王位戦 予選
09/12渡部愛 女流三段1,685女流名人戦 挑決リーグ
08/06武富礼衣 女流初段1,499女流名人戦 挑決リーグ
07/17甲斐智美 女流五段1,686女流名人戦 挑決リーグ
07/07室谷由紀 女流三段1,643マイナビ女子オープン 予選
07/07頼本奈菜 女流初段1,480マイナビ女子オープン 予選
06/21宮宗紫野 女流二段1,505YAMADA女流チャレンジ杯
06/04中村真梨花 女流三段1,617女流名人戦 挑決リーグ
05/14室谷由紀 女流三段1,641女流名人戦 挑決リーグ
05/12長谷川優貴 女流二段1,466女流王座戦 一次予選
04/20山根ことみ 女流二段1,592女流名人戦 挑決リーグ
04/17上田初美 女流四段1,757倉敷藤花戦
03/14鈴木環那 女流三段1,600女流名人戦 予選
02/09カロリーナステチェンスカ 女流初段1,490女流名人戦 予選
01/26野田澤彩乃 女流初段1,314女流王将戦 予選
01/09長沢千和子 女流四段1,439女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13高浜愛子 女流1級1,424女流名人戦 予選
09/22中井広恵 女流六段1,650女流王位戦
06/28山口恵梨子 女流二段1,532女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28中澤沙耶 女流初段1,565女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/20宮澤紗希アマ1,431女流王座戦 一次予選
04/27鈴木環那 女流三段1,550倉敷藤花戦
03/15久津知子 女流二段1,329倉敷藤花戦
03/13塚田恵梨花 女流初段1,443女流王将戦 予選
01/23貞升南 女流二段1,579女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16堀彩乃 女流1級1,521女流名人戦 予選
09/09大庭美樹 女流初段1,377女流王位戦 予選
08/13渡部愛 女流三段1,608マイナビ女子オープン 予選
06/29頼本奈菜 女流初段1,405女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/22上田可奈子アマ1,400女流王座戦 一次予選
05/22中澤沙耶 女流初段1,563女流王座戦 一次予選
04/22中村桃子 女流二段1,479女流王将戦 予選
04/22室谷由紀 女流三段1,657女流王将戦 予選
03/23塚田恵梨花 女流初段1,469倉敷藤花戦
02/25長谷川優貴 女流二段1,489女流名人戦 予選
01/19貞升南 女流二段1,565女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14蛸島彰子 女流六段1,371女流名人戦 予選
09/04竹俣紅 女流初段1,499女流王位戦 予選
08/01里見咲紀 女流初段1,403マイナビ女子オープン 予選
06/17竹俣紅 女流初段1,456女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
05/30カロリーナステチェンスカ 女流初段1,384女流王座戦 一次予選
04/28山口恵梨子 女流二段1,527女流王将戦 予選
03/20中倉宏美 女流二段1,521倉敷藤花戦
03/13渡部愛 女流三段1,594女流名人戦 予選
02/24貞升南 女流二段1,574女流名人戦 予選
01/30斎田晴子 女流五段1,489女流名人戦 予選
01/14飯野愛 女流初段1,447女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/15室谷由紀 女流三段1,582女流王位戦 予選
09/25藤田綾 女流二段1,442女流王位戦 予選
08/25石高澄恵 女流二段1,365女流王位戦 予選
08/09和田あき 女流初段1,492マイナビ女子オープン 予選
05/24高浜愛子 女流1級1,483女流王座戦 一次予選
05/24北村桂香 女流初段1,511女流王座戦 一次予選
05/01竹俣紅 女流初段1,454女流王将戦 予選
05/01中井広恵 女流六段1,715女流王将戦 予選
04/18鈴木環那 女流三段1,614倉敷藤花戦
02/06中井広恵 女流六段1,723女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/26貞升南 女流二段1,526マイナビ女子オープン 本戦
09/12久津知子 女流二段1,363女流王位戦 予選
08/17中村真梨花 女流三段1,653マイナビ女子オープン 予選
08/17今井絢1,431マイナビ女子オープン 予選
06/24上田初美 女流四段1,717倉敷藤花戦
05/18石本さくら 女流二段1,442女流王座戦 一次予選
05/08石橋幸緒 女流四段1,673倉敷藤花戦
04/30高群佐知子 女流四段1,469女流王将戦 予選
04/30中倉宏美 女流二段1,463女流王将戦 予選
04/10中倉彰子 女流二段1,388倉敷藤花戦
01/22鈴木環那 女流三段1,613女流名人戦 予選
01/07蛸島彰子 女流六段1,405女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/25山口恵梨子 女流二段1,530女流王位戦 予選
09/05島井咲緒里 女流二段1,473女流王位戦 予選
07/28和田はな 女流1級1,400マイナビ女子オープン 予選
05/19島井咲緒里 女流二段1,449女流王座戦 一次予選
05/19鎌村ちひろアマ1,395女流王座戦 一次予選
04/11久津知子 女流二段1,390女流王将戦 予選
03/14貞升南 女流二段1,500倉敷藤花戦
01/18中倉宏美 女流二段1,471女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/10石高澄恵 女流二段1,315ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09上川香織 女流二段1,378ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14山口絵美菜 女流1級1,375ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21清水市代 女流七段1,589ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/04/02頼本奈菜 女流初段1,523ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/03/12室谷由紀 女流三段1,654ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/02/05伊奈川愛菓 女流二段1,557ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/01/15堀彩乃 女流1級1,421ヒューリック杯白玲戦 B組
2020/12/04加藤圭 女流二段1,599ヒューリック杯白玲戦 B組
2020/11/24安食総子 女流初段1,314ヒューリック杯白玲戦 B組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/11加藤桃子 女流三段1,793大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/13中村真梨花 女流三段1,675大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/13千葉涼子 女流四段1,522ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24北村桂香 女流初段1,483ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/22上田初美 女流四段1,764ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/29本田小百合 女流三段1,631ヒューリック杯清麗戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/26加藤桃子 女流三段1,799マイナビ女子オープン 予選
2021/05/31安食総子 女流初段1,285マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26村田智穂 女流二段1,486マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20脇田菜々子 女流初段1,596マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07頼本奈菜 女流初段1,480マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07室谷由紀 女流三段1,643マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13渡部愛 女流三段1,608マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01里見咲紀 女流初段1,403マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09和田あき 女流初段1,492マイナビ女子オープン 予選
2013/09/26貞升南 女流二段1,526マイナビ女子オープン 本戦
2013/08/17中村真梨花 女流三段1,653マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17今井絢1,431マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28和田はな 女流1級1,400マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/05/08上川香織 女流二段1,350女流王座戦 一次予選
2020/06/02石高澄恵 女流二段1,310女流王座戦 一次予選・反則
2020/06/02堀彩乃 女流1級1,451女流王座戦 一次予選
2019/05/11甲斐智美 女流五段1,681女流王座戦 一次予選
2018/05/12長谷川優貴 女流二段1,466女流王座戦 一次予選
2017/05/20宮澤紗希アマ1,431女流王座戦 一次予選
2016/05/22上田可奈子アマ1,400女流王座戦 一次予選
2016/05/22中澤沙耶 女流初段1,563女流王座戦 一次予選
2015/05/30カロリーナステチェンスカ 女流初段1,384女流王座戦 一次予選
2014/05/24高浜愛子 女流1級1,483女流王座戦 一次予選
2014/05/24北村桂香 女流初段1,511女流王座戦 一次予選
2013/05/18石本さくら 女流二段1,442女流王座戦 一次予選
2012/05/19島井咲緒里 女流二段1,449女流王座戦 一次予選
2012/05/19鎌村ちひろアマ1,395女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/02/12伊奈川愛菓 女流二段1,562女流名人戦 予選
2021/01/08岩根忍 女流三段1,610女流名人戦 予選
2020/12/25中村桃子 女流二段1,494女流名人戦 予選
2019/12/26本田小百合 女流三段1,599女流名人戦 予選
2019/01/15藤田綾 女流二段1,414女流名人戦 予選
2018/11/13伊藤沙恵 女流三段1,838女流名人戦 挑決リーグ
2018/11/06香川愛生 女流四段1,700女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/30上田初美 女流四段1,754女流名人戦 挑決リーグ
2018/09/12渡部愛 女流三段1,685女流名人戦 挑決リーグ
2018/08/06武富礼衣 女流初段1,499女流名人戦 挑決リーグ
2018/07/17甲斐智美 女流五段1,686女流名人戦 挑決リーグ
2018/06/04中村真梨花 女流三段1,617女流名人戦 挑決リーグ
2018/05/14室谷由紀 女流三段1,641女流名人戦 挑決リーグ
2018/04/20山根ことみ 女流二段1,592女流名人戦 挑決リーグ
2018/03/14鈴木環那 女流三段1,600女流名人戦 予選
2018/02/09カロリーナステチェンスカ 女流初段1,490女流名人戦 予選
2018/01/09長沢千和子 女流四段1,439女流名人戦 予選
2017/12/13高浜愛子 女流1級1,424女流名人戦 予選
2017/01/23貞升南 女流二段1,579女流名人戦 予選
2016/12/16堀彩乃 女流1級1,521女流名人戦 予選
2016/02/25長谷川優貴 女流二段1,489女流名人戦 予選
2016/01/19貞升南 女流二段1,565女流名人戦 予選
2015/12/14蛸島彰子 女流六段1,371女流名人戦 予選
2015/03/13渡部愛 女流三段1,594女流名人戦 予選
2015/02/24貞升南 女流二段1,574女流名人戦 予選
2015/01/30斎田晴子 女流五段1,489女流名人戦 予選
2015/01/14飯野愛 女流初段1,447女流名人戦 予選
2014/02/06中井広恵 女流六段1,723女流名人戦 予選
2013/01/22鈴木環那 女流三段1,613女流名人戦 予選
2013/01/07蛸島彰子 女流六段1,405女流名人戦 予選
2012/01/18中倉宏美 女流二段1,471女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/16野原未蘭 女流初段1,574女流王位戦 予選
2020/08/28竹部さゆり 女流四段1,511女流王位戦 予選
2019/10/11加藤結李愛 女流初段1,582女流王位戦 予選
2019/09/24飯野愛 女流初段1,440女流王位戦 予選
2018/11/09石本さくら 女流二段1,609女流王位戦 予選
2018/10/25頼本奈菜 女流初段1,482女流王位戦 予選
2018/09/19山口恵梨子 女流二段1,545女流王位戦 予選
2017/09/22中井広恵 女流六段1,650女流王位戦
2016/09/09大庭美樹 女流初段1,377女流王位戦 予選
2015/09/04竹俣紅 女流初段1,499女流王位戦 予選
2014/10/15室谷由紀 女流三段1,582女流王位戦 予選
2014/09/25藤田綾 女流二段1,442女流王位戦 予選
2014/08/25石高澄恵 女流二段1,365女流王位戦 予選
2013/09/12久津知子 女流二段1,363女流王位戦 予選
2012/09/25山口恵梨子 女流二段1,530女流王位戦 予選
2012/09/05島井咲緒里 女流二段1,473女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/22島井咲緒里 女流二段1,386女流王将戦 予選
2019/11/29藤田綾 女流二段1,444女流王将戦 予選
2019/11/29中村桃子 女流二段1,462女流王将戦 予選
2018/12/06船戸陽子 女流三段1,367女流王将戦 予選
2018/01/26野田澤彩乃 女流初段1,314女流王将戦 予選
2017/03/13塚田恵梨花 女流初段1,443女流王将戦 予選
2016/04/22中村桃子 女流二段1,479女流王将戦 予選
2016/04/22室谷由紀 女流三段1,657女流王将戦 予選
2015/04/28山口恵梨子 女流二段1,527女流王将戦 予選
2014/05/01竹俣紅 女流初段1,454女流王将戦 予選
2014/05/01中井広恵 女流六段1,715女流王将戦 予選
2013/04/30高群佐知子 女流四段1,469女流王将戦 予選
2013/04/30中倉宏美 女流二段1,463女流王将戦 予選
2012/04/11久津知子 女流二段1,390女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/03塚田恵梨花 女流初段1,589倉敷藤花戦
2021/03/24渡部愛 女流三段1,669倉敷藤花戦
2020/03/10小高佐季子 女流初段1,508倉敷藤花戦
2019/06/20甲斐智美 女流五段1,694倉敷藤花戦
2019/03/27カロリーナステチェンスカ 女流初段1,434倉敷藤花戦
2018/04/17上田初美 女流四段1,757倉敷藤花戦
2017/04/27鈴木環那 女流三段1,550倉敷藤花戦
2017/03/15久津知子 女流二段1,329倉敷藤花戦
2016/03/23塚田恵梨花 女流初段1,469倉敷藤花戦
2015/03/20中倉宏美 女流二段1,521倉敷藤花戦
2014/04/18鈴木環那 女流三段1,614倉敷藤花戦
2013/06/24上田初美 女流四段1,717倉敷藤花戦
2013/05/08石橋幸緒 女流四段1,673倉敷藤花戦
2013/04/10中倉彰子 女流二段1,388倉敷藤花戦
2012/03/14貞升南 女流二段1,500倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28山口恵梨子 女流二段1,532女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28中澤沙耶 女流初段1,565女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29頼本奈菜 女流初段1,405女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2015/06/17竹俣紅 女流初段1,456女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/15田中沙紀 女流2級1,456YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15和田あき 女流初段1,524YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21宮宗紫野 女流二段1,505YAMADA女流チャレンジ杯

相川春香女流初段の対戦相手別成績