shogidata.info

伊奈川愛菓女流二段 : 成績詳細

伊奈川愛菓女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18内山あや 女流初段1,682女流王座戦 一次予選
05/07中村真梨花 女流四段1,581ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/24渡部愛 女流三段1,708倉敷藤花戦
04/08中井広恵 女流六段1,600ヒューリック杯白玲戦 B級
03/22武富礼衣 女流初段1,570ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
02/20室田伊緒 女流二段1,610ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
02/06渡部愛 女流三段1,714大成建設杯清麗戦 予選
01/25長沢千和子 女流四段1,411女流王将戦 予選
01/25中村真梨花 女流四段1,618女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26千葉涼子 女流四段1,615女流名人戦 予選
12/15香川愛生 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/27北村桂香 女流二段1,606ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/10山根ことみ 女流三段1,775大成建設杯清麗戦 予選
11/02野原未蘭 女流初段1,659ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/19千葉涼子 女流四段1,610大成建設杯清麗戦 予選
10/05鈴木環那 女流三段1,725女流王位戦 予選
08/29和田あき 女流二段1,556女流王位戦 予選
07/29和田はな 女流1級1,458マイナビ女子オープン 予選
07/29佐々木海法 女流初段1,532マイナビ女子オープン 予選
07/14船戸陽子 女流三段1,364マイナビ女子オープン 予備予選
07/05藤井奈々 女流初段1,444ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/05藤田綾 女流二段1,449ヒューリック杯白玲戦 C級
05/13石高澄恵 女流二段1,356女流王座戦 一次予選
05/13和田あき 女流二段1,560女流王座戦 一次予選
05/10頼本奈菜 女流初段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/22加藤桃子 女流四段1,908倉敷藤花戦
03/15竹部さゆり 女流四段1,457ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/06室谷由紀 女流三段1,626ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/23宮宗紫野 女流二段1,482女流王将戦 予選
01/18中澤沙耶 女流二段1,571大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27清水市代 女流七段1,647女流名人戦 予選
12/09清水市代 女流七段1,649ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/29中村桃子 女流二段1,426大成建設杯清麗戦 予選
11/11山口恵梨子 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/02長谷川優貴 女流二段1,502大成建設杯清麗戦 予選
10/17船戸陽子 女流三段1,402ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/16中村真梨花 女流四段1,691女流王位戦 予選
07/18加藤圭 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
07/13香川愛生 女流四段1,730ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
06/17千葉涼子 女流四段1,614ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/20中村真梨花 女流四段1,687ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/07和田あき 女流二段1,518女流王座戦 一次予選
04/22小高佐季子 女流初段1,536ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/28武富礼衣 女流初段1,526ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/24伊藤沙恵 女流四段1,882倉敷藤花戦
01/26頼本奈菜 女流初段1,536女流王将戦 予選
01/14中村真梨花 女流四段1,654女流名人戦 予選
01/07上田初美 女流四段1,749ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28本田小百合 女流三段1,642女流名人戦 予選
12/10岩根忍 女流三段1,633ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
12/02高浜愛子 女流初段1,408大成建設杯清麗戦 予選
11/19塚田恵梨花 女流ニ段1,589ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/05山口仁子梨 女流2級1,460大成建設杯清麗戦 予選
10/29北村桂香 女流二段1,539ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
08/31千葉涼子 女流四段1,599女流王位戦 予選
08/24島井咲緒里 女流二段1,396女流王位戦 予選
08/02中村真梨花 女流四段1,649ヒューリック杯白玲戦
07/05香川愛生 女流四段1,731ヒューリック杯白玲戦
06/26和田はな 女流1級1,479マイナビ女子オープン 予選
06/11千葉涼子 女流四段1,612ヒューリック杯白玲戦
05/21頼本奈菜 女流初段1,552ヒューリック杯白玲戦 B組
05/10野原未蘭 女流初段1,561倉敷藤花戦
05/08上田初美 女流四段1,730女流王座戦 一次予選
04/06室谷由紀 女流三段1,682倉敷藤花戦
04/02堀彩乃 女流初段1,447ヒューリック杯白玲戦 B組
03/12清水市代 女流七段1,646ヒューリック杯白玲戦 B組
03/05中井広恵 女流六段1,686女流名人戦 予選
02/26塚田恵梨花 女流ニ段1,582大成建設杯清麗戦 予選
02/12相川春香 女流初段1,405女流名人戦 予選
02/05相川春香 女流初段1,410ヒューリック杯白玲戦 B組
01/27礒谷真帆 女流初段1,447女流王将戦 予選
01/15加藤圭 女流二段1,608ヒューリック杯白玲戦 B組
01/09安食総子 1,337女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21斎田晴子 女流五段1,424女流名人戦 予選
12/18武富礼衣 女流初段1,498大成建設杯清麗戦 予選
12/04安食総子 1,329ヒューリック杯白玲戦 B組
11/18石本さくら 女流二段1,665大成建設杯清麗戦 予選
11/13室谷由紀 女流三段1,691ヒューリック杯白玲戦 B組
10/26飯野愛 女流初段1,457大成建設杯清麗戦 予選
09/26脇田菜々子 女流初段1,566マイナビ女子オープン 予選
09/26堀彩乃 女流初段1,462マイナビ女子オープン 予選
09/02加藤圭 女流二段1,585女流王位戦 予選
07/06野原未蘭 女流初段1,521倉敷藤花戦
04/02安食総子 1,360倉敷藤花戦
03/12千葉涼子 女流四段1,590女流名人戦 予選
02/27岩根忍 女流三段1,644ヒューリック杯清麗戦 予選
02/20田中沙紀 女流1級1,462女流名人戦 予選
02/06室谷由紀 女流三段1,751ヒューリック杯清麗戦 予選
01/30安食総子 1,364女流名人戦 予選
01/27加藤圭 女流二段1,529女流王将戦 予選
01/16香川愛生 女流四段1,693ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17カロリーナステチェンスカ 1,433女流名人戦 予選
12/05甲斐智美 1,728ヒューリック杯清麗戦 予選
11/14本田小百合 女流三段1,640ヒューリック杯清麗戦 予選
10/29山口絵美菜 1,420ヒューリック杯清麗戦 予選
09/19甲斐智美 1,698女流王位戦 予選
09/05宮宗紫野 女流二段1,546女流王位戦 予選
08/18山根ことみ 女流三段1,615YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
08/18脇田菜々子 女流初段1,590YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
07/20渡部愛 女流三段1,751マイナビ女子オープン 予選
06/27鈴木環那 女流三段1,659女流王座戦 二次予選
06/15中澤沙耶 女流二段1,581YAMADA女流チャレンジ杯
06/15川又咲紀 女流初段1,555YAMADA女流チャレンジ杯
06/15北村桂香 女流二段1,515YAMADA女流チャレンジ杯
05/11貞升南 女流二段1,535女流王座戦 一次予選
05/11石本さくら 女流二段1,598女流王座戦 一次予選
04/26頼本奈菜 女流初段1,546ヒューリック杯清麗戦 予選
04/19長谷川優貴 女流二段1,490ヒューリック杯清麗戦 予選
04/02香川愛生 女流四段1,726倉敷藤花戦
03/13村田智穂 女流二段1,498ヒューリック杯清麗戦 予選
02/26山田久美 女流四段1,531ヒューリック杯清麗戦 予選
01/30伊藤沙恵 女流四段1,851ヒューリック杯清麗戦 予選
01/18塚田恵梨花 女流ニ段1,519女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27長沢千和子 女流四段1,473女流王将戦 予選
12/19北尾まどか 1,427女流名人戦 予選
09/14中村真梨花 女流四段1,676倉敷藤花戦
09/11加藤圭 女流二段1,501女流王位戦 予選
08/14頼本奈菜 女流初段1,486倉敷藤花戦
07/07野原未蘭 女流初段1,527マイナビ女子オープン 予選
06/29藤井奈々 女流初段1,488倉敷藤花戦
06/21高浜愛子 女流初段1,436YAMADA女流チャレンジ杯
06/13山口恵梨子 女流三段1,575女流王座戦 二次予選
05/23貞升南 女流二段1,585倉敷藤花戦
05/12畑中さゆりアマ1,484女流王座戦 一次予選
05/12渡部愛 女流三段1,738女流王座戦 一次予選
04/20大庭美樹 女流初段1,377倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/28高群佐知子 女流四段1,478女流名人戦 予選
01/19梶浦宏孝 七段2,033新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/07西山朋佳 女流三冠1,599マイナビ女子オープン 本戦
12/02室谷由紀 女流三段1,643女流名人戦 残決
11/18船戸陽子 女流三段1,411女流名人戦 挑決リーグ
11/09宮宗紫野 女流二段1,562女流王位戦 予選
10/27千葉涼子 女流四段1,592女流王位戦 予選
10/14岩根忍 女流三段1,724マイナビ女子オープン 本戦
10/08清水市代 女流七段1,744女流名人戦 挑決リーグ
09/17矢内理絵子 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
09/11塚田恵梨花 女流ニ段1,494女流王位戦 予選
08/28渡部愛 女流三段1,612女流名人戦 挑決リーグ
08/23貞升南 女流二段1,600倉敷藤花戦
08/01村田智穂 女流二段1,563マイナビ女子オープン 予選
08/01宮澤紗希 女流1級1,430マイナビ女子オープン 予選
07/14室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
06/30甲斐智美 1,793女流名人戦 挑決リーグ
06/05飯野愛 女流初段1,478倉敷藤花戦
05/30カロリーナステチェンスカ 1,415女流王座戦 一次予選
05/25上田初美 女流四段1,754女流名人戦 挑決リーグ
05/04中村真梨花 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
04/30安食総子 1,371女流王将戦 予選
04/13香川愛生 女流四段1,713女流名人戦 挑決リーグ
03/19斎田晴子 女流五段1,538倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/26鈴木環那 女流三段1,617女流名人戦 挑決リーグ
10/18矢内理絵子 女流五段1,712女流王将戦 本戦
10/17清水市代 女流七段1,775女流名人戦 挑決リーグ
09/30中村真梨花 女流四段1,704女流名人戦 挑決リーグ
09/02上田初美 女流四段1,716女流王位戦 予選
08/23山田久美 女流四段1,524女流王将戦 本戦
08/12宮宗紫野 女流二段1,542女流名人戦 挑決リーグ
08/09北尾まどか 1,444マイナビ女子オープン 予選
07/23本田小百合 女流三段1,615倉敷藤花戦
07/04香川愛生 女流四段1,687女流名人戦 挑決リーグ
06/28室田伊緒 女流二段1,536女流名人戦 挑決リーグ
06/03室谷由紀 女流三段1,615女流名人戦 挑決リーグ
05/29中倉宏美 女流二段1,516倉敷藤花戦
05/24石本さくら 女流二段1,461女流王座戦 一次予選
05/07岩根忍 女流三段1,748女流名人戦 挑決リーグ
04/09渡部愛 女流三段1,552女流名人戦 挑決リーグ
03/26久津知子 女流二段1,385倉敷藤花戦
03/10井道千尋 女流二段1,586女流名人戦 予選
03/04上田初美 女流四段1,733女流名人戦 予選
02/21山田久美 女流四段1,511女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/02上田初美 女流四段1,747女流王将戦 本戦
10/05中澤沙耶 女流二段1,445女流王将戦 本戦
09/25上川香織 女流二段1,469女流王位戦 予選
09/20竹俣紅 女流初段1,500女流王位戦 予選
08/17長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
08/03中村真梨花 女流四段1,717女流王将戦 本戦
07/03本田小百合 女流三段1,657女流王座戦 本戦
06/19山田久美 女流四段1,537女流王座戦 二次予選
05/18高群佐知子 女流四段1,503女流王座戦 一次予選
05/01早水千紗 女流三段1,565女流王将戦 予選
05/01井道千尋 女流二段1,553女流王将戦 予選
03/27井道千尋 女流二段1,542倉敷藤花戦
02/08中村桃子 女流二段1,495女流名人戦 予選
01/31山口恵梨子 女流三段1,586女流名人戦 予選
01/18宮宗紫野 女流二段1,543女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/17千葉涼子 女流四段1,690女流王位戦 予選
07/28山口恵梨子 女流三段1,574マイナビ女子オープン 予選
07/28中村真梨花 女流四段1,751マイナビ女子オープン 予選
05/19宮宗紫野 女流二段1,539女流王座戦 一次予選
04/26石橋幸緒 女流四段1,759倉敷藤花戦
04/21竹部さゆり 女流四段1,598女流王将戦 予選
03/27北尾まどか 1,471倉敷藤花戦
01/18大庭美樹 女流初段1,366女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/16長谷川優貴 女流二段1,374マイナビ女子オープン 予選
06/18竹部さゆり 女流四段1,586女流王座戦 二次予選
05/21飯田梨絵1,350女流王座戦
05/21船戸陽子 女流三段1,474女流王座戦
05/12船戸陽子 女流三段1,475女流王将戦 予選
03/30貞升南 女流二段1,516倉敷藤花戦
03/14真田彩子 女流二段1,454倉敷藤花戦

棋戦別成績

  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/01/19梶浦宏孝 七段2,033新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/07中村真梨花 女流四段1,581ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/04/08中井広恵 女流六段1,600ヒューリック杯白玲戦 B級
2024/03/22武富礼衣 女流初段1,570ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/02/20室田伊緒 女流二段1,610ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/12/15香川愛生 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/27北村桂香 女流二段1,606ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/02野原未蘭 女流初段1,659ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/07/05藤井奈々 女流初段1,444ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/06/05藤田綾 女流二段1,449ヒューリック杯白玲戦 C級
2023/05/10頼本奈菜 女流初段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/03/15竹部さゆり 女流四段1,457ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/02/06室谷由紀 女流三段1,626ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/12/09清水市代 女流七段1,649ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11山口恵梨子 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17船戸陽子 女流三段1,402ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/07/13香川愛生 女流四段1,730ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/06/17千葉涼子 女流四段1,614ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/05/20中村真梨花 女流四段1,687ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/04/22小高佐季子 女流初段1,536ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/03/28武富礼衣 女流初段1,526ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/01/07上田初美 女流四段1,749ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/12/10岩根忍 女流三段1,633ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/11/19塚田恵梨花 女流ニ段1,589ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/10/29北村桂香 女流二段1,539ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/08/02中村真梨花 女流四段1,649ヒューリック杯白玲戦
2021/07/05香川愛生 女流四段1,731ヒューリック杯白玲戦
2021/06/11千葉涼子 女流四段1,612ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21頼本奈菜 女流初段1,552ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/04/02堀彩乃 女流初段1,447ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/03/12清水市代 女流七段1,646ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/02/05相川春香 女流初段1,410ヒューリック杯白玲戦 B組
2021/01/15加藤圭 女流二段1,608ヒューリック杯白玲戦 B組
2020/12/04安食総子 1,329ヒューリック杯白玲戦 B組
2020/11/13室谷由紀 女流三段1,691ヒューリック杯白玲戦 B組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/06渡部愛 女流三段1,714大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/10山根ことみ 女流三段1,775大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/19千葉涼子 女流四段1,610大成建設杯清麗戦 予選
2023/01/18中澤沙耶 女流二段1,571大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/29中村桃子 女流二段1,426大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/02長谷川優貴 女流二段1,502大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/02高浜愛子 女流初段1,408大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/05山口仁子梨 女流2級1,460大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/26塚田恵梨花 女流ニ段1,582大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18武富礼衣 女流初段1,498大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/18石本さくら 女流二段1,665大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/26飯野愛 女流初段1,457大成建設杯清麗戦 予選
2020/02/27岩根忍 女流三段1,644ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/02/06室谷由紀 女流三段1,751ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/01/16香川愛生 女流四段1,693ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/05甲斐智美 1,728ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/14本田小百合 女流三段1,640ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/29山口絵美菜 1,420ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/26頼本奈菜 女流初段1,546ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/19長谷川優貴 女流二段1,490ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/13村田智穂 女流二段1,498ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/26山田久美 女流四段1,531ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/30伊藤沙恵 女流四段1,851ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29和田はな 女流1級1,458マイナビ女子オープン 予選
2023/07/29佐々木海法 女流初段1,532マイナビ女子オープン 予選
2023/07/14船戸陽子 女流三段1,364マイナビ女子オープン 予備予選
2022/07/18加藤圭 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26和田はな 女流1級1,479マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26脇田菜々子 女流初段1,566マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26堀彩乃 女流初段1,462マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20渡部愛 女流三段1,751マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07野原未蘭 女流初段1,527マイナビ女子オープン 予選
2015/12/07西山朋佳 女流三冠1,599マイナビ女子オープン 本戦
2015/10/14岩根忍 女流三段1,724マイナビ女子オープン 本戦
2015/08/01村田智穂 女流二段1,563マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01宮澤紗希 女流1級1,430マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09北尾まどか 1,444マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28中村真梨花 女流四段1,751マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28山口恵梨子 女流三段1,574マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16長谷川優貴 女流二段1,374マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18内山あや 女流初段1,682女流王座戦 一次予選
2023/05/13石高澄恵 女流二段1,356女流王座戦 一次予選
2023/05/13和田あき 女流二段1,560女流王座戦 一次予選
2022/05/07和田あき 女流二段1,518女流王座戦 一次予選
2021/05/08上田初美 女流四段1,730女流王座戦 一次予選
2019/06/27鈴木環那 女流三段1,659女流王座戦 二次予選
2019/05/11貞升南 女流二段1,535女流王座戦 一次予選
2019/05/11石本さくら 女流二段1,598女流王座戦 一次予選
2018/06/13山口恵梨子 女流三段1,575女流王座戦 二次予選
2018/05/12渡部愛 女流三段1,738女流王座戦 一次予選
2018/05/12畑中さゆりアマ1,484女流王座戦 一次予選
2015/05/30カロリーナステチェンスカ 1,415女流王座戦 一次予選
2014/05/24石本さくら 女流二段1,461女流王座戦 一次予選
2013/07/03本田小百合 女流三段1,657女流王座戦 本戦
2013/06/19山田久美 女流四段1,537女流王座戦 二次予選
2013/05/18高群佐知子 女流四段1,503女流王座戦 一次予選
2012/05/19宮宗紫野 女流二段1,539女流王座戦 一次予選
2011/06/18竹部さゆり 女流四段1,586女流王座戦 二次予選
2011/05/21飯田梨絵1,350女流王座戦
2011/05/21船戸陽子 女流三段1,474女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/26千葉涼子 女流四段1,615女流名人戦 予選
2022/12/27清水市代 女流七段1,647女流名人戦 予選
2022/01/14中村真梨花 女流四段1,654女流名人戦 予選
2021/12/28本田小百合 女流三段1,642女流名人戦 予選
2021/03/05中井広恵 女流六段1,686女流名人戦 予選
2021/02/12相川春香 女流初段1,405女流名人戦 予選
2021/01/09安食総子 1,337女流名人戦 予選
2020/12/21斎田晴子 女流五段1,424女流名人戦 予選
2020/03/12千葉涼子 女流四段1,590女流名人戦 予選
2020/02/20田中沙紀 女流1級1,462女流名人戦 予選
2020/01/30安食総子 1,364女流名人戦 予選
2019/12/17カロリーナステチェンスカ 1,433女流名人戦 予選
2019/01/18塚田恵梨花 女流ニ段1,519女流名人戦 予選
2018/12/19北尾まどか 1,427女流名人戦 予選
2016/01/28高群佐知子 女流四段1,478女流名人戦 予選
2015/12/02室谷由紀 女流三段1,643女流名人戦 残決
2015/11/18船戸陽子 女流三段1,411女流名人戦 挑決リーグ
2015/10/08清水市代 女流七段1,744女流名人戦 挑決リーグ
2015/09/17矢内理絵子 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
2015/08/28渡部愛 女流三段1,612女流名人戦 挑決リーグ
2015/07/14室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/30甲斐智美 1,793女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/25上田初美 女流四段1,754女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/04中村真梨花 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
2015/04/13香川愛生 女流四段1,713女流名人戦 挑決リーグ
2014/11/26鈴木環那 女流三段1,617女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/17清水市代 女流七段1,775女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/30中村真梨花 女流四段1,704女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/12宮宗紫野 女流二段1,542女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/04香川愛生 女流四段1,687女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/28室田伊緒 女流二段1,536女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/03室谷由紀 女流三段1,615女流名人戦 挑決リーグ
2014/05/07岩根忍 女流三段1,748女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/09渡部愛 女流三段1,552女流名人戦 挑決リーグ
2014/03/10井道千尋 女流二段1,586女流名人戦 予選
2014/03/04上田初美 女流四段1,733女流名人戦 予選
2014/02/21山田久美 女流四段1,511女流名人戦 予選
2013/02/08中村桃子 女流二段1,495女流名人戦 予選
2013/01/31山口恵梨子 女流三段1,586女流名人戦 予選
2013/01/18宮宗紫野 女流二段1,543女流名人戦 予選
2012/01/18大庭美樹 女流初段1,366女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/05鈴木環那 女流三段1,725女流王位戦 予選
2023/08/29和田あき 女流二段1,556女流王位戦 予選
2022/09/16中村真梨花 女流四段1,691女流王位戦 予選
2021/08/31千葉涼子 女流四段1,599女流王位戦 予選
2021/08/24島井咲緒里 女流二段1,396女流王位戦 予選
2020/09/02加藤圭 女流二段1,585女流王位戦 予選
2019/09/19甲斐智美 1,698女流王位戦 予選
2019/09/05宮宗紫野 女流二段1,546女流王位戦 予選
2018/09/11加藤圭 女流二段1,501女流王位戦 予選
2015/11/09宮宗紫野 女流二段1,562女流王位戦 予選
2015/10/27千葉涼子 女流四段1,592女流王位戦 予選
2015/09/11塚田恵梨花 女流ニ段1,494女流王位戦 予選
2014/09/02上田初美 女流四段1,716女流王位戦 予選
2013/09/25上川香織 女流二段1,469女流王位戦 予選
2013/09/20竹俣紅 女流初段1,500女流王位戦 予選
2012/09/17千葉涼子 女流四段1,690女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25中村真梨花 女流四段1,618女流王将戦 予選
2024/01/25長沢千和子 女流四段1,411女流王将戦 予選
2023/01/23宮宗紫野 女流二段1,482女流王将戦 予選
2022/01/26頼本奈菜 女流初段1,536女流王将戦 予選
2021/01/27礒谷真帆 女流初段1,447女流王将戦 予選
2020/01/27加藤圭 女流二段1,529女流王将戦 予選
2018/12/27長沢千和子 女流四段1,473女流王将戦 予選
2015/04/30安食総子 1,371女流王将戦 予選
2014/10/18矢内理絵子 女流五段1,712女流王将戦 本戦
2014/08/23山田久美 女流四段1,524女流王将戦 本戦
2013/11/02上田初美 女流四段1,747女流王将戦 本戦
2013/10/05中澤沙耶 女流二段1,445女流王将戦 本戦
2013/08/03中村真梨花 女流四段1,717女流王将戦 本戦
2013/05/01井道千尋 女流二段1,553女流王将戦 予選
2013/05/01早水千紗 女流三段1,565女流王将戦 予選
2012/04/21竹部さゆり 女流四段1,598女流王将戦 予選
2011/05/12船戸陽子 女流三段1,475女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/24渡部愛 女流三段1,708倉敷藤花戦
2023/03/22加藤桃子 女流四段1,908倉敷藤花戦
2022/03/24伊藤沙恵 女流四段1,882倉敷藤花戦
2021/05/10野原未蘭 女流初段1,561倉敷藤花戦
2021/04/06室谷由紀 女流三段1,682倉敷藤花戦
2020/07/06野原未蘭 女流初段1,521倉敷藤花戦
2020/04/02安食総子 1,360倉敷藤花戦
2019/04/02香川愛生 女流四段1,726倉敷藤花戦
2018/09/14中村真梨花 女流四段1,676倉敷藤花戦
2018/08/14頼本奈菜 女流初段1,486倉敷藤花戦
2018/06/29藤井奈々 女流初段1,488倉敷藤花戦
2018/05/23貞升南 女流二段1,585倉敷藤花戦
2018/04/20大庭美樹 女流初段1,377倉敷藤花戦
2015/08/23貞升南 女流二段1,600倉敷藤花戦
2015/06/05飯野愛 女流初段1,478倉敷藤花戦
2015/03/19斎田晴子 女流五段1,538倉敷藤花戦
2014/07/23本田小百合 女流三段1,615倉敷藤花戦
2014/05/29中倉宏美 女流二段1,516倉敷藤花戦
2014/03/26久津知子 女流二段1,385倉敷藤花戦
2013/03/27井道千尋 女流二段1,542倉敷藤花戦
2012/04/26石橋幸緒 女流四段1,759倉敷藤花戦
2012/03/27北尾まどか 1,471倉敷藤花戦
2011/03/30貞升南 女流二段1,516倉敷藤花戦
2011/03/14真田彩子 女流二段1,454倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/18脇田菜々子 女流初段1,590YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
2019/08/18山根ことみ 女流三段1,615YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
2019/06/15北村桂香 女流二段1,515YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15川又咲紀 女流初段1,555YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15中澤沙耶 女流二段1,581YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21高浜愛子 女流初段1,436YAMADA女流チャレンジ杯

伊奈川愛菓女流二段の対戦相手別成績(05年以降)