shogidata.info

上田初美女流四段 : 成績詳細

上田初美女流四段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/21加藤桃子 女流三段1,837女流名人戦 名人リーグ
05/16香川愛生 女流三段1,658女流王座戦 一次予選
04/21千葉涼子 女流四段1,582女流名人戦 名人リーグ
04/13岩根忍 女流三段1,635ヒューリック杯清麗戦 本戦
03/30中村真梨花 女流三段1,686ヒューリック杯清麗戦 予選
03/26塚田恵梨花 女流初段1,513倉敷藤花戦
03/12加藤桃子 女流三段1,854ヒューリック杯清麗戦 予選
02/21山口恵梨子 女流二段1,564ヒューリック杯清麗戦
01/24小高佐季子 女流1級1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09鈴木環那 女流二段1,625ヒューリック杯清麗戦 予選
11/29中村桃子 女流初段1,469女流王将戦 予選
11/29中倉宏美 女流二段1,425女流王将戦 予選
11/20甲斐智美 女流五段1,680女流名人戦 挑決リーグ
11/15北村桂香 女流初段1,490ヒューリック杯清麗戦 予選
11/07千葉涼子 女流四段1,526ヒューリック杯清麗戦 予選
10/21伊藤沙恵 女流三段1,864女流名人戦 挑決リーグ
10/11加藤圭 女流初段1,471女流王位戦 予選
09/27山田久美 女流四段1,490女流王位戦 予選
09/17伊藤沙恵 女流三段1,841倉敷藤花戦 準決勝
09/13中村真梨花 女流三段1,625女流名人戦 挑決リーグ
09/10北尾まどか 女流二段1,365女流王位戦 予選
08/23鈴木環那 女流二段1,633女流名人戦 挑決リーグ
08/11室谷由紀 女流三段1,727女流名人戦 挑決リーグ
07/31中村桃子 女流初段1,466倉敷藤花戦
07/20磯谷祐維アマ1,483マイナビ女子オープン 予選
07/20伊藤沙恵 女流三段1,824女流王将戦 本戦
07/10中井広恵 女流六段1,617女流王座戦 本戦
07/04中村真梨花 女流三段1,636倉敷藤花戦
06/26藤田綾 女流二段1,457女流名人戦 挑決リーグ
06/23野原未蘭アマ1,504女流王座戦 二次予選
06/10渡部愛 女流三段1,711女流名人戦 挑決リーグ
05/29渡辺弥生 女流初段1,482倉敷藤花戦
05/11渡辺弥生 女流初段1,485女流王座戦 一次予選
05/08香川愛生 女流三段1,707女流名人戦 挑決リーグ
04/25和田あき 女流初段1,489ヒューリック杯清麗戦 予選
04/19山根ことみ 女流二段1,585女流名人戦 挑決リーグ
03/20船戸陽子 女流二段1,373ヒューリック杯清麗戦 予選
03/14北尾まどか 女流二段1,380倉敷藤花戦
02/22相川春香 女流初段1,409ヒューリック杯清麗戦 予選
01/15中村真梨花 女流三段1,615ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26中村真梨花 女流三段1,620女流王将戦 予選
12/26高群佐知子1,451女流王将戦 予選
11/13香川愛生 女流三段1,703女流名人戦 挑決リーグ
11/02中村真梨花 女流三段1,614女流名人戦 挑決リーグ
10/30相川春香 女流初段1,441女流名人戦 挑決リーグ
10/24伊藤沙恵 女流三段1,821女流名人戦 挑決リーグ
10/17甲斐智美 女流五段1,693女流名人戦 挑決リーグ
07/20岩根忍 女流三段1,652女流王座戦 本戦
07/13頼本奈菜 女流初段1,468倉敷藤花戦
07/07山口恵梨子 女流二段1,552女流王将戦 本戦
06/12磯谷祐維アマ1,449女流王座戦 二次予選
06/07渡部愛 女流三段1,698女流名人戦 挑決リーグ
06/01武富礼衣 女流初段1,503女流名人戦 挑決リーグ
05/24小高佐季子 女流1級1,547倉敷藤花戦
05/21山根ことみ 女流二段1,578女流名人戦 挑決リーグ
04/26室谷由紀 女流三段1,646女流名人戦 挑決リーグ
04/17相川春香 女流初段1,441倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/14中井広恵 女流六段1,663女流名人戦 挑決リーグ
11/07岩根忍 女流三段1,682マイナビ女子オープン 本戦
10/25渡部愛 女流三段1,643女流名人戦 挑決リーグ
10/17田中寅彦 九段1,967王座戦 一次予選
10/12藤原直哉 七段1,963銀河戦 Dブロック
09/26和田あき 女流初段1,455女流王位戦 予選
09/22清水市代 女流七段1,632女流名人戦 挑決リーグ
09/19上野裕和 六段1,971王座戦 一次予選
09/05岩根忍 女流三段1,709女流名人戦 挑決リーグ
09/02伊藤沙恵 女流三段1,799女流王将戦 本戦
08/31中尾敏之 1,962朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23甲斐智美 女流五段1,686倉敷藤花戦
08/15加藤桃子 女流三段1,783女流王座戦 本戦
08/12山根ことみ 女流二段1,582女流王将戦 本戦
08/03香川愛生 女流三段1,704女流名人戦 挑決リーグ
07/24清水市代 女流七段1,646女流王座戦 本戦
07/22脇田菜々子 女流初段1,439女流王将戦 本戦
07/18室谷由紀 女流三段1,650女流名人戦 挑決リーグ
06/22渡部愛 女流三段1,656女流王座戦 二次予選
06/19里見咲紀 女流初段1,544倉敷藤花戦
06/06中村真梨花 女流三段1,666女流名人戦 挑決リーグ
06/02坂井信哉1,776加古川青流戦
05/20安食総子 女流初段1,360女流王座戦 一次予選
05/16加藤桃子 女流三段1,761マイナビ女子オープン 第3局
05/11島井咲緒里 女流二段1,420倉敷藤花戦
05/02伊藤沙恵 女流三段1,752女流名人戦 挑決リーグ
04/26石本さくら 女流初段1,560女流名人戦 挑決リーグ
04/20加藤桃子 女流三段1,757マイナビ女子オープン 第2局
04/11加藤桃子 女流三段1,747マイナビ女子オープン 第1局
02/28里見香奈 女流四冠1,930マイナビ女子オープン 挑決
02/22里見香奈 女流四冠1,925女流名人戦 第5局
02/10西山朋佳 女流三冠1,654マイナビ女子オープン 本戦
02/05里見香奈 女流四冠1,916女流名人戦 第4局
01/29里見香奈 女流四冠1,911女流名人戦 第3局
01/22里見香奈 女流四冠1,922女流名人戦 第2局
01/15里見香奈 女流四冠1,933女流名人戦 第1局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16貞升南 女流初段1,583マイナビ女子オープン 本戦
11/28伊藤沙恵 女流三段1,723女流名人戦 挑決リーグ
11/14中村真梨花 女流三段1,685女流名人戦 挑決リーグ
11/08北村桂香 女流初段1,535マイナビ女子オープン 本戦
11/05香川愛生 女流三段1,744女流王将戦 挑決
10/22岩根忍 女流三段1,665女流王将戦 本戦
10/18中村真梨花 女流三段1,668女流王位戦 予選
10/07室谷由紀 女流三段1,699女流名人戦 挑決リーグ
10/01加藤桃子 女流三段1,765女流王将戦 本戦
09/28室谷由紀 女流三段1,689倉敷藤花戦 挑決
09/20伊藤沙恵 女流三段1,748倉敷藤花戦
09/13香川愛生 女流三段1,740女流名人戦 挑決リーグ
09/08高群佐知子1,444女流王位戦 予選
08/19甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 挑決リーグ
08/13中村桃子 女流初段1,470マイナビ女子オープン 予選
08/13堀彩乃 女流1級1,440マイナビ女子オープン 予選
08/09香川愛生 女流三段1,740倉敷藤花戦
07/30室谷由紀 女流三段1,689女流王将戦 本戦
07/27香川愛生 女流三段1,721女流王座戦 本戦
07/06井道千尋 女流二段1,523倉敷藤花戦
06/28山口恵梨子 女流二段1,532女流名人戦 挑決リーグ
06/22鈴木環那 女流二段1,570女流王座戦 二次予選
06/14清水市代 女流七段1,698女流名人戦 挑決リーグ
05/27山田久美 女流四段1,497女流名人戦 挑決リーグ
05/22水町みゆ 女流初段1,391女流王座戦 一次予選
05/20頼本奈菜 女流初段1,402倉敷藤花戦
05/09矢内理絵子 女流五段1,656女流王将戦 予選
05/09カロリーナステチェンスカ 女流1級1,502女流王将戦 予選
04/08中井広恵 女流六段1,670女流名人戦 挑決リーグ
01/06香川愛生 女流三段1,691マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18中村真梨花 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
11/13井道千尋 女流二段1,540女流王位戦 予選
10/21高浜愛子 女流2級1,455女流王位戦 予選
10/15甲斐智美 女流五段1,709女流名人戦 挑決リーグ
10/05竹俣紅 女流初段1,506マイナビ女子オープン 本戦
09/19斎田晴子 女流五段1,492女流王将戦 本戦
09/15上川香織 女流二段1,411女流王位戦 予選
09/04渡部愛 女流三段1,589女流名人戦 挑決リーグ
08/28矢内理絵子 女流五段1,651女流名人戦 挑決リーグ
07/24清水市代 女流七段1,706女流名人戦 挑決リーグ
07/14中尾敏之 1,948朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06伊藤沙恵 女流三段1,604女流王座戦 本戦
07/02清水市代 女流七段1,715女流王座戦 二次予選
06/16室谷由紀 女流三段1,559倉敷藤花戦
06/12香川愛生 女流三段1,668女流名人戦 挑決リーグ
05/30斎田晴子 女流五段1,499女流王座戦 一次予選
05/25伊奈川愛菓 女流初段1,494女流名人戦 挑決リーグ
05/22船戸陽子 女流二段1,411女流名人戦 挑決リーグ
05/19加藤桃子 女流三段1,758マイナビ女子オープン 第4局
05/07加藤桃子 女流三段1,767マイナビ女子オープン 第3局
04/23室谷由紀 女流三段1,594女流名人戦 挑決リーグ
04/18加藤桃子 女流三段1,760マイナビ女子オープン 第2局
04/07加藤桃子 女流三段1,754マイナビ女子オープン 第1局
03/27鈴木環那 女流二段1,588倉敷藤花戦
03/12中井広恵 女流六段1,695女流名人戦 予選
03/09和田あき 女流初段1,553マイナビ女子オープン 挑決
02/20中倉宏美 女流二段1,515女流名人戦 予選
02/06甲斐智美 女流五段1,753マイナビ女子オープン 本戦
01/14北尾まどか 女流二段1,409女流名人戦 予選
01/09石井健太郎 五段1,950新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/13渡部愛 女流三段1,568マイナビ女子オープン 本戦
11/08清水市代 女流七段1,699女流王将戦 挑決
10/25甲斐智美 女流五段1,766女流王将戦 本戦
10/23長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 本戦
10/09岩根忍 女流三段1,654女流王位戦 予選
09/27室田伊緒 女流二段1,536女流王将戦 本戦
09/11斎田晴子 女流五段1,501女流王位戦 予選
09/02伊奈川愛菓 女流初段1,512女流王位戦 予選
08/09野田澤彩乃1,351マイナビ女子オープン 予選
08/09山田朱未 女流二段1,431マイナビ女子オープン 予選
08/09渡部愛 女流三段1,566女流王将戦 本戦
07/24伊藤能 七段1,964朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/16石本さくら 女流初段1,431女流王座戦 二次予選
05/14長沢千和子 女流四段1,458倉敷藤花戦
03/04伊奈川愛菓 女流初段1,488女流名人戦 予選
02/20飯野愛 女流初段1,499女流名人戦 予選
01/24石田直裕 五段1,950新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19佐藤慎一 五段1,932竜王戦6組
11/27清水市代 女流七段1,705女流名人戦 挑決リーグ
11/09香川愛生 女流三段1,698女流王将戦 挑決
11/02伊奈川愛菓 女流初段1,485女流王将戦 本戦
10/31千田翔太 七段1,937銀河戦 Hブロック
10/30村田智穂 女流二段1,539女流名人戦 挑決リーグ
10/23加藤桃子 女流三段1,664マイナビ女子オープン 本戦
10/18長沢千和子 女流四段1,453女流王位戦 予選
10/12清水市代 女流七段1,706女流王将戦 本戦
10/08中村真梨花 女流三段1,643女流王位戦 予選
10/04佐藤慎一 五段1,938王座戦 一次予選
09/26甲斐智美 女流五段1,737倉敷藤花戦
09/20室田伊緒 女流二段1,500女流名人戦 挑決リーグ
09/10安食総子 女流初段1,382女流王位戦 予選
09/03山田久美 女流四段1,469倉敷藤花戦
08/10室谷由紀 女流三段1,550女流王将戦 本戦
08/07中村真梨花 女流三段1,646女流名人戦 挑決リーグ
08/04西川和宏 六段1,945NHK杯
08/02渡辺弥生 女流初段1,494女流王座戦 本戦
07/22松本佳介 六段1,933朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11千葉涼子 女流四段1,625女流名人戦 挑決リーグ
07/05山口恵梨子 女流二段1,557女流王座戦 本戦
06/28渡辺正和 五段1,923棋聖戦 一次予選
06/24相川春香 女流初段1,460倉敷藤花戦
06/19石橋幸緒 女流四段1,652女流名人戦 挑決リーグ
06/03佐藤慎一 五段1,919加古川青流戦
05/21中村桃子 女流初段1,513女流名人戦 挑決リーグ
05/09高群佐知子1,461倉敷藤花戦
05/01里見香奈 女流四冠1,850マイナビ女子オープン 第3局
04/16里見香奈 女流四冠1,840マイナビ女子オープン 第2局
04/09香川愛生 女流三段1,593女流名人戦 挑決リーグ
04/03里見香奈 女流四冠1,834マイナビ女子オープン 第1局
03/17中井広恵 女流六段1,719女流最強戦 決勝
03/03石橋幸緒 女流四段1,689女流最強戦
02/27里見香奈 女流四冠1,825女流名人戦 第5局
02/18窪田義行 七段1,928棋王戦 予選
02/15里見香奈 女流四冠1,846女流名人戦 第4局
02/10清水市代 女流七段1,727女流最強戦
02/03里見香奈 女流四冠1,841女流名人戦 第3局
01/31田中悠一 五段1,925竜王戦6組
01/28伊藤能 七段1,937棋王戦 予選
01/24門倉啓太 五段1,934新人王戦
01/20里見香奈 女流四冠1,849女流名人戦 第2局
01/14里見香奈 女流四冠1,844女流名人戦 第1局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20金沢孝史 五段1,941竜王戦6組
12/03清水市代 女流七段1,742女流名人戦 プレーオフ
11/28本田小百合 女流三段1,620女流名人戦 A級
11/18室谷由紀 女流三段1,560女流最強戦
10/23山口恵梨子 女流二段1,545女流王位戦 予選
10/18阿部光瑠 六段1,931銀河戦 Eブロック
10/11石橋幸緒 女流四段1,673女流名人戦 A級
10/05井道千尋 女流二段1,503女流王位戦 予選
09/24清水市代 女流七段1,733女流名人戦 A級
08/31中村真梨花 女流三段1,688倉敷藤花戦
08/23中井広恵 女流六段1,696女流王将戦 本戦
08/19中村真梨花 女流三段1,682倉敷藤花戦
08/16八代弥 七段1,921王座戦 一次予選
08/08矢内理絵子 女流五段1,664女流名人戦 A級
08/03本田小百合 女流三段1,604女流王座戦 本戦
07/31岩根忍 女流三段1,647女流王将戦 本戦
07/26前田祐司 八段1,928朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18岩根忍 女流三段1,640女流王座戦 本戦
07/12遠山雄亮 六段1,925棋聖戦 一次予選
07/03中村真梨花 女流三段1,675女流名人戦 A級
06/29船戸陽子 女流二段1,437女流王将戦 本戦
06/22井道千尋 女流二段1,501倉敷藤花戦
06/04斎田晴子 女流五段1,594女流名人戦 A級
05/28高見泰地 七段1,930加古川青流戦
05/22岩根忍 女流三段1,636女流名人戦 A級
05/15長谷川優貴 女流二段1,572マイナビ女子オープン 第3局
05/10高群佐知子1,444倉敷藤花戦
04/20長谷川優貴 女流二段1,564マイナビ女子オープン 第2局
04/13室田伊緒 女流二段1,506女流名人戦 A級
04/08長谷川優貴 女流二段1,574マイナビ女子オープン 第1局
03/30甲斐智美 女流五段1,673女流名人戦 A級
03/08岩根忍 女流三段1,617女流王位戦 挑決リーグ
02/24清水市代 女流七段1,746女流王位戦 挑決リーグ
02/19清水市代 女流七段1,740女流最強戦
02/16斎田晴子 女流五段1,620女流王位戦 挑決リーグ
02/05山口恵梨子 女流二段1,541女流最強戦
01/26宮田敦史 七段1,927棋王戦 予選
01/08鈴木環那 女流二段1,574女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22佐々木勇気 七段1,924竜王戦6組
12/07鈴木環那 女流二段1,570女流王位戦 挑決リーグ
12/01中村真梨花 女流三段1,666女流王位戦 挑決リーグ
11/24中村真梨花 女流三段1,657女流名人戦A級
10/25井出隼平 四段1,655新人王戦
10/20渡辺正和 五段1,920銀河戦 Eブロック
10/13甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 A級
09/22早水千紗 女流三段1,542女流名人戦 A級
09/05室谷由紀 女流三段1,584倉敷藤花戦
08/26斎田晴子 女流五段1,595女流名人戦 A級
08/21山口恵梨子 女流二段1,546倉敷藤花戦
08/08清水市代 女流七段1,733女流王座戦 本戦
08/04阿部光瑠 六段1,913王座戦 一次予選
07/19岩根忍 女流三段1,662女流名人戦 A級
07/14青野照市 九段1,900朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14金沢孝史 五段1,913朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04真田彩子1,445女流王座戦 本戦
06/27千葉涼子 女流四段1,621女流名人戦 A級
06/23室谷由紀 女流三段1,583女流王座戦 二次予選
06/16斎田晴子 女流五段1,611倉敷藤花戦
06/09早水千紗 女流三段1,565女流王将戦 本戦
06/07瀬川晶司 六段1,917棋聖戦 一次予選
05/10甲斐智美 女流五段1,692マイナビ女子オープン 第3局
05/06清水市代 女流七段1,681女流名人戦 A級
04/28石高澄恵 女流二段1,401倉敷藤花戦
04/22甲斐智美 女流五段1,689マイナビ女子オープン 第2局
04/19矢内理絵子 女流五段1,618女流名人戦 A級
04/05甲斐智美 女流五段1,705マイナビ女子オープン 第1局
03/16石橋幸緒 女流四段1,636女流王位戦 挑決リーグ
03/07中井広恵 女流六段1,702女流名人戦 A級
03/02里見香奈 女流四冠1,781女流王位戦 挑決リーグ
02/17石橋幸緒 女流四段1,637マイナビ女子オープン 挑決
02/13里見香奈 女流四冠1,764女流最強戦
01/27岩根忍 女流三段1,645女流王位戦 挑決リーグ
01/19鈴木環那 女流二段1,554女流王位戦 挑決リーグ
01/09貞升南 女流初段1,499女流最強戦
01/07矢内理絵子 女流五段1,645マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10山口恵梨子 女流二段1,523女流王位戦 挑決リーグ
12/01斎田晴子 女流五段1,590女流名人戦A級
11/19鈴木環那 女流二段1,583マイナビ女子オープン 本戦
11/05甲斐智美 女流五段1,720女流名人戦 A級
10/28星野良生 四段1,591新人王戦
10/06本田小百合 女流三段1,559女流名人戦A級
09/30里見香奈 女流四冠1,715女流王将戦 挑決
09/22長谷川優貴 女流二段1,409マイナビ女子オープン 本戦
09/17中村真梨花 女流三段1,643女流王将戦 本戦
09/02甲斐智美 女流五段1,717倉敷藤花戦
08/31早水千紗 女流三段1,581女流名人戦A級
07/27北尾まどか 女流二段1,502女流名人戦A級
07/23斎田晴子 女流五段1,609女流王将戦
07/23貞升南 女流初段1,524女流王将戦
07/08矢内理絵子 女流五段1,621倉敷藤花戦
06/16鈴木環那 女流二段1,550倉敷藤花戦
06/02石橋幸緒 女流四段1,650女流名人戦 A級
05/21岩根忍 女流三段1,642女流名人戦 A級
04/14中倉彰子 女流二段1,445倉敷藤花戦
04/01清水市代 女流七段1,654女流名人戦 A級
03/24甲斐智美 女流五段1,682女流王位戦 白組プレーオフ
03/15早水千紗 女流三段1,587女流王位戦 挑決リーグ
02/24岩根忍 女流三段1,661女流王位戦 挑決リーグ
02/10澤田真吾 六段1,853新人王戦
01/31矢内理絵子 女流五段1,626女流最強戦
01/27中村真梨花 女流三段1,626女流王位戦 挑決リーグ
01/24貞升南 女流初段1,524女流最強戦
01/14斎田晴子 女流五段1,592マイナビ女子オープン 準決勝
01/07船戸陽子 女流二段1,472女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
  • ヒューリック杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/12/19佐藤慎一 五段1,932竜王戦6組
2013/01/31田中悠一 五段1,925竜王戦6組
2012/12/20金沢孝史 五段1,941竜王戦6組
2011/12/22佐々木勇気 七段1,924竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/10/17田中寅彦 九段1,967王座戦 一次予選
2017/09/19上野裕和 六段1,971王座戦 一次予選
2013/10/04佐藤慎一 五段1,938王座戦 一次予選
2012/08/16八代弥 七段1,921王座戦 一次予選
2011/08/04阿部光瑠 六段1,913王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/02/18窪田義行 七段1,928棋王戦 予選
2013/01/28伊藤能 七段1,937棋王戦 予選
2012/01/26宮田敦史 七段1,927棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/06/28渡辺正和 五段1,923棋聖戦 一次予選
2012/07/12遠山雄亮 六段1,925棋聖戦 一次予選
2011/06/07瀬川晶司 六段1,917棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/31中尾敏之 1,962朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/14中尾敏之 1,948朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/24伊藤能 七段1,964朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/22松本佳介 六段1,933朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/26前田祐司 八段1,928朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/14金沢孝史 五段1,913朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/14青野照市 九段1,900朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/10/12藤原直哉 七段1,963銀河戦 Dブロック
2013/10/31千田翔太 七段1,937銀河戦 Hブロック
2012/10/18阿部光瑠 六段1,931銀河戦 Eブロック
2011/10/20渡辺正和 五段1,920銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/08/04西川和宏 六段1,945NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/01/09石井健太郎 五段1,950新人王戦
2014/01/24石田直裕 五段1,950新人王戦
2013/01/24門倉啓太 五段1,934新人王戦
2011/10/25井出隼平 四段1,655新人王戦
2010/10/28星野良生 四段1,591新人王戦
2010/02/10澤田真吾 六段1,853新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/02坂井信哉1,776加古川青流戦
2013/06/03佐藤慎一 五段1,919加古川青流戦
2012/05/28高見泰地 七段1,930加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/13岩根忍 女流三段1,635ヒューリック杯清麗戦 本戦
2020/03/30中村真梨花 女流三段1,686ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/03/12加藤桃子 女流三段1,854ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/02/21山口恵梨子 女流二段1,564ヒューリック杯清麗戦
2020/01/24小高佐季子 女流1級1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/09鈴木環那 女流二段1,625ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/15北村桂香 女流初段1,490ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/07千葉涼子 女流四段1,526ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/25和田あき 女流初段1,489ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/20船戸陽子 女流二段1,373ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/22相川春香 女流初段1,409ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/15中村真梨花 女流三段1,615ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/20磯谷祐維アマ1,483マイナビ女子オープン 予選
2017/11/07岩根忍 女流三段1,682マイナビ女子オープン 本戦
2017/05/16加藤桃子 女流三段1,761マイナビ女子オープン 第3局
2017/04/20加藤桃子 女流三段1,757マイナビ女子オープン 第2局
2017/04/11加藤桃子 女流三段1,747マイナビ女子オープン 第1局
2017/02/28里見香奈 女流四冠1,930マイナビ女子オープン 挑決
2017/02/10西山朋佳 女流三冠1,654マイナビ女子オープン 本戦
2016/12/16貞升南 女流初段1,583マイナビ女子オープン 本戦
2016/11/08北村桂香 女流初段1,535マイナビ女子オープン 本戦
2016/08/13堀彩乃 女流1級1,440マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13中村桃子 女流初段1,470マイナビ女子オープン 予選
2016/01/06香川愛生 女流三段1,691マイナビ女子オープン 本戦
2015/10/05竹俣紅 女流初段1,506マイナビ女子オープン 本戦
2015/05/19加藤桃子 女流三段1,758マイナビ女子オープン 第4局
2015/05/07加藤桃子 女流三段1,767マイナビ女子オープン 第3局
2015/04/18加藤桃子 女流三段1,760マイナビ女子オープン 第2局
2015/04/07加藤桃子 女流三段1,754マイナビ女子オープン 第1局
2015/03/09和田あき 女流初段1,553マイナビ女子オープン 挑決
2015/02/06甲斐智美 女流五段1,753マイナビ女子オープン 本戦
2014/11/13渡部愛 女流三段1,568マイナビ女子オープン 本戦
2014/10/23長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09山田朱未 女流二段1,431マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09野田澤彩乃1,351マイナビ女子オープン 予選
2013/10/23加藤桃子 女流三段1,664マイナビ女子オープン 本戦
2013/05/01里見香奈 女流四冠1,850マイナビ女子オープン 第3局
2013/04/16里見香奈 女流四冠1,840マイナビ女子オープン 第2局
2013/04/03里見香奈 女流四冠1,834マイナビ女子オープン 第1局
2012/05/15長谷川優貴 女流二段1,572マイナビ女子オープン 第3局
2012/04/20長谷川優貴 女流二段1,564マイナビ女子オープン 第2局
2012/04/08長谷川優貴 女流二段1,574マイナビ女子オープン 第1局
2011/05/10甲斐智美 女流五段1,692マイナビ女子オープン 第3局
2011/04/22甲斐智美 女流五段1,689マイナビ女子オープン 第2局
2011/04/05甲斐智美 女流五段1,705マイナビ女子オープン 第1局
2011/02/17石橋幸緒 女流四段1,637マイナビ女子オープン 挑決
2011/01/07矢内理絵子 女流五段1,645マイナビ女子オープン 本戦
2010/11/19鈴木環那 女流二段1,583マイナビ女子オープン 本戦
2010/09/22長谷川優貴 女流二段1,409マイナビ女子オープン 本戦
2010/01/14斎田晴子 女流五段1,592マイナビ女子オープン 準決勝
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/16香川愛生 女流三段1,658女流王座戦 一次予選
2019/07/10中井広恵 女流六段1,617女流王座戦 本戦
2019/06/23野原未蘭アマ1,504女流王座戦 二次予選
2019/05/11渡辺弥生 女流初段1,485女流王座戦 一次予選
2018/07/20岩根忍 女流三段1,652女流王座戦 本戦
2018/06/12磯谷祐維アマ1,449女流王座戦 二次予選
2017/08/15加藤桃子 女流三段1,783女流王座戦 本戦
2017/07/24清水市代 女流七段1,646女流王座戦 本戦
2017/06/22渡部愛 女流三段1,656女流王座戦 二次予選
2017/05/20安食総子 女流初段1,360女流王座戦 一次予選
2016/07/27香川愛生 女流三段1,721女流王座戦 本戦
2016/06/22鈴木環那 女流二段1,570女流王座戦 二次予選
2016/05/22水町みゆ 女流初段1,391女流王座戦 一次予選
2015/07/06伊藤沙恵 女流三段1,604女流王座戦 本戦
2015/07/02清水市代 女流七段1,715女流王座戦 二次予選
2015/05/30斎田晴子 女流五段1,499女流王座戦 一次予選
2014/06/16石本さくら 女流初段1,431女流王座戦 二次予選
2013/08/02渡辺弥生 女流初段1,494女流王座戦 本戦
2013/07/05山口恵梨子 女流二段1,557女流王座戦 本戦
2012/08/03本田小百合 女流三段1,604女流王座戦 本戦
2012/07/18岩根忍 女流三段1,640女流王座戦 本戦
2011/08/08清水市代 女流七段1,733女流王座戦 本戦
2011/07/04真田彩子1,445女流王座戦 本戦
2011/06/23室谷由紀 女流三段1,583女流王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/21加藤桃子 女流三段1,837女流名人戦 名人リーグ
2020/04/21千葉涼子 女流四段1,582女流名人戦 名人リーグ
2019/11/20甲斐智美 女流五段1,680女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/21伊藤沙恵 女流三段1,864女流名人戦 挑決リーグ
2019/09/13中村真梨花 女流三段1,625女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/23鈴木環那 女流二段1,633女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/11室谷由紀 女流三段1,727女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/26藤田綾 女流二段1,457女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/10渡部愛 女流三段1,711女流名人戦 挑決リーグ
2019/05/08香川愛生 女流三段1,707女流名人戦 挑決リーグ
2019/04/19山根ことみ 女流二段1,585女流名人戦 挑決リーグ
2018/11/13香川愛生 女流三段1,703女流名人戦 挑決リーグ
2018/11/02中村真梨花 女流三段1,614女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/30相川春香 女流初段1,441女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/24伊藤沙恵 女流三段1,821女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/17甲斐智美 女流五段1,693女流名人戦 挑決リーグ
2018/06/07渡部愛 女流三段1,698女流名人戦 挑決リーグ
2018/06/01武富礼衣 女流初段1,503女流名人戦 挑決リーグ
2018/05/21山根ことみ 女流二段1,578女流名人戦 挑決リーグ
2018/04/26室谷由紀 女流三段1,646女流名人戦 挑決リーグ
2017/11/14中井広恵 女流六段1,663女流名人戦 挑決リーグ
2017/10/25渡部愛 女流三段1,643女流名人戦 挑決リーグ
2017/09/22清水市代 女流七段1,632女流名人戦 挑決リーグ
2017/09/05岩根忍 女流三段1,709女流名人戦 挑決リーグ
2017/08/03香川愛生 女流三段1,704女流名人戦 挑決リーグ
2017/07/18室谷由紀 女流三段1,650女流名人戦 挑決リーグ
2017/06/06中村真梨花 女流三段1,666女流名人戦 挑決リーグ
2017/05/02伊藤沙恵 女流三段1,752女流名人戦 挑決リーグ
2017/04/26石本さくら 女流初段1,560女流名人戦 挑決リーグ
2017/02/22里見香奈 女流四冠1,925女流名人戦 第5局
2017/02/05里見香奈 女流四冠1,916女流名人戦 第4局
2017/01/29里見香奈 女流四冠1,911女流名人戦 第3局
2017/01/22里見香奈 女流四冠1,922女流名人戦 第2局
2017/01/15里見香奈 女流四冠1,933女流名人戦 第1局
2016/11/28伊藤沙恵 女流三段1,723女流名人戦 挑決リーグ
2016/11/14中村真梨花 女流三段1,685女流名人戦 挑決リーグ
2016/10/07室谷由紀 女流三段1,699女流名人戦 挑決リーグ
2016/09/13香川愛生 女流三段1,740女流名人戦 挑決リーグ
2016/08/19甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 挑決リーグ
2016/06/28山口恵梨子 女流二段1,532女流名人戦 挑決リーグ
2016/06/14清水市代 女流七段1,698女流名人戦 挑決リーグ
2016/05/27山田久美 女流四段1,497女流名人戦 挑決リーグ
2016/04/08中井広恵 女流六段1,670女流名人戦 挑決リーグ
2015/11/18中村真梨花 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
2015/10/15甲斐智美 女流五段1,709女流名人戦 挑決リーグ
2015/09/04渡部愛 女流三段1,589女流名人戦 挑決リーグ
2015/08/28矢内理絵子 女流五段1,651女流名人戦 挑決リーグ
2015/07/24清水市代 女流七段1,706女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/12香川愛生 女流三段1,668女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/25伊奈川愛菓 女流初段1,494女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/22船戸陽子 女流二段1,411女流名人戦 挑決リーグ
2015/04/23室谷由紀 女流三段1,594女流名人戦 挑決リーグ
2015/03/12中井広恵 女流六段1,695女流名人戦 予選
2015/02/20中倉宏美 女流二段1,515女流名人戦 予選
2015/01/14北尾まどか 女流二段1,409女流名人戦 予選
2014/03/04伊奈川愛菓 女流初段1,488女流名人戦 予選
2014/02/20飯野愛 女流初段1,499女流名人戦 予選
2013/11/27清水市代 女流七段1,705女流名人戦 挑決リーグ
2013/10/30村田智穂 女流二段1,539女流名人戦 挑決リーグ
2013/09/20室田伊緒 女流二段1,500女流名人戦 挑決リーグ
2013/08/07中村真梨花 女流三段1,646女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/11千葉涼子 女流四段1,625女流名人戦 挑決リーグ
2013/06/19石橋幸緒 女流四段1,652女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/21中村桃子 女流初段1,513女流名人戦 挑決リーグ
2013/04/09香川愛生 女流三段1,593女流名人戦 挑決リーグ
2013/02/27里見香奈 女流四冠1,825女流名人戦 第5局
2013/02/15里見香奈 女流四冠1,846女流名人戦 第4局
2013/02/03里見香奈 女流四冠1,841女流名人戦 第3局
2013/01/20里見香奈 女流四冠1,849女流名人戦 第2局
2013/01/14里見香奈 女流四冠1,844女流名人戦 第1局
2012/12/03清水市代 女流七段1,742女流名人戦 プレーオフ
2012/11/28本田小百合 女流三段1,620女流名人戦 A級
2012/10/11石橋幸緒 女流四段1,673女流名人戦 A級
2012/09/24清水市代 女流七段1,733女流名人戦 A級
2012/08/08矢内理絵子 女流五段1,664女流名人戦 A級
2012/07/03中村真梨花 女流三段1,675女流名人戦 A級
2012/06/04斎田晴子 女流五段1,594女流名人戦 A級
2012/05/22岩根忍 女流三段1,636女流名人戦 A級
2012/04/13室田伊緒 女流二段1,506女流名人戦 A級
2012/03/30甲斐智美 女流五段1,673女流名人戦 A級
2011/11/24中村真梨花 女流三段1,657女流名人戦A級
2011/10/13甲斐智美 女流五段1,656女流名人戦 A級
2011/09/22早水千紗 女流三段1,542女流名人戦 A級
2011/08/26斎田晴子 女流五段1,595女流名人戦 A級
2011/07/19岩根忍 女流三段1,662女流名人戦 A級
2011/06/27千葉涼子 女流四段1,621女流名人戦 A級
2011/05/06清水市代 女流七段1,681女流名人戦 A級
2011/04/19矢内理絵子 女流五段1,618女流名人戦 A級
2011/03/07中井広恵 女流六段1,702女流名人戦 A級
2010/12/01斎田晴子 女流五段1,590女流名人戦A級
2010/11/05甲斐智美 女流五段1,720女流名人戦 A級
2010/10/06本田小百合 女流三段1,559女流名人戦A級
2010/08/31早水千紗 女流三段1,581女流名人戦A級
2010/07/27北尾まどか 女流二段1,502女流名人戦A級
2010/06/02石橋幸緒 女流四段1,650女流名人戦 A級
2010/05/21岩根忍 女流三段1,642女流名人戦 A級
2010/04/01清水市代 女流七段1,654女流名人戦 A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/11加藤圭 女流初段1,471女流王位戦 予選
2019/09/27山田久美 女流四段1,490女流王位戦 予選
2019/09/10北尾まどか 女流二段1,365女流王位戦 予選
2017/09/26和田あき 女流初段1,455女流王位戦 予選
2016/10/18中村真梨花 女流三段1,668女流王位戦 予選
2016/09/08高群佐知子1,444女流王位戦 予選
2015/11/13井道千尋 女流二段1,540女流王位戦 予選
2015/10/21高浜愛子 女流2級1,455女流王位戦 予選
2015/09/15上川香織 女流二段1,411女流王位戦 予選
2014/10/09岩根忍 女流三段1,654女流王位戦 予選
2014/09/11斎田晴子 女流五段1,501女流王位戦 予選
2014/09/02伊奈川愛菓 女流初段1,512女流王位戦 予選
2013/10/18長沢千和子 女流四段1,453女流王位戦 予選
2013/10/08中村真梨花 女流三段1,643女流王位戦 予選
2013/09/10安食総子 女流初段1,382女流王位戦 予選
2012/10/23山口恵梨子 女流二段1,545女流王位戦 予選
2012/10/05井道千尋 女流二段1,503女流王位戦 予選
2012/03/08岩根忍 女流三段1,617女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/24清水市代 女流七段1,746女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/16斎田晴子 女流五段1,620女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/07鈴木環那 女流二段1,570女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/01中村真梨花 女流三段1,666女流王位戦 挑決リーグ
2011/03/16石橋幸緒 女流四段1,636女流王位戦 挑決リーグ
2011/03/02里見香奈 女流四冠1,781女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/27岩根忍 女流三段1,645女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/19鈴木環那 女流二段1,554女流王位戦 挑決リーグ
2010/12/10山口恵梨子 女流二段1,523女流王位戦 挑決リーグ
2010/03/24甲斐智美 女流五段1,682女流王位戦 白組プレーオフ
2010/03/15早水千紗 女流三段1,587女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/24岩根忍 女流三段1,661女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/27中村真梨花 女流三段1,626女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/07船戸陽子 女流二段1,472女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/29中村桃子 女流初段1,469女流王将戦 予選
2019/11/29中倉宏美 女流二段1,425女流王将戦 予選
2019/07/20伊藤沙恵 女流三段1,824女流王将戦 本戦
2018/12/26中村真梨花 女流三段1,620女流王将戦 予選
2018/12/26高群佐知子1,451女流王将戦 予選
2018/07/07山口恵梨子 女流二段1,552女流王将戦 本戦
2017/09/02伊藤沙恵 女流三段1,799女流王将戦 本戦
2017/08/12山根ことみ 女流二段1,582女流王将戦 本戦
2017/07/22脇田菜々子 女流初段1,439女流王将戦 本戦
2016/11/05香川愛生 女流三段1,744女流王将戦 挑決
2016/10/22岩根忍 女流三段1,665女流王将戦 本戦
2016/10/01加藤桃子 女流三段1,765女流王将戦 本戦
2016/07/30室谷由紀 女流三段1,689女流王将戦 本戦
2016/05/09矢内理絵子 女流五段1,656女流王将戦 予選
2016/05/09カロリーナステチェンスカ 女流1級1,502女流王将戦 予選
2015/09/19斎田晴子 女流五段1,492女流王将戦 本戦
2014/11/08清水市代 女流七段1,699女流王将戦 挑決
2014/10/25甲斐智美 女流五段1,766女流王将戦 本戦
2014/09/27室田伊緒 女流二段1,536女流王将戦 本戦
2014/08/09渡部愛 女流三段1,566女流王将戦 本戦
2013/11/09香川愛生 女流三段1,698女流王将戦 挑決
2013/11/02伊奈川愛菓 女流初段1,485女流王将戦 本戦
2013/10/12清水市代 女流七段1,706女流王将戦 本戦
2013/08/10室谷由紀 女流三段1,550女流王将戦 本戦
2012/08/23中井広恵 女流六段1,696女流王将戦 本戦
2012/07/31岩根忍 女流三段1,647女流王将戦 本戦
2012/06/29船戸陽子 女流二段1,437女流王将戦 本戦
2011/06/09早水千紗 女流三段1,565女流王将戦 本戦
2010/09/30里見香奈 女流四冠1,715女流王将戦 挑決
2010/09/17中村真梨花 女流三段1,643女流王将戦 本戦
2010/07/23斎田晴子 女流五段1,609女流王将戦
2010/07/23貞升南 女流初段1,524女流王将戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26塚田恵梨花 女流初段1,513倉敷藤花戦
2019/09/17伊藤沙恵 女流三段1,841倉敷藤花戦 準決勝
2019/07/31中村桃子 女流初段1,466倉敷藤花戦
2019/07/04中村真梨花 女流三段1,636倉敷藤花戦
2019/05/29渡辺弥生 女流初段1,482倉敷藤花戦
2019/03/14北尾まどか 女流二段1,380倉敷藤花戦
2018/07/13頼本奈菜 女流初段1,468倉敷藤花戦
2018/05/24小高佐季子 女流1級1,547倉敷藤花戦
2018/04/17相川春香 女流初段1,441倉敷藤花戦
2017/08/23甲斐智美 女流五段1,686倉敷藤花戦
2017/06/19里見咲紀 女流初段1,544倉敷藤花戦
2017/05/11島井咲緒里 女流二段1,420倉敷藤花戦
2016/09/28室谷由紀 女流三段1,689倉敷藤花戦 挑決
2016/09/20伊藤沙恵 女流三段1,748倉敷藤花戦
2016/08/09香川愛生 女流三段1,740倉敷藤花戦
2016/07/06井道千尋 女流二段1,523倉敷藤花戦
2016/05/20頼本奈菜 女流初段1,402倉敷藤花戦
2015/06/16室谷由紀 女流三段1,559倉敷藤花戦
2015/03/27鈴木環那 女流二段1,588倉敷藤花戦
2014/05/14長沢千和子 女流四段1,458倉敷藤花戦
2013/09/26甲斐智美 女流五段1,737倉敷藤花戦
2013/09/03山田久美 女流四段1,469倉敷藤花戦
2013/06/24相川春香 女流初段1,460倉敷藤花戦
2013/05/09高群佐知子1,461倉敷藤花戦
2012/08/31中村真梨花 女流三段1,688倉敷藤花戦
2012/08/19中村真梨花 女流三段1,682倉敷藤花戦
2012/06/22井道千尋 女流二段1,501倉敷藤花戦
2012/05/10高群佐知子1,444倉敷藤花戦
2011/09/05室谷由紀 女流三段1,584倉敷藤花戦
2011/08/21山口恵梨子 女流二段1,546倉敷藤花戦
2011/06/16斎田晴子 女流五段1,611倉敷藤花戦
2011/04/28石高澄恵 女流二段1,401倉敷藤花戦
2010/09/02甲斐智美 女流五段1,717倉敷藤花戦
2010/07/08矢内理絵子 女流五段1,621倉敷藤花戦
2010/06/16鈴木環那 女流二段1,550倉敷藤花戦
2010/04/14中倉彰子 女流二段1,445倉敷藤花戦

上田初美女流四段の対戦相手別成績