shogidata.info

高浜愛子女流初段 : 成績詳細

高浜愛子女流初段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/18久保翔子 女流2級1,470ヒューリック杯白玲戦 D級
03/14砂原奏 女流2級1,512倉敷藤花戦
02/01室谷由紀 女流三段1,615女流名人戦 予選
01/24横村日和アマ1,560女流王将戦 予選
01/11矢内理絵子 女流五段1,534女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/04上川香織 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/21千葉涼子 女流四段1,618大成建設杯清麗戦 予選
11/14斎田晴子 女流五段1,319ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/11長沢千和子 女流四段1,408ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/04磯谷祐維 女流初段1,499大成建設杯清麗戦 予選
09/13武富礼衣 女流初段1,575女流王位戦 予選
09/07堀彩乃 女流初段1,550女流王位戦 予選
08/31内山あや 女流初段1,633YAMADA女流チャレンジ杯
07/14宮宗紫野 女流二段1,447マイナビ女子オープン 予備予選
07/10山口仁子梨 女流2級1,422ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
06/08松下舞琳 女流初段1,547ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/17石高澄恵 女流二段1,352ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/13竹部さゆり 女流四段1,443女流王座戦 一次予選
05/13野原未蘭 女流初段1,590女流王座戦 一次予選
04/17井道千尋 女流二段1,468ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/29山口恵梨子 女流三段1,597倉敷藤花戦
03/20相川春香 女流初段1,376ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/01村田智穂 女流二段1,438ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
02/10木村朱里 女流初段1,565ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28小高佐季子 女流初段1,565女流名人戦 予選
12/05岩佐美帆子 女流1級1,478ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
07/11山口恵梨子 女流三段1,637ヒューリック杯白玲戦 D級
06/08渡辺弥生 女流二段1,544ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
06/02西山朋佳 女流三冠1,958倉敷藤花戦
05/28石高澄恵 女流二段1,332マイナビ女子オープン 予備予選
05/16脇田菜々子 女流初段1,481ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/07貞升南 女流二段1,452女流王座戦 一次予選
04/27中倉宏美 女流二段1,417ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/31渡辺弥生 女流二段1,509倉敷藤花戦
03/25島井咲緒里 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/26小野ゆかりアマ1,532女流王将戦 予選
01/18岩根忍 女流三段1,628女流名人戦 予選
01/12山田久美 女流四段1,516大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24斎田晴子 女流五段1,432女流名人戦 予選
12/07飯野愛 女流初段1,468ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
12/02伊奈川愛菓 女流二段1,550大成建設杯清麗戦 予選
11/11中村桃子 女流二段1,470ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/02香川愛生 女流四段1,738大成建設杯清麗戦 予選
10/20長谷川優貴 女流二段1,481ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/12渡部愛 女流三段1,704女流王位戦 予選
09/17内山あや 女流初段1,535女流王位戦 予選
09/01船戸陽子 女流三段1,374女流王位戦 予選
08/02井道千尋 女流二段1,490ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/05山口恵梨子 女流三段1,585ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26川又咲紀 女流初段1,537マイナビ女子オープン 予選
06/11堀彩乃 女流初段1,434ヒューリック杯白玲戦
05/31山田久美 女流四段1,521マイナビ女子オープン 予備予選
05/21山口絵美菜 1,404ヒューリック杯白玲戦 A組
05/08内山あや 女流初段1,498女流王座戦 一次予選
04/08頼本奈菜 女流初段1,547倉敷藤花戦
04/02藤井奈々 女流初段1,489ヒューリック杯白玲戦 A組
03/12岩根忍 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 A組
02/05礒谷真帆 女流初段1,470ヒューリック杯白玲戦 A組
01/22和田あき 女流二段1,526女流王将戦 予選
01/22長沢千和子 女流四段1,451女流王将戦 予選
01/15伊藤沙恵 女流四段1,870ヒューリック杯白玲戦 A組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22中井広恵 女流六段1,666女流名人戦 予選
12/04千葉涼子 女流四段1,589ヒューリック杯白玲戦 A組
11/18和田あき 女流二段1,510大成建設杯清麗戦 予選
11/13渡辺弥生 女流二段1,548ヒューリック杯白玲戦 A組
10/30岩根忍 女流三段1,635大成建設杯清麗戦 予選
10/09中井広恵 女流六段1,666女流王位戦 予選
08/27山口恵梨子 女流三段1,571女流王位戦 予選
07/03石本さくら 女流二段1,630女流王座戦 二次予選
06/11長沢千和子 女流四段1,469女流王座戦 一次予選・持将棋
06/11塚田恵梨花 女流ニ段1,530女流王座戦 一次予選
04/24上川香織 女流二段1,405倉敷藤花戦
03/24斎田晴子 女流五段1,433倉敷藤花戦
01/16清水市代 女流七段1,730女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28島井咲緒里 女流二段1,422女流王将戦 予選
12/17船戸陽子 女流三段1,383女流名人戦 予選
11/06中村桃子 女流二段1,479ヒューリック杯清麗戦 予選
10/30脇田菜々子 女流初段1,576ヒューリック杯清麗戦 予選
09/18香川愛生 女流四段1,714女流王位戦 予選
08/29安食総子 1,362女流王位戦 予選
07/20滝祐子アマ1,511マイナビ女子オープン 予選
06/15渡辺弥生 女流二段1,503YAMADA女流チャレンジ杯
06/04伊藤沙恵 女流四段1,839倉敷藤花戦
05/11船戸陽子 女流三段1,391女流王座戦 一次予選
05/11藤田綾 女流二段1,483女流王座戦 一次予選
03/28加藤圭 女流二段1,501倉敷藤花戦
02/28中井広恵 女流六段1,621ヒューリック杯清麗戦 予選
01/22小高佐季子 女流初段1,508ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16岩根忍 女流三段1,654女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27遠山侑里アマ1,558女流王将戦 予選
12/21中倉宏美 女流二段1,487女流名人戦 予選
09/13長沢千和子 女流四段1,446女流王位戦 予選
07/07北尾まどか 1,417マイナビ女子オープン 予選
06/21伊奈川愛菓 女流二段1,564YAMADA女流チャレンジ杯
06/21山根ことみ 女流三段1,578YAMADA女流チャレンジ杯
05/12武富礼衣 女流初段1,526女流王座戦 一次予選
05/12竹俣紅 女流初段1,498女流王座戦 一次予選
03/23上川香織 女流二段1,419倉敷藤花戦
01/30中澤沙耶 女流二段1,561女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27安食総子 1,365女流王将戦 予選
12/13相川春香 女流初段1,436女流名人戦 予選
10/24中村桃子 女流二段1,533女流王位戦 予選
09/27高群佐知子 女流四段1,492女流王位戦 予選
07/22清水市代 女流七段1,677マイナビ女子オープン 予選
06/28鈴木環那 女流三段1,601YAMADA女流チャレンジ杯
05/20田中沙紀 女流1級1,456女流王座戦 一次予選
04/21島井咲緒里 女流二段1,444倉敷藤花戦
03/21中井広恵 女流六段1,703女流王将戦 予選
02/03井道千尋 女流二段1,541女流名人戦 予選
01/10大庭美樹 女流初段1,387女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/06船戸陽子 女流三段1,392女流王位戦 予選
08/13石高澄恵 女流二段1,376マイナビ女子オープン 予選
08/13福間香奈 女流五冠1,952マイナビ女子オープン 予選
06/29カロリーナステチェンスカ 1,508YAMADA女流チャレンジ杯
06/29貞升南 女流二段1,582YAMADA女流チャレンジ杯
06/22貞升南 女流二段1,576女流王座戦 二次予選
05/22千葉涼子 女流四段1,579女流王座戦 一次予選
04/20中村真梨花 女流四段1,695女流王将戦 予選
03/17安食総子 1,390倉敷藤花戦
02/23山田久美 女流四段1,547女流名人戦 予選
02/05中村桃子 女流二段1,518女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22斎田晴子 女流五段1,550女流名人戦 予選
10/21上田初美 女流四段1,752女流王位戦 予選
09/18山口恵梨子 女流三段1,538女流王位戦 予選
08/01飯野愛 女流初段1,475マイナビ女子オープン 予選
08/01浅田奈都美アマ1,404マイナビ女子オープン 予選
05/30久津知子 女流二段1,384女流王座戦 一次予選
05/21中井広恵 女流六段1,754倉敷藤花戦
04/22貞升南 女流二段1,588女流王将戦 予選
04/22鎌村ちひろアマ1,466女流王将戦 予選
03/25蛸島彰子 女流六段1,395倉敷藤花戦
02/04宮宗紫野 女流二段1,528女流名人戦 予選
01/26大庭美樹 女流初段1,350女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
08/29山根ことみ 女流三段1,543女流王位戦 予選
08/09中井広恵 女流六段1,757マイナビ女子オープン 予選
05/24相川春香 女流初段1,482女流王座戦 一次予選
05/02室田伊緒 女流二段1,535女流王将戦 予選
05/02今井絢 女流初段1,427女流王将戦 予選
04/07山根ことみ 女流三段1,506倉敷藤花戦

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/18久保翔子 女流2級1,470ヒューリック杯白玲戦 D級
2023/12/04上川香織 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/11/14斎田晴子 女流五段1,319ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/10/11長沢千和子 女流四段1,408ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/07/10山口仁子梨 女流2級1,422ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/06/08松下舞琳 女流初段1,547ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/05/17石高澄恵 女流二段1,352ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/04/17井道千尋 女流二段1,468ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/03/20相川春香 女流初段1,376ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/03/01村田智穂 女流二段1,438ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/02/10木村朱里 女流初段1,565ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/12/05岩佐美帆子 女流1級1,478ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/07/11山口恵梨子 女流三段1,637ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/06/08渡辺弥生 女流二段1,544ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/05/16脇田菜々子 女流初段1,481ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/04/27中倉宏美 女流二段1,417ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/03/25島井咲緒里 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/12/07飯野愛 女流初段1,468ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/11/11中村桃子 女流二段1,470ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/10/20長谷川優貴 女流二段1,481ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/08/02井道千尋 女流二段1,490ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05山口恵梨子 女流三段1,585ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11堀彩乃 女流初段1,434ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21山口絵美菜 1,404ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/04/02藤井奈々 女流初段1,489ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/03/12岩根忍 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/02/05礒谷真帆 女流初段1,470ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/01/15伊藤沙恵 女流四段1,870ヒューリック杯白玲戦 A組
2020/12/04千葉涼子 女流四段1,589ヒューリック杯白玲戦 A組
2020/11/13渡辺弥生 女流二段1,548ヒューリック杯白玲戦 A組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/21千葉涼子 女流四段1,618大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/04磯谷祐維 女流初段1,499大成建設杯清麗戦 予選
2022/01/12山田久美 女流四段1,516大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/02伊奈川愛菓 女流二段1,550大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/02香川愛生 女流四段1,738大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/18和田あき 女流二段1,510大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/30岩根忍 女流三段1,635大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/06中村桃子 女流二段1,479ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/30脇田菜々子 女流初段1,576ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/28中井広恵 女流六段1,621ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/22小高佐季子 女流初段1,508ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/14宮宗紫野 女流二段1,447マイナビ女子オープン 予備予選
2022/05/28石高澄恵 女流二段1,332マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26川又咲紀 女流初段1,537マイナビ女子オープン 予選
2021/05/31山田久美 女流四段1,521マイナビ女子オープン 予備予選
2019/07/20滝祐子アマ1,511マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07北尾まどか 1,417マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22清水市代 女流七段1,677マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13石高澄恵 女流二段1,376マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13福間香奈 女流五冠1,952マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01飯野愛 女流初段1,475マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01浅田奈都美アマ1,404マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09中井広恵 女流六段1,757マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/13野原未蘭 女流初段1,590女流王座戦 一次予選
2023/05/13竹部さゆり 女流四段1,443女流王座戦 一次予選
2022/05/07貞升南 女流二段1,452女流王座戦 一次予選
2021/05/08内山あや 女流初段1,498女流王座戦 一次予選
2020/07/03石本さくら 女流二段1,630女流王座戦 二次予選
2020/06/11長沢千和子 女流四段1,469女流王座戦 一次予選・持将棋
2020/06/11塚田恵梨花 女流ニ段1,530女流王座戦 一次予選
2019/05/11船戸陽子 女流三段1,391女流王座戦 一次予選
2019/05/11藤田綾 女流二段1,483女流王座戦 一次予選
2018/05/12武富礼衣 女流初段1,526女流王座戦 一次予選
2018/05/12竹俣紅 女流初段1,498女流王座戦 一次予選
2017/05/20田中沙紀 女流1級1,456女流王座戦 一次予選
2016/06/22貞升南 女流二段1,576女流王座戦 二次予選
2016/05/22千葉涼子 女流四段1,579女流王座戦 一次予選
2015/05/30久津知子 女流二段1,384女流王座戦 一次予選
2014/05/24相川春香 女流初段1,482女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/01室谷由紀 女流三段1,615女流名人戦 予選
2024/01/11矢内理絵子 女流五段1,534女流名人戦 予選
2022/12/28小高佐季子 女流初段1,565女流名人戦 予選
2022/01/18岩根忍 女流三段1,628女流名人戦 予選
2021/12/24斎田晴子 女流五段1,432女流名人戦 予選
2020/12/22中井広恵 女流六段1,666女流名人戦 予選
2020/01/16清水市代 女流七段1,730女流名人戦 予選
2019/12/17船戸陽子 女流三段1,383女流名人戦 予選
2019/01/16岩根忍 女流三段1,654女流名人戦 予選
2018/12/21中倉宏美 女流二段1,487女流名人戦 予選
2017/12/13相川春香 女流初段1,436女流名人戦 予選
2017/02/03井道千尋 女流二段1,541女流名人戦 予選
2017/01/10大庭美樹 女流初段1,387女流名人戦 予選
2016/02/23山田久美 女流四段1,547女流名人戦 予選
2016/02/05中村桃子 女流二段1,518女流名人戦 予選
2015/12/22斎田晴子 女流五段1,550女流名人戦 予選
2015/02/04宮宗紫野 女流二段1,528女流名人戦 予選
2015/01/26大庭美樹 女流初段1,350女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/13武富礼衣 女流初段1,575女流王位戦 予選
2023/09/07堀彩乃 女流初段1,550女流王位戦 予選
2021/10/12渡部愛 女流三段1,704女流王位戦 予選
2021/09/17内山あや 女流初段1,535女流王位戦 予選
2021/09/01船戸陽子 女流三段1,374女流王位戦 予選
2020/10/09中井広恵 女流六段1,666女流王位戦 予選
2020/08/27山口恵梨子 女流三段1,571女流王位戦 予選
2019/09/18香川愛生 女流四段1,714女流王位戦 予選
2019/08/29安食総子 1,362女流王位戦 予選
2018/09/13長沢千和子 女流四段1,446女流王位戦 予選
2017/10/24中村桃子 女流二段1,533女流王位戦 予選
2017/09/27高群佐知子 女流四段1,492女流王位戦 予選
2016/09/06船戸陽子 女流三段1,392女流王位戦 予選
2015/10/21上田初美 女流四段1,752女流王位戦 予選
2015/09/18山口恵梨子 女流三段1,538女流王位戦 予選
2014/08/29山根ことみ 女流三段1,543女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/24横村日和アマ1,560女流王将戦 予選
2022/01/26小野ゆかりアマ1,532女流王将戦 予選
2021/01/22長沢千和子 女流四段1,451女流王将戦 予選
2021/01/22和田あき 女流二段1,526女流王将戦 予選
2019/12/28島井咲緒里 女流二段1,422女流王将戦 予選
2018/12/27遠山侑里アマ1,558女流王将戦 予選
2018/01/30中澤沙耶 女流二段1,561女流王将戦 予選
2017/12/27安食総子 1,365女流王将戦 予選
2017/03/21中井広恵 女流六段1,703女流王将戦 予選
2016/04/20中村真梨花 女流四段1,695女流王将戦 予選
2015/04/22貞升南 女流二段1,588女流王将戦 予選
2015/04/22鎌村ちひろアマ1,466女流王将戦 予選
2014/05/02室田伊緒 女流二段1,535女流王将戦 予選
2014/05/02今井絢 女流初段1,427女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/14砂原奏 女流2級1,512倉敷藤花戦
2023/03/29山口恵梨子 女流三段1,597倉敷藤花戦
2022/06/02西山朋佳 女流三冠1,958倉敷藤花戦
2022/03/31渡辺弥生 女流二段1,509倉敷藤花戦
2021/04/08頼本奈菜 女流初段1,547倉敷藤花戦
2020/04/24上川香織 女流二段1,405倉敷藤花戦
2020/03/24斎田晴子 女流五段1,433倉敷藤花戦
2019/06/04伊藤沙恵 女流四段1,839倉敷藤花戦
2019/03/28加藤圭 女流二段1,501倉敷藤花戦
2018/03/23上川香織 女流二段1,419倉敷藤花戦
2017/04/21島井咲緒里 女流二段1,444倉敷藤花戦
2016/03/17安食総子 1,390倉敷藤花戦
2015/05/21中井広恵 女流六段1,754倉敷藤花戦
2015/03/25蛸島彰子 女流六段1,395倉敷藤花戦
2014/04/07山根ことみ 女流三段1,506倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/31内山あや 女流初段1,633YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15渡辺弥生 女流二段1,503YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21伊奈川愛菓 女流二段1,564YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21山根ことみ 女流三段1,578YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28鈴木環那 女流三段1,601YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/29カロリーナステチェンスカ 1,508YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/29貞升南 女流二段1,582YAMADA女流チャレンジ杯

高浜愛子女流初段の対戦相手別成績(05年以降)