shogidata.info

渡部愛女流三段 : 成績詳細

渡部愛女流三段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/01伊藤沙恵 女流三段1,849女流名人戦 名人リーグ
04/09加藤圭 女流初段1,549女流名人戦 挑決リーグ
03/17山根ことみ 女流二段1,625倉敷藤花戦
02/25中村真梨花 女流三段1,679女流王位戦 挑決リーグ
02/19香川愛生 女流三段1,666女流王位戦
02/07長岡裕也 五段1,915竜王戦6組
01/30室田伊緒 女流二段1,538女流王位戦 挑決リーグ
01/23伊藤沙恵 女流三段1,852女流王位戦 挑決リーグ
01/15渡辺弥生 女流初段1,500女流王将戦 予選
01/15竹部さゆり 女流四段1,494女流王将戦 予選
01/10加藤桃子 女流三段1,822ヒューリック杯清麗戦 予選
01/07石川陽生 七段1,930竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27増田康宏 六段1,926王座戦 一次予選
12/13渡辺和史 四段1,925新人王戦
12/05千葉涼子 女流四段1,528女流王位戦 挑決リーグ
11/29武富礼衣 女流初段1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
11/20中村真梨花 女流三段1,652女流名人戦 挑決リーグ
11/12香川愛生 女流三段1,690ヒューリック杯清麗戦 予選
11/08石井健太郎 五段1,938王座戦 一次予選
11/05飯野愛 女流初段1,431ヒューリック杯清麗戦 予選
10/30鈴木環那 女流二段1,626女流名人戦 挑決リーグ
10/25山根ことみ 女流二段1,617女流名人戦 挑決リーグ
09/28松本佳介 六段1,930王位戦 予選
09/25土佐浩司 八段1,943王座戦 一次予選
09/06室谷由紀 女流三段1,741女流名人戦 挑決リーグ
08/17伊藤沙恵 女流三段1,842女流王座戦 本戦
08/14杉本和陽 四段1,915加古川青流戦
08/10山口恵梨子 女流二段1,529女流王将戦 本戦トーナメント
08/10甲斐智美 女流五段1,682女流名人戦 挑決リーグ
08/07中井広恵 女流六段1,616倉敷藤花戦
07/25門倉啓太 五段1,908朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25岡崎洋 七段1,920朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20磯谷祐維アマ1,510マイナビ女子オープン 予選
07/20伊奈川愛菓 女流初段1,546マイナビ女子オープン 予選
07/13藤井奈々 女流初段1,497女流王将戦 本戦
07/12山口恵梨子 女流二段1,541倉敷藤花戦
07/09香川愛生 女流三段1,714女流王座戦 本戦
07/05伊藤沙恵 女流三段1,818女流名人戦 挑決リーグ
06/13里見香奈 女流四冠1,931女流王位戦 第4局
06/10上田初美 女流四段1,756女流名人戦 挑決リーグ
06/06佐々木大地 五段1,949棋聖戦 一次予選
05/29里見香奈 女流四冠1,921女流王位戦 第3局
05/24藤田綾 女流二段1,467女流名人戦 挑決リーグ
05/16里見香奈 女流四冠1,911ヒューリック杯清麗戦 予選
05/08里見香奈 女流四冠1,919女流王位戦 第2局
05/03鈴木環那 女流二段1,624ヒューリック杯清麗戦 予選
04/25里見香奈 女流四冠1,914女流王位戦 第1局
04/19中村真梨花 女流三段1,641ヒューリック杯清麗戦 予選
04/11香川愛生 女流三段1,702女流名人戦 挑決リーグ
04/03塚田恵梨花 女流初段1,518ヒューリック杯清麗戦 予選
03/28和田あき 女流初段1,493倉敷藤花戦
03/20高野智史 五段1,943新人王戦
03/14岩根忍 女流三段1,631女流名人戦 予選
02/27脇田菜々子 女流初段1,541ヒューリック杯清麗戦 予選
02/13塚田恵梨花 女流初段1,513女流名人戦 予選
01/18佐藤秀司 七段1,930王座戦 一次予選
01/09礒谷真帆 女流初段1,542女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19岡崎洋 七段1,942竜王戦6組
11/30門倉啓太 五段1,947王座戦 一次予選
11/13室谷由紀 女流三段1,682女流名人戦 挑決リーグ
11/06近藤正和 六段1,944王位戦 予選
11/02武富礼衣 女流初段1,508女流名人戦 挑決リーグ
10/18島本亮 五段1,941銀河戦 Fブロック
10/18中村真梨花 女流三段1,620女流名人戦 挑決リーグ
10/04泉正樹 八段1,934王座戦 一次予選
09/25川上猛 七段1,943王位戦 予選
09/12相川春香 女流初段1,424女流名人戦 挑決リーグ
08/24木下浩一 七段1,957王座戦 一次予選
08/08香川愛生 女流三段1,682女流名人戦 挑決リーグ
07/11石川陽生 七段1,989朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07里見咲紀 女流初段1,521マイナビ女子オープン 予選
07/04山根ことみ 女流二段1,579女流名人戦 挑決リーグ
06/13里見香奈 女流四冠1,909女流王位戦 第4局
06/07上田初美 女流四段1,775女流名人戦 挑決リーグ
05/30里見香奈 女流四冠1,922女流王位戦 第3局
05/22里見香奈 女流四冠1,918女流王位戦 第2局
05/15藤井奈々 女流初段1,451倉敷藤花戦
05/12伊奈川愛菓 女流初段1,521女流王座戦 一次予選
05/09里見香奈 女流四冠1,938女流王位戦 第1局
05/02伊藤沙恵 女流三段1,790女流名人戦 挑決リーグ
04/18甲斐智美 女流五段1,703女流名人戦 挑決リーグ
04/06中澤沙耶 女流初段1,568倉敷藤花戦
03/14清水市代 女流七段1,662女流王位戦 挑決
03/05山田久美 女流四段1,521女流王位戦 挑決リーグ
02/23山根ことみ 女流二段1,577女流王位戦 挑決リーグ
02/09岩根忍 女流三段1,665女流王位戦 挑決リーグ
01/23伊藤沙恵 女流三段1,811女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27中井広恵 女流六段1,657女流王位戦 挑決リーグ
12/08本田小百合 女流三段1,657女流王将戦 予選
12/08カロリーナステチェンスカ 女流1級1,476女流王将戦 予選
11/14岩根忍 女流三段1,692女流名人戦 挑決リーグ
11/02小高佐季子 女流1級1,546女流王位戦 予選
10/25上田初美 女流四段1,755女流名人戦 挑決リーグ
10/18塚田恵梨花 女流初段1,503女流王位戦 予選
09/22香川愛生 女流三段1,701女流名人戦 挑決リーグ
09/13石高澄恵 女流二段1,352女流王位戦 予選
08/28伊藤沙恵 女流三段1,795女流名人戦 挑決リーグ
08/05加藤桃子 女流三段1,778女流王将戦 本戦
08/02石本さくら 女流初段1,560女流名人戦 挑決リーグ
07/22岩根忍 女流三段1,683マイナビ女子オープン 予選
07/07中井広恵 女流六段1,671女流名人戦 挑決リーグ
07/01山田久美 女流四段1,482女流王将戦 本戦
06/28塚田恵梨花 女流初段1,473女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/22上田初美 女流四段1,752女流王座戦 二次予選
06/14清水市代 女流七段1,651女流名人戦 挑決リーグ
05/31香川愛生 女流三段1,686倉敷藤花戦
05/20田中沙紀 女流3級1,441女流王座戦 一次予選
05/15室谷由紀 女流三段1,678女流名人戦 挑決リーグ
04/20中村真梨花 女流三段1,671女流名人戦 挑決リーグ
04/11藤田綾 女流二段1,394倉敷藤花戦
03/29本田小百合 女流三段1,662女流王将戦 予選
03/29井道千尋 女流二段1,507女流王将戦 予選
03/23甲斐智美 女流五段1,684女流名人戦 予選
02/20山根ことみ 女流二段1,571女流名人戦 予選
01/26長沢千和子 女流四段1,452女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/10中村真梨花 女流三段1,678女流王位戦 予選
10/26甲斐智美 女流五段1,669マイナビ女子オープン 本戦
10/15香川愛生 女流三段1,731女流王将戦 本戦
10/11大庭美樹 女流初段1,386女流王位戦 予選
09/02山田久美 女流四段1,493女流王位戦 予選
08/28貞升南 女流初段1,585女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/28中澤沙耶 女流初段1,583女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/24中井広恵 女流六段1,677倉敷藤花戦
08/13村田智穂 女流二段1,524女流王将戦 本戦
08/13北尾まどか 女流二段1,377マイナビ女子オープン 予選
08/13相川春香 女流初段1,434マイナビ女子オープン 予選
07/11中澤沙耶 女流初段1,593倉敷藤花戦
06/29宮宗紫野 女流二段1,561女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/29安食総子 女流初段1,372女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/22中井広恵 女流六段1,685女流王座戦 二次予選
05/22真田彩子1,413女流王座戦 一次予選
05/16山田久美 女流四段1,511倉敷藤花戦
04/27長沢千和子 女流四段1,478女流王将戦 予選
04/27真田彩子1,411女流王将戦 予選
03/30小野ゆかりアマ1,396倉敷藤花戦
02/25山口恵梨子 女流二段1,514女流名人戦 予選
02/10石田直裕 五段1,949新人王戦
01/21塚田恵梨花 女流初段1,478女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18清水市代 女流七段1,705女流名人戦 挑決リーグ
11/09矢内理絵子 女流五段1,651女流名人戦 挑決リーグ
09/16飯野愛 女流初段1,460女流王位戦 予選
09/04上田初美 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
08/28伊奈川愛菓 女流初段1,502女流名人戦 挑決リーグ
08/23竹俣紅 女流初段1,512女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/23中村桃子 女流初段1,496女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/23山口恵梨子 女流二段1,513女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
08/08貞升南 女流初段1,561女流王将戦 本戦
08/01中村真梨花 女流三段1,670マイナビ女子オープン 予選
07/27香川愛生 女流三段1,653女流名人戦 挑決リーグ
07/22中村真梨花 女流三段1,670女流王座戦 本戦
07/10甲斐日向1,734新人王戦
06/30蛸島彰子 女流六段1,380女流王座戦 二次予選
06/19和田あき 女流初段1,507女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
06/15中村真梨花 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
06/12竹俣紅 女流初段1,441倉敷藤花戦
05/30飯野愛 女流初段1,460女流王座戦 一次予選
05/26室谷由紀 女流三段1,572女流名人戦 挑決リーグ
05/19甲斐智美 女流五段1,741女流名人戦 挑決リーグ
04/28竹部さゆり 女流四段1,504女流王将戦 予選
04/28塚田恵梨花 女流初段1,494女流王将戦 予選
04/08船戸陽子 女流二段1,421女流名人戦 挑決リーグ
03/24野田澤彩乃1,345倉敷藤花戦
03/13相川春香 女流初段1,486女流名人戦 予選
02/24山田久美 女流四段1,505女流名人戦 予選
02/05三枚堂達也 七段1,959新人王戦
01/21石高澄恵 女流二段1,367女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/26室田伊緒 女流二段1,529女流名人戦 挑決リーグ
11/13上田初美 女流四段1,669マイナビ女子オープン 本戦
10/27清水市代 女流七段1,702マイナビ女子オープン 本戦
10/21本田小百合 女流三段1,576女流王位戦 予選
10/07岩根忍 女流三段1,648女流名人戦 挑決リーグ
09/17北尾まどか 女流二段1,413女流王位戦 予選
09/01香川愛生 女流三段1,633女流名人戦 挑決リーグ
08/21宮宗紫野 女流二段1,510女流王位戦 予選
08/13鈴木環那 女流二段1,566女流名人戦 挑決リーグ
08/09上田初美 女流四段1,643女流王将戦 本戦
08/09渡辺弥生 女流初段1,485マイナビ女子オープン 予選
08/09千葉涼子 女流四段1,604マイナビ女子オープン 予選
07/23宮宗紫野 女流二段1,516女流名人戦 挑決リーグ
07/03室谷由紀 女流三段1,591女流名人戦 挑決リーグ
06/25貞升南 女流初段1,562倉敷藤花戦
06/17中村真梨花 女流三段1,651女流王座戦 二次予選
06/04中村真梨花 女流三段1,644女流名人戦 挑決リーグ
05/29清水市代 女流七段1,727倉敷藤花戦
05/24今井絢1,442女流王座戦 一次予選
05/24和田あき 女流初段1,504女流王座戦 一次予選
05/12斎田晴子 女流五段1,487女流王将戦 予選
05/12藤田綾 女流二段1,426女流王将戦 予選
04/28清水市代 女流七段1,735女流名人戦 挑決リーグ
04/09伊奈川愛菓 女流初段1,514女流名人戦 挑決リーグ
03/26北尾まどか 女流二段1,429倉敷藤花戦
03/13高群佐知子1,458女流名人戦 予選
03/10鈴木環那 女流二段1,598女流王位戦 挑決リーグ
03/04渡辺弥生 女流初段1,488女流名人戦 予選
02/26中村桃子 女流初段1,500女流名人戦 予選
02/18矢内理絵子 女流五段1,636女流王位戦 挑決リーグ
02/06久津知子 女流二段1,369女流名人戦 予選
01/10中井広恵 女流六段1,714女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09香川愛生 女流三段1,692女流王位戦 挑決リーグ
11/20山口恵梨子 女流二段1,564女流王位戦 挑決リーグ
10/24本田小百合 女流三段1,600女流王位戦 予選
10/03久津知子 女流二段1,374女流王位戦 予選
09/18斎田晴子 女流五段1,495女流王位戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
  • ヒューリック杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/07長岡裕也 五段1,915竜王戦6組
2020/01/07石川陽生 七段1,930竜王戦6組
2018/12/19岡崎洋 七段1,942竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/28松本佳介 六段1,930王位戦 予選
2018/11/06近藤正和 六段1,944王位戦 予選
2018/09/25川上猛 七段1,943王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/27増田康宏 六段1,926王座戦 一次予選
2019/11/08石井健太郎 五段1,938王座戦 一次予選
2019/09/25土佐浩司 八段1,943王座戦 一次予選
2019/01/18佐藤秀司 七段1,930王座戦 一次予選
2018/11/30門倉啓太 五段1,947王座戦 一次予選
2018/10/04泉正樹 八段1,934王座戦 一次予選
2018/08/24木下浩一 七段1,957王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/06佐々木大地 五段1,949棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25岡崎洋 七段1,920朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/25門倉啓太 五段1,908朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/11石川陽生 七段1,989朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/10/18島本亮 五段1,941銀河戦 Fブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/13渡辺和史 四段1,925新人王戦
2019/03/20高野智史 五段1,943新人王戦
2016/02/10石田直裕 五段1,949新人王戦
2015/07/10甲斐日向1,734新人王戦
2015/02/05三枚堂達也 七段1,959新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/14杉本和陽 四段1,915加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/10加藤桃子 女流三段1,822ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/29武富礼衣 女流初段1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/12香川愛生 女流三段1,690ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/05飯野愛 女流初段1,431ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/16里見香奈 女流四冠1,911ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/03鈴木環那 女流二段1,624ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/19中村真梨花 女流三段1,641ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/03塚田恵梨花 女流初段1,518ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/27脇田菜々子 女流初段1,541ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/20伊奈川愛菓 女流初段1,546マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20磯谷祐維アマ1,510マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07里見咲紀 女流初段1,521マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22岩根忍 女流三段1,683マイナビ女子オープン 予選
2016/10/26甲斐智美 女流五段1,669マイナビ女子オープン 本戦
2016/08/13相川春香 女流初段1,434マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13北尾まどか 女流二段1,377マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01中村真梨花 女流三段1,670マイナビ女子オープン 予選
2014/11/13上田初美 女流四段1,669マイナビ女子オープン 本戦
2014/10/27清水市代 女流七段1,702マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09千葉涼子 女流四段1,604マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09渡辺弥生 女流初段1,485マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/17伊藤沙恵 女流三段1,842女流王座戦 本戦
2019/07/09香川愛生 女流三段1,714女流王座戦 本戦
2018/05/12伊奈川愛菓 女流初段1,521女流王座戦 一次予選
2017/06/22上田初美 女流四段1,752女流王座戦 二次予選
2017/05/20田中沙紀 女流3級1,441女流王座戦 一次予選
2016/06/22中井広恵 女流六段1,685女流王座戦 二次予選
2016/05/22真田彩子1,413女流王座戦 一次予選
2015/07/22中村真梨花 女流三段1,670女流王座戦 本戦
2015/06/30蛸島彰子 女流六段1,380女流王座戦 二次予選
2015/05/30飯野愛 女流初段1,460女流王座戦 一次予選
2014/06/17中村真梨花 女流三段1,651女流王座戦 二次予選
2014/05/24和田あき 女流初段1,504女流王座戦 一次予選
2014/05/24今井絢1,442女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/01伊藤沙恵 女流三段1,849女流名人戦 名人リーグ
2020/04/09加藤圭 女流初段1,549女流名人戦 挑決リーグ
2019/11/20中村真梨花 女流三段1,652女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/30鈴木環那 女流二段1,626女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/25山根ことみ 女流二段1,617女流名人戦 挑決リーグ
2019/09/06室谷由紀 女流三段1,741女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/10甲斐智美 女流五段1,682女流名人戦 挑決リーグ
2019/07/05伊藤沙恵 女流三段1,818女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/10上田初美 女流四段1,756女流名人戦 挑決リーグ
2019/05/24藤田綾 女流二段1,467女流名人戦 挑決リーグ
2019/04/11香川愛生 女流三段1,702女流名人戦 挑決リーグ
2019/03/14岩根忍 女流三段1,631女流名人戦 予選
2019/02/13塚田恵梨花 女流初段1,513女流名人戦 予選
2019/01/09礒谷真帆 女流初段1,542女流名人戦 予選
2018/11/13室谷由紀 女流三段1,682女流名人戦 挑決リーグ
2018/11/02武富礼衣 女流初段1,508女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/18中村真梨花 女流三段1,620女流名人戦 挑決リーグ
2018/09/12相川春香 女流初段1,424女流名人戦 挑決リーグ
2018/08/08香川愛生 女流三段1,682女流名人戦 挑決リーグ
2018/07/04山根ことみ 女流二段1,579女流名人戦 挑決リーグ
2018/06/07上田初美 女流四段1,775女流名人戦 挑決リーグ
2018/05/02伊藤沙恵 女流三段1,790女流名人戦 挑決リーグ
2018/04/18甲斐智美 女流五段1,703女流名人戦 挑決リーグ
2017/11/14岩根忍 女流三段1,692女流名人戦 挑決リーグ
2017/10/25上田初美 女流四段1,755女流名人戦 挑決リーグ
2017/09/22香川愛生 女流三段1,701女流名人戦 挑決リーグ
2017/08/28伊藤沙恵 女流三段1,795女流名人戦 挑決リーグ
2017/08/02石本さくら 女流初段1,560女流名人戦 挑決リーグ
2017/07/07中井広恵 女流六段1,671女流名人戦 挑決リーグ
2017/06/14清水市代 女流七段1,651女流名人戦 挑決リーグ
2017/05/15室谷由紀 女流三段1,678女流名人戦 挑決リーグ
2017/04/20中村真梨花 女流三段1,671女流名人戦 挑決リーグ
2017/03/23甲斐智美 女流五段1,684女流名人戦 予選
2017/02/20山根ことみ 女流二段1,571女流名人戦 予選
2017/01/26長沢千和子 女流四段1,452女流名人戦 予選
2016/02/25山口恵梨子 女流二段1,514女流名人戦 予選
2016/01/21塚田恵梨花 女流初段1,478女流名人戦 予選
2015/11/18清水市代 女流七段1,705女流名人戦 挑決リーグ
2015/11/09矢内理絵子 女流五段1,651女流名人戦 挑決リーグ
2015/09/04上田初美 女流四段1,696女流名人戦 挑決リーグ
2015/08/28伊奈川愛菓 女流初段1,502女流名人戦 挑決リーグ
2015/07/27香川愛生 女流三段1,653女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/15中村真梨花 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/26室谷由紀 女流三段1,572女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/19甲斐智美 女流五段1,741女流名人戦 挑決リーグ
2015/04/08船戸陽子 女流二段1,421女流名人戦 挑決リーグ
2015/03/13相川春香 女流初段1,486女流名人戦 予選
2015/02/24山田久美 女流四段1,505女流名人戦 予選
2015/01/21石高澄恵 女流二段1,367女流名人戦 予選
2014/11/26室田伊緒 女流二段1,529女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/07岩根忍 女流三段1,648女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/01香川愛生 女流三段1,633女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/13鈴木環那 女流二段1,566女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/23宮宗紫野 女流二段1,516女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/03室谷由紀 女流三段1,591女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/04中村真梨花 女流三段1,644女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/28清水市代 女流七段1,735女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/09伊奈川愛菓 女流初段1,514女流名人戦 挑決リーグ
2014/03/13高群佐知子1,458女流名人戦 予選
2014/03/04渡辺弥生 女流初段1,488女流名人戦 予選
2014/02/26中村桃子 女流初段1,500女流名人戦 予選
2014/02/06久津知子 女流二段1,369女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/25中村真梨花 女流三段1,679女流王位戦 挑決リーグ
2020/02/19香川愛生 女流三段1,666女流王位戦
2020/01/30室田伊緒 女流二段1,538女流王位戦 挑決リーグ
2020/01/23伊藤沙恵 女流三段1,852女流王位戦 挑決リーグ
2019/12/05千葉涼子 女流四段1,528女流王位戦 挑決リーグ
2019/06/13里見香奈 女流四冠1,931女流王位戦 第4局
2019/05/29里見香奈 女流四冠1,921女流王位戦 第3局
2019/05/08里見香奈 女流四冠1,919女流王位戦 第2局
2019/04/25里見香奈 女流四冠1,914女流王位戦 第1局
2018/06/13里見香奈 女流四冠1,909女流王位戦 第4局
2018/05/30里見香奈 女流四冠1,922女流王位戦 第3局
2018/05/22里見香奈 女流四冠1,918女流王位戦 第2局
2018/05/09里見香奈 女流四冠1,938女流王位戦 第1局
2018/03/14清水市代 女流七段1,662女流王位戦 挑決
2018/03/05山田久美 女流四段1,521女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/23山根ことみ 女流二段1,577女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/09岩根忍 女流三段1,665女流王位戦 挑決リーグ
2018/01/23伊藤沙恵 女流三段1,811女流王位戦 挑決リーグ
2017/12/27中井広恵 女流六段1,657女流王位戦 挑決リーグ
2017/11/02小高佐季子 女流1級1,546女流王位戦 予選
2017/10/18塚田恵梨花 女流初段1,503女流王位戦 予選
2017/09/13石高澄恵 女流二段1,352女流王位戦 予選
2016/11/10中村真梨花 女流三段1,678女流王位戦 予選
2016/10/11大庭美樹 女流初段1,386女流王位戦 予選
2016/09/02山田久美 女流四段1,493女流王位戦 予選
2015/09/16飯野愛 女流初段1,460女流王位戦 予選
2014/10/21本田小百合 女流三段1,576女流王位戦 予選
2014/09/17北尾まどか 女流二段1,413女流王位戦 予選
2014/08/21宮宗紫野 女流二段1,510女流王位戦 予選
2014/03/10鈴木環那 女流二段1,598女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/18矢内理絵子 女流五段1,636女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/10中井広恵 女流六段1,714女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/09香川愛生 女流三段1,692女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/20山口恵梨子 女流二段1,564女流王位戦 挑決リーグ
2013/10/24本田小百合 女流三段1,600女流王位戦 予選
2013/10/03久津知子 女流二段1,374女流王位戦 予選
2013/09/18斎田晴子 女流五段1,495女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/15竹部さゆり 女流四段1,494女流王将戦 予選
2020/01/15渡辺弥生 女流初段1,500女流王将戦 予選
2019/08/10山口恵梨子 女流二段1,529女流王将戦 本戦トーナメント
2019/07/13藤井奈々 女流初段1,497女流王将戦 本戦
2017/12/08本田小百合 女流三段1,657女流王将戦 予選
2017/12/08カロリーナステチェンスカ 女流1級1,476女流王将戦 予選
2017/08/05加藤桃子 女流三段1,778女流王将戦 本戦
2017/07/01山田久美 女流四段1,482女流王将戦 本戦
2017/03/29本田小百合 女流三段1,662女流王将戦 予選
2017/03/29井道千尋 女流二段1,507女流王将戦 予選
2016/10/15香川愛生 女流三段1,731女流王将戦 本戦
2016/08/13村田智穂 女流二段1,524女流王将戦 本戦
2016/04/27長沢千和子 女流四段1,478女流王将戦 予選
2016/04/27真田彩子1,411女流王将戦 予選
2015/08/08貞升南 女流初段1,561女流王将戦 本戦
2015/04/28竹部さゆり 女流四段1,504女流王将戦 予選
2015/04/28塚田恵梨花 女流初段1,494女流王将戦 予選
2014/08/09上田初美 女流四段1,643女流王将戦 本戦
2014/05/12藤田綾 女流二段1,426女流王将戦 予選
2014/05/12斎田晴子 女流五段1,487女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/17山根ことみ 女流二段1,625倉敷藤花戦
2019/08/07中井広恵 女流六段1,616倉敷藤花戦
2019/07/12山口恵梨子 女流二段1,541倉敷藤花戦
2019/03/28和田あき 女流初段1,493倉敷藤花戦
2018/05/15藤井奈々 女流初段1,451倉敷藤花戦
2018/04/06中澤沙耶 女流初段1,568倉敷藤花戦
2017/05/31香川愛生 女流三段1,686倉敷藤花戦
2017/04/11藤田綾 女流二段1,394倉敷藤花戦
2016/08/24中井広恵 女流六段1,677倉敷藤花戦
2016/07/11中澤沙耶 女流初段1,593倉敷藤花戦
2016/05/16山田久美 女流四段1,511倉敷藤花戦
2016/03/30小野ゆかりアマ1,396倉敷藤花戦
2015/06/12竹俣紅 女流初段1,441倉敷藤花戦
2015/03/24野田澤彩乃1,345倉敷藤花戦
2014/06/25貞升南 女流初段1,562倉敷藤花戦
2014/05/29清水市代 女流七段1,727倉敷藤花戦
2014/03/26北尾まどか 女流二段1,429倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28塚田恵梨花 女流初段1,473女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/08/28中澤沙耶 女流初段1,583女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2016/08/28貞升南 女流初段1,585女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
2016/06/29安食総子 女流初段1,372女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29宮宗紫野 女流二段1,561女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2015/08/23山口恵梨子 女流二段1,513女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
2015/08/23中村桃子 女流初段1,496女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2015/08/23竹俣紅 女流初段1,512女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
2015/06/19和田あき 女流初段1,507女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選

渡部愛女流三段の対戦相手別成績