shogidata.info

中澤沙耶女流二段 : 成績詳細

中澤沙耶女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/10堀彩乃 女流初段1,524ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/27村田智穂 女流二段1,417倉敷藤花戦
03/11内山あや 女流初段1,671ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/06加藤桃子 女流四段1,884女流名人戦 予選
01/31山口恵梨子 女流三段1,614大成建設杯清麗戦 予選
01/24藤井奈々 女流初段1,441女流王将戦 予選
01/17北村桂香 女流二段1,608女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/06貞升南 女流二段1,462ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/27清水市代 女流七段1,596大成建設杯清麗戦 予選
11/10頼本奈菜 女流初段1,565ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/02和田はな 女流1級1,475大成建設杯清麗戦 予選
10/13本田小百合 女流三段1,564ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/25塚田恵梨花 女流ニ段1,675女流王位戦 予選
09/08山口稀良莉 女流1級1,453女流王位戦 予選
07/29伊藤沙恵 女流四段1,851マイナビ女子オープン 予選
07/24北村桂香 女流二段1,587YAMADA女流チャレンジ杯
07/21伊藤沙恵 女流四段1,846女流王座戦 本戦
07/05田中沙紀 女流1級1,475ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/13佐々木海法 女流初段1,533女流王座戦 二次予選
06/05室谷由紀 女流三段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/10貞升南 女流二段1,460ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/12船戸陽子 女流三段1,387ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/04木村朱里 女流初段1,584倉敷藤花戦
03/15礒谷真帆 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/27上野裕寿 四段1,760新人王戦
02/17岩佐美帆子 女流1級1,478大成建設杯清麗戦 予選
02/06清水市代 女流七段1,637ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/26石本さくら 女流二段1,703女流王将戦 予選
01/26水町みゆ 女流初段1,517女流王将戦 予選
01/18伊奈川愛菓 女流二段1,540大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28松下舞琳 女流初段1,539女流名人戦 予選
12/02頼本奈菜 女流初段1,573大成建設杯清麗戦 予選
11/11加藤結李愛 女流初段1,588ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/26中倉宏美 女流二段1,445大成建設杯清麗戦 予選
10/17和田あき 女流二段1,517ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/15大島綾華 女流二段1,544女流王位戦 予選
09/06香川愛生 女流四段1,733倉敷藤花戦
08/29水町みゆ 女流初段1,503YAMADA女流チャレンジ杯
08/16内山あや 女流初段1,538倉敷藤花戦
08/09加藤桃子 女流四段1,865女流王座戦 本戦
07/18船戸陽子 女流三段1,397マイナビ女子オープン 予選
07/18加藤桃子 女流四段1,885マイナビ女子オープン 予選
07/15礒谷真帆 女流初段1,508ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
07/08山口恵梨子 女流三段1,646倉敷藤花戦
07/07加藤結李愛 女流初段1,563女流王座戦 本戦
06/15大島綾華 女流二段1,558女流王座戦 二次予選
06/11頼本奈菜 女流初段1,587女流王将戦 本戦
06/06清水市代 女流七段1,621ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/02清水市代 女流七段1,630倉敷藤花戦
05/18川又咲紀 女流初段1,472ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/07長谷川優貴 女流二段1,481女流王座戦 一次予選
04/25野原未蘭 女流初段1,587ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/18伊藤沙恵 女流四段1,893大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
04/04清水市代 女流七段1,658大成建設杯清麗戦 予選
03/23藤田綾 女流二段1,474ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/16山口稀良莉 女流1級1,484倉敷藤花戦
03/09室田伊緒 女流二段1,557大成建設杯清麗戦 予選
02/01田中沙紀 女流1級1,461大成建設杯清麗戦 予選
01/20大島綾華 女流二段1,539女流王将戦 予選
01/20川西彩遥アマ1,540女流王将戦 予選
01/14北村桂香 女流二段1,549女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28山口仁子梨 女流2級1,474女流名人戦 予選
12/21渡部愛 女流三段1,699マイナビ女子オープン
12/15小高佐季子 女流初段1,547大成建設杯清麗戦 予選
12/08石高澄恵 女流二段1,322大成建設杯清麗戦 予選
12/06山田久美 女流四段1,500ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/15竹部さゆり 女流四段1,520ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/30野原未蘭 女流初段1,572大成建設杯清麗戦 予選
10/25藤井奈々 女流初段1,471ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/01北村桂香 女流二段1,553女流王位戦 予選
08/18塚田恵梨花 女流ニ段1,609マイナビ女子オープン 本戦
08/10藤田綾 女流二段1,474ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/16山田久美 女流四段1,501女流王座戦 本戦
07/09船戸陽子 女流三段1,385ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26矢内理絵子 女流五段1,603マイナビ女子オープン 予選
06/26鈴木環那 女流三段1,729マイナビ女子オープン 予選
06/14川又咲紀 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦
06/08中倉宏美 女流二段1,469女流王座戦 二次予選
06/02本田小百合 女流三段1,600ヒューリック杯白玲戦 E組・プレーオフ
05/31山口絵美菜 1,396マイナビ女子オープン 予備予選
05/21本田小百合 女流三段1,597ヒューリック杯白玲戦 E組
05/17山口仁子梨 女流2級1,467倉敷藤花戦
05/08石本さくら 女流二段1,710女流王座戦 一次予選
04/02山根ことみ 女流三段1,756ヒューリック杯白玲戦 E組
03/30中井広恵 女流六段1,696大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
03/17村田智穂 女流二段1,495倉敷藤花戦
03/12井道千尋 女流二段1,540ヒューリック杯白玲戦 E組
02/17室田伊緒 女流二段1,563大成建設杯清麗戦 予選
02/05渡部愛 女流三段1,708ヒューリック杯白玲戦 E組
01/22石本さくら 女流二段1,677女流王将戦 予選
01/15野原未蘭 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦 E組
01/05石本さくら 女流二段1,658女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23長谷川優貴 女流二段1,505女流名人戦 予選
12/09伊藤沙恵 女流四段1,869大成建設杯清麗戦 予選
12/04斎田晴子 女流五段1,413ヒューリック杯白玲戦 E組
11/18長谷川優貴 女流二段1,519ヒューリック杯白玲戦 E組
11/04藤井奈々 女流初段1,527大成建設杯清麗戦 予選
10/21船戸陽子 女流三段1,367大成建設杯清麗戦 予選
09/26貞升南 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
09/04村田智穂 女流二段1,493女流王位戦 予選
08/26長谷川優貴 女流二段1,513女流王位戦 予選
07/28福間香奈 女流五冠1,954女流王座戦 本戦
07/01貞升南 女流二段1,522女流王座戦 二次予選
06/19室田伊緒 女流二段1,557倉敷藤花戦
06/02室田伊緒 女流二段1,565女流王座戦 一次予選
06/02脇田菜々子 女流初段1,576女流王座戦 一次予選
03/17藤井奈々 女流初段1,515倉敷藤花戦
01/22山口絵美菜 1,403女流王将戦 予選
01/21脇田菜々子 女流初段1,569ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24武富礼衣 女流初段1,469女流名人戦 予選
12/04和田あき 女流二段1,554ヒューリック杯清麗戦 予選
11/06石本さくら 女流二段1,595ヒューリック杯清麗戦 予選
10/28石本さくら 女流二段1,586女流王位戦 予選
10/24長沢千和子 女流四段1,475ヒューリック杯清麗戦 予選
09/18水町みゆ 女流初段1,529女流王位戦 予選
09/10村田智穂 女流二段1,494女流王位戦 予選
07/20清水市代 女流七段1,698マイナビ女子オープン 予選
07/20千葉涼子 女流四段1,537マイナビ女子オープン 予選
07/20藤井奈々 女流初段1,507マイナビ女子オープン 予選
06/15堀彩乃 女流初段1,474YAMADA女流チャレンジ杯
06/15伊奈川愛菓 女流二段1,570YAMADA女流チャレンジ杯
05/29頼本奈菜 女流初段1,547ヒューリック杯清麗戦 予選
05/16中村真梨花 女流四段1,681ヒューリック杯清麗戦 予選
05/11中井広恵 女流六段1,622女流王座戦 一次予選
04/26甲斐智美 1,723ヒューリック杯清麗戦 予選
04/12宮宗紫野 女流二段1,549ヒューリック杯清麗戦 予選
04/02川又咲紀 女流初段1,528倉敷藤花戦
03/19小高佐季子 女流初段1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
02/22山口絵美菜 1,463ヒューリック杯清麗戦 予選
01/31上川香織 女流二段1,415ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26石本さくら 女流二段1,615女流王将戦 予選
12/12脇田菜々子 女流初段1,500女流名人戦 予選
09/11北村桂香 女流二段1,514女流王位戦 予選
08/19石本さくら 女流二段1,606YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
08/19山根ことみ 女流三段1,599YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
08/11伊藤沙恵 女流四段1,841女流王将戦 本戦
07/07加藤結李愛 女流初段1,486マイナビ女子オープン 予選
07/07小澤望アマ1,492マイナビ女子オープン 予選
06/23宮宗紫野 女流二段1,526女流王将戦 本戦
06/21井道千尋 女流二段1,545YAMADA女流チャレンジ杯
06/21北村桂香 女流二段1,533YAMADA女流チャレンジ杯
06/21加藤結李愛 女流初段1,492YAMADA女流チャレンジ杯
06/06藤井奈々 女流初段1,487女流王座戦 二次予選
05/12加藤圭 女流二段1,497女流王座戦 一次予選
04/06渡部愛 女流三段1,717倉敷藤花戦
02/20甲斐智美 1,723女流名人戦 予選
01/30山根ことみ 女流三段1,591女流王将戦 予選
01/30高浜愛子 女流初段1,446女流王将戦 予選
01/12北村桂香 女流二段1,546女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12山口絵美菜 1,453女流名人戦 予選
11/20清水市代 女流七段1,658女流王位戦 予選
09/28船戸陽子 女流三段1,407女流王位戦 予選
09/05長谷川優貴 女流二段1,498女流王位戦 予選
07/22磯谷祐維 女流初段1,463マイナビ女子オープン 予選
06/28相川春香 女流初段1,444YAMADA女流チャレンジ杯
06/28井道千尋 女流二段1,532YAMADA女流チャレンジ杯
06/20鈴木環那 女流三段1,594女流王座戦 二次予選
06/06北村桂香 女流二段1,545倉敷藤花戦
04/18山根ことみ 女流三段1,595倉敷藤花戦
04/04岩根忍 女流三段1,736女流王将戦 予選
03/15清水市代 女流七段1,692女流名人戦 予選
03/03室田伊緒 女流二段1,558女流王将戦 予選
03/01井道千尋 女流二段1,548女流名人戦 予選
01/16長谷川優貴 女流二段1,503女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/06村田智穂 女流二段1,535女流王位戦 予選
08/28渡部愛 女流三段1,627YAMADA女流チャレンジ杯
08/13礒谷真帆 女流初段1,441マイナビ女子オープン 予選
08/13山口絵美菜 1,485マイナビ女子オープン 予選
08/02香川愛生 女流四段1,763女流王座戦 本戦
07/21甲斐智美 1,710女流王座戦 本戦
07/11渡部愛 女流三段1,612倉敷藤花戦
06/24カロリーナステチェンスカ 1,514女流王座戦 二次予選
06/17和田あき 女流二段1,492YAMADA女流チャレンジ杯
06/17北村桂香 女流二段1,554YAMADA女流チャレンジ杯
05/22相川春香 女流初段1,472女流王座戦 一次予選
05/12船戸陽子 女流三段1,404倉敷藤花戦
04/21山口絵美菜 1,461女流王将戦 予選
02/16鈴木環那 女流三段1,594女流名人戦 予選
01/13船戸陽子 女流三段1,406女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18村田智穂 女流二段1,553女流名人戦 予選
10/17香川愛生 女流四段1,739女流王位戦 予選
09/23室田伊緒 女流二段1,552女流王位戦 予選
09/08鹿野圭生 女流二段1,257女流王位戦 予選
08/23中村桃子 女流二段1,515YAMADA女流チャレンジ杯
08/01中村真梨花 女流四段1,722マイナビ女子オープン 予選
08/01竹部さゆり 女流四段1,546マイナビ女子オープン 予選
07/09中井広恵 女流六段1,763女流王座戦 本戦
06/30千葉涼子 女流四段1,613女流王座戦 二次予選
06/26福間香奈 女流五冠1,922倉敷藤花戦
06/20山根ことみ 女流三段1,571倉敷藤花戦
06/14北村桂香 女流二段1,526YAMADA女流チャレンジ杯
05/30村田智穂 女流二段1,566女流王座戦 一次予選
05/30高群佐知子 女流四段1,486女流王座戦 一次予選
05/16長谷川優貴 女流二段1,513倉敷藤花戦
05/08山根ことみ 女流三段1,548女流王将戦 予選
05/08鹿野圭生 女流二段1,266女流王将戦 予選
04/09北村桂香 女流二段1,509倉敷藤花戦

棋戦別成績

  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/27上野裕寿 四段1,760新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/10堀彩乃 女流初段1,524ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/03/11内山あや 女流初段1,671ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/12/06貞升南 女流二段1,462ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/11/10頼本奈菜 女流初段1,565ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/10/13本田小百合 女流三段1,564ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/07/05田中沙紀 女流1級1,475ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/06/05室谷由紀 女流三段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/05/10貞升南 女流二段1,460ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/04/12船戸陽子 女流三段1,387ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/03/15礒谷真帆 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/02/06清水市代 女流七段1,637ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11加藤結李愛 女流初段1,588ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17和田あき 女流二段1,517ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/07/15礒谷真帆 女流初段1,508ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/06/06清水市代 女流七段1,621ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/05/18川又咲紀 女流初段1,472ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/04/25野原未蘭 女流初段1,587ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/03/23藤田綾 女流二段1,474ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/12/06山田久美 女流四段1,500ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/11/15竹部さゆり 女流四段1,520ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/10/25藤井奈々 女流初段1,471ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/08/10藤田綾 女流二段1,474ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09船戸陽子 女流三段1,385ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14川又咲紀 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦
2021/06/02本田小百合 女流三段1,600ヒューリック杯白玲戦 E組・プレーオフ
2021/05/21本田小百合 女流三段1,597ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/04/02山根ことみ 女流三段1,756ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/03/12井道千尋 女流二段1,540ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/02/05渡部愛 女流三段1,708ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/01/15野原未蘭 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/12/04斎田晴子 女流五段1,413ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/11/18長谷川優貴 女流二段1,519ヒューリック杯白玲戦 E組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/31山口恵梨子 女流三段1,614大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/27清水市代 女流七段1,596大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/02和田はな 女流1級1,475大成建設杯清麗戦 予選
2023/02/17岩佐美帆子 女流1級1,478大成建設杯清麗戦 予選
2023/01/18伊奈川愛菓 女流二段1,540大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/02頼本奈菜 女流初段1,573大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/26中倉宏美 女流二段1,445大成建設杯清麗戦 予選
2022/04/18伊藤沙恵 女流四段1,893大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2022/04/04清水市代 女流七段1,658大成建設杯清麗戦 予選
2022/03/09室田伊緒 女流二段1,557大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/01田中沙紀 女流1級1,461大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/15小高佐季子 女流初段1,547大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/08石高澄恵 女流二段1,322大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/30野原未蘭 女流初段1,572大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/30中井広恵 女流六段1,696大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2021/02/17室田伊緒 女流二段1,563大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/09伊藤沙恵 女流四段1,869大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/04藤井奈々 女流初段1,527大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/21船戸陽子 女流三段1,367大成建設杯清麗戦 予選
2020/01/21脇田菜々子 女流初段1,569ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/04和田あき 女流二段1,554ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/06石本さくら 女流二段1,595ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24長沢千和子 女流四段1,475ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/29頼本奈菜 女流初段1,547ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/16中村真梨花 女流四段1,681ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/26甲斐智美 1,723ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/12宮宗紫野 女流二段1,549ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/19小高佐季子 女流初段1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/22山口絵美菜 1,463ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/31上川香織 女流二段1,415ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29伊藤沙恵 女流四段1,851マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18船戸陽子 女流三段1,397マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18加藤桃子 女流四段1,885マイナビ女子オープン 予選
2021/12/21渡部愛 女流三段1,699マイナビ女子オープン
2021/08/18塚田恵梨花 女流ニ段1,609マイナビ女子オープン 本戦
2021/06/26矢内理絵子 女流五段1,603マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26鈴木環那 女流三段1,729マイナビ女子オープン 予選
2021/05/31山口絵美菜 1,396マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26貞升南 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20清水市代 女流七段1,698マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20千葉涼子 女流四段1,537マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20藤井奈々 女流初段1,507マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07加藤結李愛 女流初段1,486マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07小澤望アマ1,492マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22磯谷祐維 女流初段1,463マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13山口絵美菜 1,485マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13礒谷真帆 女流初段1,441マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01竹部さゆり 女流四段1,546マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01中村真梨花 女流四段1,722マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/21伊藤沙恵 女流四段1,846女流王座戦 本戦
2023/06/13佐々木海法 女流初段1,533女流王座戦 二次予選
2022/08/09加藤桃子 女流四段1,865女流王座戦 本戦
2022/07/07加藤結李愛 女流初段1,563女流王座戦 本戦
2022/06/15大島綾華 女流二段1,558女流王座戦 二次予選
2022/05/07長谷川優貴 女流二段1,481女流王座戦 一次予選
2021/07/16山田久美 女流四段1,501女流王座戦 本戦
2021/06/08中倉宏美 女流二段1,469女流王座戦 二次予選
2021/05/08石本さくら 女流二段1,710女流王座戦 一次予選
2020/07/28福間香奈 女流五冠1,954女流王座戦 本戦
2020/07/01貞升南 女流二段1,522女流王座戦 二次予選
2020/06/02脇田菜々子 女流初段1,576女流王座戦 一次予選
2020/06/02室田伊緒 女流二段1,565女流王座戦 一次予選
2019/05/11中井広恵 女流六段1,622女流王座戦 一次予選
2018/06/06藤井奈々 女流初段1,487女流王座戦 二次予選
2018/05/12加藤圭 女流二段1,497女流王座戦 一次予選
2017/06/20鈴木環那 女流三段1,594女流王座戦 二次予選
2016/08/02香川愛生 女流四段1,763女流王座戦 本戦
2016/07/21甲斐智美 1,710女流王座戦 本戦
2016/06/24カロリーナステチェンスカ 1,514女流王座戦 二次予選
2016/05/22相川春香 女流初段1,472女流王座戦 一次予選
2015/07/09中井広恵 女流六段1,763女流王座戦 本戦
2015/06/30千葉涼子 女流四段1,613女流王座戦 二次予選
2015/05/30高群佐知子 女流四段1,486女流王座戦 一次予選
2015/05/30村田智穂 女流二段1,566女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/06加藤桃子 女流四段1,884女流名人戦 予選
2024/01/17北村桂香 女流二段1,608女流名人戦 予選
2022/12/28松下舞琳 女流初段1,539女流名人戦 予選
2022/01/14北村桂香 女流二段1,549女流名人戦 予選
2021/12/28山口仁子梨 女流2級1,474女流名人戦 予選
2021/01/05石本さくら 女流二段1,658女流名人戦 予選
2020/12/23長谷川優貴 女流二段1,505女流名人戦 予選
2019/12/24武富礼衣 女流初段1,469女流名人戦 予選
2018/12/12脇田菜々子 女流初段1,500女流名人戦 予選
2018/02/20甲斐智美 1,723女流名人戦 予選
2018/01/12北村桂香 女流二段1,546女流名人戦 予選
2017/12/12山口絵美菜 1,453女流名人戦 予選
2017/03/15清水市代 女流七段1,692女流名人戦 予選
2017/03/01井道千尋 女流二段1,548女流名人戦 予選
2017/01/16長谷川優貴 女流二段1,503女流名人戦 予選
2016/02/16鈴木環那 女流三段1,594女流名人戦 予選
2016/01/13船戸陽子 女流三段1,406女流名人戦 予選
2015/12/18村田智穂 女流二段1,553女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/25塚田恵梨花 女流ニ段1,675女流王位戦 予選
2023/09/08山口稀良莉 女流1級1,453女流王位戦 予選
2022/09/15大島綾華 女流二段1,544女流王位戦 予選
2021/09/01北村桂香 女流二段1,553女流王位戦 予選
2020/09/04村田智穂 女流二段1,493女流王位戦 予選
2020/08/26長谷川優貴 女流二段1,513女流王位戦 予選
2019/10/28石本さくら 女流二段1,586女流王位戦 予選
2019/09/18水町みゆ 女流初段1,529女流王位戦 予選
2019/09/10村田智穂 女流二段1,494女流王位戦 予選
2018/09/11北村桂香 女流二段1,514女流王位戦 予選
2017/11/20清水市代 女流七段1,658女流王位戦 予選
2017/09/28船戸陽子 女流三段1,407女流王位戦 予選
2017/09/05長谷川優貴 女流二段1,498女流王位戦 予選
2016/09/06村田智穂 女流二段1,535女流王位戦 予選
2015/10/17香川愛生 女流四段1,739女流王位戦 予選
2015/09/23室田伊緒 女流二段1,552女流王位戦 予選
2015/09/08鹿野圭生 女流二段1,257女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/24藤井奈々 女流初段1,441女流王将戦 予選
2023/01/26石本さくら 女流二段1,703女流王将戦 予選
2023/01/26水町みゆ 女流初段1,517女流王将戦 予選
2022/06/11頼本奈菜 女流初段1,587女流王将戦 本戦
2022/01/20大島綾華 女流二段1,539女流王将戦 予選
2022/01/20川西彩遥アマ1,540女流王将戦 予選
2021/01/22石本さくら 女流二段1,677女流王将戦 予選
2020/01/22山口絵美菜 1,403女流王将戦 予選
2018/12/26石本さくら 女流二段1,615女流王将戦 予選
2018/08/11伊藤沙恵 女流四段1,841女流王将戦 本戦
2018/06/23宮宗紫野 女流二段1,526女流王将戦 本戦
2018/01/30山根ことみ 女流三段1,591女流王将戦 予選
2018/01/30高浜愛子 女流初段1,446女流王将戦 予選
2017/04/04岩根忍 女流三段1,736女流王将戦 予選
2017/03/03室田伊緒 女流二段1,558女流王将戦 予選
2016/04/21山口絵美菜 1,461女流王将戦 予選
2015/05/08鹿野圭生 女流二段1,266女流王将戦 予選
2015/05/08山根ことみ 女流三段1,548女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/27村田智穂 女流二段1,417倉敷藤花戦
2023/04/04木村朱里 女流初段1,584倉敷藤花戦
2022/09/06香川愛生 女流四段1,733倉敷藤花戦
2022/08/16内山あや 女流初段1,538倉敷藤花戦
2022/07/08山口恵梨子 女流三段1,646倉敷藤花戦
2022/06/02清水市代 女流七段1,630倉敷藤花戦
2022/03/16山口稀良莉 女流1級1,484倉敷藤花戦
2021/05/17山口仁子梨 女流2級1,467倉敷藤花戦
2021/03/17村田智穂 女流二段1,495倉敷藤花戦
2020/06/19室田伊緒 女流二段1,557倉敷藤花戦
2020/03/17藤井奈々 女流初段1,515倉敷藤花戦
2019/04/02川又咲紀 女流初段1,528倉敷藤花戦
2018/04/06渡部愛 女流三段1,717倉敷藤花戦
2017/06/06北村桂香 女流二段1,545倉敷藤花戦
2017/04/18山根ことみ 女流三段1,595倉敷藤花戦
2016/07/11渡部愛 女流三段1,612倉敷藤花戦
2016/05/12船戸陽子 女流三段1,404倉敷藤花戦
2015/06/26福間香奈 女流五冠1,922倉敷藤花戦
2015/06/20山根ことみ 女流三段1,571倉敷藤花戦
2015/05/16長谷川優貴 女流二段1,513倉敷藤花戦
2015/04/09北村桂香 女流二段1,509倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/24北村桂香 女流二段1,587YAMADA女流チャレンジ杯
2022/08/29水町みゆ 女流初段1,503YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15堀彩乃 女流初段1,474YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15伊奈川愛菓 女流二段1,570YAMADA女流チャレンジ杯
2018/08/19山根ことみ 女流三段1,599YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
2018/08/19石本さくら 女流二段1,606YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
2018/06/21加藤結李愛 女流初段1,492YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21北村桂香 女流二段1,533YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21井道千尋 女流二段1,545YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28相川春香 女流初段1,444YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28井道千尋 女流二段1,532YAMADA女流チャレンジ杯
2016/08/28渡部愛 女流三段1,627YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/17和田あき 女流二段1,492YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/17北村桂香 女流二段1,554YAMADA女流チャレンジ杯
2015/08/23中村桃子 女流二段1,515YAMADA女流チャレンジ杯
2015/06/14北村桂香 女流二段1,526YAMADA女流チャレンジ杯

中澤沙耶女流二段の対戦相手別成績(05年以降)