shogidata.info

北村桂香女流二段 : 成績詳細

北村桂香女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18斎田晴子 女流五段1,331女流王座戦 一次予選
05/18中倉宏美 女流二段1,389女流王座戦 一次予選
05/07和田あき 女流二段1,619ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/19石本さくら 女流二段1,681倉敷藤花戦
04/08鈴木環那 女流三段1,726ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/28加藤結李愛 女流初段1,607大成建設杯清麗戦 予選
03/22室田伊緒 女流二段1,586ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/04大島綾華 女流二段1,710マイナビ女子オープン 挑決
02/29内山あや 女流初段1,683大成建設杯清麗戦 予選
02/15伊藤沙恵 女流四段1,847マイナビ女子オープン 本戦
01/29中井広恵 女流六段1,625ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
01/25村田智穂 女流二段1,428女流王将戦 予選
01/25大島綾華 女流二段1,677女流王将戦 予選
01/17中澤沙耶 女流二段1,577女流名人戦 予選
01/09長沢千和子 女流四段1,415大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15武富礼衣 女流初段1,589ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/27伊奈川愛菓 女流二段1,545ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/21村田智穂 女流二段1,438大成建設杯清麗戦 予選
11/08上田初美 女流四段1,794マイナビ女子オープン
11/02香川愛生 女流四段1,713ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/26大島綾華 女流二段1,612大成建設杯清麗戦 予選
09/28室田伊緒 女流二段1,573女流王位戦 予選
09/08長谷川優貴 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
08/28長谷川優貴 女流二段1,528女流王位戦 予選
07/29村田智穂 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
07/29鈴木環那 女流三段1,735マイナビ女子オープン 予選
07/24山口仁子梨 女流2級1,422YAMADA女流チャレンジ杯
07/24中澤沙耶 女流二段1,584YAMADA女流チャレンジ杯
07/03室田伊緒 女流二段1,593ヒューリック杯白玲戦 B級
06/15野原未蘭 女流初段1,615女流王座戦 二次予選
06/02山田久美 女流四段1,489ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/13山口稀良莉 女流1級1,468女流王座戦 一次予選
05/08塚田恵梨花 女流ニ段1,659ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/27木村朱里 女流初段1,581倉敷藤花戦
04/20藤井奈々 女流初段1,449倉敷藤花戦
04/10石本さくら 女流二段1,693ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/29伊藤沙恵 女流四段1,889大成建設杯清麗戦 予選
03/13岩根忍 女流三段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/03中村真梨花 女流四段1,675大成建設杯清麗戦 予選
02/15木村朱里 女流初段1,570女流名人戦 予選
02/09加藤桃子 女流四段1,908大成建設杯清麗戦 予選
01/30鈴木環那 女流三段1,733ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
01/24香川愛生 女流四段1,741ヒューリック杯白玲戦 B級
01/20川又咲紀 女流初段1,461女流王将戦 予選
01/18山口仁子梨 女流2級1,458女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26久保翔子 女流2級1,508女流名人戦 予選
11/30和田あき 女流二段1,538大成建設杯清麗戦 予選
11/21香川愛生 女流四段1,741女流名人戦 名人リーグ
11/14野原未蘭 女流初段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/31千葉涼子 女流四段1,614ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/27貞升南 女流二段1,483大成建設杯清麗戦 予選
10/11上田初美 女流四段1,797女流名人戦 女流名人リーグ
09/30山口恵梨子 女流三段1,615女流名人戦 女流名人リーグ
09/27千葉涼子 女流四段1,612マイナビ女子オープン 本戦
09/22加藤圭 女流二段1,589女流名人戦 女流名人リーグ
09/15武富礼衣 女流初段1,531女流王位戦 予選
08/29石本さくら 女流二段1,660YAMADA女流チャレンジ杯
08/29山口仁子梨 女流2級1,453YAMADA女流チャレンジ杯
08/04石本さくら 女流二段1,648女流名人戦 女流名人リーグ
07/28鈴木環那 女流三段1,722女流名人戦 女流名人リーグ
07/18大島綾華 女流二段1,554マイナビ女子オープン 予選
07/18頼本奈菜 女流初段1,590マイナビ女子オープン 予選
07/13武富礼衣 女流初段1,533ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
06/28西山朋佳 女流三冠1,953女流名人戦 女流名人リーグ
06/22中井広恵 女流六段1,680倉敷藤花戦
06/17小高佐季子 女流初段1,540ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/20塚田恵梨花 女流ニ段1,666ヒューリック杯白玲戦 B級
05/17福間香奈 女流五冠2,025女流名人戦 女流名人リーグ
05/12室田伊緒 女流二段1,579倉敷藤花戦
05/07和田あき 女流二段1,527女流王座戦 一次予選
04/28加藤桃子 女流四段1,861女流名人戦 女流名人リーグ
04/22岩根忍 女流三段1,606ヒューリック杯白玲戦 B級
03/28千葉涼子 女流四段1,615ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/18武富礼衣 女流初段1,533倉敷藤花戦
03/11千葉涼子 女流四段1,618女流名人戦 予選
02/13大島綾華 女流二段1,538女流名人戦 予選
01/27石本さくら 女流二段1,678女流王将戦 予選
01/27山口絵美菜 1,366女流王将戦 予選
01/14中澤沙耶 女流二段1,561女流名人戦 予選
01/07中村真梨花 女流四段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13清水市代 女流七段1,638大成建設杯清麗戦 予選
12/10香川愛生 女流四段1,747ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/25中村真梨花 女流四段1,669女流名人戦 名人リーグ
11/19上田初美 女流四段1,728ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/05中村真梨花 女流四段1,675大成建設杯清麗戦 予選
10/29伊奈川愛菓 女流二段1,576ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/22香川愛生 女流四段1,745女流名人戦 挑決リーグ
10/12伊藤沙恵 女流四段1,856女流名人戦 挑決リーグ
09/30中井広恵 女流六段1,708女流名人戦 挑決リーグ
09/22山口稀良莉 女流1級1,505女流王位戦 予選
09/03加藤桃子 女流四段1,825女流名人戦 挑決リーグ
09/01中澤沙耶 女流二段1,576女流王位戦 予選
08/10岩根忍 女流三段1,619ヒューリック杯白玲戦
07/16加藤圭 女流二段1,636女流名人戦 女流名人リーグ
07/09塚田恵梨花 女流ニ段1,611ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26渡辺弥生 女流二段1,497マイナビ女子オープン 予選
06/23鈴木環那 女流三段1,719女流名人戦 女流名人リーグ
06/14小高佐季子 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦
06/09室田伊緒 女流二段1,563ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
06/07和田はな 女流1級1,482ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
06/03渡部愛 女流三段1,683女流王座戦 二次予選
05/28北尾まどか 1,357ヒューリック杯白玲戦 H組
05/26石本さくら 女流二段1,693女流名人戦 女流名人リーグ
05/08武富礼衣 女流初段1,531女流王座戦 一次予選
04/30渡部愛 女流三段1,678女流名人戦 女流名人リーグ
04/16加藤結李愛 女流初段1,546ヒューリック杯白玲戦 H組
03/26中井広恵 女流六段1,692ヒューリック杯白玲戦 H組
03/19川又咲紀 女流初段1,494倉敷藤花戦
03/09山根ことみ 女流三段1,769女流名人戦 予選
02/10飯野愛 女流初段1,445ヒューリック杯白玲戦 H組
02/03室田伊緒 女流二段1,578女流名人戦 予選
01/29中村真梨花 女流四段1,686ヒューリック杯白玲戦 H組
01/22石本さくら 女流二段1,683女流王将戦 予選
01/22村田智穂 女流二段1,506女流王将戦 予選
01/08山口稀良莉 女流1級1,506女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29藤井奈々 女流初段1,530女流名人戦 予選
12/26渡部愛 女流三段1,719大成建設杯清麗戦 予選
12/11室田伊緒 女流二段1,572ヒューリック杯白玲戦 H組
11/27和田はな 女流1級1,499ヒューリック杯白玲戦 H組
11/24山根ことみ 女流三段1,689大成建設杯清麗戦 予選
10/23矢内理絵子 女流五段1,633大成建設杯清麗戦 予選
09/26北尾まどか 1,377マイナビ女子オープン 予選
09/26加藤結李愛 女流初段1,582マイナビ女子オープン 予選
08/28脇田菜々子 女流初段1,559女流王位戦 予選
08/22甲斐智美 1,722倉敷藤花戦
07/10上川香織 女流二段1,406倉敷藤花戦
06/19磯谷祐維 女流初段1,530倉敷藤花戦
06/05山口仁子梨 女流2級1,482女流王座戦 一次予選
03/27長谷川優貴 女流二段1,518倉敷藤花戦
01/21山田久美 女流四段1,534ヒューリック杯清麗戦 予選
01/08浅田奈都美アマ1,544女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27村田智穂 女流二段1,476女流名人戦 予選
12/18伊藤沙恵 女流四段1,892ヒューリック杯清麗戦 予選
11/15上田初美 女流四段1,749ヒューリック杯清麗戦 予選
10/24相川春香 女流初段1,434ヒューリック杯清麗戦 予選
09/19脇田菜々子 女流初段1,577女流王位戦 予選
07/20渡辺弥生 女流二段1,525マイナビ女子オープン 予選
06/15伊奈川愛菓 女流二段1,555YAMADA女流チャレンジ杯
05/11頼本奈菜 女流初段1,554女流王座戦 一次予選
05/11長谷川優貴 女流二段1,492女流王座戦 一次予選
05/09脇田菜々子 女流初段1,526ヒューリック杯清麗戦 予選
04/16室田伊緒 女流二段1,573ヒューリック杯清麗戦 予選
04/04村田智穂 女流二段1,491倉敷藤花戦
03/20加藤圭 女流二段1,508ヒューリック杯清麗戦 予選
02/08室谷由紀 女流三段1,720ヒューリック杯清麗戦 予選
01/09武富礼衣 女流初段1,519ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27藤井奈々 女流初段1,484女流王将戦 予選
12/14石本さくら 女流二段1,611女流名人戦 予選
11/15山根ことみ 女流三段1,581女流王位戦 予選
10/05竹俣紅 女流初段1,514女流王位戦 予選
09/11中澤沙耶 女流二段1,599女流王位戦 予選
07/14香川愛生 女流四段1,715女流王将戦 本戦
07/07宮宗紫野 女流二段1,528マイナビ女子オープン 予選
06/21室田伊緒 女流二段1,526YAMADA女流チャレンジ杯
06/21中澤沙耶 女流二段1,569YAMADA女流チャレンジ杯
05/12磯谷祐維 女流初段1,475女流王座戦 一次予選
04/20山口絵美菜 1,446倉敷藤花戦
03/27長谷川優貴 女流二段1,486倉敷藤花戦
01/12中澤沙耶 女流二段1,553女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23上田可奈子アマ1,488女流王将戦 予選
12/23石本さくら 女流二段1,591女流王将戦 予選
09/06船戸陽子 女流三段1,396女流王位戦 予選
07/22長沢千和子 女流四段1,459マイナビ女子オープン 予選
07/22長谷川優貴 女流二段1,489マイナビ女子オープン 予選
07/15伊藤沙恵 女流四段1,811女流王将戦 本戦
07/14本田小百合 女流三段1,696倉敷藤花戦
06/28藤井奈々 女流初段1,482YAMADA女流チャレンジ杯
06/28石本さくら 女流二段1,543YAMADA女流チャレンジ杯
06/06中澤沙耶 女流二段1,578倉敷藤花戦
05/20千葉涼子 女流四段1,561女流王座戦 一次予選
04/14室田伊緒 女流二段1,545倉敷藤花戦
03/30和田あき 女流二段1,481女流王将戦 予選
03/30村田智穂 女流二段1,551女流王将戦 予選
01/17石本さくら 女流二段1,506女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/08上田初美 女流四段1,790マイナビ女子オープン 本戦
09/29山根ことみ 女流三段1,553女流王位戦 予選
09/17岩根忍 女流三段1,705女流王将戦 本戦
09/08山口絵美菜 1,489女流王位戦 予選
08/13迎琉歌1,508マイナビ女子オープン 予選
08/13島井咲緒里 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
07/15伊藤沙恵 女流四段1,744倉敷藤花戦
06/25室田伊緒 女流二段1,526女流王座戦 二次予選
06/17川又咲紀 女流初段1,539YAMADA女流チャレンジ杯
06/17中澤沙耶 女流二段1,564YAMADA女流チャレンジ杯
05/22野田澤彩乃 女流初段1,342女流王座戦 一次予選
05/09大庭美樹 女流初段1,347倉敷藤花戦
03/29長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
02/08宮宗紫野 女流二段1,558女流名人戦 予選
01/14鹿野圭生 女流二段1,267女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/07福間香奈 女流五冠1,937女流王将戦 挑決
10/24宮宗紫野 女流二段1,570女流王将戦 本戦
09/26香川愛生 女流四段1,721女流王位戦 予選
09/26村田智穂 女流二段1,562女流王将戦 本戦
09/14長谷川優貴 女流二段1,489女流王位戦 予選
08/15中村桃子 女流二段1,523女流王将戦 本戦
08/01鹿野圭生 女流二段1,260マイナビ女子オープン 予選
08/01伊藤沙恵 女流四段1,615マイナビ女子オープン 予選
06/18井道千尋 女流二段1,549女流王座戦 二次予選
06/14中澤沙耶 女流二段1,529YAMADA女流チャレンジ杯
05/30山口恵梨子 女流三段1,566女流王座戦 一次予選
05/08船戸陽子 女流三段1,437女流王将戦 予選
05/08山根ことみ 女流三段1,555女流王将戦 予選
04/09中澤沙耶 女流二段1,500倉敷藤花戦
01/14船戸陽子 女流三段1,412女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/15中倉宏美 女流二段1,522女流王位戦 予選
09/25村田智穂 女流二段1,566女流王位戦 予選
08/14鹿野圭生 女流二段1,266女流王位戦 予選
08/09矢内理絵子 女流五段1,695マイナビ女子オープン 予選
07/03加藤桃子 女流四段1,703女流王座戦 本戦
06/26山根ことみ 女流三段1,520倉敷藤花戦
06/13千葉涼子 女流四段1,684女流王座戦 二次予選
05/24頼本奈菜 女流初段1,460女流王座戦 一次予選
05/24相川春香 女流初段1,490女流王座戦 一次予選
05/19山田朱未 女流二段1,455倉敷藤花戦
05/06山田朱未 女流二段1,454女流王将戦 予選
02/14室谷由紀 女流三段1,578女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/04村田智穂 女流二段1,569女流王位戦 予選
08/17高柳理沙1,433マイナビ女子オープン 予選
08/17貞升南 女流二段1,549マイナビ女子オープン 予選
08/01香川愛生 女流四段1,619倉敷藤花戦
06/24長谷川優貴 女流二段1,522倉敷藤花戦
06/14真田彩子 女流二段1,463女流王座戦 二次予選
05/22茅原有希アマ1,458倉敷藤花戦
05/18貞升南 女流二段1,551女流王座戦 一次予選
05/18小澤あざ美1,465女流王座戦 一次予選
05/09村田智穂 女流二段1,571女流王将戦 予選
05/09室谷由紀 女流三段1,576女流王将戦 予選
04/12船戸陽子 女流三段1,433倉敷藤花戦

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/07和田あき 女流二段1,619ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/04/08鈴木環那 女流三段1,726ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/03/22室田伊緒 女流二段1,586ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/01/29中井広恵 女流六段1,625ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/12/15武富礼衣 女流初段1,589ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/27伊奈川愛菓 女流二段1,545ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/02香川愛生 女流四段1,713ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/07/03室田伊緒 女流二段1,593ヒューリック杯白玲戦 B級
2023/06/02山田久美 女流四段1,489ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/05/08塚田恵梨花 女流ニ段1,659ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/04/10石本さくら 女流二段1,693ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/03/13岩根忍 女流三段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/01/30鈴木環那 女流三段1,733ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/01/24香川愛生 女流四段1,741ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/11/14野原未蘭 女流初段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/10/31千葉涼子 女流四段1,614ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/07/13武富礼衣 女流初段1,533ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/06/17小高佐季子 女流初段1,540ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/05/20塚田恵梨花 女流ニ段1,666ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/04/22岩根忍 女流三段1,606ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/03/28千葉涼子 女流四段1,615ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/01/07中村真梨花 女流四段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/12/10香川愛生 女流四段1,747ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/11/19上田初美 女流四段1,728ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/10/29伊奈川愛菓 女流二段1,576ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/08/10岩根忍 女流三段1,619ヒューリック杯白玲戦
2021/07/09塚田恵梨花 女流ニ段1,611ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14小高佐季子 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦
2021/06/09室田伊緒 女流二段1,563ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
2021/06/07和田はな 女流1級1,482ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
2021/05/28北尾まどか 1,357ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/04/16加藤結李愛 女流初段1,546ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/03/26中井広恵 女流六段1,692ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/02/10飯野愛 女流初段1,445ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/01/29中村真梨花 女流四段1,686ヒューリック杯白玲戦 H組
2020/12/11室田伊緒 女流二段1,572ヒューリック杯白玲戦 H組
2020/11/27和田はな 女流1級1,499ヒューリック杯白玲戦 H組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/28加藤結李愛 女流初段1,607大成建設杯清麗戦 予選
2024/02/29内山あや 女流初段1,683大成建設杯清麗戦 予選
2024/01/09長沢千和子 女流四段1,415大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/21村田智穂 女流二段1,438大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/26大島綾華 女流二段1,612大成建設杯清麗戦 予選
2023/03/29伊藤沙恵 女流四段1,889大成建設杯清麗戦 予選
2023/03/03中村真梨花 女流四段1,675大成建設杯清麗戦 予選
2023/02/09加藤桃子 女流四段1,908大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/30和田あき 女流二段1,538大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/27貞升南 女流二段1,483大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/13清水市代 女流七段1,638大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/05中村真梨花 女流四段1,675大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/26渡部愛 女流三段1,719大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/24山根ことみ 女流三段1,689大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/23矢内理絵子 女流五段1,633大成建設杯清麗戦 予選
2020/01/21山田久美 女流四段1,534ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/18伊藤沙恵 女流四段1,892ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/15上田初美 女流四段1,749ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24相川春香 女流初段1,434ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/09脇田菜々子 女流初段1,526ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/16室田伊緒 女流二段1,573ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/20加藤圭 女流二段1,508ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/08室谷由紀 女流三段1,720ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/09武富礼衣 女流初段1,519ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/04大島綾華 女流二段1,710マイナビ女子オープン 挑決
2024/02/15伊藤沙恵 女流四段1,847マイナビ女子オープン 本戦
2023/11/08上田初美 女流四段1,794マイナビ女子オープン
2023/09/08長谷川優貴 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
2023/07/29村田智穂 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
2023/07/29鈴木環那 女流三段1,735マイナビ女子オープン 予選
2022/09/27千葉涼子 女流四段1,612マイナビ女子オープン 本戦
2022/07/18大島綾華 女流二段1,554マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18頼本奈菜 女流初段1,590マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26渡辺弥生 女流二段1,497マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26北尾まどか 1,377マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26加藤結李愛 女流初段1,582マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20渡辺弥生 女流二段1,525マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07宮宗紫野 女流二段1,528マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22長谷川優貴 女流二段1,489マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22長沢千和子 女流四段1,459マイナビ女子オープン 予選
2016/11/08上田初美 女流四段1,790マイナビ女子オープン 本戦
2016/08/13島井咲緒里 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13迎琉歌1,508マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01伊藤沙恵 女流四段1,615マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01鹿野圭生 女流二段1,260マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09矢内理絵子 女流五段1,695マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17高柳理沙1,433マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17貞升南 女流二段1,549マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18中倉宏美 女流二段1,389女流王座戦 一次予選
2024/05/18斎田晴子 女流五段1,331女流王座戦 一次予選
2023/06/15野原未蘭 女流初段1,615女流王座戦 二次予選
2023/05/13山口稀良莉 女流1級1,468女流王座戦 一次予選
2022/05/07和田あき 女流二段1,527女流王座戦 一次予選
2021/06/03渡部愛 女流三段1,683女流王座戦 二次予選
2021/05/08武富礼衣 女流初段1,531女流王座戦 一次予選
2020/06/05山口仁子梨 女流2級1,482女流王座戦 一次予選
2019/05/11頼本奈菜 女流初段1,554女流王座戦 一次予選
2019/05/11長谷川優貴 女流二段1,492女流王座戦 一次予選
2018/05/12磯谷祐維 女流初段1,475女流王座戦 一次予選
2017/05/20千葉涼子 女流四段1,561女流王座戦 一次予選
2016/06/25室田伊緒 女流二段1,526女流王座戦 二次予選
2016/05/22野田澤彩乃 女流初段1,342女流王座戦 一次予選
2015/06/18井道千尋 女流二段1,549女流王座戦 二次予選
2015/05/30山口恵梨子 女流三段1,566女流王座戦 一次予選
2014/07/03加藤桃子 女流四段1,703女流王座戦 本戦
2014/06/13千葉涼子 女流四段1,684女流王座戦 二次予選
2014/05/24頼本奈菜 女流初段1,460女流王座戦 一次予選
2014/05/24相川春香 女流初段1,490女流王座戦 一次予選
2013/06/14真田彩子 女流二段1,463女流王座戦 二次予選
2013/05/18小澤あざ美1,465女流王座戦 一次予選
2013/05/18貞升南 女流二段1,551女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/17中澤沙耶 女流二段1,577女流名人戦 予選
2023/02/15木村朱里 女流初段1,570女流名人戦 予選
2023/01/18山口仁子梨 女流2級1,458女流名人戦 予選
2022/12/26久保翔子 女流2級1,508女流名人戦 予選
2022/11/21香川愛生 女流四段1,741女流名人戦 名人リーグ
2022/10/11上田初美 女流四段1,797女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/30山口恵梨子 女流三段1,615女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/22加藤圭 女流二段1,589女流名人戦 女流名人リーグ
2022/08/04石本さくら 女流二段1,648女流名人戦 女流名人リーグ
2022/07/28鈴木環那 女流三段1,722女流名人戦 女流名人リーグ
2022/06/28西山朋佳 女流三冠1,953女流名人戦 女流名人リーグ
2022/05/17福間香奈 女流五冠2,025女流名人戦 女流名人リーグ
2022/04/28加藤桃子 女流四段1,861女流名人戦 女流名人リーグ
2022/03/11千葉涼子 女流四段1,618女流名人戦 予選
2022/02/13大島綾華 女流二段1,538女流名人戦 予選
2022/01/14中澤沙耶 女流二段1,561女流名人戦 予選
2021/11/25中村真梨花 女流四段1,669女流名人戦 名人リーグ
2021/10/22香川愛生 女流四段1,745女流名人戦 挑決リーグ
2021/10/12伊藤沙恵 女流四段1,856女流名人戦 挑決リーグ
2021/09/30中井広恵 女流六段1,708女流名人戦 挑決リーグ
2021/09/03加藤桃子 女流四段1,825女流名人戦 挑決リーグ
2021/07/16加藤圭 女流二段1,636女流名人戦 女流名人リーグ
2021/06/23鈴木環那 女流三段1,719女流名人戦 女流名人リーグ
2021/05/26石本さくら 女流二段1,693女流名人戦 女流名人リーグ
2021/04/30渡部愛 女流三段1,678女流名人戦 女流名人リーグ
2021/03/09山根ことみ 女流三段1,769女流名人戦 予選
2021/02/03室田伊緒 女流二段1,578女流名人戦 予選
2021/01/08山口稀良莉 女流1級1,506女流名人戦 予選
2020/12/29藤井奈々 女流初段1,530女流名人戦 予選
2019/12/27村田智穂 女流二段1,476女流名人戦 予選
2018/12/14石本さくら 女流二段1,611女流名人戦 予選
2018/01/12中澤沙耶 女流二段1,553女流名人戦 予選
2017/01/17石本さくら 女流二段1,506女流名人戦 予選
2016/02/08宮宗紫野 女流二段1,558女流名人戦 予選
2016/01/14鹿野圭生 女流二段1,267女流名人戦 予選
2015/01/14船戸陽子 女流三段1,412女流名人戦 予選
2014/02/14室谷由紀 女流三段1,578女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/28室田伊緒 女流二段1,573女流王位戦 予選
2023/08/28長谷川優貴 女流二段1,528女流王位戦 予選
2022/09/15武富礼衣 女流初段1,531女流王位戦 予選
2021/09/22山口稀良莉 女流1級1,505女流王位戦 予選
2021/09/01中澤沙耶 女流二段1,576女流王位戦 予選
2020/08/28脇田菜々子 女流初段1,559女流王位戦 予選
2019/09/19脇田菜々子 女流初段1,577女流王位戦 予選
2018/11/15山根ことみ 女流三段1,581女流王位戦 予選
2018/10/05竹俣紅 女流初段1,514女流王位戦 予選
2018/09/11中澤沙耶 女流二段1,599女流王位戦 予選
2017/09/06船戸陽子 女流三段1,396女流王位戦 予選
2016/09/29山根ことみ 女流三段1,553女流王位戦 予選
2016/09/08山口絵美菜 1,489女流王位戦 予選
2015/09/26香川愛生 女流四段1,721女流王位戦 予選
2015/09/14長谷川優貴 女流二段1,489女流王位戦 予選
2014/10/15中倉宏美 女流二段1,522女流王位戦 予選
2014/09/25村田智穂 女流二段1,566女流王位戦 予選
2014/08/14鹿野圭生 女流二段1,266女流王位戦 予選
2013/09/04村田智穂 女流二段1,569女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25大島綾華 女流二段1,677女流王将戦 予選
2024/01/25村田智穂 女流二段1,428女流王将戦 予選
2023/01/20川又咲紀 女流初段1,461女流王将戦 予選
2022/01/27石本さくら 女流二段1,678女流王将戦 予選
2022/01/27山口絵美菜 1,366女流王将戦 予選
2021/01/22石本さくら 女流二段1,683女流王将戦 予選
2021/01/22村田智穂 女流二段1,506女流王将戦 予選
2020/01/08浅田奈都美アマ1,544女流王将戦 予選
2018/12/27藤井奈々 女流初段1,484女流王将戦 予選
2018/07/14香川愛生 女流四段1,715女流王将戦 本戦
2017/12/23上田可奈子アマ1,488女流王将戦 予選
2017/12/23石本さくら 女流二段1,591女流王将戦 予選
2017/07/15伊藤沙恵 女流四段1,811女流王将戦 本戦
2017/03/30村田智穂 女流二段1,551女流王将戦 予選
2017/03/30和田あき 女流二段1,481女流王将戦 予選
2016/09/17岩根忍 女流三段1,705女流王将戦 本戦
2015/11/07福間香奈 女流五冠1,937女流王将戦 挑決
2015/10/24宮宗紫野 女流二段1,570女流王将戦 本戦
2015/09/26村田智穂 女流二段1,562女流王将戦 本戦
2015/08/15中村桃子 女流二段1,523女流王将戦 本戦
2015/05/08山根ことみ 女流三段1,555女流王将戦 予選
2015/05/08船戸陽子 女流三段1,437女流王将戦 予選
2014/05/06山田朱未 女流二段1,454女流王将戦 予選
2013/05/09村田智穂 女流二段1,571女流王将戦 予選
2013/05/09室谷由紀 女流三段1,576女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/19石本さくら 女流二段1,681倉敷藤花戦
2023/04/27木村朱里 女流初段1,581倉敷藤花戦
2023/04/20藤井奈々 女流初段1,449倉敷藤花戦
2022/06/22中井広恵 女流六段1,680倉敷藤花戦
2022/05/12室田伊緒 女流二段1,579倉敷藤花戦
2022/03/18武富礼衣 女流初段1,533倉敷藤花戦
2021/03/19川又咲紀 女流初段1,494倉敷藤花戦
2020/08/22甲斐智美 1,722倉敷藤花戦
2020/07/10上川香織 女流二段1,406倉敷藤花戦
2020/06/19磯谷祐維 女流初段1,530倉敷藤花戦
2020/03/27長谷川優貴 女流二段1,518倉敷藤花戦
2019/04/04村田智穂 女流二段1,491倉敷藤花戦
2018/04/20山口絵美菜 1,446倉敷藤花戦
2018/03/27長谷川優貴 女流二段1,486倉敷藤花戦
2017/07/14本田小百合 女流三段1,696倉敷藤花戦
2017/06/06中澤沙耶 女流二段1,578倉敷藤花戦
2017/04/14室田伊緒 女流二段1,545倉敷藤花戦
2016/07/15伊藤沙恵 女流四段1,744倉敷藤花戦
2016/05/09大庭美樹 女流初段1,347倉敷藤花戦
2016/03/29長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
2015/04/09中澤沙耶 女流二段1,500倉敷藤花戦
2014/06/26山根ことみ 女流三段1,520倉敷藤花戦
2014/05/19山田朱未 女流二段1,455倉敷藤花戦
2013/08/01香川愛生 女流四段1,619倉敷藤花戦
2013/06/24長谷川優貴 女流二段1,522倉敷藤花戦
2013/05/22茅原有希アマ1,458倉敷藤花戦
2013/04/12船戸陽子 女流三段1,433倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/24中澤沙耶 女流二段1,584YAMADA女流チャレンジ杯
2023/07/24山口仁子梨 女流2級1,422YAMADA女流チャレンジ杯
2022/08/29山口仁子梨 女流2級1,453YAMADA女流チャレンジ杯
2022/08/29石本さくら 女流二段1,660YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15伊奈川愛菓 女流二段1,555YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21室田伊緒 女流二段1,526YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21中澤沙耶 女流二段1,569YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28藤井奈々 女流初段1,482YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28石本さくら 女流二段1,543YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/17川又咲紀 女流初段1,539YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/17中澤沙耶 女流二段1,564YAMADA女流チャレンジ杯
2015/06/14中澤沙耶 女流二段1,529YAMADA女流チャレンジ杯

北村桂香女流二段の対戦相手別成績(05年以降)