shogidata.info

大成建設杯清麗戦 5期(2023年度)

予選トーナメント

1回戦木村朱里 女流1級佐々木海法 女流1級09/30
1回戦鎌田美礼 女流2級榊菜吟 女流2級09/30
1回戦松下舞琳 女流初段宮宗紫野 女流二段10/21
1回戦岩佐美帆子 女流1級梅津美琴 女流2級09/30
1回戦斎田晴子 女流五段島井咲緒里 女流二段09/30
2回戦加藤桃子 女流四段佐々木海法 女流1級10/21
2回戦岩根忍 女流三段加藤結李愛 女流初段10/26
2回戦北村桂香 女流二段貞升南 女流二段10/27
2回戦和田あき 女流二段藤井奈々 女流初段10/27
2回戦渡辺弥生 女流二段矢内理絵子 女流五段10/27
2回戦清水市代 女流七段飯野愛 女流初段10/31
2回戦香川愛生 女流四段山田久美 女流四段10/26
2回戦鎌田美礼 女流2級中村真梨花 女流四段10/25
2回戦渡部愛 女流三段石本さくら 女流二段10/20
2回戦山口稀良莉 女流1級加藤圭 女流二段10/12
2回戦小高佐季子 女流初段本田小百合 女流三段11/02
2回戦長沢千和子 女流四段脇田菜々子 女流初段10/25
2回戦北尾まどか村田智穂 女流二段10/27
2回戦内山あや 女流初段山口仁子梨 女流2級11/01
2回戦船戸陽子 女流三段藤田綾 女流二段10/25
2回戦松下舞琳 女流初段伊藤沙恵 女流四段11/09
2回戦山根ことみ 女流二段岩佐美帆子 女流1級10/27
2回戦川又咲紀 女流初段相川春香 女流初段10/26
2回戦石高澄恵 女流二段大島綾華 女流初段10/24
2回戦上田初美 女流四段山口恵梨子 女流二段10/27
2回戦中倉宏美 女流二段中澤沙耶 女流二段10/26
2回戦甲斐智美 頼本奈菜 女流初段10/27
2回戦長谷川優貴 女流二段伊奈川愛菓 女流二段11/02
2回戦中村桃子 女流二段田中沙紀 女流1級10/28
2回戦武富礼衣 女流初段堀彩乃 女流1級10/24
2回戦上川香織 女流二段中井広恵 女流六段10/28
2回戦和田はな 女流1級野原未蘭 女流初段10/24
2回戦室田伊緒 女流二段水町みゆ 女流初段10/18
2回戦塚田恵梨花 女流ニ段竹部さゆり 女流四段10/25
2回戦鈴木環那 女流三段千葉涼子 女流四段10/25
2回戦室谷由紀 女流三段礒谷真帆 女流初段10/25
2回戦島井咲緒里 女流二段西山朋佳 女流三冠10/26
3回戦加藤桃子 女流四段加藤結李愛 女流初段12/02
3回戦北村桂香 女流二段和田あき 女流二段11/30
3回戦渡辺弥生 女流二段清水市代 女流七段11/21
3回戦香川愛生 女流四段中村真梨花 女流四段11/25
3回戦石本さくら 女流二段加藤圭 女流二段12/02
3回戦本田小百合 女流三段脇田菜々子 女流初段12/02
3回戦村田智穂 女流二段内山あや 女流初段11/17
3回戦船戸陽子 女流三段伊藤沙恵 女流四段12/01
3回戦山根ことみ 女流二段川又咲紀 女流初段12/02
3回戦石高澄恵 女流二段上田初美 女流四段12/06
3回戦中倉宏美 女流二段甲斐智美 11/28
3回戦長谷川優貴 女流二段田中沙紀 女流1級12/02
3回戦武富礼衣 女流初段中井広恵 女流六段12/06
3回戦野原未蘭 女流初段室田伊緒 女流二段11/24
3回戦塚田恵梨花 女流ニ段鈴木環那 女流三段12/02
3回戦室谷由紀 女流三段西山朋佳 女流三冠12/05
4回戦加藤桃子 女流四段北村桂香 女流二段02/09
4回戦清水市代 女流七段中村真梨花 女流四段01/06
4回戦石本さくら 女流二段本田小百合 女流三段12/28
4回戦内山あや 女流初段伊藤沙恵 女流四段01/18
4回戦山根ことみ 女流二段上田初美 女流四段02/16
4回戦甲斐智美 長谷川優貴 女流二段12/20
4回戦武富礼衣 女流初段野原未蘭 女流初段12/22
4回戦鈴木環那 女流三段室谷由紀 女流三段12/22
準々決勝加藤桃子 女流四段清水市代 女流七段02/27
準々決勝石本さくら 女流二段内山あや 女流初段03/03
準々決勝山根ことみ 女流二段甲斐智美 02/27
準々決勝野原未蘭 女流初段鈴木環那 女流三段02/14
準決勝加藤桃子 女流四段石本さくら 女流二段04/03
準決勝甲斐智美 鈴木環那 女流三段03/22
決勝加藤桃子 女流四段甲斐智美 04/07

再挑戦トーナメント 1組

1回戦斎田晴子 女流五段岩根忍 女流三段11/21
1回戦山田久美 女流四段木村朱里 女流1級11/25
1回戦藤田綾 女流二段榊菜吟 女流2級11/16
1回戦宮宗紫野 女流二段相川春香 女流初段11/18
1回戦礒谷真帆 女流初段梅津美琴 女流2級11/14
2回戦佐々木海法 女流1級岩根忍 女流三段12/02
2回戦貞升南 女流二段藤井奈々 女流初段12/19
2回戦矢内理絵子 女流五段飯野愛 女流初段11/29
2回戦木村朱里 女流1級鎌田美礼 女流2級11/29
2回戦渡部愛 女流三段山口稀良莉 女流1級11/22
2回戦小高佐季子 女流初段長沢千和子 女流四段12/15
2回戦北尾まどか山口仁子梨 女流2級11/28
2回戦藤田綾 女流二段松下舞琳 女流初段11/29
2回戦岩佐美帆子 女流1級宮宗紫野 女流二段11/30
2回戦大島綾華 女流初段山口恵梨子 女流二段12/01
2回戦中澤沙耶 女流二段頼本奈菜 女流初段12/02
2回戦伊奈川愛菓 女流二段中村桃子 女流二段11/29
2回戦堀彩乃 女流1級上川香織 女流二段11/24
2回戦和田はな 女流1級水町みゆ 女流初段11/24
2回戦竹部さゆり 女流四段千葉涼子 女流四段11/25
2回戦礒谷真帆 女流初段島井咲緒里 女流二段11/25
3回戦岩根忍 女流三段藤井奈々 女流初段01/13
3回戦矢内理絵子 女流五段木村朱里 女流1級01/13
3回戦渡部愛 女流三段小高佐季子 女流初段02/09
3回戦山口仁子梨 女流2級松下舞琳 女流初段12/27
3回戦岩佐美帆子 女流1級大島綾華 女流初段12/20
3回戦中澤沙耶 女流二段伊奈川愛菓 女流二段01/18
3回戦堀彩乃 女流1級和田はな 女流1級12/14
3回戦千葉涼子 女流四段島井咲緒里 女流二段12/27
準々決勝岩根忍 女流三段木村朱里 女流1級03/02
準々決勝渡部愛 女流三段松下舞琳 女流初段03/02
準々決勝岩佐美帆子 女流1級中澤沙耶 女流二段02/17
準々決勝和田はな 女流1級島井咲緒里 女流二段02/07
準決勝木村朱里 女流1級松下舞琳 女流初段03/30
準決勝岩佐美帆子 女流1級和田はな 女流1級03/16
決勝木村朱里 女流1級岩佐美帆子 女流1級04/07

再挑戦トーナメント 5組