shogidata.info

鈴木環那女流三段 : 成績詳細

鈴木環那女流三段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22伊藤沙恵 女流名人1,835大成建設杯清麗戦 予選
12/10加藤圭 女流二段1,630ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
11/25加藤圭 女流二段1,638女流名人戦 名人リーグ
11/19渡部愛 女流三段1,676ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
11/12礒谷真帆 女流初段1,455大成建設杯清麗戦 予選
10/29山根ことみ 女流二段1,722ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
10/26山口稀良莉 女流1級1,520大成建設杯清麗戦 予選
10/22石本さくら 女流二段1,687女流名人戦 挑決リーグ
09/23渡部愛 女流三段1,695女流名人戦 挑決リーグ
09/03香川愛生 女流四段1,731女流名人戦 挑決リーグ
08/26内山あや 女流1級1,532女流王位戦 予選
08/18中井広恵 女流六段1,686女流名人戦 女流名人リーグ
08/02甲斐智美 女流五段1,723ヒューリック杯白玲戦
07/21伊藤沙恵 女流名人1,845女流名人戦 女流名人リーグ
07/14加藤桃子 清麗1,801大成建設杯清麗戦 挑決
07/05山根ことみ 女流二段1,736ヒューリック杯白玲戦
07/02中井広恵 女流六段1,710大成建設杯清麗戦 本戦
06/26中澤沙耶 女流二段1,559マイナビ女子オープン 予選
06/26山口恵梨子 女流二段1,558マイナビ女子オープン 一斉予選
06/23北村桂香 女流初段1,557女流名人戦 女流名人リーグ
06/18小高佐季子 女流初段1,517女流王座戦 二次予選
06/11中村真梨花 女流三段1,654ヒューリック杯白玲戦
06/10伊藤沙恵 女流名人1,852大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
05/28小高佐季子 女流初段1,529ヒューリック杯白玲戦 G組
05/19中村真梨花 女流三段1,649女流名人戦 女流名人リーグ
05/14石本さくら 女流二段1,683大成建設杯清麗戦 予選
04/30加藤桃子 清麗1,814女流名人戦 女流名人リーグ
04/16村田智穂 女流二段1,479ヒューリック杯白玲戦 G組
03/26船戸陽子 女流三段1,378ヒューリック杯白玲戦 G組
03/17山口恵梨子 女流二段1,563大成建設杯清麗戦 予選
03/10山口恵梨子 女流二段1,552倉敷藤花戦
02/18藤井奈々 女流初段1,498大成建設杯清麗戦 予選
02/10山口仁子梨 女流2級1,467ヒューリック杯白玲戦 G組
01/29竹部さゆり 女流四段1,495ヒューリック杯白玲戦 G組
01/21船戸陽子 女流三段1,362女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28伊藤沙恵 女流名人1,850マイナビ女子オープン
12/17加藤結李愛 女流初段1,578大成建設杯清麗戦 予選
12/11里見香奈 女流四冠1,927ヒューリック杯白玲戦 G組
11/27脇田菜々子 女流初段1,573ヒューリック杯白玲戦 G組
11/21野原未蘭 女流初段1,477大成建設杯清麗戦 予選
11/16伊藤沙恵 女流名人1,858女流名人戦 名人リーグ
11/09香川愛生 女流四段1,666マイナビ女子オープン 本戦
10/29加藤圭 女流二段1,597女流名人戦 挑決リーグ
10/27貞升南 女流二段1,494大成建設杯清麗戦 予選
10/14石本さくら 女流二段1,629女流王位戦 予選
10/07渡部愛 女流三段1,690女流名人戦 挑決リーグ
09/30頼本奈菜 女流初段1,556女流王位戦 予選
09/26磯谷祐維アマ1,547マイナビ女子オープン 予選
09/26カロリーナステチェンスカ 女流初段1,445マイナビ女子オープン 予選
09/22山根ことみ 女流二段1,662女流名人戦 挑決リーグ
09/09船戸陽子 女流三段1,355女流王位戦 予選
08/25里見香奈 女流四冠1,910女流王座戦 本戦
08/16室谷由紀 女流三段1,690女流名人戦 挑決リーグ
07/30石本さくら 女流二段1,632女流王座戦 本戦
07/17上田初美 女流四段1,738女流名人戦 挑決リーグ
06/30長谷川優貴 女流二段1,504女流王座戦 二次予選
06/15加藤桃子 清麗1,824女流名人戦 挑決リーグ
05/16清水市代 女流七段1,690女流王座戦 一次予選
05/07千葉涼子 女流四段1,578女流名人戦 名人リーグ
04/21香川愛生 女流四段1,653女流名人戦 名人リーグ
03/27加藤圭 女流二段1,539倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20頼本奈菜 女流初段1,551女流王将戦 予選
12/20飯野愛 女流初段1,450女流王将戦 予選
12/09上田初美 女流四段1,704ヒューリック杯清麗戦 予選
11/20山根ことみ 女流二段1,603女流名人戦 挑決リーグ
11/15伊藤沙恵 女流名人1,863ヒューリック杯清麗戦 予選
10/30渡部愛 女流三段1,710女流名人戦 挑決リーグ
10/25村田智穂 女流二段1,470ヒューリック杯清麗戦 予選
09/06加藤結李愛 女流初段1,568女流王位戦 予選
08/29藤田綾 女流二段1,444女流名人戦 挑決リーグ
08/23上田初美 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
08/19香川愛生 女流四段1,706女流名人戦 挑決リーグ
07/31伊藤沙恵 女流名人1,838倉敷藤花戦
07/25室谷由紀 女流三段1,717女流名人戦 挑決リーグ
07/20松下舞琳アマ1,502マイナビ女子オープン 予選
07/16清水市代 女流七段1,673倉敷藤花戦
07/12加藤桃子 清麗1,805女流王座戦 本戦
06/27伊奈川愛菓 女流二段1,552女流王座戦 二次予選
06/21伊藤沙恵 女流名人1,814女流名人戦 挑決リーグ
05/28中村真梨花 女流三段1,657女流名人戦 挑決リーグ
05/24竹部さゆり 女流四段1,489倉敷藤花戦
05/11宮宗紫野 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
05/03渡部愛 女流三段1,700ヒューリック杯清麗戦 予選
04/19甲斐智美 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
04/15香川愛生 女流四段1,710ヒューリック杯清麗戦 予選
03/28室谷由紀 女流三段1,701ヒューリック杯清麗戦 予選
03/06脇田菜々子 女流初段1,534女流名人戦 予選
02/21加藤圭 女流二段1,514ヒューリック杯清麗戦 予選
02/13井道千尋 女流二段1,559女流名人戦 予選
01/24高群佐知子 女流四段1,444ヒューリック杯清麗戦 予選
01/17高群佐知子 女流四段1,449女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25竹俣紅 女流初段1,478女流王将戦 予選
10/17井道千尋 女流二段1,517女流王位戦 予選
09/28香川愛生 女流四段1,687マイナビ女子オープン 本戦
09/19中倉宏美 女流二段1,468女流王位戦 予選
08/22中村真梨花 女流三段1,645倉敷藤花戦
07/19西山朋佳 女流ニ冠1,716女流王座戦 本戦
07/07井道千尋 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
07/07藤田綾 女流二段1,410マイナビ女子オープン 予選
06/26山口絵美菜 1,432倉敷藤花戦
06/13長谷川優貴 女流二段1,481女流王座戦 二次予選
06/02加藤桃子 清麗1,794女流王将戦 本戦
05/18斎田晴子 女流五段1,428倉敷藤花戦
04/05宮宗紫野 女流二段1,512倉敷藤花戦
03/14相川春香 女流初段1,429女流名人戦 予選
02/08川又咲紀 女流初段1,557女流名人戦 予選
01/24中井広恵 女流六段1,658女流王将戦 予選
01/24長沢千和子 女流四段1,437女流王将戦 予選
01/17渡辺弥生 女流初段1,436女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/14石本さくら 女流二段1,596女流王位戦 予選
09/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,483女流王位戦 予選
08/29井道千尋 女流二段1,510女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/27井道千尋 女流二段1,510女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/27石本さくら 女流二段1,562女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/14西山朋佳 女流ニ冠1,654女流王座戦 本戦
07/22中井広恵 女流六段1,679マイナビ女子オープン 予選
07/22武富礼衣 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
07/20塚田恵梨花 女流初段1,479女流王座戦 本戦
07/12伊藤沙恵 女流名人1,784倉敷藤花戦
06/28室田伊緒 女流二段1,536女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28貞升南 女流二段1,572女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28高浜愛子 女流1級1,430女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/20中澤沙耶 女流二段1,573女流王座戦 二次予選
05/20小野ゆかりアマ1,477女流王座戦 一次予選
04/27相川春香 女流初段1,424倉敷藤花戦
03/15中村桃子 女流二段1,500女流王将戦 予選
03/08上川香織 女流二段1,415倉敷藤花戦
03/03清水市代 女流七段1,650女流名人戦 予選
01/31藤田綾 女流二段1,401女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/26山口恵梨子 女流二段1,504女流王位戦 予選
09/09長沢千和子 女流四段1,452女流王位戦 予選
08/13中村真梨花 女流三段1,644マイナビ女子オープン 予選
06/22上田初美 女流四段1,725女流王座戦 二次予選
05/22安食総子 女流初段1,367女流王座戦 一次予選
04/28岩根忍 女流三段1,694倉敷藤花戦
04/20橋本智佳子アマ1,399女流王将戦 予選
04/20中村真梨花 女流三段1,658女流王将戦 予選
03/23飯野愛 女流初段1,449倉敷藤花戦
03/10伊藤沙恵 女流名人1,691女流名人戦 予選
03/07竹俣紅 女流初段1,503女流王位戦 挑決リーグ
02/16中澤沙耶 女流二段1,584女流名人戦 予選
02/12伊藤沙恵 女流名人1,687女流王位戦 挑決リーグ
01/28甲斐智美 女流五段1,703女流王位戦 挑決リーグ
01/26和田あき 女流初段1,500女流名人戦 予選
01/20岩根忍 女流三段1,649女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15井道千尋 女流二段1,540女流王位戦 挑決リーグ
08/01渡辺弥生 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
08/01西山朋佳 女流ニ冠1,606マイナビ女子オープン 予選
05/30蛸島彰子 女流六段1,368女流王座戦 一次予選
04/28竹部さゆり 女流四段1,494女流王将戦 予選
03/27上田初美 女流四段1,702倉敷藤花戦
03/03清水市代 女流七段1,684女流王位戦 挑決リーグ
02/26伊藤沙恵 女流名人1,618女流名人戦 予選
02/19矢内理絵子 女流五段1,645女流王位戦 挑決リーグ
02/09中村桃子 女流二段1,464女流名人戦 予選
01/23貞升南 女流二段1,570女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19岩根忍 女流三段1,658女流王位戦 挑決リーグ
11/26伊奈川愛菓 女流二段1,514女流名人戦 挑決リーグ
11/14室田伊緒 女流二段1,536女流王位戦 挑決リーグ
10/22室谷由紀 女流三段1,588女流名人戦 挑決リーグ
09/18宮宗紫野 女流二段1,504女流名人戦 挑決リーグ
08/13渡部愛 女流三段1,575女流名人戦 挑決リーグ
08/09竹俣紅 女流初段1,428マイナビ女子オープン 予選
07/24室田伊緒 女流二段1,510女流名人戦 挑決リーグ
07/09伊藤沙恵 女流名人1,599女流王座戦 本戦
07/04清水市代 女流七段1,702女流名人戦 挑決リーグ
06/25室田伊緒 女流二段1,508女流王座戦 二次予選
06/13香川愛生 女流四段1,672女流名人戦 挑決リーグ
05/22小野ゆかりアマ1,423倉敷藤花戦
05/16貞升南 女流二段1,537女流王将戦 予選
05/13中村真梨花 女流三段1,623女流名人戦 挑決リーグ
04/21岩根忍 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
04/18相川春香 女流初段1,456倉敷藤花戦
03/20矢内理絵子 女流五段1,643女流名人戦 予選
03/10渡部愛 女流三段1,562女流王位戦 挑決リーグ
02/27斎田晴子 女流五段1,494女流名人戦 予選
02/18香川愛生 女流四段1,676女流王位戦 挑決リーグ
02/10長沢千和子 女流四段1,453女流名人戦 予選
01/29門倉啓太 五段1,953新人王戦
01/17矢内理絵子 女流五段1,629女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27上村亘 五段1,942竜王戦6組
12/06山口恵梨子 女流二段1,572女流王位戦 挑決リーグ
11/22中井広恵 女流六段1,702女流王位戦 挑決リーグ
09/27井道千尋 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
07/29伊藤沙恵 女流名人1,556女流王座戦 本戦
07/04中村真梨花 女流三段1,667女流王座戦 本戦
06/20長谷川優貴 女流二段1,524女流王座戦 二次予選
05/23藤田綾 女流二段1,423倉敷藤花戦
05/18北尾まどか 女流二段1,399女流王座戦 一次予選
04/25中村桃子 女流二段1,505女流王将戦 予選
03/08早水千紗 女流三段1,514女流王位戦 挑決リーグ
03/04里見香奈 女流四冠1,830マイナビ女子オープン 挑決
02/22中村真梨花 女流三段1,656女流王位戦 挑決リーグ
02/08高群佐知子 女流四段1,452女流名人戦 予選
01/30甲斐智美 女流五段1,702マイナビ女子オープン 本戦
01/22相川春香 女流初段1,450女流名人戦 予選
01/17本田小百合 女流三段1,605女流王位戦 挑決リーグ
01/13千葉涼子 女流四段1,593女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19香川愛生 女流四段1,580女流王位戦 挑決リーグ
12/13矢内理絵子 女流五段1,679マイナビ女子オープン 本戦
11/28山口恵梨子 女流二段1,552女流名人戦 B級
11/20甲斐智美 女流五段1,697女流王位戦 挑決リーグ
11/09増田康宏 六段1,709新人王戦
10/17千葉涼子 女流四段1,618女流名人戦 B級
09/17中村真梨花 女流三段1,704マイナビ女子オープン 本戦
09/12村田智穂 女流二段1,553女流名人戦 B級
08/27中井広恵 女流六段1,704女流名人戦 B級
07/28渡部愛 女流三段1,390マイナビ女子オープン 予選
07/28早水千紗 女流三段1,539マイナビ女子オープン 予選
07/12里見香奈 女流四冠1,827女流王座戦 本戦
07/11室谷由紀 女流三段1,565女流名人戦 B級
07/03石橋幸緒 女流四段1,672倉敷藤花戦
06/28室谷由紀 女流三段1,570女流王座戦 二次予選
06/26甲斐智美 女流五段1,649女流王将戦 本戦
06/13香川愛生 女流四段1,545女流名人戦 B級
05/24長沢千和子 女流四段1,464倉敷藤花戦
05/19北尾まどか 女流二段1,429女流王座戦 一次予選
05/10島井咲緒里 女流二段1,454女流名人戦 B級
04/24早水千紗 女流三段1,557女流名人戦 B級
04/17長沢千和子 女流四段1,472女流王将戦 予選
04/17畑中さゆりアマ1,393女流王将戦 予選
04/06竹部さゆり 女流四段1,524女流名人戦 B級
03/29真田彩子 女流二段1,433女流名人戦 予選
03/08中村真梨花 女流三段1,670女流王位戦 挑決リーグ
02/29清水市代 女流七段1,753女流王位戦 挑決リーグ
02/08船戸陽子 女流三段1,441女流名人戦 予選
01/18斎田晴子 女流五段1,620女流王位戦 挑決リーグ
01/08上田初美 女流四段1,667女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21岩根忍 女流三段1,645女流王位戦 挑決リーグ
12/07上田初美 女流四段1,664女流王位戦 挑決リーグ
10/28上川香織 女流二段1,448女流王位戦 予選
10/06渡辺弥生 女流初段1,493女流王位戦 予選
09/22甲斐智美 女流五段1,650マイナビ女子オープン 本戦
08/31中村真梨花 女流三段1,652女流王将戦
07/16鎌村ちひろアマ1,391マイナビ女子オープン 予選
07/16上川香織 女流二段1,439マイナビ女子オープン 予選
06/29岩根忍 女流三段1,667女流王将戦 本戦
06/16岩根忍 女流三段1,673女流王座戦 二次予選
06/08中井広恵 女流六段1,691倉敷藤花戦
05/31野田澤彩乃 女流初段1,395倉敷藤花戦
05/21中倉彰子 女流二段1,423女流王座戦
04/27蛸島彰子 女流六段1,431女流王将戦 予選
04/27中倉彰子 女流二段1,429女流王将戦 予選
03/16山口恵梨子 女流二段1,533女流王位戦 挑決リーグ
02/25山田久美 女流四段1,451女流名人戦 予選
02/16岩根忍 女流三段1,643女流王位戦 挑決リーグ
01/19上田初美 女流四段1,667女流王位戦 挑決リーグ
01/06石橋幸緒 女流四段1,629女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15里見香奈 女流四冠1,733女流王位戦 挑決リーグ
12/05甲斐智美 女流五段1,717女流最強戦
11/25荒木宣貴1,624新人王戦
11/19上田初美 女流四段1,670マイナビ女子オープン 本戦
11/10宮宗紫野 女流二段1,541女流王位戦 予選
10/13室田伊緒 女流二段1,538女流王位戦 予選
09/22長沢千和子 女流四段1,483女流王位戦 予選
09/16早水千紗 女流三段1,575マイナビ女子オープン 本戦
07/17室田伊緒 女流二段1,533マイナビ女子オープン 予選
07/17藤田綾 女流二段1,459マイナビ女子オープン 予選
06/29里見香奈 女流四冠1,715女流王将戦 本戦
06/16上田初美 女流四段1,652倉敷藤花戦
05/18宮宗紫野 女流二段1,519倉敷藤花戦
04/30安食総子 女流初段1,410女流王将戦 予選
04/30石高澄恵 女流二段1,425女流王将戦 予選
03/07矢内理絵子 女流五段1,640女流最強戦
02/21甲斐智美 女流五段1,695女流最強戦
02/17竹部さゆり 女流四段1,498女流名人戦 予選
01/27久津知子 女流二段1,451女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/12/27上村亘 五段1,942竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/01/29門倉啓太 五段1,953新人王戦
2012/11/09増田康宏 六段1,709新人王戦
2010/11/25荒木宣貴1,624新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/20加藤桃子 清麗1,855ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/04/22伊藤沙恵 女流名人1,875ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/03/28甲斐智美 女流五段1,730ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/01/07石本さくら 女流二段1,673ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/12/10加藤圭 女流二段1,630ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/11/19渡部愛 女流三段1,676ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/10/29山根ことみ 女流二段1,722ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/08/02甲斐智美 女流五段1,723ヒューリック杯白玲戦
2021/07/05山根ことみ 女流二段1,736ヒューリック杯白玲戦
2021/06/11中村真梨花 女流三段1,654ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28小高佐季子 女流初段1,529ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/04/16村田智穂 女流二段1,479ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/03/26船戸陽子 女流三段1,378ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/02/10山口仁子梨 女流2級1,467ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/01/29竹部さゆり 女流四段1,495ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/12/11里見香奈 女流四冠1,927ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/11/27脇田菜々子 女流初段1,573ヒューリック杯白玲戦 G組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/21堀彩乃 女流1級1,428大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/22伊藤沙恵 女流名人1,835大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/12礒谷真帆 女流初段1,455大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/26山口稀良莉 女流1級1,520大成建設杯清麗戦 予選
2021/07/14加藤桃子 清麗1,801大成建設杯清麗戦 挑決
2021/07/02中井広恵 女流六段1,710大成建設杯清麗戦 本戦
2021/06/10伊藤沙恵 女流名人1,852大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2021/05/14石本さくら 女流二段1,683大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/17山口恵梨子 女流二段1,563大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/18藤井奈々 女流初段1,498大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/17加藤結李愛 女流初段1,578大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/21野原未蘭 女流初段1,477大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/27貞升南 女流二段1,494大成建設杯清麗戦 予選
2019/12/09上田初美 女流四段1,704ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/15伊藤沙恵 女流名人1,863ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/25村田智穂 女流二段1,470ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/05/03渡部愛 女流三段1,700ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/15香川愛生 女流四段1,710ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/28室谷由紀 女流三段1,701ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/21加藤圭 女流二段1,514ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/24高群佐知子 女流四段1,444ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/26中澤沙耶 女流二段1,559マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26山口恵梨子 女流二段1,558マイナビ女子オープン 一斉予選
2020/12/28伊藤沙恵 女流名人1,850マイナビ女子オープン
2020/11/09香川愛生 女流四段1,666マイナビ女子オープン 本戦
2020/09/26磯谷祐維アマ1,547マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26カロリーナステチェンスカ 女流初段1,445マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20松下舞琳アマ1,502マイナビ女子オープン 予選
2018/09/28香川愛生 女流四段1,687マイナビ女子オープン 本戦
2018/07/07井道千尋 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07藤田綾 女流二段1,410マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22中井広恵 女流六段1,679マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22武富礼衣 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13中村真梨花 女流三段1,644マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01渡辺弥生 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01西山朋佳 女流ニ冠1,606マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09竹俣紅 女流初段1,428マイナビ女子オープン 予選
2013/09/27井道千尋 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
2013/03/04里見香奈 女流四冠1,830マイナビ女子オープン 挑決
2013/01/30甲斐智美 女流五段1,702マイナビ女子オープン 本戦
2012/12/13矢内理絵子 女流五段1,679マイナビ女子オープン 本戦
2012/09/17中村真梨花 女流三段1,704マイナビ女子オープン 本戦
2012/07/28渡部愛 女流三段1,390マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28早水千紗 女流三段1,539マイナビ女子オープン 予選
2011/09/22甲斐智美 女流五段1,650マイナビ女子オープン 本戦
2011/07/16鎌村ちひろアマ1,391マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16上川香織 女流二段1,439マイナビ女子オープン 予選
2010/11/19上田初美 女流四段1,670マイナビ女子オープン 本戦
2010/09/16早水千紗 女流三段1,575マイナビ女子オープン 本戦
2010/07/17室田伊緒 女流二段1,533マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17藤田綾 女流二段1,459マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/07甲斐智美 女流五段1,725女流王座戦 一次予選
2021/06/18小高佐季子 女流初段1,517女流王座戦 二次予選
2020/08/25里見香奈 女流四冠1,910女流王座戦 本戦
2020/07/30石本さくら 女流二段1,632女流王座戦 本戦
2020/06/30長谷川優貴 女流二段1,504女流王座戦 二次予選
2020/05/16清水市代 女流七段1,690女流王座戦 一次予選
2019/07/12加藤桃子 清麗1,805女流王座戦 本戦
2019/06/27伊奈川愛菓 女流二段1,552女流王座戦 二次予選
2019/05/11宮宗紫野 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
2018/07/19西山朋佳 女流ニ冠1,716女流王座戦 本戦
2018/06/13長谷川優貴 女流二段1,481女流王座戦 二次予選
2017/08/14西山朋佳 女流ニ冠1,654女流王座戦 本戦
2017/07/20塚田恵梨花 女流初段1,479女流王座戦 本戦
2017/06/20中澤沙耶 女流二段1,573女流王座戦 二次予選
2017/05/20小野ゆかりアマ1,477女流王座戦 一次予選
2016/06/22上田初美 女流四段1,725女流王座戦 二次予選
2016/05/22安食総子 女流初段1,367女流王座戦 一次予選
2015/05/30蛸島彰子 女流六段1,368女流王座戦 一次予選
2014/07/09伊藤沙恵 女流名人1,599女流王座戦 本戦
2014/06/25室田伊緒 女流二段1,508女流王座戦 二次予選
2013/07/29伊藤沙恵 女流名人1,556女流王座戦 本戦
2013/07/04中村真梨花 女流三段1,667女流王座戦 本戦
2013/06/20長谷川優貴 女流二段1,524女流王座戦 二次予選
2013/05/18北尾まどか 女流二段1,399女流王座戦 一次予選
2012/07/12里見香奈 女流四冠1,827女流王座戦 本戦
2012/06/28室谷由紀 女流三段1,570女流王座戦 二次予選
2012/05/19北尾まどか 女流二段1,429女流王座戦 一次予選
2011/06/16岩根忍 女流三段1,673女流王座戦 二次予選
2011/05/21中倉彰子 女流二段1,423女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/12石本さくら 女流二段1,646女流名人戦 女流名人リーグ
2022/04/08香川愛生 女流四段1,723女流名人戦 女流名人リーグ
2021/11/25加藤圭 女流二段1,638女流名人戦 名人リーグ
2021/10/22石本さくら 女流二段1,687女流名人戦 挑決リーグ
2021/09/23渡部愛 女流三段1,695女流名人戦 挑決リーグ
2021/09/03香川愛生 女流四段1,731女流名人戦 挑決リーグ
2021/08/18中井広恵 女流六段1,686女流名人戦 女流名人リーグ
2021/07/21伊藤沙恵 女流名人1,845女流名人戦 女流名人リーグ
2021/06/23北村桂香 女流初段1,557女流名人戦 女流名人リーグ
2021/05/19中村真梨花 女流三段1,649女流名人戦 女流名人リーグ
2021/04/30加藤桃子 清麗1,814女流名人戦 女流名人リーグ
2020/11/16伊藤沙恵 女流名人1,858女流名人戦 名人リーグ
2020/10/29加藤圭 女流二段1,597女流名人戦 挑決リーグ
2020/10/07渡部愛 女流三段1,690女流名人戦 挑決リーグ
2020/09/22山根ことみ 女流二段1,662女流名人戦 挑決リーグ
2020/08/16室谷由紀 女流三段1,690女流名人戦 挑決リーグ
2020/07/17上田初美 女流四段1,738女流名人戦 挑決リーグ
2020/06/15加藤桃子 清麗1,824女流名人戦 挑決リーグ
2020/05/07千葉涼子 女流四段1,578女流名人戦 名人リーグ
2020/04/21香川愛生 女流四段1,653女流名人戦 名人リーグ
2019/11/20山根ことみ 女流二段1,603女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/30渡部愛 女流三段1,710女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/29藤田綾 女流二段1,444女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/23上田初美 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/19香川愛生 女流四段1,706女流名人戦 挑決リーグ
2019/07/25室谷由紀 女流三段1,717女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/21伊藤沙恵 女流名人1,814女流名人戦 挑決リーグ
2019/05/28中村真梨花 女流三段1,657女流名人戦 挑決リーグ
2019/04/19甲斐智美 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
2019/03/06脇田菜々子 女流初段1,534女流名人戦 予選
2019/02/13井道千尋 女流二段1,559女流名人戦 予選
2019/01/17高群佐知子 女流四段1,449女流名人戦 予選
2018/03/14相川春香 女流初段1,429女流名人戦 予選
2018/02/08川又咲紀 女流初段1,557女流名人戦 予選
2018/01/17渡辺弥生 女流初段1,436女流名人戦 予選
2017/03/03清水市代 女流七段1,650女流名人戦 予選
2017/01/31藤田綾 女流二段1,401女流名人戦 予選
2016/03/10伊藤沙恵 女流名人1,691女流名人戦 予選
2016/02/16中澤沙耶 女流二段1,584女流名人戦 予選
2016/01/26和田あき 女流初段1,500女流名人戦 予選
2015/02/26伊藤沙恵 女流名人1,618女流名人戦 予選
2015/02/09中村桃子 女流二段1,464女流名人戦 予選
2014/11/26伊奈川愛菓 女流二段1,514女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/22室谷由紀 女流三段1,588女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/18宮宗紫野 女流二段1,504女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/13渡部愛 女流三段1,575女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/24室田伊緒 女流二段1,510女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/04清水市代 女流七段1,702女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/13香川愛生 女流四段1,672女流名人戦 挑決リーグ
2014/05/13中村真梨花 女流三段1,623女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/21岩根忍 女流三段1,664女流名人戦 挑決リーグ
2014/03/20矢内理絵子 女流五段1,643女流名人戦 予選
2014/02/27斎田晴子 女流五段1,494女流名人戦 予選
2014/02/10長沢千和子 女流四段1,453女流名人戦 予選
2013/02/08高群佐知子 女流四段1,452女流名人戦 予選
2013/01/22相川春香 女流初段1,450女流名人戦 予選
2012/11/28山口恵梨子 女流二段1,552女流名人戦 B級
2012/10/17千葉涼子 女流四段1,618女流名人戦 B級
2012/09/12村田智穂 女流二段1,553女流名人戦 B級
2012/08/27中井広恵 女流六段1,704女流名人戦 B級
2012/07/11室谷由紀 女流三段1,565女流名人戦 B級
2012/06/13香川愛生 女流四段1,545女流名人戦 B級
2012/05/10島井咲緒里 女流二段1,454女流名人戦 B級
2012/04/24早水千紗 女流三段1,557女流名人戦 B級
2012/04/06竹部さゆり 女流四段1,524女流名人戦 B級
2012/03/29真田彩子 女流二段1,433女流名人戦 予選
2012/02/08船戸陽子 女流三段1,441女流名人戦 予選
2011/02/25山田久美 女流四段1,451女流名人戦 予選
2010/02/17竹部さゆり 女流四段1,498女流名人戦 予選
2010/01/27久津知子 女流二段1,451女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/26内山あや 女流1級1,532女流王位戦 予選
2020/10/14石本さくら 女流二段1,629女流王位戦 予選
2020/09/30頼本奈菜 女流初段1,556女流王位戦 予選
2020/09/09船戸陽子 女流三段1,355女流王位戦 予選
2019/09/06加藤結李愛 女流初段1,568女流王位戦 予選
2018/10/17井道千尋 女流二段1,517女流王位戦 予選
2018/09/19中倉宏美 女流二段1,468女流王位戦 予選
2017/10/14石本さくら 女流二段1,596女流王位戦 予選
2017/09/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,483女流王位戦 予選
2016/09/26山口恵梨子 女流二段1,504女流王位戦 予選
2016/09/09長沢千和子 女流四段1,452女流王位戦 予選
2016/03/07竹俣紅 女流初段1,503女流王位戦 挑決リーグ
2016/02/12伊藤沙恵 女流名人1,687女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/28甲斐智美 女流五段1,703女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/20岩根忍 女流三段1,649女流王位戦 挑決リーグ
2015/12/15井道千尋 女流二段1,540女流王位戦 挑決リーグ
2015/03/03清水市代 女流七段1,684女流王位戦 挑決リーグ
2015/02/19矢内理絵子 女流五段1,645女流王位戦 挑決リーグ
2015/01/23貞升南 女流二段1,570女流王位戦 挑決リーグ
2014/12/19岩根忍 女流三段1,658女流王位戦 挑決リーグ
2014/11/14室田伊緒 女流二段1,536女流王位戦 挑決リーグ
2014/03/10渡部愛 女流三段1,562女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/18香川愛生 女流四段1,676女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/17矢内理絵子 女流五段1,629女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/06山口恵梨子 女流二段1,572女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/22中井広恵 女流六段1,702女流王位戦 挑決リーグ
2013/03/08早水千紗 女流三段1,514女流王位戦 挑決リーグ
2013/02/22中村真梨花 女流三段1,656女流王位戦 挑決リーグ
2013/01/17本田小百合 女流三段1,605女流王位戦 挑決リーグ
2012/12/19香川愛生 女流四段1,580女流王位戦 挑決リーグ
2012/11/20甲斐智美 女流五段1,697女流王位戦 挑決リーグ
2012/03/08中村真梨花 女流三段1,670女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/29清水市代 女流七段1,753女流王位戦 挑決リーグ
2012/01/18斎田晴子 女流五段1,620女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/21岩根忍 女流三段1,645女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/07上田初美 女流四段1,664女流王位戦 挑決リーグ
2011/10/28上川香織 女流二段1,448女流王位戦 予選
2011/10/06渡辺弥生 女流初段1,493女流王位戦 予選
2011/03/16山口恵梨子 女流二段1,533女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/16岩根忍 女流三段1,643女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/19上田初美 女流四段1,667女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/06石橋幸緒 女流四段1,629女流王位戦 挑決リーグ
2010/12/15里見香奈 女流四冠1,733女流王位戦 挑決リーグ
2010/11/10宮宗紫野 女流二段1,541女流王位戦 予選
2010/10/13室田伊緒 女流二段1,538女流王位戦 予選
2010/09/22長沢千和子 女流四段1,483女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/27石高澄恵 女流二段1,315女流王将戦 予選
2022/01/27堀彩乃 女流1級1,449女流王将戦 予選
2021/01/21船戸陽子 女流三段1,362女流王将戦 予選
2019/12/20頼本奈菜 女流初段1,551女流王将戦 予選
2019/12/20飯野愛 女流初段1,450女流王将戦 予選
2018/12/25竹俣紅 女流初段1,478女流王将戦 予選
2018/06/02加藤桃子 清麗1,794女流王将戦 本戦
2018/01/24中井広恵 女流六段1,658女流王将戦 予選
2018/01/24長沢千和子 女流四段1,437女流王将戦 予選
2017/03/15中村桃子 女流二段1,500女流王将戦 予選
2016/04/20中村真梨花 女流三段1,658女流王将戦 予選
2016/04/20橋本智佳子アマ1,399女流王将戦 予選
2015/04/28竹部さゆり 女流四段1,494女流王将戦 予選
2014/05/16貞升南 女流二段1,537女流王将戦 予選
2013/04/25中村桃子 女流二段1,505女流王将戦 予選
2012/06/26甲斐智美 女流五段1,649女流王将戦 本戦
2012/04/17長沢千和子 女流四段1,472女流王将戦 予選
2012/04/17畑中さゆりアマ1,393女流王将戦 予選
2011/08/31中村真梨花 女流三段1,652女流王将戦
2011/06/29岩根忍 女流三段1,667女流王将戦 本戦
2011/04/27蛸島彰子 女流六段1,431女流王将戦 予選
2011/04/27中倉彰子 女流二段1,429女流王将戦 予選
2010/06/29里見香奈 女流四冠1,715女流王将戦 本戦
2010/04/30石高澄恵 女流二段1,425女流王将戦 予選
2010/04/30安食総子 女流初段1,410女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/09頼本奈菜 女流初段1,543倉敷藤花戦
2021/03/10山口恵梨子 女流二段1,552倉敷藤花戦
2020/03/27加藤圭 女流二段1,539倉敷藤花戦
2019/07/31伊藤沙恵 女流名人1,838倉敷藤花戦
2019/07/16清水市代 女流七段1,673倉敷藤花戦
2019/05/24竹部さゆり 女流四段1,489倉敷藤花戦
2018/08/22中村真梨花 女流三段1,645倉敷藤花戦
2018/06/26山口絵美菜 1,432倉敷藤花戦
2018/05/18斎田晴子 女流五段1,428倉敷藤花戦
2018/04/05宮宗紫野 女流二段1,512倉敷藤花戦
2017/07/12伊藤沙恵 女流名人1,784倉敷藤花戦
2017/04/27相川春香 女流初段1,424倉敷藤花戦
2017/03/08上川香織 女流二段1,415倉敷藤花戦
2016/04/28岩根忍 女流三段1,694倉敷藤花戦
2016/03/23飯野愛 女流初段1,449倉敷藤花戦
2015/03/27上田初美 女流四段1,702倉敷藤花戦
2014/05/22小野ゆかりアマ1,423倉敷藤花戦
2014/04/18相川春香 女流初段1,456倉敷藤花戦
2013/05/23藤田綾 女流二段1,423倉敷藤花戦
2012/07/03石橋幸緒 女流四段1,672倉敷藤花戦
2012/05/24長沢千和子 女流四段1,464倉敷藤花戦
2011/06/08中井広恵 女流六段1,691倉敷藤花戦
2011/05/31野田澤彩乃 女流初段1,395倉敷藤花戦
2010/06/16上田初美 女流四段1,652倉敷藤花戦
2010/05/18宮宗紫野 女流二段1,519倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/29井道千尋 女流二段1,510女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/08/27石本さくら 女流二段1,562女子将棋YAMADAチャレンジ杯 決勝
2017/08/27井道千尋 女流二段1,510女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/06/28高浜愛子 女流1級1,430女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28貞升南 女流二段1,572女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28室田伊緒 女流二段1,536女子将棋YAMADAチャレンジ杯

鈴木環那女流三段の対戦相手別成績