shogidata.info

岩根忍女流三段 : 成績詳細

岩根忍女流三段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/27渡辺弥生 女流二段1,540倉敷藤花戦
05/18礒谷真帆 女流初段1,501女流王座戦 一次予選
05/18大城千花アマ1,500女流王座戦 一次予選
05/15田中沙紀 女流1級1,456ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/25梅津美琴 女流1級1,477倉敷藤花戦
04/10内山あや 女流初段1,677ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/19大島綾華 女流二段1,709女流名人戦 予選
03/11藤田綾 女流二段1,455ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/13宮宗紫野 女流二段1,475女流名人戦 予選
02/06上田初美 女流四段1,725大成建設杯清麗戦 予選
01/25伊藤真央 女流2級1,498女流王将戦 予選
01/25宮澤紗希 女流1級1,538女流王将戦 予選
01/16宮澤紗希 女流1級1,528女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27和田あき 女流二段1,577女流名人戦 予選
12/12中村真梨花 女流四段1,619大成建設杯清麗戦 予選
12/06堀彩乃 女流初段1,504ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/10山口恵梨子 女流三段1,598ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/30内山あや 女流初段1,681大成建設杯清麗戦 予選
10/13小高佐季子 女流初段1,596ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/26松下舞琳 女流初段1,580マイナビ女子オープン
08/25渡辺弥生 女流二段1,556女流王位戦 予選
08/20今井絢 女流初段1,548倉敷藤花戦
07/29室谷由紀 女流三段1,610マイナビ女子オープン 予選
07/29和田あき 女流二段1,563マイナビ女子オープン 予選
07/12中井広恵 女流六段1,654倉敷藤花戦
07/08小高佐季子 女流初段1,561女流王将戦 本戦
07/03千葉涼子 女流四段1,605ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
06/02野原未蘭 女流初段1,608ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/30清水市代 女流七段1,623倉敷藤花戦
05/13磯谷祐維 女流初段1,548女流王座戦 一次予選
05/13今井絢 女流初段1,527女流王座戦 一次予選
05/08山田久美 女流四段1,502ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/13矢内理絵子 女流五段1,562倉敷藤花戦
04/10室田伊緒 女流二段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/13北村桂香 女流二段1,566ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/02木村朱里 女流初段1,578大成建設杯清麗戦 予選
01/30香川愛生 女流四段1,729ヒューリック杯白玲戦 B級
01/23川又咲紀 女流初段1,472女流王将戦 予選
01/23渡辺弥生 女流二段1,576女流王将戦 予選
01/17香川愛生 女流四段1,736女流名人戦 予選
01/13藤井奈々 女流初段1,465大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19中倉宏美 女流二段1,454女流名人戦 予選
12/16石本さくら 女流二段1,686ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
12/02佐々木海法 女流初段1,514大成建設杯清麗戦 予選
11/21斎田晴子 女流五段1,385大成建設杯清麗戦 予選
11/18鈴木環那 女流三段1,738ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/31塚田恵梨花 女流ニ段1,664ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/26加藤結李愛 女流初段1,580大成建設杯清麗戦 予選
09/28礒谷真帆 女流初段1,501女流王位戦 予選
09/15伊藤沙恵 女流四段1,900マイナビ女子オープン 本戦
07/18塚田恵梨花 女流ニ段1,650マイナビ女子オープン 予選
07/18相川春香 女流初段1,409マイナビ女子オープン 予選
07/13中村真梨花 女流四段1,698ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
06/17上田初美 女流四段1,754ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/20武富礼衣 女流初段1,537ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/07小高佐季子 女流初段1,527女流王座戦 一次予選
04/22北村桂香 女流二段1,589ヒューリック杯白玲戦 B級
03/28小高佐季子 女流初段1,543ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/09小高佐季子 女流初段1,533倉敷藤花戦
02/15上田初美 女流四段1,740女流名人戦 予選
02/09水町みゆ 女流初段1,536大成建設杯清麗戦 予選
01/26頼本奈菜 女流初段1,544女流王将戦 予選
01/26島井咲緒里 女流二段1,395女流王将戦 予選
01/18高浜愛子 女流初段1,430女流名人戦 予選
01/13香川愛生 女流四段1,751大成建設杯清麗戦 予選
01/07塚田恵梨花 女流ニ段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20相川春香 女流初段1,395女流名人戦 予選
12/10伊奈川愛菓 女流二段1,539ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/25長沢千和子 女流四段1,444大成建設杯清麗戦 予選
11/19千葉涼子 女流四段1,604ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/29香川愛生 女流四段1,749ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/20山田久美 女流四段1,497大成建設杯清麗戦 予選
09/16中井広恵 女流六段1,690女流王位戦 予選
08/23石高澄恵 女流二段1,342女流王位戦 予選
08/10北村桂香 女流二段1,560ヒューリック杯白玲戦
07/09武富礼衣 女流初段1,528ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26加藤結李愛 女流初段1,557マイナビ女子オープン 一斉予選
06/26山根ことみ 女流三段1,752マイナビ女子オープン 予選
06/14室谷由紀 女流三段1,686ヒューリック杯白玲戦
05/28上田初美 女流四段1,744女流王座戦 二次予選
05/21礒谷真帆 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 A組
04/02千葉涼子 女流四段1,611ヒューリック杯白玲戦 A組
03/15香川愛生 女流四段1,734倉敷藤花戦
03/12高浜愛子 女流初段1,416ヒューリック杯白玲戦 A組
02/24山口恵梨子 女流三段1,566大成建設杯清麗戦 予選
02/05藤井奈々 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 A組
01/21加藤桃子 女流四段1,821女流王将戦 予選
01/21加藤結李愛 女流初段1,567女流王将戦 予選
01/15渡辺弥生 女流二段1,542ヒューリック杯白玲戦 A組
01/08相川春香 女流初段1,413女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21上川香織 女流二段1,395女流名人戦 予選
12/14和田はな 女流1級1,487大成建設杯清麗戦 予選
12/04山口絵美菜 1,412ヒューリック杯白玲戦 A組
11/18山口仁子梨 女流2級1,490大成建設杯清麗戦 予選
11/13伊藤沙恵 女流四段1,879ヒューリック杯白玲戦 A組
10/30高浜愛子 女流初段1,428大成建設杯清麗戦 予選
09/26渡辺弥生 女流二段1,521マイナビ女子オープン 予選
09/26島井咲緒里 女流二段1,421マイナビ女子オープン 予選
09/23石本さくら 女流二段1,648女流王位戦 予選
08/25水町みゆ 女流初段1,534女流王位戦 予選
08/12山根ことみ 女流三段1,660女流王座戦 本戦トーナメント
07/21水町みゆ 女流初段1,539女流王座戦 本戦トーナメント
04/22小高佐季子 女流初段1,524倉敷藤花戦
04/13上田初美 女流四段1,769ヒューリック杯清麗戦 本戦
03/26甲斐智美 1,716ヒューリック杯清麗戦 予選
03/18船戸陽子 女流三段1,373倉敷藤花戦
02/27伊奈川愛菓 女流二段1,606ヒューリック杯清麗戦 予選
02/12山田久美 女流四段1,534ヒューリック杯清麗戦 予選
01/21藤田綾 女流二段1,455ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28貞升南 女流二段1,502女流王将戦 予選
12/23加藤桃子 女流四段1,840女流名人戦 予選
12/04礒谷真帆 女流初段1,496ヒューリック杯清麗戦 予選
11/27加藤桃子 女流四段1,835マイナビ女子オープン
11/16山根ことみ 女流三段1,629ヒューリック杯清麗戦 予選
10/29高群佐知子 女流四段1,453ヒューリック杯清麗戦 予選
10/10川又咲紀 女流初段1,545マイナビ女子オープン 本戦
09/13千葉涼子 女流四段1,530女流王位戦 予選
08/30伊藤沙恵 女流四段1,882女流王座戦 本戦
08/05山口恵梨子 女流三段1,560女流王座戦 本戦
07/20室田伊緒 女流二段1,558マイナビ女子オープン 予選
07/20宮宗紫野 女流二段1,556マイナビ女子オープン 予選
07/16室谷由紀 女流三段1,762女流王座戦 本戦
04/03宮宗紫野 女流二段1,539倉敷藤花戦
03/18長沢千和子 女流四段1,474ヒューリック杯清麗戦 予選
03/14渡部愛 女流三段1,736女流名人戦 予選
02/25山口恵梨子 女流三段1,561ヒューリック杯清麗戦 予選
02/20貞升南 女流二段1,551女流名人戦 予選
01/23香川愛生 女流四段1,723ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16高浜愛子 女流初段1,429女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17貞升南 女流二段1,553女流王将戦 予選
11/20礒谷真帆 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
10/03武富礼衣 女流初段1,533マイナビ女子オープン 本戦
09/28水町みゆ 女流初段1,500女流王位戦 予選
08/27清水市代 女流七段1,708女流王座戦 本戦
08/22室田伊緒 女流二段1,522女流王座戦 本戦
07/20上田初美 女流四段1,802女流王座戦 本戦
06/25塚田恵梨花 女流ニ段1,508倉敷藤花戦
06/13山根ことみ 女流三段1,582女流王座戦 二次予選
05/12船戸陽子 女流三段1,394女流王座戦 一次予選
05/09清水市代 女流七段1,694倉敷藤花戦
03/05中井広恵 女流六段1,677女流王位戦 挑決リーグ
03/01西山朋佳 女流三冠1,682マイナビ女子オープン 挑決
02/26山田久美 女流四段1,544女流王位戦 挑決リーグ
02/09渡部愛 女流三段1,691女流王位戦 挑決リーグ
02/07武富礼衣 女流初段1,501女流名人戦 予選
02/06伊藤沙恵 女流四段1,815マイナビ女子オープン 本戦
01/26宮宗紫野 女流二段1,524女流王将戦 予選
01/26中村桃子 女流二段1,526女流王将戦 予選
01/16山根ことみ 女流三段1,572女流王位戦 挑決リーグ
01/11高群佐知子 女流四段1,490女流名人戦 予選
01/08小野ゆかりアマ1,479マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14伊藤沙恵 女流四段1,843女流王位戦 挑決リーグ
11/14渡部愛 女流三段1,665女流名人戦 挑決リーグ
11/07上田初美 女流四段1,794マイナビ女子オープン 本戦
10/24伊藤沙恵 女流四段1,839女流名人戦 挑決リーグ
10/12室谷由紀 女流三段1,668女流名人戦 挑決リーグ
09/06伊藤沙恵 女流四段1,832倉敷藤花戦
09/05上田初美 女流四段1,785女流名人戦 挑決リーグ
08/31本田小百合 女流三段1,693倉敷藤花戦
08/02中村真梨花 女流四段1,725女流名人戦 挑決リーグ
07/22山口恵梨子 女流三段1,558マイナビ女子オープン 予選
07/22渡部愛 女流三段1,658マイナビ女子オープン 予選
07/07室谷由紀 女流三段1,685倉敷藤花戦
07/06清水市代 女流七段1,684女流名人戦 挑決リーグ
06/14香川愛生 女流四段1,726女流名人戦 挑決リーグ
06/03頼本奈菜 女流初段1,509女流王将戦 本戦
05/24石本さくら 女流二段1,530女流名人戦 挑決リーグ
05/23貞升南 女流二段1,621倉敷藤花戦
05/20磯谷祐維 女流初段1,496女流王座戦 一次予選
04/21中井広恵 女流六段1,710女流名人戦 挑決リーグ
04/04中澤沙耶 女流二段1,574女流王将戦 予選
04/04藤田綾 女流二段1,416女流王将戦 予選
03/30長沢千和子 女流四段1,468倉敷藤花戦
03/23山口恵梨子 女流三段1,553女流名人戦 予選
03/07村田智穂 女流二段1,547女流王位戦 挑決リーグ
02/23村田智穂 女流二段1,551女流名人戦 予選
02/22本田小百合 女流三段1,688女流王位戦 挑決リーグ
02/17山根ことみ 女流三段1,576女流王位戦 挑決リーグ
01/30武富礼衣 女流初段1,489女流名人戦 予選
01/27室田伊緒 女流二段1,558女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21香川愛生 女流四段1,772女流王位戦 挑決リーグ
12/19近藤誠也 七段2,006竜王戦6組
10/22上田初美 女流四段1,792女流王将戦 本戦
10/08小野ゆかりアマ1,458女流王将戦 本戦
09/17北村桂香 女流二段1,554女流王将戦 本戦
08/23佐藤和俊 七段1,982王位戦 予選
08/21室谷由紀 女流三段1,692倉敷藤花戦
08/13山口絵美菜 1,472マイナビ女子オープン 予選
07/08高田尚平 七段2,016朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/14中村真梨花 女流四段1,702倉敷藤花戦
06/08福間香奈 女流五冠1,942女流王位戦 第3局
05/26福間香奈 女流五冠1,938女流王位戦 第2局
05/22今井絢 女流初段1,414女流王座戦 一次予選
05/12福間香奈 女流五冠1,934女流王位戦 第1局
04/28鈴木環那 女流三段1,605倉敷藤花戦
04/19清水市代 女流七段1,760女流王将戦 予選
04/19飯野愛 女流初段1,469女流王将戦 予選
03/28カロリーナステチェンスカ 1,493倉敷藤花戦
03/18清水市代 女流七段1,776女流王位戦 挑決
03/07井道千尋 女流二段1,572女流王位戦 挑決リーグ
02/25伊藤沙恵 女流四段1,692女流名人戦 予選
02/22甲斐智美 1,750女流王位戦 挑決リーグ
01/28上川香織 女流二段1,450女流名人戦 予選
01/25竹俣紅 女流初段1,518女流王位戦 挑決リーグ
01/20鈴木環那 女流三段1,587女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14伊藤沙恵 女流四段1,661女流王位戦 挑決リーグ
10/14伊奈川愛菓 女流二段1,547マイナビ女子オープン 本戦
08/01北尾まどか 1,426マイナビ女子オープン 予選
08/01上川香織 女流二段1,447マイナビ女子オープン 予選
07/24甲斐智美 1,791女流王座戦 本戦
07/13千葉幸生 七段2,026朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13木下浩一 七段2,039朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/19島井咲緒里 女流二段1,469女流王座戦 二次予選
06/16中村桃子 女流二段1,511倉敷藤花戦
05/30石高澄恵 女流二段1,391女流王座戦 一次予選
04/22中井広恵 女流六段1,747女流王将戦 予選
04/22長沢千和子 女流四段1,500女流王将戦 予選
03/09真田彩子 女流二段1,471倉敷藤花戦
03/03室田伊緒 女流二段1,550女流王位戦 挑決リーグ
02/24中井広恵 女流六段1,738女流名人戦 予選
02/13清水市代 女流七段1,731女流王位戦 挑決リーグ
01/21矢内理絵子 女流五段1,700女流王位戦 挑決リーグ
01/19竹俣紅 女流初段1,464女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19鈴木環那 女流三段1,624女流王位戦 挑決リーグ
11/28貞升南 女流二段1,610女流王位戦 予選
11/26宮宗紫野 女流二段1,515女流名人戦 挑決リーグ
10/09上田初美 女流四段1,730女流王位戦 予選
10/07渡部愛 女流三段1,571女流名人戦 挑決リーグ
09/26井道千尋 女流二段1,564女流王位戦 予選
09/24室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
09/20甲斐智美 1,826女流王将戦 本戦
08/09斎田晴子 女流五段1,542マイナビ女子オープン 予選
08/09藤井奈々 女流初段1,470マイナビ女子オープン 予選
08/07室田伊緒 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
07/14中村真梨花 女流四段1,703女流名人戦 挑決リーグ
06/27香川愛生 女流四段1,695女流名人戦 挑決リーグ
06/11清水市代 女流七段1,772女流名人戦 挑決リーグ
05/24千葉涼子 女流四段1,675女流王座戦 一次予選
05/24上川香織 女流二段1,469女流王座戦 一次予選
05/09貞升南 女流二段1,553倉敷藤花戦
05/07伊奈川愛菓 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
04/24竹部さゆり 女流四段1,553女流王将戦 予選
04/24和田あき 女流二段1,500女流王将戦 予選
04/21鈴木環那 女流三段1,660女流名人戦 挑決リーグ
03/10長沢千和子 女流四段1,475女流王位戦 挑決リーグ
02/10千葉涼子 女流四段1,691女流王位戦 挑決リーグ
01/20中村桃子 女流二段1,533女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16清水市代 女流七段1,790女流王位戦 挑決リーグ
11/28福間香奈 女流五冠1,869女流王位戦 挑決リーグ
03/08清水市代 女流七段1,807女流王位戦 挑決リーグ
02/15山口恵梨子 女流三段1,576女流王位戦 挑決リーグ
01/09中井広恵 女流六段1,766女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17千葉涼子 女流四段1,680女流王位戦 挑決リーグ
11/28室田伊緒 女流二段1,504女流名人戦 A級
11/26矢内理絵子 女流五段1,741女流王位戦 挑決リーグ
10/26室谷由紀 女流三段1,580女流王位戦 予選
10/19矢内理絵子 女流五段1,752女流名人戦 A級
09/28竹部さゆり 女流四段1,568女流王位戦 予選
09/24中村真梨花 女流四段1,750女流名人戦 A級
09/17甲斐智美 1,765マイナビ女子オープン 本戦
08/29斎田晴子 女流五段1,654女流名人戦 A級
07/31上田初美 女流四段1,769女流王将戦 本戦
07/28井道千尋 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予選
07/28中井広恵 女流六段1,775マイナビ女子オープン 予選
07/18上田初美 女流四段1,764女流王座戦 本戦
07/06甲斐智美 1,741女流名人戦 A級
06/29室谷由紀 女流三段1,568女流王将戦 本戦
06/25千葉涼子 女流四段1,704女流王座戦 二次予選
06/20清水市代 女流七段1,838女流名人戦 A級
05/30中井広恵 女流六段1,788倉敷藤花戦
05/22上田初美 女流四段1,758女流名人戦 A級
04/20本田小百合 女流三段1,623女流名人戦 A級
04/13井道千尋 女流二段1,544女流王将戦 予選
04/13貞升南 女流二段1,528女流王将戦 予選
03/13石橋幸緒 女流四段1,741女流名人戦 A級
03/08上田初美 女流四段1,740女流王位戦 挑決リーグ
02/10中村真梨花 女流四段1,728女流王位戦 挑決リーグ
01/29清水市代 女流七段1,847女流最強戦
01/27清水市代 女流七段1,842女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21鈴木環那 女流三段1,601女流王位戦 挑決リーグ
12/14斎田晴子 女流五段1,701女流王位戦 挑決リーグ
11/27早水千紗 女流三段1,605女流最強戦
11/24斎田晴子 女流五段1,692女流名人戦 A級
10/12清水市代 女流七段1,857女流名人戦 A級
09/28片上大輔 七段2,055王座戦 一次予選
09/05矢内理絵子 女流五段1,742女流名人戦 A級
09/01藤倉勇樹 五段2,069王座戦 一次予選
08/22甲斐智美 1,742女流名人戦 A級
08/18加藤桃子 女流四段1,541女流王座戦 本戦
07/27北浜健介 八段2,047朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27熊坂学 五段2,061朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19上田初美 女流四段1,773女流名人戦 A級
07/16北村桂香 女流二段1,384マイナビ女子オープン 予選
07/16中井広恵 女流六段1,774マイナビ女子オープン 予選
07/07福間香奈 女流五冠1,851女流王座戦 本戦
06/29鈴木環那 女流三段1,586女流王将戦 本戦
06/22村田智穂 女流二段1,537倉敷藤花戦
06/16鈴木環那 女流三段1,590女流王座戦 二次予選
06/03中井広恵 女流六段1,786女流名人戦 A級
05/31早水千紗 女流三段1,637女流名人戦 A級
05/18船戸陽子 女流三段1,477倉敷藤花戦
04/26中村真梨花 女流四段1,701女流名人戦 A級
04/19中井広恵 女流六段1,803女流王将戦 予選
04/19真田彩子 女流二段1,446女流王将戦 予選
04/14千葉涼子 女流四段1,719女流名人戦 A級
03/16福間香奈 女流五冠1,883女流王位戦 挑決リーグ
02/16鈴木環那 女流三段1,583女流王位戦 挑決リーグ
01/28山口恵梨子 女流三段1,549女流王位戦 挑決リーグ
01/27上田初美 女流四段1,739女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16石橋幸緒 女流四段1,738女流王位戦 挑決リーグ
12/01北尾まどか 1,528女流名人戦 A級
11/21中井広恵 女流六段1,782女流最強戦
11/11早水千紗 女流三段1,648女流名人戦 A級
11/03福間香奈 女流五冠1,821倉敷藤花戦 第3局
11/02福間香奈 女流五冠1,815倉敷藤花戦 第2局
10/21福間香奈 女流五冠1,809倉敷藤花戦 第1局
10/08甲斐智美 1,802女流名人戦 A級
09/09斎田晴子 女流五段1,695女流名人戦 A級
09/08甲斐智美 1,813倉敷藤花戦 挑決
09/02中井広恵 女流六段1,793倉敷藤花戦
07/17竹部さゆり 女流四段1,600マイナビ女子オープン 予選
07/16村田智穂 女流二段1,537倉敷藤花戦
06/30本田小百合 女流三段1,634女流名人戦 A級
06/29井道千尋 女流二段1,506女流王将戦 本戦
06/07清水市代 女流七段1,805倉敷藤花戦
05/21上田初美 女流四段1,721女流名人戦 A級
05/14鹿野圭生 女流二段1,294倉敷藤花戦
04/30清水市代 女流七段1,800女流名人戦 A級
03/18甲斐智美 1,756女流王位戦 白組プレーオフ
03/15甲斐智美 1,765女流王位戦 挑決リーグ
03/10石橋幸緒 女流四段1,792女流名人戦 A級
02/24上田初美 女流四段1,717女流王位戦 挑決リーグ
01/28西川和宏 六段2,037竜王戦6組
01/22中村真梨花 女流四段1,697女流王位戦 挑決リーグ
01/21早水千紗 女流三段1,664女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/12/19近藤誠也 七段2,006竜王戦6組
2010/01/28西川和宏 六段2,037竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/23佐藤和俊 七段1,982王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/09/28片上大輔 七段2,055王座戦 一次予選
2011/09/01藤倉勇樹 五段2,069王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/07/08高田尚平 七段2,016朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13木下浩一 七段2,039朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13千葉幸生 七段2,026朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/27熊坂学 五段2,061朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/27北浜健介 八段2,047朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/15田中沙紀 女流1級1,456ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/04/10内山あや 女流初段1,677ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/03/11藤田綾 女流二段1,455ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/12/06堀彩乃 女流初段1,504ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/11/10山口恵梨子 女流三段1,598ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/10/13小高佐季子 女流初段1,596ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/07/03千葉涼子 女流四段1,605ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/06/02野原未蘭 女流初段1,608ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/05/08山田久美 女流四段1,502ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/04/10室田伊緒 女流二段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/03/13北村桂香 女流二段1,566ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/01/30香川愛生 女流四段1,729ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/12/16石本さくら 女流二段1,686ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/11/18鈴木環那 女流三段1,738ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/10/31塚田恵梨花 女流ニ段1,664ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/07/13中村真梨花 女流四段1,698ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/06/17上田初美 女流四段1,754ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/05/20武富礼衣 女流初段1,537ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/04/22北村桂香 女流二段1,589ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/03/28小高佐季子 女流初段1,543ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/01/07塚田恵梨花 女流ニ段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/12/10伊奈川愛菓 女流二段1,539ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/11/19千葉涼子 女流四段1,604ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/10/29香川愛生 女流四段1,749ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/08/10北村桂香 女流二段1,560ヒューリック杯白玲戦
2021/07/09武富礼衣 女流初段1,528ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14室谷由紀 女流三段1,686ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21礒谷真帆 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/04/02千葉涼子 女流四段1,611ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/03/12高浜愛子 女流初段1,416ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/02/05藤井奈々 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 A組
2021/01/15渡辺弥生 女流二段1,542ヒューリック杯白玲戦 A組
2020/12/04山口絵美菜 1,412ヒューリック杯白玲戦 A組
2020/11/13伊藤沙恵 女流四段1,879ヒューリック杯白玲戦 A組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/06上田初美 女流四段1,725大成建設杯清麗戦 予選
2023/12/12中村真梨花 女流四段1,619大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/30内山あや 女流初段1,681大成建設杯清麗戦 予選
2023/03/02木村朱里 女流初段1,578大成建設杯清麗戦 予選
2023/01/13藤井奈々 女流初段1,465大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/02佐々木海法 女流初段1,514大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/21斎田晴子 女流五段1,385大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/26加藤結李愛 女流初段1,580大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/09水町みゆ 女流初段1,536大成建設杯清麗戦 予選
2022/01/13香川愛生 女流四段1,751大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/25長沢千和子 女流四段1,444大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/20山田久美 女流四段1,497大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/24山口恵梨子 女流三段1,566大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/14和田はな 女流1級1,487大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/18山口仁子梨 女流2級1,490大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/30高浜愛子 女流初段1,428大成建設杯清麗戦 予選
2020/04/13上田初美 女流四段1,769ヒューリック杯清麗戦 本戦
2020/03/26甲斐智美 1,716ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/02/27伊奈川愛菓 女流二段1,606ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/02/12山田久美 女流四段1,534ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/01/21藤田綾 女流二段1,455ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/04礒谷真帆 女流初段1,496ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/16山根ことみ 女流三段1,629ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/29高群佐知子 女流四段1,453ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/18長沢千和子 女流四段1,474ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/25山口恵梨子 女流三段1,561ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/23香川愛生 女流四段1,723ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/26松下舞琳 女流初段1,580マイナビ女子オープン
2023/07/29室谷由紀 女流三段1,610マイナビ女子オープン 予選
2023/07/29和田あき 女流二段1,563マイナビ女子オープン 予選
2022/09/15伊藤沙恵 女流四段1,900マイナビ女子オープン 本戦
2022/07/18塚田恵梨花 女流ニ段1,650マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18相川春香 女流初段1,409マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26加藤結李愛 女流初段1,557マイナビ女子オープン 一斉予選
2021/06/26山根ことみ 女流三段1,752マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26渡辺弥生 女流二段1,521マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26島井咲緒里 女流二段1,421マイナビ女子オープン 予選
2019/11/27加藤桃子 女流四段1,835マイナビ女子オープン
2019/10/10川又咲紀 女流初段1,545マイナビ女子オープン 本戦
2019/07/20室田伊緒 女流二段1,558マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20宮宗紫野 女流二段1,556マイナビ女子オープン 予選
2018/11/20礒谷真帆 女流初段1,500マイナビ女子オープン 本戦
2018/10/03武富礼衣 女流初段1,533マイナビ女子オープン 本戦
2018/03/01西山朋佳 女流三冠1,682マイナビ女子オープン 挑決
2018/02/06伊藤沙恵 女流四段1,815マイナビ女子オープン 本戦
2018/01/08小野ゆかりアマ1,479マイナビ女子オープン 本戦
2017/11/07上田初美 女流四段1,794マイナビ女子オープン 本戦
2017/07/22山口恵梨子 女流三段1,558マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22渡部愛 女流三段1,658マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13山口絵美菜 1,472マイナビ女子オープン 予選
2015/10/14伊奈川愛菓 女流二段1,547マイナビ女子オープン 本戦
2015/08/01北尾まどか 1,426マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01上川香織 女流二段1,447マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09斎田晴子 女流五段1,542マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09藤井奈々 女流初段1,470マイナビ女子オープン 予選
2012/09/17甲斐智美 1,765マイナビ女子オープン 本戦
2012/07/28井道千尋 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28中井広恵 女流六段1,775マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16中井広恵 女流六段1,774マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16北村桂香 女流二段1,384マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17竹部さゆり 女流四段1,600マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18大城千花アマ1,500女流王座戦 一次予選
2024/05/18礒谷真帆 女流初段1,501女流王座戦 一次予選
2023/05/13磯谷祐維 女流初段1,548女流王座戦 一次予選
2023/05/13今井絢 女流初段1,527女流王座戦 一次予選
2022/05/07小高佐季子 女流初段1,527女流王座戦 一次予選
2021/05/28上田初美 女流四段1,744女流王座戦 二次予選
2020/08/12山根ことみ 女流三段1,660女流王座戦 本戦トーナメント
2020/07/21水町みゆ 女流初段1,539女流王座戦 本戦トーナメント
2019/08/30伊藤沙恵 女流四段1,882女流王座戦 本戦
2019/08/05山口恵梨子 女流三段1,560女流王座戦 本戦
2019/07/16室谷由紀 女流三段1,762女流王座戦 本戦
2018/08/27清水市代 女流七段1,708女流王座戦 本戦
2018/08/22室田伊緒 女流二段1,522女流王座戦 本戦
2018/07/20上田初美 女流四段1,802女流王座戦 本戦
2018/06/13山根ことみ 女流三段1,582女流王座戦 二次予選
2018/05/12船戸陽子 女流三段1,394女流王座戦 一次予選
2017/05/20磯谷祐維 女流初段1,496女流王座戦 一次予選
2016/05/22今井絢 女流初段1,414女流王座戦 一次予選
2015/07/24甲斐智美 1,791女流王座戦 本戦
2015/06/19島井咲緒里 女流二段1,469女流王座戦 二次予選
2015/05/30石高澄恵 女流二段1,391女流王座戦 一次予選
2014/05/24千葉涼子 女流四段1,675女流王座戦 一次予選
2014/05/24上川香織 女流二段1,469女流王座戦 一次予選
2012/07/18上田初美 女流四段1,764女流王座戦 本戦
2012/06/25千葉涼子 女流四段1,704女流王座戦 二次予選
2011/08/18加藤桃子 女流四段1,541女流王座戦 本戦
2011/07/07福間香奈 女流五冠1,851女流王座戦 本戦
2011/06/16鈴木環那 女流三段1,590女流王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/19大島綾華 女流二段1,709女流名人戦 予選
2024/02/13宮宗紫野 女流二段1,475女流名人戦 予選
2024/01/16宮澤紗希 女流1級1,528女流名人戦 予選
2023/12/27和田あき 女流二段1,577女流名人戦 予選
2023/01/17香川愛生 女流四段1,736女流名人戦 予選
2022/12/19中倉宏美 女流二段1,454女流名人戦 予選
2022/02/15上田初美 女流四段1,740女流名人戦 予選
2022/01/18高浜愛子 女流初段1,430女流名人戦 予選
2021/12/20相川春香 女流初段1,395女流名人戦 予選
2021/01/08相川春香 女流初段1,413女流名人戦 予選
2020/12/21上川香織 女流二段1,395女流名人戦 予選
2019/12/23加藤桃子 女流四段1,840女流名人戦 予選
2019/03/14渡部愛 女流三段1,736女流名人戦 予選
2019/02/20貞升南 女流二段1,551女流名人戦 予選
2019/01/16高浜愛子 女流初段1,429女流名人戦 予選
2018/02/07武富礼衣 女流初段1,501女流名人戦 予選
2018/01/11高群佐知子 女流四段1,490女流名人戦 予選
2017/11/14渡部愛 女流三段1,665女流名人戦 挑決リーグ
2017/10/24伊藤沙恵 女流四段1,839女流名人戦 挑決リーグ
2017/10/12室谷由紀 女流三段1,668女流名人戦 挑決リーグ
2017/09/05上田初美 女流四段1,785女流名人戦 挑決リーグ
2017/08/02中村真梨花 女流四段1,725女流名人戦 挑決リーグ
2017/07/06清水市代 女流七段1,684女流名人戦 挑決リーグ
2017/06/14香川愛生 女流四段1,726女流名人戦 挑決リーグ
2017/05/24石本さくら 女流二段1,530女流名人戦 挑決リーグ
2017/04/21中井広恵 女流六段1,710女流名人戦 挑決リーグ
2017/03/23山口恵梨子 女流三段1,553女流名人戦 予選
2017/02/23村田智穂 女流二段1,551女流名人戦 予選
2017/01/30武富礼衣 女流初段1,489女流名人戦 予選
2016/02/25伊藤沙恵 女流四段1,692女流名人戦 予選
2016/01/28上川香織 女流二段1,450女流名人戦 予選
2015/02/24中井広恵 女流六段1,738女流名人戦 予選
2015/01/19竹俣紅 女流初段1,464女流名人戦 予選
2014/11/26宮宗紫野 女流二段1,515女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/07渡部愛 女流三段1,571女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/24室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/07室田伊緒 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/14中村真梨花 女流四段1,703女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/27香川愛生 女流四段1,695女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/11清水市代 女流七段1,772女流名人戦 挑決リーグ
2014/05/07伊奈川愛菓 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/21鈴木環那 女流三段1,660女流名人戦 挑決リーグ
2012/11/28室田伊緒 女流二段1,504女流名人戦 A級
2012/10/19矢内理絵子 女流五段1,752女流名人戦 A級
2012/09/24中村真梨花 女流四段1,750女流名人戦 A級
2012/08/29斎田晴子 女流五段1,654女流名人戦 A級
2012/07/06甲斐智美 1,741女流名人戦 A級
2012/06/20清水市代 女流七段1,838女流名人戦 A級
2012/05/22上田初美 女流四段1,758女流名人戦 A級
2012/04/20本田小百合 女流三段1,623女流名人戦 A級
2012/03/13石橋幸緒 女流四段1,741女流名人戦 A級
2011/11/24斎田晴子 女流五段1,692女流名人戦 A級
2011/10/12清水市代 女流七段1,857女流名人戦 A級
2011/09/05矢内理絵子 女流五段1,742女流名人戦 A級
2011/08/22甲斐智美 1,742女流名人戦 A級
2011/07/19上田初美 女流四段1,773女流名人戦 A級
2011/06/03中井広恵 女流六段1,786女流名人戦 A級
2011/05/31早水千紗 女流三段1,637女流名人戦 A級
2011/04/26中村真梨花 女流四段1,701女流名人戦 A級
2011/04/14千葉涼子 女流四段1,719女流名人戦 A級
2010/12/01北尾まどか 1,528女流名人戦 A級
2010/11/11早水千紗 女流三段1,648女流名人戦 A級
2010/10/08甲斐智美 1,802女流名人戦 A級
2010/09/09斎田晴子 女流五段1,695女流名人戦 A級
2010/06/30本田小百合 女流三段1,634女流名人戦 A級
2010/05/21上田初美 女流四段1,721女流名人戦 A級
2010/04/30清水市代 女流七段1,800女流名人戦 A級
2010/03/10石橋幸緒 女流四段1,792女流名人戦 A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25渡辺弥生 女流二段1,556女流王位戦 予選
2022/09/28礒谷真帆 女流初段1,501女流王位戦 予選
2021/09/16中井広恵 女流六段1,690女流王位戦 予選
2021/08/23石高澄恵 女流二段1,342女流王位戦 予選
2020/09/23石本さくら 女流二段1,648女流王位戦 予選
2020/08/25水町みゆ 女流初段1,534女流王位戦 予選
2019/09/13千葉涼子 女流四段1,530女流王位戦 予選
2018/09/28水町みゆ 女流初段1,500女流王位戦 予選
2018/03/05中井広恵 女流六段1,677女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/26山田久美 女流四段1,544女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/09渡部愛 女流三段1,691女流王位戦 挑決リーグ
2018/01/16山根ことみ 女流三段1,572女流王位戦 挑決リーグ
2017/12/14伊藤沙恵 女流四段1,843女流王位戦 挑決リーグ
2017/03/07村田智穂 女流二段1,547女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/22本田小百合 女流三段1,688女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/17山根ことみ 女流三段1,576女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/27室田伊緒 女流二段1,558女流王位戦 挑決リーグ
2016/12/21香川愛生 女流四段1,772女流王位戦 挑決リーグ
2016/06/08福間香奈 女流五冠1,942女流王位戦 第3局
2016/05/26福間香奈 女流五冠1,938女流王位戦 第2局
2016/05/12福間香奈 女流五冠1,934女流王位戦 第1局
2016/03/18清水市代 女流七段1,776女流王位戦 挑決
2016/03/07井道千尋 女流二段1,572女流王位戦 挑決リーグ
2016/02/22甲斐智美 1,750女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/25竹俣紅 女流初段1,518女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/20鈴木環那 女流三段1,587女流王位戦 挑決リーグ
2015/12/14伊藤沙恵 女流四段1,661女流王位戦 挑決リーグ
2015/03/03室田伊緒 女流二段1,550女流王位戦 挑決リーグ
2015/02/13清水市代 女流七段1,731女流王位戦 挑決リーグ
2015/01/21矢内理絵子 女流五段1,700女流王位戦 挑決リーグ
2014/12/19鈴木環那 女流三段1,624女流王位戦 挑決リーグ
2014/11/28貞升南 女流二段1,610女流王位戦 予選
2014/10/09上田初美 女流四段1,730女流王位戦 予選
2014/09/26井道千尋 女流二段1,564女流王位戦 予選
2014/03/10長沢千和子 女流四段1,475女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/10千葉涼子 女流四段1,691女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/20中村桃子 女流二段1,533女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/16清水市代 女流七段1,790女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/28福間香奈 女流五冠1,869女流王位戦 挑決リーグ
2013/03/08清水市代 女流七段1,807女流王位戦 挑決リーグ
2013/02/15山口恵梨子 女流三段1,576女流王位戦 挑決リーグ
2013/01/09中井広恵 女流六段1,766女流王位戦 挑決リーグ
2012/12/17千葉涼子 女流四段1,680女流王位戦 挑決リーグ
2012/11/26矢内理絵子 女流五段1,741女流王位戦 挑決リーグ
2012/10/26室谷由紀 女流三段1,580女流王位戦 予選
2012/09/28竹部さゆり 女流四段1,568女流王位戦 予選
2012/03/08上田初美 女流四段1,740女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/10中村真梨花 女流四段1,728女流王位戦 挑決リーグ
2012/01/27清水市代 女流七段1,842女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/21鈴木環那 女流三段1,601女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/14斎田晴子 女流五段1,701女流王位戦 挑決リーグ
2011/03/16福間香奈 女流五冠1,883女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/16鈴木環那 女流三段1,583女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/28山口恵梨子 女流三段1,549女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/27上田初美 女流四段1,739女流王位戦 挑決リーグ
2010/12/16石橋幸緒 女流四段1,738女流王位戦 挑決リーグ
2010/03/18甲斐智美 1,756女流王位戦 白組プレーオフ
2010/03/15甲斐智美 1,765女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/24上田初美 女流四段1,717女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/22中村真梨花 女流四段1,697女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/21早水千紗 女流三段1,664女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25宮澤紗希 女流1級1,538女流王将戦 予選
2024/01/25伊藤真央 女流2級1,498女流王将戦 予選
2023/07/08小高佐季子 女流初段1,561女流王将戦 本戦
2023/01/23川又咲紀 女流初段1,472女流王将戦 予選
2023/01/23渡辺弥生 女流二段1,576女流王将戦 予選
2022/01/26頼本奈菜 女流初段1,544女流王将戦 予選
2022/01/26島井咲緒里 女流二段1,395女流王将戦 予選
2021/01/21加藤桃子 女流四段1,821女流王将戦 予選
2021/01/21加藤結李愛 女流初段1,567女流王将戦 予選
2019/12/28貞升南 女流二段1,502女流王将戦 予選
2018/12/17貞升南 女流二段1,553女流王将戦 予選
2018/01/26宮宗紫野 女流二段1,524女流王将戦 予選
2018/01/26中村桃子 女流二段1,526女流王将戦 予選
2017/06/03頼本奈菜 女流初段1,509女流王将戦 本戦
2017/04/04中澤沙耶 女流二段1,574女流王将戦 予選
2017/04/04藤田綾 女流二段1,416女流王将戦 予選
2016/10/22上田初美 女流四段1,792女流王将戦 本戦
2016/10/08小野ゆかりアマ1,458女流王将戦 本戦
2016/09/17北村桂香 女流二段1,554女流王将戦 本戦
2016/04/19清水市代 女流七段1,760女流王将戦 予選
2016/04/19飯野愛 女流初段1,469女流王将戦 予選
2015/04/22中井広恵 女流六段1,747女流王将戦 予選
2015/04/22長沢千和子 女流四段1,500女流王将戦 予選
2014/09/20甲斐智美 1,826女流王将戦 本戦
2014/04/24竹部さゆり 女流四段1,553女流王将戦 予選
2014/04/24和田あき 女流二段1,500女流王将戦 予選
2012/07/31上田初美 女流四段1,769女流王将戦 本戦
2012/06/29室谷由紀 女流三段1,568女流王将戦 本戦
2012/04/13井道千尋 女流二段1,544女流王将戦 予選
2012/04/13貞升南 女流二段1,528女流王将戦 予選
2011/06/29鈴木環那 女流三段1,586女流王将戦 本戦
2011/04/19中井広恵 女流六段1,803女流王将戦 予選
2011/04/19真田彩子 女流二段1,446女流王将戦 予選
2010/06/29井道千尋 女流二段1,506女流王将戦 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/27渡辺弥生 女流二段1,540倉敷藤花戦
2024/04/25梅津美琴 女流1級1,477倉敷藤花戦
2023/08/20今井絢 女流初段1,548倉敷藤花戦
2023/07/12中井広恵 女流六段1,654倉敷藤花戦
2023/05/30清水市代 女流七段1,623倉敷藤花戦
2023/04/13矢内理絵子 女流五段1,562倉敷藤花戦
2022/03/09小高佐季子 女流初段1,533倉敷藤花戦
2021/03/15香川愛生 女流四段1,734倉敷藤花戦
2020/04/22小高佐季子 女流初段1,524倉敷藤花戦
2020/03/18船戸陽子 女流三段1,373倉敷藤花戦
2019/04/03宮宗紫野 女流二段1,539倉敷藤花戦
2018/06/25塚田恵梨花 女流ニ段1,508倉敷藤花戦
2018/05/09清水市代 女流七段1,694倉敷藤花戦
2017/09/06伊藤沙恵 女流四段1,832倉敷藤花戦
2017/08/31本田小百合 女流三段1,693倉敷藤花戦
2017/07/07室谷由紀 女流三段1,685倉敷藤花戦
2017/05/23貞升南 女流二段1,621倉敷藤花戦
2017/03/30長沢千和子 女流四段1,468倉敷藤花戦
2016/08/21室谷由紀 女流三段1,692倉敷藤花戦
2016/06/14中村真梨花 女流四段1,702倉敷藤花戦
2016/04/28鈴木環那 女流三段1,605倉敷藤花戦
2016/03/28カロリーナステチェンスカ 1,493倉敷藤花戦
2015/06/16中村桃子 女流二段1,511倉敷藤花戦
2015/03/09真田彩子 女流二段1,471倉敷藤花戦
2014/05/09貞升南 女流二段1,553倉敷藤花戦
2012/05/30中井広恵 女流六段1,788倉敷藤花戦
2011/06/22村田智穂 女流二段1,537倉敷藤花戦
2011/05/18船戸陽子 女流三段1,477倉敷藤花戦
2010/11/03福間香奈 女流五冠1,821倉敷藤花戦 第3局
2010/11/02福間香奈 女流五冠1,815倉敷藤花戦 第2局
2010/10/21福間香奈 女流五冠1,809倉敷藤花戦 第1局
2010/09/08甲斐智美 1,813倉敷藤花戦 挑決
2010/09/02中井広恵 女流六段1,793倉敷藤花戦
2010/07/16村田智穂 女流二段1,537倉敷藤花戦
2010/06/07清水市代 女流七段1,805倉敷藤花戦
2010/05/14鹿野圭生 女流二段1,294倉敷藤花戦

岩根忍女流三段の対戦相手別成績(05年以降)