shogidata.info

宮宗紫野女流二段 : 成績詳細

宮宗紫野女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/02本田小百合 女流三段1,565倉敷藤花戦
03/18砂原奏 女流2級1,518ヒューリック杯白玲戦 D級
03/08船戸陽子 女流三段1,338倉敷藤花戦
02/13岩根忍 女流三段1,578女流名人戦 予選
01/23鎌田美礼 女流2級1,438女流王将戦 予選
01/23船戸陽子 女流三段1,344女流王将戦 予選
01/23伊藤沙恵 女流四段1,806女流王将戦 予選
01/10貞升南 女流二段1,464女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20礒谷真帆 女流初段1,484女流名人戦 予選
12/05中井広恵 女流六段1,624大成建設杯清麗戦 予選
11/14今井絢 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/20渡部愛 女流三段1,731大成建設杯清麗戦 予選
10/11船戸陽子 女流三段1,350ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
09/14鈴木環那 女流三段1,722女流王位戦 予選
09/06井道千尋 女流二段1,459女流王位戦 予選
07/29大島綾華 女流二段1,575マイナビ女子オープン 予選
07/14高浜愛子 女流初段1,444マイナビ女子オープン 予備予選
07/05礒谷真帆 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/05頼本奈菜 女流初段1,566ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/13藤原紗羽アマ1,541女流王座戦 一次予選
05/10小高佐季子 女流初段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/13内山あや 女流初段1,597倉敷藤花戦
03/15貞升南 女流二段1,464ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/07鎌田美礼 女流2級1,492倉敷藤花戦
02/06藤井奈々 女流初段1,452ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/23野原未蘭 女流初段1,622女流王将戦 予選
01/23伊奈川愛菓 女流二段1,533女流王将戦 予選
01/17大島綾華 女流二段1,563女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22島井咲緒里 女流二段1,385女流名人戦 予選
12/09山口恵梨子 女流三段1,599ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/30岩佐美帆子 女流1級1,469大成建設杯清麗戦 予選
11/18相川春香 女流初段1,385大成建設杯清麗戦 予選
11/11室谷由紀 女流三段1,630ヒューリック杯白玲戦 C級
11/04清水市代 女流七段1,624ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/21松下舞琳 女流初段1,534大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
08/25塚田恵梨花 女流ニ段1,601女流王位戦 予選
08/10野原未蘭 女流初段1,557ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/17伊藤沙恵 女流四段1,859倉敷藤花戦
07/09室谷由紀 女流三段1,670ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26福間香奈 女流五冠1,961マイナビ女子オープン 予選
06/14武富礼衣 女流初段1,521ヒューリック杯白玲戦
06/09山田久美 女流四段1,525ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
05/31野原未蘭 女流初段1,565マイナビ女子オープン 予備予選
05/28藤田綾 女流二段1,465ヒューリック杯白玲戦 C組
05/08船戸陽子 女流三段1,403女流王座戦 一次予選
05/08室谷由紀 女流三段1,672女流王座戦 一次予選
04/27飯野愛 女流初段1,451倉敷藤花戦
04/16山田久美 女流四段1,523ヒューリック杯白玲戦 C組
03/30長沢千和子 女流四段1,444倉敷藤花戦
03/26上川香織 女流二段1,377ヒューリック杯白玲戦 C組
02/10中村桃子 女流二段1,505ヒューリック杯白玲戦 C組
01/29加藤桃子 女流四段1,820ヒューリック杯白玲戦 C組
01/21加藤桃子 女流四段1,819女流王将戦 予選
01/21藤田綾 女流二段1,486女流王将戦 予選
01/09藤田綾 女流二段1,477女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27礒谷真帆 女流初段1,450女流名人戦 予選
12/18本田小百合 女流三段1,598大成建設杯清麗戦 予選
12/11甲斐智美 1,734ヒューリック杯白玲戦 C組
11/27水町みゆ 女流初段1,534ヒューリック杯白玲戦 C組
11/06塚田恵梨花 女流ニ段1,541大成建設杯清麗戦 予選
10/12堀彩乃 女流初段1,457大成建設杯清麗戦
09/26和田はな 女流1級1,500マイナビ女子オープン 予選
09/09香川愛生 女流四段1,670女流王位戦 予選
08/25田中沙紀 女流1級1,457女流王位戦 予選
05/16貞升南 女流二段1,512女流王座戦 一次予選
04/01カロリーナステチェンスカ 1,422倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/05伊奈川愛菓 女流二段1,569女流王位戦 予選
07/29室谷由紀 女流三段1,748倉敷藤花戦
07/20吉川恵アマ1,518マイナビ女子オープン 予選
07/20岩根忍 女流三段1,645マイナビ女子オープン 予選
06/15水町みゆ 女流初段1,548YAMADA女流チャレンジ杯
06/15頼本奈菜 女流初段1,563YAMADA女流チャレンジ杯
05/22堀彩乃 女流初段1,470倉敷藤花戦
05/11内山あや 女流初段1,539女流王座戦 一次予選
05/11鈴木環那 女流三段1,644女流王座戦 一次予選
04/27福間香奈 女流五冠1,951ヒューリック杯清麗戦 予選
04/12中澤沙耶 女流二段1,579ヒューリック杯清麗戦 予選
04/03岩根忍 女流三段1,644倉敷藤花戦
03/12竹部さゆり 女流四段1,543ヒューリック杯清麗戦 予選
02/20石高澄恵 女流二段1,337ヒューリック杯清麗戦 予選
01/15頼本奈菜 女流初段1,525ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27本田小百合 女流三段1,664女流王将戦 予選
12/27竹部さゆり 女流四段1,525女流王将戦 予選
12/17加藤結李愛 女流初段1,504女流名人戦 予選
09/06室谷由紀 女流三段1,694女流王位戦 予選
07/07宮澤紗希 女流1級1,541マイナビ女子オープン 予選
07/07北村桂香 女流二段1,526マイナビ女子オープン 予選
07/07和田あき 女流二段1,529マイナビ女子オープン 予選
06/23中澤沙耶 女流二段1,583女流王将戦 本戦
06/21相川春香 女流初段1,456YAMADA女流チャレンジ杯
06/21渡辺弥生 女流二段1,466YAMADA女流チャレンジ杯
05/12脇田菜々子 女流初段1,477女流王座戦 一次予選
05/12山口恵梨子 女流三段1,562女流王座戦 一次予選
04/05鈴木環那 女流三段1,616倉敷藤花戦
01/26野田澤彩乃 女流初段1,339女流王将戦 予選
01/26岩根忍 女流三段1,715女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18島井咲緒里 女流二段1,435女流名人戦 予選
09/21竹部さゆり 女流四段1,529女流王位戦 予選
07/22貞升南 女流二段1,593マイナビ女子オープン 予選
06/28頼本奈菜 女流初段1,521YAMADA女流チャレンジ杯
06/28飯野愛 女流初段1,472YAMADA女流チャレンジ杯
06/28山根ことみ 女流三段1,584YAMADA女流チャレンジ杯
05/20宮澤紗希 女流1級1,462女流王座戦 一次予選
03/16山田久美 女流四段1,512女流王将戦 予選
03/10飯野愛 女流初段1,447倉敷藤花戦
02/20石本さくら 女流二段1,514女流名人戦 予選
01/17竹部さゆり 女流四段1,531女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/08中村桃子 女流二段1,513女流王位戦 予選
10/05渡辺弥生 女流二段1,447女流王位戦 予選
09/24伊藤沙恵 女流四段1,745女流王将戦 本戦
09/03山口絵美菜 1,496女流王将戦 本戦
09/02千葉涼子 女流四段1,555女流王位戦 予選
08/13貞升南 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
07/06室谷由紀 女流三段1,693倉敷藤花戦
06/29渡部愛 女流三段1,604YAMADA女流チャレンジ杯
06/29飯野愛 女流初段1,468YAMADA女流チャレンジ杯
06/23中村真梨花 女流四段1,694女流王座戦 二次予選
05/22山口絵美菜 1,486女流王座戦 一次予選
05/13塚田恵梨花 女流ニ段1,492倉敷藤花戦
03/28島井咲緒里 女流二段1,460倉敷藤花戦
03/15中井広恵 女流六段1,713女流名人戦 予選
03/07中井広恵 女流六段1,725女流王位戦 挑決リーグ
02/18清水市代 女流七段1,777女流王位戦 挑決リーグ
02/08北村桂香 女流二段1,539女流名人戦 予選
02/03香川愛生 女流四段1,717女流王位戦 挑決リーグ
01/27真田彩子 女流二段1,448女流名人戦 予選
01/13室谷由紀 女流三段1,653女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08本田小百合 女流三段1,640女流王位戦 挑決リーグ
11/09伊奈川愛菓 女流二段1,568女流王位戦 予選
10/24北村桂香 女流二段1,529女流王将戦 本戦
10/10中村真梨花 女流四段1,716女流王将戦 本戦
10/06和田あき 女流二段1,510女流王位戦 予選
09/24香川愛生 女流四段1,717マイナビ女子オープン 本戦
09/08藤田綾 女流二段1,449女流王位戦 予選
08/23竹俣紅 女流初段1,511YAMADA女流チャレンジ杯
08/01佐藤陽子アマ1,411マイナビ女子オープン 予選
08/01安食総子 1,393女流王将戦 本戦
08/01山口恵梨子 女流三段1,553マイナビ女子オープン 予選
06/30本田小百合 女流三段1,625女流王座戦 二次予選
06/19小野ゆかりアマ1,431YAMADA女流チャレンジ杯
05/30今井絢 女流初段1,439女流王座戦 一次予選
05/30鹿野圭生 女流二段1,263女流王座戦 一次予選
05/12飯野愛 女流初段1,482女流王将戦 予選
05/12伊藤沙恵 女流四段1,613女流王将戦 予選
03/27飯野愛 女流初段1,467倉敷藤花戦
02/23竹部さゆり 女流四段1,538女流名人戦 予選
02/04高浜愛子 女流初段1,479女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/26岩根忍 女流三段1,724女流名人戦 挑決リーグ
10/28香川愛生 女流四段1,670女流名人戦 挑決リーグ
09/18鈴木環那 女流三段1,613女流名人戦 挑決リーグ
08/21渡部愛 女流三段1,564女流王位戦 予選
08/12伊奈川愛菓 女流二段1,526女流名人戦 挑決リーグ
08/09西山朋佳 女流三冠1,574マイナビ女子オープン 予選
07/23渡部愛 女流三段1,568女流名人戦 挑決リーグ
06/24中村真梨花 女流四段1,710女流名人戦 挑決リーグ
06/11室田伊緒 女流二段1,550女流名人戦 挑決リーグ
06/02長沢千和子 女流四段1,504倉敷藤花戦
05/24西山朋佳 女流三冠1,539女流王座戦 一次予選
05/24蛸島彰子 女流六段1,418女流王座戦 一次予選
05/21室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
05/13山田久美 女流四段1,513女流王将戦 予選
05/13本田小百合 女流三段1,629女流王将戦 予選
05/01矢内理絵子 女流五段1,698倉敷藤花戦
04/16清水市代 女流七段1,789女流名人戦 挑決リーグ
04/10安食総子 1,395倉敷藤花戦
03/14北尾まどか 1,471女流名人戦 予選
03/05中倉宏美 女流二段1,543女流名人戦 予選
02/10甲斐智美 1,828女流名人戦 予選
02/03竹俣紅 女流初段1,492女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/04藤田綾 女流二段1,451女流王位戦 予選
08/17平野智子1,444マイナビ女子オープン 予選
08/17香川愛生 女流四段1,629マイナビ女子オープン 予選
06/20山口恵梨子 女流三段1,586女流王座戦 二次予選
05/18野田澤彩乃 女流初段1,385女流王座戦 一次予選
04/30中倉宏美 女流二段1,494女流王将戦 予選
04/11高群佐知子 女流四段1,506倉敷藤花戦
01/18伊奈川愛菓 女流二段1,466女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/26本田小百合 女流三段1,697女流王位戦 予選
09/17西山朋佳 女流三冠1,544マイナビ女子オープン 本戦
09/12中倉彰子 女流二段1,406女流王位戦 予選
07/28村田智穂 女流二段1,570マイナビ女子オープン 予選
07/28長沢千和子 女流四段1,494マイナビ女子オープン 予選
05/19伊奈川愛菓 女流二段1,468女流王座戦 一次予選
05/19中村桃子 女流二段1,471女流王座戦 一次予選
04/26井道千尋 女流二段1,541倉敷藤花戦
04/21千葉涼子 女流四段1,690女流王将戦 予選
04/04藤田綾 女流二段1,460倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/01野田澤彩乃 女流初段1,367女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09矢内理絵子 女流五段1,740マイナビ女子オープン 本戦
11/10鈴木環那 女流三段1,606女流王位戦 予選
10/06上川香織 女流二段1,474女流王位戦 予選
09/06清水市代 女流七段1,799マイナビ女子オープン 本戦
07/17石高澄恵 女流二段1,414マイナビ女子オープン 予選
07/17上川香織 女流二段1,475マイナビ女子オープン 予選
05/18鈴木環那 女流三段1,570倉敷藤花戦
04/23小野ゆかりアマ1,407女流王将戦 予選
03/15貞升南 女流二段1,526女流王位戦 挑決リーグ
02/03石橋幸緒 女流四段1,789女流王位戦 挑決リーグ
01/25中井広恵 女流六段1,723女流王位戦 挑決リーグ
01/20真田彩子 女流二段1,477女流名人戦 予選
01/14矢内理絵子 女流五段1,749女流王位戦 挑決リーグ
01/06村田智穂 女流二段1,557女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/18砂原奏 女流2級1,518ヒューリック杯白玲戦 D級
2023/11/14今井絢 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/10/11船戸陽子 女流三段1,350ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/07/05礒谷真帆 女流初段1,514ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/06/05頼本奈菜 女流初段1,566ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/05/10小高佐季子 女流初段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/03/15貞升南 女流二段1,464ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/02/06藤井奈々 女流初段1,452ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/12/09山口恵梨子 女流三段1,599ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11室谷由紀 女流三段1,630ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/11/04清水市代 女流七段1,624ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/08/10野原未蘭 女流初段1,557ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09室谷由紀 女流三段1,670ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14武富礼衣 女流初段1,521ヒューリック杯白玲戦
2021/06/09山田久美 女流四段1,525ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
2021/05/28藤田綾 女流二段1,465ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/04/16山田久美 女流四段1,523ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/03/26上川香織 女流二段1,377ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/02/10中村桃子 女流二段1,505ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/01/29加藤桃子 女流四段1,820ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/12/11甲斐智美 1,734ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/11/27水町みゆ 女流初段1,534ヒューリック杯白玲戦 C組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/05中井広恵 女流六段1,624大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/20渡部愛 女流三段1,731大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/30岩佐美帆子 女流1級1,469大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/18相川春香 女流初段1,385大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/21松下舞琳 女流初段1,534大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18本田小百合 女流三段1,598大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/06塚田恵梨花 女流ニ段1,541大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/12堀彩乃 女流初段1,457大成建設杯清麗戦
2019/04/27福間香奈 女流五冠1,951ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/12中澤沙耶 女流二段1,579ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/12竹部さゆり 女流四段1,543ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/20石高澄恵 女流二段1,337ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/15頼本奈菜 女流初段1,525ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29大島綾華 女流二段1,575マイナビ女子オープン 予選
2023/07/14高浜愛子 女流初段1,444マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26福間香奈 女流五冠1,961マイナビ女子オープン 予選
2021/05/31野原未蘭 女流初段1,565マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26和田はな 女流1級1,500マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20岩根忍 女流三段1,645マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20吉川恵アマ1,518マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07和田あき 女流二段1,529マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07北村桂香 女流二段1,526マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07宮澤紗希 女流1級1,541マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22貞升南 女流二段1,593マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13貞升南 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
2015/09/24香川愛生 女流四段1,717マイナビ女子オープン 本戦
2015/08/01佐藤陽子アマ1,411マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01山口恵梨子 女流三段1,553マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09西山朋佳 女流三冠1,574マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17香川愛生 女流四段1,629マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17平野智子1,444マイナビ女子オープン 予選
2012/09/17西山朋佳 女流三冠1,544マイナビ女子オープン 本戦
2012/07/28長沢千和子 女流四段1,494マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28村田智穂 女流二段1,570マイナビ女子オープン 予選
2010/12/09矢内理絵子 女流五段1,740マイナビ女子オープン 本戦
2010/09/06清水市代 女流七段1,799マイナビ女子オープン 本戦
2010/07/17石高澄恵 女流二段1,414マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17上川香織 女流二段1,475マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/13藤原紗羽アマ1,541女流王座戦 一次予選
2021/05/08船戸陽子 女流三段1,403女流王座戦 一次予選
2021/05/08室谷由紀 女流三段1,672女流王座戦 一次予選
2020/05/16貞升南 女流二段1,512女流王座戦 一次予選
2019/05/11鈴木環那 女流三段1,644女流王座戦 一次予選
2019/05/11内山あや 女流初段1,539女流王座戦 一次予選
2018/05/12山口恵梨子 女流三段1,562女流王座戦 一次予選
2018/05/12脇田菜々子 女流初段1,477女流王座戦 一次予選
2017/05/20宮澤紗希 女流1級1,462女流王座戦 一次予選
2016/06/23中村真梨花 女流四段1,694女流王座戦 二次予選
2016/05/22山口絵美菜 1,486女流王座戦 一次予選
2015/06/30本田小百合 女流三段1,625女流王座戦 二次予選
2015/05/30今井絢 女流初段1,439女流王座戦 一次予選
2015/05/30鹿野圭生 女流二段1,263女流王座戦 一次予選
2014/05/24西山朋佳 女流三冠1,539女流王座戦 一次予選
2014/05/24蛸島彰子 女流六段1,418女流王座戦 一次予選
2013/06/20山口恵梨子 女流三段1,586女流王座戦 二次予選
2013/05/18野田澤彩乃 女流初段1,385女流王座戦 一次予選
2012/05/19伊奈川愛菓 女流二段1,468女流王座戦 一次予選
2012/05/19中村桃子 女流二段1,471女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/13岩根忍 女流三段1,578女流名人戦 予選
2024/01/10貞升南 女流二段1,464女流名人戦 予選
2023/12/20礒谷真帆 女流初段1,484女流名人戦 予選
2023/01/17大島綾華 女流二段1,563女流名人戦 予選
2022/12/22島井咲緒里 女流二段1,385女流名人戦 予選
2021/01/09藤田綾 女流二段1,477女流名人戦 予選
2020/12/27礒谷真帆 女流初段1,450女流名人戦 予選
2018/12/17加藤結李愛 女流初段1,504女流名人戦 予選
2017/12/18島井咲緒里 女流二段1,435女流名人戦 予選
2017/02/20石本さくら 女流二段1,514女流名人戦 予選
2017/01/17竹部さゆり 女流四段1,531女流名人戦 予選
2016/03/15中井広恵 女流六段1,713女流名人戦 予選
2016/02/08北村桂香 女流二段1,539女流名人戦 予選
2016/01/27真田彩子 女流二段1,448女流名人戦 予選
2015/02/23竹部さゆり 女流四段1,538女流名人戦 予選
2015/02/04高浜愛子 女流初段1,479女流名人戦 予選
2014/11/26岩根忍 女流三段1,724女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/28香川愛生 女流四段1,670女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/18鈴木環那 女流三段1,613女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/12伊奈川愛菓 女流二段1,526女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/23渡部愛 女流三段1,568女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/24中村真梨花 女流四段1,710女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/11室田伊緒 女流二段1,550女流名人戦 挑決リーグ
2014/05/21室谷由紀 女流三段1,609女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/16清水市代 女流七段1,789女流名人戦 挑決リーグ
2014/03/14北尾まどか 1,471女流名人戦 予選
2014/03/05中倉宏美 女流二段1,543女流名人戦 予選
2014/02/10甲斐智美 1,828女流名人戦 予選
2014/02/03竹俣紅 女流初段1,492女流名人戦 予選
2013/01/18伊奈川愛菓 女流二段1,466女流名人戦 予選
2011/02/01野田澤彩乃 女流初段1,367女流名人戦 予選
2010/01/20真田彩子 女流二段1,477女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/14鈴木環那 女流三段1,722女流王位戦 予選
2023/09/06井道千尋 女流二段1,459女流王位戦 予選
2021/08/25塚田恵梨花 女流ニ段1,601女流王位戦 予選
2020/09/09香川愛生 女流四段1,670女流王位戦 予選
2020/08/25田中沙紀 女流1級1,457女流王位戦 予選
2019/09/05伊奈川愛菓 女流二段1,569女流王位戦 予選
2018/09/06室谷由紀 女流三段1,694女流王位戦 予選
2017/09/21竹部さゆり 女流四段1,529女流王位戦 予選
2016/11/08中村桃子 女流二段1,513女流王位戦 予選
2016/10/05渡辺弥生 女流二段1,447女流王位戦 予選
2016/09/02千葉涼子 女流四段1,555女流王位戦 予選
2016/03/07中井広恵 女流六段1,725女流王位戦 挑決リーグ
2016/02/18清水市代 女流七段1,777女流王位戦 挑決リーグ
2016/02/03香川愛生 女流四段1,717女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/13室谷由紀 女流三段1,653女流王位戦 挑決リーグ
2015/12/08本田小百合 女流三段1,640女流王位戦 挑決リーグ
2015/11/09伊奈川愛菓 女流二段1,568女流王位戦 予選
2015/10/06和田あき 女流二段1,510女流王位戦 予選
2015/09/08藤田綾 女流二段1,449女流王位戦 予選
2014/08/21渡部愛 女流三段1,564女流王位戦 予選
2013/09/04藤田綾 女流二段1,451女流王位戦 予選
2012/09/26本田小百合 女流三段1,697女流王位戦 予選
2012/09/12中倉彰子 女流二段1,406女流王位戦 予選
2010/11/10鈴木環那 女流三段1,606女流王位戦 予選
2010/10/06上川香織 女流二段1,474女流王位戦 予選
2010/03/15貞升南 女流二段1,526女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/03石橋幸緒 女流四段1,789女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/25中井広恵 女流六段1,723女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/14矢内理絵子 女流五段1,749女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/06村田智穂 女流二段1,557女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/23伊藤沙恵 女流四段1,806女流王将戦 予選
2024/01/23船戸陽子 女流三段1,344女流王将戦 予選
2024/01/23鎌田美礼 女流2級1,438女流王将戦 予選
2023/01/23野原未蘭 女流初段1,622女流王将戦 予選
2023/01/23伊奈川愛菓 女流二段1,533女流王将戦 予選
2021/01/21加藤桃子 女流四段1,819女流王将戦 予選
2021/01/21藤田綾 女流二段1,486女流王将戦 予選
2018/12/27竹部さゆり 女流四段1,525女流王将戦 予選
2018/12/27本田小百合 女流三段1,664女流王将戦 予選
2018/06/23中澤沙耶 女流二段1,583女流王将戦 本戦
2018/01/26野田澤彩乃 女流初段1,339女流王将戦 予選
2018/01/26岩根忍 女流三段1,715女流王将戦 予選
2017/03/16山田久美 女流四段1,512女流王将戦 予選
2016/09/24伊藤沙恵 女流四段1,745女流王将戦 本戦
2016/09/03山口絵美菜 1,496女流王将戦 本戦
2015/10/24北村桂香 女流二段1,529女流王将戦 本戦
2015/10/10中村真梨花 女流四段1,716女流王将戦 本戦
2015/08/01安食総子 1,393女流王将戦 本戦
2015/05/12飯野愛 女流初段1,482女流王将戦 予選
2015/05/12伊藤沙恵 女流四段1,613女流王将戦 予選
2014/05/13山田久美 女流四段1,513女流王将戦 予選
2014/05/13本田小百合 女流三段1,629女流王将戦 予選
2013/04/30中倉宏美 女流二段1,494女流王将戦 予選
2012/04/21千葉涼子 女流四段1,690女流王将戦 予選
2010/04/23小野ゆかりアマ1,407女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/02本田小百合 女流三段1,565倉敷藤花戦
2024/03/08船戸陽子 女流三段1,338倉敷藤花戦
2023/04/13内山あや 女流初段1,597倉敷藤花戦
2023/03/07鎌田美礼 女流2級1,492倉敷藤花戦
2021/07/17伊藤沙恵 女流四段1,859倉敷藤花戦
2021/04/27飯野愛 女流初段1,451倉敷藤花戦
2021/03/30長沢千和子 女流四段1,444倉敷藤花戦
2020/04/01カロリーナステチェンスカ 1,422倉敷藤花戦
2019/07/29室谷由紀 女流三段1,748倉敷藤花戦
2019/05/22堀彩乃 女流初段1,470倉敷藤花戦
2019/04/03岩根忍 女流三段1,644倉敷藤花戦
2018/04/05鈴木環那 女流三段1,616倉敷藤花戦
2017/03/10飯野愛 女流初段1,447倉敷藤花戦
2016/07/06室谷由紀 女流三段1,693倉敷藤花戦
2016/05/13塚田恵梨花 女流ニ段1,492倉敷藤花戦
2016/03/28島井咲緒里 女流二段1,460倉敷藤花戦
2015/03/27飯野愛 女流初段1,467倉敷藤花戦
2014/06/02長沢千和子 女流四段1,504倉敷藤花戦
2014/05/01矢内理絵子 女流五段1,698倉敷藤花戦
2014/04/10安食総子 1,395倉敷藤花戦
2013/04/11高群佐知子 女流四段1,506倉敷藤花戦
2012/04/26井道千尋 女流二段1,541倉敷藤花戦
2012/04/04藤田綾 女流二段1,460倉敷藤花戦
2010/05/18鈴木環那 女流三段1,570倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/15水町みゆ 女流初段1,548YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15頼本奈菜 女流初段1,563YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21相川春香 女流初段1,456YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21渡辺弥生 女流二段1,466YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28頼本奈菜 女流初段1,521YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28飯野愛 女流初段1,472YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28山根ことみ 女流三段1,584YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/29飯野愛 女流初段1,468YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/29渡部愛 女流三段1,604YAMADA女流チャレンジ杯
2015/08/23竹俣紅 女流初段1,511YAMADA女流チャレンジ杯
2015/06/19小野ゆかりアマ1,431YAMADA女流チャレンジ杯

宮宗紫野女流二段の対戦相手別成績(05年以降)