shogidata.info

山根ことみ女流二段 : 成績詳細

山根ことみ女流二段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/03西山朋佳 女流二冠1,927女流王位戦 挑決リーグ
01/30渡部愛 女流三段1,678ヒューリック杯白玲戦 A級
01/27小高佐季子 女流初段1,566女流名人戦 予選
01/23礒谷真帆 女流初段1,466女流王将戦 予選
01/23加藤圭 女流二段1,574女流王将戦 予選
01/12室谷由紀 女流三段1,604女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21山田久美 女流四段1,486女流名人戦 予選
12/16西山朋佳 女流二冠1,925ヒューリック杯白玲戦 A級
12/12塚田恵梨花 女流初段1,652女流王位戦 挑決リーグ
12/09伊藤沙恵 女流名人1,871マイナビ女子オープン 本戦
12/02川又咲紀 女流初段1,439大成建設杯清麗戦 予選
11/14甲斐智美 女流五段1,729ヒューリック杯白玲戦 A級
11/02伊藤沙恵 女流名人1,859ヒューリック杯白玲戦 A級
10/27岩佐美帆子 女流2級1,478大成建設杯清麗戦 予選
09/02佐々木海法 女流1級1,519マイナビ女子オープン
08/23香川愛生 女流四段1,693倉敷藤花戦 準々決勝
07/26塚田恵梨花 女流初段1,617女流王座戦 本戦
07/13甲斐智美 女流五段1,711ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
07/09甲斐智美 女流五段1,702女流王将戦 本戦
06/22中村真梨花 女流三段1,682倉敷藤花戦
06/17伊藤沙恵 女流名人1,868ヒューリック杯白玲戦 A級
06/01貞升南 女流二段1,453女流王座戦 二次予選
05/20渡部愛 女流三段1,674ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
05/11甲斐智美 女流五段1,709倉敷藤花戦
05/02西山朋佳 女流二冠1,948大成建設杯清麗戦 本戦
04/22加藤圭 女流二段1,601ヒューリック杯白玲戦 A級
04/13島井咲緒里 女流二段1,358倉敷藤花戦
04/04山口恵梨子 女流二段1,621大成建設杯清麗戦 予選
04/01石本さくら 女流二段1,663ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
03/24甲斐智美 女流五段1,730大成建設杯清麗戦 予選
03/18渡辺和史 五段1,917新人王戦
03/11里見香奈 女流五冠1,958マイナビ女子オープン 挑決
02/28香川愛生 女流四段1,693女流王位戦 挑決リーグ
02/21山口稀良莉 女流1級1,485女流王位戦 挑決リーグ
02/11香川愛生 女流四段1,720マイナビ女子オープン 本戦
02/03里見香奈 女流五冠1,941ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
01/31本田小百合 女流三段1,614女流王位戦 挑決リーグ
01/26小野ゆかりアマ1,525女流王将戦 予選
01/26藤田綾 女流二段1,451女流王将戦 予選
01/20上田初美 女流四段1,730大成建設杯清麗戦 予選
01/14上田初美 女流四段1,722女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24渡部愛 女流三段1,676女流王位戦 挑決リーグ
12/17野原未蘭 女流初段1,579大成建設杯清麗戦 予選
12/10中井広恵 女流六段1,663ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
12/07中井広恵 女流六段1,670大成建設杯清麗戦 予選
11/30加藤桃子 女流三段1,828ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
11/11加藤圭 女流二段1,642女流王位戦 挑決リーグ
10/29鈴木環那 女流三段1,711ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
10/25千葉涼子 女流四段1,573マイナビ女子オープン 本戦
10/15小高佐季子 女流初段1,528大成建設杯清麗戦 予選
08/23竹部さゆり 女流四段1,517マイナビ女子オープン 本戦
08/07加藤桃子 女流三段1,779女流王将戦 本戦
08/06伊藤沙恵 女流名人1,840倉敷藤花戦
08/02千葉涼子 女流四段1,574ヒューリック杯白玲戦
07/29山口恵梨子 女流二段1,553女流王座戦 本戦
07/21所司和晴 七段1,894朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16小高佐季子 女流初段1,523女流王座戦 本戦
07/05鈴木環那 女流三段1,698ヒューリック杯白玲戦
06/26石高澄恵 女流二段1,321マイナビ女子オープン 予選
06/26岩根忍 女流三段1,588マイナビ女子オープン 予選
06/24富岡英作 八段1,896王位戦 予選
06/18山口仁子梨 女流2級1,459倉敷藤花戦
06/12頼本奈菜 女流初段1,517女流王将戦 本戦
06/11上田初美 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦
06/02里見香奈 女流五冠1,906女流王位戦 第3局
05/24加藤桃子 女流三段1,805大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
05/21斎田晴子 女流五段1,391ヒューリック杯白玲戦 E組
05/18里見香奈 女流五冠1,910女流王位戦 第2局
05/13小高佐季子 女流初段1,527倉敷藤花戦
04/27里見香奈 女流五冠1,906女流王位戦 第1局
04/09香川愛生 女流四段1,719大成建設杯清麗戦 予選
04/02中澤沙耶 女流二段1,561ヒューリック杯白玲戦 E組
03/23清水市代 女流七段1,604倉敷藤花戦
03/19武富礼衣 女流初段1,532大成建設杯清麗戦 予選
03/12渡部愛 女流三段1,651ヒューリック杯白玲戦 E組
03/09北村桂香 女流二段1,509女流名人戦 予選
03/02伊藤沙恵 女流名人1,846女流王位戦 挑決
02/23甲斐智美 女流五段1,694女流王位戦 挑決リーグ
02/18本田小百合 女流三段1,579女流名人戦 予選
02/13渡部愛 女流三段1,665女流王位戦 挑決リーグ
02/05野原未蘭 女流初段1,542ヒューリック杯白玲戦 E組
01/29上田初美 女流四段1,702大成建設杯清麗戦 予選
01/22清水市代 女流七段1,645女流王将戦 予選
01/22山田久美 女流四段1,486女流王将戦 予選
01/15長谷川優貴 女流二段1,479ヒューリック杯白玲戦 E組
01/11和田あき 女流初段1,510女流名人戦 予選
01/06加藤桃子 女流三段1,805女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26藤田綾 女流二段1,454大成建設杯清麗戦 予選
12/10石本さくら 女流二段1,632女流王位戦 挑決リーグ
12/04井道千尋 女流二段1,507ヒューリック杯白玲戦 E組
12/01中村真梨花 女流三段1,661女流王位戦 挑決リーグ
11/24北村桂香 女流二段1,485大成建設杯清麗戦 予選
11/16室谷由紀 女流三段1,649女流名人戦 名人リーグ
11/13本田小百合 女流三段1,573ヒューリック杯白玲戦 E組
10/27北尾まどか 女流二段1,342大成建設杯清麗戦 予選
10/22加藤桃子 女流三段1,798女流名人戦 挑決リーグ
10/12カロリーナステチェンスカ 女流初段1,449女流王位戦 予選
10/05上田初美 女流四段1,694女流名人戦 挑決リーグ
09/26千葉涼子 女流四段1,551マイナビ女子オープン 予選
09/22鈴木環那 女流三段1,636女流名人戦 挑決リーグ
09/18小高佐季子 女流初段1,520女流王位戦 予選
09/04里見香奈 女流五冠1,910女流王座戦 本戦
08/22室谷由紀 女流三段1,671女流王将戦 本戦
08/22矢内理絵子 女流五段1,600女流王位戦 予選
08/22加藤桃子 女流三段1,819女流王将戦 本戦
08/12岩根忍 女流三段1,618女流王座戦 本戦トーナメント
08/04香川愛生 女流四段1,625女流名人戦 名人リーグ
07/24上田初美 女流四段1,718女流王座戦 本戦
07/07渡部愛 女流三段1,704女流名人戦 挑決リーグ
06/26中井広恵 女流六段1,620女流王座戦 二次予選
06/19千葉涼子 女流四段1,576女流名人戦 挑決リーグ
06/05加藤結李愛 女流初段1,573女流王座戦 一次予選
05/22加藤圭 女流二段1,549女流名人戦 名人リーグ
04/22伊藤沙恵 女流名人1,833女流名人戦 名人リーグ
03/17渡部愛 女流三段1,710倉敷藤花戦
03/10川又咲紀 女流初段1,528女流名人戦 予選
02/26山口恵梨子 女流二段1,555女流名人戦 予選
01/28堀彩乃 女流1級1,455女流名人戦 予選
01/21山口恵梨子 女流二段1,544ヒューリック杯清麗戦 予選
01/15矢内理絵子 女流五段1,629女流王将戦 予選
01/15山田久美 女流四段1,507女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13頼本奈菜 女流初段1,540ヒューリック杯清麗戦 予選
11/20鈴木環那 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
11/16岩根忍 女流三段1,621ヒューリック杯清麗戦 予選
10/25渡部愛 女流三段1,694女流名人戦 挑決リーグ
10/23上川香織 女流二段1,365ヒューリック杯清麗戦 予選
10/16甲斐智美 女流五段1,659女流名人戦 挑決リーグ
10/10加藤桃子 女流三段1,785女流王位戦 予選
09/27伊藤沙恵 女流名人1,837女流名人戦 挑決リーグ
09/24山口恵梨子 女流二段1,538女流王位戦 予選
08/18伊奈川愛菓 女流二段1,548YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
08/18渡辺弥生 女流初段1,500YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
07/20和田あき 女流初段1,521マイナビ女子オープン 予選
07/20中村桃子 女流二段1,468マイナビ女子オープン 予選
07/16藤田綾 女流二段1,454女流名人戦 挑決リーグ
07/03香川愛生 女流四段1,699女流名人戦 挑決リーグ
06/26中村真梨花 女流三段1,637女流名人戦 挑決リーグ
06/15飯野愛 女流初段1,438YAMADA女流チャレンジ杯
06/15和田あき 女流初段1,528YAMADA女流チャレンジ杯
06/15中村桃子 女流二段1,464YAMADA女流チャレンジ杯
05/28室谷由紀 女流三段1,707女流名人戦 挑決リーグ
05/11加藤結李愛 女流初段1,506女流王座戦 一次予選
05/11北尾まどか 女流二段1,376女流王座戦 一次予選
04/19上田初美 女流四段1,757女流名人戦 挑決リーグ
04/08室谷由紀 女流三段1,682ヒューリック杯清麗戦 予選
03/29山口恵梨子 女流二段1,525倉敷藤花戦
03/18清水市代 女流七段1,684女流名人戦 予選
03/11香川愛生 女流四段1,681ヒューリック杯清麗戦 予選
03/04室田伊緒 女流二段1,535女流王位戦 挑決リーグ
02/25清水市代 女流七段1,686女流王位戦 挑決リーグ
02/20室田伊緒 女流二段1,536ヒューリック杯清麗戦 予選
02/13伊藤沙恵 女流名人1,823女流王位戦 挑決リーグ
02/04島井咲緒里 女流二段1,427女流名人戦 予選
01/29長沢千和子 女流四段1,439ヒューリック杯清麗戦 予選
01/17安食総子 1,343女流名人戦 予選
01/11山田久美 女流四段1,527女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20長沢千和子 女流四段1,450女流王位戦 挑決リーグ
12/05礒谷真帆 女流初段1,517女流王将戦 予選
11/15北村桂香 女流二段1,515女流王位戦 予選
11/13甲斐智美 女流五段1,683女流名人戦 挑決リーグ
10/29伊藤沙恵 女流名人1,813女流名人戦 挑決リーグ
10/26塚田恵梨花 女流初段1,513女流王位戦 予選
10/02加藤結李愛 女流初段1,508女流王位戦 予選
09/19武富礼衣 女流初段1,509女流名人戦 挑決リーグ
09/06香川愛生 女流四段1,674女流名人戦 挑決リーグ
08/19中澤沙耶 女流二段1,565YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
08/09室谷由紀 女流三段1,638女流名人戦 挑決リーグ
07/17中村真梨花 女流三段1,634女流名人戦 挑決リーグ
07/07武富礼衣 女流初段1,489マイナビ女子オープン 予選
07/07長谷川優貴 女流二段1,470マイナビ女子オープン 予選
07/04渡部愛 女流三段1,695女流名人戦 挑決リーグ
06/21野原未蘭 女流初段1,475YAMADA女流チャレンジ杯
06/21高浜愛子 女流1級1,430YAMADA女流チャレンジ杯
06/13岩根忍 女流三段1,650女流王座戦 二次予選
05/21上田初美 女流四段1,751女流名人戦 挑決リーグ
05/12野原未蘭 女流初段1,454女流王座戦 一次予選
04/24石本さくら 女流二段1,566倉敷藤花戦
04/20相川春香 女流初段1,442女流名人戦 挑決リーグ
03/26川又咲紀 女流初段1,536倉敷藤花戦
03/20山口恵梨子 女流二段1,531女流名人戦 予選
03/05伊藤沙恵 女流名人1,770女流王位戦 挑決リーグ
02/28本田小百合 女流三段1,658女流名人戦 予選
02/23渡部愛 女流三段1,667女流王位戦 挑決リーグ
02/16中井広恵 女流六段1,634女流王位戦 挑決リーグ
02/08石本さくら 女流二段1,568女流名人戦 予選
01/30中澤沙耶 女流二段1,550女流王将戦 予選
01/30村田智穂 女流二段1,498女流王将戦 予選
01/16岩根忍 女流三段1,677女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27山田久美 女流四段1,506女流王位戦 挑決リーグ
12/20室田伊緒 女流二段1,522女流名人戦 予選
08/27石本さくら 女流二段1,532女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/12上田初美 女流四段1,764女流王将戦 本戦
07/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,489マイナビ女子オープン 予選
07/08堀彩乃 女流1級1,487女流王将戦 本戦
06/28宮宗紫野 女流二段1,524女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28中村桃子 女流二段1,516女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/20水町みゆ 女流初段1,509女流王座戦 一次予選
04/18中澤沙耶 女流二段1,554倉敷藤花戦
03/29船戸陽子 女流三段1,401女流王将戦 予選
03/29山口絵美菜 1,465女流王将戦 予選
03/07香川愛生 女流四段1,669女流王位戦 挑決リーグ
02/28室田伊緒 女流二段1,535女流王位戦 挑決リーグ
02/20渡部愛 女流三段1,607女流名人戦 予選
02/17岩根忍 女流三段1,668女流王位戦 挑決リーグ
01/27村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 挑決リーグ
01/18川又咲紀 女流初段1,527女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20本田小百合 女流三段1,622女流王位戦 挑決リーグ
11/01山口恵梨子 女流二段1,517女流王位戦 予選
09/29北村桂香 女流二段1,537女流王位戦 予選
08/26鹿野圭生 女流二段1,321女流王位戦 予選
08/13水町みゆ 女流初段1,431マイナビ女子オープン 予選
08/13伊藤沙恵 女流名人1,731マイナビ女子オープン 予選
07/27里見香奈 女流五冠1,878女流王座戦 本戦
07/13清水市代 女流七段1,680倉敷藤花戦
06/23今井絢 女流1級1,500女流王座戦 二次予選
06/17川又咲紀 女流初段1,526女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/22塚田恵梨花 女流初段1,476女流王座戦 一次予選
05/17村田智穂 女流二段1,538倉敷藤花戦
04/22長谷川優貴 女流二段1,476女流王将戦 予選
04/22村田智穂 女流二段1,530女流王将戦 予選
03/15和田あき 女流初段1,489倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18長谷川優貴 女流二段1,465女流名人戦 予選
11/13室谷由紀 女流三段1,602女流王位戦 予選
10/14中村桃子 女流二段1,496女流王位戦 予選
09/11山口絵美菜 1,484女流王位戦 予選
08/23室谷由紀 女流三段1,592女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
08/01飯野愛 女流初段1,455マイナビ女子オープン 予選
06/23小野ゆかりアマ1,403女流王座戦 二次予選
06/20中澤沙耶 女流二段1,535倉敷藤花戦
06/09伊藤沙恵 女流名人1,587女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
05/30中倉宏美 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
05/15室田伊緒 女流二段1,512倉敷藤花戦
05/08中澤沙耶 女流二段1,512女流王将戦 予選
05/08北村桂香 女流二段1,498女流王将戦 予選
01/23村田智穂 女流二段1,531女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18矢内理絵子 女流五段1,648マイナビ女子オープン 本戦
10/08室田伊緒 女流二段1,524女流王位戦 予選
10/01井道千尋 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
09/24香川愛生 女流四段1,642女流王位戦 予選
08/29高浜愛子 女流1級1,478女流王位戦 予選
08/09室谷由紀 女流三段1,575マイナビ女子オープン 予選
08/09中村真梨花 女流三段1,663マイナビ女子オープン 予選
07/30村田智穂 女流二段1,532倉敷藤花戦
06/26北村桂香 女流二段1,524倉敷藤花戦
06/16矢内理絵子 女流五段1,632女流王座戦 二次予選
05/24大庭美樹 女流初段1,369女流王座戦 一次予選
05/24高群佐知子 女流四段1,452女流王座戦 一次予選
05/06中澤沙耶 女流二段1,423女流王将戦 予選
05/01渡辺弥生 女流初段1,491倉敷藤花戦
04/07高浜愛子 女流1級1,500倉敷藤花戦
03/11室谷由紀 女流三段1,559女流名人戦 予選
02/18村田智穂 女流二段1,527女流名人戦 予選
02/04鹿野圭生 女流二段1,352女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • 王位戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/24富岡英作 八段1,896王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/21所司和晴 七段1,894朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/18渡辺和史 五段1,917新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/30渡部愛 女流三段1,678ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/12/16西山朋佳 女流二冠1,925ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/11/14甲斐智美 女流五段1,729ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/11/02伊藤沙恵 女流名人1,859ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/07/13甲斐智美 女流五段1,711ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/06/17伊藤沙恵 女流名人1,868ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/05/20渡部愛 女流三段1,674ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/04/22加藤圭 女流二段1,601ヒューリック杯白玲戦 A級
2022/04/01石本さくら 女流二段1,663ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2022/02/03里見香奈 女流五冠1,941ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/12/10中井広恵 女流六段1,663ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/11/30加藤桃子 女流三段1,828ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/10/29鈴木環那 女流三段1,711ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
2021/08/02千葉涼子 女流四段1,574ヒューリック杯白玲戦
2021/07/05鈴木環那 女流三段1,698ヒューリック杯白玲戦
2021/06/11上田初美 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21斎田晴子 女流五段1,391ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/04/02中澤沙耶 女流二段1,561ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/03/12渡部愛 女流三段1,651ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/02/05野原未蘭 女流初段1,542ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/01/15長谷川優貴 女流二段1,479ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/12/04井道千尋 女流二段1,507ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/11/13本田小百合 女流三段1,573ヒューリック杯白玲戦 E組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/02川又咲紀 女流初段1,439大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/27岩佐美帆子 女流2級1,478大成建設杯清麗戦 予選
2022/05/02西山朋佳 女流二冠1,948大成建設杯清麗戦 本戦
2022/04/04山口恵梨子 女流二段1,621大成建設杯清麗戦 予選
2022/03/24甲斐智美 女流五段1,730大成建設杯清麗戦 予選
2022/01/20上田初美 女流四段1,730大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/17野原未蘭 女流初段1,579大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/07中井広恵 女流六段1,670大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/15小高佐季子 女流初段1,528大成建設杯清麗戦 予選
2021/05/24加藤桃子 女流三段1,805大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2021/04/09香川愛生 女流四段1,719大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/19武富礼衣 女流初段1,532大成建設杯清麗戦 予選
2021/01/29上田初美 女流四段1,702大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/26藤田綾 女流二段1,454大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/24北村桂香 女流二段1,485大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/27北尾まどか 女流二段1,342大成建設杯清麗戦 予選
2020/01/21山口恵梨子 女流二段1,544ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/13頼本奈菜 女流初段1,540ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/16岩根忍 女流三段1,621ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/23上川香織 女流二段1,365ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/08室谷由紀 女流三段1,682ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/11香川愛生 女流四段1,681ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/20室田伊緒 女流二段1,536ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/29長沢千和子 女流四段1,439ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/09伊藤沙恵 女流名人1,871マイナビ女子オープン 本戦
2022/09/02佐々木海法 女流1級1,519マイナビ女子オープン
2022/03/11里見香奈 女流五冠1,958マイナビ女子オープン 挑決
2022/02/11香川愛生 女流四段1,720マイナビ女子オープン 本戦
2021/10/25千葉涼子 女流四段1,573マイナビ女子オープン 本戦
2021/08/23竹部さゆり 女流四段1,517マイナビ女子オープン 本戦
2021/06/26石高澄恵 女流二段1,321マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26岩根忍 女流三段1,588マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26千葉涼子 女流四段1,551マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20中村桃子 女流二段1,468マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20和田あき 女流初段1,521マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07武富礼衣 女流初段1,489マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07長谷川優貴 女流二段1,470マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,489マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13伊藤沙恵 女流名人1,731マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13水町みゆ 女流初段1,431マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01飯野愛 女流初段1,455マイナビ女子オープン 予選
2014/11/18矢内理絵子 女流五段1,648マイナビ女子オープン 本戦
2014/10/01井道千尋 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09室谷由紀 女流三段1,575マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09中村真梨花 女流三段1,663マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/26塚田恵梨花 女流初段1,617女流王座戦 本戦
2022/06/01貞升南 女流二段1,453女流王座戦 二次予選
2021/07/29山口恵梨子 女流二段1,553女流王座戦 本戦
2021/07/16小高佐季子 女流初段1,523女流王座戦 本戦
2020/09/04里見香奈 女流五冠1,910女流王座戦 本戦
2020/08/12岩根忍 女流三段1,618女流王座戦 本戦トーナメント
2020/07/24上田初美 女流四段1,718女流王座戦 本戦
2020/06/26中井広恵 女流六段1,620女流王座戦 二次予選
2020/06/05加藤結李愛 女流初段1,573女流王座戦 一次予選
2019/05/11北尾まどか 女流二段1,376女流王座戦 一次予選
2019/05/11加藤結李愛 女流初段1,506女流王座戦 一次予選
2018/06/13岩根忍 女流三段1,650女流王座戦 二次予選
2018/05/12野原未蘭 女流初段1,454女流王座戦 一次予選
2017/05/20水町みゆ 女流初段1,509女流王座戦 一次予選
2016/07/27里見香奈 女流五冠1,878女流王座戦 本戦
2016/06/23今井絢 女流1級1,500女流王座戦 二次予選
2016/05/22塚田恵梨花 女流初段1,476女流王座戦 一次予選
2015/06/23小野ゆかりアマ1,403女流王座戦 二次予選
2015/05/30中倉宏美 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
2014/06/16矢内理絵子 女流五段1,632女流王座戦 二次予選
2014/05/24大庭美樹 女流初段1,369女流王座戦 一次予選
2014/05/24高群佐知子 女流四段1,452女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/27小高佐季子 女流初段1,566女流名人戦 予選
2022/12/21山田久美 女流四段1,486女流名人戦 予選
2022/01/14上田初美 女流四段1,722女流名人戦 予選
2021/03/09北村桂香 女流二段1,509女流名人戦 予選
2021/02/18本田小百合 女流三段1,579女流名人戦 予選
2021/01/11和田あき 女流初段1,510女流名人戦 予選
2020/11/16室谷由紀 女流三段1,649女流名人戦 名人リーグ
2020/10/22加藤桃子 女流三段1,798女流名人戦 挑決リーグ
2020/10/05上田初美 女流四段1,694女流名人戦 挑決リーグ
2020/09/22鈴木環那 女流三段1,636女流名人戦 挑決リーグ
2020/08/04香川愛生 女流四段1,625女流名人戦 名人リーグ
2020/07/07渡部愛 女流三段1,704女流名人戦 挑決リーグ
2020/06/19千葉涼子 女流四段1,576女流名人戦 挑決リーグ
2020/05/22加藤圭 女流二段1,549女流名人戦 名人リーグ
2020/04/22伊藤沙恵 女流名人1,833女流名人戦 名人リーグ
2020/03/10川又咲紀 女流初段1,528女流名人戦 予選
2020/02/26山口恵梨子 女流二段1,555女流名人戦 予選
2020/01/28堀彩乃 女流1級1,455女流名人戦 予選
2019/11/20鈴木環那 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/25渡部愛 女流三段1,694女流名人戦 挑決リーグ
2019/10/16甲斐智美 女流五段1,659女流名人戦 挑決リーグ
2019/09/27伊藤沙恵 女流名人1,837女流名人戦 挑決リーグ
2019/07/16藤田綾 女流二段1,454女流名人戦 挑決リーグ
2019/07/03香川愛生 女流四段1,699女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/26中村真梨花 女流三段1,637女流名人戦 挑決リーグ
2019/05/28室谷由紀 女流三段1,707女流名人戦 挑決リーグ
2019/04/19上田初美 女流四段1,757女流名人戦 挑決リーグ
2019/03/18清水市代 女流七段1,684女流名人戦 予選
2019/02/04島井咲緒里 女流二段1,427女流名人戦 予選
2019/01/17安食総子 1,343女流名人戦 予選
2018/11/13甲斐智美 女流五段1,683女流名人戦 挑決リーグ
2018/10/29伊藤沙恵 女流名人1,813女流名人戦 挑決リーグ
2018/09/19武富礼衣 女流初段1,509女流名人戦 挑決リーグ
2018/09/06香川愛生 女流四段1,674女流名人戦 挑決リーグ
2018/08/09室谷由紀 女流三段1,638女流名人戦 挑決リーグ
2018/07/17中村真梨花 女流三段1,634女流名人戦 挑決リーグ
2018/07/04渡部愛 女流三段1,695女流名人戦 挑決リーグ
2018/05/21上田初美 女流四段1,751女流名人戦 挑決リーグ
2018/04/20相川春香 女流初段1,442女流名人戦 挑決リーグ
2018/03/20山口恵梨子 女流二段1,531女流名人戦 予選
2018/02/28本田小百合 女流三段1,658女流名人戦 予選
2018/02/08石本さくら 女流二段1,568女流名人戦 予選
2017/12/20室田伊緒 女流二段1,522女流名人戦 予選
2017/02/20渡部愛 女流三段1,607女流名人戦 予選
2017/01/18川又咲紀 女流初段1,527女流名人戦 予選
2015/12/18長谷川優貴 女流二段1,465女流名人戦 予選
2015/01/23村田智穂 女流二段1,531女流名人戦 予選
2014/03/11室谷由紀 女流三段1,559女流名人戦 予選
2014/02/18村田智穂 女流二段1,527女流名人戦 予選
2014/02/04鹿野圭生 女流二段1,352女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/03西山朋佳 女流二冠1,927女流王位戦 挑決リーグ
2023/01/12室谷由紀 女流三段1,604女流王位戦 挑決リーグ
2022/12/12塚田恵梨花 女流初段1,652女流王位戦 挑決リーグ
2022/02/28香川愛生 女流四段1,693女流王位戦 挑決リーグ
2022/02/21山口稀良莉 女流1級1,485女流王位戦 挑決リーグ
2022/01/31本田小百合 女流三段1,614女流王位戦 挑決リーグ
2021/12/24渡部愛 女流三段1,676女流王位戦 挑決リーグ
2021/11/11加藤圭 女流二段1,642女流王位戦 挑決リーグ
2021/06/02里見香奈 女流五冠1,906女流王位戦 第3局
2021/05/18里見香奈 女流五冠1,910女流王位戦 第2局
2021/04/27里見香奈 女流五冠1,906女流王位戦 第1局
2021/03/02伊藤沙恵 女流名人1,846女流王位戦 挑決
2021/02/23甲斐智美 女流五段1,694女流王位戦 挑決リーグ
2021/02/13渡部愛 女流三段1,665女流王位戦 挑決リーグ
2021/01/06加藤桃子 女流三段1,805女流王位戦 挑決リーグ
2020/12/10石本さくら 女流二段1,632女流王位戦 挑決リーグ
2020/12/01中村真梨花 女流三段1,661女流王位戦 挑決リーグ
2020/10/12カロリーナステチェンスカ 女流初段1,449女流王位戦 予選
2020/09/18小高佐季子 女流初段1,520女流王位戦 予選
2020/08/22矢内理絵子 女流五段1,600女流王位戦 予選
2019/10/10加藤桃子 女流三段1,785女流王位戦 予選
2019/09/24山口恵梨子 女流二段1,538女流王位戦 予選
2019/03/04室田伊緒 女流二段1,535女流王位戦 挑決リーグ
2019/02/25清水市代 女流七段1,686女流王位戦 挑決リーグ
2019/02/13伊藤沙恵 女流名人1,823女流王位戦 挑決リーグ
2019/01/11山田久美 女流四段1,527女流王位戦 挑決リーグ
2018/12/20長沢千和子 女流四段1,450女流王位戦 挑決リーグ
2018/11/15北村桂香 女流二段1,515女流王位戦 予選
2018/10/26塚田恵梨花 女流初段1,513女流王位戦 予選
2018/10/02加藤結李愛 女流初段1,508女流王位戦 予選
2018/03/05伊藤沙恵 女流名人1,770女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/23渡部愛 女流三段1,667女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/16中井広恵 女流六段1,634女流王位戦 挑決リーグ
2018/01/16岩根忍 女流三段1,677女流王位戦 挑決リーグ
2017/12/27山田久美 女流四段1,506女流王位戦 挑決リーグ
2017/03/07香川愛生 女流四段1,669女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/28室田伊緒 女流二段1,535女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/17岩根忍 女流三段1,668女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/27村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 挑決リーグ
2016/12/20本田小百合 女流三段1,622女流王位戦 挑決リーグ
2016/11/01山口恵梨子 女流二段1,517女流王位戦 予選
2016/09/29北村桂香 女流二段1,537女流王位戦 予選
2016/08/26鹿野圭生 女流二段1,321女流王位戦 予選
2015/11/13室谷由紀 女流三段1,602女流王位戦 予選
2015/10/14中村桃子 女流二段1,496女流王位戦 予選
2015/09/11山口絵美菜 1,484女流王位戦 予選
2014/10/08室田伊緒 女流二段1,524女流王位戦 予選
2014/09/24香川愛生 女流四段1,642女流王位戦 予選
2014/08/29高浜愛子 女流1級1,478女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/23加藤圭 女流二段1,574女流王将戦 予選
2023/01/23礒谷真帆 女流初段1,466女流王将戦 予選
2022/07/09甲斐智美 女流五段1,702女流王将戦 本戦
2022/01/26小野ゆかりアマ1,525女流王将戦 予選
2022/01/26藤田綾 女流二段1,451女流王将戦 予選
2021/08/07加藤桃子 女流三段1,779女流王将戦 本戦
2021/06/12頼本奈菜 女流初段1,517女流王将戦 本戦
2021/01/22清水市代 女流七段1,645女流王将戦 予選
2021/01/22山田久美 女流四段1,486女流王将戦 予選
2020/08/22室谷由紀 女流三段1,671女流王将戦 本戦
2020/08/22加藤桃子 女流三段1,819女流王将戦 本戦
2020/01/15矢内理絵子 女流五段1,629女流王将戦 予選
2020/01/15山田久美 女流四段1,507女流王将戦 予選
2018/12/05礒谷真帆 女流初段1,517女流王将戦 予選
2018/01/30中澤沙耶 女流二段1,550女流王将戦 予選
2018/01/30村田智穂 女流二段1,498女流王将戦 予選
2017/08/12上田初美 女流四段1,764女流王将戦 本戦
2017/07/08堀彩乃 女流1級1,487女流王将戦 本戦
2017/03/29船戸陽子 女流三段1,401女流王将戦 予選
2017/03/29山口絵美菜 1,465女流王将戦 予選
2016/04/22村田智穂 女流二段1,530女流王将戦 予選
2016/04/22長谷川優貴 女流二段1,476女流王将戦 予選
2015/05/08中澤沙耶 女流二段1,512女流王将戦 予選
2015/05/08北村桂香 女流二段1,498女流王将戦 予選
2014/05/06中澤沙耶 女流二段1,423女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/23香川愛生 女流四段1,693倉敷藤花戦 準々決勝
2022/06/22中村真梨花 女流三段1,682倉敷藤花戦
2022/05/11甲斐智美 女流五段1,709倉敷藤花戦
2022/04/13島井咲緒里 女流二段1,358倉敷藤花戦
2021/08/06伊藤沙恵 女流名人1,840倉敷藤花戦
2021/06/18山口仁子梨 女流2級1,459倉敷藤花戦
2021/05/13小高佐季子 女流初段1,527倉敷藤花戦
2021/03/23清水市代 女流七段1,604倉敷藤花戦
2020/03/17渡部愛 女流三段1,710倉敷藤花戦
2019/03/29山口恵梨子 女流二段1,525倉敷藤花戦
2018/04/24石本さくら 女流二段1,566倉敷藤花戦
2018/03/26川又咲紀 女流初段1,536倉敷藤花戦
2017/04/18中澤沙耶 女流二段1,554倉敷藤花戦
2016/07/13清水市代 女流七段1,680倉敷藤花戦
2016/05/17村田智穂 女流二段1,538倉敷藤花戦
2016/03/15和田あき 女流初段1,489倉敷藤花戦
2015/06/20中澤沙耶 女流二段1,535倉敷藤花戦
2015/05/15室田伊緒 女流二段1,512倉敷藤花戦
2014/07/30村田智穂 女流二段1,532倉敷藤花戦
2014/06/26北村桂香 女流二段1,524倉敷藤花戦
2014/05/01渡辺弥生 女流初段1,491倉敷藤花戦
2014/04/07高浜愛子 女流1級1,500倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/27石本さくら 女流二段1,532女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/06/28中村桃子 女流二段1,516女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28宮宗紫野 女流二段1,524女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/17川又咲紀 女流初段1,526女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2015/08/23室谷由紀 女流三段1,592女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
2015/06/09伊藤沙恵 女流名人1,587女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/18渡辺弥生 女流初段1,500YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
2019/08/18伊奈川愛菓 女流二段1,548YAMADA女流チャレンジ杯 決勝
2019/06/15中村桃子 女流二段1,464YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15飯野愛 女流初段1,438YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15和田あき 女流初段1,528YAMADA女流チャレンジ杯
2018/08/19中澤沙耶 女流二段1,565YAMADA女流チャレンジ杯 準決勝
2018/06/21高浜愛子 女流1級1,430YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21野原未蘭 女流初段1,475YAMADA女流チャレンジ杯

山根ことみ女流二段の対戦相手別成績(05年以降)